Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
Застоявшаяся дневная духота города, медленно приближающегося к сумеркам, наконец-то сменялась... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » "Игра" в сокровища

"Игра" в сокровища

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Sheyena Teipa, Guido Montanelli as Gino Grenolli
Место: Сакраменто
Время: 5 января
О флештайме:
Как делаю то, что надо сделать.

+1

2

Выйдя из участка, Шейенна вдохнула воздух, глубоко, что легкие заболели, а перед глазами чуть поплыло. Казавшаяся неприступной скалой, там при полицейских, пытавшихся задавать вопросы, индеанка, сейчас стоя на лестнице, прижимая так и не сошедшую с ее рук Торри, чувствовала невероятную усталость. Словно все хорошее исчезло, растворилось в этом аресте, в печальных глазках маленькой девочки, которая смотрела на окружающих ее мужчин и женщин испуганным взглядом. А Шейенна понимая, что если сейчас Гвидо там, в другом кабинете, не упрется, выставляя свои условия (хотя он и сыграет с копами в поддавки, но только ради дочери, большего от него они не услышат, если только анекдот), малышку могут отнять. И пока не приедет или Лео или Сабрина, Торри не покинет стен участка.
Сжимая в ладони бумагу, по которой она является временным опекуном детей итальянца, Шей поняла, что немного растеряна. Как-то сразу непонятно куда ей идти, что делать.
- Кусять, - Торри жалобно прошептала, дергая Шей за пальто, прихватывая распущенные волосы индеанки.
- Да, милая, сейчас что-то придумаем, - поцеловала девочку в лоб, приподнимая воротник ее пальтишка.
Машина ее дома, Гвидо на стоянке у ресторанчика. Но за руль этого танка она не сядет. Придется просить кого-то, чтобы отогнали. А кого? Сейчас все по норам расползутся, ожидая арестов или обысков. Джино! Да. Возле остановки был маленький магазинчик со свежей выпечкой, где они с Торри нашли и молоко. Хоть что-то. Времени на ужины у них нет, значит:
- Мам, привет.
- Шейенна, родная. Что случилось?
- Случилось. Но я не хочу говорить об этом. Тем более так. Приготовь ужин, на четверых. Я, Джино и дети Гвидо.
- С тобой все хорошо?
- Если ты о целостности тела, то да. Мне немного некогда…
- Атобь, - сказала Торри, показав пальчиком на приближающийся транспорт.
- Автобус. Мам, сделай, как я попросила. Мы будем к вечеру вероятно.
- Береги себя.
- Да.
Для девочки была в новинку поездка в автобусе, и когда они сели, она начала крутиться, рассматривая все. Но едва на следующей остановке вошло много народу, она вновь спряталась от всех, утыкаясь в индеанку. До комбината было полчаса езды. А показалось вечностью. Шей не нашла в сумке мелочи, и протянув водителю десять долларов, была одарена ошарашенным взглядом.
- А мельче?
- Нет, - Шей вытащила из кошелька то, что первое попало в руку. Да и не до выбирания ей сейчас. В Ладонь легли монеты, и открылась дверь. Женщина даже не стала пересчитывать, бросив все в сумку. – Сейчас мы найдем дядю Джино.
- Ух! – малышка показала на здание комбината.
- Да. Мы снова приехали навестить Уха, - тихо произнесла индеанка, подходя к воротам. Она оглянулась, осматривая все вокруг. Чего-то или кого-то  лишнего не увидела, кивнула охраннику. Тот странно на нее взглянул, вероятно новости уже пестрели об аресте.
Джино она нашла на улице, где он пил кофе с другими работниками, наслаждаясь обеденным перерывом и спокойной беседой. Мне бы так.
- Джи, - окликнула она его. Они слишком хорошо знали друг друга, чтобы тому понять – что-то стряслось.

+1

3

На комбинате сегодня все словно с ума посходили! Галдёж работников был в этот день, казалось, сильнее, чем грохот конвейера, да и какая уж тут работа может быть с такими известиями; в итоге, суеты было так, как перед последней большой проверкой, а сделано не было ничего толком; а всё присутствующее начальство бегало кругами, обливаясь потом и создавая тем самым ещё больше паники, а в итоге - было и вовсе принято решение выгнать по домам всех нелегалов (вообще-то, их тут всё больше называли "контрактными сотрудниками", но все понимали, что к чему), и на заводе в считанные минуты стало гораздо менее людно; остались в основном только члены профсоюза и несколько других специалистов.
С не таких уж давних пор, Джино Гренолли тоже сделался членом профсоюза, и уже успел ощутить существенную разницу в зарплате, за что был благодарен, в первую очередь, Шейенне, мистеру Монтанелли и мистеру Мескане, которого, тоже с недавних пор, стал называть всё чаще "дядя Алекс", нежели мистер... Говорили, что Монтанелли и Мескана, - и ещё про нескольких ребят на заводе ходили такие же слухи, - гангстеры; те самые, самые настоящие, как в кино... и, наверное, так оно и было на самом деле; но Джино это интересовало мало - как ни странно, именно благодаря им, которых в газетах называли преступниками, он смог честно трудиться и получать при этом хорошие деньги, никто в его руку пистолет не вкладывал (хотя он, как и подавляющее большинство жителей резервации, умел обращаться с огнестрельным оружием) и убивать никого не заставлял. И чтобы мистер Монтанелли или дядя Алекс били кого-то - тоже никогда не видел. Мескана вообще всегда был приветлив и добр к нему - как и с Шейенной тоже дружен. Ну а что Монтанелли и Шей состоят, так сказать, в паре - так это ни для кого на комбинате, казалось, секретом не было. Сколько раз он уже видел, как Шей здесь появлялась с его дочерью на руках?.. Так, того и гляди, ещё одним итало-индейцем на свете станет больше. И не будет он, Джино Гринолли таким уж уникальным в своём роде... сегодняшние события, впрочем, неожиданно поставили это под вопрос...
Весь сегодняшний ажиотаж поднялся, как оказалось, из-за того, что Гвидо Монтанелли был арестован; и его имя повторилось за эти несколько часов минимум раз тысячу, кто-то даже настроил рабочий радиоприёмник на новостной канал, и теперь сквозь заводской шум то и дело проскальзывали обрывки репортажей, когда становилось не так шумно. В общем, все были встревожены, и Джино - не был исключением.
Потому, когда он, толпясь с несколькими коллегами в обеденный перерыв у небольшого столика, на котором лежал чей-то планшет, вещая эфир новостного телеканала, по которому показывали, как двое людей в костюмах усаживают мистера Монтанелли в правительственный автомобиль, услышал позади голос Шейенны - аж подпрыгнул, чуть не расплескав свой кофе, и бегом помчался к ней.
- Шей! Что происходит? Тебя там по телевизору показывают...
- кто-то мог даже не обратить внимания, возможно, на женщину с ребёнком на руках на заднем плане, попавшей в объектив, но разумеется, Джино и её узнал тоже, как и Витторию. Кажется, Шейенна прямо оттуда приехала сюда, на ней всё тоже пальто, на дочери мистера Монтанелли всё тот же костюмчик. - И Гвидо... Что случилось? - повторил, словно собственным глазам не верил, и Шей могла бы ему что-нибудь объяснить более доходчиво. Впрочем, да, великий дух - ещё как бы она могла объяснить!.. Она же присутствовала при случившемся, а не ловила известия из радиодинамиков и экранов телевизоров; и Джино - как и его друзья-работяги - теперь смотрели на секретаршу Монтанелли так, словно она могла бы им ответить на вопрос, что им делать теперь.
- Всё начальство как на иголках... - добавил Джино, сопровождая Шейенну к кабинету Монтанелли; как ни странно - при всей той суматохе, что творилась на заводе, у его дверей, как и обычно, царили спокойствие и тишина, словно избегали и начальство, и работники, и даже члены и представители профсоюза подходить к нему близко или, не дай бог, внутрь зайти, как будто там жило что-то странное. Гренолли, впрочем, это опасение тоже склонен был разделять, и внутри этого кабинета появлялся изредка и только с позволения Гвидо, Шейенны или Месканы, который тоже туда заходил запросто, как себе домой. Сегодня, впрочем, толстяка не наблюдалось, и что-то подсказывало, что он здесь и не появится в ближайшие пару дней. А вот судя по словам, услышанным Джино вскользь из одной из бесед - копов или ещё кого-то из их племени ожидать можно было бы вполне...
- Они вас не обижали хоть?
- встревоженно спросил у Шейенны, имея в виду агентов ФБР, у которых она и Торри успели побывать в гостях. Пусть Джино и не был преступником по своей натуре, но всё же, единственный во всём мире представитель закона, к которого он питал уважение, был шериф, приглядывающий за порядком в резервации - поскольку тот сам был индейцем, и понимал и уважал местные порядки и обычаи. Все же "законники" из мира белых людей - для Гренолли были неприятелями по определению, и от них он готов был ожидать любой подлости... почему-то, особенно теперь.

