Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » when the day met the night

when the day met the night

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.net/7423837m.gifhttp://savepic.net/7428957m.gif

Участники: Noah Summers & June Snow
Место: квартира Ноа, Ло и Джун
Время: июль-октябрь 2015

+1

2

внешний вид+очки
~

Уже почти неделю я чувствую себя здесь немного чужой и, пока не знаю, когда это чувство сильнее всего настигает меня врасплох: когда Ноа и Лола дома или, напротив, они убегают на работу, оставляя меня в свое распоряжение в этой слишком большой для одного человека квартире. Нет, они замечательные и делают все, чтобы я чувствовала себя как дома. Все время чуть ли не насильно втягивая меня в свои дискуссии, которых я могла бы избежать чисто из природной скромности, ребята. Привыкшие к большей доле участия в жизни друг друга, обязательно обращают на меня очень много внимания. Это странно, учитывая сколько всегда народа было в моем родном доме, как просто было там спрятаться, даже не очень далеко, но точно на долго. О тебе могли не вспоминать некоторое время, например, пока не придешь, когда проголодаешься. Ем я мало, так что пропадать по несколько дней в своей комнате – мое нормальное состояние, но не для этих ребят. Большинство времени проводится на кухне или общей комнате, где перед телевизором собираются исключительно на полу, упираясь лопатками в диван и никак иначе. Мягкие спинки – явно не для этих ребят. Пить чай залпом, громко звать кого-то через всю квартиру, кидаться вещами в самые не походящие моменты – из всего этого состоят Лола и Ноа, из множества мелочей и ни одного конкретно. Я понимаю, что это все тот же домашний уют, но слишком уж он отличается от того дома, к которому привыкла я за все свои семнадцать лет. Мое семейство тоже специфично, поэтому из одного цирка переезжая в другой очень важно не потерять рассудок, пытаясь быть одинаковой для всех, но выбора у меня особо не оставалось.
Как только ребята уходили, в доме воцарялась тишина. Восемь дней и девять ночей – я заметила, что Лола забывает выключать телевизор перед уходом, потому что досматривает серии какого-то сериала, докрашивая глаз. Ноа сидит в ванной комнате дольше, чем любая девушка. Вместе они могут слопать пару пицц за пол часа и спросить, не ела ли я их куски (а я вообще не ем такое, к слову). Я понимаю, что стоит мне только привыкнуть ко всей этой беспорядочной суете, детскому саду для тех, кто расти не хочет, я буду вести себя примерно так же, есть ту же еду, шутить теми же шутками, соблюдать все глупые обряды, привычные для этой квартиры, вроде «семенить по красным кружочкам в дни красных кружочков», но пока что нет. Пока я далека от этого и, пока ребята галдят, часто чувствую себя не в своей тарелке.
Чаще же это чувство настигает меня, стоит им выйти за дверь. Я обещаю Лоле быть умницей, потому что та пообещала Джудит Сноу, что присмотрит за мной. Каждый раз, когда Ло произносит имя моей старшей сестры, после она чуть задумчив смотрит в сторону и загадочно улыбается. Скорее всего, она и сама за собой этого не замечает, но в глазах ее проскальзывает искра, словно она только что вспомнила все самые сочные моменты из их коротких, но ярких отношений. Их подробности я бы знать не желала, но, чувствовала, что рано или поздно они настигнут меня. Источников информации имеется целых три и каждый готов рассказать свое видение событий, так что я предупрежу, как только окажусь готова узнать о лесбийских похождениях своей сестры. Ноа же просто криво усмехается, если выспался, или смотрит под ноги, если нет. Хмурится, трет глаза, забирает подмышку папки и выскакивает из дома, потому что всегда опаздывает. Моя же стажировка проходит на договорной основе, мне вовсе не нужно находиться каждый день в галерее, учитывая, что от галереи в ней пока что одно лишь название да серые стены.
Жуя небольшой кусок сыра, я прикрепляю сохраненный документ к письму, ввожу электронный адрес и отправляю сырой макет того, как я вижу концепцию галерее миссис Берк. Там по крайней мере пара небольших залов из всех возможных. Что-то да должно ей понравиться.
[float=right]http://savepic.net/7430885m.gif[/float]Время двенадцать – я бы легла поспать, учитывая тошноту, подступающую к горлу. Последние несколько дней мне откровенно нездоровится, но я старательно скрываю это от своих соседей, которым не обязательно знать все подробности о жизни моего организма. Я мало ем, много пью, часто сижу в своей комнате. Их не бывает по полдня, и я старательно лечусь в эти часы, чтобы было менее заметно. Но сейчас помимо тошноты, я чувствую, как в комнате становится жарко, несмотря на открытые настежь окна. На улице лето, поэтому я откровенно не верю, что могу заболеть в таком привычно для меня теплом и приятном калифорнийском климате. Возможно, кое-кто скажет, что я не права, но теперь я предоставлена сама себе и самое главное теперь – не попадаться. Со временем у меня станет получаться лучше, потому что сейчас я слышу, как в замочной скважине входной двери поворачивается ключ.
Я поднимаюсь и с интересом выглядываю в прихожую, в которую с грохотом заваливается уставший мистер Саммерс, хотя устать он, наверняка, нигде еще не успел. Времени с его ухода прошло не так много: в самый раз для того, чтобы доехать до работы и вернуться назад. Весьма странно.
Я хмурюсь, как моя мама, когда видит, что мы делаем что-то недобросовестное:
- Ноа? – говорю я и парень, не ожидая внезапных звуков со стороны моей новой комнаты, ошарашено смотрит в мою сторону. Видимо, ему стоит привыкнуть к тому, что дома теперь большую часть времени будет кто-то находиться. По крайней мере до тех пор, пока я стажируюсь у миссис Берк, а это следующие несколько месяцев, - Халявишь?
Тон мой не упрекающий, но достаточно серьезный. Мама всегда говорила именно так, так что я, считай, лишь повторила этот тон лишь с небольшими погрешностями, но у меня будет много времени, чтобы научиться. Не знаю, как пугала Ноа его мать, но наша только смотрела этим странным взглядом светлых глаз, и от него хотелось сбежать, спрятаться и больше никогда не вылезать. Какой бы мягкой, покладистой и тихой ни была Зои Сноу, невозможно жить в доме с шестью детьми, если у тебя нет хотя бы подобия дисциплины. В моем же новом доме дисциплины не было никакой. Все распоясались.
- Чаю? – я выхожу на кухню, чтобы поставить чайник закипать. Жар сменяется странным холодом, пробежавшим от шеи до поясницы, затем озноб берет пальцы ног, а веки неумолимо становятся тяжелее. Стоя на кухне, я весьма заметно поеживаюсь.

