Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Как ты хочешь закончить? Одновременно.

Как ты хочешь закончить? Одновременно.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

оформлю попозже, ибо кто ленивая задничка? слон - ленивая задничка
Сара и Кайл
3 декабря 2015
Когда жизнь Сары скатилась в самый низ, а именно с вещами на улицу, вселенная решила послать ей еще одно испытание в виде Кайла. Их жизнь могла бы быть беззаботной и счастливой, но каждый в свое время послал удачу в задницу, и выбрал путь гордого нищеброда. Забавно, но иногда ты можешь пройти мимо и жить дальше по своему жизненному плану, а иногда ты останавливаешься чтобы помочь другому, и этот человек меняет все твои планы...

+1

2

http://49.media.tumblr.com/97438cc8b347559f435a75cdaa8e9a00/tumblr_nkpxl3ZXAi1s5k8ilo5_250.gifhttp://49.media.tumblr.com/05258cfe838769829a5205c6c49893ef/tumblr_nkpxl3ZXAi1s5k8ilo6_250.gif

Не знаю, что всё-таки сподвигло меня пойти на журналистику - давление родителей или собственное желание показывать себя всем и вся, но с выбором я не ошибся. Изо дня в день, вставая по утрам, я чувствую себя счастливым. Не настолько, чтобы скакать до потолка и орать, как люблю весь мир. Но достаточно для того, чтобы спросонья слегка ворчливо улыбаться и с удовольствием идти на работу. Так, например, сегодня я в очередной раз с самого утра заливался кофе и дописывал речь к ближайшему "выставлению". Мне это даже интересно какого-то хрена. Хотя раньше я бы и подумать не мог, что так увлекусь этим делом. Даже при обучении в университете, журналистика казалась мне отчасти занудной и несерьезной. Что же сейчас? Я ответственно подхожу к каждому делу, хотя не без юмора естественно. Будь я занудным журналюгой меня бы не хотели смотреть зрители и брать в эфиры режиссеры. А так как от этого зависит мой достаток, то я буду соответствовать настоящим стандартам СМИ-работников, чего бы мне это не стоило.
Целый день промотавшись по офисам нашей компании, я так и не записал ничего, но по сути времени ещё предостаточно. Освободившись примерно около восьми вечера, я договорился встретится с Майклом [друг детства, типичным представителем "золотых" семей Сакраменто] в баре. Он так же, как и я, любит свою работу. Оно и не удивительно: Вуд владеет собственным делом, что придает особого кайфа при рабочем процессе. А иначе зачем создавать то, чем ты не можешь наслаждаться? Никогда не понимал таких людей. Напридумывают себе супер прибыльный бизнес, создадут его с горем пополам, а потом сидят на жопе и думает: Зачем я это сделал, если для меня это не приносит никакой радости? Деньги деньгами, всё это конечно круто. Но со временем подобное занятие наскучит, надоест и человека понесет в другую сторону. Непостоянство ещё никого не красило в этом мире. Как девушек с их манерой постоянно перебегать от одного к другому, как людей вечно меняющих работу или мужиков любящих каждый месяц новую футбольную команду.
Бар находится в получасе от моего дома и в пятнадцати минутах от работы. Весьма удобное расположение трех объектов, которые я посещаю с наибольшей частотой, нежели другие. Но раз мы с Майком решили немного пригубить пива, то тачку придется оставить либо около работы либо у дома. - Завтра я пожалею, если оставлю машину у офиса и тем самым заставлю себя переться на работу пешком. Есть вариант такси, но.. Утром будет видно. А пока мне впадлу терять время и ехать до дома. Тем более, что Вуд уже сидит в баре и не дай бог нажирается без меня! Небольшой мысленной разговор с самим собой всегда спасает. Коль уж не с кем мне обсудить такой ну "очень серьезный" вопрос, то за это сделает мой голос в голове. Нет, я не псих, вы не подумайте. Просто каждый так делает. И не пытайтесь сказать, что нет. Я всё равно знаю, что это не правда. Убрав весь тот беспорядок, что появился на моём столе после трудового дня, я закрыл кабинет и направился на выход из здания. Старина Оливер, так мы зовем нашего охранника, который не напоминает щуплого умирающего старикашку. А наоборот очень даже неплохо выглядит и для своих лет даже подтянут. А к чему это я? Он, как всегда, сидел на своём месте. Улыбчиво встретившись с ним взглядом, мы перекинулись парой фраз по типу: Как дела? Как работа? и я удалился из виду. На улице было немного прохладно, но я люблю зиму в Сакраменто. Она не ассоциируется с жутчайшими Северными ледниками, горами снега и обжигающим ветром. У нас в городе всё достаточно просто. Дует лёгкий ветер, своевременно светлое время суток сменяется тёмным и такую погоду можно запросто назвать - приятной для прогулки. Так с рабочей сумкой и в пальто, я плёлся до бара. Не совсем подобающий вид, я вам скажу. Но выбирать не приходится. Раз уж я задержался на работе и не успел переодеться, то буду бухать с видом заебавшегося офисного планктона. Думаю подобная картина ни у кого не вызовет удивления. Всё-таки каждый, кто работает не покладая рук, когда-нибудь да устает. И это ещё мягко сказано! Порой даже самая любимая работа надоедает так, что хочется всё тупо бросить и уехать. Но ты понимаешь, что не можешь. У тебя есть не только права, но и обязательства. Обязательства перед людьми, которые на тебя надеяться и к тому же платят тебе деньги. А это не мало важно, когда ты уже 25-летний лоб желающий быть самостоятельным. Да-да, если кто до сих пор считает меня мальчиком-мажором ничего из себя не представляющим, то сосите молча, господа. Я наконец хотя бы частично, но отошел от родительских заботливых рук. Пускай они по-прежнему помогают мне в какие-то моменты, я чувствую себя относительно "свободным" от их оков.
