Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Драку не заказывали! ‡- Драка входит в стоимость.

- Драку не заказывали! ‡- Драка входит в стоимость.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Amelia O'Dwyer&Mirthe An. Van Houten
2 декабря 2015
паб в центре города

Первое правило Бойцовского клуба...

Отредактировано Mirthe An. Van Houten (2015-12-10 15:18:52)

0

2

Сегодня я изменяю "Каса-Агаве" и в свой, казалось бы, законный и даже вполне заслуженный выходной вьебываю в одном из популярных городских пабов в центре потому, что мне, как всегда, пиздец как нужны деньги.
Атмосфера мне тут не нравится. Много голимых понтов, мало чаевых. Скучно. Все сидят в своих золотых айфонах или меряются членами, грамотно пряча это за диспутами в духе "а у нас в квартире супер-бас, а у вас?" "а у нас готовят шот, вот!"
Концентрация гламурных блядей и пидарасов от богемы - зашкаливает. Нормальных людей тут ничтожно мало. Снова чувствую себя молью. Только когда я работала свой первый вечер в "Каса-Агаве", я была молью, дорвавшейся до шубы - чаевых там не жалели - а здесь я чувствую себя голодной молью в пустыне. Все-таки понты и снобство очень хорошо гармонируют со скупердяйством и откровенным жмотничеством. Среди рабочего небогатого люда щедрых людей гораздо больше. А вот пьющих везде много, так что цифра для статистики примерно одинакова.
Знаете, пьяное быдло и пьяная интеллигенция выглядят подозрительно похоже.
Я каждые, мать их, пять минут поглядываю на часы, но они как заколдованные. В моей голове успевает пройти вечность, стрелки на циферблате не сдвигаются даже на четверть. Еще ни одного конца смены я не ждала с таким предвкушением!
И ничего, ни-че-го не происходит!
Какие же удивительно разные бывают люди! Беднота пьет и становится веселой - поет песни, клеит девчонок, танцует, шатаясь, и готова обнять весь свет. А эти... эти, как шакалы. Они становятся злые, и уже готовы вцепиться в глотку недавнему собутыльнику.
Вот и сейчас, через два стола от барной стойки, спорят на повышенных тонах, вскакивают, начинают кричать. Да, хоть какое-то разнообразие. Но лучше бы не в мою смену. За разбитую ими посуду штраф рискую получить я. А штрафы тут - огого. И я спешу к столику, чтобы урегулировать конфликт и остудить зарвавшихся говнюков.
- Го... - говнюки, - ...оспода, может быть вам стоит проветриться? - нехер тут драки затевать. Тут мебель очень дорогая.
- Пшла отсюда, сука! - он брызжет слюной, выше меня на голову и младше лет на пять. От него разит дорогой туалетной водой, не менее дорогим алкоголем и потом. Пот все портит. Я его уже ненавижу. А он уже заносит кулак, чтобы ринуться на оппонента - такого же, по сути, прыщавого пиздюка-папенькиного сыночка. Приходится жахнуть пустым подносом по столу и возвысить голос.
- Будьте так добры, оплатите счет и покиньте помещение, иначе я буду вынуждена...
Что именно я буду вынуждена - договорить не успеваю. Кулак, вместо прыщавое рожи, прилетает в мою. Смазанно и неумело, но так неожиданно, что я отлетаю назад, впечатываясь спиной в чужой столик и сдирая с него скатерть в попытке удержаться на ногах и не упасть на задницу. Звенит разбитая посуда, под каблуками мерзко хрустит стекло, а мои глаза, как у быка на родео, наливаются кровью...
- Ну блять, ты попал, сука... - шепчу сквозь зубы, языком ощупывая шатающийся резец. А потом подхватываю поднос и со всей дури опускаю его на голову гаденышу. Ты знал, мразина, что дам бить нельзя?! Я тебе, блять, сейчас это доступно объясню!

