vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Рождественские каникулы или Границы терпения

Рождественские каникулы или Границы терпения

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Участники: Эшли Чейз и Люк Трой.
Место: съёмная квартира.
Время: за неделю до Рождества.
Погодные условия: тепло.
О флештайме: приезд молчаливой парочки в город под покровом ночи, инкогнито и чтобы никто не прознал. Восторга от поездки ни у кого не наблюдается, как и общительности за время в дороге. Зато мыслей полно и антипатии подкопилось.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-25 03:10:27)

+1

2

Отец и не спрашивал - скинув обе сумки в багажник автомобиля, запихнул Эшли в мерс и велел Люку доставить в целости и сохранности. Куда и зачем?
- От дружка твоего подальше! - таким сердитым дочь не видела Дилана очень давно. Ощущение, будто индюк жареный, приправленный перцем и огонёчком, подскочил с начищенного блюдца и клюнул отца куда требуется. Все возражения дочери он отметал на раз-два, по итогу и вовсе бросив её с латиносом.
- Езжайте! - и это было последнее, что услышала от него Эшли, после долгих наставлений о смене сим-карты, "аккуратнее с дочерью" и прочим бла-бла. На мгновение захотелось пробить стекло и вылезти через окошко, но машина тронулась - и девушка только обиженно затарабанила по спинке сидения.

- Чёрт... снова бензин заправить? Ты к голодному году готовишь мерс? - Эшли не смотрела в окно, старательно убивая телефонную батарею, но по итогу любопытство заело и выглянуть пришлось.
Дома. Многоэтажные. Квартирники, в которых живут обычные люди - например, друзья Чейз со стрип-пластики.
- Эй, амигос, как тебя там! Что мы тут забыли? - и тут же заткнулась, всматриваясь внимательнее. Если Люк откроет дверь - какова вероятность оторваться от него в переулках и, вызвав такси, добраться до аэропорта?

+1

3

"Бесплатный сыр только в мышеловке" - первое пришедшее на ум, когда босс вызвал меня к себе домой для праздничного подарка. Рождественский отпуск, как было сказано по телефону, оказался присмотром за его строптивой девчонкой. От первого я в любом случае не отказался бы, но одного взгляда на недовольное лицо Эшли хватило для полной картины неприглядности ситуации. По умолчанию я на стороне её отца, детали уж их дело. Мой чемодан оказывается погребён под багажом моей подопечной в багажнике, все инструкции выслушаны - можно трогаться в путь.
Заправляясь уже на въезде в Сакраменто, я наблюдал в зеркало за выражением недовольства на лице пассажирки сзади. И на всякий случай проверил блокировку всех дверей. Кроме своей, конечно. Не сиганёт же она через меня в окно. Рука потянулась включить радио, ибо тишина за время езды изрядно поднадоела, но тут до меня снизошли с вопросами.
- Можно просто Люк. И какое-то время мы побудем в этом городе, пока твой отец не решит, что можно вернуться. Он снял нам квартиру, туда и поедем сейчас. А бензина должно хватить, чтобы не светить машину где попало. Ещё вопросы?
Тон девушки мне не нравился, давать помыкать собой мне указа не было, скорее наоборот. Пусть привыкает слушаться.

+1

4

"Значит, пока отец не решит, да? Ну-ну, наивный," - Эшли не собиралась идти на поводу богатенького Дилана, возомнившего себя спасителем её, благодетелем и... что он там вещал в порывах праведного гнева, когда в речи о "мошеннике и альфонсе, который на шею сядет и всю жизнь тебе угробит!" возникали паузы?
- Всего один, - Эшли двинулась вперёд, стараясь изловчиться и заглянуть Люку в глаза (противное имя - запоминалось с первого раза, а запоминать Чейз его не хотела). - Сколько ты хочешь за то, чтобы мы разъелись разными путями?
Она улыбнулась - мило и якобы дружелюбно, но надменность и злость упрямо проскальзывали в речи.
- Обещаю, папочка ничего не узнает. Ты отдохнёшь, я отдохну... соглашайся, это выгодное предложение, вот увидишь. Я даже машинку тебе оставлю и какой-нибудь подарок подгоню... что ты хочешь? Ролекс? Номер подороже? Мальчишник в баре?

