Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Прошлое говорит тебе сделать это снова.

Прошлое говорит тебе сделать это снова.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://45.media.tumblr.com/c6596dcd4c8c094e15817bef2adec221/tumblr_mkhvi56t7L1qzyznvo3_250.gif

Участники: Frida Marder and Hayden Scarre
Место: ночной клуб "El Dorado"
Время: 23.11.2015

Время суток: ночь
О флештайме:
Ты снова совершаешь ошибки из своего прошлого,и что-то побуждает тебя их повторять. Откроешь мне свою маленькую грязную тайну? Главное, не торопиться выходить наружу. Главное, не покидать стены этого клуба наспех.

http://49.media.tumblr.com/75b224f24ed34111194606e4b8472967/tumblr_mkhvi56t7L1qzyznvo2_250.gif

Отредактировано Hayden Scarre (2016-01-10 01:19:53)

+2

2

Сейчас где-то пол первого ночи. Я иду по полупустым улицам Сакраменто. По началу я думала, что буду сильно скучать по Беверли-Хиллз, но мои опасения оказались напрасными. Здесь я была рядом со своим братом и с Николь, меня приняли в отличный университет, тут была хорошая погода, и добрые, отзывчивые люди. Тут было уютно(Если данное описание можно применить к городу). Так что я смело могу сказать, что я уже полюбила этот город. Правда вот с работой мне не везло.
Я сегодня весь день её искала, но безуспешно. Везде требуются девушки с опытом, который у меня отсутствует. Поэтому, когда я завернула за угол и увидела очередь в ночной клуб, который судя по вывеске называется "El Dorado", я принимаю решение развеяться и направляюсь к нему. Правда, одета я немного не для клуба. На мне черные джинсы, топ и кеды. Надеюсь этот клуб не из числа тех, куда пускают пижонов, носящих дорогую брендовую одежду, вроде Армани. Но, похоже что волновалась я зря, потому что фейс-контроль я прошла без проблем, и уже осматриваюсь внутри. Музыка, свет, обстановка… Мне тут нравится. Возможно стану сюда заглядывать время от времени.
Я прохожу к барной стойке и заказываю себе какой-то коктейль. Я без понятия что это, но сегодня он, судя по вывеске над баром, является коктейлем дня. Так почему бы не попробовать? Тем более учитывая, что на него сегодня скидка. Не люблю считать каждую монету, но сейчас я практически на мели. Деньги, которые я прихватила у матери, когда уезжала, почти закончились, а с работой мне пока не везло. Конечно, я могла попросить у брата(и, похоже, так и придется сделать), но я не хотела сидеть у него на шее еще и финансово. Он и так предоставил крышу над головой…
В общем, получив свой коктейль, я развернулась к танцполу и стала рассматривать толпу. Тут были совершенно разные индивидуумы. Тут были и парочки, и отчаявшиеся парни, которым не везло с девушками, и девушки, которые хотели заполучить парня, и поэтому всячески пытались соблазнить того или иного симпатягу… Тут мой взгляд упал на мужчину лет тридцати в нетрезвом состоянии. Он пытался заигрывать с девушкой, но попытки его не были оценены. Девушка лишь смотрела на него презрительно и улыбалась. Но моё внимание было приковано не к девушке и не к этому типу. Я не отрывала взгляда от заднего кармана его брюк. Прозвучало как-то извращенно. Но, предметом моего любопытства был толстый бумажник, который почти вываливался из кармана. Кто вообще кладет бумажник в задний карман в общественным местах, особенно в таких, как ночной клуб? Я против нарушений закона, но сейчас мне очень нужны были деньги, поэтому заплатив за коктейль и поставив полупустой стакан на стойку, я встала и направилась в сторону этой странной парочки. Мужчина, похоже был богат, так что я сомневалась что для него потеря кошелька станет проблемой. К тому же на утро, он, скорее всего и не вспомнит куда его дел. Поровнявшись с ним, я как бы случайно толкаю его, и быстро вынимаю бумажник из кармана.
- Простите, я не хотела. – извиняюсь я, но он, похоже, даже не заметил что я его толкнула. Оно и к лучшему. Интересно, я сейчас извинилась за толчок, или за кражу?
Я стала быстро направляться к выходу, как кто-то схватил меня сзади за руку.
Ну вот, похоже он понял что к чему. Надо было придумать план получше. Вот что значит в первый раз воровать не у собственной матери. Я разворачиваюсь, боясь наткнуться на его злобное и пьяное выражение лица, но к своему удивлению я вижу перед собой довольно симпатичного парня. На вид ему меньше тридцати. Но что-то подсказывает мне, что он не познакомиться решил. Что ему от меня надо? Я стала оглядываться по сторонам. Заметил ли кто-нибудь что он меня схватил? Я была знакома с теми, кто под действием алкоголя или наркотиков были слишком навязчивыми, и мне стало не по себе от этого. У меня даже проскользнула мысль о том, что лучше бы это был тот мужик без кошелька.

Отредактировано Frida Marder (2016-08-03 20:44:37)

+1

3

Неоновая вывеска элитного и известного клуба в Сакраменто вновь загорается с наступлением ночи, оповещая жителей о том, что двери этого заведения снова открыты для них. Я провожу здесь больше времени, чем в собственном доме, чем с родной сестрой и друзьями, погружаясь в проблемы, планы, мероприятия, новые знакомства и громкую музыку, биты которой находят отклик в моей груди. Делаю жест рукой диджею, чтобы следующим треком он не оглушил меня и ещё добрую половину посетителей, ведь с каждой минутой свободного места здесь все меньше. Мне нравится работа нового хостеса. Эта миленькая девушка целый вечер и целую ночь будет ходить с натянутой улыбкой, встречать и рассаживать гостей, провожать их в залы. Для первого раза она очень хорошо старается не выдать свой характер настоящей стервы. Возможно, пройдет ещё немного времени, и она уже не будет получать такого удовольствия от этой работы, которую испытывает сейчас.
Мне нравится наблюдать за клубом со стороны, быть участником шоу, которое каждый вечер разворачивается на сцене, на танцполе и у барных стоек. С первого взгляда я ничем не отличаюсь от того, кто пришел сюда надраться, найти отношения на одну ночь или обзавестись новыми выгодными связями. Бармен старается не подавать виду, что напротив него располагается управляющий этого клуба, поэтому я прячу улыбку, вызванную лестью в мой адрес. Он обслуживает меня по высшему разряду, но я знаю и его косяки, его уловки. Ловлю себя на мысли, что этому месту не нужен владелец, хотя нынешнего я видел пару раз, но чаще говорил с ним по телефону. Когда этот мужик нанял меня, а после доверил "El Dorado", то свалил туда, где есть возможность расширить свой бизнес. Неловко морщусь, когда  меня задевает чужое мужское плечо, а незнакомец пытается удержаться у стойки и выпить что-то ещё. Бармен посмеивается, но хочет наполнить его бокал снова до краев, получить лишние баксы и забыть об ещё одном пьяном посетителе. Охрана быстро отреагирует, если этот мужик предпримет попытку устроить беспорядок.
- Мне кажется, что этот диджей немного глуховат, потому что три минуты назад я дал ему понять, чтобы он убавил басы,- наклоняюсь к бармену, а тот переводит взгляд на своего коллегу. Я знаю, что они успели подружиться, что они допивали почти пустые бутылки дорогого алкоголя, стараясь не попадаться на камеры, - налей мне ещё бакарди со льдом, и я исчезну.
Одним из любимых зрелищ, на что многие обращают внимание, и которое было любимым делом у барменов, был флейринг. Они ловко перекидывали друг другу бутылки, хитро перехватывали из-за спины и приготавливали коктейли, умея подхватить и ритм музыки. Когда долгожданный стакан с бакарди оказывается передо мной, я хватаю его в одну руку и становлюсь свидетелем одной картины, разворачивающейся у меня прямо под носом. Блондинка, ещё совсем юная девушка успевает выхватить бумажник у какого-то пьяного урода, который уже сегодня привлекал к себе внимание охраны. Она убеждена, что её никто не видел, и сейчас можно легко смыться, а этот незнакомец ещё долго не обнаружит пропажу из своего заднего кармана штанов. Сталкиваясь с нечто подобным  ранее и читая жалобы клиентов, я всячески старался предотвратить это, но чтобы такая миловидная девушка была способна на столь подлый шаг, меня удивило больше всего. Это кажется чем-то простым, обыденным делом - кража, но только не в моем заведении.
Подхожу к блондинке, которая успела повернуться  по направлению к выходу, и хватаю её за тонкое запястье руки. Кожа холодная, а её волнение я начинаю ощущать уже сейчас.
- Ты даже не представляешь, что я сейчас увидел, - мои слова плохо слышны, но я специально говорю не торопясь, чтобы она могла прочитать фразу по моим губам. Улыбаюсь уголками губ, но затем прищуриваю взгляд из-за светомузыки, ослепившей меня, - пошли со мной. Нам предстоит долгий разговор.
Хочется рассмеяться, потому что она даже не предполагает, кто её тащит в длинные и серые коридоры клуба, кто не останавливается ни на шаг и не выпускает её руки, мертвой хваткой вцепившись в запястье. Мне все же удается увлечь её за собой, охрана не мешает нам, но и думает она о том, что я в очередной раз тащу какую-нибудь девицу в свой кабинет. Там можно орать и кричать, ведь все равно никто не смеет зайти за ту дверь без моего согласия. пару раз оборачиваюсь, чтобы рассмотреть лицо незнакомки уже при более светлом свете, чтобы запомнить её черты лица. Подойдя к двери моего кабинета, я достаю ключи из кармана, поворачиваю пару раз в сторону и толкаю дверь, стараясь протолкнуть эту девушку вперед.
- Вот уж не думал, что поймаю с поличным за таким делом. Лучше бы ты что-то курила или употребляла на моих глазах, чем сперла бы жалкий бумажник у того неудачника.
Каждый знает, что может быть за такой проступок, но ведь она не хочет обзавестись проблемами этой ночью? Окидываю взглядом потенциальную для меня воровку и выжидаю её оправдание в свой адрес.
- Хочешь уйти отсюда с большими проблемами? У этого заведения не столь хреновая репутация, и я забочусь о том, чтобы никто её не портил.

