В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не хотите ли потанцевать, сэр?

Не хотите ли потанцевать, сэр?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/25tng.gif
Noel Mitchell & Eams Fitzgerald
Ежегодный рождественский бал фонда в поддержку ЛГБТ, который поддерживают Ноэль и Имс. Теперь им есть с кем туда придти.

+1

2

Благотворительные балы Ноэль посещал нечасто, хотя и желание и возможность всегда было. Сложность была только в одном - не был ни пары, ни компании, чтобы их посетить. Да, там может и есть с кем поговорить, обсудить последние новости, но это было всё не то. Через несколько минут, максимум час, мужчине становилось скучно. Ну, может, еще Митчелл мог пару раз пригласить кого-нибудь на танец, но не больше. Да, он знал, что это все нужно для очень важного и правильного дела, но поделать ничего не мог. Сейчас же, спустя несколько месяцев после той, мягко говоря, памятной встречи, и не менее запоминающегося продолжения, которое к счастью, длится и по сей день, Ноэлю было с кем идти. А больше ничего ему и не нужно было, кроме, конечно, еще и Дамиана, но того предложение не заинтересовало, а попытки уговорить его оказались тщетны. Пробурчав "ну и фиг с тобой, я тебе это еще припомню", мужчина повесил трубку, и принялся за приготовления. Митчелл любил одеваться, и уж тем более не как попало. Подбирать детали гардероба так, чтобы они сочетались друг с другом, дополняли образ, и все в том же духе, ему никогда не надоедало, и поэтому терпения всегда хватало.
Он еще раз глядел себя в зеркало. Под пиджак Ноэль надел специальную белую рубашку с двойными манжетами, застегнув её золотыми запонками, из которых виднелся небольшого размера бриллиант. Пожалуй, единственный подарок родителей, сделанный искренне и от души. Как он это определил? Скорее всего, интуитивно, да и они приносили ему удачу, даже будучи не надетыми. Вместо ремня Митчелл решил все-таки надеть подтяжки, которые не должны будут видны под жилеткой, и, конечно же, он не забыл про шелковый нагрудный платок.
«Интересно, чтобы сказал Вольски, если б стал свидетелем моих "прихорашиваний"?»
К тому времени, когда машина уже ждала его, все Ноэль был готов. Накинув легкое пальто, и схватив ключи с бумажником и мобильным, вышел из квартиры.
Несмотря на то, что они попали в пробку, к месту назначения удалось добраться вовремя, ничуть не опоздав. Как обычно много людей в самых разных вечерних нарядах, и ненамного меньше машин, которые привезли их. Еще чуть-чуть и в глазах зарябит от обилия цветов в нарядах женской половины. Хотя отдать должное, некоторым они очень шли.
Оказавшись внутри здания, Митчелл огляделся. Помещение, в котором будет проводиться Ежегодный рождественский бал, был на удивление украшен не безвкусно, а, наоборот, красиво, и даже уютно. Именно такая обстановка ассоциировалась у него с праздником, и делала куда счастливее. Хотя куда еще больше? Он по-моему, даже и не мог мечтать о том, что восстановит общение с Имсом и Дамианом, да еще и... Черт, да Митчелл даже и не знал какое определение дать этим не совсем стандартным (по меркам большинства) отношениям. Кажется, это называется любовный треугольник? Да, определенно он самый; в котором все углы взаимны. И это определенно не могло не заводить. Предавшись, было интересным и не совсем детским фантазиям, Митчелл успел заметить Фитцжеральда, который, видимо, совсем недавно пришел, мужчина поспешил подойти к нему.
- Отлично выглядишь, впрочем, как и всегда, - искренне улыбается, оглядывая Имса. Устоять перед таким мужчиной, как и перед Вольски, было сложно. И видимо, Санта за все хорошее решил вознаградить голубоглазого мальчика, преподнеся ему под елкой подарок в виде Дамиана и Имса. Причем с каждым он сумел найти общий язык. - Ну что, - берет мужчину под руку, - пойдем? Может, нам даже не придется болтать с какими-нибудь занудными типами, и сможем хорошенько развлечься на этом балу, - не говоря больше ни слова, потянул их практически к самому эпицентру скопления людей, а если быть точнее, туда, где всё и будет происходить.

+3

3

Внешний вид

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/02/16/25AED90100000578-0-image-m-37_1424091158781.jpg

Мне всегда хотелось как-то помогать людям. Именно из-за этого в детстве я мечтал стать врачом, эта профессия мне казалась просто героической. Но когда я подрос, я понял, что она сопряжена с огромной ответственностью, с болью, страданиями, а так же, со всякими неприятными вещами.
Я вполне удачно агитировал родителей жертвовать деньги приютам для животных и даже пытался уговорить их взять щенка или котенка, но аллергия мамы просто не позволяла сбыться детской мечте. [Да и зачем тебе щенок или котенок, когда у тебя есть младшая сестра?]
Когда я повзрослел и столкнулся сам с собой, когда сам себе признался в том, что являюсь представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, решение пришло само собой – поддержка таких же людей. Начав зарабатывать достаточно большие деньги, я стал на постоянно основе жертвовать в некоторые фонды. И чем больше я мог заработать, тем больше старался пожертвовать. Не потому что я пытался искупить какую-нибудь фантомную вину перед собой, а просто, потому что я действительно хотел помочь, понимая, что не всем людям так спокойно живется, как мне. Да даже я сталкиваюсь с гомофобией, вспомнить хотя бы ту драку в баре.
Отдельным столпом стояла борьба против СПИДа и ВИЧа. Наверное, каждый гей в душе боится, что окажется болен сам, я не исключение, хоть и стараюсь себя уберечь, как только можно. Настолько, что время от времени заставляю своих постоянных партнеров сдавать анализы. Но черт знает, что может тебе уготовить судьба. Так что отдавать деньги на то, чтобы против этого недуга боролись или пытались найти более действенные средства, было достаточно оправданным, как мне кажется. Единственное, чего мне не хотелось, так это активно светиться. Все-таки мне нужно светить собой на другом поприще, хоть я и не сижу в шкафу.
Ежегодные рождественские балы были исключением. С одной стороны, это была лично моя некая дань старым традициям, как никак, я англичанин. С другой стороны, деньги собранные на таких балах так же отправлялись на поддержку. Проблема, с которой я мог частенько столкнуться к Рождеству – что у меня не было партнера, а идти на бал в одиночестве просто глупо.
Была в моей жизни печальная традиция – расставаться до Рождества. И даже мои длительные отношения заканчивались таким образом, что в этот светлый праздник, я оставался один. Этот год оказался исключением.
Этот год был наполнен разными событиями, и не сказать, что очень приятными. Не просто так же я скатился в депрессию. Но к праздникам жизнь решила преподнести мне подарки, а точнее, два. В лице Ноэля и Дамиана. В данной ситуации, Ноэль был куда более радостным подарком, потому что, что касается ЛГБТ-темы, мы с ним друг друга прекрасно понимали. Так что Вольский благополучно отказался идти на бал, а вот мы с Митчеллом были настроены очень уверенно. С другой стороны, было бы странно, если бы мы пришли прямо втроем. В этом и была проблема наших отношений.

