Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » this is an S.O.S

this is an S.O.S

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i.imgbox.com/5uZ7aczk.jpg

Marcus J. Hades & Monica Navas
Торговый центр
23 декабря 2015 года

А того, кто плохо себя вел весь год, Санта оставил на ночь в торговом центре. Или история о том, какие казусы случаются в жизни людей. Выбирайте подарки чуточку быстрее и не забывайте о том, что у всяких заведений имеются часы работы.

Отредактировано Monica Navas (2016-01-17 19:13:38)

+2

2

Через пару дней Рождество, а у меня нет ни подарков для тех, кому их хочется положить в носки гигантских размеров, ни новогоднего деревца, украшенного мерцающими гирляндами и разноцветными шарами. Ни планов на приготовление блюд, ни желания стоять возле плиты, ни, собственно говоря, этого чертового праздничного настроения. Нет ничего, кроме усталости и денег на кредитке, которые помогут решить все эти существующие незначительные проблемы.
   В Мексике большинство семей не могут себе позволить купить живую пышную красавицу и поставить ее в центре гостиной, чтобы затем собраться в семейном кругу возле камина и наслаждаться ее дивным ароматом. Наверное, именно по этой причине и с детства отложившейся в голове традиции я и сейчас планирую приобрести искусственную сосну, хотя могу себе позволить гораздо больше. Спросите, неужели за все девять лет проживания в Штатах я не успела обзавестись собственной ненатуральной елкой? Не всякое Рождество я проводила дома, каюсь, ведь это семейный праздник. И не все вещи я умею беречь. По этой причине несколько елей уже давно пришли в негодность и покоятся на помойках. Некоторые утеряны в связи с переездами. И вообще…новый год – новые приобретения. Все логично. Поэтому я брожу по торговому центру в поисках необходимых мне товаров, даже не замечая, который сейчас час. Зато несказанно радуюсь минимальному числу посетителей вокруг. Такая удача – приехать в магазин в предпоследний вечер перед Рождеством и не потеряться в толпе обезумевших горожан, сметающих все с полок магазина. Я точно уверена, что торговый центр работает до двенадцати часов, а потому совершенно не тороплюсь с выбором.
   В течение получаса я приобретаю какую-то статуэтку, которой наверняка обрадуется моя коллега-коллекционер, умудряюсь схватить тостер и опрометчиво желаю впарить его соседке снизу, но так и не нахожу презентов для самых важных людей. Упаковываю в пакеты несметное количество елочных игрушек и даже ароматические свечки, которые вообще практически сами запрыгнули в мою тележку и мысленно проклинаю торговые центры за возможность купить все, но не то, что действительно нужно, в чем на самом деле нуждаюсь. А на самом деле необходимо во всем винить лишь только себя, ведь я должна была заранее сесть дома и продумать хотя бы примерный план покупок. Позаботиться о том, чтобы на каждого человека у меня имелся вариант подарка. А пока я импровизирую и неспешно скупаю всякую ерунду, с весьма озабоченным видом прохаживаясь по магазинам. Когда я наконец вижу дерево своей мечты, похоже, в самом отделенном уголке торгового центра – такую красивую, припорошенную снегом искусственную сосну, то уже не обращаю внимания на то, что в какой-то половине торгового центра заметно потускнела подсветка. Сейчас мне важно просто взять и унести со стенда это чудное двухметровое создание дизайнерской мысли. Но своими силами и со своим ростом я вряд ли проведу такие хитрые манипуляции с деревцем, несмотря на упакованные в коробки товар, аналогичный этой сосне, ведь они оказались невероятно тяжелыми. Хватило одного пробного поднятия, чтобы убедиться в собственной беспомощности. Меня даже не смутило то, что торговый центр практически опустел. В отдалении маячили парочки, но и те спешили в сторону выхода. А ведь могли бы еще прогуляться по великолепно украшенному здания, поскольку до его закрытия оставался еще час. Моя уверенность была непоколебима. [float=left]http://i.imgbox.com/9HpLl1fQ.gif[/float]
   –Простите, вы не поможете мне с елкой? –поинтересовалась я у светловолосого мужчины крепкого телосложения, которого нашла в отделе по соседству. Он – мое спасение. Моя единственная возможность донести хвойную породу до кассы. И незнакомец не сможет мне отказать, ведь я сейчас мила, улыбчива и убедительна как будущий президент на собственной предвыборной компании. Вероятно, он не так наивен, как избиратель того ангелоподобного кандидата и все же, надеюсь, не откажет даме. Ну же, соглашайся. Пожалуйста. Будь моим добрым Сантой, а не его оленем. –Тут недалеко, - добавляю, как бы в подтверждение того, что это совсем плевое дело.

