vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » it was fun until it lasted

it was fun until it lasted

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/26aD5.gif http://funkyimg.com/i/26aD6.gif
Равенна и Селин
31 октября 2015, парк аттракционнов

+1

2

Пожалуй, начать стоит с того, что я ненавижу и совершенно не понимаю всей суматохи вокруг этого праздника. Особенно здесь, в Америке. Я всегда избегала любых празднеств, связанных с ним, а наряжалась в нелепый наряд, который должен был быть весьма пугающим, всего лишь раз. Да  и то, это было ещё в школе. Я была ведьмой, постоянно путалась в подоле собственного же платья со рваными краями, и у меня то и дело выпадали ужаснейшего вида накладные зубы. В общем, воспоминания те ещё. Это был мой первый Хэллоуин здесь, в США. И, наверно, именно он испортил мне всё впечатление от этого праздника, что я его больше никогда не отмечала. Более того, он мне казался весьма глупым – никто никого уже не боялся, все ходили по городу обмазанные бутафорской кровью по самые уши и воинственно держали в руках резиновые ножи, или, ещё хуже, надевали костюмы, которыми и напугать то невозможно.
Именно поэтому на каждый Хэллоуин я оставалась дома, занимая себя просмотром фильмов, типа «Фокус-Покус», реплики героев которых я выучила уже почти наизусть, но это ничуть не мешало просмотру. И черт знает, что смогло вытащить меня в этот вечер на улицу, где уже начало темнеть. Но идти играть в бар мне сегодня не надо было, дочурка была в заботливых руках вечно мающейся от скуки бабушки, и как-то оказалось, что делать мне особо нечего, да и старые фильмы сегодня не доставляли того детского восторга, с каким я их просматривала раньше. И всё это в совокупности привело к выводу, что не помешало бы пойти прогуляться.
Что я говорила про людей, обмазанных ненастоящей кровью? Да, именно так всё и оказалось. Костюму, какие и представить было невозможно, каждый разоделся, во что горазд. И было интересно наблюдать хотя бы за тем, с какой оригинальностью люди подходили к делу.  Но больше всего радовали глаз детишки в столь несвойственных им, забавных костюмчиках. Ну а я во всем этом пестром многообразии костюмов, изображающих героев известных фильмов или всякого рода нечисть, смотрелась крайне странно. Хотя, если учесть, что одета я была во всё черное, а на голове у меня, как и обычно, было нечто неукладываемое  и торчащее во все стороны, то я, хоть и с натяжкой, но могла бы сойти за ведьму. Навстречу мне шла разодетая компания, спешащая куда-то, ребята бросили на меня удивленный взгляд, и я поняла, что сделать это можно было с большой натяжкой.
Я не знала, куда иду. Определенного маршрута или хоть какой-либо цели у меня не было. Но возвращаться домой не хотелось, и я просто шла, куда несли ноги, обходя десятки одинаковых домов и улиц, проходя мимо и сталкиваясь взглядами с вампирами, ведьмами и супергероями.  Сегодня на улицах можно было встретить всех. И все бежали куда-то, торопились. Кто группами, кто в одиночке. Все в предвкушении начала ночи, когда, будто сама тьма захватит их, и они полностью погрузятся в атмосферу этого праздника, хотя бы на пару часов забудут, кто они есть на самом деле, чтобы на следующий день снова вернуться в свою оболочку.
И я лишь одинокий прохожий, который, словно из-за стекла наблюдает за всей этой немыслимой изощренностью. Все звук, чьи-то слова и разговоры, как и слабые касания легкого ветра, обходят меня стороной, из-за чего я слышу лишь звук собственных шагов. Совсем слабый, еле различимый.  Будто подглядывая за другим миром, который мне чужд и непонятен, я плетусь вперёд по улице, пока в эту идиллию не врывается нарастающий смех, гул десятков голосов, к которым позже прибавляется громкая музыка. Я далеко не сразу поняла, что дошла до парка аттракционов, и с минуту ещё стояла, озираясь по сторонам и пытаясь понять, откуда же идет этот шум. Вот это меня занесло. Получается, я совсем задумалась и даже не заметила, как много прошла.
Пару минут я стою, подняв голову вверх, и смотрю на огромную арку надо мной, которая служит входом в парк. Ничего примечательного : две серые колонны, да яркие огромные буквы сверху, но почему-то привлекало внимание. За ней будто начинается страна счастья и веселья, там из каждого угла раздается чей-то смех, играет музыка, как на ярмарках, а воздух пропитан запахом сладкой ваты и жаренных сосисок.
Внутрь, сквозь арку, вбегает группа детишек. Я заворожено смотрю им вслед, пока не решаюсь пойти туда и сама. И эта атмосфера праздника, которая вечно тут царила, захватывает меня сразу же бурлящим круговоротом самых разных эмоций. Тех самых добрых, теплых и радостных эмоций – эмоций из мира детства, в котором нет забот, и ничего не тревожит, где все понятно и просто. Я прохожу мимо стоящий в ряд палаток со сладостями. Вокруг которых всегда толпится куча народа, огибаю и палатки со всякими конкурсами, в которых можно выиграть плюшевого друга, а крыши их были раскрашены, как шатры старых цирков – в полоски самых разных цветов. Я прохожу мимо аттракционов: колесо обозрения, в кабинках которых сидят влюбленные парочки,  сумасшедшие американские горки, с высоты которых доносятся крики, различные карусели… Это всё захватывает, что невозможно оторвать взгляд или сосредоточиться на чем-то одном. Наконец, я останавливаюсь около лабиринта ужаса – сооружение крайне пугающего, даже отталкивающего вида, в котором сегодня, в честь праздника, наверняка, побывал не один посетитель. Ну, ладно, проверим, буду ли я спать этой ночью. И, не мешкая, я покупаю билет и вхожу внутрь. Странно, ещё пару минут назад, я думала, что отличаюсь ото всех этих людей, желающих  слиться со тьмой, а теперь она поглотила и меня.

