Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Devil Side ‡Cui prodest?

Devil Side ‡Cui prodest?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.svetlanatravel.com/pic/usa/washington2.jpg
Участники:
Долорес Веласкес и Макс Маршалл.
Место:
Вашингтон. Особняк конгрессмена Бойла (для начала).
Время:
Конец мая 2015 года
О флештайме:
Глава комиссии Конгресса США по финансам решил устроить прием для сопартийцев и крупных предпринимателей для того чтобы отметить победу республиканцев на промежуточных выборах... и конечно ради заключения новый деловых соглашений в неформальной обстановке. Макс получив приглашение, не теряет времени даром, ведь на раут приглашено великое множество полезных и нужных ему людей. Благодаря старине Томми Бойлу, он может быть представлен политической элите столицы и решает завести знакомство с миссис Веласкес, чей влиятельный кузен является самой крупной фигурой в современной политике. Это будет по-настоящему любопытно, ведь Долорес очень умна и хитра - недаром ведь она весьма успешно участвует в большой игре и по слухам может занять пост калифорнийского губернатора...

[audio]http://http://pleer.com/tracks/13601027s7yJ[/audio]

Отредактировано Maximilian Marshall (2016-01-12 02:22:08)

+1

2

Кто спасет мир?
Кто придет на помощь миру, если не мы?
Белые и черные фигуры на шахматной доске? Серые кардиналы, прячущиеся за спинами политиков?
Да-да, так много скрывается за ширмой от глаз граждан, что так беспечно доверяют тем, за которых отдают свои голоса. Увы, но далеко не всегда у избирателей есть шанс хотя бы на половину узнать лучше тех, кому предстоит возглавить их округ, город, штат или даже страну. Но, быть может, оно было и к лучшему. У каждого за плечами есть то прошлое, которое далеко не всегда хочется демонстрировать публичности и Долорес, пожалуй, посчастливилось стать одной из немногих женщин в политике, обладавшей весьма многозначительным статусом сущего ангела. Да-да, ангела, не смотря на жесткий и требовательный характер, цепкую хватку истинного юриста и дотошности, присущей почти каждому хорошему прокурору, польстим себе хоть немного, да.
К сожалению, но испанке пришлось прибыть в Капитолий одной. Агустин пребывал в одной из своих чрезвычайно важных командировочных поездок, во время которых проходили новые испытания для ракетных двигателей, производимых Аэроджетом. И пусть Вашингтон встретил сеньору весьма мягкой и даже приятной весенней погодой, женщина пребывала не в самом хорошем расположении своего духа, несмотря на то, что каждому ярому республиканцу предстояло радоваться – наконец-то заветная победа заглянула в их ряды, ведь на промежуточных выборах именно республиканская партия получила максимум доверия от американцев. Это сулило теперь более ожесточенную борьбу в сенате и конгрессе, хотя определенное большинство было в кармане именно у более предприимчивых и менее лояльных к новомодным веяниям взглядов на жизнь республиканцев. Однако недовольству Долориты было легко и просто найти объяснение и причину. Как не трудно догадаться причина дурного настроения испанки находилась далеко за океаном, а именно где-то в сирийской пустыне. Полевые испытания слегка задерживались, а потому Гуто не мог присоединиться к жене во время ее уже очередной поездки в столицу, которую она совсем скоро выучит, как своих пять пальцев, еще даже не будучи сенатором или конгрессменом, что было еще одной причиной потакать своему не самому хорошему настроению.
Собственно, свой визит в столицу женщина начала из поездки к родственникам, а именно чете Рубио, глава которой имел весьма заметные виды на президентское кресло уже в следующей президентской гонке. Возможно, не будь Рубио родственником Долорес, испанка бы даже позавидовала заметному влиянию кузена на настроения в конгрессе.
- Дорогая, Лола, ну разве с таким настроением идут на праздник в честь нашей победы? – попытался упрекнуть свою кузену Гектор, прежде чем закрыл свой чемодан.
- По мне так, рано еще праздновать. Это всего лишь маленькая победа, тогда как целая война впереди, - разумно заметила сеньора, сложив перед собой по-деловому руки. – К тому же, ты знаешь, что этот так называемый праздник скатится к самой обыкновенной пьянке, - добавила она, прежде чем кузен рассмеялся.
- И эта пьянка будет стоить тебе нотаций со стороны мужа?
- Даже если и так, но суть в другом, Гектор, - да, сейчас Долорес была сердита даже на Гектора, ведь она уже поговорила с супругом. В прочем, как она сказала, суть была не в этом. Ей определенно не нравилась необходимость ошиваться в кругу политической элиты, как волку одиночке или той самой гиене – Гуто не было рядом, чтобы поддержать, тогда как у Гектора была важная встреча в другом штате, тогда как кто-то из их семьи должен был послужить глазами и ушами в их же окружении. И сегодня эта роль выпала на долю Долорес, чему она совсем не радовалась. Куда с большим удовольствием женщина сама бы повидалась с избирателями, аккурат перед очередной избирательной гонкой в сенат, пока конгресс был обновлен республиканцами.
Распрощавшись с кузеном, Долорес привела себя в должный вид и, нацепив на себя маску радушия, отправилась по хорошо знакомому адресу. Многие гости уже собрались. Кто-то приехал один, как Долорита, кто-то же напротив – со своей второй половинкой, что так тактично держалась рядом. Лоле очень не хватало сейчас ее половинки возле себя, однако она решила выдержать эту необходимость и проявить характер. Как ни как, а даже те полевые испытания, что требовали присутствия Гуто, кормили ее избирательную кампанию. Стало быть, они все равно, даже будучи на разных континентах сидят в одной лодке.
Оставалось только привыкнуть к этой мысли.
- Кого я вижу! Здравствуй, Долорес! Не ожидал, что ты придешь нынче без своей охраны,- обратился к испанке знакомый голос хозяина вечеринки.
- И тебе не хворать, Том, - осторожно обнажила ряд белоснежных зубов Лола, словно пропустив мимо ушей шпильку в свой адрес. – Ты как всегда расточителен, когда дело касается приемов, - испанка весьма ловко оценила старания конгрессмена Бойла.
- Ну, же Долорес, ты ведь юрист, кажется, по образованию, а не экономист, - решил пошутить хозяин вечеринки, на что сеньора Веласкес лишь закатила глаза.
- Да-да, я дипломированный юрист и даже больше, но это не значит, что мне можно пустить пыль в глаза или будто бы я не умею вести элементарные подсчеты, - добавила женщина, намереваясь покинуть компанию одного из тех конгрессменов, что более всего раздражали ее.
Однако не вышло.
- НЕ серчай дорогая, лучше наслаждайся вечером. И к тому же, смею тебе представить одного успешного джентльмена, что с удовольствием тебе составит компанию, раз ты сегодня одна. Правда, Макс? – поймав за плечо, как бы случайно проходившего мужчины, Томас постарался сыграть свою роль досконально и поручил вниманию старины Маршалла вредную калифорнийскую сучку, как тот и просил. – Максимилиан Маршалл, весьма успешный юрист одной бостонской фармацевтической компании, - быстро протараторил конгрессмен.
- Гриндекс? Верно? – обратилась Лола, но уже к незнакомцу. – Весьма наслышана о вашей компании и небольших рокировках в Сан-Франциско, мистер Маршалл. Приятно познакомиться с вами, - вежливо улыбнулась испанка, заметив, как ловко испарился Бойл, отрезав ей пути быстрого отступления к паре знакомых политиков, с которыми следовало поздороваться, как минимум.
- - - - - - - - - -
*на приеме*

