Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » сan't stand it

сan't stand it

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Martin Juhl & Martina Gotti
30 октября 2015
какой-нибудь бар

Отредактировано Martina Gotti (2015-12-22 18:11:31)

+1

2

- Давно тебя не было видно. Номер телефона сменил, - хозяин бара лениво потягивал пиво, что-то вычитывая в газете и мало обращая внимание на дилера, сидящего напротив.
Собственно, Юль прекратил такие вот визиты еще с конца сентября, перекинул своих клиентов на дилеров помельче, и занялся теми обязанностями, которые ему поручили. Отвлекаться на посещение старых знакомых было особо некогда. Хотя, иногда вот находил свободный вечер и тогда к кому-то заезжал. Сегодня это был Сэм – хозяин небольшого бара, с которым буквально летом пересекались они достаточно часто.

- Да все как-то некогда, - пока Сэм был занят газетой, Мартин рассматривал брюнетку, устроившуюся за барной стойкой. Они встречались, лицо он помнил, просто ему потребовалось немного времени, чтобы припомнить, где именно их судьба сталкивала. – Слушай, Сэм, знаешь ту девчонку у стойки?
- Что? – мужик нехотя оторвался и покосился в сторону стойки, почти сразу отрицательно покачав головой. – А, не, не знаю. Впервые вижу, - и снова уткнулся в газету.

Конечно, вспомнив обстоятельства их встречи, дилер вспомнил и все подробности. Он эту пташку подрезал на дороге, торопился, так получилось. Думал, что отвертится оплатой небольшой вмятины, но девчонка подняла вой. Хотя, он тоже немного вспылил, но это и понятно, его ждали на другом конце города, в итоге небольшая сделка сорвалась, так что его можно понять. В общем, совсем не гладкая была встреча. Именами и телефонами они, естественно, обмениваться не стали. Сейчас же Юль, глядя на брюнетку, подумывал о том, чтобы ради любопытства подрулить к ней и спросить, как все решилось с машиной. Возможно, познакомиться. Кстати, это не было праздным любопытством, у него была одна причина. Дело в том, что пока они пытались на дороге урегулировать вопрос, та куда-то названивала, и потом Мартин услышал до боли знакомую фамилию – Росси. Может, сейчас она удовлетворит его любопытство, скажет – это совпадение или реально земля такая квадратная.

- Ладно, пойду я, - Юль пожал руку хозяину бара, забрал со стола свои сигареты и, не спеша, направился к стойке. Сделал знак бармену, чтобы тот налил ему выпить, а сам подсел на высокий стул рядом с брюнеткой. Та, кажется, пила очень целенаправленно. На часы не смотрела, на других посетителей тоже, так что цель ее здесь времяпровождения была очевидной. – Опять день не задался что ли?

+1

3

- Ничего страшного. В другой раз тогда, хорошо, - мысленно выругавшись, бросаю телефон на стойку и понимаю, что мое настроение катится к чертовой матери. Его, в принципе, и без этого не было, иначе я бы не сидела здесь в ожидании своей подруги, у которой так некстати появились срочные дела. Плевать. Без нее даже лучше будет – мне совсем не хотелось с кем бы то ни было сегодня видеться. Пошли они все. – Эй, налей-ка чего-нибудь покрепче, - щелчком пальцев подзываю к себе бармена, который тяжело вздохнув и шаркая ногами, подошел-таки ко мне, - все так плохо? За компанию не хочешь? – поднимая стакан с янтарного цвета жидкостью, жестом предлагаю мужчине выпить со мной, но в ответ получаю короткое «я на работе» и многозначительный взгляд в сторону – видимо, он показывал мне на сидящего за столиком хозяина заведения. Короче, не хочешь – как хочешь. Поморщившись, выпиваю одним глотком большую часть содержимого стакана. Редкая гадость. Но от следующей, уже двойной порции напитка, я не отказываюсь. Алкоголь, конечно, не решение моих проблем, но, возможно, он поможет на несколько часов их забыть. 