+1

5

Зря я разрешил задавать вопросы, теперь не успокоится. Все интонации в голосе читались очень даже, а вот визуальное подкрепление было уже перебором. Хорошо, что мы пока не продолжили путь, за рулём с полным вниманием к дороге я бы так точно не сделал. Перехватив вылезшую с заднего сиденья Эшли одной рукой, второй я опустил соседнее сиденье до полулежачего, перетаскивая туда девчонку. Точнее перекидывая как мешок, но такое сравнение вряд ли ей понравилось бы. Как и обращение, но тут я готов ко всему. И молчать тоже. Пусть повопит, отвлечётся от мыслей и страдашек по своему парню.
- Папочка ничего не узнает, говоришь? Конечно, потому что отдыхать мы будем вместе. Или посидишь в квартире, а я отдохну, город посмотрю может даже.
Проговаривая всё это, я успел пристегнуть её ремнём и даже заглянуть в глаза. Исключительно для компенсации: она мне злость и презрение, я ей полное равнодушие к её интересам.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-20 07:53:50)

+1

6

- Ты охренел?! - Эшли тщетно пыталась отбиться - парень оказался чересчур ловок и в момент переволок её, даже не спрашивая разрешения. Самое противное, что переволок на кресло в полулежащем состоянии - и пока девушка сообразила, как пошло выглядит со стороны, сопротивляться оказалось поздно.
- Не лапай меня, в миг вылетишь! Ты думаешь, отец позволит такое ко мне отношение?! - мужские руки мешали выпрямиться, но как только ремень оказался застёгнут, Эшли изловчилась и перевела кресло в нормальное положение. - Больной. Как ты вообще попал на эту работу? Отец выбирал амбала с мышцами побольше и мозгом поменьше?
Город он посмотрит... без неё. Ага.
- Попробуй, оставь меня одну в квартире. Я спалю её к чёртовой матери, я тебе обещаю! Хочешь проверить? Давай, вали! Поставим эксперимент на машине! Или ты у нас из числа нянечек послушных? Крутая должность, да?

+1

7

Может я и перегнул немного палку, самую малость, но не признавать же это и не извиняться тем более. От воплей Эш закладывало уши, от этого возникло острая тоска по отсутствию в машине кляпа и верёвки, чтоб привязать к сиденью. В лежачем положении для хоть какого-то эстетического удовольствия. Будем ехать мимо супермаркета, надо будет взять в запас.
- Сколько самомнения о своей привлекательности. И перестань вопить как потерпевшая. Если бы я тебя лапал, тебе бы понравилось. Но да, работа важнее, твой отец знает, что я тебя и пальцем не трону, так что расслабься и перестань угрожать такой фигнёй.
Бак к моменту окончания моего монолога нам заправили, я рассчитался картой, данной мне боссом вместе со своим беспокойным чадом для содержания оного и поднял стекло от всяких взглядов снаружи.
- Если будешь вести себя хорошо, будем вместе кататься по городу. И я куплю тебе мороженое как хорошей девочке.
Ну как тут удержаться от подкола, если она так забавно бесится?

Отредактировано Luck Troy (2016-01-20 09:55:36)

+1

8

- Понравилось бы? Ты что, серьёзно? - столько надменности в голосе Эш не встречалось давно. Нет, Люк - парень привлекательный, не будь он в подкаблучниках отца, девушка сейчас трещала бы с подружками на тему "смотри, какой красавчик-латинос!" Но Люк оскорбил Чейз, и самомнение оной требовало мести. Желательно мести побольше и погорячее - так, чтобы уж точно запомнилась.
- Я что, похожа на ребёнка? - поднятое стекло ещё больше разозлило Эшли, но в то же время девушка поняла - пора менять тактику. Вот только как достучаться до парня, который нацепил маску пофигиста и скорее обрядится маньяком, чем пойдёт на компромисс с ней?
- Чем тебя купил отец? Деньги? Карьера? - думай, девочка, думай. - И ты готов ради этого портить нам обоим выходные?

