Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » In the midnight hour

In the midnight hour

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

http://zap.chastey.net/image/4v.gif

Ночной эфир радиостанции Сакраменто где-то на просторах города

Tony Danziger / Dietrich Danziger / Adam MacNamara / Mirthe An. Van Houten / Shane MacNamara / Audrey Saunder / Claire Gia Harlow / Charlotte Allen / Romana Wilson / Scarlett Stone / Woody Boyd / Darrick Doerner / все желающие

Радио будит мысль. Даже в те часы, когда хочется спать. (с)

плюшки

100 сакр:
- включить радио
- подпевать играющей песне
- написать в чат
200 сакр:
- заказать песню в чате радиостанции
- разговориться с одним из участников чата
300 сакр:
- заказать песню в прямом эфире
- передать привет
- флиртовать с собеседником
500 сакр:
- позвонить в эфир
- задать ведущему провокационный вопрос
- признаться в любви
- возмущаться темой эфира в чате
- спорить с участниками чата
1000 сакр
- в прямом эфире рассказать свою историю
- в прямом эфире возмущаться темой эфира
- в прямом эфире заигрывать с ведущим
- устроить скандал в чате
за окончание квеста:
- подарок в профиль

Отредактировано Shane MacNamara (2015-12-20 22:33:15)

+6

21

Вопрос оказался не совсем кстати. Он отправил меня путешествовать по излюбленной, и одновременно ненавистной стране, название которой самокопание. Самоанализ. Поиск совершенства, идеала для меня, глупые попытки составить и реализовать идеальный образ собственной личности. Создать что-то стоящее из ничего. Идет ли мне имя Скарлетт? Лет до шестнадцати меня звали исключительно по второму имени. Мужскому. Мэтью Стоун, самый младший ребенок из великого и богатого семейства. Отец так жаждал иметь сына, так мечтал о нем - наверное поэтому мать сжалилась и позволила оставить дочери придуманное заранее имя. Мэтью. Мэтти. Вариаций было огромное множество, но даже с желаемым именем любимым отпрыском я все равно не стала. Затем взросление, появившиеся мужчины в моей жизни - они произносили мое имя сухим сокращением - Скар. Словно одно лишь озвучивание этого слова само оставляет шрамы на их сердцах.
     Адам тем временем пустился по скользкой дорожке характеристики меня. Я слушала его с любопытством, искренним и немного смешливым. Я не верю в понятие ярлыков, не верю, что получив от старших людей свое имя - ты несешь вместе с ним крест, получая кроме него еще и характер, черты личности, возможно даже судьбу. Назовите меня хоть Анжелой, хоть Самантой - вряд ли я потеряю свои уникальные качества и стану другим человеком.
- Черный. - чуть поправляю его с мягкой улыбкой. - Я люблю монохромные цвета. Красный для меня слишком вычурный.
Если рисовать мой портрет - нужно взять исключительно темные краски. Вспомни черно-белое кино. Ретро. Печатный текст. Самые простые ассоциации на мою личность - ни одна не содержит желаемый красный. Хотя нет. Свои уста я крашу в манящий цвет крови.
- Ты веришь, что любому человеку можно дать описание опираясь лишь на молву о его имени? Что ж, ты не сильно похож на самого известного в мире Адама, что готов был распрощаться с райскими условиями и пошел на поводу у женщины. Я не верю, что тебя легко совратить и заставить свернуть с верного для тебя пути.
С ним было приятно спорить. Хотя нет, называть это спором было бы глупо, неправильно. Мы беседовали, делились мнениями, в итоге каждый оставаясь при своем. Можем согласиться, можем наоборот, высказаться абсолютно иначе - но между нами не останется неприятного остатка. Мне не нужно, чтобы Адам был похожим на меня. Я не хочу умиляться тому, как много у нас общего. Что в нас различного? Это важнее.
Разговор о журналистике. Он говорит правильно, логично - я завороженно смотрю на него, утрамбовывая в своей голове мысль о том, что этот человек не ошибся в выборе профессии. Рассудительный, с ним хочется соглашаться - слова складываются воедино так просто, и ты веришь сказанному. Главное - подача. У Адама она была безупречной.
На секунду мне вспоминается и свое прошлое. Почему я выбрала именно этот род деятельности для себя? Не знаю до сих пор. Мне хотелось стать критиком, писать отзывы о произведениях искусства, участвовать в крупных выставках, бывать на закрытых показах, премьерах. Не учла я только одного - новая эра совершенно не привлекала меня своими произведениями. Я осталась в далеких пятидесятых годах, даже свой ресторан, свое детище я назвала в честь старого нуар-фильма, посвященного, кстати, журналистике. Журналисты же считают, что загадочное число 1957 - год рождения моего отца. Глупцы. Не учитывают, что он намного старше.
- Рождество почти у всех одинаковое. Знаешь, как показывают по телевидению? Общество принимает это за устоявшийся порядок, правило. Мы живем по шаблону. А мне хотелось бы хоть раз встретить этот праздник иначе. Или не встретить вообще. Пожалуй, в этом году я все-таки пропущу этот святой ритуал - вдруг после этого и моя жизнь круто изменится? Кто знает.
Наше внимание рассеивается. Разговор становится менее насыщенным размышлениями вслух, невинными спорами. Безликий радиоведущий заполняет салон автомобиля, приковывая наши взгляды к магнитоле. Я терроризирую ее, словно неоновые цифры радиоволн сложатся в портрет незнакомца.
Мне нравится как он говорит, не часто можно встретить саркастичных ведущих, часто их шутки слишком милые, чтобы улыбаться им в ответ.
- Что это за волна? Что за радио?
Перебиваю момент, когда ведущий советует парочку фильмов к просмотру. Слышу только год - восемьдесят четвертый - радуюсь, что это не очередной современный шлак. Старые фильмы я люблю гораздо больше. И да, гораздо более старые.
- Думаю, любую профессию можно назвать безликой. Мою, думаю, тоже. Тебя это расстраивает? Зато тебя оценивают не за симпатичную мордашку, а за то, что ты делаешь. О чем ты пишешь, кстати? Криминальные сводки? Звездные сплетни? Может советы молодым мамочкам? Или же передо мной сидит жесткий критик?

не убивай меня, я ужасна

+2

22

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » In the midnight hour