Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » holding on to you

holding on to you

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i.imgur.com/WoxlKC8.png
Участники: Юд-жин и Ло-ла
Место: близко к сокровенному обоих
Погодные условия: в помещении совершенно не важны
О флештайме: You are surrounding all my surroundings
Sounding down the mountain range
Of my left-side brain

+1

2

ввв ленинград???

http://iv1.lisimg.com/image/5752655/500full-cara-delevingne.jpg

Лолита лениво смотрела на экран ноутбука, от которого у нее уже успели не только покраснеть глаза, но и разболелась голова. Курсовую работу нужно было сдать к понедельнику, а осознание того, что она ничего не успевает, пришло к ней лишь в пятницу, так что сегодня, в субботу, ее жизнь отчего-то (отчего бы это?) показалась ей сущим кошмаром и адом на земле. Безжизненно потирая глаза, она приподнимается со стула, с которым словно бы срослась за последние четыре часа, решив, что без кофеина не сможет провести и пары минут более, после чего плавно перемещается на кухню, где мило беседуют Джу и Ноа, которые своими милыми беседами сейчас немного раздражают. Лоле хотелось врубить топ на всю квартиру и просто сидеть, смотря в одну точку, совершенно потеряв ориентацию в этом пространстве и времени. Сидеть, забыв, что нужно куда-то спешить, что-то делать. Она отпивает сладкий, слишком крепкий кофе, мощно разбавленный молоком, и тихим привидением возвращается за рабочий стол, надеясь, что мерный прием кофеина внутрь доставит ей немного больше жизни, нежели то количество, которое сейчас было в ней. В какой-то нелепый момент она случайно махнула рукой, убирая волосы от лица, опрокинув кружку, к счастью, в сторону от ноутбука, однако сладкий напиток быстрым ручейком побежал по столу, а вскоре, начал капать на пол.
Девушка суетливо запорхала вокруг стола, сделав круг до ванны, а после и до кухни за двумя полотенцами, которыми теперь усердно вытирала нежданно появившуюся влажность в комнате. Протирая стол, она сразу скидывала на пол все те бумажки, которые уже не справились с натиском кофеина, собираясь разобрать нужные из них и выкинуть ненужные.  Именно в этот момент, перейдя к разбору бумажек, ей в руки попадает маленький листочек, на котором ее корявым почерком было поспешно выведено всего четыре буквы. Хэйз. Она останавливается на пару секунд, вглядываясь в неровно выведенные буквы, и на ее лице появляется улыбка. Хэйз. Псевдо Тайлер этажом выше. Она не видела его почти месяц, так как учеба и работа нахлынули слишком резко, а сам он слишком быстро вылетел из ее головы, отчего ей стало немного совестно. Заботливо положив записочку обратно на деревянную поверхность стола, она, наконец, все убрала, после чего полезла в интернет. И нет, она не продолжила делать курсовую, что давалась ей таким трудом, она ринулась искать совпадения. Хэйз. Он сказал, что с ее именем куда забавнее то, что он Хэйз. Почему? Размышляя об этом, она искала самых разных Хэйзов, после чего додумалась собрать ее имя и его фамилию воедино и получила ответ на все свои вопросы. Лолита. Лолита Набокова, про которую она и слышала-то лишь немного. Весьма расплывчато. Девушка прочитала описание к фильму, который сняли по сюжету книги, и сразу проассоциировала с фильмом красота по-американски. Что ж, вот откуда эти Лола в длинных штанах и прочее. Она немного полистала странички с информацией о книге, после чего целенаправленно начала одеваться, прихватив с собой красную шапку.
- Долз, ты закончила? – с заботой спрашивает Ноа, который, однако, совсем не мило встал у нее на пути. Буквально прямо перед дверью.
- я хочу погулять…- упирается девушка, не отвечая на вопрос друга, и выглядывая на прихожую, чтобы сразу собраться и понять, где же находится прямо сейчас ее обувь.
- но ты закончила курсач? Хотя бы часть? – он приподнимает брови, после чего она резко пихает его в сторону и бежит к выходу. Разумеется, Ноа подойдет к двери, но уже закрыть дверь, потому что, конечно он не станет бежать за ней, хотя потом обязательно пнет или что-нибудь этакое, когда она вернется.

Выбегая в носках, с шапкой, кроссовками и рюкзаком в руках, она пробегает пару пролетов вниз, после чего, наконец, обувается, осознав, что погони за ней нет.
Проходя до первого этажа, она все думала и думала, как бы ей не забыть это тупое имя, после чего записала его в телефон – Гумберт. Г. Ужасное имя. Наконец, добравшись до ящичков с письмами, она разглядывает фамилии, и, найдя Хэйза немного разочаровывается столь простым именем – Юджин. Ей бы вовсе не захотелось называть так никого не из знакомых парней, тем более, животных. Совершенно обычное, ничем не примечательное имя. Ох, лучше уж звать его Тайлером. Закатывая глаза, она выходит из подъезда, надевая на голову красную шапку и целенаправленно вышагивая в сторону пекарни.

Сквозь стекло витрины появилось отражение ее лица. Кажется, ее и без того большие глаза стали еще больше от разнообразия самых невероятных вариаций сладостей, отчего у нее тут же появилось слишком много слюны, которую так и хотелось плюнуть в продавца с криками «ну почему так дорого то блять????». В общем, Лола выбрала два больших пирожных, которые, по ее мнению, обязательно должны понравиться Эджину, даже если не понравится – она съест оба и вообще не будет жалеть о покупке.
Девушка нерасторопно вернулась в собственный подъезд. Сладости она сложила в рюкзак, так что их нельзя было вот так просто увидеть, зато теперь она точно знала, куда ей стоит идти. Поднявшись до седьмого этажа, и на всякий случай еще раз посмотрев то имя из книги в телефоне, она позвонила в дверь, после чего отошла от двери. Не то, чтобы ей хотелось сделать сюрприз или что-то такое, скорее она просто следила за реакцией молодого человека, если он вообще дома. Вероятно, ей пришлось прождать порядка минуты, прежде чем она снова позвонила в дверь и лишь на этот раз дверь немного приотворилась, а на нее с интересом уставилась пара глаз.
- приветики – девушка игриво приподняла голову, после чего Юджин приоткрыл дверь пошире.
- давно не виделись, верно, Юджин? Или, лучше Гумберт? Хм… нет, не лучше. Тем более, Лолиту я не читала… кстати, я сегодня блюрифейс. Не отвлекаю? – она немного тянется головой в сторону от него, чтобы посмотреть, что там у него есть в квартире, и, замечая гитару, тут же берется это комментировать.
- оп, гитара? Ты играешь или стоит для красоты? – разумеется, он довольно быстро прекращает ее изучение его квартиры, но это нисколько ее не останавливает. Во-первых она все еще не уверена, что он гетеро, во-вторых, они не виделись достаточно давно, а в-третьих, заметь бы она за ним агрессивность, давно бы и след простыл.
- на самом деле я пришла поблагодарить тебя за то, что ты посидел со мной тогда. Это было ужас как мило с твоей стороны, хоть собеседник ты так себе, но это в самом деле здорово, что ты хотя бы попытался – она раскидывает руки в стороны, поднимая плечи и сжимая губы. Крайне комично.
- именно по этому поводу у меня есть пироженки, но если одна из них тебе не понравится, я съем ее сама – она не договаривает о том, что в принципе и вторую могла бы съесть, тут же снимая рюкзак и вытаскивая пакетик из пекарни. Рюкзак она аккуратно закрывает, после чего, наконец, обратно надевает его на себя, а вот пакетик самым что ни на есть детским образом протягивает ему.
- ты не переживай, я их не украла. Честно заработанные… первые честно заработанные… - она смотрит куда-то наверх, скорее расстраиваясь из-за того, что эти пироженки обошлись ей в два часа рабочего времени, но зато они были до безобразия красивыми, и как сама предполагала, до безумия вкусными.

