Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Big things come in small packages

Big things come in small packages

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/Hg5rj.png

Макс и Рекс
август 2015
Отправляясь за город с коллегой по работе не забудьте взять собой пачку памперсов, ведь никогда не знаешь, что приключиться с тобой в дороге.

+1

2

Да ладно, хуле там до той Нампы доехать, - говорили они.
Всего 8 часов, а если Рекс будет за рулем - то и за шесть домчимся, соглашался я.
Я так-то не имею особенного большого опыта путешествий на авто, поэтому восемь часов показались мне сущей мелочью - во всяком случае, риск искупался тем фактом, что под любой другой вид транспорта обязательно нужно подстраиваться - покупать билеты, придерживаться их скучных графиков, а тут - звонок Рексу, сумку за плечо - и поехали. Удобно и без проблем.
  Да как бы не так. В пути, оказывается, и пожрать хочется, и прочие биологические нужды заставляют периодически тормозить то у обочины, то у придорожных заправок, а то и вовсе в попутных городах, которые и без того замедляют движение. Словом, мои славные, точные расчёты потерпели сокрушительное фиаско, столкнувшись с действительностью, и к двеннадцати часам ночи мы с Рексом в Нампу не прибыли. И дорожные знаки, отсчитывающие километры трассы, как бы тонко намекали, что в ближайшие несколько часов и не прибудем. Правда, все еще оставался шанс, что к утру мы таки чуть помятыми огурцами, но все же сможем прибыть на встречу, ради которой и затевался этот сомнительный вояж, так что я продолжал оптимистично помалкивать и изо всех сил держался, чтобы не начать яростно критиковать того, кто первым озвучил это фееричное "Хуле там до той Нампы ехать?".
   Я ерзал на соседнем с водительским сиденье, хотелось вытянуть ноги (не протянутЬ, а именно вытянуть!), размять спину и вообще, делать что-угодно, но не слушать сквозь дрёму монотонное пофыркивание двигателя, периодически стараясь хоть чем-то развлечь Рекса - спящий водитель - плохая примета, точно не к добру и не к целым конечностям.
- Слушай, Рекс, стой, сбавь скорость, - я ткнул указательным перстом куда-то в темноту, где на фоне пустынной округи явственно выделялась одинокая ферма. - Рац.предложение: давай тормознемся, зарулим туда и останемся до утра. Лучше встать пораньше и доехать эти сраные сколько-там миль нам осталось?
Нет, это определенно последний раз, когда я так легкомысленно доверяю чужим подсчётам.
Фантазия услужливо подсунула пару некогда просмотренных триллеров. Первым влез Джипперс-Крипперс. Плохо помню сюжет, но одинокая ферма там точно фигурировала. И куча трупов, сшитых между собой. Не, ну я большой мальчик, с фантазией справлюсь как-нибудь - в крайнем случае попрошу Рекса отрезвить меня. Впрочем, не думаю, что дойдет до таких крайностей и я рискну пожертвовать своим лицом рассудительного адвоката.

Отредактировано Maxwell Gaal (2016-01-15 00:59:51)

+1

3

Нампа? Серьезно? Такой город вообще существует? Примерно так выглядела реакция Рекса, когда он узнал. что ему предстоит ехать в неведомую даль. Впрочем неведомая даль под названием Нампа пугала его еще больше. Ехать ему не хотелось, не то что бы совсем, но как то не очень. Радовало одно в дорогу он отправиться не один. Толи волей случая, а может далеко не случайностью в эту же странную Нампу направлялся и Макс. Макс скажем не плохой парень, однако общего у них с Рексом было не много. Но чем меньше общего, тем меньше приходится делить. Так что дорога обещала быть гладкой.
Всего то 8 часов. Макс уверял, что это совсем не много и пролетят они незаметно. Однако уже уже через час Рекс начал понимать, что 8 часов это куда страшнее чем могло казаться. Дабы скоротать время они останавливались едва ли не в каждом придорожном гадюшнике. Однако быстрее ехать это не помогало, но двум взрослым мужикам казалось, что если они перекусят и сходят отольют их путешестивие ускориться.
В пятый раз набив пузо чем то до ужаса вредным и жирным Рекс поклялся, что больше  не остановиться пока они не приедут в Нампу. Нампу. Нет, он никогда не свыкнется с этим местом. И это он его еще не видел.
Максу видимо тоже не сиделось. Он ерзал на сиденье, а затем и вовсе выдал что нужно остановиться.
- Нет. Терпи. Сильно приспичит ... - Рекс сунул ему в руку пустую банку с под пива. - Я отвернусь. Но похоже с желаниями Макса Рекс не угадал.
Предложение остановиться показалось ему не таким уж и безнадежным. В конце концов Рекс изрядно устал, а на улице уже давно стемнело. Дабы добраться целыми и невредимыми лучше переночевать где-то. Что же идея была принята. Рекс свернул на едва заметную дорогу, что вела к ферме. Не то что бы ему хотелось туда ехать, но уж лучше так чем среди дороги.
Машина едва заметно подпрыгивала на кочках. Пару минут езды и они на месте.
- Может вернемся обратно?
Не то что бы Рексу было страшно, но от этого места веяло чем то не приятным, мистическим и загадочным. И неприятно пахло, то ли сыростью, то ли навозом.

