Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Да я хочу да ‡и никак иначе

Да я хочу да ‡и никак иначе

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://funkyimg.com/i/26Lnm.png

Участники: Hayden Scarre & Ange Arando
Место: прекрасный город Сакраменто
Время: 6 июля 2015 года, понедельник
Время суток: точка отсчета - 11-00 утра
Погодные условия: солнечно, ни облачка; днем до 30° по Цельсию
О флештайме: Маскарад устраивают для того, чтобы каждый мог показать свое лицо. (с)

http://funkyimg.com/i/26Lnu.png
[AVA]http://funkyimg.com/i/27HN6.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-03-08 19:59:01)

+1

2

Выныриваю из глубин сна, все выше и выше, на ощущение прохлады. Сохраняю это ни с чем не сравнимое удовольствие дрейфа в океане забвения, прячу руку под одеялом и замираю в позе морской звезды. Сон до изнеможения – право и привилегия людей со свободным графиком работы – наслаждаюсь им в полной мере.
Горе будет тому, кто посмеет посягнуть на мой сон.
Эйме опять вернулась поздно, уставшая и эмоционально вымотанная. Мы были нужны друг другу. Проговорили о всяких глупостях полночи, сидя в моей кровати. Сон настиг нас одновременно, но я все равно проснулась одна, с включенным кондиционером. Спасибо, моя душа.
В то время как я могу позволить себе столько сна, моя душа давно трудится как пчелка. Я говорю давно, потому что внутренние часики натикали около десяти утра. Сладко потягиваюсь, из-под одеяла на свет появляются руки и ноги. Нахожу на ощупь телефон, отправляю «доброе утро» двоим.
Ее в WhatsApp не застать. Может быть, моо-ожет быть, она прочитает сообщение к обеду или во время сборов домой. Для второго получателя и утро не утро вовсе, а окончания очередного бурного веселья, подсчет выручки и битой посуды, дележки чаевых между подчиненными.
Еще пару минут валяюсь в кровати. Не ясно, то ли в преддверие расставания с любимой кроваткой, то ли я действительно жду от Хейдена пожелания доброго утра...
Нет, не жду. Обойдется. Капризно изгибаю губы и отправляюсь в ванную. Душ и все сопутствующие процедуры отвлекают от ожидания. Пока вытираю волосы, замечаю ответ парня. Пациент скорее жив, чем мертв. Уже хорошо. Спрашиваю, как там у него дела. Все ли волки сыты, а овцы целы. Ехидничаю смайликом. Не могу удержаться от подкола.
Долго выбираю одежду. Совместить деловую встречу и последующую исключительно увеселительную оказывается не так-то просто с учетом жары. Даже мамочка приходит узнать, не превратилась ли ее младшая девочка в спящую красавицу. Случись такое, Скарре захотел бы попробовать разбудить меня соответствующим способом?
Мама справляется с моей категорически нерешаемой проблемой за минуту, я целую ее в благодарность и говорю, что спущусь через пару минут. Телефон подает сигнал и я спрашиваю у собеседника, не хочет ли он перекусить вместе, а перед этим заскочить кое-куда? Жду реакции намного спокойнее, чем предполагалось. Потому что не жду конкретного вопроса. Желание родилось спонтанно, необдуманно и вряд ли имеет много шансов на реализацию. Отказ я восприму не так болезненно, как собственную невысказанность. Предположения, обсуждение и вероятности съели бы меня изнутри раньше, чем я спустились на завтрак.
Одеваю выбранный короткий белый комбинезон и любимые босоножки Valentono. Легкий дневной макияж, и все же акцент на губах. Четкий контур и плотный терракотовый цвет помады.
Я молода, у меня все впереди, но намерения мои серьезны.
Вещи забираю с собой: сумочка, удостоверение личности, чек на пятьдесят тысяч долларов и куча жизненно необходимых мелочей. По дороге в столовую проверяю телефон и появляюсь у стола с широченной улыбкой.
- Что случилось, малышка? - я не могу сопротивляться ее теплому обволакивающему голосу, целую ее в скулу, прежде чем сесть за стол.
- Помнишь младшего Скарре, Хейдена? Пригласил на ланч. Скоро заедет.
Мама не смотрит на меня, лишь кивает, и я упускаю момент выяснить, почему она не хочет узнать о нем больше. Получаю письмо на почту, которое нельзя отложить. Не замечаю, как остаюсь одна. Видимо, не мне одной нужно отлучиться. Полчаса пролетает незаметно, рыскаю по сайтам недвижимости, отмечая новые варианты. До момента заключения договора глупо прекращать поиски.
Хейден присылает «Выходи», и я рывком поднимаюсь с дивана, чтобы через несколько секунд покинуть дом и увидеть перед домом черный спорткар. Дверца уже открыта, я сажусь на место второго пилота:
- Быстро ты, - улыбаюсь и машинально пристегиваюсь.
Твой ход, красавчик.[AVA]http://funkyimg.com/i/27HN6.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-03-08 19:58:37)

+4

3

Все мои сны превратились в один бесконечный калейдоскоп ярких огней, света, который ослеплял глаза и не давал увидеть узор, складывающийся под едва уловимую музыку. Мелодия становилась громче, навязчивей и действовала на нервы. Медленно открыв один глаз, мне удалось понять, что эту же мелодию я слышу и наяву, ведь именно так звучит мой мобильный. Телефон был брошен на полу рядом с диваном, на котором я уснул после очередной ночи в клубе. Мое сознание было окутано туманом, будто я пил всю ночь с самого открытия заведения, а головная боль стала напоминать о себе с моим пробуждением. Встать с дивана практически не было сил, а тело ныло от неудобной позы. Я не добрался на второй этаж, не дошел до своей комнаты и даже не разулся, ощущая на своих ногах черные лакированные туфли. Телефон перестал звонить, и его экран потух. Одним глазом мне удалось разглядеть, что этот номер не был определен в моем бесконечном списке, а это значило, что звонит тот, с кем я познакомился в ходе прошедшей ночи. Мое имя в который раз числится в чужом списке, на всякий случай, когда снова захочется неплохо разлечься. Одна мысль, которая пронеслась в голове, вызвала льстивую улыбку. Мое имя знающие люди уже отождествляли с удовольствием, ночным весельем и чем-то запрещенным. По мимо валяющегося телефона я заметил и брошенный пиджак на полу, как тряпку, только брендовую, но пиджак все равно был тряпкой, купленной за немалые деньги. Элис, должно быть, ещё не встала, иначе я бы сейчас проснулся при совершенно других обстоятельствах. Недовольный стон сорвался с моих губ, когда я предпринял попытку дотянуться до телефона, и мне это удалось. Записная книжка в нем гласила, что сегодня я должен встретиться с одной девушкой по имени Анжи Арандо. Встав с дивана и подобрав пиджак, я быстро обшарил его карманы, чтобы убедиться, что в них нет нижнего белья какой-нибудь модели и чей-то подсунутый номер телефона на салфетке. Чаще всего такими салфетками я вытирал руки или выбрасывал вместе с чеками в мусорку, не замечая очередного нового номера на них.
В доме царила тишина, значит сестра ещё мирно посапывает или слушает свой плохой музыкальный вкус в наушниках. Дойти до лестницы, ведущую на второй этаж, было довольно трудно, но у меня был всего лишь час, чтобы принять душ и переодеться, чтобы Анжи не задавала мне лишние вопросы про то, как я провел эту ночь. Её адрес запомнил мой телефон и навигатор в машине, которую я, надеюсь, что припарковал правильно. Большим пальцем провожу на экрану телефона, открывая новое присланное сообщение с "добрым утром" как раз от неё, но не набирая сообщение в ответ, а снимая рубашку в своей комнате и кидая её на кровать. Я был наслышан о семьей Анжи не только от других людей, сколько от своих родителей. Мой отец считал Ива Арандо замечательным другом и хорошим партнером в делах. от в свою очередь занимал какой-то важный пост, был связан с политикой, и это было очевидно, потому что мой отец привык налаживать выгодные связи, как и я сам. Помню как он закатывал глаза, отводя взгляд в сторону и едва довольным тоном сообщал мне за каждым ужином, что я хоть в чем-то на него похож. Быстро собравшись, взяв необходимые вещи, в том числе и бумажник, с которым не расставался, я спустился на первый этаж, прихватил ключи от машины и поспешил выбежать на улицу. Вдохнув теплый воздух, я почувствовал, как он уже нагревается, как жара скоро накроет весь город, который я успел полюбить за такую душную и солнечную погоду, за долгожданную прохладу, которая окутывает город ночью и открывает мне второе дыхание вместе с ночной жизнью. Автомобиль медленно выехал на проезжую часть и покатил по проложенному маршруту.
Солнце отражается в зеркале заднего вида и время от времени ослепляет меня на долю секунды. Очки-авиаторы я повесил на свою футболку, не рискнув оставить их где-то ещё. Дорога была свободной, позволяя разогнаться и почти что выжать педаль в пол. Мне повезло собрать все зеленые светофоры и удачно перестроиться в крайний ряд, чтобы завернуть на дорогу, ведущую к дому Арандо. Их участок должен быть напичкан камерами, охраной, может быть меня и не сразу пустят, хоть эта семья и дружила с моей. Осторожность не помешает. Подъехав к дому, я набрал смс Анжи, чтобы она выходила.
Девушка не заставила себе долго ждать, появившись передо мной в коротком комбинезоне. Я не сразу разглядел, во что она была одета, поэтому мне показалось, что низ совсем отсутствовал. Она улыбается и садится на свободное место, тут же пристегиваясь.
- На дороге не было пробок. Знаешь, почему я не написал тебе в ответ "доброе утро"? - спрашиваю с интересом и поворачиваюсь к ней. - "Доброе утро" нужно желать вот так,- тянусь к ней, чтобы слиться в мимолетном поцелуе, получая от него ещё большее удовольствие, потому что я делаю это прямо под окнами её дома. Её мать или сестра могут нас заметить, но пусть лучше это будет сам Ив. Отрываюсь от Анжи и тихо хихикаю, заводя автомобиль. - Надеюсь, ты теперь научилась, как это нужно делать.
Спорткар тронулся с места, унося нас от того места, где любая камера могла заснять нас.
- Куда хочешь поехать? Или у тебя есть несколько мест на примете? Доверишься моему выбору, и тогда мы поедем по моему маршруту? Озвучь свои желания. - последнюю фразу я частенько стал говорить в своем клубе.

Отредактировано Hayden Scarre (2015-12-31 00:45:51)

+3

4

В это самое мгновение час,
назначенный доброй феей, пробил.
Принцесса проснулась, открыла
глаза и взглянула на своего избавителя. (с)
Мотор под капотом рокочет, машина дрожит от предвкушения. Эта дрожь передается мне, когда Хейден придвигается и оставляет на моих губах поцелуй, а на волосах – запах своего парфюма. Часто-часто моргаю, с губ срывается смешок:
- Не уверена, что запомнила все до конца, - наклоняю голову, смотрю на него с хитринкой – возможно, придется повторить урок.
И дело не в том, что для первого поцелуя этот поцелуй слишком смазан или произошел мимоходом. Ответ - это способ компенсировать мою ошарашенность. Не удивление и не возмущение. Я не против… даже наоборот. Хейден сумел произвести на меня впечатление. Стоит признать.
- Повторить урок я могу, как только где-нибудь припаркуюсь, а если продолжить курс, то придется сменить обстановку на более удобные условия, - и хитро улыбается мне.
Лучше бы я не спрашивала, отвожу взгляд, не хочу, чтобы он видел, как я окончательно стушевалась.
Рывок вперед и через несколько секунда мы за пределами родительского гнезда. Скарре-малдший избавил меня от их любящего контроля. На время, само собой, но я радуюсь тому, что собираюсь сделать, как маленький ребенок.
Его здравый интерес отвлекает меня от внутреннего негодования его.. раскрепощенным поведение.. Назовем его чрезмерную уверенность в себе так. Вспоминаю, зачем я здесь, с ним.
- Мое желание состоит в том, чтобы ты отвез меня посмотреть квартиры для нас с Эйме. Сначала на Импроув, дом 117, затем на Валеджио 67. Можем перекусить между, ты завтракал? На Импроув меня ждут уже через 20 минут, а на Валеджио назначена встреча на час дня.
Делаю секундную паузу и продолжаю:
- Конечно, если у тебя есть время.