Отредактировано Dolly Milton (2015-11-24 13:32:47)

+1

3

Больше чем просто выходные Юджину нравились незапланированные выходные. В последнее время он, и вправду, работал много, соглашаясь выйти на замену с ночной смены на утреннюю, проводя на работе практически все свое время, и, в какой-то момент его коллеги, видимо, осознали, что он загнал сам себя, и потому дали ему отгул внеурочно; уходя с работы в три часа дня, Юджин чувствовал себя невероятно легко, к тому же к этой легкости прибавлялась мысль о том, что завтра ему тоже заниматься какой-то чушью целый день. Разрываясь между видеоиграми и роликами, Юджин решает провести этот день в лежании на диване, и, быть может, слишком раннем засыпании на диване, но его идиллию прерывает звонок в дверь. Он не ждал гостей, да и вряд ли кто-то из его знакомых знает его адрес – Юджин был щепетилен в вопросе охраны своего личного пространства от посторонних рук и глаз – и он предпочитает проигнорировать это, но когда звонят во второй раз, он все же нехотя поднимается с дивана, направляясь к двери.
Это Лола, и это видно из того не особо большого пространства, на которое он приоткрыл свою дверь, и она практически сразу начинает говорить. Юджин скорее по инерции приоткрывает дверь еще чуть-чуть, и этого хватает, чтобы Лола проникла своим любопытным взглядом в недра его квартиры. Он ничего не отвечает на вопрос о том, занят ли он, думая о том, что у него всегда будет возможность отказаться, когда он выслушает суть предложения. Сегодня на запястье его левой руки китайское 牛肉在薄荷酱床上的马铃薯花 - говядина в мятном соусе на подушке из картофельного гратина, и это блюдо последней недели, выписывая и вырисовывая которое Юджин опоздал на работу на добрых 20 минут, но, по словам коллег, его синяки под глазами вызывали жалость и то, что он проспал, вполне нормально.
оп, гитара? Ты играешь или стоит для красоты?
Он качает головой, чуть пожимая плечами и не зная, что ответить; у этой гитары было всего пять струн, потому что ему, в сущности, хватало и этого для того, чтобы подбирать аккорды известных ему песен, и вряд ли его можно было назвать виртуозом или даже сносным музыкантом.
- Если ты будешь слишком громко включать музыку, то тебе придется услышать то, как я пытаюсь ее перекричать с помощью этой малышки, - улыбаясь, говорит он; Лола все еще не особо выдала причину того, что она находится здесь, и Юджину даже становится слегка любопытно. Его гостье наверняка трудно держать в секрете свои задумки и идеи, и потому что-то любопытное и занимательное написано прямо на ее, прямо скажем, симпатичном лице.
именно по этому поводу у меня есть пироженки, но если одна из них тебе не понравится, я съем ее сама.
Юджин переводит взгляд на то, как Лола долго достает пакетик, вынимая пирожные из него, и, оглядывая то, что было предоставлено на его суд, чуть приподнимает бровь. Он быстро прикидывает все возможные варианты: молча забрать пирожные будет очень уж невежливо, забрать и поблагодарить тоже не слишком хорошо смотрится, а у него было вполне неплохое настроение, и потому, улыбнувшись, Юджин говорит:
- Я даже готов воссоздать ту же самую ситуацию, Долли, если ты подождешь буквально пару минут, пока я сделаю чай. Тебе зеленый, но с сахаром? Или все же пожалеешь свой организм и восстановишь баланс сладостей с помощью одного из пирожных, которым я готов с тобой любезно поделиться? – он говорит все это быстро, все с той же улыбкой, и, получая ответ Лолы, прикрывает дверь, направляясь на кухню.
Он снова делает черный без сахара и зеленый с, добавляя туда дольку лимона и кидая в чашку ложку для того, чтобы при желании размять цитрус и размешать сахар; он выходит из квартиры и обнаруживает Долорес на ступеньках на пролете ниже его квартиры, и, подходя к ней, ставит чашку - в этот раз с Уилсоном из Don't Starve - с зеленым чаем перед ней, а с черным продолжает держать в руках, опускаясь рядом с ней на ступеньку. Возможно, ему следовало бы вынести что-то, на чем они оба могут сидеть, но это было бы уже приглашением на какое-то длительное общение, и вряд ли Юджин, немного уставший от людей за то время, что много работал, хотел бы его предлагать.

Код:
<!--HTML--><link href='https://fonts.googleapis.com/css?family=Loved+by+the+King' rel='stylesheet' type='text/css'>
<div style="text-align: center;  font-family: 'Loved by the King';  font-size: 25px;">
I MUST'A FORGOT, YOU CAN'T TRUST ME<br>
I'M MOMENT-TO-MOMENT AND CLOSE BUT DON'T SHOW IT</div>

Он берет из рук девушки пакетик, придирчиво рассматривая пирожные, что в нем: это пирожное фисташкового цвета, скорее всего с такой же начинкой, и эклер с красного цвета глазурью. Возможно, он даже знает место, где Лола их купила, по крайней мере, внешний вид сладостей кажется ему знакомым.
- Я предоставил себе право выбирать, и, Лола, я забираю пирожное, оставляя тебе эклер, - с этими словами он торжественно забирает пирожное в руку, пожимая плечами. - И спасибо, мне приятно, что ты потратила свои первые доллары на меня, - вполне искренне говорит он, откусывая и тут же издавая сдавленный возглас удивления. Он быстро пережевывает, радуясь, что умеет делать маленькие порции, и, улыбаясь, поворачивается к Лоле, - очень вкусно, Ло, и я рад, что ты подсмотрела мое имя, так что теперь можешь по праву начать называть меня как угодно, но я бы попросил тебя не слишком часто использовать обращение "Гумочка", - он произносит это с легким смешком, отпивая немного чая практически беззвучно, и, глотая, становится немного более серьезным. - Постараюсь в этот раз быть собеседником получше, так что, быть может, расскажешь как твой день? И кем ты работаешь? - он спрашивает это, в принципе, даже с интересом; возможно, Лола представляет из себя нечто большее, нежели ему подумалось изначально.

Отредактировано Eugene Haze (2015-12-07 15:15:28)