+1

4

Вообще-то, я думал, Рекс примет мое предложение с чуть большим энтузиазмом. Мне, по правде говоря, казалось, что я его порядком подзадолбал за всю дорогу - просто потому, что в компании молчащих людей я считаю себя как бы ответственным за их развлекательную программу и считаю своим долгом нарушить гнетущее по моему мнению молчание. Хотя в целом моя болтливость не переваливает среднестатистической отметки.
  Но машину он всё же с дороги свернул, скорость тоже послушно сбавил (эффектная парковка со снесенными стенами нам была ни к чему), поэтому вскоре мы остановились. Так, по логике вещей из машины первым должен выйти тот, кто покруче, так? Рекс у нас парняга рослый, мощный, почему бы и да?
- Куда вернёмся? В Сакраменто? - фыркнул я, даже не глядя на водителя. Меня гораздо больше интересовал внешний анализ дома. Не сказать, чтобы он производил впечатление сильно запущенного, но и руки хорошего заботливого хозяина здесь не наблюдалось. В какой-то из комнат, кажется, горел тусклый свет. Что ж, значит а) здесь кто-то есть. б) черт, здесь кто-то есть и почему бы не какой-нибудь псих?
  Но я пообещал себе быть взрослым адекватным мужиком и брать пример с Рекса. Для того, чтобы утвердить собственный авторитет в своих же глазах, я даже решительно распахнул дверцу авто. Триллеры - это всё подростковая тема, я из неё вырос. Уверен, самую малость ссыкотно стало тупо по привычке. В каждом из нас где-то в укромном уголке сидит подросток, и чем дальше, тем меньше его слышно. И я вышел, ощутив невероятную гордость за свой героический поступок, потому что сделал это первее Рекса.
  На самом деле, либо мне действительно просто удалось качественно в этом себя убедить, либо трезвый рассудок наконец взял верх над буйной фантазией, но я уже не видел ничего зловещего в жалком фермерском домишке. Он выглядел печально и одиноко. Печальное и одинокое не может быть страшным. Если, конечно, это не печальный одинокий псих с бензопилой.
  В несколько шагов я допрыгал к двери (припарковались мы не очень удачно, и здесь, видимо, не так давно прошел дождь, поэтому ноги мои с первых шагов из машины слегка утопли в мерзкой мутной жиже) и постучал.
  - Рееекс, там тихо, как у негра в ухе, - озадаченно прокомментировал ситуацию я, раздумывая, стоит ли осуществить проникновение со взломом или продолжать вежливо стучать во все окна по очереди.

