vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Создаваемому подарку в зубы не смотрят... ‡Или, только не розовый!

Создаваемому подарку в зубы не смотрят... ‡Или, только не розовый!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Tony Danziger
Ravenna Donovan
Место:
квартира Тони
1801 L St, Sacramento, CA 95811
3 beds 3 baths 1,920 sqft
Время:
05.12.2015
О флештайме:
Открывая дверь дома перекрестись!
Ибо за ней может оказаться кто угодно.
Даже ворона...
Нет, не птица, а человек.

http://funkyimg.com/i/26a1L.gif
http://funkyimg.com/i/26a1P.gif

Отредактировано Ravenna Donovan (2016-01-09 17:36:26)

+1

2

Иногда мы не знаем, что может стоять за самым обычным нашим хобби. Действительно, многие уже годы шитье одежды, как и вязание стало в некотором роде хобби для Пейтон. Так женщина могла коротать время дома в выходные дни еще в Сан-Хосе. При этом, коротала с пользой, создавая какие-то уникальные костюмчики для своего единственного любимого сыночка, что был всегда для женщины радостью в жизни. В точности, как и рукоделие. Однако вряд ли Тони могла себе представить, что когда-нибудь займется шитьем в более глобальном плане и начнет шить что-нибудь на заказ. Тогда, еще в Сан-Хосе, как только Тони начала садиться за шитье, по правде сказать, она была на грани того, чтобы забросить его – порой ей не хватало терпения, ведь беременность с Ноа делала женщину крайне капризной и даже нервной; ну, а порой из запланированного женщиной ничего не получалось, так что приходилось выбрасывать то, над чем она проводила часы, а порою и целые дни.
Но, сейчас Пейтон могла гордиться результатами своих трудов. Их ведь было н стыдно носить и даже более того – они были ничем не хуже, чем та одежда, которую шили многие детские бренды одежды. А это уже можно было считать особенной заслугой, что пришла так внезапно и удивительно, что женщина не стала особенно скромничать, как только Дитрих не только поддержал супругу в ее скромных планах, но и поспешил обрисовать перспективное будущее ей, как дизайнеру. Естественно, было еще рано для подобных заявлений, ведь никогда не знаешь, как пойдет дело, если не попробуешь. И… Тони пробовала.
Сначала ее клиентуру составляли те, кого женщина знала. Кто-то из матерей одноклассников Ноа интересовался у Пейтон тем, откуда у ее сына такая стильная вещь. Кому-то из своих клиентов посоветовала Лидия заказать ребенку эксклюзивную и относительно не дорогую вещь ручного шитья. И вот, спустя практически месяц у Тони был заказ на вязанную детскую кофточку от совершенно незнакомого ей человека. Может быть, сработал рекламный пост на фейсбуке или другой социальной сети, где женщина размещала объявление, разыскивая себе первую клиентуру. Ну, а может быть сработало самое обычное правила – друг посоветовал другу и тот тоже посоветовал кому-то из знакомых? В общем, как бы то там ни было, а Тони имела шанс узнать наверняка, как только ее клиентка позвонит в дверь. И ведь, надо сказать, что себе она ее представляла молодой девушкой лет так двадцати пяти, если не меньше – возможно девушка, только-только закончила колледж? У нее был довольно-таки милый голос, а потому Тони поспешила себе представить также милую молодую девушку, за заказ которой взялась с охотой и быстро выполнила его. Увы, но назначить встречу где-то вне пределов дома Пейтон не могла. Ее автомобиль находился на небольшом ремонте после не самого приятного, пусть и пустякового ДТП, произошедшего с ней по ее же вине в субботу. А ведь женщине предстояло забрать из школы сына, накормить его, а также проследить за тем, как он выполняет свои домашние задания, пусть даже сын и был достаточно самостоятельным и не требовал зоркого материнского глаза под боком и делал все заданные задания самостоятельно и весьма хорошо. Наверное, уже совсем скоро перед Тони предстанет вопрос о какой-нибудь студии, где она сможет принимать клиентов, чтобы не приглашать всех к себе домой. Однако сейчас это было в принципе невозможно – наверняка Дитрих воспротивится этой идее, не говоря уже о том, что сама она понимала, что беременной лучше в комфортной обстановке дома, нежели на работе.
- Так, Ноа, сейчас ко мне придет одна тетя, моя клиентка, - уточнила для пущей уверенности Тони и даже удивилась, что так просто оно попалось ей. Все-таки она ранее не употребляла его, ограничиваясь именами, ведь знала заказчиц, если не в лицо, то знала их фамилии, ведь их дети учились вместе.
- Хорошо, мам, - только и кивнул умный ребенок. – Не волнуйся, я сам сделаю уроки, а ты потом проверишь, - добавил Ноа, улыбнувшись своей матери, когда в дверь таки позвонили.
Стало быть, она?
- Договорились, - улыбнулась женщина, быстро спустившись по лестнице вниз на первый ярус квартиры и направилась к входной двери, которую и открыла, увидев незнакомку. – Здравствуйте, вы должно быть мисс Донован?

- внешний вид -

Отредактировано Tony Danziger (2016-01-09 16:27:06)

+2

3

look
+ теплая черная куртка и черная сумка.