+1

4

Малышка. Это слово почему-то показалось настолько неправильным в его исполнении, что девушка расплылась в ехидной улыбке. Обычно это слово произносится самодовольными пареньками, которые катают девочек на красивых машинках, ходят в спортивной одежде даже тогда, когда нужно прийти в деловом костюме и пытаются вечно кого-то склеить, порой даже удачно. Но этот ее сосед, что казался таким странным, тихим, зажатым и немного гомосексуальным совершенно не попадал по ее понятиям в группу людей, что так выражаются. Он казался забавным и это казалось довольно приятным, все же она не видела ничего особенного в том, чтобы просто пообщаться с соседом, особенно, если сосед такой неординарный, закрытый в собственной квартире и собственных мыслях.
- Окей. Мне ложку, но не размешивай, и не вынимай ложку – его идея кажется забавной, тем более девушке все же должно было достаться хотя бы одно пирожное, и это? в общем и целом ее вполне устраивало. Кивнув, она пожала плечами и резко развернулась, топая вниз по лестнице, делая довольно небрежные, но все же почти неслышные шаги, подумывая о том, что оставайся она около своей двери слишком долго, может выйти Ноа, который потом обязательно просто затопит своими вопросами. Нужно сожрать пирожное и идти домой – вот ее цель на ближайшие пару минут.
Усаживаясь на ступеньки около своей двери, она лениво поправляет резинку для волос, которую сняла еще с утра и надела на руку как браслет, разглядывая темно-синий след на коже в виде тонкой линии резинки. Ожидание не было слишком долгим, а потому нельзя сказать, чтобы она успела подумать обо всем на свете, пока ожидала молодого человека. Правильнее, пожалуй, было бы вообще ответить, что Лола снова смотрела с усталостью на окно, но теперь не с той зажатой энергией замученного ожидания, а именно с тем видом, который принимает любой человек, когда он изнурен работой умственной, а не физической. Тупой курсач словно бы снова вернулся в ее голову, как только она осталась без дела наедине с собственными мыслями, а от этого снова захотелось лезть куда-то на стенку. Она вздыхает, пожалуй, слишком громко, когда дверь наверху отворяется и Лолита думает о том, что выбрала самое удачное время для тяжелых издыханий, потому что он буквально секунда в секунду не услышал этого звука. Поправив красную шапку на голове, она чешет за ухом, сразу немного убирая волосы назад, и глядит на спускающегося соседа с ожиданием и небольшой надеждой на отдых. Разумеется, такое нельзя прочитать по глазам или даже по лицу, но сейчас ей правда хотелось просто немного поболтать, ни о чем не думая, желательно о чем-то по-настоящему увлекательном. Ей не приходилось верить в то, что он смотрит те же фильмы или слушает ту же музыку, но он тоже человек, и наверняка у  него есть какие-нибудь истории. У каждого нового знакомого всегда есть классные истории. Он поставил чашку около нее, очередная забавная чашка, это заставляет ее улыбнуться, схватив ее обеими руками, тут же обжигаясь и обвивая одной рукой большую ручку. Он сел рядом, теперь уже не слишком-то переживая из-за расстояния между ними, но сама она не обратила на это и доли внимания, разумеется, так и не сделав никакого вывода, хотя будь она внимательнее, вероятнее всего, собирая малейшие элементы, могла бы заметить что-то важное.
Пакетик с пирожными уютно разместился поверх портфеля, который она положила на одну ступеньку ниже, так что теперь, передавая этот самый пакетик соседу, она следила за каждым его движением с интересом ребенка, подумывая о том, что вообще-то проголодалась, а крем выглядел таким аппетитным, что хотелось заглотить все сразу не жевамши. Откровенно говоря даже сама Лола не знала, чего бы хотела больше – пирожное или эклер. И то и то было очень и очень аппетитно и если с одной стороны она просто без ума от этого крема, то с другой просто невозможно любит фисташки. В общем, куда ни посмотри, везде просто завал, так что вот самый фактор, что выбирать именно Юджину, которого она все же постоянно называла в своей голове Тайлером, был очень ей приятен.
- меня вполне устраивает это решение – кивает серьезно девушка, тут же добавляя – Юджин – ей вдруг показалось, что если он заявляет это с шутливой серьезностью, то и она обязательно должна ответить тем же, иначе никогда не разойдется от своего собственного уныния, а это было слишком уж не похоже на Лолу. Ей приходится посмотреть на него чуть дольше, чем обычно, неожиданно для себя понимая, что свою первую зарплату она тратит на какие-то пирожные. Очень сомнительная авантюра, наверняка с такими успехами к концу недели денег не останется.
- это вышло случайно, но я рада, что сделала свою первую покупку такой щедрой – кивает девушка, наконец, приступая к эклеру. Она, пожалуй, слишком долго и слишком медленно брала пакетик, раскрывала его, чтоб не испачкаться, а это, можете быть уверены, происходило часто, и очень аккуратно доставала пирожное, так что в итоге она пришла к моменту первого грандиозного откусывания уже тогда, когда Юджин съел половину пирожного. Откусывая нарочито внимательно свой эклер, она в первую очередь переживает об одежде и жирном креме, который будет сложно отстирать, а не о том, чтобы показаться аккуратной, скорее наоборот, откусывая эклер и понимая, что крем может вытечь с другой стороны, она тут же облизывает эклер с другого конца, чем напоминает маленького ребенка, который хочет все и сразу настолько быстро, насколько это возможно, а в итоге все портит.
Она смеется над немного глуповатым словом «Гумочка», которое лишь издалека напоминает ей имя как таковое, скорее какой-то странный музыкальный инструмент или, может, какую-то палку для размешивания еды.
- вот на счет этого можешь не переживать – девушка облизывается, прикрывая глаза, и думая, что это самый вкусный в мире эклер
- дальше Тайлера я не уйду. Твое имя искренне меня разочаровало. А вот эклер полностью себя оправдал – она глядит на него с упреком и качает головой, после чего смотрит на остатки эклера и доброжелательно этим остаткам кивает.
- день? – она как раз запихивала в рот остатки эклера и была вся в красной глазури, точнее весь рот был в красной глазури, она очень уж старалась не испачкаться. Быстро пережевывая сладость и облизывая лицо, она тут же притыкается к кружке, откуда делает пару больших глотков и даже не смотря на то, что чай был горячий, он ей таковым сейчас не кажется. Она начинает спокойненько размешивать сахар на дне стакана, решив, что раз уж сладости кончились, пришло время сладкому чаю.
- ну вообще-то не слишком-то. Я весь день провела за курсовой, которую должна была начать делать черт знает когда, а сдавать уже в понедельник, вот решила прогуляться – она пожимает плечами, снова вспоминая то, как неоднократно умудрялась сдавать некоторые дисциплины на четыре совершенно не готовясь к ним, а те, к которым хоть немного готовилась, зачастую были на отлично. Но для того, чтобы готовиться или не готовиться, в любом случае нужно сдавать курсовую, и от этих баллов уже будет зависеть дальнейшая оценка. Эта система Лолите совершенно не нравилась, потому что наболтать преподавателю в уши она могла, а вот написать что-то дельное в работе было большой проблемой.
- а работа у меня… ммм, знаешь, можно считать, не настоящая. Я работаю у отчима в кофейне потому, что они с мамой ждут прибавления и не хочу брать карманных денег плюсом к тому, что беру на учебу и на квартиру... – девушка тут же ткнула пальцем в дверь квартиры, откуда недавно выбежала, и теперь посмотрела на молодого человека. - ну короче я просто ужасная обуза для своей семьи и на твоем месте отдала бы мне деньги за пирожные- она наконец взяла немного остывшую кружку в обе руки.
- хорошо еще с соседями арендуем… ну а ты? – она перешла к его личности настолько резко, словно бы предлагала ему тоже поарендовать их квартиру вместе с другими соседями, но поняв свою расторопность, она тут же поправила себя
-Ну а ты сам по себе где-нибудь работаешь? Учишься может? Сколько тебе лет? И это твоя квартира или, может, с родственниками живешь?  Я никогда никого толком не видела оттуда – ей почему-то даже в голову не приходит, что кто-то может так же снимать жилье, как и они втроем. Для начала потому, что это реально дорого, а во-вторых потому, что она как-то и не задумывалась, что две квартиры одна над другой могут сдаваться одновременно.

+1

5

Дальше Тайлера я не уйду. Твое имя искренне меня разочаровало.
Юджин хмыкает, пожимая плечами – несмотря на трепетное отношение к своему имени, ему вряд ли было не плевать на то, что думает о нем Лола, так что и этот выпад его мало взбудоражил. Отпивая немного чая, он все же хихикает от фразы про то, что эклер ее не разочаровал, и, доедая последний кусок пирожного и быстро его разжевывая и запивая, он поворачивается лицом к девушке.
- Я очень рад, Долли, что в твоей жизни осталось что-то, что тебя не подводит, в отличие от такого ненадежного меня, - он говорит это с улыбкой, вряд ли имея в виду что-то неприятное, и она достаточно быстро переходит к рассказу о своем дне; вряд ли желая осмысленной беседы, Юджин все же внимательно вслушивается в каждое слово, что выходит из ее рта.

Код:
<!--HTML--><link href='https://fonts.googleapis.com/css?family=Loved+by+the+King' rel='stylesheet' type='text/css'>
<div style="text-align: center;  font-family: 'Loved by the King';  font-size: 25px;">
Remember the moment you know exactly where you're goin' <br>
'Cause the next moment before you know it time is slowin' and it's rolling still<br>
And the windowsill looks really nice, right?</div>

Я весь день провела за курсовой, которую должна была начать делать черт знает когда, а сдавать уже в понедельник, вот решила прогуляться.
Хейз еле удерживается от того, чтобы спросить на какую тему курсовая – сейчас он был в невероятно благодушном настроении, потому что от пирожного во рту остался приятный привкус, выходной проходил ровно настолько лениво, насколько ему этого хотелось, чай был не сладким, а Лола была не только симпатичной, но вроде и могла сложить несколько слов в одно предложение, и, возможно, по этой причине он бы ляпнул предложение о своей помощи, если тема была бы ему хоть сколько-то знакома. Впрочем, даже то обстоятельство, что тема могла оказаться далеко за пределами его знаний, не особо бы его смутила, и, возможно, даже раззадорила – стремящийся познать все области жизни Юджин вряд ли бы остановился на ней надолго, но для ознакомления она была бы ему точно интересна.
ну короче я просто ужасная обуза для своей семьи и на твоем месте отдала бы мне деньги за пирожные.
Юджин хохочет в голос, не сдерживаясь и закидывая голову. Она была даже забавной – что бы очень странно при всей странности чувства юмора Юджина – и ему это нравилось, хотя, впрочем, кому бы не понравилось услышать забавную шутку от человека, от которого он бы это вряд ли ожидал? Он практически упускает из виду слова о том, что за ее учебу и квартиру платят родители, или у нее отчим?, точно, отчим, но в последние секунды перед тем, как дать своим мыслям ускользнуть дальше, он цепляется за эту информацию, откладывая ее куда-то в своей голове - возможно, ему это даже когда-нибудь пригодится.
- Ох, Лолита, я угощаю тебя чаем и вряд ли какие-либо твои слова заставят отдать тебе деньги за то, что задумывалось, как подарок! – восклицает он, тут же чуть тише и с улыбкой добавляя, - хитрюга, - впрочем, умалчивая, что этой фразой она невероятно напомнила ему образ Лолиты Набокова. - И если ты считаешь, что пирожные стоят слишком дорого, то ты просто могла бы сэкономить со своих карманных денег, - в этот момент ему страшно хочется показать язык девушке, но, удержавшись, он лишь слегка закатывает глаза, поджимая губы - кажется, изображая черную женщину.
Ну а ты сам по себе где-нибудь работаешь? Учишься может? Сколько тебе лет? И это твоя квартира или, может, с родственниками живешь? Я никогда никого толком не видела оттуда.
Это слишком много вопросов сразу, и, будь Юджин менее подготовленный к таким ситуациям, он бы точно растерялся, возможно, даже не зная что ему ответить, но одной из его сильных черт было общение с другими людьми, так что, отхлебывая чая, он чуть вскидывает брови, вглядываясь во все же заинтересованное лицо своей соседки. Он сжимает чашку с чаем в руках, и, пропуская большие пальцы в ее ручку, улыбается.
- Я снимаю квартиру один, и я полезный член общества, потому что у меня есть работа, - начинает он говорить, все же думая о том, что ему не слишком хочется выдавать личную информацию о себе или что-то подобное, - и не сказать, что квартира такая уж дорогая, потому что моих денег, в принципе, хватает на ее аренду и на то, чтобы жить нормально, а не существовать, - и это, в сущности, было правдой, и Юджин, в принципе, был в какой-то степени горд тем фактом, что его зарплата в ресторане (очень даже неплохом) позволяла снимать ему такое жилье, - и я люблю жить с комфортом и не особо люблю, когда на мое личное пространство покушаются, так что количество комнат и простор для меня только плюс, - он говорит это с лукавой улыбкой, надеясь, что Лола не воспримет его последнюю фразу за чистую правду (почему?..). – А какую комнату снимаешь ты? Надеюсь, ты помнишь планировку квартиры, - интересуется он, отпивая чая. – Чтобы, если что, я мог различать твой музыкальный вкус и музыкальный вкус твоих соседей, - он добавляет это с улыбкой, на самом деле, думая, что эта информация мало принесет ему в жизни и вряд ли даже будет любопытной. - И не переживай насчет пирожных, потому что, видимо, следующий раунд за мной, - все еще стараясь казаться вежливым, говорит он, отпивая чая из кружки и чуть приподнимая брови. Вряд ли он вообще хочет следующего раунда, но, на самом деле, с каждой минутой этого разговора Юджин понимал, что это времяпрепровождение далеко не худшее в его жизни - и Долорес его откровенно забавляла, что уж таить. Он намеренно переводит тему, стремясь замять разговор о собственной семье или родителях, и, внезапно видя татуировку у нее на руке, внутренне морщится. - О чем эта татуировка? - не слишком заинтересованно спрашивает он, думая о том, что если уж не ответные вопросы, то уж такой перевод темы точно собьет его собеседницу с мысли.

