Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Suddenly

Suddenly

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Музыкальное сопровождение.
Theodore Fraser and Narcissa Auditore.
Аэропорт Сакраменто.
23 декабря 2015 года.
♀♥♂
Карьера или отношения? Именно такой встает вопрос перед нашими героями, которые столкнулись в канун праздников с этой трудностью ведущей в никуда. Казалось бы, все уже распланировано: поездка к родителям на сочельник и возможность насладиться обществом друг друга резко оборачивается скандалом. Ему надоело мириться с тем, что девушка на которой он хочет жениться находится вечно в разъездах и ставит чувства на вторую ступень; ей надоело, что он не пытается понять ее и представить, как тяжело разрываться между двух самых ярких мечтаний. И, вот вместо того чтобы лететь вдвоем отмечать Рождество - парочка расходиться в разные стороны: Теодор остается в штатах, а Цисси улетает в Италию.

http://funkyimg.com/i/26De2.png

+1

2

Зима - волшебное время года. Даже в Сакраменто, где температура не опускается ниже восьми градусов по ночам, в этот период чувствовалось, как воздухе витает атмосфера праздника. Такая детская, заставляющая в твоей душе загораться волшебству. И неважно, сколько тебе лет и веришь ли ты в существование Санта Клауса, тебе все равно хочется верить, что именно зимой, именно на Рождество твоя жизнь начнет меняться в хорошую сторону.
Ничто так не вдохновляет в предпраздничные дни, как хлопоты по подготовке волшебного праздника, мечты о том, как вы всей своей большой или совершенно маленькой семьей соберетесь вместе. Где не будет никого лишнего, не будет никого забытого и обделенного. В этот праздник свое место находят даже самые одинокие люди, которые еще пару дней назад были уверены, что их жизнь пуста и скучна. А что может быть прекрасней провести Рождество рядом с любимым человек? Не в эти ли дни нужно делать что-то необычное для своей второй половинки? Дарить ей еще больше тепла, чем в обычные дни, если это возможно. Уделять ей еще больше внимание, когда можно отбросить рутинные рабочие будни на парочку недель и посвятить все свободное время и всего себя этому человеку. Может, для кого-то подобный расклад рождественских каникул был совершенно не таким. И к этим "кому-то" можно было бы отнести Фрейзера хотя бы год назад. У него не было семьи, с которой он мог бы провести этот праздник, а в силу своего "приятного" характера и друзей было не так уж и много, по пальцам одной руки можно было пересчитать. Обычно первую часть Рождества шотландец проводил как раз-таки с этими немногочисленными друзьями, а ближе к вечеру возвращался в свою скромную квартирку, где наслаждался тишиной и спокойствием. Ну а ночью выпивал на одной из рождественских вечеринок. И того Теодора такой сценарий вполне устраивал, к другому он был просто-напросто не приучен и не привычен. Но в этом году мужчина отошел от своей, так скажем, традиции празднования. Буквально через пару часов они с Цисси оторвутся от земель Штатов и направятся прямиком в Италию, где в отличии от солнечной Калифорнии на улицах лежит белый снег. Где огромная, украшенная гирляндами елка является не просто символом новогодних праздников, а скорее их лишним подтверждением. Где переодетые в костюмы Санта Клауса люди не "тают" под лучами палящего солнца и выделяются на белоснежном фоне. В последний раз Тео видел снежную зиму года три назад, когда со своей компанией выезжал на Рождество на Аляску. Однако помнили они с того праздника не так уж и много. Ну а чего ожидать от компании "одиноких и горячих Калифорнийских мачо"? Ничего путного и приличного.
