Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » all about our fam

all about our fam

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://38.media.tumblr.com/b544eca3e94e56e799de838b95069efa/tumblr_mliep3MKtE1r4mfe9o4_250.gif http://media.giphy.com/media/Hvq9MeT7CTPQk/giphy.gifJoy & Dex
семейные проблемы, ворошение прошлого и вопросы, оставшиеся без ответа

0

2

внешний вид.

Cause two can keep a secret
If one of them is dead…

У каждой семьи есть свои секреты в шкафу, отличается только количеством. В нашей небольшой семье их уже не сосчитать. У каждого только по десятка два как минимум. Вот только как бы ты не пытался эти скелеты прятать от родного человека, всё-равно какая-та косточка выпадет и так и весь скелет найдётся. В общем да, тут наши предки были правы - всё тайное рано или поздно становится явным. Свои айовские скелетики уже буквально вываливаются из моего шкафа и я всё в ожидание того момента когда они все раскроются . Долго я всё-равно не смогу хранить их, учитываю тот факт, что я решила разыскать свою дочь. В этом случае я уже никак не выпутаюсь, не приду же я с ней домой и не скажу "Привет, я нашла эту девочку на улице и она будет жить с нами, и не обращай внимания, что она похожа на меня, совпадение". Да не, бред какой-то, не щеночек же какой-то , чтобы на улице могла найти и домой притащить, да и Декс не дурак.
Сегодня был мой первый выходной за три прошлые смены. Наконец-то можно выспаться. У меня всегда первый день выходных - ленивый день. я даже не затрудняюсь просто встать с кровати и банально пойти что-то приготовить поесть. Действительно. зачем если есть доставка пиццы на дом.
Не повезло Дексу со мной вообще, когда работаю - не готовлю, выходная - тоже редко, по настроению, а настроение на готовку бывает крайне редко. Ну не люблю я это дело, хотя когда появится семья, то конечно же буду, придётся. А сейчас...пусть мой любимый братец продолжает заказывать еду или заводит девушку, желательно жену. Я ему, наверное скоро плешь проем с этой женой и он уже, наверное, пожалел, что пустил меня жить, а не выгнал на квартиру. Не, просто реально уже пора, 36 как-никак. Хотя иногда посмотришь на него и думаешь "нее, куда ему женится, его же никто не вытерпит, да и он не нагулялся" Как говорят, первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины и я с этим полностью согласна.
Хорошенько выспавшись, её величество решила проснуться в обед. Чтобы не умереть с голоду и дальше продолжить валяться в постели, я спустилась на кухню, сделала себе чашечку кофе со сливками и корицей, открыла холодильник и пришлось пару минут повтыкать в него. Чёрт, что ж так пусто то.... Я закрыла холодильник и взяв  только лишь чашку кофе поплелась лениво обратно в комнату. Плевать, позже закажу еду.
За всю жизнь у меня возникла моя маленькая традиция, скорее привычка, утром за чашкой кофе читать книгу. В детстве я всегда была любопытной девочкой и много читала, и любовь к книгами с годами не пропала. Поэтому я подошла к полочке и хотела достать оттуда новую книгу, которую купила буквально на прошлой недели. Только вот все книги были плотно уложены, ибо места нет. Давно себе напоминаю, что нужно новую полку побольше купить , но как обычно постоянно забываю. Я поставила чашку на прикроватный столик и вытянула книженцию, потянув за ней случайно альбом, который упал, открывшийсь, на пол. На самом деле я уже и забыла про его существование, казалось, я целую вечность его не открывала. Отложив книгу в сторону, взяла альбом в руки и начала листать с первой страницы. История альбома начинается ещё с маминой молодости. Чёрно-белые фотографии самые искренние, кое-где заляпанные и со временем потускневшие. Свадьба родителей, рождение Декса, первые праздники, моё рождение. С каждой страницей у меня всё больше растягивалась улыбка до ушей, пока не перелистнула на страницу, где была фотография со свадьбы мамы и этого придурка отчима. И я пожалела, что не рассказала обо всё полиции, а понадеялась на брата. И почему только он этого не сделал? Кстати, почему бы не спросить прям сейчас у него, он как раз дома. Я встала с кровати, накинула на себя шёлковый халат и прихватив альбом пошла к Дексу.
Для приличия постучав, я открыла дверь не дождавшись слова "входи", плевать.
Я положила альбом в раскрытом виде на стол и достала фотография свадьбы мамы с отчимом.
Узнаешь? -  протягиваю брату фотографию Сейчас случайно нашла альбом. Давно хотела спросить тебя, да как-то всё случая не было...почему ты не сдал этого козла копам? - я сложила руки на грудь , опёрлась на стол и наклонила голову на бок, внимательно смотря на Декса.