+1

3

На кой черт меня понесло именно в этот паб? Не скажу, что меня что-то связывало с ним, ну знаете, да, разные там соплю-слюни в виде приятных воспоминаний или подобной чуши, которую любят рассказывать девочки. Ничего подобного. Я тут и не была-то ни разу. Только проходила мимо, ещё по вывеске понимая, что такая роскошь – мне не по карману. Я слишком жмот, чтобы тратить деньги на какой-то слишком расфуфыренный паб, больше похожий даже не на паб, а на нечто среднее между пафосным рестораном и элитным пабом. Да и зачем, если меня ноги по привычке уже несут к Джеку? Впрочем, уже не суть, что-то стукнуло мне сегодня в голову или по голове, и я оказалась в этом странном месте среди всех этих людей, что помешивают трубочкой свой отвратительно тошнотно розовый коктейль. Фу, господи, даже пить нормально не умеют, умеют только пафоса добавлять. Вон какая-то пигалица за соседним столиком радостно щебечет на ушко своему хахалю. Ну, как на ушко. Щебечет так, чтобы её слышали абсолютно ВСЕ. Слышали, какая она охуенная вместе со своим…как она его назвала? Пупсиком? Серьезно, что ли? Хотя, может, это я чего-то не понимаю и сейчас модно называть так своих любовников? Я, наверное, безбожно отстала от жизни, проводя большую часть суток в полицейском участке.
От нехер делать, так сказать, я слушаю, о чем говорят окружающие. Никогда не бывала в обществе таких утонченных, прости, Господи, людей. Здесь, куда ни плюнь – в леди попадаешь. Или в сэра-пэра, не суть важно. Мне всегда казалось, что вся эта наша элита говорит о чем-нибудь возвышенном или хотя бы умном. Но уровень тупости зашкаливал. Девочки обсуждали с попеременным успехом лаки для ногтей, своих «пупсиков» и кто с кем спит в обеденный перерыв. Собственно, мужчины обсуждали практически то же самое, только в пересчете на дам: ну, то есть не «пупсиков», а «куколок». Проблема «кто с кем спит» оставалась актуальной. А! Ещё они вместо лака для ногтей говорили о машинах или галстуках. Галстуках, прости, Господи. Где-то на второй минуте подслушивания чужих разговоров я поняла, что мне с моими довольно приземленными желаниями и представлениями, как о жизни, так и о мире в целом, нужно в место попроще. Туда, где на меня не будут смотреть круглыми глазами, когда я попрошу всего лишь чертов стакан с виски. Подумаешь, тоже мне преступление. Хотя, если судить по лицу официанта, - это преступление.
С каждой минутой моё лицо становилось всё грустней. Здесь было скучно. Никто не бил посуду в попытках доказать свою любовь к Ирландии, никто спорил, что выжрет пяток бутылок виски и останется стоять на ногах. Все сидели, прилично что-то обсуждая или листая новости в соц.сетях. Мне уже даже показалось, что такая скукота продлится до конца вечера, но нет. Люди за соседним столиком что-то не поделили и решили затеять драку. Только вряд ли бы эта драка напомнила одну из тех, что происходили в обычных пабах, не перегруженных пафосом и интеллигентными рожами. Я с любопытством наблюдала за происходящим, вечер переставал быть томным. К столику устремилась хрупкая официантка или не официантка, не суть. И вот она сейчас будет пытаться их утихомирить? Я вас умоляю. Это только в кино могут показывать, как девчонки полтора метра в прыжке с ходу заламывают руки амбалу и выводят того под белы рученьки остыть. Но мне всё равно интересно, справится она с ними или нет. Ваши ставки, господа! Я считаю, что нихера у неё выйдет, только зря схлопочет.
Собственно, я оказалась права. Девчонке прилетает от одного из этих золотых деток, у которых один девиз по жизни – «Дозволено всё!». Я не успеваю среагировать, когда её тельце по инерции летит в сторону моего столика. Я только понимаю, что от неожиданности встала на ноги и с ужасом смотрю, как красивая скатерть без единого пятнышка летит на пол. Вместе с моим стаканом. Эй, я заплатила за него целое состояние! Это была моя недельная зарпалата! Ну, ладно, не недельная, но всё равно, брешь в моем бюджете пробило основательную. Нет, плакать над осколками я не буду, я просто помогу девушке добиться справедливости в этом мире. Всё просто, блять, в этом мире. Всё так же просто, как поднос, что опустился на голову обидчику. Но то ли удар был слабоват, то ли хмырь довольно бухой, но нужный эффект не был достигнут.
- Ты на кого руку подняла?! – истерично визжит второй, которому и предназначался самый первый удар. От его ультразвука у меня закладывает уши, но ещё не с такими общались, - че ты там мявкнул? Кажется, девушка…- как её, блять, зовут-то… У неё же бейджик вроде был. Или не было? – довольно внятно попросила вас покинуть помещение, - так, зря я вмещалась. Вместо того, что заткнуться, мужик завизжал пуще прежнего, как поросенок, которого режут. – и спорим, что я в два счета докажу, что то была самооборо… - короче, договорить мне не дали. В нашу славную компанию прилетело чем-то основательно тяжелым, вон какая дыра в стенке отпечаталась, - Да заткнитесь вы уже наконец, задолбали! – в довесок к этому чему-то тяжелому. Интересно, когда мы успели кого-то заебать, если только начали? Поднялся ужасный шум, теперь я и вовсе не могу различить, кто что хочет. Визжит «пострадавший» от подноса, визжит его сосед и какая кукушка со столика по соседству. И всё это под чудную музыку, кажется, что-то из классики, - нам всем пиздец, - задумчиво бросаю я девушке, ну которая официантка, и имя которой я всё ещё не вспомнила или не узнала. Задумчиво бросаю и пригибаюсь от летящего в нас очередного увесистого предмета. Вечер совсем, абсолютно точно, перестает быть томным, господа любезные!

