Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » from the ground

from the ground

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Martin Juhl, Frank Altieri & Daniel Rossi
бар "502" и другие, не менее интересные, места
2 ноября 2015 года

Отредактировано Martin Juhl (2015-11-24 11:14:00)

+2

2

Припарковав мерседес на стоянке возле школы, я вот о чем подумал, глядя на снующих туда-сюда школьников: чему мы, блять, удивляемся?  Имел в виду вечеринку, которую Джуниор с Томми организовали в доме Гвидо, пока ответственные родители рисковали задницами в Нью-Йорке. В смысле, все эти подростки с такими несчастными рожами тут топтались, что нет ничего удивительного в том, что идею с вечеринкой восприняли на ура.  Нет, я не оправдывал ребят – честно говоря, я в принципе в это дело не лез. Но в отличие от Гвидо, Фрэнки и Майкла с Мэнни, прилюдно отчитывать ребятню не стал. Мы что ли лучше были? Подумаешь, развлечься решили, пару обдолбанных старшеклассниц неумело оприходовали, да травки в уголке курнули. Им же, блять, по шестнадцать лет. Меня из всей этой ситуации, по большому счету, раздражали две вещи. То, что Франческо-младший с Томмазо всей этой хуйней при малышне занимались (имел в виду Аарона с Дольфо, не говоря уже о малышке Ви). И то, откуда они вообще траву достали. Когда Монтанелли дал официальное разрешение на распространение дури, он довольно четко выразился, касаемо правил и наказаний, которые нарушителей ждут. В целом, с порядками я был согласен, поэтому необходимости проворачивать дела за спиной босса  не возникало. Кроме того, я всегда осознавал риски, потому и никогда не пренебрегал осторожностью. Поэтому вопрос, откуда ребятня достала дурь, оставался открытым.  Впрочем, вариантов было всего два: либо кто-то из наших за пару лишних баксов здоровьем рискнул, решив нашими правилами пренебречь, либо это кто-то стороны. В любом случае, в этом деле нужно было разобраться. Я не для того капитаном становился, чтобы под моим носом такое дерьмо происходило.
Начать «расследование» Фрэнк решил с допроса Джуна. Рассказывать жене про опыт сына Франческо не стал и я, зная свою кузину, его понимал (там и до развода бы дошло, если не до убийства). Поэтому разговор по душам был перенесен на лучшее время и место.
Пока ждал племянника на парковке, отзвонился Мартину. Все-таки Юль был ближе к улицам и мог подкинуть парочку идей кто мог снабдить дурью молодняк за нашей спиной. Договорились встретиться в «502», где нас уже ждал Альтиери.
- Нет, ну ты видел, - Джуниор в потертой кожаной косухе огромных размеров, по типу тех, которые не снимая носил Стив Тайлер во времена своей бурной молодости,  что-то эмоционально объяснял лучшему другу Томми и еще каким-то двум паренькам, - бампер у нее что надо. Надо было Кейти на вечерину звать, глядишь и обломалось бы чего.
- Эй, осеменитель, - кричу племяннику, не отходя от машины, зажав сигарету в зубах. Фрэнк уже сообщил отпрыску о том, что сегодня роль водителя легла на мои плечи, поэтому тот, состроив недовольную мину, коротко попрощался с друзьями и нехотя поплелся к машине, - чего недовольный такой, курнуть в туалете забыл?
Щелчком  отправляю бычок в урну и, отлипнув от дверцы, пропускаю племянника вперед, -  ты-то не начинай. Я лекций столько от бати выслушал, на всю жизнь, блять, хватит.  Еще и тачку забрал. А че мы такого сделали до сих пор не пойму. И это, куда едем то хоть? 
Заерзав на сидение, Альтиери-младший, вскинул на меня любопытный взгляд, пока я садился за руль, сознательно игнорируя ругательства племянника. При мне он мог себе позволить крепкое словцо и не получить затрещины, да и дядей называл меня, разве что, при Джулс. Лично мне от этого было комфортней, чем если бы он ко мне на вы обращался, - пора учиться отвечать за свои поступки, плакса. И вообще, скажи спасибо, что отец матери про траву не рассказал. Она бы мигом тебе твою гриву поотрезала, - Хохотнув, взлохматил племянничьи патлы, чем вызывал бурную волну негодования со стороны начинающего рокера, - побазарить надо как раз насчет этого.
Комментировать Джун не стал, показательно закатив глаза и отвернувшись к окну, в итоге, промолчал всю дорогу. Впрочем, никто и не надеялся на то, что пацан так легко расколется. Умение держать язык за зубами, когда дела касаются твоих друзей, конечно, черта хорошая, но, думается мне, отцовский подзатыльник быстро развяжет племяннику язык.
Мы с Джуниором подъехали последними. Пропустив провинившегося подростка вперед,  тормознул у барной стойки, чтобы поздороваться с Бенни и старшим Фиоре, который сегодня выглядел каким-то особенно уставшим.  Похлопав по плечу капитана юга, заходил в кабинет вслед за Фрэнки-младшим и плотнее прикрывал дверь.
- Марти, как жизнь? – крепко пожимал руку дилера, устраиваясь в кресле напротив. У меня к Юлю было несколько вопросов касаемо дел, но при племяннике, понятно, я их задавать не стал, предоставив слово Франческо.

+4

3

После поездки в Нью-Йорк, где Джимми Фортуно, босс одной из пяти Семей и по совместительству стремительно приближавшийся к маразму старикан, отчитывал его как сопливого школяра, Фрэнк, мягко говоря, был не в духе, а когда он был не в духе, под руку ему, как известно, было лучше не попадаться. Узнав, как развлекался его сын в отсутствие взрослых, Альтиери весь прошлый вечер полоскал ему мозг, и это он еще не знал вчера о главном - о травке, которую где-то умудрились достать школьники и об украденных у Мэнни деньгах, на них надо полагать и оплачивалось все веселье. Две эти статьи тянули уже на куда более серьезный разговор, и устраивать его в присутствии Джульетт не хотелось. Фрэнк знал, она, как мать, будет сильно переживать и, не в состоянии как-то еще подобную проблему разрешить, мозг полоскать начнет уже мужу. Лучше они с сыном сами в этом разберутся, тот был уже достаточно взрослым, не только для того, чтобы девок шпилить и травку курить, но и чтобы ответственность за свои поступки нести. Узнав о новых деталях, Фрэнк и попросил Даниеля заехать по пути в школу, где учился Джуниор, и привести его в "502", бар, долгое время являвшийся штаб-кварирой южной команды; у Фрэнка там было несколько дел по итогам нью-йоркского вояжа, заодно и с отпрыском побеседует, не откладывая разговор на вечер.
- Блять, выключи ты этот дебилоидный мультфильм, - будучи не в настроении, Альтиери рыкнул на Бенни, смотревшего по телевизору "Спанч Боба", и вернулся к разговору с Мэнни, которому до этого в красочных деталях пересказывал события их с Фортуно разборок. Впрочем, мысль вернуть не успел и вновь отвлекся на телевизор. На канале, куда переключил парень шли новости, и, заметив, что речь шла о наркотиках, попросил Бенни оставить канал и сделать звук погромче.
Десять человек пострадали в воскресенье днем после курения синтетического наркотика известного как "Спайс". Пострадавшие в возрасте от 13 до 28 лет, их состояние оценивалось разной степени тяжести. И как стало известно уже сегодня утром двое, тринадцати и шестнадцати лет, скончались, не приходя в сознание, еще пятеро продолжают оставаться в больницах, состояние одного из них крайне тяжелое.
- Господи... - Только и произнес, услышав возраст скончавшихся детей, а ведь их собственные тоже непонятно что могли курнуть.
Фиоре тоже как-то побледнел и крепко сжал кулаки.
- Фрэнк, надо разобраться с этим обязательно...
В этот момент крайне вовремя появился Мартин, не тот, который Манцони (его Фрэнк сегодня отпустил), а тот, чью фамилию андербосс до сих пор правильно произносить не научился. Увидев, как она пишется, он еще больше изумился такому произношению, и в итоге просто решил не забивать себе голову ненужной информацией.
- Ты в курсе вот этого? - сходу спросил у него и показал на телевизор, откуда продолжал вещать женский закадровый голос.
Препарат, от которого пострадали люди, по информации нашего источника в полицейском участке распространяется в черных пакетиках с изображением золотого дракона и называется "Black Mamba". Эта курительная смесь имитирует марихуану, ее отличает присутствие химических добавок. В Управлении по борьбе с наркотиками уже пообещали начать общенациональное наступление на изготовителей и распространителей Спайсов.
- Тринадцать и шестнадцать лет, ты представляешь? Курнули, блять... Кто эту отраву детям толкает? - спросил у дилера, хотя и прозвучало это как риторический вопрос, но Мартин мог быть в курсе. Вообще он не производил впечатления человека отягощенного какими-либо моральными принципами, но коли уж начал работать на них, ему придется научиться их соблюдать. И, конечно, контролировать улицы, чтобы и другие дилеры, те которые были под ним, необходимые правила усвоили.

