Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » you stole everything that was

you stole everything that was

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.uploads.ru/sMp7S.png
лучше бы они не встретились, чем при таких обстоятельствах

+2

2

Один из последних декабрьских дней медленно, даже как-то слишком вальяжно, должна признать, поднимался из-за горизонта. Небо воспламенялось первыми перманентными вспышками не спеша спасающегося от утопления в лазурном небе солнца. Одинокие призрачные тени утреннего города всё ещё медленно пробирались к забытым когда-то предметам, чтобы немного окрепнуть и набраться сил для новых ночных шалостей. И лишь заблудший где-то в глубине каменных джунглей ветер чувствовал себя немного потеряно в этой живой суматохе. Вокруг было многолюдно и очень шумно. Тысячи голосов, звуков, сливающихся в одну единую мелодию восходящего дня, бредили мои неугомонные мысли. Тысячи разных людей и лиц, сливающихся в одну картину, которая в кои-веки еле заметной печатью уложится на один из пластов моего усталого подсознания.
Я медленно шла по тротуару, выстукивая высоченными каблуками любимых бежевых ботильйонов. Грудь так и норовила выпрыгнуть из глубокого декольте моего нового платья, которое соблазнительно обтягивало каждый изгиб молодого стройного тела. Должна признать, что я уже даже успела несколько раз пожалеть о своём выборе в магазине вчера с утра. Я же могла взять то другое платье прекрасного мятного цвета, а  могла вообще взять оба...Почему я этого не сделала? Тогда мне бы сейчас не пришлось каждые пять минут опускать глаза, чтобы проверить не слишком ли я фривольно выгляжу среди этого серого столпотворения унылых снобов, спешащих на работу, которую они безмерно "любят". Никогда не понимала эту серую массу. Зачем ходить туда, куда не хочешь, чтобы делать то, что не любишь для удовлетворения тех, кого не уважаешь? Боже мой, бесцельное прожигание молодости и жизни в целом. Горбатиться сейчас, чтобы заработать денег на старость, когда уже ничего и так не сможешь делать из-за горба. Одно уныние и никакого просвета в этой серой обыденности.
Я толкнула дверь банка и тяжело вздохнула. Мой день начинался с того, что я должна была сделать то, что не хочу. Слава Богу, это единичный случай, и уже через несколько часов я вернусь туда, где мне уютно и к тем, кто меня ценит. Ну а сейчас - разве я виновата, что мой босс такой лентяй.
Осмотрелась по сторонам: день только начинался, а помещение уже напрочь было заполнено людьми, желающими поскорее что-то сделать со своими деньгами ну или же их отсутствием. Кажется, мне уйдёт немного больше времени, чем я ожидала - впереди лишь беспросветная очередь жаждущих власти над миром. Я присела на диванчик и достала телефон. С этим определенно нужно что-то делать - куда-то позвонить, чтобы кто-то что-то сделал и меня приняли без очереди. Но пока я  копалась в красочном меню своего телефона, то, кажись, почувствовала, как у меня на груди прожигается дырка от чьего-то взгляда. Подняла глаза. Передо мной сидел представительный молодой человек, томно улыбающийся вырезу моего нового платья. Я невинно хлопнула ресницами, легко ухмыльнулась и продолжила изучение экрана своего гаджета. Почему-то я даже не удивилась такому вниманию со стороны незнакомца, просто сегодня я выглядела прекрасно, без лишней скромности. И хотя я не смотрела сейчас на него, я всё равно чувствовала, как его глаза медленно и немного нагло изучают моё тело. Сама не знаю откуда, но в моей голове вдруг взялась навязчивая мысль прекратить этот осмотр. - Эй, мы что, в музее? - прошипела я, щуря глаза. Я запихнула телефон обратно в сумочку и всецело обратила внимание на представителя противоположного пола. Довольно симпатичного, но немного нагловатого. Возможно, это всё родилось в моей голове, но ложбинке между моих грудей стало даже как-то слишком горячо. Ничего-ничего, у меня тут в запасе есть несколько ведер ледяной воды.

