Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Schwarze Sonne

Schwarze Sonne

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

[AVA]http://24.media.tumblr.com/15acf70bab86607edf8bdb945557f93d/tumblr_mqhtsbLGg21qit0n2o1_250.gif[/AVA][NIC]Vergil[/NIC]
Единственное чувство, которое сейчас владело Вергилием, это злость. Злость, смешанная со страхом за собственную жизнь и за жизнь Дайаны. Кто знает, ведь вполне возможно, что сейчас в комнату ворвутся мужики с пистолетами и разрядят весь магазин в двух подростков, которые представляют опасность всем вокруг. А ведь уворачиваться от пуль Вергилий еще не научился, ровным счетом, как и менять их молниеносную траекторию полета с помощью своего дара. Про убийство он, конечно, загнул, но постарался придать своему голосу максимум уверенности, чтобы безымянный мужчина понял - ребята просто так не сдадутся. Ведь он не знает о том, что Дайана еще не умеет контролировать свой дар и нужно было сделать так, чтобы он об этом не узнал, ведь девушка могла проговориться нечаянно, однако в данной ситуации было не до разговоров. Хотя даже если они выберутся отсюда, Вергилий не имел ни малейшего представления где они находятся, далеко ли от дома и чем вообще закончится их внезапное, но такое опасное приключение. Однако же первым делом, если они выберутся, необходимо обо всем рассказать родным и уехать как можно дальше и по-хорошему взять с собой Дайану. Но пока что задумываться о будущем было довольно рано.
- Парень, отпусти...мы же не собирались причинить вам вред, - прохрипел мужчина, который умоляюще взглянул на Дайану, также просившую, чтобы Вергилий отпустил его, дабы неизвестный открыл дверь. Вот только Вергилию слабо верилось, что тот так просто все выполнит только из-за страха за собственную жизнь. А если он вызовет подкрепление? Нельзя было рисковать ничем. Поэтому если он считается здесь главным, то пусть все сделает своими руками, а именно выпустит их или же сам отвезет в город. Это была безумная идея, но почему-то она казалась сейчас Вергилу выполнимой. Не отпуская мужчину, Вергилий стал медленно приближаться к нему, так, чтобы говорить настолько тихо, чтобы только он его слышал. Ну и Дайана, естественно.
- Слушайте меня внимательно. Только ваша ложь привела ко всему этому. Если вы здесь главный, то вы не просто откроете дверь. Вы расскажете где мы находимся и лично отведете к выходу. Или же отвезете в город. Иначе я клянусь вам, мы здесь все подожжем и сломаем. Вы не будете препятствовать тому, что будет происходить по дороге, а именно - я намерен сломать все камеры, которыми напичканы все коридоры. Ну и еще кое-что сделать. Найдите себе других подопытных кроликов, а нас оставьте в покое. Мы живем как обычные люди, никому не причиняя вреда и не собираемся становиться послушными пешками в чужой игре. Ясно вам? - возможно что-то в словах Вергилий сейчас звучало, как бред, но тем не менее он говорил то, что думал. Конечно вряд ли они отсюда выберутся без так называемого боя, однако же стоило рискнуть. Потому как по доброй воле их явно отсюда не выпустят. а когда человек боится за свою жизнь, он сделает все, что угодно. Значит стоит сыграть на страхе, раз все эти люди так бездумно играли на нервах и моральном состоянии двух ребят, казавшихся изначально такими беззащитными. Но вот чего Вергилий и вправду опасался, так это вспышки собственных эмоций. Он знал, к чему это может привести и боялся на самом деле убить человека. Однако мужчина еле заметно кивнул, соглашаясь с ним. Ну что же, стоит попробовать.

