Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Schwarze Sonne

Schwarze Sonne

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

[AVA]http://24.media.tumblr.com/15acf70bab86607edf8bdb945557f93d/tumblr_mqhtsbLGg21qit0n2o1_250.gif[/AVA][NIC]Vergil[/NIC]
Вообще, если быть честным, Вергилий и сам еще пока не понимал, каким образом он сможет помочь Дайане справиться со своими эмоциями и овладеть невиданной доселе способностью. Не то, чтобы он ляпнул это только для того, чтобы поддержать девушку, в какой-то мере это так и было, но тем не менее он не мог оставить человека, который ему понравился, в беде. К тому же он видел, что у нее есть потенциал, собственно, как и у любого человека, который может делать то, что не умеют другие или то, что другим попросту не дано. Но он верил в то, что этот дар просто так не заглушить, если он проявился в такой нестандартной ситуации. Ведь иногда бывает так, что если способность пытаться в себе задавить, то можно сделать еще хуже. Почему так решил парень? Да потому, что именно так было и с ним. Когда себя проявил телекинез, Вергилий очень сильно испугался. Было ему тогда лет пятнадцать, как раз в период, когда бушуют гормоны, и мальчик медленно превращается в мужчину. Тогда он переломал дома множество вещей, и безумно боялся того, что его родители просто сдадут его в психбольницу или еще куда-то, для опытов. Но, судя по всему, тогда он очень плохо думал о тех, кто воспитал его и дал дорогу в жизнь. Мать и отец поняли и осознали дар их усыновленного мальчика, пусть и не сразу, но они понимали, что это не психическое отклонение, а самая, что ни есть настоящая, "волшебная" способность, которой необходимо учиться управлять. Вот они и стремились всеми силами помочь парню справиться с этим. И, соответственно, к своим текущим девятнадцати годам, Вергилий уже умел более или менее хорошо управлять своим даром и направлять его на помощь другим.
Я чувствую своеобразную ответственность за Дайану, и я уверен в том, что в моих силах ей помочь, хоть пока я не очень представляю, как именно я буду это делать. Наверное, придется найти какое-нибудь место, где мы с ней сможем тренироваться. К примеру, пустошь или же дом, где можно поломать или поджечь то, что уже давным-давно никому не нужно. пусть не сразу, далеко не сразу, но у нее все получится, я верю в это. Ведь и мои родители не асы в сверх-способностях, но именно с их поддержкой я справился с тем, что буквально разрывало меня на сотню частей.
Так думал парень, пока искал Дайану. Конечно сразу он ей не собирался признаваться во всем, потому что длЯ всего требуется определенное время. Но ведь если они подружатся, Дайана сможет доверять ему чуть больше, как и он ей, и тогда дело пойдет гораздо быстрее. А Дайана при встрече даже обняла его. Парень немного смутился, но прижал девушку к себе, однако его фраза ей явно не понравилась. Правда потом девушка извинилась.
- Не извиняйся я все понимаю. А спросил тебя потому, что мне самому когда-то давно казалось, что люди на меня смотрят, как на прокаженного. Правда это чувство сохраняется и сейчас, но тем не менее. Нам с тобой надо выйти куда-нибудь, где следящему за тобой будет сложнее спрятаться. И вести себя как обычно. Тогда мы сможем понять, что к чему, и сам охотник может стать жертвой. Ведь мы с тобой многое умеем, правда? - он подмигнул девушке и, снова взяв ее за руку, повел куда-то на улицу, где было не так много людей. Улица вела к большому футбольному полю, которое сегодня пустовало. Там можно было и поговорить и немного успокоить Дайану.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2016-01-12 00:09:53)

+1

22

[AVA]http://s7.uploads.ru/7hgoV.gif[/AVA]
Мне так хотелось, чтобы это было не со мной. Мне так хотелось, чтобы все это был сном. Просто страшным сном. Чтобы не было никаких сверх способностей, даров, этих непонятных сил, "волшебства", появившегося неизвестно откуда. Сейчас в моей голове было больше мыслей о том, откуда вся эта непонятная способность взялась, чем как ей научиться управлять. Я понимала, что если Вергил смог справиться, то я тоже смогу это сделать. Это и вправду было делом времени. Конечно, это меня тоже волновало. Ведь мы явно такие не одни на всей планете и есть еще люди, которые обладают этим загадочным даром. Это было все сложно и мне предстояло приложить еще много усилий, чтобы ответить на все возникшие у меня вопросы.
Потом возникла мысль о том, что вдруг эта слежка за мной не случайна. Вдруг кто-то узнал о моей новой, открывшейся способностью и следят за мной намеренно. Ведь не просто так это все появилось и кто-то явно знает, кто может обладать этим даром. А может они как-нибудь отслеживают нас. А может он прав и это паранойя. Я просто перенервничала.
- Нет, понимаешь, я точно кого-то видела. - почему-то я была в этом уверена. Неужели, я схожу с ума? - Он шел со мной от самого дома. Мне не могло показаться. Потом в магазине. Вергил, точно кто-то был. Мне не показалось.
Мне и правда начинало казаться, что я начинаю сходить с ума. А может так было и на самом деле. Может я стремительными темпами, от полученного вчера стресс, стала психически бальной? Ну, ведь разное в жизни бывает как никак. Это было всё ново для меня. Мне нужно было научиться разбираться в себе. К сожалению, я все так же не представляла и не понимала как это сделать.
- Да, пойдем. - Мне хотелось быстрее уйти подальше отсюда. Сейчас я была не одна. Мне было страшно, но уже не в такой степени, как было  раньше. Он спас меня один раз, за что я была очень благодарна, возможно, смог бы спасти меня снова. - Умеем? Ты умеешь. А я нет. Ты же знаешь, что моя, непонятная мне еще, сила - это что-то мной не подвластное. Я не умею этим управлять. Более того, я даже не представляю как огонь вызвать. Тем более я боюсь причинить людям вред.
Это было абсолютной правдой. Я не представляла, как вызвать огонь. Тогда, на фоне испуга и эмоций, это получилось само собой. Как это происходит, как мне научится это сделать и что мне стоит предпринять, для этого. Нет,я была уверена, что все со временем получится. Ведь время это двигатель прогресса, как никак.
Он взял меня за руку и это заставило меня улыбнуться. Улыбнуться в это не легкое, для всех нас, время. Дорога до стадиона была не долгой, а я уже успела себе надумать многого.
- Я причиняю тебе лишние проблемы. А вдруг своей силой, я причиню вред тебе? - запущенный случай. С каждым разом все сложнее и сложнее. Я правда боялась этого. Он смог помочь мне, а я могла сделать только хуже. Но тут же я решила перевести этот глупый разговор. - Как мы найдем этого загадочного преследователя? Возможно, тебе не казалось и за тобой тоже следили. Может они отслеживают таких как мы? Ты никогда об этом не задумывался?
Меня этот вопрос беспокоил все больше и больше.Скрестив руки на груди, я взглянула на парня.

