Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В жизни есть только одно несомненное счастье — жить для другого. (с)

В жизни есть только одно несомненное счастье — жить для другого. (с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0601/h_1338553585_6231731_5ccf51c456.jpeg http://storage4.static.itmages.ru/i/12/0601/h_1338553518_4951041_e518198982.jpeg
Я не оглядывался: я давно по опыту знал, что стоит
поглядеть на кого-нибудь — и разговора не миновать. (c)

Участники: Willow Sanders, Brioni Osbourne
Место: Съёмный дом Бри и Уилл;
Время: 1 июня 2012;
Время суток: Вечер;
Погодные условия: Пасмурно, иногда моросит едва заметный дождик;
О флештайме:  Довольно-таки обычный вечерок в компании двух лучших подруг. Только знаете ли вы, что родом они не из Сакраменто и находятся здесь буквально пару дней? Что их привело сюда? Бриони должна отыскать в незнакомом городе свою сестру, которую и не видела-то никогда, а Уиллоу приехала её поддержать. Казалось бы, искреннее проявление крепкой дружбы, да и вообще дружеская идиллия. Но не всё всегда бывает так, как кажется на первый взгляд. Уиллоу не в восторге от обязанности Они искать эту самую сестру, потому как попросту боится, что та может занять её место в сердце Бри. В связи с этим, Уилл не очень позитивно настроена, хоть и старается не показывать вида. Однако, молчание у камина вскоре перерастает в разговор, в ходе которого девушка всё-таки затрагивает тему потерянной сестры, а после и причудливых таблеток, которые принимает Бри. На этом беседа не заканчивается, ведь подругам давно следовало поговорить о том, о чём ранее они предпочитали молчать.

Отредактировано Willow Sanders (2012-08-22 23:05:37)

+1

2

Много ли человеку нужно для счастья? Зависит от его натуры и запросов, согласны? Есть те, кому вечно чего-то недостаёт, этот тип не умеет довольствоваться малым, на самом деле являющимся самым сокровенным в жизни. Просто все такие люди слепы и пытаются дотянутся до золотых гор или других материальных благ. Но тот, кто ценит малое, может его именовать и самым большим, порой недостижимым. Уиллоу всегда относилась к числу тех самых минималистов, а иных она никогда не приветствовала. Для счастья ей нужно было всего лишь понимание окружающих, любовь и возможность на них опереться, всегда найти то, что позволит держаться на плаву. А среди всех "окружающих" она нуждалась лишь в нескольких людях, в матери, в Бриони и.. Стиве. Однако то счастье, которое она ценит, имеет свойство испаряться. Вот почему в малом заключается по правде говоря много. Не зря говорят, что самое ужасное предательство, которое может совершить друг - умереть. В общем-то и от него ничего не зависит, и нет его теперь рядом. Вот и у Уилл теперь нет Стива, он предал своих лучших друзей, оставил их и ушёл. Кто-то скажет, что предателем здесь является Бог, кто-то подумает, что если так случилось, то так и должно было быть.. Но важно ли это? Его уже никак не вернуть, а искать виноватого станет только тот, кто хочет отвлечься, сам того не осознавая. Необходимо жить дальше и хоть прошло уже порядка трёх лет, потеря всё также ощутима. Однако, Уиллоу извлекла из того случая свой жизненный урок - надо беречь тех, кто рядом, а не сожалеть о тех, кого с нами нет. И этим человеком, который для неё являлся тем самым "рядом", была она и только она. Бри. Если жизнь даже просто напросто разведёт их по разным путям, Уиллоу навсегда потеряет интерес к этой жестокой жизни. И пока у неё нет никого, кого бы она могла отнести к группе "мои", Бриони единственная, кто имеет значение. Ей только и надо, чтобы Они была в поле зрения и улыбалась своей лучезарной улыбкой, чтобы делилась всем самым сокровенным и никогда не отдалялась, чтобы ставила её на первые места и не искала замену. А если быть совсем откровенной, то Уиллоу иногда бывает ужасной собственницей и слепо пытается удержать то, что привыкла видеть рядом с собой.
- Бри, а ты не думала о том, что будет тогда, когда ты отыщешь сестру?-спросила Уиллоу, стараясь придать этому вопросу непосредственный тон, сидя в кресле у камина с книгой в руках. Она любила читать, но мысли её сейчас находились совершенно в ином месте и сосредоточиться на тексте никак не удавалось. Тем более, этой книгой была "Война и Мир" на русском языке, который пока давался Уилл с трудом. Словарь она отбросила на журнальный стол, так как устала каждую минуту искать там незнакомое слово, ведь спросить у Бри его было гораздо легче. Какие отношения могут сложиться между вами? А точнее, каких отношений ты бы хотела с ней?-и вот ревностные ноты чувствовались всё сильнее, девушка прищурилась и отвела глаза в сторону. Было ли ей стыдно за свой умысел? "А почему я, собственно, должна стыдиться того, что боюсь её потерять?" Но, какие бы размышления не зарождались в голове Уиллоу, сказать Бриони всё напрямую она не решалась. Да, вот такой она всегда и была. С одной стороны такой настойчивой и смелой, с другой нерешительной и скомканной. А когда её ничто не гложило, очень радостной и позитивной. Бриони наверняка не составило труда заметить перемену в подруге, ведь уж она знает её как облупленную. Какой бы ни была реакция Осборн на эту задумчивость и закрытость Уилли, вторая всё же надеялась, что заходит не слишком далеко. Ведь главный её приоритет, это чувства Бриони. Ради них она и пытается бороться. Хотя, если говорить о чувствах, все мысли в голове Уиллоу мигом путаются. Нормально ли всё то, что происходит между ними? Сколько она не наблюдала за окружающими, ни разу ей не удалось зафиксировать такой крепчайшей дружбы.
- Да и вообще, как мы будем жить дальше после этого всего? Снова путешествовать? Переедем куда-нибудь? Знай, я готова быть где угодно, только бы ты была счастлива. Но неопределённость всё-таки пугает.-Уиллоу сама боялась признать, что значит это её "после этого всего" и голос выступил этому подтверждением, заметно дрогнув. Поедет ли сестра Бри в Малибу или нет, Мисс Осборн таки может не пережить операцию и тогда неизвестно, как Они это воспримет. Она, конечно, не особо ладила с матерью, но точно не готова к ещё одному удару судьбы.. Уиллоу отправилась с ней в неизвестность, которая, в отличии от книг из разных стран на различных языках, совсем не чарует. Эта неизвестность порой съедает изнутри, расселяя там постоянную тревогу за всё, что только дорого сердцу.
Уиллоу опустила голову, почувствовав, как её глаза становятся слегка влажными, но девушке удалось сдержать эмоции. Просто ей на миг показалось, что она делает всё неправильно, неверно, и с лёгкостью может сама угробить ситуацию. "Может я могу показаться ей слишком грубой? Как она отреагирует на это? Ей Богу, сам Толстой бы позавидовал моей истории!" Пожав плечами, Уиллоу улыбнулась так искренне, как всегда любила и пообещала себе, что будет более тщательно избирать средства борьбы за свою подругу. Да и так, чтобы не усугубить всё и не разрушить собственноручно.