+1

3

Очередная деловая поездка в столицу выдалась более чем успешной для Макса - он умудрился получить "зеленую улицу" сразу для двух перспективных препаратов и по сути сорвал самый настоящий джекпот. После всех трудов и усилий не грех было позволить себе немного отдохнуть и потому Маршалл очень охотно принял приглашение старого друга Томми Бойла, который собрался устроить грандиозную пьянку для господ сопартийцев. Правда Максимилиану думалось, что конгрессмен позвал его не в последнюю очередь чтобы позлить свою женушку, благодаря которой серый кардинал "Гриндекса" сумел получить влияние на патентную комиссию.
-Томми, признайся честно - ты позвал меня только ради того чтобы поссорится с Кэти? -поинтересовался Маршалл, когда в день приема играл партию на бильярде вместе со старым другом. -Не думал, что тебе нужна для этого чья-то помощь.
-Не то чтобы поссорится, -рассмеялся Бойл, примерившись к шару на бильярдном столе и сильным ударом отправив его в лузу секунду спустя. -Меня забавляет какими голодными глазами она порой на тебя смотрит - считай это моей маленькой местью за ее проделки. К тому же, никто не умеет так оставать ее как ты, дружище... так что если хочешь чтобы я вывел тебя на Рубио, то придется тебе потерпеть.
-Ты прекрасно знаешь, что твоя жена не в силах со мной рассорится, -картинно пожал плечами Маршалл, наблюдая за тем как конгрессмен забил еще пару шаров подряд. -У нас взаимовыгодное сотрудничество, так что даже поливая друг друга ядом, мы все равно не забываем о деле. А насчет Рубио мы с тобой давно договорились - ты меня только представишь, остальное не твоя забота.
-Все не так просто, -усмехнулся Бойл. -Если ты думаешь, что великий и ужасный Гектор почтит нынче мою вечеринку, то очень ошибаешься - он сообщил что вынужден уехать по делу. Я познакомлю тебя с его кузиной... кстати говоря, она тоже юрист и весьма известный в своем кругу. Долорес Веласкес, ты слышал о ней?
-Слышал, но не понимаю к чему ты ведешь. Говоришь так, словно для меня познакомится с интересной женщиной это какая-то ужасная проблема, -ответил Макс, забив свой шар в лузу. -Я мог бы представиться ей сам...
-Я бы хотел на это посмотреть, -Бойл вновь рассмеялся. -Видишь ли, она не похожа на большинство политиков - начать хотя бы с того, что у нее реально кристально чистая репутация. А еще чертовски ревнивый муж, который захочет набить твою холеную морду, если ты рискнешь подкатить к нашей милой Лоле. И да - у нее настоящий брак и она как и старина Гектор, никогда не заводила увлечений на стороне. Еще за ней стоит такой гигант как "Аэроджет", так что она недолго будет сидеть в городских советниках в Сакраменто и скоро пойдет дальше по карьерной лестнице.
-Мне всегда нравились красивые и умные женщины, Томми, -насмешливо фыркнул хитрый юрист. -И я знаю о миссис Веласкес куда больше чем ты сейчас рассказал - и судя по твоему тону, ты ее недолюбливаешь?
-У нас взаимная нелюбовь, я полагаю, -сообщил конгрессмен, отложив кий. -Я был против того чтобы Рубио продвигал свою протеже по партийной линии - и насколько я слышал, Лола самый перспективный кандидат на пост губернатора Калифорнии. Если ты хочешь задержаться там всерьез и надолго, тебе стоит наладить с ней контакт. Будешь паинькой, быть может она и выведет тебя на своего кузена... но скорее всего ты будешь вежливо послан далеко и надолго.
-Поживем-увидим, Томми. Не люблю загадывать наперед.
Тем же вечером, в особняке Бойла собралась вся республиканская политическая элита. Прием был строго закрытым, так что любой журналист продал бы душу чтобы попасть сюда - но проскочить через бдительную охрану можно было только став невидимкой и не иначе. Прогуливаясь по огромной гостиной особняка, Максу подумалось, что налогоплательщики наверняка растеряли бы свое доверие к Томми, если бы увидели как роскошно он живет. Но мало того что дом конгрессмена был обставлен на кругленькую сумму, так он еще и приемы устраивал так словно жил последний день на этом свете.
Поздоровавшись с несколькими знакомыми, Маршалл наконец увидел ту самую женщину которой Бойл обещал его представить. Эффектная внешность и прекрасный вкус в одежде заставляли обернутся в ее сторону не только присутствующих мужчин - и что самое главное, ревнивого мужа миссис Веласкес рядом с ней не было. Как говорится, Фортуна всегда любит храбрецов?
Как бы случайно, Макс подошел ближе к миссис Веласкес и был тут же представлен ей Томом, постаравшимся сыграть этакого радушного хозяина. Однако, судя по холодному взгляду испанки, все эти потуги сыграть дружелюбие не имели никакого успеха?
-Добрый вечер, Долорес - надеюсь, вы позволите мне немного отступить от официоза? -лучезарно улыбнулся Маршалл, поцеловав руку миссис Веласкес. -Я рад знакомству с вами и уверен, что вы прекрасно осведомлены о делах моей компании. Мне кажется, что нам с вами есть о чем поговорить, но сначала давайте потанцуем? Меня напугали, что к вам будет даже не подойти, чтобы просто поздороваться, так что буду ловить момент. Окажете мне эту честь?

