Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Upside Down & Inside Out

Upside Down & Inside Out

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.su/6569040m.gifhttps://49.media.tumblr.com/2efe403f5032b852749d2434e8b1d6a5/tumblr_nwqbc1FEFo1uz0xxto4_250.gif

ju snow & lo milton
лето 2015, квартира джун, долли и ноа

Отредактировано June Snow (2015-11-24 23:32:53)

+1

2

Лола просыпается от звучного и довольно громкого хлопка входной двери, которая, разумеется, могла бы закрыться и тише, если бы кто-то, кто сейчас выходил, не решил бы, что ей уже пора просыпаться. Сама Долли считала, что такие решения обязательно должны приниматься исключительно ей самой и никем более, потому продолжила нагло валяться в кровати, однако про себя сквозь легкую призму сонливости осознавая, что заснуть уже так крепко у нее точно не получится. Переворачиваясь с одного бока на другой, она недовольно хмыкала про себя, что получалось тихо, словно стон, и думала о том, что ей совершенно не хочется вставать, однако само ее тело уже пробуждалось и теперь не могло найти той самой удобной позы для того, чтобы вновь перестать метаться в движении. Спустя примерно минут пять, девушка делает последнюю попытку, накидывая на собственную голову подушку, что некогда была под ее головой и еще несколько минут нежится прикосновением к щеке холодной простыни, однако, и это чувство надоедает ей, и Лолита, наконец, открывает глаза.
Прищуриваясь, девушка встречает новый день, да именно день, потому что утро уже давно успело закончиться, а сама Лолита даже еще и не думала приступать хоть к каким-то делам. На самом деле и дел-то у Лолы было не много, она совершенно никуда не торопилась и абсолютно никуда не собиралась, потому что учеба уже закончилась, а работу она еще не нашла. Можно было бы, конечно, сделать хорошее дело и отправиться навестить матушку и Джо, чтобы узнать, как у них дела, но это можно сделать в самый любой в мире день, потому что до родов еще целые горы времени, и она обязательно еще множество раз посетит их дом. По крайней мере, сама Лолита почти уверена, что у нее это получится, оттого, собственно, раскрывая глаза и принимая свет, которым была наполнена комната, ей приходится тут же потянуться и зевнуть – слишком уж лениво вставать, когда вставать тебе никуда не нужно. Сама по себе блондинка была почти уверена, что виной ее утреннему пробуждению был никто иной, как Ноа – Джун бы обязательно закрывала дверь аккуратно и тихо уже просто потому, что она сама по себе аккуратная и тихая, в отличие от парня, который просто сто процент хотел навредить своим недовольством. Разумеется, в хорошем смысле. Долорес, наконец, смогла спокойно смотреть на светлую комнату, немного морщась теперь и разглядывая потолок. Ничего нового, в общем-то, еще один летний день в котором совершенно некуда себя деть, еще один летний день, когда совершенно ничего не хочется. Еще один тупой летний день. Пожалуй, она могла бы куда-нибудь отправиться, покататься бы на скейте или потаскаться по магазинам, однако, ей совершенно еще пока что ничего не хотелось, что, в общем-то, вполне может измениться в течение дня, по крайней мере, сама по себе девушка очень на это надеялась. Скидывая с себя покрывало, она, наконец, начала вставать и передвигаться по комнате в поисках большой футболки с синим чуваком из улицы сезам, что некогда принадлежала Чангу и своим спортивным штанам, которые она вечно носила дома. Одевшись, она смотрит в окно, протирая глаза и думая о том, что ей, в самом деле, нужно заняться поисками работы. Возможно, не прямо сейчас, но с сентября, вероятнее всего, будет лучше всего начинать, потому что отдавать на работу все лето или хотя бы часть летних деньков она точно была не намерена. Как, впрочем, и всегда, ей даже не пришло в