Но в этом году все будет как никогда, наверное, в жизни шотландца сказочно, волшебно, то есть поистине по-рождественскому. Когда-то он уже проводил и не одно Рождество вместе с Аудиторе, когда еще был водителем Нарциссы. Несколько раз миссис Аудиторе даже позволяла Фрейзеру присоединиться к ним и приглашала за стол, но молодой Тео никогда излишне не наглел и задерживался за хозяйским, так сказать, столом дольше часа. Ему было достаточно и этих пары мгновений, чтобы почувствовать это семейное настроение. А как любила Рождество Цисси. Уже за несколько дней до праздника она пребывала в состоянии эйфории, предаваясь размышлениям о подарках, праздничном столе, семейных сборах. А украшение рождественской елки вообще было для итальянки особым ритуалом. Даже в этом году девушка потратила практически целый день, подбирая шарики, "блестящую мишуру", перевешивая все по несколько раз в желании добиться того, чтобы "их елка была самой чудесной и красивой". Фрейзер тоже принимал в этом участие. В первой половине дня. А после он просто сидел на диване в гостиной и выдавал восхищение за восхищением каждому новому образу праздничного дерева, создаваемого Нарциссой. А в ответ она лишь морщила носик и говорил что-то вроде: "Нет, мне кажется, что в прошлый раз было лучше", - после чего начиналась "реконструкция", плавно перераставшая в нечто совершенно непохожее на предыдущие варианты. Шотландцу нравилось наблюдать за этим. Настолько нравилось, что он даже пропускал мимо ушей замечания итальянки, на то, что он - ленивая задница, которой наплевать на красоту их елки.
Сидя в зале ожидания аэропорта, Фрейзер не переставал прокручивать в голове эти утонувшие в милых хлопотах дни. Рядом сидела Нарцисса положив голову ему на плечо.
Так же в эти дни Цисси несколько раз пыталась выпытать у Теодора, что же он подарит ей на Рождество. Обычно ее ответ выглядел примерно так: вскидывая правую бровь, шотландец переводил на нее удивленный взгляд и произнося, что вроде "милая, неужели ты не понимаешь, что твой главный подарок сидит перед тобой". Может она даже пробовала искать его дома, и если это было так, то ее поиски вряд ли увенчались успехом. Подарок был спрятан в его "холостяцкой" квартире, в которую теперь итальянку даже под дулом пистолета было не загнать. Шотландцу не хотелось портить этот сюрприз. Он должен был быть особенным, а позволять ему оставаться таковым могла только его неизвестность.
- За что не люблю поездки, так это за то, что приходится проводить так много времени в зале ожидания. Я уже во все игры на телефоне переиграл. Я даже скачал две новых, пока мы тут сидели, и успел их обе пройти и даже перепройти, - пробубнел Тео и спрятал мобильный в карман куртки. На самом деле, возможно, они не так уж и много провели времени в зале ожидания. Но Фрейзеру хотелось как можно скорее улететь из жаркой и вечно летней Калифорнии, через пару часов ступить на снежную Итальянскую землю, а после даже можно бегать и подбрасывать снег в воздух, представляя, что это волшебная пыль, наделяющая всех радостью и инфантилизмом. - Никогда еще так сильно не хотел в Италию, как сейчас. Честное слово. И даже не знаю, что меня больше мотивирует: рождественский стол, уставленный вкуснятинами от твоей мамы, или возможность окунуть тебя головой в сугроб, - начав практически смеяться в голос, Тео приготовился ловить очередной лещ от итальянки. - Так здорово, что мне удалось уговорить босса дать мне двухнедельный отпуск. Проведем его в правильной, белой, холодной, праздничной обстановке.

