vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » S.O.S.

S.O.S.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

- Говори сколько понадобится. - Улыбнувшись, Мортен кивнул и уселся за стол спиной к проходу из кухни в гостиную, откуда уже можно было выйти в холл, где и ждал своего часа стационарный телефон. Так-то хозяин редко им пользовался, предпочитая мобильную связь. Однако даже из другой части дома слышно было, как женский голос в трубке взорвал спокойствие своими нервными вопросами, и швед вздохнул, неодобрительно покачивая головой. У него с родителями тоже бывали конфронтации, это обычное дело, когда поколения не всегда находят общий язык, но уходить из дома он никогда не уходил, да его и не выгоняли, плюс старался надолго вот так вот не исчезать, даже если ссоры заставали в компании друзей, далеко от семьи. Пусть даже Окессон младший и взрослел в богемной среде, что отложило на его характере и мировоззрении свой особый отпечаток, он всегда каким-то непостижимым образом осознавал, что ни в коем случае нельзя доводить свою близкую кровную семью до отчаянного состояния неизвестности. Наверное, всё дело в воспитании и ранней серьезности, что всегда сидела в столь эпатажной с виду личности. Правда с годами он уже сам испытывал на себе это самое состояние безызвестности и беспомощности в отношении сумасбродной матери.
Во впалую щеку, чуть выше так и оставшейся сине-черной краски, вдруг ткнулся мокрый холодный нос. Да так, что Мортен пошатнулся, зависший в своих раздумьях. Халльвар умел бодаться и делал это самым качественным образом.
- Ну что, соскучился? - Начав чесать за большим ухом, мужчина улыбнулся, щелкнув кота по носу пальцами свободной руки. - Не волнуйся, я не грущу. - И кот громко замурчал, походя на маленький трактор. Впрочем этот самый трактор был еще и гипопотамом, ибо носился по дому да и просто ходил довольно громко. Удивительно, этот парень всегда будто бы чувствовал внутренне состояние своего хозяина, друга-человека и просто родную душу. Да, Мортен считал своих котов кем-то большим, чем просто питомцами. Оглядевшись в поисках мелкого да так и не найдя того, швед усмехнулся и закинул в рот остатки бутерброда, поделившись кусочком мяса с Халльваром, устроившегося прямо на обеденном столе.
- Похоже, первому малышу понравился второй малыш, да?
Сюльве и правда вовсю крутился в ногах Кеннета, пока тот разговаривал по телефону. То незаметно обнюхивал его брюки, нарезая круги, то покусывал пальцы ног, то и вовсе подпрыгивал, пытаясь ухватиться за руку или край кофты, чтобы обратить на себя внимание. В итоге ему удалось это сделать только тогда, когда новый человек, наконец, закончил отвлекаться на эту никому ненужную штуку, называемую телефоном.
- Что? - Столько внезапный вопрос застал врасплох. Мортен аж подавился и потянулся за своим стаканом, раздумывая, а не послышалось ли ему. Всё-таки расстояние в целую гостиную, пусть и маленькую, а за окнами до сих пор барабанит дождь. Швед же обычно всегда уходил в свои раздумья или наблюдения, когда разговор с кем-либо был не лицом к лицу, а телефонные разговоры он так и вообще никогда не слушал, поэтому еще и это помешало среагировать сразу.
- Жених? - Поворачиваясь прямо на крутящемся табурете к гостиной и глядя на мальчишку, расположившегося у стены лестницы. В руку со стаканом вновь уткнулся мокрый кошачий нос, а затем острые и сильные клыки Халльвара укусили за большой палец, и Мортен рассмеялся, вспомнив, что еще пару часов назад подыграл сплетням. И швед театрально призадумался. - Дай-ка подумать. Хм. Даа, кажется, сейчас он как раз в Италии, у его группы тур по Европе. Я уже со счета сбился, так давно не виделись, скучаю, сил нет. - На лице выражение самой настоящей серьезности, как и в голосе, даже нотки томности и тоски прибавил. А что, актер из него тоже был неплохой - такая школа жизни с самого детства, когда каждую неделю дом был полон богемных гостей из музыкантов, актеров, художников, танцоров и прочих творческих внеземных людей с непостоянным достатком, зато с высокими духовными ценностями. - Может быть слышал о группах THANKMAR или GATASPA? Вот их лидер - мой дарлинг. - И Мортен красноречиво поиграл бровями, подаваясь все так же на стуле вперед и громко спрашивая уже в свою очередь. - А какие еще слухи ходят про мою персону. Ты даже не представляешь, как я обожаю коллекционировать такие вещи. У нас с Рохусом в этом деле очень странные предпочтения, он так и вовсе записывает все гадости в свою сторону. Обожаю эту его черту. - Беззвучно рассмеявшись, Мортен плеснул рома уже в оба стакана с лимонадом и поднял тост. - За любовь!