Пришло время моего самого парадного костюма. Саша всегда спрашивала для чего он мне нужен, потому что я его надевал крайне редко. А вот для чего, сестренка, для таких редких, но важных мероприятий. Едва ли я когда-нибудь буду приглашен на свадьбу, чтобы так принарядится, а вот для бала очень даже подходит. Британский шик.
Пить я сегодня не планировал слишком много, поэтому решил воспользоваться собственно машиной. Как-то давно я на ней никуда не выезжал кроме работы, железный конь, наверное, скучает в гараже. Пробок на моем пути было не слишком много, так что добрался я вовремя. Ключ от автомобиля отдал швейцару, чтобы тот отогнал ее на парковку. Я не заметил Ноэля перед входом, поэтому прошел внутрь.
Ко мне сразу же успел подойти мужчина, который тепло улыбался и стал рассыпаться в благодарностях за то, что я продал ему шикарную, по его словам, картину, которая просто удивительно подходит к его интерьеру, и каждый раз заставляет погружаться в нее.
— Не за что, — вежливо улыбнулся я. — Обращайтесь еще, я с удовольствием подберу вам что-нибудь не менее подходящее, — я немного озадаченно посмотрел ему в след. Что он забыл на ЛГБТ-балу?
В этот момент я почувствовал прикосновение к плечу и резко развернулся. Благо передо мной стоял Митчелл, потому что разговаривать о работе мне сегодня вечером не слишком хотелось.
— Ты тоже отлично выглядишь. И то же, как всегда, — я мягко дотронулся губами его губ, в знак приветствия, позволил взять себя под руку, и мы направились в центр зала. — Болтать с занудными типами – моя работа, — недовольно пробубнил под нос. — К сожалению, с ними придется болтать, потому что один меня тут уже умудрился узнать. Благодарил за картину. А если честно, картина-то была не очень, — фыркнув, я взял бокал с шампанским, поднос с которым проносили мимо, затем сделал пару глотков и посмотрел на бокал. — И даже шампанское вполне неплохое. Вообще, раньше я не был таким негативистом. А сейчас только и пытаюсь, что оценить все вокруг. Как-то меня испортило владение галереей, — тихо рассмеявшись, я стал внимательно разглядывать людей, которые мельтешили по залу. Мужчины смеялись, дамы шуршали подолами платьев и ярко пахли духами, от чего я даже поморщился.
— Что ты имеешь в виду под "хорошенько развлечься" на балу? — я удивленно изогнул бровь и залпом допил шампанское. Может быть, не слишком хорошей идеей было приезжать самостоятельно. — Был и хорошенько развлечься? Ты ничего не путаешь? Хотя, возможно, это мои удивительно старомодные взгляды на балы. Английская аристократия, бароны и баронеты, все дела... Единственное, что в этой картине поменялось, что мы с тобой гей-пара.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2015-12-18 17:49:19)

