В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » girls just wanna have fun

girls just wanna have fun

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://funkyimg.com/i/25y7c.gifhttp://funkyimg.com/i/25y7b.gif
Frida Marder & Romana Wilson
паб. 9 декабря 2015
О флештайме:
Такие злачные места, как пабы определенно становятся еще более опасными, если посещать их в гордом одиночестве. И если кто-то очень хочет влезть в приключения, то им стоит время от времени бросать многозначительные взгляды в сторону чрезмерно пьющих компаний. Если влипать в историю, то влипать по крупному.

+1

2

Я еще в середине рабочей смены решила, что надо вечером сходить куда-нибудь развеяться. И меня совершенно не смущает что сегодня среда, и что завтра рано на учебу. Я хочу развеяться. И точка. А потому после работы я направляюсь не домой, а в паб. Я там раньше ни разу не была, но слышала от одного из посетителей, что здесь неплохо. Конечно, я могла остаться и на работе, но в качестве посетителя. Но, как можно отдыхать перед начальством? Покажите мне хоть одного человека кто так делает, и я пожму ему руку…
Я захожу в паб. Тут довольно неплохо. Темно-коричневая мебель, окна из матового стекла, телевизор у дальней стены, на котором, видимо, показывают матчи, снующие туда-сюда официантки. Тут одновременно было все так же как и у нас, но в то же время было совершенно по – другому. Возможно я просто привыкла к ирландской обстановке... Я располагаюсь за барной стойкой и заказываю пиво. Пиво я пью еще реже чем остальную алкогольную продукцию (что значит пила его всего пару раз в жизни). Но сейчас мне почему-то хочется выпить именно его. Я выключаю звук на телефоне. К черту всех, кто захочет со мной связаться, я сегодня буду вне связи. Ох, единственное, надеюсь, Драко не приспичит мне позвонить. Он психует когда я не беру трубку…
Я погружаюсь в свои мысли о планах на выходные. Ведь ни работы, ни учебы не будет, что бывает довольно редко. Обычно одно или другое всегда присутствует. Но тут мое внимание привлекает компания за столиком слева от меня. Уж очень они шумно себя ведут. Я внимательно рассматриваю их. Компания состоит из пяти парней и одной девушки. Судя по тому как один из них обхватил девушку рукой, они встречаются. Во мне кольнула зависть. Я сейчас была без постоянных отношений, и иногда мне безумно не хватало тепла и объятий…. Хах… Говорю как романтик. Что довольно странно, ведь я никогда особо романтичной не была. Хотя безумно любила, когда парни являлись таковыми. Довольно противоречиво, так ведь?
Возвращаю свое внимание к компании. Похоже они уже изрядно напились… Я снова смотрю на парочку. Они так пожирают друг друга глазами, как будто займутся сексом прямо на  столе. Ох… Похоже тут любовный треугольник… Парень, сидящий напротив них явно ревнует девушку. Хотя, может и парня. Кто его знает? Да и уж точно не мне судить.
-У них там прям Санта- Барбара.– говорит мне бармен. Видимо заметил моё к ним внимание…- Они тут уже часа три, и успели за это время два раза поссориться и помириться.
-Знаете, если такое произойдет еще раз, вы можете смело принимать ставки. – я улыбаюсь бармену – парню лет двадцати пяти и заказываю еще пиво. Посмотрим, сулит мне этот вечер что-нибудь хорошее или нет...

+1

3

Таких как она в барах замечают редко, особенно, если она не хочет быть замеченной. Таких как она называют стервятниками, потому что она собирает истории, которые на трезвую голову никто и никогда не расскажет. Она просто дожидается нужного момента и подсаживается к не особо уже дееспособным посетителям, чтоб забрать себе их историю.
Без диктофона, без блокнота и ручки, зачем они ей? Не нужны ей все подробности, имена и даты, ей нужна правдивая канва, та, что могла случиться с каждым... и случилась, по правде говоря. Романа давно уже не журналист, она никогда не была им по правде говоря, просто так, как ей казалось, проще всего стать кем-то значимым с ее то способностью к придумыванию и умению довольно сносно врать. Она могла бы пойти по более проторенному пути и стать адвокатом, но там слишком много нужно было учить. А ей хватило школы с ее зубрежкой. Куда проще просто наблюдать и пересказывать, чем раз за разом спасать кого-то не особо порядочного от карающей руки правосудия.
Романа предпочитала быть такой невидимкой, девушкой, лица которой на утро никто не вспоминает, а если вспоминает, то считает ее причудливым глюком пьяного сознания. Удивительно, как такие до дома то добираются из баров, но в места подобные этим нельзя приходить в выходные или когда идет какое-то спортивное мероприятия - слишком много народу, слишком много шума и слишком много просто людей, желающих напиться в свой законный выходной. Люди, которым действительно нужно облегчить душу, приходят сюда в будни. И тут их ждет импровизированный священник, нет, Романа не считала это богохульством - сравнивать себя со служителем церкви. Ей куда больше нравилось такое название, чем стервятник.
И она в очередной раз наблюдала за людьми, которые то приходили, но никто не пил больше трех кружек - слишком мало, чтоб ее перемещения по залу выглядели для жертвы нормальными, так что все еще она сидела в засаде у дальнего конца барной стойки и стреляла глазами поверх телефона, деля вид, что с чем-то переписывается, с кем-то, кто не горит желанием поднять свою тушку с дивана и придти к ней сюда. По старой памяти она сначала попросила пойти с собой брата, сыграть в очередной раз с ней старый спектакль "слабо познакомиться с вот тем парнем или с той девушкой " -   в зависимости от того, кого она выберет жертвой, но Джим в этот раз отказался, списав все на то, что в отличие от нее, не страдающей ни опьянением  ни сильным похмелье даже от от ударных доз, он страдает от этих всех возлияний Дионису и что у него много работы, которую он очень хочет прикончить к Рождеству.  Она его не осуждала. Кто хочет тусоваться с двадцатидевятилетней старшей сестрой?
Очередная девушка устраивается за стойкой, перебрасывается парой фраз с барменом, ничего такого, чего она не видела доселе. И снова Романа видела, что это не тот человек, что ей нужен. Она едва ли выпьет две. Просто затырканный человек- никакой драмы на горизонте. Одинока, но острой нужды в отношениях не испытывает , раз как и она пришла сюда, а не в места для ловли.
- Мисс Холмс, вы снова за старое? Да, мой дражайший доктор, - буркнула Романа себе под нос, но ей уже порядком поднадоело изображать деятельность, так может стоило приняться уже за дело?  - Вообще-то три, если считать, что они пришли уже рассорившиеся. - выдала она со своего места, мысленно ставя крест на засаде и пересаживаясь со своей кружкой поближе - все равно сегодня никого не словит,- Вы не против?