+1

4

Политика – это вовсе не хобби и не развлечение, если только ты желаешь достичь в оной, хотя бы каких-нибудь высот. Политика – это определенный стиль жизнь, в котором не обойтись без определенной доли хитрости, везения и ума. Уж в этом сеньора Веласкес была прекрасно осведомлена, как говорится, на собственном опыте. Тебе нечего делать в среде хищных политиков, коих вокруг больше, чем можно было только себе представить. Даже тот старик под семьдесят лет, уважаемый обществом за заслуги перед государством прячет за мудрой и даже доброй улыбкой какие-то свои махинации, темные делишки и скрытые мотивы, о которых никому, естественно, не грозит узнать.
Но, мы политики ведь знаем, кто, чем дышит?
По большей мере предсказываем. Иногда угадываем, а порой стараемся искренне удивиться.

Ввязавшись в великую игру, именуемой политикой, ты либо втягиваешься и не можешь бросить оную, либо ты попросту сдаешься, не выдерживая тех требований, того накала эмоций и самых настоящих закулисных страстей, без которых не обойтись в игре, где ставки всегда велики. Хочешь – иди ва-банк. Нет? Думай, рассуждай и осторожничай, да вот только не так, чтобы кто-то половчее тебя обошел внезапно. Говорят, что решения, основанные на эмоциях – не решения. Инстинкты. Что же, это может быть весьма ценным — совокупность рационального с иррациональным. Они дополняют друг друга, делая каждый ход непредсказуемым. В отдельности же они бывают не так сильны. Да и кто скажет, что желает быть предсказуемым? Это становится неизбежно с годами, если не менять тактику.
Что же, ненавидя мероприятия, подобные тому, на котором оказалась, Долорес определенно знала, что должна делать и без просьб кузена. Неформальная обстановка под предлогом празднования всего лишь предлог для общения политиков и их, так называемых, спонсоров – представителей крупного бизнеса и держателей большого капитала, который при помощи определенных законопроектов, продвинутых тем или иным сенатором, облегчал им возможность умножать свой капитал. Как ни странно, но сеньора Веласкес имела собственного спонсора в лице любимого мужа, а также парочку друзей из пентагона и самих калифорнийцев. Именно поэтому сегодня она в основном была намерена внимательно слушать и смотреть по сторонам, дабы не выпустить из своего внимания ни одно ценное знакомство, как и знакомства своих коллег, что уже завтра могли стать соперниками на выборах в честной гонке.
Относительно же мистера Маршалла, весьма ловко представленного конгрессменом Бойлом, Долорес была давно осведомлена. Как-никак, но оставаться на должности городского соперника Лола не была намерена дольше, поэтому и не выпускала никаких важных фигур на политической арене в стране в целом, уделяя особенное внимание своему родному региону – Калифорнии. Так что, пропустить мимо своего внимания то, как не хитро янки потянулись к более мелким фармацевтическим компаниям в Сан-Франциско и Сакраменто, женщина не могла. В прочем, заигрывать с серым кардиналом Гриндекса, Долорес не собиралась – плясать под дудку фармацевтического гиганта не желала. По крайней мере, пока. Пока аппетиты снова не возрастут, и ей не захочется попасть в министерское кресло. Или, может быть, в кресло вице-президента или даже президента? До этого, конечно, пока еще было далеко, как от Земли до Луны, но … Кто сказал, что летать не возможно? Чтобы чего-то добиться, нужно ставить перед собой цель и биться за нее, а порой даже марать руки. Чего пока Долорите не приходилось делать.
Маршалл поднес руку испанки к своим устам, которыми легонько коснулся кожи ее руки. Возможно, кто-нибудь в этот момент лучезарно улыбнулся ушлому юристу, да вот только не Долорес, что с любопытством наблюдала за предприимчивым мужчиной и не более того. Она прекрасно знала, как злился бы в этот момент Агустин, будь он рядом с ней сейчас, но пока ничего не могла поделать – этот контакт был не последней важности.
- Конечно, - мягко и даже уступчиво произнесла испанка, - вы можете себе позволить отойти от официоза, ведь мы не находимся в зале суда, - чисто адвокатский юмор позволила себе Долорита, не меняя тона своего голоса. Однако улыбаться или флиртовать с мистером Маршаллом она не собиралась. Это было явно не по ней и не входило в ее привычки.
- Да, поговорить мы можем, но вот потанцевать – тут я вам откажу, - все так же мило и ненавязчиво ответила Долорес. – Дело в том, что я танцую только с мужем, а поскольку его нет – предпочту разговоры со старыми и новыми знакомыми, - тактично объяснила она мужчине, нисколько не сомневаясь в своих словах. Она ведь не изменяла своим привычкам. – Но, смею заметить, что дочери мистера Нанна не будут против, если их кто-нибудь развлечет во время танца. Бедняжкам совсем скучно в среде политиков и бизнесменов.

