Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » я отпускаю тебя навсегда

я отпускаю тебя навсегда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s2.favim.com/orig/36/body-boy-clive-girl-guy-Favim.com-296717.gif

Участники: Драко&Николь
Время: 7 августа 2012
Описание: она хочет стабильности, она хочет семью с ним. Он уверяет ее в обратном. Крики, истерики, равнодушие и ссора в целый год.

Отредактировано Nicole Lefèvre (2015-12-16 19:35:48)

+2

2

Я стараюсь выжить и не опускать рук, он старается жить нормальной жизнью и что-то себе доказать. Хотя нет, он все время старается доказать что-то своей семье. Он зациклен на том, чтобы показать какой он нормальный, что он такой же, как все. Почему он не может принять себя таким, какой он есть. Зачем все время выпрыгивать из штанов. Хотя, от части я завидую этому парню. Какая никакая, но у него есть семья. У него есть мечты, желания, которые легко могут реализоваться. Он смотрит вперед, он не оглядывается назад и не топчится на месте. Меня это подстегивает, я не хочу от него отставать, хочу тоже к чему-то стремиться. Хочу быть счастливой. Я хочу быть с ним.
Меня можно посчитать за ненормальную, но мне кажется, что его учеба отдаляет нас. Это уже не свобода, это не недоверие, это просто отдаление друг от друга. Я схожу с ума от него. Без него. Мы все чаще и чаще порознь. Я уже несколько раз затрагивала тему отношений. Я хочу быть как все. Хочу быть с ним. Я хочу быть нормальной парочкой, хочу жить с ним. Хочу быть единственной у него. Я отдала всю жизнь, все свои чувства ему. А он говорит, что погубит меня. Он говорит, что не достоин меня. Дурак, ему нужно было думать об этом в мои шестнадцать, а не сейчас, когда я готова за него продать свою душу дьяволу. Хотя я уже давно продала свою душу Драко. Она целиком и полностью в его распоряжении. Он прекрасно это знает, но держит меня на расстоянии вытянутой руки. Я не понимаю, как он так может поступать со мной. Я предлагала кучу вариантов того как мы могли бы жить.Я множество раз убеждала его в том, что мне никто не нужен кроме него. Что он моя единственная болезнь, от которой я не собираюсь искать лекарства. А Драко всячески старается найти оправдания, убедить меня в обратном. Этот замкнутый круг сводит меня с сума. Сегодня я решила в последний раз затронуть эту тему. Я долго продумывала речь. Долго настраивала себя на эту волну. Я вижу только два решения нашей проблемы либо мы становимся полноценной парой, либо мы навсегда забываем друг о друге. Я смогу его забыть, если все обернется не в мою пользу. Я смогу просто закрыться и забыть его. Я полностью уйду в работу, полностью сменю круг общения. Единственное, что меня волновало, так это то, что я должна прекратить общение с Фридой. Но я найду как решить и эту проблему. Она меня поймет..
Мой рабочий день в магазине заканчивался. Через пару часов мы должны встретиться с Драко в кафе. Мы не виделись пару недель из-за его учебы и моей работы. Или я просто взяла перерыв, чтобы все это осмыслить. Мне проще принимать такие решения, когда я его не вижу, когда мы с ним не общаемся и не переписываемся. тогда мои чувства притупляет разум и я могу здраво мыслить, не как влюбленная девчонка. Поэтому сейчас я очень решительна. Сейчас я готова высказать ему все. Рабочие часы отбивают последние минуты на циферблате. Я снимаю униформу и выхожу из магазина. Мне хотелось проветриться от магазина до кафешки, но Драко решил все иначе. Как же я люблю его внезапности. Он уже дожидался меня у выхода из магазина.
- Привет - сухо приветствую парня и улыбаюсь ему. Было сразу понятно, что меня немного застали врасплох. - Я думала, мы встретимся уже в кафе на нашем месте.

look

http://fonxl.ru/wp-content/uploads/2015/04/Alysha-Nett-women-model-tattoo-blonde-suicide-girls-sexy-babes-hip-style_1920x1200.jpg

+1

3

appearance

http://45.media.tumblr.com/tumblr_lyh8emH2SC1qb6jabo1_500.gif

Placebo – Bosco
http://49.media.tumblr.com/tumblr_lyi3trV64B1r6gqc0o5_r1_250.gifhttp://45.media.tumblr.com/tumblr_lyi3trV64B1r6gqc0o1_250.gif

I love you more than any man,
But something's getting in the way
I do you harm because I can,
For the second time today
Victims we are not of happenstance,
But you're a victim all the same
Stuck inside a circumstance,
With your confusion and your blame

