Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ставки сделаны, господа!

Ставки сделаны, господа!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Hudson Wyatt, Catharina Goldman
Место: Отдел нравов S.P.D.
Время: 22 декабря 2015
О флештайме:
Переходящее из рук в руки дело об убийстве еврея-букмекера давно всеми признано «глухарем». Именно поэтому оно ложится на стол новому детективу-лейтенанту отдела нравов Хадсону Уайатту, а в помощницы ему назначается детектив-стажер из отдела убийств Катарина Голдман – отличный способ начальству выяснить, кто на что способен.

+1

2

Отдел нравов. Кабинет Хадди Уайатта.

Не дадут спокойно обустроиться на новом месте. Буквально полчаса назад в кабинет Хадди притащилась молоденькая ягодка из архива и положила перед ним коричневую папку с делом № 129107. Она же принесла табличку-домик с гравировкой «Дет.-лейт. Х. Уайатт». Быстро они ярлык сварганили. Или он уже был готов? Неважно.
Итак, последние полчаса Уайатт изучал материалы, сваленные в папке. Мысленно детектив-лейтенант назвал для себя эту историю «Убийство жидовского букмекера». В начале октября текущего года один из главных букмекеров подпольного тотализатора (и игорного клуба, разумеется) на бульваре Мак-Кинли по имени Айзек Браунштейн (еще тот еврей, видимо!) был забит до смерти длинным тупым предметом в переулке недалеко от места своей работы. Судя по всему, этот Браунштейн был невероятным пройдохой – умудрялся принимать крупные ставки по всему городу, причем на заказняки тоже за милую душу. Может, кинул кого-нибудь? Хадсон принялся просматривать отчеты следователей, ранее работавших над делом. Первый… Второй… Что за чушь?! Они пестрят утверждениями о том, что не удалось найти полезных свидетелей, а те, что обнаруживались, не давали никаких мало-мальски ценных сведений. Уайатт брезгливо отшвырнул несколько чужих отчетов. Могут эту макулатуру себе в задницу вставить – она даже на обои не годится! Не смогли каких-то лудоманов разговорить! Вообще, это должно идти в отдел убийств! Или если в деле замешаны азартные игры, шлюхи и порнуха – автоматом в отдел нравов?
Спустя несколько секунд Хадди удалось подавить вспышку раздражения. Понятно, что местное начальство недовольно переводом Уайатта из Лос-Анджелеса в Сакраменто. Зачем он им здесь нужен? Вот они и подсунули ему «расследование столетия». Но Хадди Уайатт справится с этим. Не такое раскалывали. Надо провернуть всё как можно быстрее. Иначе придется отвлекаться от куда более важных дел. Жаль только, что рядом нет ребят из Города Ангелов: Карла Браунинга, Роланда Мортона и, конечно, верного «Ройса» Ройерсона. Где они все? Браунинг в отделе пожаров, Мортона сунули на бумажную работу, а Ройерсон в отделе транспорта. Транспорта! Один из лучших оперативников в Калифорнии! Но они всё-таки в Лос-Анджелесе, а дома и стены помогают… А Хадди здесь.
Отсюда вытекает следующий вопрос. Та милашка из архива также передала, что в скором времени и только на это дело Уайатту будет назначен помощник. Кто-то из стажеров. Интересно, кого пришлют. И насколько адекватный в этом городе молодняк.