Внешний вид

[NIC]Gino Grenolli[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/1M3yh.jpg[/AVA]

+1

4

Шейенна пристально посмотрела за спину быстро идущего к ней Джино, пытаясь понять, что здесь надо сделать для чистоты проверки. Опять. Проверка скоро станут ее вторым словом после «мама» в жизни. Тории возилась на руках, а сумка с продуктами и так оттягивала ей руку, что женщина протянула ее Гринолли.
- В кабинет мистера Монтанелли, позовите начальника цеха Труни, инженера по технике безопасности Адриана Гризелли и ветеринарку – Петра Ваховского.. Минут через двадцать.
Мужчины кивнули, все не расходясь, продолжая поглядывать то на индеанку, то на что-то лежащее на ящике. Шей взяла стакан кофе у парня, выпила залпом.
- Ты же все видел. Зачем я буду еще рассказывать. Новости на славу постарались показать боевик этот. Не думала я, что засвечусь. Как хорошо, что наши не смотрят новости белых. Алекса не было? Сейчас всех успокоим. Больше паники, больше внимания к себе, - она стояла, покусывая губу. – Давай не здесь поговорим. И мне нужна помощь твоя. Очень.
Ей и так тяжело, а тут еще расспросы. Люди жадны до подробностей, мелочей, от которых ее воротит. Она вспомнила, как испугалась Торри, как посмотрел на нее Гвидо, будто извиняясь за причиненные неудобства. Эта машина, хорошо, что агент был с ней осторожен в словах, и уважителен. Хотя мог и хамить, зная кто она была и где работает сейчас, а вернее на кого. Поставив Торри перед дверью, стала рыться в сумке.
- На иголках они. Будут на углях, если не сделают, что я скажу. Надеюсь, моего голоса будет достаточно, и везти от Монтанелли распоряжения не придется. И да, Алекс пока не появится, я думаю. Приглядывай тут аккуратно. Хоть наши начальники и умные ребята, но все же. Пока у меня дела иные, но ты звони, - она открыла кабинет, как Торри побежала к диванчику, где сидел заяц. – И не надо говорить, что справитесь. Иначе прикажу, отчет в 21.00 каждый день. Мне не до шуток сейчас. Нет, не обижали. Хотя если на чистоту, я думала, что не удержаться. Но Торри была как щит. Побоялись.
Шейенна кинула сумку на стол, быстро раздела малышку, стала заваривать кашу, чтобы покормить ребенка. Когда это они еще успеют присесть. Сухомятка их ждет весь день. Кофе сварился, и они втроём сели обсудить, вернее двое обсудить, третий покушать.
- Помнишь, серые папки. Они мне нужны. Надо вывезти. Но они в кабинете Алекса. Ключи.... Сейчас.
Торри так проголодалась, что быстро смела всю кашу, сидела пила молоко с булочкой. Шей же открыла сейф, и высыпала ключи из маленькой коробочки.
- Вот от кабинета Алекса. Заберешь их там. Кажется в столе. Но на месте напишешь записку, нейтрально так. Он поймет. Это я забираю, - все ключи легли в ее сумку. – Эти папки тоже.
Кофе приятно бодрил. Оглядев кабинет, поднялась. Отключив системный блок, вытащила его из-под стола.
- Его надо забрать. Правда без внутренней сети будете работать. Но не страшно, побегаете. – в дверь постучали, - проходите.
Заглянул Дэн, едва приказ о явится в кабинет прошелся по комбинату. Мужчины расселись за столом, а Шей встала возле кресла Монтанелли, так и не осмелилась занять его место, хотя сейчас она будет давать распоряжения, как он.
- Все вы курсе произошедшего. Подробности ни к чему. СМИ сработали лучше некуда. Я понимаю, я всего лишь секретарь, но поверьте – сейчас некому это сказать вам. Всех эмигрантов на неопределенный срок домой.
- Уже сделали.
- Отлично. Комбинат переходит на осадное положение. Думайте что говорите, кому и когда. Запоминайте все. Появятся полицейские отправляйте ко мне. Если будут настырными – звоните. Алекса не будет дня два-три. Но если больше вас предупредят. Правда не знаю как. Возможно я лично приеду. Поработаем немного в убыток. Все по-честному, ребят. Да, сколько взяли, столько и на выходе должно быть. Хоть налоговики не полезут к нам. Хотя как знать. Вы остаетесь трое за старших. Негласно, без приказов. Я на связи в любое время дня и ночи. Труни, я заберу Джино дня на два.
- Конечно, мисс Тейпа.
- Шейенна, по имени. Не стройте стен между нами. Дэн, я забираю системный блок.
- Ладно, потом раскидаем, как принесешь обратно.
- Вся правильная документация у вас есть. Скажем спасибо нашему бывшему сотруднику. Если бы не она, нам пришлось бы сейчас очень туго. Ну а так все. Спасибо за понимание.
Мужчин галдя, обсуждая ситуацию, попрощались с Шей, ушли, оставляя ее с Джино и Торри.

