внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Скрыться у всех на виду, или Чашка кофе с новостями

Скрыться у всех на виду, или Чашка кофе с новостями

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:Sheyena Teipa и Livia Andreoli
Место: Парк, 19 января 2016
Погодные условия: солнечно, ветренно немного.
О флештайме: как однажды ты понимаешь, что не одинок

Отредактировано Sheyena Teipa (2016-01-21 13:16:46)

+1

2

Внешний вид

Сложившаяся из-за ареста Гвидо и Сальваторе обстановка всерьез пугала Ливию. И не только по причине того, что кто-то из них мог не устоять перед федералами и раскрыть рот, а еще и потому, что как никогда близко к своей заветной мечте о безграничной власти в организации подошел Фрэнк. Предугадать его поведение при такой свободе, которую предоставляло кресло дона, было трудно. А учитывая те странные взаимоотношения, что у них сложились с Альтиери, Ливии, пожалуй, было, о чем переживать. Несмотря на его внешнее безразличие и, казалось бы, удовлетворение нынешней доли с борделя, хозяйка "Парадиза" не исключала того варианта, что андербосс, как хищник, просто затаился и лишь ждет удобного момента, чтобы наброситься на заветную жертву и растерзать ее. Всем было известно, как ненавистно он и Ринальди относились к наличию женщин в Семье. Последний только, в отличие от своего друга, открыто пренебрежения к ним не демонстрировал, рыть могилы не заставлял и прибирать трупы за собой не приказывал. Исключать, однако, того, что эти двое воспользуются отстранением от дел Монтанелли для «зачистки кадров» и насаждения на прибыльные точки тупоголовых, но зато своих крутых мужиков, интуиция Ливии отказывалась. Но вот сделать что-нибудь со своими сомнениями и страхами она, к сожалению, не могла, а потому предпочла просто затаиться и выжидать, не совершая при этом никаких резких движений и не предпринимая опрометчивых шагов.
Доходы ее заведения после летнего простоя к зиме уже возобновились в прежних объемах, поэтому после рождественских праздников она наконец смогла занести плотный конверт не только своему непосредственному капитану, но и лично в руки Ринальди в благодарность за ту помощь, что он оказал ей с охамевшим Малышкой Кляйнером. Ну а после того, как запахло жареным, очень вовремя подплыл и день рождения Майки-Боя – удачный случай подмазаться и сделать еще один презент, продемонстрировав заодно свою лояльность и желание поддерживать если не дружеские, то хотя бы вполне себе теплые отношения. В конце концов, Ливия уповала на то, что когда-нибудь Ринальди замолвит за нее словечко перед своим другом, в чьих руках сегодня вынужденно сосредоточилась вся власть.
Что касается Гвидо, попереживать за него по-человечески, как за друга и в какой-то степени покровителя, Андреоли еще не успела – на первый план, естественно, вышли заботы о себе и своем бизнесе. Но случайно встретив взглядом Шейенну, выгружавшую какого-то малыша (наверное Витторию) из машины возле парка, Лив подумала, что это, пожалуй, отличный шанс услышать последние новости об их доне и расспросить об обстановке без вероятности быть подслушанной федеральными службами. Последние опасения у многих сейчас доходили просто до маниакальности.
Припарковавшись следом за машиной индеанки, Андреоли нагнала ее на прогулочной аллее, на которую Шей как раз выкатывала коляску.
- Привет, Шей. Проезжала мимо и заметила вас, - она с полуулыбкой заглянула в коляску. Торри она не видела наверное около года, может даже больше, словом, помнила ее еще в том возрасте, когда все дети на одно лицо – капризное и искаженное ором. А вот сейчас девочка стала гораздо славнее и при появлении Андреоли даже широко и забавно улыбнулась, чем вызвала у той мгновенную симпатию и ответную ухмылку. – Как же быстро они растут! – воскликнула вслух, но больше никаких нежностей проявлять не стала и, поежившись от прохладного ветра, запустила руки в карманы плаща. – Ну как ты?  - задала вопрос после нескольких неспешных шагов вдоль аллеи с многовековыми ветвистыми деревьями. Близкие отношения Монтанелли с индеанкой ни для кого уже давно секретом не были и, увидев Шейенну, гуляющую с его дочерью, Ливия ничуть не удивилась. – Есть новости от Гвидо? Какие-нибудь положительные прогнозы? - Каково это, когда твоему любимому мужчине грозит солидный срок, Андреоли могла представить с трудом. Вполне возможно потому, что попросту давно уже никого не любила, кроме себя. Поэтому задавая все эти вопросы, она, конечно же, рассчитывала услышать больше фактов о настоящем положении дел по ту сторону тюремной камеры, чем о женских переживаниях Тейпы.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-01-28 15:27:59)