+1

5

-Знаете, Долорес... мне было бы весьма интересно, окажись мы по разные стороны в одном зале суда, -все так же мило и дружелюбно улыбнулся Маршалл и не подумав растерять всю свою привычную наглость, когда испанка вежливо ему отказала. -Я не буду настаивать на танце и все понимаю - но вот от приятной беседы с вами не откажусь, благо надо ловить момент. Старина Томми сказал, что ваш супруг обязательно набил бы мою холеную морду, будь он сейчас на приеме, но раз уж его сейчас нет рядом, то я не упущу отличную возможность для более близкого знакомства.
После упоминания о дочерях одного из конгрессменов, Макс даже и не подумал оглянутся в их сторону, предложив своей собеседнице присесть на ближайший диван. Естественно он не собирался размениваться на ненужные любезности с какими-то там девицами, совершенно ничего из себя не представляющими. Миссис Веласкес дело совершенно другое... она не просто городской советник из Сакраменто - как успел узнать Маршалл, благодаря мистеру Рубио, ей прочат одну из ключевых ролей в республиканской партии. Хитрец не был этому удивлен, потому как политиков с действительно кристалльной репутацией в наше время в Вашингтоне можно было по пальцам пересчитать. Бойл с женушкой изменяли друг другу напропалую, не считая остальных своих грешков, старикашка Нанн, просидевший в Конгрессе не одни штаны, пускал в оборот деньги из криминальных структур... этот список можно было продолжать до бесконечности. И на фоне всех этих личностей, совершенно в стороне стояли сеньора Веласкес и ее влиятельный кузен, за которыми стояли Пентагон и оборонный гигант "Аэроджет", занимавшийся исключительно правительственными заказами.
В общем, проблема выбора совершенно не стояла перед мистером Маршаллом - у него было чутье отменного и матерого хищника на собственную выгоду. Так что, без лишних предисловий, он решил перейти сразу к делу. Тянуть и юлить не было нужды, ведь Долорес прекрасно знала, что нового знакомого представили ей вовсе не случайно?
-Долорес... если позволите, я сразу выложу карты на стол? -начал Макс, перед тем как сесть прихватив два бокала с игристым у пробегавшего мимо шустрого официанта и протянув один собеседнице. Все-таки Томми еще тот буржуй - поит своих гостей коллекционным шампанским и не боится при этом, что кто-нибудь может поинтересоваться его нетрудовыми доходами. Впрочем, в политике совершенно нечего делать, если не имеешь за душой значительного капитала? -Полагаю, что вы уже знаете весь необходимый минимум информации обо мне... так что долго ходить вокруг да около не имеет никакого смысла. Собственно говоря, я представляю руководство моего концерна и хотел бы быть для вас как-то полезен. На вас делают высокие ставки в республиканской партии и несмотря на то, что за вами стоит такой оборонный монстр как "Аэроджет", я тоже рискну предложить вам значительные финансовые вливания. Мне не нравится проигрывать и интуиция говорит в пользу того, что вы тоже и значит мы можем извлечь максимум выгоды для нас обоих.
Что самое главное для успешного политика в этой жизни? Конечно же доверие его избирателей, о которых следует вспоминать не только в самый последний день перед выборами - а для того чтобы заработать возможные и бесценные голоса, следует работать на тех людей, что тебя выбрали. То есть, заниматься различными социальными проблемами и конечно же благотворительными программами, не забывая широко освещать свою деятельность в прессе. Несмотря на всю финансовую мощь "Аэроджета", на все его средств хватить попросту не могло - именно так рассудил Маршалл, прежде чем выдать свое предложение миссис Веласкес.
-Например... "Гриндекс" мог бы спонсировать закупку нового дорогостоящего оборудования в детскую больницу Сакраменто, либо онкологический центр и каждый месяц оплачивать сложные операции, либо поставлять нужные препараты для тех кто не может их себе позволить, -Макс поставил добил свою порцию игристого и поставил пустой бокал на красивый мраморный столик возле дивана. -Перед тем как начать эту небольшую авантюру, мы с вами можем устроить большую пресс-конференцию, где расскажем представителям прессы, что именно вы разработали новую благотворительную программу, чтобы помочь простым людям. Согласно статистике весьма большой процент заболевших онкологией людей можно вылечить, однако у большинства из них нет на это денег. Мне думается, что подобное доброе дело ваш электорат не скоро забудет и на очередных выборах не станет долго думать кого отметить в бюллетене. Ну а за все это, я хочу лишь долгосрочного и плодотворного знакомства с вами... и мистером Рубио. По-моему, вполне приемлемая цена за ваше возможное будущее губернаторство, дорогая Долорес?