+1

3

Волшебство накрывает своим белым и пышным покрывалом весь мир, когда на календаре выделено двадцать пятое декабря. Рождество - это момент, когда наши самые заветные мечты способны осуществиться, а возможность перевоплотиться на одну ночь в маленького ребенка не является чем-то неправильным. В каждом доме царит особая атмосфера тепла и уюта, какие-то мелкие ссоры заканчиваются всегда звонким смехом, пока за окном на землю падают хлопья белого снега. Именно таким Рождество запомнилось Нарциссе, которой приходилось мириться с жарким климатом Сакраменто. Неудивительно, что она всякий раз находила способ скорее собрать чемодан и вернуться на родину, где хоть сколько-то снега можно было обнаружить на улицах старого города вместо песка и порой знойного солнца. Еще за долго до кануна праздников блондинка известила Теодора о своем намерении вновь полететь к родителям. Она даже скорее всего настояла, потому что не могла воспринимать Сочельник в теплом климате. Как вообще люди воспринимают его живя в этом штате и городе, да и в любом другом, где выпавший снег из-за аномалий погоды является чем-то сверхъестественным. Даже собирая дома елку и украшая каждую площадь своего пентхауса к приближающимся праздникам, девушка ни на секунду не отвлекалась от мысли, как хорошо сейчас во Флоренции. Как родительский дом наполнен всей той волшебной атмосферой, которая оставалась в памяти итальянки по сей день. Как же она любила с матерью наряжать огромную ель в гостиной, обвешивать братьев мишурой и гирляндой, а из Пьеро иногда делать оленя, находя в коробке с елочными игрушками самодельные рога и различные красные шапочки в стили помощника Санты. Отец тоже любил этот праздник, потому что в такие моменты он мог спокойно наслаждаться, сидя в кресле, детским смехом и нелепыми спорами, кто какой получит подарок от деда в красном костюме. Сказка, которая врывается в наши дома так внезапно, что мы неохотно прощаемся с ней, когда наступает момент ее ухода.
И, сейчас сидя в аэропорту, в зале ожиданий, Аудиторе прикрыв глаза, вновь окунулась в воспоминания своего райского детства. На ее устах таилась легкая и искренняя улыбка, а перед глазами мелькали различные картинки прошлого. Вот она пятилетняя гоняет старшего брата - Пьеро по всему дому с криками, что он отнял у нее ее любимый шарик, а через мгновение перед глазами уже ее одиннадцатилетние и игры на заснеженном заднем дворе. Она помнила каждый подарок, который ей подарили в Рождество, даже сейчас у нее в квартире находилась та фарфоровая кукла, которую отец подарил на пятнадцатилетие. Хоть многих почему-то пугали эти изумительные "игрушки", Аудиторе же от данного подарка была в диком восторге и не расставалась с Софией ни на минуту. Сейчас хоть кукла и пылилась на полке, при взгляде на нее девушка всегда возвращалась в свои детские воспоминания и наслаждалась успокоением, которое внезапно накрывало с головой. Тоска, конечно, тоже порой накатывала большими волнами, но в последнее время рядом всегда оказывался Теодор, который просто не позволял надолго уходить в себя. За это она была безмерно благодарна любимому человеку, в особенности сейчас, когда он сумел вырваться с ней на рождественские праздники к родителям. Потому, крепко сжав его под руку и поудобнее положив голову на плечо шотландца, итальянка приоткрыла глаза и покосилась на мобильный телефон в его руках. - Надо было взять ps vista с собой. Там игры подлинней, чем игры на мобильном - Тихим голоском проговорила та и вновь прикрыла глаза, обхватывая теперь обеими руками под руку Фрейзера. Чуть поежившись от распирающего внутри чувства нетерпения, Нарцисса на какой-то момент опять выпала из реальности. Раньше она путешествовала домой со своим вторым братом, своей противоположностью Леоном, а теперь его место занял бывший лучший друг и нынешний любимый человек. Интересно, брат негодует на этот счет или относится совершенно спокойно? Ведь именно ему доставалась роль издевателя над принцессой папочки Аудиторе, а теперь же... Теперь же Леону приходилось наслаждаться издевательствами по прилету во Флоренцию, г де он несомненно наверстывал упущенное время в двойной, а то и в тройном размере. - Как бы я тебя головой не окунула в сугроб - С улыбкой отозвалась нимфа, но продолжала находиться где-то на своей волне. Любопытно, что мама в этом году приготовит к главному блюду, ибо каждый год она подает к столу что-то новое и раньше не использованное. Монет вообще обожала маленькие перемены, потому что они способствовали укреплению праздничного и волшебного духа в доме, хотя одно блюдо никогда не менялось - это индейка в винном соусе. Но вот последующая фраза Тео все-таки сумела выбить итальянку из собственный размышлений и резко отстраниться от него, чтобы взглянуть в глаза шотландца. Подождите, он сказал две недели? Нет, это конечно замечательная новость, вот если бы и Аудиторе была свободна на две недели, а так... - Ты отпросился на две недели? - Переспросила она и склонила голову набок, немного хмуря брови. Она никак не рассчитывала на столь длительное прибытие во Флоренции, хотя честно бы продала за это душу дьяволу, а не пыхтела на работе, которая ожидала ее через пять дней. И как теперь сказать Фрейзеру о том, что она не сможет с ним провести эти две недели вместе? Кажется легкая дымка сказки начинала накрываться медным тазом, Нарцисса чувствовала это нутром. - Caro mio, ты не думаешь, что следовало этот вопрос обсудить со мной? Я рада, что ты вырвался на две недели, что старался ради этого, но... - Но кажется Аудиторе неправильно начала свой намек, потому что с каждым произнесенным ею словом атмосфера постепенно накаливалась. - Мне через пять дней нужно в Редвуд-Сити по работе на переговоры с EA. Возможно эти переговоры подкинут мне еще одну работенку над игрой, кто знает. - Нарцисса попыталась улыбнуться, хотя признаться честно, улыбка вышла далеко неправдоподобной. Особенно когда взгляды итальянки и шотландца столкнулись в последующем недолгом молчании. - Я думала, что мы только на пару дней к моим родителям, а потом обратно, поэтому я согласилась на эту встречу. Мы это уже обсудили за несколько недель до покупки билетов. Я же говорила тебе, что у меня будет встреча с Electronic Arts и BioWare. Это еще хорошо, что вторые тоже там будут, и мне не придется в два места лететь. - Продолжая хмуриться, Цисси попыталась в своей голове воспроизвести момент, когда она оповестила любимого о таком радостном для нее событии. И ведь же правда говорила что-то подобное, вот только что и когда - вылетело из головы. Эх, а все так хорошо начиналось.

