Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » кричи, будто никто не слышит

кричи, будто никто не слышит

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://funkyimg.com/i/24Tn8.gif

http://funkyimg.com/i/24Tpj.gif

Участники:
Maxwell Gaal & Dolly Milton
Место:
кофейня, улицы
Время:
сентябрь
Время суток:
день
Погодные условия:
солнце
О флештайме:
делай, что хочешь, будь свободен от предрассудков.

Отредактировано Dolly Milton (2015-11-25 00:47:06)

0

2

[AVA]http://savepic.su/6573162.gif[/AVA]
Что вы знаете о плохих приметах? Уверен, вы ничего не знаете о плохих приметах, если хоть раз не надевали светлые брюки.
  День светлых брюк - это когда в чистую погоду черный кот найдет лужу, наступит в неё и обляпает тебя. День светлых брюк - это когда "надеюсь, мне показалось, что я сел в краску" и "Спасибо, улитка, за посмертную пост-модернистскую картину на моей заднице".
   Сегодня мой день светлых брюк, но знаете, меня это не парит. Я весь такой борзый и бросаю вызов Его Величеству Случаю.
   Кто-то рискнёт намочить манту, кто-то запьёт огурцы кефиром, перешедшим на сторону зла еще пару недель назад, кто-то скажет здоровяку в баре "О, а я тебя где-то видел! Кажется, ты кого-то пристрелил в подворотне". А кто-то просто наденет светлые брюки и дерзнёт заявиться в кофейню среди бела дня. Черт возьми, хороший ведь день и я забыл дома телефон, так что никто не посмеет сделать этот день хоть чуточку хуже.
  - Кофе с коньяком, - или коньяк с кофе? Мягко улыбаясь приятной и чем-то кажущейся мне довольно забавной девушке-баристе, делаю заказ.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-25 01:08:45)

+1

3

Сегодня не моя смена. Сегодня вообще не моя смена, но какого-то черта я торчу в кофейне вместо клуши Кэтти и смотрю на всех этих мамочек с детишками, которые постоянно просят молочные коктейли так, как будто у нас не кофейня, а чертов бар около пляжа, да еще и сам факт того, что приходится заменять именно Кэт почти выводит меня из себя. Особенно с учетом того, что пришлось звонить преподавателям и извиняться за пропущенные пары. Тедди максимально дружелюбно пытается общаться со мной, чтобы я ненароком не укусила его за какую-нибудь неправильно сказанную фразу. А я ведь могу, всегда могла.
Когда наступает мое любимое время - порядка трех часов дня, вся эта куча непонятных людей разбредается по своим делам, и я могу выдохнуть спокойно, сообщая сменщику, что не проведу здесь более и минуты, когда в помещение входит довольно симпатичный молодой человек. Мне хватает пары секунд для того, чтобы решить, что такими клиентами и нужно заканчивать рабочую смену, так что снова подходя за стойку, я, вероятно, слишком громко пшикнув на Тэда - посторонись - примостилась к рабочему месту, тут же услышав заказ и увидев слегка насмешливую улыбку.
- а я смотрю, у кого-то сегодня больше нет важных дел - тут же включая кофемашину, комментирую, глядя на незнакомца.
- или напротив, слишком много и слишком важные? -

+1

4

Нет, все-таки я определенно хотел именно кофе с коньяком, а не иначе - наводящие вопросы девушки-баристы дают некоторую определенность моим мыслям и желаниям: все-таки, как ни крути, у меня еще не все так плохо, чтобы хотеть напиться и, напротив, нет особо фееричного повода, чтобы сделать это с целью отпраздновать. Просто хороший день - это еще не повод закончить его лицом в тарелке.
- Отчего же? - поболтать с баристой - это, знаете, святое! Мне кажется, они проходят какую-то особую школу, где преподают и риторику, и психологию. - Немного коньяка в кофе еще никому не мешало. Иногда нужно расслабить голову, чтобы вырубить ненужные мысли и открыть дорогу нужным, - эй, парень, это не философские дебаты! Притормози! - Но вы правы, обнюхивать меня на алкоголь сегодня точно никто не будет, и если вы по запаре не приготовите мне коньяк со скромной ложечкой кофе, то я буду вполне себе дееспособен!
  О, я уже слышу этот аромат, и не без удовольствия втягиваю его ноздрями, чтобы насладиться по полной. У девушки-баристы довольно занятное и запоминающееся лицо, которое я успел с интересом бегло рассмотреть за время нашего недолгого разговора и продолжал изучать более детально сейчас - благо, нет ничего странного и ненормального в том, чтобы смотреть на собеседника во время разговора. Главное - не переборщить со своим интересом.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-25 11:39:24)