Остался год до моего выпуска. Я очень переживаю, ведь отец первые три курса делал за меня абсолютно все, а я даже спасибо ему не говорил. Я был настолько неблагодарен, отождествляя его с моей матерью, но недавно, при личной беседе с отцом и беседе с братом, я понял, что и мой отец страдает от характера_поведения нашей матери. И хотя отец много чего не знал из нашего потаенного уголка жизни, он все равно был крайне разочарован распутством жены. Мать зазвездилась. [ в прямом смысле этого слова] Она выиграла пару громких дел, распиарилась по новостям и новостным порталам, повысила сумму за оказание своих услуг в пять раз, и стала вечерами пропадать на званных ужинах, благотворительных мероприятиях, приватных вечеринках. Я удивлялся, как она может так, ведь отец, судья, уважаемый человек, никогда не переходил этих граней, не пользовался своим положением и всегда был добр, честолюбив и бескорыстен по отношению к окружающим. Жаклин же, это сухое животное, распутная шлюха в обличии моей матери, шла по наклонной вниз, упиваясь в славе и привилегированном положение. Деньги, как таковые, у нее были всегда. Но, как мы знаем, любому человеку, а особенно таким, как она, нужно больше и больше.
Моя болезнь отступила на второй план, ремиссии в моем случае, как таковой не существует, но будем считать, что в это период было что-то по типу нее. Мой рассудок был чист, а деяния благочестивы. Я взялся за голову, просиживал часами в библиотеке и приезжал домой только на выходные. Всю рабочую неделю я пропадал в университете, участвовал в постановочных делах, даже кое-как, с помощью абсолютных ботаников, в научной деятельности. Я часто созванивался с отцом, ходил на рыбалку, на охоту и просто рядом сидел, когда он, как обычно, пил крепчайший кофе без сахара и молока, пролистывая утреннюю выходную газетенку до дыр. В этот мой жизненный период, мы с ним были как никогда близки. Рядом был и Элиас, он сиял от счастья и радости, видя, что я иду по правильному пути. В нашем доме царило взаимопонимание и забота, исключением, конечно же, все также оставалась Жаклин, но мы научились не обращать на это внимание. Но, всё же, как бы я не старался, моя пагубная сторона вновь засасывала меня в царство тьмы, и мне приходилось время от времени закрываться в университетском комнате, чтобы покурить травы или прочувствовать себя другим человеком, когда приступ вновь настигал меня. Начиная с августа по самый выпуск я прятал свои вторые "я" в глубине комнаты, и тщательно скрывал от своей родни траву, приступы, слуховые галлюцинации. Я даже при них перестал курить сигареты. Да... Я действительно хотел стать образцовым сыном, как Элиас. И, после сказанного мною, теперь вы понимаете, как сильно я был огорчен, когда после выпускного, мой горячо любимый отец поддался на уловки матери и захотел подлечить меня в психиатрической больнице. Жаклин сделала это не зря, Жаклин знала, когда надо напасть. Она сама в этом виновата. Дело в том, что я застал ее с любовником. Я вообще выведывал много ее секретов, проще было выставить меня тотальным шизофреником и заковать в смирительную рубашку. Она не глупа, отличается не только достаточным количеством извилин, но и хитростью, женской ловкостью и природным обаянием. Да, она - мой злейший враг. Что за рок судьбы, иметь сильного противника в лице родной матери, которая произвела тебя на свет. Но о всех этих превратностях судьбы, семейных скелетах позже.

I ask you for another second chance,
But then I drink it all away
And I get bellicose when you react,
For love, frustration and dismay
I was so delicate when we began,
So tender when I spoke your name
But now I'm nothing but a partisan,
To my compulsion and my shame

Сейчас во мне разрывались два моих собственных "я", при чем моя светлая сторона была как никогда сильна, независима и совестлива. И она сразу же подумала о замечательной девушке, которая могла раскрыть во мне весь этот белый цвет. Но, вместо того, чтобы взять ее за руку и не отпускать никогда. Вместо того, чтобы не думая, сделать ей предложение и жить счастливо, просто, так, как мечтают многие. Вместо того, чтобы моя американская мечта сбылась, я решил покончить с ней и с теми воспоминаниями, какие нас объединяли. [ а их было сотни, если не тысячи] Моя темная сторона боялась стать посредственным мужем, отцом нескольких детей и счастливым обладателем зеленой лужайки. [ чего, несомненно, хотела сама Николь] Драко Мардер хотел быть либо Великим добродетелем, либо Великим злом, третьего не дано. Промежуточное состояние автоматически сгорало.
И вот, когда я вновь приехал в Беверли на выходные, я сказал отцу и Элиасу, что отлучусь ненадолго, оставив их играть в теннис наедине, и пошел в кафе к Николь. Я даже не стал переодеваться. За этот год я сильно изменился и был похож на действительно выпускника одного из самых престижных вузов мира.
Я совершенно не был готов к разговору и даже с трудом подобрал слова, проигрывая наш диалог, поэтому решил - будь, что будет. Главное, чтобы Драко не проснулся и не ужалил.
— Здравствуй. Я решил, что нам лучше прогуляться. Ты не против? - она выглядела, как всегда очаровательно, но сейчас мы совершенно не смотрелись вместе.
— Как провела эту неделю. Устала? - я испытывал неподдельный интерес к ее судьбе, но что-то меня отталкивало от дальнейших отношений с ней. И хотя, моя светлая сторона, в дальнейшем продержится не так долго, я сделал роковую ошибку.
Я понимаю, что останься  я  тогда с Николь, возможно, сейчас бы мы шли по другому пути, но я, впоследствии, встретил Райден, которая разбудила во мне все мои пороки.
— Вот, это тебе, кстати. - я протянул девушке букет, который был спрятан за моей спиной, хотя, конечно же, торчал из-под меня, потому как был не маленький. Тридцать одна ярко-желтая роза, перевязанная такой же ядерно-желтой лентой.