+1

3

[float=left]http://s3.uploads.ru/7GS4z.gif
Банд`Эрос – Манхетен[/float] прошедшая неделя вышла слишком бурной. слишком многое изменилось, а ты так не осторожно свернул с пути, который был намечен слишком давно и ты шёл по нему слишком давно и твёрдо. всё теперь изменится, ты это знал, понимал разумом, но до сих пор не мог это до конца осознать. смириться, что ли? да, на это потребуется время. ты предал всё, во что верил многие годы. ты служил в армии, а потом в полиции. пошёл в школу спецназа, а после отдал себя всего, всю свою жизнь посвятил тому, чтобы служить и защищать, но что теперь? ты свернул на тёмную тропинку. да, конечно ты мог бы оправдаться, что тебя вынудили, угрожали, что не было выбора. враньё. ты коп и не постой. глава целого подразделения. возможностей у тебя более чем достаточно, но ты не захотел. возможно тобой двигала обида на весь мир за то, что ты всю жизнь угробил на его спасение, попытки сделать лучше, а в ответ ничего, ни грамма благодарности. тебя впереди ждала бедная старость на весьма скудную пенсию копа, конечно, как и многие твои коллеги ты наверняка бы открыл какое-нибудь своё дело, но тебе бы пришлось до конца жизни бегать как белка в колесе, чтобы твоё мелкое дело не загнулось.
ты задолжал деньги и когда уже все возможные сроки прошли - к тебе пришли и сказали, что долг тебе простят, если ты им сдашь свидетеля. ты неделю спорил со своей совестью, а в итоге сдал, благо на тебя никто не мог даже подумать. ты же уже почти два десятилетия верой и правдой служишь в полиции - ты не мог их предать. второй раз - вторая часть долга, в этот раз должны были пропасть улики. в третий раз тебе уже за работу дали увесистый такой конверт с хрустящими купюрами. за четвёртый и пятый раз такие же. они уже не помещались дома в небольшом сейфе, где ты обычно хранил документы и личный пистолет. именно эта проблема привела тебя достаточно рано утром в банк. деньги ты тратить пока не решался, не хотелось светиться с ними, когда ты за месяц столько всего натворил. на тебя никто не думал, но в участке уже искали предателя, а ты был среди тех, кто ищет, вы уже, нашли одного продажного копа, но это так, шелупонь, что за пончики и двадцатки проносил задержанным в камеры временного содержание некоторые запрещённые предметы.
сидишь значит так. ждёшь своей очереди. что-то народу в банке слишком много. приходиться сидеть в очереди, чтобы ячейку себе открыть. пиздец какой-то. тебе было не уютно сидеть вот так в зале банка с почти двумя сотнями тысяч долларов за пазухой, поэтому ты уже сдал их во временную ячейку, тут же в банке, а потом просто, когда собственно оформишь себе постоянную ячейку, то перекинешь деньги туда. к слову, ты кое-что всё-таки на деньги эти прикупил. гардероб чутка обновил. взял пару фирменных вещей, что не сказать, чтобы выглядели как-то слишком роскошно, наверно только большие знатоки этих брендов могли сходу сказать, что с виду простенький пиджак на тебе стоит почти три тысячи долларов.
