Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » make my wish come true

make my wish come true

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://45.media.tumblr.com/a225c44d6f4ab7a3f4d613d33c49978f/tumblr_mw0s6lySaT1qg385jo1_500.gif
Amanda Woods & Graham Simpkins
незадолго до Рождества; коттедж в Суррее

+1

2

[NIC]Amanda Woods[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/YZpei.jpg[/AVA]
Когда вся твоя жизнь летит к чертям, твой парень изменяет тебе с какой-то секретаршей, а ты чувствуешь себя бессердечной стервой, неспособной даже нормально отреагировать на разрыв, лучшим решением в такой ситуации будет далекая при далекая поездка подальше от тех, кто с тобой двадцать четыре часа в сутки. Да, отпуск лучшее лекарство, по крайней мере все так говорят. Я же только знала о нем со слов друзей и коллег, которые в отличие от меня, практически перенесшей домой всю работу, давненько не бывала нигде, кроме офиса и дома. Не то, что бы это меня особенно огорчало и беспокоило, нет, я была вполне довольная тем, что имела, но разрыв с Итаном дал хороший толчок к тому, чтобы хоть что-то поменять в своей жизни. Ну, не кардинально, но хотя бы на две недели. Признаюсь честно, то, что я совершила, то, что я спустя сутки после нашего с ним расставания оказалась в Лондоне, было даже выше моего понимания. Еще сидя в самолете, пытаясь заснуть, я ловила себя на мысли, а не слишком ли это все? а может это я погорячилась? И от этого становилось не по себе, но, как и всегда, загоревшись какой-то идеей, меня довольно-таки сложно успокоить и погасить весь пыл, с которым я берусь за нее.
Как-то так получилось, что этот год выдался весьма продуктивным и работа, занимавшая немалую часть моей жизни, выместив практически личную, стала основным занятием, которому я себя посвящала. Даже в пути в Лондон, мои мысли неоднократно возвращались к роликам к новым фильмам, к тем работам, которые только-только замаячели у нас на горизонте и еще не были даже внесены в план. Моя фантазия уже работала на опережение, не давая покоя и отдыха. Наверное, именно благодаря ей я обрисовала себе новое место моего обитания таким, как бы правильно описать, сказочным и спасительным, нежели оказалось на самом деле. Нет, не подумайте, что дом Айрис настолько плох, совсем нет. Уютный котедж находящийся в приличном отдалении от центра городка, магазинов и любых увесилительных заведений. Как раз, что я и хотела! Весь дом был пропитан атмосферой какого-то теплого пледа, так бы я выразилась, из которого не хочется выбираться и можно провести вечер за просмотром очередной комедии или за чтением книг, которых у моей новой знакомой приличное количество. По прилету, собственно, этим я и занялась. Обойдя весь дом, проверив, где что стоит/лежит/находится, я пришла к выводу, что именно такое место мне подойдет, чтобы отойти от всех перепетий, что остались в ЛА. Я, конечно, еще выйдя из аэропорта заметила, что погодка была совсем таки не калифорнийской и далекой от тех моих превычек, которые сложились за долгие годы проживания под знойным ветерком и палящим солнцем.  