Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Он никогда раньше не подводил ‡с мостами такое случается

Он никогда раньше не подводил ‡с мостами такое случается

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s6.uploads.ru/ofTBs.jpg
Balthazar di Stefano в роли темненького змея Локи
Shean Brennan в роли ничегонемогущего Тора
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вот что порой случается, когда радужный мост, который еще никто не подводил, вдруг дает сбой...

Отредактировано Shean Brennan (2015-12-14 22:26:19)

+3

2

http://45.media.tumblr.com/14e1ea1d05a44f8f843b7c3e85f82836/tumblr_nznrfbM4mX1t0z4wno3_r1_250.gif http://45.media.tumblr.com/7c01b6bbc478b6e1e7add7586cce7a26/tumblr_nznrfbM4mX1t0z4wno2_250.gif
Многие верят, что до рождения вселенной ничего не было. Это не так. Испокон веков немыслимые и бескрайние просторы вселенной являли собой дом и убежище тем, кто в них нуждался. Ни конца, ни края, лишь обманчивое постоянство, слабое и колеблющееся от малейшего дуновения великой силы - силы богов и мифических существ, в истине существования которых мы временами позволяем себе сомневаться. Баланс нарушался подлостью, изменами, предательствами и неутолимой жаждой обладать невозможным - ею, вселенной. Безумные идеи, непримиримые гордыми, страстные сердца. Этого стоило остерегаться и опасаться больше, чем приближающегося конца. Смерть являет собой окончание, кое не в силах избежать даже боги; это же приносит хаос, отчаяние, боль и бесчисленные и, что самое главное, бессмысленные жертвы. Нет платы выше той, которую приходится платить за господство. И нет ничего сложнее, чем исправлять последствия чужих ошибок, допущенных под влиянием эгоцентричной гордыни.
Нью-Йорк стал последней каплей моего терпения. Заключить сделку с Таносом и призвать на Землю армию читаури для ее порабощение - меньшего от Локи ожидать было бы слишком самонадеянно и наивно. Желание власти, величия, страха в глазах падающих перед ним на колени  затуманило его разум и заставило посягнуть на запретное. В том есть и моя вина, того нельзя отрицать или пытаться доказать обратное, ибо Всеотец тому свидетель, я позволил тому случиться. В моих ли силах было остановить брата? Чувствовал, что мог; знал, что до него можно достучаться, он мог одуматься и встать на путь истинный; пытался открыл этому дураку глаза. Однако все это было в прошел. Кажется, настолько далеком, что уж правда всего и не вспомнить. Не хочу вспоминать и питаться иллюзиями в отношении к Локи. Нет ему больше веры, как нет и брата, который когда то готов был встать за него горой. Рогатый прихвостень всевластия сам избрал свою судьбу - вечное заточение в одиночной камере в компании с гложущей душу совестью.
Сейчас же, глядя на звезды, я думаю. Может ограничиться изгнанием? Пусть оно будет равносильно побегу, ведь Локи не тот, кто ударяется в истерику тут же, стоит местности вокруг едва видоизмениться. Этот черт хитер, проворен и в превосходстве владеет магией, пусть большинство из его уловок - жалкие трюки, на которые ловятся одни простаки; его нельзя, ради собственных же спокойствия и безопасности, списывать раньше времени со счетов; нельзя никогда списывать, даже будучи абсолютно уверенным в том, что с ним наконец-то покончено. Изгнание не являло собой решение, от чего на душе стало в разы тяжелее. Не смотря на все те злодеяния, что сотворил Локи - в своем уме или нет - на протяжении всей своей, довольно таки не короткой жизни, он оставался моим братом. Не родным, всего лишь сводным, но и этот факт не мог успокоить взбунтовавшуюся совесть. Радужный мост. Хеймдалль. Даже будучи стражем, подчиняющимся Царю Асгарда, он дал добро, закрыв глаза, не в первый раз, на то, что я собирался сделать. Я был не в праве, он это знал, и да покарают меня Боги, но я не отступлю.
Стража, следуя отданному приказу, привела Локи. Стоя у самых врат и держа в руках сверкающий меч Хеймдалла, я смотрю на когда-то любимого брата, переводя взгляд с его избитого, но все такого же лживого и ничтожного лица на наручники, сковывающие обе его руки. Ухмылка коснулась моего лица на считанные мгновения. Приказав кивком страже удалиться и оставить нас одних, я не спускал с него глаз, одновременно с тем изо всех сил борясь с желанием врезать предателю или раскроить ему череп, а ведь идея выглядела настолько заманчивой, что грешно казалось отступить и отказаться от подобного удовольствия.
- Знаешь, зачем ты здесь? - Это не игра, я говорю серьезно, пусть братец все равно примет мои слова за шутку. Мою решительность ему не поколебать. К черту приветствия, к черту формальности. Подлец должен заплатить за содеянное, только не у меня на глазах. Обреку собственными руками и буду отныне навеки нести на душе тяжкую ношу, но моя совесть будет чиста, как и миры, отчищенные от тьмы и зла, стараниями Всеотца. Локи боле не сможет навредить. Разве что только самому себе.
[NIC]Thor Odinson[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/C5lbW.jpg[/AVA]

Отредактировано Shean Brennan (2016-01-03 15:48:00)

+2

3

[AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2014/03/image_11403141621365665434.gif[/AVA][NIC]Loki Lafeison[/NIC][STA]Я - король! В Асгарде срач! I'm happy very much![/STA]
Брат. Сводный брат, у которого совершенно нет мозгов, и он умеет только что владеть своим молотом, круша все направо и налево, без разбору. В очередной раз избитый стражниками, Локи сидел в своей тюрьме, куда его собственноручно упрятал Тор и думал. Думал долго, тщательно, в очередной раз лелея новый план мести. Конечно же безмозглый качок Тор думает о том, что Локи является предателем. О нет, он еще даже и не представляет, что такое настоящее предательство. Бог лжи и коварства на минуту закрыл зеленые глаза и оперся спиной о жесткую стену. Не чувствуя боли от ноющих ребер, он вспоминал свое детство. Почему детство вспомнилось именно сейчас? Возможно там он искал ответы на те вопросы, которые целиком и полностью владели его умом в настоящее время. Его детство и юность были полны сплошных унижений, поскольку в Асгаред чествовали силу, умение сражаться и воевать, что никогда не нравилось самому Локи. Он прекрасно понимал уже тогда, что своего добиться силой конечно же можно, вот только далеко не всегда. Помимо силы, истинный правитель Асгарда должен обладать пытливым и изощренным умом, коий, по мнению Локи, напрочь отсутствовал у Тора - наследника Одина, который унаследовал зачарованный молот Мьёллнир. Ну и как он его использовал? Бездумно. Да, именно так. Да и чего еще можно ожидать от Тора, который во всем старается походить на своего отца. Глупец. При одном воспоминании об Одине бог лжи аж перекосило. Одна черная прядь все время падала ему на лицо и чтобы ее поправить и заправить за ухо, Локи все время приходилось поднимать обе руки, скованные в антимагические наручники.
- Проклятье! - фыркнул бог, в очередной раз извращаясь с наручниками и будучи не в силах их снять самостоятельно. И все-таки его стражи безголовые идиоты. Неужели они считают, что одними наручниками можно сковать его способности? Не на того напали. - Тор никогда не помет одного. Без меня он - ничтожество. Потому что жители Асгарда под предводительством такого властелина станут такими же безмозглыми, как и он сам. Ведь каков предводитель, таков и народ. Я же должен им показать истинную натуру Тора, вот только мне необходимо как можно скорее выбраться отсюда. А это означает, что я должен стать примерным заключенным. Да, именно так я и поступлю. Вот только если охрана прекратит распускать руки. О, как мне хочется превратить их в червяков и раздавить. Но я обязан терпеть. Совсем скоро придет мое время.
Порой Локи разговаривал сам с собой, поскольку содержали его в гордом одиночестве, вот только с ума не сошел в отличие от тех, кто соседствовал с ним в тюрьме Асгарда. Он выжидал, потому что предвидел, что расправа над Тором близка. И если он справится со своим сводным братом не своими руками, то обязательно чужими. Зачем пачкать свое честное имя? Вот только и сам Тор желал как можно скорее избавиться от брата, отправив его в изгнание. Наивный. Высокомерный болван, который считает, что именно он знает, как правильно поступить. Внезапно послышалось, как отворяется дверь в камеру. Локи даже головы не повернул в сторону своих стражей, и глаза открыл только тогда, когда его практически схватили за шкирку, заставив подняться на ноги и пребольно ткнули в спину, чтобы шел вперед. Дождался.
- Что ребята, царь вякнул, и вы сразу рванули, словно шавки цепные? - ухмыльнулся Локи, на что в ответ один из чрезвычайно оскорбившихся стражников заявил, что если тот не заткнется, ему поставят кляп. - Боюсь-боюсь, тебя в особенности, - Локи не был бы собой, если бы не съязвил. Но вот уже через несколько шагов его доставили пред светлые очи Тора, задавшего сакраментальный вопрос. Локи сдул со лба отросшую челку, состроив наивное выражение лица и отрицательно покачал головой. Зачем препираться с тем, кто тебя не слышит? Не царское это дело.

