Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Проблемный пациент

Проблемный пациент

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Vivian Woodward & Gregory Heartstiff
Место:
Госпиталь имени Святого Патрика
О флештайме:
Иногда мы совершаем ошибки. Иногда кто - то их совершает за нас. Как бы там ни было, мы несем ответственность за свои поступки и за тех кого когда - то лечили...

0

2

Срочно всех свободных врачей в операционную! - скомандовал  коллега Вивиан медсестре, на ходу одевая операционный халат.
У нас  там маленький ребенок. Девочка лет пяти. - вторит хирургу Вивиан, направляясь вслед за ним. Целая семья попала в аварию. Всех доставили сюда. - говорит она четко, отрывисто и короткими предложениями. Свяжитесь с родственниками. - бросает Вудворд уже из конца коридора, пропадая в двойных дверях, вход в которые посторонним строго воспрещен.
Сегодня в больнице, впрочем как и обычно, работали двое дежурных хирургов. И как показывала практика этого вполне хватало. Однако, иногда, случались форс мажорные ситуации, как например в сегодняшний злополучный день. В больницу доставили трое пострадавших в автомобильной катастрофе, еще один умер по дороге в клинику. Две машины столкнулись друг с другом из-за гололеда. Одна влетела другой в бок, прямо в водительскую дверь, от чего водитель и получил столь серьезные травмы, стоявшие ему жизни. Водитель и пассажиры другой же машины, все сейчас находились в госпитале. Двух хирургов было слишком мало для того, чтобы  оперировать сразу двоих, да еще и заниматься ребенком, который, к счастью, сильнее испугался, нежели пострадал.
Иди сюда. - подзывает Вивиан девушку, которая ассистирует ей во время операций и дает ей дальнейшие наставления. Девочку уведи отсюда. Ей лишний стресс не к чему.  Вудворд всегда с особым трепетом относилась к детям, а уж когда речь шла о здоровье маленьких ангелочков, она бывала особенно строга и скрупулезна. Не находись сейчас на операционном столе мама  девчушки, Вудворд в жизни не доверила бы кому - то возиться с ребенком. Однако обстоятельства порой решали за нас. Каждый раз, когда детей привозили в их больницу, которая и вовсе не была предназначена для малышей, ими занималась именно Вивиан. Вот поэтому хирург и сейчас давала очень подробные инструкции молодой девушке, в чьи руки сейчас было принято решение передать малышку. Внимательнейшим образом осмотри ее. Удали все осколки стекла из кожи. Обработай все раны и царапины. И самое главное... -  делает она легкую паузу - Успокой девочку. Ты ближайший для нее человек, до тех пор пока не приедут родственники. Все. Бегом! - оборвала Вив, распахивая двери операционной.
У мужчины открытая черепно-мозговая травма. У женщины проколото легкое. - быстро освещают главные повреждения медсестры. Ну так работаем, чего встали?! - возмущенно произносит Вудворд, переглядываясь с коллегой. Они оба знают, кто из них в какой области больше сведущ, так что выбор кто кого будет оперировать предрешен заведомо.
Операция, которую проводила Вивиан, длилась два с половиной часа и еще около сорока минут она помогала своему коллеге. Да уж, денек у них выдался не из легких, так что к моменту когда Вудворд  вышла в вестибюль к родственникам пострадавших, она выглядела весьма измученной. Родные тут же набросились на нее с расспросами. Она сообщила им, что оба пациента стабильны, но сейчас все еще находятся под наркозом. Как только врачи  сочтут их состояние благоприятным, семье непременно позволят увидится с ними. Малышка, за которой все это время приглядывала ассистентка Вивиан, крепко сжимала руку бабушки. Ее личико по прежнему было все  так же испуганно, но выглядела она более чем здоровенькой и целехонькой. Вудворд погладила по плечу разволновавшуюся женщину, еще раз призвала ее поменьше нервничать и уже было направилась в свой кабинет, как вдруг  медсестра из регистратуры ее окликнула.
Вивиан, вот этот человек очень хочет поговорить с вами. - Вудворд устало посмотрела в пустоту коридора, глубоко вздохнула, еле заметно приподнимая плечи, максимально постаралась снять изнеможение со своего лица и обернулась к мужчине. Его внешность ей не была знакома, впрочем это не ново в ее профессии. Нууу, пройдемте в мой кабинет. - настоятельно предложила Вивиан  и дождавшись пока мужчина встанет, вместе с ним последовала прямиком к своему кабинету. Они вошли в довольно небольшую комнатку, где Вудворд тут же принялась мыть руки, предварительно предложив незнакомцу присесть на стул. Должно быть это у нее профессиональная привычка. Руки всегда должны были быть в чистоте, даже не смотря на то, что единственное чем она собиралась заняться, так это разбором кипы бумаг, которые скопились у нее на столе. Пожалуй, это было то единственное, что она так сильно ненавидела в работе врача. Вудворд искренне не понимала почему человек спасающий жизни должен неустанно утопать в этой до жути раздражающей бюрократии, заполняя многочисленные бумажки. Как - будто ей и в самом деле больше нечем заняться в свое рабочее время.
Я вас слушаю. - проговорила Вивиан, усаживать за стол и устремляя свой внимательный взгляд на мужчину. По правде сказать у нее было какое - то нездоровое предчувствие внутри. Люди, приходящие в ее кабинет, и выглядевшие подобным образом: слишком спокойно что ли, как правило требовали от нее отдельной палаты для какого  - то  очень "важного" дяди или предлагали деньги, для того, чтобы она организовала все "на высшем уровне". Вудворд слишком сильно не любила подобное и потому заведомо ожидая чего - то в таком духе подготовилась к неприятному разговору.

