В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » я адресом не ошиблась?

я адресом не ошиблась?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://38.media.tumblr.com/87a833015a972124aee55a1d4560ab29/tumblr_n8z1iv6Iv11r72dfyo3_r1_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/42c03bef1a50dd82dc77adfcc479b649/tumblr_mz4r9rIuVV1rlx538o1_r1_250.gif

Участники: Roberta Stark, Charles Golden
Место: квартира Чарльза
Погодные условия: 5 декабря, благоприятная погода для нового знакомства.
О флештайме: Роберте дали адрес одного человека, у которого всегда водится наркота. Однако на пороге квартиры ее встречает далеко не тот мистер, которого девушка себе представляла.

Отредактировано Charles Golden (2015-12-03 22:54:17)

0

2

«This is Ground Control to Major Tom
You've really made the grade
And the papers want to know whose shirts you wear
Now it's time to leave the capsule if you dare

This is Major Tom to Ground Control
I'm stepping through the door
And I'm floating in a most peculiar way
And the stars look very different today»

[q.] David Bowie «Space Oddity»

Прошло не так много времени, а я все думаю о том, что запереть меня в психиатрическую клинику и лечить от наркозависимости – это не такая уж и плохая идея. Нет, я всё ещё придерживаюсь того мнения, что моя мать – это по всем статьям сумасшедшая голливудская шлюха, но уже понимаю, что и в её белокурую головку иногда приходят весьма здравые идеи. Почему такая резкая смена мнения? Ну-у-у, как вам сказать? Сейчас я направляюсь к одному парню из низов, который вполне регулярно и с удовольствием употребляет серьёзные наркотики. То есть моего пристрастия к травке мне уже недостаточно. Мне хочется зайти дальше. Я всё больше и больше убеждаюсь, что родилась не в той семье, не в той эпохе и не в том городе.
     Моя семья разочаровала меня ещё на том этапе, когда я ходила под стол пешком, а затем и вовсе убила психику. Моя эпоха осталась где-то в восьмидесятых годах двадцатого века и её уж никогда не вернуть в полной мере, ибо засилье тупых пезд с новенькими айфонами, повернутых на здоровом образе жизни веганов,  помешанных на детях овуляшек и прочих чертей полностью убило тот мир, где зеленым мхом цвел разврат, декаданс, рок, отчаянная смелость и красота мира в уродливых психоделических снах. Сакраменто и Вестбрук никогда не были моими и вряд ли станут немного по другой причине: я – дитя громадных мегаполисов на тип Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Там люди ходят с безразличной миной прячут за безразличной миной сильнейшие и глубочайшие чувства, но совершают такие поступки, которые лучше всего показывают эти самые многогранные оттенки их эмоций по отношению к какому бы то ни было человеку. Я отлично понимаю, что куда бы я не бежала, и как бы не обрывала контакты, я везде возьму с собой себя. Именно поэтому я остаюсь в этой прогнившей насквозь эпохе, семье и городе.
    И именно поэтому я прерываю свой просмотр мелькающих за окном индустриальных картин, чтобы выйти из автобуса. Выключаю одну из лучших песен Дэвида Боуи, очень тепло извиняясь перед одним из любимых исполнителей во всей рок-вселенной и ступаю в названный одним знакомым наркоманом дом. Итак, Чарльз Голден иногда продает кокс, а у меня есть деньги, чтобы его купить. К тому же, тот самый знакомый предупредил, что личность это крайне интересная и мне бы было приятно нарисовать его портрет. Это меня, собственно, и привлекло, ибо обилие Макса в моих блокнотах уже начало пугать своим масштабом.
    Поднимаюсь на нужный этаж, звоню в дверь. Открывают мне не сразу. За дверью слышны какие-то шорохи и запах чего-то крайне вкусного: хозяин или ест, или готовит нечто очень вкусное. Я улыбаюсь и заправляю русый локон за ухо, а через мгновение мне открывает дверь весьма симпатичная дамочка с вопросительным взглядом:
- Э-эм… привет, я ищу Чарльза Голдена, – наверное, я выгляжу крайне озадаченной и сбитой с толку, ибо я толком не понимаю, кто предо мной: одежда и энергетика женская, но руки – мужские. Это весьма таки странно.
Внешний вид: чистые пушистые волосы собраны в хвост на макушке, макияж минимален и очень аккуратен; в ушах простые золотые сережки-пусеты; одета в теплый черный свитер и темно-синие джинсы, под этим всем – нижнее белье и майка с надписью «Motley Crue»; на ногах тяжелые ботинки из черной кожи.
С собой: черный объемный рюкзак; в рюкзаке лежит набор для рисования, пакет травки, зажигалка и сигареты, трубка, книга И. Уэлша «На игле». В кармане джинсов торчит смартфон.

