Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Schwarze Sonne

Schwarze Sonne

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

http://i.artfile.ru/s/791766_060214_77_ArtFile_ru.jpg
В главных ролях: Balthazar di Stefano & Diane Nielsen
О чем эпизод: Эта история о том, что внешность не всегда бывает обманчива. О том, что не всегда те, кто не похож на других, опасны и таят в себе зло. О том, что иногда самый жуткий страх может стать явью, и что с проблемой могут справиться только два человека.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-01-03 14:18:25)

+1

2

[AVA]http://s7.uploads.ru/7hgoV.gif[/AVA]
[float=right]http://s7.uploads.ru/t0u79.gif[/float] Меня всегда тянуло к тем, кого люди сторонились, обходили стороной, недолюбливали. Я всегда пыталась понять, почему так происходит. За что, некоторые не любят человека. Чем он отличается от них самих? Чем они лучше? Это ведь живой человек, который имеет такие же чувства как и остальные. Я, как и все, ни от кого не отличалась. Обычная девушка, брюнетка, с голубыми глазами Студентка Калифорнийского университета, в будущем юрист. У меня нету никаких особы способностей или дара, как все это называют. Если честно, то я этого слегка побаивалась. Нет, я люблю смотреть подобные фильмы, что-то вроде Люди Икс или что-то подобное, когда люди обладают неким фантастическим даром. Но я всегда думала, что это какие-то сказки. Нет, ходили когда-то слухи, что существуют некоторые исчадия Ада или что-то в этом вроде, которые сносят все на своем пути, никого не щадят и лучше вообще у них на пути не появляться.
Так и говорили о нем. В нашем университете учился один парень. Я знала о нем мало, очень мало. Знаете, я даже имени его не знала. Мы никогда не общались и не пересекались. Вот именно о нем и ходили слухи, что он не такой как все. Особенный что-ли. Его боялись многие и я редко видела рядом с кем-то. Может я заблуждалась, но может все-таки слухи не врут? Что на самом деле имеет ввиду народ, говоря, что он не такой как мы? Чем могу та же самая я, отличаться от него? Если только тем, что он парень, а я девушка. Не вижу в этом ничего странного. Я иногда наблюдала за ним. Так, случайно. Когда замечу. Пыталась понять, почему его так не любят. Но слухи то ходят, и я сама, наверное, все-таки чего-то побаивалась.
Сегодня был очень странный день. У меня все валилось из рук. Со мной такое бывало редко и я вправду не понимала, что со мной происходит. Возможно, просто встала не стой ноги. С кем не бывает. Я решила, что по дороге домой мне нужно проветриться. Я не спешила, поэтому решила пройти через парк. Было довольно поздно.[float=left]http://s6.uploads.ru/WXltZ.gif[/float]  Я не знаю, что затянуло меня сюда так поздно. Людей было мало, да и те, что были не вызывали у меня доверия, а наводили на страх.  Я уже пожалела, что не пошла сразу домой. И черт меня побрал, оказаться здесь в этот поздний час. Мои опасения были не случайны. Я и опомнится не успела, как меня окружили. Я не знаю, кто это был.   Я видела их впервые. Один впереди, один сзади. Я не знала, хотят они меня ограбить или изнасиловать. Я не успела этого узнать. В попытке как-нибудь защититься, я всего лишь взмахнула рукой и заметила как одежда на одном из них загорелась. Я упала на задницу. Я понимала, что это сделала, но не понимала как. Для меня это был некий нонсенс. Я начинала бояться теперь и саму себя. В попытке уйти подальше, я начала пятиться назад. В моих голубых глазках было столько страха, что и словами не передать. Неужели я какая-то не такая? Что вообще со мной? Откуда к чертям появился этот огонь? Ужас произошедшего с каждой секундой поглощал меня все больше. В любой момент, они справятся с огнем и опять вернуться ко мне. И им явно не понравилось, то что я натворила. Почему я сейчас не дома? Почему?

Отредактировано Diane Nielsen (2016-01-03 17:49:28)

+1

3

[AVA]http://24.media.tumblr.com/15acf70bab86607edf8bdb945557f93d/tumblr_mqhtsbLGg21qit0n2o1_250.gif[/AVA]
[NIC]Vergil[/NIC]
День выдался облачным, но как ни странно, ни капля дождя не пролилось на сухую землю. Это лето было жарким и засушливым, но жаловаться было грех - лето ведь на то и лето. Только проблема в том, что слова на испанском языке никак не хотели запоминаться, хотя проблем с изучением иностранных языков у Вергилия не возникало. Парень вздохнул и уставился разноцветными глазами в книгу. Угораздило же пацана родиться с разными глазами. Правый у него был ярко-голубой, а левый зеленый. Окружающие ученики его сторонились, потому что парень всегда им казался странным, да и не только поэтому. Они его боялись и считали кем-то вроде дьявольского отродья.
А все потому, что и внешность у парня была иная, чем у других - несколько удлиненные и прилизанные зачастую волосы, разноцветные глаза и...странные способности, которые у него еще не очень хорошо получалось контролировать. Особенно бойкие и задиристые парни однажды попытались его побить, потому что девчонки, как ни странно, обращали внимание на привлекательного мальчика, но поплатились сломанными костями, разбитыми носами, но больше его не трогали. Лишь собрали вокруг своеобразную коалицию. Все ученики были против него, никто с ним особо не общался, и Вергилий был сам по себе.
Его не особо заботило такое положение дел, но порой он особенно остро ощущал свое одиночество. Девятнадцать лет - не шутки, в его возрасте надо уже вовсю ходить по клубам, да встречаться с девушками, но будто бы не пришло для этого время. Или же ему никак не удавалось повстречать ту, которая не будет бояться прикасаться к нему, будто он прокаженный. Девственником Вергил, к счастью, тоже уже не был, но отвращение от представительниц прекрасного пола чувствовал за версту. Не от всех, конечно, а от тех, кто состоял в этой самой коалиции.
Почему окружающие меня такие жестокие? Неужели из-за того, что я не такой как все, меня стоит ненавидеть и называть порождением дьявола? Наверное, я никогда не смогу понять людей. Скорее бы закончить университет и уехать отсюда... Но как же я смогу оставить тетю и дядю, которые стали для меня самыми настоящими родителями? Слишком я спешу, но я больше не могу оставаться здесь и ощущать весь тот негатив, что сыпется на меня со всех сторон.
На страницу книги плавно опустился сухой листочек. Вергилий сидел на ветке, спрятавшись ото всех и вся, чтобы в полнейшем спокойствии поизучать язык, но сегодня словно ему что-то мешало, и слова, фразы, правила запоминались отвратительно. Он поднял взор к небу, которое было затянуто серыми тучами и, казалось, что небо вот-вот упадет на голову, настолько тяжелым оно было. Парень покрутил листик в пальцах и сдул его с ладони. Неподалеку послышались голоса его одноклассников, и Вергилу попросту захотелось слиться с деревом. Он сидел тихонько, чтобы его было не видно и не слышно. Но его слух не могу не уловить тех гадостей, что о нем говорили.
- Этот омерзительный демон сегодня снова подставил весь класс, тварь. Ведь сговорились, что никто не выучил урок, а значит весь класс валить преподша не будет. Так нет - надо же было этому уроду поднять руку и ответить все от корки до корки. Пипец, теперь что будет на экзамене? Если меня завалят, родаки убьют и все каникулы накроются. Проклятье, увижу этого демона, придушу собственными руками, - рычал самый отъявленный двоечник класса и в порыве злобы сжимая кулаки. Девчонки, окружившие его, что-то щебетали успокоительное, Вергилий же нахмурился. Ему было омерзительно видеть все это. Его семья была одной из самых богатых в городе, а таким было позволено все. Стереотипы не ломаются. Но, к счастью, толпа довольно быстро сменила место дислокации, а Вергил слез в дерева и направился домой. Учеба давным-давно закончилась, а он просто находился в одиночестве, дабы не идти домой рано. Но время уже было позднее, к тому же из-за надвигающегося дождя казалось, что вот-вот весь город накроет тьма. Его путь лежал через парк, и внимание парня привлек некий шум неподалеку. Тихо приблизившись, он застал некую картину: девушка, в ужасе взирающая на одного из охваченного огнем мужчин, и второй мужик, пытающийся этот самый огонь потушить. Девушка же была из его класса. Следовало бы по-тихому покинуть это место, но вот не привык парень отступать, да и девушка явно нуждалась в помощи, поскольку мужчины расправились с огнем и стали надвигаться на несчастную. Вергилий вытянул вперед одну руку и сузил глаза - тут же одного мужчину отбросило назад. Юноша резко поворачивает голову и второго откидывает прочь. В этот самый момент он встретился взглядом с девчонкой. Вергил поворачивается и направляется прочь...

