Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Тик-так, тик-так, время пришло играть...

Тик-так, тик-так, время пришло играть...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Alessia Altieri и Ravenna Donovan
Место:
мрачное здание, принадлежащее неизвестно кому
Время:
13 ноября 2015 года
Время суток:
вечер переходящий в ночь
Погодные условия:
на улице далеко не жарко, ветрено, в здании вполне тепло
О флештайме:
Слушай, непонятное приглашение, пустынная улица, мрачное здание, это был наш выбор!
Но может мы ошиблись...?

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/0f/11/ba/0f11babac7aa533c770cf48d499fc49e.gif

+2

2

Весь этот нескончаемый пасмурный день, в глухой осенней тишине, под низко нависшим хмурым небом, Алессия пыталась разгадать, о чем говорится в загадочной записке, таинственным образом оказавшейся на ее письменном столе. Покрутив листок в руках, Алессия поняла, что это приглашение в игру. Что-то типа квеста: найти предмет, выход или что-то в этом роде. Девушка уже слышала о подобных играх, но никому не было известно кто их устраивает и с какой целью. О таких играх обычно заранее не предупреждали. Просто подкидывали приглашение в день самого мероприятия. Может, чтобы отсеять самых нерешительных. По какому принципу отбирали кандидатов тоже загадка. Но, тем не менее, сегодня приглашение пришло именно Алессии и грех было его не принять. Записка представляла собой неприметный клочок бумаги на котором аккуратным почерком было выведен отрывок какого-то стихотворения и время:

«Бывает, странник зрит воочью,
Как зажигается багрянец
В окне – и кто-то пляшет ночью
Чуждый музыке дикий танец,
И рой теней, глумливый рой,
Из тусклой двери рвется – зыбкой,
Призрачной рекой…
И слышен смех – смех без улыбки!»
12:00 a.m.

Это стихотворение навело ее на мысль о старом заброшенном доме, стоящем где-то на окраинах города. Об этом доме люди много судачили на улицах и в пабах и все, как один говорили о призраках, населяющих этот проклятый дом. Кто проклял этот дом и как никто не уточнял. Однако, Алессия никогда не верила в подобные россказни, посему и решила принять приглашение.
В 11:00 Алессия вышла из дома и отправилась на поиски «дома с привидениями». Она не знала, что ее там ждет, но любопытство и жажда приключений все же взяли свое. Возможно, это приключение таит в себе опасность, но девушка старалась не думать об этом и не нагнетать обстановку. Тем не менее, чем ближе Альтиери приближалась к дому, тем тревожнее ей становилось.
Наконец, перед Алессией возник заросший высокой травой и окутанный туманом холм, на вершине которого стоял тот самый дом. Теперь Алессия поняла, откуда берут начало все эти слухи. Огромный ветхий особняк взирал на своих посетителей голодными глазницами окон. Вездесущий плющ облепил дом со всех сторон. Было похоже, что сама природа объявила войну этому строению. Однако, не смотря ни на что, дом устоял. Кое-где разросшийся камыш, белые мертвые стволы иссохших деревьев. От всего этого становилось невыносимо страшно, хотелось скорее развернуться и убежать домой.
«Прямо дом Ашеров какой-то…» - пронеслось в голове у Алессии. И если это так, то единственным верным решением было действительно  бежать прочь от этого дома, но Алессия считала себя особой не из робкого десятка, поэтому, собрав всю свою храбрость в кулак, шагнула за скрипящую калитку. Порыв ветра с шумом захлопнул калитку, словно встречающий на пороге незримый хозяин. Алессия поежилась и попыталась угомонить свое разыгравшееся воображение. «Это всего лишь старый дом, здесь нет никаких призраков…»
На часах пробило полночь и Алессия двинулась перед по тропинке, ведущей к крыльцу дома.  Выглянувшая из-за туч луна на несколько секунд осветила крыльцо и Алессия смогла разглядеть на нем человека. По всей видимости еще один участник этой вакханалии. Альтиери подошла ближе и поняла, что перед ней стоит девушка, лишь на пару лет старше ее.
- Жутковато тут, да?

