Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - отголоски прошлого;

- отголоски прошлого;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Lisianassa & Randal

сакраменто
конец ноября
съемная квартира рена

Сколько лет прошло с последней встречи Лиси и Рена? Никто уже не скажет наверняка. Но вот ирония судьбы снова смеется над нашими героями, они снова встречаются в магическом Сакраменто, где она все такая же неувядающая сирена, а он все такой же простой парень. Только теперь у него есть дочь, а семейную жизнь счастливой не назовешь, по крайней мере, сейчас. У нее тоже все непросто на личном фронте, муж снова тиранит и называет шлюхой. 

+3

2

[NIC]Lisianassa WITMAN[/NIC][STA]истеричная истеричность[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/24Zwi.gif[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/24Zx1.gif[/SGN]

Рассказать что представляет собой моя жизнь? От куда я пришла, зачем и куда иду? Чего я добилась и как много потеряла? Чтож, привет, меня зовут Лисианасса. И я жила в маленьком городке, дышащим магией. Я сама дышу магией. Волшебство в моей крови, легких, на кончиках пальцев. Я выгляжу на 22 года, но на самом деле мне 38, у меня совершеннолетняя дочь и сын в школу пошел недавно. Есть муж. О, мой супруг это отдельная история. Наши отношения никогда не были сказочными. НИКОГДА. Он демон. И если я говорю, что демон, то это не преувеличение. Вылез прямо из адового чрева 350 лет назад. Лучше бы не вылезал, ей богу. Хотя нет, я люблю его. Но любовь моя сумасшедшая, такая же как и я сама.
Уже несколько лет я с семьей перебрались в Чикаго. И мне кажется, что со следующего дня после переезда, я захотела вернуться обратно. От Чикаго я не в восторге, но не говорю об этом вслух. Все-таки мы пытаемся быть обычной семьей и жить среди нормальных людей. Получается херово, когда дочь переживает затяжную подростковую депрессию, а муж твой муж тиран и деспот. Вот и сейчас, в очередной раз он высказал все, что думает о моем роде деятельности. Я актриса. Ну, как актриса. Несостоявшаяся, играющая второстепенные роли. И в новой роли я должна была сыграть любовницу, которую застают в постели с чужим мужиком.
Эту интересную часть сценария я хотела скрыть от ревнивого мужа, но Мейнард прочел сценарий и... Я никаких новых эпитетов в свой адрес я не услышала. К сравнению со шлюхой я привыкла. Он и свою дочь шалавой зовет. Только знаете, меня все равно это достало.
В тот злополучный день ссоры, Мейн снова залепил мне по лицу, а я, схватилась за нож, в желании покромсать любимого. Его я, к счастью (или к сожалению? 7 миллиардов жителей планеты точно бы вздохнули спокойно), не убила. Но на следующий день, когда Витмана не было дома, собрала чемодан и заказала такси.
Я не собиралась приезжать в Сакраменто. Не думала ни об одном из городов Калифорнии. Но... Не знаю, может меня тянуло сюда неведомой силой? Некоторые назовут это судьба. Или на задворках моей памяти хранилась информация, что Рендал переехал в этот город? Может дочь рассказывала.
Самолет из Чикаго приземлился в Сакраменто в 12 утра. В павильоне аэропорта я взяла в аренду автомобиль. Наличных средств хватило только на старенькую модель "Шкоды". Мейнард уже заблокировал все мои банковские счета. Думает, что нехватка финансов заставит меня вернуться к нему. Только билет я покупала в одну сторону...
Днем заселилась в трехзвездочную гостиницу, но оплатила пока только одни сутки.
Уже вечер. Конец рабочего дня. И я, сидя в кафе напротив его дома, жду когда он вернется с работы. На дне чашки остатки кофе. Выпито их за последний час было три. И раза в два больше я уже сбегала в туалет.
А вдруг я его не узнаю? Может и узнавать нечего? Посмотрю в глаза мужчине, от встречи с которым раньше дрожали коленки, и ничего не испытаю. Разочаруюсь. И что дальше будет? Придется возвращаться домой, где меня примет ликующий от своей победы муж? Он ведь уверен, что я никуда не денусь. Не знаю то ли он думает что я так сильно люблю его, то ли боюсь. Пожалуй, все вместе.
У подъезда дома, за которым я следила остановилась машина. Авто покрутилось немного, припарковываясь, а затем от туда вышел Эндрюс. И тут мое спокойствие куда-то улетучилось. Вся моя уверенность, грация, превосходство, растаяла стоило мне увидеть только его затылок. У него все та же прическа. Он по-прежнему немного сутулится. И обращается небрежно с ключами.
Я наблюдаю за ним сквозь большое окно кафе. А вдруг обернется и увидит меня? И беда не в том, что узнает, а в том, что проскользит взглядом и как ни в чем не бывало, отвернется. Я прячусь за стоящий на подоконнике цветок. Мне 38 лет, а я веду себя как девочка, чью влюбленность узнали и подняли на смех.
Все. Кажется ушел. Но следом я не бегу. Хочу дать ему время, да и себе тоже. Может подсознательно жду, когда приедет девушка, и он выйдет ее встречать? Его жена была бы отличным для меня поводом не заходить в гости. Не появляться в его жизни. Но прошло еще двадцать минут и никто не пришел. Свет горел только в одной комнате.
Я расплатилась и покинула кафе.
Стоя перед дверью его квартиры долго не думала. Решительно нажала на звонок. Привет, помнишь ли ты меня? И стоило ли вообще вторгаться в твою жизнь? Но убежать я уже не успею. Щелкает замок. Открывается дверь.