+1

4

Наверное каждому знакомо это поганое чувство, когда все твои планы, словно карточный домик, рассыпаются на мелкие детали, которые некогда представляли собой идеальную конструкцию. Тео Фрейзер не относил себя к тем людям, которые уже успели к тридцати годам успели распланировать свою жизнь вплоть до того, в каком костюме и гробу они отправятся кормить червей. Тео считал, что жить нужно сегодняшним днем, не задумываясь о завтрашнем дне. Есть только сегодня - вот его девиз. Но почему-то именно на это Рождество, на их с Нарциссой первое "совместно-любовное" Рождество шотландец решил откопать некую прагматичность откуда-то из глубин своих залежей положительных ресурсов. Ему хотелось сделать для нее что-то особенное. Что-то несвойственное ему, чтобы итальянка смогла-таки убедиться в его серьезности. Он хотел подарить ей две самые идеальные недели в ее жизни в ее горячо любимой Италии, рядом с семьей, с кольцом на пальце. Фрейзер никогда ничего не задумывал даже на час вперед, а здесь он сумел создать в своей голове план на будущие две недели. Вы понимаете насколько это сильно? Это целых четырнадцать дней. Целых триста тридцать шесть часов. Целых один миллион двести девять тысяч шестьсот секунд. Тео никогда не отличался быстротой в вычислениях даже мелких чисел - чистый гуманитарий, так сказать - но в тот момент, когда Цисси одним своим выражением лица сказала, что его планы вот-вот треснут по швам, он вмиг умножил 24х60х60 в уме. В голове у него загорелась яркая, отвратительного желтого цвета неоновая вывеска "НЕУДАЧНИК". "Это значит, я такой весь выпросил у шефа отпуск, на целых две недели, в такой прибыльный, мать его, период. А она мне тут выдает, мол, иди к чертям, Фрейзер, у меня работа", - казалось, что мысленно Теодор уже практически повысил интонацию до той, на которой Цисс говорила: "Да кто тебе позволил так со мной разговаривать, придурок?!" На лице, к его счастью, это отражалось лишь приподнятой бровью и кривой улыбкой.
В одно мгновение ожидание в здании аэропорта стало еще более невыносимым. Проходящие мимо люди, возвращающиеся из отпуска или идущие наконец-таки на свой самолет, раздражали сильнее, чем где-то в середине их "посиделок".
- Я же говорила тебе, что у меня будет встреча с Electronic Arts и BioWare, - вот можете хоть убить шотландца, но он не слышал об этой встрече. Знаете как обычно Аудиторе рассказывает Теодору о своих планах? Она садиться за стол, и рассказ начинается настолько издалека, что к середине этой "увлекательной" истории ты уже постепенно съезжаешь по стулу и только подпертая рукой голова позволяет держаться в сидячем положении. Но здесь мужчина готов был поклясться, что не слышал ни разу о ее предстоящей встрече с EA и Bioware. Несмотря на засыпания за столом, за все то время, сколько он знает итальянку, Фрейзер научился пропускать речи девушки через специальный фильтр в его мозгу и отсеивать ненужную информацию и важную информацию. И как вы понимаете, известие об этих встречах он относил к важной информации, а значит его фильтр не мог ее пропустить. Он еще никогда не давал сбоя.
- Я думал, что ты будешь рада провести эти рождественские каникулы в Италии. Ты же об этом так часто говорила, мечтала вслух и все такое. Мне... мне просто хотелось тебе приятное сделать. Позволить нам полностью влиться в атмосферу итальянских каникул, - шотландец был растерян. Эти каникулы должны были стать самыми запоминающимися в их истории. И вот, все начинало медленно рушиться на его глазах. Тео бросил взгляд в сторону своей сумки, где ждало своего часа кольцо от Тиффани, на которое он начал копить еще с лета и буквально на той недели приобрел его. Когда он открывал красную, бархатную коробочку с этим самом кольцом, Тео казалось, будто оно разговаривала с ним. Точь в точь, как колечко из "Десятого королевства", купленное Волком для Вирджинии. И видимо его кольцо могло стремительно повторить судьбу того говорящего колечка из волшебной истории. Хотя нет, скорее он сдаст его в ломбард. За такие-то деньги выбрасывать его в реку на съедение рыбе. Он, конечно, ненормальный, но все же не настолько.
- Я понимаю, что моя идея покажется тебе идиотской, и скорее всего я получу по котелку, но... но может ты все-таки попросишь их перенести встречу. Да, я понимаю, что это глупо. Но, черт побери, ты и так в последнее время уделяешь все свое время работе. Я поддерживаю тебя, как могу, и я безумно радуюсь твоим успехам. Но Рождество и эти праздничные дни я хотел, чтобы мы провели вместе, вдалеке от гребанных Штатов. - Я, черт возьми, предложение собираюсь делать. Прикинь, принцесса? Я даже кольцо тебе купил.Вот когда мы в последний раз проводили друг с другом целый день? Хотя бы день, Цисс? Не припоминаешь? Я тоже, милая.
Эх, действительно, а ведь так все хорошо начиналось. Действительно хорошо. Вспомнить хотя бы их вчерашние вечерние сборы или даже утренние. Как они обсуждали то, как будут зарываться в снегу и вдыхать прохладный воздух в саду у особняка семейства Аудиторе. Как проведут Рождество за богатым и шикарным столом. Как будут хлопотать всей большой семьей, готовя этот праздник. Леон тоже должен был прилететь практически сразу после них. Это был второй человек из Аудиторе, с кем у Фрейзера сложились самые близкие отношения. Он любил проводить время с братом Нарциссы. В чем-то он был похож на сестру. Но сейчас даже эти светлые мыслишки не спасали. Все шло коту под хвост. Всего этого могло просто не быть.