+1

5

Джино охотно цапнул сумку у Шейенны, и от неожиданности так же легко отдал ей свой стаканчик, с удивлением наблюдая, как соплеменница расправляется с ним: стакан дешёвого кофе влила в себя, словно стопку коньяка... Никогда её он не видел её такой. Хотя, вообще-то, Гренолли и вообще её не так уж часто видел раньше, когда она не работала здесь, в резервации Шей появлялась ведь не так уж часто, и можно сказать, что больше времени они общались здесь - и от такого приказных ноток парень даже сам оторопел немного; как-то даже удивлённый, что в мягкой и доброй секретарше Гвидо из его племени они есть. Наверное, она такой была у себя на старой работе, в колонии, где её брат сидел? Тейпа в момент стала такой собранной, уверенной в себе и властной, как... вот, как мистер Монтанелли и дядя Алекс. Почти в точности. И за ней хотелось следовать, как за ними, словно какая-то неведомая сила тащила следом - и сомнений не возникало никаких в том, что следовать за ними было бы правильным решением. Какая-то сила, внутренний стержень. Или можно сказать, дух лидерства, какой скрыт в их вожде; а Шейенна ведь тоже была из семьи вождя - значит, и в ней это было. Его мама индеанка, и при жизни верила в такие вещи, так что Джино в это, в связь между людьми, и связь между людьми и духами, верил тоже - что не мешало ему ездить в церковь белых и крестик носить.
- Нет, Месканы сегодня не было.
- Джино, с её сумкой в руках, едва поспевал за ней по коридорам и лестницам. Мескана, как и Гвидо, не так и часто появлялись здесь, людям их круга не обязательно здесь торчать по восемь-десять часов в день, а что они делают остальное время - Гренолли не касалось... ну, стало чуть больше касаться, когда его взяли в профсоюз, и в жизни стало чуть-чуть побольше бумажек, в том числе и зелёных, и чуть-чуть поменьше станка, но ничего такого шибко серьёзного - костюмы Джино по-прежнему не носил, приказы никому не раздавал; хотя и за себя постоять мог теперь с ещё большей уверенностью. И не дай бог кого-то его обозвать неуважительно - что индейцем, что макаронником... - Э... хорошо... а в чём? У меня ещё смена идёт. - посмотрел Джино на наручные часы, неловко приподняв сумку. До конца смены ещё почти четыре часа, до конца обеденного перерыва - десять минут, и если его не будет у рабочего места ещё через примерно десять минут после окончания обеда - могут быть проблемы, начальство хоть и в суматохе, но всё равно присутствует и за происходящим следит более внимательно, чем кажется. Как Шей и сказала - ребята они умные. Некоторые - даже слишком умные, если спросить Джино, но тут уж ничего не сделаешь...
- Я??? - оттого и удивился Гренолли, услышав, что ему нужно за чем-то "приглядывать"; он ведь не начальник, и даже не бригадир, за чем он тут может приглядеть... и не думал даже говорить, что справится - потому что не был как раз в этом уверен. Впрочем, о происходящем информировать Шейенну, хоть по телефону, хоть в 21 час каждого дня - так рано Гренолли всё равно спать никогда не ложился... - Серые папки... смутно. - присел Джино на стул, оседлав его верхом, сложив руки на спинке и глядя то на Шейенну, то на то, как Виттория поглощает кашку. Помнил, что были где-то какие-то серые папки, но не знал, что в них, и наверное, и не должен был знать - это для бюрократического аппарата, вряд ли там есть что-то для него полезное. А вот вредное... очень может быть. - Хорошо. - как оказалось, зря он расселся на стуле так вольготно, и, получив ключ, Джино перекинул через спинку ногу, направившись в кабинет Алекса - куда без его разрешения тоже входил в первый раз. Папки серого цвета занимали всю картотеку кабинета, по сравнению с кабинетом Гвидо, бывшего меньше раза в три, и раза в три более обшарпанного, что и не удивительно, так как Мескана сюда по большей части есть приходил. - Фух!.. - выдохнул Джино, когда вся эта тяжёлая стопка плюхнулась на диван - что даже игрушечный заяц подпрыгнул, когда резко приподнялась подушка. - Вот они?..
Шейенна тем временем начала подкидывать ещё и ещё документы, а в довершении вывезла из-под стола Монтанелли компьютер, отключив все провода. Выходила целая куча бумаг и прочего, весившая, по его подсчётам, как минимум центнер.
- Ни фига себе! И кто это всё попрёт? - вопрос интересовал даже больше, чем куда это всё девать; однако Джино, взглянув на Шейенну, и без её слов, сам себе дал на него ответ. - А тебе точно весь ящик нужен? Давай я просто жёсткий диск вытащу? Только отвёртка нужна... - придирчиво оглядел системный блок, почесав в затылке, и скрылся за дверью, направляясь в отдел технического обслуживания с целью найти там отвёртку. К тому моменту, как Джино вернулся, кабинет уже был полон народу, и Шейенна, как боевой генерал, раздавала всем задания, стоя у стола Гвидо. Гренолли вновь не мог не отделаться от ассоциации, представив её в форме тюремной надзирательницы. "Комбинат переходит на осадное положение"... словно бунтовали они. Забастовок, впрочем, Шей ещё не видела за время работы; а такое тоже случалось. Пока Шейенна говорила, Джино начал заниматься делом, откручивая у системного блока шурупы. Но даже без необходимости тащить весь компьютер, бумаги занимали много места...
- Большая сумка нужна... а куда именно мы всё это вывозим?

[NIC]Gino Grenolli[/NIC]

Отредактировано Guido Montanelli (2016-01-22 13:41:55)

+1

6

Это было трудно примерять на себя личину начальника. Сразу вспомнился изолятор, где приходилось усмирять заключённых Сен-Квентина, пытающихся разнообразить свою жизнь весельем. Так они называли стычки, бунты, домогательства в душе. В камерах царил свой мир. Сколько раз было, когда новенький, порой молодой и глупый, попадал в лапы того, кто пересидел не одного сокамерника, и только потому, что в обычной жизни его некому было навещать. Шейенну передернуло. Она не сомневалась в силе Монтанелли. Его сила во взгляде и словах. Он умеет убеждать, втолковывать и пригибать. Но… Все. Никаких Но! Шей не знала, что это его не первое помещение в такие курортные места, но даже если бы и знала – легче не станет. Но уверенность была бы. Как правило, зачастую, к таким почетным людям за стенами прислушивались. Пример в ее жизни был Нери и Генри. И если Нери, гангстер с таким багажом за спиной, что раскрой все, лет так на шестьсот потянуло в приговоре, держал всех в стальном кулаке, то с Генри, будучи простым человеком, ограбившим банк, что до сих пор денег никто найти не может,  порой даже молодые и агрессивные вели беседы о мироздании.
- Не будет смены. Джино, не говори ерунды, прошу. У меня голова лопается от скорости вращения мыслей в ней. Не обижайся, - она посмотрела на парня. Поймет, что ей не до чего сейчас. – Мы с тобой их во время проверки увозили ко мне домой. Вспомни.
Пока Джино ходил за документами, Шейенна успела проглотить пар кусочков круасана, с улыбкой смотря на девочку, которая копалась в ящике, кое-как умудряясь держать зайца. Главное, что они спокойна. Дольфо. Индеанка нахмурилась. Она не знала как мальчик воспримет новость.
- Да, это они.
Пока она проводила собрание, Джино занимался компьютером. Шей даже не догадалась о том, что просто вытащить жесткий диск. Сейчас способна лишь на что-то глобальное, и мелочи ей проще свалить в кучу в надежном месте. А где? Резервация. Там никто ничего не станет искать, а ее родные «забудут», что она что-то привозила.
- Мы потащим. Это нужно, понимаешь? Сумка? Погоди, - Шейенна вышла в секретарскую, куда за ней потопала Виттория, не желавшая выпускать индеанку из виду. Женщина присела перед шкафом, где хранились всякие бытовые мелочи, среди которых была ее сумка и пару больших пакетов. – Вот сюда, положим, - вернулась, держа малышку за ручку. Торри устала, начала зевать. – Потерпи чуть, маленькая моя.
Они все упаковали. Тяжело. Осмотрев кабинет, задвинула компьютер обратно. Кивнула Джино, быстро одела курточку на Торри, беря девочку на руки, которая положила игрушку на его законное место – диван. Джино взял самое тяжелое, а индеанке досталась ее сумка и пакет, и конечно же сокровище, что прилегла на плечо ей.
- Я без машины. Едем на твоей, - сказала, закрыв кабинет, двинулась аккуратно по лестнице. Во дворе уже никого не было. Она мысленно отправила в копилку Монтанелли плюс за слажено подобранную команду, шла за молчаливым Джино. – Машина Гвидо осталась возле ресторана. Сможешь потом пригнать к нам домой? – увидев непонимающий взгляд Гренолли, пояснила, - к Монтанелли. – В салон легло все, что они забрали. – А теперь в школу за Дольфо. У нас двадцать минут до окончания урока. Я его заберу с остальных.
Пока они ехали, Шейенна быстро набрала смс мальчику, прося быть у выхода, откинулась на сидение. Торри дремала, полулежа на руках женщины. Индеанка чувствовала взгляд Джино в зеркало, но пыталась собрать в мыслях пазл. И тут она вспомнила про волчицу брата.
- Мама, накрой стол у меня дома или у Джино.
- Почему?
- Йовлианта не знает Дольфо и Торри.
- Ах да, хорошо. Дед спрашивает помощь нужна?
- Нет. Мы с Джино справимся. Просто ждите нас. Не знаю когда. Дел много.
- Аккуратно милая.
- Конечно мам.
- Шима беспокоится? - откликнулся ее друг.
- Она всегда беспокоится. У нее привычка с рождением Ольянты развилась. Вон поворот, - показала на перекресток. – Ох Торри, - Джино открыл ей дверь. – Достань документ и мой паспорт в сумке.
Дольфо уже ждал их, стоя за дверьми.

