Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Когда обливаешь кофейком сталкера...

Когда обливаешь кофейком сталкера...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Zachary Beauchamp & Rosemary Reeves
27 ноября 2015

http://31.media.tumblr.com/8e02400487ad2a8c1e489f617595b816/tumblr_inline_mzwvtwpPAm1rjg5u3.gif

Я должна была увидеть его и все вспомнить. Должна была испугаться, пойти в полицию и все рассказать. Я должна была хоть как-то себя защитить... и, несомненно, так бы и сделала. Если бы помнила его. Хотя бы одну черточку лица, хотя бы цвет глаз или этот хитрый прищур. Но мозг стер его лицо, да так сильно убрал воспоминания, что даже отдаленно знакомым человеком он мне не показался. Просто парень, которому я испортила футболку, а потом и остальной день.

http://38.media.tumblr.com/113acf68e3cbc85c32f631d17983e4a8/tumblr_nqy6bdTn2C1tjeclto1_250.gif

Отредактировано Rosemary Reeves (2016-01-08 19:52:20)

+2

2

Уже практически три месяца прошло с тех пор, как я, или нет, правильнее сказать - мы переехали в Сакраменто. Не думаю, что Роз была очень счастлива этому переезду в первые дни. Я видел это в ее взгляде, который изредка вылавливал из толпы. В том, как звучит ее голос, тон которого я улавливал, стоя где-нибудь в тени. По тому, как напряженны ее плечи, когда она в полном одиночестве направлялась к своему университету. Кажется, я перестарался тогда, в лесу. Оставшейся части во мне здравомыслящего человека искренне жаль, что я сделал с ней, с ее хрупким внутренним миром. Но эта здравомыслящая часть слишком ничтожна и мала по сравнению с психопатом, который ведет меня в этом мире, как хозяин свою бешеную псину. Я сделал все правильно. Правильно. Рози еще просто не понимает этого. Она слишком накручивает себя, слишком преувеличивает свою потерю. Все слишком. Ей просто нужно посмотреть наконец-таки на все произошедшее хладнокровно, и она все поймет. Все поймет. Что этот ублюдок, внутренности которого я так старательно "перемалывал", был лишним звеном в ее жизни. Никчемным. Ничтожным. Ей просто нужно отдаться своему страху. Посмотреть ему прямо в глаза. Перестать убегать от него, перестать заглушать его разноцветными, горькими пилюлями. Он просто хочет показать ей. Показать ей ту реальность, в которой убийство - самое правильное решение всех проблем.
Мелкой части моего здравомыслия тяжело и больно видеть ее страдания. Моему внутреннему психопату - еще тяжелее, еще больнее. Но в то же время, его прельщает то, какой глубокий, незаживающий след я оставил в ее душе. Ее сознании. В ней всей. До сих пор, вспоминая ее полные ужаса глаза и ее крик, я чувствую, как по всему телу начинают пробегать до отвратительного приятная дрожь. Мне кажется, что я отдал многое, чтобы снова услышать, как она кричит. Но в этот раз я бы не позволил ей сбежать. Ни за что. Я бы крепко сжал ее плечи. До синяков на ее светлой коже. До боли в собственных пальцах.