Отредактировано Maximilian Marshall (2016-01-14 02:31:48)

+1

6

- Поверьте, вы на самом деле не хотели бы, - ухмыльнулась женщина, самоуверенно приподняв подбородок. - Вы бы и часа не продержались, ведь я не за красивые глаза была удостоена чести быть окружным прокурором города в свое время, - добавила она в той же манере. Могла, конечно, сказать еще ой как много, например, о своем нынешнем приемнике, что вместо того, чтобы бдительно следить за тем, где следовало бы находиться преступникам, строит свои личные отношения во хвалу голубоватой части общества, которая всегда была причиной манипуляций демократов, сумевших превратить меньшинство в свою поддержку. Шут гороховый – вот так могла бы высказать женщина, да вот только не торопилась распространяться, решая изначально собственные проблемы, а тогда уже бралась за чужие. Следовательно, сначала власть в городе или сенаторском кресле, а тогда можно поработать над чем-то более серьезным и масштабным против выводившего из себя лощенного дурака.
Но, кажется, Долорита явно дала понять, что не будет против, если мистер Маршалл покинет ее общество? И тем не менее, он все еще здесь, а не возле молоденьких девиц, что явно скучали в обществе зануд-политиков, одним из которых был и их отец.
- Проблема Томми, пожалуй, в том, что он порой слишком много болтает, - как ни в чем не бывало, поведала испанка, бросив взгляд в сторону их с Максимилианом общего знакомого. – Смею заметить, что мой муж не так уж и часто спешит к рукоприкладству, однако я нисколько не буду против, если он приложится к лицу того, что смеет полагать, что может манипулировать мной. Но, если у вас есть ко мне более чем серьезное дело, смею вас уверить, что можете быть спокойны – я выслушаю вас и, быть может, даже посодействую, - весьма мило произнесла женщина, направляясь в компании своего нового знакомого к более спокойному местечку, где в самый раз можно было переговорить без лишнего шума и совершенно не нужных слушателей.
- Ближе к сути – да, будьте так любезны, а то я хочу еще вырваться из этого приема и позвонить детям,- весьма мило кивнула в знак согласия с решением Маршалла перейти непосредственно к делу. – Благодарю, - добавила она, как только мужчина подал ей бокал шампанского, которое разносил официант, среди гостей. Она же тут же избавилась от опустевшего не так давно бокала, передав его предприимчивому юристу, дабы тот оставил его на поднос того же официанта. И вот, устроившись на диванчике, женщина приготовилась слушать предложение от немалого бизнес предприятия, свалившегося на Калифорнию не так давно. Она не торопилась сейчас пить шампанское, а пока только держала бокал за тонкую ножку бокал, наблюдая за пузырьками игристого, ускользавшие в воздух, пока Максимилиан говорил, говорил и снова говорил.
- Мне льстит, что вы уже видите меня в губернаторском кресле и замечу, не измени вы своих взглядов – мы обязательно поладим, - позволив себе сделать глоток шампанского, весьма вдумчиво произнесла городской советник Сакраменто. – Знаете, не так давно я учредила благотворительный фонд в городе, который я надеялась, возглавит моя сестра, да вот только Мерседес не торопится переезжать в столицу штата из Лос-Анджелеса и работать в благотворительной сфере… - она говорила не торопясь, взвешивая каждое слово, беря необходимые паузы, во время которых тем не менее не давала мужчине перебивать себя. – Вы знаете, я привыкла работать в кругу людей, которым доверяю. И если уж вы хотите быть мне полезными, замечу, что одной акцией добродетельности дело не закончится. Да, мы вполне можем помочь вам слить в клиники Сакраменто те медикаменты, термин годности которых избегает, если вы этого хотите, и можем завернуть в красивую оболочку благотворительности, но за это я потребую вас возглавить временно мой фонд – пока моя сестра не решится присоединиться к семейному делу, - наконец-то огласила испанка встречное условие, глядя в глаза своему собеседнику. Она не так уж глупа, чтобы верить в то, что медикаменты, которые получат клиники и больные будут иметь длительный срок действия. Хотя, тут-таки мистер Маршалл мог бы и выдать некие «новинки» клиникам, что требовали еще дополнительного тестирования. В любом случае, вариантов и поля деятельности было непаханое поле.
- Вы согласны? – спросила она. – Если да, тогда я полагаю, вам понадобится еще один бокал шампанского, чтобы утвердить наш небольшой договор, мистер Маршалл, - улыбнулась уголком губ Долорес.