голову заправить постель, а потому уже спустя пару минут, одетая и непричесанно-лохматая она вышла из своей комнаты, не слишком-то думая прикрывать в нее дверь, потому что не очень-то и видела в этом смысл. На кухне уже расположилась Джун, поглядывающая телевизор и уставившаяся в собственный телефон. По телевизору показывали новости, и Ло с шумом выключила их. Последнее время было слишком много всякого такого, что расстраивало ее и заставляло думать о чем-то плохом, смотреть же новости, каждый раз вспоминая, что где-то сейчас идет война ей совершенно не хотелось. К слову, своим резким поступком она все же привлекла внимание соседки, которая оторвалась от своего телефона, обернувшись на Лолу, поглядела на нее и пожелала доброго утра с улыбкой, на что Лола лишь ответила
- а вот и неправда – после чего начала активно разминать шею, которая почему-то ужасно затекла. Зевнув еще раз да посильнее, девушка посмотрела на Джун.
- я снова не выспалась. Опять тупые кошмары. Это какой-то адок – на самом деле сама Лола считала, что кошмары ей снятся из-за того, что она не играет на скрипке. Точнее, она заметила такую тенденцию, что когда играет днем – ночью спит как убитая, но если она не играла днем не скрипке, то можете даже забыть про спокойный сон в одиночестве – ей обязательно будут сниться какие-то кошмары и она пойдет к Ноа в комнату, чтобы эти самые кошмары поскорее прекратились. Сегодня она к Ноа не пошла и у нее была вполне себе логичная причина для этого: ему нужно было куда-то там вставать, вроде на работу, и если она промучает его ночью своими делами, он ни за что не выспится и ему будет просто ужасно потом проводить тупое время на работе. Он же дверью, наверняка хлопнул не специально, и лишь теперь, когда девушка уже проснулась и осознавала себя и происходящее вокруг, начала думать более логично и понимать, что Ноа разумеется, не станет намеренно ее будить из-за того, что он не выспался, а она еще спит. Нет уж, только не Ноа. Приходя к такому выводу, что вполне себе устраивали саму девушку, она вновь заводит беседу с соседкой.
- мне снилась здоровенная женщина вся в морщинах, такая злющая, агрессивная и немного безумная, она постоянно за мной ходила, постоянно преследовала куда бы я ни двинулась, и когда не двигалась никуда, она тоже не двигалась, а потом я начала понимать, что эта старуха – моя тень или отражение или что-то такое, что везде там же, где и я, и тогда мне подумалось, что наверняка это что-то да значит, но чаще всего мои сны просто ужасные и все. А ты как спала? Что-нибудь снилось? Надеюсь, что-нибудь поприятнее моих прекрасных сновидений – девушка взяла немного хлеба и тут же приготовила для себя поверхность и нож, после чего, нарезав несколько ломтиков и отправляя их в тостер, полезла за нутеллой, которой планировала обильно смазать тосты и стрескать настолько громко и звучно насколько ей бы это позволили сами тосты. Чайник уже был горячим, так что наливая в большую красную кружку с какой-то знаменитой эмблемой воду, она досыпает туда кофе и доливает молоко из холодильника. Кофе по утрам как смысл жизни, однако, она никогда не будет пить кофе без молока. Закончив с приготовлениями, девушка дослушала то, что говорила ей соседка и теперь углубилась в то, что сама только что видела. Пожалуй, если бы она не произнесла этого всего вслух, через пару часов бы она уже ни за что не вспомнила что именно было в этом сне и как именно, она бы лишь помнила, что было страшно, плохо и очень грустно внутри, но почему именно сказать бы не смогла.
- знаешь, а мы ведь так и не пообщались как следует – замечает блондинка, глядя на девочку. Ей всегда она казалась слишком хрупкой даже не смотря на то, что в плечах малышка была чуть шире ее самой и говоря про рост, тут ее тоже малышкой назвать сложно.

