внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Через тернии к звездам

Через тернии к звездам

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Участники: Michael Rinaldi, Daniel Rossi, Martin Juhl
Место: отель "Гранд-Шератон" в Сакраменто, потом клоаки, притоны и злачные места Сакраменто и Сан-Диего
Погодные условия: 25 января 2016 года, прохладный ветер, 8 вечера
О флештайме: Мафия и шоу-бизнес неотделимы - и лихая братва из Сакраменто решила в очередной раз это доказать, помогая незадачливому нью-йоркскому продюсеру вернуть контроль над забросившим чепец за мельницу рэпером. Разумеется - отнюдь не бескорыстно...

+2

2

Прикончив свой стаканчик виски (сегодня он был не за рулем), консильери, не спеша, поднялся, бросил свернутую купюру на стойку. - Спасибо, Генри. Дожидаясь парней, мобстер коротал время в небольшом баре на углу, под странной вывеской с шутовскими рожами и надписью "У клоуна Родди". Название говорящее - если учитывать что им сегодня предостояло решать проблемы лицедея. Не спеша, двинулся через битком набитую народом комнату, казалось,  за много лет впитавшую стенами запах сигаретного дыма. Вышел на улицу, застегнул молнию на черной кожаной куртке  - к вечеру начинало холодать. Услышал звук клаксона, увидел автомобиль - и, не спеша,  открыл заднюю дверь и сел внутрь. Сегодня они ехали на тачке Дэнни - тот не так давно вернулся в Сакраменто и мог потому избежать федеральных радаров. -  Классная штучка. Дорого брал? -  итальянец  с одобрением осмотрел приятно пахнущий кожаным ароматом новизны салон машины, пожал руку капитану западной стороны. Потом помахал свернутой газетой, которую читал, поглощая скотч и ожидая приезда Росси. - Слышал, что наши клыкасто-полосатые приятели, похоже,  все вышли из игры? Что говорят твои кореша в Сан-Диего? За этой непонятной чужому уху фразой таились очевидные для знавшего предысторию смыслы. Когда они  в конце прошлого года ездили на сходку мафиозных боссов в Нью-Йорк, то к ним, через главу Семьи Риччиери, обратился состоятельный продюсер, раскручивавший набирающего в Калифорнии популярность рэпера, Барта Вишесса, известного также как МС Вессон. Задолжав за наркотики некой группировке из СД, носящей красочное название "Дикие Тигры", этот  подверженный различным излишествам бард попал под полное влияние преступников и в итоге разорвал контракт  со своим бывшим покровителем, наняв кого-то из этой шпаны в качестве менеджера. Перед Торелли была поставлена простая задача - отбить у уличной шайки певца белокожих окраин и вернуть его к прежним баранам, вернее, прежнему барану. Однако затем началась головокружительная история со следствием над Розом и Монтанелли, забить стрелу с Тиграми было все недосуг - а в итоге произошло,.. что произошло. Проверяя в одно прекрасное утро свою электронную почту, мафиози неожиданно прочитал в  ленте новостей о том, что в одном из злачных заведений Сан-Диего состоялась перестрелка между Дикими Тиграми и каким-то их не менее крутыми конкурентами, именовавшими себе Ночными Тесаками. В итоге погибло пять человек  - а обе банды почти поголовно были арестованы и направлены в тюрьму до решения суда.  Казалось бы - куда уж лучше, можно, фигурально выражаясь, зайти в сад и нарвать яблок, не беспокоясь о стороже. Однако при попытке связаться с Вишессом или его новым менеджером,  мобстеры наткнулись только на его истерически рыдающую жену, которая сообщила, что ее муж пропал - аккурат через несколько дней после того, как повязали его украшенных банданами и серьгами приятелей. И теперь она специально приехала в столицу штата, чтобы побеседовать с добрыми людьми, готовыми помочь ей в поисках загульного супруга. - Халло, Мартин. – Ринальди кивнул головой  третьему пассажиру новой игрушки Дэниеля, устроившемуся на соседствовавшем с водительским переднем сидении. Это был никто иной как Мартин Юль, наркодилер и с недавних пор свояк самого Майки-боя. Немногим меньше месяца назад итальянец чуть не убил пушера за то, что тот сначала напичкал дурью племянницу Берн, а потом  схватил за горло ее саму. Теперь же Ринальди, общаясь с парнем, не подавал виду, что между ними что-то произошло. Даже заезжал, завозя новый телевизор для Ирен, говорил о делах. Такова уж была манера у консильери – он был не склонен долго ворчать как сварливая бабка, предпочитая, в случае чего, действовать стремительно и беспощадно. Он уже один раз наказал Мартина, сделал ему предупреждение – и в случае повторного косяка, просто замочит, только и всего. Пока же жизнь идет дальше. Пусть тот вновь докажет, что достоин доверия Майка, достоин быть мужем его племянницы – опять же не словами, а работой. Его участие в операции было обусловлено простой причиной - увидев, сколько неприятностей уже причинила манера кумира молодежи покупать шмаль у кого ни попадя, советник решил, что пусть лучше тот берет у одного снабженца - Мартина.  Как говорится - замыслил оформить с тем эксклюзивный контракт на поставку.– Что, давненько вам не приходилось навещать звезд? – ухмыльнулся мафиози, когда они уже приблизились к краснокирпичному ромбу четырезвездочного "Гранд Шератона". Именно здесь поселились Джессика Лейн – супруга непутевого рэпера и также в своем роде микроскопическая знаменитость. Писанная красавица, пару лет назад поражавшая гламурные таблоиды своей осиной талией, удивительно шелковистыми русыми волосами и ярко-бирюзовыми глазами, она из моделей переквалифицировалась в сериальную актрису. Девушка уже с большим успехом сыграла в мыльной опере из быта похотливых  страховых агентов, под названием "Наценка на любовь", а теперь снималась уже в каком-то новом проекте с фэнтезийным уклоном, в роли втюрившейся в оборотня вампирессы. Несмотря на то, что Джессика также принадлежала к лиге старлеток-юниоров, ее потенциал был, пожалуй, побольше чем у горлопана-муженька -  и многие удивлялись, что она нашла в вечно находящемся под кайфом и алкоголем шалопае Барте. Впрочем, ведь и Ирен нечто зацепило в Юле, а? - Ты как к рэпу относишься, шаришь? Или больше по металлу или там психоделике? – усмехнувшись, cпросил гангстер у Мартина, окидывая взглядом его контркультурную татуированную фигуру. Дэнни в это время обсуждал с подоспевшим к ним швейцаром в красной ливрее возможность запарковаться прямо на стоянке гостиницы. Затем троица направилась в фойе, оказавшееся на удивление сонным. Портье с профессионально-услужливым лицом дремал, уткнувшись носом в монитор компьютера, двое румянолицых ребятишек возились у игрового автомата и сыпали явно немецкими фразами, а пара стариков в гавайских рубашках пила чай за стеклянным столиком. – Так, нам нужен номер 45. И запомните – я ей сказал, что мы частные детективы, которых нанял этот хер, прошлый продюсер ее супружника. Поддерживайте легенду... пока. Многозначительно покосился на своих спутников, намекая, что махать пистолетами и битами не надо. Дэнни раньше иногда чересчур заносило на поворотах, да и Мартин последней выходкой подмочил свою репутацию. Так что напомнить им об осторожности стоило.