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-01-04 01:42:06)

+1

22

Удивительно, но на вопрос о женихе швед не возмутился, а рассмеялся. Лично Кенни ничего смешного в этом не видел, потому и вскинул в изумлении брови, но ответ не заставил себя долго ждать.
В Италии… тур по Европе… у группы… понятненько. Значит, действительно музыкант. Что ж, это ожидаемо – творческой личности нужна соответствующая натура искусства, иначе никакого понимания не будет. Ну как сможет какой-нибудь чёрствый логичный прагматик понять, что в голове – и, главное, в душе – у художника? Да никак.
- Ого! – Колфилд вытаращил глаза так, что они едва не вылезли из орбит, услышав названия групп. – Серьёзно? Блин… я и не знал, что он… офигеть! И давно вы встречаетесь?
Вот оно как… да уж, неожиданная информация. Настолько неожиданная, что подростку понадобилось потупить, замерев на месте, несколько секунд, чтобы дать перегревшемуся мозгу её обработать. Ему и в голову не пришло, что мистер Окессон мог просто постебаться – он верил каждому слову, которое вылетало из его уст. И из-за этого секундного замешательства новый поток сведений застал его врасплох.
- Ха… вы здорово скрываетесь – сплетники никак не могут договориться, какая же у вас всё-таки ориентация, - Кеннет улыбнулся, но какой-то кривой эта улыбка вышла, немного скошенной – видимо, никак не мог парень полностью выбраться с задворок собственного разума, - но я не участвую в этих разговорах, да и вообще мне всё равно. Я одинаково отношусь к геям и гетеро. У меня вообще сестра бисексуалка.
Да, с тоской подумалось Колфилду, смешно, но даже у Хлои было больше девушек, чем у него. Чего там говорить – у него вообще никого не было, ни девушки, ни парня. А ведь это, должно быть, очень здорово – иметь близкого, такого по-особенному родного человека, с которым можно и поговорить, и поцеловаться, и ещё кое-чем весёленьким заняться. Человека, в котором захочется раствориться, за которого без промедления отдашь всё – и сердце, и душу, и жизнь. Любовь – то самое чувство, о котором пишут в книгах, такое великое, что именно оно должно являться смыслом жизни – как может быть, что до сих пор Кенни не познал этого счастья? Может, и не существует её, этой самой любви, и всё это выдумки, глупые сказки для романтиков? Ну нет, ещё только в этом не хватало заведомо разочароваться…
- За любовь, - парнишка улыбнулся, согласно поднимая свой стакан, машинально поднёс его к губам и сделал пару глотков, но взгляд его бессмысленно таращился в поверхность стола.
Он вдруг почувствовал себя таким одиноким. Несмотря на то, что только что поговорил с Хлоей, успокоив её и чуточку успокоившись, несмотря на то, что сидел в доме у своего спасителя, самого замечательного мужчины на планете – он чувствовал себя одиноким, потому что у Хлои был парень в том же университете, который учился на курс старше неё, а у мистера Окессона, выходит, такой очишуенный жених. А он кто такой, Кеннет Колфилд? Отвергнутый миром неадекватный селфхармер, наркоман и просто трудный подросток с весьма туманным будущем. Кому он нафиг нужен?
Но, естественно, высказывать эти мысли вслух он не стал. Ещё ныть тут не хватало.
- Э… у вас… клёвые коты, - Кенни ляпнул первое, что пришло в голову, просто чтобы перевести разговор на другую тему и не выдать разраставшейся внутри него печали. Он уже миллион раз пожалел, что вообще задал эти никчёмные вопросы.
Сжав крепче стакан, он залпом осушил его, со звоном поставил на стол, явно не рассчитав силы, и отодвинул в сторону.
- Спасибо за ром. Вкусная штука. Я и не пробовал такое до этого вечера. Ночи, вернее. Первый раз.