Отредактировано Dolly Milton (2015-11-29 02:53:08)

+1

3

После того, как Ноа покинул мою компанию, чтобы отправиться на работу в кофейню, я опустилась на диван и провела несколько минут в телефоне. То есть, я как обычно залипла в него где-то на час. На фоне был включен телевизор, какие-то передачи про здоровье, «Доброе утро, Америка!», скандальные новости про семью Кардашьян, которые необходимо было услышать именно с утра, пока ты сидишь за завтраком и собираешься на работу. Я не очень понимала, куда катится этот мир, учитывая, сколько дерьма показывают в этом зомбоящике. Просто, когда я вышла на кухню немного сонная и растрепанная, Ноа уже сидел, уставившись в одну точку. Он обреченно пил кофе и не особо хотел подниматься, только мое приветствие, кажется, разбудило его во второй раз. Вот мы вместе живем уже больше недели, и он все пытается вставать на работу так, чтобы не проспать. Затем начинает дремать прямо на диване и все-таки просыпает все на свете. В первый день я, по незнанию, еще и укрыла его пледом, подумывая, что все идет по плану. Но сегодня я вырвала Саммерса из его полудремы и отправила на работу, предварительно долив еще кофе. Сегодня, видимо, ему он был особенно необходим. Человеку, который работает в кофейне. Сколько кофе он еще выпьет за сегодня, чтобы не свалиться с ног? Не знаю, может быть достаточно, чтобы снова не спать допоздна, а затем засыпать с утра на диване.
Я всегда встаю рано, просто потому что дома с таким количеством детей было особо не поспать по утрам. Они визжали и плакали, смеялись и просто издавали рандомные звуки, пока я пыталась уснуть в своей комнате и бедная Зои просто не справлялась с этим натиском. Старший брат чаще всего просто просил их заткнуть, причем делал это так, что слышал весь дом. Он звонко хлопал дверью и продолжал тихо материться за ней. Отца по утрам уже не было. Джудит редко появлялась дома, а Джимми если и приезжал, то только после обеда. Я поднималась, чистила зубы и выходила из спальни, чтобы помочь собрать ребят в дет сад, потом в школу. Привычка подниматься рано, даже несмотря на то, что тебе дают поспать подольше, принимая твое личное пространство и оставляя за собой тишину, не исчезла. Наоборот, мне нравилось просыпаться тогда, когда в этом доме еще не творил хаос, не звучали звуки скрипки, музыки из колонок, бешено бьющихся басами, никто не кричал и не хохотал. Все это было прекрасно, здорово и невероятно весело, но по утрам время было исключительно мое.
Только сегодня я тратила его на то, чтобы позалипать на глупые картинки в интернете.
«зная джуд это наверное какой-то наркопритон, да?»
«если мне стоит приехать и забрать тебя, только скажи»

