Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » пахло вьюгой и колючими хвойными лапками

пахло вьюгой и колючими хвойными лапками

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://45.media.tumblr.com/b720cd9a09fb73bfc9e23e9f5e48d41b/tumblr_ny50whpuJT1rl0dl5o1_500.gif

- дата: 25.12.2015.
- место: дом Тиреллов за городом.
- раздел: реальное время.

Прекрасный семейный праздник. Самое время собраться всей семьей, забыть все обиды и просто весело провести время. Вот только ни одно собрание Тиреллов в одном доме не несет в себе ничего хорошего. К тому же из леса, что находится совсем рядом с домом, принесло не званных гостей.
Давайте забудем о сладких печеньках и горячем глинтвейне. Праздник подкрадется незаметно. И может именно в этот момент в доме погаснут все лампочки, кто-то испугается шороха на чердаке, а кому то срочно захочется погулять когда начнется вьюга.

Квест в реальном времени. Задания для желающих будут. Ограничений нет. Единственное прошу писать посты лучше небольшие, но чаще. Меньше воды, больше дела, остальное по желанию.
С радостью примем и не членов семьи Тирелл.

Участники: Rex Tyrell, Cordelia Tyrell, Beatrice Tyrell, Elaria Tyrell, Harper Tyrell, Gemma Tyrell, Dexterell Tyrell (nps), Jason Tyrell (nps), Autumn Grayson (nps), Edward Black (nps)

+1

2

внешний вид

Так давно она не чувствовала этого - теплого запаха дров, что разжигались в камине, аппетитного запаха еды, что уже вовсю готовилась в духовке, всей этой атмосферы семьи. Беа старалась быть не сентиментальной, да и живя в их семье, это более чем опасно для психики, ведь кто знает сколько нервов так можно потерять. Но сейчас эмоции заплескивали душу сами и она ничего не могла с этим поделать. Впервые за многое время, долгое время, они собирались все вместе, и на удивление ничего не могло помешать этому. Ну, скажем так, в глубине своей души она очень на это надеялась. Слишком много всего было в их жизни, и потому ее уже ничего не удивляло - было и такое, что в канун семейных праздников, и Декс, и Рекс, и Джей выскакивали из-за стола, спешно и нервно целовали в щеку, думая что это ее успокоит (честно говоря, только лишь злило) и сетовали на то сколько много дел. В доме появилась Джемма - и как бы она не пыталась, даже эта маленькая преступница сбегала. Кажется, единственные кто ее уважали здесь так это была Кора и Елария, и вот, сейчас, именно они находились в доме вместе с ней. Хотя, нет, все таки она ошибалась, и ее племянницы были тут - Джемма не успела еще сбежать (она очень надеялась что это так) и Харпер. А все остальные, пожалуй самые важные члены семьи, без которых торжество никак не может так называться, вот-вот должны были приехать. Интересно, что бы они сделали, если бы в дом ворвались дикие звери. Или кто-то похлеще, ей Богу, - подумала про себя женщина, с нескрываемой досадой внутри, но поспешила отогнать от себя мысли. Осматривая свое красивое платье и улыбнувшись. Она довольна своим внешним видом, как выглядит для своих лет, в свои 45 она вполне еще может дать фору. Все таки самоуверенность штука тонкая, и она часто впадала в жизненные фазы, когда ей казалось что она ничего из себя не представляет, но всякий раз когда она видела своих детей, своего мужа, счастливыми и беззаботными, да такие моменты прямо на весь золота, но они иногда случались, то все сомнения снимались сразу же. Ради этого действительно стоило жить, стоило когда-то бросить любимый институт и посвятить себя мужу, стоило быть всю жизнь домохозяйкой. Впрочем, и даже в этом плане она сумела себе доказать что чего-то стоит, как никак кафе работало, даже более чем, на новый 2016 год у них было много запланированных мероприятий. Возможно, за пятнадцать лет своего отсутствия в богемных кругах она многое пропустила, но никто не говорил что нельзя наверстать. И ведь даже дурацкое образование экономиста пригодилось.
Женщина прошла из кухни в гостиную. В большой, роскошно обставленной комнате было очень тепло - она уже успела отогреться. Пахло елью и мандаринами. Женщина снова улыбнулась и с улыбкой крикнула наверх.
- Девочки, давайте спускайтесь вниз кто там готов, - ее голос звучал радостно и почти безмятежно. - А то они скоро приедут, обещали, не дело же чтобы их встретил пустой хоть и такой уютный дом, - в этом и была вся Беатрис, она всегда думала о других больше чем о себе. Привычка, со временем перешедшая в отличительную черту, что поделать.