+1

7

Маршалл был предупрежден, что миссис Веласкес дама с характером, так что не удивился, услышав из ее уст... более чем скромную оценку собственных возможностей. Неудивительно, что старина Томми напрочь не выносит эту умную и весьма инициативную леди - наверняка комплексует по поводу собственных, весьма скромных способностей, иначе и не скажешь? Будь он на месте Макса, обязательно постарался бы с пеной у рта переубедить Долорес, начав выдавать ненужную информацию о своем образовании, ученых степенях и прочих регалиях. Что же до ведущего юриста "Гриндекса" - он не стал терять время на ненужное сотрясание воздуха и восхваление себя любимого абсолютно лишним рассказом о своей богатой адвокатской практике. Сейчас у Макса была другая цель... которая могла принести обоюдную выгоду и ему и серьезной леди-политику.
-Я бы с удовольствием посмотрел на вас в суде, Долорес - уверен, что на записях процессов с вашей линией обвинения можно учить студентов-юристов и показывать им к чему должно стремится, -лучезарно улыбнулся Маршалл. -Если же говорить о нашем общем "друге" Томми... то он не только много болтает, но и не умеет убирать за собой - если вы понимаете о чем я. Представьте себе хотя бы на мгновение... что будет, если пресса получит весьма интересный компромат на него, где будет чем зачитаться. Надо полагать, комитет по финансам Конгресса не станет держать в своих рядах паршивую овцу и сумеет найти более благодарного преемника... не правда ли?
Маршалл прекрасно знал, что все "жирные" должности в Конгрессе не могут достаться случайным людям и освобождаются нечасто - недаром же некоторые политики торчат в правительстве до семидесяти лет? К примеру, республиканцы могли бы посадить на место главы финансового комитета нужного и проверенного человека, усилив свое влияние... и пока дойдет дело до праймериз, фаворитом которых вполне может стать мистер Рубио, заключить новые выгодные альянсы и найти сторонников, которые будет не лишними при каких-либо ключевых голосованиях.
Естественно, все это Макс так же не стал озвучивать собеседнице. Она в политике достаточно давно, так что превосходно осведомлена о том как работает этот сложный механизм, который Маршалл бы охарактеризовал одним простым и броским выражением.
Рука руку моет?
-Не только я вижу вас в губернаторском кресле, -продолжил хитрец, нисколько не теряясь. -Мне поведал эту страшную тайну Бойл, при этом почти побелев от зависти, что случается с ним нечасто. Следовательно - вы единственный кандидат на эту должность и скоро узнаете об этом от вышестоящего руководства партии. И я согласен помогать в благотворительных акциях и в работе вашего фонда... уверен, что обдумав все не спеша, мы можем придумать много интересного для простых обывателей в Сакраменто. На вас, как и на меня работают самые лучшие пиарщики, так что они вполне могут объединить усилия, продумав все наши будущие совместные проекты более детально.
Сделав паузу, Макс подозвал официанта, у которого взял еще два бокала шампанского и протянул один Долорес. Хитрая лиса так и не ответила на самый главный вопрос, который он задал... а именно его Маршаллу и хотелось услышать больше всего.
-Я согласен, если ко всем вышеперечисленным бонусам вы прибавите знакомство с вашим кузеном, Долорес. Мы могли бы все вместе встретится как-нибудь в Вашингтоне и попить чайку, например? -Маршалл с удовольствием отпил глоток коллекционного французского шампанского. -В виде особого десерта и жеста доброй воли, я мог бы преподнести мистеру Рубио голову Бойла на блюдечке с каемочкой. Притом так, что комар носу не подточит и никто и никогда не заподозрит его сопартийцев в возможном саботаже. Однако, не зря же говорится, что за все со временем приходится платить?
Так уж выходит, что порой господа конгрессмены начинают считать, что любимое государство сумеет защитить их буквально от всего на свете? Большие деньги, влияние и определенный социальный статус могут вскружить голову любому человеку и заставить его поверить в то, что для него закон не писан. Вот только при этом господа политики не думают о том, что брякнутся с огромной высоты, куда им довелось забраться, порой бывает не только больно, но и смертельно опасно?
-Итак? Я выложил свои карты на стол и жду вашего окончательного вердикта, прежде чем мы ударим по рукам, -добавил Маршалл к вышесказанному. -Быть может вам покажутся чересчур наглыми мои слова... но я уверен, что наше продуктивное сотрудничество поможет вам не только сесть в губернаторское кресло. Почему-то мне кажется, что вам не захочется ограничивать свой деловой потенциал одной лишь Калифорнией... и к тому же, ваш кузен Гектор может сорвать джек-пот. Тогда впервые в истории целых пять лет политикой государства будет управлять республиканская партия - весьма соблазнительная перспектива, дающая великое множество возможностей. Я привык использовать их по полной программе и уверен что вы такого же мнения...

Отредактировано Maximilian Marshall (2016-02-26 18:02:17)