+1

3

Вв

http://s018.radikal.ru/i512/1601/f1/a83b584a8423.jpg

Это была первая ночь, когда Шейенна могла уснуть, спокойно, без сновидений и подскакиваний на любой шорох. Даже Боппо это надоело, и он спал в комнате у кого-то из детей. Ребята, полные впечатлений от свидания с отцом, тоже едва приехав домой, сразу поникли, и всех троих хватило лишь на небольшой ужин и разброд по кроватям. Каждый был со своими мыслями, даже Торри, твердив, Папа работает, словно пыталась в этом убедить не только себя, но и Шей  Дольфо, уснула едва ее головка коснулась подушки. Как оказалось, что после свидания, они бродили по городу, что Виттория выспалась в коляске, давая брату и индеанке поговорить. Домой возвращаться никто не торопился, понимая, что там никого нет. Каждый осиротел в тот день. Можно подумать, что Шейенна, пройдя в своей жизни ни один круг ада, стала такой сентиментальной. Нет. Это как леденец. Горько, возьми, пососи, сахарок придаст сладости. Некогда раскисать, хотя один на один с собой, Тейпа не раз чувствовала еще чуть, и ее затопит отчаяние. И тогда, собирая детей, в суматохе, она уезжала в резервацию. Порой хочется быть бревном, которое несется себе по течению реки и даже не старается развернуться поперек.
В коридоре послышался голос Дольфо, который что-то торопливо говорил по телефону. Шейенна перестала закрывать в комнату дверь, чтобы Торри могла как, проснувшись, спокойно зайти, и вот вместо нее появился мальчик. Шей хотела, было что-то спросить, сев на кровати, как была остановлена жестом Тссс, ждала окончание переговоров.
- Да, Стивен. Думаю, я смогу.
- И что ты сможешь, и кто такой Стивен, и куда ты собрался?
- Это мой одноклассник. В гости звал. Я ж могу пойти?
- В гости в восемь утра?
- Ну к десяти. А потом ты меня заберешь вечером. Это недалеко.
- Я его не знаю…
- О нет! Только не говори, что не разрешаешь!
- Я не сказала Нет. Успокойся. Просто расскажи кто, а еще лучше покажи.
- А это поможет изменить что-то?
- А разве есть что-то менять? – ответила вопросом на вопрос, Шейенна пригляделась к Дольфо. Открытость в разговоре, значит и правда друг. Опасно куда-либо отпускать мальчика, когда вокруг творится черти что. – Просто фотографию.
Дольфо кивнул, быстро ушел в комнату, а Шей пола будить Торри. Раз уж все встали, то пора спускаться вниз, завтрак, прогулка. Все что угодно, лишь бы не сходить от мыслей с ума. В течение всех дней, кто-то да появлялся из команды Монтанелли, осведомляясь о детях, тем самым, показывая заботу, охрану их. Главное, что все живы.
