Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » addicted to love

addicted to love

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

december, 2012
MIRTHE & WOODY
. . . . . . . . . .
http://funkyimg.com/i/24z25.png
я давно привык к тому, что всегда поступаю неправильно. чтобы я не делал, чтобы не говорил. ошибка - мое кредо. но я не смел даже подозревать, что очередное мое безрассудство приведет к знакомству с одной из значимых в моей жизни женщин. два минуса сошлись воедино. это была моя первая зима в сакраменто, когда с неба на наши головы валил снег;

+2

2

В голове бравурный военный марш на барабанах, в ногах приятная тяжесть. Все как всегда.
- Ужасно. Распущу к ебеням. На сегодня все, - вообще, все было не так уж плохо, но этим засранцам только дай слабину, и они тут же от рук отобьются. С ними можно только так - не все из этой шайки реально хотят выиграть соревнования, кому-то это просто по приколу - встречаться где попало и танцевать под старый глючный бумбокс. Эдакая забивка времени. Кружок, блять, по интересам. Только единицы здесь - фанатики. Те, кто мечтает стать первыми. Но и им нельзя расслабляться, очень уж пиздатое у них самомнение. - Что встали? Сьебались все, быстро! - Ибо нехуй. Завтра придут смирные и мирные, будут заниматься, как миленькие. А мне срочно нужен мой пакет, а потом сигарета.
- А во сколько завтра?
- Завтра у меня смена до десяти. К одиннадцати доберусь, думаю.
- Ой, а меня мама так поздно не пустит...
- Ну так и сьебись к ней под юбку, тут насильно никого не держат!
- Да пошел ты!..
Лениво слушаю их перебранку, дожидаясь, когда за последним закроется дверь. Нет, пакет, пожалуй, и не нужен. Только сигарета. Но сначала прибрать и закрыть дверь. И свет. Выключить свет. Теперь я закрываю студию сама, не доверяя этого никому из моих "детей". Ибо если кто-то из них снова забудет выключить рубильник, он по своему рубильнику и получит. Но предварительно Декстер разделает меня на гандоны. Он любезно предоставляет нам базу под репетиции, но это же не повод кидать его на деньги?
Я лениво вожу шваброй по полу, наслаждаясь выдавшейся передышкой. Поспать три своих кровных часа я еще успею. Сейчас у меня есть время подумать, что делать дальше.
Нет, танцуют они хорошо. Даже очень хорошо. Но не настолько хорошо, чтобы даже выбиться в квалификацию по штату, не говоря о чем-то большем. Можно, конечно, забить и начать выступать по разным корпоративам и халтурам - это тоже бабло и немалое. Но самые идейные разбегутся, им не это нужно. Им нужно поиметь общество и показать себя во всей красе. И тут я с ними, как ни странно, согласна, хотя за квартиру скоро будет нечем платить, в холодильнике из съестного только лед, а актерские курсы маячат где-то впереди все более недостижимой мечтой.
И вот же ж сука, это не мои "птенцы" виноваты. У нас хромает хореография. Я сдулась. У меня совсем нет вдохновения, а надо придумать что-нибудь настолько охуенное, чтобы... чтобы...
- Хм... а если вот так?
В конце концов, не три, а два часа. Какая разница, если мешки под глазами уже и так на пол лица? Правильно, никакой.
Запрятав швабру в угол и приглушив свет, иду включать музыку.
http://25.media.tumblr.com/56714e17f0c4fa7c2af64c9b06771672/tumblr_mno5kl2bFD1st5lcko1_500.gif
[audio]http://pleer.com/tracks/13061984tS6K[/audio]