Внешний вид

+5

3

http://45.media.tumblr.com/4b4cb6bae6b76962a08d9488051baf58/tumblr_ntr90nIcC51u5kd84o5_r1_250.gif

я не вспомню тебя, даже имени
е с л и   х о ч е ш ь - м ы   б у д е м   л ю б и м ы м и
я хочу чтоб остались  г л а з а твои
вот такими же синими синими.

У каждого из нас есть прошлое, но прошлое некоторых людей так надежно спрятано за семью печатями, что о его подробностях остается только догадываться. Родившись в магическом мире, я сразу знал, что моя жизнь никогда не будет «нормальной». Под «нормальным» я имел в виду мир, в котором бы не было магии. Я хотел жить среди людей, решающих свои проблемы (а у людей, живущих вне магического мира, они есть!) простым человеческим способом: разговором, кулаком, принятием взвешенного или не очень решения. Способности в моем мире лишали людей боли, сострадания, высасывали подлинные эмоции, и как бы это не было странно слышать – совершенно не стимулировали мыслительную деятельность. И была среди этих непонятных и странных существ у меня одна знакомая пара. Он – демон, воплощение зла, заводился с полуоборота и жил оголенными эмоциями, умел поджигать и убивать. Она – отнюдь не его полная противоположность – повышенным коэффициентом добродетели не страдала, заводилась также быстро, да и тушить не умела, невзирая на то, что природа щедро одарила девушку, наделяя властью над стихией воды. Были у нее и плюсы, точнее, один явный был точно: славилась эта сирена неземной красотой, пленить и околдовать могла любого, при том без всякой магии и волшебных чар. Стоит ли говорить, что я тоже когда-то угодил в расставленные ее порочной красотой ловушки? Кожа белая, как мел, сочные пухлые губы, очерченные вишневым блеском, голубые пронзительные глаза, - все в ней было идеально, Лисианасса за первенство быть первой красавицей Америки могла бы посоревноваться с творением братьев Гримм – Белоснежкой.
С тех пор, как я последний раз невзначай касался ее руки, сталкиваясь около почтового ящика дома Витманов, чтобы отдать почту, по ошибке попавшую ко мне, прошло уже более четырех лет. Тогда мое «Привет!» было частью ее повседневного утра. А потом я уехал сначала в Бостон, потом в Сакраменто, и сложно поверить, живу здесь уже больше трех лет. Они перебрались в Чикаго, я бывал в их доме в этом году, когда навещал Нору, чтобы извиниться и наладить мосты, но ни Лиси, ни ее мужа тогда не застал, да и не хотелось. В Сакраменто, как и во всем мире, тоже есть чародеи, они подобно мне живут среди прочих, но многие предпочитают скрывать свои способности. Похоронил техномантию и я. Никто из моих друзей и близких в этом городе не знал о тайнах прошлого, не считая Чарли, но милая Чарли уже давно покоиться под тоннами холодных кусков рыхлой земли.

- - -

Сегодня моему привычному укладу простого человека суждено было пошатнуться. Сегодня весомая часть моего прошлого снова постучится в двери, улыбнется и войдет в мою жизнь. Сегодня что-то измениться раз и навсегда. А пока же, пока я припарковался около входа в многоэтажный дом, немного повозился со своей старенькой, повидавшей многое «Бентли» и зашел в подъезд. После того, как мы с Бруклин разъехались, я снова стал снимать квартиру, практически такую же, как и раньше. Две комнаты – моя и детская, ванная и кухня с окном, открывающим вид на пляж. Пейдж, дочь покойной сестры, сейчас с няней, и привезут ее где-то через час. А пока я включил телевизор, поставил чайник и сел на стул на кухне, убирая руки за голову и глядя в одну точку, в безликое пространство перед собой на стене. Без Джордан и дочери я скучал. Никто не шумел, не вносил в мою жизнь ставший привычным хаос, все, что меня интересовало сейчас – это работа. Она занимала все мое время и все мысли.
Чайник вскипел, а по телевизору передавали новости о прошедшем недавно в Сакраменто землетрясении. Посмотрел на календарь – странно, что четырнадцатого числа я не ощутил никаких толчков и тем более разрушений. Я со своей работой вообще разучился замечать жизнь вокруг.
Звонок в дверь отвлек меня от размышлений на тему природного катаклизма (из моих близких никто не пострадал, это самое главное), и я поднялся со стула, направляясь в прихожую. Может, это Альма привезла малышку пораньше? Не раздумывая, без всяких вопросов открываю входную, и убираю от лица ладонь, которой протирал уставшие и сонные глаза. А затем застыл от удивления, ибо на пороге передо мной стояла Лисианасса Сао, точнее, Витман, такова была ее фамилия по мужу. Я наклонил голову на бок, рассматривая девушку. Вдруг, мне показалось? И передо мной все же Альма, а я совсем слетел с катушек и лишился последний крох разума? Но нет, я стоял, смотрел на Лиси, и Лиси оставалась собой.
- Привет, Лис? – Интонация вопросительная, потому что я не уверен, она ли это. Я помню ее прекрасно, но с чего бы сирене обивать пороги моего скромного жилища. – Проходи. Вижу тебя уже больше двух минут, и мне все еще не верится, что это ты, - бархатный низкий смех, и я обнимаю девушку за плечи, касаясь колючей щекой ее безупречно гладкой и нежной и заключая в объятия, в которые обычно попадают далекие, но любимые друзья или родственники.