+4

3

Я себе тихо сидела в выделенной мне комнате в загородном доме Тиреллов. Канун Рождества, а у меня настроение было не очень таки весёлое: это будет впервые, когда этот семейный праздник мы будем праздновать без отца. И хотя и маме, и нам с сестрой было очень тяжело, но мы всё равно делали радостные лица, чтоб не огорчать остальных членов семьи своими кислыми минами. Я всё еще не могу привыкнуть к остальным Тиреллам: такое ощущение, что они все вечно в движении, кто-то что-то постоянно делает, а кто-то с кем-то ссориться. Они были одновременно и очень шумными, и довольно забавными. Их неугомонная энергия помогала нам всем избавиться от уныния и не опускать руки.
На данный момент в доме была только женская половина семьи. Почти все разошлись по комнатам, чтоб привести себя в порядок после поездки и перед ужином. Когда я зашла в комнату, то первое что я увидела было красное платье на моей кровати и туфли в тон. Спасибо тёте Беа за заботу. Она знает, как мало одежды мы успели захватить с собой с Атланты, да и мой гардероб не может похвастаться изобилием женственной одежды. Чтоб не обидеть тётю, я всё-таки натянула эту красную тряпку, хотя и довольно красивую и дорогую тряпку. Посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что красится мне лень, а волосы выглядят довольно неплохо, спадая на плечи легкими волнами. Ну, я вроде собралась.- не успела эта мысль промелькнуть у меня в голове,  как с гостиной донеся голос Тёти Беатрис: - Девочки, давайте спускайтесь вниз кто там готов, а то они скоро приедут, обещали, не дело же чтобы их встретил пустой хоть и такой уютный дом. Еще раз глянув в зеркало, я вышла с комнаты и спустилась вниз. Увидев тётю, я улыбнулась, мне нравилась эта сильная женщина. Да, дом и правда просто дышал уютом и домашним теплом: запах ёлки, потрескивание поленьев в камине и приятные запахи еды. Впервые за несколько месяцев мне действительно стало очень легко и тепло на душе. Я знала, что я не одна и есть много людей, которые поддерживают меня. Я точно знаю, что это Рождество я не забуду никогда, ведь никогда не знаешь, что учудят члены нашей шумной семейки.

Отредактировано Harper Tyrell (2015-12-16 14:55:14)

+3

4

Как же я люблю Рождество! Это же такое приятное семейное событие, особенно, когда вся семья собирается вместе. Обычно я не загадываю наперед и не думаю о том, что может дальше произойти. Ведь, как известно наша семья не обычная и всякое может случиться особенно то, чего можно и вовсе не ожидать. Мне, наверное, даже повезло очень, потому как кроме удивления на моем лице или еще каких-либо эмоций более ничего лицезреть просто невозможно.
Ангел. Я бываю и, правда, ангелом особенно в такие праздничные дни. Для меня вообще семейные праздники нечто большее, чем посиделки в обычные дни за большим столом. Я стараюсь не обращать внимания на какие-то недовольства или склоки, которые к счастью могут быть временными. Просто привыкла уже и воспринимаю это адекватно, что ли. В общем как бы ни было, но праздник всегда удается в любом его  случае.
Сейчас я чувствую запах Ели и аромат мандаринов. Лицо сияет от счастья; да, я безумно счастлива и хочу сказать спасибо своей семье за то, что они у меня есть. Я безумно рада вновь пребывать со своими близкими. На самом деле, иногда могу показаться еще совсем ребенком, но мне так комфортно чувствовать себя такой юной, хотя я еще и не столь взрослая, но все, же порой мне нравится надевать на лицо такую маску; иной раз она меня может от многих отрицательных факторов уберечь, как бы это нелепо не звучало.
С гостиной послышался мамин голос. Наконец-то! Уверена, что будет много приятных неожиданностей и стол, который мама накрыла как всегда порадует всех членов нашей семьи.
- Мамочка, родная, поцелуй в щечку и приятный аромат, доносящийся из кухни заставляет улыбаться. - Как же вкусно пахнет. И Харпер оказалась уже внизу, что приятно порадовало меня, - привет, замечательно выглядишь, обнимаю Харпер. Все же приятное начало вечера. По крайне мере пока начало мне безумно нравилось.