+2

4

http://s7.uploads.ru/qSXG0.gif http://s7.uploads.ru/sqUR4.gif
Не знаю, что должно произойти, чтобы Локи изменился. Ладно изменился, об этом не приходится даже мечтать, хоть совестью бы обзавелся. С самого детства мы вели войну, сами порой того не подозревая, ибо были слишком малы, глупы и наивны. Или же я был таковым. Самовлюбленным мальчишкой, которому предстояло подняться на трон Асгарда и стать Царем. Никто не обсуждал, кому из сыновей Всеотец отдаст предпочтение, в этом попросту не было нужно - без того все знали, что сыну Лакея никогда не обрести власти. Ведь именно власть в руках этого чудовища могла погубить не только этот мир, но и всю вселенную. Тогда я не верил, не понимал этого или же не хотел понимать. Поздно разбираться в днях былых, которым нет места здесь, в настоящем. Мне известны все ошибки, которые висят тяжким грузом на моей совести, но каждая из них есть урок, совет судьбы, направившей меня на путь истинный. Раньше я жаждал войн, бесчисленных побед и славы, головой своей дурной полагая, что она куда дороже уважения и признания народа. Хотелось бы верить, что с тех, казалось бы, незапамятных времен во мне что-то изменилось. Хотелось бы верить, что когда-нибудь изменится и Локи. Моя вера давно уж иссякла и вряд ли появится впредь, но, кто знает, что нас ожидает за ближайшим поворотом.
На мой вопрос брат не ответил, скорее всего посчитав себя выше всего этого. Зачем препираться, если в итоге я все равно от своего не отступлю. Что ж, сей Локи усвоил хорошо, даже очень. Учись он в школе, поставил бы пятерку, но, увы и ах, не то время и совсем неподходящее место для ребячество и подобных сцен. Впрочем, брат молчал, в том были свои плюсы, коими я просто не мог не воспользоваться. Едва ли я улыбался, пусть даже уголками губ, когда сделал один шаг по направлению к Локи, за ним еще один, после чего на несколько секунд остановился, прожигая брата безразличным взглядом. Он был моим братом, но сейчас не являлся для меня таковым. Хотя кого я обманываю. Во лжи и хитрости не было равных Локи, я же не годился ему и в подметки. По крайней мере раньше. Если что изменилось за прошедшее время - покажет время, не так уж много осталось ждать. Хотелось насладиться моментом, но нужно было поторапливаться, чтобы все провернуть до вмешательства Одина. Рано или поздно он узнает, рано или поздно ему донесут о том, что Тор Одинсон задумал неладное и вот-вот осуществить свой коварный план мести. Совсем на меня не похоже, но таково будет мнение народа, которое одними словами изменить будет невозможно. Впрочем, на повестке часа стояли куда более важные вопросы, на которые все же стоило обратить внимания. Время поджимало и затягивать с изгнанием Локи точно что затягивать петлю на собственной шее.
- Нечего сказать? В кои то веки ты заткнулся, - говорю я добродушно так, с долей сарказма. Легкая ухмылка озаряет мое лицо, но не более. Глаза остаются все такими же стальными, бесчувственными. В них не было более веры, - Прям бальзам на душу, - с этими словами я беру его под руку и веду рядом с собой. Я знаю, что Локи умен, а потому он не будет сопротивляться - у него не было ни единого шанса одержать победу. Хотя кто его знает. Только если я не смену с него наручники, а я этого не сделаю даже перед тем, как осуществить задуманное. Пусть мучается там, в другой вселенной, куда я собирался его отправить. Радужный мост способен. Один раз в тысячелетие в нем собиралась невероятная сила, способная проложить дорогу не только в другой мир, но и в другую вселенную. На мою удачу, этот раз выпал на настоящий момент. Вряд ли Локи догадывался, а если даже и догадывался, что ж, тем лучше. Значит у него уже были причины для волнения. Не одному же мне носиться по мирам и восстанавливать в них равновесие, не одному же мне переживать да волноваться за сохранность собственной жизни. Пусть помучается, он этого заслужил. Останавливаюсь у самых врат, ставлю брата прямо напротив, а сам поднимаюсь к вершине, в которую уже несколько секунд спустя вставляю меч Хеймдалла. Воздух начинает искрить молниями, вокруг возрастает напряжение, радужный мост активизируется, приходит в движение. Я смотрю на брата, спускаясь со ступеней и сцепляя руки за спиной, и говорю, словно проклиная, - Я дарую тебе свободу, брат. Бери и властвуй!

Отредактировано Shean Brennan (2016-01-09 18:51:41)

+2

5

[AVA]http://99px.ru/sstorage/1/2014/03/image_11403141621365665434.gif[/AVA][NIC]Loki Lafeison[/NIC][STA]Я - король! В Асгарде срач! I'm happy very much![/STA]
Локи не любил болтать по пустякам. Да и что толку сейчас было в разговорах, а самое главное, в пустых разговорах со сводным братом? Ну выскажется он о том, какой он великий, да всемогущий, Локи же только бы зевнул в ответ. Хотя мог за подобный жест и по морде схлопотать в очередной раз от своих безмозглых охранников. Мол, зевать, да при самом будущем правителе, как ты смеешь, смерд? Но Локи всегда все равног, у него на все свое собственное мнение, которое зачастую шло в разрез с мнением окружающих. Зачем уподобляться глупой толпе? Бога лжи всегда интересовал тот момент: неужели, если Один или будущий повелитель Асгарда Тор скажут им пойти и спрыгнуть с самой высокой скалы, они это сделают ради приказа своего правителя? Почему этот самый правитель не может направить великую силу толпы в правильное русло? На этот вопрос у Локи был ответ, да вот только его ответ никто бы во внимание не принял. И так было уже слишком много войн, которые разгорелись по вине самого Локи, жаждущего перемен и власти, да и, чего греха таить, самого Тора, который так рьяно желал доказать своему отцу, чего он стоит на самом деле. А вот чего он стоит без своего молота, да при своей пустой голове? Ровным счетом ничего. пустышка. Дырка от бублика. При мысли об этом Локи слегка фыркнул и только устремил взгляд своих зеленых глаз на брата, который точно также ухмылялся, видимо, упиваясь собственным превосходством над Локи. Боги, как же скучно все это...
- А ты в кои-то веки сказал более, чем два слова подряд, - беспечно улыбаясь, подколол Тора Локи и слегка облизнул пересохшие губы. Нижняя разбитая болела, на ней запеклась кровь, и бог в очередной раз устремил свой взгляд на руки, скованные в наручниках. Естественно, их с него никто не снимет, не дураки поди. Лафейсон тяжело вздохнул, вот только вздох сей получился каким-то наигранным что ли. Здорово конечно избивать того, кто не может дать сдачи. Мог бы, да вот руки скованы, иначе все получили бы по первое число. Поэтому-то и боятся его, Локи, потому что не знают, какой финт он может выкинуть в очередной момент. После чего он повернул голову и посмотрел на Радужный мост, и в этот момент Тор довольно-таки цепко подхватил его под руку и повел к мосту. И чего он снова удумал за спиной Одина? Почему-то богу коварства казалось, что великий Один совсем не в курсе того, что задумал его сын. А может быть и в крсе и даже поощряет это. Хотя, зная Одина, он самолично бы присутствовал при текущем великом моменте, дабы была у него возможность избавиться от того, кто еще чуть-чуть и смог захватить бы власть в Асгарде. В очередной раз не получилось, но что поделать, Локи никогда не отчаивался и не опускал руки. До сегодняшнего момента, когда почему-то внутри него рождались смутные сомнения относительно собственного будущего. И даже когда Тор активировал мост, Локи не отступил ни на шаг. Мост открывал портал в какой-то другой мир, куда...брат, видимо, и собирался сослать Локи на веки вечные. Бог слегка сглотнул, такая перспектива ему явно не понравилась.
- Так вот что ты задумал, брат мой. Надо же, а я и не подозревал о том, что ты хоть чему-то смог бы научиться от меня. К примеру, обманывать собственного отца, да, Тор? - усмешка коснулась тонких губ, черноволосый демон сделал пару шагов по направлению к мосту, заглядывая в глубины портала. Вот только Тор явно недооценил Лафейсона и недооценивает до сих пор, судя по всему. - Значит даруешь мне свободу? Неосмотрительно поступаешь, ну да ладно. Хорошо, будь по твоему. Вот только сними с меня эти чертовы наручники, и я сразу же после этого сделаю шаг навстречу неизвестности. Все равно это лучше, чем находиться в заточении тюрьмы Асгарда и терпеть унижения и побои от твоих прихвостней, - Локи точно также наигранно погрустнел, опустил голову, словно находясь в полном смирении и, подойдя к брату, протянул ему руки в наручниках. Выход сейчас был только один, и в мыслях у Локи завертелся дальнейший план действий. На месте уж он точно разберется, что к чему...