- О, а вот и наш герой пожаловал, - сидя за письменным столом, бросил хмурый взгляд на сына, когда Дэнни завел его в кабинет. Тому уже случалось бывать в «502», пускай и не часто, и место незнакомым Джуниору не казалось, тут вообще мало что менялось, компьютер и тот лет пять уже не обновлялся и по меркам продвинутого тинейджера считался рухлядью, на которой разве что пасьянсы можно раскладывать (ни во что другое Альтиери-старший впрочем, и не играл). – Присаживайся, - кивнул ему на диван, стоявший вдоль стенки, и парень послушно запрыгнул на него, перед этим, правда, недоверчиво покосился на незнакомого мужика с, надо признать, крутыми татуировками.
- Мэнни сказал, у него три тысячи из дома пропали, как раз в тот день, когда ты и Томми решили «позвать друзей», - с сарказмом в голосе процитировал то, как Джуниор назвал устроенную в доме Гвидо вечеринку. – ТРИ ТЫСЯЧИ! Вы курнули до того, как вам эта идея в голову пришла или после? Чего ты молчишь? – раздраженно у него спросил. - Томми все рассказал, можешь не прикидываться чайником.
- Мы их в долг взяли и собирались вернуть… - попытался оправдаться, мысленно проклиная друга, что тот раскололся.
- Ага, так значит это все-таки ваших рук дело… - Подловил его, соврав про Томми. – Фрэнки, в долг берут с согласия того, кому деньги принадлежат. Вы же их украли, называй вещи своими именами. Позорище, блять… У собственной семьи украсть.- Покачал головой, ему и самому, конечно же, за сына было стыдно. - Конечно, вернете, куда вы денетесь. Будете с Томми на пару вместо каникул на стройке вкалывать. Я скажу, чтобы за вами там приглядывали, - тоном судьи, выносящим приговор, определил меру наказания, и пусть скажет спасибо, что в богадельню не отправил, хотя можно было конечно, пользуясь тем, что у них с сыном одинаковые имена. – А теперь давай про траву или что вы там курили.… Откуда вы ее достали?
- Я не знаю, принес кто-то, - уперев взгляд в кроссовки, Джуниор все еще пытался переварить то, как наколол его отец, заставив признаться в том, что деньги из горшка взяли именно они. Уж относительно травки он сдавать Люси теперь точно не собирался, по крайней мере так думал.
- Кто принес?
- Парень какой-то…
- Какой? Ты чего, блять, мое терпение испытать решил? Не знаешь, кто там был вместе с вами? – По голосу было очень даже заметно, что все это злило андербосса. Иногда он очень хотел двинуть собственному сыну по физиономии, когда тот нагло ему врал, но пока сдерживался. - Мартин, - обратился к дилеру, ставшему свидетелем этого воспитательного процесса, и привлек его к непосредственному участию, - расскажи моему сыну о том, как опасно связываться с наркотиками? Мартин лечился от зависимости, - пояснил уже Джуниору. Конечно, они навели справки на дилера, прежде чем начинать так тесно с ним сотрудничать, привлекли к этому своих друзей из Сан-Франциско и выяснили, в том числе о том, что тот бывший наркоман.

+4

4

В принципе, за почти уже четыре месяца, которые он работал с итальянцами, Мартин об этом ни разу не пожалел. Ну, а хули тут жалеть, он, скорее, наоборот, считал, что ему подфартило. Рассчитался со старыми долгами, снял нормальное жилье, - пусть его и пришлось поменять пару раз за последние два месяца, - подремонтировал тачку, которая, откровенно говоря, уже в этом нуждалась. Расставаться с Корветом Юль не спешил, весомых причин не было. Не считая того, что все-таки не мешало бы заиметь что-то повместительнее.

Распространение индейской дряни еще только набирало обороты. Хотя, дилер и на существующем уровне пытался выжимать из этого по-максимуму. В конце концов, от этого зависел и его заработок, чужие деньги Мартин не имел привычки считать. Здесь, в Сакраменто он, естественно, крутился на розничном уровне, а вот во Фриско к ирландцу катался уже с более внушительными объемами. Конор лишних вопросов не задавал, отстегивал за товар и был рад тому, что приобщен к делу и тоже имеет возможность подзаработать, обновив ассортимент в своем супермаркете. Юль слышал, что тот занялся ворованными тачками и не был этому удивлен, прекрасно зная способность ирландца порой из воздуха выжимать бабки.

Звонок Дэнни дилера ни от чего не отвлек, Мартин был свободен и собирался заехать в «Барракуду», но капореджиме предложил встретиться в «502». Загулом тут и не пахло, учитывая, что это заведение лишь давало видимость бара, так что Юль не спеша собрался и отправился на встречу с Росси и Фрэнком. О чем пойдет разговор он лишь дагадывался, но и не мог быть на сто процентов уверен, что это связано конкретно с его деятельностью. Он просто делал свою работу, нос в дела итальянцев не совал, если его об этом не просили и всех это устраивало.

Оказавшись на пороге кабинета и удостоившись только коротких взглядов присутствующих в свою сторону, Юль молча кивнул, дабы никого не отвлекать, и тоже посмотрел в экран телевизора. Фрэнк выглядел несколько раздраженным, но Мартин не стал обращать на это внимания, дослушал обрывки последней фразы дикторши и покрутил ключи от Корвета на пальце. В какой-то момент Альтиери все-таки обернулся и обратился к нему, хотя, дилер все еще смотрел в телик и сначала лишь неопределенно пожал плечами.

Когда дикторша произнесла последнюю фразу на губах Юля появилась кривоватая усмешка. Ему ли не знать, как работали агенты из управления. Тот же Конор регулярно давал на лапу какому-то представителю и не лез на рожон. То есть, сидел тихо, сдавал своих по мелочи с небольшими партиями товара. Так и работали. А, ну и естественно, он прилично отстегивал, при этом совершенно не стесняясь вспоминать, какое же говнище все эти агенты и вообще управление в целом, что обдирают бедных наркоторговцев.

Хотя, Фрэнка явно не это беспокоило, и о причине своего негодования он высказался в том самом риторическом вопросе, после чего дилер даже задумался. Раньше он действительно не парился на эту тему. Может, потому что сам был в курсе качества своего товара? Если уж речь шла об этом. А зависимость… так это были не его проблемы. Проблемы общества, воспитателей, родителей, заинтересованных лиц, в число которых он не входил.

- Хочешь знать? – так же риторически ответил Мартин и тут же отвлекся, когда дверь кабинета за его спиной распахнулась. Юль отошел чуть в сторону и, чтобы не мешаться, уселся в ближайшее кресло. – Привет. Как сам? – он пожал ладонь итальянца в ответ и перевел взгляд на парнишку. С каждой минутой становилось все интереснее.

Разговор и правда поначалу казался странным и дилер все силился понять, какого хуя здесь делает. Он даже вопросительно покосился на Росси, молчаливо спрашивая об этом. В итоге, все, что он успел уловить, так это примерную суть, которая заключалась в том, что этот самый пацан закатил с друзьями вечеринку, они там накурились и спиздили у кого-то бабки. Услышав имя пацана, дилер припомнил, что где-то слышал о сыне Альтиери, так что все происходящее постепенно начало приобретать какой-то намек на смысл.

Наверное, в скором времени, они должны были прийти к какому-то итогу, либо дождаться, когда Альтиери отпустит своего сына и огласит причину их здесь собрания, но нет. Фрэнк неожиданно переключился на Юля, припомнив о его прошлом, а точнее – о наркотической зависимости. Мартин перевел на него немного удивленный взгляд, как бы спрашивая «ты серьезно, блять?», но по выражению лица итальянца понял, что тот серьезен, как никогда, поэтому тяжело вздохнул и посмотрел на Альтиери-младшего:
- Ты не успеешь моргнуть, чувак, как втянешься в это дерьмо, и конец у этих приключений только один – мемориальная надпись на могилке. Так что, лучше займись спортом, отец дело говорит.

+4

5

Пока обменивались приветствиями с Мартином, Джуниор, под суровым взглядом Фрэнка, плюхнулся на диван и, скинув с плеч рюкзак, уставился сначала на Юля, затем на собственного отца. Чего-то такого Фрэнки-младший и ожидал. Т.е ему, конечно, с головой хватило вчерашнего полоскания мозгов, которое ему устроил отец, но и поверить в то, что Альтиери-старший не намерено  обошел эпизод с травкой и украденными бабками, Джун не мог. Вот поэтому и не сильно удивился, что отец решил ему допрос с пристрастиями устроить, но ладно бы наедине, так еще и в присутствие какого-то совершенно не знакомого чувака, с ног до головы забитого татухами.
Я же, на самом деле, до тех пор пока Фрэнк не упомянул украденные три тонны, об этом и не слышал. Удивленно вскинув бровь, покосился на племянника. В этот раз поддержки от меня ему ждать не стоило, по крайней мере, в этом вопросе. Потому и с наказанием Франческо, которое тот придумал для собственного сына и Томми, был согласен. Ничего с ними, блять, не случится, если недельку цемент по разгружают.
Когда Альтиери вернулся к вопросу о траве, я поднялся с места и, затушив сигарету в стоящую на столе пепельницу, уселся рядом с племянником. Я давно понял, что сдаваться и выдавать друзей, Джуниор не собирался, но, так уж вышло, врать тот совершенно не умел, в отличие, скажем, от своего отца. Поэтому попытки подростка сделать вид, что он нихуя не знает, почти веселили меня. А вот андербосс, наоборот, ничего забавного в этом не видел. Он начинал злиться, о чем тут же предупредил сына, и, показательно обратился к Мартину, за душещипательной историей излечившегося наркомана. Тут я не лез и, послушав короткие наставнические речи дилера, призывающие младшего Альтиери «бросить это дерьмо», только усмехнулся себе под нос. Лично я считал, что чем больше вдалбливаешь детишкам о вреде курения, алкоголя или наркоты – тем сильнее им этого хочется, - слушай, пацан, - положив руку на плечо племянника, я чуть сильнее его сжал, разворачиваясь к тому лицом, - хорош заливать. «Какой-то парень», небось, первым делом вам, оболтусам, хвастаться побежал. Не хочешь сдавать друга? Окей, скажи откуда паренек траву достал и свободен, - похлопав Фрэнки по плечу, откидывался на диван и поочередно глянул на друзей. По лицу Юля понял, что он не до конца понимал, какого хрена вообще тут делает – вряд ли уж для наглядного примера. Но все было довольно просто – кто-то подогнал дурь мафиозным отпрыскам и Марти хорошо было бы узнать кто именно. По крайней мере, мне виделось, что именно в этом была первопричина и моего, и дилера присутствия здесь, - ты вообще в курсе что курили то? Слыхал, вон, что в новостях передают. Детишки, блять, умирают от химического говна, в комы впадают. Хуй его знает где твой друг дурь достал. Так что в твоих же интересах, все нам выложить, а не копам. А то смотри, начнут на фоне всего этого, - имел в виду отравления Спайсами, о которых по пути сюда услышали по радио, - проверки устраивать, школы шмонать. Ты ж тест на наркотики завалишь. Было заметно, как поднапрягся Джуниор, но так и продолжил молчать, как партизан, изучая подошвы своих кроссовок.  Вот еще одна причина тому, почему из меня бы вышел плохой отец – терпения на такие вот разговоры у меня никогда не хватало. Поэтому, поднявшись с места, я предоставил Франческо дальнейшие разборки с сыном. Кивнул дилеру на дверь и, дождавшись пока тот поднимется, пропустил его вперед.
Джуниор, оставшись наедине с отцом, прикусил губу, и, помолчав какое-то время, поднял взгляд на рассерженного родителя. Злить отца еще больше школьная звезда не хотел, но и сдавать подругу, как бы, не собирался, - говорю же, не знаю я, где он траву достал. Сказал, друг друга подогнал.
Бросив взгляд на дымящуюся пепельницу, подросток испытал острое желание приложиться к сигарете, от чего сильнее сжал в руках рюкзак, в одном из потайных карманах которого прятал полупустую пачку  «Парламента», - да это в первый раз было-то, чесслово. Все живы-здоровы, - оправдывался Франческо-младший, избегая грузного взгляда отца.