Да и в доме не был настолько тепло, что можно было бы гулять в легкой одежде. Спустя три часа после того, как я все разложила, пересмотрела, проверила и даже попыталась занять себя чем-то, я пришла к выводу, что мои надежды на полное уединение и отдых, были сверх моих возможностей. Навернув почти десять кругов по дому, я остановилась напротив кухни и смотрела на всю утварь, что была расставлена по местам, в течение нескольких минут безотрывно. Громкий лай пса Чарли, отвлек меня от столь важного занятия.
-Хэй, я тебе не мешала лежать и просто наблюдать, теперь моя очередь медитировать… - немного удрученно проговорила я, усаживаясь на диван, готовя план на вечер. Конечно, и это не спасло меня. Спустя уже час я прогуливалась по небольшому продуктовому магазинчику, забрасывая в тележку все, что попадалось под руку. Будь то бутылка вина, спагетти, багет, сыр, или же коробки со сладостями, на которые я бы раньше и не посмотрела. Всю эту, казалось бы. скучную процедуру затаривания мне получилось сделать более оживленной благодаря бутылочке полусухого красного, с которым выбор продуктов был куда веселей.
-У кого-то намечается вечеринка? - улыбаясь проговорила доброжелательная дама на кассе, пробивая мои такие разные покупки.
-И не говорите, оторвемся по полной! Я и Чарли, как бы не вляпаться в неприятности! - рассмеялась я, глядя на женщину и на пса, составившего мне компанию. Мы были той еще компанией, учитывая мое развеселое состояние. в итоге, с множеством пакетов я добралась до дома через полтора часа, скажу честно не без приключений, поскольку странное вождение по левой стороне вызывало у меня ужасную панику и уйму переживаний. И даже не столько за себя, сколько за водителей, что ехали мне на встречу. Мне все время казалось, что я их задавлю. Приготовив сырную тарелку и взяв с собой еще одну бутылочку вина,я уже приготовилась к просмотру какого-то фильма по телевизору, когда раздались странные барабанящие звуки снизу.
-Это еще что за чертовщина?  напугано озираясь и, зная, что никто не должен был явиться этим вечером ко мне, поднялась я на локтях, перебирая в мыслях уже всевозможные варианты, и, к сожалению, все они были не самыми положительными, скорее, как раз из разряда тех, которые мы показывали в последнем трейлере: ограбление, нападение, смерть. И чего же тебе не сиделось дома?

