Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Танго Черная каракатица ‡нашей жизни кровавый сок

Танго Черная каракатица ‡нашей жизни кровавый сок

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://funkyimg.com/i/26Lnm.png

Участники:  Rayan Harrison & Ange Arando
Приглашенный игрок: Rexton Tyrell
Место: Бойцовский клуб "Arena"
Время: 28 октября 2015 года, суббота
Время суток: после 22-00 и до утра
Погодные условия: свежо, прохладно, облачно, ночью погода упала до +14
О флештайме: "- Я листал каталоги, задаваясь вопросом: какой сервиз может служить характеристикой моей личности?" (с)

http://funkyimg.com/i/26Lnu.png

Отредактировано Ange Arando (2016-01-24 12:42:53)

0

2

Нет-нет-нет. Как я только мог согласиться. За что. Завтра еще дежурство. Как же мне везет. Но отказать Анжи было не возможно. Если ей что-то вбилось в голову, то это навсегда. Одна из лучших черт характера, которые ценит Харрисон. Упрямство, о да. Пожалуй именно оно города и берет. К сожалению, самому Рэю этого не достает. Слишком сильно он уважает других. Он скорее поступиться своими интересами во благо другого, если сочтет, что так будет справедливее. Да, кодекс, жестокий кодекс, который выписывался в характере мужчины день за днем в детстве, юности и армии. Сейчас, он с успехом пожинает плоды посеянных отцом зерен. Но точно уверен, что никому другому такой жизни не желал бы. Слава Мерлину, у Харрисона хватаем ума любить жизнь. По другому - пуля в лоб, не иначе.

- Килограмм, пожалуйста. - Рэй вовремя успел перед закрытием магазина. Аккурат 23:00. Неделю назад ходили выбирать билеты, так половина нормальных мест была раскуплена. Пришлось брать в разы дороже, да еще и с наценкой, потому что, видите ли "покупка таких билетов намного дешевле у касс зала". Чертова бюрократия. Проценты, проценты...а почему же все дорожает с каждым днем? Черт, да сейчас люди продают услуги. Ветер, давайте продавать ветер. О, новое сообщение на facebook. Вас отметили на фотографиях...как мило. Интересно, а Анж не будет против пары фотографий со мной сегодня.
Припарковав автомобиль в неположенном для парковке месте, пошел к парадной. Какой идиот будет эвакуировать машину полицейского. Хоть и не штатную, но номера все равно выдают.

- Придержите дверь, да, спасибо. - Рэй в момент оказался в парадной дома, осталось подняться на нужный этаж. Нельзя сказать, что он нервничал. Просто квартира Анжи...код 9...опасность. - Приивет, - Протянул Райан широко улыбаясь. - Я принес тебе киви. - Он немного наклонился, чтобы приобнять девушку, а заодно оглядеть помещение. Фуух, вроде бы сестры нет. Не понятно почему, но Харрисон боялся встречи с родственниками Анжи. Какая то странная аура так и витала, как только знакомая начинала выдавать что-нибудь новенькое из своей жизни, непременно связанное с сестрой.

- Я тут подумал. Сначала мы перекусим, а потом, ближе к середине поедем. Там сейчас легкий вес. Не так интересно смотреть. - Рэй снял кожанную куртку, аккуратно повесил на крючок. Да, уж очень он аккуратный. Остался в свитшоте, закатал рукава и отправился вслед за девушкой на кухню. - Мы пойдем за 60 килограмм, там начнется мясорубка. Я бы пошел лучше на 70 и выше. Но хочу, чтобы ты посмотрела и оценила дохлячков.

+1

3

Она была почти готова к их с Рэем приключению и сидела в комнате Эйме, оттачивала умение «действовать на нервы». Ее сестра была занята спасением жизни очередного «невиновного человека», но Анжи сидела под боком у старшей с нескрываемым намерением  выкинуть очередную глупость. К примеру, начать довольно-таки удачно изображать козочку, или провести по руке сестры заготовленным перышком, или – что ни в какие вороты не шло - в наглую отобрать материалы заставляла болтать о всяких глупостях.
Когда старшая только-только устроилась помощником судебного психотерапевта, Анжи полностью поддерживала сестру, носила чай и укрывала пледом, когда та засыпала над своими бумагами. Словом, поддерживала все ее добрые начинания. Время шло, младшая уступала время, которое они могли бы провести вдвоем, в пользу интересов совершенно незнакомым ей людям, а количество рабочих материалов в сумке сестры только росло. Нельзя угодить всем, нельзя быть для абсолютно всех хорошим человеком. Анжи хотела быть хорошей сестрой. И определяющим в словосочетании было «сестрой», а не «хорошей».
Сейчас же Анжи считала, что Эйме и возмущаться не положено. Им нужно было срочно решать, как должна выглядеть младшенькая при первом посещении Арены.
Опасное местечко. Эйме согласилась только с тем условием, что ее сестру будет сопровождать человек, на которого действительно можно положиться, а не так, что Анжи считает кого-то надежным. Рэй Харрисон… Детектив-лейтенант?  Да, на него можно было положиться. Он ставит чувство долга перед обществом на первое место, хорошо умеет выполнять приказы, бла-бла-бла.. Дальше Анжи не стала слушать свою зазнобу-зануду, сграбастала ее в объятья, чмокнула в щеку и отправилась писать Рэю сообщение, что ей срочно!, очень срочно нужно с ним увидеться. Вопрос безотлагательного характера.
Вариант с платьем они отмели сразу, затем отсеяли всевозможные блузки, пуловеры, шаровары, стрейч, дудочки. В итоге им обеим пришлись по душе однотонный белый свитер с большим круглым вырезом, украшенный харнесс  и темно-синие скинни. На ногах кеды из замши под цвет кожаного аксессуара. Рэй такого на ней не видел. Она и не предупреждала. Зачем портить новизну впечатления?
Стоя перед зеркалом на первом этаже, она лениво, больше ради самой возможности лишний раз оценить свое отражение, провела расческой по волосам. С таким акцентом, как харнесс, не нужен яркий макияж; достаточно тонального крема и матовой бежевой помады.
Звонок в дверь, не в домофон. Девушка смотрит на монитор компактной системы видеонаблюдения и видит нужного ей мужчину с бумажным пакетом в руках. Вот хитрец, проскочил внутрь с кем-то из жильцов.
Открывает дверь, в ее глазах радость и предвкушение.
- Привет, - отходит назад, чтобы он смог войти.
Тянется к нему, желая на мгновение быть спрятанной в его объятьях.
- Киви! Отлично, - она сияет, в глазах пляшут озорные чертята, - правда, не уверена, как белое вино сочетается с киви. В любом случае, у нас есть сыр. Я, конечно, понимаю, что ты за рулем и все такое,.. но все-таки может быть?
Между ними ничего не было, ничего определенного, ничего, на что Эйме, Хейдену или отцу стоило обращать внимание, но подобный тактильный контакт лично для Анжи означал «maybe all».  Ей нравилось лишний раз прикоснуться к сильным высоким мужчинам. И с этим она ничего не могла поделать.
Мужчина отвечает чересчур серьезным взглядом и Анжи думает, что он выскажет твердое "нет".
- Вино, а мне завтра на работу. Хотя, почему бы нет.
Она расслабляется, как внутренне, так и внешне.
- Отлично! Проходи на кухню. Я пока помою твою добычу.
Забирает пакет и идет на кухню, не дожидаясь Рэя. Не маленький, сам дойдет. Детективт Хариссон был здесь не первый раз. На первом этаже пентхауса стены практически отсутствовали, она прекрасно слышала его рассуждения.
По инерции кивает, хотя никто, кроме киви, не могут оценить этот жест полного согласия с мнением Рэя.
- Как скажешь. В этом вопросе я тебе полностью доверяю.
Она не раз видела спаринги опытных бойцов в зале Хари Ромере, после чего бокс, пропущенный через цифровой канал и выведенный на монитор, был похож на разговор о чем-то приятном, по сравнению с самим участием. Она знала, что имеет все шансы стать ценителем боев, проводимых в Арене, Ей нужен был лишь первый толчок к этому открытию.
- Спасибо еще раз, что идешь со мной. Я очень благодарна тебе,
Она сложила киви на поднос и поставила на барную стойку в центре кухни, за которой уже сидел Рэй и избавлял бутылку итальянского белого от уже ненужной пробки. Бокалы и закуска приготовлены ею заранее.
- Раз тебе завтра на работу, то ради восстановления справедливости, обещаю пойти с тобой в оперу, если тебе будет не с кем! – подняла правую руку в жесте присяги.
Кружится по кухне, достает из выдвижного ящика короткий нож для фруктов, чистит киви и выкладывает фрукт на тарелку рядом с сыром.
- Как твои дела? Чем занимался? Мы с Эйме весь день дома. Она на втором этаже, изображает супергероя, - на мгновение поджимает губы, чувство ущемленных прав сестры-близнеца никуда  не деваются, - так что вряд ли спустится. Надеюсь, ты на нее не будешь сердиться.
И чтобы избежать неловкого момента тут же меняет тему:
- Кто разливает, с того и тост. 

