Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Чтобы обрести, нужно потерять.

Чтобы обрести, нужно потерять.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Кристина и Пол (Nicole)
Место:
Рождественская ярмарка, Чикаго
Время:
Декабрь, 2013
Время суток:
Погодные условия:
Зима орудует в полную силу, на улице -10, ветрено.
О флештайме:
Не вместе и не врозь.

+1

2

Я не умею извиняться, признавать себя крайним и просто просить прощение. Мне легче, когда все заминается. Был конфликт и вот мы делаем вид, что его нет. Мне всегда хотелось, чтобы Крис это понимала. Простая истина. Я не такая сложная натура, как обо мне любят говорить. Меня можно разложить на слагаемые и убедиться в этом. Но кого это волнует...
Пару недель назад у нас был очередной скандал с этой женщиной. Пару недель назад она снова не смогла притвориться умной женщиной и уйти на второй план, позволив мне ощутить вкус победы. Мы разошлись, как в море корабли. Она осталась при своем мнении, я при своем. Поэтому сейчас я вынужден слоняться в компании Джулии по ярмарке. Джул это моя подруга еще со студенческой скамьи, я всегда был уверен, что она ошибка природы, ну не может она быть женщиной, она отличный мужик! За эти слова я всегда получаю сумочкой по морде, по-этому предпочитаю комплименты ей не отвешивать. Джул единственный человек на всей планете, который имеет представление о том, что твориться в моей жизни, о том, что я испытываю и о том, что я умею любить. Она часто меня критикует, обсерает и унижает, потому что считает мое поведение с женщинами неприемлемым. Она говорит, что это потребительское отношение меня погубит. Чушь! Я до сих пор любимчик женщин, правда их любовь не длиться больше месяца ко мне. Почему-то все считают, что через месяц наступает тот рубеж, когда секс должен к чему-то привести. Так расскажите мне поподробнее к чему? Я не понимаю.
На днях я позвонил Джул и рассказал, что мне нужна ее женская помощь в выборе подарка для женщины. Вы не представляете как она визжала в трубку Такое впечатление, что я придумал вакцину от всех болезней мира. После того, как подруга, назовем ее так, пришла в себя от эмоционального шока. Я рассказал свои идеи о том, что хочу подарить Крис. Думаю, если бы я был рядом, то моя морда была бы изувечена и в моем рте не осталось бы ни одного зуба. Не понимаю, что такого плохого в подарках из секс шопа - смешно же и романтично. Джул обозвала меня мудаком и назначила встречу в торговом центре.
Сегодня, когда я пришел в торговый центр, моя подруга уже все распланировала. Она попросила описать лицо моей истеричной женщины. Это оказывается трудно, поэтому я отталкивался от обратного, от лица Джул. У нее тоже были темные волосы, но лицо было круглым, а у Крис лицо не круглое, оно другое и улыбка другая и глаза иначе посажены, да и больше. Пока я все это говорил, надо мной умилялись все женщины ювелирного магазина. Не понимаю, что я такого сказал?
По итогу, Джул предложила купить маленькие аккуратные белые шарики - это были гвоздики с жемчужинами. Я был благодарен за помощь и хотел сказать "аривидерчи, малышка", как меня потащили на улицу.
Я ненавидел зиму, холод, снег, гололед и людей - это все было на рождественской ярмарке, куда меня притащила Джул. Она счастливая висла на моей руке, а я с лицом-кирпичом шел между лавок и не понимал, что мы тут делаем.
- Это же Рождество! Нужно что-то тематическое, дурак! - и тут я понял окончательно, что лучший подарок это цветы. Приходишь в магазин, выбираешь дорогой букет и дело в шляпе, тебя простили.

