vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вот так и познакомились.

Вот так и познакомились.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:  emma roze, tony morgan, miranda chalton.
Место: трасса, затем близлежащее кафе.
Время: 2 недели назад от игрового времени.
Время суток: полдень.
Погодные условия: май
О флештайме: знакомство Эммы и Миранды, конечно, должно было быть в совершенно другой обстановке и не при таких обстоятельствах. Но женщин нельзя сажать за руль, право, нельзя.

0

2

внешний вид
Эмма усиленно вдавливала педаль газа в пол. Гонка за острыми ощущениями и адреналином в кровь? Да ничего подобного, просто девушка сегодня ничего не успевала, да еще и умудрилась влипнуть в небольшие неприятности. Или в большие, смотря как оценивать сложившуюся обстановку. Итак, по порядку. Утро. Эми нещадно проспала и не успела на занятия, а ведь сегодня должен был пройти какой-то чрезвычайно важный семинар! Кое-как собравшись, она без спроса взяла автомобиль сестры, чем уже наверняка нагнала на себя ее негодование. Пришлось ехать сразу на работу, по пути позвонив однокурснику, чтобы приберег для нее хоть какой-нибудь конспект с занятий. И с семинара заодно. Еще неизвестно ведь, чем потом бедных студентов будут доставать. А на работе она застала бедного Алекса, отчаянно метавшегося по кабинету. Оказывается, они оба забыли про отчет о проделанной работе за последний квартал и, плюс ко всему, одна особо злющая пациентка грозилась подать на стоматолога и его ассистентку в суд за то, что они осмелились перенести прием на несколько часов позже. В итоге пришлось успокаивать бедного Руссо, заставить его принимать клиентов дальше, а самой взять на себя всю документацию. И ту противную тетку. Да-да. И вот сейчас Эмма, загрузив под крышу автомобиль различными бумагами, мчалась по шоссе домой, надеясь успеть за обед со всеми проблемами расправиться. Она старалась гнать машину изо всех сил, но то и дело приходилось тормозить, чтобы объехать задумавшихся автомобилистов или же медленных велосипедистов (да уж да, имелись тут и такие). А ведь одновременно нужно было думать над тем, как бы подделать подпись Алекса в последнем документе, чтобы не придрались. Ведь, скорее всего, он этот клочок бумажки уже не увидит, отправить по почте в Лос-Анджелес его нужно было еще вчера. Зачем, спрашивается? А кто ж их, этих странных людей с непроизносимыми профессиями, знает-то? И Руссо, и Роуз мозг они попортили конкретно. Так, приеду домой, нужно будет быстренько принять душ, сварганить бутерброд и заняться...а чем я хотела там заняться? Вот черт! Ах да, бумажки. Вначале...инспекция. Потом эта дурацкая пациентка...и угораздило же нас так влипнуть? Внезапно перед глазами мелькнул знак поворота. Вот же ж, чуть не пропустила! Эми включила поворотник и попыталась объехать сломавшуюся посреди дороги чью-то "ауди". Проезжая мимо, Роуз с любопытством вытянула шею, дабы осмотреть, что же там такого приключилось, как вдруг...стук. Легкий такой, глухой стук нежно раскатился по всему салону автомобиля. Почти неслышный, но довольно ощутимый. Резко затормозив, девушка выскочила из машины и быстренько обежала ее кругом. Вроде ничего заметного, хотя...Ах, черт! Что я натворила? Да, перед автомобилем...прямо на дороге...сидела женщина, на вид лет 45, ну максимум 50. Хорошо выглядит,- невольно (но весьма восхищенно) пронеслось в голове у девушки. Подскочив к пострадавшей, Эми опустилась рядом с ней на колени и еле слышно застонала. О неееет, только этого сейчас не хватало! Суд, опять суд, снова суд. Надеюсь, я ничего ей не переломала? Боже, как стыдно-то! Хорошо хоть, скорость прилично сбросила...уф, словно судьба в зад пихнула! Надо что-то сделать, как-то помочь! Протянув руку, Эми осторожно коснулась руки женщины.
-Простите...Вы в порядке?- глупый вопрос, Эмма, глупый, -Простите меня, пожалуйста, я совсем не хотела, правда. Просто вот та машина очень неудачно загородила обзор, а Вы тут мимо проходили и...- неудачное оправдание, совсем -В любом случае, приношу свои искренние извинения и настаиваю на том, чтобы мы сейчас вызвали скорую помощь. А вдруг Вы серьезно пострадали?
Все эти разговоры, по сути, должны быть вполне естественными...или хотя бы не такими волнительными. Иначе бы все, кто попадал в дтп, сразу же умирали от нервного потрясения. Хотя...умирали же. И страдали. Ну не суть, сейчас не тот случай. Эми вздрогнувшим голосом решила представиться:
-На всякий случай, меня зовут Эмма Роуз, я работаю в госпитале святого Патрика. И...могу Вас сама туда отвезти, если хотите.
Эми поднялась и протянула руку женщине, предлагая ей помощь. Почему она молчит? У нее шок? Амнезия? Что? Божечки, как страшно-то!