+1

5

- главное не переборщить с кофе в таком случае - я делаю акцент именно на слове "кофе", чтобы он уж точно понял, что речь идет совсем не о нем, а сама продолжаю неторопливо двигаться вдоль прилавка, теперь уже отправляясь за коньяком - аромат, конечно, тут витал потрясающий, но лично меня он слегка раздражал. Может от того, что лично мне приходилось чувствовать его каждый божий день с понедельника по среду, а потом еще и иногда по воскресеньям, а может от того, что ужасной кофеманкой я никогда не была.
- что ж, я поняла ваш заказ - , с ухмылкой отвечаю, наливая бодрую половину чашки коньяка. Пока я только начала работать здесь, мне вполне себе разрешаются такие вольности, да и Тэдди ничего не скажет, даже если увидит, а он не видит.
- Только давайте количество коньяка в вашем кофеине будет нашим маленьким секретом? И разумеется, я очень надеюсь, что теперь вы будете моим постоянным клиентом - улыбаясь, я наконец выкладываю на поверхность прилавка три маленьких пакетика с сахаром, и чашку на блюдце, которую он, к моему же величайшему сожалению, решил принять прямо в руки, отчего наши движения неловким клубком накренили чашку настолько, что мы оба, не сумев передать ее друг другу, опрокинули ее прямо на... его белые штаны. я неловко прыснула, тут же осознавая, во сколько же мне может обойтись поход в прачечную с его шмотками.

+1

6

Не знаю, действительно ли я так похож на тайного алкоголика, который даже сам от себя скрывает, что беспробудно напивается, но, кажется, бариста решила, что коньяк мне нужнее, чем кофе... Что ж, приму это, как факт. Знаете ли, из рук девушки с таким задорным носиком и живой мимикой и не такое примешь, как факт...
Поэтому я заговорщически подмигнул ей и наигранно-воровато огляделся по сторонам:
- Я унесу этот секрет с собой в офис! И как-нибудь потом - в могилу. Если, конечно же, старческий склероз не пожрет эти приятные воспоминания! - эй, старик, да ты никак флиртуешь!
Видимо, сам Фатум решил остудить мой пыл, потому что в момент, когда я нетерпеливо протянул руки к чашке с кофеньяком (или логичнее назвать это коньяфе?) , наши с девушкой понятия о том, каким путем должна осуществиться передача контрабанды, резко задвигались в противоположных направлениях. А дальше все как в тумане и замедленной съемке: трагедия опрокинутой чашки, темно-коричневые кляксы на белой ткани, неприятное тепло и расползающаяся по внутренней стороне ног мокрота, как- буто я, пардон, обоссался. Запоздалый инстинкт сохранения белых брюк откинул меня назад, но теперь этот рефлекс был абсолютно бесполезен.
- Я знал, я знал, что это случится, - с легким беззлобным отчаянием констатировал я, прикидывая на ходу свою удаленность от дома и количество знакомых, которых встречу по пути.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-25 17:31:04)

+1

7

Он казался мне не столько расстроенным, сколько обреченным, отчего очень хотелось захохотать или хотя бы смешливо прыснуть, однако мне этого не позволялось на месте работы. Собравшись с мыслями, я решила, что нужно немедленно начинать извиняться, да еще и так быстро, как только можно, чтобы мужчина (паренек?) не успел на меня разозлиться, и тем более не успел разозлиться на все наше заведение и не вздумал писать жалобу по этому поводу.
- аааай, простите-простите, пожалуйста, это я виновата, блин! - закусывая нижнюю губу, я неожиданно для себя понимаю, что в принципе, все не так плохо, как могло бы быть, ну нет, точнее, все просто отвратительно, но могло бы быть еще хуже.
- знаете, если прямо сейчас застирать, то, возможно, все обойдется - подмечаю почти тут же, добавляя - там кофе в самом деле было меньше... - он понимает о чем я говорю, или по крайней мере мне так кажется, или по крайней мере я надеюсь, что он понимает, потому что если нет - то мне конец.
- у нас тут есть туалет. не знаю, насколько вам это удобно, но если застирать их прямо сейчас, у них есть небольшой шанс на жизнь - пожимаю плечами. о да, ситуация просто адовая, но черт же возьми, а какие у меня еще варианты? Собравшись я делаю пару шагов в сторону, после чего выхожу из-за прилавка, уже обдумывая то, что нужно не только не засмеяться сейчас, но и не заржать после.