После переезда к сестре в конце октября Розмари, кажется, стала чувствовать себя чуть лучше. Но что-то подсказывает мне, что это лишь жалкая видимость. Просто рядом с близким и родным человеком она научилась не проявлять так явно свой страх на людях. Она научилась прятать его за маской натянутой, неестественной улыбки. И мне не нравится это. Ужасно не нравится. Я не хочу, чтобы она запихивала его глубоко внутрь. Не хочу. Потому что это, черт возьми, не правильно. Я не хочу, чтобы она запихивала меня в самый дальний угол. Не для этого я убивал этого жалкого ублюдка, которого она нежно называла "любимым". Не для того, чтобы от меня отмахивались. Не для того, чтобы меня глушили антидепрессантами. Не для того, чтобы меня пытались забыть. Роз и без того не помнит меня. Я для нее лишь темный силуэт где-то на фоне дороги. Темный силуэт с ножом в руке. Темный силуэт кромсающий тело беззащитного. С одной стороны, это все еще позволяет мне оставаться на свободе, преследовать ее на каждом шагу, сталкиваться с ней случайно на улице, просто смотреть на нее. Просто быть рядом.
Сегодня я пришел к университету раньше обычного. Не знаю, почему. Не знаю, зачем. Я знал, что Роз не придет раньше, даже скорее позже. Но почему-то мне впервые было невыносимо находиться в своей пустой квартире. Почему-то именно сегодня. Почему-то именно в это утро. Видимо за последние два месяца я еще больше привык находиться в толпе. Быть незначительной частью чего-то настолько большого и бессмысленного. Я нахожу это... забавным.
Прошло уже около полутора часа с тех пор, как я начал "проветриваться". От постоянной ходьбы ноги начинали слегка гудеть. Пары Розмари должны были начаться через двадцать минут, но ее все еще не было, но это и не удивительно. Она часто опаздывала. Не найдя лучшего место для отдыха, чем земля, я опустился на нее, оказавшись в тени ветвистого дерева. Этим утром все действительно шло не так, как обычно. Почему-то именно сегодня я чувствовал себя уставшим после полуторачасовой прогулки и был несказанно рад присесть даже на голую землю. Если бы я верил в карму и расстановку звезд, то наверняка бы подумал, что мои звезды сегодня разошлись окончательно, расколов при этом к чертям мою и без того гнилую карму.
Но все подобные мысли отошли в сторону, когда я увидел ее. А ты как обычно опаздываешь, милая. Она как обычно спешила, держа в руках чашку с кофе, потерянным взглядом смотрела на часы и с облегчением вздыхала, понимая, что у нее еще достаточно времени. Ее слегка растрепанные волосы развивались на ветру, и, сам не зная почему, я особенно любил наблюдать за этим. Как копна ее огненных волос переливались на солнце. Сегодня я был близко к ней. Настолько близко, что, казалось, я мог разглядеть каждую черту ее лица еще доскональней, чем обычно. Она стремительно приближалась, а я в свою очередь нагло и прямо смотрел на нее, следя за каждым ее движением. Мимолетом Роз опустила взгляд на меня. И, казалось бы, в такой близости от убийцы она должна была узнать меня. Хотя бы расплывчато вспомнить черты моего лица в той темноте у дороги. Должна была вспомнить хоть что-то. И я даже ждал этого. На самом деле ждал. Но в глазах ее не было ни единого намека. Я продолжал оставаться для нее черным силуэтом.
Я, кажется, засмотрелся на нее, так же как и она смотрела на незнакомца, поедающего ее глазами. Я не успел убрать ноги, она не успела опустить глаза, чтобы увидеть их и обойти. Легкий вскрик и я чувствую, как по моим волосам, лицу, шее стекает ее утренний кофе. Вытирая мокрый лоб и ухмыляясь, я снова поднимаю на Розмари глаза и произношу:
- Ну, спасибо, что хоть не слишком горячий.