Отредактировано Vivian Woodward (2016-01-23 16:40:24)

0

3

Грег, я тебя очень прошу, возьми ты это проклятое дело! Ты мне должен, как-никак.
А вот это уже несколько меняет дело...
И что, ты мне прям спишешь должок за это?
Усы Уэлша слегка дрогнули. Грегори всегда было забавно наблюдать за реакцией своего коллеги и, по совместительству, старшего партнера в их общей юридической фирме. Хартстифу порою казалось, что Уэлш в принципе реагирует на все одинаково:  удивление или злость, негодование или смущение - неизменно можно было наблюдать забавное шевеление его усов, словно показывающее таким образом собеседнику свою крайнюю заинтересованность в вопросе.
После минутного молчания Уэлш тяжело вздохнул.
Ладно, Хартстиф, хорошо, я спишу тебе за это долг, будь ты проклят - устало проворчал обладатель, пожалуй, если не самых густых, то уж точно самых выразительных усов в мире.
Дружище, ну так с этого же и надо было начинать! - с натянутой улыбкой и с фальшивой радостью в голосе ответил ему Грегори. Хотя Уэлш не был в тот момент настолько внимателен, чтобы замечать такие мелочи, как натянутая улыбка.
Так ты возьмешься?
Как будто у меня есть выбор...
Впрочем, Хартстифу не пришлось озвучивать свой положительный ответ.
В общем держи - промолвил Уэлш, протягивая Грегори папку со всеми необходимыми документами. - Хотя, в принципе, основную суть я тебе уже рассказал: проблемный пациент, накосячившая медсестричка или врач или кто она там, утверждающая, что вовсе не причем...
Да, Уэлш, ты мне все это уже говорил - перебил его Хартстиф.
Дело не должно быть сложным, Грег. Я уже разговаривал с бедолагой, которого она по своей халатности чуть не угробила: её вина просто неоспорима. Предложи ей сделку что-ли... Я бы и сам справился, но ты же понимаешь ведь, и так дел по горло, этим мне еще не хватало заниматься...
И Уэлш начал все по-новой. Бесплатное дело, так необходимое их фирме для повышения репутации. Куча других дел, также необходимых их фирме, но уже по более материальным соображениям. И все их нужно выполнить. И бесплатное в том числе. И, конечно же, у самого Уэлша (который это дело и взял) на это катастрофически не хватало времени. Все это повторялось им уже неоднократно, поэтому, Хартстиф его толком и не слушал. Лениво рассматривая документы по делу, он был полностью погружен в собственные мысли.
Некий Скот МакКензи. Подает иск на Вивиан Вудворд, хирурга в госпитале имени Святого Патрика, за то, что, по его словам, "чуть не отправила меня в гроб". Ясно. Сама же доктор Вудворд отказывается признавать какую-либо вину со своей стороны. Ну разумеется. Конечно, Вивиан, ты не виновата. Я виноват! Ясно. Надо будет переговорить с этим незадачливым хирургом...
Ты меня вообще слушаешь, Грег?
А ты как думаешь, Уэлш?
Понятно... В общем, да, отвертеться она уже не сможет, это ты ей и должен показать. И тут же предложи ей сделку, скажем, выплатить нашему клиенту компенсацию, чтоб не доводить дело до суда. И дело в шляпе, Грегори! И дело в шляпе!
Дружище, я ценю твои советы, но давай обойдемся без наставлений. Не первый день работаю, думаю, и сам справлюсь.