+2

6

- And there is no pain
that could reason with him.
•  •  •  •  •  •  •  •  •
- Many people think so ...
... yet would not hurt.

http://45.media.tumblr.com/f36a869d944d7ea7a892bc6c792acf17/tumblr_nh1fesiOIa1rv1d8ho2_400.gif

Открывшийся портал оглушал разрядами, шум крутящейся вышки стоял в ушах. Сила радужного моста концентрировалась на пике и возрастала с каждой секундой, с каждой секундой все сильнее тянула с собой в неизвестность. Чувствуя притяжения, коему было бессмысленно противостоять, я понял, что пришла пора ставить точку - момент настал. И можно бы было все оставить как есть: без единого слова, брошенного на прощание, без взгляда прямого, трезвого, пропитанного любовью и сожалением. Нет, ничего этого уже не было и никогда не будет. Боле я не допущу подобной ошибки, у меня попросту нет больше на это права - на кону стояла не моя гордость и не моя жизнь, на жертву которой я бы с радостью пошел, если бы это помогло вправить братцу мозги и вернуть его на путь истинный; на кону стояли целые миры, защищать и оберегать которые мне было предначертано судьбой. Участи своей мне не избежать, посему я сделаю все, что в моих силах; пожертвую всем, что имею и чем дорожу. К сожалению, это не желание избалованного пацана, а страшная, неизбежная необходимость, без соблюдения которой все начнет медленно, но верно рушиться. Все, в конце концов, канет в небытие. Пусть изгнание брата было лишь возможностью, не дающей никаких гарантий. Пусть, я все равно это сделаю - у меня нет другого выхода. Точнее иной выход бы точно был, если бы я хотел его увидеть. Но я не хочу.
Остановившись у подножья лестницы, я слышу колкости, слетающие с уст Локи. Слушаю его с безразличной ухмылкой, не понимая, как мог раньше вестись на весь этот...бред, иначе и не назовешь. Пустые слова, с помощью которых братец лишь тянул время. Что ж, если его последнее желание есмь отсрочить свою казнь - будь по моему. Лишних десяти секунд, думаю, ему должно хватить с лихвой. Может этого даже хватит на то, чтобы он понял одну единственную вещь: ему не спастись. - Обман? - Ухмылка исчезла с лица, как и любое другое выражение эмоций. Осталось, разве что, абсолютное равнодушие. - Это, Локи, по твоей части. - Говорю серьезно, ведь все мои слова - правда. Та самая правда, которой никогда не стать реальностью. Это его правда, правда моего глупого, жалкого брата. Пусть ей же и подавиться. - Попробуй пораскинуть мозгами, если есть, конечно, чем раскидывать. Зачем мне тебя отпускать? Зачем даровать свободу? - Замолкаю на секунду. Локи не дурак и должен понять, что у меня нет причин избавляться от него. Точнее говоря, они есть, но совсем не те, с помощью которых люди порой сдвигают горы. - На этом настояла матушка. - Ударяю подло, как он когда-то клинок всадил мне в спину. - Я лишь исполняю приказ Всеотца, Локи. - Я лишь исполняю приказ хранителя миров, обязанности которого свалились на мои плечи. Из-за тебя, братец. Из-за тебя, дурака такого.
Призвав Мьёльнир, я уже через несколько мгновений сжимаю пальцы на его рукоятке. Делаю шаг вперед, навстречу брату, за ним второй. Правильно ли я поступаю, обманывая всех и, прежде всего, самого себя? Верный ли это путь достижения гармонии меж мирами? Не знаю. Однако чувствую, что делают то, что должен. О правильности и верности принятых решений и об их последствиях придется разбираться позднее, а пока нужно закончить начатое. Я остановился, стоило Локи подойти ближе, чем на десяток метров. Он сокращал расстояние между нами и остановился, когда меж нами осталась пропасть в длину вытянутой рукой. Казалось бы, такой пустяк, но эту пропасть нам уже никогда не преодолеть. Никогда. Брат поднял руки, чтобы я снял с него наручники. И посмотрев на его грустную физиономию, которую он скорчил ввиду особого случая, я...нет, не купился. Бедный, наивный братец. Когда же у тебя успели атрофироваться мозги? А когда... Локи все-таки оказался прав. Когда я стал похож на него?
- Прости, брат, - сказал негромко, наигранно погрустнев. Изобразив на лице дюжее понимание и, в какой то степени, раскаяние, я протянул руку к наручникам, намереваясь открыть их. Так, по крайней мере, выглядело со стороны. Я уже почти коснулся ключевого блока, - и прощай, - но в следующее мгновением с силой ударил Локи Мьёльниром в солнечное сплетение, заранее рассчитав траекторию и отправив брата прямиком в портал. И барлог меня подрал, в какой то момент... Я любил тебя, Локи, как брата. Жаль, что уходишь ты врагом.

+2

7

Ненавидел ли Тора Локи? Ненавидел, как и всю эту семейку. Он искренне не понимал, ради чего тогда Один забрал его у Лафея, совсем маленького о могущего погибнуть в той войне. Один много говорил о том, что хочет мира между мирами, но разве можно достигнуть мира ценой войны? Глупый, глупый Всеотец, воспитавший такого же глупого Тора, которому всячески потакала матушка, никогда не бывшая ею для Локи. Лафейсон тяжело вздохнул. В какой-то мере он тянул время, но для того ему и даны были мозги, чтобы пользоваться ими, в отличие от Тора, которому был дарован Мьёльнир, дабы тот мог познать всю свою истинную силу. Возможно Локи никогда не обладал физической силой, но зато его уму мог позавидовать каждый. Тор собрал вокруг себя такую же кучку воинов, которым не надобно ничего, кроме сражений и которые ходили за Тором хвостом, вызывая лишь усмешки Локи, которые предпочитал сражениям изучение магии и, надо сказать, весьма преуспел в этом. Но точно также нельзя было сказать о том, что физически Локи сильно отличался от своего сводного брата. Драться он умел, но и в драке использовал хитрость гораздо больше, нежели силу. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, кажется так говорится.
- Ты можешь бравировать мнимым приказом Всеотца ровно столько, сколько тебе захочется, но, боюсь, в хитрости, которой ты меня постоянно попрекаешь, тебе меня никак не превзойти. Жаль, я думал, что ты будешь хоть чуть-чуть поумнее своего отца, который не видит своего существования без войн и только лишь ради них слезает с трона Асгарда. Печальное правление великого Одина. На сколько мне известно, его отец правил гораздо более мудрее, а уже последующие поколения не умнее пробки, - наверное бога лжи мог заткнуть только кляп, настолько он не собирался сейчас ни в чем уступать брату. Если его таковым, конечно, можно назвать. Локи прищурился, времени оставалось совсем немного, а сейчас его попросту сошлют в мир, где ему придется выживать самостоятельно. Но Тор настолько самонадеян, что считает, Локи не сможет вернуться. Наивный, но пусть пока побудет в коконе этой самой наивности. Шаг, еще шаг, проклятые наручники с него не снимут конечно же. Тор не менее подлый, чем Один, это тоже стоит учитывать. Но все-таки Тор никогда не сможет превзойти бога хитрости в этой самой хитрости.
Удар Мьёльниром в самый центр грудной клетки. Удар сильный, но Локи ничуть не больно. Все потому, что в круговорот времен и миров сейчас падает его точная копия, так называемая созданная им голограмма. Самого Локи переполняет злость и ненависть, он же стоит ровно позади своего брата, его руки точно также скованы наручниками, но теперь нет рядом верных охранников, которые по приказу Тора остались где-то вне зоны досягаемости. Бог грома посчитал, что сам справится с братом, чьи длани скованы наручниками и, по-видимому, он больше не сможет колдовать. Как бы не так. Уж если пропадать, то вместе. Матушке и батюшке придется погрустить по своему единственному и любимому сыну. В ту же секунду Тор поворачивается и встречается лицом к лицу с Локи, в потемневших глазах которого плещется ненависть и злость. Казалось, что Тор вовсе не ожидал такой подлянки, но он так глупо подставился сейчас...
- Сюрприз, братец! Ты всегда будешь на это попадаться, глупец, - поистине змеиное шипение сквозь зубы, и Локи, собрав всю свою силу, толкает брата в самый эпицентр круговорота, который ведет в черт знает какой мир, падая за ним сам. Никто не видел этой сцены, никто не поймет, где именно сейчас находятся Локи с Тором, и никто не сможет им помочь до тех пор, пока они не решат действовать сообща для того, чтобы просто выжить.
- Не ожидал, да, Тор? Тебе никогда не превзойти меня в хитрости, и отныне ты пропадешь со мной в междумирье, и великий Асгард останется без своего правителя. Одину осталось совсем немного, он стар и глуп, этому миру настанет конец, - их вертело и крутило, мотало из стороны в сторону, а Локи шипел и пытался снять наручники, но у него ничего не получалось. Но в тот момент, когда их выкинуло в чей-то новый мир, бог лжи порядочно долбанулся затылком о пол и отрубился. Рядом с ним точно также отрубился Тор...