вв: черная толстовка, джинсы, носки.

Отредактировано Randal Andrews (2015-12-01 20:15:10)

+3

4

[NIC]Lisianassa WITMAN[/NIC][STA]истеричная истеричность[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/24Zwi.gif[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/24Zx1.gif[/SGN]

Неужели это я проделала путь в пол страны, чтобы увидеть Рендала? Ведь от тирана-мужа можно было сбежать куда-нибудь поближе, а не выжидать рейс до Сакраменто. Не злить тем самым еще больше мужа. Но я глупая женщина. Бессовестная манипуляторша, которой нравится когда по ней вздыхают и смотрят с обожанием. И я бы могла выбрать другую цель. Другого мужчину, готового угостить меня чаем, утешить и попытаться поцеловать. Но я приехала к Нему. Бороздить старые, забытые и уснувшие чувства. Я приехала играть с ним. А может хочу лишний раз позлить мужа.
Но что с меня взять? Мы с ним два сапога пара: ведь Мейнард сам знает когда следует упомянуть Чарли, чтобы ее имя сделало мне как можно больнее. И несмотря на то, что с девушкой мы давно не общаемся, это действует. Несостоявшиеся любовники. Чертов квадрат, два угла из которого померкли, но не исчезли.

Эндрюс встретился со мной взглядом. Мое появление ошарашило его. Да, дружок, я и сама вчера еще не знала, что буду стоять на пороге твоей квартиры и разговаривать с тобой.
- Привет, Лис?
- Да, я все еще жива - улыбаюсь, разведя руки в сторону, чтобы мужчина понял, что я не мираж и не призрак. Я вечная. И это даже надоедает.
Он приветственно обнимает меня, проходясь щетиной по коже. Я отклоняю голову от него, потому что кому-то надо побриться было. Но затем успеваю поцеловать шатена в щеку. Кротко. Как чмокают друзей. Небрежно и между прочим.
- Ой, что это у тебя тут? - касаюсь пальцем уголка его правого глаза - Морщинки. Да ты стареешь! - я издеваюсь. Снова улыбаюсь. Да, для Рендала время идет своим чередом, крадет годы и юность. Но ему пока еще рано об этом беспокоиться, он довольно молод. Мне же беспокоиться о старении не придется никогда. Вечно молодая. Правда, не вечно пьяная.
Порой даже печально смотреть на себя в зеркало. Я задаюсь вопросом похожа ли я на фарфоровую куклу? Те ведь тоже с годами не меняются. А внутри пустота. Правда, хочется верить, что этим-то с куклами я разнюсь, и в моей голове найдется несколько извилин.
Какие извилины? Ты, разругавшись с мужем, приехала к недолюбовнику, которого не видела сама_не_помнишь_сколько_лет. Потому что время не имеет значение, когда тебе вечные 22.
- А я вот подстриглась и покрасилась - демонстрирую кончики волос. Как нелепо.
- Угостишь чаем? - а то кофе я напилась пока следила, то есть, ждала тебя. - Ты один здесь живешь? - по правде говоря, я хотела спросить один ли он в принципе. Но мой вопрос мог бы быть не правильно воспринят, словно я пробую почву.
- Куда? Сюда, да? - гадаю в какую комнату пройти, но с подсказки попадаю на кухню. - Так о многом тебя хочется спросить! Во-первых, есть что-нибудь покушать? - пусть я и вечна, но жрать хочу, как нормальные люди. - Ты еще играешь? ну, на гитаре - его песни я помню. Его песни о много рассказывали, что мы не смогли сказать друг другу прямо.