Отредактировано Zachary Beauchamp (2016-01-11 11:46:11)

+1

3

внешний вид
Утро выдалось не из лучших, мало того, что теперь из-за переезда приходится около часа времени тратить на проезд к университету, так еще и мой будильник совершенно и безосновательно отказывается работать так, как должен. Потому вот уже больше двух недель я бессовестно опаздываю на учебу. К счастью, мне пока везет и преподаватели либо не замечают моих опозданий, либо делают вид и молчат. А раз нет претензий, то моя совесть почти чиста и спокойна. Другое дело, что иногда бывают такие занятие, которые лучше не пропускать и не опаздывать на них, иначе можно получить в партнеры по практическим совершенно не того человека, которого бы хотелось. Я, к примеру, как человек основательный, всегда готовлюсь к любым занятиям и предметам не просто на сто баллов, скорее даже на все двести, но когда со мной работает в паре какой-нибудь шалопай, которому приходится объяснять даже самые элементарные понятия, становится уже не до учебы.
Сегодня, кстати, было одно из таких занятий, когда работу выдают по парам. Вы пишите небольшую историю для короткометражки, обмениваетесь работами и делаете рецензию, а также додумываете правки, которые по-вашему сделали бы сюжет еще более интересным. Конечно же, мне хотелось получит в партнеры кого-то моего уровня, но я в очередной раз опаздывала, потому придется работать с тем, кто станется. Мне еще повезло, что деканат был осведомлен о моей ситуации, потому слишком сильно не следили за посещаемостью, отметки то были в полном порядке. В университет я ходила не столько за знаниями из книг, сколько за опытом, о котором рассказывали люди. которые уже чего-то добились. Нередко бывали интересные лекции и семинары.
Перед началом занятий я всегда выпивала капучино или латте, чтобы проснуться. Иногда это был кофе с молоком или сливками. Но сегодня, видимо, звезды сошлись вообще в нелепую комбинацию, потому что я заказала себе черный кофе без сахара, и давилась этой гадостью во имя пробуждения. Разбудить себя удавалось плохо, еще хуже получалось оказаться на паре вовремя. Но, чем быстрее я спешила, тем хуже получалось, стоило, видимо, не спешить и всюду бы успела. Или хотя бы не причинила ущерба окружающим... хотя, обо всем по порядку.
Вот я, спешащая и всюду опаздывающая, вот кофе, уже порядком остывший, а вот - незнакомый мне парень. Сама не знаю почему, но взгляд останавливается на нем, и я будто бы тону. На миг даже показалось. что мы знакомы. Может, познакомились на одной из вечеринок в Сан Хосе или здесь? Стоп, нет, здесь я по вечеринкам практически не ходила, но мне он так знаком... Я даже улыбаюсь ему зачем-то и легонько кивают, ведь если он кажется мне знакомым, то это не просто так. А потом происходит то, чего не должно было случиться: я спотыкаюсь о что-то, кстати, что это было я вначале даже не поняла, и выливаю свой напиток на незнакомца. Просто великолепно, Роуз, просто ве-ли-ко-леп-но! - Ой... - Первые несколько секунд я даже не знаю, что еще сказать, а потом вспоминаю, что нужно хотя бы извиниться.
Достаю из сумочки платок и протягиваю пострадавшему: - прости меня, я очень неловкая. Все спешка! - Улыбаюсь, на секунду даже забыв, что куда-то торопилась. Мы точно не знакомы? Взгляд упирается в огромные настенные часы на одном из корпусов университета. Сказать, что я опоздала, это ничего не сказать. В общем-то я могу уже и не спешить. Когда прошло пол часа занятия, лучше уже совсем не прийти, чем ворваться с извинениями и нелепыми отговорками. - Может, я как-то могу поправить твое настроение и загладить эту нелепую ситуацию? - Раз уж я все равно никуда не пойду, то не провести ли это время в копании человека, который сам же и вызвал этот конфуз? Может, я сумею вспомнить откуда мы знакомы. Да и все равно ждать следующего предмета еще полтора часа. - Я Розмари, можно просто Роуз... или любое сокращение, которое нравится. - Последнее время я старалась ни с кем не знакомиться, но даже мне нужны новые люди, чтоб чувствовать себя живой. Потому, почему бы сейчас не сделать еще один шаг на пути к себе прежней? Раньше меня знали все, а я не боялась никого. Я должна научиться доверять опять. Доверять и не бояться.

