В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Способный ученик

Способный ученик

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Theon Turambar и Agata Tarantino
Место: начинаем в театре
Время: середина апреля 2012
Время суток: вечер
Погодные условия: осадков не ожидается, +25
О флештайме: ария молодой певицы Эммы Шаплин. Билеты взяты на лоджию. Агата узнает его. Кажется читала недавно статью про терроризм в Турции, и на черно-белой фотографии был изображен сам Теон Турамбар в профиль. "Будем знакомы?" - спросит испанка, чтоб не упустить из виду подрывника.
И на следующий день, назначив "свидание", девушка готова сообщить в лоб Теону, что узнала его.

0

2

Когда переезжаешь на новое место, тем более, в совершенно другую страну, то обязательно ознакомься с каждой достопримечательностью, красивым или необычным зданием, чтобы почувствовать себя поуютнее. Ознакомившись за пару дней и с библиотекой, и с ресторанами, и с музеями, Теон плавно перешел на театр. Он не знал, нужно ли ему направится именно на спектакль, или достаточно зайти внутрь, осмотреться и выйти. При чем пока еще у него не было астрономических сумм для покупки билетов на представления таких солидных трупп. Турамбар с детства любил театры, балеты и оперы. Его не можно было назвать театроведом или великим знатоком балета и прочего, но посмотреть на чудесную игру и хореографию или послушать хороший симфонический оркестр он никогда не откажется. Немного повспоминав о своих первых походах на мюзиклы и балеты он решил, что точно купит себе билет. Правда, нужно было подыскать подходящее время и удобное место. И тогда в глаза ему бросилась афиша, на которой красовалась молодая женщина в вечернем платье, а в углу большими буквами было написано "Эмма Шаплин". Это имя Теон не узнал, даже готов был поспорить, что и раньше его ни разу не слышал. Но, видимо, для таких невежд как он внизу было подписано, где именно эта, как оказалось, певица брала участие. Оказывается, Турамбар эту певицу не только слышал, но и видел. Посему он решился пойти к кассе и купить билеты на ее концерт, который состоялся через неделю.
  Зал был полн, но это нисколько не волновало Теона, так как он решил, что на подобном выступлении вряд ли кто-то будет искать террориста, да и по своему опыту он знал, что толпа лучшее укрытие. Посему, расслабившись он начал наблюдать за происходящим на сцене. Как оказалось, голос был и вправду знаком. Но все же некоторые композиции он уж точно слышал впервые.
  У Теона было одно из лучших мест, так как он руководился правилом: уж лучше потратить побольше денег, но получить впечатление. Когда на окончании выступления все поднялись с мест, чтобы поаплодировать певице, Турамбар ощутил на себя пристальный и изучающий взгляд. Ему стало не по себе, поэтому он посмотрел в ту сторону, откуда, казалось, направлялся проницательный взгляд. Он уже давно привык к своей паранойе и даже осознал ее, но все же продолжал осторожничать. Ведь это всего лишь глупые ощущения... Но, как оказалось, в этот раз они не подвели, так как его взгляд встретился с взглядом карих глаз одной из зрительниц. Она, как и он, не встала, чтобы вручить певице заслуженные аплодисменты. Темноволосая девушка пристально его изучала и, увидев, что он заметил это, нисколько не постеснялась продолжить изучение. От этого у подрывника будто не мурашки, а стадо носорогов по коже пробежалось. Дерьмо, - единственное, что смог сказать мысленно парень, прежде чем молодая особа решила направиться к нему. Теон метнулся к выходу из лоджии и уже собирался направится к выходу из театра, но девушка почти догнала его. В пустом фойе кроме них не было никого, так как посетители все еще аплодировали и звали на бис. Если она коп, что вероятнее всего, то я уже вызвал достаточно подозрений. Лучше остановится.
- Будем знакомы? - выдала незнакомка, подойдя к Турамбару. Тот лишь нервно улыбнулся и пожал протянутую девушкой руку.
  - Будем, - ему казалось, будто сейчас сердце из груди выпрыгнет. Удивительно, что он сумел сбежать со Стамбула, актер он никудышный и спалился бы при первой встрече с копом, - Вам понравился спектакль? - немного успокоившись спросил он. Надо было сделать вид, что она заинтересовала его как женщина. Тогда точно пропадут все подозрения. Обычный мужик, который решил посетить театр и познакомится с девушкой. Ну ничего, что сначала как очумелый выбежал из зала, ничего, что только что хотел метнуться к выходу, и что перепугался до смерти от взгляда обычной девушки.

Свернутый текст

вышло не особо содержательно, дальше исправлюсь хД

+2

3

Агата не отличалась любовь к шумным местам. Не посещала клубы и концерты. Но тем не менее, и дома она редко сидела, в большинстве случаев либо где-то обедая/ужиная, либо проводя время в парке или бегая по своим криминальным и преступным делам. От чего Тарантино была очень хорошей соседкой - тиха, мила, спокойна. Никаких вечеринок, никаких гостей. И в один из таких одиноких вечеров, просматривая страницы интернета, испанка наткнулась на афишу молодой дивы. Глаза загорелись, руки зачесались нажать на кнопку "бронировать билет", ведь это была та самая певица, что спела арию Плавы лагуны из любимого фильма Агаты. Была одна задача - с кем пойти? Приличные девушки не ходят по театрам в гордом одиночестве, какое бы гордое оно не было.
Но еще раз прослушав запись альбома мисс Шаплин, террористка выкупила билет.
По всем правилам, нарядившись в вечернее платье, испанка наслаждалась голосом. Знаете, даже ее холодную и черствую натуру можно было затронуть и разбудить глубокие эмоции. Агата даже почти расслабилась и пришла в нирвану, как говорят йоги. Провела медленным взглядом зал и что-то заставило ее остановиться на лице мужчине, сидевший в нескольких рядах от нее. Ничего примечательного, обычный мужчина, который заинтересованно следил за дивой на сцене. Она отвернулась. Но после снова повернулась. Ее уже интересовало заметит ли ее парень или нет. Пока что не замечал. Его профиль кажется мне знакомым. Может видела начеканенным на золотой монете? - пошутило сознание, но подозрения только усилились. Теперь Та-Та сидела и мучилась где могла бы видеть это лицо. Весь вечер насмарку - это такое гнетущее чувство, когда вот-вот ухватился за ниточку своей памяти, но она опять рвется. На тот момент Эмма Шаплин запела свою знаменитую арию и на этом никелевые нити ее сознания накалились, вспыхнула искра и лампочка зажглась. Да-да! - зааплодировала сама себе Агата. Имени мужчины она не могла вспомнить, но вот лицо на черно-белой фотографии турецкого выпуска про теракт она не забыла.
Недавно достигнутая нирвана мигом испарилась, Тарантино насторожилась и строила догадки о том, что же понадобилось террористу с заокеанья в штатах. Или я все таки ошиблась?
Когда в зале, по заключению, начал зажигаться свет, их взгляды уже пристально изучали друг друга. Мужчина выглядел нервным и поспешил покинуть зал. испанка подорвалась за ним, извиняясь, и выходя в холл.
- Будем знакомы? - остановила она его голосом, который в тихом коридоре был слышен отчетливо. Теперь, когда парень остановился, у нее была возможность спокойно подойти ближе, а не бежать через все помещение.
- Вам понравился спектакль?
- Я осталась в восторге. Эмма Шаплин мой кумир. А вы пришли на концерт один? - поинтересовалась Агата, уже зная ответ. И скрасила напряжение улыбкой. В бой бросаться и кидать угрозы она сейчас не станет, слишком мало доказательств, но на кручок уже собиралась взять мужчину. Если он - буду шантажировать; если нет, то мы никогда не увидимся.
- Оу, я же не представилась даже - девушка протянула руку - Агата Тарантино - и сделала паузу, ожидая, когда он назовет свое имя в ответ.