Отредактировано Ange Arando (2016-03-08 19:57:51)

+2

5

Когда мне задают вопрос, указывают на фотку Анжи Арандо, что же это за девушка, почему её фотки на моем телефоне, я ловко ухожу от ответа, находя тему поинтереснее. Я могу дать ответы на эти вопросы, но не хочу озвучивать их для себя, что не поверить в этом ещё больше. Мне стало казаться, что в одном отношении мы с ней похожи, но я торопился с выводами, а передо мной она хорошо играла роль какого-то застенчивого ангела.
Мои губы запоминают вкус губ Анжи, а трепет внутри все равно не такой яркий, который я когда-то испытывал. Наши отношения можно назвать слишком странными, но мы не отрицаем, что нам они нравятся. Но больше всего мне нравится флирт, переходящий в игру по моим правилам. Машина мчится по широкой дороге, обгоняя тех, кто едет достаточно медленно и не торопясь. Я не умею так ездить, предпочитая все-таки машины с открытым верхом, одна из которых у меня осталась в гараже. Эту я ещё толком не объездил, да и повезло мне ещё не быть на ней оштрафованным. На пару секунд опускаю взгляд на ножки Анжи, замечая, что её одежда действительно достаточно короткая, но сегодняшняя жара сводит с ума уже с самого утра. Девушка оделась достаточно легко и смогла зацепить мое внимание. Я все ещё за рулем, а отвлекаться на такое зрелище сейчас слишком опасно.
-Квартиры? Вы хотите жить отдельно? У твоей семьи настолько огромный дом и владения, что Вы, живя под одной крышей, можете сутками не видеться, если захотите. Ну, раз такое дело, то поехали. - мне лень вспоминать, как выехать на нужную дорогу, чтобы не проворонить поворот на улицу, поэтому достаю телефон и нажимаю в нем навигатор. Женский голос подскажет моей машине, куда нужно ехать и выберет самый короткий путь. За двадцать минут мы справимся. - Я не успел позавтракать. Тогда после Импроув поедем в какое-нибудь кафе. Выберешь какое хочешь.- доверяю её выбору и заворачиваю на озвученную навигатором улицу. - У меня есть время на тебя. Сегодняшний день я хочу провести с тобой, Анжи. - произношу её имя и успеваю заметить выражение её лица в зеркало заднего вида. Все свои полномочия я переложил на администратора, поэтому особо важные гости могут меня не ждать сегодняшней ночью, потому что я буду занят кое кем другим.
Машина заворачивает в последний раз, а я осторожно смотрю по сторонам, чтобы не пропустить названный адрес дома. Замечая цифру, которую сказала тогда Анжи, нахожу место для парковки подле него, чтобы идти было не так далеко, и останавливаюсь. Мотор затихает, а ключ оказывается в моем кармане.
-Неплохое место. Кто выбирал? Один из моих страхов, связан с тем, что когда-нибудь я скажу тебе кое что важное, а на твоем месте будет твоя сестра близнец. - улыбаюсь уголками рта и киваю в сторону дома. Мы уложились во время, не опоздав на встречу. Покидаю свою машину вперед девушки, чтобы открыть ей дверь и взять за руку. Стоит её ладони оказаться в моей, как я чувствую, сам непроизвольно сжимаю её в своей.

+2

6

Откидываюсь на спинку кресла, расслабляюсь и, кажется, что я смотрю только вперед, но взгляд из-под ресниц отмечает каждую деталь, каждое движение моего водителя.
- Дело не в размере, - улыбаюсь своим словам, - ты же сам понимаешь.
Хотя мой кавалер откровенно льстит нашей семье. Отец любил добротные вещи, основательные, но роскошными его привычки назвать нельзя. Это касалось всего – статуса, нашего дома и даже породы сторожевых псов.
- Эта мысль витает в воздухе с тех пор, когда мы вернулись из университета, - говорю о ВУЗе в единственном числе по привычке делить с Эйме все пополам: - Но никто не хочет произносить ее вслух. Не понимаю, почему. Все равно это должно было когда-то случиться. Мамочка просто изводит себя, как будто мы на северный полюс собрались, кормить медведей самостоятельно выловленной рыбой. Отец сразу выписал чек, как только я попросила.
Хейден задает параметры на навигаторе. Ни представляю, куда мы едем и сейчас не вспомню, ни фасад дома ни фотографии квартир. Вариантов было столько, что в какой-то момент изображения и рекламы превратились в бесконечную ленту. Но я доверяла себе. Если я выбрала два этих адреса, значит, там может быть что-то стоящее.  Эйме фото тоже приглянулись. А если идти до конца в этих размышлениях, то Хейдена я попросила отвезти меня не просто так. Мы мало друг друга знаем, но я почему-то готова положиться на его мнение. Его оценка наверняка будет не предвзятой. Конечно, если не брать в расчет длину комбинезона и провоцирующие босоножки.
- Есть одно местечко, в котором ты еще наверняка не знаешь. Закончим с первым вариантом, тогда скажу адрес, чтобы у тебя не было соблазна испортить себе сюрприз.
Он принимает мое предложение, и я улыбаюсь еще радостнее, не осознавая этого.
- Хорошо.
Целый день без надобности думать о том, чем себя занять, настраивает исключительно на позитив. А что с парнем может быть невесело, даже думать смешно. Умение развлекаться и развлекать у него уже в крови. Все эти клише в логической цепочке нужны только для того, чтобы отвлечься от сердца, которое пытается выпрыгнуть из груди и бухнуться ему прямо на колени.
Телефон подает сигнал о новом сообщении почты. Какое-то время нужно, чтобы ответить на него, а когда отрываю взгляд от экрана, мы уже почти приехали. Хейден сбросил скорость и искал место для парковки.
- Среди нас бездельница я, - подмигиваю ему, убираю телефон обратно и отстегиваюсь, - не переживай, Эйме не даст тебе нас с ней перепутать. Лучше беспокойся о том, что я могу выглядеть как Эйме и говорить как Эйме, чтобы узнать о твоих намерениях, - меняю тембр голоса, он становится более мягким и сдержанным, - как ты относишься к Анжи?
В этот момент он покидает машину, значит у него есть время придумать достойный ответ. Надеюсь, в этот раз без поцелуев.. Или?.. Изобразить влюбленную парочку перед риелтором отличная идея, чтобы настоять на скидке.[AVA]http://funkyimg.com/i/27HN6.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-04-20 16:20:07)

+2

7

Играть разные роли приходится каждый день, и сегодня день особенный. Я держу руку Анжи и стараюсь вести её рядом с собой, не торопиться, а немного приобнимать, делая вид, что я тоже имею тысячи долларов, чтобы отвалить сумму за жилье. Сразу примечаю то, что первый вариант находится в шикарном и зеленом районе, где все находится буквально под рукой. Как сестры сразу сошлись на этом варианте? Долго ли они спорили или же поняли друг друга без слов? Бесконечные споры бывают только между мной и моей сестрой. У нас разные вкусы на многие вещи.
- Вы похожи лишь внешне. Почему-то я уверен, что внутри вы разные, как две противоположности одного целого, но вместе с тем у вас есть и что-то общее, - улыбаюсь и жмурюсь от солнца. Одеваю очки, чтобы совсем не ослепнуть и рассмотреть здание поближе. То, что выбрала Анжи отличается от остальных и выглядит интересно на фоне остальных застроек. Новое здание, которое привлекает богачей, а риэлторы входят во вкус своего дела, постоянно поднимая планку суммы за каждый метр.
Подойдя к массивной темной двери, замечаю камеру и понимаю, что систему слежения они уже установили.
- Давно не был в таких зданиях. Что же нас ждет внутри? - задаюсь вопросом и нажимаю на кнопку. Мы с Анжи выглядим как обычные покупатели, которые готовы задать тысячу вопросов, только бы риэлтор нашел на них тысячу хороших ответов. Система не заставила себя долго ждать, и дверь открылась. Тяну её на себя за металлическую ручку и пропускаю девушку вперед. Мне вспомнился момент, когда я сам только переезжал в Сакраменто и очень придирчиво осматривал дома, которые были предложены отцом. Я прекрасно понимал, что одному мне не удастся пожить, поскольку сестра сразу изъявила желание жить ос мной под одной крышей.
Следую за Анжи вперед, осматриваясь по сторонам и стараясь оценить реальность того, сколько это стоит и за какие деньги это предлагают. Замечаю какого-то мужчину средних лет, хотя он так только выглядит, а вот его небольшая седина говорит об обратном. Он провожает нас странным взглядом, осмотрев с ног до головы и покачав головой. Не хочу думать, что он новый сосед Анжи, хотя его одежда говорила об обратном, и не спроста он продолжал смотреть, куда мы пошли.
- Смею полагать, что он нам открыл дверь, хотя это здание внутри кажется ещё лучше, чем снаружи. Ты оповестила риэлтора, что мы на месте? Это девушка? - хитро улыбаюсь, поскольку если я прав, то попробовать сбить цену я могу попробовать. - А твоя сестра все это увидит? Или она полностью доверила тебе? - прищуриваю взгляд и стараюсь заглянуть блондинке в лицо. - Разговор может быть нудным. Может как-нибудь уломаем риэлтора снизить цену...вдвое? Ты пользуешься своей фамилией как ключом от всех дверей?
Этот вопрос был опасен, так как касается её отца, а я был наслышан о нем от своего. Может Анжи и бывает скромной, но воспользоваться фамилией своего отца она может легко. Фамилия моего отца была известна среди ценителей высокой кухни, акул бизнеса и известных людей.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-01-31 02:12:11)

+2

8

Большие деньги любят тишину
Кабинетов... (с)