Да что ты? Ну тогда даже удачи тебе не буду желать, черт тебя дери! - уже выходя пробурчал Уэлш. Хартстиф давно уже привык к таким выходкам своего компаньона, так что внимания особо на это не обратил. К тому же, как он сам был уверен, удача ему и вправду не понадобится. Дело действительно было в шляпе.
Заеду к "доброму доктору" прямо сегодня же, благо еще не вечер.
Что ж, как говорится, сказано - сделано. Через каких-то полтора часа Грегори Хартстиф уже сидел в вестибюле госпиталя имени Святого Патрика, дожидаясь, когда Вивиан Вудворд сможет уделить ему свое внимание. По крайней мере, медсестра из регистратуры заверила Грегори, что Вудворд скоро должна освободиться. Судя по всему, в больнице случился какой-то форс-мажор. Вроде как целая семья попала в аварию. Хартстифу было жаль этих бедных людей. Хотя и не настолько, чтобы горевать и сидеть в слезах, но все же, Грегори было их искренне жаль.
Вивиан, вот этот человек очень хочет поговорить с вами - услышал Грегори, как медсестра окликнула доктора - стройную девушку с рыжими волосами. Девушка обернулась и внимательно рассмотрела адвоката.
Нууу, пройдемте в мой кабинет - промолвила женщина, судя по всему, Вивиан Вудворд.
Ну пройдемте - подумал про себя Хартстиф, однако вслух ничего не сказал, а лишь встал и проследовал за хирургом в ее кабинет. Парочка вошла в довольно небольшую комнатку с рабочим столом, заваленным целой кипой различных бумаг и, что примечательно, раковиной для рук. Рыжеволосая девушка сразу же проследовала к раковине с намерением помыть руки, предложив своему гостю присесть на стул. Хартстиф не стал отказываться от этого предложения и, усевшись поудобнее, пока девушка мыла свои руки, стал внимательно рассматривать интерьер так называемого кабинета. Впрочем, ничего особо интересного или необычного он не обнаружил. За исключением, разве что, какого-то детского рисунка на рабочем столе среди прочих документов.
Я вас слушаю - проговорила Вивиан, усаживаясь за стол и устремляя свой внимательный взгляд на мужчину. Но это не отвлекло Хартстифа от внимательного рассмотрения рисунка, на котором достаточно неуклюже, но все же вполне узнаваемо были нарисованы женщина в халате врача и маленькая улыбающаяся девочка. Непонятно, правда, чем с виду непримечательный детский рисунок мог привлечь внимание матерого адвоката. Наверное, тем, что Грегори посмотрел на него не расчетливым взглядом адвоката, а взглядом обычного человека, мечтающим о собственном счастье...
У Вас есть дети? - с легкой завистью в голосе, указывая кивком на рисунок, спросил Грегори доктора, сидящую за столом прямо напротив него.
Ответа не последовало.
Что ж, видимо, Вивиан Вудворд не намерена вести "приятельские" разговоры, так что пора переходить прямо к делу...
Послушайте, мисс Вудворд. Думаю, не стоит в очередной раз напоминать Вам, что на Вас подал иск в суд некий мистер Скот МакКензи... И думаю, не стоит, опять же, напоминать Вам, что Вы это судебное разбирательство проиграете, независимо от того, виновны Вы или нет. Если, конечно, Вы решите довести это дело до суда. Именно поэтому я и здесь. Я предлагаю Вам не затягивать неизбежное и пойти мистеру МакКензи навстречу. Я предлагаю Вам не доводить дело до судебного разбирательства, уверяю Вас, оно никому не нужно. Я предлагаю Вам пойти на сделку и решить все мирным путем. Как Вы на это смотрите?