Для меня это каждый раз, как первый.
Как первое посещение студии маленькой косолапой девочкой с пухлыми щеками.
Как первая репетиция отчетного концерта.
Как первые сборы перед соревнованиями.
Как...
Я все жду, насколько меня хватит, и когда повторится та первая и последняя кома. Когда показалось, что в сердце вцепилась ебаная крыса и запустила зубы в легочную артерию. А потом пол встретился с моим лицом.
Света от пары лампочек хватает, чтобы не переломать себе ноги на площадке, запнувшись за воздух или собственную штанину. Громкости музыки тоже достаточно. А вот чего не хватает, так это вдохновения.
Блять!
Не получается. Я пробую раз, второй, пятый, но нихера. Не. Получается! Картинка не складывается! Это не уровень для победы, это уровень школьной, блять, самодеятельности... Только если я сдамся, накроется моя актерская карьера большой нетолерантной черномазой задницей. И я пробую опять. Несколько шагов вперед, прогиб, резко выбросить руку, оборот...
И я замираю с удивленно открытым ртом. В помещении со мной есть кто-то еще.

Отредактировано Mirthe An. Van Houten (2015-11-18 13:06:43)

+2

3

Переваливаюсь с пятки на носок. С носка на пятку. Не так я себе представлял картину, что встретит меня на прибытию. Совершенно не ее стройный образ мерещился мне в яростных мыслях, пока я в порыве ярости трижды пытался завести свой автомобиль, пока с психу не угнал мотоцикл у соседа. А сейчас я стоял в темном углу танцевального зала, с трудом пытаясь представить, чем именно здесь занимается моя сестра.
Начать по порядку? Это сложно, ибо начала у моих домыслов не было - я никогда не мучаю себя долгими размышлениями и логическими цепочками - я просто иду и решаю проблему, что так внезапно нарисовалась перед моим лицом. Дарла попала в беду, вернее сказать, в бедовую банду ребят, что в свободное время занимаются не самыми честными и благородными делами. Как я это узнал? Сорока на хвосте принесла, как же иначе? Сидел у Рико, курил косяк, почесывая тощее брюхо и выковыривая пыль из пупка, наслаждался бессмысленностью существования, толкал муторные философские речи, пока этот черный укурок не выдает на весь дом:
     - А я твою мелкую видал вчера в кампании малолетних пиздюков-гопников. Они Гаррету герыч толкали за сотню, а тот был под таким кайфом, что даже ответить им ничего не смог. - и заржал. Заржал своим лошадиным гоготом, выводя меня из себя окончательно. Его зубы буквально светились в темноте, заставляя сфокусировать взгляд исключительно на его небе.
Успокойся. Это просто слухи. Дарла не стала бы этим заниматься.
Мантра не помогала. Она никогда не выручала меня, когда дело касалось семьи. Через семь минут я уже был дома, гневно прижимая Гарри к стене и допрашивая его о сестре. Он был напуган, вцепился в мои пальцы своими потными ладошками, что-то неуверенно пищал себе под нос, еле-еле выдавливая из себя адрес ее местонахождения.