+1

8

Есть такой тип людей, у которых хобби - стучать на малейший промах обслуживающего персонала. Хотя, как по мне, то на подобную мелочность способны только те, кого самого в свое время усердно тыкали носом в чужое говно. Я не из тех. Во-первых, я сангвиник, поэтому мне в первую очередь обычно весело, и в последнюю - обидно; во-вторых, я вроде бы как достаточно спокойный, если паяльником под лопатки, конечно, не тыкать. Я как-то машинально частично повторяю выражение лица баристы, как-будто я тоже с ней заодно и тоже виноват, и вообще, извиняюсь, что расстелил тут свои штаны на территории расплескивания кофеньяка:
- Это да, это печально, что я не успел это выпить, тогда я бы, пожалуй, смеялся погромче, - я уже стою рядом со стойкой и тупо пялюсь на немалую площадь пятна и думаю - сошло бы это за смелое дизайнерское решение, или нет? Я пришел к выводу, что сошло бы, еще как сошло, но проблема была в том, что, как правило, самые смелые дизайнерские решения - это нечто типа костюмов Гаги в форме сперматозоида, так что равняться в повседневной жизни на них явно не стоит. Но, как ни крути, меня забавляет вся эта ситуация...
  В сущности, что может быть проще, чем вызвать такси и умотать домой? И проблема нежелательных встреч на улице будет решена в два счёта. Мой до безобразия рациональный мозг совершенно не допускает никаких приключенческих вариаций событий, но предложение девушки не может не умилять своей непосредственностью, и я внезапно решаю: а почему бы и да?
- У вас есть туалет? - такое искреннее удивление, как-будто об изобретении туалета стало известно вчера вечером и демо-версию себе успел приобрести разве что президент. - О, думаю, стоит попробовать, да.
   Мой организм, видимо, обманулся и решил, что коньяк все же был выпит, а значит, можно дуркануть. В конце-концов, никто не спросит мой паспорт и не скажет, что в моем почтенном адвокатском возрасте я должен солидно раскланяться, извинить прекрасную баристу и отчалить на традиционные домашние и, что немаловажно, более целесообразные постирушки.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-25 22:28:22)

+1

9

Когда мне довелось-таки выйти к нему и поглядеть, собственно, на его штаны, я не смогла и смешливо прыснула - очень смешно это зрелище выглядело. Пятно в самом деле было прямо-таки на причинном месте именно так, как оно не должно было бы очутиться на брюках, но назад пути уже не было, времени не отмотать, так что страдай, Лолита, и думай о лучшем.
-знаете, если ты захотите, я сделаю вам еще три таких же чашки... их как раз хватит на остальные штаны - улыбнувшись, я указываю на туалет, куда лично сама я бы пошла без промедлений, но на то я и была немного странноватая, чтобы реагировать на всякие довольно неприятные вещи совершенно несерьезно. Пожалуй, это была моя фишка последние годы - будь не серьезной, получай пинки от жизни и улыбайся так, как будто только что идет от дантиста, который сказал, что у тебя там, во рту, все просто отлично.
Ну так вот, провожая молодого человека к туалету, мы встречаем нашего менеджера - Рико. Он отвечает за все на свете в нашей кофейне, и конечно, был заинтересован инцидентом, вдруг на меня уже надо наорать по поводу того, что я безрукая или грубая, или не дай бог, тупая. В общем, приготовившись к худшему и закусывая нижнюю губу сильнее, я гляжу на нашего рыжего менеджера и моего нового знакомого в некогда белых штанах
- здравствуйте, у вас все хорошо? - если бы я никогда не видела этого рыжего засранца пьяным, решила бы, что эта учтивость его все, однако, мне можно не рассказывать о том, каким именно порой бывает Рико. К счастью, молодой человек почти не выдает меня, отчего я выдыхаю, продолжая путь к туалету уже немного счастливее, чем секунду назад.
- спасибо - понимаю, что просто обязана поблагодарить его, добавляя
- в принципе, если вы хотите, я могла бы пойти в прачечную и украсть вам каких-нибудь штанов по размеру - после чего понимаю, что наверное такое предлагать не очень правильно, хотя вообще я могла бы так сделать в самом деле и меня бы даже ничего не смутило, однако, ради приличия мне приходится добавить
- это, разумеется, шутка, на самом деле у нас на кухне были где-то мощные средства, пять секунд, вы пока ээээ, переоденьтесь? - мое лицо снова превращается в сливу от неловкости, после чего я исчезаю за дверью