Открывает дверь, предлагает руку. Такие жесты, особенно от ровесников, кружат голову. Независимо от того, как я отношусь к источнику галантного внимания, плюс один падает ему в репутацию. С замиранием сердца кладу ладонь поверх его, и он мягко вытягивает меня из нутра спорткара. Тихо закрывает дверь – стоит поучиться у него – и включает сигнализацию.
Идем к дому, виду которого я стараюсь уделить колоссально больше внимания, чем Хейдену. И все-таки не получается, как не старайся, упустить его ловкость при одевании солнечных очков одной рукой. Навык, отработанный на сотнях девушек, делает его еще привлекательнее.
- Может быть, ты выяснишь сам? Всегда считала, что мужчинам нравится разгадывать загадки, доказывать, что они лучшие, а намеки от девушек их только запутывают.
Во время пары фраз пересекаем газонную лужайку и оказываемся у входа в довольно-таки высокий для этого района дом, минимум восемь этажей. Да и цветовая гамма – фиолетовый, с малиновыми и кремовыми акцентами – не позволяют оставить его без внимания. На фасаде не хватает разве вишенки. Каждая деталь буквально блестит на солнце глазурью новизны. Возможно, нам с Эйме достанется кусочек праздничного пирога.
- Мы узнаем что-то новое, - подмигиваю, поворачиваясь к нему полубоком, когда он пропускает меня внутрь, а в голове прорисовываются фотографии данного предложения.
Когда мы входим в вестибюль, цифры, акценты и лицо агента с фотографии уже маячат на первом мысленном плане. Настроение, созданное дизайнером в вестибюле противоположно внешнему убранству здания. Свет умеренно приглушен. Кондиционер полностью отрабатывает гигантскую сумму, отданную за него. Мраморные стены в теплых коричневых с золотистыми прожилками, ковровые дорожки, поглощающие звук шагов, создает уютную и деликатную атмосферу. Консьерж, вставший из-за своего стола при нашем появлении, при этом не сделавший попытки нас остановить, отлично вписывается в антураж.
- Смею полагать, что он нам открыл дверь, хотя это здание внутри кажется ещё лучше, чем снаружи. Ты оповестила риэлтора, что мы на месте? – и продолжает, не дав мне ответить, - это девушка?
Мысленно закатываю глаза, но виду не показываю. Зачем попусту тратить эмоции, если можно изменить направление его размышлений. Скрадываю между нами расстояние, веду пальцами по руке от локтя до запястья, подцепляю большим и указательным ремень его навороченных часов и отвечаю, увидев время:
- Мы пришли на две минуты раньше, придется нам постоять тут.. одним,.. – поднимаю на него взгляд, скользя по линии плеч до губ, но прицелом становятся голубые глаза, - Барбара Эмбедж профессионал, она не опаздывает.
В оглушительной тишине я говорю совсем тихо, заставляя прислушиваться к каждому слову, обстановка почти интимная. И дело не в желании соблазнить его. Мне не нравится, когда он проявляет интерес к другим девушкам, когда мы вместе.
И по поводу мисс Эмбедж я тоже говорю не всё. Она уже показывала мне несколько вариантов, поэтому договоренность встречи внизу была уже почти ритуалом.
- А твоя сестра все это увидит? Или она полностью доверила тебе? – отвечает мне взглядом с прищуром.
Ты желаешь посмотреть, что у меня внутри, Хейден Скарре? Ловкий ход, но ко мне нужен более тонкий инструмент. Я не банка с фасолью и даже не пинктада максима.
- Она абсолютно, - выделяю голосом слово «абсолютно» - доверяет мне. Сделаем ей видеозапись, - улыбаюсь идее, на которую он меня навел, - может даже ты туда попадешь. Скажешь пару фраз на камеру?
Не отпускаю его руку, а держусь ладонь к ладони, тяну за собой исследовать холл. Впереди поворот, мы оказываемся в тупике.
- Разговор может быть нудным. Может как-нибудь уломаем риэлтора снизить цену...вдвое? Ты пользуешься своей фамилией как ключом от всех дверей?
С одной стороны лифт, с другой зеркало в полный рост. Я с удовольствием разглядываю отражение. Парень рядом со мной одет довольно-таки просто, но белый цвет в одежде создает ненавязчивую общность.
- Смысл скрывать то, что легко можно выяснить? - говорю отражению, фривольно пожимая плечиком, поднимаю на него глаза. - Или есть идеи?
Сверху вниз движется лифтовая кабинка. Разворачиваюсь лицом к лифту, не отпуская его руку. У Хейдена есть время на ответ. Открытие дверей лифта знаменуется тонким звоночком, как в фильмах тридцатых годов, и я поднимаю свободную руку в приветственном жесте.
- Добрый день, Барбара, - я действительно рада видеть эту женщину.
В сорок лет она выглядит на тридцать, ее манера одеваться с одной стороны не дает усомниться в ее работе, но при этом назвать ее типичной риэлтор-леди назвать не поворачивался. Сегодня на ней строгое шелковое платье цвета мокрого асфальта, белоснежная косынка поверх укладки. Такая же белая кожаная сумка, папка с документами и белые закрытые туфельки. Кажется, она обновила цвет волос и теперь была платиновой блондиной.
- Анжи! – подзывает нас, не выходя из лифта.
Хейден тянет меня следовать ее приглашению и мы едем наверх.
- А это, наверно, мистер Хейден Скарре! - протягивает ему ладонь для рукопожатия, - Анжи говорила про вас. Как добрались? Дорога от твоего дома должна занимать не более двадцати минут и дороги в основном вне пиковых точек.
- О, я не знаю, - я улыбаюсь, и боком ненадолго опираюсь на парня, - Хейден был за рулем, спросите его.
За этой вежливой, ничего не значащей болтовней мы добрались до квартиры. Холл на третьем этаже был в приятных ментоловых тонах, но из того же камня.. или каменной крошки? Не имело значения, выглядело добротно и соответствовало цене.
Барбара пропускает нас и мы оказываемся внутри огромного зала. По-другому эту квартиру назвать нельзя. Изящная лестница на второй этаж из белого пластика и стекла только подтверждает мое впечатление.
- Вау, - мои глаза горят восторгом, - ты была права, Барб. Балы здесь могли бы проходить на ура. Ты умеешь танцевать вальс? – обращаюсь к моему спутнику.

Отредактировано Ange Arando (2016-03-08 19:56:10)

+1

9

Когда Анжи всматривается в мои голубые глаза, я стараюсь отвести от неё взгляд. Нет, я не избегаю её, но если у меня сейчас расширены зрачки, то даже никакая Барбара Эмбедж не продаст Арандо жилье, а на меня ещё накатает, что к ей на встречу приезжают наркоманы.
- Не скрывай меня так своим хитрым пристальным взглядом. У меня начинают дрожать коленки, и я волнуюсь как девственница перед первым сексом, - дебильное сравнение, но я всегда любил точно подбирать слова, как бы они не звучали. Прищуриваю взгляд, перевожу его на девушку и немного натягиваю улыбку. - На камеру могу показать только свой любимый жест . - Демонстрирую средний палец, идеально оттопыренный, а улыбаюсь ещё шире. Я уже забыл, зачем мы тут стоим, когда бы уже сейчас могли бы мчаться в кафе на завтрак, чтобы попить кофе.
Я успеваю засунуть свой жест в карман куртки, когда перед нами появляется женщина явно старше меня. Моя надежда на молоденькую дурочку была растоптана, но так было даже ещё интереснее. Замечаю на пальце её руки обручальное кольцо, на то, как она одета, и слышу из её уст свою фамилию. Вот, что меня немного вгоняет меня в ступор. Я ещё не привык, что моя фамилия на слуху у людей.
- Да, Вы правы, - незаметно кривлю и льстиво отзываюсь. Моя рука обхватывает талию Анжи и притягивает ко мне поближе. Не хочу сейчас её отпускать, пользуясь случаем и моментом, чтобы продемонстрировать это чужому человеку. - А на счет дороги..мы добрались быстро. Все светофоры были зеленого цвета.
Чувствую, как несу чушь, причем не по делу. Мне хочется скорее взяться за дело и начать с этой Барбарой переговоры. Себе как цель я поставил то, чтобы сбить цену, сохранить деньги Анжи и перейти к следующему варианту. Лифт поднял нас на нужный этаж, где расположилась чуть ли не будущая обитель Анжи и её сестры. Пока Анжи осматривала апартаменты, мои мысли заняла её сестра, но я думал по поводу неё обо всем подряд. Это немного посмешило меня, но затем мне пришлось снова вернуться в жесткую реальность.
На один миг показалось, что здесь слишком душно, о чем говорила жара на улице. Я окинул взглядом расположение комнат и сам зал. Но вопросы от этой девушки все продолжали меня добивать сегодня.
- Я умею пользоваться ножом и не чавкать за столом. Манеры и правила приличия, - намекаю Анжи на то, что мы живем в полне современном мире, что бал - это что-то совсем уже позабытое. Если только радоваться этому в школе в последний день своего пребывания там, - к счастью, я занимался футболом в своей юности. А ты? Умеешь?
Кидаю взгляд на Барбару и прикусываю губу. Мне нравились женщины в платьях, а еще больше женщины с опытом. Умный взгляд Эмбедж говорил о том, что она заинтересована продать Анжи это место.
- Милая, научишь меня танцевать? Неловко даже стало, - тут я начал нагло врать, чтобы воссоздать у риэлтора какое-то лживое убеждение, что мы пара. Поиграть я любил всегда, а вот обманывать приходилось с большим усилием. - Мне уже нравится это место. Думаю, что от его расположения можно получить много плюсов. Тут все рядом, а вид из окна замечательный.
Я нес какой-то ужас, вспоминая какие-нибудь миловидные словечки и стоя из себя счастливого парня, мужа, брат да кого угодно, лишь бы эта женщина скосила бы нам цену. Беру Анжи за руку и веду в другую комнату, чтобы успеть осмотреть все, что нам предложили, а потом вынести свой вердикт. Я не боюсь, но он ей не понравится.

+1

10

Не замечаю, но Барбара предусмотрительно оставляет нас вдвоем и все истинно мальчишечьи замечания относительно бала достаются мне. Реагирую на них, так как полагается реагировать девочке. С легкой улыбкой на губах и со снисходительной усмешкой в мыслях. Ну что мальчишки понимают в балах? Они же никогда не догадаются, что это только повод для девочек выглядеть так, чтобы вскружить футболистам, баскетболистам, пловцам и батанам головы. Со стороны кухни повеяло прохладой.
- Нет, не умею, - качаю головой, не разрывая нашего зрительного контакта, - но какое-то время на третьем курсе я встречалась с футболистом. И находилась от футбола довольно-таки близко. Может быть чему-то и научилась,... - под конец своей псевдо откровенной речи первой отвожу взгляд, давая больше простора для его фантазий.
Мне нравится его реакция на мои слова. Хейден закусывает губу и оборачивается в поисках риелтора. Выглядываю из-за спины парня и вижу, как наша хозяйка выкладывает из кейса документацию на квартиру, а занавески на окне развиваются. Быть предусмотрительной во всем – навык, достойный восхищения.
Она улыбается нам, явно ждет, что мы к ней подойдем, а мой спутник говорит намеренно громче.
- Милая, научишь меня танцевать? Неловко даже стало.
Что ж, ты решился. Значит сыграем. Притворимся на пару минут. А разницу прокутим в твоем клубе.
- Конечно, - отвечаю на том же уровне громкости, что и он, - тем более есть такой замечательный повод, как новый дом для нас. Но мы еще не видели второй этаж. Пойдем, посмотрим?
На этот раз я инициатор соприкосновений. Сплетаю наши пальцы и веду его наверх, хватаясь свободной рукой за перила, перестраховываясь неизвестно от чего. Наверно, от новизны места.
Второй этаж не вызывает столько эмоций, как первый. Довольно бегло осматриваю пустые стены, прохожу до гардеродобных и ванных комнат. Видео не снимаю, но делаю снимки со всех экспозиций, каких возможно. И из чувства внутреннего противоречия не позволяю Хейдену попасть ни в один из кадров. Сложно, но возможно.
Спускаемся и шоу-пятиминутка продолжается:
- Мне уже нравится это место. Думаю, что от его расположения можно получить много плюсов. Тут все рядом, а вид из окна замечательный.
Я киваю, пока мы вместе идем к Барбаре.
- Но мы же не будем принимать окончательного решения, пока не посмотрим второй вариант, - улыбаюсь женщине и поясняю, - мы сегодня смотрим еще одно место. Выбор должен быть объективен, не так ли?
- Конечно, Анжи, - та реагирует с профессиональным спокойствием, - давайте, я покажу все важные условия в договоре сдачи квартиры.
Она начинает рассказывать все, что только можно об этом доме, об истории, цветовых сочетаниях и качестве воды, я слушаю и киваю, придвигаю документы к себе и делаю фотографии Договора и список условий. Но больше всего мне интересно, а о чем она думает на самом деле.
Обсуждения занимают не более десяти минут. Меня радует, что Хейден подключается к беседе и задает вопросы, до которых я бы сама не догадалась.
Когда мы прощаемся и выходим из квартиры, я иду со своим «парнем» под руку. Он нажимает на кнопку лифта, и я целую его в скулу:
- Это было очень круто. Я рада, что ты согласился поехать со мной.[AVA]http://funkyimg.com/i/27HN6.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-03-08 19:55:18)