Ненавижу родственников, особенно мамашу. Но, пожалуй, я иногда слишком концентрируюсь на своей ненависти, что забываю. У меня же есть и другие родственники, которые даже и не подозревают о том, в каких условиях я росла. Не знают, насколько безумна моя мамуля.
И вот в феврале неожиданно раздается звонок. Я отвечаю, слышу незнакомый женский голос.
- Здравствуйте, это Равенна Донован? - впервые секунды так и тянет ответить: "Я больше не отношусь к семье Донован!" Но все же пересиливаю себя. Отвечаю, что она самая. После минута молчания. Я постепенно начинаю сомневаться, а стоит ли продолжать слушать или может взять сбросить звонок. Но вскоре слышу...
- Фух, а то я уже решила, что не так записала номер. - Я в ступоре. Нет, правда. Кто мог дать мой номер телефона. Собственно сразу же и задаю вопрос, в довольно грубой форме, как всегда. Слышу, как незнакомка восклицает, а после начинает извиняться.
- Мне номер дала наша бабушка! - Ээээээ... Первая моя реакция. Что за бабушка? Что вообще происходит? Вообще в тот день я была совершенно не выспавшаяся и туго соображала. Вот поэтому до меня долго и доходило. Вскоре данный казус исчерпал себя и незнакомка, стала родственницей. Кажется, она назвалась именем Оллин. Предложила встретиться и познакомиться. Сперва я хотела отказатся, но потом решила. А почему бы и нет? Посмотрим, есть ли в ней та жилка "сумасшествия", что присуща нашему ответвлению?

В свой выходной, через не хочу, я все же отправилась на место встречи в какую-то кафешку. Там-то и встретилась с Олли. Она оказалась весьма милой молодой мамочкой, чуть постарше меня, без закоса на поиск своей религии. В тот момент я даже обрадовалась! Но что покоробило меня, так это то, что она оказалась матерью-одиночкой. Я бы выразилась, да вот только присутствие маленького мальчика не дало это сделать. Я смотрела на него и видела себя. Вот только он-то был счастлив. В отличие от меня, мама его любила, наверняка по мере возможности дарила подарки. Я натянуто улыбалась мальчику. А он... Он с любопытством смотрел на свою встрепанную и странную тетю. От этого взгляда во мне что-то екнуло. Проболтав еще какое-то время, вообще в основном болтала Олли, а не я, мы расстались. Но у меня в голове уже сформировался план. Странный, бредовый и совершенно не свойственный мне. Скоро новый год, хоть я и не особенно люблю этот праздник, но сделать подарок я должна была, хотя бы просто по случаю нашего знакомства и... Родства, наверное.

Какое-то время я пыталась придумать, что подарить. Вот честно-пречестно. Вот только я же очень редко дарю подарки. Это вообще не моя стезя, так сказать. Ладно, я решила подарить немного денег двоюродной сестре, так как жилье я предоставить не могла, сама живу в съемной квартире. А вот что дарить ребенку? Ступор и полнейшее непонимание, вот с чем я ходила на работу какое-то время, пока... Пока однажды ко мне подошла другая официантка, с которой я работала в ресторане. Она заметила мое странное поведение. Вообще мое поведение всегда было несколько странноватым, особенно в те дни, когда я принимала успокоительное, но сегодня был не тот день, не тот случай. И вот после продолжительного приставания, я все же сдалась. Рассказала, что мне необходимо найти какой-нибудь подарок для маленького сына родственницы. Та стала засыпать предложениями в какой-то момент, упомянув о недорогой одежкой для детей, делающейся на заказ. Вот тут-то и пришлось стопить ее словесный... поток. Я поинтересовалась, что это за одежда такая. А та давай "выливать" на меня новый "поток" информации содержащей всякий мусор впечатлений и прочего.
- Ты вообще можешь по существу ответить, а? - наверное, мой вопрос вышел грубоватым. Я заметила, что это ей не очень понравилось. Что поделаешь, я бываю не слишком деликатна или мила. Она в итоге дала клочок бумаги, на котором написала ссылку на сайт, где было размещено объявление. И вот чуть погодя я связалась с женщиной указанной в объявлении, неумело сделала заказ. Я тогда немного нервничала. Черт да я таким ни разу не занималась!

И вот настал день встречи. Я волновалась, что было не очень на меня похоже. Иногда мелькала мысль. Что я делаю? Но я не привыкла отступать, только конечно когда угроза жизни слишком реальна. Я довольно быстро добралась на такси до нужного адреса. Не часто пользуюсь таким видом транспорта, но на велике я бы возможно опоздала бы. Если бы я была верующей, то перекрестилась бы, перед тем как постучать в дверь.
- А да, здравствуйте... - несколько напряженно произнесла я. - Она самая, совсем не запылившаяся, или типа того... - Я говорила, что шутить не умею? Если нет, то знайте, шутить не умею и даже не пытаюсь научиться! Так что зря даже пыталась...
- А вы... - я взглянула на листочек, что держала в руке. - Миссис Данцигер? - переспросила уже я. Замолчала, не зная, что еще добавить. Эх, я такая… "Красноречивая", прямо ужас.