+1

7

Шейенна говорит, что от скорости мысли у неё голова лопается - хотя до недавнего времени, казалось, треснуть был готов сам комбинат от скорости вращения в нём людей; а с её появлением - как будто всё начало и налаживаться, так что и не удивительно... Это, наверное, как закон сохранения энергии, или какая-то подобная заумь из школьного курса физики, где-то должно прибыть, раз где-то убыло, и ничего бесследно не исчезает - вот и Шей сейчас, хаотичное движение людей вокруг перевела в круговорот мыслей в своей голове. Так оно и работает, наверное; кто-то должен это переводить в свои головы, кто-то должен рисковать "лопнуть", как это делали Мескана и Гвидо здесь, занимая свою нишу; покрывая всё "чёрное" на этом заводе, чтобы оно не вышло из-под контроля, окрасив в чёрный цвет вообще всё. Но сейчас они бессильны, и выходило, что только Шейенна знала, что делать.
- Да... понимаю. - кивнул Джино; хотя зачем именно это нужно - как раз не очень понимал... видимо, это то, что может подставить под удар и Монтанелли, и всех тех, кто получал деньги с этого - то есть, можно сказать, что навредит это всему комбинату в целом, а не только кому-то одному. Без эмигрантского труда, без этого "дополнительного финансирования", покрывающего часть затрат, получать завод будет вдвое меньше прибыли - в итоге придётся сократить производство ещё сильнее, уволить кого-то, а может и вовсе это будет означать банкротство. Невозможно всегда работать "по книге". Джино проводил утопавшую за Шейенной Витторию взглядом. Ребёнку, наверное, происходящее тоже было не очень уютно, столько впечатлений за один день, не самых радостных, к тому же... - Хорошо. - кивнул Джино, нагрузившись пакетами, и направился к своему автомобилю, стоявшему на парковке. Перекинув пакеты через кисть, он открыл двери, складывая пакеты и помогая Шей устроить сумку на переднем сидении, а женщине с ребёнком всецело представив расположиться на заднем. - Смогу, если ключи дашь... а где он... в смысле, вы - живёте? - Гренолли не был дома у Гвидо, да и вообще как-то не планировал до сегодняшнего дня пересекать его порог, так что понятия не имел, где его дом находится и что из себя представляет. Джино в общем-то раньше и в джип его залезать как-то не рассчитывал, а теперь эта мысль запоздало пришла в голову, и он прикидывал, какого будет удержать тяжёлый внедорожник на шоссе... это же не его простенькая легковушка всё-таки. С другой стороны, естественно, интересно было посидеть за рулём настоящего "Хаммера". Да, у него день тоже обещал быть богатым на впечатления... и возникало ощущение, что он всё глубже ввязывается во что-то криминальное, но это, как ни странно, не останавливало, и даже наоборот - какой-то прилив адреналина ощущался от понимания того, что он становился частью чего-то крупного. Или наоборот, что-то крупное предотвращал - ради комбината своего, ради друзей - а Алекса и тем более Шейенну он мог считать своими друзьями.
- Ага... - с Дольфо лично Джино не был знаком; зная только понаслышке, что у Гвидо есть ещё сын - и на фотографии на его столе его видя, правда, особенно её не рассматривая, не считая, что ему это надо. Да и просто, невежливо это было как-то, на его столе что-то рассматривать. Вот, даже сама Шейенна, у его кресла распоряжаясь, так и не рискнула занять его - словно Гвидо даже и находясь в участке, или офисе ФБР, или где он там был на самом деле, в кабинете и в этот момент тоже присутствовал. И слово его тоже всё ещё имело вес, даже если говорила за него Шей.
- А у меня не убрано... - вставил Джино, услышав, что Шейенна была готова заставить своих родных накрыть у него в доме - где к гостям не было готово, да и отец, наверное, такому повороту вещей не обрадуется, он гостей точно никаких не ждал. Тему развивать не стал, впрочем, как и мешать Шей разговаривать по телефону, последовав её указанию и свернув на указанном повороте.
Притормозив у школы, оглядевшись, Джино вышел из машины, открывая дверь для ждавшего их перед школой Дольфо. Поздоровался с мальчиком, тот поздоровался в ответ; Гренолли отметил, что, казалось, парень даже не был сильно удивлён, что за ним приехал кто-то, на незнакомой машине, да ещё и в разгар дня, словно привыкший к тому, что его кто-то подвозит... - Ага... - вернувшись в машину, Джино, вместо того, чтобы тронуться с места, сначала залез в сумку, выискивая понадобившийся зачем-то паспорт. - Вот он? - как бы не потерять, среди остальной кучи бумаг... хочется надеяться, Шейенна вообще рассортировала их как-то, а то с этими листами и папками, хоть серых, хоть цветных, чокнешься разбираться потом... почему у белых всё не может быть проще, почему вся эта ерунда является такой необходимостью?.. Им же самим от этого, как он наблюдал, один геморрой с этого.
- А это не машина Гвидо вон там?.. - обратил Джино внимание на чёрный "Хаммер" у дома, на который указала Шейенна. Едва ли его можно спутать с каким-то. Если только не вся бригада мистера Монтанелли на таких не разъезжает, что вряд ли.
- Да. Это машина папы. - изрёк Дольфо. - А там дядя Рокки стоит... - указал на мужика в костюме, теревшегося возле крыльца.