Отредактировано Ange Arando (2016-02-03 13:23:46)

+1

4

- Да не за что. Если бы не намечающееся дежурство, я бы до следующего дня тебя сопроводил. - Интересно, поняла намек? Райан нехотя взялся за открывание бутылки. Глупые французы придумали странный напиток. Не пьянит нифига, а за руль ни-ни. Лучше бы дальше своих лягушей ели, - Опера? - Он поднял  взгляд на девушку, чуть не уронив штопор. - О да, чудесно. Я бы сходил в оперу. - Седой Мерлин, куда ее кидает. Уж определись, бокс, опера, что дальше? Рыбная ловля и кулинарные курсы? И что значит не с кем? Она намекает, что пора покупать билеты? Или нет? - Но думаю, стоит отложить, сейчас в участке закрытие года. Вот и ставят дополнительные рабочие дни. Я даже начал сомневаться в Рождественских выходных. - Харрисон отложил штопор и ловко направил ломтик сыра к себе в рот. Если честно, есть хотелось больше, чем пить. Интересно, под утро какие кафешки открываются. Но вот после фразы о сестре, есть расхотелось.

- Знаешь, я не против. Вы девочки знаете чем себя занять. Потому как я лично не представляю, что значит "изображать супергероя". - Райан поднял бокал со светлой, полупрозрачной жидкостью. - Я не знаток тостов. Но, знаешь, есть такая примета. Если хочешь куда то вернуться, оставь там монетку. Правило обычно работает, если ты вдоволь наотдыхавшись прощаешься с любимым местом. - Харрисон искренне улыбнулся, - я тут отдыхаю. Отдыхаю с тобой. Так что, оставляю маленькую такую монетку, - свободной рукой показывает размер фисташки, - в твоей голове. Чтобы вернуться и не один раз.- Под звон бокалов, сделал пару глотков вина. Конечно отрава, кислая и вообще виноград и изюм - гадость ужасная. Закусив сыром, потянулся за киви.

- Да, я когда вошел, еще заметил, в каком магазине продается такая бдсм штука. - Аккуратно, не вставая со стула Райан взял девушку за руку, - привстань, подойди, я хочу разглядеть, - секундная заминка со стороны хозяйки, -  Анжи, ну подойди. - Уже более настойчиво, Рэй привлек ее ближе, положил руки на талию, - у меня такая же штука, только черная и с кобурой, - повернул девушку спиной, а затем обратно. - Тебя будут обыскивать, - еще одна приятная улыбка со стороны мужчины. Посчитал, что шутка прошла.

- Давай по последнему выпьем и пойдем, не хотел бы тебя кидать сразу на здоровяков. Твой тост, - Райан взял небольшую паузу, разливая вино, которого, кстати сказать, осталось аккурат половина.
- За взаимопонимание. Пусть наши сердца всегда будут открыты. Для правды и для любви.

Оставив поедание закусок, пара переместилась на диван, Райан захватил с собой новую порцию бокалов с алкоголем. И решил сменить тему.
- Слушай, я все забываю спросить. И мы на эту тему так разговор и не заводили. У тебя есть молодой человек? - Может быть вот она...та линия, которая так смущает Рэя в семье Арандо. Чертово уважение к людям. Её отец - Ив Арандо. С обложек газет и интервью так и веет аристократизмом и пафосом. А это все, по опыту полицейского, ни есть качества добродетели. Пока есть возможность, хотя бы для собственного удовлетворения потребности в общениях и развлечениях, Райан не хотел терять связи с Анжи. Но вдруг встанет этот политик. И ведь Рэй знает, знает по себе, что отступиться. Кодекс говорит, что ни к чему возиться будущей красавице ведущих глянцевых обложек с полицейским.
- Так чтобы ты не слишком напрягалась по этому поводу, я спрашиваю как друг и у нас есть 10 минут до приезда такси, - мужчина убрал телефон из рук и придвинулся ближе к Анжи.