+1

5

Почему бы и нет. В какой то момент Рексу показалось, что обратно в Сакраменто они вернутся в разы быстрее. А вообще Рекс мало когда думал о хорошем. Его пессимистические настроения не раз выводил из себя коллег по работе, его уже не жену и отца. Впрочем отца вывести из себя было ужасно трудно. Но раз Рексу это удавалось, то можно предположить, что талант занудства он явно не пропил за годы учебы в университете.
Так вот дом. Дом, а если точнее нечто похожее на дом не вселял в Рекса никаких светлых надежд. Тирелл лишь недовольно скривился вслед вылезающему с машины Максу. Как жаль, что тот этого не видел. Не долго думая последовал вслед за ним. Хотя мысль о том, что пусть сначало Макс все проверит, а потмо он выйдет не покидала его до последнего. Но если с Максвеллом что-то случиться придется искать нового юриста, а вот этого Рексу совсем не хотелось. Нет, ну вы знаете какая статистика у этого парня? Не знаете, так с начало уточните, прежде чем бросаться на него с острыми и режущими предметами. Поперся вслед за ним. Под ногами шелестела трава, а грязь скучающая без человеческих ботинок то и дело прилипала к ним и шагать становилось все тяжелее.
- ну что там? Поинтересовался Рекстон и все ходил как-то кругами. Вроде бы рядом, но сильно близко не подходил.
Интересно от куда в голове у Макса такие подробности. Но этот вопрос Тирелл решил оставить при себе.
- Да что ты там выстукиваешь? Думаешь если там кто-то есть то они бросятся открывать дверь. Скорее выскочат с прихватом и перестреляют нас. В таких руинах только дикари и живут. Решился и подошел ближе. В конце концов они остановились что бы поспать, а не гадать стоя у порога. Решительно подошел к двери и резким ударом ноги заставил ее несчастную открыться. Хм, но странно дверь не заперта и наверное запирать ее здесь просто не кому.
- Я так понимаю здесь нам придется ночевать,- Рекс шагнул на еще неизведанную им территорию. Под ногами едва слышно скрипели доски. Шаг за шагом он продвигался все дальше влезая лицом в паутину.
- Кхе, тьфу, кхе,- пытаясь убрать с лица тонкие волокна паутины Рекс пытался говорить, -здесь не только тихо как в ухе, но и темно как в жопе. Теперь то становилось интересно от куда у него такие познания.

+1

6

Нет, с логикой и причинно-следственными связями в моей голове всё было в полном порядке. А иначе моя карьера адвоката рухнула бы в первый же год работы. Или еще раньше. Поэтому, стуча в двери, я руководствовался скорее морально-этическими принципами и маленьким противным, но все же иногда имеющим право голоса "А вдруг?". Но с каждым движением руки шансов было все меньше. С одной стороны хорошо - отсутствие людей и отсутствие необходимости объясняться, какая нелегкая принесла нас к черту на кулички среди ночи; с другой стороны - дай-то бог, чтобы не наличествовали какие-нибудь разлагающиеся трупы. К слову, фантазия, которая окончательно смирилась с тем, что в мистику и триллеры я не верю, решила подсунуть более правдоподобные, но от того не менее мерзкие версии - про окоченевший труп одинокого старого фермера; да и вообще про трупы. Любые.
  - Эй, что за пессимизм, не утрируй - уж не так долго и далеко мы ехали, чтобы добраться до края цивилизации, где поклоняются спутниковой тарелке, как богу галлюцинаций из ящика, - отмахнулся я. Не смотря на то, что мы с Рексом никогда особо не приятельствовали, думаю, в такой ситуации мы составляли идеально гармоничную парочку путников: ворчливый зануда и оптимистичный баламут.
  Радикальные меры Рекса вызвали у меня острый приступ зависти и уважения. Всегда мечтал вышибить дверь с ноги, да все повода не подворачивалось. А здесь прямо вся ситуация располагала к такому, и дверь была послушной жертвой - более ни в каких убедительных доводах не нуждалась - открылась с первого толчка.
  Внутрь первым вошел Рекс, а я и не возражал. С меня хватило того, что инициативу в первом знакомстве с домом я взял на себя. Там было темно и противно - мне то и дело начинало казаться, что то на плечи, то на голову что-то падает (хотя, могло и не казаться - кто знает, что тут с потолка сыплется?). Я храбро пошарил по стене возле входной двери - по логике вещей где-то здесь должен включаться свет (ну не верю я в то, что в Америке бывают дома без электричества!), хотя и не так много шансов, что лампочка цела. Йуху, свет был.
Впрочем, от увиденной картины в восторг я не пришел.
Нет, трупов здесь не было, вполне себе жилое помещение. И, кстати, несмотря на то, что у входа нас встретила паутина (предпочитаю об этом не думать, ну да ладно), ближе к середине комнаты следы человеческой деятельности (не столь давней) были вполне очевидны. Следы на полу от ног, которые также вмазались в придорожную грязь. Распакованная и недоеденная даже мышами пачка чипсов. Электрический чайник, кружка, в которой доживал свой век кофе и начинала свою жизнь колония плесени. Не фонтан, конечно, но перебиться на ночь можно.
- Пойду поищу комнату, - храбро вызвался я, надеясь, что хозяин обиталища не притаился за углом с куском ржавой трубы.