+1

4

Странно, но голова выдержала, и этот гребаный пиздюк только пошатнулся. Глаза его забавно сошлись на переносице, но он еще предпринял вялую попытку замахнуться. Пришлось заграбастать его за лацканы куцого пиджачка от кутюр и проникновенно заглянуть в лицо.
- Что, головка бо-бо? Голова не может болеть - кость не болит, малыш! - И добиваю кивком в лоб. В этот момент, потирая назревающую над бровью шишку, я еще не до конца понимаю, насколько попала. Злоба застит глаза, и я оборачиваюсь на визг того, кому еще недавно должно было прилететь вместо меня... и обнаруживаю защитника. Точнее - защитницу.
Я выделила эту блондинку среди толпы еще тогда, когда она заказала не какой-то там пафосный коктейль, а самый что ни на есть чистый виски. У меня еще мелькнул в голове вопрос, что нормальный человек забыл в этом гламурном серпентарии, но я быстро переключилась на дела насущные. И вот теперь она в доступных выражениях пытается объяснить еще стоящему на ногах звездуну, куда и почему он должен пойти. Пока еще - корректно, но я прямо вижу, как отборный вкусный мат вертится у нее на языке.
И в этот момент мимо меня красиво так пролетает графин.
Я рефлекторно уклоняюсь, и тяжелая стеклянная гиря, разбрызгивая содержимое, приземляется на столик, где сидит уже изрядно надринкавшаяся кампания сб-шного типа молодых людей, молча глушивших в углу Кровавую Мэри. Все так же молча молодые люди поднимаются, вооружаясь подручными предметами. Вокруг сразу становится очень шумно и очень весело.
- Нам всем пиздец, - задумчиво тянет нежданная защитница, и это заставляет меня улыбнуться. Если еще минуту назад в мозгу работал счетчик, накручивающий штраф за штрафом, то сейчас я уже лихорадочно обдумываю шикарную перспективу съебаться из этой клоаки под шумок начавшегося пиздеца. Хуй с ней, с зарплатой! Я сюда больше ни ногой. Но сначала - хорошенечко оттянуться!
Когда на мое плечо ложится тяжелая рука, я чисто рефлекторно оборачиваюсь, выбрасывая вперед кулак. Он довольно метко прилетает в нос давешнему очухавшемуся хаму. Ой как я удачно!..
...но бля, больно-то как! Ссаженные костяшки горят огнем. Вот и правда - какой там мозг? Сплошная кость.
Вообще-то я не дура подраться, и постоять за себя в экстренных ситуациях могу. И даже с удовольствием! Удачно подставив кому-то подножку, я ловлю кем-то запущенный бокал - нет, не рукой, конечно, я ж не Брюс Ли! - правой лопаткой и шиплю от боли, но оборачиваюсь. И вижу, что на давешнюю блондинку, о которой я уже успела забыть, летит какая-то идиотка в обтягивающих лосинах, замахиваясь не самым, нужно сказать, легким стулом. Ой бля, а это уже подсудное дело!
- Аккуратнее! - кричу, но понимаю, что хер она меня услышит - ей в это время вцепился в волосы один из придурков, с которых все началось. Еб твою мать, как по-бабски! И где спит охрана?! Я как-то даже не помышляю о том, что истосковавшаяся по движняку охрана может принимать в этом пиздеце самое что ни на есть активное участие.
Все это я успеваю "подумать" за долю секунды, в которую красиво распластываюсь в воздухе, в попытке вытолкнуть свою защитницу из зоны поражения стулом. Дура в лосинах очень кстати спотыкается и кубарем катится туда, где я только что стояла. А я уже уютно лежу на опрокинутой блондинке, про себя говоря спасибо мирозданию за то, что у нее вполне женственная фигура. Поменяйся мы местами - и ей бы повезло гораздо, горрраздо хуже...
- Сорян, красавица! - у меня болит все. Все, даже уши. А вокруг летают стулья, пьяные люди и посуда, и очень не хочется отрываться от уютной мягкой груди незнакомки, но надо, если я все еще хочу уйти отсюда на своих ногах, а не на каталке скорой помощи и не в наручниках копов, - Мне кажется, нам лучше держаться вместе, не? Кстати, как тебя зовут, и какого хуя ты забыла в этом гадюшнике?
Я подаю ей руку, думая о том, что нужно не забыть пригласить ее как-нибудь в "Каса-Агаву" - пропустить пару стаканчиков за счет заведения, в качестве моральной компенсации и в благодарность за нескучный рабочий вечер.
До конца смены остается пятнадцать минут.

