vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Твои картины написаны яркими красками

Твои картины написаны яркими красками

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://savepic.ru/8651283.gif
Участники:
Hayden Scarre & Lara Doyle
Место:
Чикаго, старшая школа
Время:
2.10.2005
О флештайме:
Порой поражение в споре может означать выигрыш. А в качестве трофея - новое знакомство и чужое сердце.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-02-19 17:15:46)

+1

2

Тишину в длинных и просторных коридорах старшей школы нарушил громкий звонок, оповещающий о конце занятий на сегодняшний день. Двери кабинетов стали открываться в хаотичном порядке, выпуская наружу громкие и радостные толпы школьников, спешащих покинуть эти ненавистные стены учебного заведения. Учебный год только начался, а несколько неприятных инцидентов уже успели прогреметь в этом здании. Всю прошлую неделю ученики и преподаватели обсуждали победу своей команды по футболу, вспоминали потасовку в столовой, которая грозила отчислением одного человека из выпускного класса. Хейден Скарре мысленно благодарил себя за то, что тогда не вмешался, не вставил свое последнее слово и вовсе не был причастен к тому инциденту. Он сильно рисковал своей репутацией, и лишнее вмешательство могло испортить его оценки. В этой школе он был одним из выдающихся учеников и большой надеждой тренера в спорте.Директор пообещал штрафы и отчисления всем тем, кто хоть как-то был причастен к тому случаю.
К воротам школы подъехал желтенький автобус, и водитель несколько раз нервно просигналил, недовольно покачивая головой. Он внимательно наблюдал за тем, как транспорт наполняется детьми, и за тем, чтобы каждый нашел себе место и не смел ходить во время движения. Хейден проводил взглядом автобус, когда тот отъехал от ворот, и повернулся к своему лучшему другу Нэду. С этим парнем он познакомился несколько лет назад, и с тех пор их дружба претерпела слишком много событий, которые научили их доверять и полагаться друг на друга. Нэд шел рядом, вечно поправляя свой портфель набок, потому что так было удобно нести баскетбольный мяч в другой руке. Ещё на уроке он начал расспрашивать Скарре о том, когда он пригласит на свидание новенькую в составе черлидерш. Хейдену порядком надоели глупые вопросы, и он всячески пытался отвлечь друга на нелепые шутки.
- Так не интересно, Хейден. Я был готов поспорить с друзьями, поставить на тебя, что это случиться через пять дней, после того, как та блондинка появилась в новом составе. Неужели ты не хочешь со мной разделить хорошие деньги?
Скарре украдкой посмотрел на своего друга и резким движением руки выхватил у него мяч. Нэд не сразу среагировал на исчезновение меча, а когда спохватился, то увидел, как Хейден пытается прокрутить его на среднем пальце.
- Если ты посмотришь внимательно, на чем я кручу этот великолепный,- парень сделал секундную паузу, чтобы хитро улыбнуться,- баскетбольный мяч, то узнаешь мой ответ. Хватит делать на мне деньги. Лучше бы ты был талисманом удачи, который я не смогу посеять или забыть где-нибудь. - Мяч соскользнул с пальца и ударился об землю. Скарре поймал его и передал сверху другу. Он все ещё помнил некоторые передачи и приеме в баскетболе, ведь пару лет занятий не прошли даром. Когда Хейдену не хотелось возвращаться домой, чтобы снова не застать ждущую его появления сестру и мать, которая проявляла слишком огромный интерес к его личной жизни, то он пропадал на тренировках, а после гулял до наступления темноты. Где и с кем он бывал тоже умалчивал, а мать просил не волноваться, а научиться доверять, тем более ему давно уже не десять лет.
- Ты дружишь со старостой школьного совета, поэтому, друг мой, - Скарре демонстративно обнял Нэда за шею и развернул по направлению к одной из скамеек, - а расскажи-ка мне что-нибудь интересное. Я знаю в этой школе многих, а вон ту девушку вижу впервые.
Нэд немного растерялся, когда Хейден завел разговор и интригующем тоне. Он вовсе и не надеялся на одобрение своего друга, а спорить с другими на деньги ему хотелось только из-за азарта. Друзья подошли к скамейке, и Скарре присел на край так, чтобы боковым зрением видеть ту девушку, которую он только что приметил.
Незнакомка сидела чуть поодаль от них, удобно расположившись на другой скамейке. Рядом с ней была сумка в раскрытом виде, а сама девушка рассматривала что-то на бумаге и рисовала карандашом. Она не отвлекалась на шум и посторонние разговоры, не поднимала головы, чтобы задуматься или что-то вспомнить, не отводила взгляд от того, на что смотрела с живым интересом. Её длинные темные локоны были плавно ложились на плечи, и она периодически поправляла непослушные пряди. На лице Нэда проскользнула приветливая улыбка, но секундой позже он заметил, как рука Скарре машет перед ним из стороны в сторону.
- Даже не заглядывайся. Я первый её заметил, поэтому и спрашиваю тебя. Ты знаешь, кто это? Она не из выпускного класса, тем более я не видел её прежде. - Хейден немного стыдился того, что вот уже которую минуту без зазрения совести смотрит на школьницу, которая явно была младше его. Она немного улыбалась, должно быть, когда у неё все получалось.
Нэд немного приоткрыл рот, но затем остановил себя, приложив палец к губам, а затем указал им на своего друга.
- Я скажу тебе, кто это, если только ты согласишься склеить её за пару дней. - Сейчас Нэд блефовал, что знает, кто она такая, но это было в интересах Скарре. Тот получит желаемое, но лишь тогда, когда заключит спор. - Ну же? Давай. Чего ты теряешь? Ты её не знаешь, она тебя тоже. Пару свиданий и встреч, может будет что-то большее,- он засмеялся и увидел, как Скарре осуждающе и недовольно посмотрел на него.
- Ты порядком достал. Никаких денег. Мне не хочется её клеить просто, поэтому, знаешь что? Сиди здесь, сторожи этот мяч, за который ты чуть не продал душу.
Хейден похлопал друга по плечу и встал с места. Обычно ему легко давалось знакомство с девушками, он мог найти и поддержать любую беседу, а сейчас, с каждым шагом ближе к ней, он забывал слова, не знал. с чего-бы начать. Меньше всего ему хотелось увидеть то, как она окинет его недовольным взглядом и скажет. чтобы он убирался куда подальше и ничего здесь не ловил. Нужно было придумать тему, первую фразу, которой он заинтересует эту симпатичную брюнетку. Жар волной прошелся по телу, и стало ощутимо, что ладони рук стали влажными. Это ненормальное волнение, которое Скарре решил принять за усталость и утомление после долгого учебного дня.
Подойдя к незнакомке со стороны, он попытался заглянуть в её бумаги, но секундой позже переключил все свое внимание на саму девушку.
- Это все твои рисунки? Что рисуешь? - Пожалуй, это самое актуальное, что он может просить у неё сейчас, как он может завязать разговор сейчас, проявив интерес к тому, во что незнакомка была сама погружена. Хейден решил проявить небольшую наглость и присесть на другой конец скамьи, собрав рисунки вместе, чтобы не помять листы. Он попытался рассмотреть черты лица девушки и остановил свой взгляд на её пухленьких губках. Карие глаза обратили на него внимание и заставили смутиться. Скарре впервые в жизни был готов провалиться сквозь землю, потому что не находил объяснения своему странному поведению и скрытым эмоциям. Должно быть сейчас Нэд смотрит на них со стороны, снимает все на телефон и смеется от того, что друг чуть ли не в впервые так неловко себя чувствует в обществе девушки. Что-то притягательное и привлекательное было в той, имя которой он ещё не знал.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-01-31 02:14:49)