+1

4

Кажется, я начал стареть. Лет пять назад за пролитый на меня кофе, я бы просто напросто вырвал кривые руки жалкого растяпы. В крайнем случае, сломал бы их. Но сейчас. Сейчас я чувствовал себя, как никогда спокойно. Хотя, может дело совсем не в возрасте, а в этом "криворуком человеке". Стирая с губ стекший, холодный кофе, я продолжал смотреть на Розмари. Когда я в последний раз видел ее так близко? Когда я в последний раз чувствовал ее рядом? Никогда. Никогда она не была так близко со мной. Не была настолько рядом. Я мог наслаждаться ею только издалека, стоя в толпе. Она никогда так прямо не смотрела мне в глаза. Я никогда не чувствовал на себе ее взгляд так долго. Мне казалось, что сердце билось в груди настолько громко, что она услышит его стук. Это, конечно, нельзя сравнить с чувством, когда я вспарывал живот юного мальчишки. Нельзя. Это было нечто другое. Совершенно другое.
На долю секунды мне показалось, что Роуз пытается узнать меня. Изучает мои черты так внимательно, думая, что я этого не замечаю. Но я знал ее слишком хорошо. Слишком хорошо, чтобы суметь различить любую эмоцию, даже если она пыталась ее скрыть. Выражение ее глаз всегда выдавали ее. Легкий прищур. Изгиб ее губ. Приподнятая бровь. Я замечал каждое изменение в ее лице. В ее голосе. Взгляде. Это давало мне некое необычное превосходство. Мне это нравилось. Безумно нравилось.
- Может, я как-то могу поправить твое настроение и загладить эту нелепую ситуацию? - услышав эти слова, я, кажется, впал в недолгий ступор. Меня это удивило. Я смотрел на нее, молча. Просто смотрел и не понимал, действительно ли со мной она сейчас говорила? Действительно ли мне предлагала это? Не знаю, почему это вызвало у меня такую реакцию. Может потому, что я привык быть на расстоянии от нее. Следить за ней со стороны, оставаясь незамеченным, частью серой массы. Видимо я свыкся со своей ролью, хоть я и надеялся стать чем-то большим однажды. Я ждал этого. Но не сегодня. Не сейчас. Но я не мог упустить ее из-за своей растерянности. Просто не мог. Я и без того ждал этого момента слишком долго. Неимоверно долго.
- Я Розмари, можно просто Роуз... или любое сокращение, которое нравится, - я чувствовал, как она нервничала. Эти едва уловимые нотки ее напряженных нерв. За то время, которое Розмари провела в Сакраменто, она не успела завести много друзей. Казалось, что даже с однокурсниками она общалась только из-за того, что это было необходимо. Из-за того, что по-другому было невозможно. Почему же сегодня она решилась? Почему именно я? Ответ мне был хоть и не очевиден, но, кажется, понятен. Я просто казался ей кем-то знакомым. Человеком из прошлого. Но представляла ли милая Рози, что я был той самой частью ее прошлого, которая превратила ее нынешнюю жизнь в сущий кошмар, преследующий ее на каждом шагу.
- Закари, можно просто Зак, - я улыбнулся и принял протянутый ею платок. - Розмари. Очень красивое имя. Сразу вспоминается роман Айра Левин. Ребенок Розмари. Как мне кажется, одно из лучших его произведений, - вытирая лицо и шею, я медленно встал на ноги. Запах кофе сильно бил в нос, которым довольно быстро начали пропитываться мои волосы. - Фильм Поланского тоже, кстати, неплох. Но роман все-таки лучше.
Ее волосы так красиво переливались на солнце. В какой-то момент мне даже показалось, что они слегка отливали красным оттенком. Оттенком крови, бегущей по венам. Запятнавшей большой охотничий нож. Запятнавшей руки хладнокровного убийцы. Мои руки. Я впервые заметил, какого прекрасного цвета у нее глаза. Зеленые. Такого же цвета было небольшое озерцо у нашего дома. И от этой картины, всплывшей в моем больном мозгу, мне стало еще спокойнее на душе. Это было непривычно для меня. Совершенно непривычно. Несвойственно. Совершенно несвойственно.
- Неужели тебе не нужно спешить на лекции? - сделав как можно более серьезный вид, но не смог долго выдерживать эту театральную паузу. - Должен был бы сказать я, наверное. Но раз уж ты облила меня отвратительным кофе - действительно отвратительным - то разреши купить тебе что-нибудь получше. А дальше уже решим, что с тобой делать, Розмари, - мне нравилось смотреть, как она улыбается. Как медленно она начинает расслабляться в моей присутствии. Я видел это. Я чувствовал это собственным телом.