+1

42

[AVA]http://s7.uploads.ru/7hgoV.gif[/AVA]
Не имела я понятия о своем даре, своей силе. Управлять им не умела, но с моей стороны было глупо это рассказывать и показывать. Если только не сделаю это случайно. Ведь часто люди делают что-то совершенно случайно, не думая даже об этом. Могу и сама об этом не знать. А иногда и сболтнуть могла чего-нибудь лишнего этого не хотя.
Сейчас меня очень волновал тот факт, что нам стоило как можно быстрее выбраться из этого никчемного заведения и этой компании. Мне совершенно не нравилось сие мероприятие и я не хотела здесь оставаться ни на секунду. Кто знал что могло произойти здесь в любой момент, а ни мне, ни Веригилию плачевных последствий не хотелось. Итак все шло не лучшим образом. Но как ни странно, я, наивная, молоденькая девчонка, видит в этом человеке любовь к жизни и то, что он не ожидал таких последствий. Кто знал, может я заблуждаюсь, но здесь уже будет моя вина. Вот только парень не спешил слушаться моих слов и, возможно, делал это правильно. Мало ли что мне могло показаться. В нашей жизни нельзя доверять никому. Многие из нас просто хитрые твари, которые делают что-либо лишь для личной выгоды, для удовлетворения своих собственных потребностей и целей. Я его не перебивала и ни в коем случае не собиралась этого делать. Лишь еле слышно прошептала:
- Все будет хорошо.
Между мной и собой преимущество имел он. И это не потому что он парень, а я девушка и, что парни обычно главнее. Не в этом суть. Он говорил, на мой взгляд, по делу и это могло сработать. Хотя кто знал, что может быть в голове у этого безумного человека. Один факт того, что он похитил и запер бедных подростков уже не выставляет его в хорошем свете. Я знала одно: мы выберемся отсюда любой ценой. Как мне казалось, у нас для этого было больше козырей и возможностей.
Он отпускает его, а я в какой-то момент спокойно выдыхаю. Я боялась чего-то. Боялась, что из-за нас и вправду может быть убит человек, несмотря на то, что он этого заслуживает. Наша сила иногда бывает неподвластна нам. Он умел управлять ей намного, в тысячи раз больше, чем я. Он всегда был смелым и отважным, никогда не бросал меня на произвол судьбы. Он не такой как все. Он особенный. И я благодарна ему и никогда не устану этого говорить. Никто не знает, как сложится наша дальнейшая жизнь, наше будущее, но я не хочу, чтобы он исчезал из моей жизни. По крайней мере сейчас.
Дверь была открыта. Только ни Вергил, ни этот сумасшедший придурок не спешили выходить и я не понимала почему. А я рискнула. Нет, ну а что? Стоять что-ли? Я выбраться хочу. Я и вышла с этой дурацкой комнаты в эти дурацкие белые коридоры. Никого не было. по крайней мере пока что и меня это радовало.
- Пойдем. Здесь никого нет. - в коридоре я на секунду задумываюсь куда нам нужно идти. Я понимала смысл этих белых коридоров. Здесь сложно с ориентироваться. Я не представляла откуда мы пришли и где здесь гребанный выход. - Нам направо или налево? Прямо? - поинтересовалась я, приподняв бровки вверх. В любом случае, сама я отсюда никогда не выйду и буу плутать еще где-нибудь полгода минимум, вечность - максимум.

+1

43

[AVA]http://24.media.tumblr.com/15acf70bab86607edf8bdb945557f93d/tumblr_mqhtsbLGg21qit0n2o1_250.gif[/AVA][NIC]Vergil[/NIC]
У парня начинала раскалываться голова, что было в тем моменты, когда он жутко нервничал. Подобное в его жизни случалось не так уж часто, но все-таки имело место быть, и сейчас ситуация была одной из тех, от которой все внутри переворачивается. Примерно так себя чувствовал парень, когда только-только осознал, что владеет даром, неподвластным другим людям. И он не знал, что с ним делать, как им управлять и что самое страшное - как рассказать о нем самым близким и дорогим его сердцу людям, как донести эту весть так, чтобы его не посчитали сумасшедшим и не запрели в психиатрической лечебнице. Однако те, кто их похитил, видимо, считали, что двое подростков представляют опасность для общества и что их нужно как можно скорее изолировать. Вергил почему-то был уверен в том, что если не они, так на их место придут другие. И что же получается: всю сознательную жизнь скрываться и стремиться защититься от тех, кто стремится нарушить их покой? Не такой жизни он хотел для себя и своих родителей, а теперь еще и для Дайаны. Но об этом он решил подумать немного позже, сейчас же первостепенной целью было выбраться как можно скорее и скрыться как можно дальше.
- Все будет хорошо, - до слуха Вергилия долетела мягко сказанная Дайаной фраза, и он еле-еле улыбнулся. Или усмехнулся, не важно уже. Слабо верилось в то, что все будет хорошо, но терять оптимизм ни в коем случае нельзя. Безымянного мужчину парень все еще не отпускал, сам себе удивляясь, почему ему сегодня удается так хорошо контролировать себя и именно в те моменты, когда это столь необходимо. Возможно внутри него активировался какой-то защитный механизм, который срабатывал исключительно в ситуации "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но тем не менее вроде бы пока все шло по плану.
- Дайана, ты куда пошла одна? - опасливо шикнул на девушку Вергилий, но вроде бы в коридоре и вправду никого не наблюдалось, и это было странно. Парень перевел взгляд на мужчину и для профилактики еще сильнее вдавил его в стену. - Итак, сейчас я уберу стол, вы же пойдете впереди и отведете нас к выходу. Кто встретится на пути, тому скажете, что ведете нас туда...в общем, придумаете сами, вы, наверное, получше разбираетесь в этих катакомбах. Но будьте уверены в том, что один неверный шаг или одно неверное движение, и я вас без сожаления размажу по ближайшей стене и не буду испытывать ни малейшей жалости, - злые слова сами собой вылетали из его уст, однако мужчина кивнул, откашлялся и выбрался в коридор вслед за Дайаной. Все камеры тут же устремились на них, Вергил же подошел к девушке, беря ее за руку и кивком головы указывая мужчине, чтобы он вел их к выходу. Сердце его бешено колотилось и казалось, что вот-вот выпрыгнет из грудной клетки. Но, несмотря ни на что, необходимо было быть наготове в любую минуту. - Дайана, постарайся сосредоточиться и при необходимости сделать так, как я тебе сказал. Не бойся причинить им вред, ведь собственная жизнь дороже любых других людей. Не забывай о том, что иначе вред будет причинен именно тебе. Сейчас же просто действуем по плану. Как только выберемся, драпаем со всех ног, - говорил он шепотом, чтобы его не услышали. Эх, сейчас бы дар телепатии не помешал...