+1

5

Иногда, чтобы добиться поставленной цели, нам необходимо чем-то жертвовать, даже если это будет касаться любовных отношений. Конечно, на подобный подвиг рискнет пойти не каждый, потому что человек довольно быстро привыкает к присутствию другого, родного и близкого, но те кто все-таки всегда ставил перед собой главной задачей карьеру - без особого труда смогут перешагнуть это чувство и двигаться дальше. Возможно, это звучит сухо и эгоистично, особенно в те моменты, когда твоя вторая половинка с точностью да наоборот выбирает отношения, а не карьеру. И так сложилось, что в взаимоотношениях этой парочки, Цисси ставила для себя работу выше счастья с Теодором. Она полагала, что нет ничего важнее, чем через пару дней отправиться на встречу с Electronic Arts и получить возможное место в новом проекте. Черт, да она же грезила таким опытом, ибо одного проекта ей было мало. Возможно, не совпадай эта встреча с праздниками, хм, Теодор тоже порадовался, но сейчас что-то шло определенно не по тому сценарию, который ранее был выстроен в голове итальянки. Наверно, это было связано с тем, что Аудиторе и Фрейзеру выпадает подобный сюрприз, как провести несколько недель вместе и насладиться друг другом сполна не каждый день, и вместо того, чтобы принять этот подарок, она - Цисси, закрывается и отстраняется. Данная черта в характере ей передалась от отца. Хотя сколько уже можно было искать схожесть с ним? Сколько можно выискивать оправдания в свой адрес, прикрываясь железным, казалось бы, алиби: я пошла в отца. Да, Джиэнмарко такой же. Он всегда ставил свою карьеру на первое место, но с появлением первого ребенка в своей семье, немного пересмотрел приоритеты. Может, хм, чтобы и Нарси с Тео поменялись ценности - они обязаны завести ребенка? Нет, это смешно. Смешно прикрываться живым существом, ибо ни он, ни она, не готовы к такому серьезному шагу. Черт, итальянка кажется начинает осознавать то, почему ей так сильно не везло в отношениях. Кто будет терпеть такие закидоны, мол, дорогой, я тебя люблю, но моя работа намного важнее наших чувств. На месте Теодора она бы послала себя к чертовой матери и ушла. Больно, но зато это самый верный способ разобраться с неуважением и отсутствием желания беречь то, что имеешь.
Поджав губы и невольно сжавшись, когда взгляд уловил резко меняющееся выражение лица любимого человека, Нарцисса поняла всю свою глупость и эгоизм. Он ради нее договорился с начальством, а она ради него не смогла уговорить разработчиков и директоров. Интересно, что же будет, когда она к концу года двинется в турне? Ведь там не день/ неделю отсутствовать, а гораздо больше и явно на встречи по банальному скайпу времени не будет. Скорее всего нет. не так. Она просто не захочет связываться с Тео больше одного раза за неделю, потому что... Потому что ЧТО, Нарцисса? Блондинка до сих пор не смогла найти в своей голове подходящего ответа кроме как - усталость. - Caro mio - Поддавшись немного вперед, итальянка хотела взять шотландца за руку и словно вымолить у него прощение, но почему-то резко одернула себя и встала с места. Ей было действительно неловко перед ним. Ей было стыдно, и хотелось провалиться сейчас под землю, лишь бы не сталкиваться с его недобрым взглядом. Фрейзер был зол - это сразу было заметно по его речи, по его движениям. Сдерживался. Пытался фильтровать слова, чтобы в конце концов не психануть и не наорать, потому что был таким же ярким на эмоциях, как и сама Аудиторе. - Неужели не помнишь? Неужели снова пропустил мои слова мимо ушей и теперь обвиняешь меня в том, что я утаила от тебя эту информацию? Почему ты всегда делаешь меня виноватой, Теодор? - Этот поток мыслей нимфа так и не решилась озвучить, даже сама не понимая почему. Может боялась. Может он так умеючи выставил ее дурой, что она верила каждому его скрытому слову и обвинению. Черт. Да не может быть такого, чтобы она не сказала ему об этой встречи, потому что понимала насколько это было важно и для него. - Я понимаю тебя. Ты сейчас зол и, наверное, обвиняешь меня во