+3

8

На мгновение в голове воцарилась абсолютная тишина. Радужный мост продолжал накапливать энергию, от чего разряды становились все сильнее. Оглушающий вой в секунду растворился в желании вернуть все назад. Это не было возможным, по крайней мере, мне так казалось, но один момент и в душе появилась неуверенность, которая исчезла так же быстро, как и появилась. Локи исчез, поглощенный силой моста и брошенный в неведанную даль. Точнее говоря не совсем Локи - лишь его голограмма. Ни на что более брата не хватало; чем умел, тем и пользовался - никаких полета фантазии и оригинальности. Я стоял на прежнем месте и смотрел вслед пропавшему двойнику. Что ж, признаюсь, хороший ход, который нельзя было не предугадать. Ничего в этом мире не менялось, ни в этом, ни в ему соседствующих. И брат никак не мог измениться вместе с ним, словно какая-то сила управляла им, заставляла быть тем, кем он на самом деле не являлся. Я бы соврал, скажи, что раньше Локи был совершенно другим, а какое то время назад его разумом будто кто то овладел. Нет, конечно же нет, Локи всегда был подлым, склизким, самовлюбленным типом, который не умеет ничего, кроме как предавать родных, пусть таковыми он не считал никого, кроме своего эгоизма и, пожалуйста, своей гордости. Не нужно было иметь глаза на затылки или экстрасенсорные навыки сотого и выше уровня, чтобы понять, что сейчас братец стоял прямо за спиной, готовый вот-вот нанести ответный удар. Сколько раз мне приходилось сталкиваться с подобным, наверное, уже и не счесть. Каждый из нас мог из подобных стычек вынести для себя урок. Я вынес, раз напоровшись на сие грабли. Второго раза мне оказалось достаточно, чтобы данной урок не просто выучить, а вызубрить так, чтобы в любое время дня и ночи его содержание буквально от зубов отлетало. Что же происходило сейчас? Локи поставил еще одни грабли и наивно полагал, что в них я попадусь так же легко, как и раньше. Он многого не учел и со многим не считался, когда решил пойти против "воли Великого Одина". Не суть, против кого он предпочел выступить на этот раз, в любом случае это было несусветной глупостью. Однако глупостью не такой уж и большой, по сравнению с той, что я совершил в следующие несколько мгновений. Я не попался, я сам на них наступил. Изобразив на лице дюжее удивление, я обернулся и, ожидая того, увидел ухмыляющегося брата, который был не просто доволен собой - его буквально распирало чувство гордости, изувечившее его бедную физиономию. Локи неудачно съязвил, не имея ни малейшего понятия об истинном раскладе ситуации, после чего грациозно бросился в портал, толчком потащив меня за собой. Не смотря на то, что у меня были все шансы предотвратить падение в портал и избежать участи своего кретина-брата, я лишь оттолкнул его от себя, когда нас уже несло силой радужного моста к просторам неизвестности. Он что-то кричал, оскалившись. Из всех его речей я смог разобрать, дай Бог, одну десятую часть. Собственно говоря, не очень то я старался расслышать брата. Сейчас меня больше волновало то, куда мы приземлимся, ибо портал я не направлял специально, чтобы выследить Локи мог только Хеймдалль, никто более. "Ты простишь меня, отец, пусть никогда тебе не попрошу об этом. Знаю, что поступил неправильно, не так, как должен был поступить Царь Асгарда. Мне никогда не стать таким Великим Правителем, каким был и будешь ты. Прошу лишь об одном. Пожалуйста. Дождись. Не оставляй этот мир. Я обязательно вернусь. Даже отсюда, от куда еще никто не возвращался. Нет мне прощения отец, позволь себе меня услышать. Он твой сын; он...он мой брат, отец."
Падение резко оборвалось. Земля. Нет, асфальт, стукнувшись о который, я на несколько секунд потерялся в темноте. Очнувшись и встряхнув головой, посмотрел на рядом лежащего без сознания Локи и поднялся на ноги. Переходы через портал стали для меня обыденным делом, особенно после того, как брат решил устроить на Земле преждевременный апокалипсис. Однако сейчас, после падения, я чувствовал себя не так, как раньше. Что-то во мне, где-то внутри меня казалось неправильным. Осмотрелся вокруг и только тогда понял: молот исчез. Наверное, вырвало во время переброса и выбросило в иную часть этого Мира. Главное, чтобы только не в другой Мир.
- Хеймдалль! - крикнул я небу, надеясь, что он меня услышит, - Защити их! - о большем я просить не смел, да и права не умел. Бросив взгляд на распластавшегося Локи, я осмотрелся снова, только уже не в поисках Мьёльнира. На сей раз меня интересовал сам Мир, в который нам посчастливилось угодить. Обычный человеческий город. Обычные городские улицы. Люди. Обычные люди, черт возьми! Мы на Земле? Уже через секунду я пожалел о том, что задался этим вопросом. За спиной послышался грубый возглас, скудно походивший на вульгарное "эй!", после чего в сантиметре от меня пролетел мусорный бак. Я махом развернулся, отбрасывая в сторону плащ, и увидел кучку людей. Людей ли? Попытка призвать Мьёльнир успехом не увенчалась. Более того, я не чувствовал силы. Как тогда, когда был человеком, когда стал смертным. Один из незнакомцев поднял в воздух крышку канализационного люка. Одним взглядом. Она просто поднялась в воздух, следуя приказу его глаз. Что, черт возьми, здесь творится? Ткнув ногой в бок Локи, я раздраженно бросил: - Просыпайся, спящая красавица!
В следующую секунду крышка люка полетела. Не в меня - в брата. И по привычке я бросился вперед, закрывая собой Локи и отбивая обеими руками летящий снаряд. Из груди вырвался короткий, дикий крик боли. Крышка прогремела где то в стороне, но боль пронзила руки. Человеческая боль... Что теперь делать? Кто они вообще такие? - Мы не враги вам!

Отредактировано Shean Brennan (2016-01-22 17:45:24)