+2

3

I am a man who walks alone
And when I'm walking a dark road...

Осень… Пора дождей, пока тоски и воспоминаний, таких печальных, что хочется выть. Хотя я не привержена подобому. Воспоминания и так, слишком часто посещаю мое сознание, в любое время года. Особенно весной. Но к счастью близился конец осени. Дни дождей должны закончиться. Не очень люблю и любила дождь. Он всегда напоминал слезы. Как будто бы кто-то рыдал там наверху. Оплакивал ушедших из жизни друзей, любимых и близких. Это раздражало. Родных у меня не было, любимого тоже, оставались друзья. Но не все знали о моей «нормальности».
Я привыкла отделять работу от остальной жизни. На работе действительно вела себя как все, в остальное время как сама того хотела. Дома я отдыхала, в своей темной и уютной обители. Хотела провести этот вечер в полном одиночестве, однако, этот план не мог сбуться по нескольким причинам. Одной, из которых была соседка. А второй...

Я как раз отдыхала, когда раздался стук, после чего дверь отворилась и в комнату вошла соседка. Как всегда разодетая в нечто слишком откровенное, я бы даже сказала вульгарное. Она обмахивалась каким-то листком.
- Равенна, любовь моя, - томно с придыхание говорит она мне, как будто бы пытаясь соблазнить. В обычное время я бы отреагировала весьма резко на подобный выпад с ее стороны, но не сегодня. Но она же не унималась, хоть я делала вид. что не заметила, смотря мимо.
- Смотри что у меня есть для тебя! - хмыкаю, продолжая игнорировать грудастую. это игнорирование начинает раздражать ее. В душе ухмыляюсь. Что же мне удалось ее задеть.
- Что? - встрепенувшись, она проходит к моей кровати и присаживается. Ситуация накаляется, так как я начинаю ощущать раздражение. Она машет перед моим лицом тем листков, на котором что-то написано.
- Ты когда-нибудь слышала об особых играх, в которых необходимо найти предмет или выход? - Смотрю на нее как на умалишенную, пытаясь вспомнить, где я подобное слышала. Она закатывает глаза.
- Допустим, - сухо отвечаю я, начиная припоминать нечто похожее. Пару раз наталкивалась в других городах. Своего рода игра. Меня она тогда не привлекла. Хихикнув, она встает, оставляя листок, и уходит. Что только что было? Понятия не имею! Беру листок, с любопытством разглядывая. С чего она взяла, что этот лист мне, никаких подписей или заметок, что данное послание предназначалось именно мне. Вздыхаю почти что обреченно, начиная читать, что же написано:
«Бывает, странник зрит воочью,
Как зажигается багрянец
В окне – и кто-то пляшет ночью
Чуждый музыке дикий танец,
И рой теней, глумливый рой,
Из тусклой двери рвется – зыбкой,
Призрачной рекой…
И слышен смех – смех без улыбки!»
12:00 a.m.

Чудесный стих, я ухмыляюсь, зная, чем займусь сегодня ночью. Это нельзя пропустить. Поэтому я спешу собраться, дабы успеть...

О чудный старый дом. Сколько тайн ты хранишь? Сколько скелетов скрыто в твоем подвале? Пережиток прошлого не вписывающийся в современные нормы постройки зданий. С восхищение оглядывалась пока шла к нему. Здесь определенно чувствовалось присутствие смерти. В этом здании, которое продолжало свою борьбу с природой, мертвых деревьях. Миновав калитку, я прошла к зданию. Здесь еще никого не было. Но если верить, что это действительно игра, а не глупый розыгрыш, значит, кто-то еще должен был подойти. Пришлось какое-то время подождать, пока не появился еще один человек. Это была девушка, что была не только младше, но и по росту ниже, но как по мне так симпатичней.
- Боишься? - усмехнувшись, отвечаю вопросом на вопрос. Кутаясь в кожаную куртку, которая совершенно не согревала. Да и остальная одежда не давала необходимого результата. Черные брюки, сапоги с железными вставками на носках.
- Давай, пошли птенчик, - я отворачиваюсь и, открывая дверь, вхожу в темноту дома. Что ждет впереди мне неизвестно, но любопытство гонит вперед. Только вперед, без страха!

