Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Рождественские каникулы или Границы терпения

Рождественские каникулы или Границы терпения

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Не особо веря, что Эш соизволит выйти и помочь мне расправиться с пиццей, я начал без неё. Будет капризничать, мне больше достанется на завтра. Баланс ингридиентов был отменным - я заценивал второй кусок, когда услышал возмущения из коридора.
- Кончай бурчать, пицца остывает. Всё остальное завтра, у нас сейчас ничего кроме минералки без газа. И спокойной ночи, крепких снов.
Сил на пререкания не было, поэтому оставив Эшли утолять голод, я отправился в свободную комнату. Там хоть и было меньше места, но кровать также имелась. Уснуть сразу я не рискнул, просто прилёг и прислушался к звукам извне.

+1

22

Эш не планировала спать вовсе; долго прислушиваясь к звукам из комнаты Люка, она нарезала круги по гостиной, разобиженной кошкой фыркая при каждой неудобной мысли. Например, как достать ключи из его брюк и в брюках ли они вообще? Куда этот мерзавец перепрятал документы? И наконец, чем заняться, если даже телефон - и тот конфискован, что казалось обиднее всего.
Только спустя час Чейз позволила себе признать, что побег не удался и в ближайшие сутки вряд ли удастся. Люк оказался слишком смышлёным, брать его нахрапом или надеяться, что парень поведётся на красивые глазки, бесполезно. Значит, разведываем обстановку, подготавливаем почву и... бежим. Желательно на всех скоростях и аккуратно.
Впрочем, одна идея в голову всё таки пришла - выбраться через лестницу, выпросить у кого-нибудь мелочи и, воспользовавшись телефоном-автоматом, дозвониться до Дилари или Брайана. Они ведь не бросят её, да? Нет, эти ребята точно не подставят, но способ оставим на крайний случай.

...проснулась Эшли спустя пару часов. И даже не так, не проснулась - подскочила, словно ужаленная, вереща и отряхиваясь. По ногам ползло нечто неуловимое-невидимое - и девушка была почти уверена, что это какое-то насекомое (таракан, паук, прочая гадость?).
- Люююк! - Чейз влетела в комнату парня, не переодеваясь и не стучась. Растрёпанная и напуганная. - Люк! Там есть кто-то!

+1

23

Уснул я сам не понял как. Снилось разное, самых приятных форм и поведения, а ещё пляж и много солнца. Круто было мне, короче, на новом месте. Там не было никакого раздражения и никакой Эшли и в помине, но и этот прекрасно бодрящий сон был отнят, как и спокойное Рождество.
- Какого хрена ты вопишь каждый раз, когда обращаешься ко мне?
Сонный и офигевший от вторжения, я был мало корректен. Схватив Эш за руку, дёрнул на себя и уложил рядом.
- Спи, утром разберёмся.
Кровать хоть и не двуспальная, но вдвоём мы помещались нормально. Правда, её голова оказалась прижата ко мне вплотную, а волосы мешали, поэтому, не открывая больше глаза, я просто развернул её лицом к себе. Чувствовать тёплое дыхание на щеке лучше, чем щекотание чужих волос.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-21 07:02:35)

+1

24

- Эй! Ты что творишь?! - руки Люка оказались чересчур сильными. В спортзал он ходит, что ли? С понедельника по пятницу и с убойной программой на выходные. Эшли в который раз за сутки почувствовала себя беззащитной и слабой девочкой, обречённо рвущейся на свободу.
Люк находился слишком близко - настолько близко, что Чейз чувствовала запах его шампуня и могла разглядеть каждую мышцу. Это злило, выбешивало и... напрягало. Напрягало особенно сильно, потому что в голову лезли две вещи - Брайан, спящий по правую сторону от неё, и раздутое самомнение Люка, с которым придётся столкнуться утром.
"Что он о себе возомнил?!" - о сне теперь не могло быть и речи, однако постепенно Эшли пригрелась и отрубилась до самого утра, безобидно уткнувшись носом в подушку - так, чтобы не задохнуться.

Кто из них проснулся первым, Эшли так и не поняла. Наверное, её желудок, потому что первое, что выдала девушка по итогу:
- Я хочу есть. Очень.
И тут же попыталась подняться и нырнуть в свою комнату, потому что с каждым разом чувствовала себя всё неуютнее. Сложно спорить с парнем, когда у тебя пунцовые щёки и ворох смущения из-за того, что вы развалились на односпальной кровати. Вдвоём.