Отредактировано Michael Rinaldi (2016-01-25 14:10:37)

+3

3

Проснувшись к полудню и «отобедав» одним лишь только крепким перегаром, выходил из дома, пребывая не в самом лучшем расположении духа. Мысленно рыча попеременно то на недоумка-соседа перекрывшего своим здоровенным корытом 97ого года проезд к мусорным бакам, то на слегшую с аппендицитом домработницу, едва не задел зеркалом заднего вида соседский драндулет, выруливая на соседнюю улицу.
Пока стоял километровую пробку на выезде, то и дело переключал радиостанции, выискивая что-нибудь более менее приличное из огромного количества медийного дерьма. Как раз к мыслям о дерьме, поймал частоту местной радиовышки, где не щадя дыхалки малоизвестный мне до недавних событий говнорэпер вычитывал  за свою шоколадную жизнь, как и все представители субкультуры черного гетто, хвастался дорогущими тачками и своими стальными яйцами. По правде говоря, в репе я нихуя не понимал. Предпочитал старый рок даже незыблемому Синатре. Но с этим типчиком, с его творческой деятельностью, точнее с бабками, который тот, непонятно какими талантами, зарабатывал, мне «посчастливиться» поработать, хотя бы и заочно. Как раз за его задницу просил непутевый воротила из Нью-Йорка на последних посиделках с большими боссами. Барта Вишесса, МС Вессона, как тот себя называл, угораздило продаться местечковой банде «Дикие Тигры», после визита с частным концертом в Сакраменто и вовсе исчезнуть без вести. Если искусство с его пропажей только выиграет, мы с Майком и Фрэнком, напротив – потеряем возможность неплохо подзаработать на его «творческих» успехах.  По началу, я считал эту работенку пустячковой, потряс старых знакомых из СД, поспрашивал за Клыкастых светил. Выяснилось, что когда половину шайки вместе с  прежним руководством пересажали за решетку, остальные ушли в подполье. Кто у них теперь в  главных ходил и уж тем более куда делся Хогвелл никто не знал.  Собственно, это нам с Майки-боем, прихватив с собой Юля, и предстояло выяснить.
Запарковавшись напротив какого-то не приметного здания, где как раз поджидал меня дилер. В последнее время совместной работенки с Марти у нас поприбавилось, то и дело гоняли туда-сюда дерьмо разгребать, по притонам шастали, блять, все порывались по бабам прошвырнуться, да руки не доходили. Теперь-то уж и не удастся, думалось мне. Наш дражайший консильери хотя и бывал сплетником куда меньшим, чем его младший родственник, кое-какими новостями со мной поделился на досуге. У меня до сих пор челюсть отвисает когда я представляю Касту, и уж тем более Мартина, мать его, Юля семейной парой. Дождавшись когда пушер устроиться на переднем сидении, протянул пятерню.
Чуть позже, лихо выкручивая баранку, обгонял плетущуюся впереди Тойоту и дымил зажатой в зубах сигаретой. – Я слыхал, вы с Кастой того самого? – отпустив руль, сомкнул указательный и большой пальцы на правой ладони, в двусмысленно жесте, натянул на безымянный другой, - Ну и как она, жизнь семейная? Не думал же дилер, в самом деле, что я такую –то новость и без внимания оставлю. Хотя я и считал Мартина неплохим парнем, так и не понял, чего такого кубинка в нем нашла, что и замуж не побоялась выскочить, - На всякий случай: обидишь ее - руки оторву, - весело сообщил дилеру, по-приятельски похлопав того по плечу. Новоиспеченная благоверная Юля той еще сукой была, конечно, мне и самому, время от времени, ее «обидеть» очень уж хотелось, но, все-таки, она уже и своей была, в какой-то степени. Рассудил, правда, что если тот решит обижать Ирэн, мне придется встать в очередь после Ала и Майка, последний, после некоторых событий, пожалуй, сделает это с особенной жестокостью. Не говоря уже о том, что кубинка и сама была способна отстоять свою честь.