+2

4

Дверь медленно и со скрипом открылась. Зияющий чернотой дверной проход стал походить на открытый рот, только и ожидающий возможности поглотить своих гостей. От одного взгляда на эту дыру у Алессии по коже поползли мурашки. Но она приняла это приглашение не для того, чтобы сейчас, при виде этого старого дома, взвизгнуть и убежать. Девушка поднялась по рассыпающимся ступеням и переступила порог.
Стоя в темной, как склеп, прихожей, Алессия оцепенев от ужаса, осматривалась вокруг. Казалось, из этой тьмы сейчас выпрыгнет какое-нибудь чудовище и утащит своих жертв глубоко во тьму, в самые недра дома. Но вдруг, в прихожей зажегся свет. Ослепленная неожиданной вспышкой, Алессия зажмурилась и попятилась назад.  Проморгавшись, девушка снова осмотрела прихожую. Освещенная светом старых ламп, она больше не казалась такой ужасающей. В целом, обстановка внутри, была в разы лучше, чем снаружи. Здесь было даже тепло. По всей видимости, облицовку дома специально «состарили» и привели в непотребный вид. Все это было большой фальсификацией. Браво, маэстро! На бис! Однако вопрос кому это надо было, все еще оставался актуальным. Страх Алессии слегка поутих, но чувство тревоги все еще ее не покидало. Не совершила ли она ошибку, когда все тщательно не обдумав, отправилась к черту на куличики.
- И что дальше?... – девушка еще раз обвела взглядом помещение. Большая лестница на второй этаж прямо посреди прихожей и два крыла – слева и справа. На потолке огромная люстра, завешанная паутиной. Или паутина тоже фальшивая? На полу лежал ковер, который давно изжил свое и источал затхлый запах. На стенах - картины людей с пафосными лицами. Судя по всему – эпоха Возрождения. Девушка вернулась обратно к входной двери и подергала ручку. Закрыто… А ведь не прошло и десяти минут.  Алессия нисколько не удивилась, когда обнаружила, что и окна являются муляжами. Похоже, пока они не выполнят все условия игры, из дома они не выйдут. Девушка не сомневалась, что на втором этаже ситуация с окнами обстоит точно так же. Рядом с дверью Альтиери обнаружила неприметный столик, на котором лежал белый конверт. Девушка оглянулась на свою подругу по несчастью и неуверенно взяла конверт в руки. Все это отдаленно напоминало романы Агаты Кристи.
«Десять негритят отправились обедать, один поперхнулся, их осталось девять…»
Так же, как и на записке, на конверте не было никаких отличающих знаков. Абсолютно белый конверт. Алессия аккуратно открыла его и достала сложенный вдвое лист бумаги.
«Добро пожаловать в игру!
Цель игры проста: найти пять ключей, найти пять замков. За последним замком – свобода.
Первый ключ – не труден путь,
Черная дверь, да алая суть,
В рыжих объятиях -
Треск как заклятие
Сгинет в ночи.
Смотри, солнца лучи 
Крич – не кричи,
Рассвет наступил –
Тебе не уйти»

Алессия вслух прочитала первую загадку. Если девушка все правильно поняла, то с рассветом все их шансы на то, чтобы выбраться рассыплются в пух и прах. И неизвестно, что произойдет позже. Их убьют? Пустят какой-нибудь газ? Или они просто умрут здесь как пленницы – без еды и воды? Алессия задрожала. На такое она точно не рассчитывала.
«Девять негритят, поев, клевали носом, один не смог проснуться, их осталось восемь...»
- Раз уж мы здесь застряли, давай знакомиться. Алессия, - девушка старалась не показывать свой страх, но куда уж там. Нельзя поддаваться панике, однако. Нужно разгадать загадку и начинать искать следующий ключ.
- Есть идеи?

Отредактировано Alessia Altieri (2015-12-22 14:07:49)

+1

5

Раз-два-три,
Я иду играть...