0

25

Несмотря на внезапное деление постели, выспаться удалось. Проснулся я первым, но решил не вставать, пока она спит. Спящей она куда приятней, без криков и обвинений. Созерцание длилось недолго.
- И тебе доброе утро. Сейчас схожу умоюсь и сделаю нам что-нибудь на завтрак.
Добрый я с утра что-то. Просто хорошее настроение виновато. Люблю новые места, новые впечатления и в планах сделать кучу фото на память.
- Надеюсь, тебе хорошо спалось, программа на день будет насыщенной.
И благодушие зашкаливает что-то. С чего бы это? Наверное, потому, что спать не один я люблю по умолчанию, даже если это просто деление одной кровати. Тепло и уютно просыпаться не одному.

+1

26

- Там что, есть продукты? - ошеломлённо переспросила Эшли, подскакивая всё-таки с кровати и стягивая за собой одеяло: лучше кутаться во флисовую ткань, чем так и стоять в одних шортах и майке. - Или под "сделаю завтрак" ты имеешь в виду разогретую пиццу и минералку? Шикарно, ага.
Нет, всё же спорить на расстоянии в разы удобнее - по крайней мере, можно в сторону вовремя отскочить, да и стесняться взрослого мужика не приходится.
"Ещё бы убрать это его самодовольное выражение лица... бесит!"
- Программа на день? Что ты задумал? - и тут же, как щёлкнуло: надомная лестница, её комната... почему она спит не в своей комнате? Ах да, какая-то дрянь по ноге ползла. Пришлось сбавить тон и жалобно-жалобно уставиться на "спасителя".
- Люк, ты обещал разобраться. Там в комнате что-то... оно по ноге моей ползло ночью. Это таракан или паук, а ты сказал, что утром обязательно решишь эту проблему. Ведь решишь, да?

+1

27

На пороге меня тормознули, напоминая про вчерашнее обещание.
- Сейчас загляну туда и проверю, не бойся.
Сдержать слово не трудно, я мельком оглядел комнату Эш и не нашёл никаких признаков жизни, чистота и порядок как и вчера, безо всякой мелкой ползающе-бегающей живности.
- Готово, можешь заходить.
Позвал я из коридора, направляясь в ванную и закрывая за собой дверь. Умывание взбодрило окончательно, я тоже почувствовал голод. Оставшейся пиццы должно хватить на перекус нам обоим, если только она от обиды не стрескала всё. Пойти проверить надо.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-21 08:12:19)

0

28

Девушка и зашла, недоверчиво уставившись на компьютерный стол. На столе, приманивая аппетитным запахом салями, покоилась подогретая пицца, рядом с которой стояла кружка с водой. В заботу Люка верилось не особенно, позволять ему чувствовать себя благодетелем Эш не хотела тоже, но организм требовал пищи - и Эшли сдалась.
Спустя минут пять и тарелка, и кружка покоились в раковине (мыть посуду Чейз отказывалась принципиально). Вернувшись к вещам (удивительно, но с вечера девушка раскидала их по полкам в шкафу, чтобы хоть чем-то заняться), Эш не без труда отыскала леггинсы и белую футболку с вырезом. Полотенце, благо, приготовила заранее, как и прочие принадлежности. И, как только Люк освободил ванну, на час спряталась там.

Вышла она довольная, примурлыкивая забавную попсовую песню, но, заметив Люка, спешно притворилась вредной и заносчивой стервой.
- Спасибо, конечно, за пиццу на моём столе, но я хочу нормальной еды. Мне плевать, какие у тебя планы на день, но мы обязательно идём в супермаркет - и я сама выбираю, что брать.
Готовить Эшли умела, но строго ограниченное количество блюд. То есть те, которые они стряпали-выдумывали с подружками, устраивая вечеринку или собираясь в гостях друг у друга и организовывая мини-девичник с вкуснятинками, масками для лица и разговорами о мальчишках.