Отредактировано Eugene Haze (2015-12-16 16:47:07)

+1

6

Сначала облизывая пальцы, а после и вытирая руки о джинсы, девушка решила, что привела себя в отличный вид и устремила неугомонный, вечно мечущийся, взгляд на соседа. Слушать Юджина Лола решила внимательно, чтобы при необходимости знать хоть что-то о том, кем является ее сосед сверху. Разумеется, она и представить себе не могла, что когда-нибудь информация эта ей действительно пригодится, однако, привыкшая, в самом деле, внимательно слушать людей, она с интересом уставилась на паренька, параллельно думая, что он довольно симпатичный, когда улыбается, смеется или ехидничает. Если говорить на чистоту, его лицо автоматически заставляло и ее улыбаться и это не могло просто так вылететь из головы, потому что Лолита нехотя осознавала про себя эту самую симпатию к молодому человеку, которого видела за все время буквально пару раз. Ее забавляло то, что он считает себя полезным членом общества уже потому, что у него была работа. Сама по себе Долорес тем же похвастаться не могла, хотя у нее работа тоже была, а вот то, что он может позволить себе квартиру, пусть даже однокомнатную, пусть даже далеко от центра, но за свою зарплату говорит лишь о том, что у него очень даже не плохая зарплата, а может и очень даже не плохая работа. Однако, когда он продолжает, в ее воображении складывается уже совсем другая картинка. Если он говорит про наличие свободного пространства  и даже комнат, велика вероятность, что квартирка вовсе не однокомнатная, а такая же большая как и у ребят, а это можно значить, что и зарплата у него очень и очень большая, раз он может не просто существовать, а именно жить в ней. Думая об этом, она чуть ли не пропустила его вопрос о планировке, но быстро собралась и ткнула пальцем в стену, на которую некогда опиралась спиной.
- конечно, тут и помнить нечего , по планировке у тебя тоже должна быть где-то тут ванная, а дальше – она показывает пальцем чуть ближе к окну, напротив их места для чаепития
- моя комната. Самая крайняя к выходу. – она смотрит на стену, представляя спинку кровати и саму кровать и миллион раскиданных по комнате вещей, что делали ее комнату такой особенной для нее самой.
- дальше комната Ноа, а дальше Джун – она снова смотри на соседа –
- наши музыкальные вкусы почти невозможно определить, потому что чаще всего мы включаем музыку в зале и слушаем ее все вместе, но как-нибудь я включу что-то в своей комнате – она обещает это, едва улыбнувшись, сложив руки около лица в замочек и довольно тихо разминая шею. В голове снова всплыло изображение ее комнаты, где компьютер все еще ждал ее и ее жизненные силы.
- договорились! В следующий раз я хочу кофе с молоком – ухмыляется девушка, расцепляя свои руки из замочка, таким образом привлекая внимание к образу льва, что расположился у нее на пальце. Это была одна из последних татуировок на ее теле, сама видная, пожалуй, и самая привлекающая внимание, однако сама по себе Лола все еще не видела ничего плохого в татуировках.
- а, это татуировка льва – она остановилась, глядя на парня и ожидая от него какой-то реакции, после чего в ее голове снова всплыла информация о том, что он много зарабатывает, наверное на хорошей должности и точно уже с высшим образованием, никто не удивится даже, если он сноб и настолько богат, что одевается как получится, просто потому, что ему на это плевать. В этом всем ей было не по себе, она никогда не кричала о деньгах отчима и его возможностях, более того, она не собиралась брать фамилию, которая была хоть и не сильно, но все же известна в городе в узких кругах, а этот парень теперь показался ей таким заведомо серьезным, что ей захотелось поскорее закончить этот разговор и скрыться куда-нибудь в курсовую, чтобы не чувствовать себя тупой перед ним. Пожалуй, это те самые очень редкие случаи, когда Лола в самом деле думала, что она глупее или неинтереснее, чем могла бы быть, и бывало это лишь тогда, когда она понимала, что кто-то уже очень и очень многого добился сам в отличие от нее. В связи с этим тупым осознанием ей безумно захотелось рассказать ему как-то наиболее логично то, отчего она на самом деле сделала этого льва. Это было, наверное глупо, но она верила в то, что делала тогда, и тогда ей это нравилось, теперь же это отпечаток того времени и ее склада мыслей, это не плохо, по крайней мере она сама теперь оправдывала себя этим.
- когда я была в зоопарке в Австралии, я видела как охотится лев, как он ведет себя, и среди всех животных, что я видела там, среди всех, кто вел себя как раскованно и свободно, именно лев привел меня в восторг. Я видела, как он защищает детенышей, как охотится за антилопой и как гордо расхаживает по своему королевству. Лев – значит главный. Голова. Мудрость. Есть звери и посильнее, и побыстрее, и погромче и побольше, но именно лев – король зверей, верно? – она улыбнулась ему немного грустно, потому что это было так странно и глуповато, но в тот миг она, в самом деле, настолько вдохновилась и настолько поразилась красоте и мужественности этого животного, того, что символизирует этот зверь, что не смогла остаться к нему равнодушной.
Ситуация сама по себе показалась теперь Лолите до того неловкой, что она решила – вот он, тот самый момент, когда нужно делать ноги и просто распрощаться с соседом. С богатым, вероятно, умным соседом, который явно не станет ей товарищем. В ней сложно жила какая-то ненависть к этим успешным молодым людям, которые не проебывали свое юношество на фестах и вечеринках, а занимались своим будущим уже тогда. Откуда взялась эта неприязнь к этим заработавшим и старательным людям – не понятно, но вероятно, имеет место быть обычная зависть, ведь сама по себе Лолита ужасно ленивая и даже при том, что очень любит скрипку, играет на ней далеко не каждый день.
- чтож, пожалуй, я пойду домой, мне все еще нужно закончить курсовую, а этого за меня уж точно никто не сделает. – она выглядела расстроенной, хоть и не хотела этого показывать. Он действительно нравился ей внешне, но теперь эта планка, к которой ей пришлось бы тянуться, стала слишком высокой, и это было бы просто глупо.
- спасибо за чай – она медленно встала, подняв кружку и отдавая ее Юджину. Парень принял у нее чашку довольно спокойно и лишь на пару секунд их пальцы соприкоснулись, но не было никакого электричества, она не почувствовала слишком холодных или слишком теплых его пальцев, нет, ничего такого, что заставило бы ее остановиться. Ничего.
Выждав, когда он поднимется на пару ступеней в сторону своей квартиры, она позвонила в дверь, которую в скором времени открыл Ноа. Он не был сердитым или удивленным, на его лице не играло вообще никакое выражение лица, скорее всего он читал или был чем-то занят.
- я иду делать курсач – заверила его Лолита, разуваясь и пропадая из виду в своей комнате.
Этой же ночью, ложась спать, девушка возвращалась мыслями к соседу сверху. Она понимала, что обязательно будет теперь прислушиваться к этому пареньку, что был так тих, будто его никогда и не было этажом выше. Она знала, что уже завтра, когда какой-нибудь паренек пристанет к ней со своим вниманием, она будет засыпать уже с мыслями о том, другом мальчике, но сегодня перед сном ее мысли были где-то на этаж выше.
13 октября. Вторник.
День на работе был просто невозможно утомительным. Ноа работал только в пол смену из-за учебы и Лолита работала с Кэтти. Вообще было забавно, то, что Ноа просил заменить его Тэдди, а Тэдди сначала просил Кэтти, узнавал может ли она, а потом давал добро Ноа. Тэдди всегда был на голову хитрее всех, однако это не меняло того факта, что Долли работала с Кэт, а та любила полениться и хоть она и старалась быть милой и приятной, блондинка все никак не могла освоиться с мыслью, что у них с Ноа был секс, после которого он ей даже не перезвонил. Наверняка она совсем тупая, если он так себя повел, или он мудак, но с этим ничего не поделаешь, так как они друзья, так что говорить об этом или думать было бесполезно, просто принять и все. Плелась в работы Лола очень медленно, усевшись в метро, слушай фобов и думая о том, что ей очень хочется просто лечь и лежать, и желательно, вообще ничего больше не делать. Топать от метро тоже было тяжело, все ее состояние кричало о том, что она просто хочет лечь и больше никогда не вставать, однако, когда она все же пришла домой и торжественно объявила, что ужасно устала и хочет побыть одна, ей даже никто ничего не сказал. Понедельник, вторник и среда в этом доме последнее время простыми не были. Казалось бы, чего там уставать, если ты всего лишь разливаешь кофе, однако, девушка все же училась и пыталась совмещать уроки красивой жизни от Бонни со всем этим вместе взятым, что было как минимум сложно. Джо очень хотел, чтобы Лолита была настоящей умницей и правильно вела себя на людях на мероприятиях, но Лоле хотелось есть креветок быстро, выкидывая огрызки в подходящих официантов и запивать это водкой, вот чего хотелось Лоле. Видимо, именно это сделало ее последний месяц таким морально тяжелым, уроки от Бонни стали касаться ее осанки, они начали танцевать и девушке хотелось спрыгнуть с какой-нибудь высотки, чтобы не идти на очередное занятие «как быть нормальной леди в обществе».
Запершись в своей комнате, девушка тут же переоделась в пижаму, почувствовав себя намного свободнее в просторной одежде и легла в кровать, врубив на всю громкость polarize. Этот вечер был просто обязан зваться названием этой песни, она как мантру повторяла про себя мысли, что несла эта песня, ей сейчас она казалась такой близкой, что когда она закончилась, девушка снова поставила ее, но теперь на постоянный повтор. Спать было сложно и она просто лежала на кровати, слушая вечную песню и думая о своей жизни.