+1

44

Как бы не повернулась в дальнейшем наша жизнь, я все-таки пыталась оставаться оптимистом или хотя бы пыталась показать, что я настроена оптимистически и не думаю об негативных исходах нашего здесь пребывания. Я пыталась верить, что не смотря ни на что и благодаря всему, мы выберемся отсюда чего бы нам этого не стоило. Я верила. Чаще всего самовнушение помогает нам справиться с трудностями. Как говорится, мы сами творцы своего счастья, своей жизни и что мысли материальны. Так почему же тогда мы не можем думать о хорошем, о лучшем исходе для нас?
Мое состоянии, на данный момент времени, можно было назвать нормально стабильным. Головные боли и головокружение прошло, а значит я снова обычный человек, который чувствует себя прекрасно. Я еще, к сожалению, наверное, ничего в это не понимала. Я еще не до конца осознавала тот факт, как это произошло и почему это все связанно с нашим сказочным даром. Я хотела всего лишь жить нормально и спокойно как обычные люди, с временными жизненными трудностями, проблемами, которые появляются на нашем пути. Вместо этого появилась другая проблема, решение которой я еще не знала. У меня все еще было множество вопросов, на которые не было ответов. И если быть честной, то жить было намного проще, когда я всего этого не знала. Вспышки пирокинеза были случайными, поэтому я не могла усвоить суть. Я не могла знать как этим управлять и пользоваться. За то, вся эта ситуация дала мне прекрасно понять, что это не сон, не игра, не миф, а люди со сверх-способностями существуют и их, если можно так сказать, уйма. Кто-то умеет себя контролировать и продолжает свою спокойную жизнь, а кто-то я. Все просто.
- Дайана, ты куда пошла одна? - я не видела смысла тратить наше время, находясь там. Точнее оставаться там дальше. Я хотела выбраться. Как можно быстрее. И я знала, что он тоже этого хочет. Только он был предусмотрительней, чем я. Ведь я все еще наивная девчушка, которая не перестает верить в сказки и хэппи энды. А ведь уже давно пора снять свои "розовые очки" и смотреть на эту гнусную реальность.
Я все еще стояла в коридоре и не собиралась возвращаться обратно. Мне был противен этот кабинет и, так же противен, этот человек. По крайней мере, в коридоре никого не было и мне не угрожала опасность. А в ближайшие время, Вергилий и неизвестный мне придурок, я не собиралась узнавать его имя, мне это не нужно, вышли ко мне. Честно сказать, мужчина не выглядел веселым и счастливым, скорее всего... помятым. Возможно, на секундочку мне даже его жалко стало. Чуть-чуть.
- Ты же знаешь, что меня не так просто воспользоваться своими способностями. Это все спонтанно. - воскликнула я вроде бы шепотом, а потом опомнилась о том, что нас могли услышать и что требуется быть более аккуратной в своих действиях. - Я постараюсь. Но не обещаю. а в остальном согласна.
В любом случае, я настраивалась на то, что я смогу это сделать. Но ведь я была бы не я, если бы не пыталась себя накрутить. Я боялась, что подожгу все вокруг, но не то, что нужно. Наверное, так и было. Мы шли по коридору за этим психом, пока не дошли до неизвестной нам двери.