+3

3

Рождество в Чикаго - один из самых любимых мною периодов времени в этом городе. Где бы я не была, какие бы обстоятельства не складывались, в те дни, когда город постепенно начинал блестеть от ярких праздничных огонечков, когда появлялись праздничные ярмарки, на которых так весело и задорно проводили время не только дети, но и взрослые, все теряло свое негативное значение и в памяти оставались только предрождественские приготовления, покупка подарков, встречи с друзьями. Хотя с моей работой реализовать все эти планы по полной, удавалось не всегда. Зачастую я едва ли успевала купить подарки к концу года. Главенствующее место в моей жизни всегда занимала работа, и этой дамочке изменить очень сложно сложно. В этом же году, как не прискорбно было это осознавать. мои праздники были весьма спокойными. Раскрытое буквально несколько недель назад крупное дело, позволило заработать благодарность от капитана, а также получить нагоняй за неиспользованный отпуск, висевший надо мной дамокловым мечом, мешающим спокойно делать свое дело. Да, профсоюз не дремлет, а потому пришлось взять две недели отдыха, хотя он мне и так в принципе был не нужен. Свободное время, к сожалению, давало возможность размышлять над тем, над чем не хотелось бы. И как бы я не старалась отбросить все это, но мысли то и дело возвращались к последней ссоре с Полом, моим...  не постоянным увлечением, которым я кажется увлеклась достаточно сильно. Тавтология, но иначе и не скажешь. Мы бы никогда и не встретились, наверное, если бы не та операция по поимке Артура Скиллса, убившего четверых и ограбившего одного из крупных бизнесменов города. Это было нелегкое дело, и именно тогда нервы были на пределе, и каждая ошибка вызывала не то что бы возмущения, а целый ураган эмоций у каждого из нашей команды. Смириться с убитой полностью семьей и расследовать дело мешало и то, что пока этот падонок скрывался и пытался выбраться из города. он оставил кровавый шлейф за собой из еще трех убитых, отказавшихся ему в этом помогать. Семь трупов. один человек, который слыл безжалостным убийцей и любителем всего дорогостоящего. При его задержании меня сильно ранили и именно Пол возвращал меня с того света, следил за тем, чтобы такая заноза, как я, не оставила свой любимый отдел в покое. Он потрудился знатно. я в итоге осталась лишь со шрамом и периодическими болями в плече, которые легко лечатся обезболивающими. Так вышло, что слово за слово, осмотры и какие-то случайные встречи, и мы перешли ту грань между доктором и пациентом, пообещав, что это не перейдет границы понятия "это всего лишь секс". И все бы так и продолжилось, я уверена, за мной не было такого, что я в кого-то втрескивалась до беспамятства, но наши встречи для одной ночи как-то плавно, и очень даже незаметно, перешли в совместное времяпрепровождение. Нравилось ли мне это? Да, не буду лукавить. Никаких обязательств, просто мужчина рядом, какая бы девушка была против такого? Но и меня не обошел стороной недуг чувства собствинечества, когда хочется удержать того, кто тебе близок. Я чуток вышла из себя, он чуток вышел из себя, и как-то мы сошлись на том, что наши дороги должны разойтись. Отличное решение двух взрослых людей. А главное взвешенное и принятое никак не в порыве злости, ага, конечно.