Отредактировано Joy Machiavelli (2016-01-04 01:41:33)

+1

3

Вчерашний день был довольно тяжелым и безумно долгим. Чего уж греха таить, спать я лег под утро, когда Джой уже давно спала, поэтому у меня даже не было возможности поворчать на сестру за ее лень в отношении готовки. Хотя, были в этом и свои плюсы: маленькая сваха вчера упустила возможность в очередной раз сказать мне, как хочет племянников и напомнить, что мне пора жениться. Блять, я - сутенер, если под моим крылом не все шлюхи, то большая их часть, какая к черту жена? Она бы оторвала мне яйца в первый же день после свадьбы. Я даже и не знаю, есть ли что-то страшнее, чем ревнивая женщина. Конечно, я могу хранить от нее в тайне источники своих доходов, но рано или поздно все так или иначе раскроется и меня накроет волной нескончаемого гнева в мой адрес. Нет уж, увольте. Не родилась еще та, ради которой можно было бы проститься со спокойствием и изменить привычному образу жизни.
В последнее время я почти что жил на работе, пока сестрица обживалась в моих апартаментах и наводила там свои порядки, а потому и виделись мы редко. Кто-то из нас обычно на работе, пока второй бодрствует, шастая по дому, или же пускает слюни в подушку. Сейчас вот и я находился в царстве старины Морфея, когда сквозь сон услышал стук, тут же сменившийся легкими шагами сестры по полу в моей комнате. Лениво приоткрыв один глаз, я уставился на нее, хорошо маскируя свой интерес. Что может быть такого важного, что ей понадобилось потревожить сон господина?
- Узнаешь? - что, простите? Перед носом она начала трясти старой фотографией. Пришлось открыть и второй глаз, чтобы попытаться разглядеть картинку, витающую туда-сюда перед глазами. Мамина свадьба. Не на отце, на том мамоебе на пару лет старше меня. Столько лет прошло, а руки все еще непроизвольно сжимаются в кулаки при одном лишь упоминании. Зачем ей знать, что тогда было? Я всегда хотел оставаться человеком в ее глазах. Не хотел быть для нее торговцем телами отчаявшихся и забивших на нормальную жизнь жриц любви. Не хотел быть тем, кто готов лишить жизни другого человека лишь потому что так сказали оттуда, свыше. Может, я и монстр в каком-то смысле, но в глазах сестры я не хотел лишаться человечности. Для нее я единственный живой родственник, самый близкий человек и все такое. Я ничем не лучше других, чудес не бывает, но ей не нужно знать всего.
Я взял фотографию в руки и покрутил ее. Мать на этой картинке красивая. Джой очень похожа на нее. Ублюдок рядом с ней - он и в Африке ублюдок. Если бы не мама, уже сжег бы весь фотоархив. С другой стороны, хоть я и не любитель ворошить прошлое, фотографии с ним напоминают мне о том, кем я не имею права стать. Хочешь спиться? Посмотри на его рожу. Решил ударить любимую женщину? Вспомни, как он выглядит. Идеальный образец для НЕподражания.
- Столько лет прошло, Джой. Неужели это не может подождать до утра? - наверное, она собралась бы возразить, мол, "Декс, уже утро", но мое утро начинается тогда, когда я высплюсь и встану самостоятельно и, кажется, это понятие я уже успел вбить в ее светлую головушку. В любом случае, уходить без ответа она, видимо, не собиралась, поэтому я громко выдохнул и закатил глаза, - Ты - единственный свидетель, но была ребенком. Детям свойственно рассказывать сказки, приукрашать и добавлять свои детали. Меня там не было, в мои слова никто бы не поверил, - вроде, звучит достаточно убедительно. Нет? - Жить с мыслью, что убил женщину на глазах у ребенка - по-моему, годное наказание. Каждую ночь я слышал, как этот мудак хреново спит и просыпается, видимо, от кошмаров. Он сам создал свой ад, здесь даже и тюрьмы не нужно, - на самом деле, плохо спалось мне. Каждую ночь я видел, как она умирает, глаза Джой, ее крик и подлую улыбку на лице отчима. Не прошло ни дня, чтобы я не думал о мести. Переезд стал для меня идеальным шансом сделать все чисто и без последствий. К счастью, его никто и искать не стал, потому что никого кроме нас у него и не было.
Я поднял глаза на сестру. Поверила? Что-то мне подсказывает, что вопросы не кончились. Больше всего я не хочу ни в чем сознаваться, но понимаю, что момент близок и она, если еще нет, то скоро начнет обо всем догадываться.