Убедившись, что этого друга индеанка видела тогда на футбольном матче, махнула Дольфо, чтобы собирался. А малышка привыкшая, что они за эти дни везде вместе, даже приуныла.
- Ну что такое? Мы гулять пойдем с тобой. В парк. Качали.
- Да. Катяться.
- Поиграй пока, соберем сумку.
Они не умели гулять час. Всегда задерживались. А когда Торри засыпала, то и дольше, в ожидании ее пробуждения.
Шейенна, прежде чем выпустить из машины Торри, оглядела парк, дорогу, убеждаясь, что ничего подозрительного нет. Натянутые нервы были ни к черту. Только дома она чувствовала себя в полной без опасности. Тут же мог любой подойти, заговорить, а главное – Торри стала очень подозрительная, что могло ее напугать резкое появление чужого человека. Медленно толкая перед собой коляску, индеанка вовсе не заметила, в задумчивости, что ее окликнут. И едва женский голос произнес ее имя, как она дернулась, резко повернувшись. И какового же было облегчение, что это была не коп, или затискивающаяся из органов опеки, а Ливия.
- Ты меня напугала, - проводила взглядом женщину, которая заглянула к Торри. – привет, нас что-то стали слишком часто замечать. Не принимай на свой счет. Это нервное.
Тори улыбалась, уже хорошо. Вероятно у нее какое-то чутье на людей. Не всех она подпускала к себе даже на расстояние улыбки.
- Особенно чужие, - честно, Шей была рада видеть Ливию. Как-то меж ними отношения не встали «в позу», как с Агатой. С корой все же удалось договориться. – Ты бы еще года три не заглядывала к Гвидо, и на свадьбу была бы приглашена, - Шейенна улыбнулась. Легко. Впервые за эти дни, она чувствовала легкость от разговора. – Я? – пожала плечами, смотря куда-то вперед, будто под ногами не дорога, а рытвины, что надо объехать. – Справляемся. Насколько это возможно. Ощущение, что тебя выдернули из теплой кровати и поставили на сорокаградусный мороз. Зябко, холодно, и главное неизвестно, когда разрешат зайти обратно.
Свидание с Монтанелли будто и не было вовсе. Опять на плечи давит неизвестность от вопросов Как ты? Какие новости?
- Нет новостей толком. Кое-как пробилась к нему. Вот вчера были с детьми. Ну если то, что я узнала там троих бывших напарников, рассказала Гвидо о них, поможет ему там, то это хорошо. А так, адвокат работает, а что там и как – мне не докладывают. Решают с залогом. Вроде пару обвинений они отмели.
Отпустив Торри побегать, Шей присела на лавочку.
- А что ни Френк, ни Майк не в курсе? Или каждый в своей норе роет?