+1

3

- Эй, Дойл, - я оборачиваюсь и вижу Джейсона с его подружкой Мэгги, - кажется, ты забыла свой ненаглядный блокнот с зарисовками, - он машет моим блокнотом, подняв руку над головой, а потом начинает перелистывать страницы.
Эта дура Мэгги начинает хохотать, как сумасшедшая, а Джейсон ждет, что же я отвечу на эту, так называемую дерзость, с его стороны. Эти двое старше меня на год и считают, что им по праву позволено издеваться над теми, кто первый год в старшей школе. А год только начался. Чувствую, что это не последняя “шутка”, но мне уже сейчас нужно показать то, что со мной такие шутки не прокатывают.
- Можешь оставить себе, - я уже привыкла к этим насмешкам со стороны некоторых своих одноклассников и научилась не обращать на это внимания. Если начать как-то реагировать, то они будут продолжать делать это снова и снова. - Через десять лет продашь на аукционе за бешеные деньги, - хитро улыбаюсь. Конечно, я уверена в том, что через десять лет стану известной художницей, и мои первые работы будут продаваться за большие деньги. Я давно поставила перед собой такую цель, и никакие Джейсон и Мэгги не смогут мне помешать добиться того, о чем я мечтаю. А их тупые поступки точно не выведут меня из состояния равновесия.
Естественно, эти две быстро сдаются. Они не желают играть в свою игру по моим правилам, проходят мимо, отдавая блокнот, и исчезают в одном из кабинетов. Я устала от бестолковых людей, которые меня окружают, но благодаря им я учусь быть другой. Не повторяю чужих ошибок и тренируюсь спокойствию в любой ситуации. Раньше, конечно, я сильно злилась и расстраивалась, но с годами поняла, что меня не любят, потому что я лучше других, а не потому что хуже. Зависть заставляет людей срываться, они испытывают негативные эмоции, которые желают излить, но не тут-то было. И пока они завидуют, я поднимаюсь все выше и выше, стараюсь стать еще лучше. И, кажется, у меня неплохо получается.
Забавно то, что тот блокнот, который я оставила на столе в классе, не очень-то и важен. Самый важный альбом всегда лежит в моей сумке, и я никогда не достаю его на уроках. В нем мои самые лучшие творения, мое портфолио, которое пригодится мне для поступления в колледж.
Выхожу из школы во двор и краем глаза замечаю свободную лавочку. Уроки закончились, но мне совсем не хочется возвращаться домой. Моя лучшая подруга Саммер где-то подхватила ангину, и теперь мы не видимся. Обычно, мы после школы мы идем ко мне или к ней и вместе делаем уроки, но сейчас этот некий ритуал не представляется возможным.
Присаживаюсь на лавку, достаю из сумки альбом, беру из него нужный лист с недорисованными глазами, а остальные листы с рисунками кладу обратно в сумку, не закрывая ее. Внимательно рассматриваю то, что уже нарисовано, беру карандаш в левую руку и начинаю прорисовывать недостающие элементы. Осталось совсем немного - ресницы, верхние и нижние, и еще пара штрихов, которые сделают мой рисунок завершенным.
Наклоняюсь над листом, волосы постоянно падают с плеч и не дают мне покоя, но даже они не могу оторвать меня от любимого занятия. Я увлеченно рисую и периодически, сама того не замечая, поправляю непослушные локоны правой рукой. Мои сверстники, только что шумевшие во дворе школы, куда-то исчезают. Их голоса больше не слышны. Я погружаюсь в мир творчества целиком и полностью, ничего не замечая вокруг. Со мной всегда так происходит. Я забываю обо всем на свете, могу не слышать, как меня зовут и даже не сразу отреагировать на прикосновения. Я, будто в другом мире, где нет той суеты и хаоса, которые так присущи реальности.
Но кто-то все же вырывает меня из моего выдуманного мира, в котором так приятно было находиться. Я слышу лишь обрывки вопроса “что рисуешь?” Не сразу поднимаю голову и вижу парня, который сидит рядом и держит в руках мои листы с рисунками. Должно быть они выпали из моей сумки из-за небольшого ветра, иначе как еще это объяснить.
Перевожу взгляд со своих рисунков в руках незнакомца на самого парня и прищуриваюсь. Кажется, это Хейден Скарре. Саммер говорила о нем, как не о самом последнем парне в этой школе. Моя подруга, на удивление, уже в первый месяц учебы в старшей школе смогла разведать столько всего, чего бы я за пять лет так и не узнала бы. Она пару раз показывала мне этого Скарре, а я, как обычно, мельком смотрела, а потом вновь погружалась в свои мысли. Саммер любит наблюдать за людьми и собирать о них сплетни. Именно поэтому она уже нашла себе с десяток подруг и даже вступила в команду черлидерш, где уже отхватила себе неплохого парня. Я же предпочитаю держаться подальше от сплетен и бестолковой болтовни. А дружу с Саммер просто потому что знакома с ней чуть ли не всю свою жизнь и знаю, что она хороший и надежный человек.
Кажется, этот парень (все больше начинаю верить в то, что это тот самый Скарре) несколько смущен. Или мне только кажется. Я же, вместо ответа, просто протягиваю ему свой незаконченный рисунок. Честно, я не жду, что он скажет “ого, как классно ты рисуешь” или еще что-то в этом роде. Я знаю, что хорошо рисую, но не считаю это ем-то выдающимся. Наверное, так всегда. Ты хочешь делать то, чего не умеешь. А что умеешь не особо ценишь.
- Осталось совсем немного, - наконец-то, я говорю хоть что-то, а то вдруг он решит, что я немая, - дай мне их, пожалуйста, - протягиваю руку к своим листам с рисункам и кладу их в альбом, который отправляется прямиком в сумку.
- Я Лара, - слегка улыбаюсь, - а ты Хейден? - любопытно, угадала я или нет. Он, наверное, привык ко всеобщему вниманию и совсем не удивится тому, что я знаю его имя, если это, конечно, это его имя.

рисунок

то, что увидит Хейден
http://funkyimg.com/i/27hnp.jpg
то, что будет, когда Лара дорисует
http://funkyimg.com/i/27hnq.jpg