+1

3

[NIC]Graham Simpkins[/NIC]
[AVA]http://5.firepic.org/5/images/2015-12/14/tqjsx5nd871g.jpg[/AVA]
Не нужно было столько пить, определенно. И понимаю я это, к сожалению, только тогда, когда мой мозг уже был затуманен виски, а мысли были сосредоточены на бессмысленной болтовне красотки, сидевшей рядом со мной за барной стойкой. Кто она? - у меня был только один вопрос. И зачем она мне это все рассказывает, если мы видимся первый и последний раз в жизни? И если бы у меня были на нее какие-нибудь планы, то я не стал бы слушать ее пьяную болтовню. Но свою функцию шума на заднем плане она выполняла на отлично. Тем более, Тед с Майком уже ушли, оставив паб мне на растерзание, а поскольку домой я никак не спешил, мне все равно нечего было делать. Алкоголь уже не согревал меня. Я просто бездумно вливал его в себя, зная, что ничего хорошего из этого не выйдет. Как и в прошую пятницу, как и в позапрошлую...Входит в привычку, правда? Только ничего не могу с этим сделать. И не хочу. Во все остальные дни я обычный литературный редактор, которого дома ждут двое маленьких дочерей. Сейчас они в надежных руках своих бабушки и дедушки, поэтому я позволяю себе немного расслабиться. Оставив несколько купюр бармену, я поднимаюсь со стула, понимая, что уж слишком расслабился. Натянуто улыбнувшись, аккуратно скидываю цепкие пальчики той самой девушки обхватившие мои плечи. - Нам сегодня не по пути, - накидывая на себя пальто и кое-как набросив на шею шарф я выхожу на улицу. Вдохнув морозный воздух в моей голове на несколько секунд словно прояснилось, но только на несколько секунд. Потом я снова  чувствовал свои тяжелые веки и немного ватные ноги. Это ж, мать вашу, так уметь надо! Не нажраться, но зато чувствовать себя как школьник, впервые попробовавший алкоголь на вкус. Постояв, может, с полминуты, размышляя над планом действий, я решил, как обычно, наведаться к своей сестре, живущей неподалеку. Дорога сейчас туда была препаршивая, поэтому о такси даже мысли не было. Что же - прогулка мне не помешает точно. Резкие порывы пробирающего до костей ветра вместе с летящим прямо в лицо снегом создавали непередаваемую атмосферу, от которой хотелось просто упасть в ближайший сугроб, укутавшись в пальто и вырубиться на несколько часов. Впрочем, это я и планирую сделать, только на диване в гостиной моей сестры. Оставалось надеяться, что она сейчас дома, иначе к черту такие прогулки. Дойдя до дома Айрис я уже немного протрезвел, в голове прояснилось, только вместе с этим она начинала предательски ныть. Стучу в дверь. Свет горит, значит дома. Продолжая настойчиво стучать, содрогаюсь от холода и кричу в надежде, что меня услышат, - Айрис, открывай давай, пока я не снес эту гребанную дверь!, - в ответ мне прозвучал только лай ее собаки (если это маленькое недоразумение можно было назвать собакой, - скорее лающий кот), - Айр..., - не успев закончить передо мной открывается дверь, только открывает ее совершенно не знакомый мне человек. Или я действительно так перепил? Или я перепутал что-то? Да нет, здесь же один такой дом. Молча уставившись на блондинку, я несколько раз моргнул, пока не удостоверился, что это действительно не_Айрис, - Эм, простите, вы же не моя сестра, верно? - многообещающе начал, ничего не скажешь, - усмехнувшись продолжаю, - я войду, можно? - девушка видимо была так же удивлена, как и я, поэтому я просто, не дожидаясь разрешения, зашел. Отлучившись ненадолго в уборную, я вернулся и застал в комнате ту самую блондинку. - А куда подевалась Айрис? Не то что бы я не рад видеть вас, но все же...- пожав плечами, спрашиваю, одновременно скидывая с себя мокрую от снега одежду. Небрежно бросив пальто с шарфом на рядом стоящее кресло, я направился прямо в гостиную. Усевшись на диван, я перевожу свой взгляд с бутылки вина на столике на блондинку, а потом с нее, снова на бутылку. Не мне одному скучно, да? Но мне намного лучше, чем ей. Она выглядела очень уставшей. Хотя на себя я не смотрел, но могу только представить это зрелище. Правда, меня как-то совсем не волновал мой вид и тем более то, что обо мне подумает незнакомая девушка, которую, возможно по ошибке, занесло в эту глушь. Думаю, завтра ее уже здесь не будет точно. Но...Что она таки здесь забыла? - Меня зовут Грэм, а вы...? - заинтересованным взлядом уставившись на нее, я удобнее располагаюсь на диване, готовясь выслушать ее «оправдание» Ну?