+2

4

Рождество – это время чудес.
Это время, когда дети радостно укладываются спать, чтобы ровно в полночь осторожно прокрасться в гостиную и увидеть Санту. Это время, когда каждый дом, каждая улица, каждый городок пропитан атмосферой праздника и единения. Это время, когда все люди загадывают желания, вне зависимости от того, верят они в их исполнение или нет.
Не беда, что на деле Сантой оказывается кто-то из родителей, атмосфера праздника невозможна без множества пробок и очередей, где чего только не услышишь, а желанием может быть, к примеру, отъезд жены на следующие выходные или же выигрыш следующей партии в покер с соседями.
Как бы то ни было, все это было частью праздника, и люди, несмотря на все задержки и мелкие горести, все равно находились в счастливом предвкушении.
Кажется, что чудо Ноэля произошло тогда, в августе этого года. Нет, Митчелл не был как те маленькие дети, что верили в чудеса и Санту; да и собственно произошедшие события он посчитал лишь за необычное стечение обстоятельств, приведших к тому, что у него сейчас есть. К тому же за всю свою жизнь и по сей день, ты накапливаешь опыт, благодаря своим ошибкам в том числе, и соответственно перестаешь верить в магию, и становишься реалистом. А только потом в твоих силах решить, как поступать дальше, принимать всё то необычное, что случается с тобой, или же вовсю отрицать. Мужчина же относился скорее к третьему типу - где-то посерединке.
- Кто знает, может, нам удастся нахлобучиться шампанским, и отвлечься от этого хоть и полезного и нужного, но все же скучного дела? - отвлекшись от своих размышлений, протягивает Ноэль, постепенно возвращая на губы такую же задорную улыбку, которой он частенько подбивал кого-нибудь на авантюры.
- Хотя в принципе тут, не считая алкоголя, толком ничего и не найдешь. Разве что танец, - оглядывает зал и людей, находящихся в нем, прикидывая как же все-таки занять их с Имсом. Это тебе не клуб, и не бар, и не дом Фитцджеральда с Дамианом, где их кроме них троих никто не видит, и можно заниматься чем угодно и сколько угодно.
«Черт»
- Может все-таки потанцуем, раз все равно, кроме шампанского и танцев им нечего нам предложить? -улыбаясь, шепотом произносит Ноэль почти у самого уха Имса, как будто соблазнял его словно змей-искуситель, и подбивал на что-то плохое. Сейчас ему многое хотелось сотворить, и подбить на это и своего спутника, но, увы не то время и место. Еще раз целует его в уголок губ, как вложив его ладонь в свою, тянет в где-то в центр зала, где собрались танцующие пары, но их было не так много, чтобы опасаться за свою жизнь.
Путешествия всегда вселяли положительные эмоции, что уже было прогрессом. Новые эмоции, ощущения, впечатления, все это могло вдохнуть надежду, что все не так плохо, как казалось поначалу. Да и в принципе плохие мысли остаются позади.
Именно такие ощущения испытывает Митчелл, когда ему удается выбраться в очередную поездку. Путешествия — это та мечта, которую он сумел осуществить. В каждой стране, в каждом городе были свои особенности и изюминки, которые делали их отличными и непохожими друг на друга. А еще, мужчина испытывал страсть к антиквариату. Некоторые его знакомые не понимали этого увлечения. "Зачем скупать старый хлам". С такими людьми Ноэль старался не общаться.
Сейчас Митчелл испытывал те же эмоции, а может даже и куда лучше и насыщеннее, чем при путешествиях.
Медленная приятная  музыка лилась из динамиков.
Они не кружили в танце, в ритме венского вальса - это было бы слишком быстро.
Мелькнула мысль, что медляки ни чуть не хуже ритмичных, клубных дрыганий, как иногда их называл отец Ноэля.
Может даже стоит как-нибудь повторить. Только вот Дамиан вряд ли бы одобрил эту идею, покрутив пальцем у виска, и посмотреть на мужчин с видом а ля "я вас всех грохну, если только попробуете сделать это в моем доме".
Представив эту картину, Митчелл невольно фыркает, и опять переводит внимательный взгляд на Фитцджеральда.

Отредактировано Noel Mitchell (2015-12-24 21:52:42)

+3

5

Бывать на балах мне приходилось и раньше, так что я совершенно не чувствовал себя глупо. Такие мероприятия частенько проходили в колледже, в котором я учился в Лондоне. Я помню, что еще очень жалел об отсутствии данной традиции в американском университете. Был белой вороной среди американцев, потому что хоть мы и говорим на одном языке (почти), у нас кардинально разные привычки и обычаи. На самом деле, я до сих пор не привык к этому и не привыкну, чисто из принципа. Не зря же я до сих пор сохраняю свой британский акцент. [И не только потому что это нравится, в моем случае, мужчинам.]
Мне кажется, что я пришел бы на этот бал, даже если бы Ноэль не согласился. Желание почувствовать себя в своей тарелке пересилило бы нежелание идти в одиночестве. Уж очень плохо я хожу куда-либо один. Никогда не ходил один в кино, например. Только прогуляться в парк, когда была именно потребность. Но я крайне социально зависимый человек, мне нужна компания.
— Знаешь, такие места могут кишить полезными знакомствами, — серьезно заметил я, оглядываясь по сторонам. — И не только для меня, потому что тут собрались обеспеченные люди, но и для тебя так же. Кто знает, кто сейчас ходит здесь и мечтает о новом доме? — мой тон мог звучать несколько наставительно, но что я могу поделать, если я действительно это знаю? Я всего лишь хочу поделиться опытом с Митчеллом и помочь ему найти клиентов. Почему бы и нет? Исключительно благие намеренья. Я не могу усмирить свою предпринимательскую жилку. Считайте, профессиональная деформация.
— Давай не будем воспринимать этот бал скучным, м? — я задорно подмигнул мужчине. — Чем меньше мы себя негативно настраиваем, тем больше позитива и увидим.
Люди продолжали ходить туда-сюда, активно общаться, кто-то только знакомился, а кто-то встретил уже давних приятелей.  Я отвлекаюсь на то, чтобы осмотреть зал и вздрагиваю, когда ощущаю дыхание Ноэля над ухом и его шепот. По позвоночнику пробегают мурашки, и я легко веду головой. Это вообще законно, то, что он делает?
— Держите себя в руках, мистер Митчелл, — тихо отвечаю я, улыбаясь и глядя в пол. Если он так продолжит, то все наши танцы могут закончиться в несколько другой плоскости.
Когда у нас все-таки образовался трисам, с самообладанием стало немного хуже. Я не могу сказать, что мои предыдущие партнеры обладали слабым аппетитом. Но то, что Дамиан был жадным до секса, я это знал и раньше. Ноэль так же не привык себе отказывать. И каждый из нас просто не мог устоять перед друг другом. Это что-то ужасное и прекрасно одновременно.
Он аккуратно берет мою ладонь, тянет за собой, а я послушно следую. За все это время, я уже привык доверяться Ноэлю.
Сначала мне кажется, что мое тело просто деревянное. Я настолько давно не танцевал, что ноги плохо слушаются, и я неловко шарю руками по телу Митчелла, чтобы их правильно пристроить. Но разучиться ездить на велосипеде невозможно, так что через пару минут я вливаюсь в плавный ритм музыки. В этом танце ведет Ноэль, я его поддерживаю и тщательно стараюсь не наступать на его дорогие ботинки. Еще через пару минут мне даже не нужно задумывать над этим – все получается само.
— Я даже не думал, что ты можешь так прекрасно танцевать в паре, — восхищенно выдохнул я, с улыбкой посмотрев в светлые глаза мужчины. — Теперь мы будем танцевать дома, — с неподдельным восторгом и энтузиазмом заявляю и уверенно киваю, подтверждая серьезность своих слов.