погружён ты в свои мысли был весьма серьёзно, поэтому не сразу заметил, что прям напротив тебя на диван приземлилась весьма... сногсшибательная особа, а когда заметил, то у тебя разве что челюсть в первое мгновение не отпала на пол. какая фигура... а платье то какое, того глядишь её выдающийся бюст выберется на волю, ты не смог заставить себя не пялиться. ты тщательно стал изучать каждый изгиб её тела. её наряд позволял это сделать очень хорошо, а твой опыт позволял представить каким будет её тело без одежды и это было... в общем, то, что у тебя в штанах ничего не зашевелилось слишком активно было просто недоразумением связанным с ранним утром и трудной неделей, хотя, думается, стоит ещё с пол часика так по разглядывать её и штанах будет дико тесно. а она думается не могла не почувствовать такой твой пристальный взгляд. хотя сперва ничего не сказала. кто-то, думается, тут же отвернулся бы, смутился, как же так, ты нагло пялишься на женщину, раздеваешь её взглядом, мысленно уже поимел в паре поз, а она спалила тебя, как же! надо бежать! но нет, это не про тебя, ты только ещё крепче вцепился в её образ своим взором. она снова даёт понять, что знает о том, что ты пялишься на неё. остроумно, но мы тоже не пальцем деланы.
- Отнюдь, скорее на дегустации коллекции изысканного вина, а перед нами лучшая бутылочка из коллекции - проговорил ты не спуская с неё взгляда, кажется, слишком уж пошло улыбнулся, что она не могла представить тебя вот с такой улыбкой снимающего с неё это платье. оп. в штанах тесно слегка стало. в этот момент прозвучал сигнал - "талон №M034". это был твой талон. пора тебе оформлять себе ячейку, грешно, но ты тут же забыл про эту девочку - ты полностью сосредоточился на том, что тебе сейчас надо спрятать почти две сотни тысяч грязных долларов. кажется ты краем глаза заметил, что женщина не сильно обрадовалась, что ты вот так внезапно сбежал, похоже понравилась ей игра, в которую вы с ней начали играть минуту назад.
пара минут общения с менеджером и вот парень где-то двадцати пяти лет уже усердно стучит по клавиатуре, оформляет тебе ячейку, подумать только сколько там всего надо вбивать - у парня пальцы по клавиатуре бегали уж очень шустро. тебе до такого уровня пользования далеко, хотя ты считался среди своих сверстников человеком весьма близко и хорошо знакомым с новыми технологиями, лучше многих.
- пойдёмте, покажу вам вашу ячейку, будете сразу что-то туда загружать? - поднимаясь со своего места спросил парниша, ты уже было открыл рот и тут на всё помещение банка разнёсся грохот. это громыхало автоматическое оружие. какая-то штурмовая винтовка, из-за эхо и множество постороннего шума ты не смог определить марку оружия, но дальше прозвучали слова гласящие, что в банке ограбление. заебись, блять, ты тут же свалился на пол и уполз в сторону. а там ещё немного прополз и выполз на неплохую позицию, многое было видно. и семерых злоумышленников и новую знакомую, ой. не красиво получается, в таком наряде и на полу лежать... тебя не было видно грабителям, но она тебя заметила, ты тихонько так приложил палец к своим губам. мол, тише. а потом аккуратно вытащил из-за пазухи свой значок. лишь губами, бесшумной проговорил "всё будет хорошо". интересно, поняла?

