Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 03 Заговор чувств ‡innamoramento

03 Заговор чувств ‡innamoramento

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

предыдущие события >>>
[AVA]http://funkyimg.com/i/27qeE.jpg[/AVA][STA]нежный цветочек[/STA]
http://funkyimg.com/i/26Lnm.png

Участники: Jason Westwood & Ange Arando
Место: прекрасный город Сакраменто, ночной клуб "El Dorado"
Время:  12 сентября 2015 года, суббота
Время суток: около 23-00
Погодные условия: тепло и сухо, +19
О флештайме: What is a youth? Impetuous fire.
What is a maid? Ice and desire.
The world wags on...

http://funkyimg.com/i/26Lnu.png

Код:
<!--HTML--><center><object width="357" height="30"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/small/track?id=B3d1l0Bf7fdg2B51s&t=black"></param><embed src="http://embed.pleer.com/small/track?id=B3d1l0Bf7fdg2B51s&t=black" type="application/x-shockwave-flash" width="357" height="30"></embed></object></center>

Отредактировано Ange Arando (2016-08-18 00:59:53)

+1

21

[AVA]http://funkyimg.com/i/27j5F.gif[/AVA]Baby we both know
That the nights were mainly made for saying things
That you can't say tomorrow day
*
———

Код:
<!--HTML--><center><object width="357" height="30"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/small/track?id=B3f6ppBffvazpB3k7&t=black"></param><embed src="http://embed.pleer.com/small/track?id=B3f6ppBffvazpB3k7&t=black" type="application/x-shockwave-flash" width="357" height="30"></embed></object></center>