Отредактировано Rayan Harrison (2016-01-04 02:45:25)

+1

5

Она отмечает намек, позволяет себе улыбнуться, но эта улыбка пресна по сравнению с тем, что сейчас происходит в душе. Кошка внутри нее сыто улыбается, потягивается и лениво демонстрирует когти. Реакция на шутку про оперу заставляет отложить недочищенный киви вместе с ножом, согнуться над столом, постоять так, в попытке сдержать реакцию, но в итоге разразиться звонким безудержным смехом.
- Ой, прости! – она трет глаза, смахивая взбалмошные слезинки, - я же пошутила на счет оперы. Просто хотела сказать, что ты на меня тоже можешь рассчитывать.
Оставалось только надеяться, что ее реакция не ударит по самолюбию бравого копа. Сказанный тост помогает убедиться - у бравого копа толстая шкура. 
- Так и будет, Рэй. Я всегда рада тебя видеть.
Тему про свою близняшку она выпустила из внимания. Зачем портить хороший момент разговорами о вещах, которые не можешь изменить? Младшая Арандо не любила сотрясать воздух,  предпочитала действовать. 
Отпивает сразу пол бокала и отправляет в рот кусочек киви. Сложно не любить вино, когда у твоего отца свои виноградники.
- Вкусно, - она указывает взглядом на киви, - попробуй.
Переход к ее внешнему виду вызывает ехидство и негодование одновременно:
- Ты даже представления не имеешь, в каком магазине продается эта бдсм штука, - она немного расстроилась, хотя реакция на любимые кожаные ремешки не нова. Не первый мужчина, который будет все сводить к секс-шопу. Далеко не последний. Но слышать это от Рэя… стоило признать, было досадно..
- И к твоему сведению, это никакая не бдсм штука. Это харнесс. Специальные корсетные ремни для создания необходимого силуэта. Их отличительная особенность в функционале: харнесс носится исключительно поверх. Поверх пальто, шелкового платья или свитера.
Он дотягивается до нее через стол и берет за руку. Как хорошо, что она отложила нож! Не реагирует на просьбу сразу, ибо полна праведного негодования, но оно куда-то испаряется, когда его жест становится более настойчивым. Ах, детектив, знали бы вы, что вы делаете с этой девушкой, когда крепче сжимаете пальцы вокруг ее запястья.
Дальше Анжи идет по своей воле, влекомая желанием ощутить сильные ладони на своей талии.
- У меня такая же штука, только черная и с кобурой. Тебя будут обыскивать.
- Я согласна, если обещаешь быть нежным, - она говорит лукаво и тихо, кошка внутри нее мурлычет.
Или это все вино? Ей по сути все равно, главное сохранить ощущения чужих пальцев, касающихся кожаных полосок, на подольше. Момент истины прошел, Рэй снова разливает вино и тост с нее. Она вся под впечатлением и говорит какую-то чушь:
- За взаимопонимание. Пусть наши сердца всегда будут открыты. Для правды и для любви.
Новый глоток. Ей кажется, вино сможет разбавить внутренний градус, закусывает одновременно и сыром и киви. Гурманские поиски продолжались.
- Может, переместимся на диван?
Мужчина кивает – тоже что-то жует – и они усаживаются на диван. Не слишком близком, не слишком далеко. Границы соблюдены, но ничего не будет стоить их нарушить. Новый вопрос застает врасплох, и сейчас всерьез. Она запихивает в рот кусок киви, который до сих пор держала в двух пальцах, желая продлить паузу до ответа. Пояснения к вопросу усложняет ее маневр, и она пытается понять, что лично для нее лучше. В каком случае Рэй будет меньше напрягаться, а в каком сам, добровольно, переступит черту в зону friend only. Такая определенность ее не устраивала. Общаться с мужчинами ей по большому счету нравилось до тех пор, пока не устанавливались четкие границы. Тогда все становилось слишком конкретно, формально и сухо.
И мужчина стирает границы. Будь на его месте другой, ему бы досталось. Но это Рэй. Рэю очень повезло быть Реем. Анжи опирается на него боком, кладет голову на плечо, делая расстояние между лицами совсем маленьким:
- Отвечу, если ты мне ответишь, есть ли у тебя девушка. По рукам?
- Я свободен. Одинокий волк. С уймой свободного времени.
Его ответ ставит в тупик, она всерьез задумывается. При том, что минуту назад поднимала бокал за правду и любовь. Так как на счет самой сказать правду о любви?
- Я встречаюсь кое с кем, - говорит спокойно и легко, - но там все сложно...
Или это ее кошка подсказывает нужные мысли или она научилась определять свое состояние хорошего опьянения. Легкого, ни к чему не обязывающего, позволяющего привычным мыслям течь иначе.
Рэй же интересовался как друг. Друг это все-таки хорошо или плохо? Чего именно она хотела от мужчины, она сама толком не знала. Но ей нравилась их неопределенность и хрупкость неустановленного равновесия. Стоит ветру подуть, и! ... Ее гарвардских друзей не останавливал их статус от вручения Анжи цветов или приглашения на танцы. А чем Рей хуже студенческих друзей? Ничем. Даже наоборот. Во многом он был лучше.
- Машину здесь оставишь? Можно договориться с управляющим, чтобы он пустил тебя на подземную стоянку. Ты же проводишь меня потом? – смотрит на него умоляюще, но стоит вспомнить о цели их поездки, глаза загораются предвкушением, - машину оставляешь, а значок с собой?
Она разворачивается к нему корпусом и проводит по груди ладонями в надежде обнаружить значок под тканью свитшота. Глянцевый лак винного цвета особенно хорошо смотрится на светлом.
- Или там лучше не светиться? Ты давно последний раз был на Арене? Многих там знаешь?  А вот, допустим, если тебя по-пьяни кто-то попытается тебя ударить, ты ударишь в ответ или значок покажешь?
У нее куча вопросов и куча времени, чтобы их можно было задать.

Отредактировано Ange Arando (2016-02-03 13:29:06)

+2

6

- Харнесс, я запомню на  будущее. - Странная одежда для молодой девушки. Но Рэй смиренно покачал головой, оценив, что лучше бы этот аксессуар смотрелся на голом теле. О реальной пригодности этого устройства говорить Анжи не хотелось, рискуя получить по башке. - Тебе идет, я к этому веду.

Прозвучал еще один тост. Главное не увлекаться вином. Со временем, кстати, жидкость приелась. Конечно не коньяк. А так, водичка. Ну хотя бы не тошнотворная.
- Встречаешься? Это хорошо. - А вот теперь интересно, кто бы это мог быть. Какой нибудь студент-мажор из ее окружения. Ой, убежит она от него сломя голову. Потом будет говорить "а я вот так и знала". Все женщины так говорят. Казалось бы, очевидно - если знала, то не повелась бы. Но приключения на пятую точку никто не отменял. Попробовать стоит. Любой опыт пригодиться. Райан улыбнулся собственным мыслям.

- Да, провожу, так и быть, а то потеряешься еще, я... - хотел бы Рэй закончить фразу, да вот отвлекся на достаточно откровенный жест со стороны хозяйки. Свитшот, хоть и не майка, не такой тонкий, но неожиданное прикосновение девушки заставило детектива немного приподняться.

- Уф, знаю, что управляющий хороший человек, доводилось встречаться. Весьма открытый. Сам в России побывал. Мы даже пару раз боксировали. У него большие планы на жизнь и на Сакраменто. Честный. От меня - хорошая характеристика. - Харрисон улыбнулся и допил вино. - Тебя так интересует? До хорошего драки не доводят. Но. Я врежу задире, ни к чему портить репутацию заведения - полицейским. Я обычно в гости с жетоном не хожу, но вот он, в кармане. - Рэй вытащил из заднего кармана увесистый прямоугольник с прикрепленным на него серебристого цвета жетоном. Красивыми буквами выбиты серийник и звание.