+1

4

Что? Ты спал? Я тебя разбудила? Ой простите-извините, мне так стыдно. Да нифига! Уже обед, пора вставать, даже я уже проснулась. Хоть мы и живём в одной квартире, но очень редко пересекаемся. Хотя, так даже лучше для каждого - меньше вопросов, допросов о прошлом, настоящем и будущем. У Декса меньше поводов спросить о жизни в Айове, а я этому только рада, ведь не до конца придумала всю легенду для братца. Он ведь думает, что у него сестра такая правильная, хорошая, прям ангелочек без крыльев и нимба над головой . Мда уж, крылья променяла на наркотики, а нимб забыла в роддоме.
Всю жизнь у нас всегда были доверительные отношения, Декс мне был вместо отца, которого я видела лишь на фотографиях , брата и матери, когда та работала на двух работах , чтобы обеспечить нас. А ведь нам и не так плохо жилось до появления этого придурка, он всё-равно нигде не работал и только сидел на маминой шее, свесив ножки.
Прошло уже так много времени с маминой смерти, но я всё-равно отчётливо помню каждую секунду. Ну конечно, попробуй такое забыть, как на твоих глазах убили собственную маму и ты беспомощно стоишь и ничего не можешь сделать ибо ты грёбаный маленький ребёнок. Мудак. Ненавижу его и всю жизнь буду ненавидеть! И зря я понадеялась на Декса в тот момент. Да, я не могла рассказать всю правду полиции, но Дексу то нечего бояться, он мог рассказать, он должен был рассказать! Этот урод должен был хотя бы отсидеть пару десятков лет.
Поверила ли я в этот бред, который мне сказал брат? Да уж, конечно, это не похоже на Декса, оставлять убийцу матери жить спокойно дальше собственно жизнью и якобы его должна мучить совесть, которой, я уверенна, у него нет!
Что? - поднятая вверх бровь и искреннее удивление на моём лице
Декс, я твоя родная сестра и я прекрасно тебя знаю - я подошла к кровати и села на край, продолжая говорить
Особенно то, что ты ненавидел этого ублюдка до маминой смерти, я уж не говорю насколько после
Не сказать, что я мстительная, нет. Я быстро отхожу, если меня обидят, но что касается моих близких, то тут держите меня семеро, вам худо не покажется. Я даже готова снова поступить в универ , чтобы стать нормальным юристом с настоящим дипломом и засадить его надолго, чтобы последние годы своей жизни он провёл в тёмной камере и видел небо только в клеточку,  и плевать, что это дело  более 20 летней давности.
Да нет, ну правда, это бред какой-то...Декс не мог его поздно ночью просто так высадить у мотеля. Зачем ему понадобился мотель, поспать он и в машине мог - с каждой мыслью, у меня в голове выстраивалась логическая цыпочка и пазл явно не сходились. Я никогда раньше не думала о всей этой истории. Просто не хотела ворошить прошлое, оно и так плохо повлияло на мою детскую психику, может поэтому я такая психованая и нервная сейчас.
Я знаю, что ты всё помнишь , как и я, каждую мелочь, хоть и прошло уже больше 20 лет и не надо всё спирать, что я ничего не помню, и это всё детское воображение. Да, мне было тогда 12, но ты единственный, кто должен был мне поверить и вот именно, копы бы не поверили ребёнку - я повернулась к брату и задала вопрос, который меня беспокоил ещё очень давно
Что произошло ночью, Декс? По пути в Сакраменто