+2

9

Говорят, в этой жизни все течет и все изменяется. Да, вполне возможно. Вот только одно останется неизменным - так это нелюбовь Локи к своей приемной семье. Бог лжи все больше убеждался в том, что все, что с ним происходит в этой жизни является одной большой насмешкой его судьбы. Вот кто, кто вбил в голову Одину то, что Локи, будучи еще совсем маленьким, отроду несколько месяцев, а то и дней, погибнет там, где все разрушила война? Родители не бросают своих детей, а Локи даже не знал своих истинных родителей. Ледяные великаны, и что? Каждой расе есть место на земле, но ведь впоследствии Локи, взращенный в Асгарде, был готов даже предать свой собственный род, чтобы достичь своей цели. И он предал, он почти что взошел на трон этого проклятого Асгарда, но нет. Надо было очнуться ото сна Одину и вернуться в этот мир проклятому Тору, который смог прижиться среди людей и вновь обрести свою магическую силу. Как там говорила матушка? Ничего Один не делает просто так. Но, видимо, Одину и невдомек, что его сын за его спиной решил избавиться от собственного сводного брата, который умудрился предать и своих приемных родных. Ничего, они это заслужили.
А сейчас, когда его привели к месту своеобразной ссылки, Лафейсон, усмехаясь себе под нос, гадал, почему же так все происходит. Сначала его сажают в тюрьму, после Тор принимает решение втихаря от отца сослать его в какой-нибудь мир, дабы братец развлекался там. То есть решил устроить конец света для другого мира тот, кто поклялся охранять девять миров. В общем, в очередной раз Локи убедился в полнейшем отсутствии мозгов у Тора. Наверное, ему мало было ссылки на Землю с полнейшим отсутствием магической силы. Кто же знал, что скоро их обоих постигнет такая участь и тем более никто не знает о том, смогут ли они вернуть ее снова...
После стремительного перемещения на Землю, бог лжи порядочно стукнулся затылком об асфальт и провалился в беспамятство. Нет, он себе ничего не повредил, ведь даже несмотря на то, что он был временно лишен своей магической силой, он сохранил другие способности собственно, как и сам Тор. Но братьям было невдомек о том, что они потеряли свою силу и сейчас гораздо более уязвимы перед силой той, с которой им предстоит столкнуться. Рядом с Локи рухнул и молот Тора Мьёльнир, благо что не на голову. Без сознания бог лжи находился недолго, но вот то, что после падения он ощутил боль практически во всем теле сразу, было весьма неприятно. Он с трудом открыл глаза, сдул с глаз черную прядь и тихо застонал, попытавшись перевернуться на другой бок и встать. Пока что попытка не увенчалась успехом, перед глазами была пелена, и Локи попросту не понимал, где он сейчас находится и почему у него ломит практически везде. Единственный орган, который не болел, это хвост и то, потому что у Локи его не было. Черноволосый демон повернул голову и практически сразу уперся взглядом в до боли знакомый молот. Черт побери, значит и Тор находится где-то поблизости. А ведь Локи так надеялся, что братца забросит в какую-нибудь другую Вселенную... Надежда испустила последний писк и сдохла в страшных мучениях.
После Локи наконец-то смог сфокусировать свой взгляд на Торе и после этого получил ко всему прочему ногой в бок. Его еще и обозвали спящей красавицей, на что Локи презрительно прошипел:
- Да и ты на принца никак не тянешь. Надеюсь, целоваться не полезешь, - и в следующее мгновение Тор бросился вперед, отбивая что-то тяжелое и железное. Он закрыл собой Локи, которому, собственно, на это было плевать, гораздо больше его волновало то, каким образом незнакомец смог поднять крышку люка (а это оказалась она) взглядом, метнуть ее в братьев и вообще - откуда здесь такие люди? Они ведь на Земле. А на Земле нет магии не существует, просто быть не может. Тор же скривился и схватился за руки, на что Локи только глазами захлопал и тут же забыл о боли. Кряхтя, он поднялся на ноги, находясь все еще за широкой спиной брата и опасливо оглядывая людей, которые настроены были очень уж недружелюбно.
- А ты им не понравился поди, - ухмыльнулся бог лжи, подойдя чуть ближе, но все также не выходя из-за брата. - Происходит что-то непонятное, почему они на нас напали? И твой молот не слушается тебя, брат. Кажется, ты ему надоел, слишком уж часто и бездумно эксплуатируешь, - съехидничал он, держась от брата подальше, дабы не получить по зубам. Однако же сам попытался сотворить хоть маленькое, но колдовство. Не вышло. Вообще. Ничего. Не. Вышло. Локи сглотнул, но Тору ничего о том, что сам не может колдовать, не сообщил. Чем меньше знает, тем лучше.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-01-21 18:34:27)

+2

10

Земля. Какого рогатого бога мы оказались на Земле? Если учитывать тот факт, что курс порталу я задал определенный, прямо противоположный Мидгарду. Затраченной на бросок силы хватило бы переправить нас до Земли и обратно более миллиона раз, а то и больше. Ко всему прочему, во время перелёта что то произошло. Что то, что отняло у нас божественную силу и не позволяло в настоящий момент воспользоваться даже той ее крупицей, что подвластна даже обычному человеку. Еще и эти суперзлодеи, будь они неладны, возникшие из ниоткуда и владеющие настоящей, чтоб треклятого Лафея о бампер лимузина, магией. Или это все та же мутация, что заставляет многоуважаемого доктора Беннера превращаться в Халка? Или экспериментальная вакцина от рака, совершенно случайно давшая столь необычный побочный эффект? Поэтому сразу хочется задать еще один, крайне интересующий меня вопрос: какого рожна здесь творится? О том, как мы будем выкручиваться из этого дерьма, иначе и не назовешь, я пока думать не собирался. Какой смысл идти напролом той силы, что нам неизвестна и незрима? Сначала стоило разобраться, что тут к чему, а уже после разрабатывать капитальный план действий. И как бы я был рад избавиться от Локи, прям сию же секунду отдать его на растерзание странных незнакомцев, без причины настроенных против нас даже не недружелюбно, а скорее воинственно. Точнее говоря, причина наверняка была, пусть глупая, поверхностная и нелогичная, но она обязательно присутствовала, просто мы пока не ведали о ее существовании. Всему на свете должно быть объяснение. Хотя, пожалуй, я бы сделал одно исключение. Если выдастся случай - навестите Тони Старка, и у вас тут же отпадут любые сомнения в том, что этот тип - сплошное ходячее недоразумение. Так вот, я несколько отвлекся. О чем это я? Ах да, о страстном, просто неумолимом желании проломить своему брату череп. И я бы это с радостью сейчас сделал, ибо без своей магической силы он был никем, в отличие от того же Старка, но Локи в то же время был глуп и невероятно хитер. Как бы ни противно было это признавать, его хитрость в сложившихся обстоятельствах могла стать отличным козырем. Я не сомневался: если ему предать хороший стимул - он обязательно найдет способ вырваться из этого убогого подобия Земли и сбежит. То, что он попытается в один прекрасный момент пойти на очередную подлость и оставить меня одного подыхать в этом мире, было хорошо известно нам обоим. Что ж, милый братец, посмотрим, что из этого выйдет.
Комментарий с принцем я оставил без ответа, как и последующую болтовню Локи о поцелуях. Честно, я изо всех старался, но остальное мне не удалось пропустить мимо ушей, пусть в тот момент меня очень занимал молодой парень в странной, словно цирковой одёжке, поднимающий взглядом в воздух уже железную лавку, и до братца мне особого дела не было. Да и тот факт, что я проглядел молот, лежащий за померевшим на минутку братом, заставил меня задуматься. Однако от его едких слов у моей бедной совести уши свернулись в трубочки и она поспешила ретироваться в мир грез до тех пор, пока Локи не исчезнет со всех радаров. Братец как щенок прятался за моей спиной, в то время как я с зубным скрежетом терпел едва ли отступающую боль после прямого попадания в меня канализационным люком. - Не нравлюсь? - Скорее с иронией, нежели со злобой переспросил я, глядя на брата через плечо. - Да неужели? - Локи, все так же держась за мной, вряд ли мог разглядеть летящий в нас очередной снаряд. Я сделал шаг в сторону как раз в тот момент, как до моего столкновения со спинкой лавки оставались жалкие сантиметры. И она со смачным звуком впечаталась в братца. - Кажется, ты надоел своим мозгам.
Насладиться муками Локи мне не дали. Послышался искрящий звук и я еле успел увернуться от ярко красного луча чистой энергии, который без труда разрезал кирпичную стену прямо над головой брата, едва не спалив тому его шелковистую паклю. А жаль. Не успел я одуматься, как в голову ко мне проник чужой голос. "Кем бы вы ни были, вам лучше сдаться. В противном случае мои друзья приложат все усилия, чтобы стереть вас с лица земли. И тогда, к сожалению, я их остановить не смогу."  Не знаю, как Локи, но лично я этот голос слышал совершенно отчетливо и сначала не понимал, от куда он брался, пока не столкнулся взглядами с молодым парнем, стоящим в ряду ошибок природы и приставившим к правому виску два пальца. Мутировавшая телепатия? Что еще? Способность изрыгать лаву? Пукать дифосгеном? Что?!