Отредактировано Willow Sanders (2012-06-02 18:51:44)

+1

3

Ты столь прекрасна, когда дышишь детством.
Ты столь ощутима, когда касаешься своим дыханием моего сердца
.

Она столь прекрасна, когда дополняет образ домашней обстановки. С книгой столь чарующая, у камина столь волшебная. Излучает тепло жарче, чем огонь, согревает быстрее, чем самый пушистый плед. Улыбка коснулась моих губ, а взгляд опустился на пальцы, что поддерживал банан, пока другая рука орудовала с ножом. Я знала, что Уилли любит, когда я делаю фруктовый салат, но этот жест остался скорее как традиция, чем кА истинная потребность организма. Так любил он. Тот, кто оживлял обстановку своим смехом, вызывая повисшие веселья из глубин человеческого юмора. Он обжигал своим позитивом, заполняя тихие пустоты души смертного существа. Персональный спаситель, целитель и вдохновитель, который покинул этот мир столь рано для его возраста. Стиви. Это имя эхом отзывается в сердце, вызывая головокружительные воспоминания, и вдавливает в рассудок осознание потери. И Уиллоу была для меня тем связующим звеном, которое брало свое начало в прошлом и стелилось к сегодняшнему дню, чтобы продолжить все в будущем. Она была той, на кого я не могла смотреть спокойно, потому что её улыбка была всегда обращена только двум людям – мне и Стиви. Стиви. Нож слегка изменил положение, царапая палец легким касанием острого лезвия. Улыбка померкла на моих губах, когда я быстро протерла руку об полотенце, чтобы стереть неприятное жжение. Конечно, боль не слишком улеглась, но слабая капля крови исчезла вместе с ностальгией, которая заполнила сердце на пару секунд.
- Бри, а ты не думала о том, что будет тогда, когда ты отыщешь сестру?- я подняла взгляд на Уиллоу, лицо которой было и так плохо видно из-за развернутого кресла к камину. В придачу, она отвела взгляд, словно хотела рассмотреть что-то на противоположной стороне. Интонация, с которой было сказано это предложение, сказало куда больше, чем сам жест, но он лишь подтвердил произнесенное. Я снова улыбнулась, вызывая легкий смешок, который зародился в сердце. - Какие отношения могут сложиться между вами? А точнее, каких отношений ты бы хотела с ней? – я пересыпала нарезанные бананы поровну в две посудины, где уже их ждали киви, сливы, мандарины и яблоки. Подойдя к холодильнику, я достала холодный молочный йогурт и вернулась на прежнее место, пододвинув заготовленные фрукты ближе.
- Уилли, моя мать всю мою жить заставляла ненавидеть её, хотя мы даже не виделись. Во мне лишь ненависть, которую будет тяжело переступить из-за навязанного мнения. Ты серьезно думаешь, что я кинусь к ней в объятья, когда увижу? – произнесла я, иногда кидая взгляды в её сторону. Я аккуратно вылила нужное количество йогурта в салат, медленно помешивая и тщательно заправляя его снова. Мои пальцы работали ловко и умело, потому что за столько лет приготовления этого блюда, я могла делать все быстро и правильно. На самом деле, я ненавижу готовить, потому что на это уходить много времени, нервов и опыта, которого у меня толком нет. Тем не менее, мне нравится делать что-то для Уилл, словно ничего и не произошло. Словно эти три года прошли так, как и надо было с само начала, без потерь и иллюзий. Без Стиви.
- Да и вообще, как мы будем жить дальше после этого всего? Снова путешествовать? Переедем куда-нибудь? Знай, я готова быть где угодно, только бы ты была счастлива. Но неопределённость всё-таки пугает, - на мгновенье я перестала мешать салат, переводя взгляд на Уиллоу. Я знала, как ей тяжело, и я была безмерно благодарна ей за то, что она не бросила меня, а отправилась сюда вместе со мной, чтобы тут не произошло. Такая родная Уилли, всегда рядом, мы всегда вместе. Вместе. Словно приятно отозвалось в груди, посылая трепет и нежность по всему телу, но я лишь задумчиво продолжала помешивать уже вторую салатницу.
- Если честно, я не знаю, - ответила я, доставая с полки сахарную пудру. Немного посыпав сверху оба салата, я поставила на место пластмассовую посудину, а сама аккуратно взяла приготовленные блюда в обе руки, выходя из-за стола, который был больше похож на барную стойку, вмонтированную в стенку. Обойдя кресло, я поставила один салат на столешницу рядом с Уилли, а сама села напротив, поджимая под себя ноги. Мой взгляд скользнул по обложке книги, которую в руках держала подруга. «Война и мир» - было написано на русском языке, который я знала почти в совершенстве. Еще одна способность, которую я ненавидела только из-за того, что этого хотела моя мама. Она хотела, чтобы я разговаривала свободно на нескольких языках, она хотела, чтобы я была лучше других. Она хотела, чтобы я была на вершине пьедестала с самого начала, а не начинала все, как когда-то она. Это хотела она.
Я немного поморщила лоб, прогоняя плохие мысли, которые могли испортить такой хороший день. Спокойный, тихий, желанный. Таким, о котором я мечтала уже долгое время, пока сидела в больнице с матерью по её желанию. Я не хотела думать о том, что скоро мне предстоит встретиться со своей сестрой, но в то же время, этот факт занимал большую часть моих размышлений. Пугающий размышлений, потому что впервые я не знала, что ожидать за этой темной пропастью.
- Кстати, помнишь, мы хотели поехать на север Невады, где находятся те странные гейзеры? – я улыбнулась, обнажая идеальные зубы, - Мне звонил Николас, друг мамы по работе, он сказал, что знает хозяев той территории, поэтому сможет договориться об экскурсии на частную собственность, - я выловила из салата киви и банан, поднося ложку ко рту. Этот вкус никогда не сможет мне надоесть, - Июль, говорят, самый лучший период для посещения, - добавила я, вспоминая разговор по телефону. Конечно, ждать еще около месяца, но я надеялась на то, что за это время смогу решить все вопросы, которые касаются всех моих родственников.