Раздался домофон и девушка побежала открывать. Райан немного огляделся, чтобы в следующий раз лучше ориентироваться. Интересно, они на пару с сестрой оплачивают двух этажную квартиру или Анжи вместе с парнем всем заправляет. Но никаких истинно мужских замашек в квартире не было найдено, в крайнем случае, не замечено. Быстро одевшись, пара спустилась к ждущему заведенному форду.
Сам бойцовский клуб находился не в самом развитом и безопасном районе города. Таксист решил взять двойную плату, в честь ночи, да и для перестраховки. Удобно устроившись по середине заднего сиденья, тем самым, чтобы быть ближе к Анжи, Рэй закинул руки за голову. Как машина тронулась, он обратился к девушке:

- А расскажи про отца. Мне почему то кажется, что доверять газетам - как то не очень. А судить по тебе, слишком предвзято. Вот каким ты его видишь. - Рэй повернулся к девушке. Возможно, он знал, что вопрос не корректен. Но почему нет? Не допрос же. - Я хочу с ним познакомиться. - Мужчина чуть наклонил голову, чтобы посмотреть в глаза спутнице. Удивительному приему научился давно, такой жест внушает больше доверия и психологически - добавляет откровенности.

+1

7

- Мне все интересно, - Анжи повторила заученную для Рэя фразу. 
Ей нравилось слушать опасные истории Рэя из его служебных будней. Историями его сухие отчеты сложно было назвать, нахалка брала измором и донимала его вопросами, пока рассказ не начинал угождать ее каким-то внутренним стандартам. Это было одна из тех классных вещей, которые они делали вместе. Он рассказывал – она слушала, восхищенно глядя на него и в самые опасные моменты хватала его за руку от переизбытка чувств.
Стоило мужчине вытащить p.i.b*, девушка протянула руку и утащила его как игрушку. Не особо задумываясь о последствиях, она высвободила шнурок и одела значок себе на шею. Вскочила на ноги, чтобы сделать пару шагов до зеркала оценить результат, затем резко развернулась к Рэю и выставила руки вперед в характерном жесте, щелкнула языком, как будто взводится курок и произнесла ледяным тоном:
- Руки вверх, вы арестованы! – и зажмурилась от удовольствия, как ребенок, которому только что подарили целый магазин игрушек.
Переживая лавину восторга, девушка не увидела, как мужчина поднялся с дивана, но ощутила стальную хватку. Выученным до автоматизма движением тот наклонил ее руки с «оружием» вниз, чтобы предполагаемым выстрел пошел в пол. Затем сбив Анжи с ног, стал удерживать ее в воздухе. От неожиданности она вскрикнула и ухватилась за него, потеряв равновесие:
- Еще раз, и я арестую тебя, - Харрсон хмурился, нависая над ней.
Удачный момент применить секретное оружие, но игру прервал звонок в домофон. Объятья ослабевает, ее возвращают в вертикальное положение. Девушка разочарованно вздыхает и смирно стоит, пока Рэй снимает с нее значок.
- Я больше так не буду, - ее взгляд полон раскаяния, тихо добавляет: - Попрощаюсь с Эйме и пойдем.
Через минуту она закрывала дверь и наматывала на шею широкий шерстяной палантин. От клатча или рюкзака она отказалась. Все вещи  - дешевый одноразовый телефон, двести баксов налички и водительские права – она рассовала по карманам. Дорогой телефон, подарок отца, в свои сомнительные вечеринки она не брала. К тому же так Эйме всегда прикроет в момент родительского контроля.
Когда она заглянула в салон такси, чтобы сесть, места в ней было меньше, чем обычно. Или это ее кавалер занял большую часть заднего сидения. Это ее не смущало, а даже подзадорило. Как близко друг к другу они окажутся, если их водитель любит быструю езду и крутые развороты? Скоро она это узнает. Садится и устраивает голову на руке детектива, как будто так и должно быть. Думает, с какого вопроса начать «низводить» мужчину, но тот ловко перехватывает инициативу:
- А расскажи про отца. Мне почему-то кажется, что доверять газетам - как то не очень. А судить по тебе, слишком предвзято. Вот каким ты его видишь.
Она удивленно смотрит на него. Не потому что не верит в его умение держать полученную информацию при себе. Ее смущает третий участник диалога. Косится на водителя, но тот беззвучно подпевает радио. Придвигается ближе и начинает говорить совсем тихо:
- У нас самый замечательный отец на свете, - улыбка сама по себе становится мечтательной и нежной, как всегда, когда она говорит о семье, - никто не любит нас с Эйме, как он. Никто не любит его, как мы с Эйме. Наша семья – замкнутая система. Каждый из нас по отдельности может выглядеть очень.. неоднозначно, но.. дома он наш отец. Я когда слышу вопросы некоторых журналистов, - она переходит на жаркий шепот, - мне им так хочется врезать! Чтобы его оставили в покое. Одному, кстати, я все-таки врезала. И он получил запрет на приближение к нашему дому.
- Повезло, что я не журналист. Я уточняю, вдруг я его арестую...ну вдруг, представим. Ты будешь его защищать, даже если он не прав?
- Лично на тебя? Не буду. Если представить, что ты его арестуешь, значит, у тебя есть на это ордер. Так? Ты выполняешь постановление уполномоченного органа власти. На основе предъявленных суду доказательств. В этом случае отца будут защищать адвокаты. А если ты попытаешься проникнуть к нам в дом ночью, не пожалею, огрею клюшкой для гольфа, - она ехидно усмехнулась, будто орудовать клюшкой было для нее не впервой.
До нее поздно доходит, что разговор переходит на скользкую тему, и делает паузу.
- Это в крайнем случае. Отец очень заботится о нас и всегда старается понять. Помог пройти практику во Франции, платит за аренду этой квартиры. А так я стараюсь не особо светиться на публике. Это Эйме... спокойная, собранная, уравновешенная. Мой якорь. Мне иногда так и хочется всем особенно умным настучать по голове!! Или высказать всё, что я о них думаю. Не очень хорошая идея, правда? Мне не нравится публичность, но я должна держать лицо. Соблюдать приличия. В публичности не остается места для личного. СМИ легко извратят любое отклонение от нормы. Им плевать, что будет с тобой потом. Главное рейтинги, главное «вывести на чистую воду». По факту СМИ это первоисточник всего окружающего нас лицемерия.
Под конец обличающего монолога ей становится грустно, неожиданный вопрос вдохновляет ее:
- Конечно! Хочешь к нам на семейный ужин? О, я знаю. Приходи на День ветеранов в Капитолий? Я на волонтёрских началах взялась за рассылку приглашений. Отец там тоже будет. Я вас представлю друг другу.