Вся эта ситуация не давала мне покоя, то и дело всплывала в памяти. мучая то приятными воспоминаниями, то ссорами, в которых прозвучало достаточно. Потому, решительно настроившись отбросить все ненужные размышления, я за час собралась, схватила кошелек, сумку и телефон, и ушла из дома на прогулку по городу, который привыкла видеть в других реалиях, с изнаночной стороны, так сказать, забывая о его великолепии и обаянии, перед которым так сложно устоять. Погода стояла по истине зимняя. Мороз пробирал до костей, стоило только появиться ветру из ниоткуда. Нос и щеки были красными, и хоть уже через час пешей прогулки по центру, мне захотелось свернуть в какое-нибудь теплое убежище с горячим кофе или где подают виски, я решила для начала прикупить украшений домой, так все, что было, кануло в небытие после последнего переезда. Игрушки, подарки, все, что было связано с Новым Годом и олицетворяло совместное бытие с моим бывшим, полетело в мусорку в попытке избавиться от прошлого, чтобы оно не тяготило и не напоминало о себе в ненужные моменты, соблазняя возможностью окунуться в те времена, когда все было иначе.
Пестрые гирлянды, игрушки, множество народу, разгуливающих в праздничных колпаках, весело обсуждающих предстоящие праздники. Настроение Рождества было повсюду. -Уоу! Какая красота! - останавливаясь у одного стеллажа с украшениями и шарфами, вышитыми в ручную, не смогла я сдержать восхищения. Я очень любила всю эту новогоднюю атрибутику, потому, когда звон бубенцов начинал раздаваться на каждом углу и из каждого магазина, в моем гардеробе, когда не нужно было выходить в люди, появлялись и свитера с оленями и Сантой, и цветастые шары и палантины. Находясь у отца, когда к нему в гости заглядывали друзья с детьми, это было еще более весело, учитывая, что каждый был наряжен в нечто подобное. Прогуливаясь между рядов и стараясь не толкаться особо сильно,  наблюдала за происходящими неподалеку конкурсами, когда меня подхватили за руку и, не давая осознать происходящее, утянули в какой-то пляс. Это был флешмоб. Увидеть меня, участвующую в подобном, это нечто нереальное, но в те минуты, когда мы повторяли движения и смеялись громко и задорно, когда что-то не получалось, было весьма забавно. -Ахаха, спасибо-спасибо! - раскланявшись друг другу, разошлись мы спустя несколько минут. Я шла постоянно оборачиваясь на молодых ребят, что умело вовлекали в сие действо прохожих, и как-то не заметила людей, стоящих передо мной. Столкновение было неизбежным.
-Простите, я не.. - и я не успела договорить, когда подняла глаза и заметила того, от кого бежала мысленно и не видела уже достаточно давно. -Не заметила вас. - договорила я в более сдержанной форме, смотря на Пола, и чуть позже замечая девушку, что стояла рядом, держа его под руку и разглядывая все вокруг. Я не смогла сдержать ухмылку. Приподнятая бровь и удивленный взгляд, в котором читалась немая констатация факта - "быстро, однако", на пару мгновений опечалили меня, но пришлось собраться. -Пол, какая неожиданная встреча, а говорил, что не любишь подобные места, и вот ты здесь! - поправив шапку и дежурно улыбаясь, с наигранной радостью, проговорила я. -Где-где, а тут я совсем не ожидала тебя встретить. И уж тем более в столь приятной компании.