Отредактировано Shean Brennan (2016-01-22 17:45:40)

+3

11

Ситуация складывалась далеко не в пользу двух сводных братьев, и Локи это прекрасно осознавал. Даже не потому, что как только они очутились на Земле, откуда ни возьмись возникли эти странные люди или же мутанты или же хрен знает кто. Они искренне не нравились богу лжи, да вот только не потому, что владели какими-то странными способностями. Сейчас, когда они оба лишены своих сил, нет возможности им противостоять, а это значит, что обоих либо здесь укокошат на месте, либо снова запрут в какой-нибудь подвал, именуемой тюрьмой. Уж кому-кому, а Локи туда снова не хотел возвращаться. Очень странно, почему так получилось? Потому что Локи использовал магию при перемещении в пространстве? Нет, обычно всегда телепортация по Радужному мосту была стремительной и на нее ничто не могло повлиять. Соображал черноволосый демон быстро, а сейчас еще быстрее в связи со сложившимися обстоятельствами, но пока что никак не мог ухватить ситуацию хотя бы за хвост, чтобы распутать этот весьма непонятный клубок. На Тора не стоит рассчитывать, потому что он в принципе думать не способен, не то, чтобы какой-то план или стратегия действия была ему по зубам. Ему была дарована сила, а вот мозгами, к сожалению или к счастью тот был обделен. Но Локи это ничуть не расстраивало.
Они очень странно одеты, хотя мы в своих костюмах выглядим вообще как какие-то клоуны, поэтому я бы сейчас принял вид, гораздо более подобающий землянам и совершенно неподобающий для правителя Асгарда, которым я стал, пусть и не такой долгий срок. И они умеют то, что не под силу обычным смертным. Будь  меня мои силы, я бы посоревновался с ними в умении применять магию, но сейчас я этих сил лишен, как, судя по всему, и Тор. В какой-то мере это хорошо, но мне необходимо понять, как вернуть магию, иначе все пойдет прахом.
- Именно так я и считаю, ведь они первым увидели тебя, выглядишь ты, как варвар, а значит, что ожидать от тебя можно только самого плохого, - съзявил Локи по своему обыкновению, но вот то, что произошло дальше, никак не выписывалось в его план по возможному урегулированию конфликта мирным путем. Тор своей здоровенной тушей загородил весь обзор, и бедный Локи встретился с летящей в них лавкой в тот момент, когда братец за каким-то чертом отошел в сторону. Брюнета нехило так впечатало в ближайшую стену, и Локи, охнув, осел на асфальт. Ощущения были далеко не из приятных, но поскольку  жители Асгарда гораздо сильнее и выносливее землян во всех смыслах этого слова, а Локи был еще и потомком ледяных великанов, то такое столкновение серьезного вреда ему не могло причинить. Но ко всему прочему над головой у него посыпалась кирпичная кладка в тот момент, когда он открыл глаза, оправляясь от удара. Он съежился, благо что не получил по голову вылетившим из стены кирпичом. А вот теперь все совсем хреново!
- Вы что, идиоты совсем? - с неизвестно откуда взявшейся силой заорал бог лжи, отбрасывая от себя лавку, отряхнувшись от пыли и с трудом повторно поднимаясь на ноги. И что они взялись в них бросать все подряд? Он не видел, что один из нападавших владеет искусством извергать из глаз чистый лазер, но лучше бы ему было и не знать об этом. Терпение у Локи окончательно лопнуло. - С чего вы решили, что мы враги вам? Напали первыми, не дав возможности даже объясниться. Неужели вас не учили вести переговоры, и только затем воевать?
И тут в голове послышался спокойный, но довольно уверенный в себе голос, отчего Локи сузил глаза, тяжело выдохнул и устремил свой взор на молодого парня, который в упор смотрел на братьев, приложив два пальца к виску и переговаривался с ним исключительно телепатически. А вот эта способность гораздо более интересная, чем телекинез, силу которого асгардцам повезло испытать на себе. Еще более Локи стало не по себе, но он не был бы собой, чтобы забояться тех, кто настроен по отношению к ним исключительно негативно. Бог лжи закрыл глаза, мысленно отвечая на заявление незнакомого телепата:
Мы не собирались причинить вред никому. В этот мир мы попали исключительно по вине моего пустоголового брата, которого вы чуть было не зашибли канализационным люком. Но если у вас такой настрой, то будь по вашему, мы сдаемся.
Кем они являются, конечно же Локи не сообщил, потому что это не было ему на руку, однако у него в голове созрел несколько иной план. Хорошо, пусть они оба попадут в плен, но по крайней мере: а) они оба будут живы и б) возможно, попав в стан потенциального врага, им удастся сбежать, а за это время Локи обязательно придумает, как вернуть или разбудить ту силу, задремавшую в них. Коварный бог поднял руки вверх (ему это было уже не впервой), потом медленно подошел брату и зашипел ему на ухо:
- Хочешь жить, лучше сдавайся. Что будет дальше, разберемся. И не вздумай пытаться дать отпор, сейчас ты не сильнее навозного жука перед ними.

+1

12

Изгнание выходило из под контроля. Первоначальный план полетел к балрогу еще тогда, когда Локи извертелся и затащил меня с собой  в портал открытого радужного моста, выплюнувшего нас в сию пародию истинного человеческого бытия, не без внесения "авторских дополнений". И эти самые дополнения сейчас изрядно действовали на нервы, без конца предпринимая попытки покончить с явившимися без приглашения гостями. Без каких-либо разбирательств, без лишних предисловий и пустой, на их взгляд, траты времени. По сравнению с ними Локи не только казался, но и был жалкой занозой в заднице - все его слова были целиком и полностью пропитаны ложью, бесчисленные угрозы - блефом, намерение поработить вселенную - мнимыми, не стоящими и ломанного гроша мечтами. В связи с этим издевательские лепетания брата воспринимались мной не более чем пустым, не заслуживающим внимания трепом. Сейчас меньше всего хотелось попасть в западню из-за соблазна устроить разбор полетов в тем, кто и летать то не умеет.
- Ты только это понял? - бросил я невзначай, прямо намекая на умственную отсталость многоуважаемого брата, который, кажется, настолько сильно ударился своей без того пробитой головушкой, что уже не мог разглядеть очевидного. Кто, не будучи пробитым на оба полушария, полезет на два инопланетных субъекта. Хотя, о чем это я. Люди никогда не отличались особой адекватностью, особенно если вспомнить мой первый у них прием, так сразу отпадают всякие сомнения в их сверхспособности не только казаться со стороны, но и быть на деле самыми настоящими идиотами. Есть у человеческой расы такая вот черта, ничего не поделаешь; если же взять сих мутировавших человекообразных приматов во внимание, то сомнения на сей раз отступают и в наличии мутировавшего идиотизма, от которого кто знает чего можно ожидать, - И это говорит тот, кто сначала решил стереть человечество с лица земли, а потом уже попробовать договориться, - позволил я себе небольшой комментарий, наблюдая за теряющим самообладание братом. Он выглядел настолько жалко, что мне не удалось скрыть довольной улыбки на лице. В тот момент я даже от части зауважал "авторские дополнения" и был несколько благодарен им за взбучку, которую они устроили Локи.
Наступило недолгое затишье, которое подкрепило во мне уверенность, что сия авантюра с изгнанием добром не закончится. Брат в кои то веки соизволил заткнуться, что показалось сначала весьма подозрительным, и я смог спокойно поразмыслить над ситуацией. Выходов было, к сожалению, не так уж и много, да и те нельзя было подытожить старым-добрым "и жили они долго и счастливо". Попробовать вступить в поединок? И через минуту-другую благополучно вытянуть ноги, испуская последний дух. Сдаться в плен и стать заложниками обстоятельств, которые могут повернуться к лесу не только передом, но и многострадальном задом? И тогда страдать будут не только обстоятельства, но и мы вместе с ними за компанию. И что в таких случаях советует учебник по безопасности жизнедеятельности в особо опасных и экстренных ситуациях, подобно той, в которой мы изволили по уши погрязнуть? Беззаботно сесть на травку, сложить ноги за головою бантиком, выдохнуть, расслабиться, станцевать на руках танец троллей и ждать у подножия Килиманджаро ледникового схода. Отличный план, как раз в стиле людей. Не удивительно, что Нью-Йорк практически пал под натиском читаури и их предводителя - Таноса. К сожалению, затишье продолжалось не столь долго, сколь мне бы того хотелось, ибо меньше через полминуты голос владеющего телепатией незнакомца снова разнесся в моем сознании: "Вы братья? Серьезно? Что-то вы даже на дальних родственников не похожи. Особенно если учесть, что этот тип, похожий на мутировавшую лягушку, назвал тебя пустоголовым." Ничуть не удивившись, я бросил взгляд на Локи, который к тому моменту уже поднял руки, как в дешевом сериале, и терпеливо выслушал его змеиное шипение. Хочу жить? Он это серьезно или лавкой все оставшиеся мозги случайно отшибло?
Так ничего и не ответив брату, я незаметно попытался в очередной раз воззвать к Мьёльниру, но тот продолжал совершенно неподвижно почивать на земле. Совсем недавно мною обретенный, он снова предал меня, отказываясь подчиняться. Мой молот, часть меня. Чтоб этому миру провалиться пропадом! Мои попытки оказывались тщетными: молот продолжал лежать, пока в один прекрасный момент не поднялся в воздух. На несколько секунд я буквально потерял дар речи. И причиной тому был совсем не взлетевший мьёльнир, а то, что я продолжал не чувствовать связи с ним. Он поднялся в воздух, но не я его поднял. И в то же мгновение молот со скоростью молнии бросился в руку "авторского дополнения", на голове которого красовался странным и весьма заурядный шлем. Мьёльнир. Ему. Подчинился. Эта зубочистка с идиотским колпачком достойна божественного молота? В моих руках что-то затрещало, но в тот момент меня это совершенно не волновало. Если бы я обратил внимание - мог бы не только возрадоваться, но и заручиться невозможным, ведь то была...неважно. К черту все! Стремительно преодолев расстояние, разделявшее меня и зубочистку, я остановился всего в шаге от него, не обращая внимания ни на какие угрозы, ни на какие предостережения и воинственные взгляды. Наплевать. - Назови свое имя, юнец.