+2

4

Я чувствую как от волнения вспотели ладони. Мысли в голове крутятся со скоростью света.
- Ты даже не представляешь, что я сейчас увидел, - говорит медленно незнакомец и улыбается. Не уверена что правильно всё расслышала, тут очень громкая музыка, но чтобы он ни сказал, я поняла, что я влипла. - пошли со мной. Нам предстоит долгий разговор.
Говорит он и тащит меня в противоположную сторону от выхода. Я начинаю паниковать, пытаюсь вырваться, но он сжимает мою руку мертвой хваткой. Ох, если он тащит меня в туалет, то… Но, на мое удивление, мы проходим мимо. Мы идем по длинному коридору мимо охранников и подходим к темно-коричневой двери. Он оборачивается в мою сторону, а потом достает ключи и открыв дверь, проталкивает меня внутрь. Боязнь изнасилования уступила место страху перед этим парнем и возможным попаданием к копам. Похоже, он был тут главным, и, похоже, он заметил мою кражу.
- Вот уж не думал, что поймаю с поличным за таким делом. Лучше бы ты что-то курила или употребляла на моих глазах, чем сперла бы жалкий бумажник у того неудачника.
Я стою как вкопанная, не зная что ответить. Раньше я никогда не попадалась на краже. Да и у незнакомцев не крала.
- Хочешь уйти отсюда с большими проблемами? У этого заведения не столь хреновая репутация, и я забочусь о том, чтобы никто её не портил.
Я не знаю что он хочет от меня услышать. Он хочет знать причину моего поступка? Или хочет, чтобы я извинилась перед тем мужиком и вернула бумажник. Хотя, бумажнк, придется видимо все равно отдать.
- Мне не нужны проблемы – говорю я, и, немного успокоившись, прохожу и сажусь на кресло перед столом. Похоже, он хочет уладить все тихо, что означает, что мы сможет обо всем договориться без полиции и охраны. Я рассматриваю его при хорошем свете. А он очень симпатичный. Русые волосы, голубые глаза, и, судя по очертаниям его тела, он в хорошей физической форме. Познакомься мы при других обстоятельствах, я бы определенно обратила на него внимание. Хотя, кого я обманываю, я и сейчас обратила. Я улыбаюсь, когда вижу что он заметил мое внимание к его персоне. Мы просто смотрели друг на друга и молчали. Я почувствовала нарастающее напряжение. Похоже он ждал от меня объяснений.
- Надеюсь, мы сможем всё уладить без привлечения полиции или охраны? Мне не нужны проблемы – повторяю я. Но, скорее для себя самой, чем для него. – Я верну бумажник тому кабе…Хм…Мужчине. Вы не подумайте, я не воровка. Обычно я так не поступаю. Просто… Просто мне нужны деньги, а для него пропажа не стала бы большой потерей. Он пьян в стельку, и был увлечен той девицей.
Я замолкаю. Не уверена что надо было это говорить. Не стала бы большой потерей, пьян, увлечен… Не лучшие слова для оправдания своего поступка. Я закрываю глаза и вздыхаю... Фух… Смотрю на парня и говорю
- Кажется, мы неправильно начали наш разговор. Меня Фрида зовут - я встаю и протягиваю ему руку, он отвечает рукопожатием. – Я и правда обычно так не поступаю. Это было ошибкой – я достаю из кармана бумажник и отдаю ему.

+1

5

Думаю, что никто не заметил, как я похитил эту блондинку с главного зала, оторвал от распития коктейлей и возможных танцев. Я бы мог прямо сейчас позвонить в полицейский участок, сделать донос и вызвать их прямо сюда. Эта воровка никуда не денется, тем более из моего кабинета, но что-то в её взгляде все ещё останавливает меня от единственного звонка. Внимание со стороны полицейских мне было совсем не нужно, но незнакомка явно поняла, что это была не шутка. Я был серьезно настроен на то, чтобы она понесла наказание, потому что это случилось на моих глазах и выглядело слишком уж умело. Она и раньше так делала? Может передо мной стоит профессиональная воровка, которая прямо сейчас своими ловкими ручками уже может чистить мой кабинет. Не привык судить человека по первому впечатлению, предпочитая узнать его поближе, чтобы определить свое отношение к нему. В её нынешнем случае отчаянные времена требуют не отчаянных мер, а действий.
Снова окидываю скользящим взглядом блондинку с ног до головы, на долю секунды задерживаясь на её талии, груди и губах. Сейчас мне нравится молчать, рассматривать её и думать о следующих действиях. Она в хорошей форме, но выглядит слишком уж юной. Если охранник пропустил её без паспорта, то я его вышвырну отсюда вместе с ней. При первых её словах, моя бровь поползла вверх, как-то непроизвольно изогнувшись. Мимолетная улыбка была вызвана её очевидным страхом и торопливыми оправданиями.
- Да кому они нужны? - пожимаю плечами и задаюсь вопросом вслух. Подобные выходки могли бы породить проблемы и у меня, так как сейчас я лицо этого заведения. - Твое преступление могло бы стать моей проблемой, потому что к утру этот урод вспомнит, где отхватил лишнего, больше, чем хотел, и придет сюда. Найти клуб легко, а меня ночью тем более.
Зачем ей так нужны были деньги? Она не работает? Ей не хватает? Не повезло с семьей? Все эти вопросы роились в голове, но логическое объяснение, которое бы описало всю эту картину, я найти не мог. Симпатичная девушка, которая ворует, но тут же сознается, используя либо совесть полностью, либо её остатки. Звонить я все равно никому не собирался, поскольку и сам состоял в весьма напряженных отношениях с полицейскими. мы стали чаще видеться из-за моего превышения скорости.
- Ты знаешь сколько у него там денег? Будто ты серьезно знаешь эту цифру. Давай сюда этот злосчастный бумажник, - протягиваю руку, сжимая и разжимая её в кулак. Получив желаемое, спешу открыть и проверить содержимое. При мне она ещё не успела заглянуть туда, значит все его купюры, банковские карты и иные визитки на месте. Этот мужик хранил в своем бумажнике и фотографию какой-то девушки, но это уже не мое дело. Почему-то именно эта фотка натолкнула меня на мысль, что это его дочь, и иных предположений я не сделал. Положив бумажник на стол, отхожу в сторону, хватаюсь за спинку кресла и разворачиваю его к себе, чтобы блондинка могла меня видеть. Я не стал садиться за стол напротив неё, чтобы между нами не было никаких барьеров. - Тогда какого черта ты решила воровать именно в моем заведении? Если я кажусь тебе таким правильным, то верно думаешь, - цокаю языком, внезапно ощутив никотиновый голод и почему я пробирался сквозь толпу. Выйти на свежий воздух и выкурить сигарету удавалось мне редко, поэтому я курил прямо здесь, позволяя себе в своем же кабинете. - Я услышал много подробностей, особенно про него, совершенно не интересного мне человека. Фрида, значит? Необычное имя. Признайся мне, какие у тебя были первые мысли, когда я схватил тебя за руку и потащил куда-то в глубь клуба?
Любопытство берет вверх, поэтому я задаю такие дурацкие вопросы. Я не слишком сильно сжимал её руку, но вырваться было довольно трудно. Слова Фриды звучат как раскаяние, но я её ещё слишком плохо знаю, чтобы купиться на это.
- Мы неправильно начали наше знакомства из-за кое-какого обстоятельства. Если тебе не хватало денег на коктейли, я бы мог угостить за счет заведения. Приятно познакомиться, Фрида. Хейден. Управляющий этого клуба, которого легко путают и с администратором. Если ты признаешь свою грубую и нелепую ошибку, то тогда расскажешь, в чем дело? Это твой первый неудачный опыт? Обычно, хорошие воры редко попадаются, учитывая все обстоятельства кражи.
Я был готов послушать историю о неблагополучной семье, в которой Фриде невозможно находиться, от чего на жизнь приходится зарабатывать как угодно. Но тот же внешний вид говорил о девушке совершенно обратное моим мыслям и предположениям. Все-таки встречают по одежке, да и судят по ней. Не был бы я так ошарашен, то мог бы предложить ей работу здесь, гарантируя стабильную зарплату, чаевые и премии. Менеджер по персоналу из меня, правда, так себе, но последние собеседования прошли очень удачно. Этот бумажник ещё стоит вернуть тому алкашу, как-то извиниться и быть готовым, что он больше сюда не вернется. Я не пострадаю от этого, но пострадать можно от длинного языка клиента. И пока Фрида думает, рассказать ли о себе то, о чем обычно едва знакомым не рассказывают, я подумываю о том, чтобы закурить прямо здесь, удобно расположившись на диване около неё.

+1

6

Бывают моменты, когда совершенное тобой действие, или сказанное тобой лишнее слово, приводят в действие цепную реакцию, сменяя действие одно за одним, словно костяшки домино, падающие друг за другом. И в итоге ты приходишь совершенно не к тем последствиям, на которые ты надеялась. Вот и сейчас я сижу лицом к лицу перед одним из таких последствий. А ведь если бы не моё минутное помутнение, я бы уже, скорее всего, была дома, и возможно заставила бы Драко посмотреть со мной какой-нибудь фильм. Но, мои костяшки начали падать не в том направлении…
- Да кому они нужны? Твое преступление могло бы стать моей проблемой, потому что к утру этот урод вспомнит, где отхватил лишнего, больше, чем хотел, и придет сюда. Найти клуб легко, а меня ночью тем более.
Ох, а я ведь совершенно об этом не подумала, когда решилась на кражу. Скажу прямо, я тогда вообще ни о чем другом, кроме как о получении хотя бы небольшого количества денег, не думала. Хотя, нечего сейчас себя жалеть, дело сделано, ты здесь, и парень пока не собирается сдавать тебя копам, так что выкручивайся, и не смей с ним заигрывать. Сейчас не время. Твержу я себе. Да, сейчас для этого точно не время. Может быть потом, когда мы все уладим… Невинный флирт, ничего большего. Да… Я люблю флиртовать с людьми так же, как и они со мной. Это не является ни хорошим, ни плохим моим качеством. Просто я так поступаю, и все тут.
- Ты знаешь сколько у него там денег? Будто ты серьезно знаешь эту цифру. Давай сюда этот злосчастный бумажник, - говорит он и открывает его. А ведь и правда, я ведь даже не посмотрела есть ли там необходимое, или он уже успел все пропить или потратить на угощение дешевых девиц?
- Я услышал много подробностей, особенно про него, совершенно не интересного мне человека. Фрида, значит? Необычное имя. Признайся мне, какие у тебя были первые мысли, когда я схватил тебя за руку и потащил куда-то в глубь клуба?
Первые мысли? Его серьезно интересуют мои первые мысли о нем, нежели причины по которым я это сделала? Я оставляю этот вопрос без ответа. Не могу же я сказать ему что как только я его увидела, я подумала: Черт, а он симпатичный, а когда он схватил меня, в моей голове начали строиться планы по побегу от маньяка.
К счастью, он не продолжает допрос на эту тему, и говорит:
- Мы неправильно начали наше знакомства из-за кое-какого обстоятельства. Если тебе не хватало денег на коктейли, я бы мог угостить за счет заведения. Приятно познакомиться, Фрида. Хейден. Управляющий этого клуба, которого легко путают и с администратором. Если ты признаешь свою грубую и нелепую ошибку, то тогда расскажешь, в чем дело? Это твой первый неудачный опыт? Обычно, хорошие воры редко попадаются, учитывая все обстоятельства кражи.
Он садится рядом со мной, на соседнее кресло.
- И мне приятно познакомиться.
Звучит немного глупо в данной ситуации, но я правда так считаю.
- Я признаю, что не должна была воровать у тебя в клубе. Да и вообще не должна была воровать.
Я могу быть покладистой, и сейчас я старалась быть именно такой. Не то, чтобы совесть меня будет мучить потом из-за этого кошелька, но, из-за того, что меня поймали, или из-за того что я могла доставить клубу большие неудобства… Да, из-за этого я возможно потом мучилась бы. Но Хейдену об этом знать необязательно. Он хочет, чтобы я рассказала о причинах. Наконец-то логичный вопрос в данной ситуации, поэтому я отвечаю:
- Это вообще мой первый опыт вне дома. Я не воровка, просто мне не везет с работой, и нужны деньги.
Отвечаю я кратко, без лишних слов. Не очень хочется рассказывать ему о моей мамочке. Смешно, но, я только сейчас поняла, что если Драко узнает об этом, мне будет хуже, нежели Хейден сообщит об этом копам. Для брата я была сестрой, излучающей свет. И я не хотела, чтобы он узнал как я пала, не желая принять его материальную помощь. Надеюсь, он об этом не узнает. И для этого я расскажу Хейдену всю историю своей жизни, если понадобится. Драко… Вот всегда ты так. Как только ты появляешься в моих мыслях, тут же все планы и принципы летят к черту…