Отредактировано Brioni Osbourne (2012-06-02 18:14:54)

+2

4

Эгоизм сердца… должен быть также
исходным пунктом для нашей любви к людям,
иначе последняя повисла бы в воздухе.

Что может дать нам книга? Наслаждение, утешение или всё-таки приют, где хочется укрыться от собственной жизни? Трудный вопрос. Хотя, ответ очевидный. Она безгранична. Мы 6ерём из неё всё, чего хотим получить. Жалели ли вы когда-нибудь, что не можете занять место того героя, который, несмотря на всё сложности, таки остался счастлив в конце? Наверняка, и не раз. Так вот книга может приносить ещё и разочарования, не только спрятанные в рамках сюжета, а более поверхностные. Иногда это непросто пережить..
Взгляд хрупкой брюнетки, с тонкими и пронзительными чертами лица, остановился на книжной фразе.
- André, si vous avez. la foi, vous vous seriez adressé à Dieu, pour qu'il vous donne l'amour, que vous ne sentez pas et votre prière aurait été exaucée.-прошептала Уиллоу себе под нос. Французский ей нравился, но был не менее непонятен, чем русский. Потому, смысл удалось понять лишь после штудировки по словарям. Не хотелось спрашивать этого у Бриони. Почему? Нет, вовсе не из-за того, что подруга не любила языки, навязанные ей матерью, которые Уилл считала благородными и захватывающими. Дело было в детской обиде, в эгоизме и в страхе. Может быть позже, когда она услышит ответ на свой вопрос и сочтёт его положительным, она сможет вновь говорить без нервозности и задавать кучу философских вопросов, как ведёт себя обычно.. Между тем, кухонный нож продолжал стучать по доске, аккуратно нашинковывая фрукты.
- Уилли, моя мать всю мою жить заставляла ненавидеть её, хотя мы даже не виделись. Во мне лишь ненависть, которую будет тяжело переступить из-за навязанного мнения. Ты серьезно думаешь, что я кинусь к ней в объятья, когда увижу?-ответила Бриони, отчего на сердце Уиллоу тут же немного отлегло. Даже лёгкая улыбка проявилась на лице девушки. Но, как и любой человек, ищущий подвоха, она всё-таки уловила то, что могло вылиться в другой смысл. Очередной вопрос возник в голове Сандерс, однако она боялась, что Бри узнает о её мыслях и решила сперва немного поразмышлять. Только ум её был полностью напряжён, расслабиться никак удавалось. Прочитав ещё пару строк романа, девушка не выдержала.
- А ты станешь пробовать переступить эту ненависть? Разве это настолько тяжело? Ты ведь всегда старалась не прислушиваться к матери. Тем более что ты не знаешь, какая она - твоя сестра.-она старалась осторожно подбирать слова, но Они была близка к тому, чтобы раскусить её намёки. «Я всегда мечтала иметь сестру. Но у меня есть Бри, мы живём вместе, как семья. И я бы, наверное, отказалась от подарков судьбы с потерянными родственниками..» Ослеплённая себялюбием, Уиллоу врала сама себе. Ведь она вовсе не такой человек. Оказавшись бы она в ситуации Бриони, то и думать бы не стала, какое мнение ей навязывали всю жизнь. Она бы дала сестре шанс проявить себя, и если бы всё прошло гладко, то желала бы только того, чтобы и Бри сблизилась с ней. Казалось бы, так должно быть и сейчас, только в обратном направлении. Однако почему для Уиллоу так сложно даже вообразить, что кто-то может занять хоть крошечное место в сердце Бри? Эта ситуация на время изменила её натуру. Всегда улыбчивая и жизнерадостная, она стала выказывать те черты, которыми не стоило бы гордиться. Бри пискнула, стук ножа остановился, а голова Уилл молниеносно взметнулась в сторону подруги. Она увидела пару капель крови. Случайность ли это или Бри стала догадываться, чем обеспокоенна Уилл и со злобы переусердствовала с ножом? Оставалось только гадать. Напрочь забыв о чтении и уставившись на огонь, Уиллоу осознала, что противна сама себе. Она очень не любила держать что-то в себе и всегда был честна с Они, что же случилось теперь? Как решить эту проблему?
- Если честно, я не знаю,-произнесла Бриони, заканчивая с салатами. Девушки обе не любили готовить, а Уиллоу так вообще была совершенно слаба в этом, но готовить друг другу было особым удовольствием. Поэтому по пути Уилл всегда запасалась кулинарными журналами и старалась обдумать то, чем можно было удивить подругу. Уиллоу была немного разочарована, очевидно, Бри не хотела давать ориентиры по поводу того, сколько они пробудут в Сакраменто и куда отправятся потом. Но Сандерс понимала, что и ей нелегко понять, как действовать.
Бриони закончила с салатами и, поставив миску для Уилли, села в соседнее кресло. Уилл взяла салат и улыбнулась, посмотрев Бри прямо в глаза. Девушки начали медленно есть, поглядывая то друг на друга, то в разные стороны. Для Уиллоу обстановка оказалась слишком напряжена и она буквально чувствовала ту тягость, которая зависла в воздухе. Но Бри поспешила всё облегчить, вновь заговорив.
- Кстати, помнишь, мы хотели поехать на север Невады, где находятся те странные гейзеры? Мне звонил Николас, друг мамы по работе, он сказал, что знает хозяев той территории, поэтому сможет договориться об экскурсии на частную собственность. Июль, говорят, самый лучший период для посещения,-Уиллоу поняла, что подруге хотелось её приободрить и порадовать. У неё это получилось. Месяц. Потерпеть всего-то месяц. И не важно, что это означает потерять кусочек лето, которое девушка всегда так ждёт..
- Помню. Июль подойдёт.-второй месяц лета был её любимым и если удастся разобраться с этой ситуацией до него, всё будет просто замечательно. Путешествия утешают гораздо больше, чем мы можем ожидать. А Уиллоу любила это дело, как ребёнок леденцы. Прости, что давлю на тебя. Я плохая подруга. Должна поддержать, а сама только и спрашиваю, что и как закончится.-девушка сделала паузу, Наверное, завтра стоит погулять по городу, развеяться немного. Интересно, здесь есть пляж?-ведь на улице лето! Оттого хочется насладиться поистине морским бризом, которого ждал целый год. Возможно, хоть это сможет отвлечь девушку от переживаний, а также поможет разобраться в собственных чувствах и желаниях. «Может я просто устала всю жизнь от какого-то зависеть? Мне двадцать, но освободившись от родительской опеки, я стала тенью Бри..» Хоть натура Уилл и предполагает антидоминантность, трудно постоянно находится в одном и том же состоянии.. Вот только, стоит лишь заглянуть в медовые глаза Бри и уловить там огонёк той всепоглощающей доброты, как понимаешь, что всё идёт именно так, как и должно быть.
- Ты все ещё принимаешь эти таблетки?-удивилась Уилл, заметив коробку на журнальном столике. Девушка тут же задалась вопросом, сколько ещё нужно будет ограждаться от последствий той ужасной катастрофы.. К тому же, препарат начинал пугать Сандерс, потому как прошло уже столько лет. С её Они всё хорошо, что зачем же ей продолжать их пить?