+1

9

Когда уже она угомонится и перестанет сводить всё к деньгам? Не спорю, за бесплатно я не работаю, но после слов про мозги и что-то там ещё вкупе с бешеным гонором принцесски разговаривать по-нормальному уже не было повода. И готовности тоже не было, точнее настроя на это.
- Слушай. Может, просто за...кроешь рот, пока не приедем? Я за рулём уже чёрт-знает-сколько-времени, а ещё после рабочего дня, и твои вопли слушать пришлось. Закажу пиццу, приму душ, тогда и задавай вопросы.
Она кого угодно утомить может. И угораздило же её связаться с не тем парнем. Почему-то теперь я не сомневался в правоте босса относительно выбора дочери. Кто будет терпеть такую девчонку за просто так? Парень явно не промах, раз вцепился мёртвой хваткой в эти их отношения с этой избалованной скандалисткой.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-20 11:56:02)

+1

10

- Да пошёл ты! - слушаться и замолкать не хотелось, но Эшли упрямо уставилась в окно, якобы рассматривая пейзажи. Счастье Люка, если в квартире (или куда они там едут?) два душа, потому что иначе Чейз из принципа пропустит его первым, но припомнит это раз -цать.
Или... или придумает кое-что получше, но об этом лучше Люку не распространяться.

Мерседес остановился около высотного дома - на вскидку, этажей двадцать. Эшли скривилась, прикидывая количество запасных выходов и возможность улизнуть через окно, но почти тут же заметила надомную лестницу и усмехнулась.
"Фортуна, если ты меня любишь! Пожалуйста, сделай мне комнату прям так, как надо! Обещаю неделю не пить и не обзывать Стиви задротом! Там же не слишком высоко, да?"
- И на каком мы этаже? - нельзя позволять Люку расслабляться. Изобразив глубокую задумчивость на лице, Эш как бы случайно бросила: - ты у нас и водила, и носильщик, и нянька... слушай, Люк, пока несёшь чемоданы по адресу, расскажи о других своих функциях. Раз ты у нас такой замечательный и всемогущий андроид, у меня должна быть инструкция.

+1

11

Может, конечно, она и задумала чего, но до места назначения я упивался тишиной. Со всем остальным я разберусь чуть позже. Только чуть отдохну и перекушу. А вот и первый звоночек. И усмешечка мне не нравится.
- Девятнадцатый. Ты же не думаешь сбегать по лестнице? Учти, что это больше для антуража. Вдруг отвалится, а лететь высоковато.
Вряд ли я её напугал, но разрядить обстановку очень уж хотелось. Я даже улыбнулся, подкрепляя предположение о непрочности лестничных креплений на здании. Вот я бы проверять не стал, хоть мне и не от кого сбегать.
- Для начала надеть на тебя пижаму и уложить баиньки. На сегодня сделано достаточно, об остальном завтра.   
С этими словами я вышел из машины и обошёл сзади, чтобы открыть дверь и выпустить Эшли. Хотя это громко сказано. Я просто выдернул её за руку из салона и, не отпуская, протащил за собой к багажнику.
- Одну сумку понесёшь ты, она не очень тяжёлая вроде.
Вручая ей часть её багажа меньшим объёмом, я взял свой чемодан и её вторую сумку, заодно подталкивая Эш лёгким шлепком ко входу.