Отредактировано Frida Marder (2015-12-26 01:39:52)

+2

7

Пытаюсь не думать по поводу того, что просто зазря теряю свое драгоценное время с этой девушкой, находясь тут. Я мог бы с легкостью отдать её в руки полиции, а чем обернется её судьба уже не мое дело. Если бы об этом узнала сестра, то она бы снова стала заявлять, что я кому-то если не испортил, то подпортил изрядно жизнь, что во мне нет ни капли сострадания, и я никогда не пытался поставить себя на место другого. Возможно, я купился на её симпатичное лицо и безобидный взгляд, но не забывал, что эта незнакомка могла меня также легко и обдурить. Почему ей хотелось верить? Я вновь вступаю в противоречие с самим с собой в такие моменты, но, прислушиваясь к такому сомнительному чувству, редко когда делаю ошибки.
Прежде чем я услышу её оправдания, я хочу вдохнуть никотиновый дым и сделать пару затяжек. Достаю пустую пачку, вынув оттуда последнюю сигарету и пересаживаюсь с кресла на диван так, чтобы мне было хорошо видно её, чтобы поменьше дышать едким дымом в её сторону.
- Я поймал тебя именно в свой перерыв, а потому придется курить здесь. Во время я оказался рядом с тем посетителем. - выдыхаю дым в сторону и обращаю свой взгляд на потолок, найдя вентиляцию, которая избавит мой кабинет от запаха сигарет. Надеюсь, что эта девушка не курит, ибо мне нечем её угостить, разве что выпить. Один, два бокала, тогда она сможет мне и не такое рассказать. Пора проявить гостеприимство, не смотря на то, с какими намерениями она пришла в мое заведение. - Расслабься. Я пока с тобой ничего ещё не сделал. - специально делаю акцент на слове "пока", но , выдохнув очередную порцию дыма, усмехаюсь и пожимаю плечами. - Я ничего не собираюсь с тобой делать. Хочешь чего-нибудь выпить? Коктейлей в моем личном баре нет, но может ты хочешь что покрепче, да ещё и в чистом виде? - задаю ей вопрос и приподнимаю бровь, ожидая положительного ответа. Никотин уже побывал в моих легких, помог собрать мысли в кучу и немного расслабиться. Голова перестала кружиться от никотинового голода. Мне прискорбно признавать себе в очередной раз, но чтобы полностью не сойти с ума в этом реальном мире, то нужно постоянно что-то принимать и употреблять. Выкуренная сигарета - это пока самое безобидное.
- Давай договоримся, что уж лучше ты мне расскажешь все, ещё лучше в подробностях, а я не донесу на тебя копам. Тогда никаких проблем не будет. Твоя семья не узнает, чем ты занимаешься в свое свободное время, а я могу даже сделать вид, что вообще тебя не знаю, а принимаю за обычного посетителя моего клуба.
Встаю с места и подхожу к бару с зеркальными дверцами. Здесь у меня стояло несколько открытых бутылок, большинство из которых были дорогими подарками, которые дарили звезды, посещающие мое заведение, или же их привозили друзья из других стран. Сестра говорила, что у меня плохой вкус в алкоголе, но в нем она разбиралась ещё меньше.
-Виски? Тоник? Текила? Или предпочитаешь вино, коньяк? Шампанское не держу, с ним был плохой опыт. - провожу пальцами по этикеткам, выбирая алкоголь и для себя. - Ты молода и красива. Я это сразу заметил. Но вот сколько тебе лет? Должно быть, ты ещё учишься, хотя я могу ошибаться. Что случилось с работой и почему семья тебе не помогает?
Пока Фрида молчала, я рисовал себе картинки её неблагополучной семьи. Мне было это совсем незнакомо, поскольку я родился там, где родители даже не знали, куда ещё можно тратить суммы, где у меня было все, но лишь немногое мне было по-настоящему нужно, где рядом была сестра, готовая сделать все что угодно, ради своего старшего брата. Я мог лишиться друзей, своей девушки, авторитета или уважения, но только не сестры. Она была моей семьей, пока родители занимались своим бизнесом, пока пропадали сутками в разных городах. Она до сих пор остается для меня важным человеком, которому я во многом обязан.
-Расскажи о своем прошлом опыте в работе и воровстве. Тебе попадался начальник, который приставал, с которым ты не нашла общего языка? Кто научил тебя воровать? Ты не боишься когда-нибудь реально оказаться по ту сторону решетки? Хотел бы я посмотреть на твоего брата или сестру, на родителей, которые могут даже не догадываться.
Порой я ввязывался в разговоры между барменом моего клуба и каких-нибудь посетителей, между которыми завязывался разговор. Мне было даже как-то жаль нервы моего работника, которому приходилось выслушивать сопли, разбитые сердца, погубленные судьбы, не взаимную любовь. Это ещё не весь список, который можно было бы продолжить. Не мне осуждать каждого, тем более сейчас, Фриду, которая явно дала понять, почему полезла к тому мужику,да и сейчас толком не могла связать слова. Она говорила кратко и лаконично, но я понял, что все это было для того, что не продолжать разговор в нежелательном направлении или чего не сказать лишнего.
-Я настаиваю, а потому все ещё жду твой выбор. Для себя я уже выбрал. - я потянулся за бутылкой виски и заглянул за льдом, хранящемся в отдельной форме в виде кубиков. - Мне нравится люди, которые признают свои ошибки и не отрицают того, что сделали. Просто продолжай говорить дальше и не отказывайся от угощения. 

+1

8

Я наблюдаю за тем, как Хейден пересаживается на диван и закуривает сигарету.
- Я поймал тебя именно в свой перерыв, а потому придется курить здесь. Во время я оказался рядом с тем посетителем. – говорит он, и отвернувшись в противоположную сторону, выдыхает дым. Не похоже что он пристально следит за моими действиями. А ведь будь я профессиональной воровкой, я могла бы запросто что-нибудь взять, а он и не заметил бы. Но, к счастью, я не такая. Или, возможно к несчастью. Ведь если бы я была профи, меня бы не поймали.
- Расслабься. Я пока с тобой ничего ещё не сделал.
Он делает акцент на слове «пока». Очень воодушевляет.
- Я ничего не собираюсь с тобой делать. – я облегченно выдыхаю. Значит, если ему можно верить, и это не какая-нибудь уловка, то по поводу копов или охраны уже можно не волноваться. -  Хочешь чего-нибудь выпить? Коктейлей в моем личном баре нет, но может ты хочешь что покрепче, да ещё и в чистом виде?
Я утвердительно киваю. И правда, один бокал чего-нибудь крепкого мне не помешает. Да и ему, я думаю тоже. Похоже, что он тоже впервые в такой ситуации. Интересно, сколько ему лет, и как давно он является управляющим этим клубом?
- Давай договоримся, что уж лучше ты мне расскажешь все, ещё лучше в подробностях, а я не донесу на тебя копам. Тогда никаких проблем не будет. Твоя семья не узнает, чем ты занимаешься в свое свободное время, а я могу даже сделать вид, что вообще тебя не знаю, а принимаю за обычного посетителя моего клуба.  – Хейден встает, и подойдя к бару, внимательно смотрит на содержимое.
Смотря какую часть моей семьи ты имеешь в виду. Ту, которая волнуется обо мне и опекает, или ту, которой на меня плевать. Я усмехаюсь. Не у всех семьи поделены на части.
-Виски? Тоник? Текила? Или предпочитаешь вино, коньяк? Шампанское не держу, с ним был плохой опыт. Ты молода и красива. Я это сразу заметил. Но вот сколько тебе лет? Должно быть, ты ещё учишься, хотя я могу ошибаться. Что случилось с работой и почему семья тебе не помогает?
Ты тоже очень даже ничего… Но этого я конечно же вслух не сказала.
- Спасибо. Мне 21.  Да, ты прав, я еще учусь, в университете. Работы нет, а обращаться к семье за помощью – не лучший вариант.
-Расскажи о своем прошлом опыте в работе и воровстве. Тебе попадался начальник, который приставал, с которым ты не нашла общего языка? Кто научил тебя воровать? Ты не боишься когда-нибудь реально оказаться по ту сторону решетки? Хотел бы я посмотреть на твоего брата или сестру, на родителей, которые могут даже не догадываться. Я настаиваю, а потому все ещё жду твой выбор. Для себя я уже выбрал. Мне нравится люди, которые признают свои ошибки и не отрицают того, что сделали. Просто продолжай говорить дальше и не отказывайся от угощения. 
Не знаю почему, но мой настрой быть сдержанной и малословной пропал, и у меня возникло желание выговориться. Рассказать о своей безумной семейке. А ведь я еще даже не выпила виски. Да, иногда мой настрой меняется в считанные секунды.
- Если настаиваешь, то виски. И, хорошо, раз ты так интересуешься, то я отвечу на твою кучу вопросов. Эм…Прошлого опыта работы у меня нет, в этом и проблема. Никому не нужен сотрудник без опыта. Что касается воровства, то никто меня этому не учил. Я не воровка, я же говорила. М… т.е. да, я пыталась украсть кошелек, но, опять таки ж, как я и говорила, это было впервые. И, если тебе так уж интересно узнать про мою семью, то, скажу, что раньше я одалживала деньги только у матери, которой на меня совершенно наплевать, так что можешь позвонить ей, и рассказать. Я уверена она лишь попросит, чтобы ты никому не сообщал, а то это может плохо отразиться на ее репутации.  Но, что касается остальной части моей семьи, то они не должны знать об этом. Не хочу, чтобы они во мне разочаровались. Это моя ошибка, и моя ответственность. Они тут не причем.
Я чуть было не добавила: «Делай со мной что хочешь». Но, учитывая, что мы заметили привлекательность друг друга, это прозвучало бы не совсем уместно.