Я улыбаюсь последним смс брата, когда слышу какие-то звуки помимо работающего телевизора. Передача уже закончилась и начались новости, красная полоса яростно текла внизу экрана, корреспонденты быстро переговаривались из студии на место происшествия. Я поднимала глаза, снова слушала и вновь опускала их на телефон, чтобы ответить в нескольких диалогах сразу.
«сегодня в 7 подойдет?»
«черт, джимми, прости, это было не тебе»
Телевизор кто-то с яростью выключил и с шумом стукнул пультом о столешницу. Я тут же реагирую на звук и поворачиваю голову. Я и не заметила, как Ло выплыла из комнаты, взлохмаченная и очень сонная и скак-то слишком остервенело принялась готовить себе завтрак.
- Доброе утро, Ло, - улыбаясь говорю я ей, но девушка со мной категорически не согласна. Она принимается рассказывать мне о том, как плохо ей спалось, и, по мере ее рассказа, мои глаза округляются. У меня в руках все еще лежит телефон и время от времени вибрирует, оповещая о том, что пришли смс, но я не обращаю на это внимания, потому что Лола рассказывает какие-то невероятно ужасные вещи, - Вот дерьмо. Если сны - это отражение твоего подсознания, то мне страшно.
Но соседка больше ничего не говорит, видимо решив забыть все это, вот уже воистину, как страшный сон. Она все еще делала завтрак, наливала кофе, а через минуту в доме приятно запахло жаренным хлебом и мне тоже захотелось тостов, но я уже завтракала, так что даже не подумала попросить девушку сделать что-нибудь и мне. Мне все время хотелось стать друзьями получше, лучше друг друга узнать. Так приятно было смотреть на Лолу и Ноа, постоянно обнимающихся и дурачащихся, что влиться в эту семью было чем-то важным для меня в этом доме. Поэтому, думаю я, как-нибудь я вам буду готовить завтраки, потому что я делала самые вкусные завтраки своим мелким в ланч-боксах. Но пока все это внимание мне кажется излишним, они подумают, что я навязываюсь. Они подумают, что я странная.
«нет, здесь все замечательно, правда. надеюсь, ты как-нибудь заедешь ко мне, я соскучилась»
Я стерла последние два слова и отправила смс. Брат не отличался теплотой общения, поэтому иногда мне было стыдно за такие минутные порывы. Я откладываю телефон, решая прервать сегодня свои утренние беседы со всеми подряд. Лола берет все свои приготовления и усаживается рядом со мной на диване, раскладывая тарелку и кружку на кофейном столике.
- Я была немного занята, - я наблюдаю как Ло неистово поедает свои бутерброды из тостов и нутеллы, запивает кофе и при этом прихлебывает. Я наклоняюсь, достаю салфетку из подставки и протягиваю девушке, едва улыбаясь, - Работой над проектом. Ты же знаешь, у меня стажировка.
Но, судя по выражению лица Лолы, все это был вздор. Нет никаких оправданий тому, что мы до сих пор нормально не смогли пообщаться. То есть, мы виделись, когда выходили из комнаты. Ребята звали меня смотреть с ними фильмы, но дважды я отказывалась из-за нагрузки и дважды смотрела вместе с ними, только не отличалась общительностью во время просмотра. Мы болтали, когда пересекались на кухне, Лола вступалась за меня, если Ноа был не в духе (особенно с утра, очевидно), но пока что не было ни одной проведенной секунды, когда бы мы по-настоящему сошлись в чем-то. Не просто поболтали и обсудили своих любимых исполнителей. А нашли точку соприкосновения. Я почувствовала это моментально.
- Впрочем, сегодня ты мне можешь в этом помочь. Не бойся, это не очень сложно и работать не нужно, - у меня в голове рождается идея. Ничего нового, просто очередное приятное время препровождения, эдакий олдскул, который можно превратить в минутку «сблизься с соседкой», а затем использовать в личных целях. В этом нет ничего плохого, поэтому я загадочно улыбаюсь, - У меня есть кое-какая идея. Жуй свои тосты скорее.
«анаис во фриско»
«так никто не говорит»
«плевать»
Я пишу на ходу, но не отвечаю на последнее сообщение. Зайдя к себе в комнату, я бросаю телефона на кровать, понимая, что потом его нужно будет достать из завалов, потому что это просто необходимо будет сфотографировать и отправить матери. Я открываю шкаф и достаю огромный свернутый толстый полиэтилен. Здесь хватит, чтобы обмотать полностью эту комнату, а потом сделать это еще раз, но я экономно собиралась мыть его в ванной. Посмотрим, что из этого получится. Я еще не лепила в комнате и не рисовала что-то грязное, но попросила Ноа отодвинуть всю мебель к стенам, чтобы было удобнее. Мне нужен какой-нибудь брезентовый коврик, подумываю я, чтобы не испортить пол. А еще у меня действительно все есть. Я достаю краски, выбираю холст побольше из тех, что у меня был, достаю (внимание!) надувные шары. Последнего элемента не доставало, но я была уверена, что моя соседка знает, где это взять.
Я выглядываю из комнаты так, что торчит только голова, и висну на косяке.
- Мне нужны дротики.