Опоздав к уговоренному времени на пятнадцать минут, тормознул возле уродливой вывески непрезентабельного бара, где и договорились встретиться с консильери. Тут же заприметив высокую фигуру итальянца, посигналил. Когда же тот оказался внутри салона, развернувшись, отвечал на рукопожатие.
- По сравнению с Мерсом, считай даром, - Что касалось новенького Кадиллака, то по окончанию моего личного тест-драйва, обновкой оказался доволен, хотя и пришлось привыкать к габаритам, - старая на ее фоне виделась почти что танком. Когда же советник, помахав свежим выпуском бульварного чтива, перешел к делу, недовольно закряхтел, - Все да не все. Кто у них теперь у руля – хуй его знает. Вот тебе факт, - перестроился в другой ряд, вдавил педаль газа, - когда у них четырехглазый Берти заправлял, главарь их прошлый, наши полосатые котята никуда особенно не лезли, мутили себе дела по-тихому,  силенок у них, знаешь ли, маловато с латиносами теми же тягаться. А сейчас, говорят, беспределить начали. Какого-то паренька битами захуячили за то что тот, якобы, отказался у них товар брать. А еще маски эти припизднутые нацепили, рожи разрисовывают. Клоуны, короче говоря, те еще. А вот насчет Вишесса, или как его там, ничего не знаю. Винни и не слыхал даже, что они в шоу-бизнес полезли. Надо женушку его потрясти. Видел ее в одном журнальчике, кстати. Зачетная телка, скажу я вам. – Пошло хохотнув, отвлекался от дороги, в аккурат подрезав какого-то незадачливого водилу.
- То же мне, звезда, -  уже погодя, оставив машину на стоянке (ради чего пришлось засунуть за отворот ярко-красного швейцарского пиджачка парочку скомканных купюр) четырехзвездочного "Гранд Шератона", нагнал друзей возле крутящейся двери, - ты треки его вообще слышал? Я тут заценил парочку. Гангстер доморощенный, блять.
Выслушав покровительственные наставления Ринальди с шутливой полуулыбкой, переглянулся с Юлем, коротко кивнул. Легенда так себе, конечно, но убитая горем женщина, радеющая за судьбу своего горе-муженька, вряд ли станет задавать лишние вопросы, любые странности с охотой сожрет, лишь бы какой-то толк был.

Отредактировано Daniel Rossi (2016-01-26 06:36:01)

+2

4

Лично ему подробности этого дела были не важны, только задача, как обычно. Юль хоть и увяз в разгребании говна разной степени тяжести, ничего этого делать был не обязан. У них имелись свои солдаты для массовки и более сведущие в ситуации люди. Он даже в их структуру толком до сих пор не вникал, она его, к слову, тоже мало волновала, да и интерес к подобной информации был бы явно лишним в ворохе навалившейся в последнее время херни. Его вообще-то привлекали только в тех случаях, когда нужна была экскурсия по наркоманским маршрутам, так что Мартин уже подумывал – не отметить ли итальянцам на карте известные ему точки. Тот же Дэнни, обычно составляющий ему компанию, многие притоны повидал. Теперь, кажется, рэпера ему собирались сбагрить, как ценного клиента.

Короче, о том, что его взяли с собой в целях какой-то там проверки, Юль был ни слухом ни духом, потому что сам он доказывать никому ничего не собирался. С какой стати? Во-первых, он все еще был жив, а во-вторых, Каста уже была его женой. Если какой-то пункт поменяется, значит, так и надо, всего лишь.
Хотя одну вещь он все-таки для себя уяснил – не делать добра, если об этом не просят, а полную ответственность Юль как не брал на себя, так и до настоящего времени не собирался этого делать. Он никого наркотой не пичкал насильно и не продавал ее малолетке, а Рикардс получила только за свой поганый язык – за то, что ответила угрозами на его помощь. Так что тут все до сих пор оставались при своем мнении.