Отредактировано June Snow (2016-01-10 03:15:26)

+2

3

На моем компьютере есть наклейка в виде ТАРДИС
это должно говорить обо мне очень много.

Сегодняшнее утро началось с того, что я проспал. Моя голова гудела так сильно, что проще было ее оставить дома, чтобы не натворить каких-нибудь глупостей. Глаза не удавалось открыть, а вылезти из-под одеяла, особенно, когда к спине прижимался горячий бок Долли, кажется непосильной задачей. Но я, к слову, с этим справился. Мое утро начинается со спешки и мне хочется ненавидеть себя за это. Приходится тихо выгребать из комнаты собственную одежду, чтобы не разбудить Милтон, которая тут же, стоило мне освободить ей место, распласталась по всей площади матраса как морская звезда на солнце. Я ненавидел ее в такие моменты и хотел придушить подушкой, пока та спит, потому что это как минимум не честно. Мне приходится вставать раньше, потому что у меня больше учебных часов; мне приходится вставать раньше, потому что я работаю больше часов, чем она, она к слову, вообще даже не работает; мне приходится вставать раньше, потому что кто если не я поплетусь в аптеку, когда ей приспичит?
Сегодня, когда я пробирался через гостиную в одних трусах, так и не разлепив один глаз, я натыкаюсь на Джун, которая уже была достаточно бодра и что-то делала за своим компьютером, сидя за кофейным столиком. Признаться, я не помнил ничего до того момента, пока в моем желудке не оказалась еда и какое-то подобие горячего чая, чтобы хотя бы немного взбодриться. Но, сегодняшнее утро было не такое как обычно, ты помнишь? Я посмотрел на Джун, на себя, потом опять еще раз на нее и застыл на несколько долгих секунд, чтобы выдавить из себя доброе утро и раскраснеться из-за своего внешнего вида. Джун Сноу живет у нас уже чуть больше недели и мне все еще сложно привыкнуть к тому, что в моем маленьком царстве теперь две девушки. Отец, после того, как я рассказал ему об этой новости, только посмеялся и загадочно улыбнулся. То есть, насколько может загадочно улыбнуться двухметровый верзила, но он это сделал и обещал рассказать матери все как можно мягче. У нас с отцом достаточно много договоренностей и от этого становится жить немного легче. Но прошла уже неделя, а я так и не смог понять, почему же так краснею, когда ловлю на себе ее изучающий взгляд голубых глаз. Неделя это достаточно много для того, чтобы узнать человека и понять свое отношение к нему, но я только знал, что мне хочется намного лучше узнать девушку, которую зовут так противоречиво и так подходяще ей самой.
Мое утро продолжилось в спешке, когда вылетев из квартиры, держа в руках свой рюкзак и запихивая в него книгу, что я обязан был прочитать и написать по ней небольшую работу к началу семестра. А еще мне нужно было написать смс-ку тетушке Бэт, что сегодня прилетала в Нью-Йорк и спрашивала, что мне оттуда привезти. часовые пояса, Бэт, они существуют хочется мне написать, но вместо этого я откладываю телефон в карман брюк, включаю плеер и продолжаю бежать на остановку, чтобы не пропустить свой автобус, иначе опоздание на работу будет на добрые полчаса. А за это Рико может и лишить чаевых за весь рабочий день. Рико вообще странный парень, он рыжий и обаятельный, поэтому когда парень пытается ругать нас, то у него не получается выглядеть достаточно грозным. Он не многим старше меня и иногда, после особенно долгого дня, мы с ним закрываем кофейню и достаем из бара припрятанную бутылку рома, что привез парень из Кубы, куда ездил в последний раз, чтобы навестить своих родственников.