+1

23

[AVA]http://24.media.tumblr.com/15acf70bab86607edf8bdb945557f93d/tumblr_mqhtsbLGg21qit0n2o1_250.gif[/AVA][NIC]Vergil[/NIC]
Если бы была такая возможность, Вергилий отвел бы Дайану к себе домой, однако же всегда существовало "но". И этим "но" в его случае были его родители, которые и понятия не имели, что где-то есть еще такие же люди, как их приемный сын, причем эти люди не умеют контролировать свою, не менее опасную силу, грозящую уничтожить все на своем пути. Парень слегка вздохнул, задумавшись над этим. А куда же им обратиться в таком случае? Так здорово, если бы существовала такая организация, как в фильме "Люди Х", где принимают мутантов, подобных им, на обучение и умение владеть собственными силами. Ведь Вергилий и Дайана по сути и были такими мутантами, но все-таки они еще совсем дети, которые запутались в своих силах и понятия не имеют, куда ее направить. Ведь как известно, что если не управлять своей силой, не развивать ее и не направлять куда-то, она может просто разорвать тебя изнутри. По крайней мере так думалось Вергилию, поэтому в процессе своих тренировок он приходил в такие пустынные места, где его никто не видел, вокруг не было не единой живой души и туда...где он не мог причинить никому вреда.
- Думаешь, пас от самого дома? - парень слегка напрягся, это была уже совсем другая ситуация. И тот следящий не был похож на обычного маньяка, ведь маньяки не ведут себя настолько открыто. А здесь получается так, что тот, кто вел Дайану от дома до магазина, особо-то и не скрывался, если он даже зашел с ней в сам магазин. Куда денется девушка оттуда, когда выход один? Ровным счетом никуда. - Тогда мне думается, что он не скрывается даже. Очень странный маньяк, - внезапно парень опустился на одно колено и сделал вид, что завязывает шнурок на кроссовке. Сам же в это время глянул в сторону - и правда, за ними шел какой-то мужчина, но, увидев то, что папа ребят остановилась, сделал вид, что разглядывает что-то в витрине. Вергил хмыкнул и выпрямился.
- И все-таки ты права. Не оборачивайся, он идет за нами, это видно невооруженным взглядом. Мне думается, что ему нужно устроить засаду. Нас двое, а он один, не будет сопротивляться. А если и будет, то я знаю, как его остановить, - парень ухмыльнулся, но конечно же демонстрировать свои способности сейчас не собирался. Все-таки вокруг были люди. А там, куда он вел Дайану, зачастую никого не было. - Я знаю, Дайна, пожалуйста не волнуйся об этом. И ты мне не причиняешь лишние проблемы. Для меня только в радость помочь тому, кто нуждается в моей помощи. Наверное таким образом и мне жить становится легче, когда я понимаю, что кому-то нужен, и таким образом очищаю свою карму.
Спустя некоторое время они дошли до поля, Вергилий осмотрелся, раздумывая над тем, пойдет ли за ними преследователь, потому что вокруг ни души. Или же будет дожидаться их, когда они направятся обратно, не ночевать же тут. И пришел к выводу, что все-таки нужно из этого мужика вытрясти правду. Пусть даже придется его приложить головой или другой конечностью о пол. Несильно конечно, а так, чтобы впредь неповадно было. Он приложил палец к губам, призывая Дайану к тишине и, когда они прошли еще немного вперед, резко развернулся и вскинул руку, вследствие чего мужчину неведомая сила сбила с ног, и он упал на асфальт. Вергил тут же метнулся к нему, усаживаясь сверху, заламывая ему руки и наклонился.
- Вы кто? Почему вы следите за нами? Отвечайте немедленно!

+1

24

Возможно, мои слова и были похожи на бред. И вправду, какой здравомыслящий человек станет следить за своей так называемой жертвой настолько открыто, что я смогла его заметить? Правильно, никакой. Или он был настолько сумасшедший, или он специально делал так, чтобы его заметили. Ни в одном из вариантов я не видела смысла. Я уже сомневалась в том, что я правда кого-то видела. Может Веригилий был прав и это просто на нервной почве, на фоне случившегося? Я не знала ответов на все интересующие мои вопросы. А это тоже начинало пожирать меня изнутри.
- Мне так казалось. Но я уже во всем начинаю сомневаться.  - может это лишь часть моего психического расстройства. Я психически больна, меня пора лечить. Я все-таки надеялась, что это не так. Но вдруг желания этого человека просто совпали с моими и у нас был похожий маршрут. Нет, я не знала. Теперь я могла лишь только предполагать различные развития событий.  - Может он такой же сумасшедший как и я? Ну, или это реально случилось со мной. Необъяснимо, но факт. Я сошла с ума.
Я даже развела руками и улыбнулась. А что мне оставалось теперь делать? Плакать что-ли? Ищем позитивные стороны во всем. Мне предстоит еще множество трудностей. Не время отчаиваться. И это думает человек, который меньше суток назад открыл в себе непонятную сверх-способность. Я правда сумасшедшая.
Через несколько минут он подтвердил, что вся эта слежка не полет моей фантазии, а происходит наяву. С одной стороны я была этому рада. Ведь я не сумасшедшая, а пока что нормальная и уравновешенная. А с другой - пугала. Я не представляла, что теперь нам делать и как поступить. А вот у моего нынешнего спутника было больше решений сложившейся проблемы. Я просто удивлялась его уверенности.
- Нас двое, но пользоваться своими способностями умеешь только ты. Ты уверен, что нам стоит предпринимать такой отчаянный шаг? - Я правда не была в этом уверенна, так как я прекрасно понимала, что в случае чего, я помочь ему не смогу: или вред кому-нибудь причиню, или просто ничего не смогу. Вспышка пирокинеза была лишь один раз. Тогда в парке. Это было неожиданным, а как сделать это сейчас я не представляла. Ведь все зависело от моего эмоционального состояния. Как же это все было сложно.
Я никогда не была эгоисткой и не пыталась причинить вред другим. По крайней мере так считала я. Я никогда этого не хотела. Почему вся эта непонятная мутация, если её можно так назвать, произошла именно со мной? Произошла с ним? Чем мы отличаемся от других и за что нам такое счастье?  Я не произносила эти вопросы в слух, но они продолжали меня мучить.  Я решила промолчать и не продолжать разговор на эту тему. Ведь я была очень благодарна ему за то, что он хочет мне помочь, а справиться с этим одна я, наверное, не смогу.
Действия парня, в данный момент времени, были для меня более, чем неожиданные. Я лишь хотела выяснить правда ли ведется слежка, а он решил узнать с какой целью. Пару минут я стояла как вкопанная, взирая на открывшееся зрелище, а потом уже метнулась вперед с криками:
- Эй, ну ему же больно! Может не стоит?
Я уже сомневалась в том, что я тут вообще делаю.

+1

25

Нельзя было ни в коем случае показывать Дайане, что и ему пипец как страшно сейчас. Сначала несколько лет назад он внезапно узнал о том, что обладает даром, о котором другие люди могут только мечтать или которого безумно боятся. Сейчас же чудесным, но от этого не менее страшным образом выясняется, что не только он - не такой, как все. И в довершении всего еще за ними кто-то следит, причем без ведомых на то причин. Пока Вергилий продумывал план дальнейших действий, он начинал судорожно соображать, мог ли кто-то видеть их с Дайаной тогда в парке. Вроде бы никто не следил, по крайней мере вот так явно, как сейчас. Или же те мужчины, которых он с такой легкостью раскидал в разные стороны, были не обычными маньяками, охочими до молоденьких девушек, а тоже какими-то подосланными ищейками. Бред, это все похоже на какой-то дурацкий детектив или триллер. Такого попросту не может быть! Или может... Ведь в этом мире возможно все, взять даже самого Вергила в расчет. Ведь он сам думал, что все, что с ним случилось, бывает только в фильмах и является замыслом и выдумкой режиссеров. Ан нет, жизнь не такая простая штука, как может показаться на первый взгляд.
За какие такие грехи нам дана подобная расплата? Или же может быть я сильно грешил в прошлой жизни, за что Боженька сейчас тоже решил, чтобы я не расслаблялся и в этой. Говорят, что Бог дает испытания тем, кого любит. По-моему в моем случае во мне он просто души не чает! Когда бы я смог бы пережить столько за свою короткую жизнь...
Но поскольку четко продуманного плана действий не было, парень решил действовать по наитию и вот так неосторожно раскрыв себя. Пусть даже ему всего лишь кажется, что тот странный человек следит за ними, все равно он никому и никогда не сможет доказать, что обычный мальчишка обладает способностью к телекинезу. Его попросту упрячут в психбольницу. Однако же Вергилий держал его довольно крепко, точнее пытался держать изо всех своих сил, рассматривая лицо неизвестного своими разноцветными глазами. В нем не было ничего отталкивающего, однако чувство опасности парня дол сих пор не покидало. Мужчина молчал, сзади же послышался крик Дайаны о том, что Вергил делает преследователю больно, и парень замешкался на доли секунды. Но...этой доли секунды хватило, чтобы мужчина выдернул одну руку, молниеносно сунув ее в карман, достав оттуда нечто наподобие шприца и воткнув иглу в шею Вергилу. Тот вскрикнул, прижав руку к шее, крови не было, лишь почувствовалось, как в него ввели какое-то лекарство, оказавшееся сильнейшим снотворным. Все было сделано с хирургической точностью, лекарство попало в вену, довольно быстро разносясь кровью по всему организму, и уже буквально через пару минут Вергилий, быстро поднявшийся на ноги, стал шататься. Перед глазами все расплывалось, голова моментально стала очень тяжелой, дико хотелось спать. Его действия привели к довольно плачевному результату для обоих ребят, как выяснилось в дальнейшем.
- Дайана, беги...
Это было последнее, что он успел сказать перед тем, как провалился в черную пустоту, закрыв глаза и падая на асфальт без сознания. Парень не видел, что преследовавший их мужчина довольно быстро справился и с девушкой, точно также вколов ей снотворное. Через некоторое время к месту происшествия подъехал большой черный джип с тонированными стеклами, куда погрузили ребят, и машина двинулась в неизвестном направлении.