+1

9

Если бы Фриде было меньше двадцати одного года, то сейчас бы кое кто лишился бы работы. Я не шутил, когда дело касалось возрастного ограничения, поскольку каждая поблажка для посетителя могла выйти боком мне и отразиться на репутации и рейтинге клуба. Учитывая бешеную конкуренцию на сегодняшний день, когда мне то и дело сообщали о новом открытом заведении, такой ошибки нельзя было допускать. Не скрою тот значительный факт, что не все меня любили и жаловали на работе, считая, что управляющий вовсе зазнался и стал какой-то скотиной, имеющей кучу претензий. Оскорбления подобного рода мне наоборот льстили, поэтому я и хотел узнать первое впечатление о себе от той незнакомки, которой пришло в голову воровать в стенах моего клуба.
Ставлю на стол два стаканы и открываю бутылку, которая наполовину пустая. Светлый напиток наполняет стаканы, а чуть позже я добавляю туда несколько кубиков льда. Протягиваю алкоголь девушке и спешу сделать первый глоток, чтобы ощутить то, к чему я так привык. Жидкость обжигает горло и оставляет свой вкус на губах.
- Если захочешь ещё, то не стесняйся. Наливай ещё, а лед стоит в том небольшом ведре. - указываю стаканом на полку в баре, дверцы которого я ещё полностью не закрыл. - Я лишь предположил, что такая красотка ещё не отправилась в самостоятельное плавание, а до сих пор грызет гранит науки в каком-нибудь образовательном учреждении. Ты проваливаешь собеседования или тебя намеренно не берут на работу?
Я пытался разобраться для себя, почему эту блондинку, которая, имея только желание и немного наглости, уже могла бы работать моделью и грести денег больше, чем её семья. Я видел её впервые, поэтому не мог судить о доходах её родных. Первое впечатление было о ней сильно ошибочным, хотя даже сейчас я старался не сводить с неё глаз, а рассматривать черты лица, фигуру, светлые волосы, одежду, не упускать ни малейшего её движения, словно она стала моим объектом обожания в эту ночь. Следующий глоток виски могли давно развязать язык, но я пил слишком много в последнее время, поэтому и не чувствовал воздействие алкоголя на себе. Как быстро развяжется язык у этой девушки?
- Если ты также голодна, то можно набрать шеф-повару. Он приготовит что-нибудь, официантки принесут сюда. будем считать, что я тебя угощаю, в обмен на это хочу знать все об этом без утайки. - улыбаюсь ей глазами и допиваю свою порцию виски. - Значит я не ошибся, раз подумал, что ты воруешь чуть ли не впервые. - смотрю на кошелек, который валялся на моем столе под лампой. У самого возникло желание не отдавать тому мужику этих денег, чтобы урезать его карманные расходы или же заначку, больше не видеть его физиономию в своем клубе. К сожалению не от меня зависел черный список посетителей, потому что чтобы попасть туда, нужно было сильно постараться. Из-за моих личных притязаний этот клиент туда не попадает и может посетить клуб ещё раз. - Не буду я звонить твои родителям. Это звучит как-то..- на секунду это заставило меня задуматься, - как-то по-детски. Тем более, ты уже большая девочка и должна отвечать за свои поступки. Кем же работает твоя мама, раз так важна её репутация? Да, вопросов будет много, но я реально интересуюсь. - смотрю на Фриду, как она отпивает виски, порой ловлю взгляд, чтобы попытаться понять, о чем она думает в тот момент, когда рассказывает все это малознакомому человеку. - У меня сложилось впечатление, что семья о тебе реально не печется и вспоминает о тебе, только тогда, когда по привычке достает на семейный ужин ещё один набор посуды. Вы не в ладах? Ты не оправдала их надежды или была очень трудным ребенком? Мне это очень даже знакомо, - усмехаюсь и ставлю стакан на стеклянный столик с подсветкой.
Мой отец тоже как-то возлагал на меня надежды, верил в то, что я открою свой серьезный и успешный бизнес, стану самостоятельным, состоятельным и самодостаточным человеком, которого не грех лишний раз упомянуть в светском обществе. Но едва он услышал о ночном клубе, как долго смирялся с этой мыслью, а потом полностью доверился. Без работы сейчас оставалась только моя младшая сестра, которая привыкла с детства ничего не делать, а сидеть на моей шее. Ну или на чьей-нибудь ещё. Я так думал и говорил не со зла на неё, а по факту. Фриде нужны были деньги, значит она ищет работу. Я бы мог ставить её в пример своей младшей, но та вряд ли даже в таком сравнении поднимет с места свой зад и пойдет искать вакансии. Многое решают связи, и чем их больше, тем больше у тебя шанс пробиться наверх. Даже опыт здесь играет далеко не первую роль. Моет быть сегодня Фрида специально попалась в мои руки, и удача повернулась к ней спиной. В следующий раз не факт, что такая попытка может получиться.
- Тебе правда повезло, что за руку за барной стойкой поймал тебя я, не, к примеру, администратор. Та девушка сразу бы сдала тебя в нужные руки, а я бы вряд ли мог узнать об этом, потому что мне стараются не приносить плохие новости. - провожу большим пальцем по горлу, изображая известный жест.

+1

10

Я наблюдаю за тем, как Хейден наливает виски и добавляет лед. Пока он не видит, я рассматриваю его, и жалею о том, что нам не посчастливилось встретиться при других, более положительных, обстоятельствах. Тогда я бы определенно позволила себе флирт, или может даже нечто большее.
Парень подходит ко мне, и протягивает стакан с, возможно, спасительным напитком. Я уже сказала ему больше, чем планировала вначале, и, похоже, теперь он точно не отстанет и не согласится на короткие ответы, поэтому алкоголь – лучшее средство немного раскрепоститься и развязать язык. Я хоть и общительная, но все же не привыкла рассказывать людям всю свою подноготную, спустя полчаса после знакомства. Я жду пока Хейден сделает первый глоток, и только потом позволяю себе принять внутрь эту обжигающую жидкость.
Парень говорит, чтобы я не стеснялась и наливала еще. Я в ответ лишь киваю.
- Я лишь предположил, что такая красотка ещё не отправилась в самостоятельное плавание, а до сих пор грызет гранит науки в каком-нибудь образовательном учреждении. Ты проваливаешь собеседования или тебя намеренно не берут на работу?
И зачем он спрашивал мое имя, если вместо него, он уже не в первый раз указывает на то, что я его привлекаю?От этого легче не становится.
- Зачем мне проваливать собеседования, если мне нужны деньги? И, я же уже сказала, что нигде не нужен работник без опыта, а он у меня отсутствует.
Я делаю еще один глоток. Раз уж мне, похоже, предстоит довольно долгий «допрос», я встаю и сажусь на диван. На нем, по крайней мере, сидеть удобнее.
- Знаешь, это похоже на взятку. – улыбаюсь я - Но, нет, спасибо, я не голодна.
Что на удивление является правдой. Обычно я практически всегда ощущаю чувство голода, но сейчас, видимо, это чувство притупилось другими.
- Совершенно верно, не ошибся.
И снова «краткость-сестра таланта». Где же золотая середина? А то я ему практически начинаю душу изливать, а потом снова два слова – и все.
Хейден смотрит на кошелек. Интересно, о чем он сейчас думает?
Тут он снова заваливает меня вопросами.
Похоже, настала пора поменять правила игры. Вопросов будет много, он сам так сказал, так почему же только я должна на них отвечать?
- Слушай, давай так. – говорю я и немного поворачиваюсь в его сторону – Я отвечу на все твои вопросы, если ты ответишь на мои. Мне тоже интересно о тебе что-нибудь узнать, кроме имени и места работы. – я снова бегло осматриваю его с ног до головы, и улыбаюсь. – Семейные ужины у нас редкость. И да, ты прав, некоторые члены моей семьи обо мне не волнуются. Нет, я не была трудным ребенком, да и особых надежд на меня не возлагали, насколько я знаю. Просто мать не хотела детей, а так уж вышло. что родила троих.
Теперь моя очередь задавать вопросы. Для начала, сколько тебе лет? И каковы твои отношения с семьей, раз тебе это знакомо?

- Тебе правда повезло, что за руку за барной стойкой поймал тебя я, не, к примеру, администратор. Та девушка сразу бы сдала тебя в нужные руки, а я бы вряд ли мог узнать об этом, потому что мне стараются не приносить плохие новости. – говорит мистер управляющий и проводит пальцем по горлу, изображая перерезанное горло.
- Да, мне определенно повезло – говорю я себе под нос. И это не лукавство. Я и правда так считаю. Не могу себе представить чтобы меня сейчас допрашивала девушка. Хотя, если верить словам Хейдена, она бы даже допрашивать не стала, а сразу бы сдала меня копам, и тогда бы мне не поздоровилось, и тогда Драко бы об этом узнал, и мне было бы плохо вдвойне. Я мотаю головой. Не хочу думать о том, что могло бы ждать меня дома. Тут я чувствую вибрацию в заднем кармане. Надеюсь, мой собеседник не будет против, если я уделю минуту внимания своему телефону. Смотрю на экран. Драко. Легок на помине. Я сбрасываю звонок и пишу о том, что я в клубе, и что скоро буду дома. Я и забыла, что говорила ему о том, что сегодня, скорее всего, дома буду рано. Я поднимаю глаза от экрана, и встречаю многозначительный взгляд Хейдена.
-Да, прости, звонил один из тех, кому не наплевать.

Отредактировано Frida Marder (2016-01-10 23:59:01)

+1

11

Чем меньше виски становится в бутылке, тем интереснее становится наш разговор. В компании такой красивой девушки я снова теряю счет минутам и не стараюсь лишний раз взглянуть на свои наручные часы.
- Есть всякие центры занятости, тоже помогают студентам. Им тяжело найти стоящую работу, а потому получают немного. Мне нравится, что ты не сидишь сложа руки, а ищешь что-то для себя. Даже помощь у семьи толком не просишь. - наполняю свой стакан снова и добавляю туда лед. Прозрачные кубики погружаются в светлый напиток и не дают ему согреться. Я растягиваю удовольствие не только в алкоголе, но и в обществе этой привлекательной блондинки. Ловлю себя на мысли, что за все это время, пока мы тут торчим, меня ещё никто не звал и не искал, тем более не звонил на телефон. Значит дела идут хорошо, а если кто-то интересный объявится на пороге, то я буду оповещен в первую очередь. Почему-то я начал представлять картину собеседования Фриды в мой клуб. Прошла ли бы она все испытания, каверзные и тупые вопросы, смогла бы удивить? Этого я тоже не знаю, но мы явно встретились при ужасных обстоятельствах.
Немного хихикаю, когда слышу, что она посчитала за взятку.
- Я просто люблю проявлять гостеприимство, поэтому предлагаю тебе то, что в моих силах уж точно исполнить. Если ты до сих пор чувствуешь себя неуютно, то скажи мне. Я даже уже немного позабыл, почему ты оказалась в моем кабинете.
Перечень моих вопросов растет с каждой минутой, и на них всех я хочу получить ответ. Пусть она посчитает это за любопытство, но я люблю задавать каверзные вопросы, а многие считают, что я привык лезть не в свое дело. Отпиваю из стакана, но тут же замираю, глядя на Фриду. Похоже, что она устала от моего давления. Не хотелось бы мне столкнуться с её семьей, раз она описывает ту же мать в таких приветливых красках. Мамаша не хотела детей, но так уж сложилось, что бинго она словила аж целых три раза. Мне повезло не подавиться, но вместе с тем я понял, что настала моя очередь сесть на стул допроса и говорить правду, только правду и ничего кроме правды.
-Ты меня удивляешь, особенно этими рассказами о семье. Обычно все так и происходит, но тебе не стоило опускаться до таких дел, Фрида. Ты правда хочешь обо мне что-то узнать? Я тут недавно давал интервью для одного журнала, вроде бы они задавали нечто похожее или же нарыли что-то на меня. - ставлю стакан на стол и удобно располагаюсь на большом кожаном диване. - Так и быть, я отвечу,- немного улыбаюсь и думаю о том, чтобы она села ещё ближе ко мне. - Мне двадцать семь. Шутки про то, что я выгляжу слишком сопливо для такой работы, до сих пор актуальны, так что можешь что-нибудь отчебучить на этот счет. Семья? Мммм, семья,- повторяю я это знакомое слово, которое чуть не позабыл во время обучения в университете, - я люблю их, но порой вижу намеки отца, что я мог бы устроить свою жизнь лучше. У него конечно карманы набиты деньгами, да и он сам старается общаться только с выгодными ему людьми, но я не хотел пользоваться его деньгами, а потому в университете сам пошел работать. Забыл о сне, чуть друзей не лишился, но со мной всегда была сестра. Кажется, что только её устраивает все положение дел. Почему я решил податься в это клубное дело есть ещё много причин.
Девушка может поморщить нос от того с кем связалась, но эту избитую тему я не пытался от неё утаить. Тишину прерывает звонок на её мобильнике, который привлекает мое внимание.
- Могла бы поговорить или нет желания делать это сейчас? Твой парень? - ненавязчиво интересуюсь, но она может понять, что я специально просил про него. Если её семье все равно, где и с кем находится её дочь, то кто это может быть?   
В дверь раздается громкий стук, от чего я машинально закатываю глаза и закрываю лицо ладонью. За все время работы здесь я мог отличить каждого сотрудника по одному только стуку.
- Давай, входи. - говорю громко, чтобы можно было услышать по ту сторону двери.
В небольшую щель, открывшейся двери, заглянул мой арт-директор. Он немного смутился, когда увидел, что в очередной раз я не один.
-Я пришел только оповестить тебя по поводу того, что наш запрос был обработан, и завтра в твоем клубе выступит та группа. Я только распечатаю некоторые бумаги и положу на стол. Только не сойди с ума от их райдера. Вроде там все приемлемо.
Киваю головой и пытаюсь вспомнить, кто завтра должен выступить. Виски все-таки запутал мои мысли, а я допивал второй стакан.
- Я надеюсь, что шоу идет по плану, и мое присутствие там не нужно. Сделай мне пару удачных кадров и удачных селфи. По поводу меня скажи, что я очень занят. Лучше не беспокоить.
Арт-директор понял мою просьбу и поспешил удалиться, успев увидеть Фриду и как-то странно улыбнуться. Его визит застал немного врасплох, но иначе и быть не могло. Я почему-то ждал, что дверь рано или поздно откроется, и кто-то нарушит мой отдых.
- На что тебе ещё ответить? Могу признаться, что некоторые райдеры артистов меня удивляют, какие-то даже смешат. О них можно зубы поломать, но требование бывают разные.