Сейчас Росси забирал его от дома, в котором жил один из мелких барыг. Мартин запрыгнул в новенький Кадиллак и пожал протянутую ладонь, и первым делом полез за сигаретой, посматривая на дорогу. Погодка, надо сказать, была под стать настроению, но Дэнни был удивительно бодр, что слегка раздражало, учитывая то, что Юлю было известно о том, что бодрость капореджиме не всегда говорила о его хорошем настроении. Скорее, наоборот. Ладно, сегодня ему будет, где реализоваться.

Мартин все еще передвигался без личного транспорта, все как-то руки не доходили заняться покупкой тачки. Корвет после аварии недельной давности пришлось скинуть на металлолом, поэтому он все еще переживал за эту потерю. Все-таки почти десяток лет на нем отмотал и в последнее время плотно занялся заменой внутренностей, не без помощи Артура – механика, который ему в этом помогал. Успел вбухать бабло в новый двигатель и на очереди была электроника, за которую уже внес предоплату. Конечно же, о событиях, предшествующих оттаскиванию тачки на разборку ни он, ни сама Куба распространяться не собирались. Выносить подобную херню на всеобщее обозрение – последнее дело, Юль был уверен, что они как-то сами все это разгребут, без посторонней помощи и ценных советов ее семьи.

- Того этого, ага, - между делом кинул дилер, закуривая и глядя в окно, пока итальянец задавал вопросы. Как жизнь семейная? Без блинчиков, без блинчиков, - хотелось ляпнуть Юлю что-то более менее безобидное, но за этим вопросом последовало предупреждение. Очередное. – Давай, блять, советов мне еще накидай, пример семьянина, - предпочел отшутиться Мартин, беззлобно ухмыльнувшись. Слишком много отрывальщиков было на него одного. Выпирающих частей тела не хватило бы.

Майкла они забрали чуть позже возле какого-то неприметного бара. Юль ответил на приветствие таким же кивком и снова отвернулся к окну, слушая разговор итальянцев, касающийся предстоящего дела. Рэп он не слушал и об этом исполнителе слышал впервые, но суть уловил и из кратких инструкций. Какая-то вымирающая шайка взяла горе-чтеца в оборот вопреки желанию бывшего продюсера, и итальянцы собирались беззастенчиво приложить руку к его судьбе, дабы обоюдно навариться на его таланте. Ничего удивительного, нормальная картина, учитывая, что среди желающих Торелли будут уже не первыми.

- Я вообще не в теме, - ответил Мартин о принадлежности к почитателям говномотива и под изучающим взглядом Майка застегнул молнию куртки под самый воротник, а потом с иронией косанул в сторону Дэнни, который высказал свою точку зрения об исполнителе, пока они шли до нужного номера.
Надо признать, что дилер вполне согласился с мнением Росси по поводу жены рэпера, точнее о ее достоинствах, когда она открыла им дверь. Определенно было, на что посмотреть. Пока Майкл представлялся хозяйке и представлял их, Мартин за его спиной еще раз переглянулся с Дэнни и многозначительно кивнул, дав понять, что полностью согласен с его оценкой.