Отредактировано Draco J. Marder (2015-12-17 21:18:12)

+2

4

Самым чужим человеком может стать только любимый, и мы успешно к этому стремимся. Я смотрю на него, передо мной стоит не мой Драко, передо мной стоит мужчина, которого хочет видеть его отец. Я никогда не разделяла взглядов его семьи. Не считаю нужным продолжать династию, если это область не нравится твоим отпрыском. Какой из Драко юрист, адвокат и не дай б-же судья. Из него выйдет отличный ди-джей, ведущий или прожигатель жизни. Хоть он и не любит публику, я считаю, что работа у него должна быть публичной, он отлично привлекает внимание. Мой взгляд опускается на голые ноги, потом я вижу его дорогие начищенные туфли, а я в простых кедах, которые в триллионы раз дешевле. Мне неловко от этого, мое тело посещает ощущение дешевизны. Это проявляется мурашками. Мои мысли меня напрягают. Меня Драко напрягает. Я не знаю этого мужчину. Здравствуй? мы теперь так официальны друг к другу? Он стоит так близко. Вот-вот и я могу оказаться в его объятьях, вот-вот и мои губы коснуться его. но мы так далеки, между нами пропасть длинною в вечность. Не хочется показывать свое смущение, нет, это не смущение, это ущемление. Я зажата рядом с ним. Я другой социальный уровень. Я другая сфера. Я просто для него другая.
- Нет, не против. - теперь я снова вернула взгляд к его глазам. Мне хочется улыбаться, не хочу показывать свои истинные эмоции этому чужому человеку. Я всегда могу найти слова незнакомцу, всегда чувствую себя раскрепощенной рядом с малознакомыми людьми. Но тут все иначе, тут мы когда-то знали друг друга лучше, чем самих себя. Мне приходиться играть другую девочку. Странно, я все себе представляла иначе. Я думала, что потеряю голову перед ним, снова поддамся чувствам. Думала, что я снова спасую. Но к несчастью, все решено. Мы больше никогда не будем тем самым "мы".
- Как всегда работала. Нет, моя отдушина это работа с детками. Мне нравится к ним приходить, рядом с ними мир кажется лучше. С детьми я забываю ... - я чуть не проговорилась. Я так и хотела закончить фразу, что забываю о нем. Это мне казалось таким уже приемлемым и обычным, что могла спокойно об этом сказать ему. Щеки загорелись, этот чертов румянец. Не умею контролировать смущение. - забываюсь. Просто забываюсь. - снова скомканная улыбка.  - А ты как? Учеба, дорога, гордость родителей или что-то еще? - это было было сказано слишком грубо. Не трудно догадаться, что я обижена. Что мне его не хватает. Что я просто отвыкаю. Забываю. Отпускаю. Я не хочу знать как он проводил время. Я не хочу, чтобы он знал как я тут выживала без него. Может он и понимает, что все это тяжело для меня эмоционально. Он догадливый и смышленый парень. Может ему так же херово как и мне. Все может быть. Но раньше мы обсуждали все что чувствуем, все что нас не устраивает. Все то, что отдаляет людей. Что же с нами стало, что мы просто перестали говорить.
- Они очень яркие - на моем лице возникла детская умилительная улыбка. Они яркие, пышные и красивые. Им трудно не улыбаться. - спасибо - все же я по привычке обнимаю парня и оставляю скудный поцелуй на его губах. - И они желтые. - как все символично. Говорят, что желтый к разлуке. Как этот яркий цвет Солнца может символизировать разлуку? Как вообще какой-то цвет может разлучить человека. Это все отговорки и оправдания людей. - Ты знаешь, что обозначают желтые цветы? - я сжимаю охапку цветов, они большие и тяжелые. С ними проще и легче, я могу отвлекаться от Драко, просто рассматривая цветы. Но мы уже идем по дороге, и я просто смотрю вперед. Вот так мы идем впервые. Все в этой жизни бывает впервые, но не ожидала, что мы будем друг другу такими холодными.

+1

5

— Как тебе моя новая прическа? - я смущенно улыбаюсь. Теперь над моими глазами не свисают непоседливые кудряшки. С такой прической я выглядел очень развязно, раскрепощенно и совсем не походил на выпускника Гарварда. Надо же, как мне промыли мозги. А я думал, я не ведомый. — Ты очень красивая, Николь. Я хочу, чтобы ты знала, что ты красива. Самая красивая девушка в мире. В этой Вселенной. - с неподдельной нежностью смотрю на эту хрупкую, милую девушку. Знаю, как много жизненных испытаний выпало на ее маленькие, игрушечные плечики. Знаю, что она справилась с ними мужественно, как настоящий боец. Знаю, что впереди ее ждет новое испытание. Связанное со мной... Точнее - с моим отсутствием в ее жизни. О себе я совсем не думал. Мне было важно, чтобы сегодняшняя встреча прошла мягко, непринужденно и легко. Я хочу, чтобы Николь безболезненно забыла меня. Чтобы рубила с плеча. Быстро. Молниеносно.  И я не буду испытывать досаду, если узнаю, что завтра она уже будет с другим. Я буду счастлив, ведь этот другой сможет сделать ее счастливой, нежели я.
— Я однажды наблюдал, как ты занималась с детишками.  Они тебя слушают и безумно любят. Николь, ты будешь отличной матерью для своих детей. - я так близко и в то же время так далеко. Сегодня я Нострадамус. Я хочу рассказать ей, как она будет счастлива, когда совсем скоро место в ее сердце освободится, потому что из него пулей вылечу я.
Как ненужный инструмент.
Как испорченный продукт, который выкидывают из холодильника.
Холодильник - ее сердце. Я - испорченный продукт.