+1

4

[NIC]Amanda Woods[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/YZpei.jpg[/AVA]
Если соберешься отдыхать, то в следующий раз полетишь на необитаемый остров, милочка!
Думалось мне, когда я осторожно спускалась из спальни вниз, продолжая слышать, как кто-то настойчиво тарабанит в дверь, еще что-то прикрикивая. Нет, я не паникерша, да и до истерички мне далековато, но подобная ситуация поселила в моей черствой и неспособной к чувствам душе, как говорил мой ненаглядный бывший, то странное чувство беспокойства, которое иногда посещало меня, стоило нам только с ним поссориться. Уезжая на другой край планеты, я вовсе не рассчитывала на поиск приключений, и уж тем более в первый же день. Не будет считать ту попытку добраться на каблуках по заснеженной дороге, когда водитель такси отказался ехать к дому из-за крупных габаритов автомобиля и не возможности развернуться. Это мелочи жизни, хотя свой двадцати киллограмовый чемодан я невзлюбила очень даже конкретно и реально, пока шла к дому. Осторожно подойдя к двери, я попыталась посмотреть в глазок, не издавая лишних звуков. Чарли неугомонно продолжал лаять, ну еще бы, на его территорию ведь покушались, верой и правдой он наверняка служил своей хозяйке. Увидев за дверью пританцовывающего мужчину, я отошла от двери на шаг, закусив губу и испытывающе посмотрев на пса.
-Ну и что мне делать? Он зовет Айрис... Точно не грабитель.. Мммм, - сжав руки в кулачки перед лицом, встряхнула я головой, не понимая, как же мне поступить. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. И уже через секунду решение ситуации было найдено. Я быстро повернула ключ в замочной скважине, открыла дверь и замерла, глядя на молодого человека перед собой.
-Нет, точно не она. - нервно улыбаясь проговорила я, немного отходя в сторону, когда этот решительно настроенный молодой человек прошел внутрь дома. Судя по тому, как легко и непринужденно он передвигался по дому, быстро нашел уборную и скрылся в ней, я сделала вывод, что этот неожиданный для меня гость был у Айрис довольно часто, чтобы хорошо знать все в этом милейшем уединенном уголке. Молодой человек был весьма хорош собой, чего не скажешь обо мне, хотя в свое оправдание я могу с уверенностью сказать, что гостей этим вечером я точно не ждала, от того была не при полном параде. Взглянув в зеркало. висевшее у входа. я поправила волосы, немного покусала губы, чтобы они выглядели чуть ярче и более пухлыми, вытащила из носков треники, в которых расхаживала по своей обители, в общем сделала все, чтобы выглядеть более менее прилично. Однако чего мне не удалось скрыть, так это волнения, удивления и немного странной улыбки. Где-то глубоко в подсознании я пыталась сама себе объяснить, для чего все эти прихорашивания, учитывая, что я только-только порвала достаточно длительные отношения, да и вообще не планировала ни романов ни увлечений в этой поездке, но все выглядеть достойно мне хотелось. Ох, уж эти женские заморочки...
-Эм, она в Лос-Анджелесе... - переминаясь с ноги на ногу, проговорила я, после чего последовала за незнакомцем в гостиную, куда он так по-хозяйски прошел и уселся на диван. Надо сказать, это его поведение отчего-то постепенно мне начинало нравиться. Неожиданный гость, который за пять минут заставил меня улыбнуться и посмеяться, хоть и мысленно, уже несколько раз, все больше вызывал симпатию к своей персоне. Я остановилась в шаге от дивана, улыбаясь и смотря на мужчину, когда тот заметил мою открытую и забытую бутылку вина. Я немного смутилась, прикрыв глаза рукой.
-Мне нужно было скрасить как-то время. - подняв руки вверх, как будто меня поймали с поличным, проговорила я, слушая Грэма, когда он представился. -Я Аманда. Мы поменялись с Айрис домами. Айрис выставила этот дом на аренду на праздники, а я с удовольствием его сняла. И теперь она там, нежится под калифорнийским солнцем, а я тут, в забытой всеми глуши. Семь дней отдыха! - с наигранным энтузиазмом проговорила я, надеясь, что это выглядит правдоподобно, хотя .. кого я пыталась обмануть. Сидя на диване, смотря на гостя и ловя его то удивленные взгляды, то улыбку, я испытывала доселе незнакомые мне чувства. То, что происходило вокруг, то, что за окном разыгрался буран, а в камине едва заметно трещали поленья, да даже пристальный взгляд Чари, сидящего прямо перед нами и наблюдающего за нами, это все как-то исчезло из полезрения, как и все то, что было в Лос-Анджелеса, то отчего я так бежала и надеялась, что все останется там и эти семь дней сумеют изменить во мне что-то, дать передышку от постоянной спешки в работе, от круговорота декораций, которые менялись за моей спиной так, словно это было в каком-то юмористическом шоу. Я едва ли успевала замечать что-то вокруг себя. Возможно Итан был прав, возможно все это время я была замужем именно за работой, а не за ним. Но тут есть и другая сторона медали. Он не был тем, кто способен увлечь собой, и я это понимала, он был просто отличным вариантом для хорошего время препровождения, не более...- А вы, Грэм? Откуда тут? Я имею ввиду. Айрис не предупреждала, что кто-то придет, я не знала, что вы будете тут...- затараторила я, утопая в синеве глаз моего гостя, едва ли осознавая, что вообще происходит. Алкоголь явно возымел на меня хорошее воздействие.