Отредактировано Emma Roze (2012-06-03 22:26:49)

+3

3

- Вчера переводила бабушку одну старенькую через дорогу. Она ручкой дрожащей меня схватила под руку и говорит : "С той поры как меня здесь пару лет назад машина сбила насмерть, я боюсь дорогу одна переходить". Я похолодела вся. Хорошо, что ещё светло было.

Какой-то мужчина сидел на траве и играл со своим псом. Это было так мило и забавно, что Миранда не могла не улыбнуться. Казалось, что сейчас для этого мужчины ничего не важно, кроме этого милого маленького песика, который так и лез к хозяину, чтобы тот его погладил. На лице у хозяина была счастливая улыбка. Что может быть лучше счастливых людей?
        Довольно улыбаясь, Миранда закрыла окно и посмотрела на часы. Вообще-то она выглядывала для того, чтобы решить в чем пойти в магазин. Поэтому через пару минут она уже была около огромного комода с одеждой и выбирала себе одежду. Казалось бы... Бабуля и подбирает "тряпки", как выражается молодежь, только для того чтобы сходить в магазин. Но если спросите у меня почему так, то я вВам отвечу, что это не совсем обычная бабушка. Нет, отбросьте телефоны и прекратите звонить в редакцию крупной газеты и орать в трупку о том, что перед Вами пришелец или кто-то еще странный и неведомый, обратившийся в образ милой старушки. Все намного проще, интереснее и банальнее, чем вы могли себе это представить. Этой женщине просто нравится быть молодой. Она любит быть в центре внимания, поэтому всячески старается выглядеть соответственно. А для этого, конечно же, нужно поддерживать себя в форме и всегда выглядеть на все сто, а то и двести, процентов. Возможно, при прочтении данных строк, Вы могли решить, что она просто боится стареть или делает вид, что не боится стареть, а на самом деле боится (прим. автора: поверьте, очень большая разница между "боится" и "делает вид, что нет"). Просто ей нравится быть молодой. А что скрывать? Да и не надо скрывать от Вас тот факт, что и стареть она тоже не стесняется. Она прожила достаточно интересную и насыщенную жизнь, так чего ей бояться? Как всегда говорила Миранда боятся быть бабушками только те женщины, которые в своей жизни не смогли самореализоваться? А разве это не так?
        Но мы немного отвлеклись. Сейчас мисс Шелтон отвлеклась от своего наряда из-за того, что ее телефон настойчиво зазвонил. Вызывал ее некий мистер Скотт, который настойчиво предлагал встретиться. Улыбаясь своей красивой улыбкой, женщина согласилась на такое интересное для своего возраста предложение. Во бабка, а? Еще и на свиданки ходит! Вам бы такую, завидуйте и руками не трогайте.
        Положив телефон на место после окончания разговора, женщина быстро оделась. Настроение, как всегда, было чудесное, наверное, только потому что она еще не знала, что ее ждет. Спокойно она шла по улице, никого не трогала и ни с кем даже не разговаривала. Пока в нее не врезалась какая-то машина.
        Наверное, водителю сложно было заметить такую женщину, как Миранда, которая просто переходила дорогу в положенном месте. Слава Богу, правда, что чувак в машине еще не быстро ехал, а то попрощались бы уже  с бабулькой. В данный момент она сидела на асфальте и соображала жива ли она вообще или уже все. Но, к счастью, все было хорошо. Ноги и руки двигались, голова вроде на месте, а крови не наблюдалось. Правда наблюдалась немного другая картина. Взволнованная девушка бегала вокруг мисс Шелтон и бормотала слова извинения. Может быть она ожидала, что сейчас бабулька будет кричать, а может быть действительно боялась, что причинила огромный вред здоровью милой бабки. Бедная девочка, надо ее успокоить, а то она сейчас инфаркт получит от таких переживаний! - как всегда, об окружающих думает, а вот о себе нет. Ну что за женщина?
       -На всякий случай, меня зовут Эмма Роуз, я работаю в госпитале святого Патрика. И...могу Вас сама туда отвезти, если хотите. - мягко улыбнувшись малышке, Миранда взяла ее за руку и поднялась на ноги. Все с ее самочувствием было хорошо, так что переживать вообще было не о чем. Подождав, пока девушка прекратит говорить, чтобы не перебивать, Миранда мягко ответила на все ее вопросы:
       - Все хорошо, не волнуйся. Ничего страшного и особенного не произошло, я хожу и у меня ничего не болит. Не надо нам ни в какую больницу, веришь, я их на дух не переношу. Меня зовут Миранда Шелтон, очень приятно Эмма.
       Видимо у девушки был шок, потому что она молчала минут пять. Ну конечно! Другая бы бабулька сейчас разоралась бы на бедную Эмму, так еще бы и требовала компенсацию и суд. Но чо орать-то, когда все хорошо? Приобняв девушку за плечи, она примирительно улыбнулась и подмигнула ей.
      - Вот если бы ты меня насмерть сбила, вот тогда мы бы поехали в больницу, - усмехнувшись, сообщила Миранда. Идеальные слова для утешения, правда? Но вообще я не могу выйти в магазин за хлебом без приключений. Слава Богу, что никто не видел этот инцидент, а то сейчас вокруг бы уже была толпа зевак и прочих ненужных личностей, типа полицейских.