+2

3

Ненавидел чёртовы гипермаркеты. Всему виной была гребанная фобия родом из детства. В голове тут же всплывала та самая картина. Кадр за кадром демонстрируя ему тот самый день. Тот самый пиздецки долгий день, который, казалось, окончится ещё не скоро. Торговый центр в центре города, туева хуча народу в нем. Мать держит за руку своего четырехлетнего сына, тянет в очередной в народе — сэконд, в жестком мире моды — бутик. Звонит сотовый, она берет трубку, врет, что роется со мной в песочнице (юмористка), что примеряю на её голову куличики из песка (дважды юмористка, ведь на самом деле стоит перед зеркалом в шляпе из новой коллекции от dior, крутится-вертится, любуясь собой). Сына, ясен хрен, не дурак. Руку из её руки выдернул, пошел в поход по этой обители зла. Чего только не повидал за время импровизированной экскурсии.
Так называемый «привал» был сделан около женских примерочных и по сути своей являлся вынужденным, ведь уже тогда малец проявлял не хилый интерес к противоположному полу. Усевшись около одной из кабинок, нагленько улыбаясь, наблюдал за процессом переодевания незнакомой барышни, посчитавшей его оскал милой улыбочкой. Когда же наблюдать за происходящим в кабинке надоело, бросал это дело и отправлялся в путешествие. Уже по всему торговому центру, не преминув возможностью заглянуть в каждый бутик, завлекающий яркой витриной и обилие в нем молодых особ женского пола. Мать отсутствие сына обнаружила далеко не сразу. Сначала шляпку прикупила, потом обувь, потом брошь, потом платье, потом брюки... В общем, посетив около двадцати бутиков, поняла, что чего-то не хватает. Вернее кого-то. Ах да, точно, сына! Сколько крику было, сколько воплей. Но ещё больше всего этого было, когда его всё-таки отыскали. Блять, в вышеупомянутой ситуации понимал, что лучше бы и продолжали передавать из рук в руки, время от времени тиская за щеки. Мать визжала так громко... Тогда точно спутала что-то. Забыла, что не на работе, а дома. Что сказать? Эффект был заметен. Больше в торговых центрах ты не терялся, а в юношеском возрасте старался вообще обходить их десятой дорогой. И если бы не кондиционеры, растыканные по всем углам_плоскостям и список подарков, которыми следовало бы затариться в силу постепенно наступающего на пятки Рождества, хер бы переступил порог этого Ада в самой ужасной своей интерпретации.
Время тянулось, пиздец, бесконечно. Сколько он уже здесь? Час? Два? Три? Пять? А корзина всё еще пуста. Так и не приобрел ни единого презента. Пора закругляться, - наивно решил и тут же перешел к действиям. В железную корзину полетели ёлочные игрушки, мягкие игрушки, статуэтки в виде символа приходящего года (т.е. обезьяны) и прочая мимолетная, дешевая дребедень, продающаяся в Рождественский период на всех прилавках. Сойдет. Когда процесс почти подошел к концу до закрытия магазина остался час. Ровно час, чтобы догрести до кассы, расплатиться и... свалить отсюда. Домой. Однако, путь к кассе преградила незнакомка. Шатенка невысокого роста с ёлкой. И, ясен хрен, без мужика, который эту самую ёлку дотащил бы ей до кассы, а потом до машины. В виде бесплатной рабочей силы предстояло выступить Хэйдсу. В ответ на её просьбу-вопрос поморщился, повел плечами, но ёлку забрал. Мол, сюда давай. Куда от тебя деваться?
— Не вопрос, куда тащить?к кассам? Или сразу к машине?