+1

23

Мортен внимательно изучал вернувшегося в кухню подростка. Тот будто бы расстроился, но точно офигел от озвученной личности. Да уж, будь Мортен девушкой или геем-пассивом, тоже бы офигел, ведь Руох, он же Рохус Фрид, был завидным чуваком для многих.
- Даа, коты клевые, и Сюльве ты понравился. - Лениво покручивая стакан по поверхности стола с плескающейся в нем растворенной жидкостью, швед улыбнулся. - Всё бывает впервые. Особенно в твоем возрасте. В этом самый кайф. - И швед вдруг толкнул парня кулаком в плечо. - Да пошутил я. Ты что. Услышь сейчас Фрид такие вещи, сам бы меня тут придушил проводом от микрофона или забил бы своей гитарой. - Мортен рассмеялся, подпирая рукой щеку и делая пару глотков. - Еще хочешь? - Кивая на бутылку рома. Ох-ох-ох, препод, остановись, перед тобой ведь ученик!
- Мы просто кореша, отцы знакомы когда-то были, оба с музыкой связаны. А Гатаспе я рисовал обложку одного альбома. Прости. - Похлопав по плечу мальчика, Мортен налил себе еще. Казалось, ему вообще нипочем крепкий алкоголь. Да собственно так оно и было, к тому же порции довольно маленькие, а организм у Окессона весьма закаленный по этой части. - Вот уж кто супер-натурал, так это Раймар, даже мне до него далеко, ахаха. А все ваши эти сплетни скорее всего из-за района, где я живу. Забавно слушать чужие фантазии. И как-то знаешь, я предпочитаю рулить, а этот же даже выше меня. Двухметровый ублюдок, попробуй такого поиметь, ахах. - И Окессон совершенно беззлобно рассмеялся в адрес своего близкого баварского друга, переехавшего по молодости в Калифорнию из-за второго брака матери.
- Ты что-то совсем расстроился. Поди с девчонками не везет? Мне вот тоже. Сначала им всё нравится - крутой неправильный мальчик с нестандартными взглядами на жизнь и странным заработком, а потом оп и правильные более крутые ребятки с деньжатами, желанием завести семью и кучу детишек на горизонте вырисовываются. - С бесцветной усмешкой поделился художник, нисколько не жалея о своих прошлых потерях по части любви. Он вообще к этому довольно странно относился. Ушла и ушла, значит, с другим ей лучше будет да и не любовь то была, раз материальные ценности перевесили всю связь и близость. - Так что не кисни, Кенни. У тебя так вообще еще всё впереди! Как и у меня впрочем-то. Такие классные пацаны, как мы с тобой, без внимания не остаются. - И швед, подмигнув, потрепал вдруг мальчишку по волосам. - Нужный человек сам встретится, а там всё и будет.

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-01-04 03:12:43)