+1

12

Я знала о центрах занятости, но, как только дело дошло до поиска работы, я про них совершенно забыла. Может и правда стоит обратиться туда? Даже если мне предложат работу с небольшой зарплатой, меня и это устроит. Обычно я довольно экономно распоряжаюсь деньгами, наверное, тут еще помогает моя нелюбовь заниматься шоппингом. Конечно, я люблю новую и красивую одежду, но часами ходить по магазинам – для меня пытка. Разве что это продуктовый магазин, или магазин парфюмерии. Люблю вкусно покушать и, как ни странно, люблю нюхать разные запахи духов и одеколонов. Это одна из моих маленьких слабостей. Особенно если у парня отличный парфюм… Я немного придвигаюсь к Хейдену и втягиваю воздух. Чувствуется запах никотина, виски и еще чего-то, что я не могу разобрать. Но мне определенно нравится вся эта смесь. Наверное, благодаря Драко запах никотина вперемешку с алкоголем не вызывают у меня отвращения, а наоборот.
- Все хорошо, у тебя тут уютно. – говорю я и обвожу рукой его кабинет. - Да, я тоже об этом подзабыла.
Я так увлеклась его допросом и любованием им, что забыла про злосчастный кошелек, продолжавший лежать на столе.
- Да, хочу. Если бы не хотела, то не стала бы спрашивать, поверь.
Он старше, чем мне в начале показалось.
Я слушаю его, впитывая в себя каждое слово. Кое в чем мы и правда были похожи. У него была сестра, а у меня Драко, у него богатый отец, у меня он тоже состоятельный, он тоже, когда учился в университете не хотел ни от кого зависеть финансово. Я улыбаюсь. Возможно у нас больше общего, чем различий.
- Не хочу прерывать столь интересную беседу. – Я слышу как он делает акцент на вопросе: «Твой парень?». И снова мои губы расплываются в улыбке. Ему интересно. – Нет, парня у меня нет. Это был брат.
Тут в дверь раздается стук, и я вздрагиваю от неожиданности. Я бросаю взгляд на Хейдена, а потом на дверь.
Парень попросил «стукача» войти, и судя по его выражению лица, он не очень хотел сейчас с ним общаться. Наверное, какой-нибудь надоедливый сотрудник. В приоткрытую дверь высунулось лицо парня. Он немного смутился, заметя мое присутствие, и я, как можно непринужденнее, махнула ему рукой в знак приветствия. Но, похоже, это смутило его еще больше. Он перевел взгляд на Хейдена и начал что-то говорить про группу, которая должна выступить у них в клубе. Интересно, что это за группа? Если что-то знакомое, я бы с радостью сходила. Но вряд ли Хейден после сегодняшнего позволил бы мне посетить клуб еще раз. Хотя, он не такой, каким показался в первое мгновение, так что все возможно. Еще одной моей слабостью являются концерты. И, мне совершенно неважно какая группа или какой исполнитель выступают. Я просто люблю эту концертную атмосферу, слушать живую музыку, смотреть как толпа подпевает, стараясь делать это как можно громче, чтобы привлечь внимание своего кумира.
Пока Хейден отвечает парню, я встаю и наливаю себе еще виски. Он говорил лед в баре? Я открываю дверцу и вижу ведерко, я кинула пару кубиков льда в стакан, и тут я случайно задеваю это самое ведерко, и оно опрокидывается. Я обращаю на себя внимане Хейдена и парня в дверях. Я чувствую их взгляды.
Я слышу, как зыкрывается дверь, видимо парню окончательно стало не по себе и он решил устраниться.
- Ох, прости. Обычно я не такая неуклюжая.
Я опускаюсь на корточки, и начинаю собирать лед. Он, зараза, холодный, и, спустя пару кубиков у меня замерзают руки. Надо было взять щипчики, и ими поднимать. Но я так спешила исправить свою оплошность, что не подумала об этом. Я вообще мерзлячка, поэтому опустив последний кубик в ведерко, я тру руки друг об друга, чтобы они согрелись.
- Расскажи о своей сестре. Я так понимаю, она единственная, с кем вы близки. Какая она?
Я никогда не читала райдеры артистов, поэтому оставляю его замечание по поводу них без ответа. Раз он говорит, что они бывают странными, значит так и есть. Ему лучше знать.

+1

13

Чем больше мы находились наедине в моем кабинете, тем больше я забывал, почему эта девушка сейчас пьет со мной мой любимый виски. Из-за алкоголя улыбка на моих губах начинает выглядеть более расслабленной, а не натянутой до ушей, глаза не могу найти одну точку, а ноги становятся ватными. Мне никогда не хотелось, чтобы сестра видела меня в подобном состоянии, и она как-то нелепо обижалась, если улавливала запах алкоголя в воздухе.
- Стоило вообще запереть её за ключ, чтобы мой кабинет в очередную ночь не превратился в проходной двор,- недовольно высказываюсь и бросаю на дверь взгляд. Я доверяю своему арт-директору, и поэтому он не будет стоять, прислонившись к замочной скважине, и подслушивать мои разговоры. Так делал прежний персонал, за что и поплатился своим рабочим местом. Я до сих пор слушал истории про бармена, который работал здесь до моего прихода, что многие невзлюбили меня и были готовы подвести, - но нас бы не так поняли. - кручу в руке пустой стакан, решая для себя, стоит ли выпить еще? Нет. Хватит. Иначе я буду не в состоянии работать всю оставшуюся ночь, а ведь веселье там только началось.
Неловкие движения Фриды, и кусочки льда оказываются на ковре. Она так оправдывается, а ведь сама даже не знает, в каком состоянии был мой кабинет пару дней назад. Тут постоянно что-то происходит, от чего уборщицы всякий раз делают капитальную уборку. На то он и мой кабинет, ведь я здесь делаю, что хочу. Машу рукой девушке, чтобы она оставила это бесполезное занятие и снова присоединилась ко мне.
-Если ты замерзла, то возьми мою куртку со спинки кресла. - я чувствовал духоту и уже надумывал выйти на улицу, подышать свежим ночным воздухом и снова выкурить одну сигарету. - Тебя правда так заинтересовала моя сестра? - усмехаюсь и стараюсь припомнить, где сегодня ночует Элис.
Сестра привыкла к тому, что дома меня почти не бывает, а если я и есть, то провожу все свое время за сном или работой. Я не привык к тому, что она могла ночевать не дома. Младшая сестра, за которой я привык следить с самого её рождения, порой не думала рассказать мне о том, с кем сегодня проведет ночь, в каком виде может заявиться с утра. Возникало неприятной чувство, от которого немного подташнивало, что у нас появились секреты друг от друга.
Я попался, и второй стакан с виски в чистом виде был лишним. Мой язык был полностью развязан, а ведь мы только отошли от малоприятной темы и стали расспрашивать друг о друге, задавая разные вопросы. Мне нужно сказать о ней что-то хорошее, но боюсь, что правда может всплыть наружу прямо сейчас.
- Если говорить о Сакраменто, то да, моя сестра единственная, с кем я близок. Родители говорили о том, чтобы нанести визит в этот город, но пока отец сильно занят своим бизнесом. Если бы он видел здесь перспективы для своего ресторана, то они давно бы купили здесь жилье.
У Фриды тоже светлые волосы, как и у моей сестры, а ещё много любознательности. У неё тоже есть старший брат, который недавно удосужился сделать звонок. Я понимаю его, поскольку на его месте я бы давно разносил телефон сестры звонками и выпытывал бы место её пребывания. Из-за подобных моментов у меня было не мало разногласий с сестрой, а она кричала и обижалась на меня, ведь большая девочка может уже сама за себя отвечать. Я далеко не идеальный брат, который был бы примером, но она принимала и горячо любила именно таким.
- В голове у моей сестры ветер. Она привыкла, что у неё все есть с самого рождения, что рядом всегда родители, которые души не чают в своих детях, что рядом я, который всюду будет таскать её за руку. Элис немного капризная, но мне нравится, что у неё на все были отговорки, что она могла сдержать свое слово. Даже сейчас обижается как-то по детски, а я не всегда воспринимаю её всерьез. Моя сестра всюду и везде следовала за мной, редко когда оставляла одного, а я злился, потому что хотел побыть один или не мог взять её к своим друзьям. Сейчас я немного злюсь на самого себя, когда оставлял её одну и видел тот грустный взгляд. Я не знаю, почему тогда предпочитал общество своих друзей, нежели чем время с ней. - мысли хаотично погружаются в воспоминания, которые я старался похоронить в закоулках сознания. Больше никогда не вспоминать прошедшее, перечеркнуть его и смириться с тем, чего я лишился и кого потерял. - Элис похожа на ангела с наивным взглядом и с каким-нибудь хитрым планом в голове. - эта фраза заставила меня усмехнуться и тут же замолчать. Я рассказал слишком многое для девушки, которую видел впервые, но странно было понимать, что уже довольно давно я вот так просто никому не рассказывал о себе. Зачем кому-то знать чужие проблемы или то, что творится в душе? Я находился в том бизнесе, где на первом месте находились удовольствие и деньги. Все остальное можно было засунуть себе в задницу.
- Я сильно отвлекся на свои мысли, - обращаюсь к Фриде и возвращаясь к тому, что она должна отвечать на мои вопросы, а не я предаваться исповеди о своем плохом поведении в детстве. - Давай теперь ты расскажешь о своем брате? Я то надеялся, что он заявится сюда.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-01-18 23:53:09)