- Но тебе нельзя...
- Пшел нах.
     Затем машина, отборный мат, соседский двор, завойный лай собаки, снова мат.
- Тони, я верну его тебе завтра, не истери.
- У тебя отнимут права, слехай на хуй с моего байка.
- Их отняли в том месяце, не ссы. Завтра.
    Мокрая дорога, стук сердца в ушных раковинах, игнорирование всех правил дорожного движения и красного цвета светофоров. Я мчался, стараясь не думать о том, чем именно сейчас занимается Дарла, и насколько опасная кампания сейчас окружает ее. Блять, да как я мог допустить, что единственный нормальный и перспективный член нашего семейства вдруг опустится до такого уровня. Продавать герыч. Гаррету! Словно не знает, что он не способен купить себе даже упаковку жвачки.
Темное здание выросло перед глазами так быстро, что я едва успел притормозить. Мотоцикл валялся на обочине, а я уверенный, аки супергерой из моего любимого комикса, стремительно направлялся внутрь.
     С пятки на носок. С носка на пятку.
     Она была настолько увлечена своим танцем, что едва замечала мою тень в углу этого грязного и душного зала. Запах пота. Он не смущал меня - ее движения, плавные и динамичные смущали меня гораздо больше. Никогда в жизни не видел такие танцы в живую. Она двигалась словно... словно электрическая искра - яркая, резкая, дерзкая. Мои глаза неустанно ловили каждое ее движение, но она постоянно меняла свою позицию, заставляя меня нервничать еще больше. Ведьма. Ей богу, ведьма. Но колдовство кончилось с ее шумным падением.
    Очередная попытка. Очередной пьяный поворот, дурманящий мое воображение и сводящий с ума фантазию. Наши глаза встречаются - и кажется, мое присутствие напугало ее не меньше, чем меня изумил ее танец.
    - Здаровушки. - всегда здороваюсь этим дурацким словом. Неуверенно хлопаю в ладоши, все так же переминаясь с носка на пятку. Мне неловко, чувствую себя неуклюжим увальнем, не смотря на длительные и профессиональные занятия боксом. Только ловкость у нас с ней разная. Она грациозная, даже сейчас, неуверенно делая плавные шаги в сторону. Моя пружинистая походка на ее фоне выглядит по настоящему смешной. - Это было... я охуел. Поражен! - во время исправляюсь, осознавая, что растерял остатки ярости и негодования. Но мысли о Дарле все еще не покинули мою голову.
    - Так, ладно. - уверенным шагом прохожу вглубь зала, выключая играющую музыку. Она меня напрягает, отвлекает от состояния халка, которое сейчас было мне просто необходимо. - Где эта ваша шайка? Ты у них за главную, да? Как давно Дарла занимается всей этой херней? Тебя не смущает, что ей даже восемнадцати нет? Я тебя засужу, усекла? Еще раз узнаю, что ты принуждаешь Дарлу торговать герычем - я сломаю тебе колени, и ты больше не сможешь так игриво скакать по залу и затуманивать мой мозг.