Дорога в бар самый настоящий ад и удовольствие одновременно. Ты вроде понимаешь, что скоро будешь расслабляться после тяжелого рабочего дня. Ты чувствуешь предвкушение, но тем не менее перед тобой есть преграда. Твои собственные ноги, которым ну прямо впадлу идти быстрее, чем ползает морской кот или черепаха. А они реально тормозы, хотя в отличии от меня и остальных работников, нихрена не вкалывающие.
По истечении двадцати минут, я наконец-то на месте. С фирменной улыбкой захожу в помещение, которое тут же окутывает теплом и вглядываюсь в присутствующих людей. Заметить Майкла совсем не трудно. Рост почти два метра, громкий смех и вечные рассказы о всём о чем только можно. С этой дылдой понравится любому, потому что он тот кого с легкостью можно назвать душой компании. Наверное именно поэтому я и дружу с ним лет с пяти и не по указке родителей мол давай-ка держи возле себя таких же, как ты. А потому что мне нравится. Я никогда не терпел этих навязов устоев, людей, невест и прочего бреда. Как вообще живут в таких семьях дети? Они даже дышат по указке и ссут по расписанию? Маразм, ей богу. Хвала небесам, я родился в нормальной семье!
Последующие два - два с половиной часа мы с Майклом привычно болтали, ржали и пили. Нет, мы не напоминали со стороны некультурных рыгающих обезьян. Мы не прыгали на столах, не орали, как твари. Мы просто отвлекались от работы посредством пива и общения. Вполне типичная ситуация для двух мужчин - друзей, которым порядком поднадоела рутинная жизнь и да, мы оба уже по нескольку лет состоим в отношениях. Благо не друг с другом, а то голубую пидорастию я не поощряю. У нас у каждого есть девушки, правда если я почти сковал себя наручниками брака, Вуд пока этого не делает. Торопится не хочет. А во мне что-то ёкнуло и вот уже через пару месяцев я стану мужем. - Одуреть можно. Кайл Такер - муж. Кто-нибудь в это верит вообще?
Когда была допита уже шестая бутылка, я почувствовал некое расслабление и размытие в глазах. Я конечно мог бы продолжить пить и дальше, но такими темпами на работу я завтра не встану. А это крайне не желательно. Даже не смотря на то, что работаю я хорошо и иногда могу себе позволить "немного опоздать".
- Всё, нам явно пора расходится. - пожимая руку другу и хлопая его по спине, я улыбаюсь и выхожу на улицу. Вуд остается ждать такси, ему ехать на другой конец города. А мне захотелось пройтись пешком до дома, дорога до которого займет примерно около двадцати - тридцати минут. Наушники в уши, музыку погромче. С треками звучащими из телефона путь не кажется таким долгим и нудным, как это было бы с прослушиванием проезжающих мимо машин и проходящих мимо людей. Иногда мне кажется, что вот-вот и я танцевать начну. Всё-таки выпил, в уши доносятся излюбленные ритмы. Вот она иллюзия идеальности жизни: когда ты слушаешь что-то приятное и твоё тело расслаблено, все проблемы уходят на дальний план.
Улицы уже прилично опустели. Всё-таки выходные ещё не наступили. Всем завтра на работу, на учебу, да куда угодно. Уже около двух кварталов нет совсем людей. Но вдалеке вдруг виднеется фигура. Совсем нечеткая, но я сразу заметил, что этот кто-то сидит с опущенной вниз головой. Первая мысль: кто-то похоже тоже отдыхал сегодня и не слабо! Это вызывает усмешку, я уже хотел было мимо пройти, но только сравнявшись с личностью, понял, что это девушка. Тогда-то и появилось замешательство в моей чуть подпьяневшей голове. - А что она тут делает? Я, если честно, не особо люблю лезть в чужие дела. Мало ли какие у человека проблемы? Но по всей видимости, выпитые шесть бутылок пива, дают о себе знать.
- Извиняюсь, что лезу. Но может вам нужна помощь? - Вероятно мой вопрос звучал крайне идиотски. Извиняюсь? За что, мать вашу? Сам себе мысленно стучу по голове мол дебил ты, но менять постановку общения уже поздно. В ожидании реакции от блондинки, я пытаюсь осмотреть её. И дело не в том, что я бухой в дерьмо и руку от ноги не отличаю. Просто на улице темно, а здешние фонари освещают весьма хреново. За что я собственно и не люблю этот район по ночам. Такое чувство, что у них не хватает денег на полную мощь электроэнергии.
- Ладно, не буду донимать. - сказал я буквально через несколько секунд после первого заданного вопроса. Но по всей видимости девушка была в своих мыслях и с самого начала просто меня не услышала. Уже через мгновения её голова поднялась, глаза встретились с моими и тут-то я прифигел.
- Сара? Сара Мосби, реально?