+1

4

Я боялась. Мне было страшно до такой степени, что мне казалось, что вот-вот потеряю сознание, умру на месте, не знаю что еще. Но, что явно ничего хорошего не произойдет. Меня еще больше пугало то, как здесь появился огонь. Что я сделала, что этот придурок загорелся в прямом смысле этого слова? Так неожиданно все произошло. Раз, какое-то нелепое движение руки и он уже горит. А может это вообще не я и зря на себя думаю. Потому что несмотря на то, что на меня пять минут назад напали я чувствовала свою вину. Вину за то, что я чуть его не убила, хотя, крайне вероятно, что убить собирались меня. А иначе как обосновать это?
Я опомниться не успела, как они уже справились с этим чертовым огнем и направились в мою сторону. Они явно не были настроение оптимистично и не хотели меня по головке погладить и отпустить. Мне казалось, что этот момент, когда стоит кричать по громче, так как ничего больше сделать не сможешь.
- Помогите! - выкрикнула я, и не исключала попытку отстраниться подальше. Почему в тот момент у меня даже мысли не возникло, что лучше встать и начать бежать, чем ползать здесь на заднице? - Пожалуйста... Я не специально. Не трогайте меня!
Они были все ближе и ближе и я поняла, что мне уже некуда деваться, когда спиной врезалась в дерево. Тем более я не так быстро бегаю, а два здоровенных мужика с легкостью меня догонят. Я уже начала готовиться к самому худшему. Это знаете тот момент, когда вся жизнь перед глазами пронеслась. Я испытала все эти чертовы чувства. Зажмурила глаза и прижала колени поближе к груди, как будто бы это могло мне помочь. Только... Ничего не произошло. Я открываю глаза и вижу его. Того самого парня, которого все недолюбливали. Он был одиночкой. Всегда и везде. Он почти никогда ни с кем не общался. Но все-таки не просто так о нем ходили слухи. И он вправду не такой как все. Какой-то непонятной для меня силой он с легкостью разбросал их в разные стороны. Как мой ровесник смог это сделать?
Я все еще была напугана. Он спас меня, чтобы про него не говорили. Хотя меня и пугала это неизвестная сила, но я не боялась его. Да, я, на самом деле, себя больше теперь боюсь, чем его. Он уловил мой взгляд. Мы встретились глазами. О, черт, только не это. Сбежать от меня удумал. Не зря он одиночка.
- Стой! Подожди! - меня все еще трясет, но я вскакиваю с места, в попытке его догнать. На секунду я начинаю понимать, что я такая же дура как и все, кто когда-то его обзывал и недолюбливал, потому что я даже имени его не знала. Но я должна была хотя бы поблагодарить его, если не узнать как он это сделал. - Да, подожди ты! Пожалуйста! - выкрикнула я и остановилась. Я не знаю, как это произошло. Я снова не хотела, но находившееся недалеко от него дерево загорелось. И я тут же вздрогнуло. Меня пугало это. Второй раз.
- Мать твою! Что это за хрень такая? - выкрикнула я, пребывая в состоянии шока и дикого испуга. Я не знала, как этим управлять и тем более не была уверена, что это вообще я. Но у меня, к сожалению, не было других доказательств.

+1

5

[AVA]http://24.media.tumblr.com/15acf70bab86607edf8bdb945557f93d/tumblr_mqhtsbLGg21qit0n2o1_250.gif[/AVA][NIC]Vergil[/NIC]
Не то, чтобы Вергилий не хотел помогать девушке, с которой и не общался-то никогда, но конечно же он не мог просто так пройти мимо, не такое воспитание получил в свое время, чтобы оставаться безразличным и безучастным к чужим проблемам. В особенности, если в его власти помочь с этими проблемами. Другой вопрос, что в настоящее время чужие люди, их жизнь, ситуации, в которые они попадают, никого не волнуют. Но все-таки Вергилий уже давным-давно привык к тому, что его опасаются, шарахаются от него, как от чумного,  боясь, что он укусит, и человек заразится от него неизлечимой болезнью. Ох, если бы он сам знал, как именно называется эта болезнь, которой он научился управлять, но и сам не знал, как именно она называется. Парень грустно посмотрел на свою руку. Она была обычной, человеческой, но по взмаху этой самой руки люди и разные предметы двигались сами по себе. Он мог причинить вред и боль, помочь в чем-то или же просто защититься от тех, кто желал вреда ему. В миру его способность звалась телекинезом. Конечно же парень прекрасно знал ее название, но не понимал, почему именно он получил такой странный и практически волшебный дар.
Он просто шел вперед, не оборачиваясь, двигался по направлению к выходу из парка, прекрасно зная, что те двое не будут теперь преследовать ни его, ни ту девушку. Как странно, он даже не знал, как ее зовут. Узнать не стремился, да и к чему это все? Все равно она будет смотреть на него, как на прокаженного. Ничем не отличаясь от всех остальных. Парень конечно же верил в добро, в справедливость, в другие понятия, чуждые нынешнему поколению, но тем не менее вынужден был всех сгруппировать в одно нечто, не обладающее подобными чувствами, видящее во всем лишь выгоду самому себе. Но тут позади послышался девичий крик и топот ног, это та девушка, которой он помог совсем недавно, окликнула его. Так странно, она не испугалась того, что увидела. Возможно, что в ней взыграло обычное женское любопытство, но тем не менее, парень не остановился. Он шел до тех пор, пока  в непосредственной близости от него не вспыхнуло дерево. К счастью, оно было невысоким, уже почти совсем старым и трухлявым, поэтому сгорело довольно быстро, оставив после себя горстку пепла. Да и пламя не перекинулось на остальные деревья. Вергилий сглотнул ком, подступивший к горлу, и, словно робот, повернулся к той, что звала его. Было видно, что девушка в шоке и с ужасом взирает на только что сгоревшее дерево. Парень стал лихорадочно соображать, и через минуту до него дошло, что своим горением дерево обязано именно ей.
- Ты меня спрашиваешь? Я не знаю, что ты сейчас только что сделала, - он не отступил назад, только перехватил свою сумку, переодев ремень на другое плечо и слега переминаясь с ноги на ногу. Смотрел на нее внимательно, не отводя своих разноцветных глаз. - Ты ведь тоже не такая, как все они. Но почему-то крутишься в их компании и прислушиваешься к тому, что они говорят. Я не собираюсь читать тебе нотации, просто хотел бы понять, - он слегка ухмыльнулся, скрестив руки на груди. Кроме них на аллее парка никого не было, ни людей, ни птиц. - Зачем ты меня окликнула?