Отредактировано Gregory Heartstiff (2016-01-31 16:23:48)

+1

4

Если честно, то меньшее чего сейчас хотелось Вивиан так это вести беседы с каким - то незнакомцем. Она устала. Сильно устала. Не только сегодня, а вообще от жизни.  Пожалуй единственное что давало ей силы двигаться дальше, так это осознание того, что ее работа не бесполезна, что она приносит хоть какую - то пользу обществу. Вив была отличнейшим хирургом, за одним лишь небольшим исключением: слишком сострадательная  и слишком чуткая. Слишком, пожалуй,  даже для самого обычного человека, не говоря уже о работнике медицинской сферы. Она всегда чересчур близко все принимала к сердцу и переживала за судьбу каждого, кто попадал на ее операционный стол. Да, она прекрасно выполняла свою работу, но стоило ей выйти из операционной как ее тут же одолевали эмоции. Ей всегда нужно было немного времени для того, чтобы посидеть немного, как следует все обдумать... Осмыслить... Так случилось и сейчас.
Не смотря на свой заинтересованный взгляд, устремленный прямиком в глаза мужчине, мысли Вивиан были заняты совсем другим. Поэтому стоило и ему самому лишь на мгновение отвлечься, как Вив тут же уцепилась за эту малейшую возможность хоть немного отдохнуть. Собеседник задумался: то ли подбирал слова для того, чтобы начать разговор, то ли взгляд его заметил нечто интересное, что привлекло его внимание. Как бы там ни было, но эта пауза была именно тем, в чем сейчас так сильно нуждалась Вивиан. Она тут же невольно корпусом подалась чуть назад, а пальцами рук, слегка прикрыла лицо, так словно ее голова раскалывалась от боли. В буквальном смысле она у нее может быть и не болела, но беспорядочные мысли столь сильно роившиеся в ее голове и без того доставляли массу неприятных ощущений.
Бедный ребенок. - зазвучало в голове - Бедная семья. Как это не печально, но Вивиан, по долгу своей службы, уже наперед знала как будут развиваться события в жизнях этих людей. Уже завтра сама она, на пару со своим коллегой, непременно, будет отвечать  на вопросы детектива, который пришел засвидетельствовать все повреждения и травмы, обнаруженные у всех пострадавших. А потом они заведут дело, начнется вся эта катавасия и полицейские начнут чуть ли не ночевать в вестибюле госпиталя, кабинете Вивиан и палатах пострадавших мужчины и женщины. А их жизни уже никогда не станут прежними. Столь серьезные травмы не проходят бесследно. Если женщине еще и удастся позабыть о том, что в ее легком некогда была дыра, то вот мужчине его травма аукнется еще не единожды. Частые головные боли, раздражительность и нервозность. Дрожь, судороги - не приведи Господь и координационные нарушения. Со всем этим ему непременно придется столкнуться, по крайне мере ближайшие пару дней. Но ведь и это не самое страшное. Все может обернуться еще  куда более хуже. Что если его посадят? Что если он  виноват в той аварии, что унесла жизнь человека? Может быть он на что - то отвлекся, не заметил красный сигнал светофора или не во время обернулся для того, чтобы ответить жене на вопрос. А на дороге как на зло гололед и вот уже работники скорой помощи вытаскивают людей из груды металлолома. Его посадят, а ребенок на долгие годы останется без отца. Но ведь не стоит забывать и о погибшем мужчине. Наверняка у него тоже была жена, семья. Были дети. Может быть он даже растил их один, и теперь у них никого не осталось. Все эти беспорядочные мысли мелькали и  повторялись одна за одной. Авария, смерть, ребенок.  Полиция, лекарства, допросы, суд и... Ребенок. Похороны, последствия травм и снова плачущие глаза ребенка...