- Бенни, плесни два, - усаживаясь за барную стойку, рукой указываю на соседний стул, предлагая Мартину присесть, - какой-то хуесос детишкам траву толкает под нашим носом. Надо бы напомнить ублюдку, что за это бывает. Как думаешь, кто-то из твоих мог? - имел в виду ту самую «команду», добро на сбор которой Мартин получил от Майкла в начале прошлого месяца.  То, что сам Юль не имеет к этому никакого отношения, я был уверен – голова у него на месте была, да и поводов сомневаться в себе дилер пока не давал, - или залетный?  Пиздец, это ж племянник мой. Больше переживал не из-за того, что шестнадцатилетний пацан травки на вечеринке курнул, а из-за смертельных исходов, о которых то и дело вещали на протяжении дня СМИ. Да и копы теперь на ушах стояли, отчего «лавочку» на время прикрыть и нам придется, чтобы лишнее внимание не привлекать, - Спайсы эти, или как их там, - какого хуя мы ничего об этом не знаем?

+3

6

Фрэнк прекрасно помнил себя в шестнадцать лет, однако сейчас ему шел уже пятый десяток, и, имея приличный жизненный опыт, считал своим долгом предостерегать сына от ошибок, которые совершал сам в юности и которые совершались у него на глаза его друзьями и знакомыми. От наркотиков всегда было много проблем, не важно, употребляешь ты их или распространяешь, из-за них Альтиери отсидел два года в тюрьме, а Мартин вон едва не подох и лечился в клинике. Себя с такой стороны ставить в пример не хотелось, а вот Юлю он считал не убудет. Хотя сказать по правде наглядности в нем было мало, для бывшего наркомана, четыре года плотно сидевшего на игле и только в марте этого года выписавшегося из клиники, выглядел дилер более чем здоровым. В большинстве случаев все было совершенно иначе, и хорошо бы Джуниору увидеть именно эту сторону, чтобы не цокал и глаза не закатывал, полагая, что отец раздувал из мухи слона.
- Да это всего лишь травка, ее все курят, и даже в магазинах продают! - пацан привел, как ему казалось убедительный аргумент, однако на родителя он должного эффекта не произвел.
- Никакой, блять, травки, сигарет и алкоголя! - бескомпромиссно ответил, давая понять, что торговаться не намерен. - И пока живешь за мой счет, будешь делать так, как я тебе скажу. - После вновь обратился к дилеру, - может, познакомишь Фрэнки-младшего со своими бывшими приятелями?- подразумевал наркоманов, конечно. - Проведешь ему экскурсию по притону, в котором он будет жить, когда я его вышвырну из дома, если еще раз притронется к наркотикам...
К воспитательному процессу тем временем подключился Дэнни, ну оно и понятно, судьба пацана его волновала куда больше, чем того же Мартина, все-таки племянником ему приходился, а для итальянцев родственные связи не пустой звук. Впрочем, Фрэнка и в целом эта ситуация с распространением наркотических веществ среди детей напрягала. Когда от передоза подыхали такие как Юль, его это не трогало, но вот за детей, которые были беззащитны и внушаемы, невольно чувствовал ответственность. Он не представлял, каким ублюдком надо быть, чтобы зарабатывать на их смерти.
- Фрэнки, я знал достаточно людей, которых погубили наркотики, - обратился к нему уже более лично, когда они остались в кабинете наедине, - и ты же слышал, что твой дядя сказал? Сейчас какое-то говно синтетичское продают, от которого двое подростков уже погибло, одному тринадцать, а второй как ты. Я не хочу, чтобы и тебя наркотики погубили. Обещаешь, что больше не притронешься к ним? - Джуниор врать и в самом деле не умел, а еще можно было играть на его совести, благо она у парня имелась, что Фрэнк и делал. - Поклянись здоровьем матери.
- Ох.. клянусь, - пробубнил себе под нос, так и не поднимая взгляда.
- Значит, друг твоего друга... - Вернулся к выяснению личности продавца. - И как часто у тебя друзья такие вещи достают? Ну, или может, слышал о подобных историях, чтобы кто-то из школьников регулярно курил или вещества какие употреблял? Как сложно наркотики достать?

Когда спустя некоторое время Фрэнк закончил грузить сына вопросами, он отправил его ждать в машине, а сам тем временем задержался у барной стойки. Мартину андербосс признаться доверял не особо, поэтому взгляд задержал в первую очередь на нем. За то время пока они обсуждали эту проблему, Юль так и не высказал вслух свое отношение к тому, что наркотики были доступны детям. И это наталкивало на определенные мысли, что насрать он хотел, кому попадет в руки толкаемая им дурь, возможно, что и сыну андербосса, ежели судьба распорядится. - Так ты знаешь, что-нибудь? - Спросил у него, внимательно наблюдая за его реакцией. - Я не намерен мириться с этим, здесь мои дети растут, и я хочу, чтобы это дерьмо было от них как можно дальше. Джуниор сказал, у них в школе через интернет эти спайсы покупают... пиздец. - Как именно проходит сделка, сын в точности не поведал, и Фрэнк очень хотел верить в то, что он и правда не знал. Вроде как дилеры после оплаты давали координаты места, откуда можно забрать товар, при такой схеме, конечно, и школьнику не проблема не то что травку, зенитно-ракетный комплекс купить, были бы деньги.
- Дэнни, надо с этим разобраться. На нашей территории такого быть не должно. Потряси торчков и дилеров на улицах, может, кто что знает. Я хочу чтобы эти твари, больше никогда не смогли заниматься этим. - Пожалуй, и прикончить лишним не будет, за детей и не грех будет.

+3

7

Вся эта ситуация казалась Мартину достаточно забавной и если поначалу он недоумевал, то теперь с интересом наблюдал и слушал присутствующих. Фрэнк в своих мыслях был, конечно же, прав – дилер никакими моральными принципами отягощен не был. Ни тогда, ни сейчас ему ни в падлу было пихнуть любое дерьмо подростку, он же этим зарабатывал и ему было похуй, кто башлял за это сомнительное удовольствие. Различие было лишь в том, что теперь Юлю было тошнотно смотреть на откровенных нариков. Пройдя полугодовалый путь до полного избавления от зависимости, он терпеть не мог вспоминать об этом и уж тем более вслух поднимать эту тему. Ну и в том, что ему поставили конкретное условие – отныне он фильтрует клиентуру. Точнее, теперь уже это будет делать не он, учитывая, что напрямую с этой самой клиентурой уже не работает, а те, кто получает от него товар. Ему оставалось только следить за этим. Юлю, кстати, пришлось убрать дилеров-студентов, о чем он очень жалел, потому что в кампусах трава была охуенно востребована.

Нравоучения и вопросы в сторону парнишки, тем временем, продолжились, и в какой-то момент Альтиери снова обратился к дилеру. Восторга от его вопроса-предложения, Мартин явно не испытал.
- Да без проблем, Фрэнк, - отозвался он без энтузиазма. – Организую в лучшем виде. С полным погружением в происходящее, со спецэффектами.
Притонов в Сакраменто хватало, и степень их безнадежности колебалась от какого-нибудь определения, типа «вот здесь можно не только подвиснуть, но и нормально затусить» и до «блять, да похуй, выделите мне вот тот засранный угол и оставьте в покое».

В общем, у дилера был свой взгляд на все происходящее. Он видел то, что видел, а именно – итальянцы хотели навариться на наркоте, при этом не измаравшись, потому что у них же, блять, были свои принципы. Речь здесь шла конкретно об одном из них – не допустить распространение дерьма среди детей, что было нереально по мнению самого Юля. Именно поэтому он воспринимал происходящее в кабинете не очень серьезно, если не считать тему с теми же спайсами. На первый взгляд, схема распространения была ясна и понятна, но попытавшись воспроизвести ее однажды с одним из дилеров, оба они поняли, что все это нихуя не просто, что до верхушки этой системы пиздец как трудно докопаться, почти невозможно, если ты сам не ее часть.

Юль поднялся и пошел следом за Росси. В общем-то, он уже понял суть своего здесь присутствия, так что прикидывал, что можно предпринять. Устроившись за стойкой рядом с капореджиме, он согласно кивнул на идею опрокинуть по стаканчику, хотя, его согласия уже явно не требовалось, а потом Дэнни заговорил.
- Это не мои, - дилер отрицательно покачал головой, достав из кармана пачку и выбивая из нее сигарету. Закурил и задумчиво покосился на Бенни, который организовывал выпивку, а потом снова перевел взгляд на итальянца. – Там какая-то мудреная схема, мы об этом уже думали. Ну, посуди сам, они распространяют по звонку или через интернет. До верхушки хуй доберешься, организаторы явно не местные и вообще вряд ли здесь бывают или даже бывали. Все держится на курьерах, чтоб их.

Пока он рассуждал на эту тему, к стойке уже подтянулся Фрэнк и сходу продолжил разговор, явно сверля его взглядом. Дилер тихо усмехнулся, стряхнул пепел в пепельницу.
- Ну, возможно мы найдем курьеров, только я сомневаюсь, что они кого-то выше сдадут. Я, наоборот, уверен, что они сами нихуя не знают. Новые схемы, Фрэнк, время не стоит на месте. Тут дело уже не в количестве людей и их смекалке, а вашей возможности найти технических спецов, понимаешь? Хакеры, способные пробить через ту же электронную почту и прочая хуйня, - он сделал паузу, раздавив недокуренную сигарету в пепельнице. – Что я об этом всем думаю? Ну, я принял ваши условия. Те, кого я набрал, их тоже приняли и по возможности я контролирую, за всем не уследишь. А спайсы… ну, это уже нихуя не шутки, ни о какой конкуренции здесь речи не идет. Наверное, я согласен, что хорошо бы докопаться как можно выше до этих уродов. На крайний случай показать хотя бы, что здесь эта хуйня не прокатит. Могу сказать наверняка, что это дело явно не нескольких дней. Насчет травы мы разберемся, поедем прямо сейчас. Есть у меня на примете кое-кто.