+1

26

Последнее, что я помнила, это были слова Вергила о том, чтобы я бежала. Я в тот момент даже с места не сдвинулась, а лишь шокированная наблюдала за происходящим. Да, как дура, но для меня это было слишком неожиданным. Я не могла бросить его здесь. По крайней мере в данный момент...
Опомнилась я в совсем незнакомом мне месте. То ли подвал, то ли еще какая-то непонятная комната.Знаете такое противное состоянии, когда голова кружится, в тот же момент болит, как будто бы ты пила не просыхая неделю или ударилась об что-то. А еще было дико холодно, что я в тот же момент обхватила себя руками. Я находилась в состоянии неведения и пока что слабо помнила моменты произошедших событий. Мой открывшийся дар в парке, магазин, преследователь и заветные слова "Дайана, беги...", которые почему-то намертво запали в мое подсознание. Боже мой, Вергилий. Из-за меня он снова пострадал. Помог мне тогда в парке и этим стоило обойтись. Но нет. Я малолетняя дура, которой захотелось узнать его получше. И это не было связано только с нашими способностями, хотя это сейчас стояло на первом месте. Через пару секунд, когда я вырвалась из потока собственных мыслей, я обнаружила его недалеко от себя все еще в бессознательном состоянии. Одно я знала точно: я еще никогда не приводила людей в сознание и не представляла как это сделать. Что ж попытка не пытка. Я подползла к нему, именно подползла, потому что была еще не в состоянии встать. Встань и я бы тут же моментально не устояла и упала. Моя голова еще не прошла и не известно как долго я буду находиться в подобном состоянии.
- Эй... - еле слышно шепотом прошептала я, легонько толкнув парня, мало ли поможет. На секунду у меня возникла мысль: жив ли он вообще? И тут же дернулась, схватившись за его запястье и прощупывая пульс. Я аж дышать перестала в ожидании чуда. Пульс был, теперь оставалось привести его в сознание. Во-первых, я его бросить ни в коем случае не могла, а во-вторых, я отсюда даже выйти одна не смогу. Мой девичий мозг работает явно не правильно и я по-любому забреду туда, куда не стоит и натворю неизвестно чего. Мне не хотелось лишних неприятностей. Итак, казалось, я по уши в дерьме. Пора выбираться.
Тут мой мозг начал развивать деятельность по спасению "утопающих". Он дышит, пульс есть, следовательно, искусственное дыхание и массаж сердца делать уже не надо. Предстояло решить, что делать дальше. Я пыталась пихать, шатать, но ничего, к сожалению, не увенчалось успехом. Потом решила похлопать ладошками по щекам, а вдруг поможет.
- Очнись ты уже! - шепнула я, на повышенном тоне. А что мне оставалось делать? Я боялась говорить в голос почему-то и сама себе не могла это объяснить. Да, я слегка странная. Ни одна из моих глупых попыток не увенчались успехом и я отчаялась что-либо делать и просто села рядом, прижавшись спиной к холодной стене, от чего меня снова бросило в дрожь.
- Может стоит здесь все поджечь? - а вдруг это как-нибудь мне поможет.Я генератор бредовых мыслей. Подняла ладошку вверх пристально на нее смотря. Как же сделать так, чтобы появился мой злосчастный дар?

+1

27

Оказывается, находиться без сознания не так уж и плохо. По крайней мере ты не знаешь и не чувствуешь того, что с тобой могут вытворять. ты не видишь снов, как бывает обычно, если ты крепко засыпаешь. Ты просто находишься в странной отключке, словно робот, у которого нажата кнопка выключения бесперебойного питания. А потом ты медленно, но верно приходишь в себя, словно в тебе происходит некая загрузка всех твоих жизненно-важных параметров, подобно все тому же пресловутому роботу. Вергилий совершенно не ощущал того, как Дайана его тормошила, пытаясь привести в чувство, напоминая собой куклу-марионетку, с безжиненно-повисшими конечностями, когда кукловод не дергает за свои ниточки. Но в таком состоянии ему довелось оставаться недолго, и он с трудом, но разлепил глаза в тот момент, когда девушка выразила пожелание все здесь поджечь. Парень слабо улыбнулся и прохрипел:
- Не нужно поджигать, иначе мы не сможем отсюда выбраться в любом случае. Где мы находимся? Ты видела кого-нибудь?
И тут до него стала доходить вся суть происходящего, и Вергилий со стыдом вспомнил все, что случилось с ними. Это все произошло из-за него. Хотя кто знал, что тот мужчина окажется не совсем обычным преследователем, а каким-то своеобразным наемником что ли? Парень тихонько застонал, у него слегка болели ребра от того, что когда его привезли сюда, то довольно сильно приложили о каменный холодный пол. Это сделал тот самый мужчина, которого парень долбанул об асфальт. Причем настолько прилично, что тот выбил себе несколько зубов и вывихнул челюсть. Вот это и была своеобразная месть, да вот только подопытных кроликов приказано было не калечить. Но конечно же ребята обо всем об этом даже и не подозревали. Тело слушалось Вергилий с преогромнейшим трудом, он сел, приложив ладонь ко лбу и потер стучащий висок. Потом виновато посмотрел на Дайану, не зная, как просить прощения за то, что произошло. Но все-таки нашел в себе силы.
- Прости меня пожалуйста, это все произошло из-за меня. Я необдуманно решил напасть на того мужчину, а он возьми и вколи мне какую-то гадость в шею. Еще и ты здесь находишься по моей вине. Я себе этого никогда не прощу, - парень боялся. Чрезвычайно боялся того, что будет с ними дальше. Ведь их похитили не просто так и...конечно же отобрали все средства связи с внешним миром. Он похлопал себя по карманам, проверяя их - ничего.
Жизнь - дерьмо, но мы с лопатой. По крайней мере мне так казалось до этого. А сейчас не то что лопаты, даже маленького совка нет поблизости. И это весьма прискорбно осознавать.
Парень осмотрелся. Они находились в какой-то комнате, похожей на тюремную камеру, вот только пол в ней был каменистым. Будто бы в каменном мешке без всяких окон. Просто четыре стены, пол и дверь. Кто мог их похитить и с какой целью, он не понимал. Или же это все из-за их проклятых способностей, которые приносят ребятам один сплошной негатив. А вдруг они просто тупо попали к какому-нибудь маньяку? Мысли хаотично крутились в голове у Вергилия, и пока что ни одну из них он не мог считать верной.
- Теперь нам спешить некуда и у нас есть достаточно времени для того, чтобы подумать, как отсюда выбраться.