+1

5

Lady Gaga – Til It Happens To You
Когда обливаешь человека напитком, не обязательно кофе, нужно быть готовой услышать о себе как минимум, что растяпа, а также пару-тройку нелицеприятных высказываний на свой счет. Каким было мое удивление, когда жертва утреннего душа из кофейной жижи не то что не начал ругаться, а - улыбнулся на мою словесную лавину. Действительно было неловко от такой вот себе ситуации, еще хуже было то, что я ведь даже не могла обещать, что через три минуты общения мозг не перемкнет и не захочется как можно скорей отсюда сбежать, а я уже, глупая такая, предложила прогуляться. Что тут скажешь? Не день, а череда непредвиденных странностей.
- Зак... - тихо, почти про себя проговорила, пробуя имя на вкус. Нет, даже так - совершенно незнакомый парень. Совершенно незнакомый и при этом такой узнаваемый. Что же тут поделаешь? Только не упустить момента и разобраться во всем. Пока есть время, силы и желание. А у него, кажется, весь набор тоже имеется. - Надеюсь, меня назвали не в честь этого произведения, - иногда эту аналогию приводили на счет моего имени, не могу сказать, что особенно радовалась. Все-таки в интересной книге кроется жуткая история. Интересно, называя меня именно так, родители думали, что люди будут ассоциировать меня именно с этой книгой или все получилось случайно? - Все-таки жутких историй в моей жизни предостаточно. - Улыбка тут же слетает с губ. И почему я вновь вспоминаю о том, что лучше всего забыть? Хотя, как это можно забыть? Как забыть то, о чем напоминает каждый встречный парень, каждый наступающий вечер, каждый прожитый день.
- Я уже слишком опоздала, чтобы спешить, - почти стыдно, ведь это первая прогулянная мною лекция за семестр. Но, что поделать, раз уж обстоятельства превыше наших желаний. Хотя сейчас желание пообщаться с новым человеком все равно было куда сильней, чем отправится к одногруппникам. - Нет. - Подхватывая тот же серьезный тон, ответила, а после, словно копируя его поведение - улыбнулась вновь, - сначала сходим к умывальнику. Не думаю, что тебе приятно с кофе на теле. Пойдем. А уж потом можно и угостить меня вкусным латте. - Почему с ним было так просто? Иногда бывает такое - встречаешь человека, кажется, словно вы знакомы тысячу лет. Именно потому о нем хочется узнать больше. Понять, что роднит его с понятием знакомого в подсознании. - Ты тоже здесь учишься? - В вопросе было второе дно, парень выглядел старше даже последних курсов, а потому не особо смахивал на студента, но если не студент, то кто? Аспирант? Или вообще здесь не работает? Тогда что же он забыл в студ городке?
Умывальники, а точнее раздевалки мужские и женские были в спортивном корпусе, рядом со стадионом. Я никогда раньше не ходила туда одна или с малознакомым человеком. Все же в помещении было довольно жутко, но сегодня, словно завороженная шла, меня не пугала вся ситуация. Больше того - сама же и предложила. Спокойно шла рядом, поддерживала нить разговора и прокручивала в голове все последние знакомства. И одно воспоминание все же всплыло, я даже споткнулась и чуть не упала, благо, Зак шел довольно близко и я успела ухватиться за его руку. Впрочем, как только твердо стала на ноги, тут же отдернула пальцы.
Воспоминание не принесло ничего, что могло бы помочь. Я вспомнила детство. Мы ездили всей семьей в горы кататься на лыжах, там познакомились с другой семьей, у них был мальчик Зак, с которым за те две недели мы хорошо сдружились. Но такого совпадения быть попросту не может. А значит, я всего лишь спроецировала счастливое прошлое, на странное настоящее.
- Прости, задумалась. - Наверное, он думает, что я какая-то растяпа. Да и ладно, пока я никого по неосторожности не убила, значит ничего страшного не произошло! Мы как раз подошли к мужским раздевалкам. - Я подожду тебя... - Нет, я совершенно не смущалась. Даже если бы он там раздеваться начал - будто бы я не видела раньше голых мужчин, другое дело, что это были элементарные правила приличия.

Отредактировано Rosemary Reeves (2016-01-15 17:18:08)