+1

11

Невольно вспоминаю, что нас ждет ещё и второй вариант, тогда украдкой смотрю на циферблат своих наручных часов. Пока никто не видит и не смотрит на меня, я ещё и закатываю глаза. Мне становится неловко от того, что пока моя роль новоиспеченного парня состоятельной дочки сенатора отошла на второй план, и все внимание было переключено на Барбару. Внимание этой женщины мне давалось с трудом, хотя готов поспорить, что она только внешне выглядела так серьезно и сдержанно, а что творилось внутри грез было думать.
Положительно киваю в ответ на вопрос Анжи. Нас ждал и второй этаж. Уже заранее я был уверен, что он будет не хуже первого и сможет удивить просторными комнатами. Когда отец покупал мне и сестре дом тут, в Сакраменто, он конечно же учел наши пожелания, но на мою беду наши спальни приходились соседними комнатами, а замки в дверях были везде одинаковыми. Эта светловолосая бестия могла в любой момент открыть дверь в мою комнату и творить что хочется. Глядя на Анжи, я убедился, что у неё совсем другие отношения с сестрой  они лучше понимают друг друга, тем более они близнецы, как две капли воды похожие. За все то время, пока я находился рядом с ней, я старался запомнить отличительные черты Анжи, чтобы когда-нибудь не спутать её с сестрой или все же сделать это, но не признаться никому и даже себе в правде.
Она переплетает свои пальцы с моими, от чего у меня замирает сердце. Такой жест кажется каким-то обычным, обыденным, но я невольно вспоминаю свою девушку, которая также делала, когда давала понять, что она всегда будет рядом и не отпустит мою руку. В случае с Анжи все было иначе. Мы любили играть на публику, мы любили играть людьми, а эта игра у неё была в крови с рождения. Я не упускал и такого варианта, что на играет и мной в том числе. Я непроизвольно пожал плечами и пошел за девушкой на второй этаж.
- Если сестра доверила тебе выбор, то будешь учитывать её пожелания? - немного хихикаю, осматривая комнату за комнатой, прикидывая, как сестры могут обустроить это жилье, и что будет находится в каждой из этих комнат. - Я с этим как-то пролетел, но отец говорил. что выбрал нам лучшее, пока мы заканчивали университет. - замечаю, как девушка изредка делает фотографии, а мне нет смысла ей мешать.
Когда мы спускаемся вниз, у меня чешутся руки взять договор и прочитать все от слова до слова. Мелкий шрифт очень важен, но мне снова стало скучно. Я начинаю задавать этой женщине каверзные вопросы: " Купили бы Вы сами этот вариант?", "Кто соседи и когда заселятся?", " Каков спрос на это место?, "Какие проблемы могут возникнуть в первые пару месяцев?".
Когда мы договариваемся о возможной встрече ещё раз, то на этот раз беру девушку за руку и следую к лифту. Её неожиданный поцелуй заставляет меня вспомнить, что мы все ещё играем свои дурацкие роли, и что та Барбара провожает нас взглядом. Зайдя в лифт и нажав на кнопку первого этажа, я немного улыбаюсь и поворачиваю голову к девушке.
- Не могу сказать тебе даже свой вердикт, пока не увижу второй вариант. Как думаешь, - выдерживаю секундную паузу, чтобы правильно выразиться на этот раз, - она что-нибудь заподозрила? И на сколько сможет срубить цену? Может она в курсе, из какой ты семьи, но не с пускал с её глаз. - мы зацепились взглядами на пару секунд, но тогда она погрузилась в свои бумажки и в рассказы об этом месте. Звенит звоночек, оповещающий о прибытии на первый этаж. Снова беру Анжи за руку, чтобы эта игра до конца была безупречной и следую к выходу, чтобы выйти наружу. Солнце до сих пор печет, заставляя снова зажмуриться и почувствовать жару в воздухе.
Открываю перед девушкой дверь на переднее пассажирское сиденье, а сам обхожу спереди и опускаюсь на водительское. Вставляю ключ зажигания, слышу, как автомобиль завелся и готов двинуться в путь. Я плохо знал и о планах Арандо, поэтому взял в руки планшет, чтобы вбить второй адрес.
- Кхм, ты не голодна? Сколько времени у нас осталось? Когда мы поднялись, то мне показалось, что время замерло. Выбирай, куда мы отправимся в первую очередь. Мне нужен будет адрес второго места. - спешу достать мобильный, чтобы поверить входящие. Четыре пропущенных, два из них от сестры. Это не удивительно, ведь она без меня мало куда катается и вообще выходит из дома. Нажимаю пару кнопок, прежде чем решение будет принято девушкой. Из колонок раздаются строчки "Someday, Someday . I know you're coming back" моей любимой группы.
Автомобиль медленно отъезжает от дома, выкатывая на широкую дорогу. Мне удалось развернуться, но гнать я пока не собираюсь.
- А теперь скажи мне правду, а ну ту сладкую ложь, которая была там. Ты бы хотела там жить со своей сестрой? - в мыслях я чуть не ляпнул, что со мной. Солнце стало слепить сбоку, приветливо светя и припекая еще с раннего утра. Я поспешил одеть очки, и сова взглянул на девушку. Ветер, который дул в машину из открытого окна, стал играть с её волосами, путая и приводя в беспорядок. Я стал чувствовать прохладу и небольшое сомнение по поводу Анжи. Не скрою, что мне нравился этот день в её компании, но сложилось впечатление, что мы стали немного перегибать палку в наших безобидных играх.

+1

12

В лифте нет камер, но есть зеркало. Я красуюсь, то наклоняю голову вперед, то наоборот, смотрю из-под прикрытых век. В очередной раз ловлю себя на том, что мне нравится, как мы смотримся вдвоем. И мои игры с отражением не мешают мне слушать парня:
- Если бы ты сказал сразу, я бы подумала, что ошиблась в тебе, - поднимаю глаза и слежу за его реакцией.
Обидно, если комплимент будет воспринят вызовом. Пусть издалека, но я хочу подвести его к новой теме.  Чтобы, когда я задам настоящий вопрос, Хейден ответил мне всерьез.
- Нас двое, - улыбаюсь, - нам проще доказать свою точку зрения, чем ей - обратное. Не хочу сомневаться в нас. С Барб главное не то, что поверила она или нет. Если мы ей понравились просто так, сами по себе, скидка однозначно будет. Ты же знаешь эту фишку, да? Что красивые люди чаще получают привилегии, скидки и продвижения по работе. 
Выходим из лифта и вплоть до машины держимся за руки. Я начинаю привыкать к нашей тактильности, и хочу возобновить ее, когда оказываюсь внутри машины. У Хейдена явно другие планы. Его руки заняты техникой, а затем рулем. Я против воли млею от прохлады в салоне, откидываю голову назад и сижу с закрытыми глазами, пока первый пилот не заваливает меня целой кучей нужных вопросов.
- Если это голосование за завтрак, мой голос «за», - дарю новую улыбку, с легким намеком на заговор.
Я же обещала ему сюрприз. Отдаю должное дороге, пристегиваюсь и проверяю адрес. Конечно, я была там не раз, но кто в наше время запоминает адреса? Даже координаты родительского дома храню в избранном на телефоне. А мы переехали в Сакраменто уже почти как четыре года.
- 1315 на 10-ой улице. Но давай я просто перешлю тебе координаты, где можно будет бросить машины.. С парковкой там могут возникнуть проблемы.
Не дожидаясь ответа, выполняю задуманное. Координаты получены от отца, я в них не сомневаюсь. Чем дольше сохранится интрига, тем интересней будет следить за реакцией.
- Второй вариант на Валеджио 67, - удивленно продолжаю, когда нахожу в заметках второй адрес, - и там третий этаж. Я смотрела дома, от места ланча до нужного дома минут двадцать.
Мне нравится, как плавно мы движемся по дороге, сопровождаемые музыкой и ветром. И его вопрос застает меня несколько врасплох. Удивленно моргаю, потом легко пожимаю плечами.
- Не знаю, - отвечаю всерьез, не смотря на довольно-таки инфантильную первую реакцию, - мне, как и тебе, нужно увидеть второй вариант. Но если предположить, что второй вариант из картона, там бегают крысы и потолок дырявый, то есть совсем не понравится, я бы предложила Эйме посмотреть эту квартиру. Точно! Надо же ей отправить фотографии.
Утыкаюсь в телефон и скрупулезно выбираю самые четкие, яркие и понятные. Делаю пометки с предложениями, как расставить мебель и высылаю ей на электронную почту. Как же мне точно хватило времени поездки!
В следующий раз, когда поднимаю голову, машина стоит перед шлагбаумом парковки и охранник с суровым видом стучится в окно со стороны Хейдена. Я пододвигаюсь и делаю знак парню дать мне слово:
- Было забронировано два гостевых пропуска на имя Ива Арандо. Анжи Арандо и Хейден Скарре.
- Вы мисс Арандо? – страж парковки неумолим.
- Да, - короткая пауза и я достаю права, - Хейден, у тебя далеко документы? – спрашиваю, делая прозрачнейший намек повторять за мной.
Только полностью удовлетворив свое «любопытство» стража порядка, нас пропускают дальше. Ловлю удивленный взгляд парня и спешу его успокоить.
- Я обещала, что тебе понравится. Осталось еще немного, и ты сам все поймешь.
Выходим на улицу, я маню его за собой, и мы идем по парку, в густой освежающей тени ко всем известному в городе зданию. Но я веду нас необычным для рядовых граждан путем, к небольшому козырьку за углом. Там же я сообщаю ту же кодовую фразу, что и на парковке, (но без предъявления удостоверений личности) и нас впускают в зал, более напоминающий загородный клуб, чем кафе.
Официантка провожает нас к столику в углу. Заменяет табличку «RESERVED» на два меню и обещает вернуться через несколько минут. Я сажусь за столик с таким видом, что отец каждый день приглашает меня на обед в Капитолий, и не спускаю глаз с парня.
- Надеюсь, ты не против, если папа пообедает с нами? Я сейчас напишу ему, что мы уже приехали. [AVA]http://funkyimg.com/i/27HN6.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-03-16 19:00:23)