одета:

http://cs4185.userapi.com/u58668379/128381842/z_3c647e03.jpg

+1

4

Теперь переезд в Сакраменто казался бесполезным. Кроме того, что его разоблачили, это сделали еще и слишком быстро. В Германии он хотя бы умудрился прожить два года, а здесь и пара дней пройти не успела. Надо было имя поменять. Или хотя бы нос откорректировать. Хоть что-то. Парень мысленно искал, за что бы зацепиться - как не спасительный круг, то соломинка, еще держащая на плаву.
  - Я осталась в восторге. Эмма Шаплин мой кумир. А вы пришли на концерт один? - девушка говорила непринужденно. Точнее, хотела, чтобы ее речь звучала так, будто она действительно подошла к нему, лишь бы сказать, какие впечатления на нее произвел концерт, будто она действительно не знает. что он пришел сюда один. Казалось бы, это только подозрения. Теон мог бы даже допустить, что это все его излишняя осторожность, но во взгляде этой дамочки было что-то не то. А эта улыбка, которая появилась на лице минутой позже и вовсе орала о том, что она знает, знает все.
- Да, один. Наверное, вы заметили это на концерте, не правда ли? - эта фраза прозвучала так, как будто он упрекнул ее в излишней невнимательности, и, в некотором роде, бросала вызов. Турамбар опять улыбнулся, уже более расслаблено чем прошлый раз. Если бы он не облажался в самом начале, возможно незнакомка ему поверила бы.
- Агата Тарантино, - девушка снова протянула руку, надеясь закрепить знакомство. Подрывник уже собирался пожать ее в ответ, как понял в чем вся соль. Она хочет узнать мое имя? Не дождется. Парень решил, что изобразит задумчивость, тем самым заставив ее опустить наконец-то руку, ничего не дождавшись. Но она, как оказалось, привыкла добиваться своего любым методом. Будто не замечая откровенных намеков на то, что Теон не хочет представляться, она настойчиво держала руку для пожатия.
- Мне очень приятно, - сдавшись, он пожал оную, но имени своего так и не назвал. Лишь уже менее приветливо улыбнулся, - Вы, наверное, здесь не одни. Вернетесь к тому, кто вас сопровождал? - это была скорее просьба, чем вопрос. Турмбар знал, что она одна, но ему надо было как-то от нее избавится. Но вместо ответа, та напомнила ему самым невинным образом то, что он не назвал своего имени. Предложения представится можно еще избежать, пока оно лишь неоднозначно символизируется развернутой ладошкой, но когда оно уже прозвучало, пути назад нет.
  Вроде бы ничего сложного: назови свое ненастоящее имя и спи спокойно. Но ведь если эта Агата знает, кем он является на самом деле, но пока не арестовала его и не вызвала подкрепление, значит она не уверенна. А вот ложь может эту уверенность в ней поселить. Ведь зачем человеку врать, если он ни в чем не виновен?
- Я... - подрывник на секунду запнулся, все еще думая о том, чтобы солгать, - Меня зовут Теон, - он уже не улыбался. Пару минут назад он хотел поиграть с ней в ее же игру, но, видимо, оная уже закончилась или надоела Тарантино. Он побледнел и сейчас выражение его лица можно было запечатлеть на могильной плите.

+1

5

- Мне очень приятно - прозвучала формальная фраза, в которой Агата даже не надеялась услышать искренность. Девушка чувствовала себя спокойно и уверенно, эта уверенность была вызвана нервозностью и напряженностью Теона. испугался. Значит есть чего скрывать. Значит я не ошиблась
- Вы, наверное, здесь не одни. Вернетесь к тому, кто вас сопровождал?
- Знаете, а меня никто не ждет. Как и вас. - ее голос был до нельзя спокойным и плавным, хитрым как у зверька ласки, который темной ночью может напасть на вас и позариться на вашу дичь.
Мужчина продолжал таить свое имя. Наверно, рассуждал как избежать представления и ограничиться дежурными репликами, но Тарантино повторила:
- Вы так и не назвали свое имя - напомнила испанка и медленно обошла мужчину, поворачиваясь к нему спиной и давая возможность проглотить ком в горле.
- Меня зовут Теон
- Теон - повторила Та-Та, пробуя имя "на язык". Ей нравилось как звучало его имя, хоть и казалось, что так могли звать эльфа из какой-нибудь фэнтези игры. Краем уха Агата слышала, что в зале песня на бис была на середине, значит еще есть минуты две, чтоб сменить место действие. Если, конечно, ей удастся сдвинуть мужчину с места. Со своей естественной худобой и неестественной бледностью, он походил на памятник или труп. Тарантино могла узнать себя, читая глаза Теона. Она была когда-то такой же запуганной и загнана в угол. Бежать некуда, спасаться и прятаться негде. Это чувство, порой, накрывало ее. И она опять была не хищной лаской, а загнанным кроликом.
Брюнетка убрала за ухо выпавшую из прически пряди, проводя по гладким волосам и сделала несколько шагов в сторону выхода.
- Теон, вас что-то беспокоит? - задала террористка вопрос, зная ответ. Их фразы, их вопросы были совершенно неуместны, ведь и так понятно кто и что стоит перед тобой. Ей было понятно. А вот страх Теона Агата еще не поняла. Он раскусил мой задуманный шантаж? Неужели в моих хитрых глазах так легко прочесть это?
- Как насчет прогулки? Ну, же, не стоит мне отказывать. - Из зала послышались аплодисменты, сейчас распахнуться двери и преступник может затеряться в толпе, поэтому Агата взяла мужчину под локоть идя с ним на выход.
- Не хочу, чтобы консьерж на выходе думал, что я одна. Теон, он как-то не ровно смотрел на меня, когда я пришла сюда. - почти прошептала Тарантино - Думаете я ему понравилась? - испанка хотела выйти на уровень непринужденных разговоров, но так и чувствовала через локоть Турамбара все его волнение. Они прошли мимо охранника, который учтиво кивнул и пригласил на следующее выступление, и выбрались на свежий воздух. Здание театра находилось через дорогу от мостовой набережной и Та-Та была настроена устроить пешую прогулку.