... Меня мало волновало мнение общества. Мы столкнулись с необходимостью социально ожидаемых поступков на первых курсах в университете. О! Потрясающий период! Столько шансов и возможностей, когда кровь просто бурлит в венах. Но увы! Все мои тщетные попытки растормошить этого библиотечного онаниста заканчивались эпохальной депрессией обоих. Мне чертовски повезло со второй личностью, утверждающей, что она голос разума. Эй, ублюдок, не шаркай ногами и не вздыхай так печально, меня это бесит! И с этим ничтожеством приходится жить!
Моя инквизиторская пытка в виде обычной галлюцинации бродила по кругу, как ср..ная тень отца Гамлета. Джейсона впору было заковать в цепи. Для пущей достоверности, что он мученик. Я понятия не имел куда нас это может привести, потому и наслаждался каждым мгновением, стараясь испить удовольствие до дна, осушить все моря забвения и экстаза.
- Любопытное заявление. Подмывает спросить, в каких же именно, но мне кажется, ты не ответишь.
Я не мог догнать ее поступки и логику. Мику колбасило со стороны в сторону и я не поспевал за ней. Попытка сблизить личные пространства завершилась фиаско, и я был более, чем разочарован. Джейсон оказался прав. У этих "райских ворот" ловить больше нечего. 
- В каких? Нестандартных. Но, ты права. Я не отвечу. Тебе незачем это знать, - и я был прав, по-своему.
[float=left]So have you got the guts?
Been wondering if your heart's still open
And if so I wanna know what time it shuts
**
[/float]Обычные размышления. Я несколько отдалился от нее. Я терял интерес к девушке. Весьма быстро охладевал и, играя штангой во рту, размышлял. В какой-то момент она вернула меня обратно в оранжерею:
- Знаешь, почему я захотела новое платье вместо повестки в суд на твое имя?
Ведя вяло головой и оставаясь апатичным, я ответил вопросом на вопрос:
- Потому, что женщина? - неудачная попытка поддержать беседу, знаю.
Я не был настолько патетичен, как Джейсон. Да, я быстро терял интерес и перегорал. Я просто составлял ей компанию, зная что завтра проснусь и никакой Мики уже не будет. Точнее, проснется Джейсон...
- Нет, - она качала головой, – гендерные различия тут не причем. Сомневаюсь, что ты захочешь узнать.. Но так ты бы лучше понял меня.
Моя пластинка быстро начала отматывать назад. Понял? Я мало, что вообще понимал, судя по всему:
- Я думал, мы и так понимаем друг друга, - несколько призадумавшись, я нахмурился.
- Не совсем, - она прикусила губу, а я даже не отреагировал на этот жест.
- А это уже интересно. И где же я тебя не понял?
Где-то же что-то должно было случится. А впрочем, имело ли это значение? Признаюсь, я не умел вести себя так наигранно, как святоша. Я не был настолько двуличен, как он, и от того мое поведение стало неоднозначным. Я менялся, как хамелеон, на глазах. Все дело в ущемленном мужском самолюбии. Мика распотрошила во мне гордыню и швырнула ее на свалку.
- Мне хотелось, чтобы ты расплатился передо мной лично. Унизить.  Заставить чувствовать себя таким же беспомощным, какой я была в парке. Я же не могла остановить тебя тогда.. Когда ты позвал  на свидание, я не собиралась всерьез. И все же пришла. Понять, сможешь ли ты услышать меня, когда я говорю не слишком громко. Я ломкая, сожмешь в руке чуть сильнее и разлечусь на осколки. Но я открыта перед тобой.
Поведя головой, я слушал ее откровения. Чёрт подери! Я и забыл, что они так говорливы в этом возрасте. Это хуже пытки. Что-то было в этих словах. Что-то близкое мне. Дело не в окончании действия препарата, хотя и в нем тоже. Мой мозг не тормозил так сильно. У меня закрадываться догадки и пытаясь прощупать почву, я облизнулся:
- Понять? В зависимости, что ты подразумеваешь под этим словом.
- Сможешь ли ты остановиться, когда я скажу нет...
Отлично. Плюс один в мою карму и минус святоше. Я был интересен ей и нужен. В этом она, фактически, сейчас призналась сама. Разве, что говорила иными словами. Как это называется? Святоша подскажи, не фиг бродить за моей спиной. Принеси хоть раз пользу, хотя от тебя ее попробуй дождаться.