+1

7

Лола рассказывает о планировке своей квартиры, и Юджин внимательно слушает ее, тут же представляя все, о чем она говорит; он, конечно же, слегка слукавил, сказав, что снимает всю квартиру: одной из комнат была гостевая комната, в которой при надобности спали знакомые хозяина, которых, впрочем, за все это время было всего лишь пара человек, а во вторую ему было не запрещено заходить, но нежелательно, и Юджин, пусть иногда и любопытный, все же прекрасно понимал, что личное пространство – это важно не только для него. По описанию Лолы ее комната находилась прямо под ее спальней, так что теперь он наверняка знает, что если музыка звучит под ним, то это именно его собеседница, что само по себе не было плохо, но если у нее окажется плохой музыкальный вкус (исключая, конечно, группу, которую они слушали оба, Юджин был уверен, что музыка, которую они слушают, очень сильно различается), то он наверняка будет немного разочарован. Отпивая чая, Юджин, впрочем, не подает виду и лишь улыбается, когда она обещает включить что-то в своей комнате.
Она говорит про кофе, и ему хочется пошутить что-то в ответ; возможно, что кофе нужно заслужить, а уж молоко особенно, и что раз она не говорит про пирожные, то вряд ли он их принесет, но, думая о том, что все равно он их принесет, даже если скажет сначала, что о них разговора не было, он просто молчит, усмехаясь от того, насколько Лола быстро переключается на рассказ о собственной татуировке.
Юджина раздражали татуировки как таковые, и, на самом деле, это была одна из немногих вещей, которая могла его вывести из себя, хотя и была достаточно глупой. Самому себе он это объяснял тем, что татуировки обладали для него какой-то необъяснимой притягательностью, но вряд ли он когда-нибудь решится сделать что-то подобное, прекрасно зная свою переменчивость и неумение долго любить что-то одно, и потому, возможно, ему было завидно, что какие-то люди могут решиться на подобное осквернение своего тела, а возможно его просто раздражало, что люди так невнимательно относятся к своему телу (хотя, на самом деле, кто бы говорил). Особенно его раздражали татуировки на открытых участках тела; считая, что если уж делаешь татуировку, то ее можно было бы держать ближе к себе, потому что это что-то сокровенное и важное, Юджин относился к этому жесту как к какому-то способу выделиться среди толпы, который выглядел дешевле любых остальных, и, рассматривая тату Лолы, он лишь убеждается в этом, впрочем, прекрасно делая вид, что ему даже интересно.
Весь ее рассказ звучит детским, она сама – невероятный ребенок, и от этого Юджину смешно и забавно и мило одновременно, хотя обычно ему не слишком нравились взрослые люди, все еще сохранившие в себе черты детского характера. Долорес все же была такой же, как и они, но ее мимика вкупе с тем, что она говорила, все же была ему одновременно отвратительна и интересна, и потому, когда она заканчивает говорить, ему хочется спросить что-то еще, чтобы посмотреть на это еще раз и испытать смешанное чувство отвращения и любопытства, но она быстро срывается с места. Она благодарит за чай, и Юджин кивает, говоря:
- Пожалуйста, Лола, и будь сегодня победителем, как и твой царь зверей, - искренняя интонация, и, кивая головой на тату Лолы, Юджин забирает обе чашки, вставая одним рывком. В квартире магия обаяния Долорес спадает, и его голову не посещает ни единая мысль о ней в течение нескольких следующих дней.

Код:
Is it time to move our feet to an introspective beat,<br>
It ain't the speakers that bump hearts, it's our hearts that make the beat.</div>

Последние двое суток на работе были отвратительными: Юджин слишком уставал, подменяя еще и ночного официанта, и спал он в общей сложности несколько часов, при этом постоянно находясь на ногах и занимаясь достаточно нервной работой, и когда он наконец-то оказался дома, сил хватило только на быстрый душ и на то, чтобы доползти до кровати.
Его будит громкая музыка: недовольно глядя на часы, Юджин видит, что проспал около шести часов, но голова была все такой же тяжелой и ватной, как и когда он только переступил порог собственного жилья. Музыка была слишком громкой и Юджина это немного раздражало: желание поспать пересиливало все остальные чувства и эмоции, и пусть ему нравилась эта музыка, в данный момент она выводила из себя и заставляла молоточки в голове стучать слишком сильно. Юджину хочется встать и пойти к своей соседке, возможно, заставить ее выключить эту музыку, но осознание того, что там наверняка будут люди, сбивало его пыл и настрой – после таких тяжелых рабочих дней сил на то, чтобы разговаривать с кем-то еще, не было.
Пока голова трещала, Хейз пытался придумать, что ему сделать с этой ситуацией: стучать по батареям было по меньшей мере глупо, да и есть ли смысл? У него не был связи с соседкой, но возможно ее получится быстро отыскать в соцсетях и сообщить о своем недовольстве таким образом, но, скорее всего, он будет выглядеть страшным сталкером в глазах Долорес, и вряд ли ему этого сильно хотелось. Мелодии, тем временем, сменяли друг друга и внезапно Юджин вспоминает последний их с Лолитой разговор: гитара, у него же есть гитара и он обещал с помощью нее перекрикивать громкую музыку, если таковая будет, но понимая, что у него совершенно нет сил на то, чтобы сыграть даже пару аккордов, он поднимается с кровати, переходя в гостиную и слишком быстро вырубаясь на диване.
Просыпается он в настроении уже вполне благодушном, и, глядя на часы, видит, что проспал уже около четырнадцати часов. Юджин наконец-то чувствует себя хотя бы более менее отдохнувшим, и, думая о том, чем бы ему хотелось заняться в свой выходной, он внезапно вспоминает о том, что его пробуждение устроила Лола. Ему все еще не хотелось спускаться вниз по лестнице, и, внезапно вспоминая о том, что пару месяцев назад он успел украсть по какой-то одной лишь ему видимой причине лебедку для того, чтобы если на верхних этажах случился пожар, люди, живущие там, могли бы спуститься по ней, и тут же задумывается о том, за что ее можно зацепить в собственной квартире.
В окне Лолы нет ничего интересного, и Юджин подглядывает туда лишь украдкой: единственное, что он видит – комната его знакомой находится в невероятном беспорядке, и, решив довольствоваться этой информацией, в следующий раз он спускается уже ближе к вечеру. Лола в своей комнате, и, поднимаясь обратно в открытое окно, Юджин достает уже подготовленную гитару; вряд ли Лолите не понравятся Kinks, и, даже не сбиваясь в аккордах и вытягивая своим достаточно неплохим голосом ноты, Юджин остается довольным собой.

Не сумев перебороть себя, через пару дней он снова спускается по лебедке, останавливаясь сбоку от окна Лолы; из приоткрытого окна ее комнаты звучат звуки скрипки, и Юджин искренне удивлен, когда видит, что это играет Долорес. Он проводит за окном как минимум двадцать минут, вслушиваясь в ее самозабвенную игру, и поднимается, лишь когда Лола останавливается окончательно; этим вечером ему хочется как-то намекнуть на это, но, решив, что он подсмотрел сокровенный момент, он лишь еще раз поет «Лолу», в этот раз в более нежном варианте.