+1

6

- Теон - Агата зачем-то повторила его имя. Видимо, для того, чтобы увенчать себя лавровым венцом за полученную над Турамбаром победу. Она наверняка издевалась. Почувствовала его страх и теперь играется с оным, как подросток с линзой над муравейником.
- Теон, вас что-то беспокоит? - выдала она через минуту, опять повторив его имя. Видать оно ей очень понравилось. Теперь сомнений в том, что она издевается, не было. Что-то беспокоит? Да вы мисс учтивость. Раньше ему хотелось принять участие в маленьком спектакле Тарантино по собственному желанию, но сейчас он был вынужден, лишь бы поскорее избавиться от ее общества.
- Нет. Ничего, - Теон хотел закончить на этом, но что-то заставляло его выжать из себя еще хотя бы пару слов. Наверное, вкус поражения. Проиграл - уж соизволь вести себя достойно, - Меня просто разочаровало то, что я поспешил направиться домой и не увидел последнего выступления. Говорят, что у Шаплин выход на бис всегда ярче, чем весь концерт вместе взятый, - для пущего доказательства его беспокойства по этому поводу, он выпустил из легких разочарованное "Эх". Выглядело это до тошноты наигранно, но в некоторой степени Турамбар этого и добивался.
- Как насчет прогулки? - предложила брюнетка. И только парень открыл рот, чтобы заявить о том, как сильно он спешит куда угодно, но не на прогулку с ней, она, будто услышав еще не вырвавшуюся фразу, запротестовала, - Ну, же, не стоит мне отказывать.
  А как ей отказать то? Она схватила его под руку и потащила к выходу. Создавалось впечатление, будто подрывник - собака на поводке, а Агата тащит его силой в ванную. Но если бы все обошлось ванной.
- Вы что, я и не собирался отказывать. Даже наоборот, хотел сам предложить, - соврал он. Сейчас парень и не пытался снять подозрений. Все доказательства, что Агате нужно было получить, уже были в ее руках: страх Теона, попытки улизнуть, даже имя. Так что пути назад нет. Турамбар уже даже жалел о том, что изначально не сбежал от нее.
  Когда они практически подошли к двери, Тарантино начала лепетать о том, что она наверняка понравилась консьержу. Если она будет на него смотреть, как на меня сейчас, и догонять его, стоит ему выйти из автобуса, то не думаю, что он будет впредь одарять ее заинтересованным взглядом. Сейчас парня даже посетила мысль о том, что она маньячка. Может он на нее зря посмотрел в зале? А теперь она хочет его завести куда-то и убить. Но это уже не так страшно как то, что ей известно о его прошлом.
- Думаете я ему понравилась? -  спросила она, проходя мимо охранника. Все эти речи из ее уст вылетали так мило, что не подыграть ей было невозможно.
- Несомненно. Вы тут первый раз? Потому что если придете в следующий, то я уверен в том, что он попросит ваш номер телефона, - Теон улыбнулся ей, но что бы он не говорил, как бы себя не вел, напряжение и волнение унять не мог.
  Они гуляли недолго, а Агата пыталась строить из себя мисс невинность. Когда кто-то так щебечет, то плохой мысли и появиться не может. Но так долго слушать весь этот лепет парень уже не мог. Надо было что-то придумать, потому что если она попросит ее проводить (а она точно по закону жанра живет черт знает где), то скоропостижная смерть от чрезмерного волнения и испуга ему гарантирована.
- Простите, мне было очень приятно провести с вами время, но я должен идти домой, - Меня ждут жена и дети! - Доберетесь на такси, - звучало это очень невежливо, но ничего другого Турамбару не оставалось. Если она все еще могла играть в леди, ему строить из себя учтивого джентльмена надоело.
  На его удивление, девушка согласилась и даже поддержала эту идею. Было довольно поздно, наверное ее тоже "кто-то ждал дома". Но самое удивительное для Теона было то, что она пригласила его на свидание следующим вечером. Все произошло так быстро, что подрывник не успел ответить. А Тарантино села в такси, которое направилось в нужном ей направлении.
  Теперь он окончательно запутался. Действительно ли она ищейка? Или он ее и вправду заинтересовал?

офф

и вообще, чуть не забыл. Теон - это греческое имя хД

Отредактировано Theon Turambar (2012-06-02 15:19:03)

+1

7

Во всем своем поведении Теон меньше всего походил на джентльмена, и, кажется, не старался. Она чувствовала, как он желает уйти или провалиться сквозь землю. Не представить, но это доставляло испанке удовольствие. Агата чувствовала власть над мужчиной и над ситуацией, а это большая роскошь для нее. Можно было бы подумать, что террористы почти всемогущие - хочешь твой дом подорвут, хочешь твою машину. Но никогда за этим не ощущалась безопасность и контроль над ситуацией. Сейчас же Тарантино знала, что в правилах игры четко прописано кто здесь главный.
Ей не нужны были долгие прогулки, лишь отделиться от толпы и выудить номер телефона турецкого подрывника. А с учетом того, что парень был не из общительных и не любил, похоже, прогулки вдоль набережной, развести его на разговоры оказывалось сложно. Возникали нелепые паузы, которые Агата заполняла рассказами о городе, будто знала, что Турамбар здесь на новенького.
Скрепя зубами, он все же сообщил номер. И, похоже, сам осознал о содеянном, когда Тарантино садилась уже в такси. А может он дал и ложный номер телефона, тогда тут намеченное "свидание" осложняется.
И со всеми девушками он так любезен? - она усмехнулась, смиряя мужчину взглядом, пока желтый автомобиль не отъехал на достаточное расстояние.
Оставшийся вечер и бессонную, что ни удивительно, ночь Агата искала информацию. Ее так томило это ожидание узнать правду, пока она ехала домой, что как только оказалась в квартире, так и прыгнула к ноутбуку в вечернем платье и макияже. К глубокому разочарованию Тарантино, на подозрительного парня с "оооочень хитрой мордой и страхом в глазах" было не так то легко найти информацию. Поиски сдвинулись с места только после двух чашек черного чая и трех бутербродов с икрой. Говорят, икра стимулирует мозговую деятельность, вот Та-Та и открыла баночку красной, припасенную на случая эмоционального тупика.
После того как статья была сохранена на флешку и сунута под подушку, девушка довольно выкурила сигарету, обещая, что это последняя порция никотина в этом месяце и легла спать только под утро.
"Встретимся сегодня в парке в 23:00. Поверь, это в твоих же интересах" - послала она ему смс-сообщение еще днем, как окончательно взбодрилась после сна, и ушла до ближайшего фотоцентра, распечатывать листовку со статьей.
В центральный парк Агата прибыла заранее, чтоб выбрать место для наблюдения и посмотреть как Теон будет себя вести, когда она начнет опаздывать. Испанка видела как мужчина подошел к скамейке, огляделся по сторонам, глянул на часы, наверно ,в надежде, что никто не придет и это был розыгрыш.
Еще пять минут - признаться, Агате нравилось наблюдать как он нервничает.
- Похвально, ты пунктуален - раздался женский голос у него за спиной и Тарантино вышла из темноты, входя в освещенный круг от фонаря. - Чудесная ночка, не так ли? - брюнетка мельком подняла взгляд на небо, примечая, что из-за ночных огней города, звезд не видно, и перевела взгляд на Турамбара. Она медлила.
- Почему без цветов? - напустила испанка на себя обиду, надула губы и полезла в сумку - А вот у меня для тебя есть подарок - сейчас, по закону жанра в ее руке должен был оказаться ствол, который незамедлительно выстрелит в мужчину, оставляя в нем свинец. Но нет, Агата не рисковала так, чтоб носить с собой оружие. Не хватало еще попасться с калибром копам. А что, выйдет весело: нелегальная эмигрантка и разыскиваемый преступник.
Из сумки девушка в конце-концов достала сложенный в два раза листок бумаги. Встала к свету и развернула лист.
- И не думай мне вешать на уши лапшу, что это твой брат-близнец - девушка вручила парню для изучение распечатанную статью про террористический акт, где на кадре был запечатлен никто иной как Теон.
- А теперь продолжим знакомство. Ты - сбежавший турецкий террорист, которого, безусловно, ищут, раз ты улетел за океан, чтоб спрятаться. Я же, выбирать тебе, могу быть тебе или другом или твоей погибелью - ее глаза сузились - Что выберешь? И предупреждаю, если со мной что-то случится, то оригинал этого - кивок на распечатку, что была в руках подрывника - Попадет прямиком в Интерпол.
Агата легко вздохнула, оставаясь довольна своей речью. Шантажист из нее вышел отличный, девушка держалась уверенно, словно не один год собирала компромат на людей, а потом пугала ихними же секретами.