+2

14

Я бросаю взгляд на дверь. Да, надо было её закрыть, чтобы нам не мешали… Что? Что мешали? Мы просто ведем разговор, ничего большего. А чтобы разговаривать, дверь закрывать не нужно.
Не так поняли? Я прикусываю губу и бросаю на Хейдена взгляд. Все-таки, в тех случаях, когда парень кажется мне симпатичным, и стоит сказать ему какую-нибудь двузначную фразу, мои мысли тут же заполняют образы, которые не должны там быть при простой беседе. Вот и сейчас так же…
Хейден машет мне рукой, чтобы я встала. Ох, а я ведь и правда до сих пор сижу на полу рядом с ведерком.
А он еще и джентльмен. Я одаряю его улыбкой, и накинув на себя его куртку, сажусь рядом с ним. Правда, в этот раз я немного сокращаю расстояние между нами.
Я утвердительно киваю. Будет еще большим совпадением, если и наши сестра и братья похожи. Хотя, сомневаюсь, что есть еще одно такое чудо, как Драко или Элиас.
Я смотрю на стакан, который оставила стоять у бара. Подумываю, не взять ли его, но, возможно мне уже хватит. А то я себя знаю. Если выпью еще, могу начать открыто флиртовать, а сейчас для этого не подходящее время. Мы только стали узнавать друг о друге. К тому же того, что я выпила, оказалось достаточно, чтобы я перестала волноваться, и стала чувствовать себя более открыто и свободно. Та неловкость, которая возникает при знакомстве с человеком, исчезла. Думаю, тут свою роль сыграл виски.  А может дело в том, что мне рядом с ним уютно.
- Твой отец владеет рестораном? – спрашиваю я. Интересно, рестораном какой кухни?
Язык у Хейдена развязался больше, чем я думала. Он довольно много рассказал о сестре. В голове на мгновение возникает похожесть имен моего брата Элиаса, и его сестры – Элиас. Но, судя по описанию его сестры, они похожи только именами, и тем, что она держит слово, так же как и мой брат. В остальном же, я с ней больше похожа. Драко тоже очень редко брал меня с собой, когда я была подростком(не говоря уже об Элиасе). Оно и понятно, ведь он уже в подростковые годы погрузился в мир алкоголя, наркотиков и секса. Мне же все это было запрещено(хотя, конечно, я всегда была любопытной, поэтому запреты меня не волновали), но после того, как я попробовала всего понемногу, меня это и не интересовало. И, какое – то время я не приставала к брату с просьбой взять меня с собой.
- А по моему это совершенно нормально. Никто, будучи в подростковом возрасте, не хочет везде таскаться со своей младшей сестрой.
По телу разлилось тепло от сравнения его сестры с ангелом. Драко как-то упоминал что он меня считает ангелом. Может все братья так относятся к младшим сестрам?
Я движением руки перекладываю волосы на одну сторону.
- Это вряд ли. Он знает лишь, что я в клубе, и не в курсе точного моего местоположения. Но, если ты так хочешь, то могу его позвать. – улыбаюсь я и делаю вид что достаю сотовый телефон. – А если серьезно, то на самом деле у меня два старших брата. Они близнецы, но, несмотря на это, они совершенно разные. Две противоположности. С одним из них, с Драко, я приехала в Сакраменто. Точнее, он сюда приехал, а я потом свалилась к нему на голову с чемоданом и бумажкой о переводе в местный университет. Другой, Элиас, остался дома, в Беверли – Хиллз. – раз он практически раскрыл передо мной душу, то почему бы и мне этого не сделать? – Не буду врать, наши отношения с Драко ближе, чем с Элиасом. – на меня нахлынули воспоминания о моем приезде, о той самой ночи. Я покраснела. Надеюсь, Хейден этого не заметит. Уж о чем, о чем, а об этом рассказывать я ему точно не собираюсь. Даже если бы мы были всю жизнь знакомы. Об этом вообще никому нельзя рассказывать… - Но, я люблю их обоих, просто их поведение поставило их на разные полочки в моем сердце. Элиас практически заменил мне отца, ведь тот постоянно работал и у него не было времени на проверку моих уроков, на мое воспитание. Этим практически полностью занимался брат. Драко же… Ну... Я даже не знаю как описать наши с ним отношения. Тут все сложно в общем.
Мои щеки уже практически горят как красный сигнал светофора. Я закрываю лицо руками и делаю медленный вдох - выдох. Так, забудь об этом. Что было, то прошло. Забудь! Мысленно приказываю я себе и надеюсь что предательский румянец уже начинает сходить.

+1

15

Наш разговор приобретает новый поворот, который мне начинает нравиться все больше. Фрида либо реально интересуется всем, что связано со мной, либо неплохо это изображает. Она принимает мое предложение укрыться курткой и сесть поближе. Не люблю терять зрительный контакт с тем, с кем веду интересные и насыщенные беседы.
- У него ресторанный бизнес. Он уже прочно обосновался в Америке, сейчас покоряет Европу, открывает свои рестораны высокой кухни. Крутится среди тех, кто носит фамилию Рамзи, Бокюз, Бастианич, Дюкасс и прочие. - припоминаю различные фамилии, которые мой отец произносил за семейным ужином. Он как-то странно считал, что каждый в нашей семье должен готовить превосходно хотя бы несколько блюд от каждой европейской страны. Сестре не был дарован такой талант, а я готовил только от хорошего настроения. - Но я стал жалеть время от времени, что так поступал с ней. - воспоминания о детстве легко поглощали под воздействием алкоголя. Мне не хотелось больше вспоминать старое, потому что оно ассоциировалось с большими потерями и частыми переездами.
Фрида становится все ближе, или мне кажется, хотя мой стакан больше не наполнялся виски. Я пристально слежу за её реакцией от моих ответов, а со стороны может выглядеть так, будто я уже настырно и мысленно обнажаю её.
-Было бы весьма странное знакомство, тем более, что я уже толком ничего связать не могу для приветствия,- смеюсь от собственных слов  и понимаю,что дошел до нетрезвого состояния. Чуть позже нужно будет выветриться и вернуться к работе, ведь на часах только двенадцать.- Ты их в детстве не путала? Я бы с ума сошел, если бы Элис было две. - моя жизнь превратилась бы в двойной ад, а на шее сидели бы две девушки, которые толком не хотят честным путем зарабатывать деньги. - А ещё говорят, что близнецы одинаковы. Но с кем-то из них ты все же смогла найти более близкий язык, - непроизвольно икаю, прикрыв рот,- ужасное состояние,а мне ещё работать. Нам нужно на воздух. Зря я наливал себе, а ты не пьешь даже, - как-то нелепо и огорченно произнес я, вяло махнув в сторону бутылки. мысль о работе мне стала совсем не нравиться, и я был готов уйти домой, оставив это бремя правления на своего администратора.  -  Ээй, ты чего закрылась от меня? - мне не сразу стал понятен этот жест, потому что я прослушал её фразу, а потом снова воспроизвел в голове обрывками. Тянусь к Фриде, чтобы убрать её руки от лица и заглянуть в глаза. Они не врали в тот момент, и она говорила совсем незнакомому человеку какую-то правда. А правда ли все так? Из-за мутного разума я напридумывал себе много всяких вариантов, но язык не обманешь, поэтому он говорит, что хочет.
- Мммм, у вас было что-то близкое? То, что не рассказывали родителям? - я уже опьянен и смеюсь невпопад. Должно было бы неловко, что сую нос не в свое дело, но сейчас мне более чем хорошо. Изображение немного едет в сторону, но я каждый раз моргаю, чтобы оно встало на место. Мне стыдно признавать самому, но свою сестру я считал очень сексуальной и привлекательной девушкой. Я никак не мог представить её с кем-то другим, совершенно не доверяя чужим рукам мою Элис. - Порой родители не догадываются, какие сюрпризы могут хранить их детишки, а их считают ангелами. Ты будешь допивать? Я хочу на улицу. Тут становится жарко и тесно. - так кажется по моим обманчивым ощущениям.
Смеряю взглядом уровень алкоголя в бутылке, что стоит на столике, понимая, что её можно прихватить с собой и допить из горла на улице. Без льда это будет немного не то, но тащиться все с собой не получится. Черный вход всегда был в моем расположении, и даже там была охрана.
- Не снимай куртку, пойдем так. Кошелек побудет у меня, и я реально надеюсь, что ты так не попадешься. В этом месте ты попалась мне, но в следующий раз можешь звонить своему брату из полицейского участка, находясь за решеткой. - грожу ей пальцем и приподнимаюсь с кожаного дивана. Сигареты на месте, а я прихватываю бутылку. - Тут осталось немного, поэтому добьем уже на улице. Никогда не выходила через черный ход ночного клуба? Я так однажды словил свой персонал, который пытался покинуть рабочее место, не приведя его в порядок. Я им сказал, что гадить они могут у себя в квартире и устраивать что угодно, но этот клуб любит чистоту и красоту. - я не знаю, зачем рассказывал это все Фриде, но спроси она у меня ещё что-нибудь,  я бы с удовольствием разболтал  бы и посвятил во все детали. Алкоголь творил злые шутки, но у меня ещё не распускались руки, а это значило, что я не достиг своей самой низкой планки. Уже не в первый раз я бы получил пощечину с двух сторон за подобные домогательства, поэтому был готов к сильному шлепку по лицу. 
- Только не рассказывай своему брату о всех деталях сегодняшнего вечера. Пошли? - задаю ей вопрос, приоткрывая дверь  приглашая наружу. Сейчас нас не должны заметить, что мы крадемся по широкому коридору в сторону черного входа. Я запомнил тот румянец на щеках блондинки, и теперь знаю, как она умеет смущаться.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-01-31 02:13:35)

+1

16

Рамзи, Бокюз, Бастианич, Дюкасс… Мысленно перечисляю эти фамилии и говорю:
- Из всех вышеперечисленных я слышала только о Рамзи. У него еще, кажется, какая-то передача по ТВ идет, верно?Хм…кажется я видела пару выпусков А вообще, ресторанный бизнес, это, на мой взгляд, очень круто и необычно.
По крайней мере для меня. В окружении моих родителей были в основном одни юристы, поэтому, отчасти, я и забыла что есть и другие профессии. Особенно такая профессия, как владелец ресторана.
- Все мы о чем-то жалеем. Чаще всего это обычное состояние для большинства людей.
И это правда. Есть ли вещи, о которых я до сих пор жалею? Конечно, есть. Я жалею как о некоторых поступках, которые совершала в подростковом возрасте, так и о тех, которые совершила недавно. Правда в последнем случае я испытываю целый букет различных чувств и эмоций. И жалость по поводу того, что я не устояла, и поддалась желанию, точно стоит не на первом месте.
Я смотрю на Хейдена и наталкиваюсь на его пристальный взгляд. Интересно, о чем он сейчас думает? Потому что при таком взгляде на ум приходят немного откровенные мысли с его стороны. Интересно, я ему так же симпатична, как и он мне?
Это точно было бы странным знакомством. Он смеется и я подхватываю его заразительный смех. Мы пьяны, мне хорошо рядом с ним. И, такое ощущение, как будто мы знакомы давно, как будто это не первая наша беседа и не первый разговор по душам. Довольно необычное для меня состояние. Хм… Интересно, есть ли у него девушка? Надо будет спросить, как появится возможность.
Я снова смеюсь.
- Только если когда я была совсем маленькая. А так, насколько я помню нет, не путала.
Бывают и такие. У меня в школе были девочки-близняшки, которые были похожи как две капли воды, и я их иногда путала. Хотя, по идее опыт у меня в этом есть, и я должна была с легкостью их различать. Но, увы...