0

7

Поищи. Подумал Рекс, а сам решил, что дальше блуждать по дому не пойдет. Нет, а зачем? Кресло покрытое тремя слоями пыли он сразу заприметил. поспать то и сидя можно. Главное что бы ночью никаких форс мажоров не произошло. Ну там, землетрясения, обвала стен или бабки с топором. Впрочем какая уже разница. Наконец убрал с себя эту гадость (гадостью он называл паутину) Рекс смог нормально осмотреться. Лучше бы конечно этого не делал. Интересно это гостиница для бездомных или для путешественников идиотов, таких как они с Максом. Здесь похоже никто не убирался лет что. Ну и он тоже не будет.
Тирелл аккуратно обходил заминированную территорию и приближался ближе к креслу, что так и манило его своей истертой до дыр обшивкой и облезшим деревом. Не самое удобно место для сна. Но здесь выбирать не приходится. Или на кресле или на полу. Пожалуй первый вариант был предпочтительнее. Но что он привязался к этому креслу? Похоже ему совсем не хотелось углубиться в интерьер здешней хижины. Его до ужаса пугало то, что все здесь не стабильное и грязное. Хоть Рекс и не отличался особой чистоплотностью места для ночлежки он обычно выбирал более внимательно.
Попытка сесть на кресло оказалась неудачной. Похоже здешняя мебель просто элемент декора. От едва заметного нажатия кресло просто рухнуло на пол, развалилось на четыре части и Рекс лишь восхищенно смотрел на эту картину. Он ведь всегда мечтал о наглядном пособии "Сделай сам". Похоже сейчас ему самому придется делать себе кровать.
Из глубины дома слышался чей то плачь. Сначало Рекс не обратил на это внимания, а когда вопли стали громче все же крикнул:
- Ты что там ноешь как ребенок, небось на ногу что свалилось? Более устрашающие варианты Рекс решил не произносить. Лучше не пугать дуруга своими домыслами. Но зная Макса его фантазия могла дорисовать до того что произошло что угодно. Не услышав внятного ответа парень начал теряться в догадках. Перебирать варианты в голове стало слишком скучно, поэтому он решил продолжить вслух.
- Потревожил осиное гнездо? Ткнул палкой в злую собаку? Заблудился? Последний вариант звучал вполне достоверно, но слишком глупо. - Или это слезы счастья? Впрочем вопли не были похожи на счастье, скорее на истерику. Рекс джае не знал, что Макс может так рыдать.

+1

8

Первая попавшаяся мне комната, дверь в которую я обнаружил практически на ощупь, продвигаясь по неприветливому коридору, оказалась с виду даже относительно пригодной для ночлега. По крайней мере, у окна расположилась некая плоскость, похожая на высокий матрац и выглядела она даже самую малость приличнее, чем кресла в гостиной, куда мы попали с Рексом изначально. Я успел разве что протестировать её на прочность, присев на край, когда услышал странный звук, похожий на раздраженное мявчанье голодного мартовского кота, а затем - голос Рекса. Вероятнее всего, он слышал тот же звук, что и я, хотя вот мне, в отличие от него, не лезли в голову подобные глупости и мне даже в голову не пришло соотнести услышанное с ним. Ей-богу, был бы я покрупнее, а Рекс помельче, и вообще, не будь он сыном Тирелла, в адвокатской конторе которого я работал, двинул бы в ухо. Да, я, конечно, не боротатый брутальный байкер, но это еще не повод считать, что я чуть что - сентиментально или разочарованно вою в платочек. Ладно, в конце-концов, обижаться и сердиться на подколы - тоже не самая зрелая и разумная реакция. В конце-концов, Рекс, который язвит и который как-то по-своему шутит, гораздо лучше, чем Рекс, который нудит и ворчит.
  - Да, я очень расстроился и хочу к маме! - фыркнул я в ответ, высовывая голову в коридор и пытаясь определить, откуда идет звук, потому что он так и не прекращался. Пока я прислушивался, в голову пришла довольно странная ассоциация - я вспомнил, что же этот звук мне напоминает гораздо больше, чем кошачье мявчание. Я слышал этот звук раньше.
  И от осознания этого стало жутковато. Я в несколько быстрых шагов рывками оказался в гостиной. Осознание, что более крупный, чем я и подготовленный ко всяческим неприятностям Рекс здесь, в непосредственной близости, придавало немного уверенности.
- Рекс...знаешь, на что это похоже? - никогда не стоит говорить странных и ужасных вещей внезапно. Всегда нужна какая-нибудь коротенькая увертюра. - Рекс, это...плач младенца, - авторитетно заявил я, опасаясь даже взглядом коснуться коридора, откуда только что прибыл. Звук шел из комнаты, соседней той, в которой уже успел побывать я.
  И с одной стороны - что может быть безобиднее младенца? Но с другой стороны, если это - младенец в заброшенном доме, ревущий посреди ночи, то выглядит все довольно жутковато, даже если рациональная, логично мыслящая часть меня и находит целую кучу вполне адекватных объяснений происходящему.