+1

5

[NIC]Graham Simpkins[/NIC]
[AVA]http://6.firepic.org/6/images/2015-12/24/ypzlewxig657.jpg[/AVA]
За окном свистит ветер, а я нахожусь в теплом доме своей сестры. Уже через несколько минут приму расслабляющий душ и отправлюсь спать на этот, не слишком удобный диван, - только бы найти в себе остатки силы, чтобы дослушать блондинку, которая, не пойму какого черта, то краснела, то бледнела, переминаясь с ноги на ногу передо мной, будто бы не могла найти себе места. Может, она плохо себя чувствует? Или я появился не в подходящий момент? Ей нужна помощь? Меня действительно забавляла ее реакция на мое немного неожиданное появление. Она меня даже больше заинтересовала, чем то, что моя сестра, в последнее время не выезжающая дальше Лондона, сейчас в солнечном Лос-Анджелесе готовится праздновать Рождество. Нет, меня удивил этот факт, конечно. Айрис? Улетела? Это шутка такая? Пока мне слишком тяжело поверить в слова незнакомки чудом оказавшейся почти на краю света. - Семь дней здесь? Не завидую. Весело тебе будет, - скептически подтвердив ее наигранный энтузиазм, говорю я, окинув комнату скучающим взглядом.
Я плохо сейчас соображал. Слишком плохо для того, чтобы понять, что действительно со мной происходит в данный момент. Все было слишком странно. И чем больше говорила Аманда, тем чаще я ловил себе на мысли, что она таки «ничего так» Или, это все алкоголь? Да плевать. Мне временами так тяжело быть примерным семьянином каждый день, что иногда это мой единственный выход. Это неправильно, понимаю. Но если я все больше буду задумываться над тем, что правильно для меня, а что нет, - не лучший ли это способ сойти с ума? Единственное, что еще держит меня на плаву – мои дети, перед которыми мне сейчас действительно стыдно. Стыдно, что я не могу провести с ними выходные только из-за собственных заебов. Наверное, не лучший из меня получился отец. Не такой, каким мне хотелось бы для них быть.
В горле дерет – пересохло так, что ни слова сказать не могу, - может, найдется что-нибудь выпить? – прокашлявшись, спрашиваю я девушку, которая вздрагивает от неожиданности, словно забыла о моем существовании. Что с ней происходит?! – Айрис, должно быть, забыла. Впрочем, я сам не знал, что сегодня окажусь здесь. Пятница ведь. И не одной тебе скучно в этой глуши, - вздыхая, усмехаюсь Аманде, глядя в ее голубые глаза. Она была такой простой, что это меня подкупало. Она не строила из себя бог знает что, только бы понравиться. Эти ее нервные движения, неловкие взгляды глаза в глаза, словно мы снова оказались в школе и не знаем, что сказать, как поступить дальше. – Не хочешь по стаканчику бренди? – предлагаю я, зная, что моя новая знакомая не откажется. Теперь-то я понимаю, что мои планы лечь спать и проспать целый завтрашний день вряд ли осуществятся. Да уже и все равно, если честно. Возможно, уже завтра я попрощаюсь с Амандой и мы больше никогда не увидимся, а пока она поможет мне скрасить остаток этой холодной ночи. – Ну как, лучше ведь, чем вино? – да, что может быть страшнее, чем это, скажем так, не лучшее вино из обычного супермаркета.
- Не стой над душой, прошу, сядь лучше, - жестом пригласив ее присесть возле меня, я оценивающим взглядом провожу по ней сверху вниз, от чего, наверное, каждый человек может почувствовать себя некомфортно. Но я мало сейчас задумывался о чьем-либо комфорте. Я, по правде говоря, вообще мало о чем задумывался. Особенно тогда, когда мой взгляд остановился на ее покрасневших губах, которые она то и дело покусывала почти что до крови.

