Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Луговые собачки ‡- дом в моих ладонях -

Луговые собачки ‡- дом в моих ладонях -

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

http://funkyimg.com/i/26Lnm.png

Участники: Draco J. Marder & Ange Arando
Место: Гарвардский университет - Сакраменто
Время: 2012 год - наши дни
О флештайме: история становления дружбы между двумя близнецами, но не близнецами друг друга.

http://funkyimg.com/i/26Lnu.png

Код:
<!--HTML--><center><object width="357" height="30"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/small/track?id=B2qwi4Bf7fdg2Byof&t=siver"></param><embed src="http://embed.pleer.com/small/track?id=B2qwi4Bf7fdg2Byof&t=siver" type="application/x-shockwave-flash" width="357" height="30"></embed></object></center>

[AVA]http://funkyimg.com/i/27j9v.jpg[/AVA]
[STA]между биениями сердца[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-08-02 23:14:11)

0

2

2012 год, аудитория 705, этаж 9ый, школа права, Гарвард.
— Нет, не забыл. Нет, не проспал. Пока, отец. - я с надрывом в голосе говорю по сотовому телефону. Всё дело в том, что мой отец повадился названивать мне каждые три часа и контролировать все мои телодвижения в университете. Меня это невыносимо бесит. Я живу в кампусе, а на выходных уезжаю обратно в Беверли - Хиллз. И я бы этого не делал, если бы не хотел увидеть Николь. Иногда я просто забиваю на учебу, уезжаю на блядки в Сакраменто или живу у Никки. Я скучаю по семье, не всей, конечно, но я уже давно привык не включать в слово "семья" мою мать. Я скучаю по сестре, брату, отцу, но эти упреки и нравоучения так достают меня, что хочется побыстрее уехать обратно.
Здесь,в кампусе, я живу в неплохой комнатке с соседом. Он такой же торчок, как и я, но еще и любимец девушек, тусовок и халявы. А я, напротив, вечный социопат и крайне замкнутый человек. Нам было непросто притереться друг к другу, но, к счастью, нас объединила любовь к траве и более тяжелым наркотикам. Его отец, кстати, как и мой - судья. Вот еще одна причина, по которой я начал общаться с Дереком. Еще он умудряется заниматься спортом, ходить в качалку, играть в американский футбол. Но на крупные соревнования он не едет, так как при проверке в его крови моментально найдут наркотик,  и тогда отец произведет над ним анальную кару. [ так выражается сам Дерек, я лишь просто передаю его слова]
А еще Дерек - тупая пробка. Этой пробкой можно закупоривать бутылки от вина. А я не тупой. Я ленивый.
И мой сосед прекрасно знает, что я могу решить любую задачу и сделать любой акт. Однажды, он попытался использовать меня, что закончилось дракой. Я никому не дам потакать мной.
Наша комната делится на две, ярко-контрастирующие друг с другом зоны. У Дерека висят спорт. плакаты, мячи, кубки. А у меня - гитара, мольберт и плакаты с альтернативными группами. Вперемешку с ними висят мои маниакально-депрессивные картины. Дерек все время ноет, мол, они слишком пугающие и отталкивают баб, которые хотят потрахаться у него в койке, но мне то похер.
Я лежал в этой самой комнате на своей черной кровати, когда отец вновь позвонил мне. Он разбудил меня окончательно, я подумал, что придется пойти на пары, делать все равно нечего. Соседа не было. Вот и славно. Я люблю оставаться один и ненавижу, когда толпа людей вдруг разом начинает мной интересоваться. Я будто теряю свою стальную защиту и превращаюсь в беззащитного, мелкого жука, раздавленного чьей-то большой вонючей ногой.
Я кинул в сумку ручку, пару тетрадей, не взял нужные учебники, потому что не знал нужного расписания. Мне лень выучивать, что у меня по понедельникам, а что по пятницам. Ненужная информация, которая, в добавок, постоянно меняется.
От кампуса до университета семь минут ходьбы. Здесь все расположено крайне удобно и практично. Я завис на первом этаже, внимательно читая расписание. Девятый этаж. Отлично. Смотрю на настенные часы и понимаю, что опоздал на двадцать минут.
Я молча захожу в аудиторию, а преподаватель так же молча указывает мне на парту, за которой сидит светловолосая девчонка.
— Драко, вы вместе до конца семестра должны будете составить пять процессуальных актов. - я кидаю взгляд на него, затем на незнакомку и сажусь рядом с ней. Профессор меня знает, потому что в прошлом семестре у меня был хвост по его предмету, который я нехотя пересдавал пять раз.
Я достаю тетрадь, беру черную гелевую ручку  и начинаю рисовать. Эта тетрадь не покидает меня никогда. Мой верный спаситель от скуки. Она исписана моими шизофреническими рисунками.
Надписи : "забери мою душу", "убей сны", "задохнись мечтами". Я графически вырисовывал каждую из этих фраз. Кажется, блондинка пялится в мою тетрадку. Я краем глаза слежу за ней. Хм... Листает учебник, что-то пишет...
Я не успел разглядеть ее, но у меня моментально сложилось впечатление, что сижу я рядом с воздушным, мягким, светлым комком; шапкой одувана. От нее приятно пахнет цветочными нотками, перемешенными с чем-то сладким, но не приторным. Вижу, как ухоженный ногти с французским маникюром уверенно и трудолюбиво держат ручку.
Я вздыхаю, опускаю глаза и начинаю вырисовывать новую фразу : " born to die ..."

Отредактировано Draco J. Marder (2016-01-07 00:50:47)

+1

3

16 марта 2012 года, понедельник, около 10 утра.

Люблю ходить на предметы, которые проходят на девятом этаже учебного корпуса. Там нет аудиторий в обычном понимании слова, с нижними и верхними рядами кресел и ковровыми дорожками на широких проходах. Этот класс не идеален. Здесь парты сдвоены, но риск разжиться соседом менее раздражителен, чем чьи-то любопытные рожи с верхних рядов, которые так и норовят заглянуть в конспект или экран телефона. В последнее время я стала включать телефон в спящий режим по расписанию пар. На парах сообщения идут в беззвучном режиме, а на переменах я отвечаю ей сразу. Да-да!! Эйме стала прежней. Она больше не злится на меня и даже не дуется. В прошлые выходные мы были дома всей семьей, в полной гармонии и взаимопонимании.
По возвращению Дженни решила, что я влюбилась. Я буквально светилась счастьем. От меня пахло фиалками и сиренью, и самый главный аргумент – я ничего не говорила, где я была и с кем - только улыбалась. Я пою, танцую, громко смеюсь, наплевав на все выдуманные людьми приличия. Мир принадлежал нам двоим. Соседка тем временем сильнее уверила в собственную придумку. Ну и пусть. Она рассталась с парнем, и теперь пыталась наладить личную жизнь если не себе, то хоть кому-то.
Сейчас я сижу на уголовном праве и дождаться не могу, когда закончится пара. Если бы это был бы другой предмет, может быть, я и написала ей пару строчек. Но в этом семестре я выбрала предмет, который обычно берут только в следующем году. В прошлом семестре я сдала базовый курс на отлично. Я только на третьем занятии, а такое ощущение, что препод собирается меня завалить, считая выскочкой. И мне приходится выглядеть более чем прилежной. Толстая тетрадка для конспектов, раскрытый учебник и миленькое платьице. Разве что длинна подкачала, но под партой не видно. Выскочка я или нет - его личное субъективное мнение – просто у меня есть вполне конкретная цель, получить средний бал как минимум 3,7. Я специально беру предмет профессора Эрли, чтобы в следующем году больше часов посвятить профильным предметам.
В какой-то момент дверь в аудиторию открывается, и все внимание присутствующих само по себе устремляется на вошедшего: высокого парня с взлохмаченными кудряшками и собачьим взглядом.
Преподаватель указывает куда-то парню, и он неторопливо идет ко... мне? Поправляю юбку и слегка отодвигаюсь в край. Я же была уверена, что до конца семестра просижу одна, и мысленно полностью завладела всей столешницей.
Садится и, как примерный студент, достает тетрадь для конспектов. Открывает ее на середине, неторопливо пролистывая до чистого листа. Делает это намеренно медленно, чтобы у меня не осталось сомнений – он из той породы людей, что противостоит целому миру в одиночку. Глупая позиция… Лишенная какого-либо успеха в Кембридже. Наверняка кто-то из его родителей имеет гарвардский галстук. Сыночка пихнули по проторенной дорожке. Мол, иди, милый. Я смог/смогла, а ты мой сын, значит, и ты сможешь! Ты же весь в меня...
А потом звучит сакраментальная фраза:
- Драко, вы вместе до конца семестра должны будете составить пять процессуальных актов.
Удивительно, как мне хватало наивности сомневаться в том, что мне хотят опустить уголовное право? Теперь уж ясно, как белый день. Зря надеялась на беспристрастность и справедливость. Ирония, да? Изучаешь право, чтобы осознавать чужое упоение властью в его маленьком мирке комнаты для лекций.
Драко. Миленькое имечко для сопротивленца. Или это его псевдоним? Важно ли мне это? Не особо.
Кое-как удается высидеть пару. Концентрирую внимание на каждой закорючке в тетради, лишь бы не выкинуть какую-нибудь фигню на глазах у преподавателя. Наконец звонок. Считаю про себя до семи, но все равно мои движения напряжены.
Собираю свои вещи в сумку, накидываю куртку и спрашиваю, стараясь скрыть раздражение.
- Я Анжи.
Краткость  - сестра таланта. Имя пока единственное верное определение меня, которое у готова озвучить парню.
- Ты сейчас куда?
В моих планах спуститься на третий этаж для следующей пары.
- Может быть, пересечемся на ланче?
Это целых полчаса перед второй частью обучения на сегодня. Конечно, можно было бы забить, пойти домой, и пока Дженни нет, поболтать с Эйме по скайпу. Мысль заманчивая, но совершенно непрактичная.
Невольно улыбаюсь. На прицеле улыбки оказывается новый знакомый. Что ж, пусть. Может быть улыбка поможет как можно скорее выяснить, с кем я имею дело.[AVA]http://funkyimg.com/i/27j9v.jpg[/AVA] [STA]между биениями сердца[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-07-19 19:27:38)