+1

6

Я его не понимала. Я, конечно, знала, что он немного с прибабахом, псих, не знаю как его еще назвать, но он меня спас и вместо того, чтобы получить благодарность за содеянное, он уходит и не может остановиться даже на секундочку. Неужели я такая страшная и он боится, что я его покусаю?  Может слухам нужно начинать верить? Может люди правду говорят, что его нужно обходить стороной?
Я все пыталась догнать его. Честно, у меня не было сил бежать за ним. Вся эта ситуация выводила меня из себя. Кем он себя возомнил, что я за ним еще и бегать должна?
- Тебе так сложно остановиться что-ли? - выкрикнула я в очередной раз, за секунду до того, как вызвала это непонятное явление. Я не знала как это назвать. Дар, проклятье, невиданная сила, волшебство. Хрень какая-то. Я встала как вкопанная, наблюдая как тлеет дерево. Странно, но еще я не понимала, как это работает. Как я вызываю этот самый огонь? Хотя я еще не была окончательно уверена, что это я.
- Я? Как я? Это не могла быть я. Наверное, это ты. - у меня не было других вариантов. Я собиралась отрицать то, что это сделала я. Ведь такого никогда раньше не было. Я всегда была обычной девушкой, ничем не отличающейся от других. По крайней мере, так считала я и никогда не знала как есть на самом деле. Только сейчас я подняла на него свой взгляд.  А я и никогда не замечала до этого какими были его глаза. Он правда был не такой как все они вместе взятые, но почему все так его сторонятся. Его разноцветные глаза не делали его хуже, от этого он был особенно прекрасней.
Я на секунду замялась, вникая в смысл его слов. Окликнула? Поблагодарить хотела, да и вообще. Вроде бы я и не особенная, но я и сама не могла объяснить того факта почему я кручусь возле них. Мне просто хотелось быть такой как они. Крутой типо, а на самом деле я часть из них терпеть не могу. Нет, у меня есть друзья, но я всегда пыталась влиться в эту кучку элиты. Хотя зачем?
- Не такая как они? А какая я? С чего ты взял, что не такая? - никто и никогда не желал с ним толком общаться. А мне хотелось. Я не могла объяснить почему, но мне казалось, что он лучше всех их вместе взятых. Но, возможно, немного дикий что-ли. Не привыкший к обществу людей.
- Я хотела сказать спасибо. Если бы не ты, если бы ты там не оказался, меня бы, наверное, уже и в живых бы не было. - я пыталась говорить спокойно, хотя еще и прибывала в состоянии шока. Я не знала, что мне теперь делать. Развернуться и пойти домой? Сказать еще что-то? Может он и не хочет со мной разговаривать? Он не уходил. Пока что не уходил и я предприняла попытку продолжить разговор. Почему-то мне хотелось узнать о нем чуточку больше. Мне всегда казалось, что все что говорят не правда. Но я глупая девочка, которая иногда верит сказкам.Хоть и чуть-чуть. А еще оказывается, что частями это правда.
- О тебе ходят много слухов. Ты всегда сам по себе. Одиночка. сейчас ты с легкостью раскидал двух головорезов. Как? Почему? - я сделала шаг навстречу. - Почему ты мне помог?

+1

7

[AVA]http://24.media.tumblr.com/15acf70bab86607edf8bdb945557f93d/tumblr_mqhtsbLGg21qit0n2o1_250.gif[/AVA][NIC]Vergil[/NIC]
Вергилий продолжал несколько нервно переминаться с ноги на ногу. Потом убрал наушники, висевшие на его шее, в сумку и снова посмотрел на девушку. Он до сих пор не знал, как ее зовут и подумал, что лучше будет первым представиться. Ведь это как-то неправильно. Хотя она наверняка и имени-то его не знает. Да и о каком имени тут могла идти речь, когда его называли то ли придурком, то ли уродом, то ли порождением дьявола. Вергил давно привык к обзывательствам в свой адрес. Но все до поры, до времени, пока группа отморозков из параллельного класса не решила его избить только потому, что он им морозил глаза. Вот тогда все и получили по самое не балуйся. Отныне вслух его никто не смел оскорблять, говорили в спину, шептались по углам, ведь те дураки еще долго лечили ушибы, синяки и сломанные и вывихнутые конечности. Парень слегка вздохнул, на минуту ему снова вспомнилась та драка, в которой он не получил даже легкой ссадины, в отличие от тех, кто посмел напасть на него. он не хотел делать им больно, но не мог не защититься, иначе кто знает, чем бы все это закончилось. А так, по крайней мере его больше не трогали.
- Нет, это не я. Ты разве видела у меня руках зажигалку или какой-то нибудь прибор, типа огнемета? - на самом деле Вергилу хоть и было странно лицезреть вспышку пирокенеза, но где-то в глубине души он испытал облегчение от того, что незнакомка тоже обладает даром. И не менее опасным, нежели у него. Парень еле смог выдавать из себя улыбку и подошел немного поближе к девушке. - Меня зовут Вергилий, кстати. Можно Вергил или просто Верг, как удобно. Могу я узнать, как тебя зовут?
Девушка не отводила от него взгляда, как некоторые ребята. Значит ей не противно и не страшно было смотреть в его разноцветные глаза. Ну уже лучше. Может быть ему удастся подружиться хотя бы с ней. На почве обладания таким же странным даром, как и у него. Вот только разница была в том, что парень осознавал, что обладает даром и умел его контролировать. Может быть еще не совсем идеально, но довольно близко к этому. А вот девушка, похоже, сама в шоке. Надо бы как-то донести до нее истину. Вот только очень аккуратно, иначе она скажет снова, что это он поджег дерево.
- Я не мог пройти мимо только потому, что не так воспитан. Когда я вижу, что кому-то плохо, я подойду и помогу, если то будет в моих силах. Вот только от других помощи в отношении себя я очень мало видел, вероятно поэтому я один. Так легче, - Вергил несколько неуверенно посмотрел вбок и слегка взъерошил собственные волосы. - Но я рад, что смог помочь тебе. Те придурки еще десять раз подумают перед тем, как нападать на беззащитных девушек. Но мне кажется, ты и сама прекрасно справилась. Я думаю, что ты обладаешь даром, - теперь он взглянул на девушку уже более внимательно и серьезно. - Это называется пирокенез - умение создавать огонь и поджигать предметы. Только сейчас этот дар тебе неподвластен, поскольку проявил себя, когда ты испытывала сильнейшие эмоции. В твоем случае страх. У меня было также, - он подошел еще поближе, - тебе нужно научиться управлять своими эмоциями. Это трудно, я еще и сам не все умею. Но я мог бы помочь...

+1

8

[AVA]http://s3.uploads.ru/TbSE5.gif[/AVA]
Честно говоря, мне очень удивил его вопрос и мне сразу же хотелось спросить...
- А ты у меня что-то подобное видел? - нет, ну правда. Как я, маленькая хрупкая девчонка, смогла подпалить незнакомого мне мужика и ни в чем не виновное дерево? На мой взгляд, это находилось где-то за гранью логики. Для меня все это было очень странным. Я никогда не испытывала такое количество различных эмоций. К тому же все это меня безумно пугало и я не знала, что мне делать дальше. В какой-то момент я просто как вкопанная осталась стоять на своем месте. Ну, а что? Мало ли я шаг сделаю, а тут что-то еще загорится. Но, как говорится, надежда умирает последней. Вдруг это все-таки не я?
Произошел тот самый момент, когда я все-таки узнала его имя. Вергилий. Необычное имя, но я бы не сказала, что это тоже повод от него шарахаться. Все-таки меня не переставала удивлять логика других и не понимала, за что все так с ним обращаются. По мне так он был очень милым и почти безобидным.Хотя о чем я. Я сама вхожу в эту кучку придурков, потомуч то настоящая дура. В любом случае он спас меня, а еще глаза... Все-таки они мне нравились. Что-то я отвлеклась.
- Эм... Дайана. Меня зовут Дайана. - ответила я и слегка улыбнулась. - Очень приятно.
Мне правда было приятно. Но сейчас не об этом. Меня все так же волновали мои открывшееся, взявшиеся неизвестно откуда способности, если их можно было так назвать. как? Почему именно у меня? У меня и в голове все не укладывалось. Почему это все происходит именно со мной?
Еще он говорит о каком-то даре. Я так начинала надеяться, что это сон. Что я проснусь и это все пройдет. Что это просто страшный сон и на утро я вообще ничего не вспомню.Я даже ущипнула себя в надежде проснуться. Увы,я не сплю. И все это на яву.
- Дар? Почему ты решил, что это дар, а не проклятье? - поинтересовалась я и заправила волосы за уши. - Может меня проклял кто и появилась эта непонятная способность? Почему я? Почему ты? Почему это с нами?
У меня было слишком много вопросов, а еще меня беспокоило, что сам парень не в курсе  ответы на все мои вопросы. А мне, к сожалению, хотелось знать все и про всех, почему и откуда. Но где брать эти ответы?
- Пирокенез? А откуда ты все это знаешь? - я уже начинала готовиться к тому, что я его скоро достану и он решит от меня избавится. На его месте я бы так и поступила. В данный момент, я была слишком любопытной. - Мог бы помочь? Ты вправду сможешь мне помочь?
У меня опять появилась искорка надежды, что все сможет наладиться. Я была готова на многое лишь бы все получилось и был какой-то результат. На секунду я замолкла. У меня так много мыслей в голове, что я не знала что сказать. Все путалось. В какой-то момент, мне показалось, что на секунды мир перевернулся и стал другим.
- О, боже мой, похоже я с ума схожу... - я и сама не заметила как сказала это вслух. - Случайно вырвалось. Не обращай внимание
Ну, возможно, с ума я еще не сходила, но была близка к этом в свете открывшихся событий. все еще впереди.
- Как ты смог управлять своими эмоциями?