+2

4

Женщина молча поднялась на ноги и вроде бы даже слегка улыбнулась, пока морально поддерживала виновницу дтп. Да, представьте себе, пострадавшая утешала ту, которая ее чуть было не отправила в рай, где маленькие ангелочки прыгают по облачкам, катаются на радужных пони и едят вишневое мороженое. Впрочем, еще неизвестно, кому повезло. С благодарной улыбкой девушка выслушала свою новую знакомую, не забыв кивнуть на слова о больнице. Попытка не пытка, она сама ведь отказалась? Хотя это, черт возьми, неприятно, а вдруг все-таки что-то серьезно? Эми тяжело вздохнула.
-Меня зовут Миранда Шелтон, очень приятно Эмма.
Мисс Роуз еще раз подивилась адекватности женщины. Или это все-таки сотрясение? Нет, похоже, вежливость и адекватность. Хорошо хоть так. Наверное, девушка долго молчала, потому что миссис Шелтон (миссис же? На данный момент это не так важно) приобняла малышку за плечи и попыталась утешить.
-Да, мне тоже очень приятно, миссис Шелтон. Если бы не все эти обстоятельство, было бы вдвойне приятней, думаю..- действительно, что им мешало познакомиться в парке за чтением книги? Или же в кафе, где шустрые официанты разносят еще не успевшие остыть заказы? Правильно, мешала судьба. Как обычно. Знаете ли, закон подлости - никто не знает, почему он до сих пор работает и как с ним поквитаться.
- Вот если бы ты меня насмерть сбила, вот тогда мы бы поехали в больницу,- женщина отпустила шутку, которая была бы смешной, если бы Эми не была бы запуганной до смерти. Поэтому сейчас девушка лишь выпучила глаза и усиленно пыталась выдавить из себя хоть какой-нибудь звук. Пока получалось что-то вроде:
-А..э..да,- оппа! Полноценное слово! Это победа, господа, -Вы правы,- Эм позволила себе улыбнуться. Получилось довольно неуклюже, но все же (наверное) довольно мило. Однако, просто попрощаться с женщиной и уехать восвояси девушке не разрешала совесть. Она вцепилась в маленькую Эмму коготками и усиленно драла ее на британский флаг. Хотя больше, конечно, это напоминало японский. Почему-то. Но и предложить взамен девушка больше ничего не могла. Больница отвергнута, а в полицию по доброй воле все равно никто  не поедет, кому нужна эта тягомотина с заполнением бумажек. Разве что...разве что Эмме сейчас нужно было в небольшой ресторанчик, напоминающий собой скорее придорожное кафе. У нее была назначена встреча с Тони, с которым, надо сказать, она последнее время редко виделась. Нет, никаких разногласий, просто у каждого работы было - завались, а под вечер уже сил нет идти на какое-то свидание. Вот и сейчас у них в распоряжении был лишь обед, про который девушка чуть не забыла со всеми  этими неприятностями и дополнительной работой в том числе. Морган меня убьет за испорченное свидание!