Надо было всё-таки пообедать дома…

+2

3

вв1
вв2

Девушка сидела в своём кабинете и рассматривала  документы, который ей принесли два часа назад. Ей не хотелось работать, ибо через два дня должно было наступить Рождество. Если точнее, девушка собиралась уехать в этот праздник в Лас-Вегас, ей пришлось долго уговаривать Роберта поехать с ней, но он согласился. После Сан-Диего Роберт не любил ездить в отпуск или вообще за пределы Сакраменто, так, что, его согласия было чудом. Катарина очень волновалась, поэтому не могла сосредоточиться на своей работе. Пока она читала документы преступников и свидетелей, к ней в кабинет зашёл молодой полицейский, он дал ей новую папку с документами, на которой стояло: очень важно. Девушка сразу же спросила, что случилось, парень в двух словах объяснил в чём дело и что нужно будет делать Катарине. Рина немного расстроилась, ибо сегодня ей правда не хотелось работать, особенно с другим отделом. Блондинка взяла досье и начала его читать, в этот момент блондин покинул кабинет мисс Голдман. Дело было о известном еврее, которого многие знали в этом городе.  Катарина часто слышала об этой персоне, но никогда не вдавалась в подробности его жизни, но ей были известны места, где мог находится этот мужчина до своей смерти. Рина прочитала досье и осмотрела  материалы по убийству этого мужчины, она не нашла нужной информации, поэтому она отправилась к своему напарнику. Его звали Хадди Уайатт, он был новеньким в этом городе и поэтому блондинке придётся нелегко, ибо экскурсоводом  в этот раз будет она. Он был в отделе нравов, из этого отдела девушка знала не многих, всего лишь пару детективов, который помогали ей в некоторых делах. Ката не боялась знакомства с мужчиной, но ей казалось, что мужчина не будет рад её персоне, ибо девушка была не опытной и невезучей, а этот детектив многое пережил и он наверно очень серьёзно относился к своей работе.  Кроме Роберта в полицейском участке было много  детективом, но все они были слишком серьёзными и не очень любили шутки. Они видели в Катарине ребёнка, который не годится на работу в полиции. Хотя Роберт в начале тоже считал Катарину ребёнком, который все время не давал ему спокойно жить. Сейчас девушка немного повзрослела, но все равно, ей нравились приключения и экшн.
  Блондинка постучала в кабинета своего нового напарника, она ждала пока кто-то откроет дверь, но никто даже не пошевелился, поэтому девушка сама открыла дверь.  -Добрый день, вы наверно не слышали как я стучала. Я Катарина Голдман, ваш новый напарник, я надеюсь, что  не помешала вам,- твёрдо сказала девушка и улыбнулась. Мужчина не выглядел весело и Рине не нравилось данная  картина. Голдман положила на стол мистеру Уайатту, папку с документами, которые ей вручили полчаса назад. -В документах  стоит не нужная информация, я осмотрела её и ничего стоящего не нашла. Может быть вы что нибудь нашли?-спросила девушка и присела на стул возле своего напарника. - Я знаю места, где часто находился Айзек, их было не мало, но мы можем их проверить или у вас есть другие идеи? - серьёзным голосом спросила Катарина, ей не хотелось портить отношения с мужчина, она хотела подружиться с ним.

+1

4

В дверь кто-то поскрёбся. Скорее всего женщина — мужчина постучит как следует. Спустя несколько секунд дверные петли скрипнули, и предположения Уайатта полностью оправдались. На пороге появилась светловолосенькая девчушка, лет 20-ти с небольшим. Это полицейский? Что ж, вполне возможно, что внешность обманчива. Как-то в конце 2000-х в Бейкерсфилде детектив Уайатт познакомился с легавым по имени Эллис Ричардсон — низкорослый и плешивый, среднего возраста, совершенно незапоминающейся внешности. Даже имя было женское! Казалось бы, он и ребенка не сможет расколоть. Но используя именно свою внешность, он вызывал у людей огромное доверие — в их глазах он не выглядел, как типичный коп (и бог видит, он действительно на него не похож!). По Эллису сразу было видно, что он такой же смертный — платит по счетам, терпит упреки жены и настолько же беззащитный. Таким образом свидетели ему всё рассказывали. И Ричардсону не надо было прибегать к кулакам и угрозам, как частенько приходилось действовать Хадди Уайатту. Прям лейтенант Коломбо во плоти...

Девчонка представилась:
- Добрый день, вы, наверно, не слышали как я стучала. Я Катарина Голдман, ваш новый напарник, я надеюсь, что не помешала вам.
Значит, стажёр, которого должны были прислать из другого отдела. Катарина улыбнулась ему, в ответ Хадсон тоже просиял своей фирменной широченной ухмылкой. Это для него было что-то вроде доверительного знака к любому полицейскому. Как карточка внутреннего «полицейского клуба».
- Привет, златовласка. Зови меня Хадди.
С порога затараторила что-то про жида Браунштейна. Хочет произвести впечатление? Это лишнее. Уайатт покосился на папку, только что предложенную Катариной. Если внутри такая же графомания, что и в его собственном деле, то читать даже не имеет смысла.
Хадсон откинулся на спинку кресла, приняв расслабленную позу.
- Всё, что я здесь нашел — это то, что чересчур ушлый еврей, похоже, по собственной вине отправился к праотцам. Но. Прежде, чем мы начнем разгребать эту ерунду, хотелось бы внести ясность в наше знакомство. Я работаю в отделе нравов вот уже 16 лет. И хотя меня перевели из Лос-Анджелеса лишь сегодня утром, я убежден, что уличная сволочь везде одинаковая. Поэтому собираюсь здесь активно применять те проверенные методы, которые выручали меня все эти годы.
Уайатт усмехнулся.
- А теперь расскажи пару слов о себе. Как давно ты в полиции? Почему ты встала под знамена лозунга «Служить и защищать»? Наконец, что для тебя есть настоящий легавый?
После заданных вопросов детектив-лейтенант устроился поудобнее, чтобы слушать ответ. Он устремил на Катарину Голдман свой знаменитый ироничный взгляд.