+1

4

Моё настроение закатилось глубоко в пятки, хотя его изначально и не было. Я ненавижу делать дополнительную работу в ущерб своему свободному, такому драгоценному, времени. Особенно парную. Особенно, если моя пара - это какая-то незнакомка. Уж лучше я всё сделаю сам, ну, или она, если соблаговолит такое предложить, хотя навряд ли. А профессор -  тоже не дурак, он принимает акты из рук лично, задавая дополнительные вопросы, и если ты сам их не составлял, то и ответить не сможешь. Делаю вывод, что я обречен, хотя уголовное право - это моё конек и едва ли не самый любимый предмет. [ просто в обычном понимании этой фразы, у меня нет любимых предметов. я юриспруденции отношусь скептически, занимаюсь химией и биологией, как ни парадоксально]
Казалось, эта пара длится вечность, и мое опоздание не спасло меня от этого чувства. Интересно, если бы я вообще не пришел, с кем бы в паре мне пришлось делать эти акты? Я посмотрел по сторонам, без пары сидели еще три человека: длинноволосая брюнетка, которая выглядела на все тридцать и без конца тыкала пальцем, с длинным острым ногтем, в свой телефон; еще одна выглядела еще хуже - черный лак, черные волосы, черные смоки, черное платье, помада темно-вишневого цвета. Эта девочка явно смахивала на представительницу субкультуры, но нет, спасибо, черного в моей жизни предостаточно, и последний одиночка - ботаник в очках, здесь даже не надо удостаиваться подробного описания. Хуже девушки-ботанички может быть только худой, щуплый, очкастый псевдоученый.
— Драко. - однотонно отвечаю ей в ответ.
— Подальше отсюда, пока он не задал нам еще пять актов. - усмехаюсь и киваю в сторону выхода. Видимо, она тоже недовольна таким заданием, в этом мы схожи.
— Окей. Встретимся через пару на первом этаже у входа в столовую. - пожимаю плечами и непроизвольно улыбаюсь ей в ответ.
У меня следом за уголовным правом идет гражданский процесс, потом перерыв, потом еще одна пара, на которую я планирую не пойти.
На этом наш диалог закончился,  я вышел из аудитории и сразу же наткнулся на своего соседа по комнате.
— Эй, ты. Пойдешь сегодня на вечеринку? -  я закатил глаза, ибо Дерек знает, что я не любитель скопления большого количество людей. Не люблю быть в центре внимания, но почти всегда оказываюсь именно там. [ я весь соткан из противоречий]
— Опять ты за своё? Нет. - лаконично ответил, продолжая свой путь, но Дерек не отставал.
— А если я скажу, что мне понадобится помощь и ты просто обязан быть сегодня там. - я уже знал, какая именно помощь ему требуется, что он через пару минут подтвердил сам: Дерек, как обычно, набрал себе пару девушек, и теперь хочет, чтобы я отвлек одну из них сегодня вечером. Тут же вспомнил о Николь, и настрочил ей пару смс о моем отвратительном настроении, вечеринке, актах, которые я должен сделать совместно с какой-то девочкой. Николь знает, как трудно мне даются новые знакомства и совместная работа.
Благо на гражданском процессе нам ничего не задали, и пара пролетела как-то быстро и безболезненно. Я чуть было не забыл о встрече с Анжи, наткнулся на нее на первом этаже около столовой и вспомнил, что мы об этом договаривались.
— Еще раз здравствуй. Я думаю, нам нужно как можно скорее сделать это задание, уже накидал пару идей. - я достал из папки альбомный лист, на котором были сделаны записи. Допрос свидетеля, ходатайство адвоката, обжалование судебного решения, протокол места происшествия. Варианты черновые, предстояло выяснить и придумать фабулу дела. Возможно, поменять варианты актов, но начало положено. Мне хотелось помочь Анжи, потому что, во-первых, так дело пойдет быстрее, а во-вторых, я привык делать всё сам, доверяя только себе. Смотрю на нее и думаю, интересно, а такие правильные девочки, как она, тоже ходят на вечеринки, где все бухают? И на сколько Анжи правильна? И почему я вообще решил, что она из категории девочек-недотрог. В тихом омуте, как говорится...

Отредактировано Draco J. Marder (2016-02-07 18:28:01)

+1

5

Наш разговор заканчивается тем, что он уходит, а я успеваю сфотографировать его спину, пока он не исчез в коридоре. Отправляю снимок ей со словами «пять!!! актов по уголовному праву, пр. Эрли мудак». 
Выхожу почти последней, пялясь в телефон. Эйме прислала в обратку фото рыжей девчонки и комментарий «практика по микробиологии, профессор Бергоу душка, :*» Она всегда знает, как поднять мне настроение. Краем глаз замечаю знакомый свиршот и ненадолго поднимаю глаза. Ну да, свитшот и человек в нем узнаваемы. Дерек, кажется. Драко с ним знаком? Немного удивляюсь, но прохожу мимо, слыша обрывок фразы:
- …обязан там быть.
Интересно, к чему обязывают моего нового знакомого?

За следующие полтора часа больше ничего примечательного не происходят. Обязательные пары иностранного мне тоже нравятся. Угадайте, какой я выбрала язык. Иностранный тоже входил в мой план экстерна этого года. Чем скорее я получу диплом, тем скорее мы с Эйме будем вместе. Снова и навсегда.
Препод во мне души не чаяла, хотя я толком даже ничего не учила, выполняла все задания, зачитывая их вслух. Меня любили, и я этим пользовалась без зазрения совести. Вместо перевода «Человека, который смеется» с групой, я размышляла над заданием Эрли, но кроме новых непристойных эпитетов в его адрес, ничего стоящего в голову не приходило. Правда, одна интересная идея меня все-таки навестила, когда я спускалась по лестнице на первый этаж. Я была настолько рада, что приду на назначенную мной же встречу не с пустыми руками, что реакция на его появления была излишне темпераментной.

16 марта 2012 года, понедельник, полдень.
- Еще раз здравствуй.
- Привет-привет! – перехватываю поудобней учебники, которые прижимаю к груди, - ты вовремя, - шутливый намек на его появление в аудитории уголовного права.
- Пойдем? Давай я только возьму что-нибудь быстренько, хорошо?
Выбираем столик, я оставляю вещи и иду за ленчем. Раз у нас деловая встреча, беру только клубничный коктейль и пару сандвичей. Возвращаюсь, сажусь и парень выкладывает на стол надписи на листе А4.
- Я думаю, нам нужно как можно скорее сделать это задание, уже накидал пару идей.
Одариваю его новой улыбкой, не забывая про еду. Мне нравится его подход. Не стоило делать из ситуации проблему, а вот задачу, которую можно решить в кратчайшие сроки – самое оно.
- Хочешь? – указываю подбородком на второй сандвич, с беконом.
Жую, взглядом скользя по строчкам текста, которым заполнен целый лист. Из нейтрального выражение моего лица становится заинтересованным и воодушевленным.
- У тебя неплохо получается, - не тороплюсь рассыпаться в комплиментах, зазнается еще, - а я думала пойти от обратного...
В моей голове идея выглядела необычно. Посмотрим, как она зазвучит вслух.
- Добавить к твоим наброскам парочку нераскрытых дел прошлого века и составить акты с учетом текущих изменений законодательств и методологий криминалистики. К примеру, дело Черной Далии или убийств по Зодиаку, - хмурюсь, делаю отрицательный жест рукой, - Зодиак плохая идея, его мусолят все, кому не лень. Как на счет убийства Боба Крейна? А еще забавней взять сюжеты из Мыслить как преступник или Место преступления Лос-Анджелес. Последнее совсем манч, но не думаю, что Эрли смотрит что-то подобное. [AVA]http://funkyimg.com/i/27j9v.jpg[/AVA][STA]между биениями сердца[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-07-19 19:29:47)

+1

6

Я так запарился этим заданием, что совсем забыл о самом ланче. Надо же, меня что-то "запарило", хотя интерес к учебе и актам у меня не проявился, зато появилось странное чувство ответственности за мою лабораторную пару. Девчонка, видно, не плохая, и хоть я обожаю доставлять всем головную боль и массу неприятностей, в этот раз я был скептичен к такого рода проделкам. Нашкодить еще успею, всё время срываю злобу на окружающих, будто они виноваты в том, что я родился не такой, как все.  Кстати, о не таком, как все - мне надо принять очередную порцию таблеток, прописанных врачом. Я вроде как дал добро отцу и Элиасу исправно их пить и не халтурить, но брат всё равно пишет мне каждый день в обед напоминалки, скрывая их в сообщениях с очередным пошловатым анекдотом собственного производства. В этом мы с ним чертовски похожи. Как итог, количество приступов сократилось, но галлюцинации все равно остались.
Анжи так энергично подхватила меня, заразив какой-то душевной простотой и позитивностью, я даже криво, но искренне улыбнулся, хотя улыбаться я ненавижу. Мне кажется, я так глупо выгляжу, когда уголки моего рта параллельно приподнимаются вверх, поэтому предпочитаю кривую полуулыбку.
Так вот, мы выбрали стол почти у самого конца столовой, я не люблю быть в центре внимания, в центре помещения и просто в центре, окруженном людьми, вы не забыли? Она ненадолго отлучилась, пока я втыкал в свои записи и параллельно в телефон - Элиас уже прислал сообщение - напоминалку, на что я закатил глаза, но всё же достал из кармана джинсов пузырь с очень яркими, красно-зелеными таблетками, запив их водой из маленькой бутылки, что таскаю с собой в сумке абсолютно повсюду. Анжи уже вернулась, но я не стесняюсь пить при ком-то таблетки. Лучше так, чем в приступе свернуть ей шею.
— Хочешь? - я молча киваю головой и беру сандвич с беконом. Она вроде бы приветлива, и я изо всех сил пытаюсь быть таким же.  Я облокотился головой на руку, задумчиво смотря куда-то вдаль, пока моя напарница просматривала мои наброски. Я ждал ее вердикта и меня действительно интересовало ее мнение. В итоге она забросала меня своими идеями, поощрив мои. Я люблю совместную игру, а не в одни ворота, поэтому я моментально поддержал ее, перестав смотреть куда-то вдаль и тут же перевел свой взгляд чисто на неё.
— Ты ищешь творческий подход, мне это нравится. - еще бы, ведь я сам себя считаю достаточно творческим человеком, хотя мое вдохновение и не исходит от музы. Интересно, чтобы сказала эта светлая девочка, взглянув на мои картины. Мрак. Боль. Хаос. Возможно, посчитала бы меня больным и в страхе убежала. Хм.
— Я за убийство Боба Крейна, но его мы можем заменить Йонбенет Рамсей. Похищенная красотка, которую зверски убили. Забавно. - я закашлял. Мои пристрастия ко всему кровавому, убитому и желательно  расчлененному явно не должны ей раскрыться.
— Но убийства по Зодиаку, конечно, не сравнится с этими, хотя тема заезжена, ты права. В таком случае можно взять другое многосюжетное дело. Адольфо "де Джизус" Констанцо - организатор кровавой секты в Мексике, от рук которой погибло более пятнадцати человек. Секта совершала кровавые ритуалы, в ходе которых людей приносили в жертву, пили их кровь и поедали их органы. - мою фантазию понесло в разнос. Я знаю многих маньяков с их красочное, так сказать, историей, правда не понимал, почему мне так нравится читать всё это, но однажды понял. Я умею детализировано представлять и даже улавливать запах, конечно, не так как Уилл Грэм из "Ганнибала", но что-то около этого.
— А вообще, предоставлю выбор тебе, потому что я не уверен, что могу предложить что-то, что подойдет для семинарских занятий и для профессора. Я слишком... Слишком вдаюсь в подробности. - усмехнулся и начал уплетать сандвич. Достаточно аппетитный.
Сейчас нам надо просто определиться с делом, разобрать акты. Думаю, себе возьму три, ей - два. По-джентельменски, так сказать.