Приехал Рокки

[NIC]Gino Grenolli[/NIC]

Отредактировано Guido Montanelli (2016-01-23 01:29:07)

+1

8

- Не страшно, что не убрано, - Шейенна аккуратно вылезла из машины, кивнула заждавшемуся их мальчику, - не до красоты сейчас. Ага, он. Привет, милый, - увидела стоящую учительницу, - я сейчас.
Прижав сонную Торри к себе, поднялась по ступенькам. Что-то ей напомнила эта женщина. Ах да, строгий пучок, одежда Ловите мою фигуру взглядом. Жуть какая. Я бы наверное сбежала от такого взгляда. Но это раньше, когда она была подростком, но не сейчас, которая могла и сама остановить, метнув взор.
- Добрый день, - протянула документы, - я назначена временным опекуном Дольфо Монтанелли.
- Опекуном? – ухмылка. Вновь. Казалось, что все только и ухмыляются сегодня. И только близкие люди серьезны и понимают, чем все может обернуться как для организации, так и для семьи Гвидо его «переезд». – Американка?
- Вас что-то смущает?
Шейенна сейчас ну никак не выдавала образом свою принадлежность к индейцам. А амулеты это модно. Виттория приподняла голову, сонно посмотрела на беседующих женщин.
- Йена, домой.
- Да, родная. Ну, так что? Мы будем выяснять кто я или просто поверим достоверности документа?
- Все в порядке. А….
- А все остальное вы уже видели в новостях, я права?
- Да, - «синий чулок» так и захлопнула рот, не имея возможности высказаться, когда Шейенна ее просто заткнула.
- Дольфо завтра не придет на занятия. О дальнейших дня я вам сообщу дополнительно. До свидания. – В машине кое-как разместившись между индеанкой и сумками, приютился мальчик, - это кто? Что за «сую нос везде»?
- Она куратор начальной школы. Дотошная, подозрительная. Терпеть не могу. Прости, но иначе не скажу. А что случилось? У меня еще тренировка сегодня.
- Отменяется она, Дольфо, - сжала его руку, показав Джино поворот на улицу, где был дом Монтанелли. – Давай поговорим чуть позже. Торри положим спать и поговорим. Ты скажи, в школе никто ничего тебе не говорил?
- А что именно?
Шейенна кивнула, значит среди школьников еще никто не знает ничего, в отличие от учителей. Пригнувшись, они увидели стоящий на подъездной дорожке черный Хаммер Гвидо, рядом с которым возвышался Рокки. Шейенну накрыло таким облегчением, что она выдохнула звучно. Ей помогли выйти.
- Спасибо, Рокки. Джино ты знаешь? Он из моего племени, работает на комбинате. Мне нужна твоя помощь. Вернее Гвидо.
Они шли к дому, и Шейенна объясняла ему произошедшее, что сказал сделать Монтанелли. Аккуратно раздев малышку, оставили ее в гостиной, обложив подушками, накрывая пледом.
- Мы вывезли с комбината все документы. А теперь надо дом очистить, - посмотрев в след Дольфо, который пошел в комнату, а Джино остался на веранде, взяла под руку Рокки, - Гвидо сказал, где и что взять. Но меня беспокоит «хвост». И ты просто послан небесами нам. Думаю сделать «куклу» и отправить тебя. Куда ты сам решишь, хоть в бар. А мы уже спокойно, поедем в резервацию с этим все скарбом. Я больше не знаю, что придумать! Вернемся ли – не знаю. Переночуешь тут, чтобы Боппо с ума не сошел, да и дом не был пустым. А мы завтра вернёмся, утром. Рокки, мне нужна твоя помощь. Джино ничего кроме каких-то уловок на комбинате не знает, он просто отвезет меня домой, где и сам живет. – Рокки все еще не доверчиво смотрел на нее. – Хорошо, тогда вези ты, а куклу повезет он.
Она выжидающе смотрела на мужчину, понимая, что он это сейчас все для нее и детей, для отвода глаз копам и помощи улизнуть с деньгами, документами и оружием.

+1

9

Шей показывала дорогу, и, по мере приближения к дому Гвидо, Джино охватывал всё большей мандраж, усиливавшийся оттого, что он видел буквально рядом с собой эти документы, которые они вывезли из здания комбината, и двоих детей человека, которого во многих газетах, да и вслух тоже порой, называли большим боссом; чувствовалась энергетика, словно скрытая в этих сумках, которые они везли - и страшно подумать, что произошло бы, попади вся эта документация не в те руки, что бы началось - на заводе, да и вообще в городе, и в их жизни - особенно жизни Шей; и Монтанелли... хотя, очень нехорошие, но сильные, вещи происходят уже сейчас. И у большого дома Гвидо тоже ощущалась им эта энергия, не только потому, что особняк был внушительным, но было ещё что-то... словно постоянное присутствие кого-то незримого, какого-то духа этого места, как живут духи вместе с ними в их деревне - может, даже и не одного. Но они не казались знакомыми Джино, были чужими для него, и он тревожился немного, будто боясь, хорошо ли они его примут. Эта земля тоже словно была священной, но по-своему. Интересно, а сама Шейенна это ощущает?.. И какого это, жить тут? Эти местные "духи" её приняли?..
Фактурный мужик сам показался Джино таким духом, только давшим возможность себя лицезреть; так его лицо, куртка, кулон на толстой цепочке и белые мокасины гармонично вписывались в окружающую обстановку... Но нет, оказался на проверку мужик обычным человеком, и Шейенна с ним общалась запросто. Наверное, этот Рокки - тоже человек Монтанелли, как дядя Алекс? Кажется, Джино даже видел Гвидо в его обществе несколько раз; но издалека. Дружелюбным этот тип кажется гораздо менее Месканы...
- Здравствуйте. - не очень уверенно протянул Джино ему ладонь.
Рокки, выслушав рекомендацию Шейенны, смерил парня тяжёлым взглядом... какой-то тощий прыщ, и морда у него хитрая - его точно стоило бы впутывать в такое дело? Телохранитель раньше его не видел, что уже давало повод относиться к нему с подозрением. "Из моего племени"... А, так он краснокожий, что ли, как и женщина босса? А имя итальянское... Балдорини пожал парню руку, но особым вниманием его не удостоил, сконцентрировавшись на том, что говорила Шей:
- Да, я уже в курсе. Потому и приехал... - видел уже и репортаж, и про выходку Джипа слышал, и осколки вперемешку с остатками чьей-то еды и его крови, тоже лицезрел (и вообще долго смеялся бы, если бы случилось это с кем-нибудь другим, не из Семьи), потому поспешил туда - и как только агенты уехали, увёз автомобиль Гвидо оттуда, чтобы не отсвечивал; будет правильнее, если Хаммер будет ждать его обратно на территории дома - ну или там, где Шей решит...
- Ага... - кивнул Шейенне на полученную от неё информацию. А затем, перед входом в дом, приостановился, оставив Джино, уперевшись широкой ладонью ему в грудь. - Так, парень... - встав перед ним, Рокки загородил входной проём: - ...жди здесь. - безопасность превыше всего... особенно теперь. И чужой в доме - безопасности идёт во вред; в отличие от пары глаз, следящих за тем, что происходит снаружи. Он Джино видит первый раз, и настолько, чтобы пускать его внутрь дома, пока не доверяет; да и не такие же ли лихо выглядящие ребята, чуть помоложе, в прошлый раз уже попробовали устроить здесь вертеп? Что аж соседи полицию вызвали.
- Тогда давай не будем терять времени. Бери, что надо взять. Я помогу, если нужен... - взглянул на Дольфо. Сумки могут быть тяжёлыми, не для женщин и детей, и оружие в доме тоже спрятано, хотя, человека с опытом тюремного надзирателя дробовик вряд ли сильно напугает...
В гостиную прибежал Боппо, начав приплясывать вокруг компании, ластясь к Дольфо. Рокки коснулся рукой ухоженных волос, проведя по виску, поправляя прядь, хотя необходимости в этом не было. Вообще-то, стоило бы самому отвезти Шейенну и детей в резервацию или куда-то ещё в безопасное место, Гвидо он ничем не поможет, да и Джип, далеко не сумевший убежать, составил ему компанию - на какое-то время, по крайней мере. Но Шей предложила другой план, показавшийся Бульдозеру довольно логичным... и дом пустым тоже лучше не оставлять, мало ли, что может произойти ещё.[b] - А если твой приятель попадётся с этой куклой? Он же расколется.[/u] - недоверчиво пожал плечами Рокки. Парень не похож на того, кто выдерживал когда-либо полицейский допрос, и агенты ФБР могут его запугать, запудрить мозги - вывести, в общем, на то, чтобы этот Джино рассказал всё то, что знает, оказавшись в их руках; и даже если он знал на самом деле не так много - всё равно будет уже кое-что... - Я повезу "куклу". - его-то запугать никому не получится, да и информации о махинациях Гвидо и Алекса на мясокомбинате он знал очень немного; меньше, чем Джино, который на этом же комбинате вкалывал, скорее всего. - И если что-то случится, сразу набирай меня, я пошлю кого-нибудь. - а если уловка не сработает?.. Хвостом могут увязаться за Шейенной... или даже за ними обоими отправить по машине, если ФБР не поскупится на людские ресурсы в этом деле; впрочем, имеющих так или иначе отношение к Торелли наберётся всяко больше чем людей, которых способно организовать Бюро.