To the people
In the new world
Haven't you heard?

— Да, милая. Я знаю, что они означают. Знаю... - я беру ее за руку и крепко сжимаю. Мы идем по солнечной аллее. Сейчас около пяти вечера, солнце уже садится и мы видим красивейший закат. — Для нас он последний. А для тебя и для меня он первый. - я смотрю вдаль, не отпуская руки Николь. Мы идем по хорошо протоптанной тропинке. Мы идем в густой лесопарк, находящийся поблизости. Она тащит цветы, ей они понравились. Я чувствую это. Я не позвал ее в кафе, я не хочу, чтобы мы шли домой.
Я хочу, чтобы все закончилось здесь. В золотисто-зеленых умиротворенных тонах. — Давай посидим. - я киваю головой  в сторону залитой солнцем лавочки. Сажусь рядом с ней, вновь беру ее за руку. Я не хочу и не могу отпустить эту родную руки прямо сейчас. По крайней мере, пока не объяснился.
— Ты хочешь знать, о чем я думаю? Ты хочешь понимать, что все это значит? - конечно же, Николь горит этим желанием, но остается героически спокойной и уверенной в себе. Она чувствует, что это крах. Расставание царит в этом прекрасном, летнем, свежем воздухе. Оно позади нас, дышит нам в спину и все ждет не дождется, когда я сделаю этот самый первый шаг; когда запущу механизм в ход; когда мы станем я и ты.
— Я могу дать тебе деньги, ты будешь купаться в роскоши. Но жить на достаток родителей я не хочу. Я могу дать тебе романтику, душевные разговоры, глубину чувств, но мои приступы и моя темная сторона души нас не обманет. - и я сразу же начал говорить, глядя на солнце. Говорил, что думал. Заученная речь давно забыта.
— Я могу дать тебе семейную жизнь, но какой из меня отец? Я могу быть с тобой навсегда, но я ничтожество. - я пронзительно посмотрел в глаза Николь и крепко сжал ее запястья. — Отец говорит, что нам не стоит общаться, потому что ты намертво связана с моим прошлым. А я...Вроде как... Меняюсь, Николь. У меня получается. - это правда.
Вторая ошибка моего отца, которую он осознает гораздо позже.
Он считал, что Николь - плохая компания, он не слушал все мои доводы о том, что именно она делает меня лучше, а без нее я погибну.
Отец поймет все потом, не сейчас...
— Я запутался, Николь. Я знаю, что мной крутят, как марионеточной беспомощной куклой. Но я... - слов просто не нашлось. И с мольбой в глазах я смотрел на мою сильную и смелую Николь.

+1

6

Я для тебя ничего не значу
Но почему тогда я плачу почему тогда я плачу..
.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mbhzrmMO3z1qm0q3zo1_250.gif