Отредактировано Draco J. Marder (2016-02-10 19:25:37)

+1

7

- Ты ищешь творческий подход, мне это нравится.
Мои бровки радостно ползут вверх, когда слышу взаимный комплимент, но рот занят трубочкой, по которой в меня поступает любимое лакомство. Выбирая между клубничным коктейлем и.. чем угодно,… даже новеньким колечком с бриллиантом… дайте подумать… отстаньте от меня со своим дурацким кольцом, тащите коктейль. Тащите все, что у вас есть! Я смогу, я выпью всё, ** и больше никогда не сомневайтесь в моей любви к божественному напитку, ррр.
-  Не вижу смысла отказывать себе в удовольствии. Особенно если препод поставил себе цель слить тебя. Я разобьюсь в лепешку, но получу А. Я знаю, что могу. Ты же не против А?
- Не против. Но если честно, мне плевать. Зато моему отцу и брату такой расклад будет по душе.
Мм, кто-то был прав. Пристально смотрю на парня. Но мы пока не настолько знакомы, чтобы я имела какое-то моральное право лезть к нему в душу, поэтому стараюсь сгладить его внутреннюю борьбу.
- Трое «за», один воздержался. Так и запишем в протокол, - довольно отвечаю.
Похоже, это был правильный ответ, Драко продолжил в том же непричастном тоне. Кашель стопорит его в какой-то момент, он делает паузу, затем все повторяется. Первая мысль, что плохо себя чувствует, вторая, ему нужно прочистить горло,  Нет, не моим молочным коктейлем. У него есть вода. В крайнем случае, схожу до буфета. Заодно возьму себе еще один,.. угадайте что.
- Нет, мы не будем заменять на Йонбенет,  - в голосе появляется мягкая неуступчивость, - прокатило, если бы Эрли был педофилом-маньяком. Тебе разве не жалко девочку? Ей же только шесть лет было.
Будь парень напротив постарше меня лет так на пять, я бы задумалась о его психологистом здоровье, но все мои сверстники были малолетками в голове и списала это предложение на инфантильность. Драко отдает мне право принимать окончательное решение, и я мысленно выдыхаю от облегчения.
- Я все-таки за Крейна. Де Джизуса возьмем пятым, вместо Черной далии. Его легко обыграть на инсценировке места преступления. Раскидать муляжи аля «кровь-кишки» и алтарь соорудить из чаши для пунша,  - отмечаю, с каким аппетитом он уплетает сандвич, не смотря на тему разговора. Со своим я предусмотрительно расправилась до начала разговора.
- Мне не очень нравится вариант делить акты по количеству. Предлагаю делать все вместе, но каждый будет отвечать в большей степени за какую-то конкретную часть. Я возьму опрос свидетелей, составление профиля подозреваемого, может осилю отчет криминалистов. Было бы здорово вместе воссоздать места преступления, сделать фотографии, пригласить знакомых на роли трупов или свидетелей. Вместе составим фабулы. Таким образом, мы будем знать каждое дело. Не хочу давать Эрли даже малюсенького шанса придраться..
- Ты серьезно настроена.
- Делаешь что-то плохое, делай это хорошо, - вспоминаю любимую фразу Джо Трибианни.
- Давай я сделаю составление профиля подозреваемого, помогу тебе. А в роли трупов будут все студенты на сегодняшней вечеринке. Видишь того парня? Он будет первым трупом, - парень обращает мое внимание на типа за соседним столом.
- Если хочешь, можешь помочь с криминалистикой. Вся это биохимия, формулы, отпечатки, сто семьдесят видов следов от шин.. для меня это мрак,  - перевожу взгляд, куда указывает брюнет.
Хм. Вторая встреча уже не случайность.
- Ты знаешь Дерека? – делаю вид, что не видела их вдвоем.
- Хуже. Он мой сосед по комнате, - он удрученно вздохнул, закатив глаза, - а ты откуда его знаешь?
- Сочувствую.
Отвечаю улыбкой на его эмоции. Мне бы не хотелось быть соседом Дерека
-  Пару раз мы пересекались на пати. Но даже его мускулы под кашемировым свитшотом не смогли сократить разницу умственных категорий, - придаю лицу выражения "ты понимаешь, о чем я", - только ему не говори, ок? Вы идете на вечеринку? Я слышала клуб ребят из Чикаго устраивает  репетицию Дня Святого Патрика.
[AVA]http://funkyimg.com/i/27j9v.jpg[/AVA][STA]между биениями сердца[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-04-27 22:45:54)

+1

8

— Прокатило, если бы Эрли был педофилом-маньяком. Тебе разве не жалко девочку? Ей же только шесть лет было. - я смотрю ей в глаза и однотонно, безэмоционально отвечаю : "Нет". Нет, мне не жалко девочку, которой было шесть лет. Наоборот, это даже забавно. Интересно, какой спектр эмоций ощущает педофил рядом с детьми. Он ведь, своего рода, фетишист. Просто некоторые торчат от ношенных женских трусов, чулок, подглядываний, а у других вкус извращен до предела. Я считаю, что хотеть детей - это извращение. [Николь  бы облегченно вздохнула, ну хоть здесь я придерживаюсь нормальных, правильных взглядов] Хотеть женщин в возрасте тоже извращение, но здесь уже можно поспорить. Некоторые дамы настолько ухожены, что дадут фору молодым и неопытным. Моя мать, к примеру, начинает свой день с тонны кремов, как для лица, так и для тела. Еще пару раз она делала пластику, раз в полгода ходит на какие-то уколы, и даже волосы у нее длинные и шелковистые. Она вся такая надменная, властная, сучковатая, что хочется утереть ей нос и поставить на место. Жаль, что для отца она никогда не будет такой, какой вижу её я.
На непродолжительный промежуток времени слова Анжи словно рассеиваются и издаются откуда-то издалека. Мне приходится здорово постараться, чтобы вновь сконцентрироваться на нашем общем задании.
— Ты обратилась по адресу. Кишки я разбросаю очень правдоподобно. - и я с превеликим удовольствием откусываю большой кусок бутерброда. Эти разговоры не влияют на мой [разыгравшийся еще больше] аппетит.
Анжи не была согласна со мной, и этим начинала мне симпатизировать. Я люблю, когда со мной спорят. Люблю, когда доказывают свою точку зрения, и ненавижу тех, у кого ее вообще нет или кто из-за страха или волнения способен ее в себе подавить. Человек должен самовыражаться и быть индивидуальным; он должен самостоятельно принимать решения и идти на любой риск, даже если никто его не поддерживает. [ как жаль, что в скором времени я поддамся на уловки отца и брата, потеряв своё собственное "я", однако речь сейчас не об этом]
— Хорошо, мы всё сделаем так, как ты говоришь. - кивнул ей и улыбнулся. Не стал спорить, только потому что это могло подтолкнуть ее на мысли о том, что я излишне жесток и кровожаден, что по правде является именно таким, но не хочется раскрывать все карты перед едва знакомым человеком.
— Если хочешь, можешь помочь с криминалистикой. Вся это биохимия, формулы, отпечатки, сто семьдесят видов следов от шин.. для меня это слишком сложно,
— Я силен в биохимии, химии, физике... - даже очень. — Беру всё это на себя. - ну вот, кажется, мы почти разобрались со всей это чепухой.
Мы плавно перешли к другой теме. Дерек заметил меня, хотел подойти, но я нахмурился, и он остался на месте. Он удивлен, что я сижу за одним столом с девушкой и просто беседую.
— Он, конечно, умом не блещет, но с ним весело. И к друзьям Дерек относится добродушно и легко. Хороший друг нынче на вес золота. - он ведь почти свыкся с моими странностями, хотя мы не на сто процентов близки, но можно сказать, что знает обо мне он больше, чем все здесь вместе взятые.
—Вы идете на вечеринку? Я слышала клуб ребят из Чикаго устраивает  репетицию Дня Святого Патрика.
— Еще какую репетицию. Они с размахом подошли к этому делу. Ты кстати пойдешь? Любишь вечеринки? - я наконец-то расправился с едой.
— Ммм.. Ну я не знаааю. Сказать, что я бываю на каждой, значит соврать. Но отказаться от вечера в хорошей компании считаю преступлением.  Ты - хорошая компания? - я таинственно усмехаюсь и увожу от нее взгляд в сторону Дерека. Он бы ей прочел лекцию на тему, какая я "хорошая" компания.
— Я ужасная компания. Со мной мало, кто рискнёт связаться, особенно девушки. Они меня боятся. - боятся и лезут в постель. Девушки - существа противоречивые. Для них я в образе какого-то вечного sad боя, но при этом довольно высокомерного и хамоватого. Они думают, что душа у меня в муках из-за чего-то высокого и романтичного,  и хотят разгадать эту загадку. Ну-ну.
Анжи окинула меня взглядом и ничуть не растерялась.
— Ужасная от слова ужас или просто ужасно прикольный? - явно не воспринимает мои слова всерьез, Это такой намек держаться от тебя подальше? В любом случае не люблю, когда меня ставят в один ряд со всеми. - в ответ я рассмеялся. Она мне нравилась - такая маленькая, наивная и добродушная, с мозгами на плечах.
— Я абсолютно серьезно, но раз так, то приглашаю провести со мной вечер, дабы ты поняла, насколько я прав. - пускай сама сделает вывод. Может, я окажусь для нее не так плох.
— Хорошо, - улыбается прямо и смотрит на меня совершенно спокойно, без вызова или попытки поддеть, [ сейчас ее взгляд очень напоминал взгляд моей Николь] - и я абсолютна серьезна. Неважно, кто из нас окажется прав, я доверяю только своему мнению. Встретимся уже в клубе?
— Да, встретимся уже там. Если увидишь меня с девушкой, не стесняйся, подходи. Эм.. Вообще-то я не хотел идти, но Дерек меня припахал. - надеюсь, на эту дерековскую миссию я потрачу не так много времени. Я уже знаю, что вечером он проинструктирует меня, дав несколько ходов развития. Что касается девушек, он абсолютный стратег, и ловко может лавировать между несколькими женскими сердцами.

Отредактировано Draco J. Marder (2016-02-11 16:18:39)

+2

9

http://funkyimg.com/i/26Mtq.png
Обожаю парней. Нет, правда. Они вызывают во мне столько же умилительной радости, как и phodopus sungorus в колесе. Узнай об это хоть один экземпляр моего умиления, оскорбился в лучших чувствах, поэтому я держу вышеизложенное глубоко внутри.
С Хлое я проводила время, пока моя сестра пропадала на свиданиях. Любимая одноклассница в версуанском колледже открыла глаза наивному ангелочку на многие вещи. В том числе и на мужчин. Подругой я не могу ее назвать, к сожалению. Тогда мне не нужны были друзья. Рядом была Эйме и, как говорилось в очень известной рекламе, весь мир включался в режим ожидания. Сейчас я думаю, что мы состояли во взаимовыгодном сотрудничестве. Она поддерживала свой статус местной королевы за счет еще одной американки в свите, а я внимала ей и впитывала, как губка, тайны мира и законы Эволюции, которые она доверяла мне. Задуматься, откуда у нее столь достоверная информация, и в голову не приходило. Слишком уж увлекательным было все, связанное с Хлое.
Пока я с благодарностью думала о мисс Collège du Léman-2009 и 2010, с джунгарской целеустремленностью мой новый знакомый продолжал строить из себя сурового, но таинственного персонажа. Призрак оперы, ах-ха. Признаю, задатки имелись: высокий рост, привлекательная фигура… А темный тяжелый взгляд и кровожадная ухмылка!.. венец образа. Жаль, что мы в разных весовых категориях, на меня сложно произвести подобным впечатление.
- У Дерека отличный вкус на девушек, - улыбаюсь чему-то своему, - скучать не придется.
Фотографирую наброски по совместной лабораторке, собираю на поднос остатки былой роскоши и встаю из-за стола.
- Увидимся вечером.
Не обращаю на Дерека особого внимания, но из поля зрения не ускользает, как парень идет за мой бывший столик. Интересно, Драко сейчас узнает о моем отличии от большинства девушек Гарварда или ему придется подождать до вечера? Кто-то ведь обязательно упомянет!
Время до вечера пролетело незаметно, если не считать резко затянувшегося облаками неба. Пришлось одеться немного потеплее, чем хотелось, но у меня все-таки нашелся предмет одежды подходящего цвета. Я ждала девчонок у входа в наш корпус. Дженни, Эмма, Тори и Киркнесс прихорашивались ровно до тех пор, пока я не отправила каждой злобное сообщение. В отличие от них, я не особо напрягалась. Внимание мне будет обеспечено, даже если Драко затеряется в клубных комнатах второго этажа. Тем более, что причина внимания вмещалась в дамскую сумочку.