+2

4

Жизнь так быстротечна и несправедлива. Некоторые, полностью отдавая себя жизни, умирают, так и не познав её толком, а некоторые доживают до старости, бесцельно её прожигая, не имея цели. Поэтому я стараюсь жить как можно шире, конечно не нарушая своих принципов(без них я уже давно бы пала ниже некуда). Но может именно из-за них, и из-за всех преград что навязывает нам общество, я так и не могу найти свою цель? К чему я стремлюсь? Доучиться и стать отличным юристом? Но, скорее это воля родителей, нежели мое призвание… Стать хорошей женой и завести семью? Конечно, я люблю детей, но не могу представить себя домработницей , ухаживающей за малышами. Возможно, я просто еще не встретила Того Самого, ради которого я соглашусь на детей и свадьбу, но сейчас такого поблизости пока не было… Хотя, конечно, может моим «принцем» окажется и девушка, но в этом я очень сильно сомневаюсь. К девушкам я никогда еще не испытывала каких-либо чувств, только интерес, и сексуальное влечение, не более.  Может меня ждет впереди что-то интересное и необычное? Может я ввяжусь в приключение, или, наоборот, попаду в большую неприятность? Но что насчет сейчас? К чему мне сейчас стремиться?
Возможно из-за выпитого пива, а возможно просто из-за  погружения в себя, но именно сейчас я почему-то стала думать о смысле своего существования. И почему об этом мне не думается дома?
- Вообще-то три, если считать, что они пришли уже рассорившиеся.– Услышала я голос недалеко от себя. Обернувшись, я увидела девушку лет двадцати трех, среднего роста, с серо-голубыми глазами и светлыми волосами, которая пересела на соседнее со мной место - Вы не против?
- Нет, конечно. Присаживайтесь.
Она выглядела довольно милой. Интересно, почему эта девушка поздним вечером одна в баре? Хотя, я ведь тоже здесь одна. Может она тоже решила проветриться, или её никто дома не ждет… Или, по какой-нибудь другой причине из сотни существующих.
- Меня Фрида зовут – представилась я, протянув ей руку. Дурацкая привычка со всеми знакомиться путем рукопожатия. Все никак не могу от неё избавиться. Ведь в моем воображении, только суровые мужчины в костюмах здороваются таким образом, приходя на какое-нибудь совещание. А для молодой девушки вроде меня, это немного странно. По крайней мере мне так кажется…
Тут передо мной появляется еще одна кружку пива.
- Я не заказывала – говорю я бармену.
- Это за наш счет – говорит он, улыбаясь, и быстро бросает взгляд на мою грудь. О, я знаю этот хищный, животный взгляд. Я ему понравилась. Я всегда пользовалась популярностью у противоположного пола, да и не только у него. Но многим только и надо было, что затащить меня в постель. Конечно, иногда я даже не против, в последние годы я перестала относиться к сексу как к чему-то священному, но в большинстве своем они похотливые ублюдки. А таких я не люблю.
Тут я снова слышу как у той компании, на которую я обратила внимание ранее, повысилась громкость. Они явно начинали о чем-то спорить… Что-то мне это не нравится…

+1

5

Наверно, есть особая аура у мест, подобных этим, когда перестаешь бояться незнакомцев, перестаешь искать подвох в каждой улыбке. Вероятно, тут просто витают пары алкоголя и у всех отпадает осторожность, как и при любой другой интоксикации, но Романа пришла сюда не за научными изысканиями, она пришла сюда и не знакомством, нет, в ее планы не входило ничего, кроме разговоров, она не собиралась записывать чьи-то номера или запоминать имена, но все же ничто в этом мире не идет по плану, на то это и жизнь, а не компьютерная игра. И что же сегодня готовилось здесь произойти?  Судя по интуиции - ей следовало даже не приходить сюда от греха подальше, но этим предчувствиям мисс Вилсон уже не доверяла, потому что оно молчало в преддверии недавнего землетрясения, хотя должно было кричать.
- Очень приятно, - Романа постаралась сделать вид, что такой способ знакомства ее не удивил, что не было правдой. Что этим Фрида пыталась доказать? Что она независима или же, наоборот, что скоро над фортом поднимут белый флаг. Люди полны загадок, разгадывать которые не менее интересно, нежели придумывать их для персонажей, только затем, чтобы спустя время вытащить их наружу.
- Я Романа, - девушка попыталась не особо сильно сжимать ладонь - правая рука все еще побаливала в районе шва, но рукопожатие все же обозначила, левой рукой придерживая на коленях слишком уж норовивший сбежать куда-то клатч. А большая сумка ей сегодня и не нужна была. Ни машины - если уж идешь в паб, то явно не стоит садиться потом за руль - ни ее вечных бумаг, которые с ней путешествуют из студии домой и обратно, ни зонта, хотя его, возможно, и стоило с собой все же взять, но он никогда не нужен, когда его берешь с собой в такие побеги от реальности.
- И какого это - носить имя одного из самых известных художников сюрреализма? - на секунду Романа вспомнила, что она в баре, в самым обычном баре, а не на приеме, и даже не в среде таких же как она - людей из мира искусства, так что поспешно, словно извиняясь за предложенную тему, добавила, скупо улыбаясь,- Я о Фриде Кало, если что,
Компания за их спинами как-то по особому оживилась, к обычным склокам добавилась пьяная бравада, теперь парни, там за столиком, начали мериться... хм... своими собаками, пытаясь что-то друг другу доказать, и как обычно в таких случаях девушка, зажатая между ними всеми, оказалась будто между двух огней, хотя если говорить по правде огней было пятеро. Романа не особо прислушивалась, но за все те годы, что она общалась с Максом, его друзьями, в особенности, лет так восемь назад, она сама пару раз оказывалась в эпицентре пьяной сцены ревности. Романа аккуратно скосила глаза, пытаясь поймать в лакированной поверхности отражение, но без толку- в мутном темном дереве разглядеть что-то было едва ли можно. Но оборачиваться же дурной тон? За что она не любила классические пабы - так это за то, что зеркалящего хрома тут днем с огнем не сыщешь.
- Что-то мне кажется, что стоит подготовиться набирать 911, ибо покой нам только снится, - еще одна колкость, просто чтобы сердце в груди перестало колотиться. Она предпочитает наблюдать, но сейчас они с Фридой были слишком близко и если тут начнется мини-торнадо, то  воронка и их затянет.