0

29

Стоило освободить ванную, как Эш спряталась там. Обнаружив остатки пиццы на кухне, я заметил тарелку и кружку в раковине. Хорошо, значит не голодная, я то ем быстро и собираюсь тоже. Сколько ей требуется на водные процедуры?
Прошёл час. Целый час. Она там утонула что ли? Я успел перепрятать документы так, что она их никак не достанет, поскольку в квартире обнаружился сейф. Нашёл я его случайно, при этом уронив картину в гостиной прямо себе на ногу. Больновато, конечно, но зато места надёжнее не придумать. Зачем я полез к картине, я не знаю, меня словно магнитом туда притянуло. Да и обычно я вещи не роняю. Чертовщина какая-то.
И тут из ванной выпорхнула чистая и сияющая Эш. Мне готовиться принимать новые колкости? Видимо, да.
- Какую пиццу? Вообще-то чудо, что она не испортилась на столе. Раз унесла её на кухню, могла бы и в холодильник убрать вместе с минералкой. И вообще, сколько можно плюхаться? Ты утка что ли? Я тут тебя заждался уже. Собирайся живее и поехали, накраситься в машине успеешь.
Прихрамывая, я пошёл обуваться и надевать куртку.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-21 09:34:50)

+1

30

- Во-первых, я ничего не уносила и не приносила, стала бы я сама себя обслуживать, когда нянька есть! - с надменным видом возразила Эшли. - Во-вторых, куда ты спешишь? У тебя в машине розетки нет, я волосы не просушу и не выпрямлю.
И тут же, делая два шага в сторону от Люка:
- Не вздумай так меня тащить, я простыну! Обязательно простыну, а тебе из-за этого станет раза в два хуже!
Хотя с другой стороны... какова вероятность, что простывшую Эшли отец заберёт домой? Может, идея с мокрыми волосами не так уж и плоха?
- Погоди, я возьму косметику, я быстро, - злорадно усмехнулась Чейз, бросившись в комнату с единственной целью - закрыться на ключ и угробить час или полтора на марафет.

+1

31

Вот после слов, способных выбесить снова, кроме закипающего раздражения я вдруг почувствовал себя не в своей тарелке. Это она специально нагнетает обстановку?
- Если сделала хорошее дело, пусть и наполовину, то нечего отпираться. Вредность зашкаливает или боишься эксплуатации? Не хорохорься и не переживай, за собой я сам вполне ухаживать могу, но того же по отношению к себе не жди. Можешь называть меня как хочешь, но я точно не нянька для тебя.
Выдавая тираду на расстоянии, я как-то засомневался, что меня услышали. Звук закрываемой двери был более чем убедительным звуком игнорирования всяких слов. Ну хоть без воплей. Понимая, что прихорашиваться она будет не меньше, чем принимать душ, я достал ноутбук и устроился на диване в гостиной. Куртку и ботинки пришлось снять, но нога прошла, после разминки с одеванием-снятием. На почту пришло сообщение от босса, я кратко отчитался, что всё под контролем, хотя и под аккомпанемент воплей. Отправив письмо, я вспомнил вчерашнюю какафонию сверху. Вот мне интересно, как скоро её выкурит из комнаты моя музыка? Так, с чего бы начать... О! Manowar сойдёт со своим Warriors of the World United. Вполне жёстко и громко. Выкуривайся же скорее, милая.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-21 10:38:20)

+1

32

Вот только Эшли выкуриваться не спешила. Закрытая комната не существенно, но всё же снижала громкость доходящей дерьмо-музыки, - как раз достаточно для того, чтобы вспомнить день вчерашний, на вскидку проверить три ящика, в которых мог находиться mp3-плеер и найти оный, конечно же, в последнем.
Впрочем, расстраиваться Чейз не собиралась, вместо этого врубив первую попавшуюся композицию (Imagine Dragons - I bet my life, она слушала и такое). Конечно, плеер - вещь компактная, встроенных колонок не имеющая, колонок обычных тоже (ясно же, кто сумки собирал), но Эшли в них и не нуждалась. Нацепив наушники, девушка нарочито медленно принялась подкрашивать глаза, вырисовывая стрелки поприличнее и постоянно заглядывая в зеркало.

По итогу в комнате Эшли просидела больше часа, намеренно откладывая выход на потом. Когда стало совсем скучно, вытащила наушники, выключила и спрятала плеер всё в том же ящике компьютерного стола - не хватало ещё и его лишиться.
- Оглохни, доходяга! - первым же делом изрекла рыжая голова, высовываясь из дверного проёма. - Тогда тебе музыка совсем не понадобится. И заодно телефон мне верни, скучно.