16 марта 2012 года, понедельник, вечер.
В клубе чикагцев мы были около восьми. Не так рано, чтобы казаться самыми нетерпеливыми, и не так поздно, чтобы все мои компаньоны в покер успели нализаться до умственной несостоятельности. В зеленом были почти все, звучала веселая ирландская музычка. В центре гостиной были выставлены бочки с пивом и элем. Гирляндами было украшено абсолютно все.
Я сделала пару кругов в поисках любителей интеллектуального лакомства, приглашая, как обычно, на шезлонги около бассейна.
Нас оказалось пятеро. Пока Чейз раскупоривал первую бутылку вина из шести, которые он проиграл мне в прошлый раз, я достала карты и кости. За это увлечение стоит сказать спасибо тоже Хлое.
- Итак, леди и джентельмены. Омаха холдем или стад? Кости оставим для финалистов или разыграем на них дилера? - устраиваюсь на шезлонге по-турецки, моя любимая поза для игры, - по анте предложение доллар. Раз мы только на репетиции завтрашнего чудеснейшего мероприятия, предлагаю без особых зверств..  Может привлечем новичков.
Пока я говорила, вино было разлито по стаканам, мой пластиковый фужер Чейз держал, пока я мешала колоду. Последняя фраза вступительной речи означала «давайте разведем кого-нибудь на бабло».
- Начнем. Кто за стад? - в  воздухе появились четыре руки, в том числе и моя, - почти единогласно, прости Салем.
Улыбаюсь нашей рыжей красавице, почти точной копии Дафны Блейк, только наша была сексуальней. Ее IQ было сто семнадцать.
- Теперь кости. Финальный раунд, - поднимаю руку вместе с Тайлером и Офелией, хотя и не собиралась.
Просто я увидела своего нового знакомого с обещанной девушкой, и не смогла проигнорировать его. Ребята ждут моего подсчета [чьи карты, тот и рулит], Чейз недовольно хмурится.
- Простите, - тушуюсь и объявляю результат, - кости выходят в финал.
Осталось решить по анте и мы начнем. Первый тост поднимаем, как обычно, за сильнейшего в сегодняшней схватке. В любом случае, я не жалею, что отвлеклась. Когда вокруг нас собираются зрители, увидеть кого-то вдалеке не представляется возможным. Да и некогда. Это же все-таки покер.[AVA]http://funkyimg.com/i/27j9v.jpg[/AVA][STA]между биениями сердца[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-07-19 19:30:57)

+2

10

Моя новая знакомая попрощалась со мной до вечера, встала из-за стола и пошла своей дорогой. Я любезно улыбнулся ей вслед, но как только она повернулась ко мне спиной, от моей улыбки не осталось ничего. Я вновь погрузился в свои рассуждения, потупил взгляд куда-то вдаль, подпер рукой голову и упорно тыкал в поднос вилкой, совершенно не замечая, что потихоньку сгнию мягкий металл.
Моё состояние можно было назвать подавленно-меланхоличным. Мне не хотелось ни-че-го, даже пива, которое я так любил. Меня раздражал этот вечный студенческий гул, жуткий истерический упоротый смех или, наоборот, слишком занудные речи. Хотелось запихнуть себя в большой мягкий кокон и валяться там до окончательного становления своей шизофреничной личности и взросления, которое вот-вот не за горами. Мне не хватало тепла и общения, и я с трудом это признавал, ведь мне легче было считать, что я независим от кого-либо и совсем не нуждаюсь в компании. Но я бесконтрольно скучал по брату, по сестре, по отцу и Николь, и эту тоску по дому я нес как что-то особенное, важное и возвышенное. Я не сижу в социальный сетях, у меня нет твиттера, фейсбука и уж тем более инстаграма, но вотс ап есть, и я почти каждые полчаса переписываюсь с парочкой своих хороших знакомых, ну и, конечно же, с вышеназванными.
Я не стремлюсь участвовать в общественной жизни университета, но всегда хотел сыграть в театре в какой-нибудь пьесе по классическому сценарию, где я мог бы быть злодеем в маске. Злодеи - моя слабость. Они меня безумно привлекают и завораживают своей темной мистикой и кровавой аурой.

Оборачиваюсь - Дерека уже нет, наконец-то отрываю свою пятую точку от стула и прогулочным шагом направляюсь в кампус. Здесь, кстати, царит атмосфера вечного движения, и каждый крутится, как пчела в улье, пытаясь перетянуть на себя кусок всеобщего внимания. Мне приятно не участвовать в массовом безумстве, но еще приятнее порой выделяться не пытаясь выделиться. Это умение нужно постичь, хах.
Я открываю дверь своей комнаты  и вижу Дерека, который пытается нырнуть в узкие джинсы. Выглядит он так по-бабски, что меня тут же выворачивает наизнанку и начинает по-настоящему мутить.
— Я уже готовлюсь. - кряхтя оправдывается передо мной, видя мои подкошенные брови.
— Да я вижу. Молодец. - захожу в свой темный уголок комнаты и прячусь во мраке черных вещей.
— С кем ты сидел за обедом? Новая подружка? - я плюхаюсь на кровать и поворачиваюсь к соседу спиной.
— Отвали. - лаконично отвечаю, бубню сквозь мягкую подушку и проваливаюсь в сон. Честно - я бы проспал эту зеленую вечеринку, и был бы рад, но после полуторачасового сладкого сна я получил локтем в ухо. Дерек стоял во всем зеленом, что больше походило на какую-то форму в тюрьме для гномов. Я потер глаза и фыркнул, но он сделал вид, что не заметил этого, и усевшись на край моей кровати, начал тараторить о судьбе, дружбе, планах, целях, любви и сексе.
— Да, бля. Помню я. - и мы потратили час на выяснение всех мельчайших деталей. В конце концов, я пообещал спасти его сладкий зад, но в последний раз. Он клятвенно молил защитить его своей амбразурой, иначе тот останется один-одинешенек. И по идее на этом моменте я должен пустить слезку.
Я пригладил кудри, нарядился в темно-зеленый джемпер, джинсы. Обулся и вышел вместе с Дереком. По дороге он всё жужжал без устали, и подхватывал своих дружков. Таким образом, когда мы пришли, нас было уже семь штук. Я посмотрел на час - девять пятнадцать. Мы опаздывали. [ ничего нового] Дерек пихнул меня к Марии, а сам пошел ко второй пассии. Я понятия не имел, что  с ней делать.
— Выпить хочешь? - спрашиваю у нее, получаю положительный ответ, и иду наливать пунша. Моя задача на данный момент состоит в том, чтобы Мария не входила внутрь,  а сидела где-то около бассейна  и ждала своего часа. Пока наливал ей выпивку, уже увидел сосущегося Дерека.
Вернулся обратно, всучил блондинке пунш и заметил покер.
Ну тут я просто устоять не мог. В центре восседала моя новая знакомая, и я даже обрадовался этому факту.
— Привет. - подхожу к ней сзади и криво улыбаюсь. Мария от меня не отстает, поэтому мне приходится их познакомить.
— Это Анжи, мы вместе делаем с ней акты по уголовному. Это Мария. - я замялся, так как не знал, как "обозвать" Марию, поэтому просто произнес ее имя. Анжи выглядела мило, очень мило.
— Можно с вами? - Мария смотрит на покер и приветливо заглядывает в глаза Анжи.
— Я пас, посмотрю на вашу игру. - они кидают взгляд в мою сторону, а я пячусь назад. При всей моей любви к покеру, я не хочу привлекать к себе внимание, пусть даже ничего не говоря и просто сидя рядом.
Рядом стоит бочонок с пивом, я наливаю себе полный бокал и рядом с ним чувствую себя в полной безопасности. Элиас начинает строчить сообщение за сообщением, от чего мой телефон всё время пиликает.
Я уже сказал ему, что буду на вечеринке, и он интересуется происходящим. А происходит ровным счетом ничего - я пялюсь то на Марию, то на Анжи, и хочу провалиться сквозь землю.