+1

45

Шли они недолго, однако за все это время Вергилий уже успел надумать себе кучу неприятностей, что их могли подстерегать на каждом шагу. Но вопреки его невеселым думам, им не встретилась ни одна живая душа. Слишком все это странно, складывалось ощущение, что они оба попали в лапы какого-то сумасшедшего ученого, который сейчас идет впереди них. но нельзя ни в коем случае было терять бдительность, иначе этот ненормальный мог выкинуть все, что угодно. Мужчина несколько замедлил шаг, чем и воспользовался Вергилий, выставив вперед руку, в результате чего какая-то невидимая сила словно дала безымянному человеку легкий пинок, и тому пришлось идти как обычно. Он вздохнул и покачал головой, в голосе слышалась укоризна:
- Ребята, и чего вы разозлились в самом-то деле? Мы же и вправду хотели вам помочь, чтобы вы научились справляться со своей проблемой самостоятельно и знали, как это делать, как обуздать эмоции и...
- Заткнитесь пожалуйста и идите молча! - недовольно прервал его парень, кивком головы призвав и Дайану несколько ускорить шаг. Ему не терпелось выбраться из этого жуткого места, где, казалось, и стены давили со всех сторон. Вот какого, наверное, находиться несчастным психам в лечебнице, из которой нет выхода, и ты остаешься один на один с собой и с лекарствами, которыми пичкают тебя врачи, влияющими на психику и разрушающими ее. - Мы научились жить с этим даром и справляться с ним без вашего вмешательства, люди со стороны нам не нужны. Поэтому не следует говорить о том, что неизвестные похитители желают нам только добра, я ни за что на свете не поверю в эту ложь, - и вот наконец-то они достигли какой-то большой двери. Рядом на стене висел какой-то сканер, к которому мужчина приложил руку. Система быстро считала отпечаток ладони, и двери открылись. Где-то вдалеке стояли машины и были через окна видны деревья. Странно, возможно они находились в каком-то лесу, буквально на отшибе. Вергилу казалось, что без сознания они были не так уж и долго, но кто знает, в какое заброшенное здание их могли вывезти. Может быть даже их увезли в другой город, и добраться до дома двум подросткам будет весьма проблематично. Да и машины могли быть напичканы поисковыми маячками, что тоже не внушало доверия. за ними вполне могут отправить погоню, потому что легче избавиться от опасных ребят, чем попытаться с ними взаимодействовать по доброй воле. Парень сглотнул. Почему-то ему казалось, что лучше всего будет все здесь разрушить и лишить преследователей возможности и попытки похитить их снова.
- Вы дадите нам вон ту машину. А теперь стойте на месте и не пытайтесь даже шевелиться, я за вами слежу и при лишнем движении размажу вас о стенку, - Вергил подошел к Дайане и, наклонившись зашептал ей на ухо. - ты должна сосредоточиться, потому что просто так нам отсюда не дадут уйти, я чувствую. Прежде чем покинуть здание, необходимо все здесь уничтожить. А поскольку твой дар более разрушительный, нежели мой, мы все сделаем вместе, но большая ответственность ляжет именно на твои плечи. Нужно все сжечь и разбить. Поскольку более чем точно, за нами будет погоня. Я умею водить машину, правда не очень хорошо, но тем не менее я думаю, что справлюсь. Иного пути и иного плана побега у меня просто нет. Может быть не стоит причинять вред людям, но от здания нужно не оставить и следа.