+2

4

Так или иначе, но не видя лица нашего собеседника, мы, так или иначе, спешим себе представить себе его лицо, эмоции, мелькающие на оном, улыбку при тяжком выдохе и даже то, как он или она закатывает глаза, когда собеседник не слишком хорошо понял то, что тот пытался донести до него. Надо признать, что из Пейтон получился бы не самый лучший психолог, ведь женщина не так уж достоверно нарисовала себе портрет девушки, которая сделала около недели тому назад заказ. В прочем, разочаровываться Тони не спешила – знала и могла с уверенностью сказать с высоты прожитых лет, что внешность порой бывает обманчивой, а судить о человеке необходимо лишь по словам, но куда лучше все-таки и по делам.
Мисс Донован… Мысленно Пейтон вернулась к тому разговору, который имела с этой юной леди по телефону. А в том, что она могла быть старше тех лет, которые приписала ей темнокожая женщина, Тони не приходилось сомневаться, тем более одежда на незнакомке только заставляла больше сомневаться в том, действительно ли она закончила колледж. Хотя, надо полагать, что в наше время это было не обязательно. Так и хотелось если не сделать комплимент, так хоть поинтересоваться – а вам, милочка, есть уже хотя бы двадцать один год со дня рождения? Однако женщина все-таки воздержалась от не самого тактичного вопроса, который не пристало задавать клиенткам.
Девушка попыталась пошутить, пусть и не слишком удачно. Однако Тони все-таки улыбнулась незнакомке. Тем более, давно уже известно, что улыбка обычно располагает людей к более положительному общению, нежели кислая мина. И пусть им с мисс Донован не обязательно еще раз встречаться в будущем, никто не запрещает сделать их общение максимально приятным для них обоих?
- Да, она самая, - практически вторила девушке Тони, прежде чем отступить слегка в сторону. – Проходите, пожалуйста, - она жестом сопроводила свое приглашение, а после того, как Равенна переступила порог уютной квартиры Данцигеров, закрыла за клиенткой дверь.
- Прошу прощения – не могу вас обслужить, но буду признательна, если повесите свою куртку здесь, - женщина указала на те несколько крючков в прихожей над небольшой лавочкой, где предстало оставлять верхнюю одежду. Увы, но беременность в очередной раз сделала ее не такой проворной, как раньше, не только увеличив ее объемы, но и ограничив ее возможности. Вот, например, эти самые крючки для верхней одежды, что так ей нравились своей простотой, были с недавних пор для нее не досягаемыми. Ведь для того, чтобы дотянуться до них, Пейтон обычно приходилось ставать на носочки, только вот с маленьким подарочком под сердцем это было сделать не так уж и просто, если вообще невозможно. К счастью, это было лишь временным неудобством, от которого в скором времени после родов не останется ни следа. Остается только дождаться…
Как только Равенна избавилась от верхней одежды, Тони также пригласила девушку пройти во внутрь, а именно в гостиную, где уже приготовила выполненный заказ. На самом деле, Тони не запомнила, уточняла ли клиентка предпочтительный цвет заказа для кофточки, а потому женщина решительно избрала тот цвет, который использовала бы для своей дочери и даже слегка проявила инициативу. Именно поэтому Тони слегка волновалась – не знала, но очень надеялась на то, что выполненный заказ понравится Равенне, несмотря на то, что та не казалась поклонницей ярких цветов. Ну, а в прочем… она ведь не собиралась ходить в таком свитере?
- Хотите может чаю? На улице, наверное, не слишком тепло, а согреться никогда не помешает, - улыбнулась Тони, посмотрев на девушку. Заказ находился на небольшом столике в пакете, куда его сложила Пейтон, едва только довела заказ до состояния готовности, но прежде чем предложить клиентке открыть и оценить свой заказ, женщина предложила незнакомке присесть на диван: - Присаживайтесь, одну минутку, и я принесу чай – у меня почти уже все готово, а также принесу ваш заказ, - добавила женщина, прежде чем скрыться в коридоре, что вел на кухню, где не так давно закипел чайник, а также был оставлен заказ Равены. Собственно, залив кипятком заварку и разлив по чашкам чай, женщина расставила чашки вместе с печеньем в небольшой корзинке на поднос, который и понесла в гостиную. Она не забыла о заказе мисс Донован, пакет с которым ухватила и завесила себе на локоть по дороге в гостиную.
- На самом деле, мне было интересно работать с вашим заказом, а потому выскажу надежду на то, что вам он понравится, - произнесла Тони, вернувшись в гостиную. – Обычно я стараюсь подходить индивидуально к каждому заказу, а потому скажу, что ничего подобного я еще не делала, - поставив поднос с чашками чая и печеньем на столик перед диваном, произнесла Пейтон, после чего подала пакет девушке и приготовилась увидеть самую первую ее реакцию на свое новое изделие.