0

28

Я все еще пристальным взглядом своих голубых глаз прожигала свою руку, в надежде, что появится хоть искорка, похожая на огонь. К моему сожалению, ничего не получалось, а на тот момент это мне казалось единственным способом выбраться. Поджечь дверь, а вследствие чего ее выбить и выбраться. Наверное, это навело бы слишком много шума. Я не могла ничего делать. Я могла лишь только предполагать. Я уже отчаялась что-либо предпринять, пока не услышала его хриплый, но уже казалось такой долгожданный голос.
- Ты жив! - воскликнула я и повернулась к нему лицом. Это был единственный радостный момент за все это время. - С тобой все в порядке?
Ну, глупый вопрос, учитывая тот факт, в каком положении мы находимся. Я и понятия не имела о том где мы находимся и что с нами произошло, а узнать хотелось бы поскорее. Мне раздражало это состояние неведения. Одно радовало, что теперь о наших дальнейших действиях я буду думать не одна.
- Я знаю столько же много, сколько и ты. Я никого не видела и не слышала. - с того времени, как я очнулась я не видела здесь ни одной живой души. Лишь пыталась вернуть в чувства Вергилия, хотя я в этом совсем не разбираюсь и у меня ничего не получалось. Он был жив, он очнулся, а это меня радовало больше всего. Да, в чем-то была здесь его вина, в том, что мы попали сюда. Да, поступил, возможно, не правильно, но ведь он хотел как лучше. И я ни в коем случае не стану его винить. Он пытался защитить не только себя, но и в какой-то степени сделал это из-за меня. Не позвони я тогда ему и не скажи про этого преследователя, он бы не пострадал и не был бы здесь. Я больше считала себя виноватой в этой ситуации, чем его.
- Послушай меня... -я немого помедлила, пытаясь сформулировать собственные мысли, - Знаешь если бы я тебе не позвонила тебе, то ничего бы этого не произошло. По крайней мере с тобой. Это я виновата в том, что мы здесь. Ты здесь не причем, понимаешь? Не вини себя. Ты не виноват.
Мне жутко хотелось его поддержать, но я и не представляла, как  я могу это сделать. Я просто пристально смотрела в его такие красивые разноцветные глаза.  Каждый из нас пытается сделать что-то, что пошло бы только во благо, а зачастую получается наоборот. Мы находились в этой непонятной комнате, которая правда напоминала тюремную комнату. Нет, в тюрьме я не была, но в моем представлении она чем-то похожа.
- С того времени как я глазки открыла, я еще ни одного способа выбраться отсюда не придумала. Кроме как поджечь все к чертям собачьим. Так, чтобы мы не пострадали. Но я не умею. - бредовая идея. Я подпалить ничего не могу. Маленькую искорку получить, а тут решила подпалить что-то. Вот дура. - У тебя нет мыслей? Может ты вынесешь дверь своей неведанной силой?
У меня больше не было других мыслей, как воспользоваться нашими способностями.  А как можно было выбраться из этого неизвестного нам места? Я обхватила колени руками и уткнулась в них лицом. Угораздило же влипнуть в какую-то неведомую хрень. Меня начинала пугать вся эта ситуация. Мы не представляли кто нас похитил и что с нами собираются делать. Быстрее бы узнать ответы на мои очередные вопросы.

0

29

Было видно, что Дайана искренне радуется тому, что с Вергилом все в порядке. Правда в том, что с ним все в порядке, парень сомневался очень сильно. У него пересохло во рут, голова немного кружилась, но молодой человек просто не мог показывать своей слабости Дайане. Он прекрасно понимал, что она боится. Он и сам боялся. Неизвестности. Того, что с ними будет дальше. А еще он больше всего боялся того, что будет с его приемными родителями. Они будут переживать за то, что он пропал вот так внезапно, а ведь парень даже не сказал им, куда именно пошел, настолько торопился к Лайане, опасаясь за ее жизнь. А ведь у матери слабое сердце. Вергилий закусил губу. Зачем он только решил проводить свое собственное идиотское расследование? Надо было написать заявление в полицию, благо что полицейский участок находится не так далеко от их дома. Пошел бы вместе с Дайаной. И совсем не обязательно сообщать полицейским о том, что эти двое скрывают свой дар. Просто возможно получили бы дополнительную защиту. А сейчас...инициатива, как говорится, наказуема.
- Ну вот видишь, к чему привела моя инициатива. Я просто хотел защитить тебя. Хотел как лучше, а получилось все как всегда, - парень закусил губу, отводя взгляд. Хотя что толку сейчас винить себя во всех смертных грехах? Что сделано, то сделано. Прошлого не воротишь, а ребятам необходимо собраться и думать над тем, как отсюда выбраться. Вергилий слегка потер висок, еле слышно вздохнув, потом все-таки осмелился поднять взгляд на Дайану. - Ты уж тем более ни в чем не виновата, поэтому не вздумай обвинять себя. В общем, виноваты оба, и нам же с тобой попросту необходимо сейчас постараться успокоиться, взять себя в руки и подумать над тем, как поскорее попасть домой.
Говоришь с помощью дара освободиться? Вот только дверь далеко не деревянная, и ее не вынесешь даже с использованием обычной физической силы. Ну или мне так кажется.
- Выбить дверь? - парень на мгновение задумался, потом, слегка пошатнувшись, поднялся на ноги, подошел к двери и слегка постучал по ней. Звук был очень глухой, дверь явно не из дерева. - Мне кажется, что если я выбью дверь, это не облегчит нашу жизнь во-первых потому, что мы произведем слишком много шума. Я не уверен в том, что за ней никого нет. А во-вторых, - он поднял голову вверх и заметил небольшой черный кружочек где-то в углу их своеобразной тюрьмы, - посмотри сюда. За нами следят и явно уже знают о том, что мы пришли в себя. Поэтому мне бы сначала хотелось понять, что им от нас надо. Поскольку я считаю, что если мы до сих пор живы, то значит, мы нужны нашим похитителям живыми, иначе убили бы сразу.
Парень подошел к Дайане, протягивая ей руку, чтобы она оперлась и встала. Когда девушка приняла вертикальное положение, он встал впереди нее, смотря в камеру и стараясь придать своему голосу больше уверенности, сказал:
- Я знаю, что вы наблюдаете за нами и в курсе того, о чем мы здесь разговариваем. Приходите и объясните, почему мы здесь находимся. Если уж у вашего наемника хватило храбрости использовать снотворное против двух молодых людей. Слабо было воспользоваться физической силой или испугались того, что мы можем вас сломать пополам?

+1

30

О, начинало разгораться чувство, что чем больше я начинаю выслушивать его слова про то, что виноват он и я честно его ударю и не пожалею об этом. С каких пор люди, которые пытались помочь, начинают себя винить? Да, возможно, его действия были слегка необдуманными, но это ничего не значит. Каждый вправе совершать ошибки.
- Если хочешь защитить меня, для начала защити себя. - в каком-то смысле так и было. А что я смогла сделать, когда он уже был без сознания? Стоять как вкопанная? Люблю, умею, практикую. Если он хотел мне помочь, ему стоило подумать и остаться в сознании, а я, наивная маленькая, так называемая, овечка, не знаю, что мне делать. И пользоваться своим даром я все также не научилась. В этом случае, наверное, к сожалению. - Успокоиться? Ты правда думаешь, что в нашей ситуации можно успокоиться? Нас похитили, это раз, - я начала загибать пальцы, - мы неизвестно где, это два. И я все еще не знаю, что я для этого могу сделать, это три. Ничего веселого, как ты заметил.
Поводов для веселья и вправду не было, а вот выбираться отсюда как-то нужно было и желательно побыстрее. Меня начинало 
раздражать это чувство неведения. Сейчас я была готова пойти на что угодно, хоть собственным плечом пытаться выбить дверь. Наврятли бы получилось, но попытка не пытка, как говорится.
- За то у нас будет попытка к бегству и мы сможем разузнать пути к отступлению. Ну знаешь как в фильмах про шпионов. Мы по-любому нашли бы выход отсюда. Нас бы словили, посадили обратно, а потом мы снова совершили побег зная куда идти. - выражение лица Вергилия явно дало мне понять, что мой лепет это полный бред, который не подлежит чистому разуму. В какой-то степени так и было, но я пыталась искать варианты. Мне хотелось выбраться, чтобы мне для этого не нужно было сделать... В разумных предел, естественно.
- Вот козлы, - отозвалась я, заметив злосчастную камеру. Значит они видели все, что тут происходило, а еще скорее всего и слышали, а от этого легче не становилось. Было жгучее желание высказать им все, что я думаю. А иногда, в порыве эмоций я люблю высказывать людям все, что думаю о них в лицо. Ну есть у меня такая черта не из лучших. Но пока что я терпеливо молчала. Пока что.
- А вдруг у них еще в планах нас убить? Никогда не знаешь, что у таких ненормальных людей на уме. Они не умеют мысль адекватно. Они сумасшествие, Вергил. - я даже на секунду усмехнулась, скрестив руки на груди. Я поняла, что я все-таки настроена "оптимистически". Убьют? Ну, а вправду, кто их знает. Может так и будет.
Я внимательно высушила речь парня в камеру и на секунду улыбнулась. Почему-то меня удивляло его спокойствие в голосе.  Я в тот же миг становлюсь перед ним и пожимаю плечами.
- Не так нужно переговоры вести. - на секунду я замолкаю собравшись с мыслями. Тут моим эмоциям пришел конец и я все-таки решила, что дипломатическими спокойными методами ничего не добьешься. Куда я влипла.
- Эй, вы, придурки! Вы не имеете право нас здесь держать! Откройте нахрен эту чертову дверь и выпустите нас отсюда! Или я сожгу здесь все к чертям собачьим!
Ну да. не сожгу. Но им этого знать не нужно.