+1

5

Как только Лиси делает шаг вперед и крепко обнимает меня за шею, как только я ощущаю ее горячее и сбивчивое дыхание на коже, и трепетные прикосновения мягких пальцев к моим плечам, то тут же перестаю сомневаться в происходящем. Она - живая. Девочка из прошлого с молочной фарфоровой кожей и самыми синими глазами, действительно, заявилась в мою тихую и пустующую обитель. Мне натерпелось поделиться с ней всеми накопившимися новостями, а их в самом деле накопилось так много, что казалось, для подробного, детального пересказа не хватит целой ночи.
Сначала обмен приветствиями и дежурными фразами, и вот ее присутствие рядом будто бы отбрасывает меня на пару лет, а то и больше, в прошлое. Туда, где я был еще простым парнем, играющим на гитаре и бегающим в соседский дом, чтобы пообщаться с замужней женщиной. И по иронии судьбы в жанре всех мелодраматических сериалов замужняя женщина не могла тогда ответить мне взаимностью. Были взгляды, неловкие прикосновения и легкая недосказанность, терпким привкусом оседавшая на кончике языка. А еще была Пандора, так похожая на свою мать, только глаза у нее были темные, демонические, и улыбка куда более хитрая и лукавая. И юная Дора повадилась слушать мои песни, поддерживать разговоры и переключать внимание с матери на себя, порой успешно. Интересно, как там теперь эта огненная девчонка? Выбрала ли профессию, образумилась ли? Перестала говорить тысячу слов в минуту? И что привело ее мать в Сакраменто? Ведь путь от сердца Калифорнии до Чикаго не близкий, я то знаю.
- Это отличная новость, но, насколько я знаю, старость и смерть от нее вам с мужем не грозят, - как бы невзначай упоминаю Мейнарда, чтобы разузнать, связывают ли еще Лисианассу узы брака.
- А я да, я теперь почти простой человек, совсем уже забыл о магической составляющей нашей Вселенной, - от ее прикосновения как-то неловко и непривычно, ведь я практически женат, и Бруклин бы точно не оценила присутствие моей бывшей возлюбленной в радиусе ближе трех метров от меня. - И знаешь, ничуть не жалею об этом. Прилетела на самолете? А где твои вещи? - Для многих людей ответ на этот вопрос казался бы очевидным, но Лиси - не из числа тех многих, она могла достать зелье или попросить помощи с телепортацией у кого-то из приятелей. А может, это вообще не она, а кто-то, кто ей прикинулся?
Недоверчиво склоняю голову на бок, рассматривая гостью. Да нет, все нормально, а я просто начинаю бредить от внезапного поворота событий.
- Ты, кстати, все так же прекрасна, - да бросьте, я никогда не умел делать комплименты, но сказал это от души. Кажется, Насси необходимо это слышать, но, возможно, еще больше у нее возникает потребности не в оценке своих внешних данный, а в оценке ее личности. Красивым людям сложно жить, редко у кого возникает желание развернуть красивую обертку и узнать, что внутри. Людей быстро пресыщает красота.
- Прикольно, - ощупываю пальцами кончики ее волос. Честно говоря, я не сильно помню, какие девушка носила прически, да и к своему стыду, не особо внимательно отношусь к смене имиджа своих подруг.
- Конечно, - жестом приглашаю сирену на кухню, где как раз ждет горячий чайник, который я, предчувствуя визит, поставил сразу по возвращению с работы.
- Нет, я тут не один живу, - задумываюсь, выдерживая паузу. - Несколько лет я прожил с девушкой, у нас есть дочь, но мы расстались… - не самая моя любимая тема для разговора, но Витман я воспринимал как старого друга и человека, которому можно доверять, к тому же, я считаю, она имеет право знать такие подробности моей личной жизни. - А со мной сейчас живет дочь Чарли, не знаю, видела ли ты ее, девочке четыре года, и в данный момент она с няней, обычно ее привозят к семи, - беглый взгляд на электронные часы на микроволновке. - Вот скоро привезут и познакомишься.
Заглядываю в холодильник, который встречает меня неприветливо пустующими полками. В миске салат из овощей, нарезанный с утра и заправленный подсолнечным маслом, в морозильной камере полуфабрикаты мясных котлет и замороженная смесь риса со стручковой фасолью.
- На гитаре не играю с тех пор, как умерла сестра, - стараюсь не придавать этому факту особого значения, но, может, Ли порадуется, теперь ее муж точно не пойдет налево, ну или не пойдет к Чарли. Мертвая она едва ли представляет для них опасность. - Вообще, немного помогал своей девушке и играл у нее в группе на бас гитаре, но с тех пор как распались наши отношения, распалась и сама группа. Гитара стоит в спальной, могу попробовать что-нибудь сбрякать после застолья, - миска с салатом попадает на стол, а рис и котлеты на сковороду, стоя у которой, я и делюсь с девушкой последними новостями. - А ты как? Почему решила приехать? И как там Панда? Нашла себе какого-нибудь достойного мудака? - Меня то, само собой, ее отец считал мудаком недостойным и постоянно грозился похоронить мое бездыханное тело под яблонькой во дворе.
- Коньяк будешь?