У Вас есть дети? - Вивиан не услышала что он спросил. Слишком уж сильна она была занята переживаниями. Лишь чуть поодаль, спустя несколько секунд, она поспешно убрала руки от лица и растерянно переспросила - Что простите? Должно быть он решил, что она слишком рассеяна: беспорядок на столе, который, к слову, Вивиан и сама не переносила, и некая погруженность куда  - то вглубь в себя, отсутствие присутствия здесь и сейчас. Единственное что ей удалось заметить, так это кивок головой, обращенный к детскому рисунку, что лежал у нее на столе. Это не составило труда догадаться, что вопрос был связан именно с ним. Это чудо Вивиан подарила одна маленькая девчушка, чью маму Вудворд оперировала на прошлой неделе. Малышка очень переживала, а Вивиан неустанно успокаивала ее и обещала, что с мамой непременно все будет хорошо. Так и случилось. Маму вылечили, а тронутое до глубины души детское сердечко решило отблагодарить врача, вот таким вот вполне естественным для ребенка образом. Вчера они с мамой заходили к ней для того, чтобы отблагодарить ее за успешно проведенную операцию, а рисунок тем временем так и остался лежать на столе.
Не заметив во взгляде мужчины ноток умиления или доброты, Вудворд поспешила быстро убрать детскую благодарность в выдвижной ящик стола, решив, что незнакомец отвесил какую - то глупую шутку или сказал нечто колкое. Она привыкла к тому, что люди немного посмеивались над ней из-за ее нездоровой любви к детям и мечты о женском счастье, которая порой доходила до абсурдного. Может быть человек, что сидел напротив, вовсе и не думал смеяться над ней, но она, увы, привыкла к подобному скептицизму. У людей сейчас были совсем иные ценности. Да и она в конце концов  правда бывала чрезмерно сентиментальной и многие ее в этом не понимали.
Однако мужчина продолжил говорить - Послушайте, мисс Вудворд. Думаю, не стоит в очередной раз напоминать Вам, что на Вас подал иск в суд некий мистер Скот МакКензи...
Скотт МакКензи... - эхом отдалось в голове. Это имя Вивиан помнила слишком хорошо. Знаете, пациенты бывают разные: нервные, упрямые, глупые, но этот... Скотт МакКензи был несомненным победителем во всех этих категориях. Вудворд, да и вся больница никогда уже не забудут тот скандал, который он здесь устроил. МакКензи кричал на Вивиан на глазах у всех: врачей и пациентов, обвиняя ее в халатном лечении и в том, что она чуть было не свела его в могилу. Он говорил, что завтра же отправится в суд  подавать заявление и что ни в коем случае не оставит этот беспредел безнаказанным. Вудворд с ним много не спорила, пыталась лишь несколько успокоить его и вежливо объяснить, что в том, что у него внезапно открылась язва никто не виноват. Хотя... По правде говоря здесь она немного лукавила...
Она прекрасно понимала, что кто - то, что - то перепутал. И она совершенно точно знала, что это была не она сама. Язвенная болезнь не может развиваться столь стремительно быстро, да еще и  достигать крайней своей точки - разрыва язвы. Это был даже не рецидив. Мистер МакКензи был в клинике совсем недавно. Прошел обследование, сдал  анализы и в них не было никакого намека на ту проблему с которой он поступил к ним уже после. Даже гастроскопия ничего не показала. Он жаловался на боли в желудке, но все это были сущие мелочи по сравнению с язвой, с которой его привезли через месяц.  