+1

31

Вергилий вздохнул. Он понимал, что Дайана начинает раздражаться от всего того, что происходит, а это значит, что оставаться с ней здесь наедине становится опасно. Нет, парень не то, чтобы боялся, скорее он опасался, что под воздействием эмоционального потрясения, которое сейчас целиком и полностью завладело разумом девушки, она и вправду тут все подожжет к чертовой бабушке. А ему очень не хотелось бы почувствовать себя колдуном, сожженным на костре, как во времена Святой Инквизиции. От одной мысли о подобном его слегка передернуло. Нет, конечно он владеет даром телекинеза и все такое, но кто знает, сможет ли он от себя отвести огонь с помощью этого дара. Нет, конечно Дайана не умела кидаться огненными шарами, хотя кто знает, как именно проявится ее дар в состоянии испуга и стресса. Об этом Вергилий как-то не подумал, а это означало, что впредь ему стоит либо держать язык за зубами, либо очень сильно выбирать слова, прежде чем что-то сказать. Во избежании дальнейших негативных последствия для себя лично, да и для Дайаны, в частности.
- Все-все, я молчу, ты права, извини, - парень примирительно поднял руки ладонями вверх, предварительно отступив от начинающей заводиться девушки на пару шагов. Все-таки расстояние может быть спасительным, каким бы незначительным оно казалось на первый взгляд. - Просто я хочу сказать, что в каждой ситуации надо стараться сохранять трезвый ум и холодную голову, иначе можно наворотить таких дел, что потом во веки веков не разгребешь никогда. Я знаю, я уже так поступал, - а Дайана тем временем встала перед ним, устремила свой взор в сторону камеры и высказала такое, отчего Вергилий позади нее тихо фыркнул. Нет, девушка, конечно, молодец, выказывает свою смелость, но почему-то парню не казалось, что те люди, наблюдающие в этот момент за ними, настолько уже верят в эту напускное показушничество. Вот только свои мысли он держал при себе, как и решил заранее, и не думал их озвучивать вслух, дабы ему не прилетело раньше времени. Он состроил гримаску, хмыкнул и подошел поближе к двери, прислушиваясь. Раздались шаги. Или же ему так только казалось? Нет, точно, кто-то идет, поэтому парень попятился назад, поскольку шаги приближались довольно-таки стремительно, и закрыл собой Дайану. - Тебя, кажется, услышали...
БУквально через некоторые доли секунды тяжелая дверь отворилась, и Вергил обратил внимание на кодовый замок снаружи. Все планы поджечь дверь как-то пошли под откос. Допустим. Он поднял взгляд - перед ними стояли двое рослых мужчин, мимо которых просто так не проскочишь. Парень попытался сосредоточиться, чтобы иметь возможность с помощью телекинеза сбить с ног хотя бы одного, вот только почему-то не особо получалось.
- Парень, ты можешь даже не пытаться использовать свой дар сейчас. Тот препарат, что вам вкололи ранее, временно блокирует ваши способности, - сообщил тот, который выглядел старше. Но все равно оба внушали недоверие, и Вергилий подумал, что они похожи на каких-то двух сумасшедших ученых. - Вы сейчас пойдете с нами и по доброй воле, поскольку отсюда вам не сбежать самим и живыми, по крайней мере. Вы же не хотите, чтобы ваши родные расстроились раньше времени?

+1

32

Мои эмоции разгорались все с новой и новой силой. А я и не подумала о том, что мои эмоции могут быть моим оружием и что в случае резкой вспышки пирокенеза. Я не представляла когда это может произойти и какие могут быть последствия. В любом случае мог пострадать тот, кто всего лишь за вечер, день, стал мне значительно дорог. Без него я бы не поняла свои способности и не знала бы как поступить. Забилась бы как серая мышка и, возможно, даже с дома не выходила.
- Я не...- хотела воскликнуть я и заметила, как Вергилий отступил от меня на несколько шагов. Я поняла, что он испугался меня.. Боялся быть подожженным из-за моих дурацких эмоций. Тут и я сама начала отходить назад. Меня пугала эта ситуация. я боялась, что смогу причинить ему вред. Мне уже хотелось быстрее выбраться из этой комнаты. Я отступала, пока не уткнулась спиной в стену и пыталась успокоить свой страх. Да, мне было страшно. Быстрее бы что-то изменилось.
- Прости. Прости, пожалуйста. Я буду пытаться контролировать свои эмоции и не причинить тебе вред. - да, мы были здесь не по собственной вине, но от этого не становилось легче. Послышались шаги и я на секунду вздрогнула. Меня и вправду услышали. Наверное, им не понравилась моя дерзость и они идут нас наказать. Или убить. Или что-нибудь еще, мой мозг не пытался правильно воспринимать сложившуюся ситуацию и я уже думала обо всем, но ни о позитивном исходе нашего дальнейшего прибывания здесь. И теперь в том, что нас могут убить была моя вина. Нефиг кричать о том, что они безмозглые придурки и прочую дребедень. Сама виновата, сама и отвечай.
- Парень, ты можешь даже не пытаться использовать свой дар сейчас. Тот препарат, что вам вкололи ранее, временно блокирует ваши способности, - я аккуратно положила ладошку парню на плечо, тем самым пытаясь успокоить. Да, возможно, использование силы, если бы смогли это сделать, не сыграла бы нам на пользу.
- Не надо. - тихо прошептала я ему и прошла вперед, пытаясь показаться смелой. Хотя прекрасно понимала, что это всего лишь лишняя показуха, когда на самом деле у меня безумно тряслись ноги. - Мы пойдем.
Я пыталась выглядеть спокойной на столько, на сколько это было возможно. Они отступили от двери давая им пройти. Возможно, это было глупо с их стороны, но так мы могли хотя бы примерно понять, как мы сможем отсюда выбраться. И это явно будет не легко. Я двинулась вперед и вышла из комнаты, зная что Вергил пойдет за мной. Я сразу же остановилась, не рискнув куда-то идти. В любом случае, я не представляла куда идти дальше. Налево? Направо? Но я уже внимательно рассматривала коридор своими голубыми глазками, а потом обернулась взглянув на парня. Везде были камеры. А камеры - это огромный минус для нас. Опять минутка грусти. Нам будет сложно отсюда выбраться. Если мы вообще выберемся.