+3

5

Мужчина слишком быстро перешёл на другую тему, что девушка сначала растерялась. Катарина пыталась произвести хорошее впечатление, но её внешность все портила. Она не выглядела как полицейский, блондинка больше подходила на модель или какую нибудь актрису. Это её очень печалило, ибо никто не принимал её за детектива, никто, даже в самом полицейском участке. Катарина любила свою внешность и поэтому пыталась ничего не изменять. Может если бы у нее был другой цвет волос, о ней думали  бы по другому, ибо девушка была уверенна, что многие считают её тупой блондинкой, которая ничего не знает.  Только блондинка не собиралась менять свой цвет, ей было все равно на мнения других людей, её интересовало только мнения семьи и своё. 
Катарина остановилась и выслушала мужчину, она предполагала, что мужчина захочет быть главным, ибо он уже лейтенант, а она всего лишь стажёр. У нее не была права на голос, он бы все равно выиграл, он был опытным и деловым человеком, а Катарина была всего лишь хрупкой девушкой, которая всего лишь два года работает в полиции. Голдман  чувствовала, что лейтенант  будет относиться к ней как к маленькому ребёнку и не будет допускать её к важной информации. К сожалении девушка привыкла к этому, этот мужчина очень сильно напоминал Роберта, который все всегда решал за девушку и не давал ей сделать что-то самой. Единственный человек, который доверял ей все дела был Алекс, напарник Катарины. Он был хорошим другом Каты, он стал ей братом, которого у нее никогда не было. Только к сожалению этот парень погиб по вине Голдман, девушка об этом помнит и не забывает. - Какие именно методы, вы имеете виду? Насилия?-спросила девушка, она прекрасно знала, что многие методы будут не совсем легальны. Катарина всегда была против насилия, но последние месяцы изменили её личность, она стала нервной и немного грубой, врагам она жалела только смерть. Раньше она защищала преступников, пытаясь найти в них хорошие черты, но после смерти друга, все  изменилось. Рина менялась каждый день и это пугало работников её отдела, а особенно Роберта. -Я в полиции уже два года, намного меньше чем вы. Мне очень нравится моя работа и я собираюсь стать когда нибудь лейтенантом ,- сказала девушка, в сказанные слова блондинка сама не верила. -Почему я стала полицейским?- подумала девушка и посмотрела на мужчину. На этот вопрос девушка много раз отвечала, но не всегда она говорила правду. Сегодня пришло время, хоть кому то узнать всю правду, даже которую не знал Роберт.  - Я всегда мечтала изменить мир. Хотела улучить его, арестовать как можно больше преступников, чтобы видеть улыбку у людей, которые все еще верят в нас. Я хотела справедливости! Три года назад я познакомилась с маленьким мальчиком, который потерял своих родителей при ограбление банка. Он остался сиротой, а преступников выпустили, потому что у них был отличный юрист. К счастью сейчас эти преступники находятся в тюрьме, но есть другие, которые  окружают нас. Мы должны найти их, пока они кого-то не убили, - твёрдо добавила девушка. Блондинка долго наблюдала за мужчиной, а затем она взяла в руки папку. - Я надеюсь, вы не не забыли про наше дело?

Отредактировано Catharina Goldman (2015-12-27 04:57:21)

+2

6

Хадди рассмеялся:
- Насилия? К чему же такая вульгарность? Я всего лишь предпочитаю сдерживать ублюдков в приемлемых рамках. Они в первую очередь отбросы, а уже во вторую — люди.
Уайатт постучал пальцами по столу:
- Зачем тебе быть лейтенантом, златовласка? Зарплата, конечно, побольше, но в комплекте к ней ты получаешь кучу головной боли. Хочешь заработать опухоль мозга? Но это всё лирика. В прочем, твой рассказ о службе в полиции и ее мотивах тоже недалеко ушел от поэзии, - лейтенант снова усмехнулся. - Вернемся к нашем баранам. Вернее, барану.
Полицейский подтянул к себе папку, принесенную Катариной, распахнул ее. Фотография Айзека Браунштейна хитрыми глазками вылупилась на Хадди Уайатта. Самонадеянный мешок с деньгами. Пускай теперь с могильными червями хитрит.
- Похоже, этот Браунштейн уже давно в бизнесе азартных игр. С чем обычно связаны букмекеры? Со спортом и деньгами. Там где пахнет деньгами — пахнет и свинцом, как известно. Сколько у такого человека могло быть врагов? Десятки, сотни. Любой, кто хоть раз проиграл у него доллар. Также в круг подозреваемых попадают партнеры по бизнесу — то бишь другие букмекеры. Смотрела фильм Кассаветиса «Убийство китайского букмекера»? Вот, примерно то же самое...
Хадсон пристально поглядел на новоявленную напарницу. Похоже, она чувствовала себя рядом с ним настороженно. Зря. Хадди Уайатт «свой в доску» для любого полицейского. Пока тот не начнет писать рапорты начальству о превышении должностных полномочий и вопить о чьих-нибудь конституционных правах. Но такой легавый ничерта не понимает в системе правоохранительных органов и в глазах Хадсона сразу же перестает быть полицейским. Посмотрим, какова эта Голдман. Кстати, не еврейка ли?
- Итак, - Уайатт чуть наклонился над столом, сложив ладони в замок. - Моя позиция следующая: в первую очередь надо как следует потрясти букмекеров этого игорного клуба на Мак-Кинли. Выяснить списки наиболее частых и «дорогих» посетителей заведения. А также возможно, нанести визит вежливости основным конкурентам старины Браунштейна. Но может я ошибаюсь?
Уайатт по-кошачьи нагнул голову, с интересом рассматривая девушку:
- Каковы твои предложения, златовласка? Есть альтернативная версия плана действий? Может, какие-то детали, которые я упустил по простоте душевной? Плюс, ты утверждаешь, что знаешь места, где наш Вечный Жид бывал. Внимательно слушаю тебя.
Сказав это, Хадди достал из ящика стола белоснежный лист бумаги А4, вооружился перьевой ручкой и приготовился записывать.