+1

8

- Я повторюсь, быть может, но снова скажу, что думаю, мы с вами найдем общий язык, мистер Маршалл, и сможем договориться, - вдумчиво произнесла испанка, позволив небольшой усмешке пробраться на ее смуглое лицо. Нет, она не радовалась сейчас той лести, которую могла ощутить в должных и даже правильных пропорциях из слов своего собеседника, который был той еще акулой в своей сфере деятельности и влияния. Подобные люди, целеустремленные и знающие, чего желают от жизни, всегда находили симпатии Долорес, как и место подле нее, в ее команде, раз уж у них были общие цели, но главное – женщина знала, что может доверять этому человеку. Именно поэтому она пока еще осторожничает со своим новым знакомым, но и не отказывается от столь выгодных перспектив сотрудничества – в любом случае, она сначала бросит под «танк» его (звучит грубовато, но в целом правдиво) и после того, как убедится в его лояльности, даст то, чего ему будет нужно. В разумных рамках, разумеется. Однако на данный момент времени уж больно соблазнительной была перспектива, поймать на крючок Томаса Бойла. Этот ушлый политик республиканской партии уже не единожды успел знатно подпортить крови целеустремленному городскому советнику Сакраменто. И быть может, она могла бы примириться с этим янки, смогла бы мириться с ним, его успехами и слишком высоким самомнением о себе, будучи на существенном расстоянии от Вашингтона и политической столицы страны, к которой стремились все политики, однако не могла отказать себе в удовольствии получить несколько существенных рычагов влияния на Бойла.
- Может быть, вы и еще кто-то из наших общих друзей, которые видят меня в губернаторском кресле Калифорнии, не знаете некоторых вещей? - тем временем весьма осторожно вставила ремарку женщина. – На съезде партии не так давно было решено, что я иду в сенат штата, - поправила она своего собеседника, оставив поле для простора его воображения. Этакая скромность, за которой прячутся немалые амбиции. – Но, посмотрим? – вновь улыбнулась она своему собеседнику и эту улыбку не мог не поймать Томас Бойл, что в данный момент времени из отдаленного угла комнаты наблюдал за тем, как спелись два весьма серьезных игрока на шахматной доске политической жизни страны, не только штата Калифорния. В свое время, он еще успеет пожалеть о том, что познакомил этих двух, но сейчас единственное, что ему оставалось – наблюдать, ждать и надеяться, чтобы этот тандем не подобрал под себя то, что было так важно и необходимо ему самому. – Как говорится, аппетит приходит во время еды, - добавила испанка, слегка приподняв свои тонкие брови вверх.
Только к главной цели Маршалла они лишь приближались сейчас, и мужчина в довольно-таки скором времени выдал то, чего ради стремился содействовать калифорнийке.
Рубио. Гектор Рубио, сын эмигрантов и латиноамериканец, один из немногих политиков откровенно исповедующий католическую веру, отец четверых детей и один из самых популярных представителей партии, которые собирались вступить в предвыборную гонку. Дорогой кузен Долориты, который проделал колоссальный труд ради того, чтобы попасть в конгресс и зацепиться в высших слоях политики. У них двоих было лишь небольшое преимущество – их родственные связи, их поддержка друг другу и протекторат. Кто-то работал в тылу, а кто-то на передовой… Возможно, будь отношения между родственниками иначе, женщина могла бы задуматься о той досаде, которую могло ощутить ее самолюбие, которого не был лишен ни один политик. Однако вместо этого женщина лишь согласно кивнула.
- Хорошо, мистер Маршалл, - согласилась она. – Работая в тандеме со мной вы будете иметь не одну возможность познакомиться с Гектором, и я этому посодействую, однако у меня будут условия, - Лола осторожно произнесла каждое слово, прежде чем добавить. – Я должна убедиться на практике, что вы будете лояльны ко мне и даже более того – преданы. И как только я смогу убедиться в этом ваша просьба будет исполнена. Я надеюсь, мы друг друга сейчас поняли? – заглянув в глаза своего собеседника, спросила Долорес, мысленно взвешивая все аргументы и возможности, которые теперь были на ее стороне весов. В какую сторону они перевесят будет известно лишь погодя, когда ее оппоненты выставят свое веское «против».

Отредактировано Dolores Velazquez (2016-03-16 23:15:54)

+1

9

Обычный человек склонен воспринимать сложную систему управления страной как некий механизм, в которой каждая, даже самая незначительная деталь должна была работать для общего блага. Это было верно, в какой-то степени... однако Маршаллу федеральное правительство представлялось этаким огромным муравейником, или вернее двумя противоборствующими "колониями" с многолетней и богатой историей взаимной неприязни (и это еще мягко сказано) - республиканцами и демократами. От настоящего, природного муравейника большую политику отличало лишь то что каждый муравей или винтик в системе в первую очередь работал на себя любимого и уже потом на благо нации. Но разве можно было их в этом винить? Увы, но богатые возможности, которые дает власть способны испортить абсолютно любого человека - сегодня он идет в политику, желая изменить мир к лучшему, а завтра забывает о всех благородных целях и идеалах, оказавшись вблизи больших денег.
Взглянув на Лолу, Макс улыбнулся, подумав о том какой будет эта умная и амбициозная женщина когда рано или поздно займет свое место в Конгрессе США. О да, она не задержится на посту губернатора, который наверняка получит в очень скором времени - это будет важной ступенькой в ее карьере, но лишь временной задержкой на пути вверх. Не пройдет и пяти лет как Долорес окажется в Вашингтоне и если фортуна будет все так же благоволить республиканской партии, то новым президентом вполне возможно станет ее влиятельный кузен.
Надо ли говорить, что уже сейчас есть смысл завоевать его доверие? Это что-то вроде длительных и хорошо защищенных инвестиций на будущее - хорошо потратится сейчас, чтобы много получить потом. И если "Гриндекс" получит поддержку в самых высших кругах власти, то конкуренты могут заранее заказывать себе реквием... при одной мысли о монополии на производство, Максу хотелось довольно потереть руки.
-Я был бы весьма удивлен, миссис Веласкес, если бы вы так легко согласились на мои предложения, -Маршалл улыбнулся. -Увы, но даже обладая моим дьявольским обаянием в Белый дом не попадешь - уж простите за каламбур. Мне думается, что мы с вами без труда найдем все необходимые точки соприкосновения для долгого и плодотворного сотрудничества. Вам не придется сомневаться в моей лояльности и полезности.
Когда-то очень давно, приемный отец сказал Максу, что со временем именно ему придется приложить все усилия чтобы сохранить семейный бизнес и приумножить его капиталы. Увы, но старик не видел нужных деловых качеств для этого в собственных детях, хотя они были умными и бесспорно талантливыми людьми... однако, для того чтобы быть лучшим на мировом рынке, надо уметь избавляться от всех возможных конкурентов, при том без какой-либо жалости. Кристина как и ее брат слишком часто пытались идти на поводу у своей совести, что и привело к закономерной трагедии, как бы жестоко это не звучало... Теперь же, у Маршалла был отличнейший шанс добится для компании особенных привилегий и ради этого он был готов свернуть горы и перегрызть немало глоток.
-Предлагаю еще один тост, Долорес - за успех нашей с вами совместной кампании, -Макс подозвал официанта, взяв еще парочку бокалов с игристым. -Я сегодня же отдам своим людям распоряжение разработать в мельчайших деталях будущий благотворительный проект для Сакраменто - а затем предоставлю вам его для рассмотрения и одобрения. Что же до нашего общего друга Томми... то вам стоит лишь пожелать и он будет уничтожен. Считайте что сегодня мы с вами повесили на него бомбу с часовым механизмом, дистанционный взрыватель от которой сейчас в ваших руках...