+3

8

Последовав примеру Мартина, закуривал, какое-то время задумчиво повертев в руках стакан с виски и, погодя, отставил его обратно. Вся эта ситуация меня пиздец как раздражала. Больше всего тот факт, что я до сегодняшнего дня ничего об этом не знал. Ни о распространении спайсов на нашей территории, ни о том, как именно это распространение велось, в отличие от дилера, как оказалось, - для начала можно на этих курьеров выйти, ребра парочке пересчитать, руки, ноги переломать, да домой отправить. Может у других и желание отпадет, на нашу территорию соваться, - опустошив стакан, слезаю со стула, как раз в тот момент, когда дверь кабинета открывается. Джуниор выходит первым, под пристальным взглядом отца, по-прежнему хмурясь, прощается и выходит на улицу. Разминаю плечи, зажимая сигарету между зубов, наблюдая за тем, как Фрэнк силой взгляда пытается вытянуть из Мартина все, что тот в принципе мог знать. Вопрос андербосса, уже во второй раз, дилер игнорирует, сразу приступая к  объяснениям схемы,  условий и обстоятельств при которых, вероятно (!) у нас и получилось бы конторку прикрыть. Если не обращать внимания на детали, дилер был прав – чтобы добраться до верхушки, нам потребуется больше времени, сил и возможностей, чего Торелли вполне были способны предоставить. Сейчас вопрос был в другом – когда всем этим заниматься, блять? Дело достойное и, определенно, требующие внимания, но сомнительное. Не предполагающее никаких выгод, кроме морального удовлетворения. Как по мне, по крайней мере, на ближайшее будущее, было бы логичнее (и проще) убрать курьеров из Сакраменто и, если удастся, близ лежащих городов, а о масштабном искоренении заразы, понятное дело, даже и рассуждать было не зачем. Это же ебаный замкнутый круг. Убираешь одних засранцев и на их место тут же налетают другие.

- Блять, - коротко выразил свое отношение к происходящему и кивнул Бенни, чтобы повторил. Я понимал раздражение Альтиери, когда дело касалось его детей, моих племянников, и разделял его взгляды на все это дерьмо. Но, все-таки, нужно быть реалистами, - насчет хуесосов – я согласен. Никто не расстроиться, если посшибаем пару голов. Но Мартин прав, добираться до верхушек, как до Китая раком. Надо бы подрядить кого, разобраться в этом деле, покапать, поспрашивать, как я уже говорил, на курьеров этих выйти. Есть у меня человечек один, специалист, блять, широкого профиля. Если посыльные эти что и знают, он из них мигом вытрясет. А пока, - развожу руками, пригубив заново наполненный Бенни стакан, - пока надо с травой разобраться. Джун так и не раскололся, откуда шмаль достали?
И тут же поворачивался к Мартину, так же высказавшемуся на этот счет. Вопросительно изгибаю бровь, глядя на дилера, - что за хрен? Ты вроде сказал, что не из твоих? В любом случае, с чего-то надо начать. Может походу дела и про ублюдков, толкающих хуйню эту, спайсы, бедным детишкам, чего нароем.
Планов у меня особенных не было, поэтому идея поехать прямо сейчас меня не смущало. Да и ко всему прочему, я был уверен, что с этим вопросом мы разберемся куда быстрее. Тем более если у Юля уже и подозрения есть. Надеюсь, что обоснованные. Нет, мне, конечно, насрать кому ноги ломать, но хотелось бы приятное с полезным совместить, раз уж такое дело.
Отправив полуистлевшую сигарету в пепельницу, поднимался, одергивая цветастую рубашку, - ну что, прокатимся к твоему "приятелю"? – Грузно похлопав дилера по плечу,  переглядываюсь с Фрэнком.

Отредактировано Daniel Rossi (2015-12-07 22:11:16)

+3

9

- Я что-то смешное сейчас сказал? - облокотившись на барную стойку Фрэнк глянул на дилера. Его неуместная ухмылка от взгляда андербосса не скрылась, впрочем, тот ее кажется и не пытался скрыть, вот как раз из-за таких гнид без морали и принципов - а иллюзий насчет Юля он не питал - детям в руки и попадали наркотики. Хотелось верить, что тот и в самом деле принял их условия, в противном же случае парень рисковал нарваться на проблемы, причем куда более серьезные, чем, если бы его не предупреждали.
- Вот идите и найдите этих спецов, - в приказном тоне обратился к Даниелю и его приятелю, акцентировав на том, что не он, а они должны найти хакеров или кто там им нужен для взлома почты и выхода на ответственных, - а затем и всех остальных кто к этой херне причастен. Харе жопы отращивать, хоть делом займитесь, блять.
В отличие от того же Монтанелли, Фрэнк не рвался лично наведаться в каждый притон, он по возможности вообще старался лишний раз не светиться и не подвергать себя неоправданному риску. В его распоряжении было почти пять десятков только посвященных членов организации, а также немало соучастников типа Юля, словом, хватало людей, которых можно было занять не требовавшей особых мозгов работой, такой как свернуть кому-нибудь шею, к примеру. За андербоссом оставались функции контроля и координации, и этого на самом деле хватало ему с лихвой, голова итак постоянно раскалывалась от постоянных проблем, грузить себя херней типа поиска хакера просто не хотелось. Фрэнк считал, с этой задачей и Даниель справится, раз уж он капитан. Или тот же Юль, в чьи обязанности входил контроль над торговавшими у них на территории дилерами. - Дэнни, делай, что хочешь, мне главное результат - чтобы на наших улицах нашим детям это говно не толкали. Capisci? - И следом перевел грузный взгляд на Мартина, удостовериться, понял ли он? Что ж, по меньшей мере, вид он сделал, заверив, что никто из его людей на такое не способен. Впрочем, одного, несмотря на это все же заподозрил, чем вызвал любопытство и со стороны андербосса тоже - брови он приподнял в такт вопроса заданного капитаном. А что касалось Джуниора, тут пришлось отрицательно покачать головой, но, тем не менее, без имени и зацепки Фрэнк своих капитанов не оставил. Были у него кое-какие мысли.
- Проверьте Терренса Уайта. - Этот тип андербоссу никогда не нравился, с самого детства он был каким-то ублюдочным, но сын продолжал с ним дружить, считая его невъебенно крутым, хотя по тому тюрьма уже давным-давно плакала. - Он приятель Джуниора, живет тут где-то не далеко, на пересечении с пятой, думаю, без его помощи там не обошлось.
Отказавшись от предложенного Бенни бокала с пивом, Фрэнк глянул на циферблат позолоченных ролексов, и, хлопнув ладонями по столешнице, встал с высокого барного стула. - Ладно, я поехал домой. Слесарь должен прийти через час. - Дела-дела. А Джулс наверняка в своей студии пропадала. - Держите меня в курсе, если что-то интересное узнаете.
Обменявшись на прощание рукопожатиями, Фрэнк сунул в рот сигарету, и направился в машину, где его ждал начинавший скучать сын.

+3

10

Юль перевел взгляд на Дэнни, согласно кивая его словам по поводу того, что разобраться с возникшей ситуацией нужно было, как можно скорее, а еще порадовало, что тот сходу упомянул о наличии спеца, потому что без таких людей, они даже на курьеров сами выйти не смогут. Передача товара совершенно без контакта – кидаешь деньги на счет, ждешь звонка, а там тебе просто говорят место, где можно забрать дерьмо. То есть, у покупателя не просто нет шансов встретиться с курьером, но он, ко всему прочему, рискует остаться и без бабок и без кайфа. Только эта хуйня никого не смущает. Именно такой способ позволяет крупным дилерам не париться о возрасте потребителя – они ж их даже не видят в лицо. Да и ни о какой морали изначально речи быть не может, они же уже торгуют наркотой, так какая нахуй разница, с кого идет навар?

- Бля, да, он не из моих. Отстегивает, как и я делал поначалу, а с тем, чтобы перейти на наш товар, какого-то хрена тянет. Мутный какой-то, короче, - Юль стянул со стойки пачку сигарет и убрал ее в карман, собираясь покинуть бар, потому что разговор подходил к концу. – Я только собирался его тряхнуть, а теперь вот и повод появился.

Дилер с сомнением посмотрел на Фрэнка, когда тот упомянул приятеля сына, но ничего говорить по этому поводу не стал. Интересно, как он себе это представляет? Из своего сынка ему явно ничего толком вытянуть не получилось. Ладно, они это как-нибудь решат с Росси по ходу дела. Мартин пожал руку Альтиери и перевел взгляд на Дэнни, согласно кивнув запланированному началу:
- Поехали.

Юль оставил Корвет у бара и предпочел ехать на машине Росси. Ну, все по тем же причинам – мало ли чего, вдруг, понадобится вместительный багажник. Да и тупо носиться на двух тачках. Он назвал адрес притона, в котором торговал, - как выразился итальянец, - его «приятель» и спокойно закурил. Конечно, не факт, что они его там застанут, но такой вероятности было предостаточно. Если не будет там, то в подобных местах у торчков можно узнать любую информацию, стоимостью в одну дозу.
- Так, а чего там в целом случилось-то? Так и не понял, - не то, чтобы ему было очень интересно, как спалились малолетки, но может, там что-то полезное упустили.

+1

11

То что я, как выразился Фрэнк, жопу отращиваю, конечно же, не считал. Да меня как в шкипера назначали, я только и делал, что дерьмо разгребал. За что боролся, блять. Впрочем, Альтиер сейчас серьезно не воспринимал – хобби у него такое, с недовольной рожей ходить. А тут еще и выходка Джуниора настроение андербоссу портила -  папашу его хлебом не корми, дай повыебываться. Собственно, имел право. Второй человек в Семье, как никак.
- Разберемся, - отреагировал на приказ Франческо уверенным кивком, впрочем, без особенного энтузиазма. Как и андербосс, считал, что заниматься этим дерьмом лично мне было не обязательно. Может быть, пятидесяти человек в подчинении у меня и не было, как у того же Фрэнка, но кому поручить «грязную» работенку нашел бы. Другое дело, что если напортачат, то спросят с меня. А я вот что-то не горел желанием распинаться перед боссами за чужие косяки. Удивительно, что так и не понял, что в этом, собственно, и заключается теперь моя работа. 
- ага, слыхал про него, - отозвался на предположение Фрэнка, касаемо причастности Уайта. О том, что они с младшим Альтиери друзья, впрочем, не знал. За хрена Джуну вообще сдались такие знакомцы? Мудила тот еще, конечно, да и мозгами с детства обделенный, но о серьезных делах ничего и не знает. Слушок про вынесенную хату и то лажа. Проверить, конечно, можно было, но разве что для профилактики. Про «батяню» Джуниора, поди, в курсе был, не стал бы башкой рисковать ради пары сотен баксов.
Крепко пожав руку Альтиери, похлопал того по плечу и вместе с андербоссом выходил на улицу, дожидаясь Юля.  Про «мутного» подозреваемого Мартина ничего не спрашивал. Мне, в общем-то, без разницы. А вот место назначения меня нихуя не устраивало. Вот по притонам я еще, блять, не мотался.
- Че? – прикурив сигарету, поднимал взгляд на дилера, - да хуй его знает.  Запиздили у Мэнни бабки, три тонны, вон, Фрэнк говорит. Ну и закатили вечерину в Монтанелливском доме. Я сам не в курсе че там, да как. Но за три штуки баксов, думаю, они нашли бы где траву достать. Не все твои, поди, знают пацанов в лицо, - другое дело, что порядки не только на мафиозных отпрысков распространялись, - или, вон, того же Уайта могли попросить нарыть, через посредника, типо.
В подробности Мартина посвящать было и не обязательно. Да я и сам толком ничего не знал. Джуниор, как партизан молчал, не то что отцу, даже мне не раскололся, защищая приятелей. Короче говоря, никаких наводок мы не имели, поэтому, собственно, и подключили Юля.