- горестно вздохнула Эми. Но выбора не было, не оставлять же пострадавшую в беде. Тем более, когда виновата во всем ты. В данную секунду Эмма почему-то жалела о том, что ее никто так просто давно уже не обнимал. Как эта леди, у которой наверняка есть дети и, может быть, даже внуки. Они наверняка не чувствуют недостатка в любви. Но надо было принимать решение, а, если быть точнее, грамотно подобрать слова.
-В больницу не поедем, но я настаиваю на том, чтобы Вас осмотрел врач,- строгий тон, но ласковый взгляд, Эми такая Эми, -Я сейчас как раз направлялась в кафе, где у меня назначена встреча с доктором...К слову, травматологом. Давайте Вы поедете со мной, он быстренько оценит степень повреждений, если такие имеются, а потом я Вас отвезу домой,- так как женщина все еще, видимо, колебалась, девушка добавила решающий на ее взгляд момент, -Кафе вот тут, прямо проехать пару метров и повернуть направо. Ну что, согласны?
Видимых возражений не последовало, поэтому Эмма аккуратно взяла женщину за руку и помогла ей сесть в автомобиль. Нет, вы не подумайте, что она делала так, потому что подумала, что дама сама не справится, нет...просто она пыталась предотвратить усугубление травм, если таковые имелись. Села за руль, пристегнулась (да, дама за рулем - дело ответственное и суровое, не смейтесь), еще раз все проверила и аккуратно тронулась с места. Буквально за три минуты они добрались до места назначения...
...В кафе им предоставили столик на троих, благо, Тони словно догадался заранее не заказывать место. Улыбчивый официант проводил их до места и вручил меню, хотел уже было уйти, но Эми его остановила:
-Я закажу сразу. Американо и вооот этот чизкейк, будьте добры.
Официант (судя по бейджику, Джерард) понимающе кивнул.
-Ваша спутница тоже сразу закажет или мне стоит подойти позже?- обратил он свой взор на Миранду.
А Эмма от нечего делать тоже уставилась на нее. Может, стоило сказать, что я заплачу? А то как-то неудобно получается, мало того что сбила, так еще и в кафе за собой утащила. Мда, запиши себе на будущее, Эми, сбивать людей без причины - признак баклажана.

+1

5

блин, ценю Россию - сегодня когда я дорогу переходил на перекрестке, меня чуть машина не сбила, а за рулем святой отец сидел, с сигаретой в зубах..