+1

6

В ее глазах читался такой неподдельный интерес. Она все еще пыталась меня вспомнить. Я даже мог видеть то, как она, не произнося ни слова, рылась где-то на задворках своей памяти, стараясь отыскать там хоть что-то. Мое имя. Мое лицо. Ей казалось это все таким знакомым. И Розмари пыталась отыскать именно меня совершенно не в тех воспоминаниях. Могла ли она подумать, что я и есть воплощение ее самых страшных ночных кошмаров? Что из-за меня ее жизнь начала быстро трещать по швам, рассыпаться на мелкие осколки, раня ее нежную, девичью душу?
- Надеюсь, меня назвали не в честь этого произведения. Все-таки жутких историй в моей жизни предостаточно, - после этих ее слов я едва сдержался, чтобы не улыбнуться. Вряд ли хотя бы у одного нормального человека подобное вызовет положительные эмоции, тем более когда осознает, что именно он причастен к появлению этих жутких историй в жизни юной девушки. Но меня это радовало. Я прилагал всевозможные усилия, чтобы не выдать себя. Мне не хотелось ее спугнуть сейчас, когда мы были так близки. Когда нам впервые удалось наладить чертов контакт.
- На самом деле в моей жизни тоже присутствует немало неприятных историй. С некоторыми мне до сих пор трудно сжиться, с некоторыми я вовсе еще не смирился. Но… но однажды я понял, что бежать от них глупо. От них никогда не сбежать, они – часть нас, - я сразу же вспомнил о родителях, о маминых частых истерических приступах, об аварии. Эти мысли нагоняли тоску. Я старался не думать о прошлом, потому что именно прошлое, как ничто другое, выбивало меня из колеи. Оно мешало мне думать. Мешало быть хладнокровным. И теперь я сам стал причиной таких же эмоций у другого человека. У Розмари. Эти воспоминания заставляли меня жалеть о содеянном. Жалеть о той боли, которую я причиняю ей. А у меня не могло зарождаться таких мыслей. Не могло, потому что я все сделал правильно. Все сделал правильно.
- Ты тоже здесь учишься? – ее голос эхом раздался в моих ушах, вырвав меня из мыслей. Я повернулся к ней и, посмотрев на Розмари, улыбнулся ей. Не стоит забивать свою голову мрачными мыслями рядом с ней. Только не рядом с ней.
- Учусь? Нет, я уже давно окончил университет. Я учился на переводчика в Остине, штат Техас, - не думаю, что нужно было говорить ей правду о том, что я учился в Сан-Хосе. Тогда бы она точно не перестала пытаться вспомнить меня. Я не хочу, чтобы между нами было какое-то напряжение. Не хочу, чтобы она весь день вглядывались в мои черты лица, вслушивалась в мой голос. Я не хотел, чтобы Розмари меня вспомнила. Когда придет время, я сам расскажу ей обо всем. Когда я пойму, что она будет готова. – А ты, наверняка, первокурсница? Видимо, очень нравится твоя специальность, если ты не волнуешься о пропусках, - я улыбнулся ей и продолжал идти за ней в сторону раздевалок. Волосы на сакраментовском солнце высохли довольно быстро, становясь жесткими. Запах кофе бил уже не так сильно, как в начале, но он все равно продолжал меня раздражать. Я не любил кофе. Его отвратительный, горький вкус. Его резкий запах. Никогда не понимал, за что его можно любить. И моя любовь явно к нему не возросла, когда меня им облила даже Розмари.
- Осторожнее, - я успел вовремя подставить ей свою руку. Сегодня она была как никогда невнимательной. Мне так и хотелось сказать ей: «Прекрати вспоминать меня, дорогая. Не порти этот день». Я молча вошел в раздевалку и подошел к умывальнику. Майка на мне была черной, поэтому пятен на ней видно не было. Но все равно было неприятно ходить в грязной, пропахшей кофе майке. – Сделай одолжение, Рози. Предупреди, если кто-то будет идти, - я как можно быстрее просмотрел все ящики, надеясь, что мое везение на сегодня не закончилось на Розмари. И был прав. Оказалось не трудно найти черную майку, у меня даже было их две на выбор. Сняв свою и смыв с лица и шеи кофе, я быстро натянул чистую майку, а свою забросил в один из шкафчиков.
- Ну что, уходим быстрее, пока нас не застали на месте преступления.

+1

7

Невозможно сбежать? Мне бы уже давно это понять и принять, но не хочется и не можется. Слышу эти слова, как будто из-под воды, потому что не верю в них, подсознательно отмечая, что кто-то из нас двоих лжец. Отмечаю, даже сама не понимая этого. Будто бы ставлю галочку в невидимом досье и молчу в ответ. За последнее время у меня завелось очень много таких вот невидимых досье на всех новых знакомых. Хоть и сама не понимая, но я анализировала после встречи каждый диалог, каждое движение, выискивала какой-то подтекст. Именно из-за чрезмерных поисков глубинных смыслов, у меня и не было много знакомых, уже не говоря о друзьях.
Давно уже закончил, хм, сколько же тебе лет? Ветер уносит прошлые мысли заменяя их новыми. Теперь я уже не пытаюсь различить похожее в Заке, а ищу то, за что запомню его. Если уж спустя столько времени я не вспомнила его, значит просто знала когда-то кого-то похожего. Возможно, что тот знакомый хорошо ко мне относился, вот я и перетащила впечатление с одного человека на другого. Выискиваю мелочи, которые делают людей интересным: мимика, жесты, черты лица. И парень тут же становится для меня еще более живым и интересным. Сама не понимаю почему, но мне интересно его рассматривать и слушать. - Что же ты здесь делаешь? - Хотелось добавить о том, что все нормальные люди сейчас на работе, но что-то остановило от этого вопроса. Лишь заинтересовано смотрела, ожидая ответа. И ведь когда нужно я умела прикидываться глупым олененком. Впрочем, никакой угрозы я пока не чувствовала. Если бы хоть что-то заставило бы насторожится, меня бы здесь уже давно не было. - Уже все равно не пустят. А с чего ты взял, что я первокурсница? - Почему-то колокольчики беспокойства не зазвонили, хотя обычно при персом же удачном чужом предположении на свой счет, я начинала подозревать во всех грехах и стараться как можно быстрее свернуть общение. Сейчас же просто интересно. Странно все это.