*police identification badge

Отредактировано Ange Arando (2016-01-05 21:05:40)

+1

8

- Ужин? Я люблю поесть, - что-то не произвольно зачесался затылок, - Я так полагаю ты завлекаешь меня на очередную вечеринку богатых и знаменитых. А в качестве кого? Личный телохранитель? - Рэй громко рассмеялся. Ему очень нравилось, когда Анжи придумывала мероприятия из воздуха. Целое расписание праздников, выходных, встреч помещающихся в такой маленькой голове.
- А вот у меня было все по другому в отличие от твоей семьи. - Райан немного отошел от смеха и посмотрел на посерьезневший взгляд спутницы.
- Знаешь, порой мне кажется, что я должен был родиться в моей семье. Мед сестра и офицер, представь какая идиллия дома. Одна сутками работает, второй неделями. Ну а я, без братьев и систёр был предоставлен самому себе. На первых курсах студенчества мотался по разным городам, отжигал. Связывался с плохими людьмы, выкручивался. Иногда вытаскивал отец, пользуясь своим авторитетом. - Все это время Рэй следил за реакцией Анжи, а сейчас ненадолго прервал рассказ. Заметил маленькую ресничку под левым глазом спутницы. Он аккуратно провел большим пальцем по щеке девушки.

- Так вот, все что я имею сейчас и то скромное положение которого я достиг - все благодаря мне любимому. И да, я был в армии, может это заметно, может нет. А вот самое интересное было по возвращении, - детектив вздохнул, - мне многие говорили, что я изменился. Многие друзья, которых раньше я считал друзьями, отвернулись, сказали, я высох и стал статистом, ну, литературно выражаясь. - Телефон загудел в кармане.

- Да? Что-то случилось? Тебе не кажется, что уже поздно?
- На наш с тобой стол упало дело о поджоге, - раздался в трубке голос напарника. - Есть доказательства, что это дело рук мафии. - Безусловно, голос в трубке звучал возбужденно и радостно.
- Погоди, да там после пожара ничего не осталось, при чем тут ОБОП? - Райан нагнулся вперед, стараясь заглушить разговор. Лицо немного напряглось, очертились скулы, а на виске можно было заметить вены.
- С завтрашнего дня мы с тобой выезжаем на место. Это дело от капитана, все вопросы к нему.
- О, смотри, мы доехали. - Рэй ткнул пальцем в окно машины на неоновую мигающую вывеску и повесил трубку. Девушка уже вышла из машины, а детектив рассчитался с водителем, забрав его визитку.

На входе очереди не было, так и откуда ей взяться, если приходишь к концу мероприятия. Из внутреннего кармана извлек два сложенных пополам билета и предъявил охраннику. Тот, без лишних вопросов их отсканировал и отдал обратно.

- Разденемся и купим чего нибудь? - Пара вошла внутрь. Часть народу пришедшая раньше, видимо, не оценив легковесных бойцов гуляла по огромному павильону "Арены". Некоторые решили скоротать время в баре. Также работал гардероб, туалеты, ну и гуляли местные любители ставок. А ведь можно неплохо навариться на исходе каждого боя.
- Тут есть божественные кукурузные чипсы с соусом и пивом. - В холле играла громкая музыка, постоянно сменяющаяся с современной на джаз. Сами бои проходили непосредственно за черной шторой на противоположной от входа стороне. - Мы сидим не в партере, а чуть выше. Так что нам на второй этаж.

Отредактировано Rayan Harrison (2016-01-05 21:01:14)

+1

9

- Ты меня слушаешь? – она с недовольством ткнула ему в грудь указательным пальчиком, отчего детективу перехотелось заниматься своим затылком с целью отвадить Анжи от столь увлекательного занятия.
- Одиннадцатое ноября, День ветеранов. Может быть, там будут твои сослуживцы из армии. Ты не хочешь с ними увидеться? – многозначительный взгляд.
Но она не может долго сохранять напускную серьезность, Мысль о личном телохранителе в исполнении Райана Харрисона занимает ее воображение. Может быть, стоит узнать его планы на Хеллоуин?
Тем временем мужчина рассказывает о своей семье. Впервые она слышала связную речь, а не однозначные выражения в ответ на аккуратные расспросы. Все-таки семья это личное. А личное легко может перестать быть личным, если слишком много о нем говорить.
Неожиданно он приближается к ней, пристально глядя в глаза, неужели поцелуй? Нет, просто жест заботы – убирает ресничку, показывает ее Анжи, чтобы она сдула ее с пальца и загадала несбывшееся желание.
Она подмечала все микрореакции на то или иное словосочетания, желая определить темы, на которые ее спутника раскрутить можно будет, а что лучше не вспоминать. Зажигательные истории определенно да. А все, что сделало его «статистом», категоричное нет. 
Рассказ прерывается звонком Рэю на сотовый. Разговор на рабочую тему, Анж интуитивно собирается, пытается вынюхать хоть что-то как любопытный сурок, неизбежно засматривается на мужчину. «Какой он классный, когда серьезный,…» - она может думать только об этом.
Такси резко тормозит, ее бросает вперед, наваждение удачно стирается ударом о переднее сиденье. Она встряхивает головой, приходя в себя, и первой покидает нутро механического зверя.
Не торопится внутрь, разглядывает четырехэтажную стеклянную коробку с надписью, брошенной на «лицо» клуба, небрежно и в то же время брутально. Плазменный экран выглядел грубо и не к месту. Наверно он предназначался для рекламы, а сейчас на синей поверхности полз какой-то абстрактный узор. Внимание устроителей было поглощено тем, что внутри.
Они поднялись по лестницу. Около входа небольшими группками высыпались курильщики. Видимо сейчас был перерыв.
- Раздеваться? – она рассеяно улыбнулась, затем показала на свой шарф и куртку детектива, - я свой палантин никому не отдам. Разве что победителю. Но избавить тебя от верхней шкуры считаю необходимым.
Оказавшись внутри, Анжи глазела по сторонам, не особо заботясь о том, как на нее отреагируют завсегдатаи. У присутствующих не такие высокие моральные принципы, как у ее матери, и с ней был Рэй. Или она была с Рэем? Неважно.
Рэй не будет махать значком, сразу врежет.
Пока детектив сдавал куртку, она стянула с себя палантин и привычно обвязала вокруг бедер, оглядела себя в зеркало, отмечая, что ее отражение удостоилось внимания нескольких присутствующих. Она демонстративно взяла Рэя под руку, и они направились в бар. Она напоминала себе лирическую героиню песни про кошку: «Она разрешала смотреть, но никогда – касаться руками.»
- Предложение заманчивое, - девушка наклонила голову, - чипсы да. Пиво нет. Я на понижение не пойду. Будет мило, если возьмешь мне шот. Что у них тут подают?
Время ожидания заказа еще одна возможность рассмотреть, опробовать на взгляд обстановку клуба. Большинство посетителей были обращены к широкоформатным экранам, на которых показывали только что начавшийся бой. Взгляд блуждал от одного столика до другого, пока не добрался до прохода в холл, откуда они с Рэем прибыли вместе с другими страждущими.
Мимолетный жест, который она не видит, но замечает краем глаза, заставляет ее вернуться на метр назад. Полубоком к Анжи, частично закрытый двумя мужчинами, стоял – как будто и не стоял, старался не упасть под гнетом видимого только жертве груза – худой девичий силуэт. Она не может рассмотреть лицо, обрамленными темными волосами из-за расстояния и движущихся людей между ними. Нет, она не может ошибаться. Второй такой бездны просто не существует.
Бармен называет их заказ, и девушка мысленно возвращается к Рэю. Она шустрым жестом опрокидывает в себя рюмку Б-52 и жмурится от переизбытка ощущений. Хитро смотрит на копа, и толкает пустую рюмку к бармену. Подмигнула тому, когда тот ловко словил стекляшку. Тем временем бой продолжался, кто-то ругался, кто-то подбадривал бойцов. До здоровяков в расписании стояло два боя в полутяжелом весе. Мимо проходил парень, очень напоминающий букмекера, и Анжи уставилась на табло.
- А я знаю одного из следующего спаринга. Эдиссон Броу. Я видела его на ринге у Хари Ромере. Сделаешь за меня ставку? – удачно вытащила из заднего кармана именно ту купюру и протянула Харрисону, - хочу поставить на него пятьдесят баксов.
Ей было как-то… неловко делать ставки. Или она просто стеснялась. Или же не хотела допускать даже малейшей возможности, что отец узнать, что она попала в это злачное место.
- И сразу наверх, м? Как раз успеем занять места до боя с Броу.