+1

33

Не сработало. Это она каждый раз так или меня решила позлить затянувшимся ожиданием? Но ждать я умею, тут у неё прокол явно. Это неплохая передышка между словесными наездами. Переслушав плей-лист лучшего, я таки дождался и тут же получил новую порцию общения. Ну, не молчать же, на радостях-то.
- Да ты прям как из салона красоты, прямо преобразилась. Долго рисовать лицо пришлось? Без этого на тебя парни не смотрят, раз так стараешься?
По мне, без макияжа ночью она была куда более милой. Тогда на неё хотелось и смотреть, и даже как-то заботиться. Пледом я её тогда укрыл, не сдержался.
- Без телефона обойдёшься, пока я не решу, что тебе можно его вернуть.
Оставляя бук на диване, я пошёл снова одеваться на выход. Свежего воздуха хотелось более чем, ну и город посмотреть при дневном свете. И ещё своими глазами оценить, сколько красивых девочек гуляет по улицам. Ну а что? Я же на отдыхе официально, надо же хоть один плюс получить от всего. Знакомства исключены, конечно, но получить эстетическое удовольствие мне ничто не помешает. Я на это надеюсь, по крайней мере.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-21 11:26:20)

+1

34

Думает, что задел за живое? Люк не понимал простейшей истины - девушки делятся на три типа. Первые не красятся вообще (уберём аллергиков, остаются феминистки и клуши); вторые красятся потому, что так принято в их компании или того требует обстановка. К слову, вторые могут и без косметики обойтись вовсе, но это считается "непрестижным". Ну а третьи... третьи поймались бы на трюк Люка моментально, потому что уверенность в себе у них нулевая.
Вот только Эш относилась к типу второму.
- Не завидуй, - небрежно бросила она. - Если ты оставляешь меня без телефона, купи хотя бы модем или модем и нормальный ноут, потому что на моём старье нет ни фильмов, ни игр, ни общения. Ты понимаешь, каково это? Целыми днями сидеть в комнате, когда тебе нечем заняться.
Хотела добавить что-нибудь в стиле: "ну, тебе-то с таким примитивным мозгом простейшего не понять", но парень, во-первых, примитивным мозгом, как выяснилось, не страдал; во-вторых, интуиция подсказывала, что после такого компа ей не видать точно.
- И когда ты решишь, что мне можно его вернуть?

+1

35

Она меня за идиота принимает? Взять и дать ей выход в интернет для связи с её ненаглядным, чтобы он примчался сюда и свёл на нет весь смысл отъезда? И вот в этот момент у меня наметился план, как совместить задание босса с традиционным Рождеством. Почему бы и нет? А пока надо усыпить её бдительность.   
- Верну телефон сразу, как только пойму, что ты не выкинешь какую-нибудь хрень вроде попытки сбежать.
Весьма отдалённая и туманная перспектива, кстати.
- А ноут я тебе дам свой, но без связи с друзьями. Кино посмотреть, книжки почитать, не больше.
Давая понять, что хитрость с покупкой ноута и модема к нему шита белыми нитками, фразу о зависти я пропустил мимо ушей.
- Пошли уже, а то так до вечера не успеем толком город посмотреть.
Поторапливая девушку, я первым вышел из квартиры и достал ключ. Наконец-то, на свежий воздух. С такой копушей это было как чудо.

+1

36

- А моего слова тебе недостаточно? - уточнила Эшли, хотя держать слово не собиралась: Люк ей не друг, жизнью она ему не обязана, потому и практиковать искусство обмана можно на нём сколько захочется.
Но продолжать спор девушка не стала - Люк ей ещё пригодится в роли банковской карточки и носильщика заодно. Главное, правильно отразить акценты - дать понять, что не она обязана парню, а он ей. Конечно же, за то, что она его терпит.
- Я надеюсь, под "город посмотреть" ты имеешь ввиду кафе и магазины, а не музейную хренотень? Потому что я не собираюсь часами толкаться в галереях, выслушивая дамочек-педантов о красоте искусства и бла-бла-бла.
Само собой, парень мог её и не спрашивать о планах, сделав всё по-своему, но... как он станет успокаивать разбушевавшуюся в музее Эшли? Особенно, если она начнёт притворяться буйной сумасшедшей.
Впрочем, сейчас мысли Чейз витали вокруг другой проблемы: остановившись около машины, девушка тщательно рассматривала округу, стараясь максимально хорошо запомнить обстановку. Так, на всякий случай.