Тормознув у непрезентабельного вида здания с пологой крышей, вслед за дилером выходил из машины. Брезгливо дернув губами, оглядывался по сторонам – запашок стоял тот еще, - ну, который из них? Безынтересно поинтересовавшись у дилера, отвлекался на задницу проходящей мимо шлюхи.
- Знаешь что? – резко перевел взгляд на Юля, расплываясь в самодовольной усмешке, - закончим с этим делом – заглянем в «Парадиз». Шныряя по таким вот, блять, местечкам, резко просыпается тяга к прекрасному.  Как небо и земля, на хуй. 

Отредактировано Daniel Rossi (2015-12-20 07:00:51)

+1

12

Юль тоже особой любви к притонам не питал, его вообще воротило от торчков. Причем, отношение это, кажется, только усугублялось все больше и грозило перерасти в какую-нибудь ебаную фобию. От мозгоправов его тоже, кстати воротило, так что, если выпадали вот такие случаи с необходимостью заявиться в наркоманские обители, то старался абстрагироваться и думать о чем-то постороннем.
- Нормально погуляли, - Мартин тихо усмехнулся. – За три штуки баксов не только траву надыбать можно при желании, даже при условии, что нужно подкинуть бабок посреднику, - дилер отвернулся к окну, ни о чем не думая и просто наблюдая за мелькающим пейзажем, замолчал на время и вновь заговорил только тогда, когда они вышли из машины. – Что за Уайт? Он, видимо, постарше будет?

Он поначалу взглядом выискивал знакомую морду, но потом как-то на автомате вместе с Дэнни уставился на задницу проплывшей мимо девицы, а потом перевел взгляд на Дэнни и на его предложение ответил довольной ухмылкой. Кажется, они при каждой встрече мылили лыжи, чтобы по бабам пройтись, но что-то никак не доходили до них. Короче, в этот раз дилер тоже не питал иллюзий.
- Нихрена не поделаешь, кто-то должен разгребать дерьмо, - он вспомнил о цели их приезда сюда и одобрительно хлопнул Росси по плечу, проходя внутрь. – Ебучий бичевник.
Искать долго не пришлось, мелкого торговца они нашли в одной из комнат за столом. Тот с кем-то резался в карты. Охуенное место выбрали. Впрочем, оно для него было рабочим, так что ничего удивительного – наркота доступна на всех уровнях, а этот был, видимо, последним.

- Слышь, иди-ка, прогуляйся, - Юль остановился за спиной незнакомого парня и уставился на Роя, того мелкого дилера, что все еще пытался изображать самостоятельность. А с чего бы? Он же не приезжий, а местный. Какого хера тогда ломается? По идее, как и он сам, должен был с легкостью согласиться на их схему и жить спокойно. Второй парнишка поднялся со стула, окинув взглядом сначала Мартина, потом Росси и попятился к двери.

- Привет, Мартин. Ты уже за деньгами что ли? На прошлой неделе же встречались, вроде, - барыга с подозрением покосился на Дэнни и отложил карты. – А кто это с тобой?
- Не, я пока еще не за деньгами, расслабься. Тут такая тема, короче, – Юль замолчал на время, закуривая, чтобы перебить запах в небольшой комнате и снова посмотрел на знакомого. – На днях кто-то траву мелким пацанам толкнул. Может, слышал что? Ты же сам не стал бы? – Юль посмотрел на Дэнни и тихо усмехнулся. – А ты сам Уайта этого знаешь? Опиши его Рону?
- Не, Мартин, ты ж предупредил, чтобы молодняку не толкали, - Рон снова схватил за карты и этот, чуток нервный жест, заставил Юля пристальнее смотреть на барыгу. – Я ж вообще сижу тут, никуда не вылажу, а тут джанк расходится нормально. На траве никакого навара здесь.

+1

13

Про этого самого Терри Уайта, по правде говоря, я знал не так уж и много. Кузен Ричи, Фил, по разговорам не так давно имел с ним дела, пусть и весьма посредственные. Я же и вовсе об этом хере ничего не знал, не считал нужным вдаваться в подробности, - да хуй его знает, - несколько подумав, отозвался на вопрос дилера, смял в руках пустую пачку сигарет и снова скривился, вдохнув слишком много провонявшего мочой «аромата» заведения, - Он зеленый еще, двадцати пяти, вроде, даже нет. Мелким грабежом занимается, банчит то тут, то там. Я, блять, и не знал даже, что они с племянником моим в корешах. Пиздец, нашел себе компанию, - брезгливо сплюнул себе под ноги и, вслед за Мартином, двинулся к одной из многочисленных комнат.
Отвечать на ремарки дилера по поводу разгребания дерьма не стал. Лично я считал, что если этим кто-то и должен заниматься, то уж точно не я. Если раньше от подобной работенки меня особенно и не воротило, то сейчас  был твердо убежден, что мараться лишний раз самому мне было и не обязательно, кроме того, лазать по притонам, да светиться перед всяким отрепьем было и вовсе небезопасно.  Если вдруг бюро решится за яйца нас всех взять, то не побрезгуют беседами и с мелкими пушерами, которым ни до омерты никакого дела нет, ни до больших боссов. Поэтому-то администрация и не связывалась с улицами, за исключением, разве что, Гвидо, любившего стариной тряхнуть.

Когда Юль безо всяких церемоний выпроводил за дверь оппонента в карточном зарубе того самого подозрительного знакомца, я одобрительно кивнул и, вместо представлений, плюхнулся напротив. Тут же пожалел об этом, вспомнив, в каком «заведении» мы с Мартином находились, поспешил приподняться, чтобы проверить стул на чистоту.
В напряженном молчании выслушав короткий диалог дилера с упитанным барыгой, наконец, небрежно махнул ладонью, прерывая словесный поток несколько сконфуженного торгаша дурью. Затем, перевел взгляд на Юля, -  видел его пару раз. Он в магазинчике при кафешке работает, тут недалеко, пара кварталов. Волосы до плеч, рожа бычарская, - затем пододвинулся вперед, помедлил какое-то время роясь в карманах в поисках новой пачки и, наконец, прикурив, продолжил, - да ты не нервничай так. Мы ж так, спросить заглянули., - так и не добившись от дружка Юля никаких ответов, добавил, растеряв остатки терпения, - Подключай, говорю, башку уже. Пока я тебе ее, блять, не вышиб, - добавил тише, плотно сжав челюсть. Вся эта поебень меня уже начинала раздражать. От запаха еще и башка раскалываться начала. Пиздец, приплыли.
Иронично усмехнувшись, поднялся, растягивая руки. И, когда в следующий раз обратился к барыге, как бы между делом, перевел тему, - Мартин тут, кстати, рассказывал, ты со своим товаром мутишь, - Заметив, как нервно дернулся Рон, многозначительно глянул на Мартина, сдвинув брови. Если этот хер с молодняком и не при делах, скрывать ему определенно было что. Но что именно я так и не понял. Мартин то с ним работал, вроде, вот пусть и растрясет знакомца на информацию. Или завалит его к хуям, на всякий случай типо.

Отредактировано Daniel Rossi (2016-04-14 20:41:50)

+1

14

То, что у сынка Альтиери не все друзья на подбор, оказалось для дилера новостью. Признаться честно, Юль предполагал, что детей те держат в ежовых рукавицах. Времени не хватает? Хотя, если вытрясти из чада ничего не удалось, то тут уж тоже напрашиваются кое-какие выводы. К тому же, подозреваемый в сбыте все-таки нашелся, причем Дэнни тоже его знал и весьма неплохо, а значит, была маленькая надежда на то, что это дело они разрулят достаточно быстро.

Правда, сейчас возник совсем другой вопрос и Мартин не удивился, что Росси решил на месте прояснить все до конца. Юль тоже был не против дожать уже Рона, чтобы после каждой встречи не чувствовать косой взгляд в спину. Ему приходилось собирать с них бабло, а если с каждым будут какие-то непонятки, то в конце концов, это грозило вылиться во что-то хуевое. К тому же, Рон не просто так нервничал. Значит, было из-за чего.
- Нет-нет, не знаю я никакого Уайта, - барыга замотал головой, переводя взгляд с Дэнни на Юля и обратно. – Впервые слышу. Серьезно. Вы же сами видите, какой райончик, дыра натуральная, я тут не разгуливаю. Сижу себе и все.

Юль повернулся и посмотрел на Росси, который поднялся с места, а потом снова перевел взгляд на нервничающего знакомого.
- Так что там с товаром? Хочешь сказать, что с джанка на новую тачку наварил? Ты же месяц назад на раздолбанной ездил.
- У меня свои доходы! Мне сказали платить и я плачу. Какие ко мне претензии?
- Сука, не беси меня. Какие доходы, блять, если ты тут целыми днями торчишь? – дилер пнул стул, на котором сидел Рон, и подошел ближе, склоняясь к нему. – Давай, соображай уже.
- Я же плачу вам, не задерживаю. Я же плачу. Лучше вам в это не лезть! – тот занервничал еще больше и предпринял попытку подняться, но Юль уже не стал сдерживаться, въебал ему, заставляя осесть обратно.
- Вот с этого момента поподробнее, - Мартин еще раз затянулся и бросил сигарету на пол, придавив ее носком обуви.

