vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No one can save us from ourselves

No one can save us from ourselves

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ШЕЙЕННА и АГАТА
09.01.2016, дом Монтанелли
Говорят, что общая беда сближает. Может арест Гвидо будет поводом, чтобы свести к нулю терки Агаты и Шей?

0

2

Внешний вид + туфли на каблуке

Говорят, что в високосный год случаются неудачи, потери, да и он сам по себе насыщен тяжестью и неприятностями. И январь решил нам доказать, что так оно есть. Я не стану приписывать разрыв с Пульсоне на суеверия и приметы, считаю, что если бы не в этом году, то мы разошлись в следующем. Да и в аресте Гвидо тоже не стоит винить Огненную Обезьяну. То, что меня поймали на днях без документов и предписали явиться в суд вряд ли виноват 29 день февраля. Но если все эти неприятности, что случились за довольно короткий срок, сложить, получится удручающая картина. Как тут не стать суеверной?
Но времени считать потери у меня не было, поэтому я продолжала верить, что все обойдется. Монтанелли уже арестовывали, он посидел два месяца в тюрьме и благополучно вышел. По поводу суда, так я не собираюсь туда являться, а, значит, и депортировать меня не смогут.
Главное, что я поняла, когда весь по уши обляпан бедами и невзгодами, и уже думаешь сломаться, так это продолжать верить. Ну, и, конечно, делать надо хоть что-то для того, чтобы ситуация изменилась.
Сегодня я решила заехать в дом Монтанелли, чтобы проверить детей и узнать как Шейенна с ними справляется. Все-таки Шей матерью не была, и в общении с шаловливым Дольфо и непоседливой Тори у нее могут возникнуть сложности. Но мой приезд это не акт доброй воли или желание сдружится с новой женщиной Гвидо. В первую очередь я волновалась за ребят, да и соскучилась по ним.
Въехав во двор я припарковала автомобиль возле двери гаража и, легонько хлопнув дверью, последовала в дом, предварительно захватив пакеты с заднего сиденья.
Дверь в Америке принято не запирать, но сейчас, полагаю, не тот случай, поэтому я, подходя к дому позвала малышей: - Ребята. - Дольфо, видимо, услышав приезд машины, уже стоял у парадного входа и ждал когда открыть дверь для меня.
- Агата! - радостно всокликнул он, распахивая дверь и освобождая мне путь, потому как с тремя пакетами я была менее маневрена.
- Привет, Дольфо. Как поживаешь? - я старалась говорить на веселых нотах, чтобы лишний раз не передавать ребенку плохое настроение. Он и так из-за отца переживает, а если еще все вокруг будут ходить хмурыми, то недалеко и до расстройства психики у мальчика.
- А я вам столько всего купила! - я знаю, что в доме теперь живет женщина, которая в состоянии и в магазин сходить, и детей накормить, да побаловать, но все равно по привычке прежде чем ехать к Монтанелли, я заезжала в магазин. Все-таки по такому укладу я жила почти год, заменяя Тори маму, а для Дольфо приходясь тетей и другом.
- Привет - взглядом встречаю Шейенну и спокойно, выдержанно здороваюсь с ней. - Не знаю как у вас с провизией, но я тут привезла... - поставив пакеты на кухонный стол я начала копаться в них, перечисляя содержимое - ... Пиццу, контейнер мороженного, "шлеп-шлепы", ананас, гранат... - в основном то, что любит поглощать малышня и что не стоит употреблять перед обедом, иначе испортится аппетит.
- Дольфо, а где Виттория? Сходишь за ней? - надо было отправить мальца куда-нибудь, чтобы перекинуться парой слов с Шей и узнать как дела у нее, Гвидо, да и вообще в целом.