Отредактировано Hudson Wyatt (2015-12-27 13:44:15)

+1

7

Блондинка сидела и наблюдала за мужчиной, он был хорошим работником, а также хорошим человеком. Принцесса чувствовала негатив  в людях, но в этом человеке, она не видела негатив. Многие знали о таком "даре" блондинки и поэтому все обращались к ней за советом. Так, всегда делала Мария или Алекс. К сожалению их обоих не было на этом свете и это расстраивала Рину, за эти два года она потеряла двоих дорогих ей людей и девушка не была готова потерять еще кого-то. Если честно именно по этой причине, ей не нравилась работа полицейского, за этот год она пролила много слёз, но она надеялась, что такого больше не повториться. Катарина знала, что не может винить себя в смерти Марии, ведь та сама была виновата во всем, но Ката не могла перестать думать об этом. После смерти Марии, Катарина не с кем не говорила об этом и не заводила новых друзей. Поэтому девушка волновалась за Роберта, его Катарина потерять не могла, она любила его, хотя он об этом не знал. - Мистер Уайатт, вы играете не по правилам. Вы не рассказали вашу причину, почему вы встали полицейским ? Считаете вы этот выбор правильным? -спросила девушка и посмотрела на брюнета, её интересовал ответ мужчины, ибо тот был опытным полицейским и наверное он многое повидал в своей жизни.
-Ваша идея, мне нравится,-девушка внимательно слушала мужчину и ей нравилось обсуждения мужчины, было видно, что он знал свою цель и работу, и  был готов на все ради нее. Катарина не вставляла свое слово, ибо боялась помешать мужчине, но у нее были и свои идеи. Голдман не была уверена в том, что она должна их рассказывать, но мужчина убедил её в обратном. Ката долго не решалась рассказать мужчине о своих планов, но потом переступив через себя, она рассказала ему про свою идею. -У Браунштейна была девушка, мне кажется она тоже связана с азартными играми. Многие пытались с ней поговорить, но она отказывалась разговаривать с полицейскими. Я уверенна, что она что-то знает. Также в их квартире тоже что-то должно быть, но полицейские ничего не нашли, я уверена, что они плохо искали. Родители Айзека тоже живут в этом городе и они знали о работе сына. С ними говорили, но родители не выдавали сына, хотя они знали все о его жизни. Мы можем навестить их или последить за ними. Но для начала мы будем действовать по вашему плану,-серьёзным голосом сказала девушка и посмотрела на мужчину, который внимательно слушал блондинку. -Может разделим наши задания? Просто тогда работа пойдёт быстрее,-сказала девушка и посмотрела на Хадди.-Или вы думаете, что нужно действовать вместе?- сказав эти слова, Ката вопросительно посмотрела на лейтенанта. Ей нравился такой напарник, он был умным и хорошим полицейским, ему можно было доверять.  Роберт не будет волноваться за жизнь Каты, пока рядом именно этот  лейтенант.

Отредактировано Catharina Goldman (2015-12-29 02:08:27)