+1

13

Наверное, этому миру имя бесконечность. Ровно как и бесконечным будет некая беспомощность и бестолковость Тора. Локи был готов волосы на себе рвать за свой эмоциональный всплеск, но довольно быстро успокоился в тот момент, когда понял, что нападающие умеют читать мысли. И то, что его назвали мутировавшей лягушкой, он знал. На что просто хмыкнул. Пользуются своим превосходством, вот и несут всякую ерунду почем зря. Ну что же, пусть думают, что хотят, богу лжи было как-то абсолютно все равно. И то, что Тору было довольно-таки приятно посмотреть на то, как его недобратца припечатало лавкой к стене, тоже. Если в голове всего одна извилина, завязанная морским узлом, распрямить ее никак не удастся. Поэтому он слегка пожал плечами в ответ на высказывания Тора о том, что нужно пробовать договориться.
- Приоритеты меняются, дорогой братец. Не ты ли сам раньше грезил о войнах, а сейчас стал пытаться стать правителем, достойнее Одина? Тогда твои попытки были жалкими, а сейчас рыдать хочется, глядя на твои потуги, - ухмыльнулся черноволосый змей, глядя на то, как Тор помрачнел от этих слов. Он всегда бесился, когда Локи упоминал Одина, якобы спасшего его тогда в войне с ледяными великанами. Не горевал Локи и в тот момент, когда была уничтожена и мать Тора, которая так и не смогла стать для него истинной матерью. Зачем горевать о тех, кто никогда не проявлял к нему подлинных чувств, а потом стал удивляться тому, во что превратился бог лжи? Странные они, иногда даже глупее людей, а хотя именуют себя богами. Сначала сделают, а потом подумают над тем, что сделали и к чему это может привести. Эти же черты и унаследовал Тор, которого можно пожалеть, вот только у Локи это чувство было атрофировано напрочь. Конечно сейчас выяснять отношения со сводным братом было бы крайне неразумно, поэтому Локи лишь потер противно ноющий затылок, которым приложился о стену, и продолжил уже с гораздо большим интересом разглядывать нападающих на них. Он сложил руки на груди, внимательно разглядывая каждого. Вот этот парень в обтягивающем костюме, на нем странные очки, видимо, скрывающие глаза, из которых вырывался тот самый яркий энергетический луч. Интересная способность, она пригодилась бы ему. Но об этом позже. Невысокий человек, который разговаривал с ними, приставив к виску два пальца, обладал телепатией. Этот дар не уникален, не уникальнее того, что на земле появились два скандинавских бога с силами гораздо более интересными, нежели у него. Змей слегка ухмыльнулся, эдак можно сойти с ума, если не научиться контролировать эту способность, а пудрить мозги бог лжи умел практически идеально. Правда иногда его "идеальные" планы давали сбой, но ведь это не страшно. Так делается история.
А вот еще один парень в шлеме несколькими минутами позже заинтересовал Локи гораздо больше всех остальных. Он словно обладал каким-то шестым чувством по отношению к тем, кто может перейти, как говорится, на темную сторону. Но предвидением бог лжи не обладал, просто ощущал некую тягу, а почему, пока не понимал. Он скосил зеленые глаза влево, где лежал молот Тора, поскольку тот слегка дернулся. Брат не призывал его, а значит он не мог двигаться без приказа. Странно. Но интересно! Еще несколько секунд, и молот сорвался с места, очутившись в руке этого парня. Локи проводил взглядом его полет и расплылся в ехидной улыбочке, поскольку Тор чуть не подпрыгнул от негодования, когда увидел выражение лица брата.
Он сейчас слезу пустит, как девчонка. Игрушку любимую отобрал другой, плохой мальчик. Все, сейчас озвереет, он же так бесится, когда берут его вещи. Это еще с детства у него...
Воспоминания о детстве были для Локи не самыми радужными, поэтому улыбка пропала с его лица также быстро, как и появилась. Не хотелось бы, чтобы жажда мести снова напомнила о себе сейчас настолько сильно, чтобы он перестал рассуждать здраво, а в нынешней ситуации никак нельзя было терять самообладания. Они почти побеждены странными людьми, обладающими сверхспособностями. И можно ли их вообще назвать людьми? Как понял бог хитрости, каждый их трех нападающих обладал какой-то одной способностью. Но пока он не понял, что же умел третий, завладевший Мьёльниром. На нем стальной шлем, в молоте тоже она есть. Или же железо. Он может подчинять себе железные предметы? Это гораздо более удивительно, нежели телепатия. Локи даже подошел на несколько шагов поближе в тот момент, когда рассвирепевший Тор преодолел расстояние между ними и явно намеревался отобрать свое. Да еще и имя вопросил. Что в имени тебе моем...
- Тор так предсказуем, - пробурчал себе под нос змей, - это даже скучно становится. Можно предугадать каждый его шаг, даже не обладая телепатией, - и в это время снова в его сознании послышался голос:
Вы не похожи на обычных пришельцев. И на братьев тоже. Вы понимаете нас, вы нас слышите, в особенности, ты. Ты не похож на своего брата, пусть даже вы и сводные. В тебе что-то другое, что-то более опасное. Вы сейчас пойдете с нами, чтобы мы могли понять, с какой целью вы прибыли сюда и что можно от вас ожидать.
Локи ухмыльнулся - опыты они на них собрались ставить что ли? Собственно, пойти, конечно можно, да вот только плен - это не самое лучше времяпрепровождения. Но что поделать, раз их силы сейчас покинули их внезапно и возможно из-за перемещения во времени и пространстве. Поэтому он ничего не ответил, только лишь кивнул, не переставая пялиться на странного парня в шлеме.