Не обращая внимания на постоянно приходящих-уходящих посетителей, я вздрагиваю от неожиданности, когда слышу рядом мужской голос. Знакомый голос, но откуда? Если честно, мне не хотелось даже поворачивать голову в его сторону. Правда, спустя некоторое время, настойчивое присутствие незнакомца заставляет меня сделает это, - ну и? – с явным нежеланием продолжать разговор, прищурившись, окидываю взглядом мужчину. Внезапная вспышка озарения. Это случайно не тот мудак, немного неудачно подрезавший меня недели полторы-две назад? Не лучшее знакомство. И сейчас не лучшее время, чтобы пытаться продолжить его. – Ты же не вину свою загладить решил, а? Тогда отстань, - взяв мобильный, соскакиваю со стула и в тот же миг хватаюсь за свое колено, скорчившись от внезапно возникшей боли. Ныло оно где-то второй день, но я уже привыкла не обращать на него внимания. Если бы только было так же легко забыть тот вечер_ночь, когда я его покалечила, в попытке сбежать от одного своего знакомого. Впрочем, именно он и был виновником моего дерьмового настроения. И всего того дерьма, по причине которого я сижу сейчас здесь, с больной ногой и дурацким платком на шее, скрывавшим на шее след от удушения, что тоже - дело его рук.

Выпрямляясь, надеюсь не увидеть свидетеля своего минутного позора, но натыкаюсь прямо на него, - послушай, от твоего присутствия мне легче не будет, - прожигаю его взглядом, сквозь зубы говоря и чувствуя, как  закипает все внутри. Не дожидаясь пока мужчина возьмет свою выпивку, я забираю его стакан и, запрокинув голову, осушаю до дна. По телу снова разливается приятное тепло.

+1

4

Дилер склонил голову, с усмешкой наблюдая за реакцией брюнетки. Да он и не ждал теплого приветствия, наоборот, чего-то вот такого. Удивительно, что не обматерила, характер у нее явно был тот еще, насколько он мог судить по их первой встрече, конечно. Только Юля такие «теплые» приветствия давно уже не трогали. Даже в какой-то степени были привычными, учитывая его давнюю деятельность.
- Что «и»? – дилер спокойно выдержал изучающий взгляд брюнетки, не сводя с нее взгляда, и понял, что та его узнала, только пока не определился – радоваться этому или сваливать отсюда, пока она его еще раз говнищем не полила. Ведь с самого начала понял, что день у нее реально не задался и настроение, судя по всему, соответствующее.

На очередной ее выпад, он не успел ничего ответить. Девчонка подскочила со своего места с явным намерением избежать его компании, и останавливать ее Мартин не планировал. Может, поэтому не успел придержать, когда та подвернула ногу. Или что у нее там случилось? Дилер удивленно уставился на нее. К чему был этот театральный выпад пренебрежения, бля?
В итоге, брюнеточка все же выпрямилась и одарила его очередным недобрым взглядом, а потом залпом осушила его стакан. Юль устало вздохнул и бросил короткий взгляд на бармена, жестом показав, чтобы повторил на двоих. Снова повернулся к девчонке и кивнул ей обратно на стул.
- А вдруг? Ты ж еще даже не попробовала.

Раз ждала извинений, то значит, считала его виноватым в их столкновении на дороге, а то, что она перлась со скоростью улитки, видимо, в счет не шло. У него вообще-то тот день тоже улетел в задницу из-за нее и при этом он не пытался ее обвинить. Да, впрочем, какая теперь нахуй разница? Разве только вспомнить об этом, потому что она первая завязала на этом разговор? Но им и нечего было больше вспомнить, так что в порядке вещей.
- По крайней мере, не будешь тут накидываться одна. Что ты имеешь против компании? – Юль приподнял брови и отвернулся. Чтобы не отставать от нее, опрокинул содержимое вновь наполненного стакана в себя и полез в карман за сигаретами. – Прыгай. Познакомимся заодно.

Ну, пусть для нее его компания была не идеальной, но поход в бар это уже не тот вариант, когда можно спокойно побухать в одну каску, тут как ни крути, придется отшивать всяких желающих подцепить телочку на вечер. Не все же такие проницательные и могут сходу понять, что она тут горе заливает, а не ищет новых знакомств.
- Я – Мартин.