+1

3

размалевка лица
And there when I close my eyes,
There when I close my eyes,
Only there when I close my eyes.
*
Хэллоуин - Хэллоуин. Время, когда некоторые из нас наоборот снимают маски. Показывают, какими они являются на самом деле... Но люди так беспечны в своем неведении кто перед ними друг или враг, что даже забавно. Но это так.. К слову.
Это, пожалуй, единственный праздник, который не могли отобрать у меня родители, мать. Хоть последняя и пыталась. В канун Хэллоуин я оставалась у одной из бабушек, у которых можно было позаимствовать какой-нибудь костюм, и уходила за конфетами. Так что в какой-то мере этот праздник я люблю. Не нравиться мне в нем то, что люди разряжаются в монстров. Они же и не подозревают, что среди этих нелепых масок и нарядов прячутся поистине жуткие люди. Монстры! Я не являюсь монстром, но у меня явно что-то не в порядке с головой, может, передалось от мамочки, м? Так сказать генетически...

Кстати в детстве я всегда была маленьким вороненком. Как символично не находите? Это была своего рода прихоть одной из бабушек. Но до сих пор я сохраняю эту традицию и зачастую наряжаюсь именно под эту птицу.

И вот я наряжаюсь… Нет, не так как принято у большинства. Еще за пару дней до праздника я начала подготавливать одежду. Подобрала черную одежду, брюки, кофту, куртку. Так же купила огромное количество перьев... Черных, похожих на вороньи. И пришила их к одежде. Вот и все приготовления, вот и весь костюм. Без излишеств, я их не люблю. И вот 31 числа я оделась, добавив к наряду расшитому перьями ботинки с металлическими вставками на носках, накрасилась... Хм ну как накрасилась. Если размалевать лицо в черный и белый цвета, можно назвать "накраситься", то именно это я и сделала. И вот приготовившись, я отправилась на улицу.