+2

5

Все самое хорошее и приятное приходит вместе с Рождеством. Покрайней мере Эларии так казалось. Раньше этот праздник всегда был для нее особенным, ведь на конун Рождества они познакомились с Коулом. Каждый год они ходили в одну и ту же кафешку возле дома, а вечером возвращались к детям. Это был их праздник, который можно сказать был традицией. Однако теперь это остается лишь приятным воспоминанием. Эл не отвернулась от мужа, она просто взяла перерыв что бы востановить силы и затем продолжиь борьбу за их счастливое будущее.
В доме пахло печеньем и мятой. Бет от чего то ужасно любила эту приправу и совала ее повсюду. Нет, это не было плохо. Просто не привычно когда кто-то кроме тебя хозяйничает на кухне. Элария не пыталась установить свои порядки, она и сама не любила когда к ней лезут. Поэтому прекрасно понимала Бет, что хоть и дружелюбно но немного ревностно отновилась о всему что перемещалось по ее дому.
Беатрис была прекрасной хозяйкой. Эли всегда говорила, что Декстеру повезло с женой. А вот Бети с Дексом не очень. Даже странно как они терпят друг друга столько лет. Но похоже вот она - настоящая любовь.
Запах хвои приятно наполнял дом уютом, хотелоь просто сидеть у камина и греться теплым шоколадом,вспоминать смешные истории и кушать печенье. Здесь было совсем по-другому, совсем не так, как у них в Атланте. Но здесь была семья и это было главным.
Тирелл одела скромное, как для нее платье. Без плесток и ярких цветов. Ей не хотелось быть вычурной и яркой сегодня. Ей хотелось тепла. Услышав шум внизу Эл поспешила вниз. Мужчин еще не было, однако и с дамами сесмейства Тирелл не соскучишься.
Харпер уже стояла внизу. Бет подарила ей прекрасное платье. Дочка расцвела и даже повеселела. Лари была рада видеть, что на лиах нет грусти, все таки это сесмейный праздник и грустить в этот день совсем не обязательно.
- Не могу отрицать, Беа ты волшебница. Очень вкусно пахнет и если бы не нужно было ждать наших мужчин я бы уже села за стол. Плевать на фигуру, я хочу большой кусок индейки. - Лари подошла ближе к дочери и приобняв ее за плечи тихо прошептала на ушко.
- Ты красавица. Не видела Келин? - но Харпер лишь качала головой. Похоже младшая дочь решила немного отоспаться перед весельем. Впрочем и Джеммы еще не было. Так что самое время для разговоров.
Эл подошла ближе к камину и вдохнула запах хвои. Елка была огромная, ее верхушка доставала до конца лестницы, что вла на второй этаж.
- Кора, расскажешь как твои успехи на работе? А тем временем нашептала Бет на ушко: - Ее там хвалят. Она умница. Эл поправила игрушки на елке. Вспомнила как в детстве они писали желания на листиках и цепляли на елку.
- Кто знает когда явяться наши мужчины?

+2

6

Машина, тихо шурша шинами по таявшему снегу, выпавшему как раз кстати, к празднику, подъехала к великолепному особняку, украшенному огнями, соединенными в символичные фигуры оленей и Санта-Клауса. Гирлянды кидали разноцветные блики на тонкое снежное одеяло, заставляя улыбаться во все тридцать два зуба. Мне было неловко нарушать идиллию семьи Тирелл, учитывая сколько я пропустила в их жизнях, сделав тот роковой выбор, однако, принимали они меня по-прежнему, как родную, ровно как в детстве, что я не могла оставить без внимания и без ответной реакции. Люблю я эту семейку, черт побери, со всеми её прибамбасами люблю. Мужчины явно не торопились на праздник, машин около дома не было видно, хотя это был не показатель, их могли оставить и в гараже, благо место позволяло. Но внутренний голосок шептал мне, что внутри меня ждали, ну или не ждали, только девичьи объятия.
Аккуратно выбравшись из машины, я принимаю руку, поданную телохранителем. Ох уж этот папа, у него будто мания преследования началась после некоторых событий, вечно подсовывает мне этих людей в черном. Однако данный "экземпляр" был очень даже хорош и я улыбнулась, смотря с глаза Джереми, совсем недавно своему спасителю. Второй рукой я подхватываю большой пакет с подарками и вручаю парню, его задание: проникнуть в комнату с елкой, возможно через черный ход, и постараться незаметно подложить подарки для Тиреллов под рождественское древо, пока я войду через парадную дверь.
Я застываю на пару минут, оглядывая двор. Сколько приятных моментов, воспоминаний связано с этим местом, ностальгия просто душит. В свое пятое Рождество я с Джеком и Рэксом вон там строила снежный замок, а на восьмое Рождество возле того дерева я получила снежком в глаз и мальчишки подрались, а в лето перед своим тринадцатым Рождеством на день рождения от Беатрис я получила свое первое драгоценное украшение - кольцо с тремя бриллиантиками, до того момента меня не баловали такими подарками и это так сильно застряло в памяти. Кольцо до сих пор со мной, я его не снимаю без надобности. Улыбаюсь. Толкаю дверь и она поддается мне. Внутри пахнет хвоей, угощениями и духами. Я морщу нос, привыкая после свежего воздуха к этой смеси ароматов, стягиваю куртку и делаю еще пару шагов.
- Тук-тук! Есть кто дома? - нашла что сказать, с этого вопроса начинаются все ужастики. - Беатрис? Корделия?
Я не знала, кто еще приглашен, поэтому желала убедиться, что хозяйки на месте.
Так кажется, начиналось почти каждое мое Рождество. Раньше только я приезжала в сопровождении отца и матери, потом только отца. А сейчас Рич решил встретить этот семейный праздник в одиночестве, отправив меня к Тиреллам. Я не стала его переубеждать в виду наших отношений в последнее время, но подарок оставила. Как никак он мой отец.
На встречу мне спешила Беатрис. Я распахнула объятия, подпрыгивая на месте от нетерпения. В Рождество рядом с этой семьей я снова и снова чувствовала себя малышкой Скай.