+1

10

Пожалуй, трудно найти более положительное знакомство, нежели то, которое приведет обе стороны к более чем плодотворному сотрудничеству. А ведь именно таким и обещало быть неожиданное знакомство городского советника Сакраменто с мистером Маршаллом. Да, именно неожиданное. Ведь от этого вечера испанка не рассчитывала заполучить хоть какую-то выгоду для себя. Мало ли было подобных вечеров, на которых женщине-политику приходилось лишь попусту тратить время? Попусту, ведь обычно разговоры на подобных мероприятиях был самым обычным переливанием из пустого в порожнее, тогда как сама она полагала, что могла провести время с большей пользой. Например, посвятив вечер детям или мужу. Однако избрав себе карьеру в политике испанке ничего не оставалось иного, кроме как подыгрывать за теми правилами, которые стояли перед ней, не забывая о собственных, что лишь усложняли порой ей задачу, но в то же самое время и давали ей преимущество.
Определенно стоило отдать должное Максимилиану Маршаллу, что не упустил своего шанса и сумел подкупить неприступную сеньору. Хотя, нашей испанке еще предстоит побеседовать на тему этого вечера с мужем, которому предстояло услышать целую массу новостей, которые он пропустил, будучи в очередной командировке. И ведь эти поездки сеньоре Веласкес все меньше нравились. Все-таки они несли все более рискованный характер, тогда как хотелось быть более уверенной в безопасности своего любимого хищника. К тому же, Долорес подозревала, какой разговор ждет ее уже спустя пару часов после. Она прекрасно понимала, как Гуто может отнестись к этому ее знакомству и тут конгрессмен Бойл был совершенно прав, ведь бостонский юрист из фармацевтической компании был тем еще фруктов, которые ее ревнивый супруг с трудом переваривал, а то и вовсе не переносил на дух.
- Мне нравится ваш настрой, мистер Маршалл, - улыбнулась уголком губ испанка, ничем не выдавая собственных размышлений, в которых она цеплялась за своего благоверного. Она определенно была настроена не упустить компромат на Бойла, которому давно уже пора было указать на его место. – Правда, Белый дом пока еще не является резиденцией моего влиятельного родственника, - заметила она, не желая давать ложных надежд своему новому собеседнику. Подняться по политической лестнице почти то же самое, что и подняться вверх по карьерной лестнице – всегда есть шанс пропустить несколько ступенек, поднимаясь, как и больно грохнуться в сам низ. И ведь, чем выше забираешься, тем больнее падать. В прочем, это же касается и стремительного подъема. Вот только на него далеко не всегда хватает сил и терпения.
- А у вас много тостов, - иронично заметила женщина, вновь усмехнувшись, но все-таки ее бокал встретился с бокалом Маршалла. Тем более, шампанское было действительно не дурным.
- Я скажу даже больше, мистер Маршалл, - отпив несколько глотков игристого, продолжила испанка. – Чем скорее документы будут на моем столе в городском совете – тем лучше. Я люблю оперативность. Она как нельзя лучше показывает настроение на работу, - добавила женщина, прежде чем отставила бокал с шампанским, посмотрев на циферблат своих наручных часов. Пора была уже покинуть этот праздник, не только исполнив долг, но и заполучив пару козырей на руки. – Что же касается нашего с вами друга, то материалы о нем мне бы тоже хотелось взглянуть уже в скорее время. Можно вместе с нашим благотворительным делом, - мило улыбнувшись, она без особенного труда заметила взгляд Бойла, которым он смотрел в их сторону, даже не подозревая о том, что творится у него под самым носом. – Но, пока мне нужно идти уже. Всего вам хорошего, мистер Маршалл. И, увидимся в Сакраменто? – спросила сеньора Веласкес, прежде чем подняться со своего места и грациозно направиться к двери, останавливаясь лишь на какое-то время рядом с тем или иным знакомым, требовавшего минутку ее внимания. Не больше. Ну, а как только женщина осталась снова наедине в номере отеля, набрала номер телефона мужа, с которым ей уже не терпелось поговорить…

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Devil Side ‡Cui prodest?