Отредактировано Randal Andrews (2016-01-04 11:08:19)

+1

6

Мы не виделись много лет. Наши отношения в прошлом оставили кучу вопросов без ответов. Этих двух параметров должно было быть достаточно, чтобы не желать увидеть Рендала, чтобы разговор с ним застрял на полуслове, чтобы я убежала, не нажав на звонок. Но нет, все гипотезы нарушены. Мне было легко с мужчиной. Его персона вызывала у меня неподдельный интерес, и шутки не казались вымученными.
- Это отличная новость, но, насколько я знаю, старость и смерть от нее вам с мужем не грозят
- Да. И это даже скучно - мало того, через лет пять придется покинуть Чикаго, чтобы не вызывать подозрений. Ведь в моем паспорте указана дата рождения не соответствующая моему внешнему облику.
- Прилетела на самолете? А где твои вещи?
- На самолете - киваю - Даже машину в аренду взяла. Я тоже хочу быть нормальной - знаете, это как развлечение. Другие всю жизнь мечтают научится летать, останавливать время, взглядом перемещать вещи. А я считаю забавным и интересным попробовать магию не использовать. Ведь я уже не могу обходиться без нее.
- Вещи в отеле оставила. Да там вещей-то... - махаю рукой. - Одна сумка, которую я пронесла в ручную кладь. Больше мне не нужно - я люблю шмотки, но взять с собой чемодан означало бы застрять на лишний час в аэропорту, дожидаясь выгрузки багажа. А время дорого.
- Ты, кстати, все так же прекрасна - по правде говоря, к комплиментам я привыкла. Мейнард, конечно, оценивает меня по-другому, словами "ты охенна" или "так бы и трахнул". Но кроме мужа в моем окружении были мужчины, готовые сыпать в мое адрес красивые речи. Хотя от Рена такой акцент воспринимается иначе. Но, как бы там ни было, я не решаюсь заострять на этом внимание.
- Несколько лет я прожил с девушкой, у нас есть дочь, но мы расстались…  А со мной сейчас живет дочь Чарли, не знаю, видела ли ты ее, девочке четыре года, и в данный момент она с няней, обычно ее привозят к семи
- Оу - сколько информации свалилось на мою голову - Да, ты и впрямь "очеловечился". Дети, дети, жена, бывшая жена... - пытаюсь представить Эндрюса в роли отца и мужа, осматривая его со спины пока он раскидывает тарелки и вилки по столу. Нет, что-то не выходит в моем воображении из него отец.
- Я слушала, что у нее есть дочь, но не знала, что Чарли нет. - мне неловко. Неловко не за то, что я тереблю раны Рендала по поводу кончины родной сестры. А за то, что я не опечалена смертью Чарли. И даже больше... Только что узнав о том, что несостоявшаяся любовница Мейнарда умерла мне стало легко... Я словно ощутила себя в безопасности. В безопасности от того, что в один день в семье Витман появится мисс Эндрюс и заберет Мейнарда.
- А ты как? Почему решила приехать? И как там Панда? Нашла себе какого-нибудь достойного мудака? - за мыслями о смерти волшебницы я пропустила рассказ Рендала. опомнилась, когда Рома задал мне вопрос и встал рядом.
- Мейнард достал меня! Запретил сниматься в кино. Я ведь всю жизнь мечтала стать актрисой. И понимаю, что если не муж, то все было бы прекрасно. Знаешь, это ужасно несправедливо и больно, когда любимый человек обрывает крылья. - и я ненавижу Мейнарда за все те шрамы, что он оставил на моем теле и душе. За отца ненавижу, за издевки над Дорой ненавижу, за свою карьеру ненавижу. Но еще больше ненавижу себя за то, что не хватает сил прекратить все это.
- Какой у Доры может быть достойный мудак? Мейнард до ее пенсии будет считать, что ей еще рано по мальчикам ходить. - хотя Радаманта в желании заглядывать девчонкам под юбки поддерживает.
- Коньяк будешь?
- Да! - как-то через чур бурно отрегировала я, словно заядлый алкоголик. Хотя с таким мужем еще удивительно, что я им не стала...
- Расскажи про племянницу. Ее Элен-Пейдж зовут, да? На кого она похожа? - и не отец ли ей Мейнард?