+2

5

Обсуждать странное замужество своей племянницы Майкл не хотел. Потому, когда Дэнни начал с энтузиазмом подкалывать Юля насчет его нового статуса, итальянец промолчал. Публично критиковать решение Касты он не собирался, восхвалять – тем более. Оставалось надеяться, что Ринальди привыкнет к нему так, как привыкал к новым ботинкам. Которые сами разнашивались, с течением времени. - Так ты сказал, не знаешь их новых старшаков? А сколько вообще осталось мудаков этих? Контачишь с кем-то? – вместо бесед на семейные темы консильери решил еще попытать Росси насчет Диких Тигров. Его заботил ряд вопросов – насколько значимой силой они оставались, можно было бы на них как-то выйти без долгих поисков, и какие меры, следовательно, придется принимать для решения проблемы. – Я сам такую музыку не уважаю. Но бабла этот типок зашибает дохерища... Долго рассусоливать на подобные темы они, впрочем, не смогли – ибо вскоре поднялись на сверкающем зеркальным стенками лифте и прошли по коридору к названному женой незадачливого рэпера номеру. Следовало натянуть маски сыщиков. – Входите! – когда Майк несколько раз постучался, то дверь распахнулась и на пороге показалась та самая Джессика Лейн. В непритязательных с виду джинсах и блузке, она и в самом деле была потрясающе красива. Хотя на экране, конечно, не было ни опухших и покрасневших от плача глаз,  ни украшавших лицо иероглифов из потекшей туши, ни (увы, никак не связанных с горем) морщинок возле висков. Последние, очевидно, во время съемок тщательно запудривали. Впрочем, все это делало актрису реальной и соблазнительной женщиной, а не картинкой из телевизора или журнальным рисунком. – Я в-вас так ждала, м-мистер Хопкинс наша последняя надежда. Я просила Барта не уходить от него, но он все сделал по-своему… С трудом передвигая длинные стройные, в розовых шлепанцах, ноги, Джессика провела троицу вглубь комнаты, а затем безвольно опустилась на кушетку. – Походу и правда любит этого гандона. – подумал Ринальди и огляделся. Для суперлюкса здесь было как-то паршивенько – палисандр и красное дерево на стенах потрескались, один край бежевого ковра был истертым, а телевизор, хоть и большой, принадлежал к предыдущим поколениям. Впрочем, ведь Сакраменто никогда не было таким уж туристическим центром, даром что столица штата. Кругом валялись какие-то черные, синие и зеленые коробочки с мудреными надписями – видимо, антидепрессанты. – Да, мы от бывшего продюсера вашего мужа. Я Майкл, а это Дэниель и Мартин. Не только частные детективы, но и его доверенные лица… потому попрошу вас рассказать нам все откровенно и без утайки.- многозначительном произнес Ринальди, устраиваясь в кресле. Он хотел казаться похожим на Шерлока Холмса, но несколько сомневался, не смахивает ли сейчас скорее на чертова психоаналитика или домашнего доктора из рекламы гомеопатических средств. Впрочем, как бы то ни было, девушка вытерла cлезы, глотнула минеральной воды из пластиковой бутылки и заговорила. – В-вы же знаете от мистера Хопкинса, что Барт связался с этими придурками? Прямо балдел от них, написал новую песню – "Р-рык мегаполиса"… Нанял одного из них менеджером. Какой-то Гэри Диггори, но он г-говорил называть себя Гэри М-Мускул или просто Мускул… Под два метра ростом, понитейл по плечи, б-бандана со змеями… И лыбится как полный козел… Тут звезда мыльных опер опять начала всхлипывать, и Ринальди, улучив момент, поинтересовался у Дэнни. – Знаешь, о ком может идти речь? Тот ведь как-никак был специалистом по криминалитету Сан-Диего. А этот вот новоиспеченный управляющий Вишесса, судя по рассказам продюсера и данному описанию, был из приблатненной публики. Даже если и являлся более легализованным, чем остальные Дикие Тигры. Все-таки поди самого засвеченного уголовника без "отмытого" гроша в кармане они бы в менеджеры к известному исполнителю не продвинули. Хотя Эйнштейнами, конечно, ребятишки не являлись, ожидать можно всякого. – С н-ними он ходил постоянно накуренный, не в себе. А три дня назад приперся и сказал, что поедет с этим Гэри в Сакраменто - у того тут какой-то бизнес. Поедет типа собирать материалы для песен. А я знаю как он их собирает! У старлетки сердито сверкнули глаза, и без того блестящие от рыданий. Она сложила руки на небольшой, но упругой груди. – Ходит по всяким притонам и клубам, тратит деньги и нюхает кокс! Мы поругались, я его даже ударила лампой, а он только смеялся… Никогда меня не бил… Тут у Лейн вновь приключился приступ тоски по такому замечательному супругу, она зашмыгала классическим носом, потянула сигарету из лежавшей на столике пачки. Ринальди также зажег сигару, неспешно задымил. – И, как я понял, в какой-то момент его мобильник перестал прозваниваться? Джессика кивнула, лихорадочно втягивая дым. Закашлялась и затем продолжила. – Да, и несколько дней никаких новостей… А потом позвонил мужчина, видимо, из автомата, cказал, что если я не передам им пять миллионов долларов, мой муж умрет… Майк тут задал вопрос, который его, в сущности, не интересовал, но который озадачил бы любого настоящего пинкертона. О полиции. – А к копам вы не обратились, потому что… Лейн еще раз хлебнула газированной жидкости, похлопала длинными ресницами – и ответила. – Барт запрещал мне идти в полицию, что бы ни случилось. Говорил – базарить с легавыми не по-пацански. И потом, те намекнули, что иначе передадут копам материалы на моего мужа. Он покупал дурь, у него куча оружия… Даже настоящий гранатомет этот Гэри ему принес, я хотела выкинуть, но… Женщина невесело улыбнулась, махнула наманикюренными пальчиками. – А проблемы с законом точно не нужны нам. У Барта и так условный срок, а в прошлом году мы едва замяли дело, когда он полоснул ножом бармена в Канзас-Сити… Я бы собрала бабки, но мне говорят, скорее всего они продолжат вымогать, пока не заберут у нас все… И убьют все равно Барта... Согласно  мотнув головой, Ринальди грыз край сигары, обдумывая ситуацию, но пока ничего не говорил. Пока можно дать и другим "детективам" задать вопросы и вообще сыграть свою карту.

Отредактировано Michael Rinaldi (2016-01-26 17:44:53)