*прихожая
**гостиная

+1

5

Готовьтесь обалдеть, офигеть и легонечко так охренеть.
Если меня спросят: «Почему ты так любишь тьму и недолюбливаешь свет?», пожалуй я не смогу ответить на такой, казалось бы, легкий вопрос. И, правда, почему? Издержки прошлого? Привычка? Пристрастие? А может все вместе? Однако, даже если я и задаю себе эти вопросы, то очень редко нахожу ответы. А за неимением ответов как в следствие я начинаю винить матушку, хотя сейчас она довольно далеко. Вот только ее влияние на меня, оно остается в моем сознании. Это очень мешает жить.
Миссис Данцигер впускает меня в прихожую. Я передергиваю плечами. Черт! Почему здесь так светло? Ну да, действительно не все люди похожи на меня. Не все готовы сидеть в темной комнате. Темной в буквальном смысле. Я бы даже сказала черной. И весьма минималистичной. Я вздыхаю, почти что, представляя какой будет гостиная, наверняка же мы будем сидеть там.
- Да ладно, не сахарная, не сломаюсь, - бурчу я в ответ. От этого света черные кошки скребутся на душе, как олицетворение моей любви к темным и мрачным цветам.
Я что провидица или просто не слишком тупа? Мне вот интересно, сколько я продержусь в такой милой обстановочке? Правда-правда, может я и не психопатка и сейчас не осень и тем более весна, но подобное даже сейчас напрягает. Проходим в гостиную. Конечно, а что я ожидала увидеть? Склеп? Даже как-то смешно. Это, пожалуй, только я могу из комнаты сделать что-то мрачное и не слишком уютное для большинства. Мое внутреннее напряжение только растет. Я уже почти забыла, зачем вообще пришла. Мнусь в проходе, когда слышу предложение.
- А? Чай?... А ну да, ну да, я не откажусь, - пожалуй, я бы так и продолжила стоять. Черт, просто так-то не очень тянет проходить дальше. Но в чужой монастырь со своим уставом, как правило, не приходят. Очень жаль, я бы тут многое поменяла, хм вернее вообще все…
Вновь вздыхаю и прохожу в гостиную уже полностью. Присаживаюсь на край дивана, ожидая хозяйку дома. Мать моя безумная женщина, так напряженно я не ощущала себя до этого ни разу, вернее не очень часто. И вот сижу на краешке дивана, осматриваюсь. Как непривычно! Честное слово. В этот момент так и тянет взять и свалить домой, где темно и уютно. Но я не из тех, кто сдается, потому что чувствую себя неловко. Если пришла, то досижу до конца. К счастью миссис Данцигер вернулась в гостиную. Хотя бы отвлекусь на чай и печеньки. Я люблю вкусности. Но вообще не толстею. Высокая, тощая и плоская, три слова характеризующие меня. Три слова с которыми я давно смирилась.
Я взяла чашку в руки, сделала глоток и вновь вздохнула. Слушала хозяйку дома, пытаясь представить, что же она смастерила, ну нет, я знала кофточку, но какую? Не помню, чтобы уточняла цвет или что-то подобное. А если учесть насколько милое в моем понимании жилище у женщины, мне почему-то становились страшновато. Чуточку или может тревожно?
Вот сижу и киваю головой словно болванчик. Поддавшись порыву, тоже поставила чашку с недопитым чаем обратно на поднос. Чуйка тревожно… вопила! Да нет же она орала как будто бы ее режут тупым, ржавым ножом. И вот хозяйка дома достала свое творение...
На первые несколько секунд мой мозг, просто не справившись с тем, что я увидела, завис, как чертов допотопный комп, не справившийся с большим объемом информации. Я просто сидела и пялилась на кофточку… Розовую кофточку! Розовую!
После мозг с надрывом начал обрабатывать полученную информацию. Да для меня это был не просто разрыв шаблона, а… Можно сравнить с вазой она упала, но не треснула, а расфигачилась вдребезги. На мелкие чтоб их осколки. Сглотнув, я произношу всего одно слово:
- Розовая… - Парню такое не подаришь, нет, нет и еще раз нет. Категорически нет! Я перевожу взгляд с кофточки на женщину, потом обратно, потом снова смотрю на женщину. Опупеть я не знаю что говорить, я в ступоре! Это шок, самый настоящий, и могу с полной уверенностью сказать – это впервые. Но я же не особенно тактичный человек и если бы не ступор и шок я бы уже наговорила такого, после чего возможно пожалела. Но к моему счастью слова просто выветрились из головы. Я сижу, вдыхаю и выдыхаю, ох уж эти мои любимые дыхательные упражнения. Я подчас так часто к ним прибегаю за неимение успокоительного под рукой. Все-таки я действительно не ожидала…
Правда, постепенно шок начал сходить. Может благодаря дыхательным упражнениям, не суть. Я закрыла глаза на миг, потом открыла.
- Славная кофточка, - если бы не цвет и эти звездочки... - Но парню она вряд-ли подойдет... - Тактичность моя была пропита, ладно шучу, она засохла еще, когда была в зачаточном состоянии. Да и я привыкла говорить правду, какой бы мерзкой или не слишком приятной она была.