Было приятно видеть, что мы не единственная гомосексуальная танцующая пара. Недалеко от нас кружилась пара девушек, обе в сдержанных, красивых платьях, что мне очень понравилось.
Вскоре танец закончился, а со сцены раздался голос. Там стояли председатели фонда, которые, по традиции, должны были произнести речь перед официальным открытием бала.
— А вот теперь будет скучно, — предупреждающе прошептал на ухо Ноэлю, взял его за руку и потащил подальше, потому что бОльшая часть людей наоборот пошла ближе к сцене. Будто бы из динамиков ничего не будет слышно.
Я взял новый бокал вина и сразу же сделал пару глотков.
— Как думаешь, почему Дамиан стал капризничать и не пошел сюда? О! Может быть он танцевать не умеет? — я рассмеялся в бокал. — Ты его дольше знаешь. Что скажешь? — я легонько пихнул Ноэля в бок, будто бы подбивая на какую-нибудь шалость.

+2

6

Внутри Ноэля, плюс ко всему еще теплился какой-то детский восторг. Хотя казалось бы, мужчине уже ни много ни мало 34 года. В этом возрасте, по мнению некоторых нет места для всей этой детской чепухи. Сам же Митчелл, всегда считал, что надо жить сегодняшним днем, к чему себя ограничивать? Ему достаточно было родителей, которые постоянно тыкали его, говоря, что он должен делать, и как себя вести. Этого ему хватило по горло. Поэтому сейчас, когда он уже много лет как избавился от влияния родителей, и стал самостоятельным, ему удается в полной мере наслаждаться тем, чем хочет, а на мнение посторонних людей ему было, мягко говоря, по боку.
А сегодня, несмотря на не совсем увеселительную цель мероприятия, Ноэль был в приподнятом праздничном настроении. Все-таки Рождество не зря было одним из самых главных праздников в жизни, в том числе и в его жизни.
- Хорошоо, папочка, - специально растягивает последнее слово; у него было желание еще и показать язык, но это было бы слишком, даже по понятиям Митчелла. Вообще, он был прав. Даже несмотря на нежелание, связи нужны, иначе на вот такие благотворительные балы, и другие мероприятия различной направленности, попросту не хватит денег. Мысли о насущном затмевают эмоции от танца. Рука Имса скользит по талии Ноэля, прежде чем остановиться. Да еще и мужчины находятся совсем близко друг от друга. Это... От этого перехватывает дыхание, и теплеет где-то глубоко внутри. Такие моменты бывают нечасто, и поэтому хочется, чтобы он длились как можно дольше.
- Что ж поделать. Родители хотели сделать из меня настоящего аристократа, который кажется должен еще и уметь танцевать, - пожимает плечами, и тут же же хихикает от следующей фразы Фитцжеральда. - Только представь выражение лица Дамиана, когда мы решим станцевать, к примеру, вальс, или что-то в этом духе. Еще вызовет психушку, не дай Бог, - сейчас Ноэль уже откровенно веселился. Это помогает расслабиться еще больше. Теперь здесь кажется не так скучно, как думалось в начале.
Когда музыка стихает, Имс тянет его подальше от сцены. Вовремя, еще чуть-чуть, и их бы наверняка придавили те отнюдь не худенькие мужчины. И пришлось бы их откачивать, ибо недостаток воздуха им точно мог быть обеспечен. С неодобрение покосившись в их сторону, Ноэль тут же возвращает на свои губы все ту же веселую улыбку, одновременно с этим взяв в руку бокал с шампанским.
- Ну а почему еще? Да тут не надо с ним встречаться, чтобы понять, что бальные танцы и Дамиан - вещи несовместимые. Он любит посещать аукционы, казино, играть в гольф, теннис и бильярд, и, конечно же, обожает секс, но не их, - ухмыляется, отпивая из бокала. Было бы даже забавно представить Вольски танцующего вальс, к примеру.
- Послушай, у меня есть идея, - вдруг решительно произносит Ноэль, когда ему в голову приходит неожиданная идея. - Если ты захочешь, мы в любой момент вернемся сюда, и я пойму, - внимательно вглядывается в Фитцжеральда, чтобы уловить изменения в его настроении, и вместе с этим показывая, что говорит правду. Возникает минутная пауза, потому что Митчелл слишком увлекается рассматриванием Имса. Стряхнув наваждение, мужчина продолжает.
- Давай сходим, развеемся немного? Да-да, я знаю, что мы только пришли, - предугадывая возможный вопрос, произносит Ноэль, беря своего спутника за руку, и тянет в сторону балкона. Насколько он помнил, там должен быть незакрытый балкон, откуда открывается шикарный вид на ночной город. Через пару минут поисков, он все же находит искомое место, и показывает открывающийся им вид, приобнимая мужчину за талию. Прохладный воздух практически не ощущается. Может потому что, что Митчелл все еще не остыл после танца, а может и по еще какой-то причине.
- Красота, - восхищенно выдыхает Ноэль, периодически поглядывая с улыбкой на Имса.