- Ты еще ни разу не сказала нет, если ты об этом, - да, я говорил свои мысли по этому поводу и испытывал некую жажду справедливости, если можно было так назвать.
Она и правда ни разу мне не сказала "нет". Признай это, Джейсон. Девчонка хочет, но в силу своих розовых пони в голове строит из себя недотрогу. Я знаю, ты таких не любишь. А мне с ними интересно, не поверишь! Сколько приключений на короткие дни, и в случае чего их можно треснуть головой о стену. Хе-хей!
Она внимательно слушала, пристально смотрела, а затем проговорила еще тише и четче:
- Может быть, я и не скажу. Пустышки ведь не всегда понимают, что происходит.
Я даже нахмурился в ответ и серьезно спросил:
- Пустышки? Какие пустышки? О чем вообще идет речь и причем здесь ты? - это было более, чем просто удивление.
К такому я не был готов, однозначно. Мне бы опять перемотать свою пластинку и задуматься, что тень отца Гамлета неспроста вздыхает сейчас у кроны кипариса. Кажется, даже начала читать молитву "Pater noster"***. А нет, опять показалось.
- Пустышкой ты назвал меня в кафе. Сказал, что я слишком высокомерна из-за того, что обеспечена, а внутри пустышка, которой плевать, что у других внутри. Мне не плевать... Тогда вступил в действии другой закон жизни: насилие всегда влечет за собой насилие. Я хотела отомстить тебе, и моя жажда была утолена..
Только тогда я начал осознавать, где была зарыта собака. Джейсон, мать его! У него отлично получалось испортить всё на свете, чего он хотел, вне всяких сомнений. Я мог заполучить ее вновь, если бы не его хитрый ход конем. Откуда мне было знать, что он говорил ей правду... Только свою.
Да, я обвинял его во всем. Искал логику и смысл в этом и просто обвинял. Что такое насилие? Понятие несколько растяжимое. В моей жизни его не существует. Я был на взводе, когда мы познакомились, ей придется понять. К тому же, без провокации не последовало бы ни единого моего страшного поступка. Ты меня слышишь, мудак? Она провоцировала меня! Весь вечер дразнила и измывалась. Я имел право на отдушину и получил ее. 
Что было сейчас? Я смотрел на нее, лежа на боку. Моя пластинка очень медленно искажала песню, вытягивала ноты и замедляла свой ритм. Так работал мозг, мы оба знаем, я подчиняюсь другому органу. Нет, не члену, хотя и ему тоже. Надо мной властвует сердце, оно указывает в какую сторону завернет орган, расположенный ниже. На данный момент он попал, фигурально разумеется, куда и надо было. Я менял свое мнение. Иногда стоит выслушать, бывает полезно. И дома меня ждет серьезный разговор с альтер-эго.
А пока я был рядом с девушкой и мы начали находить точку соприкосновения... например, губы. Красивые и пухлые губки.
Цокнув языком, я сипло проговорил:
- Ну раз уж мы квиты, - я хотел добавить, но передумал.
Не нужны больше слова, я не мастак трепаться. Мы упоминали это как-то. Гнуть свою линию? Это нужно уметь и правильно делать. А главное вовремя. Сейчас был именно тот момент, когда выслушав все девичьи откровения, я был интересен чуточку больше. Доверие, его нужно уметь заслуживать. Я слишком импульсивен и это мешает порой. На данный момент этот импульс был действительно оправдан.
Никаких резких движений. Медленная уверенность, как попытка убеждения в том, что я не враг. Я смог вовремя себя приостановить ради достижения личной цели. Я потянулся к ней навстречу, поманив пальцем к себе. Смотрел прищуренным взглядом и больше походил на ленивого кота. Сделай шаг навстречу, и я покажу тебе свой мир чудес...———
* Крошка, мы оба знаем,
Что ночи созданы в основном для того, чтобы говорить вещи,
Которые нельзя сказать назавтра.
** Так хватит ли тебе смелости?
Мне интересно, открыто ли ещё твоё сердце.
Если так, то я хочу знать, когда оно закроется.
(англ.)
*** Pater noster - Отче наш!
(лат.)