+1

3

Каждый, наверное, за свою короткую жизнь уже сумел удивиться проказам жизни. В один день ты гордо сидишь на коне, бросаешься взгляд в светлое будущее, наслаждаешься легким приятным ветерком, но потом твой конь встает на дыбы и скидывает тебя на землю. Падение не бывает мягким и приятным. Лицом в грязь. Вспомни, где твое место - словно говорит нам жизнь. Вот и я. Родилась в достатке, жила нив чем себе не отказывая, а потом не справилась с подростковыми замашками и планами найти хоть что-то человечное в своих близких, и вот. Собираю чемодан с вещами, хотя, идти мне некуда. Пока переношу вещи из гардероба в чемодан, прокручиваю в памяти как сорвалась несколько лет назад с места с одним рюкзаком, в котором был паспорт, купальник и штука баксов. Жизнь казалась мне такой легкой и простой.
Тяжело вздыхая с очередной кучей платьев, наконец-то возвращаюсь с небес, и молча смотрю на забитый чемодан ненужным шмотьем. Мужчины делали мне подарки, я им минет. А теперь мне некуда складывать свои пожитки. Сбросив вещи на пол, я еще раз оглянулась на свои вещи. Жить мне на улице. Если повезет, успею на ночь попасть в приют, или попробую остаться в клубе. Куда мне чемоданы? Сбросив халат с чистого тела на пол, надела свое любимое платье, заколола волосы и послала все к чертям.
- Завтра я буду бездомной, но это будет завтра. Сегодня попробую повеселиться.
Куртка. Сумочка с документами и наличными. Что мне еще нужно?
[float=left]http://38.media.tumblr.com/07806ff64495fd2d171c722c992a69fe/tumblr_noe5myREns1s51f5to2_250.gif[/float] В течении получаса я бродила по улицам города, то и дело оглядываясь назад, словно меня кто-то позвал. Но позади меня шло только мое одиночество. Куда может отправится одинокая бедная девушка, чтобы ей налили за счет другого кошелька? Только успела задать себе вопрос, как практически передо мной загорелось табло "Бар ***. Время скидок!". Хм, может, карма все-таки простила меня? Но рано я ошибалась.
В клубе было шумно и весело. Кто-то развлекался парами, кто-то большими компаниями, и только я одна, позабыв правила безопасности, пришла одна. В место, где парень может встретить девушку, а девушка неприятности.
- Сара?
В этот раз обращались ко мне. Но я вновь рано обрадовалась. Старый знакомый, который подарил мне большую половину покинутого в квартире шмотья, чуть ли не выпрыгнул из-за стола, размахивая руками. Я улыбнулась ему и помахала в ответ, но когда он жестом предложил подойти, внутри я почувствовала дурное предчувствие. Может, отвертеться? Одной ночью...или погулять с приятелем? Недолго раздумывая, я все же прорвалась через изрядно выпивших тусовщиков, и как-только подошла ближе к давнему приятелю, обняла словно друга.