+1

6

Что-то ело мастерицу, занимавшуюся с недавних пор вязанием детских кофточек и шитьем одежды. Что-то говорило ей о том, что где-то она прокололась и допустила оплошность. В любом случае, ей определенно стоило более скрупулезно работать над заказом, ведь ей попросту вылетела из головы такая деталь, как цвет одежды или хотя бы любимый цвет ребенка, для которого Равенна и сделала этот заказ. Но, Пейтон положилась на свой вкус и то, что обычно так нравилось тем женщинам, что заказывали у нее одежду для своих чад. То были несомненно кофточки весьма ярких цветов – розовый, желтый, сиреневый, бирюзовый и далее по списку термоядерных и режущих глаз цветов, от которых порой рябело в глазах даже у Тони, которая так любила светлые солнечные тона, о чем не трудно было догадаться, глядя на украшенную ней квартиру. Да-да, она сама продумывала каждую деталь, одну за другой, принеся в свой новый дом все то, о чем ей так мечталось в Сан-Хосе.
Возможно, дело было в интуиции Тони, что лишь изредка приходила темнокожей женщине на выручку и помощь. Ведь именно она шептала ей на ухо о том, что что-то было не так. Обычно ведь заказчицы не скупятся на похвалу или эмоции, тогда как мисс Донован внимательно смотрела на представленное ей на суд изделие, и попросту молчала. Странно? Вполне вероятно, только об этом Пейтон не подумала. В прочем, на этот раз женщина решила меньше думать и предполагать, но лишь наблюдать за реакцией клиентки, из уст которой и должна была прозвучать правда.
- Да, дети любят розовый, - произнесла на защиту розового цвета женщина, не зная истинной причины, скрывающейся за недовольством. Ведь, если были какие-то нежелательные цвета, об этом стоило сказать? Что же, виной Тони было то, что она использовала, возможно, слишком яркий розовый. Правда, все стежки, все узелки и даже узор на кофточке были выполнены красиво и ровно. В общем, кроме как к цвету, больше ни к чему было придраться.
Однако молодой девушке было еще чем удивить женщину, что даже присела на краешек плетенного кресла, аккурат напротив своей клиентки. И надо сказать, как только Равенна ее озвучила, Тони посмотрела на нее своими большими карими глазами так, будто бы увидела впервые.
- То есть… как для мальчика? – спросила она, совершенно удивленно и попросту не знала, что сказать. Такое не то, чтобы случалось не часто…  На памяти Пейтон подобного с ней точно еще не происходило. И, пожалуй, самое худшее в данной ситуации было то, что с нелюбимым цветом было возможно примериться со временем, тогда как розовый не принято считать цветом для мальчиков. Уж за такой цвет женщина, по меньшей мере, получила бы нахмуренный взгляд карих глаз от любимого сыночка, за попытку нарядить его в такое.
- Я думала, вы заказывали кофточку для девочки, - мягко объяснилась Тони. – Прошу прощения за такой недочет, почему-то я была уверена, что вы заказывали кофточку для девочки, а не для парня, - добавила она, извинившись. – Может быть, мы сможем придумать что-нибудь? – улыбнулась одними уголками губ женщина, предложив Равенне обход и компромисс. Что же, это ведь было куда лучше, чем просто сидеть и ждать, когда решение вопроса снизойдет к ней с небес. Такого ведь просто не бывает.
Пейтон совершенно позабыла о своей порции чая, однако вспомнила о ней, как только взгляд ее зацепился за одиноко стоявшую на подносе чашку с чаем. Что же, отказать себе в удовольствии подкрепиться печеньем Тони не была способна, а потому ловко ухватилось за ушко чашки, не забыв предварительно выбрать для себе печенье.
- На который день вам нужен ваш заказ? – спросила женщина, как только глотнула печенье, которое запила большим глотком горячего чая. – Может быть, я могла бы успеть связать что-нибудь новое? Более подходящее для мальчиков? – предложила Тони, глядя на девушку. – Мы могли бы даже сразу обсудить тот цвет, который вас устроит…