После своеобразной шутки Миранды девушка немного растерялась. Ой, ну подумаешь про смерть заговорили. Никто ведь не вечен, поэтому грузиться из-за такого неважного аспекта, по словам Миранды, вообще не стоит.
       Вообще-то, такое событие в жизни Миранды было не новым. Как-то раз ее уже сбила машина. Это было не двадцать лет тому назад, а вот сейчас, можно даже сказать, что недавно. Так что рассказывать про то, чтобы было в годы ее золотой юности я не буду. Расскажу что было в годы забавной старости. Россия, наши дни. Одинокая старушка блондинка переходит, а, вернее, перебегает дорогу в неположенном месте. Вроде бы обычная ситуация - ну Россия же, не Европа. Необычным было то, что сбил ее какой-то странный немец. Причем сбил и, когда вылетел из своей машины, начал тараторить что-то нечленораздельное. Нет, чтобы извиниться и молить прощение на коленях, он же начал на нее кричать. Для человека, прожившего пол года в России такое поведение было уже странным. Ой что там было... Чуть до суда дело не дошло... Если бы в последний момент эта юркая старушка не напоила бы немца и не заставила бы его отказаться от своих обвинений. Ну а что еще было делать с мужчиной, который ни в какую не понимал флирта и прочих женский уловок? Только вино - единственный способ заставить мужчину что-то сделать без сопротивления и остальной ереси под влиянием женщины. Так что сейчас была даже отличная ситуация! Правда в этот раз старушка все же переходила в положенном месте дорогу, да и сбило ее не сильно. Чего судиться-то?
      -Я сейчас как раз направлялась в кафе, где у меня назначена встреча с доктором...К слову, травматологом.
      Осмотре в кафе у меня еще не было! Представляю какое удивление будет для этого доктора, который придет, а тут я ему в подарочек. Приятного пищеварения, доктор. Надеюсь, вы отдохнете от работы в обеденный перерыв? Но, конечно же, вслух Шелтон ничего не сказала. Зачем же расстраивать милую девушку, ведь она так сильно хочет помочь. Да и наоборот, душевные и искренние порывы должны поощряться.
      - Давайте Вы поедете со мной, он быстренько оценит степень повреждений, если такие имеются, а потом я Вас отвезу домой,- так как женщина все еще, видимо, колебалась, девушка добавила решающий на ее взгляд момент, -Кафе вот тут, прямо проехать пару метров и повернуть направо. Ну что, согласны?
    К слову, отказываться тут даже не имело никакого смысла, ведь юркая Эмма уже вела милую бабуську в сторону кафе. Да и Миранда не сопротивлялась. Вышла-то все равно за хлебом, а его и в кафе можно отведать, а потом еще и в магазин сходить. Правда расстраивала ее только сверх забота Эммы. Что ж она так волнуется? В ее-то возрасте я только из-за своего ребенка так переживала. На всех остальных мне вообще было плевать. Какая я, наверное, была вредная! - пронеслось в голове Миранды.
    Через пару минут они были уже в милом помещении кафе. Миранда по-старчески сразу же оглядела заведение и осталась им довольна. Приветливые официанты, спокойная обстановка, вкусная еда, судя по тому, что посетители уплетали ее во все щеки. К ним сразу же подлетел какой-то паренек, который подал меню. Эмма сразу же сделала заказ, да и миранда особо не собиралась выбирать для себя что-то изощренное.
    - А мне, пожалуйста, любой салат с креветками и капуччино с круасаном.
    Ну как всегда. Салат с кофе. Ладно еще круасан, но это? Ну нестандартная бабуля наша Миранда, но от этого же и прекрасней она становится, не правда ли? Улыбнувшись девушке, после того, как официант незаметно испарился, она с улыбкой проговорила:
     - Да ты так не переживай, солнышко. Я никогда не могла выйти в магазин за хлебом без приключений, поэтому я не буду подавать на тебя в суд за это инцидент. Ну с кем не бывает, ты же совсем молоденькая еще, да и хорошая к тому же. Я все понимаю. За меня не волнуйся, все будет хорошо!
    Пока девушка отвечала на ободрительную реплику Миранды, подлетел официант. Правда он был, наверное, немного неопытен, ибо взял весь заказ сразу. Бедный паренек еле держал подносы с едой, поэтому Эмма быстренько встала и стала помогать официанту все расставлять на стол, пока не пролила кофе на Миранду. Вскрикнув от неожиданности, Шелтон резко подпрыгнула на стуле и встала, сделав шаг назад. Горячая жидкость растеклась по стулу бабули, слава Богу, хоть, что не на саму женщину. Правда теперь все взгляды окружающих были прикованы только к этому столику, от чего Миранда не могла не улыбнуться.