Отредактировано Wade Wilson (2015-12-25 21:41:42)

+1

4

Сегодня воздух был каким-то слишком сухим и обжигающим, а компания этого молодого человека приятной и будоражащей. Моё горло резко покрылось колючками, когда я снова поймала на себе пронзительный взгляд этих серых глаз напротив. Нет, это ни в  коем случае не была любовь с первого взгляда, но вот просто было что-то такое в этом мужчине, что заставляло дико напрягаться все мои мышцы. - Отнюдь, скорее на дегустации коллекции изысканного вина.- и я поняла, что именно. Его голос, он был настолько прекрасным, что я почувствовала, как каждая моя клеточка вздрагивает от этого прекрасного баритона. На мгновение прикрыла глаза, пытаясь воссоздать в своей голове недавно услышанное, чтобы снова на мгновение окунуться в эфемерную эйфорию приятного происшествия. Но спустя несколько мгновений до меня таки дошло сказанное эти наглецом, и я резко, распахнув глаза, измерила его пренебрежительным взглядом. Да как он смеет вообще.
Мда, всё-таки, действительно, странные мы, женщины, создания. О нашей логике складывают целые легенды и массу анекдотов, что нас безумно обижает. Но, если разобраться, не такие они уже и далёкие от истины, как нам самим кажется.
Мы хнычем, что поправляемся, а встать утром на пятнадцать минут раньше и сделать зарядку большинство не в состоянии. Мы предпочитаем морить себя голодом в дни, когда срочно нужно похудеть, но потом ночью всё равно бредем к холодильнику в поимках утешения, что вот в очередной раз не удалось. Жалуемся, что любимый стал обращать на нас меньше внимания, а сами при этом позволяем себе запустить свой внешний вид и ходить с плохим настроением. Пилим ни в чем неповинного мужчину за то, что он старается заработать побольше денег (для благополучия нас же красивых) и потому дома позволяет себе говорить о работе, или задерживается,  или находит еще одну работу,  и работает еще больше. Мы сами лезем забивать гвозди, вешать шторы и чинить розетки, а потом возмущаемся, почему это не сделал наш благоверный. А ведь он смотрит, что мы и сами прекрасно справляемся, и расслабляется  и больше не стремится показать себя сильным, крепким и незаменимым мужчиной. Только мы, женщины, можем сказать «Я тебя очень люблю, но нам нужно расстаться», заставив своего мужчину теряться в догадках и искать хоть какую-то логику в этих словах. И да, только мы можем влюбиться в мужчину, а потом стараться его изменить. Большинству это удается, и всю оставшуюся жизнь мы удивляемся, как это нас угораздило выйти замуж за таких нудных приспособленцев. Чтобы понять нас, женщин, нужно быть… женщиной, иному разуму это неподвластно. Но иногда даже и мы сами себя не понимаем.
Я уже было перенесла своё внимание с прекрасного мистера-аполлона-хама-в-одном-лице на невнятную девушку, так неудачно подобравшую себе брюки под блузку, но, видимо, Вселенная решила мне показать, что что-то я делаю неправильно, потому как только незнакомец поднялся с диванчика, чтобы последовать по назначению, совсем позабыв о моём существовании, в моей груди что-то терпко ёкнуло. Но не успела я как следует разобраться с сигналами, которые подавало не то сердце, не то мозг, как в помещении вдруг раздались выстрелы, а я в сию минуту полетела на пол. Просто. По инерции. Сыграли инстинкты. Поднимаю глаза - вижу грабителей. В следующее же мгновение нас оповещают, что я таки не ошиблась. Мужчины в масках и с ружьем - никакие не аниматоры. Раздается новая волна грохота от выстрелов. Я прижимаю голову к холодному кафельному полу и закрываюсь руками. Когда всё вокруг снова относительно стихает, пытаюсь осмотреться по сторонам и вижу того самого красавчика, так нахально пялившегося на мою грудь несколькими минутами раньше. -Мне страшно... - шепчу одними губами и пытаюсь не заплакать. Кто бы мог подумать, что на старости лет придётся стать заложницей.
-Эй, блондинка, сюда! - голос раздается откуда-то сверху, и я не сразу понимаю, что происходит, но когда приказ повторяют в более грубой форме, наставив на меня одну из пушек, я понимаю, какая именно блондинка им нужна. Внутри всё стынет и обрывается, я бросаю беспомощный взгляд на брюнета, который только что похвалился мне своим значком полицейского, и под дулом пистолета медленно поднимаюсь с пола. Кажется, все вокруг замерли в ожидании, да только грабителям это не нравилось, ведь в следующее мгновение я чувствую, как мне в бок упирается холодный ствол, а противная рука обхватывает за шею и волочит на середину комнаты. Понимаю, что главными жертвами стали, кроме меня ещё какой-то пожилой мужчина и та самая женщина в неподходящих к блузке брюках. - Деньги, иначе мы их грохнем! И никаких копов - иначе грохнем всех!