Там я встретила самых разных существ, индивидов и прочую нечисть. Меня аж передернуло, как все эти "не люди на одну ночь" веселятся, развлекаются, смеются. Для них это просто праздник. Для меня же показать истинную суть. Обычно я не прячусь, не пытаюсь, вести себя как все, но на работе хочешь, не хочешь, а "быть как все" приходиться. Так что эта ночь словно отдушина. Поэтому я просто брожу по городу. Иду, так сказать, куда ведет меня внутренний зверь, или как принято у нормальных, куда глаза глядят. При этом стараюсь как можно реже встречаться с разными группами веселящийся, а подчас и не слишком трезвых индивидов. Правда иногда я буквально нарываюсь на маленькие группы празднующих и... Пугаю их. Вообще не специально. Как, например... Две девушки разодетые кажется в докторшу и вампиршу, стояли у выхода с темного переулка. Учитывая, что определенного маршрута у меня не было, то я естественно не особенно следила куда иду, но тут решила узнать все-таки, где нахожусь. Поэтому я подошла к ним со спины. Похоже, что тихо, так как когда я кашлянула чтобы привлечь их внимание, то они завизжали, как будто бы их уже режут. Мысленно я даже усмехнулась.
- Ты что совсем? - Спросила одна из этих девиц, я в ответ пожала плечами.
- Не подскажет где я? - они переглянулись, после посмотрели на меня как на умалишенную, но все же сказали где мы. Я кивнула и не поблагодарив удалилась обратно во тьму переулка.

В следующий раз я вышла из другого переулка, одновременно с подошедшей к этому переулку группой подростков. То, что они испугались, значит, ничего не сказать. Кажется, их вопли были слышны по всей улице. Мысленно я похихикала над ними. Черт да этот праздник просто восхитителен!

Как только это брожение мне приелось, да и пугать не всех было возможно. А что? Самое-то в разгар такого праздника как Хэллоуин. Так вот как только все это приелось, я все же решилась отправиться туда, куда бы, не пошла ни за какие коврижки. В людное место. А людные места я не люблю. Но учитывая насколько прекрасное настроение у меня было, я решила рискнуть. Парк аттракционов жди меня! И фирменное "хе-хе-хе"...

Уже на подходе я почувствовала. Что переоценила свое воодушевление. Количество разодетых индивидов было... Было, пожалуй, слишком велико. И я, пожалуй, ушла если бы... Я услышала, как кто-то говорил кому-то о страшном аттракционе под названием "Лабиринт ужаса".
- Любопытно. – Прошептав, я улыбнулась. Единственное что стоило посетить сегодня. Остальные аттракционы меня не интересовали. Только этот! Уже почти свалившая я развернулась в сторону парка и вошла. Поблуждав там я, наконец, нашла искомое. Как интересно! - Я улыбалась, предвкушая, что будет там внутри. Каких ненастоящих монстров они запихали. Мне не надо сливаться с тьмой. Она уже внутри меня. И вот купив билет, я прохожу в тот самый лабиринт. Я почти радуюсь этому. Я довольна, словно кошка получившая нечто вкусненькое.

*Цель пути здесь, в тени, где никто не бывает.
Она здесь, в темноте, только что в этом толку?
Она – точка, исчезающая в переливах дороги,
Которая появляется, когда я закрываю глаза,
Появляется, когда я закрываю глаза,
Появляется, только когда я закрываю глаза.