+1

9

Эта девушка стала все больше нравиться Вергилию и даже не из-за того, что у нее обнаружились такие же необычные способности, как и у него самого. Просто она не испугалась его дара, не восприняла его помощь, как должное и даже нагнала его, чтобы поблагодарить. Парень улыбнулся впервые, наверное, открыто и искренне за последнее время. У него вообще было мало поводов для улыбки или веселья, но ведь сейчас был именно тот самый момент. Парень осмотрелся, вокруг были только деревья, почему-то даже не было людей вокруг. На самом деле это немного странно, ведь парк - это место довольно-таки людное, и как правило, хотя бы мамаши с детками должны гулять. Но нет, они были одни. Парню даже на мгновение показалось, что вокруг них остановилось время: не шевелились листья, не было движения воздуха, даже люди внезапно куда-то пропали. Но нет, все было как обычно. Скорее всего кто-то сверху решил, что ребятам сейчас лучше всего побыть наедине, и остальные люди просто лишние. На самом деле Вергилий был очень рад, что им никто не мешал.
- Мне тоже очень приятно, Дайана. Хотя почему-то мне захотелось назвать тебя Дианой, но это несколько иное имя, - могло показаться, что Вергил заигрывает с девушкой, но пока что сие было бы совершенно неправильным. Девушка в шоке, не понимает вообще, что происходит, Вергилий вообще какие-то странные слова произносит, рассказывает о даре, природу которого пока что до сих пор понять никто не может. Вообще жутко чумовой день. И почему случилось так, что дар Дайаны проявил себя именно сегодня? Причем свидетелем сего проявления был именно Вергилий. У парня было слишком много вопросов, нежели ответов на них. Он немного задержал взгляд на девушке, в этот момент глаза их встретились, и парень, несколько смущаясь, отвел взгляд. Неприлично так пялиться на нее. Но что поделать, если девушка понравилась, не испугалась его и вследствие этого захотелось рассмотреть ее получше. Но почему-то у Вергила было ощущение, что он еще все успеет.
- Давай немного пройдемся, не постоянно же стоять здесь. Если ты не возражаешь, то я тебя провожу, чтобы снова какая-нибудь пакость не произошла. Я считаю, что данную способность можно назвать даром, если ее использовать во благо. А проклятием, если использовать во зло. Все просто. Все зависит от того, какую сторону ты выберешь. Но поскольку у нас не война, а обычная жизнь, то мне кажется, что нам нужно просто для начала научиться контролировать эту способность, - Вергилий подошел поближе к Дайане и, пропуская девушку вперед, поравнялся с ней. Они шли, не спеша и постепенно к ним навстречу стали идти люди, кое-кто даже выгуливал собак и все вернулось на круги своя. И все равно это казалось Вергилию странным. - Я понимаю, что сейчас ты ничего не знаешь об этом даре. Я тоже думал, что тронулся. Но, к сожалению, я не смогу ответить тебе на вопрос, откуда он появился. Предположу, что это какая-то своеобразная мутация организма при достижении...кхм, прошу прощения, половозрелого возраста. Гормоны и все такое, - он слегка пожал плечами. - Я стал тренироваться. Просто обладая даром несколько лет, стараешься что-то найти в интернете и вообще понять саму суть. Это будет поначалу очень непросто, но мне кажется, что ты должна справиться.

+1

10

- Даже не думай когда-нибудь назвать меня Дианой. Иначе я тебя подожгу, - это, конечно, было сказано в шутку. Диана и Дайана имена вроде бы схожи, но в тоже время разные. С другой стороны имя Диана мне никогда не нравилось и поэтому те, кто когда-то пытался назвать меня Дианой получали минимум неодобрительный взгляд, а максимум чем-нибудь тяжелым по их прелестной головушке. Нет, никто особо не пострадал.
Я правда не понимала, что со мной происходит. Я уже выяснила, что это не сон. Что ж, тогда может стоит поверить в чудо и осознать, что я попала в сказку? Будем надеяться, что эта сказка будет с хорошим концом и я не сожгу все и всех подряд. Это уже будет похоже на апокалипсис. Останусь одна во всей Вселенной. Одна-одинешенька... Бред, я правда схожу с ума!
В какой-то момент мне пришла в голову мысль. А вдруг это чья-то дурная шутка? Какой-то розыгрыш. Кто-то решил разыграть меня, а потом, как в той программе, кто-нибудь выскочит из кустов с букетом цветов, шариками и прокричит:"Эй, расслабься! Это все шутка! Мы тебя разыграли!" Что-то этого не происходило и я в очередной раз удостоверилась, что я брежу. Похоже, пора сходить к психологу, а чтобы наверняка уже к психиатру. О, боже, я становлюсь психом!
- Я совсем не против, - если честно, то мне стало немного не по себе. Нет, мне безумно приятно, что кто-то собрался меня до дома провожать, но в то же время как-то неожиданно. Я в очередной раз удостоверяюсь, что на него зря наговаривали. В нем нет ничего плохого. А те, кто никогда с ним не разговаривал просто уродцы, которые не понимают, что потеряли. Я правда так считала.
- Я не собираюсь это использовать во зло. Более того, я бы сделала все, чтобы вообще никак не пользоваться этим непонятным даром и не подпалить кого-нибудь еще. - ответила я, не спеша шагая рядом с Вергилием. Я даже улыбнулась. - Хотя знаешь, я совсем не жалею о том, что чисто случайно его подпалила. Он это заслужил.
Нет, я никогда и никому зла не желала, но это был отдельный случай. Эти придурки воспользовались случаем и в пустом парке окружили безобидную девчушку. Как далее раскрылось, что не такую уж безобидную.
- Об это даже в интернете пишут? - а я удивилась, удивленно приподняв бровки вверх, взглянув на идущего рядом парня. Неужели обо всех этих способностях могут писать в интернете и все люди в это верят? До этого момента я сама в это не верила и правда считала сказками. Глупыми рассказами.
- Как ты не свихнулся? Как ты смог жить с этим, никому не рассказывая? Ты ведь одиночка. Это все знают. - меня правда интересовал этот вопрос. Я не представляла, как можно справиться с этим открывшимся в тебе даром в одиночку. по-моему молчание начинает пожирать тебя изнутри. Хотя, что я могла об этом знать? Ничего толком. Но мне предстоит с этим справиться.
- Мне приятно, что ты веришь в меня, но... Но почему-то самой мне в это не верится. Знаешь, такое непонятное чувство. Я совершенно не знаю, что мне делать. Это перевернуло всю мою жизнь. И будет очень круто, если я не свихнусь, правда.