+1

4

Вот ничего не могу с собой поделать – люблю мужчин с большой буквы, которые несмотря на минимальное желание помочь все равно с достоинством выполняют свою трудную миссию – быть сильным полом. Не треплются по пустякам, не ищут отговорки и не пытаются при этом превознести свою значимость до небес. Не заставляют женщин решать вопросы им неподвластные. Просто берут и делают. Просто убивают мамонтов и приносят домой мясо. Мое счастье, что в соседнем отделе притаился именно такой экземпляр мужчины. По крайней мере, мне показалось, что такой. Не хотелось бы утверждать, что вымирающий вид и все же это большая редкость. Мне повезло. Мне или моему наигранному обаянию? Незнакомец с неохотой, но все же просто схватил елку и просто спросил, куда выдвигаться в путь, а я была рада следовать за ним с довольной мордашкой и самое главное – налегке. –На кассу, -сухой, но практичный ответ. Предельно четкое объяснение сложившейся ситуации, ведь краткость – сестра таланта. Уверена, он хочет, как можно быстрее отделаться от меня, исполнив свою краткосрочную миссию. Не стану препятствовать этому и растягивать время до состояния вязкого киселя ненужными объяснениями о том, что я слабая женщина и мне необходима услуга транспортировщика хвойного дерева. Как вариант – не бесплатная, но бескорыстная помощь в разы приятней. Мало того, я так устала таскаться по торговому центру, хотя провела здесь не более двух часов, что хотелось попросить еще и меня вместе с елкой дотащить до места оплаты товара, ибо каблуки, ножки болят и все дела. –Спасибо. Заранее благодарю за оказанную помощь. Почему бы и нет? Потом могу и запамятовать, в момент оплаты и в спешке перед закрытием торгового центра, желая поскорее выбраться на парковку, а затем и на свободу – на забитые предрождественским траффиком дороги Сакраменто. Один вопрос только остался не озвученным: «А до машины потом поможете дотащить?», но я боялась показаться наглой раньше времени и спугнуть доброго молодца. Ведь мы сейчас быстренько доползем до , я все оплачу и уже потом попрошу об еще одном одолжении. Если осмелюсь. Потому что проблемы нужно решать по мере их поступления, не так ли?
   Кстати, о проблемах. А то, что внезапно свет во всех помещениях стал настолько тусклым, что приходилось всматриваться в окружающее пространство, дабы разобрать дальнейший путь и не снести что-нибудь на своем пути – это нормально? Черт, кажется, я догадываюсь, что происходит. –А который сейчас час не подскажете? –спрашиваю у своего не-до-конца-спасителя, который также предпочел замедлить свой ход. Мы оба почувствовали что-то неладное, какой-то подвох. Собственно говоря, это невозможно было не заметить. Нас окружал полумрак, полки с товарами и полнейшая, пугающая тишина безлюдного торгового центра. Мы так и не успели дойти до касс. Честно говоря, мы вообще продвинулись лишь на пару десятков метров и вот тебе на – ваше время вышло, товарищи покупатели, вы вовремя не свалили из магазина. Вот только беда в том, что многоуважаемые (о да) сотрудники сего заведения ни разу не объявляли в громкоговорители о закрытии торгового центра. Может именно в этом отделе они напрочь отказывались работать? «Говорители» эти громкие в смысле, не сотрудники. Хотя и те деятели тоже, наверняка, перед праздниками не отличались активной работоспособностью. –Вы знали, что скоро закрытие? Произношу таким тоном, словно это он виноват в случившемся и не предупредил о том, что пора быстрее делать ноги. Твою мать! Я все понимаю, но ночевать в магазине не имею ни малейшего желания. А может я зря паникую? Пара минут в полутьме и все наладится. Яркий свет снова озарит помещение и гипермаркет продолжит свою работу. Но из живых и правда здесь только мы, наши покупки и злосчастная хвоя. Ни хера, и та искусственная. –Бросайте елку, иначе скажут, что мы проникли сюда ночью, чтобы ее украсть, -усмехаюсь, понимая, что сейчас совсем не до шуток и все же не могу удержаться от легкой самоиронии. И елку бросать тоже не могу. Точнее не хочу, чтобы он ее бросил. Я в нее влюбилась. Как я без нее вернусь домой? Если бы не это чертово дерево – уже минут десять как катила бы по направлению к жилищу.
   Я и мой сообщник откровенно говоря не знаем, что делать. Хотя, не исключено, что лишь только я оказалась в состоянии полного неведения, а мужчина уже продумывает гениальный план спасения. Я готова быть в нашей паре Пинки, если этот Брейн вытащит нас отсюда. –Охренеть, -бубню, дабы отметить, что такое могло случиться именно со мной и именно перед праздником, когда я честно хотела сделать доброе дело и выбрать всем подарки, чтобы положить их в гигантские носочки.

+1

5

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » this is an S.O.S