+1

11

Первые карты легли в руки, когда моя кудрявая половина по уголовному появляется откуда-то со спины. По привычке складываю карты в стопку в руке и зажимаю между ладонями. Я заблаговременно выложила на стол первую ставку, предположив, что мы договоримся на довольно-таки скромную начальную ставку, и у меня есть возможность перекинуться парой слов с Драко и его  спутницей. Она сразу покорила меня интересом к хорошему времяпрепровождению, наличие мозгов в этой красивой головке с кошачьими глазами можно было предположить. Посмотрит, на сколько процентов она их использует.
- Конечно, - я непроизвольно расплываюсь в улыбке и пододвигаюсь на своем шезлонге, - сегодня у нас стад. Садись рядом.
Так приятно, когда Вселенная выдает твой заказ без очереди. Вопрошающе смотрю на парня, приглашая и его. Семеро для стада - прекрасная символика. Он отказывается, но ему же лучше. Мы бы разделали его подчистую. Мари (как я сразу обозвала красотку, ей так больше подходило) было не так жалко. Совсем не жалко. Представляю девушке основной состав игроков, после чего она получает свои семь карт .Драко вместе с остальными зрителями отходят на задний план. Сейчас за мировое умственное господство боролось шестеро человек, и я была в самой гуще событий.
Полтора часа пролетели незаметно. Мари вылетела две игры назад. Ошиблась с расчетами бринг-ин и теперь пыталась в уме сообразить свой проигрыш. Девочка оказалась азартной, и это сыграло нам на руку, а если быть точнее – на банк. Новичкам везет, но подруга Драко уже не входила в это правило…
На прошлом ходе вылетели Офелия, и, как не странно, Салем. Сегодня бы не день участницы корпорации "Тайна", а Чейзу непростительно везло. С каждым раундом шанс, что выиграет он, и победа сделает его желание излишне кровожадными, беспокить меня все сильнее. Он наверняка захочет отыграться за все-все желания, которые он для меня выполнял…  Хитро щурюсь, разглядывая Тейлора. Он поднял по максимуму, и уже считал себя победителем.
А меня подмывает вопрос, в какой роли я больше понравлюсь Драко – победителем или проигравшей? Стоит ли пожертвовать возможным отыгрышем ради произведенного впечатления? Трудно сказать. Но я точно знаю ради чего стоит… В мыслях, сквозь логические цепочки, прорисовывается образ Эйме, а на губах та дебильная улыбочка, которая заставлял мою соседку думать, что я больна любовью.
Нарочно сливаю ход, оставляя парням шанс хоть единожды решить все вопросы по-мужски. Чейз недоуменно поднимает брови, Тейлор радуется как ребенок. Передаю парням кости с напутственной речью, поворачиваюсь к Мари и рядом замечаю Дерека. Эти голубки так мило болтают, что мне приходится оторвать их от столь замечательного события…
- Дерек, привет, - подмигиваю, прислушиваясь к схватке полуфиналистов и их болельщикам, - что ты здесь делаешь? Соскучился?
- Я пришел не к тебе, - его голос до сих пор так своеволен, что это вгоняет меня в тупик.
Перевожу взглял на девушку, вольно приобнимаю ее и целую в скулу.
- Она никуда не хочет идти, - смотрю на нее взглядом практически трезвого человека,- по крайней мере, пока должна нам сто пятьдесят семь баксов. Пока Мари заплатила только пятьдесят два. Остальное найдется? Или мы оставим ее на вечер для исполнения наших невинных – выделяю прилагательное голосом, заставляя всех слышащих искать контекст, которого нет, - желаний.
У лавеласа другие планы. Сцепив зубы, - о, я знаю этот взгляд, - он вытаскивает из заднего кармана джинс купюры и бросает прямо на импровизированный столик.
- Подавись, Арандо, - кому-то азартные игры не по вкусу.
Или его бесит, что я опять оставляю его с носом?
- Ну-ну, малыш, - посылаю двухметровому детине воздушный поцелуй, когда он протягивает руку девушке и забирает с собой, - приходи завтра, сыграем.
Одновременно с этим происходит еще одна замечательная вещь. Кости выбрали победителя.. И… сегодня это Чейз. Хлопаю вместе со всеми своему рыжему другу. Я рада его победе, как ничьей другой. Офелия поддерживает Тейлора, дарит ему утешительный поцелуй. Меня вдруг осеняет, но я молчу. Для Тейлора проигрыш может оказаться и не проигрышем вовсе. Говорят, кто-то особенно ценит утешительный секс. Да, и такой бывает... У этой парочки вечно свои приколы.
Мне возвращаются колода и мешочек с костями. Я убираю их в сумочку и смотрю на Драко.
- Как я понимаю, твоя миссия на сегодня окончена? Какие планы теперь?
- Может, напьемся? - парень расплывается в похожей улыбочке, которой я улыбалась Мари совсем недавно.
Мне бы задуматься, но вместо этого я наклоняюсь за противоположный край шезлонга и обнаруживаю еще две бутылки белого полусухого. Прелестненько.
Дотягиваюсь до бутылок и вручаю одну своему будущему собутыльнику. Пусть разделит со мной это приятное бремя.
- Предпочитаю вино. Туда, куда мы пойдем, вряд ли нам отдадут с собой ту пузатую крошку, из которой ты нацедил себе пенного. Так что.. - развожу руками, - придется тебе довольствоваться защищенного географическим указанием Пино Гри.
Говорю всю эту чушь и вдруг понимаю, как сильно за неделю я соскучилась по отцу. Взгляд ненадолго темнеет, но я делаю вид, что очень занята обуванием в лакированные ботинки, которые всю игру стояли под моим лежаком. Когда я распрямляюсь, я уже взяла себя в руки. Держи лицо, Анжи. Это не то место, где ты имеешь право расклеиться.
Во мне вина до отметины "идеальное шафе". но это не повод списывать со счетов. Арандо не так просто споить, как вам кажется.
Улыбаюсь улыбкой человека, который точно знает, что делать, и мы вдвоем идем через толпу на газоне, оказываемся внутри дома. Здесь царит музыка, она влечет к себе и в себя. Неожиданно трек обрывается и нетрезвый голос заявляет что-то о традициях, которые мы должны чтить независимо от того, где мы находимся и в каком состоянии, обрушивая на наши бедные головы допотопную запись:

Код:
<!--HTML--><center><object width="357" height="30"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/small/track?id=B55c0cBf7fdg2Be1m&t=grey"></param><embed src="http://embed.pleer.com/small/track?id=B55c0cBf7fdg2Be1m&t=grey" type="application/x-shockwave-flash" width="357" height="30"></embed></object></center>

И ведь все, абсолютно все встают на ноги - кто-то держится за мебель, а кто друг за другом, но мы все поем гимн. С азартом осматриваюсь вокруг, выхватывая знакомые и незнакомые лица. Все поют, кто громко, кто тише, кто забывая слова, но я не сбиваюсь и это вызывает настоящую волну самоуважения. Считается, что когда люди поют вместе, они становятся эмоционально ближе друг другу. И это чертовски верно. Когда звучат последние слога, все поднимают бокалы и мне кажется, что я люблю всех этих ребят!!!
Эйфория проходит и я вспоминаю, куда и зачем я здесь, в середине танцпола. Моего напарника по возлияниям напитком богов уже обступили какие-то незнакомые мне людишки и я смело беру его за запястье, тяну за собой.
- Извините, но у нас дела,.. - невинно улыбаюсь и тащу парня вверх по лестнице.
- Удачи, мисс Верджиния! - долетает в спину.
Я бы помахала и послала воздушный поцелуй кретинам, но мои руки заняты. Мы шли на второй этаж, подальше от суеты. В одну из темных тихих комнат, чтобы заняться действительно достойным делом.

Отредактировано Ange Arando (2016-04-27 23:06:46)

+2

12

Студенческие вечеринки проходили каждые выходные, а иногда и в будние дни. Люди здесь веселились и пытались быть, как можно более активными, коммуникативными и популярными. Если ты шел по территории университета, и с тобой то и дело здоровались - поздравляю, ты крут, можешь взять с полки пирожок. Из-за дружбы с Дереком и его компанией меня знали многие, но из-за моей скрытности и не улыбчивости эти самые многие обходили меня стороной.
Я чувствовал - всё, что происходит здесь, мне не нравится, это не моя стезя, но, как говорят, ко всему постепенно привыкаешь, и к такой жизни со временем я, в принципе, успел привыкнуть. Мне не приносило удовольствие изучение юриспруденции, но если сравнивать со школьными стенами, здесь оказалось гораздо уютнее. В средней школе меня избивали, в старшей - избивал я. Здесь вроде бы другие правила, и место престижное, публичное, строгое, но, как и везде, и тут случаются драки.
Я смотрю на Дерека, который подошел за своей дамой сердца, и улыбаюсь ему. Мы ведь знакомство начали далеко не с плюса. Помню, как он сначала начал руки распускать, петушара, думал, что так запугает, ну, а я в ответ, без выяснений обстоятельств, просто зарядил ему  в нос. Я потащил его в травмпункт, оказался перелом без смещения, и с тех пор он считает меня своим лучшим другом, но я не могу сказать  о нем также. У меня только три лучших друга: брат, сестра и Николь. Все остальные просто знакомые, которые делятся на хороших и просто знакомых. Но с этой девочкой, Анжи, мне хотелось пообщаться побольше. Чисто на интуиции, мне казалось, что она приятный и душевный собеседник.
- Откуда ты знаешь Дерека? - глупый вопрос, я уже говорил, что его все знают, но манера общения у них была как у бывших или просто ненавидящих друг друга людей.
- Вино?! Ну, только ради вас, мисс. Ненавижу слащавое пойло, а-ля это алкоголь, и я его пью. По факту, только коньяк и виски - вот, что такое алкоголь. - но я всё же ухватил одну бутылку, оставив свой предыдущий стаканчик. Разноображу свою жизнь - выпью вино, может, и жить станет интереснее.
Я следую за ней, прохожу через толпу и захожу в дом. Музыка здесь не громкая, гарвардские ребята не любят превращать вечеринки в грязные притоны, и всё делают со вкусом. Это мне, безусловно, нравится. Музыка прерывается, начинается мелодия, которая уже успела заесть мне в голову за время обучения. Я скептически отхожу в сторону, молчу и смотрю по сторонам, на всех тех, кто так воодушевленно и патриотически подбирает ритм. Смотрю на Анжи, она, кажется, загипнотизировалась этой атмосферой, и на моем лице появилась косая саркастическая улыбочка.
- Итак, ты подсунула мне бутылку вина, а я сделаю вид, что очень этим доволен. - мы наконец-то избавились от всех посторонних людей и оказались в довольно уютной, тихой комнатке. Таких здесь было по меньшей мере штук семь, и я предполагаю, что почти каждая уже занята. Кхм.
Нам это комфортное помещение нужно для спокойной беседы, и я начинаю задавать вопросы.
- Вопрос первый, почему ты поступила именно сюда? Вопрос второй, твой любимый фильм. - я пью вино прямо из горла и морщусь. Ну и гадость то!
Почти сразу же ощущаю острую потребность в никотине и достаю пачку сигарет.
- Дай, угадаю, дама не курит? - закуриваю, подхожу к окну и приоткрываю его, дабы мы не задохнулись в этом кумаре. Из окна вижу, как ребята прыгают в бассейн, толкаясь и смеясь. Вообще, дело не безопасное, кто-то так запросто может разбить голову. Уверен, что этот вечер закончится чем-то таким трагическим, и я снова стану очевидцем чьих-то бед.

Отредактировано Draco J. Marder (2016-04-27 13:12:52)

+1

13

На самом деле существует
только два вида алкоголя… (с)