всех грехах, но пойми, Тео, этот шанс может больше не выпасть мне. Ты же знаешь насколько Electronic Arts серьезная компания. Если я смогу получить сейчас место, то в будущем мне будут открыты многие двери. - Практически на одном дыхании проговорила та, едва ли сдерживая свое желание заорать. Конечно, ЕА не последняя крупная компания с которой Аудиторе хотела иметь дело. Впереди стояла цель самой Playstation, но сейчас хотя бы первую стену пробить, а потом засматриваться на следующую. - После встречи мы можем провести оставшееся время вместе. Где хочешь. Пресвятая Мария, да хоть в самой Шотландии, где даже мои родственники не станут помехой. - Силы начинали сходить на нет, потому что девушка определенно устала ругаться. Ха, думаете это первая их такая крупная ссора? Да вот нет, буквально несколько недель назад был очередной скандал, теперь вот опять... Сколько это может продолжаться? Отвернувшись от Фрейзера, блондинка посмотрела на табло и начала взглядом выискивать их рейс, который как назло задерживался на несколько минут. Хотелось уже просто сесть в этот чертов самолет и все, но вместо этого она слышит в свой адрес очередной выплеск оставшихся эмоций. Теодор тоже устал от этого спектакля, который стал неотъемлемой частью их отношений.
Запрокинув голову и закрыв свои глаза, итальянка делает глубокий вдох и медленно оборачивается к любимому человеку полубоком. Он пытается найти решение в сложившейся ситуации. Он хоть что-то предпринимает в отличие от нее. Ищет компромиссы, какие-то запасные отступления и выходы, но вместо того, чтобы поддержать его и протянуть руку помощи, Аудиторе лицо безнадежно ухмыляется и открывает глаза. - Если бы это было так легко, amore mio. - Тихо произносит нимфа и в конце концов полностью поворачивается к шотландцу лицом. - Я бы очень хотела этого. Я действительно надеялась, что смогу наконец-то отдохнуть от работы и насладиться временем с тобой, но я нему перенести встречу в последний момент. Теодор, ты понимаешь, что они могут воспринять это негативно? Я еще не звезда первого класса, моего имени нет на аллеи славы, чтобы заставлять серьезных людей ждать. Они просто-напросто найдут мне замену. Gesù, да у них наверно там куча кандидаток, а ты просишь меня выпустить шанс из рук? - Вскинув бровью и сделав шаг навстречу, Цисси виновато заглянула в глаза Фрейзера надеясь на его понимание, но снова посыпались упреки. Тео словно не хотел слушать ее мольбу в голосе. Словно игнорировал все то, что она так тщетно пыталась объяснить. - Не смей меня в этом упрекать, Теодор Джеймс Фрейзер! Ты тоже много времени уделяешь своей работе, но я почему-то не предъявляю тебе таких претензий. У нас просто сейчас такой период. Я уверена, что скоро все наладится и мы успеем еще надоесть друг другу. - Если сначала она едва ли не сорвалась на крик, то к концу своей речи понизила голос и чуть ли не прошептала, словно заклиная и подбадривая себя, а не любимого человека. Она действительно надеялась, что через год, хотя бы год, у них появится больше свободного времени. Хм, хотя каждый из них подсознательно в это не верил: он - помощник режиссера, возможно и сам скоро поднимется до этого кресла, а она певица и всерьез занялась озвучиванием, - какое тут может быть свободное время? Отпуска, конечно, сгладят острые углы, но в дальнейшем им придется либо мириться со своими графиками, либо разбегаться, чего каждый из них вряд ли хотел. - Caro mio - Давай насладимся теми днями, которые у нас имеются? - Нарцисса вновь закусила губу и сделала еще один шаг навстречу шотландцу - После встречи, которая не займет и пары дней, мы отправимся с тобой сразу куда захочешь. Обещаю. Я ничего не буду планировать. Хоть сейчас могу поклясться, а ты знаешь, что я отношусь к клятвам весьма серьезно - Она кладет одну руку на плечо мужчины и едва приподнимает голову вверх, чтобы вновь заглянуть в глаза Фрейзера. В конце концов она была настроена серьезно. Клятвы для нее и правда имели огромное значение, потому что этому научила любимая мать и церковь.