Мы провели в баре достаточно долгое время. За часами я не следила, но ощущение, что я уже задержалась росло сильнее и сильнее.
- Простите, но мне пора домой, - с милой улыбкой оглядела всех вокруг, и привстала с диванчика, - Спасибо за компанию.
Черт, да я сегодня сама любезность. Обычно я встаю, меня тошнит в сторонку, я вытираю рот и гордо задрав нос ухожу. Да уж, в следующий раз, когда буду устраиваться на работу, в графе возможностей укажу, что ... а я даже не знаю как преподать такую...храбрость? Смелость?
- Сара, подожди. Не спеши. У нас дальше планы, и деньги есть.
Один из мужчин хватает меня за руку и старается притянуть обратно, но я оказываю сопротивление и отхожу вновь.
- Я этим больше не занимаюсь, - поворачиваясь, натыкаюсь на другого парня, который не спешит уступить мне дорогу, - Я повторюсь - я больше этим не занимаюсь.
Но он только ухмыльнулся. Внутри меня была паника. Взрослые здоровые мужики, перебравшие с алкоголем могут показать свою силу.
- Дай пройти.
Но он даже не сдвинулся. Стоило мне оглянуться на своего приятеля, как верзила толкнул меня обратно на диванчик. Рука одного, потом рука второго легли мне на ногу и плечо. Они рассматривали меня как тигры кусок мяса. Жертвой насилия мне становится не хотелось, да и терять было нечего. Сжав руку в кулак, с силой врезала верзиле по яйцам, заставив дятину запищать как маленькая девчонка, а второму в лицо выплеснула его бурбон.
Выбежав из бара, я не сразу остановилась. Я просто бежала что было сил, пока дыхание не сбилось. Я остановилась посреди улицы и облокотилась руками на коленки, жадно поглощая ртом воздух. Твою мать. Сильный человек может вынести череду страшный происшествий, но бывает, попадаются разные мелочи, и когда можно выдохнуть с облегчением, нервы сдают. Я выпила, как и хотела, вырвалась из наглый лап, сбежала, но меня подкосило... Стоя там, посреди темной улицы, наклонившись вперед, я начала плакать взахлеб. Мне было так больно и страшно, что держаться не было сил. Проходящие мимо девушки что-то спросили меня, но я не слышала их. Даже не смотрела. Уселась на ступеньки незнакомого дома, где продолжила реветь. Нос быстро забился, и вскоре я не плакала, а еще и шмыгала носом, а это очень сбивает. Начинаешь искать салфетки, вытирать нос, потом поправляешь косметику, и забываешь на каком моменте в слезах ты остановилась. Сара, соберись. Поставив локти на коленки, опустила голову между ног и сделала два больших вдоха и выдоха.
- Извиняюсь, что лезу. Но может вам нужна помощь?
Даже когда ты падаешь в грязь, рядом оказывает кто-то, кто не может пройти мимо. Он падает руку, помогает подняться на ноги. Может, судьба поменялась? Карма простила меня? А еще, если я перестану верить во вселенскую дурь, может, и поумнею!
Когда парень решил уйти как те девушки, я подняла голову и ...
- Извиняюсь, что лезу. Но может вам нужна помощь?
- Твою мать! - открыв рот, я смотрела на последствия того, что происходит, когда посылаешь вселенную в задницу, - Нет, вы ошиблись. Меня часто с ней путают.
Бросив милую улыбку, я вновь попыталась покинуть неприятности, но как-только я вскочила на ноги, каблук под пяткой дал трещину. Как в сентиментальном фильме героиня упала в руки прекрасного героя. Жили они долго и счастливо...
- Оу, черт! Прости, Кайл. Что? Черт, нет. Я хотела сказать прос..., - в эту минуту я замерла, пытаясь придумать что-то созвучное с его именем, словно я другое что-то сказала, а не узнала старого друга, но затянувшаяся пауза обрекла все мои старания на провал, - Я три месяца жила в городе и не наткнулась ни на кого, и именно в этот день я встретила богатенького мальчика. Пьяного богатенького мальчика.
Поймав равновесие, я отпустила его руки и аккуратно спрятала бумажник парня в карман своей куртки.