+3

3

[audio]http://pleer.com/tracks/4425129TiKw[/audio]
Well how's your view of things today?
Got up young to fade away
The sinners sin but aren't aware
Our fables take us everywhere
I can't keep up with you.

Я проснулся сегодня с мыслями о том, что мне все осточертело. В последнее время мое настроение меняется молниеносно, по щелчку пальцев. Каждый вечер моя уютная квартирка превращается в настоящий бордель, где двери никогда не закрываются, а незнакомые люди, как мерзкие тараканы разбредаются по всем углам. Праздник заканчивается подобно прогоревшему бенгальскому огню, уронившему последние яркие искры и полностью растворившийся в темноте. И я снова остаюсь один на один со своим разукрашенным отражением в зеркале, с размазанной тушью и ярко красной губной помадой. Невольно начинаю задумываться о том, правильную ли я выбрал дорожку. К этому ли стремился на протяжении всей своей жизни? Я представляю себя в деловом и скучном костюме, восседающим в кожаном кресле собственного кабинета. Мне приходится защищать падших людей, фальшиво улыбаться, а мое заплывшее от жира лицо лоснится в лучах славы и блеска высосанных денег из карманов богатеев. Вполне возможно, что ближе к сорока я женился бы на какой-нибудь пустоголовой блондинке, конечно же, не испытывал к ней ровным счетом ничего, а по вечерам зависал в гей-барах, сжимая в руках ягодицы симпатичного паренька восемнадцати лет. Я представляю это, и мне становится страшно. От такой участи меня спас побег из Нью-Йорка семь лет назад. Я приобрел драгоценную свободу в Сакраменто, но окончательно и бесповоротно потерял семью, которой на самом деле и не было. Стоит ли о чем-то жалеть? Единственное, о чем я сейчас жалею, это о виски, болтающийся у меня в желудке с самого утра. Кроме этого, пришлось приложить некоторые усилия, чтобы выдворить из дома непрошеных гостей, решившие заночевать в гостиной после вчерашнего мракобесия. Орландо начал орать, что в его ультра-модные ботинки снова нассала моя кошка Люси, он даже пообещал пустить ее на рагу, как только научится включать плиту. Но я не думаю, что это когда-либо случится, ведь эта дива считает ваше своего достоинства прикасаться наманикюренным пальчиком даже к микроволновке. Сэнди и Розитта покинули мой дом с первыми лучами солнца, оставив после себя легкий запах ароматизированных свечей и использованные презервативы, заботливо прикрытые старым выпуском газеты на тумбочке возле кровати. На кухне были разбросаны пустые бутылки из-под спиртного, красные коробки, где некогда находилась ароматная пицца (сейчас о ней напоминают лишь грибы, прилипшие к картонке), гора грязной посуду в раковине и перевернутый горшок с фикусом. И если бы не моя чрезмерная брезгливость, то я бы до сих пор валялся в постели, страдая от дикой головной боли. Поэтому мой день начался с генеральной уборки. На все это мне пришлось убить приличное количество времени, но зато мне удалось вернуть былой уют и красоту. Далее пришлось приводить в порядок себя, ибо даже в выходной день я должен выглядеть на твердую пятерку, мало ли, кто решит неожиданно навести ко мне визит. В этот раз я не стал особо заморачиваться с прической, завязал голову цветастым платком, наложил на лицо умеренный макияж, а поверх бледно-желтого платья накинул теплую вязаную кофту розового цвета, на ногах же красовались мягкие тапочки. Мне не хотелось никуда сегодня уходить, позволил себе побыть немного ленивым.