На мгновение показалось, что тьма, поглотила нас, словно злой прожорливый зверь. Не страшно, совсем не страшно. Я даже не нервничала, входя в дом. Лишь любопытство. Что там нас ждет?
Как всегда я ощущала, как тьма прихожей окружает, окутывает, приветствует. Последнее не правда, но это уже издержки моего сознания. Спокойна, даже улыбаюсь. Но тут неожиданно включается свет. Я вынуждена прищуриться, бурчу в сторону того, кто включил свет проклятия. Как будто бы они могут дойти до ушей того кто это сделал. Но я же явственно слышу, как щелкает замок. Дверь закрыта, проверять нет смысла. Значит, попали в западню. Как только глаза привыкают освещению, особенно после кромешной черноты, осматриваюсь. Что же изнутри дом не уступал своему внешнему виду. Казалось, что вещи были созданы еще в несколько столетии назад. Не смотря, что не было страшно, в душе поселилось определенное сомнение, что все это не просто так. А я слишком часто смотрела фильмы ужасов и знала, если подобное произошло, значит, если не сделаем нечто необходимое, то придет нам трындец. И это еще без преувеличения.
С картин на нас смотрели люди, давно умершие. Но мне казалось, что они заглядывают в самую глубину души. Роются там, заглядывая в темные уголки и распугивая моих демонов. От этих картин мурашки пробегали по спине.
- Как любопытно, - Что делать? Естественно пытаться найти подсказки, найти выход, и главное не паниковать. Вскоре был найден конверт. Киваю, когда она оглядывается в мою сторону. Пора узнать правила этой игры. Внимательно слушаю. Снова стих. что за черная дверь. Ну, нет, я понимаю, может это намек на черную дверь, а может это как бы сравнение, и вот тогда все... Каюк. Загадки, в такие моменты совсем не кажуться забавными.
- Равенна. - я чувствовала себя спокойней, чем новая знакомая. Но знаете подыхать в доме, который можно сказать заброшен, мягко говоря, не хотелось.
- В другой ситуации я бы сказала мне очень приятно, но мы попали в шикарную ловушку, сама знаешь... - Мне уже не весело, я хмурюсь. Сопоставляю с фильмами ужасов. И то что вспыхивает в моей голове, мне самой не нравиться.
- Есть идеи? - я пожимаю плечами. Я ведь до последнего не верила, что попала в кошмар. Хотя пока не страшно мне, а вот птенчику...
- Похоже на первом этаже, нам ловить нечего. Дверь закрыта. - Мрачно говорю я обращаясь к Алессии. Прохожу к лестнице, что ведет на второй этаж и оборачиваюсь.
- Пошли, время поджимает... - ступаю на первую ступеньку, которая сразу отвечает скрипом, таким противным. Бля... Еще не хватало, чтобы дом начал разваливаться прямо у нас под ногами.
Каждый шаг по лестнице сопровождается протяжным поскрипыванием, не смотря на то, что я стараюсь ступать осторожно. На верху останавливаюсь и осматриваюсь. Коридор, ведущий на право, коридор ведущий налево. Такие похожие, отличающиеся пожалуй только картинами.
- Ты как? У самой идеи есть, что за черная дверь и остальное? - такое ощущение, что эти коридоры продолжение того, что на первом этаже. Старый ковер, когда-то бывший дорогим и шикарным. Мебель. Картины. Смотрящие на нас. Меня передергивает. Тьма часть меня. Но тут она как будто бы отличалась. От этого сердце начало чуть учащённей биться в груди.
- Может, давай для начала осмотримся? Может где поблизости есть черная дверь. И уже свалим подальше от этих ребят, - сколько я всматриваюсь в картины, настолько же мне становиться не по себе, начинаю нервничать. Да что же такое с этими портретами не так? Я подхожу к первой двери, что находилась в правом коридоре. Дергаю ручку. Заперто! Не поддается…
- Вот гадство... Будет смешно, если не все двери окажутся открытыми.