+1

37

Конечно, недостаточно, что за вопрос. Но разводить вокруг этого разговоры я не стал, просто кивнул с улыбкой. Со стороны мы должны казаться просто парочкой, решившей прогуляться, так почему бы не улыбнуться "своей" девушке и не согласиться с ней? Буду терпеливым парнем, игра на публику так сказать.
- Запоминаешь обстановку? Фотографичная память, карту местности рисовать собралась?
Она просто напрашивается на иронию в свой адрес, отказать себе в этом я не мог. В куртке лежал gps маячок в виде мини-брелка, который я купил на всякий случай, выезжая из Сан-Диего. Тогда я не думал, что придётся пустить его в ход, но рвение Эш к свободе изменило решение. Надо незаметно кинуть вещицу ей в сумочку. Обязательно.
- Боишься переусердствовать с культурной программой? Окей, начнём с кафе, потом можем в тир сходить. Выплеснешь злость, попредставляешь меня мишенью. Можешь даже повопить там, чтобы полегчало наверняка.
Смех продлевает жизнь, пару лет я себе выиграл, думаю.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-21 17:38:31)

+1

38

- Думаю, из какого угла на тебя напасть лучше, - съязвила Эшли, обречённо понимая - скорее, Люк на неё нападёт и прижмёт к стенке, всю дурь попутно вытряхивая. Конечно, признавать собственную слабость в тылу врага девушка не собиралась, поэтому ограничивалась словами и подколами.
- Ты хоть в кафе разбираешься? Нянечка, - осматривать город желания не было. Тем более не было желания сидеть за одним столом с человеком, который так рьяно лишает её свободы. За что, спрашивается? За чувства? За честность? Папочкин прихвостень! Но у отца хоть подозрения обоснованы - за двадцать с лишним лет ведения дел у Дилана развилась осторожность и даже некая паранойя. У Люка всё это откуда?
"Дурак преданный," - нахмурившись, Эшли всё же села в машину, предусмотрительно заняв заднее сиденье и отодвинувшись от латиноса. На всякий случай даже ремень безопасности застегнула, с трудом удержавшись от очередной колкости.
- Я не хочу в тир, я хочу в пейнтбол. И в магазины с одеждой. И в супермаркет. И тебя сбагрить куда-нибудь. Как ты относишься к публичным домам, а? Или ты собрался отказывать себе в удовольствии, оберегая меня?

+1

39

Похоже, в тир мы всё же заедем. И сразу же после кафе. Иначе к вечеру я с ней что-нибудь точно сделаю. Вот ведь зараза. Стиснув зубы и предоставляя Эш и дальше нести всякую чушь, я сел за руль. Дорога отвлекает от раздражения, удовольствия вывести меня из себя я предоставлять не хочу, себе дороже.
- Смотри путеводитель, он рядом с тобой лежит. Как выберешь кафе, скажи, а пока просто покатаемся. Будет тебе пейнтбол. И супермаркет. И бутики. Спасибо за заботу, но удовольствие я найду себе сам и без обращения в бордель.
Последнее прозвучало как "если я трахаюсь не с тобой, то это не твоего ума дело". То есть предельно холодно и зло.
Проезжая по улицам, я делал короткие остановки и фотографировал всё, что нравилось. Красивый город, фото должно быть много. Будет что выложить на своей страничке в фэйсбуке. Хобби отвлекло всё внимание от Эшли, я и забыл почти, что не один.

Отредактировано Luck Troy (2016-01-21 18:28:22)

+1

40

Путеводитель, откровенно говоря, дерьмовый. Эшли листала его и не могла понять - это что, оплаченный пиар заведений по-строже? Потому что всё, что мелькало на глянцевых страничках, так это банальные фразочки в стиле "элегантность и утончённость классицизма", "заведение для избранных господ", "маленькая и уютная кофейня". И ни единого слова, которого могло бы зацепить.
Да, Чейз, изначально настроенная на негатив, всего-навсего придиралась, но факт оставался фактом - ни в одно из перечисленных кафе идти она не хотела, поэтому очень скоро забросила путеводитель и уставилась в окно. Внимание её привлёк огромных размеров торговый центр, весь увешанный баннерами с рекламой акций и рождественских скидок.
"Охранники и люди! Замечательно!"
- Амигос, здесь останови, - наиболее небрежным тоном. - Мне надоело лицезреть твой затылок, так что пошли за покупками. Да, здесь. И да, здесь обязаны быть кофейни и нормальная пища. И супермаркет, наверняка, тоже.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Рождественские каникулы или Границы терпения