Отредактировано Maxwell Gaal (2016-01-20 12:32:51)

+1

9

Да я и не сомневался.Он никогда не избавиться от привычки причитать. Если не в слух, то про себя обязательно. Ну как так то не сказать чего либо язвительного мальчику слюнтяю. Да. Рекс прекрасно знал, что он не такой. Просто они были с ним разные. Слишком разные от сюда и возникали все конфликты и недопонимания. Хорошо, что макс был человеком крайне лояльным и дружелюбным, ах да, еще терпеливым. Мало кто сможет выдержать Рекса больше чем пару часов. А они в пути уже явно дольше. Так что Гаалу можно было смело давать награду за мужество и терпение, а еще приз зрительских симпатий а актерское мастерство.
Плач не утихал, а вот чьи то шаги приближались. И хоть Тирелл понимал, что шаги это всего лишь шагии и очевидно, что это макс мчит к нему со всей силы. Но сердечко то заколотилось и ножки так малеха затрусились. Даже как-то неудабно стало от того. что взрослый мужик боится какого-то шороха. Хотя об этом же никто не знает, поэтому при виде Макса Тирелл принял каменное лицо и так по умному кивал головой. Мол "знаю знаю что это". Но нет. Ничегошеньки он не знал и знать не хотел. Поэтому даже хотел закрыть рот Максу, что бы тот не продолжал свою фразу. Но тот продолжил.
- Младенца, - сквозь смех пробормотал Рекс. Какой еще младенец в пустом здании среди этих зарослей. Вот так юморист Макс. Но улыбка с лица Тирелла быстро исчезла, когда плачь начал усиливаться и до него отчетливо доносились эти детские нотки. Вообще Рекс любил детей, но своих, вернее своих родственников, который у семьи Тиреллов было не мало. Но нянчиться с ними и уж тем более оставаться с ними на эдине явно его привлекало. - Младенец? Более испуганным голосом повторил Тирелл. - Не неси ерунды. какой еще младенец. У младенцев есть мать. Ты его мать? Нет. И не я. А значит что? Рекс протяжно затянул последнее слово. -Значит это не младенец. Просто какой то зверек. Ветка о стекло трется. Но Макс уже перестал слушать догадки Рекса и решил убедится во всем наверняка. Так сказать открыть глаза на суровую реальность. - ну вот что ты туда идешь. А вдруг он там не один? Вот нужны они тебе чужие младенцы? Тирелл прибавил шагу, что бы догнать Гаала и продолжал тараторить. - Закрыли бы уши и спали бы себе спокойно. Что обязательно идти проверять? Ты что мастер Шифу?... Догнал Рекс парня уже у входа в комнату. Дверь распахнулась и Рекс пропихнул туда Макса, сам же остался у дверного косяка.