+2

6

- Не, Майки, это все что знаю. Я лично только с Берти базарил, еще когда в Сан-Диего на постоянной основе сидел. Грабля жопу рвет – выйдет, думаю, на кого-нибудь из шайки. Тем более, если  они дебоширить начали, -  пока поднимались на нужный этаж, разглядывал свое отражение в зеркальных стенках лифта, то поднимая ворот пальто, то опуская, стряхивал с рукава невидимые пылинки, - не кипишуй, там, по идеи, им уже из Диких в Уссурийские переименовываться надо, – довольный своим остроумием, загоготал, расхлябисто прошествовал следом за Ринальди к нужному номеру. 
Зачетной цыпочкой, кстати говоря, «мыльная» королева была и в жизни, хоть бы и в скромненьком понтопе, да с перемазанным лицом. Пока Майки представлял нас несчастной женщине как частных детективов, поймал оценивающий взгляд Мартина, оскалился в усмешке – еще бы Юль и не заценил. Тем более, что назвать окольцованную ушлым рэпером актрисульку «на любителя» язык не поворачивался. Джессика Лейн и в самом деле была писаной красавицей, хотя и выглядела куда старше, чем на экране, да и формы в жизни имела поскромнее, чем в том же журнальчике, где я ее раньше заприметил.
Когда же с представления было покончено, а звезда сериальных задворок принялась рассказывать про дурную компанию, с которой связался ее не менее медийный муженек, я, не дожидаясь приглашения, придвинул поближе стоящий на входе пуфик, поерзал на мягких подушках.
- Под это описание, блять, каждый второй баклажан подходит, - невесело сообщил Ринальди полушепотом, воспользовавшись заминкой. По правде говоря, с Тиграми не был знаком так уж близко, погонялом каждого рядового члена банды тем более не интересовался. Раз уж у нас теперь имелось имя, рассудил, что выйти на некоего Мускула проблемой не станет. Тем более, если тот числился официальным представителем нашумевшей в Калифорнии знаменитости, - А что за бизнес у Гэри ваш муж не рассказывал? О том, что Дикие Тигры мутили дела в Сакраменто, слышал впервые. До визита к супружнице Вишесса я считал, что рэпер в столицу с корпоративами пожаловал,  теперь же странностей в этом мутном дельце только прибавилось.
Пока Ринальди играл добропорядочного сыщика, я, дымя сигаретой и создавая видимость головного штурма, успел отослать наводку Винсенту, затем, шумно поднялся, покачав головой. Вероятно, после смены власти Дикие Тигры решили не заморачиваться раскруткой новоиспеченного подопечного, собрались тупо качать бабки из его складненькой женушки. Дела у Диких Тигров, значит, и в самом деле шли паршиво, другой причины разыгрывать похищение я не видел. Тем более, что Джессика могла и забить на «пацанские» понятия, выставить компрометирующие ее мужа материалы подсадной уткой. Интересно, кстати, как Тигры собирались все это провернуть, не подставив свою задницу. Но это уже детали.
- Сам Му... Диггори, в смысле, что говорит по этому поводу? Вы с ним связывались? -  Чем больше я узнавал, тем больше убеждался, что у нынешнего руководства Тигров с башкой проблемы.  Действовали они грубо, необдуманно, подставлялись на каждом шагу. Что-то не слыхал я таких историй раньше, чтобы похитители всех родственников жертвы уведомили о том, кто они, блять, такие. Лично у меня не возникало сомнений, что за пропажей Барта стояли они, хотя, казалось, бы и основания имелись. Но, все-таки решил, что нужно проверить. Поискать в Сакраменто, поспрашивать – откуда и пропал белокожий рифмомет. И вот тут-то нам как раз и не помешает помощь Юля.
С усмешкой глянул на дилера, затушил сигарету в узорчатую пепельницу. Затем бесцеремонно шагнув вперед, утешительно потрепал по плечу безутешную комедиантку, - Да не убивайтесь вы так, найдем вашего благоверного.   Если повезет, даже в целостности. Последнее вслух, впрочем, говорить не стал. Джессика и так еле сдерживалась, чтобы не забиться в очередных рыданиях. А если она тут начнет истерики развозить – я застрелюсь.

Отредактировано Daniel Rossi (2016-01-27 05:13:39)

+2

7

Юль прошел следом за всеми и прикрыл за собой дверь. Номер действительно оказался не ахти, для такого громкого названия, как люкс, но заострять на этом внимание дилер не стал, потому что женушка рэпера сразу перешла к делу и Мартин, ради разнообразия решил вникнуть в суть вопросов Ринальди. Женщина, в свою очередь, довольно подробно все рассказывала, да и в голосе откровенно проскальзывало отчаяние. Высокие отношения, хули. Любовь зла и прочая ересь, так что ее красноречие вполне можно было понять – цеплялась за любую ниточку, что было на руку итальянцам в этой ситуации.

На самом деле, он естественно, ничего об этой полосатой шайке-лейке не знал, и ему со слов приходилось рисовать для себя какую-то картину. Впрочем, поверхностные обстоятельства ему и без рассказов Джессики были ясны, но та привнесла какие-то детали, дополнила эту историю, и поэтому дилер между делом прикидывал места, где Барт мог проводить время. По крайней мере, можно было смело отсеять те места, которые полностью оправдывали свое название притона. Вряд ли он там бывал, а вот пару «домашних» закрытых клубов для разного рода развлечений, Марин знал и в свое время там бывал, когда подбирал платежеспособную клиентуру. Типа, элита, все дела. В таких местах сыплют деньгами, нюхают первосортный кокс с сосков стриптизерш и размахивают стволами в разборках – чистое позерство, подчеркивание статуса. Лично Юлю, который достаточно равнодушно относился к показухе, этого было не понять, но такие вот «звезды» в определенный момент жизни считали это неотъемлемой частью жизни что ли, или как-то так.