+1

4

Houses – A Quiet Darkness
--

Вся эта затея пробуждала где-то внутри меня тот неуёмный детский интерес, который просыпался во мне каждый раз, когда я сталкивалась с чем-то, что мгновенно переносило меня в те времена, когда я ещё бегала с двумя косичками и с небольшим портфелем, который, казалось, был больше меня раза в два, и забавно подпрыгивал за спиной, когда я делала новый шаг. Да, мне действительно было интересно узнать, что же находится за этой небольшой дверью, обещающей перенести меня в мир страх и ужаса. Вообще, зная меня, это достаточно сомнительная идея. Хотя бы потому, что я излишне эмоциональная и даже нервная. Напугать или довести до истерики меня может любая мелочь, я крайне пуглива и очень резко реагирую на любой шум, которого быть не должно или который звучит чуть громче положенного. И ладно, если б это было всё. Но нет же. Помимо этого у меня самый настоящий страх темноты, который идет всё из того же детства и который с годами лишь укреплялся. Я стараюсь не ходить по темным улицам, я перебегаю путь от комнаты к комнате, если в квартире выключен свет. В общем, да, вполне можно сказать, что я ненормальная и оказаться правым. Но сейчас, переступая порог и заходя в сам лабиринт, я бросала себе некий вызов: попытаться пройти этот путь до конца, а не заорать ещё где-нибудь у входа, чтобы меня вывели обратно. В этом то и заключался весь интерес для меня: понять, смогу ли я преодолеть свой страх хотя бы на эти 10 минут, в течение которых я должна буду пройти весь лабиринт.
Было странно, что у входа я не встретила ни единой души. Правда, заходя внутрь, я видела девушку, приближавшуюся сюда. Быть может, она составит мне компанию. Идти сюда одной было совсем уж пугающе. Я помялась немного у входа, думая, точно ли мне это надо, и, набрав в легкие побольше воздуха, двинулась вперёд.
По началу даже мне страшно не было. Я уже успела расслабиться, потому что пока не было резких поворотов и можно было разглядеть, что меня ждет впереди. Все куклы и человеческие скелеты были, как на ладони. Да и света пока хватало, чтобы разглядеть их все. Было ясно, что в конце для посетителей аттракциона приготовлено что-то действительно страшное, ибо с каждым шагом становилось все более и более жутко. Либо я уже успела загнать себя в этот выдуманный страх и полностью поверить в его реальностью
Неожиданно откуда-то со стороны на меня обрушилась резкая струя воздуха, а по узкому проходу раздался пронзительный крик. Мозг напрочь отказывался работать, и поэтому до меня очень долго доходило, что это всего лишь спецэффекты, а крик идет из колонок откуда-то сверху. Но это бело и правда впечатляюще. В следующую секунду меня ждал другой сюрприз – крик оборвался на одной высокой ноте, за ним стихли и все другие звуки, куклы как-то поникли, чуть склонив свои тяжелые головы вниз.
А потом выключился свет.
Совсем.
[float=right]http://38.media.tumblr.com/614bc9489dcd349e7086d5162de39ed0/tumblr_inline_o0d33fvLba1qcgwu0_500.gif[/float]Я так и стояла с распахнутым ртом посреди этого прохода, мотаясь из стороны в сторону и думая, что это было. Странно, но я даже не пикнула, вообще не произвела ни звука, находясь в состоянии полного шока. В голове сразу начали роиться самые разные мысли. Начиная с той, что так тут разыгрывают людей в честь праздника, заставляя их реально поволноваться, до совершенно другой – что я попала в фильм ужасов или сбылся мой самый жуткий кошмар, и сейчас из-за угла выскочит человек в маске пугающего вида и с бензопилой в руках. Я, действительно, всегда считала, что смерть от умалишенного маньяка самая страшная, когда ты не имеешь ни малейшего представления о том, что ему может взбрести в голову в следующую секунду.
Я начала осознавать, что от собственных же мыслей меня начало колотить, и, чтобы успокоиться, прижалась к ледяной стене лабиринта, сделанной под камень. Я пыталась прогнать все пугающе мысли, уговаривая себя в том, что сюда бы не пропустили человека с бензопилой. С другой стороны, он мог притвориться, что это всего лишь его костюм на Хэллоуин. И тогда уже возможно всё. Во мне будто боролись две эти мысли, и каждую секунду мозг кидал новые аргументы, подливая масла в огонь. В итоге, стоять на месте стыло невыносимо. Но и идти куда-либо было невозможно из-за этой темноты. Я не видела ничего. Даже своих рук. Внутри теплилась надежда, что вот-вот включат свет и все будет хорошо. Но его так и не включили.
Не знаю, сколько времени прошло, наверно, минуты две. Хотя мне казалось, что гораздо больше. Я все продолжала стоять и всматриваться в это кромешною темноту, которая где-то там, вдалеке, будто сливалась в одну точку, которая расширялась и поглощала всё вокруг. Я занесла было ногу, чтобы сделать шаг вперёд, но быстро передумала и вернула ногу на место. По спину мягкой волной пробежал холодок. Темнота была настолько густой, что в ней начал мерещиться шум моря или целого океана. Широкого. Необъятного. И неожиданно этот океан выбросил на кромку берега один единственный звук – звук чьих-то приближающихся шагов. Всё моё тело тут же напряглось, превратившись в одну натянутую струну, готовую вот-вот разорваться ровно посередине. Я стояла, вжавшись в стену, надеясь, что меня не заметят, и всматривалась вперёд, ведь казалось, что глаза успели привыкнуть к этой темноте, и я надеялась, что увижу, кто идет мне навстречу, даже учитывая, что тут нет ни единого источника света. И все мои надежды были на то, что это не маньяк с бензопилой.