+1

3

Вв

http://i02.fotocdn.net/s1/7/gallery_m/32/32538/32538818.jpg

Они не ждали гостей. Никого. После пятого числа, будто вымерли все. Но Шейенна это понимала. Кому были они нужны кроме Гвидо? А оказалось, что одного человека она все же вычеркнула, нечаянно, с которым не виделась с момента дня рождения Торри.
Суббота. С тех пор как индеанка перестала регулярно ходить на работу, этот день потерял для нее ценность. Она могла в любой день себе позволить отдохнуть за приятным делом. Но все же ощущение выходного было. По дому топала Торри, толкая впереди себя машину, то и дело мешая брату что-то рисовать. С временным уходом Паулы, все дела легли на плечи Тейпа. И порой она поражалась, как тут все можно успеть. Но потом приноровилась.
- Милая, тебе пора отдохнуть. Пойдем?
- Нет, не хочу.
- А вечером пойдем погуляем.
- Ти будешь бай?
- Буду.
Нет, ну скажет ей Шей Нет, то заставить девочку уснуть будет весьма трудно. Дольфо вероятно не заметил их разговора, увлеченный своим миром рисунков, так и не поднял взгляда. Торри поверила притворившейся спящей Шей, уснула быстро. Индеанка спускаясь по лестнице, услышала, как во двор въехала машина. Слегка замедлив шаг, посмотрела вслед бегущему на кухни. Дольфо. Значит, кто-то свой приехал, раз он так обрадовался. И тут донеслось Агата! Индеанка задумалась в нерешительности, стоя на лестнице, честно, готовая развернуться и пойти и вправду уснуть у Торри под бочком. Но откладывать знакомство, нормальное, пусть и возможно с претензиями дальше уже было нельзя. Если не сейчас, то уже никогда. Они обе не маленькие. Шейенна никого не обманывала, не предавала, чтобы быть на «вилах» у Агаты. И даже Гвидо не поможет им разобраться. Лишь усугубит. Мда, когда привыкаешь общаться с мужчинами, которые на прямые намеки не обижаются, а наоборот уважают за это, то с женщинами Шей весьма трудно найти основу. Дом мы все равно не разнесем, а остальное пустяк. В подробности родства Гвидо и Агаты индеанка не вдавалась - так надо им обоим, так есть, значит и она принимает.
- Привет, - кивнула в ответ испанке, сдвигая со стола лишнее на край, чтобы Агата могла опустошить пакеты. – Магазин был у нас в планах на завтра. – Увидев количество лакомств, произнесла – и остается на завтра.
Пока шла Агата и Дольфо увлеченно рассматривали покупки, Шей сложила посуду в машинку, включив. Руками быстрее, но как-то заниматься левым делом, когда есть более важные вещи – не хотелось.
Хотела было сказать, что девочка спит, но уловила неоднозначный взгляд испанки.
- Присаживайся, хотя… Это той дом. Понимаю, что вокруг да около ходить нам с тобой глупо. Я слушаю.

Отредактировано Sheyena Teipa (2016-01-23 12:46:28)

+1

4

– Магазин был у нас в планах на завтра. И остается на завтра. - я приподняла глаза на женщину, ухмыльнувшись. Что означало: пожалуйста, пожалуйста, я в ваш монастырь не лезу. Просто я не привыкла приходить в гости к детям с пустыми руками. А пачки макарон, да килограммы мяса, они вряд ли оценят. Я взяла на себя роль того человека, который будет баловать малышей. Воспитанием пусть занимается Шейенна, раз Гвидо остановил выбор на ней. И, признаюсь, мне немного грустно, что с этой задачей, которой я справлялась год, подвинули, но ведь не вечно Монтанелли сидеть одному. С его-то родом деятельности, статусом, деньгами и не удивительно, что одна дама сердца сменяет другую.
- Присаживайся, хотя… Это той дом. Понимаю, что вокруг да около ходить нам с тобой глупо. Я слушаю.
- Это уже не мой дом - сухо поправила Тейпу и посмотрела на нее удивленными глазами. Меня слушать? А что меня слушать? Или женщине сейчас интересно с какой легкостью распадается мой брак или что дома закончились яйца? А может что пьяная соседка облевала подъезд? Я снисходительно улыбнулась и покачала головой.
- Нет. Это я тебя слушаю - последовав совету Шейенны я села на высокий стул, готовая вникать во все, что случилось. Но уперевшись взглядом в лицо Тейпы ощутила неловкость и неестественность ситуации. Словно ученик с директором сели обсуждать плохое поведение. Или будто у меня собеседование на работе.
- Сюда кто-нибудь приходил из служб? - полицейские или же службы социальной опеки имелись в виду. Арест Монтанелли должен повести за собой проверку всего его бизнеса, недвижимости, даже автомобиля. И если вдруг копы уже побывали в доме, то могли набросать жучков, а, значит, вести разговоры здесь небезопасно. Хотя Тейпа могла и не знать, что в доме кто-то был.
Может я перестраховываюсь или зря волнуюсь, но сесть вслед за Гвидо я не желала. Потому что хлопотать за меня будет гораздо меньше людей, если вообще кому-то станет резонно мелькать в моем деле.
- Пойдем лучше на улицу прогуляемся - я взяла из сумки яблоко, предварительно вымыв его под мощной струей воды, и двинулась к выходу.
Со второго этажа как раз спустился Дольфо.
- А Виттория спит - объяснил мальчик почему он не принес сестру. - Могу ее разбудить
- Нет, пусть спит. Я побуду до тех пор, пока она не проснется
- Здорово! - маленький итальянец пошел на кухню копошиться в ворохе вкусняшек.
- Дольфо, мы с Шейенной немного погуляем, а ты присмотришь за Тори? Если что, мы во дворе - заручившись, что пацан не пойдет с нами греть уши я, накинув куртку, вышла на задний двор.
- Что ему предъявляют и что у них имеется на Гвидо? - то, что можно выцепить из новостей и газет - это одно, оно зачастую расходится с реальностью, поэтому лучше всего узнать у, можно сказать, первоисточника. - Я слышала еще Роза взяли. Не знаешь как у него дела?