+1

7

Мне хотелось говорить обо всем и сразу, я захлебывался от собственных мыслей, уговаривая себя не опережать события и обо всем рассказать по порядку. Моя возлюбленная, ее муж, Пейдж, Пандора, Джоанна – все перемешалось в голове, образуя клейкую кашу.
Помешивая смесь на сковородке и втягивая носом аромат стручковой фасоли и размороженного фарша, я вспоминаю один современный фильм, он называется «Век Адалин». Адалин, попавшая в автомобильную аварию и пропустившая через себя несколько разрядов тока, теперь оставалась вечно молодой. На момент аварии ей было около тридцати, у нее была пятилетняя дочь, и первые годы никто не замечал ничего странного. Но когда мать и дочь стали выглядеть как сестры, начались первые подозрения, Адалин едва не забрали правоохранительные органы, чтобы передать научным деятелям. Потому сбежавшей женщине приходилось каждые десять лет менять место своего проживания. Ей пришлось бросить свою семью и бежать, бежать, бежать. Всю свою бесконечную жизнь. А затем она встретила мужчину, в которого была влюблена в молодости, ему уже было около шестидесяти.
С тоской я посмотрела на Насси, думая о том, что она не стареет, но все вокруг нее - да. И ее дочь, и мать. А с Мейном они рано или поздно наскучат друг другу, но у них не будет выбора, ведь они вечны, а другие смертны.
Вопрос так и рвется наружу, мне хочется узнать, как Лиси смирилась с этим? Не хочется ли ей снова стать нормальной, испытать старость, умереть раньше своего ребенка? Но я решаю припасти это на потом.
- Даже машину в аренду взяла, - иронично усмехаюсь, присвистывая в ответ на ее слова. – А на чем ты перемешаешься в Чикаго? Мне вот нравится быть нормальным, я еще ни разу не пожалел о том, что сбежал от всей этой чехарды, - конечно, я никогда не проводил никаких ритуалов, чтобы отдать свои силы или променять их на что-то другое. Я просто взял и уехал, забыл про магический мир и людей в нем, почти про всех, кроме Чарли, Лисианасса и Пандоры.
Ее слова про «очеловечивание» вызывают у меня очередной искренний смех. И правда, у меня все как у людей.
- Ага, - пожимаю плечами, и совершенно так по-человечески достаю с полки две тарелки и накладываю в них разогретые рис с фасолью, кидая сверху на гарнир котлетку и поливая магазинным соусом.
- И готовлю сам, и стираю сам, и, даже, прикинь, пыль умею вытирать без помощи телекинеза. Хотя мне всегда нравилась эта сила, жаль, что то, что нам нравится, обычно достается кому-то другому, - очень жизненное утверждение. Лиси мне вот тоже нравилась, а досталась другому.
Я совсем не завистливый, и не сожалею о том, как сложилась моя жизнь, просто отмечаю этот факт с сожалением. Чужой обед всегда кажется вкуснее, и трава на газоне соседа всегда зеленее.
- Чарли умерла шестнадцатого июля две тысячи тринадцатого года, - я уже свыкся с этой мыслью и мог спокойно говорить о покойной сестре, - рак. Последние месяцы она лечилась в Сиднее, и никто кроме родителей ничего не знал. Пейдж сначала жила в Австралии с бабушкой и дедушкой, но в этом году я решил забрать девочку к себе, - сказывалась нехватка дочери. Бруклин мне разрешала видеть ее и забирать к себе на выходные и в любое другое время, отношения между нами стали налаживаться мало по малому, но и бросить племянницу теперь я тоже не мог.
Присаживаюсь напротив девушки за стол, кивая ей на тарелку, мол, ешь, я едва не давлюсь своим чаем с индийскими специями, услышав ее заявление про актрису. Никогда не знал, что сирена мечтает быть как одна из этих голливудских девонек.
- И почему запретил? Почему ты все еще с ним? Брось его, - понимаю, что мои слова звучать абсурдно. Бросить этого негодяя означает только то, что Насси придется поставить крест на своей жизни. Он или убьет ее, или выставит за дверь нищенкой, к тому же, Лиси только выглядит на двадцать, на деле же ей… Около сорока? Я никогда не знал точно ее возраст. Слишком много сил и времени она вложила в свой брак.
- Ты его любишь хоть чуть-чуть? – Вообще, вести такие разговоры на трезвую голову даже как-то неприлично, потому я достаю из бара бутылку «Hennessy» и две стопки. Запивать его придется чаем, а закусывать котлетой, так как ни сока, ни газированной воды у меня не было.
- Бедная Дора, не думаю, что у нас бы с ней что-то вышло, но все равно, отец ей и шагу ступить не дает, - коньяк обжигает горло, и я предлагаю Лиси чокнуться за встречу.
- Племяшку да, зовут Эллен-Пейдж, но дома все ее зовут просто Пейдж, а на кого похожа… Хм. Не знаю. У нее темные волосы и кари-зеленые глаза. Наверное, на саму Чарли? Я не знаю, кто ее отец, если ты об этом, - и сейчас я в первый раз подумал о том, что ее отцом может быть Мейнадр. Чарли всегда отмахивалась, мол, это вообще случайность и чудо, и что у нее не было никаких романов, поклонников и тем более секса. А ребенок-то есть!
- Может, к зачатию Пейдж причастна магия? – И смех и грех, как говорится. – Оставайся у меня на ночь, ты, кстати, на сколько планируешь задержаться в Сакраменто? – А что, я теперь живу почти один, и пусть я сожалею о том, что променял присутствие Бруклин в моей кровати на пресную свободу, сейчас жалеть себя и стенать о том, какой я олень, не хотелось. Показываю волшебнице фотографию девочки, чтобы она сама могла оценить, стараниями Мейна появилась на свет малышка, или же нет.