0

8

- Мы вроде бы договорились, зови меня Хадди.
Губы Уайатта чуть исказились в едва заметной улыбке. Он вспомнил своего отца, то и дело наставлявшего маленького Хадсона на путь истинный. Бывало, при помощи кулаков, но чаще просто суровым напутствием.
- Мой старик, Кларенс Томас Уайатт, считал, что работа в полиции – лучшее, что может выбрать молодой человек в жизни.
Лейтенант кивнул на окно, с которого открывался вид на служебную парковку. По асфальту шныряли легавые. Большинство в патрульной униформе.
- Синий мундир и полицейский жетон ассоциируется у людей с властью и уважением, - пояснил Уайатт. – К тому же, женщины от этого образа без ума. Я по молодости сам проверял.
Хадди издал чуть хрипловатый смешок.
- Да. Решение было правильным. Я не могу представить себя кем-то, кроме полицейского. Служить и защищать, все дела.
Как только Катарина начала излагать свои мысли, Хадсон тут же принялся марать бумагу чернилами. Посередине листа он нарисовал два круга, образовав схематичную матрёшку, в верхнем круге написал «Жид». Девушка-полицейский высказывала что-то насчет любовницы Браунштейна – стрелка вправо, еще одна условная фигурка с надписью «Тёлка». Над соединяющей стрелкой в квадратных скобках возникает надпись: «Общее жилье». Голдман уже что-то лепечет о родителях Айзека. Пальцы ведут перьевую ручку от «Жида» влево, чернила выводят дополнительные два круга, над каждым из которых по одной букве: «М» и «П». Наконец, напарница закончила. Но Хадди пока дописывал информацию на белобрысом А4. От центральной фигуры убитого вниз потянулась новая стрелка, уткнувшаяся в квадрат «Тотализатор». И тут квадрат распустил в разные стороны множество линий со словами «Клиенты», «Конкуренты», «Сотрудники». В качестве некоего завершающего действия Уайатт нарисовал в углу листка семиконечную звезду, как полицейский жетон Сакраменто. Всё-таки он безвкусный.
- Не считаю необходимым разделяться. Путешествуя вдвоем, мы можем сохранять баланс в общении со свидетелями. И при необходимости разыгрывать постановку «Один коп хороший, другой – плохой». Этой игре сто лет в обед, а она до сих пор срабатывает. Начнем с бизнеса, закончим женщиной и разлюбезной семейкой.
Детектив-лейтенант сложил бумагу с рукописной схемой пополам и убрал ее во внутренний карман пиджака:
- Возражения? Вопросы? Если отсутствуют, то надо выдвигаться. Я хочу разобраться с этим еще в этом году.

Отредактировано Hudson Wyatt (2015-12-29 12:11:10)

+1

9

Блондинке было не легко переходить на ты, хоть мужчина был не старым, но был старше Голдман. Её няни и родители всегда учили девочку, относится к взрослым с уважением. Её родители говорили с друг другом на вы, когда находились на публике, только когда не было чужых людей рядом, они сразу же переходили на ты. Будущей королеве, все всегда обращались на вы, даже когда  она ходила в пятый класс, иногда такое обращения, ставило девушку в неловкое положения. С тех пор блондинка следила за своим поведением и никогда не обращалась к незнакомым людям на <<ты>>. В начале девушка даже с Робертом разговаривала на вы, но тому это также не нравилось как и мистеру Уайатту. - Извини, хорошо буду называть тебя только Хадди и никак иначе,-сказала девушка и улыбнулась. Мужчина был позитивным и Рине, это нравилось, ибо она ожидала злобного напарника, которому ничего не нравится и который всем не доволен.  Катарина продолжала слушать мужчину,он рассказывал про своего отца и блондинка вспомнила про своего. Её отец всегда мечтал иметь сына, но у матери Каты рождались  только девочки. Мужчина очень любил своих детей, но он все равно мечтал о мальчики, которого он так и не дождался. -Ты прав, работа в полиции очень престижная и девушкам нравятся полицейские,-добавила Ката и посмотрела в сторону. Ей очень нравились полицейские, особенно многие работники из её отдела или из патрульной полиции, Кате даже удалось влюбиться в полицейского. Её соседкам тоже нравились мужчины в форме, ибо когда к ней приходили коллеги, все девушки дома собирались у неё в квартире. Рина не понимала как те узнавали о приходи её коллег.
- Я могла бы тебя представить в роли политика,-скатала блондинка и перевела свой взгляд на брюнета. Девушка с детства была знакома с многими политиками и поэтому ей казалось, что эта работа очень престижная и подошла бы мужчине. Если бы не трон, Катарина не училась бы на  факультет гос. управления, но у нее не было другого выхода. Её сёстрам удалось выбрать ту профессию, которые они сами захотели. Её младшая сестра стала моделью, а средняя начала учиться в университете на факультете искусства.
-Тогда чего мы ждём?- спросила девушка и встала со стула. -Если мы хотим избавится от этого дела еще в этом году, нужно начинать сейчас,-произнесла Ката и отправилась к двери. - Мои вещи остались в кабинете, я их заберу и сразу же вернусь,-сказав эти слова, Голдман вышла из кабинета и отправилась на верхний этаж.  Она даже подумать не могла, что это будет её последние дело в полиции. Рина отправилась в кабинет, который принадлежал её напарнику Алексу, после его смерти, девушка осталась одна в этом кабинете. Ей было грустно находиться в нём, ибо все напоминало её друга, но остальные стажёры ей очень завидовали, ибо у них не было кабинетов. 
Взяв свои вещи, блондинка закрыла кабинет на ключ и снова направилась в кабинет Хадди. Мужчина был вроде бы  готов для поездки в клуб. -Ну, что? Едем ? Или что-то поменялось?-спросила Голдман, ей очень хотелось приступить к работе, ибо ей не хотелось заниматься этим делом в Лас- Вегасе на пьяную голову. Катарина была уверенна, что в Лас-Вегасе её ждёт достаточно преступников и  неприятностей, которые будут происходить по вине её соседа, который никогда не видит свою вину.