+1

8

Мысли скапливались в тягучую массу, сворачивались, сохранялись и уходили на второй план, когда глаза медленно закрывались, а сон глубокими волнами накатывал на девушку. Эта ночь будет для нее неспокойной как и всегда, когда она спит одна, как всегда, когда остается в уединении. Музыка продолжит играть еще порядка получаса, после чего заботливые юношеские пальцы закроют крышку ноутбука, таким образом переводя его в спящий режим, и накроют девушку теплым одеялом, которое из под нее же аккуратно и извлекут. Ноа заботился о ней как о младшей сестре или лучшем друге, и оба эти утверждения в какой-то  мере были правдивы.
Не видя перед собой ничего, кроме темноты и не ощущая ничего, кроме холодка возле левой ноги, Лола какое-то время будет спокойно дремать, однако то, что будет происходить дальше, начнет волновать ее, сердце ее начнет биться куда быстрее, а дыхание станет прерывистым. Вся земля начнет трястись, и, вскочив на ноги, она будет бежать прочь из дома, видя перед собой лица своих соседей, что тоже торопятся покинуть помещение, она будет бежать за человеком, каким-то сильным мужчиной, что станет их предводителем в побеге от землетрясения и отведет ребят в странное, но безопасное место. Здесь природа властвует над дизайном, здесь сталактиты, свисающие с низких потолков и сталагмиты, поднимающиеся по пояс, представляющие вечно пред собой опасность своими острыми наконечниками. Лола будет ступать аккуратно разглядывая все, что ее окружает, пытаясь не выпускать из виду красивого мужчину, что стал их предводителем. Ее даже не волнует то, что он был по пояс гол, скорее ее волнует то, куда он привел их и почему тут, в столько темном, словно бы заброшенном богом месте, они оказались. Неожиданно он начнет повествование. Мужчина чуть монотонно, но все же интересно расскажет о том, что это место - его дом, что он занимается раскопками, и что именно из-за него сейчас началось землетрясение, что ему жаль, и он обязательно возместит все, что сломается или испортится. Ребята смотрят на него отчего-то с неподдельным доверием, от него всего словно бы веяло каким-то добродушием и отвагой, за ним была правда, и почему-то у них не было ни грамма сомнения в этом мужчине. А потом произошло нереальное – он стал превращаться в какое-то существо, трансформировался, пока не стал настоящим питоном. Рассказав, что живет в этом подземелье именно в змеином образе и все чувствует куда сильнее, чем люди, он отчего-то внушал доверие и спокойствие, ребята словно получили защитника, такого невозможного, а от этого сильного. Он стал огромным питоном, таким черным, буквально невидимым в этой темноте, лишь две желтые яркие полоски около глаз помогали различать его. Лола чувствовала, что ей не нужно бояться его, этого нельзя было объяснить, она просто приняла это как должное и рассматривала пещеру своего нового друга с огромным интересом, выглядывая из-за каждого угла чересчур интересующейся туристкой. Однако, разглядывая питона и его красивую кожу, ей приходится заметить в углу импровизированной комнаты еще одного змея. Змей было двое, и они были одинаковые. Такая же черная, такая же большая змея, с такими же желтыми полосами возле глаз. Почему-то вторая змея напугала ее, она заикнулась, и замолчала, чем привлекла внимание своего нового друга. Он быстро превратился в человека, и, услышав, что она видела вторую такую же змею лишь покачал головой, уверяя, что она точно не могла этого видеть. Он сказал, что у него в самом деле был брат-близнец, но он остался в Африке и не может сейчас быть здесь. Однако, Милтон точно видела второго змея, и истеричный страх, который поселился теперь в ее голове не мог отступить на второй план. Она захотела уйти. Уйти поскорее. Скорым шагом направляясь к выходу, она почувствовала холодное прикосновение к левой ноге. Ступню обвила черная кожа, и быстро переводя взгляд с ребят на мужчину, что теперь снова был мужчиной, она оцепенела, понимая, что именно ползет по ее ноге.  Сердце бешено заколотилось, а в голову не пришло ничего лучше, чем бег. Быстрее бежать, быстрее сорваться с места и стараться отделаться от этой чертовой твари.
Она проснулась тяжело дыша и абсолютно не понимая, куда попала.
(Снова. Снова. Тупой чертов сон.)
Схватившись руками за лицо, ей приходится несколько раз провести по глазам пальцами, чтобы смыть с себя остатки сна и немного успокоиться, после чего босиком, на цыпочках, девушка прошмыгнет в ванную и закроется в душе на добрый полчаса, поливая себя теплой водой и стараясь думать о том, что это лишь очередное тупое сновидение.
После осознания себя, Лолита наконец снова нацепит теплую пижаму и зайдет в свою комнату, скорее для того, чтобы посмотреть на экран телефона, который оповестит ее о том, что скоро зарядка закончится, а на часах сейчас три часа ночи. Поставив телефон на зарядку, она медленно выплывет из собственной комнаты и зайдет в комнату к мирно спящему Ноа, которого аккуратно подвинет на вторую часть кровати, не смотря на то, что изначально он будет спать буквально поперек, и мирно уляжется рядышком, на этот раз засыпая глубоким, спокойным, полным мира сном.
Весь день Ло работает, и, возвращаясь к вечеру, чувствует лишь тяжелое осознание того, что ей придется идти завтра на учебу. Покушав за общим столом, она снова запирается в комнате, на этот раз вылезая в интернет и болтая с подругой, которая должна была достать поддельные документы для входа в клуб на завтра. Они ходили в клуб по будням, потому что в эти дни там было меньше всего школьников. Даже смешно. Неожиданно откуда-то сверху девушка слышит песню. Кто-то бренчал на акустике неизвестную ей песню, однако припев все повторял и повторял ее имя, отчего она вскоре все же соскочила со стула и приоткрыла окно. Да. Это Юджин. Забавно понимать, что ты уже и забыл про человека, а он тебя еще помнит. Ей, разумеется, даже не пришло в голову, что она могла разбудить его вчера и это месть с его стороны. Самолюбивая девчонка отчего-то решила, что он просто решил напомнить о себе из-за скуки или лености. Это заставило ее улыбнуться, и ей снова вспоминался ее собственно выдуманный друг Тайлер, хотя засыпала сегодня она возле Джун.
Тишина пронизывала комнату, и лично Долли была этим совершенно недовольна. Партия на скрипке была для нее сейчас скорее мучением, чем радостью, однако выхода не было. Играть на маленькой тебе по размерам скрипке просто-напросто неудобно, а когда ты еще и промахиваешься, становится совсем уж некомфортно оттого, что ты портишь произведение. Лола как никто другой понимала это и относилась к произведениям со всей серьезностью, стараясь нигде не промахнуться. Она играла дома редко, до того редко, что порой ей становилось стыдно самой. В университете всегда можно было взять скрипку из оркестра, но домой ее не давали, так что играть на дому было мучением. Отработав партию, она с удовольствием отложила маленького мучителя в сторону, считая, что для этой недели, а может даже пары недель, она отлично потрудилась. Ей в такие моменты было до того не до всего на свете, что само собой разумеется, она так и не подумала о том, что кто-то мог слышать ее игру, лишь вечером, снова услышав его песню, она подумала, что, может, было бы не плохо подняться к нему как-нибудь еще раз, выпить чаю и поболтать. Но ее собственные домысли останавливали девушку, напоминая о том, что он, хоть и играет на гитаре песни с ее именем, все же шишка не ее полета, а это значит, ей не стоит соваться к нему самой. Не стоит и все тут.
Это случилось спустя еще пару дней после (18 октября) того, как она играла на скрипке. Было чудное воскресное утро и Лолита решила включить какую-нибудь веселенькую песню, чтобы точно проснуться. Ребята уже встали и зная это, она врубила на всю громкость (Macklemore & Ryan Lewis – Thrift Shop Feat. Wanz) первое, что пришло ей в голову. Пританцовывая и достав из холодильника бутылочку пива, она схватила сухарики, вернувшись в комнату, и пританцовывая, начала стаскивать со своей кровати постельное белье, то и дело откладывая сухари и пиво на подоконник и снова таская их оттуда. Она сама не особо поняла того, что заметила. В этот момент в ее руках была наволочка и подушка раздельно, но быстро откинув подушку, она осталась лишь с наволочкой в руках, и подходя к окну, резко открыла его. Да. Она не могла ошибиться – она точно видела ноги. Немного подняв голову, она увидела своего соседа, который держался на крайне неожиданном для нее инструменте. Черт возьми, он смотрел на нее. Все еще не успев закрыть рот от удивления, высунувшаяся в окно девушка начала улыбаться.
- я тебя вижу – довольно заявила она, откидывая наволочку и хватая в руки пиво и еще один сухарик, который вскоре полетел прямо к ней в рот. По всей видимости, он начал подниматься, когда понял, что она может его заметить, но не успел подняться полностью, так что теперь снова немного опускался, чтобы смотреть на нее с одной позиции. В принципе, ее не смущало, что пьет она уже в двенадцать, потому что воскресенье и ей хочется, а вот то, что он застал ее врасплох, пожалуй, было немного стремно. К слову, отвечал он так же монотонно и спокойно, как если бы это она залезла к нему в окно.
- не хочешь в гости? – девушка не слишком-то хорошо представляла, как это он вообще влезет к ней, но к счастью, он отказался, так что ей было лишь забавно наблюдать за тем, как молодой человек висел в воздухе на канатиках и смотрел на нее. Ей все хотелось спросить, зачем он это делает, но в голове был какой-то запрет на этот вопрос. Он подсматривал за ней, и это сейчас казалось и милым и странным, но больше странным, учитывая то, что она знала о нем. Ей было не по себе от того, что он вытворяет  с учетом того, что она сама же наложила на него какое-то табу, и теперь это табу словно бы вышло и спросило – я еще в силе??? Только Лола не знала. Она закусила нижнюю губу и смотрела на Юджина, пытаясь понять, в силе ли хоть что-то, что было в ее голове об этом парне?
- я обязательно запомню это и буду слушать правильную музыку во время уборки – его слова кажутся забавными, и она улыбается.
- а ты заметил, что я бардачница? Самая настоящая – со смехом отвечала девушка, делая еще глоток пива.