Сам Юль даже не брался делать никаких предположений по поводу левой деятельности знакомого. В принципе, он достаточно давно его знал, уже около года, но особо к нему не присматривался, пока род его деятельности слегка не поменялся. Появились какие-то недоговорки и косые взгляды, и Мартина это не волновало бы, если бы не странный переход. Поначалу тот предпринимал попытки кобениться, а потом неожиданно выдал ему, что, типа, да, согласен на все условия, все пучком и все пошло, как по накатанной. Причем, эти попытки произошли не так уж и давно, всего месяц или чуть больше назад, а теперь барыга разъезжал на новой тачке и спокойно посиживал себе в грязном вонючем притоне, где особо-то бабок не сшибешь.

Впрочем, Рон явно не догонял какое-то время, что оба его гостя вполне серьезно настроены узнать причину этих перемен. Настрой этот, кстати, в разы вырос, когда тот обронил что-то вроде угрозы или совета не соваться не в свое дело. Поэтому, когда мужик снова начал что-то мямлить, Юль перешел от слов к делу. Выпнул стул из-под него и когда тот оказался на полу, принялся бить несговорчивого знакомого. Тот поначалу пытался ответить, потом хотя бы закрыться и, в итоге, сдался.
- Хватит. Хватит, я щас расскажу, Мартин.
- Давай, говори, - Юль остановился и  отпихнул барыгу.

- Тот чувак, у которого я затариваюсь джанком, он пришел ко мне месяц назад прямо домой. У меня же блять, жена и маленький сын, а они приперлись прямо домой ко мне, - затараторил тот, утирая кровавые сопли.
- Кто они? – Мартин выпрямился и отошел, с интересом глядя на Рона.
- Я не знаю, с ним был какой-то мужик. Весь такой прилизанный, в дорогом прикиде, я его первый раз видел. В белом костюме, твою мать. Они сначала спрашивали, почему я вдруг цену на товар задрал без их ведома, я объяснил, что мне теперь приходится отстегивать, но подробностями они уже не интересовались. Стали спрашивать про малолеток. Сколько их затаривается, какого возраста.
- Какого хуя?

- Я не знаю. Сказал им, что не продаю малолеткам и им не советую, но этот мужик в костюме, он короче оставил мне какой-то адрес, я там не был. Сказал, чтобы отправлял малолеток туда, с этой дыры, и за каждого я буду получать по пять сотен. Мне не лишнее, ты же понимаешь. Я не спрашивал. Джйк сказал мне потом, что у него какое-то сообщество, типа, он этим малолеткам помогает слезть с иглы, и они сами отрабатывают лечение.

+1

15

Пока находился в этом гадюшнике, начинал понимать за что Юль торчков так не жаловал, если забыть о том, что тот и сам некоторое время назад от ломок подыхал. Для незнающего прохожего местечко это было ничем не примечательно. Старенький склад, переделанный под общепит, где всегда водилось и дешевое пойло, и на все готовые девочки. О том, что последним за удовольствия платить надо, большинство посетителей, по началу, могли и не догадываться – на дешевых шлюх те не особенно походили, по крайней мере, в темноте. То, чем на самом деле дышала непрезентабельная забегаловка, опять же, не афишировали, сделки проворачивали за закрытыми дверями, куда случайным прохожим доступ был закрыт, хотя и толкали дурь кому попало, обычно о таких местечках узнавали через знакомых или ушлых дилеров тусующихся на улицах или, скажем, в клубах. Сакраменто, по сравнению с тем же Сан-Диего, притонами богат не был, держали их обычно знающие люди, редко их посещающие и с каждого такого заведения Торелли имели прибыль. Не на прямую, конечно, через таких как Мартин в основном, или его хитровыебанный приятель.  Но лично я и солдатом с клиентурой на прямую не связывался, желающих подзаработать соучастников всегда хватало. Поэтому-то, блять, никакой радости от нахождения здесь я нихуя не испытывал, но вместо того, чтобы по быстрому все нам выложить, Рон, отчего-то, артачился, выводил меня из себя. На то, что он знает Уайта, в общем-то, не рассчитывал. В принципе не считал того причастным ко всей этой истории. По-прежнему думал, что ничего плохого Джуниор не сделал, у его папаши привычки куда неприятнее водились, не говоря уже о дяде раздолбае. Вреда от гашиша не больше, чем от банки пива. Другое дело, что следом за травкой могли пойти препараты посерьезней. Я-то был уверен, что башка на плечах у моего племянника, все-таки, имелась и подсаживаться на иглу тот не собирался. Но вот мелких барыг, на вроде сидящего напротив соплежуя, предупреждать дважды никто не собирался. К слову, пока я рассуждал обо всем этот дерьме, прижатый Мартином пушер от оправданий перешел к угрозам. Некоторое время выразительно таращился на приятеля Юля, затем, небрежно усмехнулся.
- Марти, - будничным тоном обратился к татуированному, когда тот швырнул торгаша обратно на место,  разминал костяшки пальцев, - твой приятель вообще в курсе с кем имеет дело? Марать о барыгу руки не собирался, тем более что Мартин и сам прекрасно с этим справлялся. И пока тот пинал знакомого, лениво потягивал сигарету. По-хорошему, завалить бы мудилу за такое неуважение, но пока что он нам был нужен.
- Что за чувак? Тот, у которого ты затаривался. Как зовут? Откуда? – затем, обдумав слова Рона, переглянулся с Мартином, - это еще что за хуйня? Слышал об этом? – мало ли кого еще из барыг прикупили запугавшие знакомца Юля чуваки. Сама схема была какой-то мутной. Нахуя, спрашивается, им сдались торчки-малолетки? И, собственно, как именно отрабатывают? Я ни о каких сообществах лично не слыхал, на целевую программу все это тянуло еще меньше, - Джейк сказал, значит. Он тебя с этими гондонами свел? Короче, тащи его сюда. Живо, блять.
Пока Рон вызванивал своего приятеля, привалился к спинке стула, лениво оглядывая крохотную комнатушку. Какое-то внутреннее чутье мне подсказывало, что ввязываться во все это дело, вот так вот, с ходу, было не очень-то умно. Если рассуждать, картинка вырисовывалась паршивая. Появляется какой-то хер с горы, под прикрытием благого дела, собирает несовершеннолетних наркоманов под свое крыло и хуй его знает что с ними потом вытворяет. Торелли, к слову, моралистами не были, я сам тем более, но на этот раз дело касалось детей, хоть и обдолбанных. За шприц подростки хватались уж наверняка не от хорошей жизни, им просто не повезло столкнуться с такими как Мартин, например, кайфануть разок в туалете и, в итоге, плотно подсесть иглу. Я понимал желание Альтиери отгородить своих детей от этого дерьма. С учетом того, что сейчас творилось на улицах, сделать это было не так-то просто, - И много ты уже туда отправил? – с нескрываемым отвращением спросил у суетящегося барыги. Тот, напрягаясь, покосился на своего знакомого, - Как тебе такая история, а, Марти? – что-то мне подсказывало, дилеру было абсолютно насрать и на судьбу несчастных подростков, и на всю ситуацию в целом. За его похуизм, вообще-то, того не осуждал, а вот за своими дельцами, блять, приглядывать следовало лучше. Не дождавшись ответа, сплюнул себе под ноги, затушив бычок каблуком итальянских туфель.

Отредактировано Daniel Rossi (2016-02-13 03:09:46)

+1

16

На самом деле, Юль не совсем спокойно отнесся к этой истории, но не потому что там были замешаны малолетки, а потому что он пока просто плохо понимал ее суть. Какой-то деловой хер, сгребает малолетних торчков и, вроде как, помогает им избавиться от зависимости, а за это они каким-то образом отрабатывают его помощь. Как блять? Флаеры по улицам таскают? Что-то слишком сомнительная хуйня получалась.
- Я сейчас позвоню, только не трогайте меня больше, сейчас, - Рон уже вовсю шарил по карманам в поисках телефона, одновременно пытаясь подняться с грязного пола, а Юль задумчиво посмотрел на итальянца.

Был ли смысл сходу кидаться расковыривать все это, он пока сомневался. Как бы от этого Джейка раньше времени этот интерес не дошел до того самаритянина в белом костюме. Может, следовало сначала утрясти дело с Уайтом, а потом подумать обо всем остальном? К тому же, первое дело с травкой не казалось таким мутным и могло обойтись лишь тем, что им придется вдолбить в парня те принципы, которым следовали итальянцы относительно торговли среди молодняка.
- Я их не считал! – у Рона нервы сдавали на глазах, но лично дилера это мало волновало.

На вопрос Росси, Мартин лишь слегка растерянно пожал плечами и покосился на барыгу, но потом снова перевел взгляд на капо:
- Слушай, может в тачку его, и сгоняем пока до Уайта? – озвучил он свои мысли. – Хули время терять.
Напрягала и сама обстановка в притоне и вонища, и ощущение какого-то пиздеца, глаза на который им буквально только что приоткрыл Рон. Ничего хорошего от всего им сказанного Юль не ожидал. Воротилы, занимающиеся благотворительностью, в том числе и помощью, нуждающимся в ней, не будут иметь дел с поставщиками дерьма навроде кислоты или джанка. Мартин глянул на барыгу, который ожидал ответа по телефону:
- Не вздумай ляпнуть блять про нас что-нибудь. Вообще нихрена не говори, просто пусть тащит сюда свою задницу.

Полтыщи за одну морду – было не так уж и много, но они ведь не могли быть уверены в том, что Рон не один из тех, кому поступило подобное предложение. Так что, по всему выходило, что дело тут совсем нахрен не в благотворительности.
- Джейк? Это Рон. Тут дело одно есть, надо перетереть, понимаешь? Можешь подъехать? Да, прямо сейчас, - почти тараторил барыга, пока Юль не пихнул его, после чего тут заговорил чуть ровнее. – Да я все тут же. Подъезжай на Руд-авеню. Давай, - Мартин забрал у знакомого телефон и выжидающе уставился на него. – Сказал, что приедет скоро, пока занят.
- Так что? – дилер повернулся к итальянцу, снова призывая его решить как-то объединить дела для экономии времени.