К слову, на работу я успел. И даже завязывал уже привычный фартук на поясе, когда  появился первый клиент. Это был мужчина в строгом костюме, он заходил к нам каждое утро и делал один и тот же заказ из раза в раз. Большой стакан капучино без кофеина, сэндвич с индейкой и сладкий крендель. Я даже уже успел принять заказ этого мужчины, прежде чем из подсобки выплывает Рико с напуганными глазами и раскрывает рот, чтобы начать что-то очень эмоционально восклицать. Но, отдать должное парню, он замолкает, когда видит мужчину в сером строгом костюме по другую сторону прилавка и терпеливо ждет, когда я смогу освободиться. Обычно, в девять утра мимо нашей кофейни проходят несколько полицейских, офисных работников и только иногда заходят мамочки с колясками, чтобы купить себе горячего чая-латте, чтобы было чем занять себя, пока они выгуливают своих детишек и псов до полудня. После этого наступает тишина на несколько часов, до того самого момента, пока не начинается обеденный перерыв. Примерно за час до того, как стрелки бы достигли отметки 12-ти дня, Рико подходит ко мне, заставляя оторваться от книги, и говорит о том, что я могу идти домой и на сегодня я, в общем-то, свободен. Это не означало то, что парень справится один, но Кэти нужно было поменяться сменами с кем угодно, а сегодня была моя очередь работать.
Анна меня убьет, она ненавидит работать с Кэти.
Но я только улыбаюсь девушке, которая надевает на себя свой бэйджик с именем и встает за прилавок вместо меня. На часах было всего лишь одиннадцать утра и это означало то, что я могу спокойно ехать домой, чтобы, наконец, впервые за две недели после моего возвращения из Майами, спокойно отдохнуть и поспать в тишине. Именно к этому занятию я приступил прямо в автобусе, не замечая того, как прислонился к окну и пропустил несколько остановок, чудом проснувшись на той, выйдя на которой я смог срезать большой угол, возвращаясь домой.
Открыв дверь только одним ключом, я делаю заметку в голове о том, чтобы накричать на Долли за то, что та опять не закрывает квартиру на все замки, но меня отвлекает голос, а затем в после зрения появляется белокурая голова. Я чувствую, как внутри меня все дергается, и сердце начинает быстрее стучать. Нет, не из-за того, что ты думаешь.
- Как ты меня напугала! Прям как ниндзя, – я прикладываю ладонь к груди и перевожу дыхание, кидая свою связку ключей к остальным в огромную чашу. Там всегда лежит какая-то мелочь, Ло постоянно оставляет свои резинки для волос и Джун тоже скоро привыкнет к этой общей свалке.
- Нет, мне поменяли смены и дали сегодня выходной. С тобой все хорошо? – я с удивлением смотрю на тебя и твои странные синяки под глазами и тяжелое дыхание, когда ты проходишь мимо меня. Поэтому, наверное, у меня занимает не так много времени то, чтобы скинуть рюкзак на пол и пройти за тобой на кухню. Ты что-то увлеченно принялась делать, а я, пользуясь твоим неведением, подхожу со спины и кладу ладонь тебе на лоб. И то, что я чувствую меня совершенно не радует. В голове почему-то бьется мысль о том, что нас с Милтон обязательно убьют за то, что крошка Сноу умудрилась заболеть.
- Ты сейчас отправляешься в кровать, и будешь лежать в ней, пока тебе не станет лучше. А я принесу тебе нужные лекарства и  чай, – я осторожно подталкиваю тебя в сторону комнаты и начинаю рыться по ящикам, вспоминая, куда засунул в последний раз все лекарства от простуды, когда вернулся из каникул в Австралии в холодный Сакраменто. Что-то в животе предательски сворачивалось от волнения, стоило мне только взглянуть на тебя. На вытянувшееся лицо и темные синяки под глазами. Но ты так послушно вернулась в свою комнату, что стало еще более непривычно. Перед тем как принести тебе горячую кружку с чаем и несколько таблеток разведенную в воде микстуру, я захожу к себе в комнату для того, чтобы взять свою кофту.
- Это тебе надеть, – я киваю на свою зимнюю толстовку, купленную уже после переезда в Калифорнию, - А это выпить. И смотри не перепутай.
Я улыбаюсь, хотя радоваться тут совершенно нечему.
Вот идиот.