+1

13

New Order - Hey now what you doing

В своей голове я до сих прокручивал мысль Анжи по поводу того, что красивые люди имеют больше привилегий в этом мире, чем те, которые довольно отвратительны. Я невольно вспомнил свою сестру с симпатичной мордашкой, и зачастую ей предлагали весьма сомнительные вакансии. лишь я останавливал её от согласия, хотя она больше всего любила валяться дома на диване и экспериментировать с едой, используя это на мне. Стараюсь не забыть, куда мы едем, что будем делать потом. Мне можно не волноваться, ведь навигатор громко объявляет дистанцию и следующий поворот. Управлять такой удобной и дорогой машиной не составляет труда, а наоборот доставляет удовольствие.
Немного усмехаюсь на слова девушки, когда она стала описывать мне довольно неприятную картину второго варианта. если там в действительности живут крысы и подобная нечисть, то моей ноги явно там не будет, а во мне взыграет чистюля, привыкший ко всему чистому и новому. От этой странной мысли я почувствовал мурашки по своему телу, а палящее солнце лишь усилило это ощущение.
- Раз она все-таки доверила тебе выбор вашего будущего совместного основного жилья, то твоя сестра тебя очень любит, - подмечаю эту деталь и повинуюсь команде навигатора. Автомобиль выехал на дорогу, в конце которой виднелась преграда в виде ворот и огромного шлагбаума. Трудно было поверить, что мы приехали в такое серьезное заведение, хотя Анжи предупреждала меня об этом, - мне бы моя вряд ли доверила такое серьезное дело. - Вспоминаю тот момент, когда она сразу же описала мне, как будет её комната и в какие цвета она покрасит стены.
Когда автомобиль медленно и осторожно подъезжает к шлагбауму, то я замечаю, как к нам подходит мужчина в костюме, больше похожий на личную охрану какой-нибудь шишки. Он так улыбается, будто у меня никаких шансов проникнуть внутрь, хотя именно в этот момент я позволяю Анжи вмешаться. Закатываю глаза, когда после озвучки её фамилии охранник все еще докапывается до нас, точнее до меня. Я тянусь рукой к своебразному подлокотнику, достаю оттуда свои права, больше никогда и нигде их не забывая, и протягиваю мужчину. Он как-то внимательно сверяет меня с фотографией, а я пытаюсь убедить себя, что на той фотографии я не обдолбан и не накурен.
Мужчина позволяет проехать нам вперед, и шлагбаум открывает дорогу. Я на секунду перевожу удивленный взгляд на свою спутницу, а затем спешу через лобовое стекло осмотреть то место, куда мы приехали. Интересно, у Анжи все спланировано или она успела совершить звонок, пока я отвлекся на пару минут? Вид с парковки на на зеленый сад был лишь началом, когда за его видом скрывалось нечто грандиозное, что успело произвести на меня впечатление. Я не стыжусь того, что проявляю странные знаки, пусть даже и внимания с моей стороны. Беру Анжи за руку, легко сплетая наши пальцы и удовлетворенно выдохнув, чтобы она была не против моего жеста. Она ведет нас не совсем к главному входу, а уходит куда-то в сторону, уверенно шагая и увлекая меня за собой. Я уже больше подумал, что мой внешний вид не совсем соответствует этому заведению, но мы на отдыхе, а я совсем не на работе. Это спонтанный завтрак, плавно перетекающий в обед. Поднимаю взгляд вверх на потолок, осматриваюсь по сторонам, а Арандо не перестает вести меня вперед. Она останавливается перед столиком с табличкой и присаживается на стул.
- Ты, порой, как и я пользуешься фамилией, как ключом. Мне это нравится. Как раз сегодня задавал тебе этот вопрос, когда мы ехали к Барбаре.
Стараюсь удобно расположиться на стуле, предвкушая удивительный и легкий завтрак. Я уже и забыл, что это такое, поскольку всегда пропускал его и в это время спал. Официантка приносит нам меню, к которому уже тяну свои руки. Анжи не спускает с меня взгляда, и тогда кажется, что это не к добру. Я решил оставить свои доводы и погрузиться в меню. Замираю на месте, негромко ударяю кулаками по столу, буквально хватаясь за него, как за поддержку. Это большая неожиданность, да и мне не верится ушам, что Анжи только что сообщила мне. Я демонстративно и нервно сглатываю, ощущаю пересохшее горло и то, что мне не по себе. Я никогда не знакомился с родителями тех девушек, с которыми встречался или же ухаживал, даже старался избегать этих встреч. Мистер Арандо был исключением, так как наши отцы дружили и были выгодными партнерами. Анжи это прекрасно знает не хуже моего, поэтому решила пригласить его сюда и сегодня.
- Это ... это такая неожиданность, - нервно улыбаюсь и пытаюсь скрыть свое удивление за страницами развернутого меню. - Пока он доедет, мы уже поедим. Может не стоит отвлекать твоего отца от важных и серьезных дел? Я, кстати, уже выбрал себе горячий напиток. А ты? - Мне либо удастся её полностью отвлечь от этой затеи, либо же встречи не миновать. Тогда придется вспомнить правила приличия и с треском не провалиться. Не упасть в глазах важного человека. От Анжи я не ожидал такого поворота событий, тогда мне приходит на ум перевернуть эту ситуацию в другое русло.
- Я был бы не против познакомиться с твоей сестрой. Ты мне сегодня о ней говорила, да и не раз. Может, как-нибудь буду угадывать вас на штрафные поцелуи. - Подмигиваю девушке, рисуя в своей голове подобную ситуацию.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-03-13 02:50:51)

+1

14

- Это точно. Когда я рассказала, что встречаюсь с тобой, он сам предложил приехать к нему на ленч, представляешь? Ты понимаешь, где мы находимся, да? – наклоняюсь над столом, чтобы он слушал меня, когда начинаю говорить тише, - закулисье Капитолия, его самое оживленное место. Здесь решаются судьбы людей. Когда папа первый раз пригласил нас с Эйме пообедать, здесь же был Джо Байден. В инстаграмм есть фото с ним. Я точно знаю, что закажу, - как нечего делать перескочила с действующего вице-президента на меню, - здесь готовят мои любимые фетучини. А на десерт чизкейк с яблоком и черникой. 
- Мистер Арандо задумал разобраться со мной прямо во время ленча?
Скарре хохотнул, прикрыв рот рукой, и снова переключился на меню, делая вид, что тщательно изучает каждый ингредиент в блюдах. Стоило мужчине услышать знакомое имя, как он изобразил удивление на лице тем, что приподнял правую бровь.
- Здесь мой отец если кого-то разделывает, то только стейки.
- Фотка с ним у тебя набрала больше всех лайков? Или все-таки популярна та, где ты нежишься на белом песке под горячим солнцем?
- С мистером вице-президентом, - кивнула себе, вспоминая, - да, точно. Его пресс-аташе сделал репост моей фото.
Тем временем к нам подходит официант.
- Готовы сделать заказ?
- Добрый день, Девид, - улыбаюсь ему, все-таки нравится мне этот черноглазый парнишка, - почти. Хейден, ты выбрал?
Мой спутник пожал плечами и откинулся на спинку стула, удобно расположившись.
- Доверюсь твоему странному вкусу. Посоветуй мне десерт, хотя я и не так сильно люблю что-то сладкое.
Обращаюсь к Девиду тут же:
- На аперитив свежевыжатый гранатовый сок. Две порции фетучини от месье Лешера. На десерт «Запретный плод» и чай «Английский завтрак».
Мы отдаем меню, и я протягиваю к парню руки прямо через стол, успешно сохранив сервировку стола. Знаю, что жест отметает любое представление окружающих о моих манерах, но мне просто хочется дотронуться до парня, пока буду сообщать ему реальное положение вещей.
- А знаешь, - говорю заговорчески, - я тебя провела. Отец сегодня в Сан-Францизско. Он заказал на нас столик и не более.
Смотрю на него довольная-довольная, как будто только что мне сообщили, что я выиграла миллион.
- А ты и правда не прочь познакомиться с моим отцом? [AVA]http://funkyimg.com/i/27HN6.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-11-03 19:46:08)

+1

15

Мне нравится, когда голос переходит на шепот, когда деловая тема сменяется на что-то личное и интригующее. Я почувствовал на своем теле мурашки, все еще не хотя признавать, что шепот - это моя слабость. Тот факт, что мистер Арандо сам хотел со мной увидеться, немного смутила меня, хотя я не подал виду девушке, а лишь едва пожал плечами и улыбнулся уголками рта, чтобы дать понять, что мне нравится наше окружение. От каждого, кто находился с нами в одном зале, могла зависеть судьба многих людей, целой корпорации, а может и самого государства. Когда я увижу фотку Анжи с какой-то важной фишкой, она снова утвердится в моих глазах. Она снова это делает. Она снова говорит о том, что она любит.
Нашу идиллию нарушает какой-то человек, и я не сразу замечаю, что это официант. Я едва окинул его взглядом, как подметил, что его форма очень даже необычная для официанта. Не забывай, Скарре, среди каких людей ты вертишься, сколько шансов  сами попадают в руки, чтобы подняться на ступень выше. Но мне этого не хочется. Почему? Когда официант записывает наш заказ и спешит удалиться, я снова довольно улыбаюсь и уже не чувствую себя скованно.
- Дэвид? Ты разговариваешь с ним как со старым добрым другом, который всегда был под ногами, или же как с кем-то из своего персонала. - Я уже позабыл, куда дальше стоит отправиться мне и Анжи, но вот уже который час я редко спускал с неё глаз. Девушка была оживленной по сравнению со мной, но усталости у меня не было. - Можно сделать больше шума, если я возьмусь за твою руку или буду же гладить её. - Моя фраза прозвучала как раз именно после того, как она вроде бы нечаянно коснулась меня.
-Можно, - Анжи явно не ждала этого, но отвечает с улыбкой, глядя мне в глаза.
Она смотрит прямо в мои глаза, и их прятать уже было бессмысленно. Имел ли какой-то смысл касаться друг друга, когда я прекрасно знал, что мы довольно азартные люди, любящие играть по своим правилам, а другие не котируются. Мною больше двигало любопытство и огромный интерес, который заключал в том, чтобы напортачить, а потом судить по итогам. Моя рука тянется к тонкой и нежной ручке девушки, и, едва коснувшись её, мои пальцы слегка переплетаются с её, и я бесшумно выдыхаю. Скоро должен подойти официант, но я не отпущу её руку. Так все-таки предложение на лэнч еще в силе?
- Анжиии, - немного хихикаю и смотрю на неё с упреком. Шутки с Ивом Арандо были плохи, а то, что он мог явиться сюда с минуты на минуту было вполне реальным для меня. С души словно сорвался камень, а моя дама явно осталась довольной, что я не догадался о её проделке. С другой стороны мне не придется строить себя какого-то идиота, который на зубок знает все правила для этикета. Это явно не для меня, - ладно, тебе удалось меня провести. И да, я бы познакомился получше и смог бы поддержать беседу. Если он не против меня, то жду приглашения. - Большим пальцем глажу кожу её руки, не размыкая ладоней. - Мне что-то уже никуда не хочется ехать. - Лукаво смотрю на девушку, думая, как бы не ляпнуть чего лишнего. - Не знаю как тебе, а мне уже тут очень даже хорошо!
Рядом с нашим столиком снова появляется тот самый Дэвид, которого хорошо знает Анжи, и ставит перед нами два высоких хайбола с соком. Он оповещает нас только о том, что заказ будет готов через пару минут и снова спешит удалиться.
- Будет ли считаться странным то, что я не говорил тебе толком о своих предпочтениях, как только что с соком ты попала в десятку? Помню, что у тебя есть сестра-близнец. Жаль, что она не присоединится к нам. Моя же очень занятая девушка. - Припоминаю то, чем занята Элис в течении всей этой недели и невольно закатываю глаза. Делаю пару глотков сока, чтобы промочить горло и убедиться, что это один из самых вкусных соков.
- Нет-нет, нам просто необходимо ехать. Крепись, юный падаван. Сейчас нам принесут бежественную пасту от мэтра Лешера, вот тогда мне никуда не захочется.. И тебе придется тащить до машины не только себя, но и меня.
На миг мне стало казаться, что всем этим местом управляет одна Арандо, а остальные лишь служат каким-то фоном для нашей встрече. Взглядом цепляю того самого Дэвида, который спешит к нам с пастой. Он расставляет тарелки, кладет приборы и снова исчезает. В нос ударил вкусный запах от блюда, и, судя по всему, я был готов согласиться с Анжи.
- Мне совсем не сложно подхватить тебя и донести до машины. Все же можно остановиться на этом универсальном варианте дома и больше никуда не ехать. - Отпускаю её руку и принимаюсь за вилку, лежащую рядом со мной. - Пообещай как-нибудь удивить меня своей стрепней, Анжи. - Мне нравится произносить её имя, особенно тянуть первую букву.
- Я умею готовить круасаны. А еще наверняка вспомню что-то из ста видом омлетов, которые выучила готовить в Париже. У тебя есть любимый вид омлета?
Наматываю на вилку фетучини, отпиваю небольшими глотками сок все больше пробуждая свой голод, который уже давно оставил меня в покое. Когда я слышу слово "омлет" , то мне снова пятнадцать лет.
- Последний раз омлет я ел в детстве. Признаюсь, что сейчас сумасшедший график, что я не успеваю толком позавтракать. А что такое утро? Это вопрос не ко мне. - Ставлю стакан на место, но снова ощущаю жажду. Нет, это не похмелье, и сегодня ночью я не пил. - Приготовь мне свой любимый омлет. Он может стать и моим любимым.
Может я и подкинул непростую задачку для Анжи, но зато я теперь знаю хотя бы ту деталь, которая меня может ожидать при следующем визите. Снова хочется взять её за руку.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-03-30 18:51:35)