+1

46

Время тянулось панически долго. Казалось, что с каждым новым шагом мы приближаемся скорее всего не к выходу, а к собственным мукам и смерти. Все это лишь мифы в моей голове. Страшный фильм, участником которого ты стал. Ты живешь и не думаешь, что в один прекрасный момент вся твоя жизнь может кардинально измениться. Мои мысли на месте не стояли и продумывали разные исходы развития событий. Мне так хотелось выбраться, что я просто не могла об этом не думать. Казалось, что все эти коридоры вечны. Мне казалось, что мы идем вечность. Еще был вариант, что каким-то образом кто-то выскочит из-за угла или он, чертов псих, заведет нас куда-нибудь, откуда выбраться мы уже не сможем. Знаете, а ведь как любому человеку, мне хочется простой, счастливой жизни. Зачем нам жизнь ставит столько преград к этому счастью?
Последние несколько минут я шла молча, не решаясь сказать что-нибудь вслух. По моему сейчас это было не нужно. Дверь открывается и перед нашим взором показываются машины и окна. Окна с той частью цивилизации от которой на время оказались отстранены. Прошло совсем немного времени, но почему мне казалось, что я безумно скучала по этим деревьям, развивающимся за окном. Мне так быстрее хотелось выскочить туда и глотнуть этот кусочек свободы. Я все еще надеялась, что у нас все получится.
Но я не теряю бдительность. Я все еще вникаю в разговор Вергилия и этого придурка. А потом парень оказывается возле меня и уже высказывает дальнейший план действий. А внутри меня как некий тумблер переключился. Я готова была сделать что угодно и начинала искренне верить, что у меня все получится.
- Я попытаюсь. Я правда попытаюсь. - скорее всего, я отвечала не ему, а доказывала это самой себе. Самовнушение, на данный момент, было наилучшим оружием.
Я не могу больше медлить. Я хочу домой, поэтому я уже двигаюсь в сторону машины, а вскоре уже нахожусь внутри её. Я знала, что чтобы не предпринял этот чокнутый ученый, псих, идиот, чтобы здесь не произошло, я уйду только с Вергилем. Ни одна, ни останусь здесь. Мы все равно уйдем вместе. Несмотря ни на что. Парень не заставляет долго ждать и, в ближайшее время, тоже оказывается в машине. Открываются ворота гаража, поднимаясь вверх, а я уже пытаюсь сосредоточиться, чтобы сжечь все здесь к чертям собачьим. Возможно, я потом пожалею об этом. Иногда мне казалось, что эта дурацкая сила - это предвестник беды и использование её ни к чему хорошему не приведет. К сожалению, другого выход в данный момент не было. Мы выезжаем оттуда, а я не отрываю своего взгляда, осознавая тот факт, что голова потихоньку начинает болеть, постепенно набирая обороты. Плевать. Не важно. Зато я вижу как медленно здание начинает загораться. Именно медленно, но я ничего не могу сделать. Голова раскалывается, кружится. А я ощущаю себя в неком вакуме. Я даже не слышу того, что мне, возможно, говорят. Я осликом сосредоточена. Я слишком от этого устала. Зато я осознаю тот факт, что у меня получилось и это злосчастное здание начинало полыхать. Я знала, что там могут быть люди, но... Кто хотел могу выбраться, а нам сейчас была важна собственная жизнь.