Впрочем, рассказ Джессики скоро подошел к концу, Майкл замолчал и к разговору подключился Росси. Мартин же тихо усмехнулся, подумав о том, что судя по ее рассказам, муженек ее был горячим парнем с загонами и вполне можно было предполагать, что его кто-то за это положил, а шайка, подмявшая его под себя, лишь решила навариться напоследок. Это был случайный возможный вариант, и такой исход вряд ли порадует итальянцев, которые решили потратить определенные усилия на поиски горе-рэпера. В общем, последнюю фразу Дэнни, дилер мысленно закончил почти так же, как и сам капо. Со своей стороны ему не о чем было спросить. Детали о шайке ему были не особо важны, а об остальном женщина вряд ли была осведомлена настолько, чтобы чем-то помочь в поисках на местности. К тому же, она сама была приезжая, так что все вопросы отпадали сами собой.

офф

я дико извиняюсь, всяко пытаюсь побороть неписец
понять и простить хд

Отредактировано Martin Juhl (2016-02-05 06:58:34)

+2

8

Наслаждаясь ароматной кубинской сигарой, Ринальди закинул ногу за ногу.  Их беседа с Джессикой шла не слишком быстро,  из потоков рыданий и дамского рассусоливания приходилось выбирать некоторые крупицы смысла и фактов. Тогда почему не устроиться поудобнее?  Когда Дэниель поинтересовался тем, каким бизнесом владел загадочный Гэри-Мускул в Сакраменто,  консильери весь обратился во внимание.  Вопрос  был в самую точку - ведь и он сам ничего не знал о том,  что Дикие Тигры имеют какие-то интересы в их, блять, городе. - Не знаю я точно. Он все намекал только, какой крутой из себя чувак... - актриса  в очередной раз вытерла слезы, бессильно опустила руку с сигаретой, не замечая что та выжигает черные пятна на гостиничном одеяле. Потом опять затянулась. - Хотя... Одну вещь помню.  Хвастался, что у него бар какой-то тут есть...С военным названием...  То ли  "Милитари Бар", то ли "Юнион Джек Бар"... Майк насторожился - это был неожиданный поворот. - Не "Хаки Бар", случайно? Лейн  энергично закивала, а Ринальди многозначительно посмотрел на своих компаньонов. Затем, не уверенный, что они поняли - все же один был конкретно из понаехавших,  а второй долгое время пробыл в Сан-Диего - пояснил. - Интересный оборотец. Этим местечком вроде как Сайлас Мастерс заправляет,  в Ираке служил. И публика все  такая же - в погонах. Либо носят их или косят под тех, кто носит. Сечете? Суть была в том, что Семья Торелли, для которой рэкет и рейдерские захваты с давних пор были важным источником заработка, тщательно присматривались ко всем фирмам, учреждавшимся или функционирующим в Сакраменто. Прежде всего, их интерес вызывали те предприятия, в которые вкладывались незаконного заработанные деньги и хозяева которых, следовательно, с меньшей вероятностью могли побежать к легавым. Иногда дело могло быть и не в криминальных долларах - а в репутации самого собственника. Однако "Хаки Бар" считался во всех отношениях из категории неприкасаемых.   Его в 2011 году открыл Сайлас Мастерс  - человек, происходящей из очень уважаемой в городе семьи. Его отец, подполковник Клинт Мастерс,  некогда занимал высокую должность в форте Ирвин, Сан-Бернардино, а  затем трудился в управлении генерал-адьютанта Калифорнии*.  Сайлас, четвертый из пятерых его отпрысков, пошел по родительским стопам и в  рядах Девятого пехотного полка воевал в Ираке, участвуя в битве при Рамади. Потом почему-то предпочел выйти в отставку. числился в военном резерве,  служил в офисе шерифа Сакраменто. После этого опять уволился с государственной службы,  некоторое время зарабатывая на хлеб с  маслом непонятно чем и активничая в различных ветеранских объединениях.  А после появилось его заведение -  с развевающимся звездно-полосатым флагом, фотографиями танков и авианосцев на стенах и скидками для  людей, надевавшихся в прошлом и настоящем форму. Благодаря связям Мастерса среди вояк и отчасти копов,  "Хаки Бар" вскоре обрел своих стабильно приходящих посетителей. Заглядывали в это милое местечко и национальные гвардейцы, и ушедшие в увольнительную бойцы с  базы сил самообороны МакКлеллан, и бюрократы из разных квазисиловых контор. Однако общая масса, конечно, представляла из себя обычных янки, желавших поизображать из себя ура-патриотов и крутых парней, выпив пива под портретом Эйзенхауэра и поругав нерешительность президента Обамы в Сирии и на Украине. - Если этот Мускул хуйни не наплел - то он там  "молчаливым партнером".  