- Прическа? Слишком прилизанно, в духе Гарварда, я так понимаю. - мне не нравится в нем все. Его костюм, его прическа, его слова. Это все не его. Это не Драко. Это не мой Наркотик. Хотя, конечно, он шикарен. Девушки из высшего общества на таких клюют, такими интересуются. Проблема одна - я не девушка из высшего общества, я еле тяну на средний класс. Мне приятно слышать его слова о моей красоте. Не думаю, что это ложь. Он всегда считал меня красивой, приятно, что хоть это в нем не меняется. Я для него еще хоть что-то значу. Что-то... в его глазах все та же неподдельная нежность, а я слишком скованная. Кажется это предвзятое отношение. Я обижена. Он пропал из моего настоящего. Не знаю, отвечают ли мои глаза ему взаимностью, сохранилась ли в них та же нежность, любовь. Кого я обманываю? Конечно, все сохранилось. Сейчас в моем теле идет борьба прошлого и настоящего. Сейчас мои чувства и обиды владеют надо мной.
По телу пробегают мурашки. В нем много заботы и нежности, но в тоже время между нами гуляет холод. Он и я хотим одного и того же, но разными способами.
- Да, я буду отличной матерью, у меня для этого хорошие гены. Видима, ты сейчас прямо сказал, что у моих детей будешь отцом не ты? - я не сбавляю шаг. В горле появляется неприятный комок, на глазах появляются слезы, которые с трудом приходится сдерживать. Я должна быть жестче. Он давно уже меня бросил, оставил одну и живет своей самостоятельной жизнью. Я раздражаюсь, а он гнет линию нежности. Это издевательство? Шутка? Насмешка? Он знает как я люблю закаты  и ненавижу рассветы, кажется сегодня все поменяется я возненавижу закаты. Этот закат отнимет у меня прошлое и растопчет будущее, в котором больше не будет нас. Для меня всегда наши отношения были прототипом историй из моих любимых романов, жаль, что не все мои романы заканчиваются счастливым концом. Наша история развивается тоже не сказочно.  Я крепко сжимаю его руку, хотя хочется отхлестать его вылизанную морду этим желтым букетом. А я так любила желтые цветы. Драко отнимает у меня все, что я люблю: закат, любимые цветы и себя, хотя говорил, что мы навсегда вместе. Каким бывает коротким это слово - навсегда. Мне бы хотелось биться в истерике, кричать, как это положено в дешевых сериалах, но я медленно бреду за ним по аллее к лавочке. Не знаю, будет ли наш разговор долгим, но он будет точно неприятным. Я ловлю его серьезный тон. Он замыслил что-то, что нас отдаляет с каждым шагом. Он мыслит уже без меня и не обо мне.
- Не знаю. Я не хочу слышать того к чему готов ты. А готова ли к этому я...- но его это не волнует. Он начинает наш серьезный последний разговор. Я смотрю внимательно на наши переплетенные пальцы, они как всегда нежно обвивают друг друга. Как же так получилось, что наши дущи не переплитаются?
- Драко - тихо произношу его имя. Я с ужасом слушаю его наболевшую речь. Он и раньше говорил мне эти слова, но сейчас они звучали слишком правдоподобно. - Я всегда знала какой ты и что меня с тобой ждет - я знала, что его приступы будут душить меня,  знала, что его любовь не сможет все перекрыть, а моя любовь к нему не сможет вечно находить оправдания. Я все знала, но я всегда хотела быть с ним. Я никого и никогда не могла представить на месте Драко. Я не могу представить что кто-то вот так сможет со мной сидеть и сжимать мою руку. Это невозможно!
Я не верю своим ушам? Что?
- Я, наверное, что-то не так поняла. Поверь, я вижу твои изменения и я говорю не про твою внешность. - сейчас на глазах нет слез. Я возмущена. В моей груди пылает пламя, которое готово сжечь любое упоминание о Драко. - Я мешаю тебе двигаться вперед? Тогда зачем все эти красивые речи? Мы могли попрощаться по телефону или электронке. Ты же можешь! Ты же другой! А я все таже, ничего не представляющая из себя Николь - я вырываю свою руку. Только сейчас я понимаю как мне больно от всего этого. Мне больно от его слов, от сложившейся ситуации. Мне так жалко себя. Мне больше всего больно от того, что я окончательно остаюсь одна.
- Запутался? Вот как ты это называешь. Драко, ты уже не мальчик. Какая марионетка? Что за смешные оправдания? - сейчас я злая. Сейчас я готова высказать все на что он меня обрек и обрекает. Сейчас я готова его обвинить во всех смертных грехах. - Ты хочешь бросить меня. Я это поняла. Что тебе это даст? Или мне нашлась замена? Поэтому мы стали редко видеться? - слова вырывались с губ. Я не могда себя сдерживать. - Посмотри кем ты стал! Ты этого хотел? Поздравляю! - я аплодирую ему стоя, оставляя букет на лавочке. - Ты стал гордостью отца!