+1

4

Готов признаться, что я уже которое время так внимательно разглядывал девушку, которую видел впервые. То, что мой друг Нэд стоит где-то позади и может снимать на камеру мое нелепое знакомство, я знал, но вряд ли скажу ему о том, какое впечатление произвела на меня эта брюнетка. Как обычно я сострою незаинтересованное лицо и придумаю кучу отговорок, чтобы он больше не спрашивал меня о ней. И чем дольше я не отрывал свой взгляд от этой хрупкой девчонки, тем больше я начинал думать и ловить себя на том, что мне нравится думать о ней.
Я не был серой мышью в школе, которая спешит отсидеть десяток лет в четырех стенах и дождаться дня выпуска. Может эта девушка и слышала обо мне что-то, но скорее всего то, как я устраивал драки ли же испортил первый учебный день. Эти новости не дошли до отца, так как он был в Норвегии, а мать предпочла немного погрозить мне, в то время, как в глазах сестры я выглядел героем.
Она протягивает мне тот самый листок, над которым так кропотливо работала в течении нескольких десятков минут. Странно, что ни с того ни с сего она решает мне показать свои работы. Я был больше чем уверен, что она прогонит меня, упрекнув в том, что я мешаю её вдохновению. Но незнакомка меня удивила. Правой рукой я взял листок с её наброском, но он наоборот показался мне законченным. Разбираться в искусстве было далеко не моим, тем более, что я не умел рисовать. Сестра в детстве дарила мне свои рисунки, где зачастую изображала не полную семью, а только меня и себя. Я бережливо складывал их в папку и хвалил её за усидчивость и желание рисовать дальше.
На листке был изображен глаз, и мне стало интересно, откуда она рисовала или все же вообразила сама. Рисовать человека, насколько я знал, было очень сложно, а на этом клочке бумаги был вовсе не подростковый любительский рисунок. Пропорции, детали, светотень. Все было нарисовано карандашом, от чего рисунок казался реалистичным. Очнуться от детального рассмотрения рисунка меня заставили её слова. Что могло значить, что осталось ещё немного? Разве этот клочок бумаги не уже что-то совершенное и законченное?
- Да, вот, возьми, - я протянул ей те рисунки, которые были разложены рядом со мной. Их рассмотреть я тоже не успел, но заметил, что они также выполнены в карандаше, - я бы так не смог нарисовать. Да какой там, - обреченно вздыхаю, потому как начинает казаться мне, что я бездарь по сравнению с ней. У меня пока был на уме только спорт и веселье, а её руки умели рисовать что-то красивое и реалистичное, - я слишком ужасно рисую. - Улыбаюсь ей в ответ, когда она называет свое имя. Лара. такое короткое и звучное, приятное мне на слух и быстро запоминающееся. Не сильно удивлен тому, что она знает и мое, тогда я киваю в ответ. - Хейден Скарре. Я уже чуть ли не начал гадать, откуда ты узнала его. Заметил, что не видел тебя прежде, да и в старших классах не наблюдал тебя. Ты из младшего класса? Я из выпускного. - Чем ближе был конец школьной поры, тем больше на моем горизонте рисовались проблемы более взрослого характера. Я думал о переезде и о более самостоятельной жизни, но вовсе не знал, какие обязанности лягут на мои плечи.
- Часто уединяешься здесь, чтобы порисовать? Здесь не самое тихое место, - осматриваюсь вокруг и краем глаза замечаю, какую-то компанию, но её приближению и смеху не придаю значение. Тут много кто ошивался и проходил мимо, но это меня напрягало, мешая уединению с Ларой. Мне не хотелось, чтобы кто-то прерывал наше общение, темы для которого я придумывал в голове.
Чувствую сильный удар в области груди, он задевает и мой подбородок. Понять, что произошло, можно было не сразу, но я машинально вскинул руки и поймал очередной баскетбольный мяч, который чуть не сшиб меня со скамьи. Этот сильный удар принадлежал одному из старшекласснику, который вместе со мной посещал тренировки. Взглянув перед собой, я увидел ту самую компанию, которой не придал поначалу значение, а тот самый парень немного хихикал и смотрел на меня, разводя руками. По его губам я прочитал неискреннее : " Извини, Скарре". Немного улыбаюсь и потираю ушибленный подбородок левой рукой. Хорошо, что он ещё на заехал мне в челюсть, а если бы тренер узнал о такой подаче, то тот бы сразу получил штраф. Поворачиваюсь к Ларе, встречаясь с её недоумевающим взглядом. Этот резкий удар, который пришел на меня, тоже застал её врасплох. Те ребята ждут свой мяч обратно, но я не спешу его отдавать, продолжая разминать подбородок.
- Я же говорил, что тут не очень спокойно. Познакомься с местным придурком, которого я советую тебе обходить стороной, - говорю ей это, повернувшись к той компашке, - сейчас отдам им мяч. Эй! Привет, ждешь свой мяч? - Приподнимаюсь со скамьи и делаю вид, что готовлюсь к верхней передаче. Тот парен уже готов словить его, как бы далеко я не совершил передачу. Но внезапно подкидываю мяч немного высоко и правой ногой со всей силы пинаю его так, что он летит в сторону за пределы забора в сторону дороги на широкую улицу. - Так побеги за ним. - указываю ему путь-дорогу средним пальцем и демонстрирую его во всей красе. Тот кричит мне, так что бы я точно услышал слово "Урод", но большее удовольствие мне приносит его разочарованный вид, что со всем этим делом уже ничего не сделаешь. Мяч мог быть уже испорченным, хотя мне он показался не совсем накаченным. - Что я и говорил, - возвращаюсь к Ларе, присаживаясь на свое место. - Может мы пойдем погуляем по городу? Я знаю тут пару красивых и интересных мест.
Приподнимаю на неё взгляд, чувствуя себя идиотом. Когда я начинал волноваться, о выглядел слишком нелепо, а о каких-то приглашениях раньше и речи быть не могло.  Со мной шли куда угодно, главное что со мной, а тут я боюсь отказа какой-то девушки, которую вижу впервые и не хочу вот так покидать её общество. Она может мне легко отказать, тогда я постараюсь понять, а Нэд все-таки выиграет свой какой-нибудь спор. Я буду рад за друга, но вовсе не радоваться своему поражению, и ведь мной движет даже не азарт, а интерес, который зародился к Ларе. Я произношу её имя вслух, словно смакуя на вкус и запоминая его звучание.

+1

5

Странно, что я очень комфортно чувствовала себя в обществе этого парня. Не в моих правилах подпускать людей к себе так близко в первое же знакомство. Но почему-то захотелось показать ему то, что я рисую. Захотелось даже рассказать о том, что я долго время ходила в художественную школу и с отличием ее закончила. И то, что в последнее время сделала акцент на портреты и на рисунок карандашом. Какое-то время я занималась скульптурой, но потом поняла, что это не совсем мое. Конечно, я и сейчас могу что-нибудь вылепить и даже какое-то время делала мелкие побрякушки из глины для своих подружек, но рисование захватывает меня намного больше. Наверное, это мое призвание и когда-нибудь я и вправду стану знаменитой. Буду выставляться в больших престижных галереях, а мои картины будут покупать какие-нибудь богачи за тысячи долларов и вешать их в своих огромных домах на белоснежных стенах в гостиных и спальнях. Но пока это только мечты, о которых знают лишь несколько человек. И не потому что я очень замкнутая или нелюдимая, просто мало кто интересуется. Просто мало кто действительно хочет это знать. Мне показалось, что Хейдену было бы это интересно, но не сейчас. Кажется, что он и так это знает, потому что у меня возникло такое ощущение, будто я знаю его очень давно. Я не испытываю неловкость, мне очень комфортно и хорошо.
- Если бы ты захотел, то смог бы научиться рисовать куда лучше, чем рисую я, - конечно, нет предела совершенству, и то, что я изображаю на этих листах бумаги, не всегда меня удовлетворяет. Талант надо развивать, что я, собственно, и пытаюсь делать, но мне стоит более усердно этим заниматься, иначе так и останусь на уроне одного глаза и лиц, которые так не похожи на оригиналы.
- Значит, я угадала. Приятно познакомиться, Хейден, - все-таки иногда я слушаю болтовню Саммер и на подсознательном уровне что-то, да запоминаю, - Да, первый год. А имя твое знаю, потому что моя подруга уже успела узнать все и обо всех, собирательница сплетен, - я широко улыбаюсь, чтобы Скарре не подумал, что я осуждаю Саммер или пытаюсь выставить ее в не хорошем свете. Просто, говорю, как есть. Со мной так всегда. Почти всем и каждому говорю то, что думаю. И не знаю, беда это или талант. Зато ненужные люди сами собой отваливаются, иногда это удобно.
- Не очень, обычно на это просто не хватает времени, - тяжело вздыхаю, - да, может, оно и не самое тихое, но я этого совсем не замечаю. Когда в руке карандаш, а передо мной лист бумаги, то я отключаюсь, - снова широкая улыбка. Не знаю, с чего бы это столько откровенности с моей стороны, но Хейден ведь не враг. Почему бы просто не сказать, как есть.
Неожиданно в Скарре кидают мяч, который попадает ему в область груди и задевает подбородок. Осматриваюсь по сторонам и вижу компанию старшеклассников, которые находились неподалеку. В школе всегда хватает задир, которые, скрывая свои комплексы, пытаются выделиться за счет проявления агрессии. Не очень приятная ситуация, но Хейден поступает так, как следует поступить. Да, все верно, стоит проучить идиотов, которые не умеют себя вести в приличном обществе.
Хейден пинает мяч так далеко, что тот оказывается за забором школьного двора. Парень, который кинул мяч в моего нового знакомого, окидывает нас разочарованным взглядом, но не спешит за своим мячом.
- Ох уж эти идиоты, пытающиеся самоутвердиться за счет других, - бормочу себе под нос. То они забирают у теб блокнот, то пытаются как-то испортить общение с приятным молодым человеком. Лишь бы находиться в центре внимания и делать вещи, которые им кажется крутым. Но блин, все это совсем не круто.
- В моей жизни тоже хватает подобных придурков, - кручу пальцем у виска, а потом начинаю хохотать. Почему-то все это показалось мне настолько смешным и нелепым. На секунду я даже подумала, что Хейден сам попросил этого парня так сделать, чтобы произвести на меня впечатление своим ответом на такое хамство. Но я понимаю, что никто не стал бы так заморачиваться ради меня, а тем более, первый парень школы, с которым многие девочки мечтают пойти на свидание.
- Да, конечно, пойдем, - собираю все листы в альбоме и кладу их обратно в сумку. Хейден помогает мне собрать карандаши, которых у меня так много, что нужные постоянно теряются, и мне каждый раз приходится покупать новые. - Я тоже знаю несколько интересных мест в этом городе. Интересно, совпадет ли хоть что-то, - наверное, если бы совпадало, то мы бы уже где-то точно пересеклись. Я очень люблю бывать в Старом Сакраменто, в огромном парке приятно находиться, а особенно там очень хорошо рисуется. Толпы туристов совсем не мешают, даже наоборот. Иногда интересно понаблюдать за людьми и придумывать им разные истории. Да, я еще та выдумщица.
Недавно начала посещать художественные курсы именно по портрету нарисованному карандашом, и скоро мы будем рисовать именно в национальном парке Старого Сакраменто. Бесплатно, всех желающих. Нам ведь нужно научиться соблюдать все пропорции и делать практически точные копии, а не просто похожие картины.
- Тааак, - говорю протяжно, а потом делаю небольшую паузу, - а ты значит, старшеклассник? Последний год? - мы выходим за ворота школьного двора и двигаемся по направлению от центра города. Любопытно, какие места в этом, так сильно мною любимом, городе он решил мне показать.
- Уже решил, куда будешь поступать? - стандартные вопросы, которые задают друг другу школьники, которым осталось учиться от трех лет до года. Совсем немного и мне тоже придется задумываться о поступлении и о том, кем я все-таки хочу быть. Сейчас я уверена в своем решении, но за три года все еще может сильно поменяться, всякое ведь бывает. - Не сложно догадаться, что я мечтаю учиться в какой-нибудь академии искусств, но пока еще не выбрала в какой, - легкий смешок. Я и правда еще не определилась с университетом. С профессией - да. Наверное, это все-таки важнее, чем выбор того заведения, в котором будешь получать эту профессию.