Отредактировано Ange Arando (2016-01-07 01:51:13)

+1

10

- Ветеранов? А да, точно. - Рэй был занят мыслями о знакомстве с Ивом Арандо, что даже не задумался - в первую очередь - ветераны. И ведь Анжи права, может удаться кого встретить из бывших однопалаточников. Наверняка уже и семьей обзавелись и работают на складах - охранниками. Полицейская профессия очень дорогого стоит и если нет связей, то и делать в ней нечего. - Я приду обязательно.

Хотя все эти встречи и опять этот пафос...опять таки - кому они нужны. Политикам и звездам, чей пиар и карма становятся больше и чище, если они приедут в специально для них украшенное место, выпьют шампанского и скажут пару слов на камеру. Райана немного передернуло, но спутница вроде бы ничего не заметила. Харрисона проверяли на психологическую проф пригодность и по анализом - выходило все очень хорошо. Но есть вещи, которые не говорят врачам, женам и друзьям. Просто стараешься переварить в себе.

- А я вот пиво возьму. - Рэй достал кожаный бумажник. - Нам два набора Such as kid и шот...какой нибудь, - пока детектив заказывал, обратил внимание на то, что его спутница потерялась в мыслях и вообще, как будто перестала присутствовать рядом с ним, хотел окликнуть, но бармен оказался расторопнее и Анжи снова пришла в себя.
Наблюдать за девушкой оказалось одно удовольствие. Прямо таки самому выпить захотелось. Странный шот подобрал бармен, никогда такого не видел. Коричневая трехслойная вкуснятинка - судя по реакции спутницы.

- Ставку? А ты уверенна? - Но 50 баксов выглядели вполне себе настоящими как заявка на твердость решения. - Эдиссон Броу? - Девушка кивнула и выпила еще один шот. Так, надо обязательно будет заказать себе нечто похожее.

- Эдиссон Броу, - Рэй протянул купюру букмекеру. Тот несколько секунд колебался. М, да. Если это парень из какого нибудь казино Сакраменто, то он наверняка мог узнать детектива. Но нацепив на себя маску беззаботности, Райан широко улыбнулся.

- Следующий бой, пять минут. Встречаемся после трех спаррингов около бара. - Букмекер явно что-то подозревал, но деньги все равно обменял на липовую бумажку с номером боя и фамилией бойца. Почему липовую? Так это же букмекер в бойцовском клубе, тут дай Бог, спиртное не просроченное.

заказ

http://www.t-h.ru/photomenu/public/img/4/4969edeb5c21dd6dca8798cbc939aa0b.jpg

- Я все взял, пойдем. - Заграбастав себе два подноса еды  и пачку чипсов, пара двинулась на второй этаж к своим местам. - Откуда тебе известны местные бойцы? Я что-то про тебя не знаю? Организатор не только праздников, но и боев без правил? - хихикнул Рэй усаживаясь на место.

+1

11

- Да, уверена, - улыбается.
Она уверена в своем желании. Немного тушуется, когда к ним подходит одутловатый парень с лоснящимся взглядом и худи в эмблемах Ривер Кетс, десятками эмблем. Хорошо, что не ей приходится говорить. Она может скромно молчать или вообще глазеть на бармена, который ставит около нее наполненную стопку с комментарием:
- От заведения.
Она заливисто смеется, поднимает комплимент и салютует бармену. Игнорирование было привычным отношением ко всему, что ее напрягало. На вижу зла, не слышу зла, не говорю со злом. Вот ее кредо. Стопка возвращается к бармену, а Рэй снова принадлежит только ей.
- Хочешь, тебе тоже возьмем такой? – она бесцеремонно указывает пальчиком на бармена, - Б-52 отличная штука.
Два шота не проходят даром.
Наконец, двое идут сквозь толпу к лестнице и их взгляды пересекаются. Всего на секунду. Анжи смотрит спокойно и мнимо безразлично. Бездна отвечает тем же. Они обе отметили присутствие друг друга. У них нет сомнений, кто они друг другу, но касается это исключительно их.
Одновременно пожимает плечами:
- Я не знаю местных бойцов, я знаю Броу, - затем хмыкнула, - ты многое обо мне не знаешь. И если бы я проводила бои без правил, вряд ли ты был бы в курсе, - показала кончик языка, дразня и провоцируя, - О занятиях у Хари Ромере я тебе говорила. Тайский бокс, ах-ха. Хари -двухкратный чемпион K-1 World Grand Prix, 2009 и 2012 года. Иногда кру приглашает своих знакомых для демонстративных боем или ликбезов. Девчонок на таких занятиях особенно много, сам понимаешь…
За милым трепом они добрались до своих мест. От прохода третий ряд, ближе к середине. Рэй идет первым и она инстинктивно хватается за его свободную руку, чтобы удержать баланс. Равновесие - очень актуальный момент, если она не планируешь благословить божественными кукурузными чипсами зрителей, мимо которых нужно пройти. Выдохнув, она занимает свое мессто и со знанием дела осматривается:
- Прикольные места, - хвалит выбор Рэя, - арена как на ладони и экраны расположены под удачным углом.
Стоило ей открыть соус и макнуть в него первую чипсину, начался бой с ее ставкой. Она буквально сползла на край кресла, вся устремилась вперед. Выпивка сделала ее более раскрепощенной и она всячески поддерживала бойцов.
Противник Броу постоянно менял тактику, делая хаос своей стратегией. Броу шел ударами в размен, видимо решив обратить непоследовательность Генсби против него. Это почти ему удалось, если бы не простой, короткий нокаут. Анжи вскочила на ноги, не забыв про свои чипсы. Для ее ставки это была катастрофа.
- Ну что же так!!! У тебя же почти получилось, - ее крики звучали среди рева аплодисментов, она повернула голову на бок, не желая видеть, как медики приводят поверженного боксера в сознание, и как будто впервые увидела Рэя, настолько она погрузилась в происходящее.
- Блииин, Рэй, что это такое? – она  обижено плюхнулась рядом и захрустела двумя чипсинами сразу, продолжила, несмотря на то, что говорила с набитым ртом, - я же новичок. Почему мне не повезло? Новичкам должно везти!!
Звуковым сопровождением ее горемычности стало заявление о смене бойцов. Она подняла ладонь вверх, заставляя саму себя сосредоточиться, и на вторую фразу расслышала:
- Внимание, добавлен бой в полутяжелом весе. Против Дерека Шторма выступит Шон Вествуд, - глаза у девушки стали большие как блюдца.
Она запрыгала на месте, взбаламутив перспективностью стыдящих не только рядом, но и на передних рядах.
- Вот оно! – она полезла в задний карман и достала всю оставшуюся наличку.
Замахала хрустящими купюрами в воздухе, выглядывая личностей, похожих на недавнего супер-фаната сакраментских кошек.
- Эй, мистер!! – такой тип обнаружился в проходе на два ряда ниже, - примите ставку, сэр.
Идти к нему не было никакого желания, она всучила соседу баксы:
- Передайте, пожалуйста, будьте так добры. На победу Вествуда, всё.
Из руки в руку деньги перешли букмекеру, а затем тем же способом она получила хлипкую бумажку. Ее энтузиазм явно перевалил через все рамки приличия, зрители маленького шоу это явно прикалывало. Она широко улыбнулась Рэю и показала ставку ему:
- Я сделала первую в жизни ставку. Может поэтому фортуна мне не улыбнулась с Броу, - оттопырила нижнюю губу.