+1

33

Вергилию казалось, что все, что с ними сейчас происходит, похоже на съемки какого-то фантастического фильма. Конечно внушать себе данную мысль было бы непростительно и глупо, но он изо всех сил старался не думать о том, что они с Дайаной стали жертвами безумного эксперимента. Почему они? Может быть есть еще люди которые также владеют самыми различными способностями? Не может же быть, что на всем белом свете они - одни единственные. Тогда все совсем плохо и выхода уже не будет. Хорошо что хоть им руки за спиной не сковали наручниками, как у особо опасных заключенных. Но, судя по всему, понимали, что таким необычным людям, как они, достаточно будет взгляда, чтобы использовать свой дар и вовсе необязательно махать руками направо и налево, подобно ветряным мельницам. Вот только самая большая проблема была в том, что их дар сейчас временно заблокирован, как сказали их надсмотрщики, да даже если бы они и могли воспользоваться своими способностями, еще неизвестно, что вышло бы у той, кто совсем не умеет владеть своим даром до конца и осознанно.
Ладно, придется действовать по обстоятельствам. Черт побери, Дайане и так не сладко от того, что происходит, а тут еще и я за каким-то хреном продемонстрировал свои опасения относительно нее и возможности использовать пирокинез против меня. пусть даже не нарочно. Наверное она на меня в обиде. Какой же я дурак все-таки. Но я себе даю обещание, что если мы сумеем выбраться отсюда живыми и невредимыми, я больше ее никуда от себя не отпущу. Вот только нужен ли я буду ей после всего? Это еще вопрос. Еще больший вопрос, сможем ли мы покинуть это место так быстро, как хочется и что тут с нами могут сделать... Это очень страшно.
- Везде камеры. Я чувствую себя каким-то заключенным. Я надеюсь, они над нами никакие эксперименты не будут проводить? - как-то не особо весело прошептал Вергилий, идя вслед за Дайаной и своеобразно прикрывая ей спину. Двое мужчин шли за ними неотступно, потом один из них заметил, что девушка замешкалась, не зная, куда идти. Оно обошел ребят, подошел к двери и приложил к ней свою руку. Система отсканировала отпечаток его ладони, и двери распахнулись, являя ребятам большую светлую комнату с двумя креслами и большим столом. Переговорная что ли? Хорошо, что операционного стола и всяких-разных хирургических предметов не наблюдалось. Но тем не менее Вергилий с некоторым недоверием посмотрел на всю обстановку и стоял на одном месте до тех пор, пока один из мужчин легонько не толкнул его в спину, чтобы тот зашел внутрь. Парень подошел к креслу, осмотрел его на предмет разных скрытых нюансов в подлокотниках, но ничего странного не обнаружил. После повернулся к Дайане.
- Знаешь, мне почему-то кажется, что мы не одни такие. И если бы хотели нас убить, то давно бы сделали это. Значит мы им нужны, но вот для каких целей? Мне кажется, об этом мы узнаем совсем скоро. Вот эта стена, - он устремил свой взор вперед,  - похожа на большой экран, а комната напоминает переговорную. Значит будем разговаривать с кем-то.
И он оказался прав к своему счастью или несчастью, потому что дверь, через которую они зашли сюда, снова открылась, и в комнате появился высокий пожилой мужчина. Вергилий встал впереди девушки, закрывая ее собой, нахмурился и спросил:
- Кто вы и что вам от нас нужно? С какой целью нас похитили?

+1

34

Никогда не любила фильмы ужасов и смотрела их очень редко. А тем более не хотела в них побывать. То помещение, где мы находились с момента нашего обитания здесь пугало меня. Знаете, замкнутое пространство с серыми стенами и вправду напоминало место обитания заключенных, а еще здесь могли проводиться пытки, кого-то убить... Моя фантазия разыгралась не на шутку, а это значит, что мои эмоции дали резкий скачок вверх. Я не хотела этого и всеми силами пыталась это исправить. К сожалению, это не особо получалось. Я никогда не сталкивалась с подобным ранее и мои эмоции никогда не были моей проблемой. Теперь даже я понимала, что придется не легко. Я легко вспыльчива, обладательница ужаснейшего характера и мне предстоит много и много работы над собой. Он боялся меня и правильно делала. Из-за своих глупых вспышек я могла поджечь его, сама того не хотя. Поэтому уже сейчас я начинала решать, как я поступлю дальше. Что предприму, чтобы никто из моих близких не пострадал из-за меня же. Как ни странно, но за короткий промежуток времени, каких-то два дня и он тоже пополнил этот список. Возможно, кто-то назвал бы мое решение поспешным и необдуманным, но я была уверена в себе и в своих мыслях.
Коридор был полностью белым. Честно, это тоже меня пугало. Такое ощущение, что мы находились в психиатрической больнице. Нет, я там не была, но представляла её именно такой: или с белыми, или с желтыми стенами, длинными коридорами и кучей дверей. Сейчас очередная мысль о том, что мы в каком-то дурацком фильме ужасов. Стены как в психушке, окна высоко и явно с решетками, я не решилась поднять голову вверх и взглянуть. Зато я прекрасно видела множество натыканных везде камер.
- Их слишком много. Я не удивлюсь, что мы где-нибудь в психушке, здесь полно психов и проводят опыты.  - я как всегда вестник оптимизма. И почему мне так везет? Сидела бы сейчас дома, пила теплый капучино с зефирками и не думала о появившихся проблемах. Или хотя бы мне не стоило впутывать сюда его и, заметив за собой слежку, попытаться справиться самой. Да, сейчас это была явно глупая мысль. Но я сейчас являлась генератором бреда.
Почему-то я не удивилась, но комната тоже оказалась белой. Белые стены, пол, кресла тоже белые... Теперь я думала, что это не психушка. Просто здесь обитает псих. Этим я так же могу объяснить то, что мы тут оказались. А еще мне было интересно, когда действие загадочного лекарства пройдет и я смогу попробовать воспользоваться своей магией.
- А мне почему-то кажется, что как только мы сядем на эти стулья, каким-то загадочным образом мы окажемся привязанным к ним и над нами начнут проводить опыты. Вергил, только не садись на них. Мы постоим. - я вздохнула, осматривая комнату. - Пусть лучше разговаривать, чем экспериментировать.
Меня удивляла манера парня во всех сложных ситуациях закрывать меня собой. Я понимала, что он джентльмен и пытается сделать так, чтобы дама не пострадала. Но сейчас мы на равных условиях и я считала это не правильным. Я тут же стала рядом.
- Хватит так делать! - еле заметно прорычала я и уставилась на мужчину в надежде услышать ответы на поставленные вопросы.

+1

35

Вергилию было безумно некофмортно находиться в таком помещении. Оно для него было слишком светлым. И не потому, что напоминало психиатрическую больницу. Может быть скорее в силу его образа жизни, молодой человек привык к более темным помещениям, окутанным своеобразным полумраком. Как вампир что ли. Подумав об этом, Вергилий еле слышно фыркнул. Слишком странно сравнивать себя с вампиром, к тому же находясь в такой ситуации, в которой сейчас очутились они с Дайаной. Однако сие помещение не внушало совершенно никакого оптимизма. Сказать по правде, парень и не собирался садиться на эти кресла. Казалось, что у них с девушкой сейчас  мысли сходятся. Сравнение с фильмом ужасов или же с кошмарной компьютерной игрой? Вергилий подобным не увлекался, но иногда эти вещи имели место быть в его жизни. Все-таки они еще очень молод, а у современной молодежи очень много различных "неправильных", по мнению взрослого поколения, увлечений, в том числе и компьютерные игры. Из-за которых подростки буквально сходят с ума: прыгают с окна, убивают своих собственных родителей, устраивают истерики, если у них отбирают компьютеры и так далее и тому подобное. Вергилу же очень не хотелось стать одним из таких ненормальных, поэтому и увлечения у него были несколько иными, не похожими на других. К примеру, чтение и...попытки научиться управлять собственным безумным даром.
- Прости, прости. Просто это у меня выходит машинально, почти что автоматически, - несколько виновато пробурчал парень, поравнявшись с Дианой и во все глаза уставившись на вошедшего, который рассматривал их точно также, как и ребята его. Он молчал, Вергилу это очень не нравилось, потому что, как правило, молчание не предвещает ничего хорошего. Словно каких-то рабов оценивает на рынке. Но сейчас необходимо было быть настороже, что бы ни случилось. Хотя те мужчины сказали о том, что он не сможет воспользоваться своим даром. А вдруг получится? Ох, а вдруг дар обернется против своего хозяина? Об этом думать совершенно не хотелось. Молчание затягивалось, причем настолько что парню хотелось поднять один из этих ненавистных ему белых стульев и швырнуть в вошедшего мужчину.
- Простите, вы будете молчать до бесконечности? Я, кажется, задал вам вопрос и не один, как мне помнится, - смелость города берет, как говорится, а безрассудство еще никого не доводило до добра. Но Вергилий был целиком и полностью уверен в том, что нельзя ни в коем случае показать своим похитителям, что им удалось запугать ребят. Хотя на самом деле оно так и было. Ну а кто не боится за собственную жизнь?
- Вам не стоит бояться, - наконец-то подал голос незнакомец, отчего Вергилий фыркнул уже более слышно, потому что не верил не единому слову уже заблаговременно. - Потому что вы не пошли бы с нами по доброй воле, вот и пришлось применить силу вкупе с хитростью для того, чтобы доставить вас сюда. Все потому, что вы не единственные, кто обладает даром, подобном вашему. Есть и другие ребята. А мы - обычные исследователи, которые могут вам помочь научиться управлять им.
- Это вы от чистого сердца что ли нас похитили и хотите научить управлять даром? Вы хоть сами себя слышите? - обозлился парень, сжимая руку в кулак. Это звучало как бред.