Отредактировано June Snow (2015-12-05 03:12:10)

+1

4

Лола принадлежала именно к тому типу девушек, на которых можно с ужасом глядеть и желать поскорее их накормить. Грубо говоря, она была довольно плоской, но не смотря на это, ела она не просто за троих, а иногда даже за четырех. Можно и не говорить о том, какие шутки по этому поводу отпускались в их квартире по началу, когда еще жил Чанг, он всегда говорил, что у девушки точно есть глисты или даже огромные червяки, которые просто жрут все, что ждет она и ее изнутри вместе с этим и лишь таким образом ей удается поддерживать фигуру, ничего для этого не предпринимая.
Это все было не просто так – Лолита не просто много кушала, она кушала еще и часто, так что завтрак, обе и ужин у нее были обязательными и неотменяемыми процессами. К слову, сегодняшнее утро не стало исключением из правила, и девушка сделала себе не просто тост с чаем, а много тостов с чаем, после чего уселась, а точнее практически плюхнулась на диван рядом с соседкой, глядя на коврик, который сегодня еще вроде бы никто не назвал никаким точным цветом. Задавала цвета обычно сама же Лола, потому что игра была придумана ею же и в основе была создана для того, чтобы кто-то менее аккуратный (чаще всего Чанг) наступал не на тот кружок и делал по дому именно те дела, которые должна была делать Лола. Теперь Чанга на месте нет, но привычку уже не изъять, Ноа сам порой аккуратно смотрит на ковер, после чего уточняет, какой же цвет сегодня, а то потом ссорься, ругайся с блондинкой из-за того, что ты не знал или не слышал, или тебе плевать. Лолу не переспорить. Факт. 
Лола внимательно разглядывает свой бутерброд перед тем, как первый раз его откусить, после чего с интересом спрашивает у соседки:
- и шем же ты быва так заната??? – она будто специально не запивает то, что только что начала жевать и с интересом глядит на соседку, ожидая ее реакцию. На самом деле Лола очень часто говорит во время еды. Она мало знает об этикете и правилах хорошего тона, но волнует ее это мало, практически совсем нет. Тем более, если девушке каждый раз пережевывать еду, что она взяла в руки, то ей уж совсем некогда будет разговаривать, слишком часто она что-нибудь ест. Ответ Джу совершенно не устроил девушку, и немного подождав, когда еда будет полностью прожевана, она состроила весьма понятную физиономию, по которой можно было прочитать все, что по этому вопросу думает девушка.
Лолита доедала уже второй бутерброд, когда соседка выдала интересную для нее информацию, а точнее даже предложение. «Помочь в том, чтобы пообщаться? Ммм, ну люди же произносят там слова, иногда буквы, да, я чаще буквы, потому что собирать в слова сложнее, но все же» мелькает в голове Лолы, в голове которой, в принципе, довольно редко появляется что-то совсем уж тупое, но еще более редко что-то хотя бы немного умное. Лолу можно отнести к тому самому типу людей, которые всегда будут всем нравиться просто потому, что они везде. То есть это как чувак с телевизора, который успевает на всех каналах работать, так или иначе, ты проникаешься к нему интересом, потому что не понимаешь, когда он спит или ест. Так как работать было не нужно, Долорес была готова к труду и обороне и тут же поинтересовалась, в чем же она может помочь:
- таак, и что же требуется лично от меня? – она уже прожевала бутерброд и даже запила его кофеем, когда решилась произнести эти слова и переварила то, что ей предложила соседка. 
- ладно – только и пожимает плечами девушка, тут же отдаваясь блаженству очередного тоста. Так как это был уже третий, Лолита начинала насыщаться и приговорив его к смертной казни, прикончила еще и кофе в большой кружке. Такой большой, что вероятно, сердечникам сейчас бы стало не хорошо.