+1

24

- «Пошутил»? – Кенни растерянно переспросил, будто плохо расслышал это слово. Ну ничего себе шуточки! Но ведь он поверил! Что же, нет никакого тайного романа с известным музыкантом? И какова степень этой шутки? Жених есть, но кто-то другой? Жениха вообще нет? А кто тогда есть? А есть ли тогда кто?
Парень почувствовал, как назойливые мысли зажужжали в его голове, будто пчелиный рой, и тщетно попытался их отогнать, после чего уставился на бутылку алкоголя и кивнул:
- Да, было бы супер. Спасибо.
Может, хоть это подействует лекарством от пчёл.
- А-а-а, - протянул он на разъяснения, - да уж, забавно.
Ещё как забавно – уж кому, как не ему, Кеннету Колфилду, знать, каково это, когда чьи-то голоса постоянно шепчутся у тебя за спиной? Неординарных людей сразу видно, и они легко становятся жертвами пересудов. Сам новичок уже успел набраться сплетен о себе самом, да таких абсурдных, что уши в трубочку заворачивались. Якобы он попадал за решётку за торговлю наркотиками, но папаша-коп отмазал… ну и дурь! Да, он частенько покуривал полулегальные вещества, но сбывать их кому-то за деньги? А про папашу-копа ловко пронюхали, гады. Просто удивительно, как быстро такие вещи разлетаются по сарафанному радио.
- А вдруг не встретится? – Кенни хлопнул ладонью по столу и испытующе вгляделся в глаза мужчине. – Или выйдет та же история – встретится, покрутит романчик и ускользнёт к какой-нибудь фальшивке с толстым кошельком? Вот и останешься так с разбитым сердцем из-за того, что она на самом деле тоже фальшивка, с самого начала была таковой. А как узнать, фальшивка она или нет? В некоторых людях это просто так не поймёшь, очень уж они хорошо притворяются, особенно девчонки, - кажется, ром добрался, куда надо – потянуло юнца на философские размышления, - но по некоторым сразу всё видно. Вы только посмотрите на их лица, они же как куклы, глаза пустые, как пуговицы, накрашены одинаково, о своём внешнем виде заботятся больше, чем о внутреннем мире. То есть, не мне, конечно, говорить что-то о саморазвитии – я как раз пока только вполне успешно саморазрушаюсь – но с ними не о чем разговаривать, вы понимаете? Им уже не нужны прогулки под луной, им нужно сидеть в дорогих кафе и пожирать салаты за баснословную цену. И адресное граффити в качестве знака внимания им тоже не нужно – им браслеты от Тиффани или Пандоры подавай. Уныло как-то это всё, - он пожал плечами и отвёл взгляд.
- Но я не хочу быть пессимистом. Наверное, нужно просто встретить нужного человека, вы правы. Верно же: любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. Это тоже не я сказал. Это Шекспир. Вы читали Шекспира? – и как же синеволосого неформала пробрало на поговорить, надо же! Сделав мощный глоток из обновлённого стакана, он продолжил. – Я ещё ни одного человека не встречал, кто действительно читал бы Шекспира. Вот девчонки любят говорить: «Ах, я обожаю Шекспира, «Ромео и Джульетта» - моя любимая пьеса!», а сами даже её содержание пересказать не могут. И что там такого, в этой «Ромео и Джульетте»? Да, чудесная любовь, но как-то это опять же пессимистично всё – ведь любовь должна типа спасти мир, все дела, а здесь из-за неё столько человек погибло. «Буря» - вот это шедевр, я считаю. Я на трёх спектаклях был и с удовольствием сходил бы ещё раз. Вы были когда-нибудь в местном театре? Ходите, сходим? Мать достанет билеты через знакомых.
Вот такой смелости он набрался, что взял и предложил сходить в театр, да! Ух! Почти как на свидание! Как он вообще докатился до этого? Что вообще в этой комнате сейчас происходит? Мистер Окессон, значит, сидит и терпеливо выносит общество подвыпившего синеволосого мальчишки-селфхармера, который всерьёз рассуждает о фальшивости окружающих и цитирует Шекспира?! Какие же у него, должно быть, нервы...