+1

5

ты пришёл сюда инкогнито, сказался на службе больным, пошёл, мол, ко врачу, а сам в банк, прятать грязные деньги. вся это канитель тебе была совсем не кстати. и сейчас ты планировал было отсидеться тихонько. так и было бы, но события развивались слишком быстро и не так, как тебе хотелось, то есть всё это вообще шло в разрез со всеми твоими планами. ты ещё с минуту пытался убедить себя, что это девушка тебе, ну вот совсем никто. ты её впервые увидел пять минут назад. ПЯТЬ МИНУТ!!
- Уэйд, оно того не стоит, да, она хороша, но не настолько же! или настолько? - ты лежал на пузе и спорил сам с собой. крики грабителей, снова выстрелы в потолок, сверху сыпется штукатурка. ты прикрыл на пару мгновений глаза, а когда открыл, то решение уже было принято. не иначе, ты думал совсем не мозгами, а чем-то, что у тебя в штанах. ладно, потом будем разбираться, чем ты сейчас думаешь, главное сейчас то, что надо что-то делать. сразу видно, что человек не обладающий опытом владения дорогими вещами - ты сейчас безбожно ёрзал в дорогущем костюме по полу, ни секунды не задумавшись над тем, что станет с твоей обновкой после вот таких приключений. ты оглядываешь по сторонам и судорожно пытаешься найти выход, способ всё это разрулить, справиться со сложившейся ситуацией. со всеми ими сразу ты точно не справишься - они как минимум успеют навредить заложникам и в частности твоей новой знакомой. имя у неё наверно такое же красивое, как и его обладательница? а может и нет... не о том ты думаешь! ты бы может и справился бы с этими семью головорезами, ибо по их движениям ты не заметил у них каких-то особых навыков, оружие в руках у них лежало не слишком надёжно, даже стрельба в потолок заставляла оружие гулять у них в руках. любители сумевшие отхватить более менее неплохое оружие. этот момент тебя конечно радовал. так. один из них уходит куда-то вглубь банка. вот он твой шанс, ты максимально быстро и главное скрытно следуешь за ним. пара минут и вы с ним в одном из коридоров в подсобных помещениях. сейчас главное действовать тихо, не дать ему выстрелить. выглядываешь из-за угла, ещё пара мгновений и ты выходишь из-за угла, передвигаешься максимально тихо, попутно снимаешь пиджак(ну мешается он, не шибко удобный), ещё несколько мгновений, несколько быстрых шагов и ты налетаешь на него как ураган, точным ударом по запястью, а за тем второй удар и третий, оружие глухо падает на пол, машинально ногой отталкиваешь оружие в сторону и теперь... начался мордобой, с оружием он управлялся не очень, а вот на кулаках и ногах он оказался неплох, но спустя пару коротких минут выдав тебе с десяток увесистых ударов он таки сполз по стене на пол в бессознательном состоянии, ты сам чуть с ног не свалился, не кулаки, а кувалды какие-то, чёрт. на шатающихся ногах идёшь обратно, по пути подхватываешь с пола его оружие. выглядываешь из-за угла, сплюнул в сторону слюни перемешанные с кровью. прищурился. они уже заметили отсутствие товарища, двое идут в твою сторону. мдась. ретируешься. догадался затащить вырубленное тело в одно из помещений, в какой-то кабинет, огляделся - нашёл какой-то подарочный декоративный нож. не заточен, ну тоесть совсем. но при достаточной приложенной силе дырку в горле или животе сделать можно. приоткрываешь дверь, смотришь в щелку, идут двое. ищут своего непутёвого товарища. ты подслушал их разговор из которого стало ясно, что это далеко не состоявшийся коллектив, эти ребята друг друга толком не знают, собрались только для этого дела. с одной стороны и плюс, а с другой... в общем не важно. ты осторожно прикрыл дверь и стал ждать. минута - они проходят мимо твоей двери. ты глубоко и максимально бесшумно вдохнул