Отредактировано Willow Sanders (2012-07-12 17:51:17)

+2

5

Нашла способ понять то, чему я учусь.
Нашла способ понять время, которое ты сжигаешь. (с) Honest

- А ты станешь пробовать переступить эту ненависть? Разве это настолько тяжело? Ты ведь всегда старалась не прислушиваться к матери. Тем более что ты не знаешь, какая она - твоя сестра. - я немного помолчала, обдумывая свой ответ. На самом деле, Уилл в какой-то степени была права, потому что я всегда делала все возможное, чтобы пойти наперекор матери. Но сейчас я хотела успокоить подругу и убедить ее, что никогда ближе нее у меня нет и быть не может, потому что прошлое не перечеркнешь, историю не перепишешь. Нас связывает слишком многое, чтобы кто-то сумел затмить эту память. В мире не найдется такого яркого прожектора, я уверена в этом, как никогда.
Поэтому я лишь нежно улыбнулась, почесав нос краем кофты, чтобы не вымазать чем-то лицо. Когда я заговорила, мой голос был полон уверенности и спокойствия, которого не наблюдалось до этого:
- Не знаю и знать не желаю, - я хмыкнула, бросая быстрый взгляд на подругу, - Ты слишком преуменьшаешь свою значимость для меня, - и это была правда. Порой Уиллоу вела себя странно, словно боялась, что в какой-то момент я сорвусь и убегу от нее, хотя мы обе прекрасно знаем, что такого не будет. После смерти Стиви она изменилась, впрочем, как и я, но теперь Сандерс хватается за меня, как за спасательный круг в бушующем океане. Только как ей объяснить, что она не тонет? Неужели все действительно так плохо, что паранойя слишком остро завладела ею? Я перевела дыхание, отгоняя плохие мысли в сторону, которые не имели под собой твердой опоры. Может быть, просто паранойю я, ведь это не странно, если учитывать, как все вокруг быстро поменялось. Еще неделю назад я спокойно отдыхала заграницей, даже не думаю о том, что возникнет такой разговор. А сейчас моя задача не сойти с ума, когда омут так прочно завладевает сознанием. Где же выход, черт возьми? Словно меня запихнули в коробку, навлекая ужас клаустрофобии.
- Помню. Июль подойдёт. - я внимательно посмотрела на подругу, немного щуря взгляд, словно хотела прочесть в ней больше, чем она сказала. Отправив еще одну ложку салата в рот, я поменяла положение ног, чтобы они не успели затечь, - Прости, что давлю на тебя. Я плохая подруга. Должна поддержать, а сама только и спрашиваю, что и как закончится. - я успела закатить глаза, когда Уиллоу сделала пауза в своей монологе, - Наверное, завтра стоит погулять по городу, развеяться немного. Интересно, здесь есть пляж? - я задумчиво улыбнулась, вспоминая, где именно мне советовали друзья искупаться. Сакраменто сам по себе находится около воды, поэтому найти пляж не составит труда. Главное, чтобы мы наткнулись на нормальную зону отдыха, а не нудийское логово, как получилось в том году. На самом деле, мы искали своих старых знакомых, когда проезжали мимо России. Так уж вышло, что они отправились загорать, а мы с подругой пошли в не сторону пляжа. Наши бедные глаза чуть ли не вылезли из орбит, когда мы осознали всю ситуацию, но потом еще долго смеялись, вспоминая этот нелепый казус. Мы никому не рассказывали о нашей выходке, поэтому этот маленький секрет все еще теплится между нами.
- Уилли, не стоит извинятся за то, в чем ты не виновата, - я съела еще ложку салата, а потом поставила его на стол, чтобы было удобней подняться с кресла. Подойдя к подруге, я села к ней на подлокотник, ловя пальчика длинные темные пряди ее волос, - Ты прекрасное знаешь, что ты лучшее, что есть в моей жизни, поэтому о плохой подруге не может быть и речи, - я поцеловала ее макушку, а затем положила туда голову, словно маленький ребенок, который ищет тепло у матери. Странное сравнение, ведь обычно все происходило наоборот,- Пляжей тут много, ведь Сакраменто находится в речной зоне. Так что найти место отдыха не составит труда, - я слабо засмеялась еще раз вспомнив тот случай в России, который не может оставаться равнодушным для нас. Не знаю, вспомнила ли его Уиллоу, но мой смех сказал куда больше, чем собственное молчание.
- Ты все ещё принимаешь эти таблетки? - я медленно подняла голову, проследив за взглядом подруги к журнальному столику. Я совсем забыла, что оставила их вчера вечером сделать, потому что уже не было сил их прятать в чемодан. Я постаралась придать выражению лица как можно более небрежный вид, когда моя рука потянулась к таблеткам.
- Да нет, просто вожу с собой на всякий случай, - произнесла я, подавив в голосе нотки лжи. Я была искусной лгуньей, поэтому все безоговорочно мне верили, даже собственная мать. Впрочем, из-за нее я и научилась этому искусству. Моя рука взяла коробочку таблеток, чтобы Уилл не вздумала в нее заглянуть и увидеть, что половины уже нет. Теперь я проклинала себя за то, что поленилась их спрятать. Подруге не за чем знать, что головные боли все еще навещают меня порой, после чего появилась легкая зависимость Викодина из-за увеличенной дозы. Сейчас и так много волнений, не стоит приплетать еще одно.