+1

5

Возможно, завтра я пожалею о том, что сейчас так безбожно вливаю в себя всякую дрянь. Но это будет завтра. А что касается сегодня, то в моей вечерней программе посторонний мужчина был явно лишним. В общем-то, в ней были бы лишними все. И, как мне показалось, я не слишком доходчиво это объяснила, да?
После своей неудавшейся попытки уйти, одаряю парня испепеляющим взглядом, пока тот просит бармена повторить на двоих. На двоих. Серьезно? Лучше уж пить в одиночестве, чем с этим вот, - спасибо за заботу, - насмешливо скривив губы, говорю, все же пододвигая к себе стакан, но садиться никак не собираюсь. Мне интересно только одно - зачем он ко мне подсел, если по мне видно, что я не в настроении общаться с кем-либо. И это не способ исправить послевкусие нашей первой встречи. Парень слегка прогадал. А я ведь даже забыла о том случае на дороге.

Опершись о стойку, подбородок подпираю ладонью и потом почти на автомате делаю глоток из стакана. Содрогаюсь, почувствовав ядреный вкус напитка. Это точно не для меня. Но что поделаешь, если пока другого выхода я найти не могу. И не хочу. Но это не значило, что мне нужна помощь. И тем более компания неизвестно кого. На предложение парня и его удивленный вигляд я отвечаю таким же недоумевающим, мол, ты сейчас не шутишь? – А что насчет того, что я может жду одного человека с минуты на минуту, мм? – развожу руками в стороны, при том своей левой неосторожно задеваю стоящий стакан на стойке. Благо, под конец полета я успеваю словить его, - che cazzo! – выругавшись, ставлю его на место и поправляю выбившуюся прядь волос. С координацией у меня дела уже плохи. – Итак, Мартин, или как там тебя зовут, в компании я не нуждаюсь, ясно?! – ощутив, как от вспышки гнева лицо залило краской, я отворачиваюсь и опрокидываю содержимое стакана в себя, - а ты чего смотришь? Лучше сам попробуй, какое дерьмо ты наливаешь, – перевожу недобрый взгляд на немного остолбеневшего бармена, который оказался не в то время и не в том месте. Мне необходимо было вылить свою злость, в какой способ я это делала – уже не важно. Просто меня бесит то, что кто-то знакомый видит меня не в лучшем состоянии. Тем более, когда это лишь вторая встреча.

Шумно выдыхая в попытке успокоиться, усаживаюсь в конце концов на стул, понимая, что на своих двоих я долго не выстою и далеко точно не зайду. – Мартина я, кстати. Просто нереально рада знакомству, - закатывая глаза, не без сарказма обращаюсь к Мартину, пока тот выпускал кольца дыма, докуривая свою сигарету. Понимаю, что избавиться от него так быстро мне не получиться, хоть и смириться с этим мне будет тяжело. Даже напиться спокойно нельзя.

+1

6

А она все не сдавалась, продолжала ворчать и хмуриться. Сто процентов, если бы не интерес Мартина, то срулили бы еще на прошлых ее высказываниях, потому что к истерящим в общественных местах он, вообще-то, относился с опаской. Хотя это был даже не интерес, а скорее любопытство, которое явно не стоило таких жертв. Проще было уж тогда у самого Росси спросить.
Девчонка-то действительно оказалась уже хороша и штормило ее нормально так. Она даже опиралась на стойку, а вот уходить явно передумала. Правда это не помешало ей предпринять дальнейшие попытки избавиться от его компании.

- Серьезно? – изображая искреннее удивление, Юль покосился в сторону выхода, а потом снова посмотрел на брюнетку. – Мы с тобой тут уже минут десять мило болтаем и я еще пока никого не вижу.
Она возмущенно всплеснула руками, чуть было не лишив бармена посуды, но все же смогла удержать стекляшку.