0

47

Когда он стал таким? В какой момент все случилось именно таким образом? Вергилий никогда не замечал за собой такой злобы по отношению к окружающим его людям. Никогда. Даже в те моменты, когда его гнобили те, кто считал его не таким, как все. Он молчал, молча сносил все оскорбления. Но любому терпению приходит конец. И так случилось с тихим и спокойным парнем, жизни и здоровью которого сейчас угрожали неизвестные и сумасшедшие (как он считал) люди. И даже тогда, когда он попал в окружение местной шпаны из колледжа, которые били всех, кто был им по какой-то причине не по нраву, он изо всех сил старался не причинить им большего вреда, чем они заслуживали. Да, конечно, среди телесных повреждений были и переломы и вывихи и синяки с гематомами. Но уже на тот момент Вергил умел контролировать свою силу до такой степени, что мог закрутить человека в морской узел или вырвать ему ту или иную конечность. Пусть его шугаются, но по крайней мере после того случая парня обходили за километр, более того, пустили о нем такую славу, что он чуть ли не порождение самого дьявола. Но тем не менее ему остался последний год для обучения и совсем скоро он поступит в университет, где нравы, как он надеялся, совсем другие. Но еще не факт, что в университете он не встретится с теми, кто учился с ним в колледже. Это все были мечты, а сейчас парня волновали мысли о том, как спасти свою жизнь и спастись самому. Конечно же вместе с Дайаной.
Когда мы сядем в машину, мне надо будет максимально сосредоточиться на том, чтобы причинить этому месту максимальные разрушения. Побуду своеобразным Терминатором. Но по большей части мне нужно будет проследить за Дайаной, чтобы и у нее все получилось. К сожалению полностью проконтролировать я ее не смогу, но искренне надеюсь на то, что ее усилий будет достаточно хотя бы для того, чтобы мы могли скрыться.
Парень проследил за тем, как за ними после того, как они вошли в гараж, закрылась дверь. Здесь помимо всего прочего стояли какие-то ящики, на которых и сконцентрировался Вергилий. Ящики взмыли в воздух и, летая, стали разбиваться о стены, из них высыпались инструменты и всяческий хлам. Волею его желания ящики не задевали безымянного мужчину, который уже хотел было спрятаться, когда увидел все это буйство, но Вергилий так сильно рявкнул на него, что ему пришлось остаться на месте. После один из тяжелых железных ящиков взмыл в воздух, мужчина же сделал пару шагов назад.
- Еще шаг и я нечаянно уроню эту махину вам на голову, - абсолютно безучастно проговорил Вергилий, вытянув вперед руку и направляя движение ящика, которым через некоторое время и была заблокирована входная дверь. Оставались открытыми сейчас только ворота, через которые выезжали машины. После всего парень подошел к машине и извлек оттуда рацию, протянув ее мужчине. - Сейчас вы скажете, что машина с такими-то опознавательными знаками выедет за пределы здания, и что она беспрепятственно пройдет пост охраны. Мол, перевозят одного из ваших заключенных. Придумаете, в общем.А пока я устрою здесь небольшой погром, когда вы обо всем договоритесь, - было видно, что мужчина бесится, но сделать ничего не может, поэтому ему пришлось выполнить то, о чем просил его Вергилий. А дальше началось нечто, похожее на проявление шумного полтергейста: предметы вокруг летали, разбивались о стены, но не задевали людей. Ломалось и рушилось абсолютно все, отчего у Вергилия стала немного болеть голова.

+1

48

Наверное, сейчас я меньше боялась за собственную жизнь, чем за его жизнь. Жизнь Вергилия. Я всего лишь девчушка, подросток, где-то баловная, а где-то скромная. Я ничем не отличалась от других. Кроме своего дара, конечно же. А вот он был не такой как все. По крайней мере так считала я. Не каждый станет помогать незнакомой девушке ночью в парке, не каждый станет прикрывать её собой, когда им угрожает опасность. Он правда был не такой как все. Сейчас я прекрасно понимала к чему приводит избыток использования нашей силы. Головные боли. Жуткие головные боли. Я испытала это на себе и не могла не утверждать того, что с ним могло происходить тоже самое.
На секунду я испугалась. Разбивались окна, летали вещи. Все было похоже на некий хаос. В какой-то момент мне даже стало жалко этого безумного психа. Мне уже казалось, что Вергилий сделал все, чтобы его запугать и у него это получилось. Складывалось такое ощущение, что этот бедненький мужчина уже готов был нам в ножки кланяться лишь бы во всем этом хаусе в живых остаться. Хотя, возможно, я заблуждалась и была слишком наивной. В этом случае, я полностью доверяла Вергилу. Ему было виднее.
- Сейчас вы скажете, что машина с такими-то опознавательными знаками выедет за пределы здания, и что она беспрепятственно пройдет пост охраны. Мол, перевозят одного из ваших заключенных. Придумаете, в общем.А пока я устрою здесь небольшой погром, когда вы обо всем договоритесь, - в какой-то момент я начинала чувствовать себя как-то неправильно. Знаете, такое чувство, когда ты вроде бы и хочешь что-то сделать, но ничего не можешь. Я могла, но сосредоточиться мне на собственных мыслях было сложно. Сконцентрироваться что-ли. Возможно, это всего лишь мое заблуждение, но мне хотелось сделать что-то, что могло бы помочь нам в этой сложившейся ситуации.
Я сделала свою часть работы, свой вклад в эту нашу незабываемую историю. Здание охватило легким пламенем еще внутри, постепенно разгораясь всё больше и больше. Да, все эти силы, магия, дары были опасны не только для тех, кто мог от них пострадать, но и для тех, кто им обладал. Все начиналось с легкой головной боли, которая постепенно разрасталось. Головокружение. А в конечном счете я переставала вникать в происходящее. Все мои мысли были направлены на создание огня, а чем дольше я пользовалась своим даром, тем меньше я воспринимала окружающий мир. Я надеялась на парня. Я была уверена, что он сможет сделать так, что за то время пока я оказываюсь в некой отключке, для нашего общего дела, он сможет сделать так, чтобы нас здесь уже не было. Здание начинало полыхать и в какое-то время я закрыла глаза и уже пыталась понять, где я нахожусь и что происходит.
- У меня, кажется... Получилось. - если честно, меня это даже радовало. Обычно вспышки пирокинеза были случайными, а я смогла сделать это по собственной воли.