+1

7

Учитывая, что семья у меня, мягко говоря, не самая нормальна и носила я старую одежду. Конечно, по расцветке она была разной, но как-то с довольно малого возраста мне не нравился розовый. Не могу сказать, с чем связанна эта неприязнь. Однако, поэтому в моей одежде не присутствует этот цвет. Так что я скептически смотрю на женщину, как только слышу, что детям нравится розовый цвет. Ну, правда детей у меня нет и почему-то, кажется, что не будет. Кому вообще нужна асексуальная психичка? Мне кажется, что никому. Столько мороки, думай постоянно, а когда она сорвется. Хотя это же все мое пессимистическое мнение. Можно сказать, я даже смирилась со своей участью. Участью остаться одинокой до скончания лет.
- То есть… как для мальчика? - Вот тут-то до меня доходит... Похоже, кто-то облажался в данном плане и сейчас я имею в виду не миссис Данцигер, а о себе. Это же я делала заказ, а то выпалить, мне нужна кофточка на ребенка, очень неопределенно. И все же чем-то подобным я занималась впервые. В смысле заказывала что-то. Вот так "подфортило"! Я качаю головой, показывая, что нет, не для девочки предназначена кофточка. Необходимо было собраться, потому что я даже как-то растерялась сама, хотя видела, что и женщина не ожидала подобного поворота событий. Ну, так-то я ее понимаю, делала одно, потом приходит встрепанная девица и говорит, что это не то, что нужно было.
- Да как бы тут и моя вина, - Вообще обе виноваты, одна не сказала, другая не поинтересовалась, если бы не это, то и казуса не было бы. Хотя с моим-то везением и придирчивостью к цветам, все равно что-нибудь да произошло бы. Я задумываюсь, что же делать. Подарок все равно нужен, хоть какой-то, ладно не любой, но все равно нужен.
– Может быть, мы сможем придумать что-нибудь? - я даже встрепенулась, отличный вариант, по крайней мере, сейчас, а то мои идеи иссякли, даже практически не начавшись. А совесть или что-то в этом духе не позволяло отступать от мысли подарить родственникам что-то полезное. Не дарить же безделушки? Просто я не из тех, кто будет дарить всякий хлам. Да и по моей комнате видно, что я за минимализм.
- А вот было бы неплохо, просто... - я постучала по голове. - К сожалению идей, что подарит ребенку, у меня нет. - вздыхаю почти что обреченно. Ох уж этот напряг с подарками, я почти начинаю жалеть, что ввязалась в эту авантюру. - Может из-за того, что у меня своих детей нет, - Я пожимаю плечами. И правда, может из-за этого, а может еще почему, правда я не знаю. Я даже задумалась, стараясь что-то придумать. Можно сказать почти погрузилась в свой внутренний мир. Но, как и до этого на меня не снизошло озарение. Пустота и мрак. Сейчас я была этому не очень довольна.
- А? - учитывая, что я крепко так задумалась, то не сразу сообразила, что ко мне обращаются с вопросом. Потребовалось несколько секунд, чтобы понять, принять и переварить, так сказать. Я встряхнула головой, возвращая чувство реальности.
- До праздника, это самое главное. Все-таки это будет подарок, - почти не задумываясь, быстро произношу я. В данном случае действительно не имело значения число, лишь бы успеть до наступления нового года. - По любому, а то время уже поджимает искать что-то иное достаточно практичное, что может пригодиться... - соглашаюсь я с предложением. Сейчас женщина для меня что-то вроде спасительного круга. - Цвет... - Возникает желание вскочить и начать ходить туда-сюда. Я почти нервничаю, а когда я в таком состоянии, то и начинаю ходит по комнате из угла угол. Но переборов это желание я наоборот усаживаюсь поудобнее. Похоже, придется задержаться. - Вот только я не разбираюсь в этом, - я указываю на кофточку. - Может вы что-то порекомендуете, м? А цвет главное чтобы был не розовый и... И наверное не слишком токсичный, или вырви глаз... - Ну умею же я навести неопределенности, даже смешно становиться и грустно. Мысленно корю себя и надеюсь, что женщина поможет.

+1

8

Можно долго и нудно отнекиваться от своего косяка, приписывая его заказчику или вообще высшим силам, что снизошли до грешной земли и направили выбор дизайнера именно к этому цвету и фасону свитера, который надо было приготовить для заказчицы. И не важно, кто был этим самым заказчиком – бизнес леди в строгом костюме и юбке-карандаше, или же девушка, предпочитавшая более свободную и даже простую одежду в своей повседневной жизни. Да, по обложке не судят – это именно то самое правило, коим руководится Тони, а потому действует по тому же сценарию, по которому и обычно. Она пытается исправить косяк, пусть даже он был один на двоих нынче, а также оставить по себе положительное впечатление, создавая в первую очередь репутацию добросовестного дизайнера, работавшего индивидуально. Ведь именно благодаря этой самой репутации к Пейтон и обратилась девушка? Правда, кто бы мог порекомендовать ей Тони, женщина пока не знала. Да и не думала сейчас об этом.
Мысли же темнокожей леди вертелись вокруг возможных вариантов, что могли бы исправить положение дел. Кажется, она постаралась припомнить все те милые мальчишеские одежки, которые приглядела и разработала для сына, начертив не один эскиз своей кривой рукой. В прочем, на худой конец Тони решила, использовать именно эти идеи, раз уж сплоховала. Ведь, как говорится – сапожник без сапог? Так и ребенок дизайнера без индивидуальной одежки? Нет, к такому опускаться женщина не была намеренна. Она была уверена, что сейчас она что-нибудь придумает, тем более Розмари быстро сейчас поделится тем, чего бы ей хотелось от заказа. Все-таки личный контакт лицом к лицу решает многое, а в данном случае, пожалуй, решит все.
- Нет, не думаю, что причина в отсутствии идей у вас в детях, - усмехнулась Пейтон, опустив взгляд к вещице, которую она все еще держала в руках. Теперь ей придется дожидаться, пока на нее не найдется покупатель, что в принципе не такая уж и проблема – вопрос времени, а в случае наплыва клиентуры именно к зимним праздникам, что неумолимо близились ко всем жителям штатов.
- Замечательно, - улыбнулась Тони, отставив кружку горячего чая, из которого еще поднималась тонкая струя пара, на столе, и бодро вздохнула. – Времени еще есть более чем достаточно для того, чтобы приготовить что-то новенькое, не заезженное и интересное, - произнесла она, сопроводив свои слова разминанием рук, тогда как нога оказалась на ноге. Куда удобнее сидеть женщине было бы, имей она возможность забраться с ногами на диван, как она часто делала дома, когда рядом был муж или сын, но … воспитание брало верх и не позволяло себя вести именно так, как хотелось.
- Ну, смотрите, ...- начала было начинающий дизайнер генерировать идеи, - на Рождество очень часто дарят теплые свитеры в тематике праздника – олени, звездочки, снежинки и все в этом духе. В цветовой гамме это будет у нас красно-белый свитер или сине-белый, можно также сочетать между собой красный с зеленым, если перед праздниками повезет подобрать хорошие оттенки цветов, - выдала первый свой вариант Тони, внимательно глядя на девушку, сидевшую напротив нее. Она пыталась угадать, что же думает она и в правильном ли идет направлении, однако не преуспела в своих соображениях – прочитать по лицу мисс Донован было задачей не из простых. Возможно, Дитрих, как более опытный в этом деле человек, сделал бы это лучше нее, тогда как Пейтон пришлось продолжать. – Еще есть такой вариант: если у вашего мальчика есть любимый герой мультфильма, можно нашить его поверх однотонного свитерка или сделать принт с ним, как в прочем можно будет использовать технологию, как на этой розовой кофточке – объемная аппликация с принтом, - добавила женщина, не оставляясь ни на мгновение. – Конечно, помимо свитера, можно подарить перчатки и в комплекте к ним шапчонку с шарфом. Но, у нас в Калифорнии, если ребенок не едет в горы вряд ли пригодится вязанная шапка, они очень теплые и в них обычно не удобно ходить по городу,- добавила уже менее уверено Тони. Она ведь связала такой комплетик для Ноа, в котором сынишка наверняка поедет в поездку, которую они с Дитрихом запланировали на все зимние праздники.
- Из предложенного вам какой-то вариант больше понравился? Или может быть, стоит подумать еще? – спросила в итоге женщина, глядя на клиентку. – Каждый вариант, в принципе, не займет много времени, и я успею все сделать, думаю, даже к началу следующей недели, - она кивнула в такт своим словам, мысленно проверив свой график, после чего стала дожидаться ответа Равенны.