+1

25

Вот это парня понесло. Пожалуй, не стоило ему столько подливать... хотя, пусть выговорится, это ведь наоборот хорошо. К тому же помимо облегчения собственной души, сомнений и прочих вещей, мучающих юного "анархиста", Кеннет предоставил возможность изучить свой внутренний мир. Пусть и урывками, зато какими важными.
Неформал, любящий театр да еще и Шекспира. Трудный подросток, читающий Шекспира. Даа, вот это открытие для Штатов-то. Впрочем, и не только для них.
- В местном театре бывал, я здесь все культурные и злачные места обошел. - Улыбаясь глазами, ответил на столь пылкое предложение посетить театр. - С удовольствием сходил бы с тобой, но это будет весьма странно. Ведь я преподаватель изо, а не литературы или английского языка. - Одаривая пацана мягким взглядом. Похоже, кто-то окончательно проникся своим учеником и сейчас даже был рад, что не ошибся в своем прогнозе по части неординарности и глубины столь интересного индивида. И Мортен прямо-таки ощутил жажду сделать из него настоящего творца.
- И Шекспира когда-то очень давно читал. Лет в десять может, плюс минус пару лет. На многие спектакли по нему ходил и экранизации смотрел. Из новых творений киноматографа мне вообще нравится фильм "Аноним", пусть это конечно немного иное, нежели то, что ты хочешь от меня услышать. А девочки, на то они и девочки. Многие из них специально не хотят показывать свой ум, тем более при нравящихся им пацанах. Кто-то стесняется и вовсе, а из кого-то и клещами не вытащишь. Вот уж такие моменты ты уже сам и узнаешь, когда сблизишься с одной из них. Простых путей не бывает, да и не интересно это. Главное, что ты сам понимаешь, чего хочешь. Только особо планку-то не завышай и не влюбляйся сразу же, а то так и останешься у разбитого корыта. Потому что любовь и вообще отношения это не то, что Шекспир писал, это куда более сложная материя, основанная на дружбе и взаимоуважении, доверии и взаимопомощи. А в остальном животные инстинкты. И как-то рано ты в девчонках разочаровываться начал. Может просто не тех еще встречал? А нужная встретится, я верю в это. А может я просто оптимистичный идиот, ахах, однако, этим лишь горжусь. Пойдем-ка спать, а? Половина пятого утра... Не знаю как ты, а я вот начинаю засыпать. - И в самом деле, какой же Кеннет крепкий фрукт, истек кровью, столько всего эмоционально и физически вынес, а как огурчик. Вот это крепкая нервная система, однако.

Спать Мортен завалился все-таки в другой спальне. Хотя бы потому, что за мальчиком уже не нужно было присматривать. Сюльве устроился на подушке у Кенни, тем самым показывая степень доверия, а Халльвар улегся на груди распластавшегося звездой препода. Ночная свежесть от дождя проникала в спальню через открытые двери общего балкона, швед любил спать с окнами нараспашку, тем более в Калифорнии.

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-01-04 04:39:17)

+1

26

Очень вовремя волею судеб ставшие собутыльниками хозяин дома и его гость отправились по кроватям – вскоре уже рассветёт. Устраиваясь в постели, Кенни ещё раз прокрутил в голове события такого насыщенного вечера и последовавшей за ним ночи, с сожалением подумал, что возможности привычно выкурить сигаретку перед сном сейчас нет, погладил сонную кису и закрыл наконец глаза. В воображении у парня тут же появился образ его чудесного спасителя, мистера Окессона, и не исчезал до той самой секунды, когда сознание умиротворённо отключилось.
Но недолго удалось пацану спокойно пролежать в свое й кровати. Эмоциональная встряска дала о себе знать, и через пару часов не осознающее своих движений тело выпрямилось, а после и вовсе покинуло спальное ложе. Лунатик, войдя в фазу глубокого сна, отправился на ночную прогулку по чужому дому.
Для начала он под изумлённым взглядом кота циклично походил по комнате, затем вышел из неё и отправился в хозяйскую спальню. Наверное, зря. Бесшумно описав круг теперь здесь, он вдруг принялся настойчиво стучать в дверной косяк, а затем попытался открыть стену, промахнувшись мимо двери. В чужом доме слабо функционировавшему сейчас мозгу было очень тяжело ориентироваться. Разумеется, стена не поддалась, ведь в ней и ручки не было. Повторив бесполезное действие несколько раз, Колфилд круто развернулся и неспешным шагом направился в направлении кровати, на которой устроился мистер Окессон. Не рассчитав расстояние, он врезался в кровать, но сумел удержать равновесие и замер, стоя вплотную и пугающей фигурой возвышаясь над мужчиной. Он даже опустил голову, глядя тому прямо в лицо ничего не видящими глазами, а затем взял в руки его одеяло, слабо потянул на себя и заявил:
- Улитка Кристина замёрзла. Возьми меня на руки.
Как же любила Хлоя подобные перлы от своего брата, даже записывала их иногда, чтобы ржать над ними весь последующий день и подстёбывать младшенького на протяжении недели.
Но одной улиткой дело не обошлось.
- Возьми меня на руки, - повторил Кенни, снова потянув на себя одеяло, - возьми меня. Возьми меня. Возьми меня, - он повторял это, как заезженная пластинка, склонив голову над мужчиной, - возьми меня. Возьми меня.
А затем сделал несколько шагов назад, развернулся и мирно направился в сторону лестницы – крайне опасному для лунатиков препятствию.