+1

12

- Руки, блин! - Эшли возмущённо фыркнула и невольно прыгнула вперёд. Лишнюю сумку жутко хотелось отдать Люку, но даже обиженная девушка понимала, что третью поклажу ему разве только в зубы пихать. - Если из-за тебя у меня появятся синяки... ты меня в кошмарах видеть будешь, качок долбанный!
С каких пор "качок" стал оскорблением - неизвестно, но материться Эшли не собиралась. С самым хмурым видом из всех возможных шагая к лифту, она злорадно продумывала список вещей, которые необходимо захватить при побеге, и представляла глаза любимого папочки, когда чадо нежданно-негаданно вернётся домой. И не дай бог он что-нибудь сделал с Брайаном!
Лифт работал, винтики-шурупчики в голове Чейз тоже. Стащить ключи и убежать, пока Люк будет в душе? Может быть. Или воспользоваться этим же методом, но когда латинос уснёт? Чтобы раньше утра не хватился. Был ещё вариант подпоить его и уменьшить бдительность, но для этого требовалось где-то раздобыть алкоголь и не вырубиться из-за этого алкоголя первой.
- Почему ты такой настырный? - выдала наконец якобы присмиревшая Эшли, дожидаясь, пока парень раскроет дверь. Особых изысков она не ожидала, но и гремевшая этажом выше музыка в её понимание комфорта не вкатывала. Но с другой стороны... если кто-то так громко слушает откровенное дерьмо, то он по возрасту примерно как Чейз младшая, да? Ещё одна галочка в уме напротив "вариант, возможный для использования".
- И только попробуй водить сюда алкашей и малолеток!

+1

13

- Если у тебя появятся синяки, ты их не увидишь. Если только не будешь перед зеркалом голой задницей крутить.
Запихивая Эш и багаж в лифт, я всё же ответил на угрозу явиться в кошмарах, поддавшись на провокацию. Завтра буду точно всё мимо ушей пропускать, а пока могу немного отыграться за все неожиданности дня и колкости в свой адрес.
Этаж встретил нас музыкой сверху. Что за дрянь там курят?
- Чтобы тебе было о чём спросить. Если ты слушаешь такую же хрень, то музыки не в наушниках тебе не видать как своих ушей.
Последнее предупреждение на сегодня, наверное. Поскольку в квартире, куда мы зашли, была отличная звукоизоляция. Поставив багаж в угол, я закрыл дверь и спрятал ключи в карман. Разумеется, не в куртку.     
- Если я захочу напиться и потрахаться, я сделаю это не в твоём присутствии, детка. Располагайся, а я в душ.
Прихватив с собой из чемодана свёрток первой необходимости для помывки (предусмотрительность наше всё), я направился в ванную.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-22 23:24:26)

+1

14

- Сделай одолжение - избавь меня от подробностей, - Эшли скривилась, будто укусила лимон, пропуская большую часть информации мимо ушей. Пускай расслабится милый наш хороший латинос, умерит бдительность.
Ну или понервничает раза в два больше, что тоже неплохо - в каком-то своём, извращённом смысле. Вдруг от переживаний сам ей все козыри выдаст, ещё и приправив инструкциями в стиле "ну вот это - деньги на дорогу, а под бубновым королём мои извинения прячутся".
Интересно, Люк вообще долго моется в душе? Десять минут, полчаса, час? Здравомыслие (о боги, когда оно успело проснуться?) советовало подождать ночи. Прекрасная выйдет картинка, если латиноамериканец, выскочив из душа, обнаружит девушку на полпути к свободе. Вот только пока Эшли будет старательно преодолевать лестничные ступени, Люк раз десять успеет спуститься на лифте и перехватить её.
"Чёрт с тобой, подожду ночи. Что там надо, притвориться паинькой, да?" - паинькой так паинькой. Проверив боковой карман рыжей сумки, Чейз вытащила оттуда клатч с документами и пластиковой картой. В этот же клатч пихнула телефон и зарядку и, прошлёпав до цветастой явно девчачьей комнаты (какие дизайнеры пережидали здесь творческий кризис?), спрятала всё это под подушкой. Только после этого девушка соизволила перетащить в комнату багажные сумки, но разбирать их не стала.
- Эй, амигос! Ты обещал пиццу! От спиртного я тоже не откажусь, нужно заглушить твоё явление народу.