+1

6

Невольно начинаю улыбаться от одной мысли, что если мы загуляем допоздна, то её родители будут обзванивать всех друзей и знакомых, звонок будет совершен и в полицейский участок, только бы их любимая девочка нашлась. Лара вряд ли кому-то сказала, что после школы пойдет гулять с тем, с кем впервые заговорила на той самой скамейке, которую мы поспешили покинуть. Те идиоты, что кинули в меня мяч, уже скрылись с горизонта, едва мы вышли на дорожку, ведущую на широкую улицу, заполненную людьми. Я совсем позабыл о своем друге, но не думаю, что он будет скучать. Возможно, он проследит за нами до того момента, пока не свернет к себе домой, ведь сейчас ему по пути.
Тяжелый портфель тянул меня назад, и я уже пожалел, что взял с собой сегодня все учебники, которые обычно валяются дома. Мама постоянно возмущается, когда я разбрасываю свои вещи, за счет чего многое и теряю. Моя младшая сестра постоянно находила потерянное и обещала отдать все взамен того, что я возьму её с собой на прогулку. Кстати о ней. Я должен был дождаться её сегодня из школы, но уже сейчас у мне не стоит придумывать причину, почему я её не дождался. Расскажу родителям о новой девочке, с которой прогуляю сегодня весь день.
- Только не говори мне, что они тебя уже как-то задевали. Им повезло, что они убрались с наших глаз, - улыбаюсь уголками рта и не отвожу взгляда от Лары. У неё довольно светлая кожа, темные локоны, она была ниже меня ростом и казалась очень хрупкой с виду. Я начинаю забывать о том, что говорю на данный момент, потому что чувствую, как возрастает желание коснуться её руки, взять её в свою и продолжить идти дальше. Нэд мне не поверит, если я хотя бы немного обмолвлюсь о том, что происходило со мной, оставшись я с ней наедине хоть немного. Немного хмурюсь, когда вспоминаю о её подружке Саммер. Знакомо ли мне это имя? Я флиртовал со многими, даже не спрашивая их имен, и уже надеюсь, что Саммер не одна из них. Лестно слышать, что Лара знает обо мне. Посещала бы она ещё футбольные тренировки, тогда бы точно выделила меня среди остальных. - Доверишься, значит моему выбору? - Спрашиваю у неё, слегка заглядывая в лицо. - Последний год в этом аду. Мой отец и рад, что я уже заканчиваю, и также озадачен, куда мне поступать. А я не знаю, кем хочу быть. Мне все быстро надоедает, кроме этого города. - Обхожу девушку, которая чересчур медленно шла передо мной. Наступать на пятки а потом извиняться не хотелось, поэтому я держался рядом с Ларой. Пока она немного отвлечена тем, что я ей рассказываю, тянусь своей рукой к её, в которой она все еще держит свою сумку, и касаюсь, будто беру её. Она не вздрагивает сильно, но переводит на меня взгляд, и я чувствую, что она не шибко держится за свою ношу. Переключаюсь с её руки на сумку и забираю из рук, чтобы высвободить её. - Ты же не против, что я понесу такую ношу. Не раз видел, как бедные юные художники носят с собой большие черные сумки со своими рисунками. Я, конечно, заглядывал в школу искусств, но не перешагивал порог того здания. А ты хочешь стать известным художником? Ну да, это очевидно. У тебя уже есть, что показать огромной публике? - Смотрю на Лару с интересом, в ожидании того, что я угадал её желание. Не могу судит о её мастерстве, увидев лишь набросок. Может, она рисует картины своим друзьям или же дарит на большие праздники своим родственникам, вызывая улыбку на их лице.
Когда человек делает что-то с душой и живой страстью, то нередко именно это занятие становится делом его жизни. Я был больше чем уверен, что за маской такой хрупкой и милой девушки кроется та, которая убеждена в своих идеях и не отступит. Мне понравилась в ней скромность и оживленность, с которой она говорила со мной о своих работах, огонек в глазах, с которым она смотрела на свои рисунки.
- Чем увлекаешься, что любишь? - Ещё один обычный вопрос, на которой бы мне хотелось знать ответ. Лара - творческая личность, а значит, что я могу узнать ещё что-то новое из её талантов. У меня не было ни слуха, чтобы играть на каком-то инструменте, ни таланта, чтобы рисовать. как она. Я знал, как можно отлично веселиться, заодно быстро находил общий язык с людьми. С таким талантом отец не знал, что из меня вырастит. - Пока большим увлечением в школе у меня - это футбол, а так я люблю громкие компании и что-нибудь веселое. Не люблю скукоту, которой веет от большинства моих друзей и знакомых. Мало кто соглашается что-то натворить со мной. Многое сходило с рук в свое время.
Зачем я вот так быстро все рассказывал ей о своей жизни, о том, о чем мог бы просто молчать. Я просто хотел, чтобы Лара узнала обо мне больше, чем из школьных сплетен. Моя сестра накануне послушала несколько из них, и мы вместе посмеялись за чашкой чая.
- Город очень большой. Есть много мест, куда бы я хотел тебя отвезти, но придется довольствоваться тем, что есть в шаговой доступности. В различных парках, где есть фонтаны, ты, наверняка, была. Я проведу тебя по улочкам старого Сакраменто, пока солнце не спалит нас. - Жмурюсь от его лучей, когда смотрю вдаль на дорогу, по которой караваном едут машины. Вновь поправляю портфель, желая избавить от него, проходя мимо городской мусорки около какого-то кафе. Меня останавливает вывеска с вкусным кофе и холодными напитками. - Будешь что-нибудь? Жажда еще не замучала? Или ты хочешь мороженого? Я сам бы не отказался от чего-нибудь холодного.
Киваю в сторону двери, куда и зову Лару за собой. За кассой стояла женщина, которая улыбнулась при виде нас, а после снова опустила взгляд на витрину, где расставляла какие-то сладости.
- А тебя искать не будут? Ну как меня сестра, например, - узнаю время благодаря своим наручным часам на левой руке. Они подарены родителями в прошлом году на мое день рождение, - у неё как раз уже пол часа закончились занятия. - Прохожу мимо витрин, рассматривая что-нибудь для себя, но уже через минуту решаю, что возьму что-нибудь холодное. - Выбери что-нибудь и укажи мне пальчиком на желаемое.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-04-09 15:17:06)