Отредактировано Woody Boyd (2015-11-27 15:33:11)

+1

4

Привыкшие к полутьме глаза почти сразу выхватывают мужской силуэт в углу. Сначала я подумала, что это кто-то из моих "птенцов" что-нибудь забыл и вернулся, но не решился помешать, но потом я припомнила, что точно ничего не находила во время уборки. Затем подумала, что это Декстер заглянул посмотреть, все ли здесь в порядке и не разъебали ли мы его студию. Но тоже нет. У меня хуевая память на лица, но вот силуэты и походки я запоминаю отлично, это профессиональное. И это не Декстер. Тогда, блять, кто?
Жидкие хлопки в повисшей в зале тишине, которую не разбавляла даже музыка из бумбокса, настолько она была плотной и давящей, прозвучали, как издевательство.
Бля, а вдруг маньяк?
- Здаровушки. Это было... я охуел. Поражен!
Бля. Ну точно. Маньяк.
Дыхание учащается, я чувствую, как начинаю паниковать. Район глухой, поздний вечер, почти ночь, все уже давно ушли, и я наедине с незнакомым мужиком, в голосе которого звучит что-то такое, что заставляет пятиться и хвататься за горло, лихорадочно размышляя, как бы так добраться хотя бы до выключателя.
Ограбит? Убьет? Изнасилует? Или все вместе? И если да, то в каком порядке?
Хотя, казалось бы, порядок действий этого психопата должен волновать меня меньше всего. А он уже приближается. Слишком быстро. И я пячусь назад, нашаривая в кармане широких спортивных штанов ключи от зала, пропуская их между пальцев на манер кастета и до боли сжимая кулак. Бить в лицо. Метить в глаза, так обычно советуют? Главное - дотянуться. Вон какой высокий, я в сравнении с ним мышь лабораторная.
И только тут до меня доходит смысл его последних слов. Стоп! Какая шайка, какой герыч?!
- Воу-воу, чувак! Полегче! - я хоть и боюсь, но у таких шавок, как я, напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Руки сами собой складываются на груди, а подбородок вздергивается. - Ты кто такой вообще? Какой, нахуй, герыч, ты о чем? И кто такая эта Дарла?
И тут до меня доходит, кто такая Дарла. Девчонка. Новенькая, от силы два месяца ходит. Ее Глина привел. Смазливенькая такая, мирная и да, талантливая. Даже так - очень упорная. Все, что не выходит - зубрит до посинения. Мне она понравилась, только уж больно хорошая для моих оболтусов. И для всего этого дерьма вообще. Но девка хочет танцевать, и что мне теперь - отказывать ей?
- А-а-а-а-а... Пиздючка эта? Ну такая. Такая... - Руками пытаюсь изобразить - какая, и потом только соображаю, что подобное обращение могло не совсем понравиться моему гостю, а угроза переломать мне колени - вполне реальна. Вон какой бешеный взгляд.
[float=right]http://38.media.tumblr.com/7b7b60d6a3eb52e2bdcea0d94c4f5baf/tumblr_niao0kmN3Z1s3h6j4o4_r1_250.gif[/float] Но, бля, героин?! Я и сама-то даже косяк выкурить не могу, не говоря о жестких правилах в нашей тусовке. Полный запрет на наркоту и алкоголь (последний не распространяется только на меня). Узнаю - вылетят. С треском.
- Чувак, ты что, охуел вообще?! Да если я узнаю, что хоть кто-то из моих "детей" принимает или продает дурь - я сама им переебу так, что долго будут суп через трубочку в больнице жрать! Вали отсюда, понял?! Сам со своей Дарлой разбирайся, что и кому она там толкает, ясно?!
Меня так бесит эта предьява! Кажется, я уже даже не боюсь совсем. Пришел тут, понимаешь, красавчик! Угрожать? Мне?!
Фыркнув, как разъяренная крыса, отворачиваюсь и снова щелкаю "play" на бумбоксе. Пусть не мешает репетировать...
...но в последний момент почему-то поворачиваюсь и, чуть нахмурившись, спрашиваю уже совершенно спокойным тоном:
- А что ты так распсиховался-то? Девчонка что ли твоя? А сам срока за совращение малолетних не боишься? - а хули он меня запугивает? Что, раз красавчик, значит все можно? - А за комплимент, кстати, спасибо. Миленько.