+3

7

Рождество... Славный семейный праздник. Для тех, у кого нормальная семья... Впрочем, сегодня Джим была на удивление в сносном настроении. Запах хвои, уютно потрескивающие дрова в камине, с кухни тянет чем-то вкусненьким - тетя всегда отличалась умением готовить. Правда, Джемма не любила запах мяты, к тому же, предпочла бы встретить Рождество с друзьями, а не с семейкой Тирелл, но этим вечером даже все такие мелочи не сильно портили общее впечатление. К тому же, среди прочих, здесь будет и Кора - едва ли не единственный сносный член этой семьи. Она хотя бы не так часто читает нотации и даже старается порой разобраться в причинах поведения юной кузины... Если еще и дядюшка с Рексом не появятся, то будет и вовсе неплохо...
Девочка сидела на подоконнике своей комнаты на втором этаже. За окном белели шапки свежевыпавшего снега на еловых лапах, а между деревьями возвышались сугробы - абсолютно белые, не то, что в городе. Все это создавало ощущение сказки. Хорошо бы вот так и просидеть всю ночь, мечтая о чуде, и чтобы никто не мешал...
- Девочки, давайте спускайтесь вниз кто там готов. А то они скоро приедут, обещали, не дело же чтобы их встретил пустой хоть и такой уютный дом.
Они - это, скорее всего, мужская часть семьи. Еще и гостей, небось, притащат... Джим недовольно покосилась на дверь, даже не подумав сдвинуться с места. Спускаться не хотелось совершенно. Может, сегодня ее раз в жизни оставят в покое? Вроде, никто пока не спешит тащить вниз упрямую младшую кузину...

Отредактировано Gemma Tyrell (2015-12-20 18:19:29)