- Да, конечно. - Стоя у двери раздевался, я вспоминала момент, когда чуть не упала. Почему-то мне было стыдно, видимо, слишком давно я избегаю всяческих физических контактов с людьми. Особенно, с незнакомыми людьми. Это мне не нравится: раньше я не заморачивалась ни по какому поводу, делала то, что мне самой хотелось и ничего не стыдилась. Почему весь этот ужас случился именно со мной? Что я такого сделала, что теперь я не могу жить нормально? Так сильно задумавшись, чуть не закричала от испуга, когда услышала голос Зака. Вовремя успела прикрыть рот рукой, но тут же сделать попытку скрыть свой испуг за улыбкой: - с тебя кофе, с меня место с отличным видом! - Играть на публику, что у меня все замечательно, за последнее время я научилась замечательно, потому сейчас я то ли действительно отогнала пугающие меня мысли, то ли в очередной раз так хорошо сыграла, что и сама сумела поверить в это.
Впереди виднелся небольшой студенческий кафетерий. Он был удобен тем, что в нем абсолютно все можно было взять с собой. - Угадай, чего я хочу. - Предложила новому знакомому с такой интонацией, чтобы он сразу понял, ни на какие вопросы отвечать не буду. Раз уж он сам виноват, что везде расставлял свои ноги, а я почти упала через них, то пусть и отвечает за свои поступки! Забавно, ведь я впервые за долгое время почувствовала, что могу быть прежней. Что-то мне подсказывало, что это ощущение не на долго, потому стоило насладиться им, пока я могла.

+1

8

Что же ты здесь делаешь? Этот вопрос заставил меня задуматься. Не потому, что я не знал, что ответить Розмари, а потому, что мне стало неожиданно интересно, как бы она отреагировала на действительную причину моего пребывания здесь. Знаешь, а я на самом деле ждал тебя. Я давно слежу за тобой, Рози. Следую за тобой с того самого вечера, когда убил твоего милого мальчика у тебя на глазах. А ты даже не досмотрела представление до конца. Я был расстроен. Почему-то эта сцена вызывала у меня смех. Истерический смех. Вряд ли бы Розмари разделила мои эмоции и посмеялась вместе со мной. Я уже вижу, как ее глаза наполняются страхом, зрачок мгновенно расширяется, вена пульсирует на шее, а лицо медленно бледнеет. Подобное доставило бы мне невероятное удовольствие, но я еще не успел насладиться ее обществом сполна, чтобы позволить ей сбежать в панике и сдать меня ближайшему патрульному.
- Я не так давно в Сакраменто, всего пару недель. И никак не мог найти времени прогуляться здесь. А сегодня как раз появилось немного свободного времени, и я... решил поисследовать город, - глупо звучит, наверное. Ужасно глупо. Но для Роз это было куда лучшее объяснение, чем правда. Ее паранойя и без того сейчас находилась на своем пике, незачем было ее усугублять. - Просто предположил. Старшекурсники обычно не спешат на занятия, даже когда опаздывают. И удачно избегают спотыкания о чужие ноги, - я улыбнулся и медленно последовал за ней. Солнце начинало палить еще сильнее. Мокрые волосы уже успели высохнуть, и я провел рукой, чтобы немного пригладить их.
Мы покинули "место преступления" как раз вовремя, когда кто-то из студентов зашел туда. Я обернулся и лишь ухмыльнулся, представив, как кто-то находит в своем шкафчике чужую майку, пахнущую дешевым кофе. - Кажется, мы успели в нужный момент катапультироваться. - я снова посмотрел на Розмари. Теперь ее волосы отливали на солнце практически кроваво-красным оттенком. Или может так казалось только мне. Она казалась такой расслабленной. В последнее время я редко ее такой видел. Она не шла на близкий контакт даже со своими сокурсниками. А ведь в Сан-Хосе все было совершенно по другому. Там каждый знал, кто такая Розмари Ривс. Практически каждый называл ее своей доброй приятельницей. Она была душой компании. А здесь. Здесь все было совершенно иначе. Казалось, что преподаватели помнили ее только потому, что Рози была девочкой с печальной и страшной историей, о которой они были осведомлены. Но видимо сегодня она решилась-таки переступить эту грань. Видимо сегодня она почувствовала, что ее прошлое осталось далеко позади и уже практически потеряло ее из виду. И какую же шутку сыграла с ней судьба. Рози решила открыться тому самому человеку, сломавшему ее сознания, внушавшего ей ужас и страх в ее снах. Какая ирония. Уголок моих губ едва заметно дернулся вверх. Не думаю, что она заметила это. Не заметила и того, как безумие блеснуло в моих глазах.
- Угадай, чего я хочу, - вскинув правую бровь, я посмотрел на Розмари. В ее глазах горел огонек азарта. Я так давно не видел его. Я не смог сдержать улыбку и, смотря прямо ей в глаза, двинулся в сторону кафе, бросив через плечо:
- Ищи место с отличным видом, вернусь через пару минут. Постараюсь тебя удивить.