Отредактировано Brioni Osbourne (2012-07-17 17:50:05)

+1

6

— Что ты будешь делать, если я умру?
— Если ты умрешь, я хотела бы тоже умереть.
— Чтобы не расставаться со мной?
— Да. Чтобы не расставаться с тобой.

- Не знаю и знать не желаю. Ты слишком преуменьшаешь свою значимость для меня,-накалывая на вилку кусочки яблока и банана, Уилли тяжело сглотнула. В её голове роились мысли, не давая ни секунды покоя. Слова Бриони всегда успокаивали её, потому как, чтобы не сказала подруга, это действовало, как перекись водорода на кровоточащую рану. Только, слова не всегда соответствовали поступкам. И хотя она никогда бы не осмелилась соотнести такое с Они, подобные мысли у Уиллоу всё-таки были где-то глубоко в сознании, которое она и от себя пыталась скрывать. Но не растаять перед последней фразой Сандерс всё же не могла. Слышать от любимой подруги подобное было настолько приятно, что сердце ёкало. Она кинула на Брио наполненный любовью взгляд и выдавила улыбку, хоть и, несмотря на теплоту в душе, настроение не было предрасположено к подобному. Её будто посетило предвещающее чувство, что она на волоске от потери одной из частей себя - Бриони.. Уиллоу мечтала вернуть прошлое, вновь оказаться на каком-нибудь практически необитаемом пляже, где некому было отобрать её девочку, где яркое солнце прокрадывалось сквозь пряди волос, волны накрывали голые ступни.. Но создавалось впечатление, что теперь это безвозвратно утеряно и так хорошо им не будет уже никогда. Июль., почему ей не верилось, что он будет именно таким, каким его пообещала подруга? Один взгляд на Они - и боль ощущается в сто раз сильнее. «Почему она мучает меня, пронзает болью, но заставляет ещё сильнее любить?» Уиллоу опустила глаза, стараясь делать вид, что она действительно разглядывает палас, а не пытается побороть волну грусти, накрывающую с головой.
- Знаешь, я не думаю, что без тебя смогла бы жить,-неожиданно произнесла Уилли, охваченная глубокими чувствами. Они настолько привязаны теперь, что жить без неё уже давно стало наказанием. Страшно было даже представить, что время может незаметно пробежать, а Бриони, быть может, выйдет замуж.. Рано или поздно это произойдет, ведь правда? «Что я буду делать тогда?..»
- Уилли, не стоит извинятся за то, в чем ты не виновата. Ты прекрасное знаешь, что ты лучшее, что есть в моей жизни, поэтому о плохой подруге не может быть и речи,-Бриони съела ложку салата, поставила его на стол и подсела к Уилли, нежно прикасаясь к её волосам, отчего той становилось невыносимо тяжело. Почему любовь - такая тяжкая штука? Сандерс накрыла своей ладонью кисть Бри, иногда едва перебирая пальцами и изучая её кожу. Почему, в конце концов, ей хотелось зарыдать, и в мысли упорно лез Стиви? Уиллоу не знала ответа на этот вопрос.
- Хорошо, я верю тебе,-«но я всё равно виновата, что развожу весь этот бред..»-додумала девушка, не желая вновь поднимать эту тему, чтобы опять не наткнуться на утешающие слова Бри. Голос у неё дрожал, и она чувствовала жар в голове. Кажется, с чтением на сегодня стоит закончить. Потому Уилл и отбросила толстую книгу на стол, заканчивая на сегодня. Что с ней? Ведь только десять минут назад она чувствовала себя прекрасно, а теперь голова гудела, как пчелиный улей. Помимо Стива, к ней приходили странные образы, от которых ещё сильнее хотелось плакать. К примеру, просмотренный «Хатико» или какая бы то ни было трагическая история любви из тех же фильмов.. Но, несмотря на влажность глаз, она не плакала. А когда Они прикоснулась своими губами к её макушке, Сандерс почувствовала себя гораздо легче. Вот её лекарство. Больше ей ничего и не нужно было.
- Пляжей тут много, ведь Сакраменто находится в речной зоне. Так что найти место отдыха не составит труда,-ответила Рио, когда Уилл обвила её рукой за талию и нежно прижалась к ней. Тепло и запах её тела буквально сводили девушку с ума.
- Тогда надо будет сходить,-Уиллоу была недалека от того, чтобы начать бредить. Где-то, а в мыслях она уже давно бредила, вспоминая звонкий смех Осборн, и прозрачную, а точнее ярко голубую воду. Пейзажи быстро менялись, но Она оставалась всё такой же счастливой, как и всегда.. Вместе они пережили столько боли, что этот смех был просто напросто заслужен..
- Да нет, просто вожу с собой на всякий случай,-ответила Бриони насчёт коробки Викодина, лежавшей на столике. Уиллоу отклонила голову и, как только Бри поспешила взять таблетки, осторожно перехватила её руку. У неё уже была подготовлена фраза, но она начала с того, что просто гладила кисть подруги.
- Ты нервничаешь?-насторожено спросила Уиллоу, чувствуя себя Шерлоком Холмсом, которого она, между делом, очень и очень любила. Посмотри на меня,-попросила Уилл, не отрывая собственного взгляда от её лица. «Что она затеяла и во что играет со мной?» Стоит упомянуть, что Бри хоть и умела лгать, Сандерс в свою очередь была особенно проницательна. И хоть она сейчас чувствовала себя, как Раскольников в бреду из русской классики, но от вопросов удержаться не могла. Этим она ярко отличалась от толпы. Что именно это было? Нечто, сродни искренности. Каким бы ни был вопрос, сколько провокации не нёс бы в себе, она всегда была достаточно отважна, чтобы задать его. И было лишь единственное исключение из правил - она не была способна спросить у Бриони, какие именно чувства связывают их. Казалось бы, для неё это было важнее всего остального, но язык решительно не поворачивался, чтобы спросить что-то подобное.. Он часто служил ей плохую службу, многие считали её грубой. Лишь для Они она всегда была неповторимая и особенная, может отсюда и весь страх?..