+2

8

Грусть редко посещала ее сердце, и в моменты таких вот праздников, места ля нее действительно не оставалось. Беатрис сидела за столом и ждала пока хоть кто-то из девочек спуститься - благо что она слышала шум наверху, а значит ее слова действительно кто-то услышал. Обычно в их доме либо слишком шумно, из-за ссор и скандалов, которые когда начинались, конца им не было; либо слишком тихо, зловещая тишина пробиралась в каждую частичку тела и не выходила оттуда так долго, что терялся счет времени. Мысли о этом месте, да и само пребывание тут, создавало какое-то странное чувство грусти перемешанное с счастьем. Это была пожалуй одна из первых покупок Декстера, когда он начал сколачивать бизнес. Рексу было тогда около пяти лет, Джею два, и каждое свободный денек они превозили детей сюда. Потом и Ривьеры начали привозить своих детей к ним, Джека и Скай, еще некоторые знакомые... этот дом был наполнен теплотой и любовью. Как быстро это все изменилось. Как быстро прошли года... мысли Беатрис ходили из русла в русло, женщина призадумалась, но её вовремя окликнула дочка и Харпер:
- Девочки! Как вы чудесно выглядите!, - она обняла сначала племянницу, а затем дочку, но это ничего не значило, объятие было с одинаковой нежностью и силой, Беатрис была не высокой женщиной, а потом провалиться в ее объятиях они точно не могли. Чтобы обнять сыновей и мужа, ей так и вовсе приходилось вставать на пальчики. - Красное тебе определенно к лицу, Харпер, - она подмигнула девчушке, разглядывая с ног до головы. -Вообще, после праздников поедем по магазинам, думаю обновиться бы не помешало нам всем, - продолжила женщина, погладив дочку по голове.
Видимо услышав шум, спустилась и Эл. Женщина улыбнулась ей и кивнула, затем поцеловала в щеку.
- Скоро будем есть, не волнуйся, обещали что к восьми, интересно сдержут ли обещание. Даже не знаю кому можно больше верить из них, но надеюсь на лучшее сегодня. Рекс обещал привести Улиса, - продолжила женщина улыбаясь. - Впрочем, то что их еще нет, это не отменяет шампанского или пунша, кто чего хочет? Я разолью, - говорила женщина, намереваясь отправиться на кухню, пока не раздался звонок в дверь.
Очень рано для них, на улице выпадет зелёный снег, - прошептала про себя Беа, думая что это муж. Побежала к двери, чтобы открыть - но сюрпризов действительно сегодня было слишком много. Скайлер. Будет жить лет сто, пожалуй, хорошая примета, ведь она только о ней думала.
- Милая, какими судьбами? - она обняла блондинку, поцеловала в щеку, потрогала по лицу: - да ты вся промерзла, проходи сейчас же, отогревайся. Я конечно понимаю мода и всё такое, но не для такой же погоды, - мягко причитала Беа, пока девушка отдавала ей пальто. - Будешь что нибудь? Я как раз шла на кухню. Есть будем скоро, ждем мужчин, а ты иди присоединяйся к девочкам, я сейчас приду, - она показала ей в сторону гостиной, и дождавшись пока девушка отойдет, направилась куда и хотела, на кухню - выключать курицу и индейку, и разлить напитки.
Только момент который ей действительно сейчас не давал покоя, так это была Джемма. Все спустились, только эта маленькая безобразница нет. И потому, разливая своим девочкам шампанское, Беатрис точно решила что как только это закончит, пойдет за ней наверх. Даже обсуждать нельзя это было, Декс и так сам не свой, Рекс бывает куда хуже отца в гневе, нет, им точно не надо испорченного праздника. А ведь вся в мать, - подумала она о Джемме и Талите, что действительно было правдой.

+3

9

Машина Тиреллов остановилась во доворе. Младший Тирелл не стал долго возиться и тут же вылез из машины. На улице шел снег. Улис словно сумасшедий ловил языком снежинки и радостно хохотал. Сегодня у него был новогодний утреник. Всю дорогу он рассказывал о том, как ему повезло с одноклассниками и как они долго репетировали, что бы сегодня так здорово выступить. Рекс возился у машины, пытаясь достать всю ту уйму подарков, что они накупили с отцом. Конечно, когда как не в последний день выбирать подарки. Но, честно, раньше у них с Дексом не хватало времени на это. Улис то и дело подгонял их.
- Скорее. Так хочу рассказать обо всем Бет. Улис не называл Беатрис бабушкой. Наверное, ему казалось, что бабушки выглядят иначе. Беа же совсем не походила на тех старушек, что тягают детишек за щеки и кормят печеньм. Хотя печенье она готовила отменное.
- Может тогда ты нам поможешь умник. Рекс вручил ему огромную коробку. Она была легкая, но слишком большая для 7 летнего ребенка. Однако Улис не спорил и уверенно нес ее к дому. Малыш ничегошеньки не видел, поэтому полагался лишь на то, что виднелось у него сквозь небольшую щелочку. Снег скрипел под ногами придавая атмосфере сказочности, а Улис как маленький эльф спешил одарить чудесами всемх жителей дома.
Собрав все подарки Тиреллы направились к дому. Время уже близилось  ужину и кажется они немного опоздали.
- Как же я люблю этот город, мы выехали со школы два часа назад. Но всеравно опоздали на час. Рекс искренне любил Сакраменто и никода не упускал случая сказать об этом. Вот и сейчас. А Декс лишь недовольно воротил носом и молча шел к дому.
- Дамы, мы дома,- они едва прошли в дверь. Подарки то и дело цеплялись и не давали протиснуться в нетой уж и маленький дверной проем. - Где этот хулиган?- спросил Рекс и окинул комнату взглядом. Улис же носился возле елки, а вслед за ним бегала Беатис пытаясь поймать его и снять промокшие от снега штаны.
- Как будто никуда не уходили. Улис, ты ведешь себя отвратительно. В доме гости. Иди переодевайся. Тирелл все еще стоял у порога и отряхивал пальто от снега. Оставив это бесполезное занятие, повесил его на вешалку и прошел в глубь комнаты. - Останешься без десерта. Улис, ну что это такое... Рекстон не успел продолжить фразу, за углом его ждал сюрприз в который он едва не врезался. Увлекшись нравоучением Улиса он не заметил Скай. Блондинка стояла у камина и похоже тоже немного не ожидала такого неловкого столкновения.
- Прости,- коротко извинился Рекс. - Рад тебя видеть. Прекрасно выглядишь. Ты сама? Рекс осмотрел комнату снова и кажется не увидел там Джереми. Впрочем и Элария с Харпер куда то делись. Что-то странное творилось в этом доме. Тем временем Бет поймала Улиса и потащила наверх.
- Мам, только не одевай на него тот свитер с оленями,- пытался докричаться до Беатрис Рекс. И тихо добавил - Он всеравно его снимет, или сожжет. Кажется нужно было говорить тише. Скай немного удивленно смотрела на парня. - Он просто боится оленей. Это нормально.