+1

4

Ливия всегда была дальновидна и дуростью не отличалась, поэтому и портить отношения с пассией своего босса не собиралась. Да к тому же, причин для каких-либо недомолвок или обид у нее с Шейенной не имелось. В отличие от Марго и Хелен, индеанка всегда держалась просто и ничего из себя не строила, чем, конечно же, располагала к себе. С Ди Верди, помнится, Ливии общаться было всегда трудно. Не исключено, что виной всему была схожая энергетика, которая отталкивала женщин друг от друга, и сложный властвующий тип характера, не терпящий в ближайшем окружении себе подобных. Но и то, несмотря на все это, с Марго, учитывая, что она сначала стала избранницей Монтанелли, а позже и заняла позицию консильери, Андреоли старалась придерживаться нейтралитета, смерив немного свое сучье высокомерие и спрятав обжигающий язык. Ведь помимо прочих неоспоримых достоинств, Ливия обладала также еще и блестящим даром лицемерия.
- Ну, моей вины в этом нет, - снисходительно улыбнулась на замечание девушки насчет того, что она давно не навещала Монтанелли с его многочисленными отпрысками. - Мои приглашения на семейные праздники, видимо, где-то затерялись. - Тесно с Гвидо они никогда не дружили, да и все эти скучные посиделки за барбекю, где домохозяйки обсуждали последние рецепты и забрасывали друг друга бесчисленными фотками детей, Ливию страшно утомляли. Делать ей там было нечего, поэтому и на Монтанелли она никогда не обижалась, в глубине души будучи даже благодарной за то, что, обладая тактичностью и, вероятно, чуткостью, он избавлял от необходимости придумывать отмазки от его семейных пикников.
- С Фрэнком я не виделась, а Майк обычно немногословен, - от Ринальди Лив, конечно, кое-что слышала, но предпочла дать возможность Шейенне самой рассказать о сложившемся раскладе. - Да и не хотела портить ему настроение в день рождения. Про залог он мне рассказал. Около миллиона, да? - следом за Шейенной она тоже опустилась на скамейку и, поежившись, сцепила руки на груди, чтобы не замерзнуть. Долгих гуляний по зимним улицам Сакраменто ее одежда не предполагала. - Эти суки совсем уже там рехнулись, - недовольно, но без лишней экспрессии обругала властей. - Не знают уже, на чем ловить... - рассчитывают, видимо, что босс не выдержит тягот заключения и, изловчившись, выложит им на стол свои нелегальные доходы. - А что Гвидо? За решеткой жизнь - не сахар, - отметила ровным тоном, глядя, как отбежавшая недалеко Торри ковыряется в земле подобранной веточкой. Захотелось курить, и Ливия машинально потянулась к карману плаща, где валялась ее позолоченная зажигалка Дюпон. Но едва из сумочки показался портсигар, как чей-то голос сбоку заставил неохотно повернуться.
- Мисс, - охранник в форменной кепке постучал костяшками пальцев по знаку, стоящему прямо возле их скамейки, - курить здесь нельзя, - и предупредительно помахал указательным пальцем, после чего стал медленно удаляться, посматривая на потенциальную правонарушительницу.
- Черт бы их побрал, - цыкнув, недовольно вздохнула, убирая портсигар и зажигалку обратно. - Эти гребаные запреты на курение просто сводят меня с ума, - она в принципе своем не любила, когда что-то идет не так, как ей хочется, а неудовлетворенная потребность в никотине и вовсе оборачивала ее в раздражение.
- Серьезные улики на него есть? - вернулась к теме Гвидо, стараясь отвлечься от пагубного желания. Ей хотелось все-таки выяснить, насколько действенно давят на их босса федералы, и не готов ли он пойти с ними на сделку, которая им всем будет стоить драгоценной свободы. - А с тобой эти чмыри еще не беседовали? - о том, как они умеют давить, Ливия знала не понаслышке. И сама семь лет назад была на грани того, чтобы сделать шаг в сторону и навсегда изменить свое будущее. Но у Гвидо, помимо прочего, было еще одно большое слабое место - его дети. И если власти сумеют правильно нажать, молчание их босса уже никто не гарантирует.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-01-31 13:23:11)