+1

11

- Хорошо-хорошо, Дайана, я тебя понял, - улыбнулся Вергилий, примирительно поднимая руки ладонями вверх, потом снова подхватывая сумку, сползающую с плеча. Девушка была без сумки, а то бы Вергилий вызвался и ее сумку понести. Рыцарь долбанный. Подумав об этом, парень слегка фыркнув, удивляясь сам на себя. И в кои веки он с таким удовольствием общается с абсолютно чужим человеком. Все это было немного странно, все, что случилось сегодня. Юноша снова задумался о том, что бы было, не имей он этого дара. Тогда он не смог бы защитить и Дайану, и самого себя в тот момент, когда отморозки решили избить его. Парень прекрасно знал, чем заканчиваются такие истории. Одного из его знакомых вот так избили одноклассники. Причем до такой степени, что ему пришлось пересаживать одну почку, взятую от умершего человека, более того, еще отбили все по мужской части. При воспоминании об этом Вергилия несколько передернуло. Может быть поэтому тогда от страха и опасения за свое собственное здоровье, всплеск телекинеза произошел гораздо более сильно, нежели обычно. К счастью смертельных случаев не было, а тех ублюдков, избивших его знакомого, тогда посадили.
- Наверное, со стороны все выглядит так, будто бы я несу чистую чушь. Просто мне самому еще очень сложно объяснить все, что происходит со мной и с тобой, поскольку я и сам не все знаю, - парень слегка облизнул пересохшие губы и периодически зыркал разноцветными глазами на людей, проходящих мимо них, будто бы пытаясь в ком-то разглядеть потенциальную угрозу. После нападения на Дайану ему все люди виделись опасными. Но прошло какое-то время, и парень успокоился. Нельзя так делать, иначе можно с ума сойти и паранойю заработать. - Пишут на тех сайтах, куда есть специальный доступ, - подтвердил он свои слова, - и этот доступ можно оплатить. Конечно там не сказано, как научиться управлять своей силой, но кое-что нужное для себя я оттуда подчерпнул. И да, скажу сразу, поначалу у тебя не будет получаться воспроизводить огонь по желанию. Захотела - вспыхнул, захотела - погас. Пока что это будет чисто из-за эмоций. Вот почему я говорю о том, что нужно стараться их контролировать. Возможно даже попить успокоительные какое-то время.
Одиночка. Это слово такое страшное, и мне всегда становится не по себе, когда я его слышу. Но что поделать, если она права. Мне ведь пришлось стать таким...
- Я вынужденно один, - Вергил опустил голову и еле слышно вздохнул. Он задумался настолько, что чуть не споткнулся о камень, что оказался у него на пути, благо успел переступить через него и не опозориться в своей неуклюжести перед Дайаной. - Просто понимаешь, когда у меня обнаружилась способность к телекинезу, я... - он слегка запнулся, подбирая слова, - я неосознанно причинил вред близким людям. И вследствие этого, чтобы больше никого не покалечить, я один. И был один, пока не научился самоконтролю. Сейчас гораздо легче, но возможно я привык к одиночеству. Хотя порой мне становится очень страшно и грустно от всего. Однако я не отчаиваюсь, - он снова улыбнулся своей печальной улыбкой и посмотрел на девушку. - Но я готов буду помочь тебе, чтобы ты не испытала того, что довелось мне.

+1

12

- Откуда такое необычное имя? Вергилий? Ты никогда не интересовался у родителей почему тебя назвали именно так? - мне стало безумно интересно. Я вообще любила имена, которые встречаются редко. Это придает человеку уникальность. Некую изюминку. Хотя в его случае его все сторонились. И я снова считаю это не правильным. И это думает человек, повторюсь, который сам входит в эту шайку дибилов. А, возможно, уже и нет.
Если быть честной, то я совсем не представляла как контролировать свои эмоции, зная что я по жизни вспыльчивая. С одной стороны я тихая девчушка, которая и мухи не обидит, но иногда я и вправду завожусь с пол оборота и могу накричать на первого встречного. Это не лучшее мое качество и я уже пыталась с ним бороться, только все без толку. А может просто плохо пыталась.
- Чушь? Да, похоже на это. - я снова не знала, что делать. Это было слишком сложно. Я и не представляла, как он с этим живет и как с этим буду жить я. - А ты не пытался найти кого-нибудь, кто знает об этом больше? Кто-то ведь явно что-то знает.
Откуда взялась такая идея, я и сама не поняла. Но мне казалось это правильным. Я, конечно, в душе не представляла кого искать, а тем более где его искать, но я отчаянно хотела это сделать. С каких пор я стала такая смелая? Еще недавно скулила и просила о помощи. Дурочка.
Все, что он говорил и вправду казалось мне безумием. И мне уже начинало казаться, что он сошел с ума, а я на грани к нему присоединиться. Но как говорят:"С ума по одиночке сходят".
- А ты научился пользоваться своей силой не по воле эмоций, а по своему собственному желанию? - мне было теперь интересно все. Как говорится, мы теперь почти что из одного теста слеплены. Одинаковые. Схожие между собой. Нет, мне это нравилось, но в то же время и пугало. Только объяснить это сложно. - Успокоительные? Я что на психа похоже? Вергил, успокоительные пьют психи. Нужно искать другой способ контролировать эмоции. Вот на таблетках реально можно стать психом.
Это было правдой. Возможно, по этому причине я никогда не обращаюсь к психологам и психиатром. Они всегда выпишут какие-то таблетки, которые затормаживают твою физическую и умственную деятельность. Так люди и неуравновешенными психами становятся. 
- Не выход быть одному. Да, все они придурки, которые не могут нормально общаться. Но есть же и те, кто нормальный и не прочь общаться. Я уверена. - меня это тоже пугало. Меня пугало, когда люди, вот такие одиночки, сами по себе. Хранят эмоции в себе, никому ничего не рассказывает. Это ведь и вправду плохо влияет на психику и душевное состояние человека. - Ты помог себе, когда остался один. Ты смог с этим справиться. А как ты собираешься помочь мне? Если честно, то я боюсь того, что будет дальше. Я правда боюсь теперь о чем-то подумать, пошевельнутся лишний раз ногой, рукой или еще что-то.Мало ли рядом со мной опять что-то или кто-то загорится. А, возможно, это будет ни в чем не виновный человек, понимаешь? Может мне тоже стоит скрыться от всех и стать одиночкой, а?
А что? Может и вправду так и надо? Возможно, я бредила, но это не удивительно в сложившейся ситуации.

+1

13

Дайана спросила Вергила о том, что означает его несколько необычное имя. Ну да, для Америки оно вполне себе необычное только потому, что потому, что имеет латинское происхождение и даже встречалось ранее в древнем Риме. На сколько помнилось молодому человеку, так звали одного из великих поэтов того времени. Но вот упоминание о родителях ввергло парня в еще большее состояние грусти. Нет, Дайана здесь была ни в чем не виновата. Она не знала, что у Вергила нет родителей. Но зачем скрывать от нее такую печальную правду, чтобы еще больше травмировать свою душу? Вергил и не собирался этого делать. Он только вздохнул тихонько и сообщил:
- Я не спрашивал, Дайана. Вероятно потому, что мне не у кого было спрашивать. Мои родители погибли в автокатастрофе, когда я был еще совсем маленьким, и я совершенно не помню тот ужасный день. Из всех людей, находящихся в машине, выжил  только я. Меня же взяли на воспитание дядя с тетей по материнской линии, у которых не было своих детей потому, что...так получилось. Чисто физиологически они не могли иметь их и даже хотели взять ребенка из детского дома, но вот так случилось, и им подвернулся я. Они мне заменили родителей, которых я не знал и которых совсем не помню. Поэтому мамой и папой я называю именно их, - он несколько нервным жестом заправил прядь волос за ухо. Воспоминания были далеко не радужными, но поскольку Вергил уже привык к подобного рода расспросам, то воспринимал сей вопрос не так болезненно, как раньше. - Также я читал, что имя Вергилий имеет латинское происхождение, в переводе означает «бодрый». Наверное ко мне это имеет самое непосредственное отношение, поскольку мне и вправду довольно сложно усидеть на одном месте. Я не такой уж тихоня, как это может показаться на первый взгляд, только вот я сторонюсь людей по той причине, о которой ты теперь прекрасно знаешь.
Ребята почти уже дошли к выходу из парка и теперь Вергил шел туда, куда указывала Дайана. Если бы она сказала не провожать ее вплоть до самого дома, то он, конечно не стал бы настаивать. мало ли кто-то их увидит вдвоем из их группы, потом снова насмешек не оберешься. А бить морды всякий раз, кто имеет глупость смеяться над человеком, отличающимся от остального коллектива, глупо и неразумно. Все равно истину в их пустые головы не вобьешь никакими способами. А те, кто знают правду, молчат и будут молчать, поскольку понимают, что если они расскажут, их примут за ненормальных. В какой-то мере Вергилию это было даже на руку.
- Понимаешь, мои родители знают о том, что у меня есть такой дар. Тетя...точнее, мама говорит, что, скорее всего, это своеобразные последствия того стресса после потери родителей. Моя память заблокировала негативные воспоминания детства, потому что люди говорят - та авария была очень страшной. А что касается тебя...то я думаю, что смог бы помочь касательно своеобразных тренировок, чтобы ты смогла направлять свою волю и управлять этим талантом поджигателя, - тихо ухмыльнулся парень. И уже буквально через некоторое время они добрались до дома Дайаны, Вергилий даже и не заметил, на сколько быстро они дошли. Сейчас уже нужно было расставаться. Парень достал из сумки листок бумаги, быстро нацарапал свой номер телефона и протянул бумажку девушке.