+1

4

http://savepic.su/6826822.gifhttp://savepic.su/6879046.gif
Это по-истине удивительно, но жизнь такая непредсказуемая штука, что с легкостью может раскинуть двух людей из одного мира по разные стороны баррикад. Когда-то мы относились к одному звену, слава богу не пищевому, а денежному. Но теперь всё совершенно по-другому. В мире "золотых" людей, каждый сам выбирает по какой дороге ему идти. Порой выбор не совсем зависит от нас, но тем не менее подкорректировать направленность можно. Не знаю, что именно послужило ориентиром в судьбе Мосби, но глядя на неё сейчас внутри просыпается какая-то тупая навязанная жалость. Не то, чтобы предо мной встала дикая картина аля обомжевалая блондинка с нулём, как на банковском счете, так и во всём жизни. Я не знаю всех обстоятельств у девушки возникших, а соответственно и судить не могу. Просто со стороны немного не понятно, как и почему она докатилась до такого. И очень логично сделать вывод, что проживать ей нынче негде. Элементарно, потому что Сара находится с вещами на улице ночью. Недоумение не сходит ни с лица, ни из головы. В мыслях крутится куча вариантов, как блонда могла докатится до такого. Но вместо того, чтобы стоять и гадать, я лучше дождусь её ответа и не стану строить никаких бредовых умозаключений на её счёт.
Вообще, я впервые сталкиваюсь с такой ситуации. Шёл себе спокойно пьяненький с бара, ни о чем не думал и тут на тебе - встречаю прямо посреди улицы давнюю знакомую. Да ещё и зареванную. Сколько лет мы не виделись? Пять, семь? Уже и не помню. Меня охватывают двоякие эмоции: какой-то непонятный ахуин и приятное удивление. Всё же прикольно увидеть человека, который когда-то был частью твоей жизни. Пускай и мельком, буквально залётами, но всё же. Нынешняя моя компания мало чем отличатся от той, что была раньше. Я кручусь всё в тех же кругах, просто друзьями называю меньшее количество людей и мало кому доверяю. Однако натягивать фальшивую улыбку стал ещё чаще. Что уж там.. Это моя профессия нравится всем и внушать любовь к себе. Такое уж у меня призвание: вещать людям новости и плевать, что чаще всего они либо сродни желтой прессе, либо не слишком радуют людской слух.
Её типичное упрямство впилось в меня со всей мощи. Грубые выражения звучали из уст Мосби слегка странно, неожиданно, но походу дела обстоятельства вынуждали. Когда ты девушка сидящая глубокой ночью в одиночестве, ты вряд ли будешь снисходить до комплиментов и до вежливости. По голосу она явно меня не узнала. Хотя внешне я очень даже походил на себя того ещё мелкого и неокрепшего придурка-подростка.
- Да-да, ты спалилась, детка. - говорю я так словно между нами не было той долгой паузы в тысячу лет и мы по-прежнему нормально общаемся. Хотя наше "нормально" сложно таковым назвать. Раньше не было никаких приятельских нот в наших голосах. Мы прикалывались друг над другом, саркастично выражались и не могли провести рядом более получаса. Слишком похожими мы были и слишком разными были мирки в наших головах. Похоже, что раньше, что сейчас - одна песня. И если будучи незрелыми подростками, мы не могли трезво обсудить наши недомолвки.. То в настоящий момент вполне можем сделать подобное. Если это вообще уместно в данном случае, так как настрой и состояние у Мосби не самое лучшее. В попытках скрыть следы слёз и в буквальном смысле истерики, она не учла тот факт, что чуть опухшие и красные глаза выдадут её. А ещё она немного пьяна. Впрочем, как и я, от чего мы прям реально друг друга стоим.