+1

7

Замахнись на невозможное. Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно – помолись, но не отступай.
© Пауло Коэльо. Победитель остается один

осень, как мы ее порой ждем. Как часто мы ждем начало новой страницы новой жизни, ожидая, что все может измениться именно тогда. Тогда. В понедельник. Первый день недели, года, учебного семестра. Но как глупы мы порой бываем, оставляя столь сокровенное судьбе. Ведь как - бы мы не ждали чего-то сверху, все мы творим сами, ну, или, по-крайней мере, стоит переждать, когда наступит что-то лучше, чем то, что мы имеем сейчас. Как, например, Лара Сиенна Дойл. Девочка, которая перешла в частную школу из другой, может быть менее шикарную, но более простую в понимание. Хотя стоило сказать, что именно новое учебное заведение находилась не столь близко  от дома, а это означало лишь одно, что по утрам ее теперь папа подвозит. Ну, а это знаете, не всегда правильный ход, особенно для тех, кого патологически не любят дети и подростки и по не объяснимой причине. Лишь очередная насмешка в ее адрес. Вот как сегодня, когда она вышла из патрульного автомобиля отца (он то на работу ехал, решил по доброте душевной подвезти дочурку, преследуя лишь положительные мотивы),  Лара сразу встретила своих однокурсников Мерлин и Веронику, двух подружек, сидящих рядом и столь часто подставляющие ее. Знаете, эти детские или совсем не детские шалости? Когда лишнее слово скажут, или кнопку положат на стул, или супер клей прольют как-бы случайно на ее место. Я уж молчу про облитые кофе ее блузки и юбки. Так что то, что она услышала в этот раз, а именно: - ой, посмотри, на нашу новенькая, неужели ночь за решеткой то провела?! - чего спорить с недалекими. Лара просто прошла мимо и направилась на пары по биологии.
     Хейден.. да, о нем она много слышала, в частности от Саммер. Но лично. До этого дня они не пересекались, хотя учились в одной школе, ходили в одну и ту же столовую, но прошел всего месяц с момента ее перевода, поэтому, наверное, не стоило беспокоиться. Будет еще время, место и событие. Но случай решил за них. Да, сегодня был один из тех дней, когда у нее не было последнего седьмого урока, а значит, можно было смело отправиться в то самое Ее место в парке, на ту самую одинокую скамейку, что стояла недалеко от общей тропы и от фонтана. Пели птички, веяло небольшой прохладой, в воздухе еще веяло теплом лета, которое совсем не хотело уходить. Лара расслабилась, облокотилась на спинку и закрыла глаза. Сейчас прямо перед глазами у нее была незнакомка с неземным взглядом, девушку, что она видела у фонтана минут тридцать назад.  Она гуляла с подругой и что-то увлеченно рассказывала ей, когда попала в поле зрения Дойл. И что.. наша героиня решила не терять времени, а изобразить, используя только свою память, карандаши, ластик и бумагу. Вечер у нее был свободен, тем более, что родители были заняты на работе сейчас фактически допоздна. Да оно и понятно, новое место, необходимо обжиться, освоиться.
- да, совершенно согласна про ад, я тут всего ничего времени, а учиться мне ведь тут ...Так что ты везунчик, скоро станешь свободным, сможешь расправить крылышки и дышать полной грудью..- она вглядывалась в него, изучая его манеру говорить, внимательно следя за тем, как приподнимаются на ветру его волосы, которые, впрочем, и так хаотично лежат на голове; то как он улыбается и то, как хмурится, спрашивая ее о том, не задевали те дураки и ее. Она смотрит на него как художник, который пытается запомнить каждую деталь, чтобы потом отразить, показать ее на бумаге; как человек, который заинтересовался.
   Они уже вместе направляются в противоположную сторону от того места, где входила Лара. Не быстро и не медленно. Но вот Дойл чувствует, как ее сумка перемещается, чувствует касание его прохладных пальцев:
- у тебя холодные пальцы..ты замерз? - говорит медленно, волнительно, словно уже переживает за него, а не заболеет ли он? - спасибо, - она коротко благодарит молодого человека, позволяя забрать ее не такую уж и легкую сумку. Хотя что там? Несколько учебников, блочных тетрадей, альбом, карандаши..Обычно она носила с собой еще и блокнот, но сегодня "добрые" люди отобрали его у нее.  Сейчас она была ему благодарна за этот жест, так как, честно говоря, с непривычки (еще бы ведь лето отдыха было за плечами!) еще болела порой спина.
- хотела бы, ну, или как минимум, связать свою жизнь с искусством. Например, стать реставратором или заведовать галерей и рисовать..если тебе, правда, нравится, могу и тебя нарисовать..- правда, она знала одно, что если кто-то, кого она в этот момент рисует,засмеется, то как и положено всем эмоциональным творческим людям..Она скорее всего порвет набросок и больше не возьмется за перо, но знаете, мне почему-то кажется, что Хейден не такой человек. Стоит - ли посмотреть, то как он смотрит на девушку. С каким трепетом. Смотрел ли на нее кто-то так?
- чем я увлекаюсь? очень люблю фотографировать, причем, на старый пленочный фотоаппарат, подаренный еще дедушкой. Палитра красок на пленке.. это не передавать словами! Люблю готовить, радовать родных кондитерскими вкусняшками, фильмы и кинематограф, ах, да, еще люблю путешествовать! а ты чем увлекаешься кроме футбола? - поинтересовалась девушка, все еще ощущая то прикосновение его руки на своей, мимолетное, но, кажется, почти как вечное. Лара слегка сжимает пальчики в кулачок и расслабляет. Они по-прежнему идут в сторону выхода из парка.
    Вскоре они заходят в небольшой кисок, где парень предлагает и ей что-то взять, но она выбирает любимый рожок с фисташковым мороженным и орешками наверху, а сама при этом замечает:
- ты смотри, как- бы мне потом не пришлось отогревать, если замерзнешь..- она сказала и вдруг замолчала. Нет, она совершенно не желала переходить на личную тему или чем-то обидеть. В момент на ее щеках появился румянец, но не прошло и пяти минут, как брюнетка уже вовсю поглощала лакомство, аккуратно, чтобы не испачкаться, - сомневаюсь, отец сегодня в ночную смену, в полиции работает, а мама говорила, что вернется около десяти вечера, так что у меня есть в запасе время..Или может я уже надоела тебе?- ласково поинтересовалась девушка, говоря, нет, она скорее шутила, чем говорила серьезно, - спасибо большое! мороженное очень вкусное! а ты давно в городе живешь?- за это время она успела немного узнать город, но сейчас.. бродя по улочкам старых райончика и фактически плечо к плечу с Хейденом.. у нее в голове зрели совсем иные мысли.  В кои-то веки она не чувствовала себя одинокой. С ней был человек, с которым было хорошо и даже слишком. И тепло..