+1

5

Если Шей и хотелось закатить глаза на ответный взгляд испанки, то не сделала этого лишь потому, что рычать не собиралась на гостью или хозяйку. Индеанка и так была на взводе из-за происходящего, и сил выяснять отношения совсем не осталось.
- Я о том, что меньше покупать завтра нам, сладостями ты их порадовала, - спокойно ответила, смотря как радуется мальчик. Шейенна не очень еще выучила его вкус, чтобы смело покупать без Дольфо вкусности. Когда они вместе в магазине, то он выбирает сам, но это вот только сейчас стало так, до этого Паула все покупала, или индеанка одна без детей совершала набеги на супермаркеты. – Я знаю, кем ты приходишься Гвидо, и не надо так говорить. Его дом твой дом. И мое присутствие в нем не должно что-то изменить. Все просто.
Обида так и чувствовалась от Агаты, только Шей не понять почему. Она ничье место не занимала, или заняла? Это было бы неплохо прояснить, ибо жить в состоянии замершего вулкана ей не хотелось бы, да и устала.
- Без понятия. Когда мы…
Предложение пойти на улицу было как нельзя кстати. Шейенна взяла с холодильника пачку сигарет, прикрывая плечи жилеткой, вышла. Было прохладно, но не морозно. Реки поблизости нет, поэтому стылости не ощущается.
- …уходим, то дом ставим на сигнализацию. Ночью не думаю, что кто-то полезет. Боппо очень чуткий охранник. И опять же – внутренняя сигнализация хорошая защита. Ничего такого, что могло бы меня натолкнуть на чужое присутствие я не нашла. Если только до моего появления тут дом не обвешали герляндами.
Если она правильно понимает Агату, то себя она должна едва не четвертовать, что не проверила на микрофоны. А должна была.
- Полицейские еще не захаживали. Если ты про опеку над детьми, то Гвидо еще в день ареста написал бумагу, дающую право присматривать за детьми, - Шейенна прикурила, выпуская плотную струю дыма, - думаешь, они были бы сейчас тут?
В стеклянную дверь тыкался носом Боппо, просясь выйти. Шей извинилась, выпустила пса на улицу.
- Мне не разрешили его увидеть в день ареста, аргументируя тем, что секретарям такие привилегии не положены,  - вновь глубокая затяжка, - поэтому все со слов странного адвоката – незаконный игорный бизнес и рэкет. Блеф. За такое не сажают. Условный срок и залог. Рэкет весьма трудно доказать, - стряхнула пепел, - не думаю, что те, кого трясли осмелятся открыть рот. Если это вообще правдоподобное обвинение. Игорный бизнес… - она пожала плечами. – Я не юрист. Знаю, что адвокат работает. Может слышала Бруно Кови. Глаза еще разные у него.
Кто такой Роз Шей слышала, но никогда не видела.
- Без понятия. Занимается ли этот Кови Розом мне не известно. Я не могу добиться свидания с Гвидо. Мне отказали уже дважды.

+1

6

- Его дом твой дом. И мое присутствие в нем не должно что-то изменить. Все просто. - я не стала что-то отвечать и спорить, ибо мой визит носил другой характер. Но я считала, что женщина сейчас привирает. Ей, как пассии Гвидо вряд ли захочется видеть другую хозяйку в доме, которая будет приходить без спроса и наводить свои порядки. Это как мать, живущая с двумя супругами: ты будешь ей рад только до поры до времени, пока твои взгляды на приготовление супа не будет расходиться с ее. Так что появление Шейенны в жизни Монтанелли изменило очень многое. Это раньше Виттория могла назвать меня мамой, сейчас же за детьми присматривала уже не я. Даже нужда в Пауле отпала. Кстати, мексиканка могла посплетничать о доме Монтанелли, сообщив первая, что у Гвидо появилась любимая.
Мы покинули дом, выходя на тропинку и начиная мерный шаг. В январе на улице было не радостно. Листья опали, пряталось за облаками и температура редко поднималась до 15 градусов. Сегодня термометр показывал 13. Но куртку я пока не стала застегивать.
Тейпа закурила и я глянула на дымящуюся сигарету. Не знала, что она курит. Хотя мне ее привычки вообще неизвестны. Почуяв запах никотина, мне захотелось присоединится, но чтобы вновь не приучать себя к сигаретам, от которых я уже пару лет стараюсь избавится, я сделала откусила большой кусок яблока.
- Если только до моего появления тут дом не обвешали герляндами. - я почесала подбородок, задумываясь о том насколько это возможно. Нет, вряд ли дом Гвидо пронизан жучками. Иначе бы загремели не только Гвидо с Розом, но и остальные важные фигуры. Хотя еще не вечер... Я мысленно трижды плюнула через плечо.
- Если ты про опеку над детьми, то Гвидо еще в день ареста написал бумагу, дающую право присматривать за детьми. Думаешь, они были бы сейчас тут?
- День в день забрать их бы не смогли, нужны бумаги - а с момента ареста прошло не так много, чтобы успеть оформить и подписать нужные постановления. - Но раз Гвидо позаботился об этом, то хотя бы этих товарищей ждать не придется.
Вот то, о чем я и говорила. Монтанелли доверил детей не мне, а женщине, которая якобы не против видеть меня в этом доме хоть каждый день. Нет, этот дом уже не мой.
- ...со слов странного адвоката – незаконный игорный бизнес и рэкет. Блеф. За такое не сажают. Условный срок и залог. Рэкет весьма трудно доказать
- А залог даже не назначали? Или сумма неподъемная? - да, при таких обвинения вполне могли сказать сумму залога и дать подписку о невыезде. Другой вопрос, что копы понимают кто сидит перед ними, и отпускать его не захотят. Вот только основательно зацепиться они не могут.
– Я не юрист. Знаю, что адвокат работает. Может слышала Бруно Кови. Глаза еще разные у него.
- Нет, не слышала - с адвокатами по уголовным делам, боги миловали, я не общалась. Только по гражданским, когда делили опеку над Аароном.
- Ладно, прорвемся. Полагаю, что полицейским просто зацепиться не за что. Все кончится хорошо, если не дать им зацепок. Ты была на мясокомбинате? Там все чисто? - Шей, как секретарь, должна позаботиться о той части бизнеса, я же решала дела в ресторане. "Маленькая Сицилия", впрочем, не грязла в черных делах. Да, там хранилось оружие поштучно и несколько моих бумаг о его продаже, но я это тут же вывезла.
- Туда - на мясокомбинат - Кто-нибудь приходил? В ресторане "гостей" еще не было. Но там искать нечего. Так что я с радостью приму этих сук и даже предложу угоститься пастой - с нескрываемой злостью говорила я про службы правопорядка.
- Я к Гвидо не рвусь. Лучше не привлекать к себе внимание. Ну, тебе то бояться нечего - Тейпа ведь не мелькала в полицейский рапортах и делах ФБР. Обычный добропорядочный гражданин, любящая женщина, не более. Хотя все понимают как обстоят дела на самом деле. Забавная штука этот закон... играет порой и против самих его служителей.