Отредактировано Noah Summers (2015-11-22 11:27:39)

+2

4

Джимми говорил, что веселее всего учиться в колледже. Он в свое время жил в студенческом городке в одном из больших домов, которые, однако, не обзывались никаким братством. Он и несколько его друзей, хотя, по сути, только один из них был другом, жили и учились все вместе, спали, наверное, занимались спортом, веселились и вообще неплохо проводили время. Джимми говорил, что это было лучшим временем. Потом тебе снова приходится вырастать (ведь перед поступлением в колледж тебе уже говорят, что ты взрослый и сам выбираешь свое будущее, что все в твоих руках и вот такие вещи), ты идешь на работу, если находишь таковую, и вся твоя жизнь теперь делится на будни и выходные. Как будто она и так на них не делилась. Все живут от выходных до выходных, но моего Джимми почему-то это особенно удручало. В конце рассказа о веселой студенческой жизни он обычно задумчиво улыбался, глядя куда-то вниз и одновременно в никуда, наверное, что-то вспоминал, потому что больше у него невозможно было выпытать. Тогда же происходило много разных вещей, он познакомился с Анаис и все вот эти вообще невероятные любовные похождения Джимми Сноу, все в основном пришлись на студенческое время. Он говорил: "Тебе нужно поступить в колледж", потому что хочет, чтобы я тоже окунулась в эту атмосферу, но я не понимаю зачем. В нашей квартире живут двое помимо меня, они студенты и ведут себя как ненормальные, с ними весело, с ними можно болтать, смотреть фильмы. Ничего нового еще не придумали, чтобы стать друзьями. Я все больше сомневаюсь, нужна ли мне вообще вся эта студенческая жизнь, если сейчас у меня появилось замечательное место работы, и, если повезет, я так и останусь здесь, чтобы продолжать делать то, что мне нравится. Мне не понадобилось высшее образование, чтобы добиться этого. Мне еще семнадцать и еще долго будет семнадцать, разве мне есть куда спешить? Я не знаю ответа на этот вопрос, но пока что и не собираюсь говорить хоть кому-то о том, что я так и не ответила на письмо из университета, в который поступила. У меня нет желания, но этого никто не поймет.