[NIC]Gino/Rocky[/NIC]

[AVA]http://s7.uploads.ru/egaON.gif[/AVA]

+1

10

Как собраться в кучу, когда тебя буквально рассыпает, как песок ветром? Шейенна присела на край дивана, смотря как спит Торри, уставшая, даже не реагируя на голоса Рокки и ее.
- Не надо так с ним, - индеанка тихо проговорила, смотря сквозь окно, где на веранде маялся Джино, - он не лезет, вопросов не задает. Но он тот, кому я могу хоть как-то довериться. Я понимаю, у тебя подозрения в крови. Вспомни, как ты меня обыскивал. Я все понимаю. И готова ответить за ошибку, если Джино подведет нас. Но этого не будет. Надеюсь.
Кивнув, пошла на кухню, подставляя стул к столу. Третья плитка от стены. А какой? Хорошо, что все убрано, и Шейенна свободно босыми ногами передвигалась по столу, постукивая по плиткам. Аккуратно, ощущая край поверхности, индеанка подошла к другой стене, когда в кухню вошел Рокки.
- Тут три третьих плитки от стены, - глухой звук ответил на ее щелчок пальцами, - нашла. Там, пакеты есть большие, - придерживая плитку, которая сошла с пазов от движения руки женщины, Шей показала куда-то в сторону. Да и Рокки тут все знает. – Держи, - аккуратные плотные пачки стали скатываться на нее, что высокому телохранителю не составило труда, как в автомате, подставить сумку и все словить. Шейенна подгребла рукой остатки, - кажется тут все. Нет, - достала какие-то бумажные конверты, повертела и сунула в пакет. Интереса к содержимому не было во все никакого. - Слушай, - она присела, - сейф. Пароль я не знаю. Там он сказал бумаги. Погоди, Дольфо. Он знает. Делай муляжи.
Шейенна слезла, но перед этим вернула плитку на место. Медвежатником ни грубым ни «нежным» она не была. Даже шкафчики в раздевалке охранников или школьные ей не поддавались, а тут сейф. Едва подошла к лестнице, как сверху с груженым рюкзаком спустился сын Гвидо.
- Кто-нибудь мне может объяснить что происходит?
- Да, - и сразу от волнения, которое накатило от вопроса мальчика, ладони вспотели, слова потерялись, и Шей просто обняв его за плечи, завела на кухню, включая телевизор. Но сама осталась рядом, смотря на Рокки, пожав плечами А как еще?
- Папу арестовали? – Дольфо повернулся, и Шей стало страшно. Казалось, на нее смотрел сам Монтанелли. Та же сталь, тот же холод. – И мы куда-то сбегаем?
- Нет, мы просто едем в резервацию.
- А Боппо?
- Пока волчица не привыкнет к вам, его я туда не повезу. Ты должен это понять. С ним будет Рокки. А мы завтра приедем, утром.
- Сейф?
- А? что? – не сразу сообразив, Шецйенна с мгновение стояла совсем потерянная.
- Надо открыть сейф? Так мы уже делали, в прошлый раз.
- Да, - индеанка пыталась понять чувства Дольфо, которые он так умело, скрывал за своей расчетливостью и трезвым взглядом на все, - я не знаю пароль. Пойду, соберу Торри и тебя. Что взять? Игрушки? Книгу?
- А где мы там будем спать?
- У меня там дом, на втором этаже кровать, правда одна, но я думаю мы поместимся. Открывай. Обещаю, сегодня мы с тобой заснем с рассветом.
Оставив Рокки и Дольфо заниматься содержимым сейфа, Шейенна поднялась в комнату малышки. В один из походов по магазинам, они с Гвидо купили удачный рюкзак, что туда помещались вещи девочки, как для прогулки, так и для поездки на день два. Теплая пижамка, костюмчик, носочки, игрушки, потихоньку и сумку индеанка еле застегнула. С Дольфо было чуть сложнее, вернее вещи побольше размером. В итоге, она спустилась с тремя сумками.
Поставив все рядом с другими пакетами, едва заметно кивнула Рокки.
- Посиди с сестрой, чтобы если проснется не испугалась. Мы скоро, - спускаясь в подвал, размыслила иначе. – Послушай, у нас три машины. Две могут повезти куклы, одна груз. Я с Хаммером не справлюсь, Джино нечего его доверять. Может сверху положим пару документов, за которые штраф влепят ну тысячи две. Как думаешь? Если будут хвосты, мы не оторвемся в городе. Я рисковать детьми и гнать не собираюсь. Может нас как-то отрежут твои ребята. Ну не знаю – перекроют дорогу, дадут мне оторваться. А в резервацию ведут три дороги. Одна официально, а две тайные. Ну в смысле скрыты. Потом покажу, если приедешь. А почему нет? На ужин, а потом вернешься. Я отошла от темы. В мою машину положим все, пусть Джино просто едет позади. Это то мы можем ему доверить – отсекать хвосты. Поверь, он не дурак. Он итальянец. Наполовину. Его отец итальянец, мать индеанка. Я его с детства его знаю. Объяснишь ему задачу, без подробностей и все.
В подвале аккуратно, вдоль стенок стояли шкафы. Рокки присел, протянув руку за один из них, и положил к ногам Шейенны винтовку.
- И много этого тут?
Итальянец просто перемещался, а перед ней росла горка оружия. Пару коробок с патронами. И тут она поняла, что все вместе тянет лет так на десять ее заключения, попадись. Но некогда было разводить философию о Какая же мне камера достанется. В армейскую сумку легло все, что в разобранном виде, что так.