+1

10

Само собою, я не особенно надеялся на то, что Рекс моментально проникнется ситуацией, но вот так нахально смеяться над моими выводами... Я даже самую малость рассердился, в особенности, когда Тирелл начал блистать остроумием (по крайней мере, именно так это выглядело, должно быть, в его глазах), задавая риторические вопросы.  Возможно, именно такой стимул мне и был необходим, чтобы напрочь отключить треклятое воображение и, сердито поигрывая желваками, просто молча направиться к источнику звука. Что толку распинаться перед этим умником? 
  - Да, ветка, разумеется... Я, конечно, не знаю, может, у тебя и слив туалетного бочка издает хихикающие звуки... Если так, то завязывай с наркотой, - я не выдержал и все-таки парировал многословие Рекса уже перед самой дверью.
   Я бы, пожалуй, помешкал еще немного, но Тирелл не оставил мне такой возможности, бесцеремонно втолкнув внутрь комнаты, не то в качестве маленькой подлой мести за мои слова, не то просто следуя каким-то собственным правилам выживания.
  Ну и говнюк! В разведку я бы с ним точно не пошел - он бы наверняка использовал меня в качестве индикатора всяческих потенциально опасных ситуаций/мест/блюд/приборов (нужное подчеркнуть).
   В штаны наложить я не успел, потому что буквально за секунду гнев сменился удивлением: на широкой кровати, прямо по центру, истошно вопило (ну это мы и раньше заметили...) маленькое, как-будто вовсе игрушечное краснолицее существо.
   Я в целом был согласен с Рексом - дети из порталов не вываливаются, и сами по себе из придорожной пыли и элементов земли не формируются. Но вот никакой первопричины этого крикливого недоразумения в радиусе дома не наблюдалось.
- Не хотелось бы быть банальным, но... Я же говорил! - торжественности в моем голосе было явно меньше, чем растерянности, полного непонимания ситуации и желания, чтобы оно вообще как-то само по себе благополучно рассосалось.
  Давай, Тирелл, ты же из нас двоих крутой перец? Укроти младенца и о тебе будут слагать легенды восторженные самочки - у них это на генетическом уровне происходит, даже у тех, кто детей не планирует и отфыркивается от них, как от неизлечимой заразы, они все равно будут падать у твоих ног, узнав, что ты, великий и могучий, усмирил самого большого манипулятора всех времен и народов - ребенка.

+1

11

Тирелл не очень любил детей. Вернее он их конечно любил, но так что бы он был в руках заботливой мамочки, не орал и вообще был максимально похож на игрушечную куклу, только улыбался. как на лучших детских фотографиях. А пока это чудо в пеленке не очень было похоже на привлекательный манекеньчик, которого хочется пощупать и сказать "ути пути какая прелесть, какие щечки..." Впрочем Рексу ничего не хотелось говорить кроме как "И что теперь с этим делать."
Демонстративно уйти и сделать вид, что они ничего не видели? Нет уж, плохая идея. Макс сам хотел вляпаться в это дерьмо и получилось у них это прекрасно. Оставалась надежда, что у этой маленькой сирены есть мать и она ошивается где-то рядом, иначе откуда вообще здесь ребенок?
Тирелл стоял. Да, все еще стоял уставившись на малого, а малой в свою очередь орал так, будто репетировал оперную партию.  таком случае нужно признать, что будущее оперы в надежных руках.
- А теперь скажи, что мы будем делать? - Рекс перевел взгляд на Макса, что с такой уверенностью в голосе говорил, что он прав. Прав. Но что же дальше. Рекс сделала пару шагов к ребенку. Легкий запах несвежего памперса ударил в нос. Тирелл покривился. Ну вот и все мало того что орет, так еще и воняет. Привет взрослая жизнь, кажется Рекс хотел детей? Нет уж, после такого он еще долго об этом не подумает. Ему хватает и Улиса, и хорошо что он не плачет и не воняет. Золотой ребенок.
- Я ничего не знаю о детях. Поэтому давай супер папаша дерзай. А я ... Рекс осмотрел комнату придумывая занятие чем же ему занаться. Не придумал, отмахнулся рукой и просто продолжил смотреть на Гаала."Вперед" жест рукой который Макс всячески игнорировал. Не Рекс нашел это сокровище в вонючем подгузнике.
- Любитель приключений, не знает что делать с ребенком? С издевкой спросил Рекс намекая на то, что он говорил не нужно сюда соваться.
В помещении блекло горел свет, однако спустя несколько минут свет начал пропадать, в традиции лучших фильмов ужасов и по сценарию должна бы появится озлобленная мамаша с топором или еще кто-то. За окном поднимался ветер и во все дыры этого здания зловеще завывал ветер. Хороший выдался вечерок.