+1

14

А теперь мне стало еще больше не по себе. Мне было ужасно стыдно, до такой степени,что мои щечки покраснели. Я видела как изменилось его выражение лица и я поняла, что задела его за больное. Я всегда боялась причинить людям боль и направить их на грустные воспоминания подобным образом. Я ведь ничего не знала. Не виновата, но от этого мне ни капельки не легче. Вроде бы не виновата, а виновна. Очень странное чувство.
- О, боже, Вергил! - мне правда стало стыдно и я даже закрыла лицо руками. - Я не знала, что твои родители погибли. Прости меня, пожалуйста. Мне так стыдно. Я не хотела...
Мне казалось, что я сейчас сквозь землю провалюсь от стыда. Но это все дело времени. Я понимала лишь одно, что общаемся мы еще мало, но мне приятно с ним разговаривать. Он был совершенно не такой как все, но его дар здесь совершенно не при чем. Он был нормальным человеком, который не будет за спиной обсуждать кого-то, как это делают остальные в его сторону. Так же никто из той злосчастный компании явно не кинулись бы кого мне на помощь. Убежали бы по дальше, чтобы им тоже не прилетело. Большинство из них любят только сами себя. А это ни есть хорошо.
- Я всегда считала, что те, кто одни всегда, те всегда тихони. Потому что... Они норм с кем не общаются. А чаще всего даже не улыбаются. Если честно, то я первый раз увидела как ты улыбался. Улыбайся по чаще. У тебя красивая улыбка. - это не лесть. Я правда считался его улыбку красивой. Мне очень нравилось, что у него появился повод для улыбок.
По дороге от парка до моего дома мы спокойно могли встретить кого-нибудь из знакомых. Меня это не пугало. Да, я прекрасно понимала, что тогда пойдет куча слухов и обсуждений и, возможно, скорее всего плохо начали говорить и обо мне. Мне было все равно. Пусть говорят. Пусть будут слухи. Пусть со мной перестанут общаться. Я такая же как он. Такая же обладательница какого-то непонятного дара, в которой я еще спасибо верила. Меня было сложно осознать, что во мне произошли какие-то изменения. Это было...необычно. Странно. Загадочно что-ли. Мне было сложно подобрать слова, чтобы описать это все, описать свои чувства и эмоции.
- Я не знаю, смогу ли я кому-нибудь об этом рассказать. Это сложно. И мне не поверят. А пока я не умею этим управлять, я не могу это доказать. Хотя и в этом случае я понимаю, что все мои близкие станут меня сторониться. Люди не верят в эти сказки, либо просто начинают бояться.
Мы уже дошли до моего дома. Я не заметила как быстро мы дошли. Время рядом с ним бежало слишком быстро. Я молча наблюдала как он написал свой номер телефона и уже протягивал мне листочек. Я взяла и на секунду замерла, держа эту заветную бумажку вместе. Я заглянула в его разноцветные глаза. Я загляделась в них, пока не осознала, что смотрю в них слишком долго. Очень долго и тут же вырвала листочек.
- Спасибо, что спас меня. Спасибо, что проводил. И спасибо, что хочешь мне помочь. Мне очень приятно. Я уверена, что никто не и пришел бы на помощь. Спасибо.

Я повторяла это слишком часто. Очень запуталась в собственных мыслях, эмоциях и чувствах. Настоящий кавардак.

+1

15

Немного странно Вергилию было вот так легко улыбаться. Сейчас он чувствовал себя свободно и легко, с этой девушкой ему было очень комфортно общаться. Пусть их объединила общая беда...да, в какой-то степени это можно назвать бедой, потому что человек выходит из собственной зоны комфорта в тот момент, когда случается нечто, из ряда вон выходящее. Так вот, пусть их объединило нечто общее, но теперь парень не чувствовал себя таким одиноким. Возможно теперь Дайана будет ему звонить и не только потому, чтобы спросить, что делать в той или иной ситуации, а просто, чтобы поболтать ни о чем, как это делает обычная молодежь.
- не извинйся пожалуйста, ты же не знала, что в моей жизни все так радужно, как хотелось бы. Но ты знаешь, я никогда не переживал по той причине, что меня воспитывают не мои родители, а именно тетя с дядей. Я их называю мамой и папой, я для них являюсь тем ребенком, которого бы у них никогда не было. И, если ты захочешь, - он снова переступил с ноги на ногу, - ты всегда можешь прийти ко мне в гости.
И чего это я стал таким смелым внезапно? Потому что у меня появилась некая симпатия к этой девушке? Но разве это плохо? Надеюсь, что и мои родители не будут против такого моего рвения. Но вот как они отнесутся к тому, что в этом городе есть еще один необычный человек, наподобие меня? Или же мне пока не стоит им об этом говорить? да, пусть будет так, меньше знают, крепче спят. А вдруг....вдруг она что-то спалит у меня дома, и тогда придется признаться. Ладно, посмотрим по обстоятельствам, а то я сразу взял с места в карьер, это может отпугнуть ее.
- А? - Дайана вдруг сказала про его улыбку, и парень, наверное, впервые в жизни смутился, и ему показалось, что даже покраснел. - Спасибо, мне никогда еще никто не говорил о таком. И еще - береги себя пожалуйста. если честно, у меня не очень хорошее предчувствие. Нет, это не касается именно твоего внезапно открывшегося дара, а вообще - насчет всей ситуации, которая сейчас происходит. Ладно, я пойду, не буду тебя задерживать. Спасибо и тебе. Просто за то, что ты есть.
Вергил снова улыбнулся и, отойдя на небольшое расстояние, помахал Дайане рукой. После того, как он зашел за угол дома, то оперся спиной о холодный кирпич и тяжело вздохнул. Ему даже иногда казалось, что все, что с ним происходит, нечто вымышленное. Но все-таки он никак не мог избавиться от ощущения опасности, причем даже посмотрел по сторонам. Но все было как обычно, и никого, следящего за ним, он не заметил. Он слегка передернул плечами и направился домой. Зайдя в гостиную, он разулся и в это время из кухни вышла Александрин, его тетя и мама.
- Вергилий, ты задержался сегодня. Что-то случилось? Мне кажется, что на тебе лица нет, - было видно, что женщина волновалась, поскольку смотрела на него с какой-то мольбой в глазах, на что Вергил покачал головой и улыбнулся. Сегодня он делал это гораздо чаще, чем обычно.
- Нет, мама, все хорошо. Просто сегодня я продвинулся еще на шаг или даже несколько шагов в своем развитии и общении с людьми. Я потом тебе расскажу, хорошо? Просто...сейчас не время, - он чмокнул мать в щеку и быстренько поднялся в свою комнату. Скинув сумку на стул, он рухнул с размаху на свою кровать и закрыл глаза. Сегодня у него все было хорошо.