Отредактировано Jason Westwood (2016-02-01 00:33:43)

+1

22

Все это время я крутила неугодную ему виноградинку в пальцах, надавливая на кожицу ногтем большого пальца. Это упражнение я делала неосознанно и сама была удивлена, когда на пальцах оказался сладкий свежий сок, а ноготь погрузился в прозрачную плоть. Я удивленно посмотрела на ладонь и мякоть между пальцев.. Осторожно вытираю сок с пальцев салфеткой, собираю в нее раздавленную ягоду и аккуратно кладу на край пледа.
Аминь.
Дичайшая мысль ударяет в глотку, пронзает насквозь.. Она была настолько странной, настолько шокирующей, что я тушуюсь и прячу взгляд. Рассеяно веду пальцем по складкам платья и задаю вопрос, который может разрушить этот рай.
Он отвечает сосредоточенно и уверенно. Разговор переместил нас в другую плоскость. Плоскость болезненных откровений и разговоров шепотом. Взгляд украдкой, припухшие от укусов губы, сжатые на подоле ладони – все свидетельство о сложности общения. Складывалось впечатление, что сейчас мы работали переводчиками на межпланетных переговорами. Венера вновь отстаивала свои границы от вечно воинственно настроенного Марса.
Удивленно моргаю. Вроде я только что вела диалог в активном ключе, как брюнет в момент меняет наши позиции, и я опять чувствую себя жертвой. Нет, я не жертва. Я не хочу. Не буду..
http://funkyimg.com/i/26Mtq.png