+1

14

То, что произошло несколькими секундами ранее, не просто удивило меня, а воистину потрясло. Настолько, что на мгновение я словно потерялся в пространстве, забыв обо всем на свете. В моей голове это никак не могло уложиться: божественный молот подчинился другому. Не мне, не всеотцу Одину, а какой то наряженной обезьяне в дурацком шлеме. И не позволит мне соврать моя совесть, я не столько удивился произошедшему, сколько испугался. Невероятно, непостижимо, немыслимо! Может всего на одну секунду; на целую секунду я почувствовал себя по настоящему беспомощным. Мне стало наплевать на своего брата, который черт знает что лепетал своим гнилым языком; мне стало наплевать на то, да простят меня Боги, что сейчас, в эту самую секунду происходило в Асгарде; мне стало наплевать, что эти странные и смертельно чудоковатые незнакомцы собираются с нами сделать. На одну секунду это перестало иметь хоть какое-то значение. На секунду все буквально потеряло смысл. На секунду, совершенно потерявшись, я перестал быть собой. И это чертова секунда стала, наверное, самой наихудшей секундой за все время моего с братом пребывания на альтернативной версии Земли. В страшном сне такого не привидится.
"Юнец", чье имя я довольно-таки вежливо (насколько это было в тот момент возможно) вопросил, сверлил меня взглядом так же сильно и настойчиво, как я его. Со стороны могло показаться, что мы решили устроить самый настоящий поединок, кто кого пересмотрит. Отступать я не собирался, пусть через некоторое время перестал видеть в том хоть какой-либо смысл. Однако обида, что родилась в моем сердце в тот самый момент, как Мьельнир предал меня и подчинился какому-то сопляку, швыряющему лавки и канализационные люки, и лютая злоба не позволяли мне допустить и мысли о том, чтобы отвести взгляд. Я и не замечал, как гуляли скулы, как хрустели бедные суставы на пальцах, со всей силой сжатых в готовый к удару кулак. Прошло, наверное, с минуту перед тем, как юнец в шлеме потерпел пусть совершенно незначительное, но все-таки поражение, и проронил хоть слово: - Меня зовут Магнето. И я тебе не юнец.
Будь это обычный молодой юноша, раз допустивший ошибку и избравший неверный путь, быть может я и пропитался к нему каплей уважения или, кто знает, сострадания. Сейчас же, в эту самую секунду, мне до горечи в горле хотелось стереть этого наглеца в порошок, не оставив от него и мокрого места. Мне было прекрасно известно, чем мог закончится сей эмоциональный всплеск (и он бы непременно тем и закончился, не останови я себя на мысли, что было бы гораздо благоразумнее успокоиться и прийти в себя - толку будет гораздо больше), потому мной было принято решение не рубить с плеча и несколько подостыть. Как бы я не ненавидел своего подлеца-брата, в чем-то отчасти он был все-таки прав. И я признаю это на всех основаниях, совершенно серьезно, без всяких задних мыслей и гнилой лести. Этот гаденыш был не настолько умен, насколько хитер и тем самым опасен. В его голове за секунду могли родиться такие грандиозные и невероятные планы по захвату той или иной расы/планеты/вселенной, какие другим бы и не приснились. Ни на мгновение меня не покидала надежда, что и сейчас в его голове как раз вовсю разрабатывается план по нашему (или хотя бы его) возвращению в Асгард. Об этом, конечно, я вряд ли когда-нибудь и кому-нибудь признаюсь, но это по сути своей и не имеет абсолютно никакого значения. Кому какое дело до того, что я думаю на сей счет. Локи наверняка заведомо уверен в том, что я его всей душой презираю, ненавижу, осуждаю и вообще готов стереть его с лица всех миров при первой же удачно выдавшейся возможности. И мешает мне, скорее всего, по его узкомыслящему разумению, наше псевдородство. Наплевать, что его убеждения были в корне неверными, ведь он так думал, а если уж сам Локи Лафейсон думает, то там и до правды недалеко. Чушь, однако переубеждать брата совсем не моих интересах. Пусть думает как хочет и что хочет. По сути говоря, это его сугубо личные проблемы, с которыми ему в последствии так же придется справляться самостоятельно. Не маленький, что-нибудь да придумает.
Сейчас же в моих интересах было найти дорогу обратно, домой, к всеотцу, матушке и Джейн. Если это означало необходимость примирения (пусть и временного) с Локи - что ж, значит так тому и быть. Гордыне придется потерпеть на своем горлышке увесистую ступню и повиниться воле хозяина. - Ведите, - только и сказал я, все так же просверливая взглядом юнца в шлеме. Незнакомец еще не знал (как, собственно говоря, и я сам), что сила наша вскоре вернется, и тогда нам придется поменяться местами. Ему придется почувствовать себе беспомощным, совершенно бессильным перед теми, кто являются не жалкими мутировавшими экспериментами, а самыми настоящими божествами. Однако то ему еще только предстояло узнать. Не сейчас и даже, к сожалению, не через час. Пройдет еще достаточно времени до того момента, когда откроется радужный мост и заберется нас обратно; когда мы облегченно выдохнем и пожмем друг другу руки. Это обязательно произойдет, если мы все-таки найдем в себе силы противостоять самим себе и выбраться из этого идиотского, словно слетевшего с катушек мирка. Согласен, звучит довольно таки пафосно и абсурдно, но кто же знал, как будет угодно распорядиться судьбе на наш счет. В этот самый момент ей было угодно вести нас какими-то странными, бесконечными коридорами, которые были похожи один на другой как две капли воды. Я даже не пытался запомнить направление нашего движения, предполагая, что с сей задачей прекрасно справится братец; в этом деле он мастер. Шли мы достаточно долго, шум от огромного количества пар ботинок, ступающих по выстланному железными плитами полу, неумолкающим эхом звенел в ушах. Остановившись перед круглой дверью, больше похожей на дверь в какой-нибудь бункер, нас с братец затолкали внутрь, после чего благополучно заперли. Не думал, что могу до такого докатиться, но в тот момент я был несказанно рад, что мы в кои то веки остались одни. Ненадолго, к сожалению, но я искренне надеялся, что того свободного времени, коим мы располагали, будет достаточно для того, чтобы бы придумать хоть какой-нибудь план.

Отредактировано Iron Man (2016-04-16 23:42:13)

+1

15

Локи с нескрываемым интересом и с поистине каким-то детским выражением лица смотрел на то, с какой поразительной легкостью тяжеленный молот оказался в руках парня, который представился как Магнето. Магнето. Довольно странное имя. Или же это прозвище. Как магнит. Магнит притягивает железо. Путем такой обычной логической цепочки черноволосый бог и пришел к подобному умозаключению. Все оказалось так просто, как сложить два и два. Но это только так кажется. Ведь сила, которой обладал этот юнец, как назвал его Тор, была поистине огромной. Но вот зачем ему шлем? В очередной раз показать связь с металлом? Локи задумался и не заметил, как оказался в непосредственной близости от брата, который все также яростно смотрел на этого Магнето и явно намеревался вмазать ему от всей своей широкой души. Но что-то его сдерживало, видимо, все-таки братец начал соображать о том, что перевес в данной ситуации отнюдь не на их стороне, и это было бы к лучшему. Потому что иногда бывает гораздо более правильным сдастся и придумать далеко идущие планы. По крайней мере так поступал и сам Локи, который не хотел пострадать еще раз из-за нерадивого и бешеного сводного родственника. И все-таки интересно, зачем Магнето шлем?
Этого тебе знать пока что не требуется. да и вообще не требуется, поэтому сейчас вы идете с нами и все сделаете так, как мы скажем. Поскольку еще неизвестно, что ожидать от тебя и от твоего родственника, которому явно не понравилось то, что его игрушку мы забрали.
Локи улыбнулся и перевел взгляд на парня, который также приставил пальцы к виску и разговаривал с ним. Он ухмыльнулся, покачал головой и поравнялся с Тором.
- Ты, походу, разговаривать нормально не умеешь, только телепатией пользуешься. А больше двух говорят вслух, слышал пословицу? - после все-таки богу коварства пришлось прикусить язык, поскольку он получил довольно увесистый пинок в спину от того же самого магнето, который, по-видимому, решил проверить прочность молота на костях Локи. Тот поморщился, повернул голову, яростно глядя на парня. - У кого сила, тот и прав, да? Совсем скоро ты поймешь, что это в корне неверно, - после чего замолчал, потому что Тор не менее яростно уставился на него, желая, чтобы неумный братец наконец-то заткнулся. Бог тихо вздохнул, а в это время его руки завели сзади за спину, и запястий коснулось что-то холодное, типа кандалов. Также поступили и с Тором. Интересно, каково братцу находиться в роли заключенного? Но об этом спросить он успеет потом. И то, если захочет. Дальше вся процессия двигалась молча, Локи не хотелось получить новые пинки от бестолковых нападающих, а Тор попросту ничего не мог сделать, лишь только дышал часто и зло, как дракон, разве что только пламя из ноздрей не выдувал. К счастью, третьему парню из компании снова не пришлось использовать в отношении них свой красный луч, исходящий из глаз, хотя именно этот самый луч он и направил, дабы с помощью огромной температуры спаять кандалы для пленных.
А отвели Тора с Локи в какой-то своеобразный бункер, заталкивая внутрь и даже не подумав снять с них кандалы. Наверняка почитали, что они смогут процарапать стены или как-то просочиться сквозь серьезные замки, которые и закрывали этот бункер практически намертво. Однако же пока они шли, Локи успел обратить внимание на еще одного парня в кожаном костюме, прическа которого напоминала волка, вот только стукнутого пыльным мешком, поскольку пряди волос на макушке напоминали острые уши. Он, по-видимому, хотел рассмотреть пленных получше, как тот же самый Магнето назвал его Росомахой и призвал не соваться туда, куда его не просят. В результате чего этот Росомаха продемонстрировал некий довольно странный жест. Из его правой руки вылезло острое лезвие, аккурат посередине кулака, и жест этот был направлен в сторону Магнето. Локи только глазами похлопал, но молчал как рыба об лед. Однако как только они оказались наедине, бог лжи поднялся на ноги, потом передумал, сел и умудрился пролезть через кольцо рук так, чтобы руки все-таки оказались спереди, поскольку запястья затекли. Эх, его секиру бы сюда сейчас...
- Вот мы снова оказались вдвоем, да, Тор? Ну и что ты думаешь обо всем, что только что увидел? - дорога не особенно запомнилась Локи, и только потому что внутри ориентироваться было довольно сложно. А еще его внимание привлекла огромная круглая дверь, за которой явно находилось что-то важное. И именно возле этой самой двери и находился этот странный Росомаха с лезвиями в кулаках. Может охранял ее? Хотя да, на бестолкового охранника он как раз и был похож. Мыслительный процесс у Локи работал, судя по всему, даже тогда, когда он спал. А сейчас им требовалось как можно скорее выбраться отсюда, потому что относительно бога коварства попадать из плена в плена ему никак не улыбалось. Поэтому он сидел в противоположном углу от брата и взирал на него, разве что только ресницами не хлопал. Локи видел и понимал, что Тору это все нравится не больше, чем ему самому. - Все еще хочешь убить меня? Придется встать в очередь, поскольку тем парням я тоже не понравился. Как и ты.

+1

16

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Он никогда раньше не подводил ‡с мостами такое случается