+1

16

Я больше не считала его исчадием Ада, как о нем отзывались другие. Напротив, я была готова заткнуть рот любому, кто скажет хоть что-нибудь в его сторону. Я, конечно, не собиралась кого-то поджигать. По крайней мере, я не знала, как это делать. Тогда в парке это получилось спонтанно и неожиданно. Я все еще не понимала, как мне научиться контролировать эмоции. как вообще научиться пользоваться этой силой, этим даром. А может и проклятьем. Я еще сама для себя решила. В любом случае, он обещал мне помочь, а это уже большой плюс. Я еще плохо представляла, что мне предстоит пережить. Если Вергилий пережил это все в одиночку, то я завидую его выдержке. Мне, наверное, безумно, что я все-таки буду не одна. Если, конечно, ничего не изменится. Я очень на это надеялась.
- Хорошо, что твои тетя с дядей приняли тебя. Тебе повезло с ними. - я на секунду замялась, услышав его следующие слова, но тут же улыбнулась. - Да, конечно. Я обязательно приду.
Я считала его одиночкой, а как заведено, что одиночки какие-то дикие, острые на язычок и порой, кажется, что они не хотят с тобой общаться. Тут было наоборот. Я совсем не ожидала, что он так ко мне отнесется. Меня это радовало. Я не собиралась заканчивать наше общение на этом. Да, он обещал мне помогать, но это не то. Мне не хотелось, чтобы он снова был один.
- Не говори спасибо за правду. Я попытаюсь меньше думать о своем открывшемся даре и никого не поджечь. - я даже рассмеялась, но как только поняла, что он говорил серьезно сразу замолкла. Он правда волновался. Меня это снова начинало пугать.  - Еще раз скажешь спасибо и я начну биться. Не за что мне спасибо говорить. Говорить надо мне. Я позвоню. До встречи.
Я стояла у дома пока он не скрылся за углом. Во дворе было безумно тихо, но на секунду мне показалось, что я кого-то видела. Возможно, правда показалось. И я скрылась в подъезде. День выдался не из легких, но в чем-то приятным. Я узнала его получше.
_______________________________________________________________________________________________________________

Еще вчера я забила номер Вергилия в телефон. Мало ли что могло произойти, а может я просто захочу ему позвонить. В общем, так надо было. За ночь я никого не подпалила и это меня уже радовало. Может я и вправду научусь себя контролировать? Мне опять показалось, что я сумасшедшая. Когда кажется крестится надо. Еще вчера я запланировала поход в магазин и поэтому как только я встала утром, я почти сразу покинула свой дом. Нет, это было не особо важно, но сидеть просто дома мне не хотелось. Еще когда я шла туда мне показалось странным, что кто-то шел за мной от самого дома. Но отсеяла эти мысли прочь в надежде, что это просто мои глупые доводы и мне кажется. Мало ли ему просто тоже по пути. А вот когда я шла обратно я заметила его снова и это меня напугало. Может я и параноик теперь, но что-то здесь было не так. Я ускорила шаг и слегка обернулась и тут же поняла, что человек, которого я подозревала тоже идет за мной. А потом я просто побежала и пока он не видел скрылась за углом. Я достала с кармана телефон и нашла в списке заветный номер.
Гудок, еще один гудок ...
- Вергилий, это Дайана. - ответила я слегка напуганным голосом. Мне предстояло отдышаться перед тем как ему звонить. - Мне кажется за мной следят.

+1

17

Конечно же Вергилий и не подозревал о том, что в самом ближайшем будущем ему придется столкнуться с такими препятствиями, где ему придется собрать всю свою волю в кулак и сделать все для того, чтобы суметь сохранить не только свою жизнь, но и жизнь близкого ему человека. Точнее, человека, который станет для него очень близким. Но вот так случилось, что в эту ночь он спал очень неспокойно. Ему снились кошмары, и в момент особого страха он даже громко вскрикнул и проснулся в холодном поту. Сидя на кровати, он тяжело дышал, а его доберман Зевс, моментально поднял голову и сделал попытку запрыгнуть на кровать, чтобы успокоить своего хозяина. Но так как псу не разрешено было забираться на кровать, он просто подошел к Вергилу и положил ему голову на ногу, виляя хвостом и проникновенно заглядывая в глаза. Парень вытер выступивший пот со лба, потрепал пса по макушке и выдохнул:
- Зевс, все в порядке, это просто страшный сон. Только вот почему-то в последнее время их становится гораздо больше, чем обычно. Не понимаю, к чему это все. Может быть я просто очень сильно устал от всего того, что происходит.
Доберман же просто бил хвостом по полу, лизал ему руки и внимательно смотрел на парня. А тот просто сидел и как-то тупо смотрел в одну точку. Неприятные ощущение снова усилились, но по крайней мере сейчас в комнату не прибежали его родители и не стали выяснять, почему их приемный сын снова кричит от увиденных во сне кошмаров. Потому что это было довольно часто, возможно, они привыкли уже к тому, что Вергил старается справиться со всем самостоятельно и напрочь отказывался либо пить успокоительные, либо идти к врачу, что еще хуже. Порой даже парень думал, что его кто-то проклял, именно так, как и говорила Дайана. Но с годами он смог научиться всему, что мог, вот только не знал он о том, что люди, подобные ему и Дайане, могут заинтересовать лиц, могущих причинить им вред. Но вроде бы ему удалось и в этот раз успокоиться и уснуть, теперь уже до утра. И ничто его не беспокоило, ни луна, светившая в окно, ни звонок будильника, который он не услышал. День грядущий был выходным, а парень просто забыл отключить надоедливый звонок, напоминающий о том, что нужно просыпаться рано и идти в университет к ненавистникам однокурсникам.
Утро тоже не было ознаменовано чем-то странным, вот только Вергил не стал завтракать с семьей, а взял завтрак к себе в комнату, поскольку хотел посидеть и почитать что-нибудь про дар Дайаны. Он набрал заветный адрес в интернете и, поглощая тосты с кофе, внимательно пробегал глазами по строчкам. Настолько внимательно, что даже не расслышал, как настойчиво вибрирует его мобильный телефон. И только когда Зевс тихонько начал подвывать, только тогда молодой человек очнулся от чтения и, машинально цапнув телефон, ответил на вызов:
- Алло? Ой, привет, Дайана, не ожидал тебя услышать так скоро. Что? - и тут девушка сообщила о том, что за ней следят. Парень сглотнул, может быть поэтому ему было настолько нехорошо в последнее время? Но кому нужно следить за девушкой? Это очень странно. - Скажи мне, где ты находишься, я совсем скоро буду. Только никуда не уходи и ничего не бойся, - да, легко сказать...