одета:

http://cs10772.userapi.com/u58668379/125528573/z_3ac28d16.jpg

+1

8

Еще по дороге домой Теон обдумывал все свои ошибки, а их было очень много. Впрочем, это бесполезное занятие - зачем думать о том, что ты сделал не так, если ничего уже не изменить? Да, конечно, стоит взять случившееся за пример и быть осторожнее впредь, но, понятное дело, очутись Турамбар в похожей ситуации, он бы опять разнервничался и выдал себя.
  Теперь оставалось только одно - решить, идти ли на встречу с Агатой или выключить телефон, запереть двери и сидеть дома целый день, напевая песенку Фредди Крюгера. Вспомнив о том, что он еще и дал Тарантино свой номер, парень и вовсе почувствовал себя самым настоящим идиотом. Вместо того, чтобы убегать от опасности он встречает ее с распростертыми объятьями. Позже он все таки решился разобраться со всем этим, ведь нужно закончить начатое. При чем эта девушка была симпатичной и если он действительно ее заинтересовал, то почему бы не провести с ней время? Правда в то, что это свидание, Теон не сильно верил.
  На следующий день подрывнику пришло сообщение, после прочтения которого он обрадовался, что не отключил телефон. Зловещее "это в твоих же интересах" заставило парня стать еще бледнее чем обычно. Навряд ли на свидание приглашают фразами, похожими на угрозы. Хотя это очень действенный метод, если написать парню что-то пугающее, то он явится на встречу даже с самой страшной девушкой. Вот и Турамбару не оставалось ничего другого, как пойти в 23:00 в парк, где его будет ждать новоиспеченная знакомая.
  Пришел парень вовремя, как и договаривались. Стрелка на часах показывала точное время - одиннадцать часов вечера, но Агаты на месте не было. Подрывник принялся ждать, решив для себя, что если в течении пяти минут загадочная нервотрепка не появится, то не судьба, и посему он отправится домой. Стрелка часов уже давно перевалила за мысленно поставленную Теоном черту и тот уже собирался уходить, как за его спиной послышался голос Тарантино.
- Похвально, ты пунктуален, - уж кто бы его похвалил как не она. Девушка явилась на свет, выйдя из-за спины парня с сумочкой на плече.
- А ты нет, - резко и без дружелюбия ответил подрывник, желая, чтобы Агата перешла к тому, зачем сюда его пригласила, - Может уже скажешь, для чего мы встретились? - все мысли о невинности представшей перед ним особы испарились, оставив после себя лишь подозрения и недоверия. Терпение исчерпалось и Теон уже готов был выхватить сумочку из рук Тарантино, которую она накрыла ладошкой, и что-то с ней сделать, хоть держа ее убежать в неизвестном направлении.
  Сначала Агата пыталась немного приподнять знакомому настроение и даже пошутила, пусть и не совсем для него смешно. Но почему-то доверия это не внушало. Но, наконец-то она перешла к делу и начала рыться в своей сумочке. Все это было столь неожиданно, что Турамбар напрягся даже не представляя, что может появится в ее руках, которые через секунду перестанут блуждать в стильной вещичке. Наконец-то она достала то, что так долго искала - сложенный пополам лист бумаги, после чего на лице девушки засияла победная улыбка. Подумаешь, это же не папка с информацией на него и не полицейский жетон, но все равно ощущение неизбежного раскрытия не покидало Теона.
- И не думай мне вешать на уши лапшу, что это твой брат-близнец, - неужели эта фраза и станет основой его похоронного марша? Еще не взяв в руки протянутую бумажку он понял, о чем в ней идет речь. Ему хотелось сейчас же ее разорвать и сжечь, чтобы и следа не осталось. Но не смотря на все эти желание Турамбар, хмуря брови, принял ее.
  На листе красовалась не самое лучшее фото подрывника, а внизу было описано его нелегкое ремесло. Пробежавшись глазами по строкам, он даже рассмеялся: как и ожидалось, ему приписали большую половину дел, к которым парень не имел никакого отношения. Терпеливо выждав, когда Теон дочитает распечатанную статью, Агата вежливо начала свой шантаж.
- Ты - сбежавший турецкий террорист, которого, безусловно, ищут, раз ты улетел за океан, чтоб спрятаться. Я же, выбирать тебе, могу быть тебе или другом или твоей погибелью, - заявила она. Девушка была явно не дурой, потому что после даже пригрозила, мол захочешь со мной что-то сделать, то кроме меня все узнают твой секрет. Теперь Турамбар знал, что она точно не коп. Тогда чего же она хочет? Может какой-то детектив? Или ее родители печально погибли в одном из терактов? Или ей нужны деньги? Сейчас ему думалось намного легче, чем за весь этот день. Он не ожидал, что держа в руках свой смертный приговор, сможет начать так легко все это обсуждать.
- Тебе нужны деньги? - спокойно спросил он и указал рукой на место возле себя. Кстати, если она присядет рядом, то ее будет очень удобно душить, - Если да, то я должен тебя расстроить. Я приехал сюда совершенно недавно, мне даже нечем за квартиру платить, - но, к большому удивлению, он услышал отрицательный ответ.
- Тогда что же? Если ты предоставляешь мне выбор, то хотя бы объяснись.
  Теон всегда представлял себе сцену своего раскрытия иначе, какой-то более крутой, с перестрелкой и верным другом, ну или наоборот романтичной, где он будет умирать на руках любимой. Но эта ситуация не подходила ни под одно, ни под другое.

Отредактировано Theon Turambar (2012-06-03 17:40:40)

+1

9

Тарантино учтиво отказалась от похлопывания присесть рядом, беря на заметку тонкий психологический ход, что когда человек стоит выше тебя и тебе приходится смотря на него снизу вверх, это сразу расставляет приоритеты кто тут главный, а кто пешка.
- Тебе нужны деньги?
- Да, мне нужны деньги. - а кому они не нужны? - Но если ты думаешь, что этот шантаж ради денег, то забудь - испанка махнула рукой и все таки села на скамейку, разворачиваясь полубоком к Теону. Итак, у него уже произошло осмысления, что ее, Агату Тарантино, лучше не трогать и что его, Теона Турамбара, взяли на мушку.
- Тогда что же? Если ты предоставляешь мне выбор, то хотя бы объяснись.
- Я надеялась, что ты догадливый террорист. Что тебя привело в мой город? - испанка подчеркнула интонацией местоимение "мой" и нахмурилась. Если его направили сюда творить свои темные делишки, то пусть ищет себе другое место для раздолья. Если же он действительно бежал, как бежала и она, значит у них может образоваться контакт.
- Мне нужен твои мозги. Не бойся, это не фильм о зомби - усмехнулась Та-Та, взмахнув рукой и продолжая пояснение - Мне нужны твои секреты, твои возможности и твои знания. Видишь ли, у нас больше общего, чем ты думаешь - загадочно проговорила террористка и подмигнула.
После этого Тарантино осмотрела парк. Вечером он был пуст, только через тропинки две от них, которые разделялись кустами, послышались возгласы подпившей молодежи.
- Нам надо сменить место действий, здесь становится холодно и пусто. А брошенные парки ночью мне напоминают фильмы ужасов, в которых маньяк пристрелит свою жертву, если она не согласится на сделку - девушка выставила два пальца, изображая дуло пистолета, и с тихим "Пафф" "стрельнула" в Теона.
Девушка поднялась, сбросила легким небрежным движением пряди волос со своего плеча и снова обратилась к Турамбару: - Обычно я не хожу по гостям, если на часах позже одиннадцати вечера, но в этот раз сделаю исключение. Поехали у тебе, поговорим, выпьем чайку за мир во всем мире - на ее лице не было улыбки, но Агата опять шутила. Надо же кому-то скрашивать это напряжение и показать мужчине, что она очень даже милая и приветливая особа, которая сначала угрожает жизни и свободе, а потом заверяет, что с ней можно найти общий язык. Кнут и пряник никто не отменял.