Близкий язык… Запретная тема. Он икает и прикрывает рот рукой. Я смотрю на него, а потом на бутылку с виски. Все-таки он выпил больше меня.
- Ну, разговор же еще не закончен, так что я все еще могу догнать тебя по уровню алкоголя в организме.
Хейден убирает мои рук от лица и смотрит в глаза, продолжая обхватывать мои ладони. Его руки немного холодные, от этого по моим рукам пробегают мурашки.
Я смотрю в его бездонные глаза и разрываюсь от двух противоположных желаний. С одной стороны мне, почему-то хочется все ему рассказать о том, что было. Высказаться ему о моих чувствах и переживаниях. А с другой стороны об этом никому нельзя говорить. Это аморально для общества, а когда-то было аморальным и для меня. Но не сейчас. Не после произошедшего. Первое немного побеждает второе, и я киваю в знак согласия, но при этом не говорю ни слова на этот счет. Но, если он снова затронет эту тему, то, возможно, я и расскажу ему. Хотя бы частичные факты. Ведь, когда у тебя случается секс с братом, такое сложно держать в себе, а обсуждать это с Драко – это совершенно другое, и, похоже, неосуществимое действо.
- Да, в этом ты совершенно прав.
Сколько всего родители не замечают, или не хотят замечать?
- Нет.
Я не чувствую тесноты. Но по поводу жары он прав. Я согрелась после приключений со льдом, и тоже начала чувствовать духоту. Я встала и начала снимать куртку парня, но он сказал её не снимать, и я натянула ее обратно на плечи.
Он грозит мне пальцем, и, встав с дивана, берет бутылку.
- Через черный ход? Ни разу. Этот поход  будет открытием. – я улыбаюсь, и говорю – Не расскажу. Пошли.
Хейден приоткрывает дверь и я выхожу в коридор. Мы как можно тише пробираемся к черному входу.
Может, к концу вечера деталей, о которых нельзя рассказывать братцу, будет побольше?
Думаю я, искоса поглядывая на парня. В коридоре не так светло, как хотелось бы, и я немного спотыкаюсь обо что-то, хотя может об свою же ногу,
- Не против? – спрашиваю я у парня и беру его под руку, чтобы не упасть, если вдруг мои ноги опять запутаются.

Отредактировано Frida Marder (2016-01-25 21:16:14)

+1

17

Без задней мысли провожу девушку по длинному коридору, в конце которого находился черный выход. Там я замечаю охранника, который шел мне навстречу. Он проводит нас подозрительным взглядом, но я даю ему понять, что так нужно, и это не должно привлекать его внимание. Взглядом он соглашается со мной, что по его кивку я и вижу это, а после веду девушку дальше к тому самому выходу. Чувствую, что Фрида берет меня под руку после того, как спотыкается. Алкоголь уже дал о себе знать? Молча реагирую на её жест, когда она хватается за меня, и открываю дверь на улицу.
Ночное время мне не сравнить ни с чем. Я готов вечно говорить об этом волшебном, темном и свободном времени дня, когда мы сами не замечаем, как становимся боле откровенными друг с другом, когда не хотим оставаться одними или же наоборот, провести очередную ночь в одиночестве и спокойствии. Именно в это время я чувствовал удивительный прилив сил, мне не хотелось просиживать это время дома за просмотром телевизора или же за сном в кровати. В мою привычку вошло ложиться с рассветом, чуть ли не с первыми лучами солнца, а ночью прожигать жизнь и наслаждаться каждой минутой.  Даже эта работа не отнимала у меня возможность провести очередную ночь так, как я хочу. Вдохнув полной грудью и улыбнувшись свежему порыву ветра, я прикрыл глаза и немного улыбнулся, радуясь ночной прохладе и свежести. С черного выхода было видно парковку для персонала клуба, там же стояла и моя машина, которую я увидел краем глаза, когда поворачивался к Фриде. Девушка отпустила мою руку, но я не был столь уверен, что она все еще сможет продержаться на ногах.
- Ты точно нормально себя чувствуешь? - Демонстрирую ей нашу недопитую бутылку с виски, которую я пообещал добить на свежем воздухе. - Твои ноги уже отказываются удерживать тебя. - Хихикаю и понимаю, что это обычный пьяный смех. Алкоголь хорошо снова ударил в голову на свежем воздухе, от чего я почувствовал некую невесомость на пару секунд, будто мои ноги тоже меня не держали. - Будешь? Или первым буду я? - Протягиваю ей бутылку, но потом снова прижимаю ей к себе. будет не очень хорошо, если меня застукает здесь администратор, что обычно он делает перед тем как отвести меня обратно в кабинет и просто уложив спать. - Я пью за наше знакомство, красавица. - Она может подумать, что я уже забыл её имя, хотя это больше походило на правду. В голове ещё вертелись отголоски нашего разговора, но вести интересную беседу будучи пьяным я совершал ошибку, рискуя раздавать какие-нибудь обещания.
Наше уединение на свежем ночном воздухе прерывает звук двери, через которую мы недавно вышли наружу. Я медленно разворачиваюсь по направлению, не совсем понимая, кто стоит перед нами и держится за ручку двери. Слегка хмурю лоб, чтобы рассмотреть мужчину, но готов признаться, что вижу его впервые. Она осматривает меня с ног до головы, а потом резко меняется в лице, когда замечает Фриду.
- А я тебя искал, - произносит он противным, но довольным голосом, начиная сокращать между нами дистанцию. Я не понимаю, что начинает происходить между ним и блондинкой. - Хорошо, что ты еще не ушла.
Успеваю встать между ними и поприветствовать незнакомца.
- А ты её брат, да? - У меня кипит какая-то радость, что я могу за сегодня познакомиться и с ей братом, но замечаю издевательскую ухмылку на лице этого мужика. Он что-то сомнительно тянет на её брата.
- А ты кто? Убирайся с дороги. Я знаю, что это она украла мой бумажник. Я весь клуб обыскал в поисках её.
Такое заявление заставило меня поднять на него взгляд и вглядеться в лицо. Если бы не свежий ветер и алкоголь в совокупе, то я бы соображал побыстрее. Мотаю головой, не давая ему пройти дальше.
- Ты должен знать, кто я, урод. Черный список тебя ждет, ты себе заработал репутацию..
Незнакомец не стал дожидаться, пока я договорю. Он резко замахивается и бьет меня по лицу кулаком, наслаждаясь тем, что последнее препятствие между ним и ею уже устранено. Я чувствую боль, голова ходит ходуном, а его удар сшибает меня с ног.
- Твой хахаль, который тебя защитит?- Видимо, это первое что пришло ему на ум. Из моих рук выскочила бутылка и разбилась о землю. На моих руках не было порезов, но удар по лицу заставил прийти в себя и привести мысли в порядок. Больше не было той слабости, которую дарит алкоголь, а росла злость на этого урода. - Иди сюда. - Мужчина стал приближаться к девушке.
О сделал пару шагов к ней ближе, прежде чем я успел встать с колен и вцепиться в него, стараясь повалить на землю. Его телосложение было чуть крепче моего, и это чувствовалось в силу ощутимой разницы в возрасте. Он сопротивлялся, стараясь скинуть меня с себя, но, освободив одну руку, я воспользовался моментом и ударил его кулаком, как сделал это он. Я уже не видел Фриду, но знал, что она где-то рядом Если бы этот урод только знал, кто я такой в этом заведении и что его вещь у меня, то он был поджал свой хвост и пришел бы ко мне с другими претензиями. Но чтобы случилось, если бы я оставил девушку одну?

0

18

Мы идем по пустому коридору, если не считать охранника, который проходит мимо нас, и заметив меня, немного приподнимает бровь. Хейден обменивается с ним взглядом, на что охранник одобрительно кивает. Я не поняла, что именно охранник только что одобрил, но, видимо, Хейдена такая его реакция удовлетворила. Смотрю на парня, когда беру его под руку. Он ни говорит ни слова, но, судя по всему совершенно не возражает. Он открывает дверь и мы оказываемся на улице. Ночная прохлада и легкий ветерок окутывают меня с ног до головы. После нахождения в душном кабинете в течение... Хм... Я даже не знаю сколько времени мы провели сидя на мягком диване и разговаривая. Кажется, довольно длительный промежуток.
Свежий воздух заставляет меня почувствовать себя более расслабленной и раскрепощенной. Хотя, еще пять минут назад мне казалось, что это уже невозможно. Я отпускаю руку Хейдена, о чем сразу же жалею. Потому что чувствую как мои ноги немного подкашиваются. Я делаю глубокий вдох и пытаюсь восстановить равновесие.
Парень показывает мне бутылку виски, которую захватил из кабинета, и спрашивает о моем самочувствии, а потом хихикает.
- Просто отлично. - И, как ни странно, это не сарказм.  Я и правда себя так чувствую. Несмотря на то, что мои ноги плохо меня слушаются, а мысли немного путаются в голове после выпитого, рядом с Хейденом я ощущаю себя легко и невесомо.
Он протягивает мне бутылку, но тут же передумывает, и делает глоток.
Обычно, я реагирую не очень хорошо на всякие такие слова, которые предназначены для знакомства с хорошенькими девушками, или которые применяют, когда не могут вспомнить имя девушки после очередной бурной ночи. Но, почему-то слово "красавица", прозвучавшее из уст Хейдена, не вызывает у меня таких чувств, и я улыбаюсь. Наклонив голову набок, ловлю взгляд парня, и любуюсь прекрасным цветом его глаз. Если бы не звук открывшейся двери, я бы возможно позволила себе его поцеловать. Я поворачиваюсь к источнику шума и оцепенение охватывает мое тело. В дверном проеме, сверля меня взглядом, стоит мужчина, кража кошелька которого привела меня сюда.
- А я тебя искал. Хорошо, что ты еще не ушла - говорит он и направляется в мою сторону. Он немного пошатывается, но при этом в его взгляде полная уверенность и у меня закрадывается чувство, что мне конец. Когда между мной и ним остаётся пара шагов, Хейден вклинивается между нами. Ох, Хейден, как бы я хотела, чтобы это оказался мой брат, а не он.
Голос незнакомца звучит угрожающе. Он говорит, что обыскал весь клуб в поисках меня. А я то думала что он даже не заметит пропажу бумажника, пока не проснется завтра утром с огромным похмельем, и, возможно, какой-нибудь полуголой девицей под боком. Но, как оказалось, нет. Не всё всегда идет так, как нам хочется. Я сглатываю образовавшийся в горле ком. Внутренний голос предупреждающе говорит о том, что мы с Хейденом должны убраться отсюда. Надеюсь, что Хейден тоже почувствовал исходящую от мужчину угрозу, но, надежда тут же тает, когда он пытается пригрозить ему своим положением управляющего этого клуба, но, незнакомец, не дослушав до конца, бьет парня в лицо. Хейден отшатывается в сторону. С моих губ срывается испуганный вскрик, и я прикрываю рот рукой. Обычно я не из пугливых. Но, учитывая что этот мужчина пьян, безумно зол, и намного превосходит меня по габаритам... Я не на шутку испугалась. Хочу уйти отсюда, но ноги как будто приросли к асфальту. Быстро бросаю взгляд на Хейдена, кажется он еще не успел осознать произошедшее. Но, по крайне мере он более менее в норме.
- Твой хахаль, который тебя защитит? - спрашивает субъект моей неудавшейся кражи и ухмыляется. Похоже, вся эта ситуации доставляет ему неимоверное удовольствие. Ох, надеюсь он не какой-нибудь маньяк или псих, ведь если так, то тогда нам точно крышка. - Иди сюда, -  говорит он, практически подойдя ко мне в плотную. Остальное происходит довольно быстро, и я не сразу осознаю что произошло. Звук разбивающего стекла и Хейден, накинувшийся на мужчину. Между ними завязывается драка. И мне становится страшно за Хейдена. Он хоть, судя по всему, и в отличной форме, но мужчина все равно крупнее него.
Так, Фрида, соберись. Я осматриваюсь кругом. Черный ход, похоже, выходит только на стоянку. На которой кроме нас никого нет. Помощи ждать не от куда, разве что пробраться обратно в клуб и найти охрану, или хотя бы кого-нибудь. Но парни дерутся прямо около двери, так что шансов пройти у меня нет. Придется придумать что-нибудь самой. Бегло осматриваю землю и замечаю пустую бутылку от шампанского, лежащую недалеко от нас. Я, не думая, хватаю её и обрушиваю на голову мужчине. Надо было додуматься, что бутылка против него как воздушный шарик против слона. Но, это по крайней мере, заставляет его обратить свое внимание на меня, а не на Хейдена. Ловлю его взгляд и замечаю, что он, похоже, уже не контролирует себя. Вот к чему приводит смесь алкоголя и злости.