+1

16

- Девид? Ты разговариваешь с ним как со старым добрым другом, который всегда был под ногами, или же как с кем-то из своего персонала.
Чувствую удовлетворение о того, что Хейден обратил внимание на «нас» с Девидом, и даже какое-то предвкушение. Если он по одному взгляду может определить степень знакомства между мной и человеком, которого видит первый раз, как быстро понимает, к кому стоит ревновать свою девушку, а к кому нет? Было бы любопытно провести эксперимент.
Тем временем Хейден делает все, как надо. Ловлю себя на ощущение «как надо» уже не первый раз. В одно ухо ко мне влетает почти рефлекс присмотреться к своему спутнику, а во второе – понимание, что долгий пристальный взгляд может обернуться тем, что сегодня я не захочу смотреть на что-то, кроме него.
Возможно прошлые «как надо» были воспроизведены  им по наитию или он не обратил особого внимания на свои поступки и мою реакцию, но под вопросом-разрешением прикоснуться невозможно было найти второе дно. Хейден был искренен, и я искренне ответила согласием.
Прикосновение для меня значат намного большее, чем слова. Поэтому я так ревностно слежу за тем, к кому прикасается Эйме. И я буду считать оскорблением попытку схватить меня или вторгнуться в личное пространство. И терпеть не могу папарацци, которые обивают наши пороги или поджидают за углом какого-нибудь кафе.
Именно поэтому наши пальцы, сплетенные, словно каллиграфические линии в иероглифе, значили для меня намного больше, чем поцелуй в машине.  В другой момент я бы сказала что-то интригующее о моем умении выбирать правильный сок, что-то завлекающее и заставляющее задуматься, сейчас для меня существует только соприкосновение. Но настроение на тост у меня найдется всегда. Это святое. Беру бокал свободной рукой, жду пока мой спутник повторит мой жест:
- За наших сестер. Чтобы мы всегда могли сделать их счастливыми, - я ощущаю, как любовь к Эйме просвечивает сквозь кожу, пока я говорю незамысловатый тост.
Надеюсь, Хейден уже сделал вывод о моем отношении к Эйме и о том, как ему стоит относиться к ней. Пусть это будет еще одно «как надо». Пожалуйста, Господи. Но Господь как-то странно интерпретировал мою просьбу и на шуточные слова Хейден реагирует настолько серьезно, что я безоговорочно верю его намереньям. Стоит огромных трудов сохранить светское и одновременно заинтересованное в диалоге лицо, когда он предлагает донести меня до парковки.
Метрдотель в обязательном порядке сообщит сенатору пятого округа, как вела себя его дочь и ее спутник, наше меню и основные моменты диалога Не удивилась бы, если бы мистер Своллоу умели читать по губам. Я отдавала себе отчет в том, как отец отреагирует на наши целомудренные держания за ручки, но от вольных фантазий на тему благороднейшего рыцарского жеста от Скарре-младшего я благоразумно отказалась.
Благо, мне есть куда деть глаза. На минуту могу полностью занять себя долгожданным заказом. Расправляю салфетку на коленях, придвигаюсь к столу. В нос ударяет знакомая симфония ароматов, предвкушение райского наслаждение делает меня рабой момента.
- Bon appétit, mon ami*, - увлекшись вознесением хвалы автору кулинарного шедевра, говорю на языке повара, и подношу прибор к губам.
Хейдену любое море по колено. Продолжает разговор как ни в чем не бывало.
- Пообещай как-нибудь удивить меня своей стряпней, Анжи.
Медленно пережевывая, чувствуя, как каждый кусочек таят на языке, покладисто докладываю о своих кулинарных достижениях. Сейчас я бы отреагировала покладисто на любое, самое дичайшее предложение.
- Я умею готовить круассаны. А еще наверняка вспомню что-то из ста видом омлетов, которые выучила готовить в Париже. У тебя есть любимый вид омлета?
- Последний раз омлет я ел в детстве. Признаюсь, что сейчас сумасшедший график, что я не успеваю толком позавтракать. А что такое утро? Это вопрос не ко мне. Приготовь мне свой любимый омлет. Он может стать и моим любимым.
Улыбаюсь, мне есть чем ответить на твой намек:
- Придется узнать заново, что такое утро. Или заставить меня забыть об этом времени дня. Потому что омлет у меня стойко ассоциируется с завтраком,  - поглядываю на него, отслеживая реакцию, - а если серьезно, французы знают толк в омлетах. Со шпинатом, с моцареллой, тофу, с орегано и кинзой. Тебе может понравиться омлет с карпаччо или рубленным галантином. Еще очень вкусно с авокадо и несладким йогуртом, - подмигиваю, - это два разных омлета. Чтобы выяснить, какой нам обоим нравится омлет, понадобится не одно утро.
На долю секунды Скарре перестал жевать фетучини и лишь немного улыбнулся словно про себя, предавшись какой-то хитрой мысли.
- Ты против? Для меня вполне важно, с кем я провожу утро. Тем более, когда возвращаюсь из Эльдорадо.
- Для меня тоже, - легко отвечаю, улыбаясь, - а твоя сестра не будет против позавтракать в моей компании?
- Об этом можешь не беспокоиться. Она против, что я кого-то вожу домой, но она также должна знать, что ты особенный гость. Главное нам не разбудить её, - он немного хихикает и я возвращаю диалог в «безопасное» русло.
Вряд ли есть обстановка более подходящая для разговора о еде, чем сама трапеза. Вкус на языке вдохновляет и дразнит, повествования о кулинарных приключениях обретают множество деталей и художественных ремарок. Если вычленить из полугодовой ссылки в Париж саму цель поездки, то я бы с удовольствием все повторила. Не замечаю, как пустые тарелки основного блюда заменяются на десерт и чай. В меня влезает только половина запретного плода, в отличие от Хейдена. Он легко справляется с поставленной задачей, и вскоре я вижу сытый довольный блеск в его глазах. Такими темпами мы и правда дальше никуда не доедем.
Выпрямляюсь в своем кресле и этим самим жестом привлекаю внимание Тома, еще одного официанта.
- Большое спасибо, передайте шефу, что все было очень вкусно. Папа сказал, что ленч можно записать на его счет.
- Да, мисс Арандо. Желаете что-то еще? Может быть, ваш любимый сорбет с манго с собой?
Почему эти люди всегда помнят, что я говорю об их блюдах? Неужели они записывают? И штудируют собранное «досье» перед тем, как принять мой заказ? В любом случае соблазнительное предложение заставляет задуматься всерьез.
- Мы около часа будем в дороге, - сообщаю о единственном препятствии, которое меня останавливает сказать «да» этой вкуснятине.
- Сорбет подается в индивидуальной упаковке, температурный режим сохраняется до двух часов, - Том как будто готовился сказать эту фразу.
- Вы умеете уговаривать, Том, - сдаюсь и подмигиваю Хейдену, когда опытный искуситель покидает наш уголок блаженства, - я оттянула наш уход еще на пару минут. Постарайся не заснуть.
- Это происходит из-за десерта. Я сладкое не ем толком, но твой выбор меня порадовал. Чуть позже меня может спасти кофе или что-то другое более бодрящее.
- Не хотелось бы, чтобы ты уснул за рулем, - смотрю на парня со смехом в глазах, мне нравится над ним подтрунивать, - а если ты ощутишь непреодолимое желание поспать, - драматичной интонацией выделяю «непреодолимое», - можно я поведу твою машину? – невинно хлопаю глазками.
Эта фраза буквально выпрямляет парня, но он не успевает ответить, к нам направляется Девид с фирменным бумажным пакетом. Я рада с ним попрощаться.
- Еще раз спасибо большое, - дарю ему из своих самых искренних улыбок.
Тем временем, Хейден оказывается на ногах, забирает пакет и ответственность за сохранность десерта, а мне подает руку, помогая встать. Мы выходим на улицу из прохладного помещения, и меня закономерно обдает жаром. Или все дело в том, что теперь мы идем намного ближе к друг другу. Такое чувство, что мы вышли не в то измерение, из какого вошли в кафе Капитолия. Смотрю на парня снизу вверх, мысленно продолжая вопрошания. Интересно, Хейден разрешил бы сесть за руль его машины? И неважно, что я почти не вожу нашу с Эйме. Его спорткар мне почему-то очень хочется подержать за руль...[AVA]http://funkyimg.com/i/27HN6.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]
*Bon appétit, mon ami -
приятного аппетита, мой друг.