Отредактировано Lara Doyle (2016-04-06 09:44:57)

+1

8

На школьном дворе появилась толпа, спешащая покинуть территорию учебного заведения. Пошли перешептывания, стали рождаться сплетни, ведь самые любопытные видели, как мой силуэт покидает школу вместе с новенькой девочкой. Мои друзья довольно улыбаются, буду уверенными, что я согласился на пари. Склеить новенькую за пару недель, а еще лучше за неделю, а потом сказать, что все это было чистым азартом, игрой ради жалких хрустящих купюр. Такие игры старшеклассники устраивали не раз, а ведь близился выпускной, и поэтому каждая верила, что выпускник выбирает именно её на последний школьный вечер. Я почти позабыл о том, что спорил, но он отмахнулся от условий и решил больше не участвовать в подобном. Моему лучшему другу Нэду ничего не оставалось, как присоединиться к мне.
Её сумка была достаточно тяжелой. Не удивительно, ведь в ней было все, что необходимо начинающему художнику. Я помог собрал ей листы с рисунками, которые составляли целую папку. Лара очень любила делать незамысловатые наброски, а потом долго и усердно над ними работать, и каждый рисунок был одной частью какой-то одной огромной картины. Дотронувшись до моих пальцев, она задала волнующий вопрос.
- Я? Я не замерз. Возможно, руки еще холодные после того, как я держал в руке ледяную бутылку с водой. - Лара наконец-то сделала свой выбор, нисколько не сомневаясь в нем. Моя рука протянула продавщице купюру, а взамен получила вкусное мороженое. У меня пропал аппетит, и мне стало немного стыдливо, что на первой встрече я несу чушь, которая ей может быть не интересна. Я почему-то привык, что многие девочки, с которыми я знакомился и гулял раньше, спрашивали о том, как я люблю отдыхать, пытались узнать, где и в какой семье я живу и приглашу ли я их на свой день рождение. Такой допрос меня начал доставать, тогда я больше предпочитал молчать и слушать их, не вдаваясь в подробности о себе. Пришел и мой черед отвечать на взаимный вопрос об интересах.
- Любишь готовить? Пожалуй, ты единственная, кто любит готовить и мне кажется домашней, а не торчать и посещать разные вечеринки. - Немного улыбаюсь и неторопливым шагом движусь по направлению к большому саду с фонтанами. Из-за теплой погоды они не замерзали, поэтому еще очень долго работали по-своему особенному расписанию. - Я люблю спорт и помимо баскетбола, футбола увлекаюсь еще сноубордом и гольфом. Раньше много путешествовал, люблю их также как и ты, пока мои родители не вынуждены были полностью посвятить себя работе. На мои плечи легла забота о младшей сестре, которая даже учится со мной в одной школе. - Пожимаю плечами, но от этого факта никуда не деться. Элис всегда ходила за мной хвостиком и долго плакала, если я не брал её с собой. Родители не могли успокоить её плач по любой причине, а мне это легко удавалось, стоило её погладить по белокурым волосам или же обнять. - Не знаю, можно ли это назвать хобби, но я люблю устраивать сюрпризы и удивлять. Люблю запоминаться и напоминать о себе. - Это было странным и для меня, но подарки я начинал готовить к любому празднику уже заранее.  Может быть только потому, что я обожаю видеть первую реакцию, кому вручаю коробку с бантом.
Наша дорожка повернула в сад, скрываясь за большими деревьями, которые раскинули свои ветви и укрывали от жары. Если пройти в глубь этого сада, то можно подышать свежим и влажным воздухом, который исходит от прозрачной воды. Именно туда и я хотел повести Лару, опуститься на скамейку и забыть о том, сколько времени на циферблате. наша прогулка только начиналась. Киваю в сторону пустой скамьи и занимаю край, ставя рядом сумку девочки.
- Ты мне совсем не надоела. Оно очень быстро тает сейчас. Твое мороженое, - девочка была увлечена его поглощение, что даже не заметила, как слегка испачкала свою щеку. На её удачу я прихватил еще одну салфетку, которая всучила мне продавщица. Я сложил её пополам и кончиком протер участок её кожи. - Я так долго ждал конец этого дня, а завтра пропаду на тренировке и буду как выжатый лимон. Твой отец работает в полиции? - Это было больше сюрпризом, хоть в голосе и слышалось удивление. Если я ему попадусь, если переступлю закон, то уже знаю, что с ним и буду иметь дело. Должно быть, что в её семье все строго и слишком правильно. - Я родился здесь, и решил закончить здесь школу. Отец давненько начал тут свой бизнес, теперь мечтает о покорении Европы. А ты? - Я решил поинтересоваться, вдруг она тоже живет здесь с самого рождения. В этом городе прошло все мое детство, но практически все лучшие друзья уже разъехались.
Фонтаны рисовали какие-то дивные узоры, то высоко поднимаясь благодаря мощной водной струе, то опускались. Я почувствовал прохладу и немного засмотрелся за водной игрой. Здесь было тихо и малолюдно. Мимо проходящие люди спешили по-своим делам, а дети задерживались у воды, чтобы немного поплескаться и намочить ноги.
- А у тебя есть братья или сестры? И как тебе школа? Соглашусь, что сначала тут достаточно тяжело. - Припоминаю, как в младших классах я пытался заработать себе авторитет, но постоянно на чем-то попадался. Игра в басткебол и сборная школы помогли мне оступиться и относиться ко многим вещам серьезно и ответственно. Мать только и рада была, что я чем-то занят в свободное от школы время, а не шляюсь по задворкам улиц. Я отказался от напрочь забитого ежедневного расписания, свалив все на баскетбол, что именно этим я буду занят и сыт по горло. - Как давно рисуешь? Я таким не увлекаюсь, но мне уже понравилось то, что ты там начеркала.

Отредактировано Hayden Scarre (2016-10-20 21:10:43)

+1

9

— Иногда хочется уйти от всего, Кайл.
— Просто взять и уйти, вот так вот, без предупреждения? Но это же, как минимум, не правильно.
— Да. Просто взять и уйти. К морю, например. Сидишь, а ветерок так слегка касается твоего лица и ты слушаешь, ты внимательно слушаешь звуки моря, звуки мимо пролетающих птиц и наслаждаешься. Просто забываешь на секунду, кто ты.

― Кристел Брайен, "Теряясь в безумстве".

Что ей однозначно нравилось в школе..так этот восхитительный парк, что располагался на несколько километров стоило вам покинуть корпуса школы. Тут можно было и на скамейки посидеть, и домашнее задание поделать под тенью деревьев, слегка развалившись и положив под голову рюкзак (конечно, если у вас там нет намека на провизию!),  и порисовать, как обычно делала Лара. Домашние задания она предпочитала начинать и заканчивать либо в библиотеке, либо дома. То,  что сейчас они как раз покидали этот живописный уголок, в спину им «летели» не лучшие комментарии. Из серии: «эта сдвинутая новенькая со Скарре?», «ты слышала, что у Хейдена новая девица? Интересно, опять мальчики веселятся?», «с чего ей так повезло?» Она и не считала, что ей очень повезло. Она мало знала о Скарре да и, честно говоря, мало им интересовался, да и не относилась к тем девочкам, что собирают сплетни, шушукаются за спинами других, строят козни и вообще только тем и занимаются, что всякой ерундой. И вообще о людях предпочитала узнавать из первоисточника, нежели откуда то со стороны.  Вот как сейчас.. он рассказывал о себе и его взгляд горел, блестел. Перед ней был живой человек, а не просто иллюзия замечтавшейся девчонки со скамейки запасных.
       Как только парень забрал ее портфель, она даже выпрямилась, освободившись от тяжести и того, что так давило на плечи и спину. За все время ей только отец помогал с рюкзаком, а ни в той школе, ни в этой поклонников у нее не было, что могли носить ее сумки. Впрочем, она и не чувствовала подвоха со стороны Хейдена. Она не видела в нем угрозы, что он обманет или использует ее. Ей почему-то хотелось верить в его светлые позывы.. а что может он быть не таким как принято показывать фильмах, красивый и избалованный женским вниманием.
     Наверное, то, как она рассказывала о своих увлечениях и интересах. Это все выглядела несколько странно, так как чаще всего выделялась из общей толпы одноклассников, которые в 14-15 лет уж явно не проводили время у плиты, сооружая новый бисквит с шоколадным кремом. Ей можно бы пойти и на кондитерские курсы. Ну, вдруг на художника не возьмут.
- даа, в особенности всякие сладкие вкусняшки. Тортики, пирожное, капкейки и прочие. Ну, не всем же быть одинаковыми, Хейден. И, честно говоря, возможно, если бы было бы и больше друзей – одноклассников, ситуация бы изменилась. Но прошел месяц, не чувствую себя в более комфортной обстановке, - интересно.. а я всегда хотела научиться кататься на горных лыжах, - в задумчивости проговорила брюнетка, поедая мороженное с потрясающей быстротой, - я бы назвала это хорошей чертой характера, когда человек любит радовать других. Удивлять и дарить улыбки..
     Вот они и подошли к одной из скамеек, что была скрыта от общей толпы и давала им двоим побыть наедине. Молодой человек уже уселся слегка сбоку, а вслед нему и сама Лара, аккуратно и ровно рядом со Скарре, все еще лакомясь рожком.  Она видимо испачкалась, раз парень поспешил вытереть ей щечку. Было в этом жесте что-то нежное и теплое, что именно в этот самый момент девушка прикрыла глаза не то от теплого света солнца, не то от касания Хейдена. Будем считать, что второе.
- а завтра тебя в школе не будет? Эх, все же мне придется ослабить свой рюкзак, - она весело рассмеялась. Нет, она не намекала на то, что теперь рассчитывает на такие встречи в конце учебного дня, - нет, ты не подумай, я просто пошутила! Надеюсь, твоя тренировка пройдет удачно и хорошо. Брат? сестра? нет, я одна в семье. Отец строгий, но он меня просто очень любит, но, на сколько я помню, он претендует на должность шерифа, так что отчасти, да, его бояться стоит, ну или быть аккуратным.
      Уж она то знала, что за каждый ее промах ее наказывали по одной и той же схеме. Домашний арест. И не отказывай себе ни в чем, вся комната в твоем распоряжение, а такое, знаете, бывает часто. В такие моменты она многое рисовала, а потом отправляла работы на конкурсы..
- я родом из  Сакраменто, переехала только этим летом. Честно говоря, от школы я не в восторге. Нет, тут хорошо учат, преподаватели отличные.. но ребята.. не хочу жаловаться, но если бы не подруга, с который … мы переехали..было в разы сложней, - не стала она парню рассказывать, что как ее только не дразнят, да и зачем. Это все равно не изменить. Она достала из своей сумки одну из работ и протянула Хейдену, - вот одна из последних законченных. А рисую.. мне кажется, что всю жизнь..как считаешь, что нужно сделать, чтобы выжить в твоей школе? А то мне ведь еще долго до выпуска..- улыбнулась брюнетка, не сводя глаз со Скарре. К тому времени она уже доела мороженное и руки ее были свободными.
    Солнышко еще не уходило с горизонта. Но уже стали появляться тучки. Самое главное, хотелось бы чтобы не было дождя..Вот только будет он или нет. Это был бы хороший вопрос, особенно учесть, что у нее зонтика нет.. а до ближайшей крыши бежать далеко.  Хотя может прогнозы не сбудутся.