Отредактировано Noel Mitchell (2015-12-26 18:04:10)

+3

7

Чем больше я общался с Ноэлем, тем больше мне казалось, что мы с ним похожи. Он так же любит подурачиться и вести себя несерьезно. Мы оба с ним великовозрастные придурки. В хорошем смысле слова, конечно. А когда видишь кого-то похожего, то очень быстро сходишься с этим человеком, подсознательно начинаешь сразу же доверять ему, а в последствие, и открывать. Так что я совершенно не удивлен тому, насколько быстро мы с Митчеллом смогли подружиться. Ну, а потом и не только подружиться.
Так что на его «папочка», я только язвительно поморщил нос и рассмеялся. Были бы дома, завалил бы на кровать и стал бы щекотать. А что? Дурачиться, так по полной. С Дамианом не всегда такое проходит, ему для всяких глупостей нужно настроение, но, кажется, его забавляет наблюдать за нами.
— Аристократ должен уметь танцевать, — подтверждающе киваю. — Причем, не только один танец, а любой, чтобы не опростоволоситься на каком-нибудь вечере. Так было раньше, сейчас мне сложно сказать, как живут нынешние аристократы, — я пожал плечами и, виновато улыбаясь, развел руками. — Меня просто воспитывали в британских традициях, и я посещал хороший колледж. Хотя не уверен, что я хотел бы, чтобы нас с сестрой воспитывали, как аристократов. Такие дети часто страдают от недостатка любви, — я покачал головой и за два глотка допил шампанское, отставляя бокал на столик рядом с собой. Нужно каждый раз держать в голове, что от шампанского быстро напиваются, так что не стоит сильно разгоняться.
— Мне кажется, что не позовет… Он просто будет смеяться над нами. Хотя, черт знает! Вдруг у него будет такое настроение, и он решит, что тоже хочет танцевать? Но мы его не возьмем, — я заговорщицки проговорил над ухом Ноэля и подмигнул ему. — Я думаю, что танцевать он все-таки умеет, — задумчиво протянул я, потирая подбородок. — По нему видно, что его воспитанием тоже занимались. Но иногда есть какие-то провалы. А что-нибудь танцевать он умеет точно, — подытожив, я снова огляделся по сторонам, будто кого-то выискивая. Ага, того, кто может напасть на меня с очередными благодарностями. Но никакой опасности на горизонте не было, а несколько монотонный голос лился из динамиков.
Люди удивительным образом умели делать вид, что им интересно. Я заметил, как некоторые дамы рассматривают свой идеальный маникюр, некоторые мужчины с интересом разглядывали других дам. Они делали что-то, чтобы не слушать официальную, обязательную речь. Практически единственными людьми, кому было интересно, это были сами председатели фонда, и их можно понять. То чего они добились – их заслуги, их гордость. Хотя бы к этому нужно иметь уважение.
— Что? — я рассеянно отвлекаюсь от сцены и непонимающе смотрю на Ноэля, который уже ловко потащил меня в сторону. Я неловко потянул руку в сторону толпы, как бы показывая, что там еще не все, но сопротивляться было бы бесполезно, так что мой спутник приводит меня на балкон.
— Вот вы оба с Дамианом знаете, чем меня можно заманить, — возмущенно бормочу я, увлекаясь живописным видом. — Когда у меня продавалась похожая картина. Хорошая была, в глубоких оттенках, мелкими мазками. Но очень долго продавалась. Якобы, слишком тривиально. Всем ведь подавай какой-то оригинальности. Но мне кажется, что такие незамысловатые пейзажи всегда хороши. Это ведь то, что нас окружает, — я удобно устраиваюсь в объятие Ноэля, продолжая цепким взглядом изучать каждую деталь картины передо мной. Спустя столько лет работы, я все так и вижу – картинами.
Рядом с Митчеллом комфортно. Я бы никогда не подумал, что у меня появятся такие странные отношения. Как избавиться в них от чувства вины и стыда перед другим? Наверное Дамиан не обижается, что мы с Ноэлем пошли куда-то вместе. Мы ведь не обязаны проводить время исключительно втроем? Именно такая проблема в трисаме. Стоит, пожалуй, побольше почитать про это. Или обсудить с психологом.
— Думаю, что часа через два, тут отбоя не будет от людей и от парочек, которые захотят уединиться... Ты видел, сколько там молодежи? Представляешь насколько для них это романтично – познакомиться на балу?
От всяких красивых видов меня всегда тянет на нежности. Возможно, во мне так проявляется любовь к своей работе и искусству. Моя специальность подарила мне какую-то особую любовь к природе, а я всегда был человеком, которому нужно эмоции выплескивать, если их становится слишком много. По счастью для всех, обычно это позитивные эмоции, будь то радость, любовь, нежность, страсть.
И сейчас я могу себе позволить, потому что рядом никого нет. Я поворачиваю голову и утыкаюсь носом в висок Ноэля, прикрывая глаза. Я до сих пор никак не могу осознать и поверить в то, что мне достались? Нет, это неправильно. У меня есть. Два таких прекрасных мужчины. С которыми мне потрясающе хорошо и комфортно, с которыми я могу быть самим собой. С которыми у меня, наконец, получается быть самим собой и не нужно что-то придумывать, подстраиваться, прятаться и бояться. И если раньше я думал, что Себастьян меня смог излечить после отношений со Стивеном, то теперь я уверен – он только немного подлатал в самом начале. А самую большую работу провели Дамиан, а в последствие и Ноэль.
— Я рад, что вернулся, — вдруг тихо произношу, проводя кончиком носа по щеке, слабо улыбаясь и так и не открывая глаз.