Отредактировано Frida Marder (2016-02-10 20:32:28)

+1

19

Чувствую, как кровь, словно какая-то вода, стекает с моего носа вниз по лицу, как боль прочно поселилась в голове и костяшки правой руки начинают побаливать. Я давно так серьезно не дрался, обычно выяснял споры и ссорился на повышенных тонах, а тут для меня неожиданно пошли в ход кулаки. Я ещё полностью не протрезвел, поэтому не сразу понял, что произошло, когда этот мужик врезал мне по лицу. Нос, на мое счастье, не был сломан, зато кровь уже испачкала мою белоснежную рубашку, черные джинсы и кожаную куртку.
Казалось, что из-за алкоголя силы покинули меня, от чего я махал кулаком, стараясь бить незнакомца в лицо, удерживаясь на нем, но громкий удар и звук разбившегося стекла обратили на себя внимание. В руках у Фриды мелькнул кусок стекла, и как я мог предположить, что замешательство мужчины было её рук дело. У меня появилась отдышка, стало неимоверно жарко, но снимать куртку я не торопился. Мой кулак ещё пару раз ударил мужчину в лицо, после чего я попытался встать, но резко закружилась голова. Хотелось громко выругаться, но язык был будто завязан, а в мысли в голове не могли прийти в порядок. С трудом верилось, что я затеял драку на территории своего же клуба. Где эти чертовы люди, которым плачу я, пока и рядом нет владельца этого клуба? Где те люди, в обязанности которых входит защищать это заведение от таких уродов.
Мне удалось встать на ноги, вытереть кровь с губ и подбородка, которая еще струилась из разбитого носа. Поднимаю взгляд на Фриду, держащуюся в стороне и перевожу свое внимание на трех охранников, которые только что появились в дверях выхода. Один из них недоуменно смотрит на меня, а другой подбегает к незнакомцу. Тот уже давно в отключке с разбитой головой, и меня не волнует, какие обвинения могут повесить на меня, пусть даже все было зафиксировано на камеру наружного наблюдения. Я могу спокойно сослаться на самозащиту, совершенно не боясь наказания.  Но а что же делать с Фридой, которая все-таки украла у него бумажник? Пусть молится, чтобы этот урод не очухался раньше времени и не рассказал все как есть.
- Ну и чего стоим? Вы ждали пока меня тут совсем убьют, идиоты? Мне все равно, куда вы его отправите. Главное подальше отсюда и вызовите такси. - Даю последние распоряжения, прежде чем шныряю по своим карманам в поиске сигарет. Когда никотин оказывается внутри меня и обволакивает легкие, мне становится лучше, от чего немного улыбаюсь и начинаю немного смеяться. Боль отошла на второй план, и я не акцентирую на ней больше внимание. Жаль только дорогую и любимую одежду, которую хорошо было бы отстирать в ближайшее время.
Окидываю Фриду взглядом с ног до головы, пока охрана суетится и выносит мужчину без сознания, пока другой вызывает такси и сообщает мне, через сколько времени подъедет машина. Шмыгаю носом и молча курю, пока мы не остаемся наедине.
- Такси для тебя. раз у тебя нет толком денег, то я заплачу, только адрес назови водителю. Этот урод испортил мне весь вечер. В таком виде я не могу выйти к гостям и вести ночное шоу. Меня поймет только администратор. Что касается этого мужчины, то он больше не появится в клубах Сакраменто. Если только кто-нибудь сжалится над ним.
Выпускаю дым от сигарет наружу, полностью выдыхая и получая от этого малый кайф. Металлический привкус крови во рту стал вызывать тошнить, а переносица стала ныть. Несколько раз мне пришлось сжать и разжать кулак, полюбоваться своей рукой, попытаться забить на свой ужасный внешний вид и радоваться, что он не заехал мне в другие места.
- А ведь все могло кончиться хуже, тогда бы тоже не увидела этот клуб. Просто надейся, что он ничего не помнит, а если нужны мои показания, то я изображу возмущенного управляющего и скажу, что этот урод просто сильно нажрался. - усмехаюсь в ответ на свою мысль, но все-таки решаюсь её озвучить, как бы она не звучала. - Наверное, у тебя останутся очень сильные воспоминания о моем клубе. Главное, чтобы его владелец знал как можно меньше. Это же ведь наше дело? - Шепотом задаю этот вопрос Фриде и улыбаюсь. Моя улыбка может быть ужасающей, но рядом со мной нет даже салфетки, чтобы остановить кровь. Не хоч думать о том, как сестра устроит истерику, если увидит меня в таком виде. Это будет смешно, если я в двадцать семь лет получу домашний арест от неё и больше никуда не выйду. Завтра придется красоваться с пластырем на носу и больше не упоминать эту ночь.
Сам не замечаю, как один их охранников выглядывает из-за двери и оповещает нас о том, что такси уже прибыло. Меня удивила эта быстрая доставка, но с другой стороны сегодняшний кошмар уже закончился.
- Тебя уже ждут, так чтооо, - снова обыскиваю свои карманы и достаю из-за заднего смятую купюру ста долларов. Протягиваю девушке, убеждаясь, что деньги не испачканы кровью. - Этого должно хватить. Можешь не возвращать. И брату своему не говори, что ты встретила Скарре и вместе с ним ещё кучу проблем. У меня ещё никогда не было нормального знакомства с людьми. - усмехаюсь от правдивого факта, и как ни странно, но именно такие знакомства мне и запоминаются. - Только в следующий не поддавайся таким штукам из прошлого. - Докуриваю сигарету, тушу её об мусорку и выбрасываю.

+1

20

Перевожу взгляд с мужчины на осколки, разбросанные по земле. Я только что разбила бутылку о голову мужчины. Мне сложно в это поверить. Я ведь совершенно не конфликтный человек. Но, бывает, что ситуация вынуждает действовать неожиданно даже для самой себя.
Снова ловлю его взгляд, и по моему телу пробегают мурашки. Он отвлекся от Хейдена и собирается напасть на меня. Я делаю шаг назад. Но тут на него обрушивается кулак, а потом снова и снова. Это Скарре. Он бьет его и, наконец, поднимается на ноги. Только сейчас понимаю, что все это время я стояла, затаив дыхание. Делаю вдох и смотрю на Хейдена. Его глаза снова манят меня. И на пару секунд я совершенно забываю где я и что происходит. Не замечаю как из дверей клуба выходит трое амбалов, судя по надписям у их на майках, это охрана. Ну и где они были все это время? Наблюдаю как Хейден вытирает кровь с лица, которая еще идет из разбитого носа, и дает распоряжения охране. Я ни проронила ни слова. Сейчас я словно сторонний наблюдатель, который не имеет отношения к только что случившейся драке. Хотя ее причиной послужили именно мои поступки.
Подхожу к стене и облокачиваюсь на нее, закрыв глаза. Чувствую запах никотина. Видимо Скарре закурил сигарету. Ощущаю на себе чей-то взгляд. Но я не хочу открывать глаза и смотреть в сторону смотрящих. Потому что я уверена что это кто-то из охранников. Жду когда они уйдут и, услышав звук закрывающейся двери, открываю глаза и подхожу к Хейдену.
- Спасибо за такси, и за это - сказала я и обвела рукой место недавней драки. - Я буду надеяться на то, что до дачи показаний дело не дойдет. Не хотелось бы объяснять случившееся.
Это был бы довольно странный рассказ, по окончанию которого мне могли бы предьявить обвинение в краже. А этого я точно не хочу. Так что остается надеяться на амнезию этого мужчины из-за переизбытка алкоголя в организме.
- Обещаю от меня владелец ничего не узнает. Да и никто другой тоже. Ты прав, это только наше дело - так же шёпотом, как будто это великая тайна,  отвечаю я парню.
Тут дверь распахивается, и охранник оповещает нас о прибытии такси, после чего сразу удаляется. Я подхожу к парню практически вплотную и провожу пальцами по его губам, там, где осталась кровь. Подношу руку к глазам и смотрю на багровые капельки на кончиках пальцев.
- Прости меня. Я доставила тебе столько неудобств. Если бы я не украла кошелек, до этого бы просто не дошло - говорю я и показываю ему окровавленные пальцы. Он протягивает мне стодоллоровую купюру, я беру ее и кладу в задний карман. - Брату я не скажу и, обещаю, больше не поддаваться прошлому. Мне бы хотелось тебя отблагодарить за мое спасение и за то, что не сдал меня копам. Как насчет посидеть где-нибудь в более спокойном месте как-нибудь? Вот - я протягиваю ему мой телефон - Запиши свой номер.
Смотрю на него, пока он забивает номер.  Он возвращает мне телефон и я улыбаюсь ему. - Еще раз спасибо. Я позвоню - говорю я, и,  приблизившись к нему еще ближе, оставляю легкий поцелуй на его щеке. Совру, если скажу, что мне не хочется немного большего, но это будет совершенно неуместно в данной ситуации. Может быть появится возможность в следующий раз.- До встречи. -  сказала я, и помахав ему на прощание и снова одарив улыбкой, направилась к стоящей неподалеку машине. Сев в такси и сказав водителю адрес, я еще раз бросила взгляд на Хейдена, все еще стоящего в переулке, после чего погрузилась в свои мысли. Пожалуй, это самое странное знакомство, которое у меня было...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Прошлое говорит тебе сделать это снова.