Код:
<!--HTML--><center><object width="357" height="30"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/small/track?id=B2pltdBf7fdg2Bd30&t=black"></param><embed src="http://embed.pleer.com/small/track?id=B2pltdBf7fdg2Bd30&t=black" type="application/x-shockwave-flash" width="357" height="30"></embed></object></center>

http://funkyimg.com/i/26Mtq.png
Медленно сглатываю, стараюсь дышать глубоко и незаметно, как будто в любой момент он может схватить и прижать к дереву, держа обеими руками как ошейником… Пожалуйста… Не трогай меня, я боюсь твоих пальцев.. Жертва признает, что она жертва. Каково? Ты хочешь видеть меня такой и дальше? Хочешь или нет? Простой вопрос. Да или нет. Накручиваю себя, но горечь, самоотречение льются из горла, как кровь из открытой раны.
- Может быть я и не скажу тебе нет. Пустышки ведь не всегда понимают, когда надо сказать нет.
Выживу ли я? Под ложечкой начинает сосать. Ожидания не оправдались, и приходится восстанавливать контекст для источника моих вопросов. Мне несложно напомнить.
Уходит от ответа, заставляя и меня сменить ориентиры внимания. Почему он не помнит? Он по-настоящему кичился сделанным выводом, как надутый индюк, и с таким упоением обличал меня. На языке вертится необходимость выяснить, зачем столько двуличности? Это еще один способ помучить меня?
... - Ну раз уж мы квиты...
Отвечает бессмысленно, размыто, как будто его мысли убежали куда-то дальше. Дальше слов, в мою сторону. Смотрю, как он поднимается с пледа, на руках. Красуется и манит. Подзывает жестом приблизиться. Вздрагиваю, но и только. Неспешность вызывает странную реакцию. По коже бегут мурашки, от коленей, которых он касается ногой, чтобы оказаться близко-близко. Складываю руки на талии, прячась от бесстыжих глаз. Не хочу отвечать ему взглядом на взгляд но ниже его губ не возможно опуститься. Его улыбка больше, чем мимика, сама по себе источает направления. Хлопаю глазами, и в один из моментов, когда глаза закрыты, я уже не хочу их открывать. Чувствую его губы на своих, руки - на своих бедрах, но только слегка притягивает навстречу. Прикрывают живот, но постепенно расслабляюсь, делаясь сговорчивее.
Поцелуй выходит ненавязчивом и легким. Брюнет не торопится, не продавливает своим желанием, а обволакивает. Отвечаю на поцелуй сначала несмелыми губами, а затем всем телом. Двигаю корпусом к нему на встречу, одновременно глажу руками по бокам, добираюсь до спины.
Нет больше правой и левой, есть только я, которой нравится этот поцелуй.
Вдруг он отодвигается, его губы скользят по скуле до уха, сжимает в объятьях и с силой вдавливает в землю, накрывая собой. Первая мысль – паника. Не понимаю, что он задумал, растерянно смотрю вверх. Наискось от моего взгляда, по листве, шарит луч фонарика.
Сторож?
Если я думала, что мне хотелось запаниковать секунду назад, то я ошиблась. По сравнению с паникой, вызванной безобидным лучом света в нашем сумрачном царстве, это был детский лепет. О да, бояться я всегда умела на отлично!![AVA]http://funkyimg.com/i/27qeE.jpg[/AVA][STA]нежный цветочек[/STA]

Отредактировано Ange Arando (2016-08-21 03:45:15)

+1

23

[AVA]http://funkyimg.com/i/27j5F.gif[/AVA]O-o-o 1, 2, 3, 4 fire's in your eyes,
And this chaos, it defies imagination
O-o-o 5, 6, 7, minus 9 lives
You've arrived at panic station
*
———

Код:
<!--HTML--><center><object width="357" height="30"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/small/track?id=B3a2pfBffvazpB12z&t=black"></param><embed src="http://embed.pleer.com/small/track?id=B3a2pfBffvazpB12z&t=black" type="application/x-shockwave-flash" width="357" height="30"></embed></object></center>