+1

17

Как я и ожидал, барыга не особенно-то раскаивался, напротив, чуть ли не гордился тем как удачно наварился на бесполезных в его деле при наших условиях малолетних наркоманах. Обремененные моральными принципами пушера, как показывала практика, заканчивали хуево, поэтому осуждать Рона я не пытался. Другое дело, что он целый месяц  за нашими спинами с каким-то сомнительным типом проворачивал не менее сомнительные дела, а теперь еще и мое время тратил.
- Чего? Занят он блять? – Выпустив изо рта облако дыма, подскочил с места, - Ты, мать, твою, идиот? Я же сказал – живо тащи его сюда! Если через час он не притащит сюда свою задницу, богом клянусь, я прострелю тебе башку, – в бешенстве размахивая перед лицом и без того стушевавшегося торгоша сложенными козой пальцами, одновременно боролся с неотвратимым желанием притворить свои угрозы в жизнь прямо сейчас. И все же сдержался, отступив на шаг назад, затушил в импровизированную пепельницу сигарету и тут же выудил из пачки следящую, - Откуда этот Джеки взялся вообще? Ты его знаешь? Этот хуесос на моих улицах такой трафикинг блять развернул, а я узнаю об этом только сейчас?  Я начинал терять терпение, про Терренса Уайта, о котором так удачно вспомнилось Мартину, и вовсе думать забыл, как и про всю эту историю с гашишем. И все-таки согласился с Юлем навестить приятеля Джуниора, хотя бы для того, чтобы поскорее из этого гадюшника свалить, - Можно и прокатиться. Где там, Фрэнки сказал, у него хата?
- Погодите, как это прокатится? Мартин, мы так не договаривались! – дальнейших возмущений внезапно осмелевшего барыги я уже не услышал, поспешил поскорее выйти на свежий воздух. Когда же дилер выволок (иначе и не назовешь) Рона на улицу, озвучил собственные мысли, - Я тут подумал, а не связан ли этот приезжий хер с отравлениями спайсами? В основном этой хуйней дети травятся, а ему как раз малолетки понадобились. Может быть, таинственный покупатель как раз и использовал этих малолетних наркоманов для распространения яда, им то что –  могли и за дозу впахивать, прецеденты имелись, - Надо бы Фрэнку набрать. Вот только с этим я пока не спешил. По сути дела, ничего кроме трепа обделавшегося пушера у нас и не имелось, перетрем с Джеки, там уже и будем решать. Сначала, я считал, стоило разобраться с одним, более простым, делом, а уже потом вникать в  детали и докладывать наверх.

Застать Терренса в забегаловке, где тот, насколько я знал, работал уже с месяц не получилось. По словам хозяина лавочки, мистера Уиллиса, парнишка не появлялся на работе почти полторы недели; мужичок прослышав что мы его ищем, с удовольствием сообщил точный адрес Уайта, затем долго осыпал того ветвистыми ругательствами, пока, наконец, не исчез за прилавком. Я надеялся хотя бы с этим вопросом разобраться без лишних трудностей и уж тем более не собирался в поисках Уайта по всему городу колесить. Рассудил, что если старшего товарища Фрэнки-младшего не окажется дома, то и вовсе забью на это дело. Однако Терренс, все-таки, открыл дверь, пусть с некоторым опозданием; пришлось несколько минут к ряду безостановочно колошматить в дверь прежде, чем сам хозяин, - помятый и не выспавшийся, с красовавшимся фингалом под правым глазом, -  не появился на пороге. Прежде чем тот успел что-то сказать,  я бесцеремонно прошелся внутрь квартиры, приглашая и Мартина с Роном( не в тачке же его оставлять, в самом деле) пройти. Для человека, торгующего гандонами в супермаркете, квартирка у Терренса была довольно приличной.
Уайту потребовалось чуть больше десяти минут, прежде чем начать паниковать. Вида пацан, конечно, не подал, с беспокойством поглядывал на татуированного незнакомца. Со мной Терренс так же не был знаком лично,  но, я полагал, имел некоторое представление, хотя бы и с рассказов моего племянника.
- Слушайте, мне не нужны проблемы, - наконец заговорил домушник, с прищуром разглядывая опухшую рожу несговорчивого барыги, затем выдохнул, как будто бы с облегчением, - А тебе еще какого хрена тут надо? Это ж ты тот мудак, который Дилану колеса толкает? Не, парни, я с этим завязал. Так что, - Мелкий преступник развел руками в стороны и уже засобирался  выставить нас за дверь. Я же, не сдвинувшись с места, поглядел на притихшего коллегу Юля.
- Так вы знакомы, значит? – Помниться, совсем недавно этот хрен заливал что никакого Терренса Уайта и знать не знает. Впрочем, дело было совсем не в этом, - Вот как мы поступим: я задаю вопрос – ты отвечаешь. Без шуток, я сегодня не в духе. Вы с Джуниором Альтиери приятели, верно? – при упоминании Фрэнки, Терренс закряхтел, тряхнул засаленной шевелюрой и, наконец, беззвучно выругался, - Пару дней назад они с Томми к тебе заглядывали. Что ты им продал?

Отредактировано Daniel Rossi (2016-03-20 03:12:34)

+1

18

Юль хмуро следил за тем, как итальянец подкуривает следующую подряд сигарету и отрицательно покачал головой на его вопрос по поводу этого долбанного Джеки. Эти посредники и огородники появлялись, как грибы после дождя и так же резво однажды исчезали, толком и не отследишь нихрена их передвижения. Да и у самого Мартина все еще, видимо, было недостаточно людей для каких-то более или менее оперативных действий в этом деле. Знакомств он нахватался, это верно, но какой дилер будет сдавать своего поставщика, если между ними уже образовались взаимовыгодные отношения, когда вокруг все только и норовят, что кинуть тебя и хорошенько на этом нагреться. К тому же, сам Рон не так уж и давно был в деле, чтобы с легкостью менять тех, кто ему подкидывает заработок.

- Вот припрется сейчас и выясним – что за хер, - он пихнул руку в карман, уже собираясь вытянуть из пачки сигарету, но остановился и напомнил Дэнни, что Уайт живет где-то на пересечении с пятой, а потом вновь обратил внимание на Рона, который возмутился перспективе таскаться с ними где бы то ни было. – Заткнись, нахуй, и шевели задницей.
Кажется, тот был на пределе, так что Юль не стал рисковать ценным кадром и схватил его за загривок, вытаскивая следом за собой из притона на свежий воздух, где их уже ждал Росси и сразу высказал свои предположения по поводу всей этой ситуации. Мартин усмехнулся, честно говоря, сомневаясь в таком раскладе, потому что не верил в такие счастливые совпадения.

- Слишком много суеты вокруг. Думаешь, при всей своей охуительно непробиваемой системе они бы вот так легко палились? Доверились бы какому-то мелкому барыге, которого за минуту можно размотать на информацию? – все с тем же сомнением дилер покачал головой и дернул знакомого, которого все еще удерживал, за шиворот, направившись к машине Дэнни. Распахнул дверь и пихнул Рона в салон, захлопнул ее, а потом снова обернулся к итальянцу. – Не гони лошадей. Сейчас разберемся с Уайтом и потом займемся этим Джеки.

Дэнни упомянул Фрэнка, но Юль бы не торопился ему звонить. В конце концов, они еще сами толком нихрена не поняли, в чем тут дело, а значит и Альтиери сообщать будет нечего, кроме каких-то там подозрений, которые тот вряд ли воспринял бы всерьез. Отправил-то он их по поводу совсем другого дела, а значит, вместо того, чтобы прислушиваться к тому, что тут творится какая-то хуйня, первым делом и спросит по поводу того, разобрались ли они с Уайтом.

На то, чтобы добраться до нужного адреса и оказаться в хате Терренса у них, от силы, ушло минут десять или пятнадцать, но и там их ждал сюрприз, который явно не обрадовал Росси, учитывая то, что итальянец и так уже был на взводе. Теперь у них уже было два соплежуя, так что даже у Мартина кончалось терпение, а ведь по большей части, он был весьма сдержан, да и в притоне он воспользовался возможностью слегка спустить пар, начистив морду барыге. После вопросов Росси, Юль тоже перевел взгляд на парнишку, дожидаясь, когда тот разродится уже на какие-то внятные ответы. Только вместо них, парень как-то недоумевающе осмотрел своих внезапных гостей по очереди и потом снова уставился на Росси.
- Нихрена я им не продавал, вы че? Какая трава? Если что-то и достали, то это без моей помощи, меня не приплетайте, - тот приподнял руки, качая головой, но потом будто спохватился. – Ее девки притащили, хвастались какими-то друзьями. Точняк.

- Блять, хуй разберешь этих малолеток, - Мартин тяжело вздохнул и пихнул Рона, кивнув ему на дверь, а потом бросил взгляд на Дэнни, решив, что ловить тут больше нечего. – Мы пока перекурим на улице.
Через несколько минут они втроем уже снова сидели в машине, а Росси выруливал, чтобы вернуться к притону. Долбаный денек не мог закончиться спокойно, что-то прям не клеилось с самого начала, а им еще предстоял разговор с гребаным Джеки, который вот-вот должен был подрулить на встречу. Похоже, ни до каких баб они с Дэнни так и не доберутся сегодня, а ведь уже собирались пару раз.

- Один говорит «какой-то парень», другой «девки», сейчас хер концы выловишь, – вряд ли у них там список гостей имелся. Юль смотрел в окно на мелькающие дома, потом повернулся к Рону. – Пока будем ждать твоего дружбана, лучше не рыпайся, понял? Проломлю тебе башку, так что лучше не беси меня, если хочешь еще телку свою помять разок. И не вздумай своими культяпками ему маякнуть чего, сука, сами разберемся. С тобой я потом еще поговорю.
Ждать долго им не пришлось. Точнее, вообще ждать не пришлось, потому что толком еще и до крыльца не дошли, решив не отсвечивать на улице, как Рон кивнул в сторону дороги:
- Вон он, это его тачка.

- Стой тут, - Мартин махнул барыге рукой и проследил за тем, как к тротуару, сбрасывая скорость, подкатила старая и потрепанная Камри, потом открылась дверца и наружу с пассажирского сидения явно не очень трезвым, либо под кайфом, вывалился мужик.
Невысокий, зато широкоплечий. Что-то ляпнул, оставшемуся в тачке водиле и направился в их сторону, даже не сразу заметив знакомую рожу мелкого дилера.
- Эй, Ронни, ты что, блять, совсем охуел? Я тебе че, доставка пиццы? А это еще кто такие?
- Чуваки, вы че здесь забыли? – водила тоже вылез и даже собрался направиться следом за приятелем, только в руке у него пушка оказалась.
Сам Юль оружием так и не обзавелся, только все собирался, но надеялся, что Росси прихватил с собой, а то разговор получится коротким.