+1

12

Нет уж, желание хоть раз в жизни торжественно сказать эту фразу "я же говорил!" явно не стоило того замешательства с которым я теперь нависал над ребенком, усердно корректируя "маникюр" на большом пальце зубами.  Глупо, конечно, было надеяться, что ребенок просто возьмет и замолчит, но...вдруг?
  - Надо найти его мать, - но черт возьми, он орет! - Или ... или взять его на руки. Или покормить, - но чем? И ОН ОРЁТ! - А может у него что-то болит? Почему вообще младенцы плачут? Или это их нормальное состояние? - вряд ли Рекс был осведомлен лучше меня, но этот крик... он, по правде говоря, просто сводил с ума, и если это действительно нормальное состояние ребенка, то... нет, я, конечно, хочу детей, более чем, но... господи, он так орал, что всякая моя мысль сбивалась на середине, связи терялись и не получалось довести до конца даже какое-нибудь внутреннее рассуждение, не говоря уже о рациональном подходе и понимании, то делать дальше. И...я попытался заткнуть уши. - РЕКС, Я ДУМАЮ! - я нашел нужным пояснить Рексу свои нехитрые манипуляции, потому что я, нависающий над ребенком и заткнувший уши - зрелище совсем странное.
  Но думать лучше как-то не получалось вовсе. Думалось только о том, что слова "вариант" и "варенье" почему-то очень похожи. И как я раньше этого не замечал?
  Ладно. Наитие и интуиция зачастую не самые лучшие помощники, но сейчас в моем распоряжении не нашлось даже самой малости здравого мышления, поэтому пришлось как-то начинать быть взрослым и брать ответственности на себя: я как-то даже довольно ловко подхватил сверток, из которого выбились маленькие, такие же красноватые, как и лицо, руки. А потом решил, что и Рекс уже большой мальчик. И ему тоже неплохо бы отсыпать ответственности. Поэтому сверток был незамедлительно вручён ему.
  - Ээээй, смотри-ка, ты ему нравишься, - на оправдание, конечно, не тянет, но - о чудо! - крик и правда притих.
   Ровно на пять секунд.

Отредактировано Maxwell Gaal (2016-10-04 13:07:36)

+1

13

- Серьезно?- Рекс удивился без лишней наигранности. правда голос звучал все так же с издевкой и каким то ехидством. - Сейчас...- начиная заглядывать во все углы и щели Тирелл так раздражающе звал непутевую мамашу, но тишина и кроме детского плача ничто более не наполняло эту конуру жизнью. - Похоже ее здесь нет. Вот так огорчение. Рекс искал пути отступления, не нравилось ему здесь. Ой как не нравилось. Холодно, грязно и детские вопли. Что может быть хуже. Почему они не могли доехать до какого нибудь отеля, впрочем в этих краях похоже отелем и не пахнет, но достаточно серьезно пахнет дерьмом... Похоже кто-то обкакался и Рекстон искренне надеялся, что этот кто-то не Макс.
- Ладно, ладно... возмущенно ответил Рекс на гордое заявление Гаала о том, что он думает. Думает! Понимаешь? Он ведь у нас мега мозг. Ну что же, пусть тогда пошевелит извилинами и скажет что делать дальше. Но почему то ничего разумнее чем вручить ребенка Рексу он не придумал. - Серьезно? Тирелл выпучил глаза от возмущения, удивления и вообще он хотел немедленно получит ответ на то. что здесь происходит? Ребенок молчал ровно пять секунд, так что можно было смело оспорить тот факт что Рекс яко бы ему нравился. Даже если и так, то лучше бы их знакомство произошло в более уютном и домашнем месте. А не здесь, среди кучи хлама и ... Да что это за место такое? Здесь даже присесть толком не где. Тирелл начал покачивать ребенка прекрасно понимая, что малыш плачет потому что его памперс полон, ну вы поняли.
- Мистер, Холмс. Раз ты нашел ребенка, может и подгузники еще поищешь, м? Не хочу расстраивать но он уже большой мальчик и по всей видимости хорошо кушает. Так что без дополнительных атрибутов нам не обойтись. Рекс продолжал качать ребенка, но толку от этого было мало. Его плач был похож на звук сирены, что приближалась, а затем удалялась. Смешно конечно, но было совсем не до шуток.
- Здесь точно ничего не найти. Может в машине чего завалялось. Салфетки? Предположил парень. Машина она как женская сумочка, там можно найти все что угодно. Вдруг им повезет.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Big things come in small packages