+3

10

Комплименты от мамы и тети Беа подняли мне настроение, ведь получить одобрение от этих двух очень красивых женщин действительно было очень приятно. Хотя я не сильно любила походы по магазинам, но женская сущность во мне затрепетала от волнения от предстоящего похода за обновками.
Приезд Скай был сигналом к тому, что скоро подъедет и мужская часть нашей семьи, поэтому, после того как я поприветствовала гостью, я решила подняться на вверх и позвать двух еще не спустившихся девушек. Пока я шла по коридору, то услышала звук еще одной подъезжающей машины. Долго гадать кто это не пришлось - звонкий смех Улиса подсказал, что прибыли Рекс с Дексом. Вот и еще одна причина поторопить наших младших дам, скандалов в этот день хотелось бы избежать или по крайней мере свести до минимума.
Первой была дверь в комнату Джим. Я легонько постучала и после невнятного бормотания приоткрыла дверь, натянув легкую улыбаясь. -Джим, все уже подтягиваются, спускайся к нам быстрее.- Я пыталась говорить как можно спокойнее и дружелюбнее, никогда не знаешь как отреагирует современный подросток, а мне их было тяжело понять в силу моего воспитания в спокойной и любящей атмосфере. Я не стала ждать ответа, мне хватило того, что Джим меня услышала. Закрыв дверь, я тяжело вздохнула и пошла дальше. Следующая дверь вела в комнату Келин. Подойдя к ней, я занесла руку для того чтоб постучаться, но остановила себя, услышав с другой стороны приглушённый голос сестры. Она с кем-то разговаривала, как я догадалась, по телефону. В последнее время она очень замкнулась в себе и почти ни с кем не общалась, но я все чаще начала замечать ее с мобильным в руках. Я не сильный любитель подслушивать, поэтому стуком дала о себе знать. Разговор прекратился и мне разрешили войти. Зайдя в комнату к сестре я заметила её задумчивый и отрешенный взгляд. -Милая, спускайся в гостиную, мы скоро будем садиться ужинать. Пожалуйста, одень платье, что тебе подготовила тетя Беа.- Я была расстроена не получив никакого вразумительного ответа, а только кивок головы. Келин отвела взгляд и начала переодеваться, мельком бросая взгляды на свой телефон. Всё это выглядело как-то подозрительно и мне, конечно же, было интересно узнать с кем она общается так часто в последнее время. Но я знала, что ничего из неё не вытяну, пока она сама не захочет рассказать. Обидно, ведь раньше у нас не было секретов друг от друга. С печалью взглянув на собирающеюся сестру, я вышла с её комнаты, прикрыла дверь и пошла в гостиную, чтоб поприветствовать вновь прибывших.