0

6

Тео не любил ничего планировать и редко это делал. Точнее сказать, он никогда ничего не планировал. Мужчина предпочитал плыть по течению, потому что так было легче. Но почему-то именно сейчас, именно в это Рождество Фрейзер решил, что ради Цисси он должен, скорее даже обязан был подстроить свои планы под нее. Под них. А что произошло в итоге? Он снова все сделал так, как было удобно ему, но совершенно не так, как это было удобно и выгодно для итальянки. Эта мысль начинала раздражать Теодора еще больше. В кои-то веке ему захотелось сделать что-то хорошее, как все его планы начинали рушиться на глазах. И да, он сам был виноват в этом. В большой части. Но признаваться в этом сейчас, даже самому себе, шотландцу совершенно не хотелось. Он пытался успокоиться. Перепробовал всевозможные расслабляющие технике. Разве что еще не бросился на пол и не принял позу йоги. Но в этот раз ничего не помогала. Голос Нарциссы над ухом казался раздражающим, словно она была маленьким, но звонким комариком, который летает над вашей постелью, когда вы только-только легли спать. Тео понимал, что Аудиторе была права. Они оба были так рады выпавшему для нее шансу поучаствовать в создании игры. Это поднимет итальянку на новый уровень, откроет для нее новые двери и, возможно, вскорости у нее даже появиться своя страничка в Википедии. Теодора невероятно радовал успех его пассии, он был счастлив не меньше, чем она. Но сейчас, когда у него в сумке подгорало кольцо, стоившее больше, чем он зарабатывает в несколько раз, ему было наплевать на все, кроме его глобальных намерений. И кажется, Фрейзеру даже практически удалось себя успокоить и заменить свой словесный фонтан кислой миной, как вдруг, из всего выходившего из Нарциссы спича, шотландец не услышал это:
- Не смей меня в этом упрекать, Теодор Джеймс Фрейзер! Ты тоже много времени уделяешь своей работе, но я почему-то не предъявляю тебе таких претензий.
- Не предъявляешь? Ты? Не предъявляешь мне никаких претензий? Серьезно, Цисс? Да ты каждый день напоминаешь мне о том, что я не уделяю тебе достаточно времени. Вспомни хотя бы прошлые выходные. Когда я сказал тебе, что мне придется поработать в субботу, потому что там был стоящий заказ. Рассказать тебе в подробностях о твоих обидах или ты сама все вспомнишь? – Теодор понимал, что делает сейчас большую ошибку, но он был не в силах себя остановить. – Прости, дорогая, но я тоже пытаюсь зарабатывать хоть какие-то деньги, чтобы хоть как-то тебя порадовать. Чтобы подарить тебе что-то, что ты сама еще не купила, черт возьми. А это знаешь ли, дело не из легких, Цисс. Мне нужны были деньги, поэтому я и работал по максимуму. Я на сюрприз тебе собирал эти деньги, слушая чуть ли не каждый вечер претензии. И с каких пор это ты стал таким трудоголиком, Фрейзер? Это я настолько тебе надоела, что ты не хочешь проводить со мной время? Нет, Цисс, я хочу. И вот поэтому, отпахавши, как папа Карло, последние несколько недель, я решил посвятить все это время тебе. Но как же, у нас встреча с ЕА, а потом с Bioware, но сказать о времени этих встреч – нет, извините, догадывайся сам, Фрейзер.
Внутренние сигнализации в этот момент просто завывали и мигали красными огнями. В глубине души Фрейзер понимал, что грядет буря. Итальянская, яростная, смертоносная буря, спрятаться от которой было уже невозможно, легче было только умереть. Сейчас как раз было самое место для шутки, которой можно было хоть как-то снять напряжение. Что-то вроде: «Кажется, сейчас тебя удовлетворит только эффектное харакири, да?» Но Теодор сам был на взводе. Переутомление на работе, видимо, сказалось не самым лучшим образом. В мультфильмах такие моменты обычно сопровождаются летающими молниями или искрами. Если бы у Нарциссы были сверхъестественные способности, то она бы запросто подожгла бы сейчас шотландца с криками «Во славу Инквизиции!», а после станцевала бы на прахе грешного Фрейзера.
- Не займет и пары дней. Как же, это ты так думаешь, сладкая. Знаю я такие встречи, особенно, если тебя примут. А мне что-то подсказывает, что ты там одна из фавориток. Наши романтичные зимние каникулы треснули по шву, и я даже не представляю, насколько должна быть профессиональной портниха, что их сшить.
Неожиданно зазвонил мобильный Фрейзера. На дисплее высветился номер Троя. В данный момент единственным желанием Тео связанного с Троем было засунуть ему этот чертов телефон в задницу, но, осознавая, что рядом с ним сейчас сидит ядерная боеголовка, мужчина решил ответить.
- How is it going, bro?
- Еще раз скажешь как этот чертов швед, при встрече я засажу тебе в табло, понял, бро? - прозвучало грубо и Тео не сложно было представить удивленное лицо Троя, и, возможно, шотландец позже пожалеет об этом, но сейчас было глубоко наплевать на это.
- Да ладно тебе... я ж просто пошутил. Видимо, я не совсем вовремя.
- Меня всегда привлекала твоя проницательность, Трой, - глядя на то, как раздуваются ноздри Нарциссы, сидящей рядом с ним, шотландец понимал, что назревает скандал, после которого он явно останется в Штатах. - Парень, я перезвоню тебе где-то через полчаса или через час, - не объяснив больше ничего, Тео положил трубку и, повернувшись к Цисси, добавил: - Начинай.