+1

4

С одной стороны на меня нападала Джул: взглядом и словами; с другой стороны появилась Она, которая в прямом смысле напала на меня. Ого! Вот это встреча. Какого хера она тут забыла? Потом мой взгляд замечает декорации, огни, запах сладостей, визг детей, болтовня прохожих и вопрос стоит задать иначе. Пол, что ты тут забыл? Приходиться держать себя в руках и не поддаваться удивлению. С Крис я планировал встречу как минимум через пару дней. Но она как всегда все портит.
- Я уже привык. – сдержанная улыбка, подаренная любимой женщине. – Ты как всегда не заметила меня. – Это сарказм, который невозможно сдерживать в ее присутствии. С ней хочется язвить, с ней хочется жить, с ней хочется просто быть. Жаль, что на не всегда вызывает такие прекрасные желания.
- Я себя тоже, не ожидал тут встретить. – недовольный взгляд перепадает на подругу, которая, скорее всего, уже поняла, что вот именно для Нее мы ищем подарок. Что именно для нее я переступил через свою гордость и попросил о помощи. Хорошо, что Кристина об этом не знает, не догадывается и никогда не узнает, если еще моя приятная компания хочет жить.
- Это моя подруга – Джульетта. Джульетта, это – я не понимал какой статус можно приписать этой женщине и стоит ли ей что-то приписывать. Я смотрю на Кристину. Кристина. – Кристина. – безразлично пожимаю плечами и желаю удалиться, мы же тут ради какой-то рождественской поебени, но Джул хватает меня за руку. Смертельная хватка. Меня выбешивает, что женщина нарушает мое личное пространство, готов отшвырнуть ее. Но она успевает улыбнуться мне и Кристине, отпускает мою руку и строит и себя до блевоты милую особу. Она точно все поняла.
- Очень приятно познакомиться, Кристина. Передаю вам в пользование Пола, а сама удаляюсь по своим делам. Пока. – она машет мне рукой. По каким это делам. В какое пользование. Женщины!
- Не воспринимай ее слова всерьез. - Я осматриваю наше окружение. Люди приходят, уходят. Одежда и лица меняются. Значит она здесь одна. Значит она теперь со мной.
- Прогуляемся? – я смотрю в ее ореховые глаза. Рассматриваю вкрапления зеленого в коричневом. Ловлю любимую родинку на щеке. Кто бы мог подумать, я скучал по Кристине. По ее телу. – Только, давай, сменим место на менее шумное – яркое, звонкое и холодное, но это я уже не стал добавлять, чтобы не быть ворчуном в первую же минуту.Я протягиваю руку, чтобы девушка могла взять меня под локоть. Временами я могу быть галантным и вежливым. Сейчас же Рождество - время волшебства, нужно порадовать эту особу. Она недоумевает, скорее всего, сомневается что я на полном серьезе готов иди с ней вот так. Достаточно быстрым шагом мы удаляемся с этой дьявольской ярмарки. Шум остается где-то в этом огненном пожаре огоньков, а мы идем о слегка освещенной аллее. Где-то недалеко должно быть кафе с достаточно сносным кофе.
- Не хочешь выпить? Даже можно только кофе – я не смотрю на свою спутницу. Мы идем по пустой тропинке, где нет людей. Скорее всего, это из-за того, что мы не в самом безопасном районе. Иногда меня воодушевляет, что она коп. если что, она мое прикрытие. Что может быть романтичнее, чем накладывать ей швы.