+1

5

Знаете, а здесь было веселее, чем у Джека. Хотя я подозреваю, что весело тут перестанет быть сразу же, как только заявится администрация со счетами. Они должны нехило содрать с этих золотых болванов за расхераченные к чертям столики, графины и стаканы из чистого, мать вашу, хрусталя. Хотя вот лично мне лучше свалить в закат в тот момент, когда мне припишут этот балаган. У меня-то нет папочки с маленькой корпорацией в запасе, как у этого чудного поросенка, пострадавшего от подноса. Он визжал так, будто его тут как минимум порезали, - бля, да прекрати ты уже визжать, - я не успеваю даже замахнуться, милый поросенок ломится куда-то подальше от меня. Ещё и трус ко всему же. Не выжить ему на улицах города без папочки-то. Я сейчас расплачусь от сожаления за него.
Но ни расплакаться, ни сделать что-либо ещё я тупо не успеваю. В нашем пиздеце прибавление. Участие уже принимают абсолютно все. Летят стаканы, обрызгивая всех остатками коктейля и осколками. Парочка из них пролетела у меня над головой. Не дай бог хоть бы один из них попал по цели. Я бы не пожалела ни сил, ни времени, чтобы устроить меткому стрелку веселое продолжение ночи. Помимо стаканов в меня летит ещё много каких интересных вещей. Правда, все пролетают мимо. Мне ведь не зря зарплату платят, моя физическая подготовка тянет на твердую четверочку как минимум. Но, блять. Я не успеваю уклоняться от ударов, точнее я на них нарываюсь, пока спасаю голову и не только от летающих предметов. Вернулся мой хороший поросеночек, набравшись храбрости. Бухла внутрь себя добавил, что ли? Не суть, он меня больше раза в два! И ловкий, что пиздец. По-моему, мне немного страшно. Я не могу предугадать его действия, а потому пару пропускаю. Но чувак слишком быстро расслабился, карма. Мгновенная карма настигает его. Я по физиономии бить не стесняюсь. С моей легкой руки ему прилетает куда-то в область скулы, ну простите, куда дотянулась. Мне бы сейчас что-нибудь потяжелее в руки. Вон тот графинчик, кстати, был очень даже ничего, жаль встретился со стенкой. Ой, моя башка чуть тоже случайно не встретилась со стенкой, заляпанной местными, наверняка дорогими коктейлями. А я чего-то не поняла, он какого хрена ко мне-то прицепился? Я напомнила ему девчонку, которая в первый раз ему отказала или как?
- походи на курсы вольной борьбы, пупсик, а то дерешься – хуже девчонки, - у меня есть все шансы остаться без волос. Как хорошо, что дома у меня лежит туева хуча париков. Шучу, нихера у меня дома нет и эти волосы мне очень даже нужны. Приходится идти на жертвы. Полудурок отхватывает. Прямо в солнечное сплетение, отчего инстинктивно разжимает свой милый кулачок. Я уже было решила, что все, но беда пришла откуда не ждали. Меня тупо сбили с ног! И я это поняла, когда уже пребольно приземлилась на пол. А на мне во всей красе – девчонка, из-за которой я ввязалась в этот пиздец, - о, ты ещё живая, - я прощаю ей то, что оказалась на полу. Прощаю, потому что заметила пируэт какой-то дурехи в лосинах и со стулом. Этот стул, кстати, в