Соседка появилась лишь спустя минут пять, да и то не вся – только голова и торчала из комнаты. Самой Лоле почти не удавалось понаходиться в той самой большой комнате, которая принадлежала Чангу. Она была продольная, насколько помнила девушка, и она была удобной. Кровать по ее воспоминаниям стояла где-то в середине, а стены были совершенно непонятного цвета. Точнее, она просто не помнила какие.
- ммм, ну, пожалуй, я смогу тебе помочь,  у меня где-то были – Лолита задумчиво уставилась в потолок, вспоминая, куда могла засунуть дротики. У нее была целая доска раньше, на которую она лепила фотки Джеймса Франко и Джареда Лето, потому что ненавидела их за их красоту и хотела убить. В общем – ничего особенного и оригинального, только было это аж на первом курсе и вспомнить, куда она дела эти вещи теперь составляло реального труда, однако сила того самого потолка, на который уставилась девушка, в общем-то тут же ей помогла, прямо-таки поспособствовав поискам, потому что ей в голову пришла мысль о том, где все это добро может сейчас лежать.  Убрав в коленей кружку и тарелку, она направилась в свою комнату, думая еще и о том, что было бы не плохо, если бы потом ее никто не заставил за собой убирать и просто убрали бы вместе с другой посудой, но верилось в эту чудесную сказку с трудом.
В комнате Долли как всегда все было раскидано. Кучи грязной и чистой не глаженной одежды валялись на всех горизонтальных поверхностях, не говоря уже о том, что простыня уже практически полностью уползла с кровати из-за того, что девушка плохо спит и вечно ворочается и даже не смотря на то, что белье Долорес старалась не забывать менять раз в три недели, максимум в месяц. Этому правилу ее приучила даже не мама, а сама жизнь – а вдруг она вздумает мужика привести? Именно по этой причине, к слову, белья с цветочками и зайчиками у нее не было, все было либо скучное, либо смешное, но не стандартно-девчачье.
Первой мыслью Долли была кровать. Точнее пространство под этой самой кроватью. Она не ошиблась, так как под ней девушка в самом деле нашла доску для дартса, однако дротиков в ней не было, что немного усложняло ситуацию, ведь искать здоровую доску было куда проще, чем маленькие элементы, что некогда к ней относились. Испустив довольно продолжительный грустный вдох, девушка решила, что самое время начать рыться в прикроватной тумбе и столе для занятий, в надежде, что где-то там может быть то самое, что она ищет. Результата вышло достигнуть лишь после поиска под комодом, который был чуть ли не последним в ее списке, так что можно смело сказать, что Джу пришлось ждать Милтон порядка пяти- десяти минут, сама девушка не могла точно сказать какое время находилась в роли Даши Следопыта.
Дротики были старые, но все еще целехонькие. Основание не какое-то пластмассовое, а железное, дротики были хорошего качества, в принципе, как и все в этом доме. Не смотря на то, что студенты не обладали мощными карманными расходами, семьи каждого из ребят были довольно хорошо обеспечены, иначе им и не жить в такой квартире в этом городе.
- я нашла – нашла – девушка выпорхнула из своей комнаты уже в совсем другом настроении. От некогда шести дротиков осталось лишь четыре, но этого было вполне достаточно, и заглядывая в комнату Джун, Лола планировала отдать их ей, однако встала у порога как вкопанная, немного раскрыв рот.
- ну и ничего себе у тебя тут – девушка ранее, повторюсь, заходила в это помещение безумно редко, и была лишь пару раз после того, как уехал сам Чанг. Без него эта комната для нее потеряла смысл и интерес, что когда-то представляла, так что ей даже в голову не могло прийти, что новая соседка снова сделает эту комнату особенной, только теперь в иной смысле.