http://33.media.tumblr.com/0ee29219d36d042163199cce83f46108/tumblr_inline_n6kd1uZDp31rnp65a.gifhttp://38.media.tumblr.com/471788680fc7ee3ed92ffe9109cfb157/tumblr_inline_n6kd1zDmPx1rnp65a.gifhttp://38.media.tumblr.com/29ef222d4e5561b724dc301a05733bc4/tumblr_inline_ntoarbXNzQ1s2avxf_500.gif

Я смотрю на замученного Ноа, который только заходит домой. Вот, пример типичного студента. И хотя сейчас лето и никто не учится, он вынужден работать, потому что ему тоже говорили, что он уже достаточно взрослый, чтобы сидеть у родителей на шее. Мне еще не говорили, но скоро начнут косо смотреть. Не родители, скорее старшие братья, но не Джудит. Я не знаю, захочу ли жить в таком расписании как Ноа, но вижу, как тяжко ему приходится особенно по утрам. Я сочувственно улыбаюсь соседу, когда тот жалуется, что я его напугала. Вечно измученный недосыпами, оттого с плохой реакцией, большими синяками под глазами, но сегодня примерно так же проходил мимо меня с утра, щеголяя в одном нижнем белье. Если бы он не был таким сонным, возможно, заметил бы, что я покраснела и еще долго не могла сосредоточиться на проекте, после того, как он ушел. Не потому что думала об увиденном, а просто это выбивает из колеи. Даже старшие братья себе такого не позволяли дома передо мной. Ну и? Чем это хуже вашего общежития или студенческого городка? У меня здесь такой же беспредел, эй!
- Да...да, - рассеянно отвечаю я на вопрос Саммерса, - Просто мало спала.
Это правда. Я не выспалась, но по привычке встала рано, поэтому и лягу рано. Да хоть прямо сейчас. Я зеваю, словно в подтверждение своих слов, но на самом деле только потому, что вспомнила про подушку у себя на кровати. Мягкую и такую притягательную. Я закрываю свой ноутбук без какого-либо желания делать сегодня что-то еще полезное. Но на кухне сталкиваюсь с Ноа снова. Он прикладывает ладонь к моем лбу, и я застываю.
- И это я еще нинздя? Ну-ка не тронь! - я выскальзываю из его рук под шум кипящей в чайнике воды и хочу ужасно возмутиться. Я держу большую белую кружку в своих руках, готовая наливать горячую воду туда, лишь бы согреться, но Ноа уже принимается искать что-то в ящиках и вынимать - пакетики с лекарствами, чай для заваривания, ложки. Я хмурюсь, но отступаю, оставляя кружку на столешнице. Я опускаю глаза и смотрю на свои пальцы на паркете, шевелю ими и только потом понимаю, что на них не хватает носков. Я прикрываю глаза, потому что думать становится все тяжелее, давление в висках становится сильнее и я сдаюсь окончательно. Очень наблюдательный, значит, да, Саммерс?
- Со мной, блин, все в порядке, - начала ворчать я, на ходу по пути в свою комнату. В горле что-то зачесалось, но я не могла закашлять - сразу станет ясно, что ни черта не в порядке. Я издала какие-то нечленораздельные звуки, чтобы прочистить горло и поспешила к себе. Там уже кашлянула погромче, окинула взглядом тот кавардак, который создала за эту неделю и тяжело вздохнула. Ни Ноа, ни Лола еще не бывали в этой комнате с тех пор, как пытались найти себе третьего соседа, а затем появилась я. То ли очень уважали личное пространство друг друга (что не заметно, потому что систематически Ноа жалуется на то, что Ло пихается, как только может во сне), то ли со мной было что-то не так. Так или иначе, эти ребята либо звали меня, либо не трогали вовсе и сюда и носа не показывали.