Отредактировано Ange Arando (2016-10-08 22:20:33)

+2

17

Накалываю блестящей начищенной вилкой длинные макароны, которые получили в итальянской кухне название "фетучини", и спешу попробовать любимое блюдо Анжи. Пока мы ждали заказ, я успел рассмотреть обстановку этого места вплоть до каждого посетителя и подметить, что мистеру Скарре бы здесь понравилось. Его имя часто фигурировало там, где дело касалось изысканной кухни и ресторанов. И пусть этот бизнес поглотил его больше чем с головой, я был ему признателен в том, что он привил мне любовь к вкусной и красивой пище, нередко вызывавшей восхищение мастерством шеф-повара и чувство уважения к его делу. Не спеша прожевываю фетучини, вытирая рот салфеткой с небольшой вышивкой василькового цвета на уголке и берясь за бокал, повторяя за своей спутницей этот жест. Приподнимаю бровь, не совсем понимая, какой тост мог бы прийти ей в голову.
- За сестер и их безумную любовь, - расплываюсь в улыбке и подавляю в себе трепещущий страх, который давно стал синонимом к безумной любви, исходящей от моей блондинистой сестры. В какой-то момент я начинал верить в то, что её любовь значит нечто большее, но именно за этим губительным чувством скрывалось нечто губительнее - сама ревность, - я бы хотел познакомиться с Эйме и найти между вами хотя бы пару отличий. - Подмигиваю, уверяя себя в том, что я хорошо знаю Анжи, чтобы отличить её от сестры-близняшки. За всю жизнь удавалось пересечься только с одними близняшками, и то это были две из моей школы, которые буквально сохли по нашей баскетбольной команде, а от одной из них я находил пару записок со следом губной помады в своем шкафчике. Очередная порция фетучини оказывается у меня во рту, от чего я с удовольствием жую пищу и понимаю, как же хороша жизнь!
- А Эйме была бы против моего присутствия за вашим семейным завтраком? Элис бы не стала спрашивать, что делает девушка у меня с утра пораньше, - прикусываю губу и отпиваю из бокала, чтобы утолить жажду. В последнее время я стал выпивать суточную норму воды в два литра, а кофем даже начал злоупотреблять, - она как-то привыкла к тому, что в нашем доме могут быть люди. Я тоже одно время удивлялся левым чувакам в своем же доме, а потом вышвыривал их на улицу. - Хихикаю и жмурюсь от яркого света и удовольствия.
Я заканчиваю есть блюдо, положив нож и вилку параллельно друг другу, что говорит официанту о законченной трапезе. Анжи не может лишиться вкусного десерта, который я бы все равно никогда не попробовал, поэтому она возьмет его с собой в дорогу. Предстоит посмотреть еще один дом, прежде чем у нас будет свободное время, если она никуда не торопится. Пока Анжи прощается со своим хорошим другом, если его вообще можно та назвать, я шарю по карманам в поисках ключей и благополучно быстро их нахожу. Автомобиль ждет на стоянке, которая обойдется мне ни цента, от чего я чувствую привилегию рядом с той, которая берет меня за руку и просит поводить машину. Эту малышку мне подарил отец, щедро отсчитывая денег и не отрывая их от сердца, поскольку это был еще один мой подарок, о котором я не думал толком мечтать.
- Я бы мог отпустить миллион шуточек на тему "женщина за рулем", но их на самом деле не миллион, а еще больше, потому что ты блондинка. - Я ненароком осыпал её ассоциациями, но мне не хотелось этого ляпнуть. Рядом с Анжи начинаешь чувствовать себя как-то более раскрепощенным и открытым для каких-либо безумств.  Этот ленч лишний раз подтвердил то, что она любит, чтобы все было идеально и очень вкусно. У неё весьма недурной вкус в еде, где я был огромным привередой, и мало кто мог смириться с моим огромным списком "люблю и не люблю". Мне подвернулся большой шанс снова увидеть мистера Арандо, которого я как-то видел мельком среди остальных гостей, но и сейчас, судя по всему, был не очень подходящий момент.
Вопрос о моем автомобиле был скорее проверкой на другой не менее важный вопрос. Вопрос о доверии. Доверял ли я этой девушке вещи, которые для меня многое значили? Её лукавый взгляд мог заставить меня ту же секунду передумать, но голос девушки был чист в её намерении. Мы подошли к автомобилю, и я поспешил закинуть в него фирменный пакет с десертом. Перед глазами Арандо мелькают мои ключи, которые я не спешу выпустить из рук.
- Я могу быть уверен в тебе? - Это банальный вопрос, и многих он заставляет задуматься, замереть и насторожиться. Заглядываю в глаза девушки, чтобы уловить там то, чего она бы не произнесла вслух. - Просто этот ключ не только от автомобиля, сколько от наших жизней. Ты ведь хорошо водишь? - Спрашиваю у нее, желая получить лучше ответ, чем просто "да" и "я хочу". - Просто мы не в мире магии, а я не Гарри Поттер, чтобы потом уладить последствия с помощью волшебной палочки. - Наблюдая за реакцией блондинки, ожидающей моего непоколебимого решения. Я решаю сразу и твердо, не меняя своего решения, а значит, что потом она больше никогда не сможет выпросить у меня покрутить руль, если я скажу категоричное "нет". - Только потому, что я тебе научился доверять, Анжи. - Её имя срывается с моих губ и звучит тише, чем остальная реплика. - Мне точно нужен кофе. Отвези нас в лучшую кофейню этого города, а после мы поедем по второму указанному адресу. С тобой можно и припоздать на назначенную встречу.
Ключи от моего автомобиля опускаются в её руки, а я занимаю место пассажира рядом с водителем, чувствуя себя не в своей тарелке, но к этому стоит привыкнуть.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-09-04 22:21:57)

+2

18

- Я бы мог отпустить миллион шуточек на тему "женщина за рулем", но их на самом деле не миллион, а еще больше, потому что ты блондинка.
В ответ на довольно-таки банальное замечание я смотрю на него с немым укором. Немота осуждения связана лишь с тем, что в шутке в большинстве своем только часть шутки, все остальное жестокая реальность. К тому же шутка, повторенная тысячу раз в тысячу раз смешнее. А смех, продлевает жизнь. На этом моя логическая цепочка усмирения задетого самолюбия заканчивается.
Я хочу его спорткар, и готова стерпеть немного сальности ради достижения задуманного. Мы оказываемся около машины, я смотрю, как он устраивает бумажный пакет в устойчивом положении. Торопить с решением, значит выдать уровень заинтересованности. Пусть Скарре сделает следующий шаг первым.
- Я могу быть уверен в тебе?
- Это зависит от того, хочешь ли ты быть уверен во мне. Мы же не так много друг друга знаем, но с чего-то стоит начинать. Едь мы в нашей с Эйме машине, я с радостью дала тебе порулить, - говорю все спокойно и убедительно, хотя внутри горла чертики устроили веселое диско, и мне с каждой секундой все сложнее сдерживать их.
- Просто этот ключ не только от автомобиля, сколько от наших жизней. Ты ведь хорошо водишь? Просто мы не в мире магии, а я не Гарри Поттер, чтобы потом уладить последствия с помощью волшебной палочки.
- Я вожу достаточно хорошо, что в последний званный вечер отец был не против поехать с нами в одной машине. Эта рекомендация мне поможет? И честно говоря, Гарри Поттер не очень хороший пример. Вокруг него постоянно творились какие-то покаости. Как на счет капитана Джека Харкнесса? Тоже британский выдуманный герой. Его облучили машиной передвижения во времени и пространстве, и он в принципе не мог умереть. А еще он настоящий очаровашка. Ты на него чем-то похож, да...
Мой ответ не значил, что я собиралась ворон считать на дороге, просто неловко было под его таким слишком серьезным взглядом.
От следующей фразы по коже бегут мурашки. Редко кто берется за трут произносить мое имя так же проникновенно как Эйме. Получив ключи, я разворачиваюсь и иду к двери водителя, позволяя себе победно улыбнуться только пока иду от него спиной. Внутри машины я уже находилась, но на водительском месте все выглядит совершенно по-другому. Пристегиваюсь, а затем ловлю на себе взгляд Хейдена, вместившим в себе заметно разные эмоции.
- Хейден, я всегда пристегиваюсь, и тебе советую.
Есть в звучании его фамилии что-то необычное. Это не значило, что я не уверена в своих навыках вождения. Просто есть правила, которыми я не собиралась пренебрегать, и постоянно нудела лучшей половине, чтобы она пристегнулась.
- В лучшую кофейню, говоришь?
Оглядываю автостоянку, наслаждаясь звучанием мотора, рулем, обтянутым дорогой мягкой кожей и мурлыканием просыпающегося под капотом мотором. Мы выезжаем задом с парковочного места, я еду вперед метров пять, а затем резко и плавно, используя весь потенциал спорткара, меняю направление на сто восемьдесят градусов.
Я не смотрю на мое новое увлечение, как и не смотрю на лучшую половину сердца во время езды, только на дорогу и открывающийся перед нами шлагбаум. В зеркале заднего вида можно было рассмотреть тех самых серебристых миленьких чертиков. Они были очень довольны еще одним удачно выполненным пунктом по удивлению парня. Это был единственный трюк, которому я научилась на курсах экстремального вождения, но выполняла его на A++.
- Тогда мы успеем насладиться кофе и даже не опоздаем. Место, куда я тебя повезу, находится на Валеджио. Думаю, мы припаркуемся у кафе и оттуда пройдемся пешком. Что скажешь? И, кстати, раз мы вернулись к нашим делам. Расскажи, что было для тебя самым сложным, когда ты пришел в Эльдорадо. И как ты решил этот вопрос..[AVA]http://funkyimg.com/i/27HN6.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-11-03 19:49:58)