- Ясно, - спокойно ответил он на риторический скорее вопрос, и все еще наблюдая за раскрасневшейся собеседницей. Повернулся к бармену вместе с ней, но тот, после короткого замешательства, убрал все пустые стаканы со стойки. Видимо, предугадывая уже реальную их потерю, потому что этот брюнетистый ураган успокаиваться, кажется, не собирался. – Чего ты, в самом деле, расстроил девушку. Налей ей что-то поприличнее, а то придется пожаловаться на тебя Сэму.

Тот тяжело вздохнул и отвернулся к стеллажам с бутылками, занявшись своим делом, а Юль вновь повернулся к своей компании на этот вечер. Та как раз усаживалась обратно на стул и таки сдалась, представившись, а дилер как раз докурил и затушил сигарету в пепельнице и покосился на бармена, в руках которого красовалась очередная бутылка, из которой он разливал по стаканам.

- Ну, за знакомство тогда, Мартина, - он чокнулся о ее стакан своим, не дожидаясь, когда та возьмет его и сделал еще один добротный такой глоток. Все равно за ее состоянием он уже не успевал. Мартин хоть и редко пил, но алкоголь его долго догонял. Тихо усмехнулся, еще раз мысленно повторяя ее имя, такое он слышал впервые. – Да выпей ты уже и расслабься, хватит быковать. Смотри, парня напугала, - Юль кивнул в сторону бармена. Вряд ли тот напугался, конечно, но теперь периодически косился в их сторону, что выглядело довольно забавно. – Я, кстати, забыл тебе сказать тогда, что у меня есть знакомый классный механик, - да если бы и сказал, то вряд ли это имело бы какое-то значение, скорее всего. Мартина и тогда весьма остро среагировала на произошедшее.

+1

7

Слишком быстро пьянея, я теряла и без того не совсем хорошую координацию движений, при том всем еще и пыталась выглядеть так, будто бы ничего не произошло. Если честно, на месте Мартина я бы каталась на полу со смеху (или сбежала бы к чертовой матери) если бы вдруг мой случайный собутыльник был похож на меня, то есть, вел себя так же, как я. Может, стоило прекратить это? - Размышляла я, с серьезным видом наблюдая, как алкоголь стекает по стеклянным стенкам, начисто забыв о присутствии рядом мужчины. Впрочем, он позже сам о себе напомнил, чокнувшись своим стаканом о мой и без промедления приняв свою «дозу», не дожидаясь меня. Я покосилась на парня, - А ты-то что здесь забыл... Мартин? - оборачиваюсь лицом к нему, слегка крутнувшись на кресле и подпираю голову ладонью (мне казалось, что  так было легче сфокусироваться),  нахальным, оценивающим взглядом рассматривая нового знакомого. Это были первые слова за сегодняшний вечер сказанные без отчетливой интонации, мол, отъебись от меня. Парень по идеи должен был это заметить, но это не значило, что его пребывание здесь меня уже не напрягало. Если пришел выпить, то шел бы себе дальше и не мешал мне. Но ведь нет.
Якобы пропустив мимо ушей слова парня, все же следую его дельному совету - выпить. Так и делаю, уже даже не морщась, как раньше. - Да ладно?! - изображая удивление потом ухмыляюсь, - С механиком ты слегка опоздал, приятель, но спасибо, - отсалютовав стаканом, немного лениво произношу, явно не оценив какое-никакое, но предложение помощи. На данный момент то, что случилось тогда на дороге, меня не волновало, так как появились другие проблемы и из-за некоторых из них так и хочется безбожно заливать глотку. Вряд ли это правильно, но кого это волнует?
Взяв телефон, чтобы глянуть на время, заодно бросаю взгляд на свое отражение. Покрасневшие глаза, спутанные волосы, мутный взгляд. Не лучшее зрелище, скажем так, - Слушай, что ты от меня хочешь? Глянь-ка, как девчонка за тем столиком на тебя заглядывается, - махнув головой указываю ему на симпатичную блондинистую девку, развлекавшуюся здесь с подругами, но после последнего коктейля ее явно больше начинал интересовать мой собеседник, чем последние сплетни. Правда, я не думала, что в этом возрасте уже по барам шляются, максимум это Макдональдс с  «хэппи милом»,  - Там бы тебе наверняка больше перепало , - рассмеявшись хлопаю парня по плечу, а затем обращаюсь к бармену за последней порцией. Домой ехать, правда, совершенно не хотелось.