Тот рисунок

http://cs.pikabu.ru/post_img/2013/08/29/5/1377759231_200937294.jpg

+1

10

Сумка школьницы казалась мне даже чуть тяжелее моей собственной. Сколько книг и тетрадок надо таскать каждый день, прогибать свою спину под этой бессмысленной ношей. К старшим классам я стал чересчур наглеть и приносить только дневник и пару тетрадок, подлизываясь к соседке, чтобы она одолжила учебник на половину урока. Она всегда с улыбкой протягивала мне книгу и намеренно дотрагивалась до моей руки, чтобы наши пальцы соприкоснулись. Соседка была слишком скромной, чтобы развести меня на что-нибудь похлеще, как это делала красавица нашего класса. Она никогда не узнает, что записки от имени батана с параллельного класса, писал я ради спора, который в конце концов был мною выигран.
Незаметно начинаю кусать свои губы от того, что нервничаю перед новой девчонкой, о которой мой лучший друг, будучи в курсе всех последних новостей, даже не слышал и не знал, как давно она учится в стенах их школы. Больше всего я бы не хотел ударить перед ней в грязь лицом, играя в составе школьной баскетбольной команды и являясь преуспевающим учеником.
- Тебе не разрешают прогуливать уроки? Или ты боишься, что тебя поймает директор и сделает первое предупреждение? - Заговорческим голосом произношу так, словно в образе директора есть что-то действительно зловещее. Поначалу я не ладил с ним, но после разговора в кабинете понял, что он неплохой человек и не норовит прикопаться ко мне по любому поводу. - Хочу увидеть тебя на трибунах на тренировке. Приходи и не обращай внимание, когда начнут интересоваться, ради кого ты пришла. Первое попадание  в кольцо на первой минуте посвящу тебе. - Мои глаза бегают по её лицу, внимательно изучая ямочки во время улыбки. Лара с большим удовольствием справилась с рожком мороженого, внимательно слушая своего собеседника. - Значит, в твоей семье все строго? - Я делаю неоднозначное заключение, чтобы она точно ответила мне на вопрос. Отцы могут быть строгими, но в то же время могут и доверять своим детям и не сажать их в клетку и всякий раз не читать правила золотого поведения. Мне трудно было судить по Ларе, так как я знал её от силы час и мне безумно нравилось говорить с ней. От девочки пахло чем-то сладким и свежим, и не оставалось думать о том, что это её любимые духи.
- Многие сталкиваются в школе с тем, что их как-то стараются задеть. Это обычное привлечение внимания. Если ты реагируешь слишком остро и все принимаешь близко к сердцу, то в следующий раз они найдут к нему прямую дорожку. Даже меня дразнили. - Я мотнул головой, пытаясь отмахнуться от этих странных воспоминаний. Стоило только преуспеть в одном предмете, как у меня стали просить списывать домашнее задание. Дружбу я стал приравнивать к выгоде, еще не заведя настоящих друзей и обесценивая дружбу в школьных стенах. Лара до сих пор не смогла ни за кого ухватиться, вероятнее того. что в своем классе могла слать какой-нибудь скромницей или ботанкой.
Девочка вынула из своей сумки большой лист бумаги, на которой была изображена девушка. Мои губы хотели произнести что-то вроде "Вау", но я неудачно поперхнулся от сухого кашля, прикрыв рот кулаком и забирая рисунок, дабы разглядеть поближе. Подобные работы рисовали художники уже более взрослого возраста, и немногим удавалось реалистично передать образ в карандаше, правильно изобразить человека, учесть пропорции, светотени, использовать штрихи и закончить работу, не бросив её еще на чертеже. На листе бумаги была изображен улыбающаяся незнакомка, глаза которой светились от необъяснимой радости. Я приблизил рисунок к глазам, чтобы рассмотреть проделанную работу карандашом.
- Ээээ, сколько ты там говоришь рисуешь? Всю свою жизнь? - Лара была в младших классах, а потому могла рисовать полных десять лет точно, самостоятельно учась или же посещая художественную школу. - Это же профессиональная работа. Не рисунок, которые я привык видеть на стендах творчества нашей школы. - Сравнивать работу Лары и выдающиеся таланты нашего учебного заведения было слишком смешно. Школьница скромно преподнесла свою работу на мое обозрение, совершенно не боясь критики в свой адрес. - Не боишься критики в свой адрес? Или это уже пройденная школа? У тебя талант. Есть предрасположенность к рисованию. Если не забросишь, о станешь художником, а я приду на твою выставку. Сможешь прислать билет? - Улыбаюсь одной половиной лица и отрываю взгляд от рисунка, переключаясь на школьницу. Я забросал её вопросами, но уже хотел знать о ей многое. Стало любопытно, какие еще работы она скрывает в своей большой черной сумке и кого еще рисовала, изображала на листе бумаги. - Кстати, кто это? - Киваю на рисунок, подмечая, что незнакомка симпатична на мордашку, и она может быть кем угодно.
Пока я интересовался её работой, на улице похолодало. Холодный ветер стал играть с листвой на деревьях, девушки в длинных юбках придерживать их край, чтобы не обнажить свои ноги выше колен. Воздух пропитался влажностью, предвещавшей сильный ливень. Я огляделся, выискивая любой козырек или место, где можно будет укрыться. От школы мы уже далеко отошли, до дома было идти и идти. Остановка находилась от нас на другой стороне дороги. Люди стали поторапливаться в дома, желая поскорее обрести крышу над головой, чтобы переждать внезапный ливень. В моих руках все еще был рисунок Лары, на которой она убила много времени и сил. Я неожиданно дернулся, словно опомнившись от своих мыслей, и принялся прятать бумагу обратно в сумку.
-Нам тоже стоит поторопиться, иначе одежду придется выжимать прямо на месте. - Я захихикал, представив себе это нелепое зрелище. Схватив девочку за руку и взяв наши портфели, я быстрым шагом потащился к подъезду высотного дома с большим козырьком. Это было единственное место поблизости, где можно было укрыться и переждать дождь. Замечаю вывеску, едва мы приблизились к двери, книжного магазина. Издалека я спутал эту дверь с входом в жилой дом, но на первом его этаже располагался небольшой книжный магазин. Как назло, сегодня он был закрыт, и мы не попадали в график его посещения. Не отпускаю руку Лары, ведя за собой самой короткой дорожкой и ощущая холодные капли, падавшие сверху, на своей коже. Небо в один миг затянуло тучами, которые окрасили голубое полотно в серые тона. Я не знал, как долго будет продолжаться ливень, и как надолго мы застрянем под этой крышей. Если только не рискнем и не побежим вслед за автобусом до ближайшей остановки. Помогаю девочке забраться по ступеням, прячу её за собой и опускаю рюкзаки на самую верхнюю ступень.
- Чтобы выжить в моей школе, нужно быстро бегать. - Киваю головой в знак подтверждения и очевидности, что мы быстро нашли место, где переждем ливень, и так же быстро до него добрались. - И конечно же громко о себе заявлять и быть отъявленным придурком или стервой. - Пожимаю плечами и выдавливаю улыбку. Лара вряд ли изменится ради кого-то, тем более чтобы самоутвердиться в стенах учебного заведения.
Вдалеке раздался гром, на который отреагировали припаркованные автомобили. Сейчас я бы хотел оказаться в тепле и дома, но мне сильно нравилась моя компания, тем более в Ларе я стал находить что-то красивое и зацепившее мое внимание.