0

10

- Я бы могла представить тебя в роли политика, - заявила Голдман.
Когда девчонка шустрым шагом выскочила из кабинета, Уайатт задумался о ее словах. Да, наверное, он мог бы сколотить себе карьеру в политике. Но сразу же вспомнились все те многочисленные чиновники Лос-Анджелеса, с которыми в былые дни приходились работать. Одному нравятся 14-летние девочки; другой не вылезает из объятий негритянок в борделях гетто; третий получает неплохой доход от оборота наркотиков. Вот такие люди управляют Америкой. И Хадди не хотелось к ним присоединяться. Он сам был не ангел, но до таких вещей всё-таки никогда не опускался. Правда, лейтенант попытался подальше засунуть воспоминания также и о том, что нередко он помогал вышеуказанным людям, чтобы приобрести больше влияние и благосостояние.
Чтобы перечеркнуть эти размышления, Уайатт поднялся с кресла и схватил со стола папки. Тут на пороге вновь появилась Катарина. Энергичная бабёнка.
- Ну что, едем? Или что-то поменялось?
- За три минуты существенно ничего не изменилось, - ухмыльнулся Хадди, и они вместе отправились прочь из кабинета.
На ходу детектив-лейтенант машинально запустил ладонь под пиджак – «Кольт Питон» покоился в кобуре на привычном месте. Вряд ли с лудоманами и гнилыми букмекерами он сегодня понадобится, но, как говорил Аль Капоне: «Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом».
Несколько минут по запутанным коридорам департамента. Еще минуту по парковке. И вот уже показался «Бьюик Роудмастер» Хадди Уайатта. Хадсон подчеркнуто вычурным движением открыл пассажирскую дверь и жестом пригласил девушку в салон:
- Извольте располагаться, мадемуазель.
Сам Уайатт кошачьим движением обогнул корпус «Бьюика» со стороны капота и проскользнул на водительское сиденье.
- Катарина, давай условимся так. В силу нашей разницы во внешности, в распределении ролей я всегда буду выполнять роль плохого легавого. И в качестве условного знака к действию, я буду чуть поправлять галстук – это значит, что хорошему копу, то есть тебе, нужно вступать в дело и умасливать собеседника.
Хадди легкими движениями поглаживает рулевое колесо, затем добавляет:
- А если ты потеребишь мочку уха – это сигнал к тому, чтобы поработал злой парень. Договорились? Тогда показывай дорогу к этому тотализатору. Пункт назначения – бульвар Мак-Кинли!

0

11

Мужчина и девушка вышли из департамента полиции, на улице была весна, хотя календарь показывал  декабрь. Катарине было немного обидно, ибо она скучала по снегу, которого не видела уже несколько лет. Амалия привыкла к снегу и к холоду, который был в Голландии каждую зиму. Каждую зиму девушка с родителями отправлялась в горы, где они катались на лыжах. Это было волшебное время года и Рина очень любила эти поездки, ибо там Ката была действительно счастлива. Вспомнив о снеге, Ката подумала о семье, по  которой очень сильно скучала. Она очень любила их, хотя не признавала этого. Голдман писала письма  матери и бабушке, чтобы они не переживали и не волновались. Её родные понимали её решения, хотя не все, её сёстры и отец были против, поэтому с ними блондинка не разговаривала. Катарина была занята своими мыслями, поэтому не совсем расслышала разговор Хадди, она ему лишь кивала, не обращая внимания, что он говорит.
Мужчина открыл блондинке дверь и девушка в замен, улыбнулась ему. Ей нравились мужчины с хорошими манерами, ибо таких осталось слишком мало. Они как белые тигры, которые постепенно вымирали. Возможно если мужчина был бы плохим человеком или безответственным полицейским, то Кату к нему не послали бы, ибо два безответственных полицейских могут натворить много дел. Когда девушка села в машину, она не побоялась переспросить мужчину о главным вопросе. - Что делает этот плохой коп? Чтобы я знала чего от тебя ожидать,-проговорила девушка и достала из кармана два кекса. - Я успела захватить их. Их приготовил мой знакомый,-девушка отдала один кекс мужчине, а второй оставила себе. Эти кексы приготовил её сосед, который обожал готовить, он мечтал, чтобы Катарина тоже научилась готовить, но все её попытки заканчивались очень плохо. Либо все горело, либо был пожар или кто-то попадал в больницу. Но девушка обещала Роберту, что для своего мужа она будет готовить, Роб переживал за будущего мужа Каты, ибо сам попадал из-за Катарины в больницу.
Обговорив всю ситуацию, они отправились в путь. Девушка объяснила мужчине куда нужно ехать. Это место находилось в пяти кварталов от полицейского  участка, не далеко находился известный и единственный продуктовый магазин "War", название было странное, если человек не видел дизайн этого магазина. Владелец того магазина был бывшим военным и был знаком с многими полицейскими. После беседы с мужчиной, девушка начала кушать свой кекс, который был очень вкусным. Роберт не должен был становиться полицейским, он должен был стать поваром.  Через десять минут, мужчина со своей напарницей прибыли к месту назначения. Девушка видела это место несколько раз, но никогда на заходила туда. - Ты готов? -спросила блондинка, она сама не была уверена, ибо в последнее время, она испытывала страх перед  каждым новым делом. Она даже не хотела думать о последствиях, которые её ждали в этом месте. По виду Хадди, можно было понять, что он был готов к делу и к допросу этих бандитов. -Пойдём?- не уверенным голосом спросила Катарина и сдвинулась с места.