+1

8

Мартина стремительно пьянела, и это было заметно. Как бы брюнетка не рухнула тут на стойку – вот, о чем он думал, а не о ее поведении. То, что она набухалась и выеживалась перед барменом и перед ним было не страшно, тот наверняка в свой адрес слышал и менее приятные вещи, а вот то, что в случае ее отключки, Юль не знал, куда ее девать – вот это да. А ведь и бармен и хозяин уже поняли, что они знакомы и ее бессознательное тело по любому скинут на него.
- Да я тут, вроде как, прогуливался. Решил пропустить стаканчик другой, - он пожал плечами, заметив, что Мартина его не слушает и слишком сосредоточена на самой себе, на своем состоянии.

Однако, она повернулась к нему, забавно подперев щеку и вот эта ее поза полностью выражала ее отношение к его компании. Если бы Мартину было до этого дело, то он бы уже давно плюнул, но раз уж решил уточнить кое-какие моменты, то сдавать назад явно не собирался. Даже после того, как девчонка демонстративно вытащила телефон и посмотрела на время, а потом указала ему в ту сторону, где ему бы «больше перепало».

- Ты че, решила, что я тебя клею что ли? – Мартин тихо рассмеялся, видимо, алкоголь, в конце концов, догнал и его, и теперь поведение Мартины казалось не столько глупым, сколько забавным. – Ну, ты прям сама скромность.
По меркам тех, кого обычно клеил Юль, девица была слегка за возрастной гранью, а еще дилер был не из тех, кто ищет в этом каких-то сложностей, то есть процесс ухлестывания был ему, обычно, вообще не интересен. Но, естественно, говорить на эту тему с брюнеткой он не собирался. Она же, тем временем, маякнула бармену, чтобы тот налил еще.
- Слушай, ты тогда пыталась до кого-то дозвониться и поминала какого-то Росси. Не Даниеля случайно? – Юль снова закурил, придвинув к себе пепельницу и внимательно глянув на Мартину, которая в очередной раз добротно так отпила из своего стакана. – Хочешь, подброшу тебя до дома, м?

Сам он больше не пил, иначе тачку пришлось бы бросать у бара, а у него позже еще были дела. В баре только-только начал заваливаться народ, время близилось к час-пику в таких заведениях и если ей так уж не хотелось компании, то сейчас было самое время срулить отсюда не только из-за своего состояния, но и чтобы не намотать себе еще каких-то  настойчивых собеседников. У нее, конечно, был определенный талант в отшивании, но всегда находятся более упертые.
- Я серьезно, мне не трудно. И меня можно даже на кофе не приглашать. Типа, извинение, – диле усмехнулся, все еще глядя на девчонку, но теперь выжидающе.