+1

5

Порой просто приятно поговорить с человеком, от которого тебе нечего скрывать. А есть ли ему – так это его право, Шейенна не претендовала на тайны итальянского двора. Сейчас особенно было все равно на то, что происходит внутри Семьи. Ну как все равно. Скажем так - не до конца. Она переживала, но опять же с точки зрения взглядов Монтанелли.
- Ну, скажу так,- прижала ладони к лавочке, сев на них, Шей чуть подалась вперед, не отрываясь смотря на девочку, - я не хозяйка в доме, чтобы устраивать что-то, собирать тех, кто мне симпатичен. Но поверь, ты получила бы весточку от меня. Порой даже маленькие преступления сближают людей. Хотят они того или нет.
То приключение меньше чем полгода назад, когда они с Ливией окручивали на информацию того парня, дает право, по  крайней мере индеанке, не быть при этой женщине сплошным кубиком-рубиком, а говорить предельно четко и без скрытого смысла. Так легче. Да и парк то место, где им обеим не надо бояться быть услышанными.
- Ты мне напоминаешь ежика, - склонив голову, Шей посмотрела на Ливию, улыбаясь. – Такого симпатичного, и – вновь стала смотреть на Торри, махая ей рукой, когда девочка что-то сделав, звала ее, чтобы индеанка посмотрела. – Глупая я. Не слушай. Вечно со своими сравнениями. Извини. Немногословен… Это немного удивило Шей, которая когда-то познакомилась с иным Майком. Хотя тогда было все спокойно в Семье.- У Майка было день рождение? Жаль, не знала. Обещала ему подарок. Но вероятно сейчас не до сюрпризов всем. Вон, один уже раскрыли.
Как только вспоминала про шесть нулей залога, так передергивало индеанку. Это было не реально собрать. Да и Гвидо против этого. Уповать остается на умение адвокатов.
- Все будет хорошо, как бы не сумасшедшее это звучало сейчас. Как я поняла, это не первый арест Гвидо, да и кого-то из команды. Я знаю закон, но не умею им вертеть как юристы, но не думаю, что Монтанелли подпустил бы к себе кого-то тупого. Надо переждать.
Верила ли сама Шейенна в то, что говорила? Каждое утро да, к вечеру сомнения просто одолевали ее. Ей не с кем поговорить. Она как в замкнутой комнате без дверей, что даже если бы кто-то и пришел, то не смог бы попасть к ней. ее семья понимает, что происходит нечто не хорошее, что серьезно касается индеанки, но стараются молчать при ней, не донимать расспросами. Даже с дедом они просто сидят на крыльце и курят, молча. Как перед сменой погоды. Или нас прибьет градом, или согреет солнце.
- Он никогда не признается. В этом весь Гвидо. Он и там найдет этот самый сахар. – Смерив взглядом полицейского, который сделал Ливии замечание, почувствовала, что и сама не отказалась бы от затяжки другой. Но при детях она никогда не брала в руки сигарету.
- Меня сдерживает она, - кивнула в сторону Виттории, которая что-то там пыталась отковырять. Подозвала девочку, показав ей лопатку. Та же радостно встретила предложение, подошла. Покрутила красный совочек в руке, по привычке что-то осмысливая, делая смешное личико, становясь похожей на отца, пошла к своей находке. – А так, нервы расшалились. Может, пойдем, кофе попьем, согреемся? – потерла ладони друг о друга. Да, сидеть не месяц май. - Я уже запуталась, что там серьезно, а что нет. Но рэкет и игорный бизнес – явно проигрышные обвинения. Чем больше думаю, тем сильнее сбиваюсь с ясности.
Поднялась, помахав малышке.
- Пойдем походим, а то окоченеем на пару. Со мной? Пытались. Но странно одно – информация обо мне так и не ушла за пределы Сен-Квентина. И пока причина увольнения не встала во главу угла в деле об опеке над детьми. Бумага Гвидо не дает им трогать нас. Но это тоже не надолго.
Посадив Торри в коляску, покатила в сторону кафе.
- Ты как? Тебя не сильно прижали? А Майк то партизан. Приезжал ведь в резервацию и ни словом не обмолвился о дне рождении. Хотя в тот день трудно было по нему понять – переживает или нет. Вероятно, безмятежность индейской деревни успокаивает. Не хочешь в гости? Приглашаю. Там не гостили только ты и Френк.