+1

5

Кто бы мог подумать, что этот маленький милый зайчонок окажется такой скверной и грязной девчонкой, что в матерном батле поимела бы даже меня самого. На секунду я хумыльнулся - довольно так, умиляясь ее тонкому и мягкому образу, приперченному отбористыми словечками. Видимо, мои вкусовые предпочтения были очень и очень далеки от нормальных, раз это сочетание кажется мне таким манящим. Но я не даю ее магии затуманить мой мозг окончательно - и какой бы охуенной бабой она не была - она все равно ответит за то, к чему приучает мою сестру.
     - Иисус Христос - самое время покаяться в своих грешках. - еще партия наступающих пружинистых шагов в ее сторону. - Герыч? Милый мой белокурый пупсик - я говорю о героине. Знаешь, штучка такая - людишки вкалывают эту херню и наслаждаются яркими и красочными образами сказочных единорогов, лепреконов и бабочек. Хотя фантазии у всех разные, кто-то вон от телепузиков фанатеет.
- Я тебе сейчас расскажу, кто такая Дарла, блять. Навсегда запомнишь ее имя, сука, и имена многих других ребят, которых ты тянешь за собой ко дну. - Она теребит в руках связку ключей, неуверенно так, нервозно - смотрит на меня изподлобья; мне кажется, что сейчас я способен прочитать каждую ее матерную мысль на светлой радужке глаз. Раздражаюсь еще больше, хватая ее за кисти рук, вырывая из тонких светлых пальцев металлическое псевдооружие. - Ключи? КЛЮЧИ? Ты серьезно?
     Связка летит к ебеням в самую глубь темного зала, я гневно отпихиваю от себя блондинку, стягивая кепку с головы и разминая плечи. Мне насрать, что это женщина - я никогда не был сторонником всех этих предрассудков - их бить нельзя, они будущие мамы. Хуйня это все - кого воспитает эта дрянь, если уже сейчас она заставляет малолетних детишек торговать наркотой и тащить все заработанное в ее цепкие лапки? С такими людьми не о чем разговаривать, они не понимают простых и доступных разговоров. Из них надо выбивать дурь - кулаками, ногами, связкой блестящих ключиков. Интересная идея, может зря я выбросил их так далеко?
Пока я озадаченно оглядываюсь, в поисках подручных средств для нашего диалога, ее взгляд светлеет. Она замирает на месте, ее речь снова отражается от мрачных стен - в ее голосе звучит осознание: она узнала Дарлу, вот только эпитет пиздючка мне не очень нравится.
     - Такая... - Тон падает на пару октав, я чуть нагибаюсь и наклоняюсь к малышке, словно жду от нее продолжения правильного ответа. Но на полуслове она останавливается, вновь принимая оборонительную позицию - вновь и вновь заставляя улыбаться меня во всю ширь своей безумной улыбки. Мне нравится, что мы говорим на одном языке, определенно нравится.
- Твои дети. Окей-окей, тогда какого хуя вы тут делаете? В затхлом райончике, в непонятном бараке? Чем вы занимаетесь тут, если не толкаете наркоту?
С каждой секундой все интереснее - интригует, не правда ли? Но ее гневный настрой меня радовал, расслаблял, заставляя на секунду сдать назад и дать ей шанс объяснить всю суть ситуации. И если она мне не понравится так же, как торговля наркотиками - я все же сломаю ей ее ебаные коленки.
     Она отворачивается - фырчит себе под нос как дикая кошка, планирует игнорировать мое присутствие? Думает - что она победила в словесном батле? Только кулачный бой она точно проиграет, так что ей не стоит вести себя со мной так неуважительно.
- Сестра. - даже отвечать не стал на ее глупую претензию. Никогда не страдал тайной любовью к малолеткам - что с ними делать? Их мозги слишком забиты мыслями о вечной любви и прочей ванильной хуетой - потом попробуй отделаться от этой школьницы. Еще не дай Бог вены пойдет резать от отчаяния. С мелкими нельзя связываться, и чаще всего останавливает меня не возможная проблема с законом. - Сестра моя, младшая. Один парень сказал, что видел ее тут, и вы занимаетесь не совсем тем, чем мне бы хотелось.
- Для чего она сюда ходит? Ты учишь ее так же дрыгаться?

Это была единственная трезвая мысль, что пришла мне в голову.
- Как давно она сюда ходит? Сколько у тебя этих самых спиногрызов? Она тебе платит?

Отредактировано Woody Boyd (2015-11-27 16:55:07)