+2

6

- Очень приятно. Я Романа. - девушка ответила на рукопожатие, но не сильно. Мне понравилось отсутствие напора. Ведь по рукопожатию можно многое сказать о человеке. Кажется, я читала об этом в какой-то книге про распознавание жестов. Автора я сейчас и не вспомню. Не знаю почему, но авторов я никогда не запоминаю. Знаю названия книг, помню пересказы, иногда даже запоминаю определенные фрагменты или диалоги, но авторов нет. Память довольно странная штука. Она хранит одни воспоминания и избавляется от других. И ей совершенно не важно, нужная это была информация или нет. Вот и сейчас, когда Романа спросила, что само по себе оказалось необычным вопросом в подобном месте:
- И каково это - носить имя одного из самых известных художников сюрреализма? Я о Фриде Кало, если что.
Я стала всячески пересматривать свои внутренние жесткие диски памяти в поисках информации об этой художнице. Я не особо сильно интересуюсь искусством, поэтому о художниках мало что знаю. Да и Романа была первой, кто привел в пример Фриду Кало. Я раньше даже и не задумывалась есть ли среди людей, оставивших след в истории, личности с таким же именем, как у меня. Да и мама, выбирая мне имя, вряд ли опиралась на имя Кало. Сомневаюсь, что она вообще знала кто это. Да и среди моих знакомых тоже вряд ли кто-нибудь был знаком с ее работами. Я и сама видела только несколько из них.
- Ты первая, кто задал мне такой вопрос. И, если честно я не знаю что на него ответить. Никогда об этом не задумывалась. Тебе нравятся ее работы?
Сзади становилось все шумнее. Романа, похоже, тоже это заметила, потому что она пыталась искоса посмотреть в их сторону. Знаю, глазеть некультурно, но сейчас во мне зарастала тревога, поэтому я снова посмотрела в сторону компании. Совершенно не хотелось бы оказаться посреди драки пьяниц, или, что возможно, еще хуже, посреди разборок из-за девушки. Парни уже стояли, и жестикулируя, о чем-то практически кричали друг другу. Разобрать было невозможно, они перекрикивали друг друга, превращая беседу в шум и гам. Девушка молча продолжала сидеть, смотря то на одного, то на другого. Было такое ощущение, как будто она сейчас заплачет. Бедная. Не хотела бы я оказаться на ее месте.
Я посмотрела на бармена, но он лишь пожал плечами. Видимо, здесь это обычное явление. А я к такому совершенно не привыкла. Конечно, пьяницы и у нас в пабе были, но серьезных скандалов или драк никогда не было. По крайней мере в мою смену. И я была этому чертовски рада. Но сейчас, возможно, дело пустыми словами могло и не ограничиться.
- Что-то мне кажется, что стоит подготовиться набирать 911, ибо покой нам только снится.- говорит Романа.
- Видимо ты права - говорю я, надеясь, что все же ничего такого не понадобится.

Отредактировано Frida Marder (2016-01-06 23:09:01)

+1

7

Никогда не умничай - это никому не нравится, решат еще, что ты ходячая энциклопедия, а ходящие энциклопедии никому не нравятся, все сразу думают что ты или зазнайка или большую жизнь проводишь за книгами. А кому нужен кто-то, кто все время читает вместо того, чтобы зависать? Интересно, кто-то еще говорит это "зависать" или следующее поколение тусовщиков придумало другое слово?
- Я вообще к искусству более чем равнодушна,  и к Фриде в том числе, не приучили меня искать тайный смысл экспрессионизма в нарисованном на холсте красно-коричневым прямоугольнике. Для меня это все равно прямоугольник. Просто некоторые способы завязать разговор сразу всплывают в голове до того как я их поймаю... Активная психика автоматически соединяет рандомные факты в голове. Когда пишешь жизни где-то за десяток главных персонажей немного сама съезжаешь с катушек, вот поэтому я их хорошенько запиваю. Как там у Бонда? Взболтать, но не смешивать?
Романа отсалютовала своей кружкой с пивом и постаралась как можно более пьяно улыбнуться, подперев голову рукой, будто иначе не могла сфокусироваться. Она даже несколько раз специально промазала, прежде чем принять устойчивую позу. Занятие не особо легкое, потому что в засадах она скорее смывала помаду, нежели пила. Да и вообще у нее есть только две стадии опьянения - я все еще почти трезва и боже, как же мне плохо. Ударные дозы алкоголя вызывали у Романы не желание танцевать стриптиз на барной стойке, а наоборот, забиться уголок и хоть немного выпустить наружу свою депрессию, которая все больше подбиралась к горлу. Возможно, ей не стоило прекращать эти походы к психиатру, начавшиеся после возвращения с того круиза, но толку от этой болтовни было не особо много, скорее наоборот, будто даже хуже становилось. Кажется, она уже дошла до такой стадии, когда в голове появился голосок, нашептывающий, что ее жизнь совершенно никому не нужна.
- Мда, удачно мы приземлились, - прошипела девушка себе под нос, а потом резко рявкнула, как обычно приходилось делать на работе, когда ее доставали на телепередачах, она уже не пыталась делать вид, что компания за их спинами ее не задевает. Они пришли сюда не для того, чтобы слушать чужие сцены. По крайней мере не такие банальные,- Вы двое, статисты за столиком, на пять децибел тише! Ни черта не слышно.
Возможно, ей не стоило так к себе привлекать к себе внимание, но что было сделано, то было сделано. Теперь уже плащ тореадора перекочевал в ее хрупкие руки. Не такие уж хрупкие, памятуя, что острый язык все еще был при ней. Но на несколько минут это отрезвило дебоширов, они просто не могли понять как такая пигалица в мари-джейнах и сарафане под Лолиту поверх водолазки вообще могла подать голос. Но ведь всегда перед штормом бывает затишье?