виде мгновенной кармы опустился ей на башку. Последние мозги, наверное, вытряс. Мы лежим. Вокруг нас идет движняк. Последний раз я такое видела летом. Правда, Макс умудрился все испортить, все своим «привет, у нас с тобой один отец». Надеюсь, что эта девчонка мне не сестра! Ещё одного родственника с прибабахом я не переживу. Возраст не тот, знаете ли, - вместе и где-нибудь не в эпицентре, - мне-то ещё не все мозги вытрясли. Я вполне себе соображаю, - да хуй его знает, я просто капризная, - помогаю девчонке подняться. Ну, как помогаю. Лежу, на самом деле, как бревнышко. Но все же мы встали на ноги. И мимо нас тут же просвистел…стул?! – так, меня зовут Лея, а твой позывной? – желательно, чтобы не Даздраперма. Во-первых, я никогда это не запомню, а во-вторых, это слишком длинно. Нужно что-то короткое, что легко проорать на весь чертов паб.
Кажется, мы чутка не вовремя затеяли беседу. Ни поросеночек, ни второй чувак, ни его дура не готовы были простить нам телесные и не только повреждения. Они нас почуяли или как? Но то, что ползли они к нам, понятно было даже столбу, что очень кстати стоял на их пути. Правда, он их нихуя не остановил. Однако я в это время успела потянуть Мирте на себя, а потом увлекла в толпу. Там мы хотя бы на пять минут затеряемся. Подумала я и встретилась нос к носу с той идиоткой со стулом. Только теперь у неё в руках был не стул. А, сука, крышка от стола. Понимаете, крышка! Откуда она я её вообще взяла?! Впрочем, это не самый важный сейчас вопрос. Куда важней тот, куда нам прятаться. Сзади остались придурки, готовые оторвать нам наши две вполне себе симпатичные головы, а впереди – крышка от стола. Боковых я попросту уже не замечала, хотя костяшки сбила об них основательно, - что делать будем? – хотя, погодите, меня осенило. Тут же уже все разнесено к херам, да? – давай-ка организуем встречу вон тем и вот этой, - правда, съебывать придется быстро, иначе окажемся в замесе, - стоим, пока они не подойдут ближе. Потом мечемся в разные стороны. На счет три, ну, я посчитаю, - положенные несколько секунд мы стояли, как вкопанные. Идиотка с крышкой и криком «ЙАААААА» шла на нас, господа сэры-пэры и леди с каким-то боевым кличем тоже шли на нас. Мы стояли в серединке и создавали впечатление статуй. Как только наши друзья с обеих сторон приобрели ускорение, я сказала заветное число три и мы раскатились в разные стороны. Раскатились под жуткий треск и шум. Ой, бля. Я смотрела на свою подругу по несчастью поверх их тел, распластанных под и над крышкой от стола, - кажется, кто-то сегодня проведет жизнь в движении. На скорой кататься поедет, - нужно выбираться отсюда. Пока этот пиздец не перерос в глобальный пиздец. Я сегодня не представитель власти, меня закатают вместе со всеми. А я очень этого не хочу. Поэтому аккуратно перешагивая через тела, возвращаюсь к Мирте, - жалко их, да? – ни разу не жалко, даже цветы им в больницу не понесу! Вот такая я капризная. И сюда я тоже больше не ногой. Такое бурное веселье не для каждого вечера, вам не кажется?