+1

5

Черт возьми!
Повторяла я про себя, глядя на Пола, не веря своим глазам, и надеясь, что все-таки это обман зрения, вызванный переохлаждением, а не правда, в которую я отказывалась верить по одной простой причине, что просто не собиралась с ним больше встречаться, слышать его голос, видеть его так близко. Это абсолютно не входило в мои планы, ведь это легко могло нарушить весь мой настрой на прощание с этим человеком и оставлением в прошлом нашей с ним истории. Да, ровно этого я желала, убедив себя, что другого выхода нет. Не держать его у меня не выходило, как и быть с ним целиком и полностью тоже.
Глядя на него, стоящего передо мной, я даже перестала замечать народ, снующий туда-сюда, музыку, которая доносилась от тех ребят, с которыми я буквально несколькими мгновениями назад танцевала. Он снова собирал все мое внимание на себе. Как ему это удавалось, я не понимала никогда.
Сарказм. Его фирменная манера общения со мной вызвала на моем лице улыбку и легкое мотание головой из стороны в сторону. Я еще и оказалась виноватой. - Может не надо привыкать, а пора сделать что-нибудь, чтобы стать заметным, м? Не пробовал? - остаюсь я в стороне от колкостей, которыми мы просто обязаны обменяться, чтоб соблюсти равновесие в мире. - Ну хоть кому-то удалось тебя вытащить в общество, вы героиня! - обращаясь к девушке, произношу я, намекая на все свои провальные попытки сходить куда-то вместе, которые уничтожались моментально мужчиной, стоило мне только их озвучить. Это, как и многое другое и легло в основу той ссоры, из-за которой мы разошлись, придя к выводу, что идем слишком разными дорогами и хотим слишком разного.
Подруга? Серьезно?
Возмутилась я мысленно на то, как он представил эту героиню, сумевшую сделать то, что мне было не под силам. Мне было очень интересно, кем же я стану для этой девушки, коллегой, знакомой, бывшей? М? Я смотрела на Пола в ожидании того, как же сейчас он проведет грань между нами, и не смогла сдержать усмешки, когда он просто представил меня по имени.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась я девушке, переводя взгляд на Пола, пытаясь понять, доволен ли он обретенной "подругой", есть ли там намеки на хоть какие-то угрызения совести в отношение меня. То, что я ревновала, было уже неудивительно, но, какую силу эта ревность приобретала, поражало. Я давно уже не глупенькая девочка. верящая в принца на белом коне, да и не мечтала я о подобном, прекрасно понимая, что такое возможно только в сказках. Я всегда хотела видеть рядом с собой мужчину, который может стать мне опорой, крепким плечом, на которое я всегда могу положиться и стать обычной девушкой, которая только рядом с этим человеком не будет должна думать о спасении мира и перестанет строить из себя супергерл. Как вышло, что именно Пол подпадал под это описание, я не знаю. Он стал частью моей жизни, сложной проблемной и опасной. Спасая от пуль, зашивая и возвращая к жизни; своими саркастическими замечаниями напоминая, что я не центр земли, что я слишком обычная, и с этим надо смириться. Наверное именно непохожесть друг на друга и разница взглядов не давали возможности поставить точку окончательно. Желать встреч, узнавать его и пытаться стать часть его жизни.
- Что? В какое пользование? - недоумевающе смотрела я на уходящую фигуру девушки, мысленно возмущаясь произошедшему. - Ну и что это значит? - недовольно вопрошаю я, глядя на него. Легкая щетина, усталый, но внимательный взгляд, под прицелом которого я не выдерживала долго. Руки чесались от того, как хотелось провести ладонью по его щеке, поправить шарф и просто прижаться к его груди, вдыхая знакомы аромат туалетной воды. Но я просто смотрю, слушаю его предложение и начинаю бороться сама с собой из-за желания составить ему компанию, а не продолжить свой путь, хотя напрочь забыла куда я шла.
- Вообще-то, я... - начинаю я оправдываться, смотря на прохожих, поправляя свой шарф, чувствуя морозное прикосновения ветра к щекам. Но мое сопротивление длиться недолго, и я, хоть и не уверена, что поступаю правильно беру Пола под руку. - Хорошо.
Всю дорогу через толпу, когда я держалась за него и просто следовала за ним, я молча смотрела то на людей, что шли нам на встречу, радостно что-то обсуждая, то на его спину, широкую, за которой можно было легко спрятаться и остаться незамеченной. Сентиментальность боролась с разумом, говорящем, что это ни к чему хорошему не приведет и, что следовало распрощаться и идти по своим делам. Эти мысли начинают звучать еще громче в моей голове, когда мы миновали ярмарку и вышли на практически безлюдную улицу, продолжая идти под руку, каждый размышляя о своем, пока Пол не заговорил первым.
- Я бы не отказалась от чего-нибудь горячего, холодно как-то, - сдержанно произношу слова, пряча лицо в шарф, одной рукой поправляя его. На языке вертится один вопрос, съедающий меня изнутри, ведь от ответа на него будет ясно, можно ли позабыть все, или .... Ох, эта надежда, сеет зерно сомнения там, где, кажется, было принято окончательное решение. - Джульетта действительно подруга? - нерешительно, но спокойно спрашиваю, глядя на дорогу, застланную белоснежным покрывалом.