+1

10

Теперь Теон окончательно запутался. Что от него хочет эта сумасшедшая? Интересно, что было бы, если бы он не пришел? Она оставила его или тот час заявилась бы в полицию? А может начала сторожить его дверь? Ей точно может прийти в голову что угодно.
- Что тебя привело в мой город? - от этого заявления Турамбар опешил. Агата сделала акцент на слове "мой". Такое чувство, будто он приехал сюда господствовать и грабить ее банки. Если она говорит о последнем, то он уже давно убедился, что на деньги, заработанные таким способом, ему не очень везет.
- Дай подумать, - Турамбар изобразил задумчивость и мудро потер пальцами подбородок, - Наверное то, что меня ищут по всей Европе, а Сакраменто единственный город, где меня искать не станут, - он тупо уставился на Тарантино, ожидая, в чем она еще его обвинит. Все таки ее вопрос был парню не совсем понятен.
- Мне нужен твои мозг, - после этого заявления Теон окончательно убедился в сумасшествии Агаты. Да что она несет? Чего она хочет? Что значит "мой город"? Что значит "мне нужен твой мозг"? Это не повторение пресловутой книги о профессоре Франкенштейне? Ну там его монстру нужны были мозги и он оные не из воздуха же брал. - Не бойся, это не фильм о зомби, - опровергая догадки подрывника, сказала девушка. Да, это фильм о психопатке и идиоте, который вот так вот просто пошел на встречу с ней в полупустой парк почти в полночь.
- Мне нужны твои секреты, твои возможности и твои знания. Видишь ли, у нас больше общего, чем ты думаешь, - похоже Турамбар начал улавливать нить разговора.
- Ну как ты заметила, в бегах от копов мне не особо везет, все деньги, которые я когда-то заработал, исчезли в неизвестном направлении, а тебя в образе террористки мне представить трудно. Разве что шантажистки, - теперь Теон даже улыбнулся. Пока она не озвучила его секрет, она ему друг, но пусть только хоть кто-то об этом узнает... Нет, он этого не допустит. Он и так уже много времени потратил на бессмысленные переезды, а этот город он покидать не станет.
- Нам надо сменить место действий, здесь становится холодно и пусто. - это предложение совсем не нравилось подрывнику. Куда можно пойти в практически полночь? Разве что в ночной клуб, но вряд ли это спокойное место, где они смогут нормально поговорить.
- А брошенные парки ночью мне напоминают фильмы ужасов, в которых маньяк пристрелит свою жертву, если она не согласится на сделку. Пафф, - сложив пальцы пистолетом Агата "выстрелила" в Теона. Это был очень верный психологический ход, потому что от него парень и вправду почувствовал себя мошкой, которую вот вот прихлопнут.
- Поехали у тебе, поговорим, выпьем чайку за мир во всем мире, - это не был вопрос, не было даже предложение - это было заявление. Я так понимаю, она в гости напрашивается? Ну уж нет. Я и так знает обо мне практически все, еще не хватало, чтобы она у меня дома побывала.
- Если бы ты не угрожала десять минут назад, то я бы без вопросов пригласил тебя домой. Плохо ты кадришь мужиков, - Турамбар уже хотел озвучить свои мысли вслух и сказать Тарантино о том, что он не позволит ей переступить порог своей квартиры. Но перед его глазами предстала картина, в которой Агата кладет тот самый листочек, что сейчас находится в его руках, на стол в каком-то участке. В следующем кадре его уже выводили из госпиталя в наручниках, говоря о том, что он разыскивался и будет посажен за решетку, - Хотя я не откажусь от гостей. Мне уже давно как-то одиноко, может собаку завести, - после риторического вопроса он поднялся и пошел в нужном направлении, даже не глядя, идет ли девушка за ним, - И даже не думай о такси, ты же сама сказала, что ночка отличная, - у парня подозрительно развязался язык. Ему был не известен характер Агаты, вдруг излишняя болтливость заставит ее сдать его? Хотя то, что она не сдала его еще день назад говорит о многом.

+1

11

- ...а тебя в образе террористки мне представить трудно. Разве что шантажистки - наконец то на его лице появился намек на улыбку. Недолго, правда, но зато Тарантино убедилась, что этот парень умеет быть живым и его все таки можно чем-то рассмешить или удивить. В кой-то мере, Агата понимала Теона, он был в бегах, она тоже всегда бежала. Никому не верят, никого не ждут и никто их не ждет. Обратное будет казаться аномалией.
- Тогда пусть так и останется в твоем понимании. Тссс - девушка приложила палец к своим губам и кинула быстрый взгляд направо, затем налево.
И все таки Турамбар не очень хотел видеть ее в качестве гостьи, что и понятно. Свое жилье Агата тоже тщательно скрывала, чтобы была возможность к отступлению.
- Если бы ты не угрожала десять минут назад, то я бы без вопросов пригласил тебя домой. Плохо ты кадришь мужиков
- У всех свои недостатки - пожала плечами испанка, кладя руки на пояс и надеясь, что Теон за то время, что молчит и делает вид, что размышляет, действительно размышляет и приходит к единственному правильному решению. И, ура, взрывоопасный деятель закончил подсчет всех возможных вариантов, соглашаясь напоить девушку чаем.
- Хотя я не откажусь от гостей. Мне уже давно как-то одиноко, может собаку завести
- Я подарю тебе на Рождество щеночка, только не стой - и он пошел, террористка посеменила за ним. И мужчина слышал это по стуку ее каблуков по асфальту.
- И даже не думай о такси, ты же сама сказала, что ночка отличная
- Идти то долго? Я не прихватила запасных ног - фыркнула испанка, которая уже томилась в ожидании и считала пешую прогулку в их случае, пустой тратой времени. Турамбар явно тянул время, рассчитывая, что Агата сдастся? Или избавит его от мучений и убьет?
Они вышли из парка и двинулись вдоль по тротуару. Теон был на пол плеча впереди, Та-Та все так же шла следом. Они не разменивались на разговоры, так как об интересующих обоих вещах не говорят на улице, а других тем для разговора у них и не было. Ей до изнеможение усталось держать марку язвительной и ядовитой девчонки, которая и за себя постоит и за идею глотку разгрызет, и сама себе завтрак готовит и по ночам не спит.
- Хей - брюнетка остановила парня, дергая его за рукав - И даже не думай меня надурить, понял? - несмотря на то, что Теон превосходил ее на две головы, Тарантино это ничуть не пугало и не смущало. Чувство страха в этих глазах и загубленной душонке атрофировалось с некоторых пор.
Испанка не ставила цель запомнить где живет ее новый друг, она просто шла следом, случая напевы в своей голове В долгой цепи замыкаются звенья. Каждый звонок, как состав преступления. Держит меня Иерусалим.
- Сюда? - оказавшись в квартире подрывника, спросила девушка и пошла по коридору. Дернула ручку белой двери. Закрыто. Поняла, что явно не туда и свернула в проход, ведущий на кухню.
- Я приготовлю чай? - спросила она, доставая чашки и ища пакетики чая. - В школе меня учили не принимать ничего из рук незнакомцев, а с моей жизнью этот вопрос стал особо остро, так что извини за недоверие - говорила брюнетка, хозяйничая на кухне. Мало ли Теон задумает подсыпать ей калафелин и сделать из нее шаурму. - Итак - серьезно начала Та-Та, разворачиваясь и ставя две чашки на стол - Сколько лет ты этим занимаешься? И ты хочешь сказать, что сбежал сюда, желая все бросить? - недоумевала испанка, размахивая руками - Ты же понимаешь, что тебе не убежать от самого себя - тихо добавила девушка, подходя к парню и заглядывая в глаза. Правда всегда лучше усваивается, когда неотрывно смотришь в глаза, заглядывая в душу и выворачивая секреты наружу.
- Ночь будет длинной, прошу - Тарантино указала рукой на дымящиеся кружки, приглашая к чаепитию. И опять все неправильно было сделано - вверх дном. Гости не должны делать чай на хозяина дома. Но Агата и не была желанным гостем. Ее можно было бы описать словом "иностранец" - повсюду вроде бы свой.