+1

6

Запястья жжет от железной хватки этого придурка, и, знаете, это, блять, больно. И доброты мне это не добавляет. Даже когда единственное средство самообороны летит куда-то в темноту зала, жалобно звякая об пол. Надо включить свет. И надо выставить отсюда этого говнюка!
Нездоровая злоба, захлестывающая меня иногда, до добра точно не доведет. Когда-нибудь я схлопочу по кумполу, и меня прикопают за какой-нибудь клумбой с геранью. Но меня это никогда не останавливало, поэтому я шиплю сквозь зубы, стараясь даже не думать, как нелепо такая мелочь, как я, смотрится на фоне опасного даже на вид мужика с бычьей шеей:
- Да ты, я смотрю, о героине побольше некоторых знаешь, лапушка!
Он делает мне больно, а я его не боюсь. Это. Не. Нормально.
- Чем вы занимаетесь тут, если не толкаете наркоту?
- Порнушку снимаем, блять. Хочешь главную роль? - вот сейчас он наклонится, возьмет меня за горло, приподнимет над полом, и...
Но мне плевать. Я никому не позволяю залупаться на моей территории. Я как та брехливая шавка, которая будет задыхаться, выкатывать глаза, дико бояться и все равно бросаться на колесо джипа, который с легкостью ее переедет. В святой уверенности, что уж колесо-то она перед этим откусит. И это почему-то доставляет мне сейчас нереальный кайф, хоть я и чувствую, как подступает и вот-вот накроет меня приступ. Я дышу слишком часто. У меня уже кружится голова.
- Ай, да что ты понимаешь... Шел бы ты отсюда. Нахер. - кажется, я повторяюсь. Сдалась ему эта Дарла!..
Ах вот оно что. Это не его баба. Это его сестра.
- Заботливый братец, да? Скажи своему знакомому, чтоб хлебало-то завалил. Я никому не позволю оскорблять своих "птенцов", слышал?
У меня такое ощущение, что из меня выпустили воздух. Я тяжело оседаю на корточки и достаю из кармана сигарету. Хлопаю по бедрам в поисках зажигалки, но та куда-то задевалась. Блядство.
- Прикурить есть? - Декстер меня убьет. Если раньше  меня не убьет вот этот мститель, мля. Надо будет все проветрить перед уходом, - тебя как зовут-то?
Его имя - это совершенно бесполезная для меня информация, но я же не я, если не начну обращаться к нему по имени через предложение. Дурная привычка, что уж.
- Танцевать. Это называется танцевать. Она, кстати, и без того неплохо "дрыгается", как ты выразился, - мне нужна глубокая затяжка. Пальцы рук уже покалывает. Говорят, от гипервентиляции легких можно умереть. Точнее, умереть можно от инфаркта или инсульта. Но наступить он может именно из-за гипервентиляции, - занималась где-то?
Снова поднимаюсь, разминая ноги, и нахожу глазами какой-то перевернутый ящик. Топаю туда и устраиваю на нем свою любящую приключения задницу. На мгновение прижимаю свободную руку к усталым глазам и морщусь.
- Она у нас месяца два, где-то так. Один из моих мальчиков привел. Сказал, что на учебе познакомились. Хороша девочка... - вздыхаю, устало глядя на еще недавно дышавшего праведным гневом мужика и похлопываю по пыльному ящику рядом с собой. Мол, присоединяйся.
- Нет, она мне не платит. Мы тут все на добровольной основе. Безвозмездно, блять, - короткий смешок, ненадолго же хватило моего запала, - Так ты хочешь узнать, чем мы тут занимаемся? Тогда смотри, - я достаю из кармана поцарапанную нокию и нахожу один из роликов с последней репетиции, - Вот они, твои наркотики. Все здесь.