+1

7

- Знаешь, я не думаю, что без тебя смогла бы жить, - смотрю на подругу, не зная, что нужно ответить на такое заявление. Сказать, что это взаимно? Но зачем пафос, если Уиллоу и так знает правду, которую невозможно скрыть в моих глазах? Я лишь слегка улыбаюсь, опуская взгляд вниз, чувствуя легкое смущение. Все таки, я никогда не привыкну к тому, что происходит между нами. Мы давно уже не те маленькие девочки, которые способны лишь на крепкую дружбу, держать за руку стальной хваткой. Мы выросли с того возраста, когда хихикали над парнями, которые смотрели в нашу сторону явно флиртуя. Теперь мы даже не могли обсудить тему "отношения", потому что любой очередной любовник означал пропасть между нами, которую крайне тяжело перепрыгнуть. Как мы любим друг друга? Какое именно чувство затаилось между нами, дергая за ниточки, словно кукловод? Как бы я хотела знать эти ответы, моя дорогая Уиллоу. Известность сейчас кажется такой глубокой и далекой, что страшно, когда не можешь ухватится за нее тонкими пальцами. Я прикрываю глаза, вспоминая тот день, когда мы впервые увиделись. Милая девочка с забавными косичками, которые вовсе ей не шли. Как утекло много времени с того момента, превратив тебя в красивую женщину, которая принадлежала только мне. Словно реальность - это сон и так сладко тут, что вовсе не хочется просыпаться от чарующей атмосферы. Мы дома, наконец-то дома, где нигде не нужно спешить, хватаясь за чемоданы и опаздывая на самолет. Так спокойно, когда можешь откинуться в кресле, читая книгу, наслаждаясь ее присутствием. Мое вдохновение.
Я хватаю ручками Викодин, старясь вести себя как можно более непринужденно. Я не хотела лгать подруге, но понимала, что сказать правду будет слишком сложно. Я ведь обещала, что больше не стану так часто за них хвататься. Я ведь говорила, что после аварии остались лишь горькие воспоминания, которые съедали мою душу каждый день. Как я могла сказать ей, что все изменилось? Что не всю правду я произнесла в тот вечер, держа ее за руку и клянясь, что боль потери больше не так сильно колит в сердце? Нервно сглатываю, чувствуя, как теплая ладонь подруги перехватила мою руку с таблетками. Я заметила, что костяшки пальцев побелели от сильной хватки, поэтому постараюсь максимально расслабиться.
- Ты нервничаешь? - молча отвожу взгляд в сторону, чуть поджав губы. Отвечать? В чем смысл, если ответ и так очевиден? Закусываю зубками нижнюю губу, стараясь придумать выход из ситуации, которая могла испортить такой прекрасный день. Как давно мы не ссорились? Это бывает редко, но в последнее время чуть чаще обычного. Что происходит с нами, мой ангел? Неужели секреты так меняют людей, которые стараются быть максимально искренними? - Посмотри на меня, - чуть сглатываю, расслабляя поджатые губы и стараясь привести себя в чувство. Ведь ничего еще не произошло, ведь так? Перевожу взгляд на подругу, аккуратно высвобождая свою руку из хватки и пряча таблетки в сумку, где они и должны были лежать первоначально. Выдавливаю из себя слабую улыбку, чтобы максимально разрядить обстановку, которая была готова взорваться от любого лишнего вздоха.
- Все в порядке, Уилли, - выдыхаю я, не отводя взгляд от подруги, чтобы та не подумала, что я стараюсь увернуться от прямого ответа, - Правда, - добавляю, чуть отходя от Сандрес в сторону второго кресла и садясь на прежнее место, поджимая под себя колени. Беру со стола салат, опуская взгляд на него, стараясь выглядеть сосредоточенной на еде. Отправляю в рот одну ложку, старательно пережевывая и понимая, что это занятие может быть весьма увлекательным в такие моменты. Украдкой кидаю еще один взгляд на Уиллоу, замечая, что та продолжает смотреть на меня, словно на врага народа. О боже, она сделает это сейчас же. Она скажет мне, что думает и заставит меня говорить. Я знала это, но не старалась сильно избежать разговора, понимая, что правда требует облегчения. Это ведь так легко, правда? Сказать, что после аварии ничего не стало легче, что головные боли не прошли, порой навещая меня в самые неподходящие моменты. Давай же, Они, просто пусть губы произнесут это, выплевывая наружу весь яд, которые ты носишь в себе сама. Перестать быть мученицей и попроси помощи, словно слабый, нуждающийся человек. Это ведь не низко, наоборот, слова того, кто нашел в себе силы признать собственное поражение.
Но я не нашла.
- Что? - переспрашиваю я, слегка улыбаясь, продолжая кушать салат, чувствуя ее кофейный взгляд на себе. Слабачка. Не нашла сил сказать правду, которую Уиллоу заслуживала услышать. Выход есть, но я закрыла на него глаза, продолжая шагать по темному туннелю неизвестности дальше. Чтобы затеряться в подземелье собственного сомнения и глупого убеждения. Что же происходит со мной, моя милая Уиллоу?
Ответь мне.
Опускаю взгляд снова вниз, понимая, что аппетит и вовсе пропал. Начинаю ковырять ложкой в салате, стараясь отвлечься от проблемы, которая нависла над головой, не давая нам покоя. Неужели сегодня день, когда правда выйдет наружу? Или лучше настоят на своем и сделать вид, что все действительно хорошо? Продолжать улыбаться, как я делала это раньше и просто наслаждаться тому, что имею. Кладу салат обратно на стол, начиная растирать пальчиками тату не руке, которое имело свойство меня успокаивать. Силуэт кошки мелькал под движениями, но я не смотрела на нее, а лишь подняла глаза к подруге. Ты молчишь, мой ангел, но почему? Ты ведь знаешь правду, я уверена, стоит лишь только сопоставить факты. Всякий раз, как я ходила в аптеку или просила, чтобы больницу ты не посещала со мной. Как я злилась, когда ты без спроса доставала из моей сумки телефон, если слышала звонок, а меня не было рядом. Я боялась, что ты увидишь Викодин, а не из-за того, что скрывала какие-то посторонние отношения. В мыслях я рассказывала Сандерс всю правду, с легкостью выплескивая боль наружу, но в реальности ничего так и не произнесла. Мои глаза говорили вместо меня, встречаясь со стальным вопросом в ее глазах.
Выход есть, но я не знаю, где мне выйти,
Туман... лишь бы в нём не остался я.
Люди, вы не выходите, пропустите.
Может быть, там будет моя станция?