полной грудью и резко открыл дверь, мгновение и в конец тупой нож туго вошёл одному из грабителей в шею, сзади, чуть ниже кадыка, он громко захрипел, а ты стал выполнять следующую задачу - выбить оружие из рук второго парня - тот успел среагировать и в итоге прозвучали выстрелы - он нажал на спусковой крючок раньше, чем поднял оружие - получилось чёрт знает что. выпустил несколько пулей в пол, ты метнулся в сторону, подсёк его под колено, ещё через мгновение оказался сзади и теперь уже не боясь создавать шум, приставил ствол своего оружие к его голове - один выстрел - вместо головы месиво из крови, мяса, костей и мозгового вещества. ты отсюда слышал какой там начался хаос в холле. крики, стрельба. конечно, заложники запаниковали из-за выстрелов и грабители пытаются их угомонить, пока не всё так плохо. их осталось только четверо. успеешь положить их всех настолько быстро, чтобы они не успели очухаться? хотя достаточно будет положить троих. четвёртый усрётся на месте, вцепится в ближайшего заложника и будет вопить что-нибудь в духе "не подходи" или "брось оружие". ты поморщился, проверил оружие и пошёл на выход, остальные уже не рисковали идти к тебе в логово. ты прикинул и понял, что сможешь выйти с другой стороны, быстренько пробрался по коридорам и спустя пару минут снова был почти в холле. все притихли. да, потерял время, лучше было бы высунуться, пока ещё творился хаос, теперь они в ожидании твоего появления, надеюсь хоть не догадаются ждать с другой стороны. украдкой выглядываешь. да тебе сегодня везёт... осталось перебить их всех и вечерочком сегодня хорошенько отыметь эту блондинку - день тогда будет вообще сказка!
последние четверо упырей напряжённо смотрели в противоположную от тебя сторону. ты, передвигаясь максимально бесшумно выходишь в холл такой, пальчик прикладываешь к губам. когда валяющиеся на полу люди смотрят на тебя круглыми глазами. ты наметился хорошенько, а затем. раз - короткая очередь, два - вторая, три - третья, руки тверды, не дрожат, а оружие слушается. ты оказался прав, последний из выживших успел вцепиться в ближайшего заложника. ты давно так не огорчался своей правоте. ладно заложник, но почему именно она?! злодей в маске тыкал своим оружием сногсшибательной блондинке в бок и кричал в твою сторону тонну оскорблений, требовал бросить оружие и всё такое, мол убьёт её и всё такое.
- стой! послушай меня! я не брошу оружие, ты же меня убьёшь сразу, а если ты убьёшь её, то я тебя следом пристрелю, будь уверен... так что давай решим по-другому... выстрелы эти уже слышали все на расстоянии пары кварталов - копы вот вот будут тут - тебе надо уходить - я тебя отпущу, обещаю... - ты видишь как он дрогнул, его терзают сомнения, он тычет оружием девушке в бок ещё сильнее, ты видишь, как у неё на лице отражается боль, в этот момент ты для себя кое-что решил.
- точно? обещаешь? клянёшься? - его голос дрожал, ясен фиг, он боялся, ты ведь только что убил шестерых его сообщников...
- да, давай, пока я не передумал и пока копы не приехали... - мгновение и он пускается на утёк, а ты кладёшь автомат на ближайший стол, достаёшь из кобуры своё служебное оружие и делаешь один выстрел - грабитель падает с дыркой от пули в затылке. один точный выстрел. а затем ты мигом оказываешь рядом с блондинкой.
- как ты?! - крайне обеспокоенно спрашиваешь ты. наиграно? более чем, хотя... ну отчасти, ты того ублюдка только что убил выстрелом в затылок только за то, что он сделал этой девушке больно, совершенно неоправданно причинил боль, которую мог не причинять. вокруг, к слову, начался хаос, все люди стали ломиться прочь из помещения банка, где-то вдалеке послышались серены патрульных машин.