Отредактировано Kenneth Caulfield (2016-01-04 05:00:15)

+1

27

Обычно Мортен засыпал довольно быстро, а в фазе глубокого сна так и вовсе ничего не слышал. Зато спокойно мог проснуться от собственных эмоционально тяжелых, но даже таких любимых, снов или от любого громкого звука-движения в иных стадиях сновидений, чем обычно и пользовались коты, проголодавшиеся или заскучавшие по утрам в выходные дни, когда мужчина предпочитал спать до полудня. Вот и сейчас вырубился швед практически сразу, как только закрыл глаза. Он даже умудрился ни о чем не задуматься, чем обычно грешил в постели. Видимо настолько устал, плюс алкоголь сделал своё дело.
Зато в фазу глубокого сна войти мужчина так и не успел. Возможно и к лучшему, а может быть и нет.
Настойчивый и столь противоестественный в этом доме звук медленно, но верно вытащил Окессона из объятий Морфея. Стук продолжался, кот недовольно мявкал, глядя в сторону двери. Пришлось отлепить ничего не осознающий взгляд от темного потолка, где вовсю гуляли тени от деревьев и пальм во дворе, да приподняться на локтях. Тут же откуда-то прискакал перепуганный Сюльве, с ходу запрыгнув на хозяина и старшего кота. Мортен только и успел выдохнуть, как Кеннет оказался подле его кровати.
- Ты чего? - Та еще картинка, надо признать... швед еще и позабыл как-то про лунатизм своего ученика. Но Колфилд ничего не ответил, лишь схватил одеяло и выдал какую-то несуразную чушь. - Что? - Мортен сел, пытаясь понять, что происходит. Когда одеяло стянулось еще более настойчиво, швед уже схватил его, чтобы рвануть обратно, как Кеннет бросил своё странное занятие и отправился на выход. Тут-то до учителя и дошло в чем дело. После монотонных и явно ненормальных просьб взять на ручки Мортен, наконец, вспомнил о чем его предупреждал Кеннет.
- Вот черт. - Быстро подорвавшись с матраса и рухнув на пол, ибо запутался ногами в одеяле, швед все же поднялся и оказался рядом с мальчиком. Вот только, что делать-то? Ведь Колфилд говорил, что его нельзя будить, но при этом направлялся аккурат к крутой лестнице. И Окессон мягко, но настойчиво развернул его, провожая в гостевую спальню.

Отредактировано Mårten Åkesson (2016-01-04 05:22:21)

+1

28

Неизвестно, чем бы кончилось столкновение с лестницей, но очнувшийся хозяин вовремя перехватил своего гостя, не позволив тому приблизиться к опасной возможности сломать себе шею и парочку рёбер.
- Нужно запустить песочные часы, - сообщил лунатик, как только его коснулись чужие руки, - мы уезжаем.
Повинуясь настойчивому мужчине, он послушно вошёл вместе с ним в комнату, где ему полагалось спать, с его же помощью добрался до кровати и, постояв на ровном месте с минуту, растянулся на отведённом ему лежбище и продолжил спокойно спать – глаза у него, открытые и от того действительно жутковатые, закрылись, напряжение из тела ушло, и он расслабленно отдался сновидениям. На утро Кенни и не вспомнит об этом маленьком ночном приключении, даже не будет знать, что мистер Окессон в очередной раз его спас. Вспомнить он сможет только сон, волшебный сон, будто он и мистер Окессон, который в этом сне был просто Мортеном, прогуливались по витиеватым улочкам Стокгольма, и ещё долго будет его вспоминать.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » S.O.S.