+1

5

[float=right]http://33.media.tumblr.com/75264a451095b2f9da9eacf1d0e5ea12/tumblr_nml7x32yO21t5d337o1_250.gif[/float]Где-то на подсознательном уровне я знал, этот день настанет. Однажды мы переворошим прошлое и вернемся к вопросу его пропажи. Неужели ее правда волнует судьба убийцы ее матери? Разве что она хочет убедиться, что тот получил по заслугам.
Тяжело признаваться родному человеку в своих грехах. Не легче проживать ту ночь заново, вспоминая для нее разные детали. Я бы хотел стереть себе память и забыть все, что с ним связано. Но, будь у меня возможность вернуться в прошлое и исправить что-либо, я убил бы его снова. Ни в одной из параллельных вселенных я не дал бы ему шанса на спокойную жизнь.
- Любая тварь заслуживает прощения. Видимо, мое он получил, - я пожал плечами, присев на своей кровати. Видимо, поспать мне уже не посчастливится.
- ...хоть и прошло уже больше 20 лет, - Семнадцать, - я поднял голову, посмотрев сестре в глаза. Нет, я не был настолько сентиментален, что считал денечки со дня трагедии и у меня не создано линеечек-счетчиков для форумов, которые подсчитывали бы все без меня. Просто, как только она затронула эту тему, я автоматически вспомнил, как давно это было. Семнадцать лет. Черт, смерть нашей матери уже почти поделила мою жизнь четко пополам на до и после. Какие только мелочи не начнешь замечать, разбираясь в ситуации все более детально. - Не отстанешь, да? Хорошо, слушай. В ту ночь мы ехали мимо леса и ему приспичило справить нужду. Он залез в самые дебри, боясь, что на обочине засветит свою голую задницу всем проезжающим мимо машинам, там нарвался на какого-то зверя, который его растерзал. Козлина наказа по заслугам, все счастливы.
И снова сказочка.
Иллюстрирующая мое нежелание посвящать сестрицу в детали.
Минуты две мы играли в гляделки, соревнуясь в том, кто дольше сможет моргать, а потом я закатил глаза и сдался, решив сказать ей все, как есть.
- Ладно, хватит детских историй, - главное, не пожалеть об этом. Хотя, почему я думаю об этом в негативном ключе? Может, ей станет легче? Главное, повторять это себе почаще.
- Той ночью ему правда захотелось сделать остановку около леса. Ты уже спала, я был за рулем. Сначала я хотел просто уехать, пока его нет, но ненависть и желание отомстить не отпускало меня, поэтому я угандошил мудака лопатой. И этой же лопатой закопал его в лесу. Возможно, он тогда еще дышал, я не знаю. Меня это не волновало. Убился лопатой - хорошо, погребен заживо - отлично. Вернувшись в машину, я был ангельски спокоен. Как будто камень с души упал. Ну вот, как-то так. Ты довольна? - а на моих плеча воцарилась новая тяжесть: я не знаю, как она отреагирует. Может, при всей своей любви ко мне, решит, что я не имел права распоряжаться чужой жизнью, я ничем не лучше него и все такое. Может, завтра тот лес уже будут перекапывать с собаками-ищейками в поисках его блядских останков. Хотя, конечно, я не мог так думать о своей сестре. Мы - семья, то же самое я готов сделать и ради нее. Кроме того, кроме этого скелета я больше ни один не вытащу из своего шкафа при ней. Эту правду она имела право знать, просто раньше была слишком мала для этого.
Я встал с кровати и подобрал валяющуюся на полу футболку. Она была уже не первой свежести, поэтому ту же отправилась обратно на пол, где и пролежит ровно до тех пор, пока по дому не пронесется ураган Джой с корзиной для белья и намерениями устроить большую стирку. Достав из шкафа другие вещи, я оделся и пошел на кухню.
- Ты ела что-нибудь? - да, после рассказов об убийстве мне захотелось молока и печенек, вот такая вот я бездушная тварь.