Отредактировано Brioni Osbourne (2012-09-07 22:43:05)

+1

8

Do you ever feel like a plastic bag,
drifting through the wind
Wanting to start again?..

- Все в порядке, Уилли. Правда,-произносит Бриони, отсаживаясь обратно в своё кресло и смотря мне в глаза, очевидно, чтобы быть более убедительной. Хотя минуту назад я видела, как она произвела, как ей кажется, совершенно незаметный жест. Как много лжи порой содержится в слове «правда».. Бывают такие моменты, когда мне нужен лишь крошечный намёк на искру, чтобы вспыхнуть жарким адским пламенем. И сейчас один из них. Я устала. Мне надоело отчаянно просить того, что люди не хотят мне давать. Вот мы с Бри так давно вместе, а она до сих пор не поняла, что я всегда предпочитаю правду. В любом её проявлении, я приму правду гораздо лояльнее, нежели ложь. Да чёрт подери, мне нужна только правда, всегда! Ведь сама мысль о том, что она хочет что-то утаить от меня, причиняет нечеловеческую боль. Как же всё-таки донести до неё, что нет смысла бояться моих реакций? Да, я могу немного вспылить, заткнуть в уши наушники и погрузиться в музыку, отказываясь говорить о произошедшем, но это говорит лишь о том, что мне нужно немного времени. А так я на край света за ней пойду, даже если у меня из спины будет торчать воткнутый ею же нож. Это же очевидно. Если я с кем-то, то я ему преданна, как последняя дворовая собака.. Иногда меня это угнетает. Почему я такая? В какой-то степени эгоистка, но готова забить на себя, если необходимо подумать о ком-то другом.. Что ж, себя изменить невозможно, остаётся смириться.
Я стараюсь замереть и сосредоточиться на обдумывании своих дальнейших действий. Как поступить? Разум подсказывает, что лучше задушить эмоции, рождённые в мгновенном порыве. Так как, разве мне это когда-нибудь помогало?.. Давить на неё серьёзностью было бы несправедливо, но и доверительного общения не получается. Будем реалистами?
- Что?-я молчу. Она знает, что я заметила. И её мучает совесть. Но она не спешит сдаваться, это не в духе моей девочки. Казалось бы, на том уровне, на котором мы знаем друг друга, всё должно быть проще простого, но почему-то всё совсем наоборот. Обе понимаем, о чём надо говорить, но не можем подобрать слов.
Временами мне хочется просто запереть все свои чувства на замок и как-то отвлечься, но фильмы и книги лишь на некоторые мгновения притупляют сознание, а потом всё начинается вновь.. Я ещё не жила, а уже так устала.. Мне чего-то не хватает. Может, учиться заочно было не самой лучшей идеей? Слишком много времени, которое некуда деть. Слишком много времени для мыслей, которым лучше вообще никогда не рождаться. Мне кажется или Бриони испытывает то же самое, только боится оставаться наедине с этим чувством, оттого всегда чем-то занята, ищет приключений, занятий.. Бежит от свободного времени, от самой себя?. Внезапно поднявшийся во мне гнев из-за увёртыванний Они рвётся вырваться наружу, но я сопротивляюсь. Больше всего мне не хочется причинять ей боль тем, чего она устрашается..
- Бри, я заметила, как ты схватила таблетки,-начинаю спокойно, без какой-либо враждебности. Всё, чего мне хочется, так это добиться её доверия. Но как? Если она так упорно закрывается.. Каждый человек непостижим. Одно движение может, как спасти ситуацию, так и полностью её испортить. Вот почему я допускаю долгую паузу. Думаю, какие слова лучше подобрать. Чего ты боишься? Давай, как в детстве. Представь, что я твоя мама, и ты должна рассказать мне что-то, перед чем предварительно берёшь с меня обещание не ругаться, что бы это ни было.-я улыбаюсь от того, что перевела весь свой спич в дурацкую глупость. А если серьёзно, то ты можешь сказать мне правду, ты же знаешь. Смелее.
Я так долго размышляла, но ничего путного не нашла. Если она снова заставит меня ломать над подходящими фразами голову, я уже не выдержу и крикну: "Я не идиотка и вижу, что что-то не так. Просто скажи это! Скажи!"
Терпеливость - точно не мой конёк. Абсолютно точно. Точнее просто некуда.
Не знаю, что мне нужно в этой жизни. Взгляд падает на книгу и невольно начинаешь задумываться над всем, задавать вопросы, не имеющие ответов.. Я больше не смотрю ей в глаза, даю возможность собраться с мыслями и наконец, поделиться со мной тем, что наболело. И что за этим скрывается? Ей всё ещё больно? Нет, моральная боль никогда не проходит, не умирает. Мы обе унесём всё это с собой в могилу, время лишь поможем нашим умам вытеснить эти воспоминания другими и немного притупит старые раны.. А физически, больно ли ей физически.. всё ещё? Но ведь, тогда необходимо обратиться к специалисту.. Нельзя же принимать эти таблетки на протяжении недель,.. месяцев. Или она подсела? Препарат-то нелёгкий. Боится, что я приму её за наркоманку и отвернусь, стыдиться? Бреед. 
- Ну же, перестань. Помнишь, как ты говорила, что я всегда за тебя? Так вот, это никогда не изменится, запомни.-вдруг мне вспомнилась куча наших общих счастливых моментов, весёлого смеха, улыбок.. Это захлестнуло меня чуть ли снова не до слёз. Что же за состояние постоянно охватывает меня, когда вспоминаешь что-то хорошее?!.. Я не знаю, что ещё добавить. Слова излишни. Я передала свой смысл, остальное уже зависит не от меня.

I DON'T WANNA HEAR YOU
SAY SAY SAY SAY SAY SAY IT!