+1

6

Внутри меня - холод, глыбы айсбергов Антарктиды; всё оборвалось ниже уровня моих шпилек; пустота, дрожащая внутривенная пустота; липкий страх, медленно заполняющий её, по капле растекающийся от бока, к которому приложен пистолет. В голове только одно мысль "лишь бы выжить". Повторяю её про себя, словно мантру, заклинаю всех, непроизвольно бормочу, привлекая внимание грабителя, который только сильнее вдавливает в меня свой ствол. Закрываю глаза, чтобы не вдеть всего этого ужаса. Хочется упасть на колени и зарыдать. Нет! Я верю, что всё будет хорошо, что каким-то образом этот надменный красавчик, представившийся копом, всё разрулит. Пока правда не представляю как, но не хочу об этом думать. Просто вера. Внутри меня - одна всепоглощающая вера. Вдруг слышу выстрел. На мгновение мне кажется, что он прозвучал совсем рядом в зале, ер с опаской осматриваюсь и понимаю, что бандиты в замешательстве, тем более их стало на одного меньше. Неужели началось "разбирательство"? От этой мысли почему-то становится не по себе. А если убили брюнета? Но, когда в разведку отправляется ещё один грабитель, а вслед за этим раздается очередной выстрел, всё становится на свои места. Брюнет жив. А вот двое из грабителей уже нет. Видимо, это доходит не только до меня, ведь в холле в сию же минуту начинается паника. Людей всегда тревожат такие громкие звуки. Опять чувствую тяжесть внизу живота, и как мерзкий страх окутывает меня своими лапами. Кто знает, чего ожидать от этого копа, и какая реакция на это будет у правонарушителей. Да только они пока сильнее заняты тем, чтобы угомонить остальных заложников, нежели вопросом: останутся ли в живых. Вроде, знаете, должна была успокоится, поняв, что за мою душу взялся такой вот смелый молодой человек, но что-то, если честно, услышав два выстрела, как-то не слишком проникаешься доверием к тому, кто их издал.
Через каких минут пять в банке снова становится тихо, да только вот пистолет с каждым разом всё сильнее вдавливает мои внутренние органы друг в друга. Мне больно, но я боюсь даже шелохнуться, ведь вообще понятия не имею чего ожидать. Про себя опять начинаю молится, чувствую, как по щеках текут непрошеные слезы. Пусть я и пытаюсь рассуждать здравомысляще, но от этого мне не менее страшно, особенно когда над ухом каждые минуты три повторяют "заткнись, иначе убью". И только я снова закрываю глаза, чтобы не заплакать, как опять неожиданно один  за другим раздаются три выстрела, и с каждым я вздрагиваю, словно внутри что-то падает долой. Понимаю, что из бандитов остался только один, и он сейчас ещё сильнее вжал пистолет в мой бок. Тянет меня немного назад, отступая под давлением этого копа, угрожает, что пристрелит, от чего ноги подкашиваются, и я чуть на облокачиваюсь на его тучное тело, но в игру снова вступает этот незнакомец, а я, закусив губу и стараясь не затопить все вокруг слезами, молюсь, лишь бы игра закончилась на его пользу, а призом оказалась моя жизнь.
Когда преступник толкает меня на пол, а сам бросается наутёк, я облегченно вздыхаю, но даю волю чувствам и уже не сдерживаю слез. Сердце всё ещё изнутри ломает ребра, а я благодарю небеса, что осталась жива, как снова(!), совсем того не ожидая, слышу выстрел. Смотрю вокруг - пять трупов, ещё два за углом. Поднимаю взгляд на этого копа. Потом ещё раз осматриваю лужи крови вокруг. Господи, да он же хладнокровный убийца. Нет, конечно, он всех здесь спас. Но убить семь человек и даже не вздрогнуть?!
- Как ты?! - смотрю на него обезумевшим взглядом, пытаясь отодвинуться назад. Он страшный человек, пусть и делал это на благо. - Никак. Не подходите. Отойдите от меня! - меня всю трусит от страха, от отвращения. Я не хочу иметь ничего общего с этим убийцей. Нет, конечно, у меня ещё болит бок после недавних пыток, но я так не могу. Паника накрывает меня. Я срываюсь на ноги и бросаюсь куда-то внутрь паникующей толпы. В холле уже появились копы в форме. Мне нужно скорее уладить все дела и смыться к чёртовой матери. Его посадят? Накажут, что он убил семь человек? А превысил ли при этом предел крайней необходимости? Вряд ли. Семь жизней против нескольких десятков. К тому же он коп. Но всё равно - как иметь дело с таким хладнокровным убийцей.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » you stole everything that was