+1

8

- Я вообще к искусству более чем равнодушна,  и к Фриде в том числе, не приучили меня искать тайный смысл экспрессионизма в нарисованном на холсте красно-коричневым прямоугольнике. Для меня это все равно прямоугольник. Просто некоторые способы завязать разговор сразу всплывают в голове до того как я их поймаю... Активная психика автоматически соединяет рандомные факты в голове. Когда пишешь жизни где-то за десяток главных персонажей немного сама съезжаешь с катушек, вот поэтому я их хорошенько запиваю. Как там у Бонда? Взболтать, но не смешивать? – сказала Романа, и пьяно улыбнувшись, подперла голову рукой.
- Да, кажется именно так.
Если честно сказать, она меня приятно удивила. Я даже пребывала в небольшом шоке от сказанного ею. Если она пьяная говорит такие вещи, то что она могла бы рассказать, будь она трезвой. Романа – умная девушка, хотя, похоже, пытается это скрывать. ведь некоторые не любят умных, считая их зубрилами. А мне такие нравятся. Когда человек много знает, с ним очень интересно общаться, он может поведать тебе о таких вещах, о которых ты даже не подозревала. И тебе хочется общаться с ним все больше и больше, желая узнавать новое. Наверное, она выпила больше чем я. Во мне пока было только две кружки пива. И я, показав бармену пустую кружку, тут же получаю еще одну. Не могла же я отставать по степени опьянения от новой знакомой? Мне всегда не комфортно рядом с пьяными людьми, особенно если я нахожусь в трезвом состоянии. А так как вытянуть из Романы алкоголь не получится, я волью его в себя. К тому же пиво оказалось тут довольно неплохим.
- Мда, удачно мы приземлились, - говорит себе под нос Романа, а потом кричит в сторону шумного столика - Вы двое, статисты за столиком, на пять децибел тише! Ни черта не слышно.
Я улыбнулась. Похоже она еще и дерзкой может быть. А судя по её внешнему виду и не скажешь.
Чуть наклонившись в сторону Романы, чтобы она меня услышала и отвлеклась от компании, я говорю:
- Ты же в курсе, что теперь в твою сторону смотрит весь паб, и что возможно ты только что их раззадорила?
Они меня тоже достали, но кричать на них не самый лучший ход. Парни пьяны и разгорячены ссорой, а такие могут сделать что угодно. У большинства населения принятие алкоголя полностью отключает мозг, делая их безмозглыми людьми, подчиняющимися только животным инстинктам. А животные, как все знают, бывают очень опасными. У меня был уже опыт столкновения с такими. Правда тогда я сама навлекла на себя беду, но все же, если бы за меня не заступились, я не знаю насколько сильно я могла бы пострадать, потому что тот мужчина и его друзья тогда были настроены серьезно.
Вот и сейчас я сидела и надеялась, что они не настолько пьяны, и что все обойдется. Но похоже зря, потому что один из парней, тот что стоит рядом с девушкой, кричит в нашу сторону:
- Мешаем? Катись к черту! Ни тебе нас затыкать!
Хотя он и смог составить слова в предложения, но было видно, что говорит он с трудом. Еще кружки две, и он не сможет и слова сказать.
Я смотрю в сторону Романы. Мне хочется им ответить, но, как я уже и думала, это точно не лучший ход в данной ситуации.

Отредактировано Frida Marder (2016-01-09 22:46:56)

+1

9

Ей определенно стоит быть куда аккуратней, чем они ведет себя сейчас, но она слишком зациклена на том, что творится в ее голове, что так тянет ее ко дну мысленного колодца, что ей уже плевать на общественное мнение, ровно как и на то, что произойдет дальше. Ей просто хочется, чтобы те парни за спиной перестали устраивать пьяный дебош и дали ей спокойно поговорить с новой знакомой, но ее методы затыкания Фрида явно не оценила. Ну конечно, в ее глазах она поди выглядит как студентка максимум второго курса - сходства с современной молодежью Романа и добивалась. Люди куда охотней рассказывают свои истории ровесникам или же в качестве урока молодым. С ее внешностью не пользоваться вторым было бы сущим грехом. От почти тридцатилетняя мисс Вилсон при помощи правильного макияжа - а точнее почти его полного отсутствия, вдруг оказывалась двадцатилетней Романой.
- А то, знаю конечно. А я еще я знаю, что они настолько пьяны, что если у них откажут тормоза и они полезут в драку, то даже я уложу их на лопатки правильной подножкой,  - это должно было выглядеть скорее как неуместное хвастовство, но на деле было сущей правдой. Если они уж двух слов не могли связать, то и вряд ли стоят на ногах, а если вряд ли стоят на ногах, то один правильно поставленный удар, да и не особо правильно поставленный удар - все же несмотря на папины попытки научить дочь хоть немного драться, дальше десяти простейших приемов самообороны дело не зашло -  вполне способен их утихомирить.
Хотя, может, она их и не уложит, не всех сразу, но люди все же слишком редко бывают настолько нетрезвыми, чтобы у них просыпалось желание драться с женщиной. А девчонку, на которую эти двое напали, было реально жалко, она выглядела как забитый зверек, зажатый между этакими Сциллой и Харибдой, коими вдруг обернулись ее спутники, приняв на грудь лишнюю порцию.
- Ты не думай, что я преувеличиваю свои силы. Проверено... последний раз в середине июня, кажется, когда один озабоченный пристал. Один удар и у него кровь носом пошла. Его одного оказалось достаточно, чтоб тот идиот утихомирился. На деле просто мужчины, особенно накаченные тестостероном и разворотами playboy, недооценивают силу апперкота женщины, которую достали.Жалко только, что тогда кольцо погнула.
Романа невольно потянулась к пальцам на правой руке - она могла говорить что угодно, но драки не входили в ее обычное времяпрепровождение, совсем наоборот, а синяк пришлось долго объяснять всем знакомым, особенно на работе. Но к счастью она птичка не того полета, чтоб за ней по пятам ходили журналисты. Ее вообще не знают в лицо. А имя? Имя Романа, пусть и редкое, не Мэри и не Софи,  все же оно тоже встречается. Но ее план спокойно досидеть остаток вечера был прерван все теми же парнями, что теперь пытались доползти до них и проявить свою удаль. Как и ожидалось, эти увальни совершенно не держались на ногах, но ее рык явно задел их достоинство достаточно сильно, чтоб они пришли за возмездием.
- Чего отмалчиваешься? Или язык прикусила? - в голове проскользнула мысль, что если один из них тронет ее внешний вид и этот сарафан в частности, или назовет куколкой, то им определенно придется не сладко. Романа спокойно и выдержанно расстегнула молнию на клатче. Не хотелось светить травматом, но если ее вынудят, то вынудят. Кажется, это был первый раз, когда он действительно мог оправдать свое существование в ее сумке.
- Нет, не считаю нужным разговаривать с тем, кто не способен выдавить из себя четыре связных предложения, - она явно нарывалась, но после событий ночи пятого руки просто чесались, влипнуть в историю и понаблюдать за реакцией. Проиграть ее до конца. Романа скосилась на Фриду - не хотелось втягивать ее в свои игры... но она тоже, кажется, была девочкой не промах.