... В моей жизни всегда появлялся какой-нибудь мудак, портящий священную ауру и потрошащий наш фен-шуй. Закономерность, твою мать! Расслабься, святоша! В этот раз тебя пронесло и речь о другом.
Я смог преодолеть барьер, который ты выстроил своими дурацкими комментариями, в прошлый раз. Ok'ей, я исправил это. Даже начал получать некое удовольствие в том, что имел сейчас. Что я имел? Возможность схватить желаемый трофей своими проклятыми руками, дабы прославить в будущем самого Асмодея. Но увы. Моя лирическая нота, только что набравшая обороты, стремительно опустилась на самое дно. Священный ритуал петтинга был осквернен! Да, заткнись ты уже, святоша! Бесишь.
Паникерство. Вау! Я не знаю, что это. Точнее, я всегда умею вытащить свой прекрасный зад из дерьма, не впадая при этом в истерию, иначе я был бы уже мёртв. Всё зависит от мозга и характера. Я был не сдержан и импульсивен в состоянии агрессии, во всем остальном - наоборот. Привычка, выработанная криминальным прошлым. Хочешь выжить, затаись и думай головой.
Навалившись на девушку и прикрывая ее своим телом, я прижал ладонь к ее рту. Слабый и мерцающий огонёк. Поднимая голову и наблюдая за вторжением блуждающего луча, я лихорадочно соображал. Прищурился, собирая в голове по крупицам варианты исхода. Мистер Томпсон. О! Ты знаешь его хорошо, святоша. У вас взаимная недолюбовь к друг другу. Он всегда тебя бесил своими пустыми разговорами, а он видел в тебе... меня.
Моя кровожадность требовала реванша за испорченную романтику. Твоя логика умоляла заткнуть куда подальше моё мнение. Наша сделка. Я сделаю всё возможное, чтобы твоя безупречная репутация сияла, как бриллиант. Взамен я возьму то, что принадлежит только мне. Ты отдашь мне ее, и мы квиты. Обычная сделка с совестью. Едва мы скрепили уговор рукопожатием в голове, шестеренки быстро завертелись и заскрипели. Резко обернувшись, я хаотично окидывал взглядом мини-оазис американского происхождения. Кусты и деревья, маленький Рай с окошками в будничные реалии США. В оранжерее есть отдушины, позволяющие кислороду поступать и циркулировать по помещению, дабы подпитывать растения. Окна, которые при данной погоде не закрывались, но до них следовало пройти через полосу препятствий с розами. При правильной и быстрой реакции это не составит труда.
Прижавшись губами к уху Мики, я едва слышно и спокойно прошептал:
- Слушай меня внимательно. Сейчас ты будешь выполнять всё, что я прикажу, - быстрый взгляд в сторону, и я продолжил: - Никакого паникерства, только быстрая реакция. Ты очень тихо двинешься назад в кустарники роз, за ними увидишь раскрытые окна. Ты, поняла меня? Если да, кивни один раз.
Её краткий кивок начал внезапный отсчет времени, и именно с этого момента я делал, то к чему привык больше всего: скрываться и выходить из дерьма живым. Только сейчас у меня был прицеп, и я очень надеялся, что девушка меня не разочарует.
[float=right]Stand up and deliver
Your wildest fantasy-(sy-sy)
Do what the fuck you want to
There's no one to appease.
**
[/float] Моя проверка на прочность.
Она замешкалась, а я находясь в тени ствола дерева, резко перевел взгляд в ее сторону. Разговор взглядами: "Милый, подожди. Я что-то забыла!"; "Дура, вали нахрен!" Гребанные гаджеты, проклятье нынешнего поколения. Мы теряли время и чтобы его как-то разбавить, мне приходилось импровизировать. Сначала возникла идея долбануть старика по голове бутылкой от вина. Да, я помню, святоша! Закройся в своей келье и молись. Аминь.
Спасла, как ни странно, бутылка минералки. Я запустил ею в бассейн. Думал попаду в сторожа. Чёрт, промахнулся.
Обычный прием, восполняющий утраченное время, пока человек отвлекается.
- Быстро, - змеиное шипение, оно вырывалось спонтанно, пока мелькал фонарик в зоне живого источника.
Я несколько ошибся, признаюсь. Юные и пленительные особы с таким темпераментом, как у нее, обладают предрасположенностью к хаотичному поведению в подобных ситуациях. Это не хорошо и не плохо, никак. Я не акцентировал внимания на том, как накидывал на нее свою толстовку. Ей она была нужнее, тем более, что меня бы она стесняла. Не помню, как шипы кустарников оставляли на руках кровавые следы.
Жажда выйти. Я, кажется, понял, что придавало мне азарт в тех грязных делишках, которые были когда-то. Именно он. Бег по лезвию ножа отлично сбивал во мне адреналин. Чувство эйфории в хронической опасности. Очередная разновидность садомазохизма, по сути. И при это всем, я почувствовал некую ответственность. Не знаю, что это такое на самом деле, но по-моему, я попал в точку. Моя очаровательная спутница все же въехала и быстро сориентировалась в кустарниках роз. Пригнувшись, она бесшумно двигалась в нужную сторону. Я лишь ее подгонял, попутно оборачиваясь и оценивая сложившуюся обстановку. Старик даже рискнул полезть за бутылкой и я удивлялся его логике. Маразм - единственное логическое объяснение, которое я смог найти в водовороте мыслей.
Бесшумно шлепнув Мику по обтянутой красной тканью, упругой попе, я едва слышно зашипел. Признаюсь, если бы крошка не сориентировалась, я бы ее укусил. Но, мы обошлись легкими шлепками, которые даже не успели вызвать во мне никакой реакции.
- А теперь, детка, слушай "папочку" и лезь в окно! - я решил за нее, силой поднимая верх.
Одно силовое движение и моя невинная нимфа восседала в оконной раме. К моему великому счастью окна оранжереи были весьма широки, а я привыкший к побегам, делал это уже на автомате. Подтягиваясь и запрыгивая на раму, я в последний раз бросил взгляд на старика Томпсона и наконец, перекинул ноги на другую сторону. Прыжок и приземление было глухим. Не время бросаться словами. Что касается самой Мики, я ее просто снял с рамы и закинул на плечо. О ее ранимых чувствах мы поговорим потом, а пока мы убирались ... именно туда, к чёртовой матери.
———
* О-о-о 1, 2, 3, 4 огонь в твоих глазах,
И этот хаос, не поддающийся воображению.
О-о-о 5, 6, 7, минус 9 жизней,
Ты прибыла на станцию паники.
———
** Вставай и претворяй в жизнь
Свои самые смелые фантазии.
Чёрт, делай всё, что хочешь,
Никто не обуздает тебя!
(англ.)