+1

12

Оказавшись у дверей квартиры Теона посетила мысль о том, что он мог убежать от Агаты или завести в какой-то переулок и там... расправиться с ней. Все таки он мужчина, а она женщина, и как бы по установкам природе он сильнее ее. Хотя девушка наверняка прятала какие-то козыри в рукаве и пистолет в сумочке, а перспектива быть подстреленным, при чем опосля еще и сдавшимся властям, его совсем не радовала. Так что, все, что не делается, делается к лучше. И скорее всего то, что эта идея появилась у него уже на пороге дома, его и спасло. Эксперименты очень редко удавались Турамбару, посему он всегда предавался к проверенным методам, а такой вот дебют (раньше он убегал от копов, а не от шантажистки) точно стоил бы ему свободы.
- Проходи, - обратился к девушке подрывник, после двух поворотов ключа в замочной скважине. С осторожностью Теона удивительно, что дверь не была заперта ключом на столько раз, на сколько был способен замок. Слова "чувствуй себя как дома" парень никогда не употреблял: дом его, с чего бы гостям чувствовать себя так, будто он принадлежит им? Посему и этот раз их употреблять не стал. Хотя, даже если бы и употреблял, то Агате их точно не сказал.
- Сюда? - спросила она, уже идя в том направлении, о котором спрашивала. А если и не сюда, то что? Она же уже спросила? Что за дебильная привычка спрашивать после того, как сделал? Теон лишь тяжело вздохнул и решил не озвучивать мысли вслух.
- А куда еще? По твоему квартира столь огромна? - в ответ съязвил Турамбар. Квартира его была и вправду невелика, при том, что самая большая комната отводилась на его "лабораторную", где он на досуге проводил всякие опыты и творил своих "детищ". После долгого проживания в Германии парень многое забыл и хотел наверстать упущенное по приезду в Сакраменто. Но комнату эту он запирал плотно на ключ, который банально прятал под шерстяной ковер.
  Когда Теон и Агата оказались на кухне, парень вспомнил, что так и не прибрался. Точнее не прибирался уже с неделю. Чистоплотность не была свойственна подрывнику и убирал он только по большой нужде. А нужд таких не было давно: мама в Турции, любовниц заводить было опасно, а персонал больницы не был намерен нарушать его личное пространство для того, чтобы влить его в коллектив. Но Тарантино это особенно не заботила и она спокойно начала рыться по шкафчикам.
- Я приготовлю чай? - уже достав чашки спросила она. Опять эта замашка. Теон не понимал, намеренно она это делает или это действительно была привычка? Потому что если первое, то ее целью было довести парня, и это ей удалось. Он лишь молча кивнул, но подождав пока она достанет заварку он понял, что не может молча смотреть на это.
- И давно это у тебя? - спросил он не сразу поняв, что не называя причину своего недовольства он вводит девушку в замешательство. После вопросительного взгляда девушки он уточнил, - Привычка сначала делать, а потом спрашивать. Это жутко раздражает, знаешь ли. И за наше недолгое общение ты проявила эту свою грань раза три минимум, - Теон даже решил мысленно пересчитать.
... извини за недоверие, - уловили уши парня из всего того, что говорила его гостья. Это она мне не доверяет? Кстати, у Турамбара тоже была омерзительная и высокомерная привычка - он очень часто не слушал собеседников, делая характерное для него мрачное лицо, из-за чего оные думали, что он их как обычно слушает. Можно было сказать, что он часто погружался в свои мысли, посему забывал о том, что кто-то все еще с ним разговаривает, но это не так. Самолюбие всегда шептало подрывнику о том, что он не должен обижать оное, слушая чужую болтовню, поэтому он предпочитал пялиться в одну точку, как и в этот раз.
- Сколько лет ты этим занимаешься? И ты хочешь сказать, что сбежал сюда, желая все бросить? - эти вопросы действительно заставили Теона обратить внимание на Агату. На них он мог ответить откровенно, а мог и не ответить вовсе. Но что ей нужно? Если бы он знал, то решил бы наверняка.
- Смотря зачем ты интересуешься, - парень не хотел так быстро рассказывать о себе все, - Я занимаюсь этим настолько долго, чтобы можно было заработать много денег и потерять их через несколько мгновений, попав в ряды опасных преступников. И да, - он на секунду потупил взгляд и его голос стал тише, - Я желал все бросить... Но не смог. - возможно это было его огромной ошибкой. Как малый ребенок, обещавший себе с завтрашнего дня стать мужчиной и перестать играться с машинками, он обещал завязать со всем тем, что завело его в этот тупик, но не смог и принялся снова рыть себе могилу.
- Ночь будет длинной, прошу, - Тарантино указала на чашку с горячим чаем. На секунду Турамбару даже показалось, что он может ей открыться. Ведь он действительно давно бежал от самого себя и давно надо было признаться, что бежал он с Европы не из-за желания все прекратить, а из-за копов на его хвосте. И, вернись он обратно, он начал бы заново продавать взрывчатку. Но, опять таки, кто она? Друг или враг? Сейчас она не смахивала ни на первого, ни на второго.
- Ты хочешь, чтобы я раскрылся незнакомке? - он ухмыльнулся и взял в руки чашку. Сев на стул, он несколько минут смотрел в одну точку, размышляя, стоит ли говорить? "Язык мой - враг мой", "слово не воробей..." - не зря ведь люди это говорили. Хотя народ точно не слагал пословицы сидя у костра и думая о том, что оные понадобятся подрывнику, который на кухне за чашкой чая будет беседовать с шантажисткой.
- С чего бы начать... - без деталей и сопливой суеты о том, как его предали дважды, Теон рассказал ей о том, как он начал продавать, как потом уехал в Германию без купюры в кармане и как после оказался в Сакраменто. Замолчав, он решил, что жалеть о сказанном не стоит. К тому же Турамбар не сомневался, что так, как Агата нашла статью, она так же выведала информацию о нем, и историю эту слушала во второй раз.
- Ну и зачем тебе это? - без тени улыбки спросил подрывник. Она так и не сказала прямо, что хочет от него, - Ты психолог, который отыскивает убийц и выслушивает их няшные истории, а после начинает рассказывать им о том, что мир не такой тусклый и без убийств? - он отпил из своей чашки жидкость без опаски, вряд ли она рассчитывала, когда он выпьет и успеет ли рассказать ей все.