+1

7

Шей удивленно посмотрела на испанку. Хотя, это она жила в законе, окутанная его паутиной, переступала последние пять лет, и вот все порвалось, Агате тонкости могут быть неведомы.
- Их могли оставить до выяснения родственников, а меня просто выпроводить. Торри и так много увидела из того, что не стоило ребенку. Дольфо хватило новостей, чтобы задавать вопросы. – Индеанка усмехнулась. – Мы их встретили на улице, а точнее в парке. Версия о случайности не прошла. И через минут пять они уже уходили.
Сигарета дотлела, что вспомнив о ней, Шей в том момент, когда пальцы обожгло. Затушив в пепельницу, которую Рокки приспособил в саду для себя, женщина запахнула полог жилетки. Вместо ветра и холода, пронизывали новости и обстоятельства, и согреться было нереально.
- Не подъемная. Решать без Гвидо я не буду, но как он, я поняла, против каких-либо действий. Миллион. Чистых. Хоть все заначки выпотроши, толку никакого. Нужен задекларированный доход. А это только чистая продажа автомобиля, залог дома под минимальную ставку. Можно было собрать, парни суетятся. Ничем пока помочь не можем. – Шей нахмурилась. Так откуда этот адвокат, если Агата не слышала о нем. Что за темная лошадка? Хотя, если потрясти Гвидо, много чего выпадет из его рукавов и карманов. И удача копам вероятно не светит. Зашиты карманы оказались у Монтанелли.
- За комбинат я вообще не переживаю. Всех нелегалов отправили в отпуск. Документы я вывезла, информацию на электронном носителе забрала. Чисто, как в пятидесятые годы – карандаш и куча гроссбухов. Спасибо одной милой сотруднице, правда бывшей, заставила нас пошерстить все. Вчера вышел туда Алекс, до этого ездили мы с Торри. Чисто. Но все знают, что говорить и куда звонить. Алекс официальный представитель Гвидо, все переговоры будет вести он. – Пока они все по норам, и Агата первая приехала к детям, проведать. И Шейна прекрасно понимала мужчин. Опасно. У всех семьи, подставляться не стоило бы. А вот теневую борьбу никто не отменял. – Они копают. Потому что за игорный бизнес так не прижимают. Определенно могу сказать, за всю мою жизнь, что я проработала в тюрьме, было два случая мошенничества как статьи. Без мокрого. Чисто по финансам. И то год давали. И то, - Шейенна взволновано стала жестикулировать, - не нашлось денег на залог. Игорников не было. Откупались, или обвинения были ерунда. Не дает покоя мне - рэкит. Тут могут привлечь за причинение вреда телесного. Но только если ты сам лично бил. Не думаю, что Гвидо ходил выбивать долги.
Странно было то, что две женщины говорили о таких вещах, которые не всегда присутствуют в разговоре мужчин. И каждая из них судит по собственному опыту, со своими знаниями смотря на проблему. Шей тронула руку Агаты.
- Я знаю, кто ты для Гвидо, - жест был лишь для привлечения взгляда испанки, - ты можешь сомневаться во мне. Нет, нет. Я же вижу. Он очень дорожит тобой. Я не раз видела блеск в его глазах, когда он рассказывал какие-то моменты из жизни, связанные с тобой. И мне бы не хотелось открытой вражды или неприязни. Предлагаю в его присутствии зарывать топор войны. А если уж тебе захочется мне высказать что-то – прошу. Не думаю, что наши отношения касаются его так уж, чтобы посвящать во все.
Они обходили дом вокруг, и Шейенна то там, то тут находила игрушки Торри, которые складывала в стоящую сумку-трубу. К чему все приведет сегодня? Первый контакт получился не очень.
- Мне? – кивает, задумавшись. – А ты не знаешь моей истории? Если из Сен-Квентна поползет информация, меня могут обложить так, что я и вздохнуть не смогу. И тогда Торри и Дольфо точно окажутся в отделе опеки. У меня просьба, я буду пытаться попасть к нему на свидание с детьми. По возможности передай мне новости. Подробности ни к чему, вдаваться в них не собираюсь. Хоть закодированными словами. Он обязан знать, что тут происходит.