+1

6

- Ежика? - услышав это сравнение, Ливия насмешливо вскинула брови и взглянула на Шейенну. - Я не такая трусливая, как эта шарообразная мелочь, - колючки у нее, конечно, свои имелись, но тихим поведением при этом Андреоли отличалась вряд ли и приручаться "за тарелку молока" никому не давалась. - Ничего, ты меня не обидела, - спокойно ответила на извинения индеанки и следом за ней перевела взгляд на бегающую где-то впереди Торри. - Это даже забавно.
Когда тема коснулась дня рождения Ринальди, Ливия подивилась той досаде, которая отразилась на лице Тейпы.
- Надо же... Когда это вы успели так сдружиться? - хмыкнула она, прикидывая, что могло их связывать, кроме Гвидо. За дружбой с противоположным полом Ливия Майкла как-то не замечала. Она готова была поспорить, что все эти подружки рано или поздно оказывались в его койке. Либо же приносили финансовую пользу, как в их с ним случае. Ресторан в Сан-Диего, долю которого им удалось получить буквально чудом, приносил сейчас вполне приличный доход, а его шеф-повар и хозяин Сэквиль относился к гостям из Сакраменто с таким радушием и благодарностью за былую помощь, что даже согласился пристроить в свой роскошный "Пляс Манифик" какую-то поблядушку из клуба Ринальди. Без смеха слышать об этом Ливия не могла.
- А что ты хотела ему подарить? - вернувшись мысленно к настоящему, заинтересованно глянула на Шей. Лично для Андреоли выбирать подарки тем людям, у которых все уже есть, всегда оборачивалось настоящей головной болью, поэтому в большинстве случаев она и отделывалась конвертом. Деньги, как известно, имеют обыкновение разочаровывать только своим количеством.
Предложение переместиться с улицы в теплое помещение было как нельзя кстати. Ливия уже успела порядком продрогнуть в своем легком плаще, не предназначенном для долгих прогулок, поэтому с удовольствием поддержала идею индеанки заглянуть в кафе неподалеку. Особого шика в местном заведении ждать не стоило. Обстановка тут была непритязательная, а сервис рассчитан на быстрые перекусы кондитерскими изделиями. Впрочем, большего им сейчас и не требовалось. Повесив верхнюю одежду у входа, они расположились за круглым столиком возле окна.
- Меня? - почти искренне удивилась, когда Шей поинтересовалась, не сильно ли ее саму прижали во всех этих разборках Гвидо с властями. - А я-то тут при чем? - кем бы там она ни была - любовницей Монтанелли, подружкой Майкла или еще кем - это совершенно не значило, что ей надо безоговорочно доверять. - У меня легальный бизнес. Гостиница, с которой я исправно плачу налоги, - уверенно соврала, при этом даже не моргнув. Какие бы отношения не были у них с Гвидо, вряд ли он рассказывал индеанке о том, что Андреоли держит бордель. Трепать любовницам (даже если они прикипели к твоим детям) о своих криминальных кормушках Ливия считала верхом беспечности и даже в некоторой степени глупостью. Поэтому она надеялась, что Монтанелли не был так опрометчив, и жизнь все-таки научила его не доверять людям безоговорочно. - Но ты права, эти сволочи, - имела в виду Правительство и копов, - сейчас без разбору стремятся засадить всех, у кого итальянская фамилия. Надо же создавать видимость активной работы и сдавать начальству отчеты, - пожала плечом, делая вид, что ее все это не очень-то заботит, так как претензии к ней все равно не будут иметь под собой почву. Однако на самом деле переживала она, конечно, все это прилично. Одна мысль о том, что придется в очередной раз встать перед выбором - сесть на долгий срок и распрощаться с молодостью или сдать всех и получить потом крысу в рот - бросала Ливию в дрожь. Думать об этом не хотелось совершенно, поэтому и диалог с Шейенной она решила перевести немного в иное русло. А упоминание резервации послужило к этому отличным толчком.
- Ты живешь в индейской деревне? - это заявление показалось немного удивительным. - Я не знала... - Да что она вообще о ней знала? Кроме того, что та спит с Гвидо и тащит сейчас на себе его детей, она понятия не имела, кто такая Шейенна Тейпа. - Никогда не встречалась с современными индейцами, - откровенно призналась, листая меню с десертами. - Они больше не снимают скальпы с бледнолицых? - с ухмылкой обронила избитую наверно шутку. - Я, конечно, человек рисковый, но не до такой степени, - в излюбленной манере не спешила отвечать на ее приглашение ни четким "да", ни категоричным "нет".