+2

6

Рабочий день, он такой нужный, такой скучный, такой…в общем день плохой. И начался он не очень, позно лег, будильник разбудил рано, в глаза хоть спички вставляй, все равно не заснуть не возможно, ведь в данном случае миссия под названием проснуться к работе. Поэтому велась открытая война против сна и нормального мозга, конечно в данном случае побеждал сон. На работе в курилке, мужики подтрунивали, шутили.
- Посмотрите, Тони не выспался. Как всегда наверное трахал очередную брюнетку или блондинку или шатенку. Морган так кого?
Парень лишь закатывал глаза и тайно улыбался, ведь уже не так давно было такое, что разное ассорти побывало в его постели под его телом, но теперь все иначе, теперь он уже как две недели был спокойным, верным. Конечно, быть неверным в данной ситуации с Эммой, было как бы самоубийственно, да и вообще снова устроит блиц опрос в кабинете. Да, они встречались уже две недели, и Тони был очень даже счастлив, но если вернуться к исходной теме начала, то не выспался он вовсе не из-за Эммы, а потому то всю ночь заполнял карты, ему приходилось брать работу на дом, личная жизнь мешает оставаться сверхурочно, чтобы заполнить все нужное. Моргану выпал шанс исправиться, что он и делал, заботился об Эмме, старался сделать ей приятное почти всегда, за эти две недели никто уже не узнавал травматолога, который уже не бросал взгляды на молодых пациенток, и на форменных медсестер, уже не ходил по клубам, и даже мало разговаривал в той же самой курилке, только в телефоне, перебрасываясь смсками, или почти не появлялся там, предпочитая все время проводить только с Роуз.
И вот сегодня именно в этот день, когда Тони так хотел поспать и отоспаться, приходилось ехать в кафе, потому что была назначена встреча, а это пропустить уже не мог, раз договорились придется идти. И вот напялив очки, более-менее причесавшись, парень снял халат, бросив его на спинку стула, отправился в назначенное место. По пути чуть не проспал, да и вообще, чувствовал себя не очень.
«Сегодня точно лягу раньше. Плевать я хотел, так мучится каждый раз, все ложусь в девять!».
Возле кафе остановился закурить, и начал прикидывать, согласится ли Эмма быть с ним в эту ночь, и сможет ли она отпросится у сестры. Идея про совместно прожитую ночь возникла только что, все же если они встречаются, надо бы уже иметь постоянный секс.
«Ага, конечно, ей это скажи, чтобы опять начались тонкие намеки про дело двухлетней давности».
Докурив сигарету и кинув ее в мусорку, парень спокойным шагом направлялся в кафе, и выискивал примечательный и удобный столик, чтобы посидеть со своей девушкой, поговорить, и просто поддержать ее за руку. Морган уже хотел достать телефон и позвонить Эмме, как странные звуки не небольшая шумиха его отвлекла. Он повернул голову и удивился, увидев Эмму которая жестикулировала и что-то делала, что-то странное, кажется кто-то пролил кофе. Тони подошел ближе и точно она помогала официанту.
- Эмми, что здесь происходит? – спросил он, немного обескураженный.
Нет он знал, что иногда девушка бывает неуклюжей, но это все такие, порой даже он иногда невольно мог споткнуться, или не успеть стряхнуть пепел вовремя, что весь пепел от сигарет окажется на его штанах. От мыслей посторонних его отвлекли голосом и тереблением за рукав пиджака, Тони хотел было уже возмутиться такой беспардонности.
«Черт, у меня тут девушка хрен знает что делает, а вы тут тянете меня за рукав и что вам нааааа…».
Не успел он высказать про себя возмущение, как челюсть отпала сама собой, ну в переносном смысле этого слова, перед ним была крашенная блондинка, уже весомого возраста, и даже как-то очень ему знакомая, прищурившись он понял, что это никто иная как Миранда Шелтон, известная так же как его бабушка.
- Бабуль? Э…привет…а что ты тут делаешь? – сбитый окончательно и бесповоротно с толку, Морган сглотнул и посмотрел на двух знакомых ему лиц женского пола.
Конечно он хотел познакомить Эмму со всей своей семьей немного в другое время, и при других обстоятельствах, но теперь мозг Тони начал работать в экстренном, усиленном режиме.
- Э… милая, - он обратился к Роуз. – Это моя бабушка, Миранда Шелтон. Бабуль, а это Эмма Роуз, моя девушка, - он встал рядом с Эммой и обнял ее за талию, гордо подняв голову, и с надеждой посмотрел на свою родную и любимую бабушку, в надежде, что она оценит и одобрит выбор внука.
«Все же не каждый же день представляю ей своих девушек, ну кроме тех случаев, когда она заставала меня с ними у меня в квартире голыми в моей постели, а тут подумаешь немного неуклюжая, но зато очень добрая и хорошая, просто божий одуванчик!».