+1

8

Миллион за залог? У меня брови поползли вверх, когда я услышала эту цифру. Интересно, из чего исходят власти, назначая такую сумму? Из желания посмотреть смогут ли ее достать и подловить на этом?
- Миллион - повторила я, прикидывая реально ли такое собрать. Но да, кроме как закладывать дома, продавать машины, продавать другое имущество, столько не насобирать. - Довольно опасно такой залог вносить... - хотя Гвидо это и так понимает, раз не дал Шейенне команду закладывать дом.
- Не дает покоя мне - рэкит. Тут могут привлечь за причинение вреда телесного. Но только если ты сам лично бил. Не думаю, что Гвидо ходил выбивать долги.
- Вот именно, не ходил. Значит, тут либо копы лишь тянут время, чтобы поймать за что-то серьезное, либо у них и правда ничего нет - в первом случае важно поджать хвосты и сидеть тихо, пока ситуация не утрясется. И я все более начинаю думать, что полицейские потрудятся назначить слежку за Тейпой. А может быть и по мою душу придут.
Мы как раз находились на заднем дворе, когда женщина сменила тему от делового до личного. Она коснулась моего плеча и я повернула голову в ее сторону.
- Я переживаю за Гвидо. Мне уже приходилось становится свидетельницей того, как он оставался один. Поэтому я тебе не доверяю. Вот и все. Но мешать вашим отношениям не стану - надеюсь, мои опасения не подтвердятся и Монтанелли наконец нашел ту, что искал столько лет, переживая о всяких Марго и Хеллен. Хотя я человек, который не верит ни во что вечное. Ведь мои отношения с мужчинами это прямое доказательство того, что найти того, с кем захочешь остаться, трудно. Невозможно. И даже Сантино, в котором я была настолько уверена, что связала узами брака, в результате оказался не Тем. Полагаю, того самого в принципе не существует. Просто есть люди, которые лучше уживаются в обществе. А есть и те, которым легче пройти свой путь в одиночку.
Кстати, о пути, мы, сделав несколько кругов вокруг дома, снова оказались у входа.
- Ладно, пойдем в дом. А то мы оставили Дольфо наедине со сладостями одного - усмехнулась я, дергая за ручку двери.
- Вы давно ели? - в качестве доказательства того, что я готова прекратить, как выразилась Шей, открытую войну, можно пообедать всем вместе.
Дольфо, как оказалось, уже что-то хомякал, сидя перед телевизором.
- Эй, парень, ты аппетит не перебьешь? - спросила с улыбкой я, проходя на кухню, чтобы убрать покупки со стола, освободив его тем самым для других дел.

+2

9

Из уст Агаты сумма Шей показалась зловещей, такой кровавой, с которой капает воск на голову Монтанелли, а пламя свечи переплавляет веревку, что держит над ним меч. Сумма была просто не подъемной. Даже если они пойдут собирать у всех знакомых, и те вытрясут из карманов все – это не поможет, а лишь усугубит положение итальянца.
- Они жмут его этим. Понимают, что будет рваться на свободу любыми средствами, ведь остались двое маленьких детей. Ждут, когда сорвется, махнет рукой, давая действовать юристам в другом направлении.
Шей не могла мыслить как испанка. Это не ее шкура. Она всегда была в ином положении, по другую сторону, даже имея брата в заключенных. Всю жизнь на каких-то инстинктах – аккуратность, видимая скрытность, в тоже время открытость, показная, отводя взоры от себя. Но не тишина, едва дышишь, замираешь, ждешь, когда все раскрутится в твою пользу.  Можно сказать, им с Рокки повезло вывезти все чисто, что копы не стали преследовать никого из них троих.
- Либо кто-то сливает информацию… - почему Шей это сказала, но вырвалось само, будто в сознании это лежало. И тут же переключилась на личное, пытаясь запихать вылетевшее предположение подальше, - Я ни в чем убеждать никого не собираюсь. Спасибо за откровенность. Уж лучше услышать, чем домысливать за взглядами. Сказать Да брось, будет все нормально – не скажу. Ибо сейчас все далеко от нормального. Может все показаться, что я из благодарности с ним – право каждого думать так, как подсказывает ему его же разум. Время рассудит.
Да, для Шейенны было важно мнение этой женщины, которая в жизни Монтанелли занимала не последнее место, о которой он отзывался очень тепло. И мог бы прислушаться к ней, что повлекло бы за собой разрыв в их отношениях. Индеанка никогда ни о чем его таком не спрашивала, понимая, что будет, так как решит он.
- Он лопнет когда-нибудь, если его не контролировать. Особенно когда играет в приставку. Совершенно не замечает как метелит все, что подставишь ему, - они вернулись в дом. Как и думали женщины, уже все лежало на столе. Где не хватало пары печенья, где пальчиком была сделана дырочка. – Собирались через час.
У Шейенны был закон – первое обязательно. Хочешь нет, но будь добр съешь.