+1

5

Когда из одной сумасшедшей семейки переезжаешь в другую, не менее сумасшедшую, невольно начинаешь сравнивать все то, что происходило тут и там. Я делала это каждый день, поднимаясь с кровати, и до самой ночи, наблюдая за двумя странными, но очень интересными людьми. Не как в зоопарке, скорее было похоже на какой-то социальный эксперимент, в котором пока что было не понятно, кто из нас подопытный – они или, все-таки, я. Порой я чувствовала себя неловко, к чему-то не привыкла, где-то совсем не понимала ребят, но чаще все проходило гладко. Не так, словно бы они специально пытались поладить со мной, нарочито помогали или улыбались – вели они себя вполне обычно и повседневно. Порой я задавалась вопросом – в чем же тогда, собственно, дело? И иного ответа, кроме как того, что мне очень повезло, не находилось. То есть, кому еще может так повести? Вряд ли у кого-то есть четверо братьев и всего лишь одна длинноногая сестра блондинка, что найдет тебе квартиру в Сан-Франциско, чтобы ты смогла работать и не париться по поводу того, что твой сосед не любит запах краски. Все складывается слишком удачно, но меня это особо не заботит. Люди привыкли после белых полос ждать черные, но, может я не доросла еще или мозгами слабовата, я не вижу причин переживать по поводу чего-либо. На жизнь я не жалуюсь, но так хорошо мне давно не было, вот бы оно так и оставалось.
[float=left]http://33.media.tumblr.com/dab4311a3dc193c01ca05c49ca159565/tumblr_inline_nm1l36g1DM1s5bmjw.gif[/float]Вот и в этот раз, Лола как-то слишком спокойно реагирует на все, что я говорю. То ли ей совсем заняться сегодня нечем, то ли просто эта авантюристка привыкла к поворотам и покруче. Я бы не удивилась, будь это так. Тут уже практически нечему удивляться, но, я уверена, они найдут. Я укладываю мольберт на кровать, чтобы расстелись огромный кусок полиэтилена на пол. Когда-то, когда мы проводили такие же безумства с матерью, а мне было лет семь, мы использовали газеты. В итоге угваздали в краске почти весь дом, потому что я, неумеха, промазывала очень ловко. К тому же газеты быстро впитывают жидкости, и, если пятна останутся не разноцветными, то уж точно маслянистыми. На стенах. На полу. На тканях. Везде. Поэтому, наученная небольшим опытом, я всегда пользуюсь тем, что не жалко или можно отмыть. Потому, пока жду Ло, вместо обычной кофты я натягиваю большую и черную футболку отца, на которой тут и там уже виднеются разводы растворителя и яркие пятна, что не желали сводиться, и завязываю волосы в хвост. Раньше эту вещь носила мама, любящая переводить все рубашки отца в ее рабочие одеяния. Теперь ее переняла я, потому что в этом действительно очень удобно.
Отправив Лолу за дротиками, я не думала, что послала ее в магазин в соседнем штате, потому что, расстелив все на полу, я вынуждена была ждать девушку еще минут пять, после того, как закончила все приготовления. Я поставила мольберт посреди комнаты и настроила высоту так, чтобы уместить на него достаточно большой холст. Затем в ход пошел все тот же шуршащий материал, я накрыла им кровать, чтобы не испачкать белье. Примерно на этой минуте появилась Лола и, встав посреди порога, открыла рот от удивления.
- Чего? – я удивляюсь такой реакции. С самой комнатой я не делала ничего уж очень запредельного, все те же стены, несколько предметов мебели поменялись местами и вообще поменялись, но помещение не отличалось от обычной комнаты, которую можно получить, снимая квартиру. Хотя. Откуда мне знать, верно? Всю жизнь прожив в большом доме, я привыкла делать со своей комнатой все, что захочу. Хочу – повешу плакат Мэрлина Мэнсона на стену, хочу – радужных пони. Здесь же все было не так лояльно, стены без разрешения хозяев красить было нельзя, а их цвет в этой комнате меня порядком расстраивал, но у меня уже было несколько идей на этот счет, которые я, в общем-то, еще не реализовала, но считала, что у меня будет достаточно времени для этого.