Отредактировано Ashley Chase (2016-01-20 17:48:46)

+1

15

Хоть ключ от двери и был при мне, но мало ли - вдруг эта сумасбродка решит по лестнице выбираться на свой страх и риск. Поэтому свежесть от водных процедур была максимально короткой. Залезая в домашние шорты, я услышал все требования снаружи.
- Пиццу я сейчас закажу, а без алкоголя обойдёшься - я пить пока не буду, с какого перепугу тебе давать расслабится?
Доставая свой телефон и заказывая пиццу через приложение, я отметил, что сумки Эшли перекочевали в одну из комнат. Она сама за собой убирает? Не верю, что-то тут не так. Ну-ка, посмотрим...
- Заказал нам ужин, скоро привезут.
Заходя в комнату к Эш, сообщил я и начал вытряхивать её вещи на кровать, засыпая девушку ворохом тряпок. Чего-то не хватало. Босс говорил про документы, телефон и карту, но их не наблюдалось.
- Куда ты дела документы и мобильник?
Если не скажет, сам найду, но воплей будет больше, чем в машине.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-20 18:04:50)

+1

16

Душ у него и впрямь вышел коротким; Эшли мысленно возвела хвалу самой себе, чествуя предусмотрительность.
И тут же поперхнулась от злости.
- Чего-чего? Это мне-то с какого перепуга?! Ты тупой, что ли? - руки упёрла в бока, взгляд гневный и прямой - этакая девочка-стервочка, перебравшая высоких нот. - То есть то, что вы с отцом ограничили мою свободу, увезли меня от моей любви и моих друзей - это ничего не значит, да? Вы оба перевернули всё с ног на голову, а теперь ты запрещаешь мне хотя бы успокоить нервы перед сном? Жаба душит, да?
Лучше бы этого амбала душила жаба. Большущая такая жирная жаба, заставляющая зеленеть от зависти и тайком кусать кулаки в запертой комнате, придумывая пакости - по крайней мере, в таком виде Люк стал бы временно безобидным. Но нет, латинос оказался не в меру сообразительным (погорячилась тогда про мозг, досадная промашка).
- Не твоё дело, - прошипела Чейз, дрожащая от злости. Первый её порыв - исполосовать Люку его невозмутимое лицо, нещадно ломая длинные раскрашенные ногти. Второй - броситься на спину и придушить. Но третий порыв оказался в разы милосерднее: подхватив вторую подушку (на кой чёрт ей двуспальная кровать?), Эшли бросилась бить ею Люка.
- Ты, блин, придурок! Какого хрена ты позволяешь себе всё это?! Это мои вещи, моя жизнь! Не вмешивайся в неё! Убирайся отсюда! Убирайся!

+1

17

Так, пора начинать фильтровать вопли девчонки, а то себе дороже. И вроде получается ровно до того момента, когда я собрался проверять всю комнату от и до. Удар подушкой застал врасплох, поэтому я принял первую серию атак и только потом начал защищаться. Точнее, обезоруживать противника. И приправлено это было всем, что накопилось за недолгое время общения с Чейз.
- Может заткнёшься и допрёшь до того, что мне тоже как-то мало по кайфу сидеть здесь с тобой, вместо того, чтобы ехать к своим родным на праздники?   
Фиксируя запястья девушки в ладонях, чуть толкая её на кровать, я выговорился одним предложением и зло глянул на неё сверху, нависая над ней и делая злое-презлое лицо. И тут я заметил уголок чего-то, который выглядывал из-под второй подушки.
- А вот и потеря нашлась, кажется.
Не умеет прятать, однако. Надеюсь, убегать тоже не умеет.