Отредактировано Sheyena Teipa (2016-02-01 20:48:23)

+1

10

Когда Шейенна сказала про слив информации меня как передернуло. Я вся напряглась, сжалась и насупилась. Не заметила даже как мои руки сомкнули пальцы в кулаках. Я глянула на женщину очень серьезно, пытаясь понять знает она что либо или это всего лишь ее предположения. Не удержавшись, спросила:
- Ты о чем-то знаешь? Или это пальцем в небо? - и тут же уже продолжаю в мыслях рассуждать, что Шей, человек, который с криминалом связан через Гвидо, вряд ли бы смогла получить такую информацию раньше меня. Но даже если Тейпа делает необоснованные догдки, для меня это повод подумать над ее словами всерьез. Мог ли запеть Розарио? Ведь мужчина, в отличие от Монтанелли, уже вышел. Но в то же время сумма его залога была не такой пугающей.
С мыслей о утечке информации меня сбили дальнейшие слова женщины о Гвидо. Она не пыталась что-то мне доказать или убедить, что с Монтанелли она навсегда. А предпочла судить ее не по обещаниям и словам, а по поступкам. Чтож, правильно. Я придерживаюсь такой же точки зрения. И от чего-то стало грустно. Может потому что у других, даже несмотря на общую катастрофу, отношения были прочнее, чем мои когда-либо с Сантино? Мы с мужем даже в ясный день находили о чем поругаться, оскорбить друг друга. В итоге скатились к полному недоверию и ненависти. Да, с каждым днем я ненавидела Пульсоне все сильнее. Но лишь потому, что скучала по нему. И в нежелании признаться себе в этом, признаться ему, злилась. Впрочем, наверное, злость это хорошо. Она помогла поставить точку. Потому что исправить, наладить отношения у нас с ним не получится. Мы бы так и жили, ожидая удара в спину друг от друга. Так что да, пожалуй, надо двигаться дальше...
Я машинально натянула на лицо улыбку, услышав про Дольфо, но она была не искренней.
– Собирались через час. - взгляд на часы.
- Давай тогда начнем готовить? - как раз, пока готовка, пока накрытие стола, пока Виттория проснется и "раскачается", пройдет час.
- Агата, а ты со мной поиграешь в приставку? - спросил итальянец, подойдя к нам. Я с теплотой положила руку ему на плечо и перевела взор на Шейенну.
- Шей, я все равно готовить не умею и не люблю, справишься без меня, да? - этот вопрос был лишь для галочки, так как уже развернувшись я отправилась вместе с мальчишкой в гостиную, где, опустившись на пол и вытянув ноги, уселась перед консолью.
- Во что будем играть? - без особой радость спросила я, но не потому что времяпрепровождение с Дольфо было мне в нагрузку, а все из-за мыслей о муже.
- В гонки. Splint of second называется - пацан показал мне коробку от диска и протянул второй джостик.
- О, у Аарона есть такая же - а значит не придется напрягать мозг, чтобы выучить и запомнить управление.
- Знаю, это он мне и дал - мальчик нажал на "Пуск" и восемь машинок рванули со старта.

+1

11

Шей встрепенулась, отгоняя рукой непрошенные мысли.
- Интуиция. Или опыт работы в части той системы, где сейчас сидит Гвидо. Я не адвокат, но, зная законы, понимаю – все рухнет как карточный домик. И остается вопрос – Гвидо будет смотреть из кресла гостиной на это все или погибнет под завалами. Порой, когда знаешь больше, ты начинаешь предполагать более безумные вещи. И никому не собираюсь догадки свои рассказывать. Хватает и того нервного, что творится вокруг нас. Мне важны дети. Нет, - взмахнула рукой, - Гвидо тоже важен, но лезть туда, где могу сама закопаться по самую шею, я не стану. Есть адвокаты, пусть работают.
Все что Шей знала об испанке, это то, что она недавно вышла замуж, Монтанелли летал на свадьбу, они тогда только-только начинали свои отношения. Он не звал ее с собой, она и не поехала бы. Зачем? Превратить свадьбу в момент сплетен, отнимать у одного человека важность другого? Глупо. А глупостей и без таких житейских им хватает в жизни.
- Ты приехала к детям, а не у плиты стоять, - пожав плечами, Шейенна осталась на кухне одна. Что ответить Агате? Нечего. Но в итальянских блюдах индеанка полный ноль, значит, будут есть индейскую стряпню. Шейенна была на кухне итальянца как в раю. Столько приспособлений для приготовления, что в голове всегда крутились рецепты всяких блюд, что она порой смешивала. Из дома она привезла мясо лося, слегка засушенное в травах, пропитанное солью, что привезли с побережья океана те, кто был на съезде коренных народов Америке. Ох уж эти крики, когда в руках джойстик. Шейенна улыбнулась, когда Дольфо возликовал на что-то. Радость ребенка в такой обстановке – что может быть еще лучше. Торри мала, чтобы показать тревогу, непонимание ее защита от этого мира. А вот сыну Гвидо приходилось труднее.
Пока готовилось мясо, приятно утопая в соусе, сварилась Суккоташ, а тесто на хлеб из кукурузной муки стояло поднимаясь, Шейенна вышла на улицу. Порой этот дом давил ее своими стенами, тем что тут все не так как она привыкла. Сложно и богато что ли. Ей было трудно. Будучи человеком простым, входить в общество людей, окутанных тайнами, и понимать, что скелетов то на каждого по сотне приходится, отворачиваться от них, не заострять внимание. И вот сейчас. Ей хотелось помочь Монтанелли. Но она не могла. За эти бессонные ночи столько всего передумала ,что даже в раздел фантастики в мыслях заползла. Все тщетно. Противно ощущать себя букашкой, которая высунись и словит чей-то ботинок на свою голову.
Шуршание крыльев привлекло ее внимание. С крыши веранды на нее смотрел Каро. Шейенна протянула руку:
- Иди ко мне.