+1

7

Иногда нам кажется, что невозможно разрушать толстые и неприступные стены собственного счастья, но стоит только оказаться на поле боя один на один с внезапно наступившими проблемами, как те мгновенно расщепляют бетон, песок и все твои ранее "неприступные" ограды. Не зря же говорят, что наше счастье хрупкое как хрусталь, и малейшее дуновение ветра способно его разбить на мелкие осколки. Нарцисса до последнего старалась не верить, что подобное может произойти с ней и ее отношениями с Теодором, потому что с самого первого дня их знакомства, девушке казалось, будто стены сами выстраивались вокруг них и защищали от любых катаклизмов снаружи. Но, увы, реальность как всегда бьет в едва заметную трещину и заставляет итальянку трезво оценить все происходящее. Никто из них не застрахован от несущих проблем, мелких обид и расхождений во взглядах, и порой вся эта мелочь способна вывалиться на нас в самый неподходящий момент одним разом. Фрейзер дал понять, что он устал от такой жизнь, от таких странный отношений, где любимая девушка делает выбор в пользу карьеры, а не любимого человека. Конечно, винить мужчину за это не следует, потому что любой человек на его месте ощутил все тоже, что ощущал сейчас шотландец. Что же, браво Аудиторе! ты сделала выбор и пытаешься теперь любыми способами найти отговорки, которые уже не работают и устарели. Неужели встреча с магнатом игровой индустрии стоит тех счастливых денечков, когда можно спокойно посидеть в обнимку у камина и погрузиться в воспоминания? Кто-то скажет, что конечно не может, но в голове нимфы вертелся совершенно противоположный ответ, который озвучить она так и не решается, а лишь немощно смотрит в светлые глаза любимого человека, надеясь отыскать там очередную каплю понимания. Ха, вот только, кажется, капли уже иссякли и умно было бы отзвониться сейчас  менеджеру и попросить перенести злосчастную встречу.
Выслушивая новую горькую речь от Теодора, слыша в его голосе нотки обвинения и гнева, девушка невольно начинает зажиматься. Ее руки опускаются, взгляд фокусируется на посторонних вещах и лишь поджатые губы говорили о том, что ей чертовски стыдно. Да, ей действительно было стыдно за происходящее сейчас в этом аэропорте, потому что мужчина говорили честную правду. Аудиторе часто обижалась на блондина, если тот уставший приходил поздним вечером домой и вместо того, чтобы провести его остаток в компании пылкой итальянки, направлялся в спальню и намертво засыпал до звонка будильника. Обижалась, когда она находила время на готовку и действительно изобретала на кухне что-то вкусное и красивое, но не слышала от усталого шотландца похвалу и благодарность за подаренный ему труд. Господи, да она обижалась по каждому поводу, потому что с малых лет привыкла находиться не только в центре внимания, но и ощущать зависимость от себя. Она любила, когда люди вокруг нее крутились, что-то делали для нее или говорили приятные слуху слова. Выросшая в подобных условиях, избалованная до жути, уже никогда не сможет замечать за собой того, что порой своими выходками причиняет другим боль. - Ну извини! - Наконец-то выпалила она, не сдерживая своих сил и эмоций, так, что окружающие пассажиры своих рейсов обернулись на бурно выясняющую отношения парочку. - Извини, что упустила эту деталь. Извини, что из-за ненормального графика я забыла сообщить тебе о скорой встречи с этими компаниями. Dio moi, да я была уверена, что говорила о своих намерениях встретиться с Electronic Arts и Bioware. Даже более того, я была уверена, что говорила тебе о датах - Закатив глаза, блондинка скрестила руки на груди и невольно взвыла. Усталость от напряженного графика, теперь еще и этот скандал, который обещал закончится катастрофой. Да, она уже не была уверена в том, что сможет разрешить эту проблему и ситуацию хоть с минимальными потерями. Но, так же стоило еще отметить то, что в конце концов каждое произнесенное обвинение устами Тео, заставило внутри итальянки проснуться не только гневу, но и очередной обиде, которая теперь наверное продержится не один день и сопровождать ее будет бутылка чего-нибудь крепкого. Уф, а если она с таким настроением заявится домой к семье, то весь оставшийся отпуск будет выслушивать нотации отца о том, что он предупреждал... - Он всегда предупреждает - С сарказмом пронеслось в мыслях нимфы и она снова посмотрела на Фрейзер, как раз в тот момент, когда он поднес мобильный к уху. Надо признать, что это еще больше разгорячило и без того горячий нрав Аудиторе. Нахмурив брови и прищурив глаза, она держала себя из последних сил, чтобы не выхватить чертов телефон из рук шотландца и не швырнуть его о стену. - О нет, зачем же прерывать из-за меня такой важный звонок, да? Болтайте-болтайте, я могу ведь и подождать. Подумаешь, что скоро самолет и... - Цисси не составило труда угадать кто мог позвонить, потому что в таком тоне он разговаривать мог лишь с одним человеком - и этот человек оказался по совместительству их близким другом. И только Нарси хотела что-то вставить, как Фрейзер сбросил телефонный звонок и с явными язвительными нотками предложил продолжить увлекательный спектакль. - Да катись ты к черту! - Терпение лопнуло и сказанные на эмоциях слова вскоре погрузят нимфу в сожаление. Она понимает, что лишь усугубляла с каждым разом эту ситуацию. Понимала, что только сильнее задевала шотландца и била едва ли не из-под тишка. - Знаешь, если тебя вообще не устраивает мой рабочий график, а меня, как выражаешься ты, не устраивает твой, хм, нахрена мы тогда выносим друг другу мозг? - Краем глаза взглянув на табло прибытия, замечая свой рейс, она встает с места и поднимает с соседнего сиденья сумку. - Я пыталась. Я честно пыталась выровнять эту ситуацию. Я извинилась. Я приняла свою ошибку, что вероятно забыла рассказать тебе обо всем, но нет... Ты вместо понимания - лишь обвинял меня. Я хотела провести эти дни с тобой во Флоренции, как раньше, но кажется.. - ничего не получится - Завершила она свою речь мыслями, ибо искренне побоялась озвучить это вслух. Боялась вообще, что после этой поездки, вернувшись обратно в Америку, снова останется одна. Брависсимо, Аудиторе, Брависсимо! Как обычно, именно с нее начинались скандалы и именно ею завершались. Сама долго и кропотливо выстраивает отношения, а потом рубит с плеча все на корню. Умничка, настоящая дочь своего отца. - Ты со мной? - Сдунув светлую прядь волос с лица в сторону и одновременно достав из сумки билет с паспортом, Нарцисса разворачивается на своих каблуках в сторону регистратуры. Итальянка надеялась, что Фрейзер последует за ней. Надеялась, что он мысленно покроет ее толстым слоем мата, но полетит вместе с ней в Италию. Но, тонюсенький голосок в подсознании орал надрываясь, что Нарцисса Аудиторе вновь терпит поражение и эта война оканчивается кровопролитным проигрышем в ее сердце.

Отредактировано Narcissa Auditore (2016-09-20 21:07:33)

+1

8

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Suddenly