+1

7

http://savepic.ru/8313825.gif http://savepic.ru/8307681.gif
К сожалению, от недостатка обильного внимания или хотя бы от недостатка хоть какого-то внимания, люди готовы идти на крайние меры, дабы взыскать это самое внимание. И непроизвольно я всегда стремился показать отцу, что на меня тоже не плохо бы возлагать надежды и можно даже немного гордиться мной, ведь есть и хуже меня. Но мой отец привык стремиться только к самому лучшему, минуя худшее, поэтому в семье между нами двумя он давно выбрал Элиаса, хотя изначально отец уделял мне больше внимания, ведь я был "особенным" мальчиком. Но, увы, я не помню все эти акты добродетели. В сознательном возрасте я видел только безграничную его тягу к брату, но не ко мне. Меня он стал побаиваться после всех моих подростковых выходок. Но я просто был трудным подростком, а на меня тут же поставили клеймо неуправляемого безумца. Что за черт? И внутри меня сидела обида; она выжигала меня полностью изнутри. Я ненавидел в доме всех, кроме Фриды, которая почему-то всегда тянулась ко мне больше, чем к Элиасу.
Элиас... Он видел мои муки, видел мою борьбу с собой, и я бесился еще сильнее, когда всякий раз, когда мне было плохо, он с улыбкой протягивал мне руку помощи. Так просто, ненавязчиво, он не просил ничего взамен, говоря тихо "брат". И его доброта, бескорыстность так давили мне на совесть, что я ненавидел его еще сильнее.
Но, видимо, мой переходный возраст закончен. Лет так в восемнадцать я понял Элиаса. ( а он, видимо, осознал, что я наконец-то повзрослел) И хотя мы братья-близнецы, я всегда считал, что он старше меня на пару лет, мудрее. Нашу уже совершенно искреннюю дружбу мы возобновляли постепенно, я часто рассказывал ему о Николь. Я делился каждым светлым мгновением. но умалчивал о своей темной стороне. Элиас был категорически против любого наркотика, даже безобидной травки. Элиас курит сигареты, может напиться в дрова, да хоть неделю может быть в запое, но его твердые моральные ограничения не доходят до моих пониманий. У меня моральные рамки начисто смыты, и Элиасу потребовалось еще  пару лет, чтобы наконец-то понять меня, не подгоняя под все общепринятые понятия. И вот когда мы наконец-то приняли друг друга такими, какие мы есть... Вот тогда-то мы и стали по-настоящему близки. Как жаль, что для этого потребовалось двадцать лет.
Я тогда не знал, что у Элиаса есть грандиозный план по моему примирению с отцом, а все шло к этому. Это поразительно, но у брата получилось сблизить меня с отцом. Мало-мальскими, миллиметровыми шажками мы шли к этой цели, и вот, сейчас отец с интересом смотрит на меня, на мои мысли. Смотрит мне в глаза, что не мало важно ( ведь он уже много лет избегал моего ненавистного испепеляющего взгляда) Мы пьем чай с утра втроем и читаем утреннюю газеты, отец интересуется, хочу ли я еще тостов и налить мне еще чая. Он спрашивает, как я себя чувствую, не болен ли. Спрашивает про университет, хвалит, когда я получаю по тестам хорошие отметки. Кто-то скажет, что я, Драко, вновь впал в детство, но ведь у меня его не было. Я был, словно маленький озлобленный волчонок, а теперь я чувствую себя человеком. Но ведь ради одного нужно жертвовать другим.
Я побоялся перечить отцу, а он дал мне понять, что, цитата : "Николь, конечно, хорошая девочка. Но, мне кажется, тебе стоит начать жизнь с чистого листа. Новые друзья, старые знакомые из Гарварда. Есть одна девушка... Жасмин. Она тебе понравится, дочка моего друга-судьи..." Слушать его дальше я не хотел, но вместо того, чтобы ругаться, закатывать истерики и посылать всех на три буквы, я просто сказал отцу, что мне пора идти и мы обязательно договорим позже. Я чувствовал, что тем самым предаю Николь. Я знал, что мне надо было заступиться за нее. Я хотел сказать: " Отец, она лучше всех! Она умнее всех, добрее, преданнее. И я люблю ее. И мне не нужна богатая, заумная фифа. Я крутил их всех на..." Я все время был под пристальным, но тем не менее одобряющим взглядом моего зеркала, моего брата, моего двойника. Он, будто моя совесть, будто самое лучшее во мне. ( мне так казалось) И поэтому я пошел на этот шаг. Я ошибался, но тогда я этого не понимал. И если бы Элиас знал, насколько мы близки с Николь, он бы не допустил, чтобы я сделал такую ошибку.
— Ты же другой! А я все та же, ничего не представляющая из себя Николь. - я закатываю глаза, тяжело вздыхаю. — Прекрати так говорить, Никки. Ты  - сильная личность, прекрасная девушка. Такой второй, как ты, на свете просто не существует. Ты мой бриллиант - я не буду унижать ее, говоря ей слова о дружбе. Не буду унижать ее дружбой. Я знаю, что после сегодняшнего разговора она меня возненавидит. Я знаю, что она будет блевать от одной мысли обо мне, ведь я поступаю, как гниль; как тряпка. Вонючая семейная подстилка.
— Я не хочу тебя бросать. Мне это ничего не даст, кроме боли, а вот моему отцу так будет спокойнее. - я говорю отвратительные вещи, от которых и самому становится тошно. Не верится, что это я.
— Другой нет. Другой и быть не может. О чем ты думаешь? Что за глупости. Ты знаешь, что ты мне близка. Одна ты. - слово "люблю" сказать не могу. Это волшебное слово здесь неуместно, если скажу - она возненавидит и его.
— Пожалуйста, не паясничай. Сядь на место. - она встает и хлопает, а я чувствую себя полнейшим мудаком.

Отредактировано Draco J. Marder (2016-01-13 00:02:03)