Отредактировано Ange Arando (2016-01-08 13:15:40)

+1

12

Хороший день никогда не начинается вот так сразу. Для того, что бы день стал хорошим обязательно должно что-то произойти. Да, вот так вот и это не обсуждается. Возможно, вас повысят на работе или просто вы проведете чудесный день с семьей. Но проснувшись рано утром вы не будете знать, какой сегодня день: хороший или же плохой. Каждое утро похоже на любое другое. Вы просыпаетесь, пьете кофе, делаете кучу важных дел, которые равным счетом никому и не нужны, но ведь сделать их обязательно нужно. Вы собираетесь, идете на работу, и так изо дня в день. И только потом, возможно, вам удастся изменить что-то. Перевести через дорогу бабушку, снять с дерева котенка, врезаться в фургон. Не всегда дни бывают хорошими. Но давайте обо всем по порядку.
Рекс всегда придерживался одного и того же маршрута. Во-первых, так было куда короче добираться до "Арены", а во-вторых, здесь всегда мало машин. Тонкие улицы и ни одного большого магазина. Если вы когда нибудь попадете в Сакраменто выбирайте именно такие места. Здесь нет пробок, всегда есть возможность купить хот дог в какой либо забегаловке и никогда ничего не происходит.
Да, никогда и ничего. Это самый тихий район Сакраменто. Здесь даже коты в мае не мяукают и не достают жителей первых этажей. Была бы его воля он бы купил себе здесь квартирку, но в ряду последних событий, лучше воздержаться от покупки недвижимости. Тут бы лучше приобрести яхту или самолет и свалить из этого города. Да вообще о проблемах Рекстона можно говорить долго, поэтому вернемся к тому, что он никогда не изменяет привычкам. Но что-то же дернуло его сегодня поехать не так. С чем это было связано? Он ехал в тоже место, в тоже время, но почему он решил поехать не той дорогой он не мог объяснить. Наверное. Когда человек хочет что-то изменить в жизни он выбирает не самые лучшие варианты. Вот и Рекс выбрал совсем не тот вариант и уже чувствовал, что пожалеет об этом решении.
Это чувство не пришло внезапно. Ничего в этом мире не бывает внезапно, даже падение метеорита можно предсказать. А вот человеческую глупость даже объяснить нельзя. Что уж говорить об предсказаниях. Его корвет ехал по относительно небольшой дороге вдоль набережной. И как в самых лучших фильмах ничего не предвещало беды. Машин здесь было больше чем хотелось бы, но смириться с этим он мог. Оживленная дорога вела прямо клубу. Рекс не обращал внимание на то, что как то подозрительно сигналили машины, мало ли кому что в голову сбрело. Однако что-то позади него неслось с безумной скоростью. Признаться парень не успел посмотреть что же там произошло, а все потому что в это время у него зазвонил телефон и по иронии судьбы свалился на пол. Рекс нагнулся что бы его поднять, поэтому ему было совсем не до происшествий на дороге. И как жаль, ведь уже в следующее мгновение его глаза расширились и даже появилось некое чувство страха. Не хотел бы он сегодня так и не доехать до указанного места. На встречу ему неслась машина.
Кажется, мы говорили о том, что никто не знает какой сегодня будет день. Так вот явно этот день был не самым хорошим. Каким чудом он увернулся и вышел позже из машины живым Тирелл точно ответить не может. Проехав еще пару метров он оставил свою желтую бедняжку на парковке и дальше уже шел пешком. Эму сейчас точно нужно не бои смотреть, а валерьянки выпить и побольше иначе сердечко не выдержит такой нагрузки. В голове крутились одни не хорошие слова и настроение резко упало из плохого до очень плохого. Он еще немного помялся у входа в клуб и признаться не ждал ничего хорошего. Но хорошее все же было, почти у самого входа он едва не столкнулся лбом с Анжи, старая знакомая с которой он познакомился не в самый светлый момент своей жизни.

+1

13

Среди призрачных пороков,
Где под неба взглядом строгим,
Вся дрожит обезумевешая звезда. (с)