+1

7

- Ты не права! – Шейенна улыбнулась, поманила Торри к себе, по привычке присев, вытянув к девочке руки. Малышка со смехом дотопала до стоящих женщин, буквально падая на руки к одной. – Красавица. И ежики очень умные. А ты знаешь, как добраться до него, чтобы съесть? Ежи редко живут рядом с водоемами. Их же столкни в воду, и он раскроется. Бери голыми руками. Но чтоб его докатить до воды надо постараться. Они не трусливы, а тактичны.
- Ожик!
- Правильно. Торри видела ежика да?
- Ожик коль, - малышка показала ручку, которой укололась еще в резервации. Но плакала больше оттого, что грызуна унесли. – Сей ожик.
- Да. Были в резервации, Дольфо нашел в траве, принес. И тут началось – визг, писк, слезы.
Толкнув бедром коляску, посмотрела на шедшую рядом Ливию. Подул ветер, что пришлось прикрыть малышку от несущихся на них песка и листьев. Торри ладошками прикрыла личико.
- А с Майком мы чудно погуляли в зоопарке, когда мы с детьми туда отправились. В октябре кажется это было. Ну сдружиться это ты сильно назвала наше общение, - Шейенна рассмеялась, вновь покатила коляску вперед. – Видеть человека дважды и сказать дружба это весьма ты придала большое значение. Это же не любовь с первого взгляда. Просто в разговоре с ним мелькали слова о том, что он не равнодушен к животным, как и я. А его визит в резервацию, думаю стоит расценить как проявление заботы о детях босса. Не иначе.
Но это хорошо, что она не знала о дне рождении Ринальди. То, что она задумала ему подарить, не родилось. А когда тебе приходится меня планы, даже на подарок, эта самая замена не кажется тебе лучшим.
- Надеюсь, ты не расскажешь ему? Волчонка. Его заинтересовало то, что у меня в деревне живет волчица, а у самой есть волк. Правда он дикий, в деревню не заходит. А вот его дочь прижилась, став другом моему младшему брату. А еще у меня есть ворон. Только Боппо никак не может понять, что это не закуска, а птица, которая живет рядом с ним. Воюют.
- Кало! – Торри будто подслушивала взрослых, вставляя в разговор свои слова. У нее появилась привычка поднимать ручку, и если ее не коснуться, ребенок начинает капризничать. Она будто боится, что ее везет не тот человек, к которому она привыкла, а отдали другому. Шейенна потянулась, погладив пальчики.
- Да, Каро. Не захотела отправить его в резервацию. Да и привык он со мной везде. Дольфо пытается его учить говорить, только птица пока еще сторонится его. Слишком энергичен мальчик в общении.
Оказавшись внутри, они выбрали столик, и раздевшись, оказались в уютном уголке. Пахло молотыми зернами. Торри кушала дома, поэтому можно и сладким побаловаться. Открыв карту предлагаемых блюд, малышка стала показывать на все красиво оформленное, говоря Это. А женщины, прикрываясь тем, что выбирают заказ, говорили о своем.
- Ну я просто делаю выводы. Тебя могли видеть с ним, а так как у них цель зажать всех, кто хоть как-то мог бы быть связан с Монтанелли, то и к тебе могли пристать. Я просто предположила. Поверь, мне нет дела до того, кто и как работает. Это выбор личный для каждого человека. И осуждать, а уж тем более «трясти» всем глупо, словно старая перечница на лавочке или в прокуренном кафе, где собираются такие же, пожаловаться на соседей, власти или забить пару партий в бридж.
Подошедшему официанту, Шейенна заказала два пирожных со сливками, три на вынос домой, и два чая. Если Дольфо узнает, что они были в кафе без него и не привезли вкусного, ворчание обеспечено. Правда, минут на пять, а потом они вновь забудутся в какой-нибудь игре.
- Да, у меня там дом есть. Но сейчас не так часто, да и последние года, выбираться удается. – Но то что ее родные приняли и Гвидо и его детей, и главное выбор своей дочери, не могло не успокоить ее саму. Да, Шей переживала, но все стало так, как и должно быть. – Ну со мной то ты встретилась. Я не современный представитель своего племени? – Торри сидела на коленях индеанки, и чтобы ребенок никуда не убегал, та вновь вручила свой телефон, в котором девочка нашла волка. – И ты туда же. Дольфо замучил Расскажи как это снимать скальп. Это кстати индейцы переняли у бледнолицых, а почему то все верят в обратное. Соблазнить зама проще, чем приехать ко мне в гости?
Шейенна посмотрела на Ливию. Когда ты понимаешь человека, а он тебя, то разговор становится приятным и легким. Никто никому ничего не должен. Сейчас каждый узнает что-то о собеседнике, говоря о себе столько, сколько считал нужным. Шейенна знала, каким статусом ее наделили внутри Семьи, это было так, но вот самой ей было все равно. Каждый имеет право на мнение и его правильность тоже определяет сам. То что они с Гвидо торопятся куда-то понимала и Тейпа, но если это не мешает им, то почему бы не ощутить себя торопыгой. А урывки свиданий изматывали, не давая наслаждаться друг другом в полной мере.
- Знаешь, ты как что-то новое сейчас для меня. Дома Рокки порой надоедает молчанием. Он и одной побыть не дает вечерами, все время рядом, и не разговаривает толком.