+2

8

Чувствовать моральное умиротворение, дорогого стоит. Не многие и не всегда могут этим похвастаться. И Ноэль никогда не понимал тех, кто предъявлял к этому всему слишком завышенные требования, а потом злился на весь мир. Сам никогда не был притязательным к другим людям или вещам. Если кто-то нравился, то мужчина старался узнать его поближе, чтобы понять, его это человек, или нет, подходит ли он для дружбы, простого знакомства, а может и вовсе для близких отношений. Сам Митчелл вроде и не жаловался на свою жизнь, не проклинал весь мир, если чего-то не мог достичь, и наступила черная полоса. Даже несмотря на неудачу в чем-либо, хорошие, и даже больше, моменты были; их он не забудет.
- Конечно, знаем, иначе как бы мы тебя заманили в свои сети, - говорит скорее себе, чем Фитцжеральду.
- Увы, все чаще ценится якобы та самая оригинальность, за которую давали баснословные деньги, а вот на поистине живописные картины толком не обращают внимание. Или же считают, что рисунки, пейзажи, и так далее, недостойны висеть в их квартирах и домах, - на этих словах мужчина слегка скривился. Что поделаешь, если такие вот экземпляры часто встречались, и все больше и больше бесили. Митчелл же не понимал, как можно быть такими непроходимыми тупицами; никого не слушать, и считать себя правыми. - Но не будем о плохих дядях и тётях, они еще успеют нам надоесть. Хотя, если тебя это утешит, стать такими же нам не грозит, - крепче обнимает Имса, плотнее прижимая к себе. Втягивает носом воздух, улавливая тонкий аромат парфюма. Еще одна слабость, конечно же, после мужчин и искусства. Живописный вид с балкона, плюс один из двух шикарных мужчин рядом - все это уже даёт повод для нехилой такой радости.
- Представляю, - слабо улыбается, представляя свой первый бал, на котором Ноэль познакомился с парнем. С ним он общался и после того мероприятия. Первая его влюбленность, к сожалению окончившаяся печально, хоть и без жертв. Но те чувства, которые Митчелл ощущал он запомнил до сих пор, как будто это было вчера.
- Когда будет полно народу, тогда и подумаем, что делать, и куда дальше идти, - мужчина ощущает дыхание теплое дыхание, ласкающее его щеку, от которого бросает в дрожь, в где-то глубоко внутри разливается тепло, от чего становится все труднее и труднее держать себя в руках. К счастью, или к сожалению, Ноэль был чувствителен к таким вещам, и не всегда хотел контролировать себя. Кажется только по только по одной этой причине у мужчины несколько раз был секс не только дома. Если Дамиан и был в этом похож на него, то Имс - другое дело.
Только сейчас, это был не совсем подходящий момент показать в какой, мягко говоря, восторг его приводят все эти прикосновения.
- Я тоже рад, особенно когда начались эти, не совсем обычные отношения между нами троими. Я хоть и слышал о таком, никогда не думал о том, что это произойдет и со мной, - усмехается. - Да и кто знает, может, твой отъезд в какой-то степени пошел на пользу, чем причинил страдания, или просто неприятные ощущения. Не зря ведь говорят, что ни делается, все к лучшему, - так же тихо произносит Ноэль, даже умудрившись задержать дыхание от ощущений.
- Имс, ты же знаешь, что ты коварный соблазнитель, от которого невозможно устоять? - если б Митчелл сейчас стоял лицом к Фитцжеральду он бы ехидно усмехнулся, и вопросительно поднял бровь.
- И как ты вообще, умудряешься так делать, сохраняя невинный вид, а? - несмотря на то, что Ноэль откровенно веселился, он ни на дюйм не отпускал мужчину из своих объятий, прижимаясь к нему всем телом, и слегка потираясь щекой о его нос. Немного развернувшись, Ноэль запускает свободную руку в кудрявые волосы Имса, и плевать, если они уложены. "Потому что нельзя быть кудрявым таким" - вот так он скажет, если тот будет возмущаться. И просто прижимается своим лбом, ко лбу Фитцжеральда.
- Теперь я ни тебя, ни Дамиана никуда не отпущу, даже и не надейтесь, - слабо улыбается, перебирая волосы меж своих пальцев.

Отредактировано Noel Mitchell (2016-02-29 18:20:30)