+1

5

Тьма полна загадок и сюрпризов.
Лабиринт страха, ужаса и прочего. В него заходят разные люди, но у каждого свои собственные цели. Потому что не каждому нравится тьма. В общем-то, в лабиринт меня гнало любопытство почти такое же, как в детстве, как у детей, получивших в подарок закрытую коробочку, в которой неизвестно что лежит, но интересно же. Вот лабиринт для меня был той самой коробочкой. Только я ожидала увидеть не подарок, а нечто омерзительное и страшное.
А почему нет? Пока существуют люди интересующиеся ужасами, желающие получить дозу адреналина, то будут существовать лабиринты ужаса. Ох уж эти спрос и предложение.
Входя в лабиринт, я надеялась увидеть нечто такое, что еще не видела. Но к моему некоторому разочарованию начальные пугалки оказались не страшными. А может я не права? И они достаточно страшны для других людей? Ведь не каждый человек будет гулять ночами, шариться в темных подворотнях, и искать во всем этом своего рода покой для души. Я же была из таких странных людишек, признающих свою некоторую странность. Поэтому зайдя в лабиринт, я исследовала его медленно, очень медленно, никуда не торопилась. С любопытством рассматривая все-все. Каждый скелет, каждый монстр из кошмаров, как интересно.
Понятия не имею, сколько прошло времени с момента, как я зашла в лабиринт, медленно его обследовала, получала удовольствие от пребывания здесь. Но тут.. Раз и все вырубилось. Наступил мрак, в буквальном смысле. Такое ощущение словно стала слепой. Я резко остановилась. Что же отключение света оказалось довольно неожиданным явлением, хоть и не слишком страшным. Вообще подобное не могло меня напугать. Я хмыкнула и продолжила путь. Так же медленно, как и до этого, только сейчас я старалась не наткнуться на что-нибудь или кого-нибудь, не суть важно. Иду как можно тише, хотя в темноте, это делать сложно. Стараюсь прислушиваться, вдруг и правда здесь кто-то есть помимо меня. Я же особенно не смотрела в сторону входа, когда шла к лабиринту. Может до меня сюда кто-то успел зайти.
Я иду и проверяю, нет ли чего впереди, а то возьму и с размаху врежусь во что-нибудь, вот смешно-то будет. Но вскоре я начинаю слышать, что впереди действительно кто-то есть. Как волнительно и любопытно. Я вытаскиваю из кармана телефон, подношу к лицу, включаю его и говорю:
- Бу! - Да, я очень оригинальна, и совсем не думаю, а может человек впереди находящийся впечатлительный и от такого приветствия у него или у нее может сердце остановиться. Идиотка, зачем вообще свет включила, теперь стою и ни фига не вижу. Проморгавшись и привыкнув к слабому свету, исходившему от экрана телефона, я им посветила в сторону неизвестного или неизвестной.
- Ну привет, - я склоняю голову на бок и усмехаюсь, хотя возможно это и не видно. - Попали мы с тобой в западню, как думаешь, скоро психопат с топором придет сюда, а? - спрашиваю у девушки, продолжая усмехаться. Что поделаешь мое чувство юмора так себе, шутить я не умею, да и чувством такта не наделена, отчасти.
К слову о птичках, вернее о людях. Человек оказался девушкой. Ее я явно не знала и впервые видела. Хотя ее выбор цвета в одежде мне определенно понравился. Ну а как может, не понравится черный цвет девушке обожающей черный и вообще темные цвета? Я стою на месте, смотрю на незнакомку. Слегка раскачиваюсь, с пяток на носки, и обратно. В принципе надо бы узнать, как ее зовут. Да вот только я не спешу спрашивать. Просто, а оно мне надо? Ну ладно возможно отчасти и надо, но не сто процентов, вот и молчу, смотрю на девушку.
Однако, просто стоять и молчать... Мне надоело. Необходимо было выяснить, что случилось и почему, вырубился свет. И только не говорите, что нас заперли! Вот тогда веселуха-то начнется.