+1

10

Если бы этот тип, который встретился нам на пути в туалет, любезно доколупался, откуда у меня такой чудный орнамент, выгодно подчеркивающий мужское, так сказать, начало, я бы спихнул всё на собственную криворукость. И как джентльмен, и как мужчина, и как вообще. Но мне не пришлось ничего пояснять, бариста сама от него отмахнулась, как от назойливого комара лопатой, и мы наконец прибыли.
  Здесь я, правда, растерял добрую половину своей прежней шутливости и бравады - нет, я не надевал сегодня трусы с бабочками (они ведь просвечивались бы), но вот так взять и снять штаны... Легко было шутить и паясничать, но теперь я подумывал, что рациональный мозг, как всегда, подсказывал верное решение - стоило просто уехать домой.
   Но я упрям и не останавливаюсь на достигнутом, даже если эти достижения более чем сомнительны. Поэтому, одобрительно кивнув на обещание баристы вернуться с чудо-пятновыводителем, приступил к снятию штанов. Кажется, в кофейне никого не было? Потому что предстать в непрезентабельном виде перед кем-то кроме моей незнакомой_знакомой - худшее, что могло произойти в качестве подтверждения примет о неудачном дне. С баристой вроде бы как попроще - как говорится, "после всего, что между нами было!".
  И я снял. Я снял-таки эти чертовы штаны и даже коварно хихикнул себе под нос, дескать, какой я рисковый парень и вообще клоун и молодец по всем статьям.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-26 01:31:42)

+1

11

Спешным шагом направляясь на кухню, я пытаюсь вспомнить, как часто со мной происходило нечто подобное, и ничего в голову не приходило. Нет, разумеется были случаи, когда гости обливались, но это происходило как-то само собой, а так как работаю я тут без году неделю, но и сама по себе ситуация мне кажется крайне забавной. Для начала не каждый парень на такое согласится, во-вторых не каждый решит все же раздеваться, а не замывать на себе, хотя это мне кажется еще смешнее, а в третьих, далеко не все вообще будут так классно реагировать. Да, этот парень определенно мне нравился, он наверняка такой же пришибленный, как и я, если ему в голову пришла идея на такое согласиться. Заходя на кухню я вижу... распластавшегося на кушетке Тэдди, который, в общем-то, по всей видимости был крайне доволен тем, что я прогнала его из-за этого клиента. Вот засранец. Но так как Тэд всегда был слишком милым, я не злюсь, тут же хватая средство, которые мы между собой называли убийственным. Помню, я однажды замочила в нем черную рубашку ради эксперимента. В итоге она была настолько белой, что мне было страшно. Вот уж не знаю, чего они туда напихали, но это ядреная смесь сейчас просто обязана меня спасти. Вернувшись в туалет я обнаруживаю крайне забавную картинку, он которой тут же улыбаюсь во все тридцать два.
- Знаете, а вы уверены, что вам нужны эти штаны? Они скрывают все ваши достоинства  - весело хихикая, я передаю ему бутылку, тут же предупреждая, что нужно всего пару колпачков на всю длину штанов, а уж на пятно не более половины.

+1

12

Вот казалось бы, куда уж смущаться, когда ты стоишь в парадной рубашке, в парадных трусах, но без парадных штанов посреди туалета, морально готовясь стоически преодолеть крадущееся смущение. Но смущение было весьма коварно и практически огрело меня со спины чем-то тяжелым. Поэтому к моменту появления баристы я уже был порядком смущен своим положением. И если минуту назад мне казалось, что дальше некуда, то бариста доказала - еще как есть куда! Мое счастье, что в моем организме включен режим экономии красной краски, а иначе в сию же секунду мои щеки, уши, нос и даже, пожалуй, брови, начали бы аллеть ярче флага СССР, выстиранного Перволлем.
  Я поперхнулся. Чем? Словами, которых еще не придумал в ответ, и самим смущением как таковым. Кашлянул в кулак, попытался стереть свободной ладонью с физиономии стыд и корявую, неловкую, неуклюжую улыбку.
- Я... Это... - идиот, - услужливо подсказал мозг, который давно умыл руки от происходящего и снял с себя всякую ответственность за дальнейшее развитие событий. - Нет, без штанов как-то... знаете, задница и ноги к стульям прилипают,  - нервный смешок выдает меня с потрохами. - Я - Макс, а вы...? - более нелепого знакомства в моей жизни не было, но я должен был как-то тактично замять тему моих достоинств, потому что... потому что это Я, и мне не свойственно с членом наперевес донжуанить и пошлить.