+1

6

Вот терпеть не могу ложь! Просто не выношу. Ну какой от неё смысл? Смягчить удар? Сохранить психику близкого человека? Ну соврешь, ладно, и что дальше? Всё-равно правда всегда всплывает и человек от которого скрываешь всё обязательно узнает. Забавно, правда...рассуждаю тут как ложь ненавижу, а у самой как говорится рыльцо то в пушку. Сама себе протеворечю, но рассказывать сама ничего не буду. Скажем так, не люблю когда врут мне, да вот так будет правильней.
А Декс вот всё так же отчаянно пытался врать, выдумав уже историю с диким зверем в лесу.
Слушай, ты книжки детские не пробовал, случайно, писать. Зря талант губишь, вон какая фантазия хорошая, вторая Агния Барто пропадает. - сказала я, склонив голову набок, слегка улыбнувшись и поправив за ухо выбившуюся прядь волос.
Ладно, хватит детских историй, - Ну наконец-то! Надеюсь  сдался уже и я услышу правду! На этот раз и вправду я могла поверить в его слова. Декс бы просто не позволил жить ему безнаказанно и я была даже рада, что ли. На удивление самой себе я была рада! Я вроде как и добрая, так люди говорят, но этот ублюдок заслуживал смерти.
Да уж, не такие мы и разные, как кажется на первый взгляд. У нас не было детства с дорогими  игрушечками и мы не выросли в золотой колыбели, родители нам не нанимали дорогих нянечек, учившихся в Гарварде. У нас были только мы у др друга и всё. С тех пор как ушёл отец, мама, брат и я были неразлучны и чтобы не случилось всегда друг-друга поддерживали и были горой за каждого. Поэтому обидчику было не поздоровится.
Выложив всю история как она есть, Декс встал с кровати, давая мне немного времени на осмысливание информации. Хотя, эта информация не оказалась для меня чем-то сверхновым. Если уж Декс не засадил этого придурка, то явно он придумал как отомстить горе-отчиму. И месть это не ночёвка в каком-то вшивом мотели с клопами. Слишком слабенько было бы.
С каменным лицом и уставленным на него взглядом, я подошла к брату, остановилась в шаге от него и совсем неожиданно для него обняла Декса.
Декс, мы же семья! - с лёгкой улыбкой произнесла я. Да, нас двое, но роднее тебя у меня никого нет, даже не думай, что я тебя осужу за поступок 17-летней давности - немного выделила голосом "17-летней".
Отстранившись от брата, взяла в одну руку альбом, который всё ещё лежала на столе, а в другую фотографию их с отчимом свадьбы, лежавшая на кровати Декса. Задержав взгляд на фото, я подумала, что не так уж и важна в фотоальбоме. Поэтому полистав его до конца, я достала все фотографии с ним, хотя их было не так уж и много - пару фото со свадьбы, совместный пикник и изображение счастливой семьи и моё 12-летие. Я не особо расстроюсь если одного моего дня рождение не будет в альбоме.
На столе, где был альбом и куча другого хлама, который пора уже было по-убирать, лежали сигареты, зажигалка и пепельница. Кинув альбом на кровать, я взяла зажигалку и подожгла все фотографии. Они нам не нужны и его рожа в нашем семейном фотоальбоме тоже не нужна. Одна ублюдская рожа уже там и так есть - нашего отца, хотя я привыкла называть его просто биологический отец, ибо этот трус сбежал от нас практически сразу после моего рождения. Это даже не мужик. Ничтожество - да, но не мужик!.
Огонь быстро начал подкрадываться к моим пальчикам и я опустила остатки фотографий в пепельниц, оставив их там догорать.
Всё - медленно и отчётливо произнесла я. И больше никаких воспоминаний
Оторвавшись от тлеющих фотографий, я бросила взгляд на настенные часы. А знаешь, я очень голодная. даже кофе не успела выпить, но - я пожала плечам и поджала губы в холодильнике у нас мышь повесилась. Значит или ты идёшь за продуктами и я что-то готовлю или заказываем пиццу - улыбаюсь и иду в свою комнату, чтобы переодеться, поспешно забирая альбом с собой.