+1

6

- Мими! - перекрикивая шум, я стараюсь подняться, не схлопотав чем-нибудь особо или не особо тяжелым по голове. Веселье в самом разгаре, и сейчас более чем напоминает старые пафосные вестерны про дикий-дикий, мать его, Запад! Я даже ничуть не жалею. Я даже готова пожертвовать своей зарплатой! Ну блять, оно того стоило!
Летающие стулья завораживают, вокруг стоит невыносимый гвалт, и, похоже, сб-шники просто-напросто не рискнули во все это влезать (верно, их от силы трое, ибо хозяева бара - жлобы, а нас тут дохуя, и мы задавим числом и неебическим энтузиазмом!) и уже вызвали наряд полиции, который вот-вот да и прибудет на место происшествия. До этого времени лучше свалить. Но сначала повеселимся! И я с огромным удовольствием бросаюсь в сторону, как только моя новая знакомая произносит "три!" Увлеченно наблюдая за перформансом с крышкой стола в главной роли. Это надо назвать "Золотые мальчики и дура в лосинах". Н-да, не в актрисы надо идти, а в постановщики. На худой конец - сценаристы.
Прихватив со стола чудом не разбившуюся, но уже открытую бутылку с ромом, я делаю добрый глоток, интенсивно мотая головой.
- Нихуя не жалко! - и тут же разбиваю ее, не без сожаления, о чью-то неудачно, но вполне злонамеренно подвернувшуюся голову. Ибо нехуй нападать на хрупких девушек. Хрупкие девушки могут и уебать, они такие. Хрупкие, блять.
Еще с минуту мы наблюдаем, переводя дыхание и ища пути к отступлению, когда за окнами, наконец, раздается вой сирены.
- Немного не успели... Хотя-а-а... - хватаю Лею за руку и тащу за собой в противоположную от выхода сторону, щедро раздавая пинки и тумаки уже всем без разбора. Лишь бы на пути не мешались, - Ты быстро бегаешь? Тогда беги, Лея, беги! - впереди уже маячат вожделенные двери в кухню, и я рыбкой ныряю в них, чудом успевая прихватить с барной стойки еще одну бутылку чего-то. В качестве моральной и материальной компенсации. Надеюсь - это что-то жутко дорогое, ведь я планирую выжрать это с новой боевой подругой. Только нужно успеть свалить отсюда.
- Копы, валим! - опрокидывая и переворачивая все, что опрокидывается и переворачивается, я несусь к черному ходу, через который подвозят продукты, по пути распугивая стайки разбегающихся, как тараканы, узкоглазых поваров и прочих кухонных божков. Сеять хаос и насаждать веселье, чо!
Уже вылетая на улицу и широко разевая рот в попытке увеличить дозу кислорода, я оборачиваюсь к раскрасневшейся девушке, разметавшей волосы по плечам. Хороша, чертовка! В моем вкусе.
- Весело было, да? Предлагаю выпить вот это... это... - я щурюсь в полумраке заднего двора, силясь рассмотреть этикетку, - в общем, это бухло за наше позитивное знакомство. Только отойдем подальше, пока нас не замели фараоны. Бухать в участке нам никто не даст... - я проверяла. Раза два.
Откуда-то сзади слышны крики и звон посуды, но мы удаляемся быстрым шагом, и скоро все, кроме воя сирены, замолкает. А потом затихает и она, выключенная или отнесенная ветром, и мы остается одни на полутемной узкой улочке. У меня топографический кретинизм, и я не знаю, куда идти. Поэтому я иду куда-нибудь, попутно свинчивая горлышко с, как оказалось, бутылки виски, задумчиво глядя перед собой. Меня накрывает философское настроение.
- А вот интересно, от чего так? Почему одни, когда бухие - веселые, а другие - мудачье?