0

10

Я за всю свою жизнь напивалась, вот чтоб прям в стельку, всего пару раз. Первый мой такой опыт был в шестнадцать на вечеринке, о чем я потом долгое время жалела, ведь именно тогда я потеряла невинность, но так и не смогла вспомнить с кем. Но в одном я была уверена почти на сто процентов, этот акт был произведен без моего согласия. Позже я поняла, что возможно это и к лучшему. Ведь, обычно первый раз у девушек довольно болезненный, и мне удалось как бы пропустить этот шаг, и следующий раз получился просто отличным. Это была единственная пьянка, которая закончилась таким последствием. Остальные несколько раз, судя по рассказам друзей и очевидцев, были веселыми(я даже как-то танцевала стриптиз, который успешно был записан на видео. К счастью, это видео не попало в сеть). В других же случаях, когда я просто решаю отдохнуть и выпить пару стаканчиков чего-нибудь алкогольного, без происшествий тоже чаще всего не обходится. Вот и сейчас у меня было предчувствие, что мы с моей новой знакомой просто так не выкрутимся из этой словесной перепалки, которую начала Романа.
Я смотрю на нее. Неужели эта, хрупкая на вид девушка, как-то разбила парню нос? Да, она удивляет меня все больше и больше. И мне все больше кажется, что то, какой Романа предстала передо мной когда только подсела, на самом деле маска, за которой она скрывает настоящую себя. Хотя, может я ошибаюсь, и мне это только кажется из-за нескольких кружек пива. Но все же надеюсь на то, что я права. Раскрывать людей, это очень занятное и интересное дело.
- Иногда мужчины вообще недооценивают женщин. – вздыхаю я. Никогда не понимала эту дискриминацию по половому признаку, якобы женщины слабее и физически и морально. Что на самом деле не так. Конечно, есть и такие особи, но многие женщины намного сильнее мужчин. Особенно в современном мире, когда иногда даже не можешь различить кто идет перед тобой: парень или девушка.
Тут боковым зрением я заметила что один из парней направился в нашу сторону.
- Чего отмалчиваешься? Или язык прикусила? – пробурчал он, пытаясь сфокусировать взгляд на девушке.
- Нет, не считаю нужным разговаривать с тем, кто не способен выдавить из себя четыре связных предложения.
У меня вырвался смешок. А Романа явно не собиралась уступать этому пьянице.
О, а вот и второе тело встает и направляется в нашу сторону.
- Чего лыбишься, блонди?
- Ого, какой ты нежный… Но, милый, не советую называть меня блонди. – говорю я ему. И, я серьезно. Не люблю, когда всякие блонди, блондиночка, рыбка и многие другие, якобы нежные, а на самом деле шаблонные словечки, употребляют в негативном подтексте.
Конечно, изначально я не хотела ввязываться в эту перепалку. Но, после того, как он обратился ко мне с этим дурацким словом «блонди», я решила, что доведу эту игру до конца. Даже если придется немного испортить маникюр.

Отредактировано Frida Marder (2016-02-02 23:53:51)

+1

11

Где-то в дебрях патриархата, насаженного нам за годы мужчин у руля потерялись остатки женского самоуважения. Всех несогласных с данным постулатам веры - женщина существо слабое и глупое, способное только рожать детей - тотчас объявляли еретиками и отправляли по монастырям в веке так пятнадцатом, а в двадцатом назвали суфражистками и мужеподобными дурами. На самом деле было обидно слышать, как девушка - не ее ровесница, явно даже младше, все еще пребывала в плену этих заблуждений.
- Иногда? - поинтересовалась Романа ехидно, но на деле вопрос был исключительно риторическим, она даже не дала Фриде подумать с чего бы это было по другому и продолжила во все такой же фальшиво нетрезвой манере, - как по моему опыту они всегда нас недооценивают, просто кто-то в большей, кто-то в чуть меньшей степени.
Наверно, журналистика загубила в ней неплохую актрису, может именно из-за нереализованного стремления играть мисс Вилсон переметнулась от акул пера к гениям клавиатуры и стала создавать истории вместо того, чтоб их записывать. С чистого листа, с пустого вордовского документа и вечного шрифта times new roman двенадцатого кегля. До боли в пальцах, до сбитых подушечек, заклеенных поверх облезшего и ободранного по дурацкой привычки со стороны кутикулы лака очередного кислотного цвета, предававшего ей вид этакого попугая. Сама Романа называла это колибри. Новый цвет на новом пальце. Когда набираешь, изредка разыскивая нужный знак препинания или амперсанда на клавиатуре, невольного замечаешь эту маленькую радугу и ухмыляешься. Но теперь история творилась не в нулях и единицах двоичного кода, но во вполне реальной жизни. 
И эти двое совершенно не собирались отставать от них, скорее наоборот, все те безобидные способы утихомирить этих горе-пьяниц приносили прямо противоположный эффект. Возникал вопрос сколько же надо было выпить, чтобы уж так потерять связь с реальностью. Ответ был довольно простым - не обязательно пить много, можно просто не уметь пить. Без должной тренировки прошибить может и с одного стакана виски так, что язык будет заплетаться, а ноги не держать. Только вот жалости у нее по отношению к нападающим не было.
- Оставишь их мне? - Романа стекла с барного стула, напоминавшего птичью жердочку, вниз и мысленно приготовилась к тому, что срабатывало может не всегда, но точно избавляло от проблем. На время. Потом их обычно становилось куда больше. Но сейчас хотелось именно такого способа решения, на грани дозволенного. С нарушением норм морали, если так можно было выразиться, не закона, ибо закон она, наверно, никогда не сможет пересечь. Не было в ее крови азарта этого рода. Пол под ногами на секунду качнулся, ей все-таки надо было поддерживать иллюзию нетрезвости. Будто с трудом она убрала руку от стойки и сделала шаг вперед, к своей сегодняшней головной боли. Ее как-то не волновало кто из них двоих  - парень той несчастной, что уже благополучно смылась, воспользовавшись ситуацией. Сейчас нужно было действовать. Левая рука идет вверх, ложится на затылок совершенно незнакомому человеку, вторая вниз, куда-то в область ремня. Поцелуй хмельной, дико противный длится секунды четыре. А потом она со злобой прошипела ему в область виска.
- Думаю, что металл ты через ткань почувствовал. Нажму на курок, останешься кастратом. Меня понял?