Отредактировано Sheyena Teipa (2016-02-06 21:26:29)

+1

12

Зачем Тейпе куда-то лезть я и правда не понимала. Вроде никто ее не заставлял заниматься делом Монтанелли или брать на себя роль адвоката. Но может она это пояснила, чтобы ни у кого точно не осталось сомнений?
С Дольфо мы порубились какое-то время в приставку, пока малой не учуял вкусный аромат с кухни. В ответ на это его желудок предательски заурчал.
- Проголодался? - с улыбкой подметила я, щекотя парня. А потом до моего ухо донеся голос Виттории, плачущей со второго этажа.
- Тори проснулась - смотря в потолок, будто бы видя малышку сообщила я. - Схожу за ней - я поднялась на ноги и поспешила в детскую, чтобы девочка не успела окончательно разрыдаться.
Мое появление тут же прекратило стенания Тори и она встретила меня с улыбкой и радостным подергиванием ручек.
Виттории чуть больше года и то, что она порой выстраивала слова в предложения было просто нереально. Ведь все дети начинают говорить года в два, а то и позже. Наверное, можно признать гениальность Тори? Без шуток. Потому что подобное отклонение или ранее развитие было аномальным. Это пугало и радовало одновременно.
С девочкой на руках я спустилась вниз.
- Начнем накрывать на стол? Думаю, обед будет скоро готов - попросила я помощи маленького итальянца. И мы принялись за расставление тарелок, вилок, ложек и прочей утвари.
Подобным образом я редко обедала. Обычно подогрею еду в микроволновке и упаду вместе с ней на диван, чтобы смолотить блюдо за пять минут перед телевизором. Это не являлось хорошим и правильным поведением. Но так как Аарон жил не со мной, то и становится примером мне было не для кого.
- У нас почти все накрыто - сказала я Шейенне, когда снова увидела ее на кухне. Тори все еще было у меня на руках и увлеченно дергала за волосы. Это было неприятно, но я терпела и не собиралась отпускать малышку. Соскучилась по ней. Хотя Виттория весила уже прилично и если таскать ее на руках так каждый день, можно заработать радикулит или искривление позвоночника.
- Пахнет вкусно. Что это? - рецепт просить бесполезно, все равно не стану и не смогу это приготовить. Но для поддержания беседы я поинтересовалась названием блюда.

+1

13

Цепкие когти птицы больно впились в ее плечо, когда в ладонь уткнулся мокрый нос Боппо. Эти двое никогда наверное не найдут общего языка. Но собака хоть перестала ставить Шейенне на плечи лапы в попытке дотянуться до ворона, а тот в свою очередь, царапая, взлетал, убегая в птичьем смысле от пасти дога. Порой так вечерами они втроем сидели на веранде, когда детский гомон затихал, Торри и Дольфо засыпали, оставляя индеанку наедине со своими мыслями. И хотелось выть, сделать больнее, чем есть, переключиться, или пойти и разбудить детей, чтобы заговорили просьбами, рассказами, да и просто играми, когда оба умытые скакали на кровати в комнате отца. Рокки предупредил, что уедет по делам, как всегда беря обещание, что Шей не станет самостоятельно решать внезапно свалившиеся проблемы, а позвонит ему.
Шейенна повернула голову, когда наверху услышала голосок малышки, но не дернулась, смотря на колыхающуюся гардину, что «пузырем» выдувалась на улицу. Они не могла привыкнуть к дому, чувствуя себя здесь лишней, как часы висевшие на стене в кабинете рядом с огромными напольными часами. Только-только утряслись проблемы с Дольфо, мальчик принял ее появление в доме, появилось понимание между старшими детьми Гвидо и ней, которое внесло Рождество, и вот. Тяготили не заботы, в которых Шей ощущала себя счастливой, а неизвестность, ожидание, когда все закончится и Гвидо появится на пороге своего дома.
Послышались звуки расставляемых тарелок, смех детей и Агаты. Все было, как и должно. Отпустив птицу, Шейенна вернулась в дом, почесывая собаку за ухом, а тот в свою очередь от блаженства навалился на ее ноги, будто пытался затормозить. Умел бы говорить сказал наверняка Стой и чеши.
- Молодцы. Они хорошие помощники, - Шей вымыла руки – все из моей кухни. Тушеные овощи и мясо. Суп готов, - разлила наваристый бульон каждому, - хлеб не подошел. К вечеру сделаем. А пока, - достала другой из пакета, - вчерашний доедим.
Торри восседала рядом с испанкой на своем стульчике, послушно открывая ротик на поднесённую ложку. Дольфо оголодал, быстро опустошая тарелку.
- ТЫ бы привезла сына, а то Дольфо скоро стариком станет со мной. А так мальчишки поиграли бы. А вечером забрала. Да и Торри было бы веселее с ними повозиться.
Предложение как-то вылетело вперед осознания смысла его . Как воспримет Агата его?
В дверях на полу мелькнула тень. Боппо изошелся лаем, убегая в гостиную, прижимаясь носом к дверям. Дольфо вскочил и подбежав к двери, распахнул ее. в дом нырнул толстый комок шерсти, скользя когтями по паркету. Боппо уже мчался обратно в кухню.
- Держи Торри, снесет вас обеих! - взглянула на Агату, Шейенна уже кричала мальчику, пытаясь переорать лай собаки, - Дольфо прикажи ему на итальянском!
Шей нырнула под стол, пытаясь понять куда "укатился" возмутитель спокойствия. За дальней ножкой разделочного стола, подрагивал хвост.