+1

7

Её зовут Мими. Ещё больше странных имен в моей жизни! Откуда, откуда, черт возьми, берутся люди с такими интересными именами? Их родители что, специально выискивали, выбирали, выебывались? Или это только у меня родители особой фантазией не отличались и назвали первым именем, что в справочнике попался? Наверняка именно поэтому. Хотя не знаю, я их практически не помню, пусть себе спокойно горят в аду и не парятся.
Ладно, имя Мими я запомнила гораздо быстрее, чем Дейдре. Оно оказалось чутка попроще. Всего два слога и те одинаковые. Идеальное имя. Хотя и странное. Ну, так вот. Имя я запомнила и готова была воспользоваться им в любой момент, когда пиздец пригрозился бы упасть нам на голову, и на скорой кататься поехали бы уже мы, а не те придурки, что эээ… все это затеяли. Кстати, они вот сейчас так мило лежат на полу. Вокруг них осколки, стулья и люди. Думаете, людей остановило то, что только что случилось, да? Некоторые тупо не заметили, что произошло! Не заметили, понимаете? Продолжали так, будто только что не туева хуча народу на пол упала и прикрылась крышкой от стола. Зашибись веселье, да?
Мы чутка подрасслабились. А может нас просто вид драки заворожил, не знаю. Но очнулись лишь тогда, когда на улице раздался вой сирен, до боли знакомый вой. Кто-то вызвал копов. Оперативненько, ничего не скажешь. И респект охране, которая сама в эту заворушку не полезла. Но благодаря их самодеятельности мне теперь придется сворачивать спектакль и спасаться. Через окно, как вариант. Я не успела придумать выход из этой нихрена не веселой ситуации. Мими подумала быстрее. Второй раз она предпринимала попытки спасти мою тушку. Спасти меня от моих же коллег, так же благородно как и спасти от стула, грозящего расхерачить мне голову к чертовой матери. Надо будет не забыть сказать ей спасибо. Как не будь не словами, словами – это не оригинально, да?
- Куда бежать-то хоть? – Мими зря отпустила меня на вольные хлеба. Я вообще не представляла, куда тут ломиться надо. Вот там вроде дверь. Туда, да, бежим? Не знаю, ноги быстрее головы. Хорошо, что я быстро бегаю. Очень быстро. Талант, сука, не пропьешь! Мы бежим, кажется, через кухню. Определить глазами, что это, я не успела. Но судя по обилию людей в белом и разнообразных ароматов, это всё-таки была кухня. Надо было тиснуть что-нибудь. Вкусное. И желательно дожаренное, а не абы какое.
Улица! Мы это, спаслись. Я смотрю на Мими, она пытается отдышаться. Как, собственно, и я. Бегать – это хорошо, это замечательно, но всему должен быть придел. Хватаю ртом холодный воздух, сгибаясь в три погибели, как учили на занятиях. Там говорили что-то вроде – облокотитесь руками на коленки, спокойно дышите, полегчает. Ни-ху-я. Мне не легчало. Наоборот, стало ещё хуже, пришлось выпрямиться. Никогда больше не буду верить этим идиотам, что ведут физ.подготовку!