Отредактировано Joy Machiavelli (2016-01-05 03:38:16)

+1

7

- Нет, я думаю, мои книжки для детей были бы совсем не для детей. Нахер мне такое счастье. Нахер им такие книжки, - вообще, будь я писателем, я скорее стал бы живым прототипом Хэнка Муди из Блудливой Калифорнии: книги для взрослых, холостяцкая жизнь, вечно пьян и, по сути, умел бы только писать книги и трахать баб. Хотя, сейчас моя жизнь не очень отличается от той. Так же могу только трахать баб и, стойте-стойте, торговать их телами. Работаю там, где другие отдыхают. Прибыльный бизнес, отдыхать-то люди любят. Но сейчас не об этом.
Я понятия не имею, как должен реагировать на ее поведение. При всех обстоятельствах, я так или иначе ожидал увидеть на ее лице хоть толику удивления. Секундное разочарование, испуг, облегчение. Я ожидал увидеть за мгновение целый спектр эмоций, сменяющихся одна за другой, но вместо этого она лишь обняла меня и начала говорить о том, что я все правильно сделал. Да, Джой, я знаю. Я все правильно сделал. Но разве ты не должна надавить на мою совесть? Сказать, что эта тварь должна была жить и мучаться? Что я не должен был брать грех на душу и оно того не стоило? Разве сейчас не должен был наступить момент неизбежного диалога, который заставил бы меня спустя семнадцать лет усомниться в том, правильно ли я тогда поступил? Неужели моя сестра настолько же хладнокровна и может с легкостью пережить смерть человека от моей руки? Как я должен на это реагировать?
Пока я стоял в ступоре, сестренка даром времени не теряла. Пролистав альбом, выудила оттуда все фотографии отчима и тут же сожгла их найденной на тумбочке зажигалкой. Я молча стоял и смотрел, как тлеет последнее фото человека, сделавшего меня убийцей. Я уже вряд ли смогу вспомнить его лицо так отчетливо, ведь никаких напоминаний больше не осталось Впрочем, я даже не знал, что у нас есть альбом с фотографиями, так что грустить по утраченным фото особо не собираюсь.
- [b]Конечно, мы закажем пиццу[/b], - еще б я куда-то побежал, ага, да, сам вперед, волосы назад. Нет уж. Сегодня я как-то не планировал наворачивать круги по городу в поисках еды. Взяв телефон я подошел к холодильнику, где магнитики придерживали целую кучу всяких визиток и листовок с номерами доставок нормальной еды, полуфабрикатов, пиццы и китайской кухни. Быстро найдя нужную визитку, я набрал номер и заказал четыре коробки, ну чтобы уж наверняка никто голодным не ушел. К тому же, вечером придется тратить время только на ожидание, пока пицца согреется в микроволновке, а не очередные "полчаса или бесплатно". Договорив с одним диспетчером, я тут же набрал следующий номер и заказал две большие лапши с овощами и морепродуктами, забыв даже подумать о предпочтениях сестры. Вдруг у нее аллергия на креветки или ненависть к кальмарам. Я на автомате пожал плечами и тут же мысленно решил, что всегда буду рад помочь сестренке выковырять из ее лапши морепродукты и сожрать их, если придется.
Ну, а пока мы ждем доставщиков, самое время задать встречные вопросы.
- Зачем ты вообще полезла в альбом? С чего вдруг появился интерес к его судьбе? Мы ведь никогда раньше не говорили об этом, да и не затрагивали его даже полусловом, - меня на самом деле удивляло это. Каким будет следующий шаг? Начнем искать родного отца, чтобы плюнуть ему в лицо или на могилу? Забавненько. Но теперь уже не удивлюсь, если она решит разворошить и это прошлое. Жаль только, помочь ничем не смогу, ибо не помню уже даже его имени. Никогда не был склонен запоминать лишнюю информацию.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » all about our fam