0

12

Пока машина продиралась сквозь плотный дорожный трафик, Хадди, барабаня пальцами по рулю, разъяснял временной напарнице особенности своей манеры игры в «Хорошего и Плохого полицейского»:
- Фишка заключается вот в чем. Когда мы с тобой начинаем наше полюбовное общение со свидетелем или подозреваемым, я взвинчиваю градус страстей до предела. Могу оскорблять собеседника, задавать ему неудобные вопросы в грубой форме, угрожать. Короче говоря, старина Хадди может и будет применять различные меры устрашения мерзавца. И тут, конечно же, в дело вступаешь ты — вся такая нежная, хрупкая, понимающая. Наш клиент и поплывет. Попытается найти в твоих объятиях утешения от ужасного монстра. Но в случае чего, монстр опять нападет. Ферштейн?

Итак, бульвар Мак-Кинли. Неприметный домик, каких по всему городу раскиданы сотни. На углу здания виднелась лестница в подвальчик с вывеской «Спортивные товары». Почему бы и нет? Дешево, просто и понятно даже для самого непроходимого тупицы-игромана. Хадсон заглушил мотор и повернулся к Катарине.
- Хочу заметить еще кое-что. Любопытное наблюдение из моего опыта работы в отделе нравов. Мы сейчас войдем в игорное заведение. Люди, которые там делают ставки или работают, осознают себя грешниками. Даже если демонстрируют независимость, в глубине души их точит мысль о безнравственности того, что они делают. А в данном случае у нас еще и подпольное заведение — однозначно незаконное. Наши клиенты находятся в неустойчивом моральном положении. Учитывай это. И используй максимально эффективно. И спасибо за кекс, златовласка. Я сегодня еще не обедал.
Детектив-лейтенант Уайатт бодрым движением выскочил из-за рулевого колеса прямо на улицу. Захлопнул дверь автомобиля и двинулся через улицу к «Спортивным товарам». Легкие порывы ветра заставляли его галстук забавно извиваться, поэтому приходилось придерживать. На секунду он обернулся, чтобы убедиться, что Голдман следует за ним — да, она плелась чуть сзади.
Хадсон толкнул входную дверь кулаком — она отворилась, издав жизнерадостный звон колокольчика. Никто еще не знал, что радоваться жизни в этом заведении сегодня не к месту. Полицейские попали в пустынное помещение магазина. То тут, то там на витринах располагались боксерские перчатки, футбольные мячи, бейсбольные биты. И лыжи. В Калифорнии. Вдоль стен висели новогодние гирлянды. Но посетители отсутствовали, как класс — только скучающий продавец за стойкой рядом с дверью в подсобку. Он подозрительно уставился на появившихся людей. Уайатт присвистнул и проговорил в рифму:
- Славный денёк!
Убавьте спесь!
Страшись, игрок - 
Хадди Уайатт здесь!

При этом он хрипло рассмеялся. В Лос-Анджелесе очень многие знали этот примитивный стишок в разных вариациях. Он произносился Уайаттом при эффектном появлении и корректировался в зависимости от конкретной ситуации и будущих «жертв». «Игроки» могли быть заменены на «педиков», «бандитов», «шлюх» или еще кого-нибудь — в соответствии с этим трансформировалась и первая приветственная строчка. Но местный криминалитет еще не имел никакого понятия о том, кто такой Хадди Уайатт, поэтому продавец спорттоваров (а вернее, мнимый продавец спорттоваров) с недоумением уставился на детектива-лейтенанта. Хадсон обратился к нему уже своим обыкновенным тоном:
- Дружище, полиция Сакраменто, - Уайатт показал ему жетон. - Пришли сделать пару ставок. Открывай подсобку.
Лицо продавца исказила раздраженная гримаса:
- Очень смешно. Понятия не имею, о чем вы толкуете.
- Какой непонятливый.
Хадди подошел к нему поближе, засовывая жетон в карман. Обе ладони продавца лежали на стойке, рядом с вертикально открывающейся дверцей (впускавшей и выпускавшей человека из-за кассового аппарата). Лейтенант молниеносно подцепил рукой дверцу и опрокинул ее на стойку — точно туда, где находились пальцы собеседника. Физиономия продавца резко покраснела и скривилось от дикой боли. Он застонал.
- Теперь я ясно выразился?
- Яснее не бывает... - прошипел сквозь зубы парень.
Уайатт чуть приподнял дверцу, освобождая прищемленные руки, и давая молодому человеку выбраться из-за кассы. Тот толкнул дверь в подсобку локтем и пригласил:
- Идите за мной...