+1

9

- Мало ли какой ты мазохист, откуда мне знать? Просто предупреждаю, что клеить здесь нечего, - после довольно самокритичного высказывания пожала плечами и развела руки в стороны. Но не просто же поговорить он подсел? Мы не были так хорошо знакомы. Какое, тем более, ему дело до пьяной барышни, еле даже сидевшей на стуле? И не столько от опьянения, сколько еще от общей усталости и желания поспать в конце концов. Действительно, вырубиться я могла сейчас в два счета прямо на барной стойке. Смачно зеваю, прикрываясь ладонью, а затем издаю смешок, - Да тебе скромность не помешала бы тоже, я смотрю - парень уже также слегка повеселел, насколько я могла судить своим затуманенным взглядом, правда, до меня ему было довольно далеко. Махнув на него рукой, повернулась к своей последней, как я решила, порции алкоголя на сегодня. Боюсь, это будет уже перебор, но в моем состоянии об этом уже не особо задумываются. Да и какая разница? Отосплюсь и пройдет. Не сразу, но все же.
Услышав же следующий вопрос Мартина, вскидываю брови вверх немного ошарашенно. Некоторое время молчу, переваривая услышанное. - Ты его знаешь, что ли? Хотя ничего удивительного, - хмыкнув, искривляю губы в неприязненной усмешке, позже отпивая немного напитка, - Так вот что тебя интересовало? Мог бы и сразу спросить без вот этого всего. Хуже бабы, блин, - закатив глаза, вытаскиваю из сумки несколько купюр и оставляю их бармену, который был уже счастлив избавиться от моего не слишком приятного присутствия. Допив залпом стакан с грохотом отставляю его в сторону. Напоминание об итальянце только подпортило мое, начавшее улучшаться, настроение. По сути, не встретившись бы с ним, я сейчас бы вряд ли сидела здесь. 
А вот предложение подвезти было как нельзя кстати. В добрые намерения парня я не сразу поверила, может, например, неудачно пошутить решил, но он в свою очередь поспешил заверить, что это делает в качестве извинения. - Ладно. Как хочешь, поехали, - к своему собственному удивлению, довольно ловко спрыгиваю с кресла, не упав и даже не споткнувшись, - На кофе я вроде и не приглашала, нет? Но извинения приняты, - говорю так будто бы делаю одолжение сложа руки на груди в ожидании пока Мартин докурит наконец свою сигарету. Выйдя на улицу, меня слегка передернуло, несмотря на то, что не было настолько холодно. Больше всего мне сейчас хотелось поскорее оказаться дома.

+1

10

Собственно, его мысли подтвердились, брюнетка практически прямо сказала о том, что Юль был прав и у них, внезапно, есть общий знакомый. То есть, она тогда пыталась дозвониться Росси, чтобы пожаловаться ему или просто, чтобы он помог ей. Надо же, земля квадратная. Правда, она до него тогда, конечно не дозвонилась, иначе не было бы этого разговора, но теперь Мартин убедился в своей правоте.

- «Без вот этого всего» - чего? – он удивленно уставился на девчонку, плохо понимая, о чем она ему говорит. Чего он такого успел сделать. Походу, брюнеточка не очень-то привыкла к хорошему обращению к себе, раз проводила такие сравнения. На это дилер отвечать не стал, лишь тихо усмехнулся.

Не смотря на очередную порцию яда, на его предложение подвезти ее, она все-таки согласилась. В очередной раз, конечно же, выкрутила все так, будто он ее долго упрашивал прежде, чем она согласилась, а потом слезла со стула.
- Ну, теперь спать спокойно буду, хули, - очередная усмешка быстро пропала с лица, Мартин вдавил сигарету в пепельницу, рассчитался с барменом и пошел вместе с Мартиной на выход.

В машине они почти не разговаривали, девчонка отвечала в своем репертуаре, так что, можно сказать, дилер обошелся только вопросом о том, куда ехать. По приезду в Сакраменто с ним уже и так случалось много совпадений и неожиданный встреч. Он ведь вообще сомневался, что еще раз увидит где-то Мартину, город-то не маленький, но они пересеклись случайно в баре и у них был общий знакомый, так что вероятность пересечься с ней снова возрастала.

Добираться пришлось недолго, скоро Юль уже парковался у нужного дома, осматривая двор, а потом повернулся к брюнетке.
- Удачи, - только и кинул ей, наблюдая, как она вышла из машины и направилась к двери. Он еще какое-то время торчал там, но потом поехал домой, попутно вытаскивая мобилу из кармана и набирая номер Росси. Хотел рассказать ему о произошедшем, но почему-то в последний момент скинул вызов, решив отложить это до того момента, как встретятся.

Вообще-то, они с Даниелем пересекались совсем недавно, дня три назад и встреча эта закончилась убийством мелкого бизнесмена. Судя по тому, что Мартина названивала Дэнни, чтобы рассказать о возникшей на дороге «проблеме», все было хоть сколько-то серьезно. От того Мартину даже стало интересно – в курсе ли она, чем он занимается. Хотя, в принципе, его это никак не касалось, так что подобные мысли быстро улетучились.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » сan't stand it