+1

11

На улицах скоро такое начнётся... Решив проблему с Сальвиатти, Семья напарывается на проблему Бюро, которую грубой силой уже не решить, а сам Рокки по-другому попросту не умеет, потому в создавшейся ситуации, технически, он бесполезен - может только работать на обеспечении для ключевых фигур; впрочем, вся его жизнь, и криминальная карьера, вращалась именно вокруг этого - Бульдозер, будучи парнем довольно крупных габаритов, по-настоящему большим человеком так и не стал, выполняя обязанности охранника - но это делал довольно хорошо, он считал, раз уж стал самым доверенным телохранителем дона. Что даже сопровождал его детей в турне по Испании - та ещё была поездочка... как-нибудь в другой раз он Шейенне расскажет об этом. Как бы не в процессе другого "другого раза", впрочем... никогда не знаешь. Вдруг семье Монтанелли опять придётся куда-то уехать, а ему - сопровождать? Практически, он почти то же самое делает сейчас...
- А как "так"? - отозвался Рокки, состроив недоуменную физиономию, вовсе не считая, что обошёлся с Джино как-то неправильно, попросив его подождать снаружи. - Он следит за обстановкой снаружи - это недоверие? Для него стоять у дверей дома таких людей, как Гвидо Монтанелли - это честь. - указал распальцовкой за окно, в сторону Джино. Для какого-то там молодого тощего гражданского паренька, которого он, к тому же, впервые за свою жизнь видит сколько раз за свою жизнь видит - честь даже слишком большая, пожалуй, и только слово Шей не позволяет выгнать его восвояси вовсе. Рокки сам у дверей ждал столько раз, сколько и сосчитать бы не смог, хотя одновременно с этим и более важные функции выполнял, и какое-никакое имя уже имел...
Раскрыв сумку, глядя на Шейенну снизу вверх, Балдорини собрал то, что градом полетело вниз, затем огляделся, проверяя, не улетело ли что-нибудь в сторону; но их Шей сразу собрала. Затем закрыл сумку, не заглядывая внутрь, ему тоже не обязательно знать, что там находится - хотя он всё равно и половины бы не понял. Не всем быть умниками. Тем более, денег у него побольше, чем у большинства образованных, кто в голове одновременно по сотне дел держат... Рокки разбирался в других вещах.
- Ладно. - кивнул, пошёл вытаскивать другие сумки - запас таких, больших и пустых сумок, всегда был в доме, благодаря его же стараниям; Балдорини всё и всегда делал с учётом того, что наступить может подобная ситуация, когда надо будет рвать когти, поэтому сейчас, можно сказать, был его "звёздный час", время сыграть ту роль, для которой он и находился всё это время вблизи Гвидо. Он чувствовал оттого некоторое возбуждение - но в отличие от встревоженной Шейенны и перепуганных детей, ему этот адреналиновый поток был даже приятен.
- Давай, Дольфо... - Рокки отвёл взгляд в сторону, когда Дольфо набирал код; лучше было бы, чтобы он его не знал - безопасности ради, хотя, и не факт, что он бы его вообще запомнил; не всем быть умниками. Вот сын Гвидо в голове способен держать цифры и не только их, он вообще малый смышлёный. Они же... если бы приспичило, сейф могли бы из дома вынести даже они с Джипом вдвоём, не такой уж он тяжёлый. - Нет, Боппо. - произнёс, когда прибежавший пёс попытался залезть в отворившийся сейф мордой и понюхать содержимое. Волки какие-то у них живут в этой резервации... А ведь неплохо было бы, чтобы собака поехала с ними - чтобы у них был хоть какой-то защитник, помимо этого непонятного Джино. Надо будет отправить к ним кого-нибудь или поехать самому.
- Шей... ещё кое-что. - мотнул головой в сторону подвала. Были в доме ещё тайники, по которым специалистом был уже не сын босса, а его, можно сказать, "начальник охраны", и их тоже лучше бы опустошить, чтобы в случае полицейской облавы ни у хозяина дома, ни у охранников проблем не возникло. Подхватив несколько сумок, Балдорини направился в подвал, открывая укреплённые шкафчики. Желая быть готовым и к осаде, он в доме собрал небольшую коллекцию оружия. Хотя кое-что тут было и из личных запасов самого Гвидо, а пара стволов даже принадлежали Маргарите раньше... Собрав полную сумку, Рокки напоследок вытащил лакированную коробочку из ближайшего ящичка, и замер ненадолго, держа её в руках, как-то по сравнению с остальным, что было найдено в подвале, слишком бережно; сдул пыль, открыл... затем протянул Шейенне.
- Это тебе. На всякий случай. Ты же знаешь, как им пользоваться... - в коробочке лежал револьвер с запасным барабаном, красивый и блестящий, ручной работы - не для повседневного использования. Он был подарком на свадьбу Гвидо, как тот говорил. - Но другу своему его не давай. - подумав немного, Рокки вытащил коробку патронов к револьверу и отдал Шейенне. А затем подхватил две потяжелевшие сумки, неся их к выходу.
- А кто поведёт третью? И твоему итало-индейцу мы что должны доверить - документы или пушки?
- с таким грузом, что был у него - загреметь можно очень серьёзно, и если Джино с этим поймают... получается, что Шей своего же соплеменника и поставит. - Я возьму всё. По пути раскидаю. А с документами сама решай как быть... - пожал мощными плечами, при этом обе сумки слегка громыхнули содержимым.

[AVA]http://s7.uploads.ru/0Qqx6.jpg[/AVA]
[NIC]Rocky Baldorini[/NIC]

+1

12

Все могла бы предугадать или предвидеть в жизни, понимала, что в доме есть оружие, и Гвидо показывал, но чтоб тут хватило на несколько часов продержаться в осаде – такого она явно не ожидала. Ее профессия, если таковой можно назвать – цербер для заключенных, как часто их называли в кулуарах охраняемые, не предполагала использование оружия. Бунты подавлялись дубинками, если уж совсем тяжко в ход шли шокеры. А с крыш прикрывали снайпера. Порой собак стравливали в толпу. Но после двух таких экспериментов, когда в лазарете оказалось три охранника, в том числе и женщина, с разорванными глотками, решили отказаться от услуг четвероногих. Но они были на страже по периметру. Шейенна имея хорошую координацию с детства, с потерей зрения, перестала чувствовать уверенность в руке, отдавая предпочтение кулакам и статике в захвате. Но что за коррекционный офицер, служащий в одном из подразделений исправительной системы без умения обращения с оружием? Бывало, отец ее возил на стрельбище, так как охоту Шей внутри себя отвергала. Странно да? Индейцы жили охотой испокон веков, и тут такое. Ну, в каждой семье найдется белая ворона. Это как нельзя точно относится к Тейпа. Да и тиры она частенько посещала, когда с работы когда просто, специально туда направляясь. Шейенна присела, взяв в руки дробовик, взвела затвор.
- Помнят руки, - тихо проговорила, положив оружие поверх всей кучи.
Хотелось сказать Что еще? как Рокки достал коробку. Шейенна могла бы подумать это клад, драгоценность. С какой бережностью телохранитель держал деревянную коробку. Шей внимательно смотрела за ним, ведь это наверняка что-то ценное, личное для босса.
- Револьвер? – слабо разбираясь в маркировке пистолетов и уж тем более револьверов, которые были столь специфичными в применении, перевела взгляд на Рокки, будто ожидая рассказа об этом произведении оружейного искусства. – Мне? Погоди, он ручной работы что ли? – индеанка взяла в руки револьвер, стала более пристально его рассматривать. – А из него вообще стрелять можно? Больше похоже на сувенир. – Поймав суровый взгляд Рокки, приподняла руки, - хорошо-хорошо. Просто это память для Гвидо. Может, оставим его как есть? Нет? Ладно, - она поднялась, щелчком затвора откинула барабан. Смазка была как новая. Патроны она положила в карман пальто, а револьвер, - кобура есть? Ну не в карман же мне его класть или за пояс. Нервничаю да? – спросила Рокки, и сама ответила – еще как. Не дам. Надеюсь ему, - показала револьвер, - не придется выпустить пулю. Что я говорю!!!
У нее же Торри и Дольфо!!! Она поднималась за итальянцем наверх, тихо говоря:
- Моему? Он не мой. Что за манера сразу притягивать мой-твой. Я пешком пойду, хочешь? Хоть как крути, если увяжется хвост – вертеться придется всем. Я надеюсь, что сейчас полицейские и ФБР заняты рестораном и эйфорией своей, что взяли Монтанелли. И мы просочимся незаметно. Куда раскидаешь? – Шейенна схватила охранника за рукав, пытаясь остановить того, проехала чуть по полу, скользя ногами в чулках по паркету. – Я хотела спрятать в резервации все. Но моя машина не должна вызвать подозрения. Там же дети! Погоди! – Шейенна встала перед Рокки. – Постой, дай сообразить и подумать. Первым поедет Джино. Если хвост есть, то подумает, что тот везет что-то. Он же первый выезжает. Но будет чистым. Я вторая с детьми. Документы документы, - она потерла лоб пальцами, пачкая тот в смазке от оружия. - В сумку. А сверху бананы, ананас и прочее. Пусть думают, если остановят, что та продукты. А ты уже за нами спустя час после меня. Ну не будут они тебя вести. Отвлекутся на нас с Джино. Не сможешь привезти все в резервацию?
Послышался шепот Дольфо и тут же хныканье малышки.
Сборы заняли около часа. Джино уехал, направляясь в домой. Шейенна успела искупать девочку, переодеть ее и сама. Дольфо справился сам. И вот они готовы покинуть дом, стоя возле машины. Каро спорхнул на крышу машины.
- Рокки, позвони, хорошо? Я буду ждать тебя в резервации. Как все сделаешь, приезжай. Дома ничего нет. Я планировала готовить сегодня, но видишь – нас накормили другим, не менее питательным блюдом. Садитесь.
Дольфо закинул рюкзаки в багажник, сел в салон, помогая сестре забраться в кресло. Шейенна поправила на ней ремни безопасности, обернувшись, посмотрела н дом и печального Боппо.
- Не могу я тебя взять! Прости.
Попрощавшись с Рокки, индеанка и дети выехали за ворота, сворачивая в другую сторону от той, куда поехал Джино. Надеюсь все у нас получится….