Отредактировано Martin Juhl (2016-03-30 18:12:02)

+1

19

- Я разве что-то говорил про траву? – Будничным тоном поинтересовался все же не у Теренса, а у Мартина с Роном. Последний тут же замотал головой, как будто я действительно нуждался в ответе. С виду я казался предельно спокойным, в то время как нервы были на пределе и уже начинали сдавать. Злился я отнюдь не беспочвенно, Уайт, как до этого делал и мелкий торговец – приятель Мартина, тратил мое время. Я считал, я был достаточно вежлив, чрезмерно вежлив с учетом всех навалившихся событий которые и без болтовни великовозрастного другана Джуниора не очень-то укладывались у меня в голове, тем не менее, тот продолжал растрачивать мое терпение. Наконец, не выдержав, дернулся вперед, схватив Уайта за грудки, прижал к стене.
- Не беси меня, блять. Я сказал: я спрашиваю - ты отвечаешь! Откуда, нахрен, про траву узнал и про каких-то девок тогда?
- Да мы же друганы, они с Томми и рассказали. Хвастались, типо, какая у них была чумовая вечеринка. Я не при делах! – убедительно попискивал Теренс, пытаясь высвободиться, - Да я им продал пару банок пиво и сигареты. Больше ничего, клянусь!
Отступив назад, смахнул с лица проступивший пот, громко выругался. С каждой секундой я раздражался все больше и причиной тому был даже не Уайт. О том, что парнишка здесь был не причем я с самого начала предполагал – знакомец Джуниора мне не больно-то нравился (судя по всему, как и его отцу), тем не менее не был таким уж идиотом. Другое дело, что кроме Терренса «подозреваемых» у нас больше не имелось и, по правде говоря, я был этому даже рад. Кроме как разыскивать смельчаков толкнувшим детишкам травку, у нас с Мартином были дела посерьезнее. Тот же Джеки со всей своей хитровыебанной схемой. Хотя Юль и не разделил моих подозрений на его счет, я не спешил отбрасывать эту теорию. В конце концов, спайсами торговали везде и делал это явно не один и тот же человек, даже не организация. И дохли с них не в таких количествах. В чем Мартин был прав – не стоило спешить с выводами. Да и разбираться со всем этими следовало с холодной головой. С последним у меня сейчас были серьезные проблемы.
Когда Мартин вытолкал Рона за дверь «перекурить» на улице, я, одернув кожаную куртку, выпрямился. Какое-то время смирял Терри тяжелым взглядом, затем похлопал пацана по щеке, мол, можешь расслабиться, - Ну, допустим, ты тут не причем. Но если, блять, втянешь моего племянника в какое-нибудь дерьмо – начнешь копить на пандус, сapisci?!

- И не говори, блять, - мрачно отозвался на выводы дилера по пути к притону. Пока Мартин инструктировал Рона, попыхивал сигаретой,  и почти не следил за дорогой, размышляя. Подумал, что сейчас очень кстати было бы нюхнуть – успокоить нервишки и все такое. Собираясь на встречу в «502», однако, не полагал что она затянется так надолго.
А вот Джеки долго ждать нам не пришлось – крепкий паренек, на вид не старше тридцати –тридцати пяти лет, накаченный какой-то дрянью, с порога принялся качать права. В отличие от своего мелкого дружка, беспокоиться и не думал. Перед тем, как тот, второй, вывалился из тачки во всю сверкая пушкой, я двинулся к нему навстречу, по пути вытаскивая пистолет – сразу же наставил ствол Джеки под подбородок, - Закрой пасть, пока я тебе башку нахуй не снес, - Поставщик не сразу понял что происходит, но все же не рыпался, - Марти, забери у него волыну. Водитель Камри, тем не менее, оказался куда расторопнее своего приятеля, и после того, как я наставил на Джеки пистолет, оружия не опустил. Какое-то время пялился на своего недо_босса, затем, получив от него утвердительный кивок,  отступил.
- Шевелись давай, - перехватив Джеки под руки, наставил дуло пистолета теперь ему между лопаток и, обернувшись, кивнул дилеру, чтобы и дружка его за мной тащил. Внутри на нас никто внимания не обратил, одна только обдолбанная девка, завидев пушку, неестественно выпучила глаза – но так же быстро забыла об этом, вернувшись к стакану с водкой.
- Значит так, - пихнув Джеки вперед, прикрыл дверь в провонявшую мочой комнату и, на всякий случай, приставил к ней стул (щеколда была вырвана к чертовой матери).  Дождавшись, когда Юль затащит второго парня в комнату, развернулся, с размаху приложил того рукоятью пистолета по виску несколько раз к ряду. Тот, согнувшись, рухнул на грязный пол. Джеки попытался дернуться к своему приятелю, но тут же был остановлен Мартином.
- А вот теперь мы поговорим. Марти? – поглядев на татуированного дилера, елейно усмехнулся, призывая его продолжить.

Отредактировано Daniel Rossi (2016-04-07 02:37:23)

0

20

Пушка у Росси, в отличие от Юля, наверное, всегда была под рукой. Может, Мартин в этом и усомнился, но всего на секунду, потому что мгновение спустя в подбородок долбанного Джеки уперся ствол. Его приятель дернулся в их сторону, видимо, решив проверить, насколько они серьезно настроены, но в итоге ему пришлось отдать ствол дилеру и последовать в тот же притон, из которого Мартин с Даниелем совсем недавно уезжали. Все пятеро оказались в одной комнате. Рон сразу забился в дальний угол, чтобы не отсвечивать, а заодно не попасть второй раз под раздачу. Водила почти сходу получил по башке и вырубился, здоровяк дернулся в его сторону, матюгнувшись, но Юль отпихнул его в сторону:
- Остынь, блять.

- А я тебя знаю, мудак, мне Рон про тебя рассказывал. Он тебе, типа, отстегивает. Точняк, Мартин, так он тебя и называл. Эй, Рон, ты ж про него говорил? Типа, ты тут на расслабоне из-за этих вот, никто тебя не кантует, а? Да? – невооруженным глазом было заметно, что тот ловит какие-то свои приходы. Нормально на месте он стоять не мог, переступал с ноги на ногу, оглядывался по сторонам, хоть и говорил вполне расслабленно с не сползающей с хари ухмылкой. – Че вам надо ваще? Я в Сакраменто не мучу, в карман к вам не лезу. Че за наезды? Зачем дружбана вырубили?
- Так заебись, - с наигранным энтузиазмом отозвался Юль. – Значит, время на знакомство тратить не надо и можем сразу к делу перейти. Слышь, мудак, мать твою. Ты нам сначала расскажи, че это за хер в белом костюмчике к тебе подвалил по поводу малолеток.

Ведь Мартин понимал, что и с этим кадром тоже повозиться придется. Если барыгу эта компашка просто запугала одним своим визитом в его дом, тот этот козел явно с белым костюмчиком какие-то дела вел, не просто же так свел его с мелочью. У них с Росси уже были, конечно, предположения по поводу спайсов, но Юль предпочитал не бежать впереди паровоза, к тому же роль мелочи ему была вовсе непонятна. Запрягли тех курьерами? Типа, за драгоценную дозу они впахивают и сопят в тряпку? При таком раскладе эта система бы точно долго не продержалась, у детей психика слабовата, а у детей-торчков она и вовсе убита под корень.

- Какой еще хер? Какой белый костюмчик? Я ниче не знаю, парни, - поставщик глянул на Рона и в очередной раз огляделся по сторонам, сделал шаг в бок, засунул руки в карманы. Эта долбанная суета начала раздражать Мартина в купе с их местом нахождения и он ощутил уже довольно привычную для таких визитов тошноту.
- У тебя там воды в тачке не завалялось, случаем? - будто не слыша Джеки, Юль посмотрел на Росси. Вопрос был чисто риторическим, потому что идти сейчас за водой он не собирался даже для того, чтобы избавиться от возникшего дискомфорта, так что дилер повернулся обратно к поставщику и глубоко вдохнул. – Я тебе щас освежу память, уёбок.

Юль сделал шаг в сторону, будто собираясь отойти, но через мгновение уже дернувшись и разворачиваясь, с ноги въебал поставщику в торс. Того откинуло к стене и, видимо, он хорошо приложился затылком, на что и было рассчитано в попытке слегка отрезвить этого обдолбыша. Джеки начал оседать на пол, но дилер уже подошел к нему. Дальше все было по привычному уже сценарию, тот на какое-то время превратился в грушу для битья, предпринимая поначалу попытки отбиться, а потом хотя бы просто прикрыться. Все-таки его состояние особо не позволяло рыпаться, а пока его отпускало, сил он лишился от бесполезного барахтанья.

- Говори, че за дела мутите, а то так и подохнешь в этой дыре, - периодически Мартин останавливался, делая передышки и задавая все те же самые вопросы, в ответ на которые помятый уже здоровячок либо матюгался, либо что-то нечленораздельно мычал. – Зачем Рон таскает вам малолеток? Кто такой этот твой дружок, с которым вы к нему домой таскались?
Когда Джеки впервые вырубился, Мартин закурил и задумчиво посмотрел на Росси. По правде говоря, идея отзвониться Фрэнку и рассказать о новых открытиях уже не казалась ему такой бессмысленной. Не зря же эти оба так упорно молчат, значит, либо замешаны в этом по самое «не балуй», либо им их услуги хорошо оплачивают, а значит этот ёбаный мистер Икс делает нехилое бабло за спинами итальянцев.

- Слушай, я предлагаю его вольнуть, - а потом, вдруг, повернулся к Рону, который отчетливо вздрогнул в своем углу, когда на него обратили внимание. – Куда ты отправлял молодняк? У тебя же адрес есть, да? Или ты звонил кому-то, чтобы забрали очередного клиента?
- Я-я-я… Мне сказали адрес, я их отправлял туда. Я там сам не был, парни, я правда нихрена не знаю. Может, я пойду, а?
- Че ты там мычишь? Какой адрес?
Рон засуетился, дрожащими руками принимаясь обшаривать карманы в штанах и кофте. Повыкидывал какую-то мелочевку на грязный пол и, в конце концов, выудил обрывок бумажки. Быстро подошел к столу и оставил ее там:
- Вот он. Я там ни разу не был. Просто говорил, куда надо идти. Типа, там можно подзаработать. Заработать они там могли.
- Заработать, блять? Щас ты у меня заработаешь, - Юль взял бумажку со стола, пробегаясь взглядом по единственной строчке, – название улицы, номер дома, - а потом снова посмотрел на Даниеля. – Я знаю эту улицу. Там дома, тихий приличный райончик.
На полу завозился водила, которого итальянец не так давно вырубил, явно приходил в себя. Застонал и начал приподниматься, пытаясь сфокусировать взгляд.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » from the ground