+2

9

Ощущение, что я нахожусь совсем, не там, хотя нет, скорей не в своей тарелке, как принято выражаться в данном случае. Ведь я все же остаюсь человеком, может поступающая немного странновато, иногда. Может я даже была похожа на тех чокнутых экстремальщиков, по своему конечно, но все же похожа. Особенно в ту пору, когда жила сама по себе. Когда совершала глупые поступки чаще, чем обдуманные. Хотя вот такой поход в чей-то дом к абсолютно незнакомому человеку, тоже был лично для меня почти безрассудным поступком, в отличии от большинства людей...
К слову о поступках, или вернее к поведению в гостях. Я лишь примерно знаю, как себя стоит вести, а как не стоит. Из-за чего? Ну как не часто дарю подарки, так же не часто разгуливаю по гостям, собственно и разгуливала до этого, да и родители особенно не занимались моим воспитанием. Поэтому вспомнив о чае, я потянулась за чашкой, попутно ухватив не одну печеньку. В свое "оправдание" скажу, я очень люблю абсолютно все виды сладостей. Все-все! Правда не в курсе правильно ли вот так таскать столько печенья?
– Времени еще есть более чем достаточно для того, чтобы приготовить что-то новенькое, не заезженное и интересное, - признаюсь, я мысленно вздохнула, облегченно, одной головной болью меньше. А то я уже было, почти отказалась от этой затеи, подарить что-нибудь своим родственникам. Попробовала в ответ улыбнуться, но я же не часто это делаю, нормально улыбаюсь, скорей ухмыляюсь. Не могу сказать насколько кривой вышла улыбка, на миг мне даже захотелось, чтобы эта самая улыбка оказалась нормальной, добродушной и милой, но это был лишь миг.
- Ну, смотрите, ... - Я слушала внимательно, потихоньку поедая печенье. Что я могу сказать, я полный ноль в данном вопросе, это чувствуется очень даже хорошо. Олени, звездочки, снежинки... Что?! Я потерла лоб, озадаченная такой информацией, предварительно поставив чашку обратно. Сидела и пыталась представить, как же это будет смотреться. Хотя я намного лучше могу представить себе сцены насилия, содержащие кровь, кишки и прочие неприятные неприятности, но никак не свитерок, например, красно-зеленого цвета с какими-нибудь узорами. Вот хоть убей не выходит представить, может отдельно цвета и удается представить, но никак картину в целом. А тут еще варианты начала озвучивать миссис Данцигер. В итоге я вздохнула почти что обреченно.
- Я не знаю есть ли любимые персонажи, - чистейшая правда, я пока с ними особенно не пообщалась, и действительно мало что знаю. - Вообще я хоте именно кофточку или типа свитер подарить, так что шапочки всякие там не нужны... - Может я говорила немного грубовато, а может мне просто казалось, что я говорю данные слова грубовато, а может совесть, которая просыпается крайне редко, вдруг очнулась. Да вообще без понятия! - Сомневаюсь, что в ближайшее время они куда-то поедут, они как бы только недавно сюда, в Сакраменто переехали. - Поясняю я, просто потому что захотелось. Всегда так если я хочу, то поясняю, а нет, значит, нет, ни слова не скажу. Я пожала плечами и взъерошила волосы.
- Даже не знаю, может красный с зеленым пойдут, а они же пойдут мальчику, да? - Я ведь честно не знаю, а что может пойти, единственное, что я точно знала, так, что розовый явно не для мальчиков, и на этом мои познания заканчивались. - А может вы знаете какие сейчас персонажи пользуются популярностью у мальчиков? - Я даже как-то растерялась. Что же делать? Такая растерянность не совсем присуща мне, но вот в этой ситуации, в этом доме я действительно чувствовала себя неуютно. Что поделаешь такой я человек, странный и не всегда ведущий себя адекватно.
- Так можно еще варианты придумать, да? Хотя... как бы думаю, что красный с зеленым… - Я замолчала на миг. – Могут неплохо смотреться, как по мне, - как всегда меряю по себе, но я не мальчик, и ярких вещей у меня было мало!