+1

6

Когда ты долго кого-то не видишь, когда ты с кем-то долго не разговариваешь, то забываешь какой этот кто-то из себя. Ты забываешь вкус разговоров, надменный взгляд и нотки сарказма. Ты забываешь все особенности человека или просто от них отвыкаешь. Я точно не отвык от Кристины. От этой женщины нельзя отвыкнуть. Просто невозможно. Она всеми клещами проникает в твое тело, и даже, если ты ее не видишь, то осадок от нее оседает на дне сердца, души и воспоминаний. Кристина осталась в моем теле, как легкий приятный парфюм, а сейчас я вспоминаю какая она. Ее язвительный голос заставляет взбодриться. Все внутри окончательно проснулось. Будто все мои воспоминания встряхнули, как шар с искусственным снегом. Разница только в том, что мои воспоминания самые настоящие, самые яркие, живые.
- Как и ты, я предпочитаю оставаться собой - это не девушка, это безумство. Она прибегает, наводит шорох и убегает. А шорох остается, с которым я не понимаю что делать. Я знаю как обращаться с женщиной, даже догадываюсь о их желаниях. Проблема в том, что знать-то я знаю, а применять совершено не хочу. Я не хочу быть тем, кем хотят меня видеть. Я грубый, да, я ворчливый, упертый, надменный. Я бы может пел ей серенады, сочинял стихи, читал поэмы. Даже смешно думать об этом. В таком образе я буду хуже шута. Мне нравиться смущать Кристину. Я люблю, когда эта женщина прячет взгляд за опущенными ресницами. Как бы у нее не было много вопросов, как бы ее не мучило любопытство, не обращая внимание на ее работу и специфику ее работы, она умеет оставаться женственной, милой, нежной и ранимой. Не часто, но умеет.
- Мы знакомы с ней со школьной скамьи. Она без страха вскрывает трупы и спокойно завтракает при остатках от трупа. Нужно ли еще что-то говорить о моей подруге? - Крис поймет, что с этой женщиной меня ничего не может связывать. Мне интересны личности со слабостями. Например, моя слабость - твоя улыбка. При виде ее нельзя долго в голове держать важную информацию. Она растворяется, как летучий газ при ветреной погоде. Крис, ты мой ветер. - А ее муж кондитер. - это был самый весомый и нелепый аргумент. что поделать, если единственная слабость Джул это сладости.  - Мы никогда не спали и я не хотел ее. Наши разговоры чаще напоминают мне допросы. Я не против такой формы общения, только если допрашиваю я. - мой серьезный взгляд пожирает милое личико любопытной девочки. - Тебя, наверное, это удивит, но я вступал в половые отношения до тебя - очень заумно стараюсь произносить слова. С очень дельным видом. Знаю, Кристина не оценит подобной насмешки, но мое ужасное чувство юмора не умеет гнить тихо внутри меня. - И даже больше одного раза. - я не отпускаю ее руку и сжимаю свободной рукой ее ладонь. Не отпущу.
Я чувствую запах кофе, пряностей, ванили и корицы. Отвратительный запах в совокупности. Я ускоряю шаг, чтобы скорее пройти мимо кондитерской, в которой толпиться столько же народу, сколько было на ярмарке. Чтобы окончательно не заморозить свою спутницу и не поймать роль Снежной королевы, я открываю дверь скромного на вид кафе. Мне приходиться отпустить ее руку, чтобы пропустить в помещение первой. Разумеется и тут запах ели, яркие огни, шары - это все уже не так бесит. Мое внимание приковано к Кристине. Мы проходим мимо барной стойки, и я сразу заказываю два кофе.
- Тебе с молокой? - после мы проходим к одному из свободных столиков, хочу спрятать в карман шарф, но натыкаюсь пальцами на бархатную коробочку. Достаю подарок, меняя местами шарф с сережками. Коробку не удается скрыть в ладони, да я и не старался.
- Кристина, ты веришь в чудеса? - мы сидим за столиком, я сел напротив, чтобы можно было легко и просто пожирать эту женщину глазами. Мало ли как закончится эта встреча. Она может выкинуть все что угодно, как и я.