Давно заметил за собой такую странность: если начинаю что-то готовить, то в дверь обязательно кто-то позвонит. Вот и сейчас, вытаскивая из духовки яблочный пирог, я услышал звонок в дверь. Неужели, запах пирога так хорошо слышен даже на улице? Протерев лоб рукой, я небрежно бросил полотенце на стол и прошел в прихожую. На пороге стояла молоденькая девушка лет двадцати, я видел ее впервые. Мой внешний вид явно ее озадачил, но я уже давно привык к такому. Люди не могу понять, что каждый имеет право быть тем, кем хочет.
- Чарльз Голден уже стоит перед тобой, милочка - я слегка поморщился, уж слишком давно не слышал своего настоящего имени. Оно резало слух, будоражило ненужные сейчас воспоминания. Я был достаточно сообразительным, сразу понял, зачем эта юная особа пришла ко мне, явно не попить чай.
- Столь юным созданиям наркотики не продаю, - на моем лице появилась сочувственная улыбка, - Могу предложить пирог, только что испек. Она была слишком невинна, слишком прекрасна для всей той гадости, что надежно хранится у меня в самых потаенных уголках квартиры. Деньги отходят на второй план, когда такие молодые люди убивают свой организм. Конечно, это не мое дело, но совесть меня же потом загрызет и не подавится.
- Да ты проходи, не стой на пороге, - я ласково провел рукой по ее плечу, побольше раскрывая дверь. Может, у меня получится отговорить ее становиться на такой скользкий путь.

Отредактировано Charles Golden (2015-12-04 18:17:06)

+3

4

«Я крашу губы гуталином
Я обожаю чёрный цвет
И мой герой он соткан весь
Из тонких запахов конфет
Напудрив ноздри кокаином
Я выхожу на променад
И звёзды светят мне красиво
И симпатичен ад»

[q.] Агата Кристи, «Опиум для никого»

Наркодиллер олицетворял суть моей личной жизненной лирики, где каждый циник был недобитым романтиком, а каждый милый добряк оказывался лицемерным мудаком, всаживающим нож в спину, вырывающим хмельные крылья свободы. Он выглядел интровертом, которого выдернули из его любимого дела, поэтому я почувствовала легкий укол стыда, ибо знаю что такое отвлекаться от единственного, что приносит тебе моральное удовлетворение.
    – Я представляла вас по-другому, – улыбнулась я, совладав с собой и пройдя в обитель Голдена. Ему мои слова могли показаться оскорбительными, но, по крайней мере, я была честна с ним. Всегда ценила честность в работе с клиентами. Мои заказчики часто не хотели принимать того факта, что Роберта Старк – это двадцатилетняя девчонка, плотно сидящая на дури и живущая в доме богачей. В обществе сложился стереотип: если твои родители богаты – работать тебе не надо. Но, видимо, я была из совершенно другого теста. Меня лепили из другой муки, яиц, разрыхлителя и прочих ингредиентов по списку, поэтому на подобных мне я смотрела с искренним живым интересом.
    – Почему вы оберегаете от тяжелых наркотиков молодых? Разве в жизни не бывает так, что только наркотическая яма помогает творить, не чувствуя боли? – задала мучающий меня вопрос, сбросив рюкзак на тумбу в коридоре и пройдя на кухню с Чарльзом. Он двигался грациозно, красиво и размеренно, тогда как мне по жизни не хватало плавности движений и деликатности. Особенно деликатности. Один хороший человек сказал, что при всей тонкости  и чувственности моей натуры я деликатна, как кирпич, и уютная, как бензопила «Дружба». А встречаются мне люди, больше похожие на куклы с отточенными движениями, словно намекая, что пора меняться. А зачем мне куда-то двигаться, если это никто не оценит, никто и никогда не говорит. Зато пытаются меня предостеречь от белого порошка.
     У людей забавное отношение к наркотикам. Для одних они целый мир, для других – опасность посерьёзнее мирового терроризма. Для меня все эти порошки и травы – способ отвлечься. Похоронить в себе все самые светлые чувства, которые с каждым днем опускают меня на дно личностного кризиса и убивают во мне рыб. Затем жарят своим ослепительным солнечным сиянием, съедают и выплевывают. Я ем лишь грязь, ибо только грязь может быть честной перед собой.

з.ы

Взяла на себя немного смелости, передвинув нас на кухню.
Соррян за долгий комканный ответ.)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » я адресом не ошиблась?