+1

49

Внутри Вергилия все переворачивалось. Знаете, это ощущение сравнимо с тем, как происходит на американских горках, когда ты находишься на вершине самой крутой горы, а потом со всего размаху летишь вниз безо всяких тормозов, или же когда вагонетки делают мертвую петлю, ты целиком и полностью ощущаешь собственный вес и в какой-то степени даже не успеваешь испугаться. И даже порой кажется, что еще чуть-чуть, и в твоих руках окажется выпрыгнувшее из груди и трепещущее от страха собственное сердце. Чтобы защититься и спасти собственную жизнь люди совершают самые необдуманные порой и бешеные поступки. Словно звери, которые загнаны в угол и понимающие, что выхода уже нет, кроме как наброситься и рвать зубами и когтями своего обидчика. Вот именно таким и ощущал себя парень, проклинавший уже все на свете: то, что не погиб тогда в аварии с родителями, свой собственный дар, который не давал ему жить спокойно, этих ненормальных людей, похитивших их... Костерил все и вся, но был счастлив только тому, что судьба его свела с Дайаной. Такой же девушкой с небольшой сумасшедшинкой, как и он сам.И ради нее теперь он был готов пойти на все. На то, чтобы разрушить здесь все до основания, чтобы обоим спастись и вернуться к родителям. Попытаться жить нормальной жизнью и забыть все то, что происходило с ними в этом жутком здании, напоминающем тюрьму и больницу одновременно.
- Извините, но вы сами виноваты в том, что сейчас происходит. Вы сами вынудили нас сделать это. И пусть я отвечу на Страшном суде за все свои грехи прошлые, настоящие и будущие, но никто из вас отсюда не выйдет до тех пор, пока мы не выберемся, - Вергилия тот мужчина, вероятно уже и не слышал, он лишь пытался спрятаться и увернуться от летающих предметов, которые, казалось, сошли с ума и подчиняются невидимому полтергейсту. Сам парень же рванул со всех ног к машине, убедившись, что есть ключи в замке зажигания и что при необходимости она сможет разогнаться  до невиданной скорости. Кстати, машину потом тоже нужно будет уничтожить. Пока он проверял автомобиль на предмет всяких маячков, то почувствовал, как начинает пахнуть дымом, что-то трещит и явно воспламеняется. Он обернулся, так и есть: Дайана постаралась от души сосредоточиться и направить свои силы на максимальное воспламенение окружающего пространства. Мужчина же оказался попросту зажатым в угол, а в двери гаража или амбара уже стали ломиться. Сработала противопожарная сигнализация, а Вергил поднял взгляд и увидел балки, на которых явно держался потолок. Жестом он указал девушке, чтобы она быстро залезала в машину.
- Ты просто умница. Я обещаю и клянусь, что буду помогать тебе во всем, дай только выбраться из этого ада, - пожар усиливался, а от летающих вещей был некий сквозняк и под воздействием кислорода пламя разгоралось еще сильнее. Двери гаража распахнулись, впуская еще больше воздуха, а вместе с тем и каких-то людей, который моментально снесло большим ящиком, который в них швырнул Вергил. - Валим отсюда! - он высунулся в окно, одновременно нажав на педаль газа. Машина взвизгнула и рванула с места, а парень тем временем, держа руль, попытался быстро сосредоточить свое внимание на балках. И, спустя несколько секунд, послышался дикий грохот, это рушилось и полыхало здание. А автомобиль уносил своих пассажиров все дальше и дальше от этого ужасного места. Вот и закончилась эта немного странная история. У каждой сказки есть правдивые моменты, и не стоит судить людей только лишь по внешности. И у этих ребят тоже все будет хорошо, ведь теперь отныне они вместе, не дадут друг друга в обиду, а другим стоит просто чуть больше присмотреться к тем, кто окружает их. Ведь кто знает, может среди них окажутся и эти двое?

THE END!!!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Schwarze Sonne