+2

9

Прости, что все так вышло.
Я не понимаю почему так нервничаю.
Это же моя Уилл, которая помогала мне жить, когда психическая травма выводила меня из душевного равновесия, проникая в клетки тела. Она учила меня вновь ходить, когда после аварии я была похожа на беззащитного олененка. Она видела меня разбитой, подавленной, отрешенной, потерянной, безумной, счастливой, отчаянной, готовой бороться за жизнь и сдаться, как слабая духом девчонка. Так почему сейчас так тяжело взглянуть в эти прекрасные карие глаза и сказать, что гложет меня все это время? Я ищу ответ в своем сердце, но не нахожу его как бы не старалась поднять истину с глубины. Возможно, я просто боюсь снова разочаровать Уиллоу? Снова стать той Бриони, которая требует опеки над собой, словно маленький ребенок? В жизни у Сандерс было много темных пятен и я меньше всего хотела добавлять новые, неприятные разводы. Вот там мы с ней и живем: каждая старается отгородить свою подругу от несчастья, что приводит лишь к тонкой стене между девушками. Правда, забавно получается? Словно трагикомедия, что преследует нас каждый день, превращая жизнь в настоящее шоу. Я слабо хмыкнула, на мгновенье позабыв, что нахожусь в одном комнате с Уилл, которая явно не настроена шутить.
- Бри, я заметила, как ты схватила таблетки, - опуская взгляд на пальцы, начиная придирчиво изучать ногти, словно меня совсем не тревожит данный разговор. Но на самом деле, что-то внутри меня громко лопнуло, взрываясь искрами страха и паники, которая постепенно заполняла мою голову. Почему сейчас? Когда мы только начали искать компромисс во всей этой ситуации? Неужели мы вновь не найдем точек соприкосновения и из-за этого стена между нами станет еще плотнее?
- Чего ты боишься? Давай, как в детстве. Представь, что я твоя мама, и ты должна рассказать мне что-то, перед чем предварительно берешь с меня обещание не ругаться, что бы это ни было. - я поднимаю взгляд на Уилл, стараясь улыбнуться, но ни черта у меня не получилось. Перевожу очередной раз дыхание, собирая разбегающиеся мысли в кулак, заставляя себя придумать очередную ложь, в которую должна поверить Уилл. Господи, неужели я снова делаю это? Лгу своей лучшей подруге? Прикрываю глаза, отгоняя непрошеные мысли прочь, стараясь вникнуть в ситуацию более трезво, - А если серьёзно, то ты можешь сказать мне правду, ты же знаешь. Смелее.
- Почему у меня чувство, словно ты разговариваешь с запуганным оленем? - я улыбаюсь своей широкой, теплой улыбкой, беря подушку с дивана и запуская ее в Уиллоу, стараясь увести разговор в другое русло. Уж лучше просто промолчать и не договорить, чем лгать этим родным глазах, которые всецело мне доверяли. Я поднимаюсь с кресла, подходя к подруге и наклоняюсь по привычке к девушке, целуя ее в макушку и обнимая за голову, прижимая к себе. Знаю, выглядит со стороны странно, но мы привыкли проявлять нежность друг к другу, поэтому для меня это ... лично. Не знаю почему и когда это случилось, но даже когда я держу ее за руку, то мне с гордостью хочется показать миру, что Уиллоу - моя и никому этого у меня не отнять. Словно ревнивый ребенок я гляжу на то, как она разговаривает с другими людьми, заводит знакомства и порой проводит время вдали от меня. С одной стороны я радуюсь, что наконец-то она начинает принимать жизнь такой, какая она есть и что я - не центр ее Вселенной, но с другой стороны, что-то обрывается во мне, когда я понимаю - мы становимся старше. Нам нужно уже другое, мы стремимся приобрести вещи, которые раньше не были столь ценными для нас.
- Ну же, перестань. Помнишь, как ты говорила, что я всегда за тебя? Так вот, это никогда не изменится, запомни, - словно я и так этого не знала. Провожу нежно ладонью по волосам подруги, чуть задерживая пальцы на самих кончиках, а затем молча отхожу от Уилл, подходя к окну. Я продолжаю сохранять тишину, стараясь понять, стоит ли раскрывать все карты. Да, она была права, я могу доверять ей и уверена, что не услышу осуждения, но... Я думала, что сама смогу справится с этим. Конечно, легкая наркотическая зависимость - это тяжело назвать "выкрутилась", но по крайне мере я пыталась.
- Помнишь... - я замолкаю, слабо прикусив губу, устремляя взгляд на улицу, где блеклое солнце уже находилось рядом с самим горизонтом,- Помнишь, когда тогда в больнице, ты спросила меня, почему доктор назначил дополнительный прием после аварии? - я опускаю взгляд вниз, чуть наклоняя голову в сторону девушки, но не поворачиваясь к ней, - Причиной был Викодин. Эти головные боли... - снова молчу, переводя дыхание, понимая, что мой секрет сейчас вот-вот потеряет свою ценность и стены, которые я так старательно возводила, больше не будут иметь ценность. Но я сдалась, - Они не проходят, Уилли. Они продолжаются и с каждой неделей мне кажется, что становится все хуже, - я поворачиваю голову обратно к окну, скрещивая руки в защитном жесте на груди, - Я стала принимать таблетки чаще и в больших дозах, чем мне приписывал доктор. Я думала, что справлюсь, но... - снова задумчиво прикусываю губу, щурясь от заходящих лучей и наблюдая, как тонкий слой облаков, скрывает часть солнца, заставляя темнеть четверть сада. Расслабляясь, я перевела вес тела на одно бедро, выставляя правую ногу чуть вперед, - Не получилось. Теперь у меня легкая наркотическая зависимость и ты первая, кто об этом узнает. Ни доктор, ни мать, слышишь? Никто не должен этого знать, - я знаю, что мой голос холодеет, но причина был не в том, что я не доверяю Уиллоу. Скорее всего, я злилась на себя из-за того, что в моем окружении так мало людей, которым я могу сказать все, что меня тревожит. Даже от родной матери я получу укор и осуждение, а этого бы я не смогла вынести. Говорят, что Бриони Осборн сильная - хотелось бы и мне быть столь слепой, чтобы верить в подобную чушь.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В жизни есть только одно несомненное счастье — жить для другого. (с)