+1

24

Шеф, трогай! Я в седле.
[AVA]http://funkyimg.com/i/27qeE.jpg[/AVA][STA]нежный цветочек[/STA]
Наверно я глупо выглядела, когда смотрела на него, широко распахнув глазки и не могла никак отреагировать. Шон скрутил меня по рукам и ногам, в придачу ко всему накрыл рот ладонью. Превосходно! И что мне делать?! Ага, слушать и кивать. Ну что ж, это я могу. Слава тебе, господи, еще могу.
Он встает с меня, хватает лежащую справа от меня толстовку, и прежде чем я успеваю хотя бы отдышаться, он просто исчезает. Был человек, а потом его не стало! Какая-то часть меня, наверно, левая готова разреветься, а правая, определенно права, планирует звездануть этому человеку-неведимке между глаз. Что это за  джентльмен такой, что свою леди бросает на поле боя?
План правой половины мне нравится больше, я сжимаю кулаки, слежу за дыханием. С левой придется провести основательную воспитательную работу. Потом как-нибудь, ай!
Отчетливо слышны шаги, неторопливые такие шаги, поворачиваюсь на бок, чувствую под собой сумочку. Да, точно сумочка. А телефон, где мой телефон? Я не могу оставить его здесь. Где он? Куда я его делала?
Чувствую на себе взгляд, оборачиваюсь на ощущение и вижу голову брюнета, в которой только что мысленно отмечала зону удара. О, кто-то в тихом бешенстве. А я в громкой панике, отвали на хер. Без телефона никуда не уйду!! Вместо этого делаю просящую мордашку, и бросаюсь заново шарить в складках пледа.
Тем временем в озере что-то падает с громкими всплесками, но я засовываю свое любопытсво куда подальше.
А вот он, мое маленькое достояние!  Показываю находку и, ссутулившись, иду к нему. Он хватает за руку, другой за талию и тащит на себя. Паника отпускает, я размякаю, почти наваливаюсь на него.
Carpe diem! Целуй же меня, целуй! Это знали еще в древнем Риме: лови момент - потом же может не быть такой возможности.
- Быстро!
Не шипи  на меня! Я молодец! Сумочка на длинной цепочку одета через плечо, телефон надежно спрятан в ее недрах. Что делаем дальше? Ага, одеваем толстовку. Почти автоматически всовываю руки в рукава, но застегнуться не выходит. Мы обходим магнолий с другой стороны и попадаем сразу в узкий проем между стеной розовых стеблей и стекла. Вот поэтому я редко ношу каблуки, Чаще всего они служат причиной, по которой благородные девицы оказываются в бегах.
Прячу лицо за бортами его одежды, почти на носочках двигаюсь до оконного проема. Или он злобный репликон или просто искал повод шлепнуть меня. Мы выберемся и ему все выскажу-уу!! Конкретная цель делает меня собранной и деятельной. Последние пять метров даются вполне удачно, хотя к моменту, когда я сажусь на корточки и смотрю вверх на открытое окно, я уже не чувствовала пальцы на ногах.
«Ма-амочки!» - хочу закричать вслух, но взвизгиваю исключительно в своей голове.
Одно мгновение, и я оказываюсь сидящей на оконной раме, спиной к улице. Хватаюсь одной рукой за стенку, другой за край, на котором сижу. Думаю только о равновесии, и о том, что сейчас мне нужно развернуться и перекинуть одну ногу на другую сторону, потом, безусловно, вторую. Не смотрю за брюнетом, только беззвучно открываю рот в страхе свалиться, когда стена из стекла дребезжит под добавлением веса еще одного тела. Ай да я, половина дела сделано, чувствую себя приграничной территорией между Америкой и Канадой, но Вествуд не дает мне поупиваться всласть своими акробатическим талантами. Хватает за талию и тащит на себе как мешок картошки, перекинув через плечо и вовсю лапая меня по заднице. Но мне не до возмущений, дыхание сперло, я не могу дышать и обмякаю, только руки еще хватаются за его футболку на спине, забирая часть веса на себя.