+1

13

Знакомы всего сутки, а она уже хозяйничает на его кухне, наливает чай и макает пакетик. Даже учтиво поинтересовалась сколько ложек сахара положить, но не мешая поставила кружку перед Теоном.
Тарантино была не из робкого десятка и те годы жизни, что была сиротой знала, если не ты, то кто же? Скромники так и остаются скромно сидеть и плевать против ветра. А она всегда в движении, куда-то спешит, куда-то убегает и от всего этого мало спит. Зато не стоит. И мысли вертятся, вертятся, вертятся, что не уловить их смысл, а потому часто пребывает в состоянии отчужденности и прострации. Инопланетянка - называл ее друг, когда они сидели на причале, ловили рыбу и кидали кто булку на прикормку, кто камни в чаек.
- И давно это у тебя? Привычка сначала делать, а потом спрашивать. Это жутко раздражает, знаешь ли. И за наше недолгое общение ты проявила эту свою грань раза три минимум
- Нашел из-за чего переживать. И хорошо, "потом спрашивать" больше не буду. Ты придаешь мне уверенности - смело сообщила Агата, подмигивая и усаживаясь напротив подрывника. Кажется угомонилась. С минуту подбирала удобную позу для разговоров и в итоге, подложив ногу под попу, подперла руками подбородок.
- Ты хочешь, чтобы я раскрылся незнакомке?
- Тебе придется это сделать, милый мой - промурлыкала испанка, улыбаясь и пряча эту улыбку за краем чашки чая, что поднесла ко рту. Но глаза то не врали. Глаза хитрили и смеялись. И он рассказал, без лирических отступлений. Четко, словно зачитывал приказ. Чтоб не дать ей возможность пожалеть его или посочувствовать. Он не рассуждал, а просто говорил.
И что сказать, история эта была похожа на ее жизнь - бег, бег, предательство, потеря веры. Но о своей жизни откровенничать Агата не собиралась.
- Ну и зачем тебе это?
- Мне было любопытно - признала террористка и рассмеялась, когда Турамбар сравнил ее с психологом.
- Ты психолог, который отыскивает убийц и выслушивает их няшные истории, а после начинает рассказывать им о том, что мир не такой тусклый и без убийств?
- Право, сэр, вы меня усмешили - она поборола смех и снова засуетилась на своем месте. - Какой из меня психолог? А твоя история была даже ничуть не няшной. - пора приоткрыть занавес и рассказать для чего был устроен этот спектакль. Тарантино не начала ему верить, чтоб вдруг сообщить без страха правду, но знала, что они в одной лодке и преступник не сдаст своего, если не желает попасться сам.
- Итак, барабанная дробь - и тут нельзя было рассчитывать на ее серьезность. Испанка застучала пальцами по столу. Замерла. Тишина. - Мне нужны твои знания в области взрывоопасных веществ. Бомбы, лучше с датчиками на тепло и движение, детонаторы и  взрывчатка. Я поняла, что ты это умеешь. Так что придется тебе стать моим учителем. Уверяю, я способный ученик - схватываю все на лету - в доказательство, девушка зацепила пальцами печенье из вазочки на столе и отправила его в рот.
- И если будешь себя хорошо вести, я помогу тебе устроить безопасную жизнь - и ничего, что сама же нарушила уединение и безопасность беглеца, главное сделать акцент, что все будет исправлено.
- Ты - террорист. Я - террористка. Смекаешь? - сделала последний глоток чая, смотря на пустое дно кружки и крепче сжала ее в руке, если сейчас мужчина напротив захочет устранить конкурентку точным ударом ножа/топора/мачете/кулака по горлу.
Но ведь никто не отменял стремление людей к самосовершенствованию? Тарантино честно хотела научится разбираться в сложной конструкции детонаторов, как жопой чувствуя, что ей это пригодится. Ведь в их профессии с каждым днем друзей все меньше, а врагов все больше.

+1

14

Не ожидая от Агаты какого-то понимания, Теон отпил по хозяйски заваренного ею чая. Он упустил некоторые факты, которые могли вызвать у нее жалость. Например то, что сейчас ему совершенно не к кому обратиться. В Германии ему было легче: у него были хотя бы родственники, ну а тут даже хорошего знакомого от силы не вспомнишь. Но вряд ли Тарантино пришла сюда, чтобы жалеть его, да и она вообще не могла проникнуться к нему сочувствием.
- А твоя история была даже ничуть не няшной. - Турамбар удивленно приподнял одну бровь. Выглядело это, по меньшей мере, смешно.
- Это ты сейчас так меня оскорбила? - Теон позволил себе пошутить, не напрягаться же вечно. Но не смотря на то, что он уже второй час пытался самому себе вдолбить то, что раз Агата все знает, то бояться ее уже не стоит, парня не покидало ощущение, будто его овила тугая цепь. Раньше надо было думать - сейчас поздно, даже если бы она в сию же минуту помчалась орать по улице о том, чем он занимается. Кстати, довольно удивительно, что столь приятного вида девушку можно бояться. Хотя можно бояться даже пятилетнего ребенка, если дать ему в руки пистолет.
- Итак, барабанная дробь - даже при том, что Тарантино выговорила эту фразу в шутливом тоне, Теон сразу же понял, что сейчас она раскроет все карты. По правде говоря, он удивился, какая невидимая, но прочная нить связала их двоих. Он читал по лицу девушки многие эмоции и не сомневался, что она делает то же самое.
Следующие слова Агаты заставили Турамбара поперхнуться чаем. Что она такое говорит? Ушам своим не верю. Теперь все было ясно. Когда она говорила, что ей нужны его мозги, он и подумать такого не мог. Он не часто помогал каким-то группировкам, но это случалось. Многим требовалась помощь специалистов и он думал, что сейчас такой же случай.
- Слушай ...- начал было он. Я не хочу учить тебя с нуля...- хотел заявить Теон, но как оказалось, девушка была подкована и, видимо, работала со взрывчаткой не раз. Следовательно она... Не может быть.
- Я - террористка. Смекаешь? - Турамбар открыл рот и уставился на Агату круглыми, как пятикопеечные монеты, глазами. Он  буквально недавно заявил "тебя в образе террористки мне представить трудно" и, как оказалось, промахнулся. До этого момента он думал, что хрупкие дамочки от одного звука взрыва валятся в обморок, а террористки встречаются только в кино.
- Стоп! - объявил он, опосля, наконец-то, захлопнув рот, - Ты хочешь сказать, что ты ... эм... преступница? - он попытался выразиться как можно мягче, потому что во время потрясений он просто не контролирует себя, а проблем с этой дамочкой ему и так хватало. Надо было как-то от нее избавится, а по своему опыту Турамбар мог гарантировать, что подобный результат можно получить только с помощью вежливости.
- Ты меня прости... - парень поставил на стол чашку, которую до этого момента держал в руках. Оными же он обхватил голову и обреченно вздохнул, - Я ...- теперь он положил руки на стол, не осознавая, что выглядит он как загнанная лошадь, - Я занимаюсь этим дома. Я не практикую ничего на улицах. Я делаю все только для себя самого, - Теон говорил медленно и четко, будто боялся, что Тарантино может что-то упустить. На самом деле, он не знал, действительно ли его занятие не будет переходить установленные им рамки, но осведомлять ее в этом он не собирался, - Так вот. Я не могу тебя учить. Да и зачем тебе это? - он на минуту замолчал, обдумывая, что же сказать дальше.
- Ай, к черту любезность. Что мне с этого будет? Какая гарантия того, что через тебя копы не придут ко мне? Как я понимаю, ты не собираешься дома хомячков взрывать, - встав со стула, Теон начал мерить шагами кухню.