Стоит нам подняться по лестнице и завернуть за угол, плавно отпускаю руку парня. Меня радует, что он не обратил ровно никакого внимания на мой жест и молча идет дальше. Что не скажешь про меня – тактильность мое всё. Касаниями или их отсутствием я могу выразить практически весь спектр своих эмоций, не смотря на то, что умела это делать и на словах. Но дело было в том, что язык можно успеть прикусить, когда хочется навалять кому-нибудь, а жесты выдают с головой. Конечно, если знать меня. Излишнее количество косых поглядываний на Драко могло оказаться подозрительным, но осознание этого  - единственное на что хватило здравого смысла. Винная ватерлиния добралась до висков, и сквозь золотистую пелену все вокруг выглядело просто прекрасно.
Даже маленькая тусклая комнатка, в которую мы попали. Она была расположена в конце коридора, но задержись мы минут на десять, и она была бы занята. И не вышло бы увлекательного разговора с фанатом маньяков.
Я растеряно моргаю, пропускаю брюнета вперед, и он как-то подозрительно быстро находит кнопку выключателя ночника, высвечивающий полуторную кровать у одной стены и кресло с журнальным столиком у другой. Напротив двери – окно с огрызками занавесок.
- Итак, ты подсунула мне бутылку вина, а я сделаю вид, что очень этим доволен.
Пожимаю плечами и сажусь на кровать, снова по-турецки. Откупыриваю бутылку, следуя семейной привычке, салютую парню и пью из горла. Последнее шокировало бы мамочку показушной вульгарностью, а дядя Жан-Ноэль-Эстебэ, учивший разбивать купажи на составляющие, баскским акцентом похвалит перефразированным высказыванием «Жизнь слишком коротка, чтобы подстрекать окружающих на соблюдения традиций».
- Как я успела понять, ты не боишься делать или говорить то, что думаешь. Буду считать «твой вид» комплиментом в мою сторону, - ненадолго замолкаю, делая еще один глоток, чтобы прочувствовать яблочную составляющую.
- Да, совершенно верно. Мне нравится говорить прямо и ставить людей в тупик или неловкое положение. Все так боятся не понравится другим, ну, а мне все равно.
Пить вино в тишине в приятной компании не одно и тоже, что пить вино на шизлонге перед бассейном в центре галдящей толпы. Особенно, когда попадается сорт собеседника такой же стоящий, как и вино. Не то что Дерек. Дерек, Дерек, Дерек… Мердер ничего не знал, но при этом парни были соседями. Или мой бывший ухажер рассказал всё, а Драко просто пытается узнать больше, или Дерек не собирался рассказывать обо мне. В любом случае после хлесткой беседы и выкупа Мари не было смысла что-то скрывать. А вот несколько обезличить историю было можно.
- Ты спрашивал, откуда я знаю Дерека. Мы типа были парой. Недолго. Он слился, когда я отказала ему на последней базе. Слабак, - усмехаюсь, вспоминая все обстоятельства - мой ответ на твою прямолинейность. Обычно про бывших я говорю общие фразы по типу «не сошлись характерами», «мы сломали ему кровать, но так ничего и не случилось» или «о бывших или хорошо или не так», чтобы не вредить репутации. Судя по всему, в твоем случае глупо рассчитывать на то, что твое мнение может быть хуже, чем я попытаюсь изобразить, раз ты его хорошо знаешь. Но вообще я не верю в дружбу между парнями и девушками.
Специально выделяю голосом. Хотя Дерек и репутация понятие далекие друг от друга. Следующий вопрос застает меня в тупик, хочу сразу перейти ко второму вопросу, но торможу. И правда, почему я хотела сюда поступать? Самостоятельно выбрала разлуку с Эйме на такой огромный промежуток времени.
- Как ни странно, это было мой сознательный выбор, - начинаю ощущать к себе какое-то непонятное для меня чувство.
Наверно, завышенное самомнение, которое вот-вот разобьется на волнах безжалостной реальности, заставляло иди до конца.
- Я думала, что смогу изменить мир. И думаю. Отец до последнего не верил в мою победу, считая, что мы друг другу не подойдем. В любом случае, в международном праве надо действовать тонко и точно, а я люблю все изящное. Фильмы не исключение. Ты видел Беспокойную Анну? А Луговых собачек? Дони Дарко просто обожаю! – на самом деле последний фильм больше нравится Эйме, но сейчас это не имело значения. – А тебе что нравится? Дай угадаю. Может быть, Реквием по мечте или Грязь? Ммм! – не даю ответить и отсыпаю еще один вопрос, - на Мстителей пойдешь? Трейлер мне понравился.
Похоже, мой энтузиазм съедает весь воздух в комнате и Драко открывает окно.
- Угадал, - мило и расслабленно улыбаюсь, мне все больше нравится его компания, но не собираюсь оставлять его без вопросов со своей стороны: - а ты почему здесь? Мне почему-то кажется, что ты здесь не по своей воле.
С улицы доносится всплески воды, девчачьи визги и мальчишечьи подбадривания. Сложно было не догадаться, что началась водная часть пати. Как мы вовремя оттуда слились. Я смотрю на тяжелый силуэт Драко и думаю о том, что мы будем делать, когда вино закончится. Но это будет позже, а пока мы закусывали любопытным разговором.

Отредактировано Ange Arando (2016-05-24 23:14:44)

+1

14

Вообще, я не первый раз в этом доме, даже в этой комнате. Умолчу при каких обстоятельствах я был здесь, но скажу лишь то, что вечеринки тут практикуются довольно часто, и большинство из них закатывает дамский кампус тусовщиц-болельщиц из группы поддержки. Дерек играет в футбол, он и меня в это дело втянул. Сначала я противился, ведь считал, что нет ничего глупее, чем бездумно гонять мяч по полю и потеть. Но... Черт возьми! Как же это оказалось захватывающе, и со временем просто поглотило меня. Да, и играл я неплохо, кстати, скоро будет первая игра, где  я буду в основном составе.
Эта маленькая комнатка напоминала мне недавние пьянки, но сейчас в ней было спокойно и душевно как-то, чего я уж точно не заметил в те разы.
- Ты спрашивал, откуда я знаю Дерека. Мы типа были парой. Недолго. Он слился, когда я отказала ему на последней базе. Слабак. - я почесал кудри и оголил растерянную улыбку.
- А... Точно. Он наверное рассказывал о тебе. Просто он так много говорит, а я так мало его слушаю, что поток информации в моей голове просто не усваивается. - вообще, если бы Дерек был бы девушкой, то из него вышла бы типичная тупая пизда, со всеми вытекающими: сплетница, тряпичница и балаболка. Хотя, даже будучи мужиком, он ведет себя ровно так, как я описал.
- Ты зачем начала с ним общаться? - был немного обескуражен, потому как Анжи создавала впечатление вполне достойной интеллектуальной девушки, не способной клюнуть на такого, как он.
- Международное право - это чистая вода и развязный пустой язык. Все только чешут языком, но ничего не соблюдают. Здесь, скорее, дипломатия, политика, нежели вообще право. Я ненавижу международку, честно. Хотя бы потому, что она неприменима в реальной жизни. Когда я шел сюда, я думал так же, как ты сейчас. Но со временем понял, что лучше бы выбрал совершенно другую специализацию. Уголовную или гражданскую. Черт возьми, как же я всё это ненавижу. - мои рассуждения становились все более эмоциональней, по мере того, как я начал вспоминать, кто и что меня сюда притащило. Гнев, злость, несправедливость - я пытался совладать с этим чувством, ведь ничего уже не изменить, всё решено. Осталось дойти по этой ступени, а потом свернуть туда, куда хочу я сам.
- Беспокойную Анну и луговых собачек я не смотрел, а вот Дони Дарко - это шедевр, да. - мысленно запомнил те два фильма, чтобы посмотреть на досуге.
- А мои - Техасская резня бензопилой, Пила, Далласский клуб покупателей, ну, и да, Реквием тоже ничего. - удобнее располагаюсь на кровати полусидя, полулежа. - На мстителей пойду, хотел сходить с подругой, как буду в Беверли, но что-то мне подсказывает, что из этого места я выберусь совсем не скоро. - а с Дереком и его ребятами идти не хочется, они постоянно кидают похабные шутки, причем через каждые пять секунд просмотра, что в скором времени просто превращается в сущий ад.
Пепел летит вниз, я кидаю туда же фильтр и закрываю окно. В комнате вновь становится тихо и спокойно. Опять вино, опять пару глотков, и глаза уже блестят. Я говорил, что вино отстой? Да ну.
- Отец сунул. Хотел, чтобы брат здесь учился, но он выбрал другую дорогу, а меня сунули. Просто они думают, что я сам не могу ничего решать в силу своих  ... Кхм. Неких отклонений. - откровенно сказал, просто словосочетание "психическая болезнь" поменял на "отклонения", но не соврал же. - А у тебя есть братья или сестры?

+1

15

Мы зачем-то продолжаем тему про Дерека. Наверно, он одна из наших точек соприкосновения низкого старта. Иногда пламя взаимного интереса спадает на нет и по глупости гаснет. Сегодня истина ждала нас на дне бутылок из затемненного зеленоватого стекла, но подстраховаться никогда не лишнее. И, судя по тому, в каком тоне говорил парень, мы были близки к гармонии вопроса о Дереке.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2c9YN.gif[/float]
- Как зачем? Ты видел, какие у него бицепсы? Когда мы встречались, он поднимал меня на одной руке, - смеюсь в голос, пытаясь скрыть смущение, - ничто человеческое мне не чуждо.
Дипломатично пропускаю все логические зацепки для дискуссий на тему учебы. Уверена, у нас будет еще куча времени сцепиться языками во время занятий. Драко был действительно интересный и не похожий на всех остальных парней хотя бы тем, что не пытался залезть мне под юбку, а сегодня стащить шорты. Рядом с ним я отдыхала. Дышала легко. И это подкупало и расслабляло. И дело совсем не в вине.
Думаю, все дело в том, какие девушки ему нравились. Если вспомнить Мари, то мы с ней различались в той же степени, в какой аппарат для кофе отличался от счетчика банкнот. Меня это устраивало.
- Если захочешь посмотреть, скину прямые ссылки через Apple Store. Луговые собачки тебя позабавят, если ты такое говоришь про международку. Начать хоть с того, что луговые собачки это не собачки, а такие неуклюжие белки.
Выбор его любимых фильмов слегка настораживает, но вспомнив про обстоятельства нашего знакомства и разговор в столовой, все стало на свои слова.
- Если не доберешься до Беверли, возьмешь меня с собой? Собрать моих девочек на подобный эвент – целая эпопея, а я бы хотела так сказать о фильме. Расскажешь про подругу из Беверли?
Его слова прозвучало сдержанно и очень тепло, пробуждая во мне демона любопытства. Или мы еще не настолько знакомы?
Если захочет, расскажет. Я тем временем перескакиваю на новую тему. И тут уже от демона любопытства никто не отвертится. Если бы можно было хвататься за слова, я бы вцепилась в них зубами какв стейк средней прожаренности.
- Неких отклонений? Каких? Надеюсь, это не опасно для жизни? Хотя бы моей. У меня на нее огромные планы, знаешь ли.
Он оказывается ближе ко мне, действуя странным образом. Ответ на последний вопрос вылетает из головы. Я вроде что-то хотела сказать, а что именно – черт знает когда вспомнишь.
- Давай за что-нибудь выпьем? Я бы предложила выпить за новые перспективы и ненависть, которая способна объединить крепче клятвы перед алтарем, но это же банально. Банально? Да-да? [AVA]http://funkyimg.com/i/27j9v.jpg[/AVA][STA]между биениями сердца[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-05-25 00:10:24)

+2

16

- Ну, да. Крутые бицепсы иногда всё решают. - скептически улыбнулся и даже немного покраснел, так как я сам был нормального телосложения, пресс, рельеф - присутствовал, но я не мог похвастаться наличием развитой мускулатуры. Более того, я об этом даже не задумывался, априори думая, что все эти парни в залах - петушки, да и только. Кто же знал, что через пару лет я сам начну пропадать за железом, старательно занимаясь и увеличивая свои банки.
Я сделал еще пару глотков вина, по привычке поморщился, перекосил физиономия на одну сторону, пока послевкусие алкоголя не прекратилось. Всё-таки вино - действительно не мой напиток.
- На самом деле название очень странное... - я почесал подбородок и задумчиво продолжил. - Лу-го-вые  со-ба-чки. Я представляю луг, где бегают всякие мопсы, спаниели, овчарки. Удивительно, зачем называть так фильм. Типо есть скрытый смысл, да? - интерес разговора с Анжи состоял в том, что я реально не знал тех фактов, о которых говорила она. Это заманчивая беседа, где вопросы уместны и желаемы. Первое впечатление как всегда обманчиво, она не просто кукла-ботаничка. По своему собственному опыту знаю, что у зубрил узкий кругозор, ограниченный заученными главами из книг. Дальше этого они, увы, не смотрят, ведь незачем, оценки то не ставят. Я улыбнулся Анжи теплой улыбкой и сделал еще глоток.
- Конечно, я думаю, мы можем сходить на мстителей вместе, но при одном условии... После я приглашу тебя на ужастик. Какой-нибудь страшный и по-настоящему жуткий, и ты должна будешь выдержать эту пытку. - я засмеялся, разматывая головой из стороны в сторону. - Я специально покупаю в кино большое ведро попкорна, чтобы зарываться в него головой. - не припомню, чтобы я кому-то из универа говорил о подобны причудах. Предпочитаю оставлять такое при себе.
- А на счет подруги.. Мы дружим с детства, ей бы сюда, на мое место, она бы покоряла вершины, стала бы великим адвокатом или справедливым судьей, но, к сожалению, у нее умерла мать, а отец - пидор. Ну, я так считаю. Она предоставлена сама себе, она выживает, а не живет. Возможно, будь ее мать жива, все было бы по-другому. - я не сделал акцент на то, что мы в отношениях. Мы часто с ней ссорились, каждый день говорили расстаемся_ не расстаемся, и в какой-то момент я жутко запутался, даже не знал, как ее представить. Но от этого родной и близкой быть она не переставала.
- Опасно, поэтому я тебе сразу сказал, чтобы ты не общалась со мной. Я себя иногда не контролирую. Вообще. - грузить диагнозом и побочками я ее не стал. Внезапно мое лицо стало серьезным, суровым, я соединил глаза в одной точке, поднял руки, как ходят зомби и медленно пошел на Анжи. - Бу - это типо я так дурачусь. - Страшно?
Пока я разговаривал с ней, содержимое в бутылке стало значительно меньше.
- Слушай, ты так не нажрешься? Я тебя тащить не собираюсь. - ухмыльнулся, снова уселся на кровать и задумчиво поднял палец вверх. Когда мы чокнулись,  я кивнул в ответ на ее тост, мол, одобряю, но  вина мне уже было мало. Я чувствовал, как ноги становятся ватными, а руки максимально расслаблены.
- Хочу чего-то покрепче. И ты не ответила на мои вопросы. Так что? Кто у тебя мать и отец? Есть родные сестры или братья?