+1

12

- Иногда? – спросила Романа, и не дав мне ответить, тут же продолжила - как по моему опыту они всегда нас недооценивают, просто кто-то в большей, кто-то в чуть меньшей степени.
Я знала, что для парней мы, девушки, являемся слабым полом. Но все же я надеялась на то, что есть исключения из правил. Возможно, во мне говорила все еще не прошедшая без следа детская наивность. Знаю, мне уже 21 год, и я уже давно должна была перестать быть наивной, особенно когда дело касалось жестокости современного мира, и взаимоотношений между людьми. Но, она все еще оставалась частью меня… Именно поэтому я и не стала всех парней грести под одну гребенку…
Так… Сейчас явно не время для философских размышлений. Потому что эти двое парней уж точно не собирались от нас отставать. Они больше не сказали нам ни слова, лишь медленно, шатаясь, направлялись к нам. Будь они трезвыми, они бы преодолели расстояние между своим столиком и барной стойкой, у которой мы сидели, в три шага. Но, они еле стояли на ногах, и поэтому передвигались как черепахи.
- Оставишь их мне?
Я махнула рукой в сторону парней, как бы говоря: «Они в твоем распоряжении».
Романа встала и так же, немного пошатываясь, направилась к ним.
Я перевела взгляд от Романы к парням, а потом к столику, за которым они сидели. Парни, что были с ними наблюдали за происходящим с каким-то азартом, что ли… Как будто они были на каком-нибудь матче или следили за скачками. Девушка же… Её на месте уже не было. Я быстро обвела взглядом помещение, и заметила её силуэт, выходящий из паба. Видимо, она поняла, что если не сбежит сейчас, то скорее всего потом ей такая возможность не достанется. Я возвращаю все свое внимание к Романе и сложившейся ситуации. Она обхватывает голову парня и потом быстро целует. Замечаю как что-то сверкнуло у неё в другой руке, которую она приставила к животу парня. Это что, пистолет? Промелькнула в моей голове мысль, и я практически вскочила со стула. Романа что-то сказала парню на ухо, и это определенно было что-то угрожающее, так как глаза парня увеличились. А потому он ухмыльнулся, и что-то сказал в ответ. Он сказал это так, чтобы услышала только она. А я по губам, к сожалению, читать не умела. Я так засмотрелась на них, что совершенно забыла про второго парня, который успел подойти ко мне и взять меня за предплечье.
- Ну же, малышка, как насчет поразвлечься?– спросил он и провел языком по моей щеке.
- С таким придурком как ты? Нет, спасибо – сказала я, и вытерла щеку тыльной стороной ладони. А потом вырвала руку и оттолкнула его от себя. Он был мне противен. Но не только потому, что напился и пытался меня склеить. Но и потому, что всего минут десять назад он спорил с другим парнем по поводу своей девушки. По крайней мере мне показалось что она была с ним. Хотя, надеюсь, теперь она станет уже бывшей девушкой.
Ему определенно не понравилось мое поведение, потому что он встал напротив меня.
- Ты получишь массу… удовольствия – сказал он, немного запнувшись
Это так странно. Изначально они были просто возмущены замечанием Романы, а теперь он пытался меня склеить. У меня непроизвольно вырвался смешок.
Я приблизилась к его лицу, и сказала
- Можешь и не пытаться. С пьяницами я не связываюсь.
Мой голос звучал спокойно. Хотя разум твердил, что лучше с ним не спорить, и, захватив с собой новую знакомую, уйти отсюда. Я села обратно за стойку и сделала глоток пива. Уж чего, чего… А паниковать я уж точно не собиралась.