+1

15

- Ты хочешь сказать, что ты ... эм... преступница? - до мужчины наконец-то реки начали течь в нужном направлении и Агата была готова то ли захлопать в ладоши, то ли приложить руку ко лбу и закрыть глаза. Почему мужчинам надо тыкать в нос очевидными вещами? Хотя... Тарантино мысленно представила свое отражение в зеркале. Похожи ли на террористку? Для себя, знающую правду, знающую про себя слишком много, от чего бывает трудно спать, однозначно да. Да что там, она иногда не хочет иметь сама с собой дело. И ведь нет того, кто бы понял, кто бы выслушал. Это уже диагноз - блуждать во тьме и слышать крики, мольбы, среди которых можно четко и ясно разобрать и свой голос.
Но... мы все знали на что шли. Люди, которые встают на преступную дорожку, чего они ждут? На что надеяться? Надо быть готовым потерять все. Агате и терять то было нечего, когда она согласилась положить конверт в почтовый ящик на Бейкер-стрит. Она думала, что нечего... Но оказалось у нее еще было спокойствие, совесть, страхи, слезы. А сейчас пустота. В нее падаешь все быстрее. И такие люди долго не живут, ясно как дважды два.
- Чего ж так сразу преступница? - хмыкнула испанка, закидывая ногу на ногу и расслабленно облокачиваясь на спинку стула - Мне больше нравится определение бандитка - и подмигнула правым глазом.
- Я занимаюсь этим дома. Я не практикую ничего на улицах. Я делаю все только для себя самого. - Так вот. Я не могу тебя учить. Да и зачем тебе это? - началось... набивает себе цену? Тарантино насторожилась и подалась вперед, перенося часть веса на руки.
- На улицах хозяйничаю я. Тебя в это впутывать никто не будет, иначе пострадает моя репутация. И не спрашивай зачем. Надо значит надо - разве кто-то обещал Теону дать вразумительный ответ? Я вас умоляю, это девушка не может ответить и себе зачем каждое утро просыпается. Логики в ней ни грамма.
- Ай, к черту любезность. Что мне с этого будет? Какая гарантия того, что через тебя копы не придут ко мне? Как я понимаю, ты не собираешься дома хомячков взрывать
- Выбора то у тебя и нет - пожала плечами - На меня копам еще выйти надо, а если ты понимаешь, то террористическая деятельность в одиночку не делается. Не игры же я тебя позвала играть. Так что, парень, у меня есть под какую крышу спрятаться. Твоя задача научить меня новым технологиям и временами подкидывать мне новые игрушки - озвучивала свои условия испанка, понимая, что придется что-то дать и взамен. На угрозах и кнуте соглашения долго не держаться. Девушка отпила недослащеного чаю, размышляя на манер "что тебе надобно, старче".
- Что для тебя, так дарую тебе безопасность - великодушно произнесла Та-Та, взмахивая рукой и смеясь. Хотя шуткой это не было - Ты сидишь тихо в своей квартире, принимаешь иногда меня в гости, за это у тебя будут деньги и надежный тыл в случае если твои друзья найдут тебя. Предлагаю не много, но в случае отказа, потеряешь ты больше, чем приобретешь - добить контрольным в голове и с последним глотком выпить остатки чая, громко ставя ту на стол.
Испанка подняла голову и взглянула на Теона. Серьезный, проницательный взгляд держался несколько секунд, после чего на лице террористки появляется хитрущая и манящая улыбка... Ставки сделаны, господа, ставок больше нет.

+1

16

- Мне больше нравится определение бандитка, - объявила Агата. После такого заявления Теон сразу же представил ее в ковбойской шляпе и мысленно вручил ей по револьверу в каждую руку. Что же, ничего так, на бандитку похожа.
- Когда ты сядешь и потащишь меня за собой, тебе уже не будет нравится это определение, - нахмурив брови, сказал Турамбар. И с каких пор он стал таким занудой? Раньше он обожал свою деятельность, но теперь его осторожность доводит его до таких крайностей.
- Выбора то у тебя и нет - она проговорила это самым обычный тоном. Будто бы он сам не понял. Но ему надо было знать, за что он платит своими нервами. Ведь какая разница, посадяд его сегодня по ее указаниям или же через неделю, но уже вместе с ней? Хотя второе, конечно же, приятнее, - Так что, парень, у меня есть под какую крышу спрятаться. Твоя задача научить меня новым технологиям и временами подкидывать мне новые игрушки.
Новый игрушки? Слышала бы она, как это звучит. Теон чувствовал себя Альфредом, слугой Бэтмена. Тот тоже снаряжал героя всякими пушками и крутыми штуками, за что тот одарял его крышей над головой, холодным взглядом и искрометным юмором. Похоже, что у Тарантино с Турамбаром дела будут обстоять точно так же. Хотя у террористки, в отличии от Брюса Уэйна, есть чувство юмора. Правда не факт, что она захочет при нем его проявлять.
- Ты сидишь тихо в своей квартире, принимаешь иногда меня в гости, за это у тебя будут деньги и надежный тыл в случае если твои друзья найдут тебя. Предлагаю не много, но в случае отказа, потеряешь ты больше, чем приобретешь, - перешла она к своей стороне договора. Теон задумчиво потер подбородок, облокотившись о стол. Что ж, он ожидал худшего. Деньги - это хорошо. При чем в его положение очень даже. Он еле сводил концы с концами, а все заработанные им деньги уходили на оплату квартиры. Да и слишком уж он привык к легким деньгам, чтобы жить сейчас как типичный американский подросток. А если учесть то, что его не будут ни во что вмешивать и обнаруженным он не будет - хотя это маловероятно - то его все устраивает.
- Ну... - парень подумал еще раз, ну и заодно решил набить себе цену хотя бы парой минут размышлений, - Я согласен, - он протянул девушке руку. Она же пожала оную, таким образом скрепив их договор, - Но учти, если ко мне заявятся копы, которые обвинят меня в сотрудничестве с террористами, то, если предварительно они тебя не схватят, я тебя лично сдам, - он довольно улыбнулся и поглядел в окно, - Сколько сейчас времени? - не дожидаясь ответа новоиспеченной партнерши, он взглянул на часы, - Ого. Придется мне тебя выгнать, потому что у меня есть нормальная работа, - он встал из-за стола и указал Агате рукой на дверь, -Прошу. Проводить тебя не буду, справишься как-то сама, - дойдя до входной двери, сказал Теон.
- Пока, партнер, - выпроводив девушку, Турамбар, схватясь за голову, повалился на диван. И во что я ввязался!

Флеш закончен

Отредактировано Theon Turambar (2012-06-21 22:13:53)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Способный ученик