Выйдя из студенческого кафетерия, я отпил немного чая из своей чашки, осматривая глазами местность и стараясь отыскать Роз. Это не составило особого труда. За последнее время я научился быстро выделять ее даже из большой толпы. Сомнительный талант. Очень сомнительный. Я быстро преодолел разделявшее нас расстояние, улыбнувшись, протянул ей чашку с латте и опустился рядом.
- Надеюсь, что ты любишь латте. Хотя, в любом случае, это будет куда лучше, чем тот отвратительный кофе.

Отредактировано Zachary Beauchamp (2016-01-30 14:18:17)

+1

9

- Хорошо, найдешь меня. - Отвечаю и иду к своей любимой лавочке. Чем она любима? Тем, что находится в таком месте, что скрывает ее посетителей от других людей деревьями и кустами. Там всегда наиболее спокойно и тихо, а знают о ней не так и много студентов, потому как найти ее можно только случайно, либо если тебя целенаправленно приведут сюда. Зато с нее открывался неплохой вид на студенческий городок.
Кажется, я сошла с ума. Нет, серьезно, так долго избегала людей, и вот она я - сижу и радостно жду совершенно незнакомого мне парня. Хорошо было бы сейчас просто встать и уйти. Рассказ о том, что он недавно переехал и никак не мог выбраться посмотреть на город насторожат хотя бы тем, что поблизости было не так уж и много жилых зданий. В основном здесь жили студенты и работники университета, а он не был ни тем ни другим. Зачем он выбрал именно этот район? Или он гулял и забрел от дома так далеко? Что-то не сходилось, но внутренний беспокойный зверек не подавал голоса, а потому и я была более спокойна, чем должна была бы быть. Сегодня был день, когда я решила доверится кому-то новому, все-таки жизнь преподносит довольно странные повороты, сводя с теми, с кем и не должна была бы.

Удивительно, но Зак нашел меня довольно быстро, будто бы знал где искать. Может, и правда знал? Впрочем, эти мысли в моей голове надолго не задержались. Я уже пила латте и совершенно беззаботно начала разговор: - да, неплохо для первого раза. - Мысленно сама себя ругаю, ну что я напрашиваюсь тут на вторую встречу, когда еще и первая не закончилась? Сама себя не понимаю. Латте мне нравится, я вообще любила все сладкое, оно делало меня немного счастливей, чем я была последнее время, хотя в моей ситуации вообще сложно было оставаться счастливой. - А ты что пьешь? - ненавязчиво так спросила, но на самом деле было интересно. А еще я все же предпочитала знать такие вещи. Мелочи, которые зачастую кажутся совершенно не важными порой играют огромную роль в отношениях между людьми. А потому я всегда стараюсь разбирать все на составляющие и только потом, собрав всю картинку по кусочкам, определять в целом.
- Расскажи мне больше о себе. Чем живешь, к чему стремишься, почему сбежал из родного города? Откровенность на откровенность, а я отвечу на твой один вопрос. Но, ты первый! - Улыбаюсь, будто бы сейчас он расскажет что-то о себе, а я возьму, да и сообщу, что пошутила и ни на какие вопросы отвечать не буду.
Я, конечно, могла так поступить, но не сегодня. Заку повезло, что он познакомился со мной в такой странный и необычный день. А, быть может, именно он и сделал мой день таким. Кто знает.

+1

10

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Когда обливаешь кофейком сталкера...