+1

13

Она явно не была в числе тех людей, от которых ожидают такого рода номера, нет, она по их мнению должна была плакать где-то в уголочке. Ха, не не ту напали, плакать она не любит и не умеет, Романа из тех людей, что делают это в гордом одиночестве, когда ни одна душа не видит и не может это использовать против нее позднее. Не так много людей видели эту девушку плачущей, но кто видел - тому она доверяла безоговорочно, иногда даже в большей степени, нежели самой себе. Это были те люди, мнение, которых для Романы очень много значило, но это не были эти придурки, что к ним сейчас прицепились.
Надо же, насколько они боятся маленького травмата. А ведь она только приставила, даже не думала на самом деле стрелять. Она же не психопатка, в конце концов. Есть правила пользования такой вещью и одно из них гласит, что существуют зоны, стрелять в которые даже из травмата крайне опасно. Девушка разочарованно цокнула языком, борясь с желанием брезгливо сплюнуть. Во рту теперь была словно помойка. Кажется, она действительно перестаралась с этой провокацией, но зато у нее в голове появилась еще одна сцена для сериала. Красивая, эффектная и наверняка та, что при последующем монтаже вырежут в угоду лимитированному хронометражу. Если да, то она сольет этот фрагмент в сеть сразу после выхода серии в эфир - просто из мести по отношению к режиссеру. Но сейчас было куда больше проблем, нежели их холодная война с коллегой, начавшая еще с утверждения актеров на основные роли. Самое смешное, что война эта не мешала работе, она наоборот подстегивала их к тому, чтобы материал не выходил сырым, хотя из-за этого актеры получали не хилую порцию адреналина, находясь между двумя огнями: одним улыбчивым и солнечным и другим, похожим на огнедышащего дракона. Солнцем, конечно же была она.
- Надо же как жаль, хоть бы кто-то дал им повод воспользоваться, - Романа разочарованно отправила пистолет обратно в клатч спокойно попыталась вернуться на свое место. Но тот, второй, который казался ей по началу не таким опасным, и про которого она и думать абсолютно забыла, вполне себе приставал к ее новой знакомой. Только вот одно дело - тихо приставить дуло к чьему-то пивному животу, а другое - размахивать пушкой как дешевом фильме про мафию. Романа не хотела попасть в черный список этого места просто потому, что напугала половину завсегдатаев.
- Может спросишь лучше у своего друга, что же я ему такого нашептала, что он разом протрезвел? - со второй попытки Романе все же удалось взгромоздиться на свое место и в духе лучших фильмов про опасных женщин перебросить ногу на ногу, только вот она на секунду забыла, что одета не по случаю. Скорее она выглядела как очень маленькая школьница, пытающаяся выглядеть сексуально в мамином платье на два размера больше необходимого и которое пытается с нее сползти, хоть и приклеено к телу на двусторонний скотч. С поправкой на то, что одежда все же была адекватной, даже слишком. Только вот ее выходка не означала конец сегодняшнего приключения. Скорее наоборот, теперь ее оружие привлекло внимание тех, кто в этом месте следил за порядком. Нет, чтобы среагировать тогда, когда эти лезли - они решили напасть на беззащитную девушку.
- Не револьвер, просто травмат, не взведен, пуль в магазине нет, разрешение есть, если нужно могу показать, - совершенно ровным и лишенным фальшиво-пьяных ноток голосом произнесла она, когда эти стервятники оказались рядом со стойкой. Она даже полезла за документами, но все обошлось. Те просто попросили ее не доставать оружие... еще раз.
- Прости, на чем мы остановились?- обратилась она уже к Фриде, когда все улеглось.

+1

14

Я обернулась в сторону Романы, чтобы посмотреть как у нее дела с этим придурком. Она убрала пистолет(она показалась мне разочарованной) и направилась ко мне. Это так странно. Ведь девушка, с которой мы познакомились некоторое время назад и та, что приставила пистолет к животу того парня... Такое ощущение, как будто это два разных человека. Быстро оглядываю ее с ног до головы. Она выглядит моей ровестницей, если не меньше. Но, если судить по ее речи и поступкам, то ей, похоже, больше, чем кажется на первый взгляд. Ставлю в мыслях галочку спросить у нее про возраст. Девушка вернулась на свое место. Интересно, часто ли она попадает в подобные  ситуации? И, стреляла ли она когда-нибудь?
Краем глаза замечаю как к нам направляется охрана. Очень вовремя, ничего не скажешь. Романа говорит, что носит оружие  законно и что пистолет не заряжен. Кажется, охрану удовлетворил этот ответ, и они даже не стали проверять разрешение на хранения оружия, за которым Романа полезла в сумочку. Неужели здешние охранники натренированы только на оружие, а на защиту двух девушек от пьяных парней-нет? И где их этому учат?
Как только охранники ушли, Романа повернулась ко мне, и спросила:
- Прости, на чем мы остановились?
- Кажется на том, что мужчины недооценивают женщин? - я приподняла бровь и указала на сумочку, в которую она спрятала револьвер.
Тут я почувствовала как кто-то положил руку на мое плечо. Развернувшись в сторону Романы, я заметила что парень, который приставал ко мне, сейчас подошел к нам. Он практически повис на нас, вертя головой то в мою сторону, то в стороны Романы.
- Хватит изображать недоступность - промямлил он. И опустил руку на мою талию. Я не уверена, но кажется с Романой он поступил так же. Я стряхиваю его руку и поворачиваюсь к нему на стуле.
- Кажется я уже сказала тебе что с пьяницами и придурками не связываюсь. А ты и то и другое в одном лице. Так что, будь добр, отстань от нас и вернись к своему столику. Ах, да, и его забери - сказала я и указала на второго парня, который стоял у него за спиной и пытался сфокусировать свой взгляд на нас.

+1

15

Конечно, лучше никому не знать, что она из этого самого травмата попасть в кого-то может разве что абсолютно в упор, если хорошо повезет и мишень не будет двигаться, то с пяти шагов, не больше. Дальше для Романы начиналась область: "посмотрите у меня есть пушка, но я достаточно умна, чтоб не нажать на курок". Ее до сих пор удивляло как все папины уроки вкупе с тренировкой в тире, когда она оформляла этот самый жалкий клочок бумаги, именуемый разрешением имели свой свойство испаряться из головы, стоило холодному металлу лечь в руку - все. Пальцы начинали дрожать, глаза слезиться.
- Да точно, - Романа равнодушно хлопнула по боку сумочки, чтоб оружие легло там поудобней и не так сильно выделялось контуром, - Когда идешь на работу к пяти утра - это единственный способ почувствовать себя хоть чуточку менее привлекательной для всяких особей недалеко ушедших от неандертальцев,
Еще один правдивый факт, что-то она разошлась... Только вот ей все больше казалось, что эту девушку она где-то видела. Мельком, краем глаза, на долю минуты, но Фрида почему-то начинала соотноситься с кем-то из старых знакомых. Это Романе не нравилось, потому что людей она забывала крайне редко, если только не была в тот момент чем-то очень занята или пьяна до состояния "мне очень плохо", потому что стадия опьянения "мне весело" у мисс Вилсон напрочь отсутствовала. Однако, задать совершенно неприличный вопрос у нее не получилось, потому что их бессовестно прервали. Снова.
Романе уже отчетливо захотелось проверить со скольких шагов она в самом деле сможет попасть в человека. За столько лет, что она неизменно таскала эту штуковину в сумочке - стрелять пришлось лишь раз и то она промазала. Но это было очень и очень давно, от скуки некоторые вечера проводились в тире, не особо успешно, но навыки были явно подтянуты. И так. Со какого расстояния она попадет этому идиоту в живот.
- Руки убери, - прошипела Романа сквозь зубы, чувствуя, как внутри завязывается узел... Не похоти, как пьяный домогатель хотел бы, но злости. По крайней мере ее привычка сразу рассчитываться за свою выпивку сыграла на руку. Она могла встать и уйти, - Не учили команде: "Фу?"
Может, она и перегибала палку, но ее просто достали. Следом за Фридой она тоже развернулась, прикидывая сможет ли она аккуратно, не вставая с места, заехать коленом в пах этому горе-Казанове.
- Не достану,- с явным сожалением решила Романа про себя и поднялась на ноги. Теперь она едва доставала мужчине до носа... А вот это была мысль. Ударить головой в нос.