0

7

Надежда. Она, как теплое одеяло, окутывала и согревала меня с каждой секундой, что я находилась с тобой рядом. Держа тебя за руку, единственное, о чем я могла думать, так это о том, как сильно мне не хватало тебя. О том, что всего одно рукопожатие и твое присутствие, могут  превратить меня в ту, которую я так боюсь - влюбленную слабую и неуверенную девушку, нуждающуюся в твоем присутствии, твоей мудрости, жесткости и доброте. А ведь я другая, точнее, я пытаюсь быть другой, но приходишь ты и все старания коту под хвост. Ну, вот почему? Казалось, что мы покончили с "нами", казалось, что в этой истории стоит точка и я даже отпустила тебя, но вот ты снова рядом, и вместо точки вырисовывается многоточие, и сердце стучит быстрее, зная, что я могу быть рядом с тобой... черт. Где-то внутри ревность заставляет спросить о той даме, что была с тобой, нашептывая, что она не просто кто-то из друзей, не так она на тебя смотрит, не так себя ведет, да и вообще она себе много позволяет. Страшно услышать ответ, но я делаю глубокий вдох морозного воздуха и прячу лицо в шарф, словно он спасет меня от твоих слов, которые вроде как хочу услышать.
Ты начинаешь говорить, и первые же слова приковывают мое внимание к твоему лицу. Невероятная серьезность и спокойствие, которые должны были бы, наверное, передаться мне, но почему-то вызывают улыбку, которую я прячу, закрывая губы ладонью, словно пытаюсь согреть пальцы. Отворачиваюсь, продолжая слушать историю о том, как эта потенциальная "соперница", становится просто девушкой из твоего прошлого. Успокаиваюсь, и понимаю, что периодически моя глупость переходит все границы, а ведь взрослая вроде как.
- Серьезно? А я то думала! - усмехаюсь, пытаясь вытащить руку и хорошенько стукнуть тебя за очередную попытку напомнить мне, что я не единственная в твоей жизни. Но ты не позволяешь мне сделать этот маневр, беря мою ладонь, накрывая своей и держа крепко. Да уж, умеешь ты говорить подобное "мягко" и корректно. - Вот дура наивная, верила ж в свою исключительность! - продолжаю улыбаться, и все-таки ударяю свободной рукой по плечу. Аккуратно, не желая причинить боль, конечно же. Ты всегда любил шутить надо мной, высмеивать мои слабости и наивные взгляды на жизнь, конечно же, куда мне до тебя, умудренного опытом мужчины, но даже делая это, ты никогда не старался меня обидеть и задеть, нет, это было игрой. нашей манерой общения, которая подливала масло в огонь, и так полыхающий между нами. Мне это нравилось тогда, и сейчас я чувствую тоску по таким моментам.
Мы продолжаем идти, держась за руки, хотя в большей степени это ты держишь меня, а я не решаюсь ответить тем же, понимая, что это лишь разрушит ту черту, которую мы провели между нами в последнюю встречу. Ты сворачиваешь к какой-то кафешке, и я воодушевленно следую за тобой, радуясь этому, поскольку начала потихоньку замерзать, не смотря даже на теплую одежду, в которую укуталась сегодня. Зима была в самом разгаре, а в Чикаго она особенно любила проявлять себя по полной. Морозы до минус пятнадцати с леденящим ветром, снегопады, заметающие все дороги в городе, создающие положение, приближенное к ЧС. Хоть это все и было экстремально, подкидывая и нам обоим работы, я любила зиму, любила это праздничное настроение, витающие в воздухе и толкающее людей на украшение домов и всего вокруг. Улицы превращались в некое подобие сказочных рисунков, сверкающие в огоньках гирлянд и заполненные героями историй про Санту и его помощников. Душа радовалась и требовала праздника.
Ты как всегда галантен и пропускаешь меня вперед. Я настолько привыкла к твоим манерам и подобным жестам, что уже воспринимаю это как должное, а не что-то экстраординарное, будь на твоем месте кто-то другой. Зайдя в теплое помещение, я на пару секунд замерла в двери, скользя взглядом по залу в поисках свободного столика, вдыхая аромат выпечки, кофе и хвои, витающий в воздухе. - Там в углу есть столик, - повернувшись к тебе в пол-оборота, проговариваю я, и начинаю двигаться в нужном направлении. Ты попутно делаешь заказ у барной стойки, на что я киваю тебе в знак согласия, когда ты уточняешь у меня мои пожелания. - Как обычно.
Оказавшись рядом со столиком, спрятанном в углу, подальше от любопытных взглядом посетителей, быстренько снимаю с себя куртку, шапку и шарф, а затем усаживаюсь в мягкое кресло, растирая руки и поправляя немного волосы. вв
- Наконец-то тепло, - улыбаясь и довольно проговариваю я, стараясь не смотреть на тебя, точнее не пялиться, хотя очень хотелось, ведь ты сидишь напротив, и я не знаю что сказать еще. Но я все-таки перевожу блуждающий взгляд на тебя, когда ты задаешь весьма неожиданный вопрос. - В чудеса? Как в сказке? - задумываюсь на несколько секунд, за которые в голове пролетают тысячи картинок, среди которых и трупы, и задержания преступников, и радостные лица тех, кто получил то, что потерял. - Нет, - с некоторой грустью в голосе отвечаю, продолжая думать о том, что мне уже довелось увидеть к своим годам. - Думаю, что нет. А ты? - отрывая взгляд от кольца на указательном пальце, на которое до этого смотрела, прокручивая его, обдумывая вопрос. - Неужели мистер Серьезность верит в чудеса? - с удивлением и иронией в голосе обращаюсь к тебе, встречаясь с тобой взглядом.

0

8

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Чтобы обрести, нужно потерять.