+1

19

Я сверлил Анжи взглядом несколько минут, стараясь разглядеть любой намек на подвох в её словах. Она ловко вывернула фразу в свою пользу, так что теперь этот риторический вопрос относился ко мне. Доверяю ли я сам себе? Многие вещи в нашем мире как показатель твоей успешности. Спортивная машина, золотые часы, кольца, костюм, то, где ты ешь и с кем спишь, какой телефон вертишь в руке и какие контакты забиты в твоем телефонном справочнике, сколько нулей прячет твоя кpeдитка и как громко твое имя звучит в том или ином городе. Пару вдохов и выдохов, чтобы отогнать от себя и тень сомнения в этой девочке. Я хочу доверять Анжи как самому себе.
- Мне нравится подобное сравнение, но я бы предпочел больше, чтобы мое имя было бессмертно, и я запомнился многим. - С довольной ухмылкой цокаю языком, с долей сожаления понимая, что практически имея известный клуб, переспав со многими девушками и стараясь светиться при любом удобном случае, я не смогу увековечить свое имя, как над этим трудится мой отец. В реальность меня возвращает обращение Анжи, которая готова завести автомобиль и тронуться по дороге. Она назвала меня не по имени.
-  Как думаешь, - завожу разговор с нового вопроса, решив позабыть то, о чем мы говорили до этого. Затянувшиеся разговоры на одну тему навевали на меня сон, - называть человека по имени и по фамилии - это две разные вещи? - Я пожал плечами, когда задал вопрос и слегка улыбнулся, развернувшись к девушке, чтобы понаблюдать за её реакцией. - Вопрос очень странный, но ты тоже чувствуешь разницу, когда называют тебя по имени, а когда произносят фамилию. Она известная. Арандо. Это как связь с семьей, с её репутацией. То, что принадлежит не только тебе.
Я заметил, что немногие произносят мое имя так трепетно, как делал это один человек, покинувший мою жизнь не по собственной воле. Фамилия звучала намного чаще, и я неохотно откликался на это странное сочетание звучных и твердых звуков, сочетающихся между собой и образуя слово из пару слогов. Имя - это личное и сокровенное, фамилия - как визитка и ключ от всех дверей.
- На Валеджио? Может, ты как-нибудь станешь моим гидом на пару дней, который проведет по всяким уютным местам Сакраменто? Кто знает, - делаю выдержанную паузу и прикладываю указательный палец к губам, - может мои отношения с какой-нибудь красавицей зайдут дальше, чем секс на одну ночь, и я приглашу её куда-нибудь.
Анжи знает имена последних пяти девушек, с которыми я развлекался на прошлой неделе, потому что я начал ей доверять о себе что-то, начав с ужасных и беспорядочных связей. Чутье блондинки не подводило, и она умела давать хорошие советы. Некоторые даже пару раз спасли мою задницу от неминуемой беды, но выходить сухим из воды тоже надо уметь.
Пейзажи сменялись за окном, а женские руки умело выворачивали руль, как только на дороге перед нами возникала очередная машина. Солнце медленно переползло на мою сторону окна и стало светить прямо в глаза, ослепляя лучами и приветливо грея. Я одел очки и задумался над последним вопросом Анжи, позволяя себе открыть дверь в прошлое и окунуться в те воспоминания, которые были для меня под большим запретом. Трудно было сказать, сколько нам еще предстояло ехать, ведь эту дорогу знала только она. Я же просто смотрел по сторонам и жмурился от солнца, ловя кайф от жары и предвкушая, какой загар будет на моей коже.
- Я никогда не брал отпуск за все свое время работы в Эль Дорадо, а теперь хочу все послать к чертям и уехать, больше времени провести у океана вдали от ежедневного веселья и праздников. Ты когда-нибудь перегорала за делом всей своей жизни? - Сказано слишком преувеличенно и даже слегка пошловато. Арандо просто толкает меня к какой-то исповеди о своих ошибках. Реквием по Эль Дорадо.
Замечаю, что автомобиль свернул на узенькую улочку с односторонним движением. Тут можно было проехать мимо красочных балконов и фасадов домов, чтобы выехать на соседнюю широкую, сэкономив время. Мой водитель говорил что-то о парковке? Поблизости оказывается только одна, к которой, судя по всему, Анжи и выруливает машину, чтобы припарковаться на свободном месте.
- Я даже и доллара не вытряхну у тебя за страховку, а жаль. - Хихикаю в шутку, подмечая, что с парковкой она тоже справилась , даже с первого раза. Я не отхожу от неё ни на шаг, тем самым сопровождая до самого кафе по дорожке, идущей в небольшую горку. - Ты точно хочешь знать, через что мне пришлось пройти, чтобы протоптать себе дорогу к верхушке?  - Я не отмахивался и не пытался ускользнуть от её вопроса. Тема клуба была для меня извечна, и я мог говорить по ней часами. За три года мне пришлось научиться вести бизнес чуть ли не в одиночку, но у основания всегда стоит кто-то покруче тебя самого. Беру Анжи за руку, следуя за ней, и поправляю солнечные очки, выискивая первые слова для ответа на её вопрос.
- Думаю, не надо объяснять, что такого как я взяли буквально чуть ли не с улицы, но за моей спиной было пару баров, где я работал барменом и знал рецепты самых лучших коктейлей. Три коктейля я придумал сам, и их включили в меню. Первое достижение с алкоголем я достиг.
Мы останавливаемся перед широкими стеклянными дверями заведения, в котором я заметил посетителей с довольным видом поедающие сладости и запивающие их свежезаваренным кофе. Кафе было просторным внутри с высокими потолками и светлым полом. Столики были аккуратно расставлены по разные стороны от главного входа. Были столики размещенные по углам, воссоздававшие атмосферу уединения от чужих глаз. В воздухе пахло зернами кофе и свежей выпечкой, чем-то сладким и ароматным. Не смотря на то, что мы поели недавно, подобные запахи могли снова пробудить аппетит. Между столиками бегали три официантки, едва успевавшие записывать поступавшие заказы. Одна из них, завидев нас, улыбнулась и пригласила присесть на свободное место.
- Ты еще не проголодалась от такого запаха? Я хочу всего лишь несколько чашек кофе, чтобы в любой момент не заснуть за рулем.
Помогаю Анжи расположиться на месте, опускаюсь напротив неё и снимаю очки, жмурясь от естественного яркого света в заведении. Позволяю себе рассмотреть её снова и мысленно дать по рукам, чтобы они не думали прикасаться к этому юному телу. Давай же Скарре. Если ты не умеешь контролировать себя в наркотиках и выпивке, то контролируй свои похотливые желания, когда весна круглый год, а тело хочет удовлетворения своих собственных желаний.
- Когда я пришел в Эль Дорадо, - чувствую, как стою на смертном одре и высказываюсь в последний раз. раскрываю свою душу, в которую можно потом плюнуть или посмеяться, а можно просто пустить слезу сожаления, - то первый, кто подвернулся мне на пути был арт-директор. Мартин. Он смерил меня таким странным взглядом, будто мы встретились ночью на его районе, а я какой-то мудак, который рискнул без разрешения ступить на его территорию. - Начинаю хохотать, вспоминая лицо моего лучшего друга. - Он слишком скептически относился ко мне, не доверяя поначалу и не веря, что я старше, чем кажусь и вообще на что-то годен. Трудно было вообще завоевать авторитет и доверие тех, кто стоял выше. О персонале я могу сказать, что они меня не воспринимали всерьез. Я походил на мальчишку, с которым было бы круто трахнуться, чем лишний раз связаться по работе. Владелец не знает, что Мартин решил мне однажды начистить морду, потому что его в какой-то момент разозлила моя ухмылка на этой смазливой роже, - длинным указательным пальцем очерчиваю свое лицо и лукаво прищуриваюсь, вспоминая события дальше, - это была хорошая драка на заднем дворе. Хочу сказать, что этот человек многому научил меня и преподал бесценные уроки. Я благодарен ему больше, чем владельцу клуба. Арт-директор, на мое удивление, знал больше, чем предыдущий управляющий. Я попал на эту должность до первого предупреждения, так как они не могли рисковать более из-за меня. До сих пор думаю, что я удержался на плаву только из-за того, что Мартин успел замолвить словечко.
Когда я закончил говорить слишком длинную реплику, то краем глаза заметил, как уже какое-то время рядом с нами стоит официантка в ожидании нашего заказа, но из-за своей увлеченности рассказом, я еще даже не открыл меню, которое нас уже ждало на столах перед нашим расположением.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-10-23 23:50:37)

+2

20

По большому счету я не люблю водить машину. Зато просто обожает Эйме. Мы идеальная замкнутая система и в этой плоскости. Но если маршрут зазнобы составлял в основном из двух-трех адресов, отмеченных в навигаторе, то я изъездила город вдоль и поперек, пользуясь услугами такси. Сакраменто это не Сан-Франциско, двух лет вполне достаточно, узнать от своих водителей дорожные особенности и лазейки.
В спорткаре я видела не машину, а способ разнообразить досуг. К тому же это был спорткар Скарре.
Он задал вопрос, отвлекший меня настолько, что я бросила на него удивленный взгляд. Действительно странный вопрос. Но больше во всплеске эмоций был виноват не вопрос, а поза парня. Он сидел на моем месте, в моей показательно расслабленной обязанности счастливого бездельника, щурился от моей порции солнечного света. Одно хорошо, эта расслабленность мешала обратить внимание на мои ревниво сжатые губы. И всему этому клубку эмоций было только одно оправдание – лишний раз убедиться в правильности принятого решения – всеми доступными способами избегать необходимости занимать кресло первого пилота.
- Конечно разные, - вспоминаю колледж и университет, прикусываю язык, прежде чем сказать лишнее, - мое второе имя, дань басским корням, Микеле. Попробуй примерить ко мне Анжи и Микеле по очереди. Совершенно разное впечатление. Фамилия вообще отдельная песня, - соглашаюсь с ним, но решаю поговорить об обратной стороне репутации, - Арандо – это не мой отец, не дедушка, и не я тем более. Это бренд. Всей нашей семье автоматически навешивают ярлыки, которые придумали маркетологи ради огромной прибыли. Представь, за счет Арандо Винмейкерс три поколения и восемь самостоятельных ячеек общества могут скрасить серые будни прогулками на личных яхтах и кутить на благотворительных вечерах, будто в Казино Рояль.
Конечно, эта была наше первая встреча «всерьез», имевшая самоцелью общение тет-а-тет, но мы довольно-таки много общались в сети. Я ощутила внутреннюю готовность сообщить ему невинную тайну, которая даст возможность взглянуть на меня не как на Арандо.
- Когда новое знакомство кажется сомнительным, или собственная фамилия может сыграть злую шутку, я представляюсь Микой. Придумал друг, когда мы учились в Гарварде. О приключениях M&M`сов, как мы с Драко были широко известны в узких кругах, можно говорить часами, а мы почти приехали, поэтому… - слегка наклоняюсь корпусом к парню, как бы передавая ему микрофон, так и не оторвав взгляда от дороги.
Еще один поворот, выуженный их мыслеобраза карты дорог в голове, несколько секунд держу подошву сандалии с горячей фразой на педали тормоза, снижая скорость до необходимого минимума, и машина занимает положенное парковочное место.
- Я даже и доллара не вытряхну у тебя за страховку, а жаль.
- Прости, не повезло, - картинно делаю грустную мордашку, - зато официантки "Dolce Vita" очень даже симпатичные. Не против, если ты вдруг у кого-нибудь стрельнешь номерок, честно-честно.
Выйдя из машины, меняю ключи на свой десерт, и Скарре самолично ставит свою крошку на сигнализацию. Парковка находится напротив обещанного парню лучшей кофейни города, и мы можем поменяться местами в полной мере. Держусь за его руку, подстраиваясь под шаг, пока переходим дорогу.
Мой интерес имел под собой вполне настоящие потребности. Привыкнув слушать отца, я интуитивно переносила манеру поведения на Хейдена. Полностью сосредоточившись на рассказе, я пропустила смену уличных декорация на интерьер зала, а шум машин и ветра на веселый гам за столиками. Очнулась я ровно после того, как он умолк, сидящей напротив. Мы посмотрели на официантку почти синхронно, но я опередила всех, вопреки ранее высказанному смелому разрешению.
- Два фраппе ванильный мокко, пожалуйста, - улыбнувшись Кимберли, я продолжила, - и сразу счет, мы сегодня ненадолго к тебе.
Жгучая брюнетка повторила заказ, и я отпустила ее, попросив позаботиться о моем десерте.
- Ты же не против попробовать и мой любимый кофе? - продолжаю, пока официантка удаляется, - ленч вроде удался, 
Все это было сделано нарочно. В большинстве своем Хейден предпочитал выглядеть крутым, блистать наравне с зеркальным шаром, крутящимся под потолком  Эль Дорадо, мне нравилось примерять на себя возможность говорить, что он мой парень, но сейчас, в данную секунду, почти кожей ощущала, как важны и дороги для Скарре воспоминания. Спрашивая о вроде несекретных материалах, я попала в омут его душевных переживаний. Я смотрела на настоящего живого Хейдена Скарре. Разве не то, как мы справляемся с трудностями, определяет наши сущности? Может быть, сфера управления клубом была далека от моей мечты, но на его примере я лишний раз убедилась, что за свое дело нужно биться до конца.
- А ведь я тоже повелась на твою смазливую мордашку, - прикусываю нижнюю губу, - и вот ни капельки не жалею. И как vip-клиент Эль Дорадо авторитетно заявляю, - боже, Скарре, какие серьезные слова я использую ради тебя! - самому известному клубу не нужен управляющий-уродец. И к тому же у тебя появился еще один человек, на которого ты можешь рассчитывать.
Когда-нибудь я обязательно расскажу отцу о том, чем бы действительно хочу заниматься. И Хейдену тоже.
- Думаю, сейчас все в твоем клубе наоборот. Окружающим приходится добиваться доверия.
Мысль заканчивается сама собой с появлением нашего заказа. В высоких стаканах смесь кофейного напитка с молотым льдом, покрытая шапкой из взбитых сливок, выглядит как минимум странно, но в сегодняшнюю жару это просто идеально. Касаюсь его голени ребром стопы, одновременно обнимаю трубочку губами, предлагая присоединиться.
- Это божественно, - закрываю глаза от удовольствия, - если счастье можно было попробовать, у него наверняка был вкус ванильного мокко-фраппе. [AVA]http://funkyimg.com/i/27HN6.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Да я хочу да ‡и никак иначе