+1

16

- Да точно. Когда идешь на работу к пяти утра - это единственный способ почувствовать себя хоть чуточку менее привлекательной для всяких особей недалеко ушедших от неандертальцев.
Может и мне стоит приобрести оружие? А то, если честно признаться, после работы возвращаться бывает страшно. А так как машины у меня нет, то чаще всего я хожу пешком. Я не из пугливых, но когда ты ночью идешь мимо темных переулков, то мурашки сами по себе пробегают по телу. Надо бы обзавестись электрошокером что ли... Или начать ходить на карате, например. 
Я никогда раньше ни с кем не дралась, но все бывает впервые, верно. Вот и сейчас, наблюдая за слишком нахальным и настойчивым парнем, я поняла, что словами нам отделаться не удастся. А судя по тому, какие здесь охранники, то и помощи нам ждать неоткуда. Видимо двум хрупким девушками придется показать, на что они способны.
Тут Романа делает то, чего я точно не ожидала. Хотя, от девушки, которая носит револьвер в сумочке можно ожидать что угодно.
Она ударяет своей головой ему в нос. Больно, наверное.
Парень отступает, и выругавшись, прижимает руку к носу. Думаю сейчас на моем лице можно увидеть полнейшее недоумение и шок.
У этого парня их носа идет кровь. Краем глаза замечаю, что многие посетители смотрят в нашу сторону. Просто смотрят. Ничего больше. А где же помощь ближнему своему? Я усмехаюсь. Для них это шоу, а мы в главной роли.
Тот парень, который до этого стоял в стороне, теперь направился ко мне. Его взгляд блуждает по моему телу. То ли потому, что не может сфокусироваться, то ли потому, что хочет оценить. Что ж, любуйся. А я пока подумаю куда бы тебя ударить поэффективнее. Ответ не заставляет себя ждать. Какое самое слабое место у мужчин? Их мужское достоинство. Поэтому как только он подходит ко мне, и протягивает ко мне свои руки, я бью его коленом в пах. Он сгибается пополам, и, кажется, взвывает.
- Так его - слышу я откуда-то сзади. Интересно посмотреть, кто у нас такой умный нашелся, но все мое внимание сосредоточено на небольшой проблемке, с которой мы с Романой столкнулись.
- Сука. - на этот раз я слышу это из уст парня. Он поднимает взгляд на меня, и я вижу там злость. Нахлынувшие воспоминания вводят меня в ступор. Я уже видела такой взгляд у брата в тот день, когда он выгнал меня. Тогда Драко остановило то, что я его сестра. А на этого парня у меня такого влияния нет, поэтому его вряд ли что-то остановит.

Отредактировано Frida Marder (2016-02-24 22:51:29)

+1

17

-Бей и беги! - говорил ей отец когда-то очень и очень давно, и дело было не в том, что он не мог научить свою дочь драться, скорее в точности да наоборот, но он прекрасно понимал другую прописную истину - хрупкая девушка при всем уважении и всей подготовленности не справиться с вот такими бугаями явно не понимающими слова "Нет", так что ничего другого Романе и не оставалось. За пиво заплачено, пару минут она этим ударом выиграла, только вот расставаться с новой знакомой, а в особенности с перспективой проверить где именно у нее образовался такой неприятный пробел в памяти совершенно не хотелось. Это означало, что ее тоже придется взять с собой, каким угодно способом, желательно относительно добровольно. Правильные девочки не крадут людей, они с ними сбегают, да, определенно сбегают, потому что сейчас больше нет никакого выхода. Не будет она же в самом деле драться с этим идиотами? Ну сломает она одному нос, если еще не сломала, другому может хороший фингал под глазом оставит, но драки в баре -это даже не бои без правил. Как бы ты не считал это самообороной, на деле это закончится банальным избиением, при том победа будет на стороне грубой силы, а не навыков, да и помощи ждать в этом месте неоткуда. Все видят в них только очередную сцену, как по телеку, только вот здесь нет постановочных ударов, и если кости затрещат, то трещать будут они вполне реально. Определенно, сейчас последний шанс уйти отсюда целой и невредимой. Дальше будет только хуже. Но это позорный побег, если просто так сейчас убежать. А она как женщина крайне гордая не может обойтись без чего-то такого, чтобы уйти отсюда не беглянкой, но королевой... Даже если это будет далеко за пределами того, что может быть уместно для нее или для кого-либо еще.
- Это просто грязная игра, а проигрывать не в моих правилах, - Романа знала, что на них сейчас смотрит весь бар, кто в открытую пятится, что подсматривает исподтишка, но взгляды несомненно прикованы к этой четверке у барной стойки. Ей следовало бы спросить у Фриды хочет ли она сыграть в эту игру вместе с ней, но возможности уже нет, да и не было ее ни в один из моментов. План в голове родился слишком спонтанно, такое чувство, будто его породил этот удар головой, потому что он был крайне нелицеприятным, даже по ее меркам, но радикальные меры еще никто не отменял.
Воспользовавшись создавшейся паузой и замешательством, она со спокойным, умеренным (будто такие фокусы были для нее делом обычным) выражением лица поднялась на цыпочки, все же где-то в глубине души сетуя на свой вполне заурядный, не модельный рост, и клюнула в щеку девушку, которую полчаса назад даже не знала по имени, а следом на мужской манер протянула ей локоть.
- Идем, милая, найдем место поприличней, - И все же хорошо, что меня никто в лицо не знает, и я не актриса - а то завтра же чей-то снимок на тапок был бы на одном из разворотов желтой прессы - порадовалась она про себя, спокойным шагом ,не забыв забрать со стойки клатч, направляясь к двери. Бежать можно только после того, как пропадешь из виду - тогда погони не будет. Они, как звери, не должны почувствовать твоего страха. Тогда не растерзают.

Отредактировано Romana Wilson (2016-02-25 22:50:42)

0

18

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » girls just wanna have fun