+1

10

- Ну, есть разные популярные у детей персонажи сейчас… - пробормотала Тони, совершенно позабыв, что далеко не каждый взрослый человек следит за появлением новых мультфильмов и соответственно за их героями-персонажами. В принципе, так не делает ни один нормальный человек, за исключением родителей маленького или чуть подросшего ребенка, который интересуется мультиками и прочими историями для детей, что прививают с детства чувство справедливости и долга, любви и доброты, сострадания и понимания… В общем, да. Многому учат, или хотя бы пытаются те многие сказки, которые теперь не обязательно читать в книгах, позволяя своему воображению рисовать, но просто-напросто демонстрируются картинки на широком экране. И надо сказать, что таких картин в мире выходит не один и не два в год. При этом, если мы не говорим о мультсериалах, которые дети тоже обожают смотреть, приходя из школы или детского сада. Так что, таки да – выбор широк, даже более чем.
Но, продолжим?
– Мой сын, например, любил в прошлом году «Тачки» и у нас в одежде было много персонажей из того мультфильма, тогда как всякие Вини-Пухи, львята и прочие персонажи – это все было в куда более раннем возрасте, - со знанием дела добавила Пейтон, прежде чем Равенна не предложила тот вариант, что подошел ее вкусам более всего. – Красный и зеленый будет в самый раз – очень по рождественскому, но я бы советовала разбавить их цветовую гамму еще белым, - быстро ответила женщина, улыбнувшись своей собеседнице, тогда как в комнату заглянул маленький озорник, держа в руках свою тетрадку. Он был такого же роста, как и многие его сверстники, однако куда более сдержан и внимателен. Ноа быстро заметил, как незнакомая тетя, что пила чай в гостиной, разительно отличалась и от всех маминых подруг, и тем более от тех теть, что заходили к ним домой за своими заказами, которые так кропотливо и внимательно шила и вязала его мать. Правда, ребенок уже успел усвоить, что обычно тети надолго не задерживаются, оставляя недопитыми на половину свой чай или кофе, тогда как сейчас незнакомая и даже от части странная тетя сидела, пила свой чай и не спешила уходить. Помня о том, как учила себя вести мама, Ноа попытался подойти к ней, не особенно таращась на странную тетю, о которой он еще успеет спросить у мамы. Например, почему она так одета? Серый и черный ведь совсем не интересные и грустные цвета. Сейчас мальчишка воздержался от подобного вопроса, подумав, что у тети мог кто-то умереть – так было у его одноклассника, когда у того помер дед.
- Мам, я не знаю, как выполнить это задание, - потормошив мать за рукав ее платья, мальчик быстренько подал ей свою тетрадку и лишь только после этого забрался на диван рядом с ней, чтобы внимательно глянуть на незнакомую ему тетю. – Здравствуйте, - смущенно поприветствовал ребенок незнакомую мисс, прежде чем опустил глаза вниз, которые тут же обратил на Пейтон, стоило только ей заговорить.
- Давай, ты сделаешь следующее задание, а я объясню тебе это, как только освобожусь – идет? – предложила она, вернув сыну тетрадку, с которой он понесся обратно в свою комнату. – Итак… мы остановились на варианте зелено-красного свитера, к которому я предложила добавить немного белого… - вернулась к изначальной теме разговора Тони. – Что вы думаете на этот счет? – спросила она, прежде чем послышался звонок в дверь. И тут стоило хорошенько припомнить, должна ли была ждать Тони еще кого-то? Кажется, ведь никто не обещал заглянуть к ней сегодня из подруг. – Прошу прощения, - извинилась темнокожая женщина, неловко улыбнувшись. Вот, что значит работать дома! – Я на минутку только, - коротко улыбнулась Тони, поднимаясь из дивана. - Посмотрю, кто пришел, - произнесла она. – Может еще чаю будете? По дороге могу еще сделать, - добавила она, размышляя о том, кто мог пожаловать к ней в гости. И надо сказать, у Тони была лишь одна единственная кандидатура, если отбросить Лору и Лидию...
Тем не менее, девушка очень тактично отказалась от чая, после чего поспешила ретироваться – дела или еще какая-то встреча, увы, но Тони не разобралась. В прочем, оно было понятно – все необходимые нюансы и вопросы они утрясли, так что оставалось лишь назначить новую встречу, когда заказ будет оформлен.

Отредактировано Tony Danziger (2016-03-01 23:03:57)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Создаваемому подарку в зубы не смотрят... ‡Или, только не розовый!