+4

11

Праздник уже приближался и стоял на пороге. Настроение было самым прекрасным, в принципе, как и всегда, но именно в Рождество мое душевное состояние готово было плясать без устали. Рядом люди, семья, которые так мне дороги. Ёлка была замечательной, я не переставала любоваться тем как украшен наш большой уютный и теплый дом.
Девочки все спустились вниз, каждый занимался своим делом; играли с маленьким Улисом, где-то еще украшали елку, помогали на кухне маме. Мужчин пока в доме не наблюдалось, но в скором времени они должны были прийти и мы, наконец, сядем за стол.
- Тетя Эл, с тобой я могу говорить о работе часами. Мне безумно нравилось, что Канделария, частичка нашей семьи работала в госпитале, там же где и я. У нас было очень общения как на работе так и за её пределами. Признаться с ней мне всегда легко вести диалог на любую тему и в разное время года. Сегодня мне больше повезло, так как, несмотря на общее место нашей профессиональной деятельности работы, там всегда хватает, к тому же она требует тщательной внимательности и не прощает грубых ошибок; я всегда болезненно относилась к тем несчастным у кого приговор особенно плох, но сейчас не хотелось возвращаться в те мысли не совсем хорошие и к тому же правильные. На дворе Рождество и надо веселиться.
Стук в дверь привлек внимание всех домашних. На пороге оказалась Скайлер кому были все рады.
- Скайлер, рада тебя видеть, обнимая девушку, расползлась в улыбке. У нас прибавление, а это еще лучше. – Ну как ты? Прилипла словно банный лист к Ривьер с расспросами; но молчать и стоять в сторонке совсем не для меня. А скоро услышим звон бокалов и поздравления и честно говоря, я этого очень-очень жду.
Спустя некоторое время на пороге послышались голоса наших мужчин. От счастья такого я, наверное, готова была вопить словно маленькая девочка, но пришлось воздержаться от столь распирающих чувств, чтобы не показаться совсем неуравновешенной.
- Ну, наконец-то. Ну, так что, за стол сядем? Такое чувство, что я была сильно голодна, что рвалась быстрее что-нибудь съесть. На самом деле перед такими ароматами, доносящимися из кухни невозможно было устоять.

+2

12

За что всегда любила Тиреллов, так за то, что любая неожиданность становилась пунктом их какого-то никому непонятного плана, хаотичного и не совсем продуманного, но плана. Женщины и девушки совсем не удивились моему появлению, приняли радушно и искренне, еще и ближе к камину определили, чтобы я скорее отошла от взбунтовавшихся на Рождество холодов. Беатрис возмущенно охала моему наряду, Харпер поприветствовав и загадочно подмигнув, убежала наверх, наверное, вытаскивать оставшихся Тиреллов, которые не сильно любили большие сборища, из укромных мест. Корделия - девушка, которая меня не переставала удивлять своей активностью и энергией, решила не оставлять меня и закидала вопросами. Мне всегда льстил её искренний интерес ко всему, что происходит в жизни других людей, не зря она пошла в медицину, уверена, от нее стоит ждать великих свершений.
Я начала беседу с младшей сестрой Рэкса, как он сам и пожаловал. Все забегали с большим энтузиазмом, заслышав звуки подъезжающих автомобилей. Беатрис стала зазывать за стол, который и так манил уже прекрасными ароматами всего съестного и выглядящего настолько аппетитно, что в животе у меня неловко забурчало. Я проклинала свою привычку, не есть перед какими-либо торжествами, боясь испортить аппетит и не дай Бог обидеть хозяев нежеланием отведать их яств, я глотала слюнки, но не кусочка не ела за часа три до похода в гости.
Дом действительно изменился как-то при появлении мужской половины семейства, т.е. атмосфера поменялась кардинально. Девушки побежали встречать сильную половину семьи, я же осталась стоять у камина, протянув руки в огню. Поздороваться всегда успею, а там я им помешаю.
Но помешать я смогла и так, оглянувшись в сторону прибывших, я едва успела увернуться от Рэкса, который отчитывал сына за плохое поведение.
- Ничего страшного, грозный папочка, - улыбнулась я, пропуская Рэкса дальше. И что сказать еще? Я все-таки до сих пор испытывала некую неловкость при общении с Рэксом после всего, что было. Вроде и большая девочка уже, а мысли иногда такие в голову лезли, что самой и страшно, и стыдно становилось. Парень тем временем продолжал что-то кричать Беатрис, что полностью разряжало обстановку, и я, отвлеченная от своих мыслей услышала только что-то про оленей. Приподняв бровь, я повернулась к Рэксу.
Ненависть к оленям? Сочувствую малышу.
Я как раз пыталась сказать то, как семейство Тиреллов почти полностью появилось в лице женской половины и Беатрис пригласила всех к столу. А я радуясь, что удалось избежать неловкой паузы, поспешила за Корделией и Улисом, которые впереди всех бежали к столу, сразу было видно, кому невтерпеж начать праздновать. Я опустилась рядом с Корделией. Комфортно себя с ней чувствую, ничего с этим поделать не могу.