0

9

Это оказалось очень увлекательным.
Юджину вряд ли когда-либо могло показаться, что наблюдать за чужой жизнью будет так интересно, и, с удивлением обнаружив в себе искреннее любопытство по отношению к жизни Долорес, он позволял себе подглядывать за ней ровно двадцать минут в день, изредка меняя время суток.

Код:
I lay awake for hours<br>
Staring at the world below
</div>

Юджин не позволял этому выйти за пределы какой-то игры с самим собой, стараясь не превратить это в действительно пугающую вещь; ограничиваясь уже упомянутыми уже двадцатью минутами, он чаще всего поднимался обратно к себе, и, действительно, лежа в кровати и глядя в потолок, представлял, что именно этажом ниже делает Лола в этот момент: быть может, через пару минут она ушла на кухню за печеньем, или же решила переключиться на что-то другое. Слыша, как она играет на скрипке (конечно же, открывая для этого окно и внимательно прислушиваясь к не таким уж громким звукам), Юджин улыбался, думая о том, что в эти моменты оставляет ее в надежных руках музыки.
Главное, что на самом деле вынес для себя из этого Хейз – Лола никогда не убиралась. В ее комнате царил тот же бардак, который он застал еще в первый раз, и эта детскость (очередная) в его характере с одной стороны его страшно раздражала, с другой же страшно умиляла. Такое бывает с животными, если, конечно же, это сравнение позволительно: делая какую-то глупость, они вряд ли задумываются о том, что это было глупо и тем более они не думают о том, что раздражают, и именно от этой непосредственности это выглядит чертовски мило.
Лола прекрасно двигалась под музыку: задорно, живо, и Юджину, наверное, было даже в какой-то степени завидно. Он достиг такой степени понимания и осознания своего тела не так быстро, как ему бы хотелось, несмотря на занятия спортом, а в Лоле, похоже, это было всегда – только так можно было объяснить легкость и непосредственность ее движений.
Лола забавно закусывала кончик ручки: это, наверное, можно было сказать о ком угодно, но ее мимика была настолько завораживающей, и, как и она вся, живой, что и это смотрелось умилительно. Юджин, не особо борясь с этим, но и не особо хотя, внутренне сравнивал Лолиту со спокойной, как и он, Джессикой, и это сравнение было не в пользу последней.

Сегодня Лола его заметила, и это, казалось, разрушило всю таинственность и интимность этих моментов навсегда, но, слыша ее «я тебя вижу», Юджин, чертыхнувшись, спускается по лебедке ниже, чтобы оказаться примерно на одном уровне с ее глазами. Лола не была напугана, казалось, ей было интересно, и, внутренне выдыхая, Хейз думает о том, что ему совершенно не хотелось бы объяснять эту свою причуду – со стороны любого другого человека это выглядело как минимум странно.
- Я пожарный, - с этими словами Юджин кивает на лебедку, - был когда-то, - добавляет он, глядя на слегка сконфуженное лицо Лолы, и, мягко улыбнувшись, добавляет, - шутка, я украл это с работы, - это, наверное, звучит даже более странно, и Юджин смеется, наклоняясь назад, имитируя качели.
Не хочешь в гости?
Юджин снова смеется, слегка наклоняя голову и, прикрывая глаза, качает головой. Он плохо представлял себе поведение в подобной ситуации, так же плохо представляя себе близкое общение с Долорес, и еще хуже представлял дальнейшее течение этого разговора, но, кажется, она была не против поболтать.
- Ты слушаешь отвратительную музыку, Лолита, - со слегка поучающим тоном говорит он, глядя на нее с шутливым укором. – Неужели ты не слышала, что я играл тебе? Могла бы поддержать мою игру, - он улыбается, замечая, что ее взгляд останавливается на его ямочках; они нравились многим, и это одна из причин, по которой Юджину искренне нравилось улыбаться. - Или ты не знаешь ни одной песни, в которой есть имя Юджин?
..во время уборки.
Его брови подскакивают вверх без его ведома – кажется, это первый раз, когда он видит, как она убирается? Слышит это даже из ее уст? Это было чертовски занимательно и Юджину внезапно захотелось похвалить ее почти как свою младшую сестру или человека ему подконтрольного, и контролируя свой тон, чтобы не получиться в своих словах довольным отцом, он снова наклоняется, слегка качнув лебедку.
- Я горд за тебя, Лола, - с лукавой улыбкой говорит он, - надеюсь, что это будет достаточно плодотворным для тебя днем, - с этими словами он с усмешкой указывает взглядом на пиво, - и да, под алкоголь наверняка это получается еще лучше.
а ты заметил, что я бардачница? Самая настоящая
Юджин смеется, слегка запрокидывая голову; похоже, Лола все же знала об этой черте своего характера или личности, и Юджину нравилось, что она сама над этим посмеивалась – интересно, воспримет ли она шутки об этом так же спокойно, как шутила об этом сама?
- Лола, это первое, что бросается в глаза, - утвердительно и серьезно говорит он, кивая. – После, конечно же, скрипки, - он указывает на нее взглядом, точнее, на то место, где она обычно стоит; в том углу комнаты пока что темно и Юджин не видит точно, есть ли она там сейчас. – Впрочем, милочка, не переживай – любовь к порядку приходит с возрастом, - важно говорит он, коротко хохотнув. – На самом деле, меня больше волнует давно ли ты играешь? – спрашивает он, внезапно усмехнувшись. – Быть может, ты хотя бы угостишь меня пивом? Или сухариками? Фактически я совершенно не твой гость, но, думаю, за твоими  окнами редко встречаются люди, так что можешь сделать исключение в этот раз, - он снова улыбается, - только для меня, конечно же, я больше никого сюда не подпущу, охраняя твой покой от незваных оконных гостей.

Отредактировано Eugene Haze (2016-01-08 22:10:22)