+1

17

Мои реакции и ассоциативные цепочки в буквальном смысле пропитаны вином, приобретают не только винные оттенки, но и температурный градус. Цепочка «Дерек – бицепсы – Драко – смущение» становится удивительно понятной. Я четко представляю на месте всех приключений с Дереком приключения с Драко, так же с каким-то темным винным оттенком. Это не смущает, хотя должно, потому что сознание, за неимением реальных логических цепочек дорисовывает все сюжеты на свое усмотрение.  Одно заставляет мысленно выгнуть брови – почему воображению обязательно дорисовывать нас обнаженными?
Вопрос о Луговых собачках застает меня врасплох, отодвигает тандем вина и фантазий на задний фон.
- Там смысл, который чуть ли не бросается на тебя с первых кадров. Лугов в нем немного, намного больше газонов. Таких ровных, красивеньких, одинаковых. 
Пауза-размышление. Не хочу говорить много, но о главном однозначно да.
- Мне кажется, что фильм о дружбе. И о протесте. Режиссер очень ярко обличает предрассудки и неравенство. А еще там песня Knockin’ on Heaven’s Doors. Признаюсь, было тяжеловато смотреть, но он того стоит, правда, - воспоминания пробуждают эмоции, которые поселились во мне после просмотра.
Совпадем мы с Драко?
Его коварное условие совместного похода в кино заставляют вскинуть голову и пару секунд смотреть на него с изумление, затем произнести про себя вполне громкое «Каков наглец!», а затем озариться чувством предстоящего азарта и адреналина.
- По рукам, -  и вот я снова улыбаюсь, легко и открыто, - но на Мстителей я разрешу тебе взять только во-от такой маленький стаканчик попкорна – руками показываю высоту стандартного стаканчика из-под Пепси.
Его ответ про подругу наводит на кучу мыслей и новых вопросов, но интуиция так настырно сигналит красными флажками, что я сдаюсь. Наверняка у нас будет куча моментов для личных бесед. А если эти моменты не случатся, так тому и быть. От личной темы переходим к личностной, и тут в пору покрыться мурашками. Усиливая эффект жутким медленным наступлением, кудряш вынуждает меня притянуть ноги к груди и смотреть на него немигающим взглядом котика, который точно знает, что подвох есть, но где он, не разберешь.
- Бу! Страшно?
Интуитивно киваю, а спохватившись понимаю, отрицать поздно.
- До первого раза я буду отчаянной и смелой, - нервно смеюсь, - а дальше посмотрим. Главное не допустить, чтобы пришлось вспоминать уголовное право. В любом случае, спасибо, что предупредил.
Расслабляюсь, складываю руки на коленях и буквально млею от вроде бы грубого вопроса, но в нем так и сквозит забота.
- Ты такой милы-ыый! Вино – мой профиль. Оно, можно сказать, в крови.
Тост – это одна из самых мирных форм жертвоприношения, в которое если кто-то и страдает, то сам жрец. С другой стороны, разве не жрецы находят в процессе истину?
Настойчивость Драко импонирует, и я подаюсь:
- Слышал про Arando Winemaking? Это про нас. Отец владеет пакетом акций, которые перешли ему от отца, а его отца к деду и так далее. Правда отец не сильно занимается виноделием, ему больше нравится политика. В прошло году успешно выиграл сенаторское кресло в сенат Калифорнии, мы республканцы, да-а-а. Отчасти мой выбор связан с тем, что я хотела его удивить. И порадовать. Мамочка – это мамочка, что еще сказать? У нас куча родственников по маминой линии в Чикаго. Но мы знаем только дедушку. Дедушка такой забавный, чем-то похож на мафиози. Но все бизнесмены Чикаго, наверно, похожи на мафиози. Я очень хорошо помню, как во время какого-то спора он назвал отца испанским цыганом. Мы тогда не поняли, что дедушка хотел сказать… Мы – это я и Эйме. Моя сестра, самый близкий мой человек, лучшая моя половина. О ней я могу говорить часами, но это не слишком вежли…
Меня прерывает слишком громкий для второго этажа стук. Кто-то ломится в дверь, не догадываясь просто повернуть ручку, ко всему этому добавляется отборная ругань – от нее я и вздрагиваю, - а не от того, что к нам вваливается растрепанный парень в бейсбольной куртке. На голове крашенный блонд, в глазах спесь и угроза и пьяная пелена, язык заплетается, а руках непочатая бутылка бренди.
- Мердер, а вот ты где, - он стал обходить кровать со стороны Драко и я не могла оторвать глаз от дикости, которую я даже на самом зеленом вечере представить не могла, - прячешься под юбкой у девки?
Останавливается, фокусирует взгляд на мне и тыкает стеклянном оружием:
- Только ты и тут обламешься, эта целка никому не дает. 
Меня пробивает холодным потом. Драко имел все шансы узнать подобности моей личной жизни, и осознаю, что не от меня, но я представляла себе это все равно как-то иначе.. [AVA]http://funkyimg.com/i/27j9v.jpg[/AVA][STA]между биениями сердца[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-07-31 20:52:28)

+1

18

Драко не ожидал, что вино тоже имеет свойство ударять в голову. Он думал, что этот напиток для слабаков и девок, но что-то подсказывало ему, что и такой вид алкоголя тоже может ударить в голову.
По факту - у мальчика развязался язык, ему захотелось болтать в прямом смысле этого слова, хотя в другое любое обычное время из него слова нужно клещами вытягивать. Как я уже говорил, наблюдатель и слушатель, не любящий быть в центре внимания.
Кроме того, улыбка не сходила с его лица. Этакая улыбка человека, которому в данный момент чертовски приятно просто сидеть, пить, общаться и временами покуривать в форточку. Говорят же, что человеку надо так мало для счастья, сейчас Драко счастлив. Хоть немного, но счастлив. Угрюмое выражение лица было начисто стерто, а злой блеск в глазах наконец-то сменился чистым дружелюбием.
- Мстители не страшные, поэтому я смогу обойтись даже без попкорна. - хихикнул, встал и закурил. Наличие алкоголя в крови прямо пропорционально количеству выкуренных сигарет. Такую закономерность он открыл еще в старшей школе.
И вот он, наверное переломный момент за этот вечер - ему по-настоящему стало интересно откуда, черт побери, взялась эта девчушка, которая так умело лавирует между то одной темой, то другой, избегает неловкие паузы и конфузы. Как у нее всё получается так просто и легко?
- Слышал, конечно. Так вот почему ты мне сегодня рекламируешь этот напиток богов. В твоей семье пить вино, наверное, начали еще с пеленок. - усмехнулся и замолкнул, а Анжи продолжила свой рассказ дальше.
Когда речь зашла о сестре, Драко интенсивно закивал головой, поддерживая ее каждое слово. Он то прекрасно знал, каково иметь часть тебя, ссориться, спорить, но быть одним целым. Драко поджал губы, вспомнив об Элиасе, и глубоко вздохнул. Их разделяло огромное расстояние, но, что самое главное - их начали разделять разные интересы, разные компании и абсолютно разный образ жизни. Они с каждым днем становились все более непохожими друг на друга, как внешне, так и внутренне, хотя совсем недавно Драко думал, что они всегда будут вместе и всегда будут похожи друг на друга, как две капли воды. Жизнь всё меняет.
- У меня брат есть, Элиас. Он мой близнец, но будто бы улучшенная моя версия. Короче говоря, с ним общаться не опасно, если ты понимаешь, о чем я. Он ничем не болен, в детстве вообще не болел, даже простудой. Что уж говорить о каких-нибудь психических отклонениях. - Драко как бы аккуратно намекает на то, что у него именно они. "Я псих. Тревога. Тревога". - алкогольные мысли и смех вслух.
- Блять. - монотонно выругался, понимая, что тихий вечер испорчен. Испорчен вдребезги, и былое чувство окрыленности от приятной беседы и алкоголя уже улетучилось. - Сейчас будет драка, да? - спрашиваю у обоих, поглядывая то на девушку, то на раскрасневшегося парня. ясное дело - он чертовски пьян и лучше просто взять и уйти, но Драко не может сбежать, как трус, хоть и не вполне от адекватного человека.
- У "этой целки" есть имя, а те цели, которые у тебя сейчас в тупой башке, меня не преследуют. - раздражение и злость покрыло его с ног до головы. У него в руке бутылка, которой он то и дело агрессивно размахивает. Драко - безоружен, но выход приходит в его голову моментально - он разбивает свою бутылку об батарею  и делает "розочку".
Такой штукой и убить можно, но голубоглазый из последних сил тянет время и мечтает, чтобы эта мразь просто вышла и закрыла за собой дверь, но он остается и продолжает говорить и говорить свою бессвязную речь, оскорбляя Анжи.
- Анжи, спускайся на первый этаж. Налей себе пунша, а я скоро буду. - нахмурившись, смотрю в ее сторону.
Девушки - существа эмоциональные и крайне  восприимчивы, им не нужно смотреть на подобные зрелища.