+1

11

Школьная пора, и при всякой погоде
Пропадали пропадом мы во дворах,
Через года слышу мамин я голос  -
Значит, мне домой возвращаться пора.

Эта песня не исчезает из наших мыслей, вспоминая о школьных буднях. Каждый, кто, так или иначе, давно или недавно закончил среднее образование, каждый вспоминает с особыми чувствами, с любовью или ненавистью, с грустью или радость. Чувства есть всегда, другой вопрос, что все мы порой не ценим той свободы, что у нас есть. Ведь чем мы старше становимся, тем больше у нас ограничений тех или других.  Думала ли о таком Лара? О том, что будет вспоминать с большим теплом эти денечки? Вряд ли. Может дело действительно в том, что ее дразнили, ее обижали, считая серой мышкой. Да, возможно, она не была из богатой семьи, не имея возможности одеваться  от-кутюр, да, возможно, не проводила пятницы на многочисленных пенных вечеринках и явно не могла похвастаться потерей девственности в ее возрасте. Впрочем, за это ее тоже дразнили в школе в Сакраменто. Увы, но дети и подростки слишком жестоки к тем, кто либо не отличается от толпы, либо наоборот среднестатистический, либо слишком умный, либо не обладающий смысловой нагрузкой, либо полный, либо чересчур худой. Жизнь такова, что те, кто во главе того или иного общества часто считает за главное унизить тех, кто слабее или не может ответить тем же. Что же до Дойл… она предпочитала не влезать во все эти интриги и споры, столь любимые среди молодежи.
- а что кому-то родители разрешают прогуливаться занятия? – хихикнула девушка, которая даже на мгновение не могла сей момент представить. Да, ее отец и мать относились к тем, кто считает, что в жизни можно добиться, только если реально хорошо и качественно работать, не пытаться своровать или обмануть. Поэтому и эти качества воспитывали у дочери, у единственной дочери. Только она имела ценность, - директор меня не поймает, у меня отличные оценки и вряд ли что-то будет за первый раз, а вот чтобы родители об этом узнали – это не желательно, да и , честно говоря, с кем мне прогуливать? Это все-таки обычно коллективное действие, одной не то. Хотя в той школе было как-то.. рядом располагался кинотеатр и как-то мы порой первые уроки пропускали ради одной из вкусных премьер, - с улыбкой проговорила брюнетка, приглаживая юбку. Она была, как и все ученики в форме, юбочка и пиджак определенного цвета с гербом учебного заведения, белоснежной рубашке, расстегнутой на первые две пуговицы.
- на тренировку? Хорошо, я приду! – лучезарной улыбкой ответила Лара, посмотрев на парня, немного смутилась от его столь пристального внимания и наблюдения за ней, на щечки выскочил румянец, [float=right]http://67.media.tumblr.com/tumblr_ls208dsiTw1qakrdzo6_250.gif[/float]а взгляд она поспешно перевела на проходящих мимо ребят, которые с любопытством на них смотрели. Да, многие девочки, возможно, мечтали оказаться сейчас на ее месте, по - крайней мере, от многих Лара слышала, как при его появлении девчонки начинали наводить марафет, чтобы лишний раз попасть в его поле зрения.
- не то, что он прям очень строгий, но за дисциплиной следит. Единственная дочь, как никак, - с некой грустью проговорила. Девушка всегда хотела иметь сестру или брата и неважно, старшую или младшую, просто родного человека с более или менее одним возрастом, понимающим ее и как минимум с общими интересами. То, что к ней проявил интерес да и еще чуть ли не самый популярный парень, не говоря о том, что он, наверняка, что-то типа короля вечеринок или осеннего бала, а на выпускной свой пойдет с мисс «очарование». Это было странно, как, впрочем, и то, что сейчас она впервые за долгое время расслабилась, не ожидая подвоха со стороны. Было в его жестах что-то очень аккуратное и нежное.
   Она мягко улыбается, заслышав сразу столько вопросов по своему рисунку, вновь на ее лице появляется тот самый легкий румянец, не отбирая свое художество из рук парня, она качает головой:
- всю жизнь, правда. Хотя в том году и ездила на одни известные курсы по художественному портрету в Вашингтон, но в целом  все, что видишь все мое. Ну, пока я только в конкурсах участвую, впрочем, мне кажется, мне надо еще много работать.. а там уже и выставки, возможно, будут.. это? Это моя кузина, в этом году поступила на врача, собирается стать педиатром! – и она бы хотела заниматься каким-то таким серьезным делом, стать полезной обществу, стать тем, кто сможет спасти чью-то жизнь. И ее сестра Лаванда как раз и выбрала такой путь. Хотя и у нее есть свои таланты, она прекрасно играет на скрипке, победительница большого количества международных конкурсов.
    День близился к вечеру. Холодало. Хотя вполне возможно, что похолодало из-за появившихся туч и ветра, который уже подхватывал листву, поднимая ее и пыль в воздух, застилая ею все вокруг. Дойл повела плечиками, пусть и была в пиджаке, но в целом она относилась к мерзлявым, а значит, чуть какой холод, ей нужно было согреться. Стоило найти укрытие, а по чернеющим тучам было понятно, что сейчас ливанет, и вряд ли мини дождиком они отделаются. Вот парень поднимается, протягивает руку, Лара без задних мыслей берет его за руку и в этот самый момент ее словно прошибает ток от соприкосновения с Хейденом. Быстро смотрит на него, всматриваясь в его глаза, каким-то мягкими волнующим теплом ее обволакивает, а уже поднимаясь по ступенькам вверх под козырек книжного магазина она оказывается на какой-то момент совсем близко к молодому человеку. От его запаха ей на мгновение становится немного не по себе, закрывает глаза, чтобы привести в спокойное состояние дыхание и бьющееся сердце, которое явно разволновалось не от легкой пробежки, а от близости со Скарре.
- вряд ли я буду из себя строить того, кем не являюсь. Лучше я останусь собой, Ларой Сиенной Дойл. Не против? – мягко улыбнулась та, кто столь сильно вздрогнула от неожиданного раската грома, что оступилась и полетела на Скарре. Успеет ли он поймать равновесие или вместе скатятся по лестнице вниз на встречу проливному дождю. А если так, им придется где-то сушиться.. Но для парня это было явно неожиданностью.

Отредактировано Lara Doyle (2016-10-31 12:38:24)

0

12

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Твои картины написаны яркими красками