+3

9

Я всегда с радостью думал, что мне по жизни везет со знакомствами. Люди, с которыми у меня сразу же складывались теплые и близкие отношения, оказывались хорошими и верными друзьями. Они всегда были на том же интеллектуальном уровне, поэтому нам всегда было, о чем поговорить. Но, как известно, человек же сам притягивает к себе похожих на него? Ноэль не был исключением. В его случае я только приятно удивился тому, что судьба не прекращает меня баловать. Уж не знаю, чем я такое заслужил, но она может быть уверена – я более чем благодарен ее подаркам.
— Ох, Ноэль, мне-то ты можешь не рассказывать о том, какие картины ценятся, а какие нет. Я это знаю лучше, как никто другой, — я тихо фыркнул и легко пихнул мужчину в бок. — Но меня очень радует тот факт, что все еще остаются художники, которые продолжают писать в традиционных жанрах. Порой я встречаю такие потрясающие картины, что просто дух захватывает. Если бы я смог все их повесить у себя в лофте, я бы непременно это сделал. Но увы, — я даже грустно вздохнул. Превращать собственное жилище в галерею было не лучшей идеей, хотя, парочку картин я купил в собственной галерее. Но этого вполне хватило для дизайна. — Но на самом деле, не нужно недооценивать ситуацию. Достаточно количество людей хотят увидеть в своем доме красивую картину, с вполне нормальным и присутствующим сюжетом, — я только пожал плечами, продолжая любоваться открывающимся видом.
Как оказалось, нужно не так уж и много, чтобы чувствовать себя самым счастливым человеком. Просто любимый мужчина рядом и картина самого замечательного и гениального художника в мире – природы. Этот момент был настолько приятным, что даже дышать становилось немного легче.
— Ты же знаешь, что я люблю планировать, поэтому и спросил, что будет дальше. Ну да ладно, положусь на твое желание импровизировать, — я махнул рукой. Все равно сейчас ничего интересного в зале, скорее всего, не происходило. Продолжилась речь и на протяжении ближайших сорока минут, все будут пафосно друг друга благодарить со сцены и говорить, каких успехов в этом году они добились. Не то что я это не ценю, но все то же самое можно прочитать на вэб-странице организации, зачем тут-то людей мучать этим?
— Я стараюсь ни о чем в своей жизни не жалеть. Я понимаю, что принес много боли Дамиану, но результат моего поступка получился неплохим. Он разобрался в себе, отчетливо понял, что испытывает ко мне, был уверен в этих чувствах, потому что мне было нужно, чтобы он был уверен. А затем действительно все завертелось между нами троими. И я не жалею об этом, хотя точно так же никогда не думал, что со мной такое случится, — я слабо рассмеялся и звонко чмокнул Ноэля в щеку. Кончиками пальцев я мягко и ласково поглаживал его шею, мне совершенно не хотелось все это прекращать, и, если бы сейчас кто-нибудь зашел на балкон, я откровенно расстроился бы.
— Наверное, ты хотел бы услышать, что я не в курсе, но я в курсе. К твоему сожалению, ты не первый мне это говоришь, — снова рассмеявшись, я коварно дернул бровями. Все мои мужчины прекрасно знали, как я люблю дразнить. Обычно, естественно, все заканчивалось сексом, я ведь не малолетняя дамочка, которая любить изводить своего любовника только потому что на самом деле боится лечь с ним в постель. Но в данном случае, едва ли я позволил бы нам заняться какой-нибудь непристойностью. Хотя… Ноэль умел уговаривать.
— Это все мои голубые глаза и кудри! А ты думаешь, я просто так не отстригаю их? Именно для этого – чтобы сохранять невинный вид! — в этот момент Митчелл запустил пальцы мне в волосы, будто желая проверить не вру ли я о кудряшках. Я даже не стал протестовать, потому что мне всегда было приятно, когда трогали голову или волосы.
— А ты думаешь, что я вас куда-нибудь отпущу? Или Дамиан? Он тот еще собственник. Если бы мог, я уверен, он бы нас с тобой где-нибудь запер, — я снова провел кончиком носа по скуле мужчины и замер напротив его губ. — Я люблю вас. И люблю тебя, — только после того, как я прошептал свое признание, я мягко и неторопливо поцеловал Ноэля, прикрывая глаза.
Но мои предсказания сбылись и сначала послышался чужой смех, а потом на балкон вошли двое молодых парней, которые завидев нас, смущенно отвели взгляд.
— Пойдем отсюда, — я тихо прошептал на ухо Митчелла. — Не будем мешать младшему поколению, мы с тобой уже свое отцеловались в таких романтичных местах, — более громко добавил я и подмигнул мальчишкам, после чего взял Ноэля за руку и повел обратно в зал.
— Мы же должны сегодня потанцевать или как! Я хочу медленный танец, чтобы сегодняшний вечер у нас совсем утонул в романтике. Зарядимся ею на пару месяцев вперед.
В зале действительно уже прошла торжественная часть. Люди спокойно разговаривали друг с другом, играла живая музыка и кто-то уже танцевал.
— Но, если честно, я голодный, сначала нужно подкрепиться, — я коварно потер ладони, подхватил тарелку по дороге и стал выбирать разнообразные канапе, которые стояли на столе вдоль стены.

+3

10

Имс был особенным. Впрочем, то же самое я мог сказать и про Дамиана. Они, как отдельно взятые личности были неординарными, яркими, и к ним хотелось притронуться не только физически, ощущая тепло или прохладу кожи, чувствовать их дыхание в своем окружении и общаться. Долгое время я позволял себе лишь это, касаться словами, прикасаться как к друзьям, и не замечать того, насколько велико мое личное желание оказаться ближе на пару сантиметров, узнать их с другой стороны. Узнать Имса другим, без налета британской строгости и этой невинности, которая скрывала слишком многое. Поэтому когда это случилось, я не позволял себе думать о том, что подобое имеет возможность продолжиться. Жизнь научила меня не быть наивным дураком и верить в чудеса. Мне не оставалось ничего, кроме как воспринимать ту прекрасную ночь как подарок судьбы, когда Дамиан и Имс подарили мне большее, чем воспоминания, и это было прекрасно. Не каждый день удается услышать подобное, и иногда я до сих пор просыпался по утрам, думая о том, что это просто прекрасный сон. Но в моменты как сейчас, когда я мог обнимать Имса, касаться его, перебирать кудрявые волосы,  массировать гожу его головы подушечками пальцев, вдыхая аромат его парфюма и плавая на волнах голоса британца, я верил, что это самая настоящая реальность, и он настолько же живой, как и любой другой человек.
- Им... - слишком поздно очнулся, чтобы ответить на признание, которое только что услышал. Честно, я был не готов к такому здесь, на благотворительном вечере фонда в поддержку ЛГБТ. Мне казалось, что для подобных слов нужна другая атмосфера, но в то же время прекрасно понимал, что им не требуется особенных условий, чтобы слететь с языка именно вот так, легко, честно, открыто, заставив сердце пропустить удар, чтобы можно было что-то ответить. Прикрыв глаза и чувствуя мягкость губ британца, я лишь сильнее прижал его к себе, ища в его лице опору. Поцелуй был не таким как многие до. В нем было столько чувств, признания и подтверждения, что кружилась голова, хотелось испить каждую эту эмоцию с его губ, хотелось ответить взаимностью и такой же глубиной, прошептать в его губы слова, что лежали на сердце, и запечатать их на наших губах.
К сожалению, момент был упущен, и безнадежно испорчен парой молодых людей, который, видимо как и мы, решили уединиться по дальше от посторонних глаз. Я едва улыбнулся парням и кивнул. Смысла оставаться на балконе не было, да и судя по звукам, которые тянулись из за не плотно прикрытой двери, официальная и скучная часть вечера подходила к концу, а значит нам пора было вернуться.
Зал встретил двух беглецов вечера приятными переливами музыки. Тихо смеюсь в ответ Имсу и оставляя его на несколько мгновений без внимания, ловлю официанта с подносом, перехватывая с него два последних полных бокала с игристым вином, передавая один из бокалов британцу. Гости, что до этого собрались вместе для прослушивание скучной информации, теперь разошлись по группам, кто-то подобно Фитцжеральду решил обратить свое внимание на закуски призванные утолить легкий голод, кто-то подобно мне, предпочитал бокал игристого вина, а кто-то решил обратиться за помощью к приглашенному бармену, заказывая что-то по-крепче. Зато центр зала быстро превратился в танцпол, на котором кружили пары. Они были разнообразными, были молодые дарования школы искусств, и они парили над полом, в такт прекрасной музыке. Были и те, для кого танец был нечто большим, чем красивый жест, а были и те, кто просто хотел насладиться близостью своего человека. 
- Позвольте пригласить вас на танец, сэр, - произношу когда Имс расправляется с канапе, встречая его поворот головы с мягкой улыбкой и протянутой рукой в пригласительном жесте.
Мы влились в поток танцующих новой кровью, новым витком своей истории, которая нашла отражения понимания и принятия среди тех, кто кружил в ритмах музыки. Это на любом другом вечера, пара мужчин возможно вызвала бы некоторое неодобрение, пусть даже на дворе был двадцать первый век и наша страна на конституционном уровне легализовала однополые браки. Это не отменяло факта того, что встречались не толерантные граждане, считающие подобное не верным решением. На подобных вечерах можно было избежать осуждающих взглядов, в которых отчетливо читались отрицательные эмоции. Ведя в танце и придерживая Имса, я мог насладится тем, насколько красивым и чувственным может быть танец двоих, которые нашли друг друга в мире других людей. Одиночества никого и никогда не красило. Счастье, вот истинное украшение человека. Я был счастлив, и улыбался своему британцу, который сегодня казался мне особенно очаровательным.