+1

7

Да нет, вроде бы все было нормально, леди даже заказала себе перекусить. Смешать креветки с капуччино нужна смелость!- уважительно хихикнула про себя Эми. И все шло как нельзя лучше. Шустрый официант испарился, а две участницы дтп могли спокойно обсудить сложившуюся обстановку.
- Да ты так не переживай, солнышко. Я никогда не могла выйти в магазин за хлебом без приключений, поэтому я не буду подавать на тебя в суд за это инцидент. Ну с кем не бывает, ты же совсем молоденькая еще, да и хорошая к тому же. Я все понимаю. За меня не волнуйся, все будет хорошо!
Эмма позволила себе улыбнуться и, наконец-то, даже расслабиться.
-Представляю, какая у Вас насыщенная жизнь, если даже поход за хлебом оборачивается новыми знакомствами,- право слово, заикаться о произошедшем еще раз было бы дурным тоном, -Спасибо Вам большое за поддержку, хотя я так растерялась, что даже никак не могу успокоиться. Ведь я совсем не заслужила Вашей доброты!
Пусть и откровенно, зато честно. Вот и женщина одобрительно улыбнулась на ее слова. Или же это она подошедшему официанту? Эми полуобернулась и с ужасом заметила, как покачиваются тарелки в руках этого паренька. Ну и, будучи в хорошем расположении духа, решила помочь. Наивная. Лучше бы сидела спокойно, ведь знала же, что неуклюжесть - это то первое, о чем всегда говорят, представляя ее другим людям. А если даже умалчивают, то вскоре все равно эта особенность становится очевидной. Итак, Эми подскочила из лучших побуждений, схватила кружку с кофе и...опрокинула ее прямо на спутницу. Каким неведомым образом женщина успела вскочить и отбежать - одному лишь верховному баклажану известно. В смысле, черту или кому-то подобному. Одно хорошо, что летящий истребитель с именем "кофе" никого не задел. Кроме пола, разумеется. Раздался оглушительный звон разбившейся кружки, и взоры всех посетителей обратились на них.
-Упс,- Эми похлопала глазами, покраснела со стыда и бросилась помогать официанту. Бедный юноша сам находился, видимо, в шоке, потому что даже не ругался и не требовал деньги за разбитую посудину, а лишь одними губами бормотал слова благодарности. Эмма же, улыбнувшись, решила помочь ему еще и убрать осколки, но тут над головой раздался до боли знакомый голос:
- Эмми, что здесь происходит?
Вздрогнув, она подскочила, чуть не ударившись головой о стол. Да, действительно, рядом стоял Тони и, мягко говоря, недоумевал.
-Да я тут..- спутница Эммы почему-то теребила за рукав врача. Странно, неужели она все-таки настолько сильно ушиблась? Я ничего не понимаю... Эми задумалась и отвлеклась на происходящее, забыв даже закончить фразу.
- Бабуль? Э…привет…а что ты тут делаешь?
Эмма пару раз удивленно хлопнула ресницами и замерла. Бабуль? Забавная кличка для пациентки... Она даже не решилась что-либо сказать, потому что...ну что тут, собственно, скажешь? Когда ничего и непонятно, к тому же?
- Э… милая, это моя бабушка, Миранда Шелтон. Бабуль, а это Эмма Роуз, моя девушка,- Тони улыбнулся и обнял девушку, чему она была очень благодарна, в противном случае Эми попросту свалилась бы в обморок.
Знаете, как в таких случаях говорила одна моя знакомая, Дженис? О...мой...Бог! Наверное, девушка сейчас изображала статую "Поклонение святому столбняку" или же "Утоли моя любопытство". И, наверное, была бы очень благодарна тому человеку, кто решился бы произнести заветную фразу - "отомри!"
Однако, этого никто не сказал...пришлось как-то выкручиваться самой. Прижавшись боком к Тони, еще сильнее, практически до боли, Эмма улыбнулась и посмотрела на свою собеседницу. Бабуля, значит...никогда бы не подумала. Ласково, но с осторожностью, произнесла:
- А мы уже немного знакомы...самую капельку. В любом случае,- девушка постаралась изобразить счастье-радость-умиление, -Я еще раз официально заявлю, что рада нашему знакомству.
А она и правда была искренне рада, ибо видела, как относится "бабуля" к незнакомым дамочкам, покушающимся на жизни и здоровье. Но не могла даже представить, что она может думать о тех девушках, которые посягнут на ее внука. Вдруг она их ненавидит? Или вообще там...не знаю...медленно их изживает? Глупые мысли, а страшно все равно.
-Ну что же...присядем и перекусим?- довольно жизнерадостная фраза, а, главное, намек - за едой забывается все, даже ненависть или неудачное воспоминание.

+1

8

Один из игроков удален. Игра стоит. В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вот так и познакомились.