Отредактировано Ravenna Donovan (2015-12-21 12:22:06)

+1

6

Девушки поднялись на второй этаж. Равенна попыталась открыть одну из дверей, но та не поддалась. Что же это может быть за черная дверь?... Ни одна из дверей на этом этаже не была черной. Даже близко! Может эта самая дверь находилась где-то в глубине дома, но он же просто огромный и чтобы его исследовать понадобится много времени, которого у них не было. Алессия чувствовала, что разгадка куда сложнее и, возможно, речь идет вовсе не о двери. Но о чем тогда? Черная дверь… Алая суть…
- Может нам надо искать не дверь? – высказала девушка свое предположение. В рыжих объятиях – треск как заклятие… Да ведь это огонь.
- Может это какая-нибудь печь или, скажем, камин?
Интересно, в этом доме есть камин? Наверняка есть. Осталось только найти что-то хотя бы отдаленно напоминающее камин. Налево? Направо? Разделяться совсем не хотелось. Так или иначе, но с Равенной девушка чувствовала себя спокойнее. По большей части потому, что Равенна не тряслась от страха и сохраняла спокойствие. Но как это, черт возьми, возможно, если ты заперт в каким-то доме, да еще и с угрозой для жизни. Слухи, которые девушка слышала от людей касательно этого проклятого дома, уже не казались полным бредом. Возможно, раздумывала Алессия, стоит лишь под иным углом взглянуть на те же черты, окружающее убранство дома, на подробности той же картины – и гнетущее впечатление смягчится или даже исчезнет совсем. Однако, все, что Алессия видела вокруг себя, еще больше усиливало смутные ощущения тревоги и нестерпимого уныния. Резные потолки, темные гобелены по стенам, причудливые трофеи и жуткие картины, все вокруг казалось ей чем-то странным и пугающим. На одной из картин был изображен мужчина и выражении его лица, казалось, смешались низкое коварство и растерянность. Возникало чувство, что мужчина на портрете, внимательным и презирающим взглядом, следил за гостями этого дома. Чувство это начинала напоминать подругу паранойю. Алессия наугад пошла в левое крыло. Оружие и латы, расположенные вдоль стен, звоном отзывались ее шагам. И это был единственный звук, который нарушал зловещую тишину. Как правило, в таких домах жила целая какофония звуков: скрип рассохшихся половиц, стонам ветра в печной трубе, сквозняк, гуляющий по коридорам… Но не в этом доме. Казалось, что даже звуки покинули эту обитель, оставив ее на растерзание мертвой тишине. Алессия и Равенна были здесь единственными нарушителями увековеченного покоя.
В конце коридора была еще одна дверь – высокая, двухстворчатая дверь. Витражные вставки, возможно, когда-то и могли похвастаться своей изящностью и красотой, но сейчас они были погребены под слоем пыли и паутины. За такими дверями обычно прятались либо гостиная, либо столовая. Так или иначе, но предмет их поисков мог находился именно там. Алессия потянула за ручку, и, слава богам, дверь открылась. Комната внутри была очень высокая и просторная. Узкие стрельчатые окна прорезаны так высоко от пола, что до них не дотянуться. Единственные окна и то, обрекали на провал любые попытки к бегству. Слабые красноватые отсветы ламп проникали сквозь потемневшее от старости стекло, позволяя рассмотреть наиболее заметные предметы обстановки, но, как ни старайся, различить что-то в дальних углах оказалось невозможно. По стенам свисали темные драпировки. Все здесь было старинное – пышное, неудобное и обветшалое. Повсюду разбросаны книги и предметы обихода, но они никак не могли скрасить мрачную картину и внести в нее хоть какой-то обыденности.
В конце комнаты, как по приказу, зажегся камин. Колдовство какое-то, не иначе. Алессия и Равенна подошли ближе и их взору предстал искомый предмет. Ключ висел в глубине камина, на достаточно удалении от огня. Вместе с ключом там находились и следующие указания. Но достать его казалось невозможно – языки пламени внутри камина устроили бешеную пляску и не предоставляли никакой возможности добраться до ключа. Перспектива остаться с обожженными руками отнюдь не являлась радужной.
- Как думаешь, здесь есть огнетушитель?