+1

8

Прошлое становится все длиннее, а будущее все короче и это будущее навсегда уже без тебя. От этих мыслей не по себе. Я так к этому стремилась. Я знала, что у нас так получится. Знала, что его учеба все уничтожила. Что его семья уничтожила меня. У меня не было сил и возможностей бороться с его отцом и тем более с матерью. Я никогда не поддерживала Элайса, а Фрида... На моем лице улыбка. Эта крошка слишком мала, чтобы мне помочь и слишком прекрасна, чтобы ввязывать ее во все это. Что я имею в итоге. Я одна. Я никому не могу рассказать о том, что у меня твориться на душе. Я никому не могу поведать о своем одиночестве. Я никому не могу признаться в своих слезах по ночам. Скоро не останется и того, кому я могла говорить "люблю". Как жесток мир, он так быстро отбирает то, что мы так долго добиваемся. Так быстро забирает то, о чем мы мечтали вечность.
- Бриллиант? Как ты смеешь меня так называть? Лжец. Если бы я была бриллиантом, ты бы не расскидывался бы такой роскошью. Или ты так богат, что можешь себе позволить подобное? Что за стереотипы или я камень с браком? -я хотела слышать правду, а не заученные фразы. Да и какой из меня бриллиант, я подделка. Стекло на дне бутылки, сверкающая при попадании лучей солнца - вот и весь бриллиант. Я закатываю глаза и обреченно выдыхаю, когда речь снова заходи о его отце. Да, что ты еще хотела услышать, Никки? Ты и так знала правду, а теперь слышишь ее из уст когда-то дорогого тебе человека. Вот так Драко, ты легко мне стал никем. Ты так легко обменял меня на тех, которое в тебе сомневаются и считают психом. Ты от них так отчаянно бежал, в какой же момент ты сдался? В какой момент ты поменял направление бега? Тепеь мне остается смотреть в твою спину, которая будет удаляться и в какой-то момент станет мифом. Ты мой самый прекрасный миф. Мне ничего не остается как сдаться.
- Ты мне тоже был близким. С этим стоит попращаться. Против семьи не пойдешь. Тебе повезло больше, какая никакая, но у тебя есть семья. - У него и правда есть семья и его семья не я. Я завидую ему, Драко есть куда идти, есть для кого жить и для кого стараться. Он же, отнял у меня последнюю мотивацию. Сдавленная улыбка на лице и я прислушиваюсь к нему, сажусь снова с ним. Я не смотрю на него. Не хочу его видеть таким, не хочу, чтобы этот образ откладывался в моих воспоминаниях. Я смотрю на свои ноги, которые горят, в них отражается закат. Моя кожа не такая белоснежная, как задумано, она оранжевая. Видима цвет нашей любви такой же, сдувающий, меркнущий. Из багрово-красного к оранжевому, а потом к прозрачному - невесомому. Я прощаюсь.
- Самое сложное в жизни – ценить всё, что имеешь и при этом не привязываться ни к чему. Излишняя привязанность к чему-либо или кому-либо рождают постоянное беспокойство потерять это. Спасибо, ты сделал меня бесстрашной. На этом все? Лично мне, больше нечего сказать тебе. - я была спокойна. Теперь я спокойна, теперь я точно знаю, что я одна. Как жаль, что нельзя вырвать сердце или воспоминание. Если бы продавали амнезию, она была бы очень востребована в аптеках, она бы решала много проблем. Как было бы легко - мне баночку амнезии, пожалуйста. Выпиваешь перед сном и завтра ничего не болит, слезы не льются и можно все тоже самое по-новому.

Отредактировано Nicole Lefèvre (2016-01-20 22:38:23)

+1

9

Я разочарован в том, что происходит сейчас. Я, как маленький мальчик, наверное, ожидал от нее понимания, но она поступила так, как поступила. ( хотя могло всё быть намного хуже) Скорее всего, мне было бы проще, если бы она закатила настоящую истерику, с криками, руганью, полезным набором бесполезных матерных слов, но Николь ведет себя отменно - она принцесса, королева, она ангельски воспитана, и это при том, что воспитанием ее занималась только бабушка, и с ранних лет она была предоставлена сама себе. Никки говорит о семье, в голосе чувствуется неподдельная тоска. Она рада, что у меня есть семья. Она была бы счастлива, если бы ее мать жила и по ныне.  Мне жаль Николь, но я теряю нить рассуждения, теряю все свои слова - оправдания. Да, сегодня я приехал к ней с единственной целью - я хотел выйти сухим из воды, не пойдя на жертвы; я хотел выбелить себя и свою шкуру перед всеми, но это не просто. Это невозможно.
Еще пару недель назад я чувствовал эту эмоциональную привязанность, я чувствовал жизнь. Но на сегодняшний момент я жутко устал, и мне стало безразлично на всех и все. Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое, но понимаю, что прошел слишком длинный, долгий и сложный путь, чтобы вновь упереться рогами и остаться на месте.
Но лично я совершенно не хотел опускать Николь, и чтобы я ей не говорил, думал я немного иначе. И я начал планировать, мечтать не на день-два, а на пару лет вперед.
И вот, я вижу себя отличником, выпускником, великолепным специалистом, зарабатывающим много бабла. И я вылечусь, моя шизофрения отступит на место, не будет больше наркотиков, этих связей, таких непонятный и смутных, не будет алкоголя, апатии, припадков. И я найду Николь, приеду к ней, тут же сделаю предложение, она, конечно же, согласится, тайно мечтая только об этом моменте, а вскоре я узнаю, что скоро стану отцом. Да. Розовые очки так манят, эти слащавые фантазии, великолепные сны так притягательны. Идеально. Перфекто! НО лишь в моих иллюзиях. На деле в этом кроется так много препятствий, побочных эффектов. Каждый день будет отдалять нас друг от друга, в конечном итоге, она просто может не дождаться и найти другого. Или разлюбить. Разлюбить - так бывает, когда сердце исколото в ранах и требует перемен. Разлюбит, заведет семью, а я утону в обилии шлюх.
— Я причиняю тебе боль, но я уверен, что совсем скоро тебе станет намного лучше.
— Не буду приезжать сюда больше, даже на выходные. Останусь в Гарварде. Так мы точно не будем пересекаться, и совсем скоро ты меня забудешь. - всё пройдет.
Я никогда не задумывался о силе слова "любовь". Есть ли она вообще? Существует привязанность между мной и тобой, мы столько лет вместе, и то, что нам друг без друга плохо - это понятная, логичная вещь. Но люди существуют вместе, взаимно друг друга используя. Людской ресурс - не более. Надо оставить свои голубые мечты и розовые сопли. Мы никогда не будем вместе, просто наши пути разошлись.
— Береги себя. Тщательно выбирай круг знакомых и друзей. Не падай духом. Я буду помнить о тебе, Николь. - я встаю, беру ее руку и нежно целую. Всё. The end. Занавес. Не надо оваций и аплодисментов, мы не выйдем на биз.
Пристально смотрю на нее, затем на букет цветов, подаренный мной. В душе огромная дыра, которую не в состоянии залатать даже брат с отцом. Они разрушили всё мое, чтобы построить на месте разрухи место, где может поселиться американская мечта. В погоне за авторитетом, похвалой и обычной жизнью, я теряю самого главного человека этой самой жизни. Тогда зачем жить? Тускло, блекло, паршиво. Но выбор сделан.