Хотя в комнате я не очень обжилась, вещи валялись тут и там, потому что здесь не было заботливой Зои, что приходила каждое утро и собирала грязные вещи в корзину, чтобы отправить их в стирку. Тут либо ты это делаешь сам, либо живешь так же как эти двое. Я мысленно корила себя за то, что превращаюсь в маленькую свинью, но все еще ничего не могла поделать: одна из привилегий человека свободного – можешь лениться, сколько влезет. Я быстро швырнула какие-то вещи в шкаф, убрав их с кровати и пола, достала один из тех пледов, которые захватила из дома и уселась на одеяло.
От кружки, которую нес Ноа, шел пар. Парень внимательно смотрел на содержимое стакана, чтобы не пролить и капли. Жидкость была не того цвета, которому я бы стала доверять, а еще ужасно горячей и Ноа испечет себе все ноги только из-за одного неловкого движения. Я мысленно поблагодарила Бога за то, что успела убрать тряпки с пола и он о них не споткнется. Парень улыбается. Внезапно много заботы и мне становится неловко. В такие моменты я либо молчу, либо начинаю нести всякую чушь, только вот перед Ноа мне невероятно страшно было показаться глупой. Между нами и так чувствовалось какое-то его превосходство. Скорее всего, потому, что он парень, а еще, потому что он старше. Он улыбался так, словно должен был заботиться или покровительствовать над маленькой и беспомощной мной. Это бесило и умиляло одновременно. Я не знала, какую эмоцию стоит включить, поэтому так послушно ушла с кухни. Поэтому старалась не смотреть на него.
Я улыбаюсь в ответ и хмурюсь одновременно.
- Вообще-то у меня и свои есть, - вру, нет. Но режим девочки из детского сада включается как-то автоматически и я не уверена, как его отключать так, чтобы все не сломать. Однако, толстовку я принимаю, она великовата на пару размеров и будет висеть, но озноб все еще бьет от самых ног. Я опять пялюсь на свои голые пальцы на полу, затем соображаю и достаю носки из ящика, пока Ноа оставлял варево на столе. Выполнив свою функцию, он принялся наблюдать за мной, чем, конечно же, смущать. Экипировавшись, я поднялась. Серая толстовка, сползающая с плеч и закрывающая почти все платье, непосредственно подол платья, криво выглядывающий из-под толстовки, и зеленые носки. Я поправляю рукава, чтобы высвободить ладони, и развожу руками.
- Красота?
Хочется спросить у Джимми, были ли его соседи студенты так же заботливы, когда он заболевал? Носил ли Аарон ему микстуры от кашля, укрывал ли пледами. Мне кажется, будь тут Лола, развела бы такую панику, мама не горюй! В этой квартире нашлось бы все: пледы, грелки, лекарства. Я почувствовала себя умирающей и с укором смотрела на Ноа. Чем сильнее тебе кажется, что ты болеешь, тем больше себя жалеешь, и тем хуже становится. Это всем известно, даже мне.
- Я не уверена, что мне нужно лекарство, возможно, просто отдохнуть и все пройдет, - произношу я, подходя к столу за кружкой, но Ноа смотрит на меня достаточно выразительно, чтобы прочитать во взгляде: «Пей» и я пью. Забравшись на кровать с ногами, я держу кружку, натянув назад рукава на ладони, потому что очень уж горячо, - Мне кажется, я вам тут только больше проблем создаю.
Не знаю, что это значило. Наверное, одновременно все.
- Принесешь ноутбук, я оставила его на журнальном столике?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » when the day met the night