[float=right]http://33.media.tumblr.com/7fafa38fe1bc0b7339e373c59628fdb6/tumblr_inline_ntob8kh9ao1s2avxf_500.gif[/float]- Ничего такого, - тихо я отвечаю Ло, - Я попросила Ноа сдвинуть тут все подальше. Иногда я буду делать тут…ну…всякое. Я же не художник в основном. Я скульптор. Так что мусора будет навалом, - я словно оправдывалась перед девушкой за предстоящий кавардак, хотя в глубине души понимала – Лола наводит не меньший беспорядок безо всяких на то причин.
- Но материалов у меня пока что нет, будем довольствоваться тем, что есть. Давно хотела сделать такую штуку. Ты наверняка видела это в кино или еще где, так что…- я не договариваю. И вообще, по-моему, говорю достаточно непонятно. Ло продолжает глазеть, - Я бы на твоем месте одела что-нибудь, что не жалко. Брызгаться будет по всей комнате.
Интересно, она уже задалась вопросом, зачем нам дротики? Лола так легко подорвалась их искать, словно я попросила соли, потому что готовлю обед. Не задавая никаких вопросов, она просто пришла в комнату с четырьмя дротиками в руке, словно так и должно быть. Конечно, завидев все это, она могла догадаться, но лично меня бы насторожили такие просьбы. Наверное, стоит привыкать к тому, что мы все здесь настолько разные. Я улыбаюсь девушке и говорю:
- Будет весело.
Звучит тупо. Звучит так, как будто я несчастный ребенок, которого не берут играть в песочницу, а ему очень хочется, и он всеми силами пытается обратить на себя внимания. Я смущаюсь и принимаюсь что-то делать. Так бывает каждый раз, когда я чувствую себя достаточно неловко, чтобы продолжать смотреть на собеседника. Когда Ло объявила  о своей  готовности, а все необходимые вещи были разложены на покрытом целлофаном, столе, я вскрыла пачку с разноцветными шарами, которые припасла как раз на такой случай. Я уже упоминала, что собиралась это сделать давно? На кухне я нашла небольшую воронку, чтобы засыпать всякие сыпучие вещи в бутылки и все, что есть с узким горлышком. В ванной – растворитель и тряпку, а в шкафу – небольшие банки с краской.
- Ты держи шарик с воронкой, а я залью туда краску, - иногда мне кажется, что лучше помолчать, потому что теперь я считаю, что зря разговариваю с ней как с тупой. Поэтому, наверное, я подсознательно говорю так редко, - Да без разницы какого цвета. Будет даже лучше, если они будут отличаться.
Я знала, что Ло, как и я связана с творчеством, правда, в другом направлении. Я несколько раз слышала, как она играет на скрипке в своей комнате и каждый раз откладывала дела, чтобы немного  послушать, хоть и была в другой комнате или в гостиной и сама Лола не знала о том, что я подслушиваю. Подслушивать было нечего, слышимость в квартире была неплохая, поэтому я просто откладывала книгу или ноутбук или отрывалась от телефона, чтобы услышать от начала до конца ту мелодию, что наигрывала Милтон. Как-то раз я слышала что-то знакомое. Иногда мне казалось, что она играет все, что приходит в голову, что отражает ее настроение, и этот факт был лучшим из всех. По крайней мере, я предпочитала так думать и пытаться услышать какие-то определенные нотки в музыке, что она играла.
Мой мир был не более прагматичным и рациональным, чем ее. Но впускать Лолу в него, даже в такой минимальной  степени, было чем-то странным и непривычным. Оттого я продолжала неловко улыбаться, время от времени прикидывая через сколько Ло надоест и она решит, что со мной достаточно скучно, чтобы вообще как-то проводить со мной время?

+1

6

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Upside Down & Inside Out