+2

13

Приятно чувствовать себя в кругу семьи. Это чувство окрыляет и наполняет верой. Все суетились возле елки, жадно смотрели на стол, а Эл просто стояла и наблюдала за всем этим. Что же ей нужно привыкнуть жить на новом  месте и пускай прошел уже месяц она все еще скучала по дому и искренне верила, что рано или поздно вернется туда.
Харпер послушно поднялась за Кэлин на верх. Ее не было довольно долго и Элария начала переживать, как знать, что там опять не поделили девочки. Но уже спустя мгновение Харпер спускалась вниз.
- Я смотрю она не торопиться. Не знаешь, что с ней происходит в последнее время. Будто что-то скрывает от нас.  Но Харпер тоже ничего не знала, а может скрывала от матери тайну сестры. Но Эл была консервативна и не лезла в дела детей, по крайней мере ситуация того не требовала.
Тем временем дом наполнился шумом и криком. Вернулись мужчины. Первым в дом влетел Улис, темнокожий мальчик. Эл все еще не могла поверить, что Рекс решился взяться за ум и помочь чужому для него ребенку. Впрочем скоро уже Улис снова отправиться домой. И в доме криков станет гораздо меньше. Но пока писки и вопли. Мальчик как маленький ураган сносил все на своем пути.
Следом за ним вошел Декс с сыновьями. Рекс и Видэл были очень похожи на отца. Наверное он гордился тем. что воспитал таких сыновей. Но как всегда предпочитал отмалчиваться. Молча направился к елке и оставил там подарки.
Эл к нему не лезла. Знала, что он не тот человек что может радоваться праздникам и семейным ужинам.
Пока Беа с Улисом поднимались на верх все семейство село за стол. Декс разлил в бокалы шампанского и ждал возвращения жены. Вместе с Беатрис сверху спустились Кэлин и Джемма. Маленькая Джем была копией матери, однако праздничного настроения у нее не замечалось.
- Джемма, садись рядом,- с девочкой не была близко знакома. Но с детьми Тирелл ладила, поэтому надеялась найти общий язык и с малышкой.
- Ты не любишь Рождество? Уверена тебе подготовили замечательные подарки. Она старалсь разговорить девочку и настроить ее на позитивную ноту. Но отклика от Джем не получала.
Декс произнес пламенную речь. Он умел говорить красиво, но делал это редко. Похоже ждал удобного случая. Все подняли бокалы и сделали несколько глотков. Эл же практически не пила, поэтому лишь немного намочила губы немного кислым вином. Следом за Дексом встала из-за стола и Кэлин.
- Я знаю, что это семейный праздник, но я тоже кое кого пригласила. Все удивленно посмотрели в сторону девушки, что направлялась к двери. Больше всех были удивлены Эл и Харпер. Не уж то младшая Тирелл успела найти себе подруг. Но каково было удивление, когда на пороге появилась отнюдь не девочка. Во взгляде Эл был и испуг и радость одновременно. Декс же вообще переменился в лице. Он не любил посторонних в своем доме, а тут еще и парень, что неведомо от куда взялся.
- Харпер, кто это? поинтересовалась Эл у старшей дочери, но та лишь разводила руками.
Возражать конечно никто не стал, но косились на парня изрядно.
- Что же, раз все в сборе предлагаю начать дегустировать. Джемма тебе наложить чего-то? Снова обратилась к девочке Эл.

+2

14

Мечты-мечты... К сожалению, они редко сбываются даже на Рождество. Или это Джим такая неудачливая, в отличие от остальных? В любом случае, робкая мечта, что хотя бы сегодня о ней забудут, не осуществилась. Голос Коры за дверью заставил девочку скорчить недовольную рожицу. Придется спускаться, пока сюда с очередным скандалом не явился Рекс...
Внизу было полно народу. В том числе и дражайший кузен... Мало самого, еще и сынишку притащил. В общем-то, Джим не имела ничего против Улиса, но пацан был очень уж шумным, а ей сейчас хотелось побыть хотя бы в относительной тишине. Как же, от них, пожалуй, тишины дождешься...
За столом рядом с Джеммой оказалась еще одна малознакомая кузина. Или кем она там приходилась дочери Талиты Тирелл... Кажется, звали эту кузину Элария или как-то так... И она сразу решила проявить заботу. Но ссориться с Эларией Джим не хотела - ничего дурного девочка от этой родственницы не видела. Пока...
- Не люблю, - неохотно отозвалась Джемма. - Слишком шумно и слишком много народу.
О своем отношении к подаркам девочка промолчала, решив сегодня как можно дольше держать себя в руках в надежде, что Рекс или дядюшка, со своей стороны, не станут к ней придираться... Хотя бы ради праздника.
- Спасибо, я сама, - вежливо отказалась она от услуг соседки и взяла по паре ложек от двух ближайших салатиков. На бокал с шампанским девочка демонстративно не смотрела. Хотят пить - пусть пьют, а она и не подумает притронуться. И постарается сбежать в свою комнату при первой же возможности.

Отредактировано Gemma Tyrell (2016-01-15 20:14:42)

+1

15

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » пахло вьюгой и колючими хвойными лапками