+1

7

Я скалю зубы в неестественной, безумной улыбке. На самом деле сейчас мне совершенно не весело - ни одной позитивной и оптимистичной мысли в моей голове - скорее наоборот, мои навязчивые идеи меня пугают. Я с удовольствием могу представить, как разбиваю голову этой ебнутой девицы о панельную плиту зала; как ломаю ей коленки, лишая возможности снова дрыгаться и вводить меня в состояние транса; вырываю ей язык из пасти, навсегда отбирая талант так мастерски покрывать меня отборным матом. Я готов сделать с ней многое - и ни возможные проблемы с полицией, ни удушающие муки совести и стыда, даже стопроцентное попадание в ад после этого поступка меня мало останавливает.
     На кону - моя семья. Дарла, единственный достойный и нормальный человек, по какой-то нелепой случайности состоящий с нами в кровном родстве. Она особенная девочка, и все, что я могу делать, все деньги, которые я зарабатываю - я несу их в дом, только для того, чтобы обеспечить этой девушке настоящую, нормальную жизнь. Я верю, что мы сможем оплатить ей нормальное образование; верю, что на ее двадцатипятилетие я смогу купить ей отдельную квартиру. Наш отец забил хер - на нас всех, а на нее в особенности. И я просто не прощу себя, если она опустится до такого уровня - опустится до уровня героинозависимой наркоманки, которая ради очередной дозы будет толкать героин другим.
    - Тебе лучше держать язык за зубами, а не то я его тебе укорочу. - Я говорил все меньше - с каждой секундой моя речь становилась все менее назойливой и смешливой - взгляд становился жестоким, глаза наполнялись кровью, я сильнее сжимал тонкие запястья маленького грациозного эльфа в своих руках, словно зверь, поймавший дичь на ужин. Ярость застилала глаза, отбирала трезвый разум - я едва мог себя контролировать, наступая все сильнее на ее поломанный в темноте светлый стан. Но во время останавливаюсь, буквально отшвыривая от себя незнакомку.
     За виски - железной хваткой, сжимая голову в дрожащих ладонях - в голове глупый стишок из детства, помогающий мне вернуться в реальный мир. Свои птенцы. Завалить хлебало. Отголоски ее грубого голоса доносились словно сквозь ватный туман, и я устало перевел на нее взгляд, не с первого раза угадывая уровень высоты ее глаз.
     - Что значит - твои птенцов? - из ее уст это звучало слишком по доброму, по матерински - словно она отвечает за каждого из спиногрызов, что тусуется в ее подвале. Я не стал очаровываться сразу - лишь неуклюже уселся рядом, протягивая ей коробок спичек. - Оставь себе.
     - Вуди. - говорю с неохотой, словно полноценное знакомство признает ее окончательную победу над моим темпераментом. Я смутился, ей богу, как юный подросток - растерялся, глядя как она поудобнее устраивается на перевернутом ящике. Растерялся, узнав, что Дарла неплохо танцует и имеет к этому настоящий талант. Стыд пронзил меня от замерзших пяток, до усов. Я раздраженно отвернулся, ее надменный тон задевал мое самолюбие. - Нет, не занималась. Дома ни разу так тряслась, может на учебе... Не знал, что ей все это интересно.
     - Спасибо. - спасительный глоток гордости за сестру возвращает мне уверенность. Расправляю плечи, кривая ухмылка вновь украшает мой фейс, я кошусь на блондинку с недоверием - а она сует мне в нос свой мобильный, тонким маленьким пальчиком нажимая на плей. - Не похожа ты на щедрого и бескорыстного учителя. Что имеешь с этого?
     Но то, что мне пришлось увидеть на маленьком экране мобильного - заставило меня заткнуться и абсолютно не реагировать на ее следующие слова. Я видел Дарлу, видел пару ребят из ее кампании - и они танцевали - их движения были плавными, космическими - я такое не смог бы повторить даже будучи пьяным в стельку. А у них это так легко - словно они не прилагают никаких усилий, чтобы выполнить очередное па. Музыка клубная, трэшовая - за кадром слышу отборный мат своей новой знакомой, и не могу не улыбнуться - Дарла улыбается со мной в унисон, выполняя все поручения своего учителя. Выглядит довольной, счастливой. Только вот я приуныл - семье своей она так и не рассказала о своем увлечении.
     - Как тебя звать, сквернословная девица? Как часто вы встречаетесь вот так? И это... - на секунду забираю у нее сигарету из рук, делая спасительную затяжку - возвращая белую палочку в тонкие пальцы. Выпускаю дым. - Сорян, красотка. Недоразумение вышло - я рад, что мы быстро все уладили. И что не пришлось ломать тебе коленки ни за что.