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-11-26 13:55:00)

+1

13

Этот парень действительно веселил меня своей милой незащищенностью, поэтому, немного расслабившись, я собственноручно забираю у него штаны, которые он протягивает довольно неловко, теряя ту единственную ниточку, которой был связан с прикрытым Максом, став определённо куда более интересным Максом, что снова заставляет меня смеяться. Кидая их в раковину и желая набрать немного горячей воды, тут же выискиваю пробку для дырки под этой самой раковиной, после чего, повернув джинсы грязным пятном вверх тут же оставляю немного отмокать, разворачиваясь к Максу.
- меня зовут Долз, если нравится, то Долорес, Долли, Лолита, Лола, Лолз или Ло. - по старой привычке я озвучиваю все вариации своего имени, перечисляя их с соответствующими загибаниями пальцев, словно веду счет, мысленно интересуясь тем, какую из них выберет мой новый знакомый, после чего, наконец, улыбаясь, понимаю, что мне обязательно нужно что-то такое сотворить, чтобы он не ходил в мокрых джинсах.
- пять секундочек - заверяю его я, тыча перед ним указательным пальцем, после чего пропадаю из виду, быстро находя Рико в зале.
- раздевайся! - почти грозно заявляю я, на что получаю безумный смех от самого Рико и от его братишки Тэдда, который уже перебрался за прилавок, осознав, что я свалила восвояси.
- не смешно, я облила клиента и он щас на нас на всех жалобу напишет с ущербами и вот этим вот всем, чего я не понимаю, потому что учусь на факе искусств! - довольно серьезно объявляю парням, которые начинают переглядываться меж собой.
- разберемся - уже куда более деловито проговаривает Рико на тяжелом выдохе, немного нахмурив брови, после чего я со спокойной душой проваливаю обратно в туалет, где меня все еще ждал мой горе-знакомый.

+2

14

Меня одолевал когнитивный диссонанс. С одной стороны девушка крайне заразительно, искренне и, главное, беззлобно смеялась, с другой, приступила к устранению неполадок с моими штанами с таким профессионализмом и деловитостью, что я готов был предположить, что она делает это довольно часто... Ну а что, есть енот-полоскун, которому дай тазик с водой и он перестирает все, начиная от носков и заканчивая мобильником, а есть бариста-полоскун...
Я не успел окончательно определиться с выбором наиболее приемлемого для меня варианта имени до того момента, как Долорес куда-то оперативно смылась, поэтому я так и остался стоять без штанов, примеряя к ней каждое из сокращений. Долли было неразрывно связано с экспериментально клонированной овцой, Лолита - с юной нимфеткой и педофилом Гумбертом, Ло - с застрахованной задницей Джей Ло, так что оставались Лолз и Доллз. Метод научного тыка остановил мой выбор на Лолз, поэтому, когда ее задорное личико снова замаячило в пределах видимости, я торжественно изрек:
- Лолз! Я буду звать тебя Лолз, - к чему тут были "брове-брове" лично для меня так и останется загадкой, но лицо объявило себя автономией, поэтому и выражения свои выстраивало крайне рандомно и автономно.- Ты никого не убила ради штанов для меня? - уточняю на всякий случай. - Если что, то я адвокат, так что вполне могу защищать тебя в суде, - и неважно, что это не мой профиль - большинство людей даже не в курсе, что у адвокатов, как и у врачей, бывают свои профильные направления. - Вообще... - уже реабилитировавшись от постоянно подступающего к горлу смешка, создававшего странное щекотное ощущение где-то внутри, я наконец взглянул на вещи трезво. - здесь есть возможность закрыть двери от посетителей? Я бы не хотел, чтобы кто-то меня в таком виде видел. Ну, кроме тебя, конечно, ты уже все равно увидела, - да, черт возьми, я смущен. У меня есть чувство юмора, я никогда не откажуь поваляь дурака, но это совершенно не мешает мне тупить взор и стесняться, и переминаться с ноги на ногу. Вообще где-то во мне живет некий "Маска" - он вечно вляпает меня куда-то, а мне потом краснеть, как девчонке, которой задрали юбку, под которой бабушкины панталоны...

Отредактировано Maxwell Gaal (2015-12-09 17:58:19)

0

15

[в архив]: нет игры месяц

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » кричи, будто никто не слышит