+1

7

- Может нам надо искать не дверь? - я оглядываюсь. Задумываясь, пытаясь вспомнить стих. Никогда не любила загадки, ребусы, не то чтобы я идиотка не способная разобраться с чем-то подобным. Просто не люблю. Я привыкла к прямому тексту без всяких там завуалированных фраз, скрытого смысла. Если хочешь, что-то сказать, говори прямо, не пытаясь пощадить чужие чувства. Только, правда и ничего кроме правды. Не привыкла шушукаться у кого-то за спиной. Ну да мои причинно-следственные связи странные. Только я могла связать загадки с ложью. Ну что поделаешь у всех есть свои таркашки и каждый сходит сума по своему.
- Может это какая-нибудь печь или, скажем, камин? - голос Алессии вывел меня из мимолетной задумчивости. А может и правда камин? Тогда значит, что я слишком буквально все восприняла. Что поделаешь, себя уже не перестроишь. Нет, конечно, можно попробовать, но лично у меня желания это делать не было.
- Дом старый, так что должен быть! - бормочу я в ответ на вопрос девушки. Я осмотрелась. Опять эти ужасные картины. От которых меня почти передергивало. Возникало желание порезать их или спалить, но сперва надо было найти ключи, и открыть выход. А там уже... о там уже свобода.
В общем, убранство дома говорило о его не малом возрасте. Лично меня привлекли доспехи и оружие.
- Может что-нибудь стырить? - я пробормотала очень тихо, чтобы Алессия не слышала. Зачем ей это слышать? К тому же это, по моему мнению, может настроить единственного, что еще под вопросом, человека в этом старом доме против меня. А мне это было ни к чему. Так что я приценивалась так, украдкой. Однозначно не картины, они отвратительны. В них было что-то такое, что отталкивало. А может они... Проклятые? Как и весь дом. Твою же налево... А если, правда? Ну, тогда отменная веселуха начнется, в которой я искренне не хотела бы участвовать.
Выбрав направление, мы выбрали. Проходя мимо всего того великолепного "убранства" от которого у нормального человека бы мороз по коже начал бы "прогуливаться". А так меня напрягали только картины. Их взгляды...
Зайдя в комнату, я увидела помпезное убранство. Фыркнула, я привыкла к минимализму. Еще с детства. А эта вычурность только раздражала. Я, конечно, понимаю, тогда это было вполне нормально особенно для состоятельных семей. Хотя сейчас бы здесь сделать уборочку. Стоп. О чем это я! Маленький бесенок, что зовется Перфекционистом, начал вопить от ужаса и вида разрухи в комнате.
Но тут в камине зажегся огонь. Я даже вздрогнула. Не от страха., скорей от неожиданности, пробурчав нецензурное слово я последовала за Алессией. В камине-то мы и обнаружили подсказку. Но вот как ее достать?
- Как думаешь, здесь есть огнетушитель? - я чуть не засмеялась. Только фыркнула-кашлянула.
- Шутишь? Если нас заманили, то жизнь облегчать, оставляя огнетушитель, не стали бы! - мда, сомнительное знание. Я о фильмах ужасов. Там вечно ничего нужного под рукой нет. Вот и выживают немногие. Тут однозначно должен был оказаться другой способ достать ключ и подсказку. Не самый очевидный. В голову пока приходил лишь один способ, как потушить огонь.
- Вода бы не помешала, ага... Или кочергой бы попытаться вытащить... - бормотала я, смотря на огонь. Могло показаться, что я и забыла о существовании Алессии, но я просто так думала, сразу же озвучивая предложения. У меня дома был камин, мы же жили в собственном доме. И отец, бывало, разводил его. Конечно, тушить никто и не пытался. Вот если бы у нас было больше времени, мы бы возможно могли бы подождать, когда прогорят поленья. Но, к сожалению этого самого времени не было. Поэтому я стала осматриваться. Потому что кочергу, обычно находящуюся у камина, не увидела. Оставалось искать и быстро хоть что-то, воду, кочергу, может даже огнетушитель, или нечто другое, но способное нам помочь…

0

8

[в архив]: игрок удален

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Тик-так, тик-так, время пришло играть...