+1

14

Суп для меня было блюдо не частым, хотя живя в Испании я очень любила томатные супы. Но в Америке к этому другое отношение. Здесь через каждые сто метров расположены Макдональдсы, КФС и другие обители вредной еды. Я старалась избегать подобной пищи, но теперь, живя одна ела что попало. Так что стрепня Шейенны напомнила мне что такое дом. И от этого стало грустно, но я постаралась не подавать виду. О том, что мы с Сантино разошлись я успела рассказать только Ливии, хотя об этом все равно скоро станет известно всем. Надеюсь, что грязных сплетен удастся избежать и шушуканий на тему, что женщине в Семье не место.
- Хлеб не подошел. К вечеру сделаем. А пока, - достала другой из пакета, - вчерашний доедим.
- О, хлеб? - удивилась я. Ни я, ни мой сын блюда ничем не закусывали, поэтому хлеб был для меня в диковинку. Нет, я знала что это такое. Но моим познания заключались в том, что хлеб ели русские во время войны, так как есть было нечего. А что бы кто-то употреблял его сейчас, тем более настолько привередливый Дольфо, это было странным.
- Ты сама печешь? - может такая женщина Гвидо и нужна была? Чтобы тихо ждала его. Чтобы у нее всегда было все чисто, убрано и накрыт стол. Марго, насколько я помню, больше интересовали мотоциклы, да кожаные костюмы... А вот с домашней Барбарой Монтанелли прожил очень прилично.
- Это здорово - готовка это прелестно, если тебе нравится такое занятие. Я вот готовить не любила и для меня стояние у плиты было в тягость. Да и не мое это...
- ТЫ бы привезла сына, а то Дольфо скоро стариком станет со мной. А так мальчишки поиграли бы. А вечером забрала. Да и Торри было бы веселее с ними повозиться.
- Могу привезти - я глянула на Дольфо, ожидая его реакции. Мальчишки все-таки ходят в одну школу и может успели друг другу надоесть? Хотя вряд ли, там ведь нет приставки или водных пистолетов, а перемены короткие для игр. - Просто последние дни не до этого было... - уклончиво сказала я. Аарон живет сейчас не со мной, за прошедшую неделю я сама-то видела его один раз, - уж слишком погружена была в собственные мысли. А надо жить дальше и, тем более, не отстранятся от ребенка. Обещаю, что завтра заеду к Декстеру и Рону, и проведу с ними весь день.
Размеренную трапезу прервал лай собаки. Я насторожилась и мысленно обматерила пса. Вот почему я не завожу собак! Они шумные и устраивают хаос.
- Что это за ...? - чуть не выразилась я, но опомнилась. Беру Витторию на руки и теперь только кручу башкой по сторонам.
Попытки Маленького Хозяина остановиться Боппо не увенчались успехом. На самом деле собаке все равно на каком языке произнесена команда (к тому же все команды отдавались на английском языке), главное, чтобы приказы отдавал хозяин, а не чужой. Но пес отказывался слушаться.
- Блин, да выгони его на улицу - пытаясь перекричать лай, обращаюсь к Тейпе. Сначала надо избавится от источника хаоса, а дальше будем смотреть из-за чего это произошло.
Вытурив Боппо во двор и закрыв дверь, я нагнулась, чтобы посмотреть на ту живность, что забрела к нам. Тори стояла рядом со мной и уже собиралась протянуть ручку к животному.
- Нельзя - ласково остановила я малышку, снова беря ее на руки.
- Это енот что ли? Или скунс?
- Фууу. Скунс - среагировал мальчик и сморщил нос, хотя еще никакого отвратительного запаха не было...

Оказалось, что под стол забрался все-таки енот. Не воняет, но разгром учудить способен. Так что пол часа мы с детьми бегали по дому за этим полосатым зверьком, пока не выгнали веником его во двор. Посидев еще немного, уделяя внимание Виттории, я поехала домой. Дольфо пообещала, что завтра его друг, Рон, может остаться на ночь.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No one can save us from ourselves