Отредактировано Randal Andrews (2016-01-29 21:38:28)

+1

8

http://funkyimg.com/i/26oJf.gif http://funkyimg.com/i/26oJe.gif
все твои слова ни о чём,
не об этом.
в этот раз оставайся быть не при чём

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Рядом с ним мне кажется, я становлюсь обычной девушкой. Он не метает огненные шары, не говорит грозным голосом про демонов и всякую тварь. Он заражает меня внутренним спокойствием. И мне комфортно. Знаете, я даже забыла это чувство, когда не надо ждать хамского подкола в свою сторону, пошлой шуточки или мата. Нет, за годы совместной жизни с Мейнардом я научилась не обращать, не воспринимать его юмор за оскорбление. Но все-таки каждой женщине порой не хватает теплоты и душевности. А души в Арестосе было меньше, чем в камне.
– А на чем ты перемешаешься в Чикаго? Мне вот нравится быть нормальным, я еще ни разу не пожалел о том, что сбежал от всей этой чехарды - а я к "чехарде" привыкла. Да и есть ли у меня другой выбор? Одно мое существование заставляет быть причастной к миру магии.
- В Чикаго на машине, если не хочу привлекать внимание. Но обычно пользуюсь теми благами, что дала мне природа... или что или кто вообще наделил меня силой?.. - быть "нормальным", как называет себя Рендал, это как иметь при себе нескончаемые богатства и все равно каждый день ходить на работу. Зачем? Наверное, мужчина из той породы благородных супергероев. А я нахожусь на другой стороне. Не отрицаю, что зажить как большая часть населения Земли у меня получится, но вряд ли меня хватит на долго. Я сорвусь, если вдруг отключат воду в доме или автомобиль попадет в пробку.
Я отметила как Рен с похвальным спокойствием говорит о смерти Чарли. Шестнадцатое июля тринадцатого года. Больше двух лет назад. Да, за такой срок успеваешь смириться, принять и оплакать утрату. Мне всегда было жаль Чарли. И, наверное, это не правильно, когда женщина вызывает у окружающих жалость. Может поэтому Мейнард не мог не замечать ее?
От разговора о покойной, Эндрюс перешел к моему мужу и даже совет дал.
- И почему запретил? Почему ты все еще с ним? Брось его
- Запретил, потому что мне надо было сыграть любовницу, которую застают в одной постели с чужим мужем - дальше, пожалуй, продолжать не стоит. Трудно найти на планете человека, у которого собственнический инстинкт был бы развит острее, чем у Мейнарда. - Я могу от него уйти. Уже ушла пару дней назад. Но вряд ли это будет надолго. Он уже обрезал все доступы к банковским счетам. Да и при его могуществе, он достанет меня из-под земли. Сейчас он просто ждет, что я вернусь. - я не хочу признавать и говорить того, что подвергаю Рендала опасности. Вдруг он попросит меня уйти? А я эгоистично хочу побыть еще рядом с ним.
- Я его люблю. Люблю, конечно - отвечаю без промедления и тени сомнения. - Он дарит мне безопасность. - хоть и сам горазд обидеть или навредить. - Но и от любимых устают и уходят. Тебе ли не знать? - Рен ведь любит свою, пусть и бывшую жену?
- Бедная Дора, не думаю, что у нас бы с ней что-то вышло, но все равно, отец ей и шагу ступить не дает - получился своеобразный тост. Я выпила половину от налитого коньяка и прикусила нижнюю губу, наслаждаясь послевкусием и ощущением обожженного горла.
Подумала о дочери. Может вернуться? Если уходить, то надо было с Дорой. Ведь Арес может на ней отыграться. Или, что хуже, решит, что Пандора знает куда я поехала.
- Может, к зачатию Пейдж причастна магия? - это намек на Мейнарда? Жаль, что Эндрюс не сообщила кто отец ее ребенка. Или сообщила, что Рендал не хочет этого сообщать?
- Главное, чтобы не демоническая сила - хмуро сказала я, разглядывая протянутую фотографию. Девочка на ней был прелестна. Таких малышек еще поискать. И я ловлю себя на мысли, что пытаюсь усмотреть в этих завитых локонах, в зеленых глазах, в прямых бровях, в овальном личике черты своего мужа. Не дай бог Пейдж дочь Ареса...
Я сделала еще глоток коньяка, опустошая стопку.
– Оставайся у меня на ночь, ты, кстати, на сколько планируешь задержаться в Сакраменто?
- Останусь - киваю, не думая даже отказываться от такого предложения. К тому же, ночевать все равно негде. А спать на вокзале или в аэропорту я не привыкла. Чего говорить, с Мейном я жила на широкую ногу, не в чем себе не отказывая.
- Не знаю насколько. Как получится. Есть тут за что зацепиться? - или за кого зацепиться?.. Мои размышления остаются при себе. Я не хочу намекать или навязывать себя ему. Но все-таки моя ладонь бежит впереди мыслей и уже осторожно пальцы касаются его подбородка.