Все заканчивается так же непредсказуемо, как и началось. Асфальт, кроны деревеье, небо и сам брюнет, как положено, ноги внизу, голова вверху. Он усадил меня на какую-то скамейку, а сам согнулся, уперевшись ладонями в собственные колени как-то непонятно смотрит на меня. Меня отчего-то пробирает на ха-ха, я прыскаю себе в ладони, хочу загасить смех на начальной стадии, но вместо этого он собирается во рту и я смеюсь громче, чем могла. Не останавливаясь, минуты три.
- О боже, - наконец-то могу говорить!, - надо же было такому случиться. Все свидания с тобой не проходят без приключений?
- Да, - слегка скривившись, он мотнул головой: - Я забыл тебя просто предупредить. Со мной не соскучишься.
- Знаешь, а я не против. Необычно. Только тебе придется смириться, что я не на каблуках.
- Нет. Нет-нет, иногда, - активный жест рукой и Шон добавил: - умоляю, не лишай меня удовольствия видеть тебя на каблуках.
Его ответ мне льстит, и я смущенно улыбаюсь. Какого черта я могу смущаться после того, как покушалась на университетскую достопримечательность? Я про вероятность свалиться в кусты и поломать драгоценные цветы.
- Представляю, как был бы переполох, если бы мы в твою аудиторию ночью пробрались.
Закуривая, брюнет вальяжно махнул рукой:
- Да ну, брось. Это нетрайльная территория, а моя аудитория принадлежит мне и я волен в ней хоть ночевать.
- Тогда я хочу в ней побывать, - загораюсь безбашенной идей.
Встаю со скамейки и подхожу к Шону, сжимаю его свободную от сигареты руку в кольце своих рук, заглядываю в глаза.
- Проведешь мне экскурсию?
Зависнув с сигаретой в зубах, он удивленно вскинул бровями:
- Надо же. Даже угрожать не пришлось, - тут же добавил: - Хоть по всему университету, пока не передумала.
Мы все шутим. Ладно, живи пока. Нервишки шалят и у меня.
- Когда увидимся?
- О! Хороший вопрос. А когда?
- Сейчас посмотрим, - отпускаю его руку и увлекаюсь сумочкой и ее содержимым.
В календаре свободны только две ночи на ближайший месяц. Моя жизнь бурлит и искрится брызгами шампанского.
- Семнадцатое сентября, с четверга на пятницу и с третьего на четвертое октября. Что думаешь?
- Значит семнадцатого сентября и третьего октября. Отлично, я запишу в свой ежедневник.
Хмыкаю ехидно. Кто-то еще пользуется бумагой? В подтверждение моих слов он лезет в задний карман. Мысленно облизываюсь, но в руке появляется черный прямоугольник смартфона. Что-то ищет, листая на экране длинный список, затягиваясь в очередной раз. Наконец выбирает что-то и протягивает мне четвертое яблоко.
Вижу на экране надпись "Такси" и беру телефон. Гудки заканчиваются быстро и приятный мужской голос просит назвать маршрут движения. Инстинктивно отворачиваюсь от брюнета и делаю шаг в сторону. Это выходит случайно, хотя действую я сознательно. В мои планы не входило сообщать ему мой адрес.
Через минуту возвращаю ему телефон.
- Машину обещали подать к главному входу, это же не проблема?
- Нет, разумеется.
Подставив свой локоть, Шон коварно ухмыльнулся:
- Позволь, я провожу тебя.
Я слегка притормаживаю из-за его ухмылки, но подвоха нет, он просто скалится. Неспешно обходим здание. Почему-то оба молчим. Мне немного грустно, что нам пришлось так быстро уйти из Рая.. Но ничего не поделаешь. Остается надеяться, что мы туда еще раз попадем.
Машина уже на месте, я слега притормаживаю его, обвисая на локте.
- Приезжай к Санни, я буду у нее ближе к закрытию.
Затем встаю на цыпочки и целую в уголок губ, чтобы смягчить момент расставания. Он открывает мне дверцу и я машу ему рукой, выглядывая изнутри:
- Увидимся в четверг?..
- Как скажешь, крошка. -
Я видела сквозь стекло, как закрыв дверцу машину,  он игриво и с азартом провел языком по своим губам и махнул рукой в ответ. Машина трогается  с места. Я уезжаю, а он опять остается. Внутри меня тихим спокойным ощущением горят несказанные ему слова: «возьми меня за руку и проведи сквозь эту ночь. Чтобы я могла почувствовать - я не одна».

>>> продолжение истории

Отредактировано Ange Arando (2016-02-01 16:00:30)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 03 Заговор чувств ‡innamoramento