+1

13

Да, наверное этот револьвер для Гвидо был важен; да и само по себе оружие выглядело ухоженно и дорого, и, хотя и могло бы убить, как любое оружие - едва ли предназначалось для того, чтобы находиться при тебе повседневно. В их деле особое отношение к стволам; хоть при тебе часто есть хотя бы один - привязываться к определённой пушке, как и к любой другой определённой вещи, впрочем, не стоит, это сыграет плохую службу. Вот как Гвидо легко отдал своё оружие Джипу, чтобы тот его просто выбросил в канализационный сток; теперь оно навсегда осядет в хранилище вещественных доказательств, о ней попросту забудут, подберут новый ствол, а ведь пушка даже и не стреляла - и её не будет жаль; в отличие от этой игрушки, которую Рокки протянул Шейенне. Для Гвидо он важен, хотя Рокки и не знал, от кого он получил этот подарок. Значит, рассуждал он, важен и для Шей, наверное - и лучше, чтобы остался у неё на какое-то время; тем самым подчеркнётся его особенность и важность.
- Ага... - кивнул Балдорини, тоже разглядывая узор на револьвере, любуясь. - Конечно, можно. - хотя и... не нужно. Он его не для зашиты от федеральных агентов и копов ей даёт, а на другой "всякий случай", врагов у Семьи хватает, тот же недавний случай с нацистами об этом напомнил; весь город знает о том, что Гвидо арестован, кто-то и про его личную жизнь может быть в курсе, и это уже даёт кому-то возможность воспользоваться сложившейся ситуацией... уже ведь случалось такое, что кого-то из детей Монтанелли пытались похитить. Это - самый дерьмовый и грязный из способов ведения войны, но - далеко не у всех врагов Семьи и Гвидо есть честь... нужно бы быть готовым ко всему. - Да... возьми мою. Только сделай по размеру... - остановившись ненадолго, Рокки скинул куртку, снимая нагрудную кобуру, вынимая из неё пистолет, который заткнул за пояс брюк, а ремешок с кожаным изделием протянул Шейенне. Подумав о том, что, наверное, оно всё равно не будет очень уж удобным, при её-то формах... при форме револьвера, кобура заточена не под такой ствол; он будет в ней болтаться. Балдорини тактично отвернулся, одевая обратно куртку, когда Шейенна примеряла кобуру на себя, оглядывая пустые шкафчики.
- С детьми пойдёшь пешком? - шутку Рокки явно не понял, его вопрос прозвучал абсолютно серьёзно, словно он удивился, сочтя, что Шей и правда собралась топать на ногах до резервации. Ещё и с ребёнком на руках и ведя второго за руку... - Там, сям... - ответил, перед тем, как остановиться, прервав скольжение Тейпа по полу гостиной. И взглянул на неё сверху вниз, сообразив, что она не поняла, что он хотел сказать: - Я оружие имею в виду. - не в резервацию же ей столько стволов везти?.. Рокки собирался "разбить" коллекцию, что-то увезя к себе домой, что-то - спрятав ещё куда-нибудь или разделив между парнями, Шейенну он в эти детали посвящать не собирался. Если Гвидо считал это нужным - пусть сам делает. Хотя ей таких вещей знать не надо.
- Хочешь мне всё скинуть? - задумался Рокки. - Мудришь ты что-то... - поставив сумки на пол, пытаясь мысленно вникнуть в план Шей, Балдорини подошёл к кухонному шкафчику, вытащив собачий корм и наполняя миску Боппо. Впрочем, кому тут и мудрить, как не Шейенне? - Ладно, давай. Пусть Джино едет по главной дороге, а ты по тайной или как там... - чтобы федералы думали, что парень просто поехал с работы домой. Следить за всеми сразу они всё равно не могут, да и, признаться, агенты ФБР в большинстве в меру ленивы, как и все, кто состоит на бюджете государства, это люди их круга зарабатывают столько, сколько сами могут - а у этих зарплаты фиксированные. Пусть и оплачивают им какие-то нужды, вроде перелётов-переездов...
- Позвоню. - кивнул Рокки, открывая Шейенне дверь, и оглянулся на территорию за пределами участка: не следят ли прямо сейчас за ними?.. Как охранник колонии, Шей ориентируется в закрытых и замкнутых пространствах, может обращаться с дубинкой или шокером, и со стволом тоже, но - едва ли её водительские навыки так же хороши... и не факт, что она сможет гарантированно уйти от слежки. Это непросто. Особенно теперь, когда чуть ли не на каждом вшивом перекрёстке понатыкали камер... Оглянулся на Каро, слетевшего на автомобиль. А пернатый дружок Шейенны как - в автомобиле поедет, или будет добираться своим ходом? Обычно он появлялся в доме, только когда Шей была рядом, вот и сейчас, как почувствовал, что она уезжает в резервацию и собрался с ней - никто ведь ему ничего не сообщал, команды не давал, как Боппо. Странное что-то в этом вороне, колдовское; Джип его побаивался даже - хотя Рокки это больше забавляло. Особенно наблюдать за тем, как они играются с псом Монтанелли.
- Я приеду вечером, если всё будет в порядке. Если нет - кто-нибудь поедет вместо меня. - заверил Шей, открывая дверь и для Дольфо, взявшего сестру на руки, кивнув пареньку на прощание, и закрыл за ним, отступая чуть назад, становясь рядом с Боппо и положив ладонь на его затылок. А другую руку - приподнимая в прощальном жесте.

[AVA]http://s7.uploads.ru/0Qqx6.jpg[/AVA]
[NIC]Rocky Baldorini[/NIC]

Отредактировано Guido Montanelli (2016-01-29 11:57:58)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » "Игра" в сокровища