+1

8

- А то и значит. Мои. Я за них отвечаю, - я много чего боюсь в этой ебаной жизни. Но вот чего не боюсь точно, так это брать на себя ответственность. Ровно с того момента, как я согласилась ставить им танцы - я стала отвечать за этих детей.
Шутка ли - ровно половина моего дохода уходила на репетиционные базы, оборудование, костюмы, билеты на автобусы и поезда... Деньги, которые я могла бы скрупулезно откладывать на такие желанные актерские курсы. Бросив банду и танцы я убила бы двух зайцев - обеспечила бы себе стабильность и шанс когда-нибудь может быть оплатить актерскую школу, если выйдет не потрошить заначку. Ну и, конечно же, страховку от несчастного случая. От собственного сердца. Бросив танцы и банду, я бы стала больше спать и меньше напрягать свою пиздец уникальную четырехкамерную мышцу, в конструкцию которой закралась досадная ошибка. Бросив танцы и банду...
Я бы свихнулась от всей этой чертовой серости, от этого ебучего однообразия: дом-работа, работа-дом. Чего доброго реально бы вышла замуж и нарожала предкам внуков. И совсем бы разучилась мечтать о сцене.
Я спокойно беру коробок и со второй попытки прикуриваю, задирая голову и выпуская в не видный в темноте высокий потолок струю дыма. Я уже не боюсь. Почему-то мне кажется, что этот самый Вуди уже ничего мне не сделает.
А что, нормальный такой мужик. Сестру защищает, молодец.
Только имя дурацкое, как у того долбодятла из мультфильмов от Юниверсал. Того, с дебильным смехом. Я даже мысленно пририсовываю ему усы, и чуть не падаю с ящика от смеха.
- Извини-извини. Вспомнилось тут одно. Смешное.
Пока долбодятел смотрит на поцарапанный экран со смесью удивления и гордости за свою эту Дарлу (Теперь-то я ее имя точно запомню на всю жизнь! До сегодняшнего дня она у меня была просто Пигалица), я размышляю над его последним вопросом. Да, я не бескорыстна, но сегодня я впервые задумалась о том, что, оказывается, получаю от процесса еще и удовольствие. Это как у проституток-нимфоманок - тебя трахают и за это тебе платят, но ты еще и кайфануть успеваешь...
Пряча мобильный в карман, я сдуваю с лица прядь тяжелых от пота волос и то ли морщусь, то ли улыбаюсь на его корявые извинения, безропотно отдавая, а потом принимая назад сигарету.
- Мирте. Можешь звать Мими, или как мои мелкие - Анемия, - разминаю шею и повожу плечами, морщась от того, что становится холодно. Обычно я не успеваю "остыть" после репетиции - сначала уборка, а потом скореньким шагом в метро, или вообще пешком до квартиры, но сегодня я вынуждена отчитываться перед всякими особо нервными родственничками, и мокрое от тренировки тело уже начинает продувать гуляющими по помещению сквозняками, - Да всегда по разному. Иногда только раз в неделю, но чаще - два-три. Если дать этим пиздюкам поблажку, они в конец охуеют и сами нихрена делать не будут. И да, ты прав, - я снова протягиваю ему свою сигарету - новую подкуривать дико лень, на меня навалилась какая-то такая тяжелая апатия, что не хочется даже шевелиться, - Я это не просто так делаю. Слышал когда-нибудь о соревнованиях по уличным танцам? Если выиграешь в крупных - получишь либо контракт, либо кругленькую сумму, либо еще какое пиздатое предложение. Даже если поделить на всех - получается вкусно. А мне очень нужны деньги...
На актерские курсы, на пробы в Нью-Йорке, на исполнение заветной детской мечты.
- Так что, ты теперь запретишь своей Дарле сюда ходить? - устало тушу сигарету и зажмуриваюсь, прижимая ладони к глазам. Поспать сегодня уже вряд ли удастся, ну да и хуй с ним - мне не привыкать. - Сейчас, подожди, колеса проглочу, а потом проводи меня до станции. Да не бесись ты так - это не наркота, это валидол.
Демонстрирую протянутую ладонь, на ней круглая таблетка с разделительной бороздкой и характерным ментоловым запахом. Мои запасы подходят к концу, пора бы уже обновлять.

0

9

[в архив]: нет игры месяц

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » addicted to love