+1

9

[float=left]http://funkyimg.com/i/27jQQ.gif[/float]Пожимаю плечами, залпом опрокидывая вторую стопку. Кто бы это ни был, спасибо я ему говорить не собираюсь. Войны, бесконечные состязания в крутости и напрасные смерти. Жизнь в таком мире ничего не стоит, она — как спичка, сломал, выкинул и открыл новый коробок, а там таких еще сотня.
— Не знаю, и знать не хочу, из нас сделали мутантов, мы не люди, мы — кто мы? Думаешь, таких, как я, тех, кто ушел и не светится, ищут? — Только сейчас я задумался над этим вопросом. Это вроде магии вне Хогвратса, пока не достанешь волшебную палочку, не взмахнешь ей — никто тебя и не хватиться, а я в Сакраменто вел себя так тихо, как только мог, не хватало к проблемам криминального характера прибавить еще и магического.
— Я бы тоже не обрадовался, если бы моя девушка кувыркалась перед камерами с чужим мужчиной, — философски подмечаю справедливость ее супруга и желание пресечь попытки сирены подзаработать. — Может, тебе лучше петь? У тебя прекрасный голос. Найди продюсера, запиши альбом, пой в мюзиклах, — наверное, ее жизнь невыносима скучна, если она решила посвятить ее кинематографу.
— И ты вернешься, — киваю брюнетке в знак согласия, доедая гарнир и собирая вилкой остатки соуса на тарелке. — Потому что тебе некуда пойти, вряд ли на свете есть еще один такой бессмертный подонок, как твой муж, а если и есть, то его уже прибрали к рукам. Знаешь, я тут подумал, — и все тот же вопрос о скоротечности бытия вертится на языке. Понимает ли Лиси то, что увидит смерть своих детей? И хочет ли заводить их еще? И вообще, чем собирается заниматься тогда, когда жизнь заберет и Пандору, и младшего сына, и меня, и всех ее подруг, если они у нее есть.
Она так осточертеет друг другу, что не спасут ни деньги, ни хобби, ни путешествия. Может, убьет его? И что тогда, одной таскаться по свету будет совсем тяжко. Я никогда не гнался за бессмертием, золотыми горами и философским камнем, мне хотелось тихой семейной гавани, потому я здесь. И у меня растет самая обычная дочь, которая ворует конфеты из серванта, и у меня есть самая обычная любимая девушка, которая обо всем этом никогда не узнает, я смогу ее защитить.
— На одной безопасности далеко не уедешь, — впрочем, безопасность должен дарить любой уважающий себя мужчина, даже если он не многовековой демон, который не видит и не замечает ничего, кроме своего холеного и раздутого эго. — В любом случае, как я и говорил, выбора у тебя нет. Вот даже я, ты мне нравишься, правда нравишься, но я хочу воспитать детей, состариться со своей половинкой и уйти в назначенный час. Думаешь, у меня слишком нормальные желания? А чего хочешь добиться в жизни ты? Какие у тебя цели? — Наш разговор перешел за черту откровений, но мы старые друзья и несостоявшиеся любовники, что нам скрывать друг от друга? Через неделю-две Лиси соскучится по своему тирану и вернется домой, или он заметит отсутствие игрушки и явится сюда, прямо в мой дом, превратив его в пепелище. Нервно сглотнув, я возвращаюсь к диалогу.
Уловив обеспокоенное выражение лица сирены, задаю встречный вопрос.
— Думаешь, оставлять Пандору с ним небезопасно? Он не бьет ее? — Впрочем, если бы Мейнард делал дочери что-то реально плохое, та бы непременно жаловалась всем и вся, Панда не умеет держать мысли и эмоции при себе, и уж тем более такие сенсационные и угрожающие ее здоровью.
— А какая сила у твоего сына? Когда я видел его в последний раз, то ничего вообще не заметил. Она же у него есть? Она и у Пейдж есть, благо, с огнем не связана, и я запрещаю девочке ей пользоваться, — если ее арэометизм не будет практиковаться, то со временем и вовсе пропадет, я искренне надеялся на это.
— Защитные поля, как у Чарли, - развеиваю сомнения Витман на счет демонических способностей. С огнем у малышки не очень хорошие отношения, все время обжигается, прям как ее мать.
— Если тебе правда важно знать, не твой ли муж постарался, можем слетать к моим родителям в Сидней, они знают больше, чем я, и еще не унесли эту тайну в могилу. Но подумай, надо ли? Вдруг твои опасения оправдаются, и что тогда? Чарли в любом случае уже не вернуть, так пусть хоть девочка растет в нормальной обстановке. Если она дочь твоего мужа, и если он узнает, он заберет у меня Пейдж, и скорее всего с тобой советоваться не станет…
Удивленно вскидываю брови, усмехаясь. — Ты не в Нью-Йорке, дорогая, а в Сакраменто, можно отправиться на ферму и подоить коров, — беглый взгляд на часы, что-то няня задерживается. — Не передумала еще знакомиться с малышкой? Может, она сама знает, кто ее папа? — Кроме Витмана вариантов не было даже у меня. После смерти своего мужа Ричарда, Чарли вела довольно замкнутый и монашеский образ жизни, решительно отпугивая всех своих ухажёров, но и от насилия могла себя защитить, вроде как…

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - отголоски прошлого;