+1

36

В какой-то момент я надеялась, что это шоу "Розыгрыш" и кто-то просто решил нас разыграть. Ну, знаете, как часто по телевизору показывают о том, как придумывают какие-то ситуации и тем самым разыгрывают знаменитостей. Жаль, что всего лишь полет моей фантазии, а не реальность.
Это и вправду было слишком странно. Я, наверное, была настолько тупа, что до сих пор не понимала с какой целью мы здесь находимся. Может они просто нас убить хотят, но тогда им бы не было смысла до сих пор держать нас в живых. Боже мой, как много в моей темной головушке было вопросов, а, к сожалению, ни одного ответа. Я порой была дерзкой и смелой, но в данной ситуации, именно в этот момент, я почему-то и пискнуть боялась. Стояла рядом как маленькая девочка, серая мышка, которая лишь иногда что-то пищала, стоящему рядом, парню.
Меня пугал этот мужчина, поэтому я сама слегка отступила назад, как маленький ребенок, спрятавшись за парнем. Ну да, глупо. Еще пару минут назад, я наехала на него из-за этого. Я прекрасно понимала, что он напуган не меньше меня, но его смелость меня удивляла. Я была благодарна ему за это. Благодарна за то, что он помог мне тогда в парке, несмотря на то, что мы вообще были незнакомы. Благодарна за его смелость тогда с похитителем, несмотря на то, что получилось. В том, что мы сюда попали лишь вина нас обоих.
Я все еще стояла молча, лишь вникала в их разговор. Все это и казалось и меня, но я почему-то и слова из себя выдавить не смогла.
- Мы не нуждаемся в вашей помощи. Если мы захотим, то мы сами к вам обратимся. А теперь будьте добры... - я на секунду замялась. - Отпустите нас, пожалуйста.
Где ж моя смелость, когда она так мне нужна? Я лишь зыркала на всех своими голубыми глазками, а мои эмоции лишь разгорались все больше и больше. Я злилась из-за собственной никчемности. Я не могла ничем нам помочь и это поедало меня изнутри. Я даже силой своей пользоваться не умела, а это уже для нас огромный минус.
- Это вы от чистого сердца что ли нас похитили и хотите научить управлять даром? Вы хоть сами себя слышите? - я снова молчу, но лишь поднимаю руку вверх, положив её на плечо парню. Я злилась, но хоть кто-то из нас должен был оставаться с чистым разумом. Все сказанное ими и вправду было бредом. Мне от этого легче не становилось.
С каждой секундочкой моя злость лишь накипала и я понимала, что это не ведет ни к чему хорошему. 
- Как ты думаешь, насколько долго действует их лекарство? - шепчу я, в надежде, что меня слышит только он. Я прекрасно понимала, что мои эмоции могут сыграть со всеми нами злую шутку. Я все так же не умела пользоваться своим даром и боялась, что случайная оплошность и из-за меня сможет пострадать невинный в этом человек. А может это просто паранойя.

Отредактировано Diane Nielsen (2016-02-03 23:29:31)

+1

37

В какой-то момент Вергилу казалось, что у него подкашиваются ноги или начинается странная дрожь в коленях. ОН только пытается казаться сильным и смелым, но на самом деле и сам трусит не на шутку. А может быть просто у него такой автоматический режим включился, против стресса направленный? Парень не знал, но чувствовал, что его просто-напросто начинает подташнивать, и это чувство усилилось в тот момент, когда в комнату вошел неизвестный мужчина, который даже и не подумал представиться. Собственно, его имя Вергилий и не горел желанием узнавать, ему хотелось только одного: как можно скорее выбраться из этого проклятого помещения и снов полной грудью вдохнуть свежий воздух. Только вот на пару с Дайаной и никак иначе. Но как отсюда сбежать, если везде натыканы камеры, явно за дверьми стоят мужики, сила которых превышает физическую силу двух молодых людей, из которых одна не умеет толком использовать свой дар, а второй просто не может им воспользоваться из-за лекарства, которое ему вкололи. Парень слегка сглотнул в тот момент, когда мужчина заговорил.
- Понятия не имею, если честно, - также тихо ответил Вергилий, почувствовал прикосновение Дианы, когда девушка легко сжала пальцами его плечо. Такое прикосновение было приятно, но сейчас не время об этом думать. Сейчас их обоих объединяет лишь бедовая ситуация, в которой они оба оказались, и ничего больше. Хотя нет, нечто большее между ними есть, вот только осознать как следует это ему удастся явно не скоро. Он прекрасно понимал, что вечно закрывать собой девушку он не сможет, но вот как сбежать, если даже понятия не имеешь, где находится выход? Он не хотел причинять вред другим людям, пусть даже они и являются похитителями, тем более убивать их. Вот именно убийства по неосторожности и боялся парень больше всего. А Дайана же заговорила и попросила отпустить их. Что-то подсказывало парню, что не все так просто.
- Вы ведь не отпустите нас? Если вы говорите, что мы не одни такие, то значит нас вы похитили не просто так. К тому же вы прекрасно понимали, что по доброй воле мы с вами не пойдем. Как вы себе это представляете вообще? Вы поманили пальчиком, и мы, словно загипнотизированные, рванем за вами? Нет уж, не на того напали, - Вергилий сделал пару шагов вперед, концентрируя свое внимание на мужчине, точнее на стуле, стоящим позади него. Буквально секунда и стул, казалось, немного сдвинулся с места. Может быть действие лекарства заканчивается или же это ему только показалось? - Мне кажется, наш с вами текущий разговор будет абсолютно бесполезен. Мы не собираемся с вами сотрудничать, к тому же мы сами умеем управлять нашим даром. И не нуждаемся в вашей помощи, спасибо.
- Парень, ты слишком хорохоришься, тебе не кажется? Ты слишком явно выказываешь свой страх своей подруге, - мужчина скрестил руки на груди и потом покачал головой. - Это абсолютно лишнее. Ты еще ничего не знаешь, а уже отказываешься от того, что мы можем вам предложить. Но может быть твоя подруга поумнее тебя будет? - он нехорошо так ухмыльнулся, отчего Вергилию хотелось вцепиться ему в глотку. С чего вдруг в него вселился какой-то демон ярости? Страх за собственную жизнь и за жизнь его, как тот выразился, подруги? Возможно.