+1

18

Когда вчера я пришла домой, то я никого не обнаружила. Лишь записку, что до утра никого не будет. С одной стороны меня это испугало, а с другой я понимала, что это замечательно. Я смогу успокоиться по поводу произошедшего и не заставлять родителей волноваться. Этого мне сейчас хотелось больше всего. Мне не хотелось, чтобы о моему так называемом даре узнали так быстро. Я решила, что сейчас мне лучше упорно скрывать его, чтобы никого не пугать и не причинять вред. Конечно, мне это казалось чем-то находящимся за гранью разумного. Но почему бы и нет. Со мной и так творилось что-то неразумное, непостижимое уму. С этой мыслью я и легла спать.
К моему, наверное, счастью, никаких кошмаров мне не приснилось. Это было довольно странно, учитывая в каком состоянии я была вчера и все произошедшие со мной события. А может и снились, а я просто не запомнила. Тоже бывает. К моему, опять же, счастью, к тому моменту как я проснулась дома никого не было. Это было отлично. Я еще не хотела ни с кем разговаривать. Возможно, я отошла не до конца. Мне вообще казалось, что я начну всех избегать и стану одиночкой, как это сделал Вергилий, чтобы никому не причинить вред. Я боялась этой силы, поэтому мне хотелось оградить всех от нее на столько, на сколько это было возможным.
Я любила читать. Собственно, поэтому мне и нужно было сходить в магазин. Был, конечно, вариант скачать в электронном варианте или сходить в библиотеку, но это же совсем не то. Вы представляете какое счастье читать новенькую, недавно напечатанную книгу и перелистывать странички? Это ведь совершенно другие ощущения. К сожалению, я не знала чего я хочу и поэтому у прилавков я простояла очень долгое время. Краем глаза я снова видела этого загадочного человека, который активно изображал, что он тоже что-то выбирает, но периодически косится в мою сторону. Какой наглец. Жаль, что мы находились в магазине, а так бы я попыталась его поджечь. Возможно, скорее всего, у меня бы ничего не вышло. Но мне это жутко не нравилось.
Книгу я выбрала и расплатилась за нее. Тогда я окончательно поняла, что за мной слежка. Сначала я шла медленно и не спеша, еще пытаясь прочитать аннотацию к книге. Но иногда я слегка оборачивалась, наблюдая за тайным незнакомцем. Потом ускорила шаг и заметила, что он, не успевая за мной, ускорил его тоже. Куда же я влипла и почему именно я? Почему теперь меня все так пугает? Вы итоге я побежала. Мне казалось, что так быстро я еще никогда не бегала. Даже на уроках физкультуры. От преследователей я никогда не бегала, поэтому не имела понятия куда мне от него скрыться. А когда я дорогу перебегала, я еще чуть под колёсы машины не угодила. Везучая. Я не знаю, как мне удалось временно от него скрыться и спрятаться за углом какого-то дома. А мое сердце отбивало в тот момент бешеные удары.
- Я? - я обернулась в надежде найти какую-нибудь табличку с названием улицы. - Я была в магазине Barns&Noble. Книжный магазин недалеко от моего дома. А потом побежала в сторону дома, но свернула в обратную сторону от парка. В общем, тут не написано. Может я пойду в сторону дома?

+1

19

Настроение у Вергила испортилось и стало еще более отвратительным, нежели обычно. Во-первых, он чувствовал себя не очень хорошо от того, что ему сейчас приходится скрывать правду от собственных родителей, ну или от от людей, ставших ему таковыми. И эти самые люди, всегда переживающие, сочувствующие и поддерживающие его в любых жизненных ситуациях, не были в курсе о том, что помимо Вергилия есть еще люди, которые обладают таинственным и непостижимым для обычных личностей даром. Если рассматривать ситуацию с одной стороны, то все становится довольно-таки страшно. Ведь ты не понимаешь, чего ожидать от подобных лиц, умеющих делать то, что описывается в фантастических фильмах или книгах, более того, они являют собой силу, способную перевернуть этот мир и поставить его с ног на голову. Кроме того, кто-то может использовать их в своих корыстных целях, умело промыв им мозги и превратив таких людей в мощное и ужасное оружие, от которого не будет спасения. Вот именно этого стоило опасаться и именно это ожидало Вергилия и Дайану в самом ближайшем будущем. Но, как говорится, свое будущее мы строим своими руками и все еще могло обернуться совершенно по-другому. Вот только сейчас за Дайаной началась слежка и это, конечно, весьма пугало девушку.
Что же это за следопыт такой, который сразу же раскрывает свою личность, и жертва осознает, что за ней наблюдают чьи-то глаза? Ведь как мне кажется, умелый охотник должен подобраться к своей жертве на максимально близкое расстояние так, чтобы она ни о чем не подозревала и ничего не заметила. Или же может быть Дайане только кажется, что за ней следят? После той новости, которая на нее свалилась практически совсем недавно, неудивительно, что у человека может развиться паранойя. Но у нее был такой испуганный голос, и я просто обязан ей помочь со всем справиться. Я же дал обещание, а я никогда не нарушаю данного мною слова.
Однако же не Вергилий, ни Дайана и не подозревали о том, что вся операция под кодовым названием "Люди Х" была спланирована уже очень давно. И теми, кто не желает этому миру ровным счетом ничего хорошего. Те самые мужчины, которые якобы напали на девушку в безлюдном парке, были просто подставными фигурами, которым было поручено узнать о девчонке как можно больше и, по возможности, заставить ее продемонстрировать свой таинственный дар. Только вот они даже и не подозревали о том, что Дайана ничего не знает о том самом умении и совершенно не может его контролировать. Вот почему она чуть было не подпалила одного из нападавших, и их счастье, что рядом оказался Вергилий, который просто телекинетически отбросил мужчин в разные стороны, и они отделались только сильными ушибами. И соответственно, теперь узнали о парне, и тоже сделали его своей целью. Поэтому впереди ребят ждало весьма невероятное приключение, но вот как они выберутся из этой передряги, в которую им доведется попасть, вопрос времени и их самих...
- Дайана! - парень внезапно вырос перед девушкой, будто бы из-под земли, он практически интуитивно смог понять, где именно сейчас она находится. Словно чувствовал ее за многие десятки метров. Он аккуратно взял ее за руку, заглядывая в глаза и читая в них явный испуг. - Пока я бежал, я никого не видел поблизости. Может быть тебе просто показалось?

+1

20

Еще так сильно как сейчас я никогда не была напугана. Нет, каюсь. Вчера вечером, при нападении этих двух незнакомых мне придурка. Произошедшее вчера значительно на меня повлияло. Повлияло не только на меня, но и на всю мою дальнейшую жизнь. Да, я все так же не представляла, что мне делать дальше, стоит ли мне продолжать учиться, общаться с кем-то. В какой-то момент в моей темной головушке возникла мысль о то, чтобы вообще уйти из дому. Вскоре мои сомнения развеялись и я передумала совершать эту ошибку. Одним решением проблемы я видела это стать такой как Вергилий. Вдруг я правда могу причинить людям вред, убить, ранить или еще что-то. Очередной моей глупой, наверное, мыслью был вариант отправиться подальше от этого города и тренироваться своей слабо неведанной мне силой. Где-нибудь в глуши, где нет людей, а обитают только волки. Собственно, а почему бы и нет? Только вариант о том, что я останусь без средств коммуникации и прочей фигни, без которой нормальный человек уже и жизни не представляет.
Я решила, что по возвращению домой я начну перечитывать фантастику и смотреть подобные фильм. Нет, это, конечно, бред. Я сомневаюсь, что это мне поможет. Ведь это всего лишь выдумка людей. Никогда не представляешь, что это может произойти на самом деле. За что мне такое счастье?
Закончив свой телефонный разговор, я как вкопанная осталась стоять на месте, прижавшись спиной к стене дома, пытаясь привести свои мысли в правильное русло. Мне строго настрого запретили уходить и сказали оставаться на месте, а к тому же не бояться. Это было довольно сложно, когда я была уверена в том, что за мной кто-то следил. Но мои глупые мысли как всегда взяли вверх над здравым смыслом и я решила, что мне следует спрятаться получше, чтобы меня никто не нашел. Поэтому я двинулась в глубь двора, который забежала и спряталась с другой стороны дома. Не лучший вариант, но на тот момент мне это казалось идеальным решением проблемы. Я отродясь дура, не суждено мне думать правильно.
Он возник практически из неоткуда и если честно, заставил меня вздрогнуть. Но в тот же момент я была рада его видеть. Он взял меня за руку и почему-то это позволило мне начать успокаиваться. Странно. Еще недавно я считала кем-то, кто не способен прийти на помощь. Я ошибалась. В этот же момент, на грани собственных эмоций, я крепко его обняла. Я сама не понимала собственный порыв, но в тот момент мне казалось это правильным. Но услышав его слова я так же отпрянула, вернувшись в прежнее положение.
- Показалось? Мне показалось, что всю дорогу от дома до магазина, в магазине и до этого момента за мной шел один и тот же человек? Или ты считаешь, что я сошла с ума, у меня паранойя на грани случившегося? - а в этот момент я правда была похожа на сумасшедшую. - Возможно, что он потерял меня из виду и ушел. Но я уверена в том, что за мной кто-то следил.
Теперь, когда я чуток остыла, мне стало стыдно за свое поведение и мои щеки в тот же момент стали пунцовыми, а я опустила взгляд вниз.
- Прости, пожалуйста, что я накричала. Я не хотела. Спасибо, что ты пришел.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Schwarze Sonne