0

10

Лолита уже не однажды задумывалась о том, кем же на самом деле работает ее знакомый с этажа выше, однако совсем не могла прийти хоть к какому-то выводу и теперь, когда он сначала предложил ей версию с пожарным, а после и вовсе сказал, что просто украл лебедку с работы, ее мысли стали еще более невнятными и непонятными ей самой. К слову, в ее голове вырисовывался портрет какого-то паренька, который уже тогда, когда он начинал петь по вечерам песни с ее именем, перестал соответствовать нарисованному и становился каким-то нереальным и самобытным. Она все никак не могла понять с чем имеет дело и этот самый фактор казался ей весьма занимательным. В голове играли разные вариации дальнейшей беседы, она могла бы возмутиться, поинтересоваться, а не извращенец ли он, или быть может, взломщик, но она опускает все эти вопросы на потом, глядя на молодого человека, свисающего с воздуха. Ло старается не забывать его дружелюбности и того, что он действительно старался быть не плохим собеседником в предыдущую их встречу, что говорило лишь о его отчужденности и неумении, в каком-то смысле быть общительным, и тем более интересным для незнакомцев. А может, он не хотел таковым казаться? Ее глаза остановились на его улыбке, на ямочке на щеках. С ними он был, в самом деле, очаровательным мальчишкой, не смотря даже на то, что их разница в возрасте все же была заметна. Он не был таким мальчишкой, как Ноа, он был взрослее, но в нем было что-то искренне-детское, внушающее доверие, и именно за это переживала Лолита, разглядывая его до того симпатичное теперь лицо. Сделав паузу на его лице, она лишь разглядывала его с интересом, почти не думая о том, как именно это сейчас выглядело. Пожалуй, она перестала этого стесняться ровно в тот момент, когда впервые его увидела, но теперь, когда в ее голове медленно поселялась информация о том, что он следил за ней какое-то время, совершенно бесшумно и совершенно нечестно по отношению к ней, последние доли стеснения сами собой уплывали. Она была голой в комнате? Что она делала? В какой момент он начал за ней следить? Это все перекликалось, сталкивалось, но в общем и целом почти не имело отношения. Даже если он и богат, даже если он и ужасно умен, он следил за ней либо потому, что она очень нравилась, либо потому, что был маньяком и она ему очень нравилась. Тут не может другого варианта, а потому, немного еще оставляя задумчивый взгляд на его щеках с ямочками, ей все же хочется думать, что он просто со странностями. Такое ведь бывает.
- а вот и нет – с улыбкой отвечает девушка, словно бы они играют в какую-то игру, и он не угадал ответ на загаданный ею вопрос.
- эта музыка отлично подходит для активных занятий, обычно я слушаю нечто иное, ты мог слышать! – почти уверенно заявляет она, вспоминая, как слушала топов на повторе. Она довольно быстро примиряется с тем, что он следил за ней, углубляясь в нависшую беседу (экий каламбурчик).
- я поищу – она говорит это неуверенно. Раньше она бы забыла посмотреть что-то с его именем уже на следующий момент после того, как сказала бы, он теперь, осознавая его таким другим, ломающим стереотипы, ей хочется в самом деле найти какую-нибудь песню про Юджина. Это желание саму ее удивляет, но в тоже время забавляет. Все новое ей интересно и забавно, словно ребенку. И не важно, опасно ли это новое. 
- спасибо! Да, с пивом куда веселей! А ты думал? Кто будет убираться в выходной день с утра без алкоголя? Разве что люди, что не протрезвели еще со вчерашнего вечера… в общем, не важно – тут же отмахивается она, считая, что уборка с утра в любой день, а уж тем более в выходной – настоящая дикость. Сама-то она на это решилась только из-за того, что необходимо сменить постельное белье.
- рада, что это бросается, не хотелось бы показаться кому-то аккуратной ненароком – с ухмылочкой отчала девушка, усевшись на кровать, откуда молодого человека было видно, и в тоже время, было удобно с ним болтать. Она прихватила с собой пиво, чтобы надолго с ним не расставаться.
- а вот скрипка обычно не бросается в глаза… - добавляет она, глядя немного косо. Теперь его комментарий по поводу уборки теряется где-то в ненужном тексте, пока она пытается переварить тот факт, что он слышал, как она играет. Это было личным для нее временем, личная комната, личная музыка, душа нараспашку, и лучше бы по ее собственному мнению, он видел ее голой, чем со скрипкой в руках. Пожалуй, была какая-то детская глупость в ее мышлении – с одной стороны она часто играла перед большими аудиториями и совершенно не стеснялась, с другой же стороны сейчас, когда она играла для себя, это были особенные произведения, ее любимые, именно те, которые она выбирает, которые подходят ей по душевному состоянию, описывают, проходят через нее. Это не просто материал, который сказали выучить и сыграть, это иное. Конечно, немного подтянувшись на меня, она вновь посмотрела на Юджина другими глазами, куда серьезнее, куда более глубокомысленно. Сейчас ей ужасно хотелось как-нибудь ему нахамить, сказать, что он придурок, который ничего не знает про личное пространство, сказать, что это не его дело, сказать, чтобы он проваливал. Пожалуй, она бы так и сделала, если бы не его ямочки. Он все забавлялся. То тормозило ее, успокаивалось и почему-то делало более мирной внутри себя. Кажется, он не хотел ее обидеть, но она все же обижалась.
- нет, с семи лет – почти сухо ответила она, глянув на скрипку, что теперь лежала на полу около кровати. Кажется, он понял, что она не хочет продолжать той же темы, и тут же перешел к иному разговору, теперь предлагая угостить своими лакомствами его, к слову, делает он это настолько обаятельно, что ей вновь приходится ему улыбнуться. Этот засранец в самом деле заставил ее смутиться, а теперь еще и ведет себя как ни в чем не бывало. Это цепляло. Ой, как же это ее цепляло. Ей хотелось вылезти из окна и прямо сейчас втащить его в свою комнату и душить, но в тоже время не душить. Это был странный порыв и страсти и злости и какого-то отчаяния. Он знал теперь про нее слишком много. Непозволительно много.
- это можно – все же отвечает она, вздохнув, и вставая, вновь делая еще глоток пива. Передать ему сухарики и пиво было легко, а наблюдать за тем, как он все это дело поедает и выпивает – забавным. Пока он угощался, она решила спросить
- ты давно так спускаешься? Наблюдаешь? – разумеется, ей было не все равно. Разумеется, это было для нее важным, но показывать насколько ей не хотелось.
- а знаешь, твоя очередь – она поднимает голову к молодому человеку и смотрит на него.
- мы ели мои пирожные тогда и это было 1:1. Но теперь ты пьешь мое пиво – она начинает ухмыляться, после чего оглянулась на кровать, которую все еще нужно было достелить.
- пожалуй, пока что я продолжу то, что делаю, а ты – она ткнула на него пальцем
- от тебя я жду приглашения в гости. Хочу, чтобы все было честно! И не смей убираться перед моим приходом! – ей было не по себе. Все еще не по себе, но она старалась максимально это скрыть и теперь, отвернувшись от него, и продолжив застилась свою кровать, ей стало немного поспокойнее от того, что можно было просто скрыть свое лицо и больше не показывать эмоций. Прямо сейчас все было слишком резким и слишком неправильным. Он допил пиво и позвал ее, чтоб она забрала бутылку, а она в свою очередь не смогла нормально ее схватить, и бутылка полетела вниз, где разбилась на тротуаре.
- оуч, тебе лучше подняться, да поскорее – захихикала девушка, даже на пару мгновений позабыв о том, что парень выводил ее из состояния спокойствия и равновесия. Он, в самом деле, поднялся, наконец оставив ее в одиночестве и состоянии подумать о том, что только что произошло.
Еще пара часов ушла на то, чтобы просто стараться прийти в себя. Она закрылась в ванной и сидела в теплой воде до тех пор, пока вода не стала холодной. Ей все казалось, что он слишком наглый, что он влез, что он придурок, но с другой стороны ей так хотелось оправдать его, объяснить каждый его поступок, что это бесило. Она боролась сама с собой, пока все, вылезая, купаясь в полотенца и, наконец, теплый махровый халат, не поняла, что злится не столько на него, сколько на ситуацию. Он так много знает о ней, что ей неловко, словно открытая книга, а он словно трейлер фильма, по которому ВООБЩЕ ничего не понятно. Чертов артхауз. Пожалуй, он не был в этом виноват. Она ему просто была приятна. Пожалуй, это нормально. Она часто видела такое в кино, хотя там и не было лебедки, за красивыми соседками напротив смотрели из бинокля, и парни вовсе не были извращенцами, просто были стеснительными. Юджин был куда круче всех этих стеснительных, и куда изобретательнее. Ее раздражало то, что он нравился ей. Однозначно раздражало, но в тоже время, теперь она совершено не могла выбросить его из своей тупой башки. Пожалуй, именно это было самым важным.
Следующий день проходил на работе, так что когда Лола вернулась домой и сделала все, что нужно было по учебе, на часах уже горели 2 часа ночи нового дня, а двадцатого октября, вернувшись с работы, девушка все же нашла в себе силы. Она правда думала об этом все два дня, думала, но все же не хотела ничего предпринимать. Она выглядывала в окно в понедельник, но Юджина там не было и теперь, снова выглянув в окно и осознавая, что его снова нет, она начала искать песни с его именем. Лола слушала их не громко, буквально совсем тихо, так чтобы и соседи не услышали. Ей словно было бы стыдно за то, что она подбирает для него какую-то определенную песню, но в тоже время, в этом было что-то забавное. В этот вечер она остановилась на
Pink Floyd – Careful With That Axe, Eugene, но было уже слишком поздно для того, чтобы включать эту песню, слишком уж громко они орали. Перед сном Ло еще раз взглянула на окно. Никого.
- спокойной ночи – сказала она куда-то в темноту, после чего смело зашагала спать в комнату к Ноа.

Среда. 21 октябряНовый рабочий день. Длинный, невероятно тоскливый и утомительный. Лола едва затащила себя в квартиру, однако то, что она собиралась сделать придавало ей сил и энергии. Еще раз взглянув на окно, она убедилась, что Юджина нет. Наверняка он был огорчен ее поведением или просто посчитал, что она недовольна его обществом, забывая о том, что сама напрашивалась к нему в гости и это могло послужить причиной его исчезновения, в любом из случаев, ей хотелось позвать его или хотя бы сделать какой-то жест, который бы символизировал то, что ей нравится общаться с ним. За последние дни он ни разу не играл Лолу, и теперь, громко включая выбранную композицию, она лишь уставилась куда-то в темноту окна, надеялась разглядеть чьи-то ноги.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » holding on to you