+1

10

Я думала, что все же я сдержусь
И прямо перед церквью не заплачу.
Не знаю почему себя стыжусь,
Но мне так страшно. Не смогла иначе...

Он трус. Он не понимает меня. Он не знает меня. Он настолько же фальшивый, как и его мать. Ненавижу. Я прикусываю губы, сжимаю как можно сильнее. Пусть физическая боль перекроит мои душевные мучения. Моя душа бьется в конвульсии. Как же мерзко от того, что все это говорит Драко, а не я. Как же мерзко, что это говорит он!Я была готова прощать его. Я принимала его и как мне казалось, я даже понимала его. Все это происходило в одностороннем порядке, не более того. Что ж, закончим этот театр одного актера. Я не привыкла быть наблюдателем и зрителем.
- Боль? Думаю, это слово в данной ситуации неуместно. Никакие слова не уместны при предательстве. Когда тебя предают, человек сгорает в агонии. А ты что-то заливаешь про боль. Давай без этих высокопарностей. Ты и романтизм давно идете по разным дорогам, так освободи и мой путь. - вали в свой Гарвард к жизни, покрытой мишурой и фальшем. Ты так любишь врать и скрывать себя, так что эта жизнь создана для тебя.
А слезы капали, точней лились ручьями,
Дрожащими, неровными, но тихими.
Я не была в смятении иль отчаянии,
Все было слишком ново и по-дикому.

- Забуду? Можно забыть что ты ел на завтрак год назад, но нельзя забыть человека, с которым ты завтракал год назад. Можно забыть год своей жизни, можно забыть два года своей жизни, но к несчастью, ты как опухоль, ты как болезнь поразил все мое прошлое. Если я забуду тебя, то потеряю прошлое. А я не готова терять себя из-за тебя. Делай что хочешь, ты никогда не был свободен. Ты всегда чувствовал ошейник или намордник на себе и глядя на тебя, понимаю, что ничего никогда не измениться. Ты сам не готов к этим изменениям. Мне жаль. - Мне правда жаль. Я не думала, что такие эмоции он будет вызывать у меня. Не думала, что назову его прошлым. Он просто прошлое. Ведь мое будущее уже не имеет смысла.
Ловила я твой взгляд нечаянный,
И мне спокойней было двигаться по пристани.
По жизни моей пристани отчаянной,
К свечи сиянию в рай немыслимый.

- Не стоит - я забираю свою руку от него. Негоже, чтобы такие важные люди, касались таких отрепий, как я. Я гордо, самодовольно смотрю на него. Я не хочу ничего ему желать. Да и смысл? Если он решил жить по чужим правилам, проживать не свою жизнь. Зачем что-то желать человеку, если для него напишут сценарий, роль, а ему стоит только следовать всему этому. Бедный мой мальчик. Глупый и наивный.
- Прощай? - я не знаю как люди расстаются в такие моменты. У меня никогда не было расставаний. Таких, чтобы до слез, таких, что человек оставался в этом мире, но не в твоей жизни. У меня никогда не было ни с кем отношений. Драко отнял меня у этого мира, а теперь пережевав решил выплюнуть. На моем лице усмешка.
Под звуки странных людей хора,
Неслыханные, звонкие и сильные.
В них отголоски наших разговоров,
Тех, что в ночи, открытые и длинные.

- Прощай - я не дожидаюсь ответа от этого вылизанного мальчишки. Я не смотрю в его ледяные глаза, не рассматриваю его пуговицы на рубашке, как это было бы при другом разговоре. Я не хочу смотреть на него. Я принимаю решение просто уйти. С пустыми руками. Мне не нужен этот букет, который будет напоминать о Драко, мне не нужен Драко. Я отпускаю его навсегда. Прощайте мистер Мардер. Легче уйти первой, чем смотреть в удаляющуюся спину и понимать, что ты ничего не можешь изменить. Что эта спина навсегда становиться чужой, недосягаемой и далекой. Если бы я знала, что у нас все так закончится, я бы никогда не пустила тебя в свои мысли. Если бы я знала...

Отредактировано Nicole Lefèvre (2016-01-24 15:08:40)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » я отпускаю тебя навсегда