+1

18

- Вот и валил бы к своим родным, недоумок! - нельзя сказать, что Эшли больно ударилась о кровать (об мягкое ударяться, ага), но по гордости нехилый урон оказался. - Я же сказала, ты можешь взять деньги, я не сдам тебя отцу! Каждый займётся тем, чем ему хочется! В чём проблема?
Что больше смущало - собственная беспомощность или нависающий над ней латинос, - девушка не понимала. По-честному, и подумать не успела над этим - Люк подозрительно быстро нашёл её вещи. Времени болтать не оставалось, оставалось время действовать.
Эшли тут же юркой кошкой кинулась к подушке, перехватывая клатч и запихивая его под кофту. Ну не будет же он её домогаться?
- Только попробуй! Вылетишь к чёртовой матери!

+1

19

Надо было молча забрать найденное и уйти из комнаты. Вот как теперь добывать то самое, что спрятано под одеждой? Хотя... Если она думает, что так она выиграла, то это глубочайшее заблуждение вскроется прямо сейчас.
- А если попробую, то что? Твой отец знает, что ты на всё пойдёшь, чтобы сбежать, так что подумай и отдай сама, пока я не взял силой.
И плевать, как это звучит. Я в состоянии закипающего чайника. Она упрямо верит в неприкосновенность под одеждой, какая наивность. Будто я голых девушек в жизни не видал и клюну на её прелести до потери контроля. Вставая и перекрывая путь к двери, я начал доказывать её неправоту без слов, только делом. Ну почти.
- Ничего личного, детка, это всего лишь способ забрать желаемое.
И пошло раздевание. Повозиться пришлось, ибо свитер не желал слазить, а Эш - разоблачаться передо мной. Но кто сильнее, тот и победитель. Держа в руках предмет спора и причину битья подушкой, я разом потерял интерес к продолжению пререканий. Хотя оценить фигуру Эшли, оголённую по пояс, я всё же успел, но про себя. А тем временем в дверь позвонили.
- Ну вот и пицца наша приехала. Переоденься и присоединяйся. Если голодна настолько, чтобы делить со мной ужин, разумеется.
Я практически примирительно сделал первый шаг к спокойной ночи, но вот оценит ли? Сомневаюсь почему-то.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-20 20:31:12)

+1

20

"Твой отец то, твой отец сё! Бесишь!" - в такие моменты великий и ужасный Дилан Чейз превращался из чудаковатого Гудвина в монстра о шестью рогах. Его бы сейчас долбануть, оставить с Люком в одной комнате, чтобы приглядывали друг за другом... понравилось бы, нет?
Вот и Эш не нравилось, когда ею манипулировали. Но пик злости обнаружился секундой после, когда латинос в наглую стащил с неё свитер, не обращая внимания на ругань и попытки девушки вырваться.
- Ты - придурок! Ты - долбанный придурок! - Эшли спешно отвернулась, натягивая спортивную футболку (что первым попалось). От злости дрожали губы и появлялись противные маленькие слёзы, но пасовать девушка не собиралась.
- Ненавижу тебя, ненавижу его, ненавижу вас всех! Валите вы к чёрту! - никакой пиццы, только показная голодовка. Отец жаждет защитить дочь от Брайана? Вот пускай посмотрит на результаты такой "защиты", деспот! Когда найдёт любимую дочурку в задрипанной больничке с диагнозом "анорексия".
Вот только желудок меньше всего на свете мечтал сталкиваться с истощением, истошно требуя еды. Ко всему прочему, добавилось свойственное девушке упрямство - сама сдохну, но им всем достанется; вырвусь любой ценой! А для любой цены нужны силы и сытый организм.
- Хрен тебе, - прорычала Эшли, украдкой стирая слёзы и выбираясь в коридор уже после того, как сменила джинсы на леггинсы. - Думаешь, я вся такая предсказуемая, на поводу у тебя пойду, да? Нет уж. Я хочу есть. И ты, долбанный идиот, сделаешь мне и чай, и пиццу, и всё как положено. Ясно тебе? "Нянечка"!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Рождественские каникулы или Границы терпения