0

13

Девушка шла за мужчиной, как стая за своим лидером. Она была уверенна, что Хадди был специалистом и с ним было безопасно идти в это место. Он всегда сможет направить на нужный путь или посоветовать что нибудь правильное. Эта поддержка очень помогла Катарине и ей не было так тревожно как с другими напарниками, которые были неопытными, молодыми копами. Дорога была не долгой, за домами был виден подвал, который вселял сомнения и недоверия. Улица была не людной и слишком мрачной, нормальный покупатель сюда бы не зашёл. Было очень подозрительно, поэтому двое полицейских сразу последовали туда, ибо в этом магазине было что-то не чистое. Тем временем мужчина объяснял Кате все тонкости работы именно с людьми этого круга. Девушка внимательно слушала и запоминала важную информацию, которая потом будет  нужной. Она внимательно наблюдала за своим напарником, которому видимо было не приятно, что девушка шла сзади как черепаха. Она пыталась прибавить свой шаг, но внутренний голос её постоянно останавливал. Не любила девушка подвалы, поэтому ей не очень хотелось заходить туда первой. Ката не рассказала Хадди, что не ловко чувствует себя в подвалах, ибо они напоминают ей события зимних каникул в Сан-Диего. Он бы не понял блондинку, поэтому она не стала начинать разговор о подвалах.
Девушка рассматривала витрины этого магазина и только тогда ей стало по легче. Она увидела лыжи и этого было достаточно, ибо девушка была помешана на зимнем спорте. Лыжи были её болезнью и она просто не могла пройти равнодушно мимо них. Если бы не Хадди, то блондинка сразу же купила бы эти прекрасные лыжи, которые напоминали ей о горах, о доме и семье.  Голдман  пыталась не вспоминать об этом, но это  было очень сложно, ибо подсознания желало  вспомнить дом и семью.
Магазин вызывал одни негативные мысли, было такое впечатления, что в него уже год никого не заходил. Магазин был слишком мрачным, а кроме страшного продавца, который напоминал серийного убийцу, никого не было. Было такое впечатления, что все вымерли и они остались втроём в заброшенном магазине. Продавец так пристально смотрел на полицейский, что блондинке стало не по себе и она посмотрела в другую  сторону. Девушка молчала, ибо не хотела мешать разговору мужчин, она знала, что у Хадди был план, по которому он чётко действовал и она не хотела мешать ему. Голдман следила за напарником и за его поведением, ей не очень понравилось, когда тот напал на продавца, но она не стала мешать ему.  Ей не понравилось его грубость, напарник предупреждал девушку, но этого было мало. Она всегда была против насилия, поэтому ей было тяжело наблюдать за происходящим.
  Мужчины были так заняты своими переговорами, что просто не замещали блондинку. После грубого приёма, появился шанс на беседу с этим мужчиной, которые вызывал лишь негатив. Двое полицейских последовали за брюнетом, который раскрыл секретное место. За дверью не было ничего особенно, простой зал, в середине которого стояло два стола и множество стульев. -У нас будет к вам пару вопросов,-сказала блондинка и наглым образом присела на один из стульев. -Как давно вы работаете в этом помещение? На кого ? -серьёзным и твёрдым голосом спросила блондинка.  Ей не нравилась обстановка в этом месте, но другого выхода у неё не было. - Кроме вас, тут работают  другие "продавцы"?-поинтересовалась блондинка и встала со стула. -Не молчите, говорите, для вас это будет лучшим решением. Мой напарник, мечтает разобраться с вами только намного грубее. Я не уверена, что ваша психика  готова к этому,- ехидным голосом сказала девушка и подошла поближе. -Говорите, что знаете. Ваше имя, на кого работаете,-твёрдым голосом добавила девушка, но мужчина молчал. Девушка продолжала давить на мужчину и повышать голос, но тот молчал как рыба, тогда Рина потеребила мочку своего уха, это обозначало, что Хадди должен включить режим плохого полицейского.

Отредактировано Catharina Goldman (2016-02-14 04:11:34)

+1

14

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ставки сделаны, господа!