+1

19

Так что храни целомудрие, всё остальное пройдёт
Сверху или снизу, но храни целомудрие, всё остальное пройдёт (с)

Кажется, я узнала нашего «гостя». Ларри Моррисон, я видела его в ленте инстаграм бейсбольной команды, Кримсон. Ну, конечно! Вот почему Драко зацепил меня, и вызывал столько интереса. Не только потому что я любила новые знакомства и делать все плохое очень хорошо (это я проекте по учебе, а вы о чем подумали?). Я видела его фото в той же ленте. Несложно сложить дважды два и понять, что именно мой новый знакомый стал причиной того, что блондинчик вот уже третью игру оставался на скамье запасных.
Открывшаяся истина не смягчает обстоятельств. Вообще никак. Всё еще, как и секунду назад, хочется уткнуться лицом в коленки и судорожно набирать номер, врезанный в память сотнями повторений, рвано шептать в трубку о том, что люди не имеют право, не должны такое себе позволять. Крепче обхватываю колени, но только чтобы противостоять жалости к себе. Взгляд строго перед собой упирается в светло-зеленую стену и кусочек постера с командой бейсболистов Гарварда за 2010 год. Я слышу голоса с разных сторон, и мне кажется, стоит моргнуть или отвести взгляд, случится непоправимое.
Со стороны Драко раздается резкий звон стекла, и я все-таки проигрываю Фатуму. Реакция брюнета оказывается еще более шокирующей, чем само появление блондина. Мало того, он не собирался уступать Моррисону, но и отвечал еще большей агрессией. Не знаю, что сильнее повлияло, нежелание как-либо касаться разворачивающейся драки, понимание, что еще одно упоминание о моей «особенности», размажет по стенке гордость, просто страх, а может и все вместе, но я действительно спускаю ноги с кровати, опираюсь на спинку обеими  руками и поднимаю тело одним жутким желанием сбежать отсюда поскорее.
Стоит двери закрыться за мной, я почти улавливаю краем глаз резкое движение одной фигуры к другой, по ту сторону стены на какое-то время становится шумно. На этом мое послушание заканчивается. Я припадаю спиной к стене. Тонкие перегородки не стремятся скрыть взаимную злость, которая выражается в приглушенном коротком разговоре там, затем я различаю возню, даже рычание, вздрагиваю от трех-четырех ударов, а затем все заканчивается тишиной. Абсолютной тишиной в моей голове, которую потихоньку заполняют звуки музыки с первого этажа.
Нет, это не аниме Наруто, где битва может быть растянута на несколько полноценных серий. Это жизнь. И поступая я совершенно глупо, не думая о последствиях и не надеясь на чудо. Открываю дверь, но в первую секунду все равно стыдливо зажмуриваюсь. Так и не дождавшись удара, распахиваю глаза и вижу в проеме окна силуэт. Один силуэт, с кудрявой шевелюрой на голове. Парень поднимает на меня взгляд, неторопливо и с таким спокойствием, что душа уходит в пятки. Мне сложно различить в сумерках выражение его лица, но его аура полна какой-то презрительной холодной отрешенности и усталости.
Переступаю порог с ощущением непоправимой ошибки, осознанной и фатальной, порог не просто комнаты, а нового этапа жизни.
Из-за кровати я вижу светлую растрепанную шевелюру Моррисона, а затем всего бейсболиста, рухнувшую к ногам Драко. Как не ужасно это понимать, но мне на него абсолютно наплевать. Я перешагиваю через неподвижное тело, подхожу к брюнету, и все дальнейшие действия выполняю, как кукла, которой управляю не я, а мое подсознание.
- На чем мы остановились? Ах да… Я рассказывала тебе об Эйме. И о том, что могу говорить о ней часами, - обхватываю запястье его руки, в которой он держал бутылку, а второй рукой забираю стеклянное оружие, - может быть даже сутками.
Бросаю ее на пол, а затем поворачиваюсь к выходу, тяну брюнета за собой, пройти в коридор, а затем в комнату напротив, продолжаю говорить и говорить.
- Потому что она такая же как я, только лучше. Не улавливаешь схожесть? Кажется, ты недавно об этом же говорил. Это не может быть чертово совпадение, но Эйме мой однояйцевый близнец. И она легко могла бы заменить меня в любом действии. Даже сейчас, - закрываю дверь за нами, в то время как дверь в прошлую комнату специально распахнута настежь, и толкаю парня к стене, - я поступаю как она.
Задираю его свитер, собираю обеими руками с явным намерением раздеть, и он поддается, смотрит на меня с явным ожиданием того, что будет. Затем делаю тоже с самое со своим, и мы оба становимся обнаженными выше талии, не считая моего бюстгальтера. Встаю на цыпочки, опираюсь руками на плечи и целую его. Почти так же спокойно и размеренно, как говорила все это время.  Наваливаюсь на него всем телом, и руки становятся свободны. Опускаю их ниже и нахожу на ощупь пряжку ремня, начинаю заниматься ею.
Все должно выглядеть естественно. Нам невероятно повезло, что мы были одни, когда переходили из одной комнаты в другую. И я успеваю досчитать до пятнадцати под ответные прикосновения Драко, прежде чем мы оба, но и не только мы, а все такие же парочки на втором этаже, слышим резкий крик. Брюнет как будто понял мою задумку, или же увлекся, но не придал значение крику, как и начинающейся беготне. Подначивая его, я прижимаюсь к нему сильнее, обвиваю обеими руками за талию и запускаю пальцы под край джинс на пояснице.
Я почти поверила в происходящее, когда дверь к нам открывается, так же нагло, как и прошлый раз. Я вздрагиваю, но уже потому что меня увидят полуголой в объятьях парня, которого утром даже не знала, возвращаю руки себе, чтобы спрятать под ними грудь и прижимаясь к Драко:
- Ого, Арандо, Мердер, - голос неуловимо знаком, но я все равно не узнаю парня, который вломился, - продолжайте, и-и-извините, что отвлек, - он пьян так же, как и большинство тех, кто обнаружат Ларри.
Дверь закрывается, и я замираю, все еще прижимаясь к Драко. Все именно так, как я хотела. Новый слух лучше, чем дисциплинарное взыскание или отчисление. Сейчас я выбрала парня рядом и делала все, чтобы его защитить. Не Эйме, не собственное чувство уязвленного достоинства, а человека, который недавно пугал и давал всяческие намеки, что от него нужно держаться подальше. И кто после этого, посмеет сказать мне, что я не настоящая женщина? Я поступаю точно наоборот здравому смыслу, и ни секунды не сомневалась, что поступаю правильно.

Отредактировано Ange Arando (2016-07-31 23:05:53)

+1

20

Драко просто терпеть не мог, когда его пытались припугнуть, Анжи не знает, каково ему было вплоть до конца старшей школы. Анжи не знает, через какое унижение ему пришлось пройти, чтобы стать сейчас тем, кем он является в данный момент. Девушка не понимает, откуда у него такая готовность ринуться в бой, но голубоглазый прекрасно знает, что будет делать и что чувствует. Если бы не те подонки, что глумились над ним столько лет, отпихивая то к одному, то к другому и постоянно рассекая ему брови, голову, челюсть; ударяя в легкие, пах, печень, он бы смог спокойно сейчас уйти, не делая из этой ситуации ничего сверхъестественного. Но люди сотканы из событий и воспоминаний, а память у Драко феноменальная - он явственно помнит каждый кровавый выдох и бесконечную обиду внутри себя. Он будет мстить каждому уёбку, что решился на столь отчаянный шаг - попробовать угрожать, ударить, приблизиться.
Драко давно не тот добрый, робкий малыш. Всё кончено. И сейчас этот пьяный, самоуверенный в себе бейсболист прочувствует всю силу обиды, затаенной глубоко внутри кудрявого парня. И дело здесь даже не в попытке оскорбить честь и достоинство Анжи, хотя, несомненно, этот опрометчивый шаг подлил масло в огонь, но будь это единственной причиной, Драко бы порвал его на тряпки, только словесно.
Пьяные, как вы знаете, слов не понимают, даже действий - боли тоже не чувствуют. Они падают с девятых этажей, встают на ноги, отряхиваются и идут пить, как ни в чем не бывало, но этот Ларри должен раз и навсегда запомнить, что лучше засунуть свой язык себе в зад, чем пытаться а) оскорбить девушку б) наброситься на парня, который сам на кого угодно может напасть.
И хорошо, что Анжи вышла из комнаты, Драко сразу дал волю эмоциям, и его взгляд моментально превратился в борцовский, нечеловеческий. Он выронил розочку из руки, потому что пришел к выводу, что такое "оружие" может привести к летальному исходу, а он итак не знал меры. Остановить Драко во всем очень тяжело, особенно в драках.
- Вот же ублюдок. Испортил такой прекрасный вечер. Иди сюда, жалкий щенок. - нельзя не отметить, что Драко испытывает истинное наслаждение от злости, агрессии, крови и драк. Для него это самая лучшая разрядка и единственное по-настоящему классное развлечение. Просто всякий раз он представляет школу, чем вызывает помутнение рассудка.
На самом деле, это было слишком просто, хотя Драко успел и вспотеть и отбить костяшки пальцев до красно-синего опухшего цвета. Успел он получить и по челюсти, но это мелочи. Гораздо больше досталось ему противнику, которые размахивал своей бутылкой, но в конечном итоге она разбилось об стену и не задела никого из них двоих.
Каждый удар по его и без того расквашенному лицу, приносил кудрявому кайф. Сильнейшая злость быстро проходила, эмоции были сожраны дракой, и когда Ларри упал, Драко хладнокровно отошел к окну, переступая через пьяное тело. Он достал сигарету и с наслаждением принялся курить. В другую руку взял розочку и крепко ее сжал, думая, что было бы, если бы он пустил ее в ход. Сердцебиение нормализовалось, буря эмоций стихла. Будто бы и не было этой драки, об этом напоминают лишь разбитые вещи, его руки и губа и, собственно, сам Ларри, который оклемается от пьянки, скорее всего, только на следующий день ближе к обеду.
Когда Анжи вновь зашла в комнату, он стоял к ней спиной и ровно дышал, глубоко вдыхая дым.
Надутая рожа Ларри мешает продолжению разговора, и Анжи вновь читает его мысли, уводя уже в другую сторону, при этом рассказывает то, во что Драко поверить не может.
- Да ты что? Ты серьезно? Сестра? Покажи фотку! - на своем веку, он встречал лишь парочку близнецов, и то, в основном в интернете. Он считал, что они с Элиасом особенные, и такого совпадения он никак не ожидал. Кстати, он слышал, что бывают сходки близнецов, и всегда хотел поучаствовать.
Эта милая, хорошенькая девочка. Отличница, спортсменка, комсомолка, и просто красавица, в другой комнате, предварительно плотно прикрыв за собой дверь, начала превращаться в... Драко не смог сформулировать свою мысль, потому что был в шоке. Приятном, но шоке.
Всё, что происходит дальше - это то, о чем он и подумать не мог.
Времени на глубокий аналитический анализ у него не было, и, по правде говоря, думать в такой момент не особо хотелось. Играли гормоны, играл алкоголь, мерещилась Николь... Николь - это вечный тормоз таких проделок, он знает, что поступает не хорошо по отношению к ней. И пока совесть в нем функционирует, но через пару лет отключится, заснет и больше никогда не проснется.
Руки инстинктивно тянутся к ее телу. Всё происходит слишком быстро, и, не успев опомниться, он оказывается в ее объятиях почти голый. Впрочем, она от него тоже не отстает, и он уже во всю лицезреет ее бюстгальтер, но всё еще не решается залезть под него рукой, хотя кое-что под ширинкой диктует ему расслабиться и снять его к чертовой матери.
Кто-то кричит - Драко до лампочки. Даже если пожар - ему всё равно, он слишком занят.
Кто-то заходит, Драко резко поворачивает голову, прикрывает своим телом Анжи и злобно скалится. В итоге, пьяный парнишка извиняясь, пятится назад и закрывает за собой дверь. Этот небольшой перерыв заставляет Драко задать ей вопрос.
- Чего ты сейчас хочешь? - у него складывается впечатление, что он не понимает сути происходящего, а просто так пользоваться этой доброй и смышленой девочкой он не хочет. Но руки делают абсолютно противоположные вещи, крепко притягивая ее за талию к себе и ловко расстегивая бюстгальтер. Он не может долго держать себя под контролем. Знаете, это, сука, тяжело. Особенно, когда под тобой красивая, притягательная девушка.

Отредактировано Draco J. Marder (2016-07-31 23:51:48)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Луговые собачки ‡- дом в моих ладонях -