- Если ты думаешь, что я не заметил твоего действия, то ты ошибаешься. - с удивлением и ухмылкой одновременно, подметил я пропавший кошелек и головой указал на кошельком моим пополненный карман блондинки.
- Прошу вернуть назад и я тебя не осуждаю. - осмотревшись вокруг, я пытаюсь понять нет ли никого вокруг, спланировано ли сие действо и какого хрена вообще происходит. - Смотрю жизнь тебя потрепала, Сара? Не хотелось бы никого осуждать, но вид подвыпившей блонды ворующей у меня деньги, сам на это немного наталкивает. Разве что признаваться я в этом не буду. А попытаюсь выведать у девушки, что же всё-таки произошло и почему она так со мной поступает. Что-то же её толкает на это? Отсутствие денег, жилья? Что конкретно из этого списка заставляет её быть такой... Жалкой? Или быть может наглой? Ещё минуту назад Мо была в моих объятиях и лихо проворачивало грязное дело. А теперь стоит напротив и мне кажется, что в её сердце ни капли укора, адресантом которого могла бы являться совесть. В такие моменты я обычно пытаюсь увидеть в людях самое лучшее, оправдать как-то. Особенно, если это касается тех, кто какое-то время бывал со мной рядом. Плевать сколько времени с того момента прошло. Но сейчас же впечатление было неоднозначным. Немного противно, но при этом алкоголь бурлящий у меня в крови, сглаживает эффект. Мне не хочется импульсивно общаться с девушкой, кричать, материться, обвинять в чем-то. Я просто говорю с ней без каких-либо повышенных тонов и ищу ниточки за которые можно зацепиться.
- Не хочешь рассказать что с тобой приключилось? - вижу некое недоумение в глазах у блондинки и тут же дополняю сказанное - Нет, я не прошу тебя раскрыть все карты. Секретов у тебя явно накопилось много, учитывая нынешние обстоятельства. Осматриваю Сару с головы до ног, усмехаюсь и вновь возвращаю взгляд к её глазам. - Давай хотя бы со старым знакомым ты не будешь той вредной заносчивой девкой, какой я тебя знал всю жизнь? Расскажи, что с тобой. Может я чем-то смогу тебе помочь. В надежде, что Мосби сможет общаться со мной трезво и без лжи, я возможно наивно стал ожидать ответов на свой десяток вопросов и просьб, которые за эти секунды обратил к ныне малознакомой особе. Я идиот и лох, если полагаю на откровенность с этой девушкой. А ещё и помочь ей хочу. Но по всей видимости во мне действительно играет горячительный напиток. Так и хочется протянуть руку помощи кому-то. В особенности, если этот кто-то не смотря на испорченные ручки, до одури внешне хорош. - Поразительно конечно это всё. Выпившая, одна посреди ночи и непонятно где.. Да ещё и кошельки тырит! Вот тебе новость. Такую Сару я ещё не знал. И даже представить не могу, что натолкнуло её на такие поступки. А самое главное кто! Ведь всегда за женским разгильдяйством стоит какой-нибудь отменного сорта мудак. Я почему-то уверен, что тут так и было. Другого не дано.

Отредактировано Kyle Tucker (2015-12-22 00:08:14)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Как ты хочешь закончить? Одновременно.