+1

8

- Кого? - искренне изумилась придуманному подарку для Ринальди и невольно рассмеялась. Мало того, что риск шествует с ним рука об руку чуть ли не каждый день, так теперь с хищником еще и дома придется быть начеку. - Ты уверена, что это безопасно? - вот уж сюрприз так сюрприз. Впрочем, Шейенна, как становилось ясно, росла в тесном общении с природой и животными, а стало быть, знала, что делает. - А вообще мне кажется, ему полезнее было бы обзавестись более миролюбивым и надежным другом. Он же и сам - настоящий волк-одиночка, - хмыкнула, немного задумавшись о специфике характера Ринальди, не искавшего в этой жизни ни семьи, ни детей и привыкшего со всеми трудностями справляться самостоятельно. Ей даже внезапно пришла в голову идея подарить ему какую-нибудь роскошную картину с изображением этого гордого олицетворявшего его зверя - Майки-бой, пожалуй, единственный из Семьи, кто бы оценил подобную штуку. Тем, кому удалось побывать у него в гостях, была хорошо известна его страсть к дорогим и эксклюзивным украшениям интерьера. 
На рассуждения Тейпы, относительно интереса полиции к ее персоне, Ливия лишь едва заметно дернула уголком губ в подобии ухмылки. Развивать эту тему совершенно не хотелось, дабы не нарваться на расспросы или еще какое любопытство. Поэтому она молча выслушала ее выводы, неспешно попивая принесенный капучино и поглядывая на вертевшуюся на коленях Тейпы Витторию.
- Да, пожалуй, - с легким смехом признала в Шейенне современную индеанку. - Ты ведь тоже весьма своеобразна, - заключила, вспоминая о том, как лихо она провернула операцию с Фростом. С индейской дурью, способами ее приготовления и употребления она точно была знакома на зависть. Оставалось надеяться, что в гостях у ее племени Ливию тоже не поджидало что-нибудь в этом роде. Шаманы и колдуны (а племена, возможно, опять же благодаря стереотипам, не представлялись ей без их наличия), как и все мистическое и трудно объяснимое, возбуждало в итальянке любопытство, но очутиться в бессознательном состоянии бедняги Фроста ей точно не хотелось. Она поэтому и старалась не принимать ничего из того, что может затуманить разум. С человеком, находящимся в бессознательном состоянии и не способным отвечать за свои действия, приключиться может черт знает что, а Ливия любила держать любую ситуацию под контролем. – Ладно, как-нибудь заеду, раз приглашаешь, - тем не менее, ведомая интересом, все же согласилась. Тейпа была ей довольно приятна, и она не видела причин сторониться общения с ней. Даже эти внезапные посиделки в кафе не оказались для нее в тягость, а время за непринужденной беседой пробежало почти незаметно.

Отредактировано Livia Andreoli (2016-03-10 14:23:11)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Скрыться у всех на виду, или Чашка кофе с новостями