- Ваще весело, давно так не развлекалась, - а Мими-то не промах – успела тиснуть бутылку и теперь пыталась разглядеть, что на ней написано, - че ты там рассматриваешь? Пей уже так, какая к черту разница – что там, - лишь бы не шампанское какой-нибудь, а остальное мы переживем, точнее выпьем, да? Да. То, что пить в участке не дадут, Мими права. Посадят в обезьянник, и будем ждать, пока нас кто-нибудь вытащит оттуда. Не хочу я что-то туда. Как я потом на работу-то пойду с приводом? Никак, мать вашу.
- Пошли уже куда-нить, - я тащу свою подругу по веселью куда-то за угол, а потом вдоль по узкой улочке. Сумрак, видно великолепно нихуя. Зато здесь нас точно искать не будут. Полицейские – не те ребята, которые по пути любят обшаривать всякие проулки. Работы им и без того до утра обеспечено. Я-то знаю, сама, как они, пару лет таскалась на вот такие вызова и портила людям абсолютно всё веселье.
- Потому что они и не бухие, либо веселые, либо мудачье. Не замечала? – тем же философским тоном ответила я, - хотя есть ещё и третий вариант – любители нытья. С теми ваще проще застрелиться. Что пьяные, что трезвые, они ноют и ноют, ноют и ноют. Пьяные ещё и плакаться начинают, - личный опыт, все дела. Был у меня друг, который как набухается – так начинает мне рассказывать, какая его бывшая, нынешняя и будущая – суки, а он – несчастный и святой. И его все обидели. Хороший человек, но как начнет ныть… И все, сразу становится скучным, да, вот.
- Немного отойдем от философии. Где мы? – я вообще не знала район. Совсем. А зная свой талант блудить в трех соснах и одном маленьком проулке, я не сомневаюсь, что даже если бы и знала место, всё равно уже бы заблудилась. Мы же шли туда, куда вели нас ноги! То есть абсолютно по сторонам не смотрели и не думали о такой прозаической теме, как не заблудиться бы.
- Не говори, что у тебя тоже географический талант а-ля топографический кретинизм, и ты вот тоже не знаешь, куда мы идем? – я отобрала у Мими бутылку. Не ну, я тоже хочу. Раз уж мы всё равно гуляем, - а к черту, да, всё это? Погуляем по этому чудному району, посмотрим досто…достопримечательности, вот! Ну, в смысле … Потом дорогу поищем, как-нибудь найдем, да? – конечно, да, че мы, лошары что ли какие-то. Опять же есть телефон с навигатором. Всё найдем, все сделаем… Во всяком случае, до меня точно дойдем, я в этом уверена. Я домой даже в неадеквате дойти могу, внутренний радар всегда на него ведет. Так что, всё будет. Наверное. А пока вдоль по проулочку, потом налево и дальше вдоль, вдоль, вдоль!

+1

8

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - Драку не заказывали! ‡- Драка входит в стоимость.