Отредактировано Martina Gotti (2015-12-24 12:20:54)

+1

6

[AVA]http://s2.uploads.ru/YZpei.jpg[/AVA][NIC]Amanda Woods[/NIC]
Почему я так люблю приключения и все, что лишает спокойствия и заставляет быть в вечном состоянии готовности к чему-то неожиданному? Наверное, в старости мне будет тяжко, если дело не изменится и я не сменю этот уровень торпеды на что-то более спокойное и домашнее. К такому выводу я пришла, поразмыслив над тем, что улетела на другой край планеты, чтобы сбежать от работы, мужа, друзей и всей той привычной обстановки, что окружала меня на протяжении последних нескольких лет. И почему открытие о том, что иногда нужно менять что-то в своей жизни настигло меня только здесь, в забытой богом деревушке, когда передо мной сидел незнакомец с такой очаровательной улыбкой? Ах! Аманда, ты как всегда в ударе!
- Оу.. Выпить? У меня только вино, которого я набрала с лихвой, в надежде, что с ним не будет так скучно. - усмехаюсь, переводя взгляд на бутылку на столе, достаточно ли там на двоих, или стоит достать новую? Слушая голос Грэма, я вроде бы и успокаивалась от его низкого тембра и спокойной манеры повествования, но отчего-то это вызывало и другие ощущения, появлялось ощущение словно я под прицелом сотни прожекторов, хотя всего лишь была в компании нового знакомого.
- Отмечали что-то? И неужели здесь есть место, где можно весело посидеть? - уже более спокойно продолжила я. - Да, было бы неплохо! - довольно улыбнулась я на предложение сменить нечто напоминающее вино, на бренди, видимо где-то спрятанный в закромах Айрис. В этом доме наверняка были местечки, где эта девушка хранила не только бренди, но и еще что-нибудь интересное. В отличие от моего дома в ЛА, здесь не было просторных залов, спален и столовых. Меньше пространства, но больше уюта. Домашняя атмосфера, которую мы частенько видим в фильмах и именно благодаря такой картинке чувствуем тепло в холодный зимний вечер. Поднявшись с дивана я проследовала за Грэмом, чтобы достать из ящика на стене стаканы под бренди, ведь для этого напитка нужна совсем другая посуда, нежели для вина, но не нашла их там. - А где у Айрис другие бокалы? - больше для себя спросила я, но тут же увидела, как мужчина достал их из соседнего ящика. Он явно чувствовал себя более комфортно, в отличие от меня, так как все манипуляции с бутылкой и посудой проделал легко и без особых проблем найдя все необходимое. Получив свой бокал, я не торопясь проследовала за ним, чувствуя, как напиток согревает горло и немного ударяет в голову. - Значительно! - улыбнулась я, остановившись снова в шаге от дивана, задумчиво вглядываясь в своего гостя. Где-то в мыслях появлялись интересные идеи для совместного проведения вечера, но тут же отсылались в ссылку, поскольку спящая обычно совесть, проснулась и выписала люлей за все непонятные идеи. И снова голос Грэма вытащил меня из ненужных размышлений, вернув с небес на землю.
- А? Да... Прости, просто я немного в растерянности, да и не в самой лучшей форме, чтобы встречать гостей, а тут появляешься ты, такой симпатичный, пьяный и... - я понимаю, что горожу какой-то немыслимый бред, садясь на диван и делая еще глоток бренди. - А еще я очень много говорю. - с сожалением в голосе, но с улыбкой на лице произношу я слова, смотря на сидящего передо мной Грэма, улыбающегося в ответ и наверняка думающего, что нашел он в доме сестры какую-то ненормальную. - Или же бренди говорит за меня. - опустив взгляд на стакан, добавляю я, чувствуя неловкость ситуации и желание отмотать немного назад это странное знакомство, словно в фильме, когда есть возможность переснять неудавшиеся кадры и сделать все более подходящих под концепцию, заданную в самом начале.

+1

7

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » make my wish come true