+1

38

Да, мои попытки и мольбы о, так называемой, пощаде, к сожалению, не увенчались. А что я думала? Что они с радостью откроют перед нами все двери и дадут выйти? Не для этого они нас похищали как никак. Тем более раз речь зашла о таких же людях как мы, обладающих способностями, то стоит утверждать, что мы здесь такие не одни. Странно, больше никого я здесь не видела, не слышала. Наивная. Тут все продумано. Никто никого не выпускает. Везде камеры и звукоизоляция. А еще и на психушку похоже, не стоит этого отрицать. По крайней мере, так казалось мне.
Я видела его беспокойство и его злость. Я испытывала нечто подобное и прекрасно его понимала. Но как бы тут не происходило, паниковать должен был кто-то один. В нашем случае, предпочтения надо отдать мне. Я лишь ошибок наделать могу, а не твердо решить, как поступать дальше. Дура, ей богу.
Я надеялась, что мое прикосновение хоть как-то его успокоит. Пусть он почувствует, что я рядом. Что не стоит так нервничать и переживать. Легко думать о том, что сама сделать не можешь. Всегда и в любой ситуации, я пыталась настраиваться на лучше. Но почему я не могу контролировать себя в данной ситуации? Любой находящейся в этой комнате человек, мог заметить мое волнение  и это не удивительно. Как бы я не пыталась это скрыть,  я еще не умела сдерживать и скрывать свои мысли и эмоции. Это сложно и требует не одного дня тренировок. Все это мне еще предстояло, но я не представляла, как я смогу с этим справиться.
В какой-то момент слова парня заставили меня задуматься. " Мы сами умеем управлять своим даром..." Да уж. Как там. Я столкнулась со вспышками пирокинеза всего лишь два раза. Тогда в парке при нападении я подожгла человека, а потом и дерево. Как я это сделала? Как это получилось? Наверное, понять это мне неподвластно.
Я вроде бы внимательно вслушивалась в их разговор, но в тот же момент находилась в таком состоянии, когда кажется земля скоро уйдет из под ног, не хватает воздуха и звенит в ушах. Такой противный звук и мне даже показалось, что я начинаю сходить с ума. А мало ли? Вдруг  эти неведомые силы портят твое психическое состояние или что-то в этом вроде? Да, у меня было много вопросов. Я всегда это осознавала, но как бы я ни хотела получить ответы, я все равно бы не захотела бы связываться с ними. Они похитили нас, обычных ребят, подростков. Я не уверена в их добрых намерениях. Почему-то я сомневалась в этом. Очень сомневалась. И знала, что не одна я.
- Я ни на что не соглашусь. Мы не верим вам. - я не собиралась кому-то доверяться. Это было бы глупо с нашей стороны.
Голова кружилась, в тот же момент я начала осознавать, что начинаю ощущать еще дикие боли. Я уже не представляла, что со мной творится. Я боялась этого еще сильнее. Я зажмурила глаза и взялась за голову, а висящие на окне белые занавески начали медленно загораться. Я не видела этого. Мне казалось, что я даже улавливать их разговор перестала. Это происходит все спонтанно и без моего ведома. Я не знала этому причину. Я даже не представляла, как это остановить.

+1

39

Наверное текущий разговор не увенчается ничем хорошим. Вергилий злился и боялся одновременно, наверняка практически сходные чувства испытывала и Дайана по отношению к вошедшему, который слишком быстро начал диктовать свои условия. Парень не знал, что делать, и это пугало в первую очередь. Да и от разговоров могут слишком быстро перейти к делу. Но тут следовало включить соображалку, а все эмоции оставить на потом. Пока мужчина, который до сих пор не подумал представиться, говорил, Вергилий начинал судорожно думать, хотя все мысли носились как бешеные зайцы по всей голове. Над людьми, подобными им, явно проводят какие-то опыты, потому что как еще обозначить тот факт, что им вкололи какую-то мерзость, способную на время заблокировать проявления их дара. А может быть это все ерунда, и их просто пытаются запугать? Или же промоют им потом мозги для того, чтобы превратить в ходячее оружие? А почему нет? Ведь каким образом устроена террористическая деятельность, к примеру? Людей превращают в зомби, и они не соображают вплоть до того, что становятся обычными смертниками и взрывают сами себя в людных местах. В голове парня все перемешалось, но в одном он был уверен: мужик нагло врет и пытается применить психологическое воздействие.
- Постойте, вы даже не представились, а уже с порога начинаете кидаться какими-то угрозами, - Вергил скрестил руки на груди и шумно выдохнул. Однако же он не мог не заметить того, что позади мужчины стало происходить нечто странное. На окне висели занавески, которые начали постепенно забираться мелкими огненными искорками. Значит его догадки были верны, значит и вправду им вкололи нечто вроде снотворного, чтобы они заснули и их могли беспрепятственно перевезти в это странное место. А вот в этой комнате камер не было, по крайней мере Вергил их не видел. Значит можно было использовать это себе на руку. Вот только с Дайаной стало происходить нечто странное, бедная девушка явно снова перестала контролировать свою силу. Это все страх, который сковывает в свои стальные объятия. Вергил проходил через все это неоднократно. Он развернулся к Дайане, кладя руку ей на плечо, после прижимая к себе и затем резко развернулся к мужчине, злобно зыркая на него.
- Посмотрите до чего вы довели ее своими угрозами. Тогда пеняйте на себя, - выброс руки, и в воздух взвился уже не стул, а стол, который полетел к мужчине, сбивая того с ног и припечатывая к противоположной стене. - Дайана, милая, постарайся успокоиться и направить свою силу на тех, кто сейчас, возможно, ворвется сюда. Просто смотри на них и представляй, как на них загорается одежда, к примеру. Только потерпи, мы скоро отсюда сбежим. Все будет хорошо, - одной рукой парень мягко поглаживал девушку по щеке, второй же направлял силу своего удара. Мужчина не мог пошевелиться, его крепко держал стол, висевший в воздухе, а Вергил, развернувшись, стал медленно сжимать пальцы, отчего предмет мебели сильнее вжимал мужчину в стену. - Я не хочу вас убивать, но сделаю это, если придется. Вы должны нас выпустить отсюда, а если нет, мы разберемся с каждым, кто придет сюда и сами найдем выход. Ваша ложь не сработала. Откройте эту дверь или вас расплющит по стене, как того таракана.

+1

40

Боль. Дикая, ужасная головная боль. Я не осознавала, что здесь происходит. Не осознавала того, что здесь происходит. Такое странное ощущение неведения. Я смутно слышала, что они говорили. Слабо вникала в голоса. Я не представляла, что нам делать дальше. Как отсюда выбраться. Я все еще не осознавала, что из-за своих эмоций и переживаний, из-за своего состояния, я уже начинаю сжигать все на своём пути. Возможно, все так же не знала об этом, пока не почувствовала руку парня. Это был как электрический заряд, который вернул меня в реальность. Я никогда не верила этим людям, так и оказалось, что они нам просто врут. Просто врут и не говорят ни слова правды. На самом деле все это было всего лишь самовнушение, которому мы поддались. Хотя как поддались... Я была неподвластна своим чувствам. Как бы я хотела этого избежать у меня ничего не выходило. Это было все слишком быстро. Все происходило слишком стремительно, большими, огромными темпами. Могла ли я знать еще неделю назад, что такие перемены могут произойти в моей жизни? Я даже не представляла и не думала когда-нибудь при просмотре фильмов ужаса, что я сама стану его участником. Это все было слишком сложно для осознания.
- Прости, я не хотела. Я не специально. - прошептала я ему на ухо, краем глаза зыркая в сторону мужчины. Одно меня радовало: благодаря моей внезапной вспышке пирокинеза, стало понятно, что никакое лекарство нас здесь не держит, а из этого следует, что парень спокойно мог воспользоваться своей силой. Благо он пользовался ей лучше, чем я своей. Я её вообще не контролировала и все так же не имела понятия как это сделать. Обидно. В нашей сложившейся ситуации это могло пригодиться.
У меня немного кружилась голова, но я, кажется, была уже в состоянии адекватно воспринимать ситуацию. Мы должны были выбрать любой ценой. Но мне не очень нравилась идея с тем, что из-за нас кто-то расстанется с жизнью, даже если это поможет нам выбраться. Я не любила никогда насилие и никогда не хотела смертей. Может это было и необходимо в данной ситуации. Возможно, они и заслуживали смерти, но не от нас.
А в какой-то степени мне не было его жалко. Все-таки мне казалось, что этот человек никогда не решится покончить с собственной жизнью из-за собственной глупости. Ему дорога его жизнь и из-за каких-то двух безумных подростков он с ней прощаться не собирался. Я видела это по нему. По крайней мере, так казалось мне.
- Отпусти его. Он откроет дверь, - я не представляла, откуда у меня столько уверенности в этом. Но мне так казалось. Чувство какое-то, которое дало мне это понять. Неизвестно. Я краем глаза взглянула на Вергилия и еле заметно улыбнулась. То ли ситуация заставила, то ли он специально не давал мне понять, что боится моей силы. Или просто сейчас об этом не думал. Любое гнусное чувство и я уже могла снова все поджечь. Но я пыталась себя контролировать.
- Со мной все в порядке, - да, у меня немного болела голова, еще немного кружилась и я чуток чувствовала некую слабость. Такое со мной впервые, но я не хотела, чтобы он волновался зря.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Schwarze Sonne