+2

11

Насколько бы данный бал не казался изначально скучным, я находил его абсолютно прекрасным местом. Потому что это была отличная иллюстрации того, в какое свободное время мы сейчас живем. Наблюдая за тем, как в центре зала собирались по большей части гомосексуальные пары, какое-то тепло разливалось у меня в душе. Двадцать лет назад я не мог себе представить, что в огромном городе будет возможно вот так в открытую провести какое-то мероприятие, которое будет поддерживать ЛГБТ. Конечно, в шестнадцать лет я даже не задумывался о том, что я буду в таком участвовать или это будет каким-то боком ко мне относиться. Тем не менее, я прекрасно помню настроения, которые витали вокруг меньшинств.
И будучи взрослым человеком, который после признания своей ориентации, пережил разнообразные ущемления, вплоть до бойкотирования, я искренне радуюсь за тех молодых людей, которые имеют возможность совершать каминг-ауты и жить в нынешнее, свободное и спокойное время. Мудаков и всяких дебилов будет хватать в любое столетие, но сейчас все действительно куда лучше, чем те же десять лет назад.

Такими мыслями я занял себя, пока мои рот и руки были заняты поглощением канапе, и, нужно отметить, хороших канапе. Организаторы постарались и наши деньги, видимо, ушли не просто так. В этот момент вернулся Ноэль, который так вовремя заботливо принес мне бокал шампанского. Я с благодарной улыбкой принял вино и сделал пару глотков, чтобы разгорячиться. И если в клубе или баре мне требовалось как минимум три стакана крепкого алкоголя, то для вечера, на котором требуется танец, мне нужно было просто немного набраться смелости и двух бокалов шампанского было вполне достаточно. Так что когда Линкольн позвал меня на танец практически по всем традициям, я просто не смог отказать. Вложив свою ладонь в его и аккуратно сжав, я проследовал за мужчиной.
Уж не знаю каким образом в других парах распределяется роль в танце, но с моими партнерами всегда почему-то решалось все очень просто: кто сверху, тот и ведет. Бывали моменты, когда приходили к взаимному решению поменяться, но обычно бывало так. И я был не против, потому что устраивать какие-то небольшие потасовки и споры из-за того, что мы не можем решить кому вести в танце – глупо. И человек, который скажет, что быть ведомым в танце равно уподобляться женщине – дурак. Для меня это жест доверие – позволить своему партнеру вести за собой.
Ноэль сразу же закружил меня, и я почувствовал себя мальчиком. На меня нахлынули приятные воспоминания, потому что на балах я был давно, будучи еще школьником или юным студентом. Мне тогда еще не приходилось танцевать со своим мужчиной [да даже с женщиной]. Обычно это были какие-то подруги, поэтому я чувствовал, как сейчас меня захлестывают эмоции и чувства. Это что-то новое, какой-то новый шаг или уровень доверия, что ли. От переизбытка эмоций я сжал в ладонь руку Ноэля.
― Мне кажется, что последний раз я так танцевал на балу – на выпускном своей сестры, ― с тихим смехом сказал я ему на ухо. ― У нее тогда не было парня и ее никто не позвал, так что я сопровождал ее я. Она еще тогда смешно возмущалась, что я завоюю внимание всех девчонок, ― из-за того, что мы с Сашей теперь не могли видеться, каждый раз, как что-то меня наталкивало на воспоминания о ней, особенно, какие-то крупные воспоминания, я начинал ими захлебываться чтобы хоть как-то приблизить к себе любимую сестру.
― Так-то оно и оказалось, потому что все потом донимали Сашу, пытаясь добраться до меня, ― покачав головой, я вздохнул с улыбкой. Но чтобы долго не растекаться в своих воспоминаниях я решил сменить тему. ― Я на самом деле рад, что мы смогли с тобой вместе выбраться на мероприятие подобного рода. Это полезно. Для всего: для нас, для них, ― я мягко и легко поцеловал Ноэля в губы, так как наше движение мешало этому.
Когда музыка закончилась, я вновь потянул мужчину с танцпола, подозвал официанта и взял очередные бокалы с шампанским.
― Какие у нас планы? Мы будем сегодня танцевать до умопомрачения? ― поинтересовался я, делая глоток из бокала.

0

12

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не хотите ли потанцевать, сэр?