Вудворд понимала насколько плохо все это выглядит и потому не стала никого подставлять, смолчав о чьей - то ошибке и проглотив собственную обиду. Она даже не знала кого она защищала, кто вообще из медсестер работал в тот день. Такой уж она человек. Вивиан и правда всегда думала о людях куда лучше, чем было на самом деле. Ничего. Сегодня он выпустил пар, а завтра проснется и позабудет обо всем что случилось. - подумала она тогда. Все ведь хорошо. Он жив, здоров и его жизни более ничего не угрожает. Вудворд была уверена, что на этом нелицеприятная история закончится. Не станет от подавать в суд. Скотт вообще не был похож на человека у которого есть деньги на судебные тяжбы. Как же сильно Вивиан тогда ошиблась...
Через энное количество времени ей пришла бумажка в которой говорилось о том, что на нее подают в суд. Она тогда не придала ей особого значения. В конце концов Вудворд знала, что в любой момент может доказать свою невиновность если уж Скотт МакКензи и в самом деле решит идти до конца.
Тем временем мужчина, сидевший напротив, продолжал говорить. И если до этого Вивиан слушала его предельно спокойно, на смотря на то, что вся эта история уже не мало успела потрепать ей нервы, то после последней фразы, врач уже и впрямь разозлилась. И думаю, не стоит, опять же, напоминать Вам, что Вы это судебное разбирательство проиграете, независимо от того, виновны Вы или нет. Вудворд до жути ненавидела самонадеянных людей, а этот человек уже и вовсе решил все наперед, обрисовывая ей ее нелицеприятное будущее. Напыщенный индюк... - тут же окрестила она его про себя от обиды. Словно у нее и впрямь не было никакого шанса...
[float=right]http://i.imgbox.com/JiwuK9fk.gif[/float] Послушайте мистер... -  она сделала намеренную паузу - Вы мне так и не представились. - колко заметила Вудворд то ли намекая на его некомпетентность, то ли просто немного выпуская пар. Полагаю вы новый адвокат мистера МакКензи... - протяжно произнесла Вивиан, заводясь все сильнее и сильнее с каждым новым сказанным словом. Но вы уж все - таки представьтесь мне, пожалуйста. - казалось закончила Вудворд, но все же через несколько секунд, взорвавшись окончательно и чуть повысив голос строго и возмущенно произнесла - Сделка?! Серьезно!?
Не дожидаясь никакого ответа Вививан тут же сняла трубку телефона и по внутреннему номеру позвонила в регистратуру. Принесите мне медицинскую карту мистера МакКензи - сурово произнесла Вивиан. Такой в больнице ее видеть не привыкли, возможно даже никогда и не видели, поэтому она тут же смягчила свой голос и добавила. Пожалуйста, мне она нужна очень срочно. - после чего она повесил трубку и посмотрела на своего собеседника, намереваясь объяснить ему свои действия.
Сейчас принесут медицинскую карту мистера Соктта. И я вам буквально на пальцах объясню что в том, что случилось нет моей вины. Любой специалист в этой области скажет вам, что я назначила ему верное лечение, в соответствии с теми анализами которые поступили мне на руки. - говорила она уже ровно и спокойно Знали б вы только как я от него устала...
Полагаю у вас уже есть разрешение на просмотр его медицинской карты, ну или как это у вас там делается? - чуть нахмурившись произнесла Вивиан, потому что в самом деле ничего не понимала в юриспруденции. В общем, я с удовольствием сделаю вам ксерокопию карты. Берите ее и идите с ней к любому независимому эксперту и разбирайтесь, только оставьте меня в покое. Пожалуйста - сделала она акцент на последнем слове. В ее голосе чувствовалась искренняя усталость и желание поскорее распрощаться со всей этой катавасией...

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Проблемный пациент