+1

6

Кажется, я дошла именно до той степени страха, когда пугливое, доверчивое сознание готово принять любую выдумку за реальность. Когда воображение охватывало все вокруг, будто обволакивая окружающие меня стены тонкой материей, сотканной из снов и из самых страшных, пугающих фантазий. Закрываю глаза. Но лишь на мгновение, ибо боюсь потерять любую связь с реальностью. Казалось, будто стены начали давать, отчего тут же захотелось сбежать отсюда. Чувствую, как сердце начинает набирать обороты и биться чуть быстрее, громче, так, что его биение я чувствовала глухой болью в висках. А в голове хрупкой птицей бьется одна единственная мысль: мне не страшно. Мне не страшно. Мне не страшно.
Голова совсем соображать перестала, и в какой-то момент мне действительно показалось, что вот-вот прозвучит негромкий «клац» вслед за которым по узкому коридору раздаться оглушающий звук ревущей бензопилы. Будто ожидая этого момента, я сжалась всем телом, слово пытаясь сложиться в одну маленькую незаметную точку, и прижалась спиной к стене, вслушиваясь в темноту, захлестывающую все вокруг. Глаза начали немного привыкать к ней, но разобрать что-либо все равно было невозможно и единственным, что мне удалось установить, был тот факт, что, протяни я руку вперед – так наткнусь на вторую стену. Всё. Эта неизвестность и пугала больше всего. Я не знала, чего ожидать впереди или даже перед собой. Если бы сейчас прямо перед моим носом тихо стоял человек, я и его бы не заметила. Я собственных рук то разглядеть не могла. Поэтому и остается доверчиво вслушиваться, надеясь, что не услышу звуков чего-то, чего тут быть недолжно. Но ошибиться я не могла, шорохи впереди  точно были чьими-то неаккуратными шагами.
Падать голос или лучше не надо… Идти дальше или дождаться человека, идущего сюда… Черт, что делать-то? Мысли в буквальном смысле превращались в какую-то тягучую кашу, которые медленно растекалась по черепной коробке. Думать, соединять мысли в какой-то единый, слаженный вывод у меня не получалось. Всем телом, сознанием овладел какой-то совершенно нелепый, не пойми, откуда взявшийся, страх.
Нечто, что шевелилось впереди, остановилось и затихло. Я уже начала думать, что мне показалось или послышалось, хотя звуки были вполне четкими и различимыми, как тут впереди появилось небольшое пятно света, и чей-то голос оповестил:
-Бу.
Никак не подготовленная к этому, вообще не ожидавшая, что такое может случиться, я взвизгнула во весь голос и подпрыгнула вверх, будто желая проломить потолок головой. В это же время я как-то резко повернулась в противоположную сторону от человека, явно обладающего крайне хорошим чувством юмора, и отбила себе весь локоть. Поэтому следующим, что вырвалось из моих уст, был жалобный, болезненный стон. И в это время мысленно я проклинало всё, благодаря чему я оказалась сейчас здесь, в этом чертовом лабиринте.
Наконец, отдышавшись и даже попытавшись успокоиться, я посмотрела вперед и попыталась всмотреться в лицо стоящей передо мной девушки. Тупо буравила её взглядом, даже не зная, как реагировать на её столь неожиданное поведение. Сразу сказать: я тебя не знаю, но уже руки чешутся тебя убить? Или подождать, пока мы выберемся отсюда, и сказать об этом уже потом?
-Не поверишь, я тебя-то за него и приняла. Только в моих фантазиях вместо топора была бензопила. – Я усмехнулась, наконец, понимая, насколько глупыми были эти мысли. –Видимо, нам решили устроить действительно страшный Хэллоуин. –я пытаюсь настроить себя на дружелюбный лад, но даже по дрожащему голосу слышно, что я все ещё пытаюсь успокоиться. –Не видела, ты одна, или к нам ещё гости придут? А то ещё одного такого шутника я не переживу. – Честно сказала я на одном дыхании, будто боясь, что у меня вот-вот закончится воздух.  Я постояла ещё пару секунд, хлопая глазами и пытаясь сообразить, что нам делать. –Мне почему-то кажется, что вряд ли это какая-то поломка. Отключи они свет, наверняка бы, пошли нас вытаскивать отсюда. –Но прошло уже достаточно времени, а о нас явно никто даже не думал. – Но не могли же мы здесь застрять. – В голосе слышался удивленный тон, когда, мысль за мыслью, в голове складывалась какая-то головоломка, ещё совсем непонятная мне.