Или коп по-своему издевается или всерьез беспокоился за ее безопасность, его фраза звучала неоднозначно:
- Садитесь уже, мисс Арандо, - он похлопал по ее креслу, - или ты собственноручно уменьшишь выигрыш.
Она не понимает к чему он клонит, хмурится, но выполняет его просьбу.
- Ты о чем? – спрашивает, придвинувшись совсем близко.
- Обычно, когда кто-то так радуется появлению бойца, велики шансы, что под впечатлением люди делают ставки, не подумав. Ну знаешь, раз она так руками машет, может и я на него пару тысяч поставлю. Смекаешь? – подмигнув, он разогнал все ее подозрительные мысли в отношении его намерений.
Кавалер просто заботился о своей даме. Умилившись, она еще какое-то время откровенно пялилась на Рэя, подперев ладонями подбородок. Пропустила приветствие, а потом пришлось все-таки смотреть на арену. Кавалер начал беспокоиться таким пристальным внимании.
Будь она чуточку трезвее, реакция на бой, была более девчачьей. Она бы закрывала руками рот, пряча в напряженных пальцах испуг и сопереживание. Не к месту и не ко времени такая реакция.
Алкоголь слегка растормошил нутро, и ледяная безжалостная тварь показалась на поверхности. Лакомо и ломко, острыми вспышками в ней играли азарт, предвкушение и.. жажда крови, наполняя  мир новыми оттенками, новыми желаниями. Весь бой она сидела, вперившись перед собой, истребив закуску на подносе. Она пропустила этот момент, не забери Рэй опустевший поднос к себе.
Вместе со всем залом девушка поднялась на ноги, приветствуя победителя. Ей было все равно, как его зовут. Главное, что противник валялся в нокауте.
Ринг подготовили для следующего боя буквально за минуту,  Анжи она кажется целым часом. Или она слишком переживаю за Вествуда? Нет-нет. В его победе она уверена, а вот не убьёт ли он соперника... В голове вспыхивает крамольная мысль – нужно было ставить на победу с летальным исходом – безоговорочно обрывает себя. Это слишком даже для твари, влюбленной в Эйме, что живет в ней.
Ей думалось, что глядя на Шона, она будет прыгать до потолка,. Но вела себя с точностью наоборот. Положив руки на колени, Анжи сидела на краю сиденья и смотрела только на брюнета. Он выглядит увереннее, чем ей представлялось, босиком ступая по ковровому покрытию. В каждом элементе приветствия она отмечала нетерпение и жажду сорваться и то, что он осознанно отдаст Шторму инициативу.
Тот не медлит, считает это своей удачей или репутацией, выдает двойку, затем легкий джеб, которым он пытается отвлечь, атакую оверхендом правой рукой. И это была его первая и последняя тактическая ошибка. Если бы он знал, что Шон Вествуд левша, может быть, у него был бы шанс.
Брюнет обрушился на противника, словно смерч. Так же внезапно и невозвратно.
Сначала Анжи получается отслеживать удары, мысленно проговаривая каждый про себя, но после левого бокового на подкосе, дистанция между противниками сокращается до минимума. Вествуд наносит удар за ударом, войдя в ритм – левый длинный апперкот, правый хук с разворота, снова и снова, не давая передышку. Шторм пытается закрыться на отходе, но Вествуд догоняет, бьет на подскоке встречным ударом и зал взрывается аплодисментами. Она сидела все в той же позе, не понимая, как реагировать на эпитеты «машина для убийства», «смертник» «камикадзе» и тому подобное. Рэй дает знать о себе, когда она с ужасом смотрит на носилки, в которых уносят Шторма. Пусть он придет в себя, пожалуйста, Господи! Коп удивленно улыбается и приобнимет свою спутницу, поздравляя с выигрышем. Та ошарашенно кивает и спрашивает разрешения глотнуть его пива.
- Вот это да, - он сжимает плечо блондинки, на котором лежит его рука, бодро встряхивает, - новичкам сегодня и правда везет. Только не говори мне, что его ты тоже знаешь.
Не отрываясь от бутылки, отрицательно мотает головой, мол нет. Как ты мог такое подумать? Тем временем объявили перерыв и зрители с трибуны стекаются вниз, в бар или на улицу покурить,  оставляя их почти одних на трибунах. Рэй вдруг лезет в карман за телефоном. Выражение его лица становится замкнутым и сосредоточенным.
- На секунду, Анж.
Кивает, рассеяно смотрит на свои ладони, чуть двигая пальцами. И совсем не против какое-то время побыть одна. Нужно было собраться с мыслями. Первое, что приходит в голову – как хорошо, что она здесь с Харрисоном. Рэй защитит ее. Почему же она беспокоилась о собственной безопасности? Знакомый инстинкт мигает красной лампой, стоит ей закрыть глаза.
Чувство страха.
Зажмуривается, произнося знакомую до боли фразу: - «Я не жертва, я не жертва, я не жертва. Я не стану бояться его опять».
Чувствую приближение копа, она садится прямо и улыбается почти естественно. Но его вид опускает уголки ее губ вниз:
-Что-то случилось?
- Прости, Анжи. Нам придется уйти. Меня вызвали, а надо еще забросить тебя домой.
Новость вроде бы не очень, но действует на девушку благотворно. Наверно, она до сих пор под впечатлением от боя. Зрители начинают возвращаться, и им удается едва-едва протиснуться сквозь толпу. Затем гардероб, чтобы одеть Рэй в куртку и напоследок бар, взять минералку ей.
Выйдя на улицу, она слегка затормаживает, свежесть ударяет в глаза и нос, отрезвляя и заставляя улыбаться против воли. С интересом разглядывая людей, она видит знакомого и машет ему рукой:
- Рекс!! Привет, - широкая улыбка наверняка поможет привлечь внимание боксера, а пока они сокращают расстояние, она с мольбой обращается к Рэю.
- Это мой хороший знакомый. Можно я останусь с ним?
- Эмм, - коп мешкает, его можно понять.
- Ну, пожалуйста, Рэй. Все будет хорошо, обещаю.
Складывалось впечатление, что представил себе что-то не очень приятное. Неужели, о том, как придется объяснять Эйме, почему он один? А перед кем ему придется отчитываться в первую очередь? Он пока еще не знает, но злить свою лучшую половину Анжи боюсь намного больше, чем папочку.

Отредактировано Ange Arando (2016-02-04 10:53:05)

+1

14

<…>
Ответ копа ставит меня в неудобное положение.
- Прости, Анж, но даже будь здесь твой бойфренд, я бы не оставил тебя здесь.
Или попросту - не знаю, что и ответить. Как реагировать. Только глазками хлопаю и чувствую, как сейчас отвалится челюсть. Я только что видела, как мой «бойфренд» накаутировал профи. И зная Шона, врял ли стоило сейчас видеться. Не знаю, что его могло так разозлить.. но мне слишком хорошо помнились стулья в аудитории университета, мебель в нашей квартире и куча других предметов, уничтоженных им в «приступе страсти».
В отличие от меня, Рекс не удивлен. На чьей он стороне? Такое чувство, что не на моей. Я пытаюсь что-то сказать, но мужчина салютует мне и со слабой улыбкой двигается дальше. Я оборачиваюсь, жестом делаю классический жест «call me», подкрепляю жест губами, ощущая, как коп, которого я держала под руку напрягается. Мышцы его рук и плеча ненадолго превращаются в камень.
Недоуменно хмурюсь. Он что, думал, я неожиданно брошусь в объятья Рекса? Период, когда я вела себя как фанатка Nirvana остались давно в прошлом.
Неторопливо спускаемся вниз. Около тротуара стоит несколько таксистов. Мой кавалер по каким-то своим внутренним радарам определяет нужного, и мы едем домой. Не смотря на короткий промежуток времени, событий случилось немало.
Жаль только мой выигрыш за победу Вествуда остался у брокера. Интересно, а сам Шон знал, что я там была.. С умным видом свожу брови. Это вряд ли. Иначе мне бы точно влетело.. Я готова даже на это поставить. Кто же примет ставку, мм?

Отредактировано Ange Arando (2016-03-26 18:55:28)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Танго Черная каракатица ‡нашей жизни кровавый сок