+1

7

— Но это не значит, что она не странная.
— Что значит «странная»?
Все мы странные.
Просто одни это скрывают,
а другие — нет.

По правде говоря, я никогда не скрывала свою «странность», только на работе. Особенно начав работать в ресторане. Теперь я не хотела привлекать внимание. Я хотела остаться в этом городе в качестве полноправного члена общества, в срок выплачивающего налоги и прочее. Но в остальное время я сбрасывала с себя, может не всегда убедительно созданную, маску и становилась собой, той кем была, кем стала.
Я стояла и улыбалась немного кровожадно. Вообще если что я могу и маньяка заменить. Ну да людей я не убивала, но подобные мысли посещали мой воспаленный разум. Обычно я гоню эти мысли, они не могут привести ни к чему хорошему, уж я-то это знаю. Знаю, что нельзя поддаваться внутренним бесам. Но когда внутри тебя закипает злость, а на волю рвется зверь, которого сложно удерживать, все границы и рамки, что до этого с таким трудом устанавливались, всегда слетали в сторону разверзнувшейся бездны.
Да я улыбалась, потому что меня позабавила реакция девушки, этот ее визг. Когда пугаюсь я, то только вздрагиваю. Но это скорей уже выработанный эффект от жизни в не самых прекрасных условиях, когда я как можно меньше шумела и вообще привлекала к себе внимание.
- Благодарю, - я ухмыльнулась, представив себя в роли маньяка с топором, наперевес идущим в сторону этой незнакомки, что наверняка бы визжала. Ох уж моя фантазия, мрачная и больная. Так что подобное сравнение для меня почти как комплимент.
- Для тебя я могу быть каким угодно маньяком! – Хм фирменная «шуточка» Равенны Донован, то есть меня. Что поделаешь, если я люблю произносить какой-либо бред. Вряд ли девушка отреагирует нормально на мои слова, но мне-то все равно.
– Видимо, нам решили устроить действительно страшный Хэллоуин. – Я пожала плечами. Кому как, а мне страшно не было. Меня это даже радовало, наверное, только меня может порадовать неожиданное отключение света, да?
- Тебе страшно? – Я почти шепчу, слегка прищурившись, хотя может девушка и не видит, все-таки свет от экрана телефона, что уже успел парочку, раз погаснуть я направляла на нее, а не на себя.
– Не видела, ты одна, или к нам ещё гости придут? А то ещё одного такого шутника я не переживу. - С трудом сдерживаю смешок, поэтому фыркаю, типа да ладно тебе страшно, ну что ты как маленькая девочка, что так сильно боится зайти в темную комнату!
- Я тебя опечалю, но нет, никого не видела, - направив свет на себя, как это делают когда хотят кого-нибудь напугать, подмигиваю девушке, вся такая веселая и размалеванная в не пойми что. Мне сейчас и, правда, весело! Похоже в отличие от незнакомки.
- Ну, знаешь, надежда подыхает последней, так что можешь надеяться, что мы не встряли, святая невинность. Но если по существу, как по мне так мы встряли по самое не балуй! – Я говорю спокойно, может с сарказмом, но вот сейчас паниковать глупо. Что забавно, обычно более молчаливая, сейчас я болтаю слишком… Слишком много, что для меня не естественно. – Меня вот волнует вопрос, а видели ли нас? Ну, в смысле то, что зашли, да покупать мы покупали билеты, но выйти-то не успели, но кто это знает, а? – Я вновь подмигиваю, хотя сейчас я уже не улыбаюсь. От подобного мое веселое настроение слегка поубавилось, ведь я сообразила, в какую жесть мы попали. Нет, правда. А что если нас найдут не сразу? Весело! А где еду и что более важно,где мы возьмем воду?
- Ах да, тебя как зовут-то? - Как "своевременно" я спохватилась вспомнив, что не знаю как зовут незнакомку.

+1

8

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » it was fun until it lasted