Хитер... Вырисовывалась картинка -  Дикие Тигры вложили заработанные на наркотиках средства в бар и поставили там в качестве ширмы Мастерса, с его правоохранительным и армейским прошлым  и связями в этих структурах. Создали соответствующую атмосферу. В итоге к ним не было вопросов ни со стороны копов, ни со стороны местных гангстеров. Неплохо для угольков - кто же у них там такой мозг, Гэри этот? - Он мне не звонил, Диггори, как под землю провалился... -  тем временем отвечала звезда сериалов на вопрос Росси. Впрочем того и следовало ожидать - этот мудак явно участвовал в похищении, но прямо этого афишировать перед  знавшей его в лицо Лейн не хотел. И теперь ушел на дно... хотя,  может быть, и его уже пописали оставшиеся члены банды? Похищение  рэпера стало для них жестом отчаяния - после массовых арестов, потеряли все, что было, и решили смыться, напоследок срубив бабла с этого попавшего в их сети барана. Другое дело - как на это пошел Мускул, имеющий легальный бизнес и сосавший из исполнителя зелень в качестве менеджера?  Может, и сам понял, что недолго для него музыка будет играть  - свои заложат на раз-два. Или не он решал? -Ладно, мы посмотрим, что можно сделать.. - глубокомысленно произнес советник, опять входя в фазу Шерлока Холмса. Отряхнул свою сигару в пепельницу,  поскреб гладко выбритый подобородок. - Можно, конечно, этих ваших киднепперов вызвать на встречу, типа куклу... ну, якобы выкуп, передать.  А потом пришедших потрясти - но это опасно.  Могут быть звеном, ничего не знающим - или как-то маякнуть, тем, кто держит вашего мужа, и тогда.... Он не договорил, но девушка все поняла. Понуро опустила голову и начала растирать вытирать лицо от  смешавшихся с тушью слез. Ее тонкие пальцы мелко дрожали. Ринальди же продолжил,  веским и убедительным тоном. - Потому лучше  начать его искать другими путями. Но поймите - те люди, которые его захватили, законченные преступники. Убийцы, настоящие мясники...  Произнося это все  голосом положительного героя из "Закона и порядка", Майки, спрятав улыбку, поглядел на Росси. - Наркоторговцы  - а вы поди слышали какие у них порядки... Покосился на Мартина. - Можно обратиться к копам или всяким там обычным сыщикам...  Но тогда ваш муж, по моему опыту, вряд ли останется жив - слишком много тут ограничений.  А можно попытаться найти концы через ... другие источники,  и тут есть шанс, но понадобятся немалые деньги и усилия.... Покуда Ринальди говорил  менторским  тоном,  Джессика зачарованно слушала  его, судя по глуповатому выражению лица, мало что понимая. Однако когда тот затронул тему бабла, встрепенулась.
- Пожалуйста, спасите Барта! Затраты не вопрос тут.... Далее разговаривать особого смысла не было - потому Майк решил распрощаться. Поднялся, затушил сигару, кивнул своим спутникам. - Мы сейчас же примемся за  дело и будем на связи.  Всего доброго. Когда вышли в коридор, а затем обратно на паркинг, консильери тонко улыбнулся Юлю. - Неплохо когда жена так стоит за своего мужа, а Ему в этот момент вспомнилась как Ирен защищала от дяди самого пушера. После этой ремарки, пока они не приблизились к автомобилю Росси и не уселись в него, советник  хранил молчание. Затем повернулся к  подручным. - Ну что ж, давайте, бля,  думать. Можно  сначала тряхнуть Сайласа из "Хаки Бара" , вдруг тот знает, где его компаньон. Но вряд ли именно там пропал этот гондон.  Не думаю, что Мускул его посвящает в такие вещи - хотя хер его знает. Тряхнуть-то в любом случае надо было этого перца, перевести его под себя - если тот на грязные деньги свой бизнес устроил, пусть платит Торелли или вообще отдает свое заведение. Другое дело - что тут хорошо бы побольше информации насчет того, что его связка с Гэри существует. Иначе могут лохануться - и тот побежит к своим защитникам в полиции. - Или можно прошвырнуться по кабакам,  куда черножопый мог отвести этот знаменитость. Мартин, есть у тебя  варианты, куда скорее всего они могли прийти? Куда бы ты заглянул в первую очередь? Замолк в ожидании ответа - нет,  он мог легко  просто отдать приказ, как действовать, но пусть Дэниель и Юль учатся и сами шевелить мозгами. В конце концов - один капитан, большой босс, да  и второй все-таки возглавляет группу дилеров. -  Кстати, и c этой телки можно нехило лавандосов получить, не думали? Коли уж готова пять лямов была выложить за паренька.... - затем добавил итальянец, цинично усмехаясь.

* Генерал-адъютант - глава военных формирований штата

Отредактировано Michael Rinaldi (2016-02-07 00:35:18)

+2

9

По правде говоря, предлагая в Нью-Йорке помощь незадачливому воротиле с голливудских затворок, я и в самом деле рассчитывал разрешить проблему по быстрому. Дельце считал плевым, работенку – халтурой. Так бы оно все, блять, и вышло, если бы черножопые бараны не решили устроить в том баре кровавую баню и не угодили всей скопом разом в гости к законникам. Чтобы договориться с Берти Ноулзом, я считал, нам и за стволы хвататься бы не пришлось, разрешили бы вопрос полюбовно, тем более что у вожака стаи угольков передо мной должок был. Не такой, конечно, внушительный, чтобы расплачиваться нерестящейся рыбкой Вишессом, но приличный. Четырехглазый по юности, говорили, тем еще отморозком был, а вот с итальяшками предпочитал не связываться и до того, как я место жительства сменил. Когда же после расправы над  Большим Джеком «шайка Монтанелли», как ласково окрестили сакраментянских мобстеров федералы, прибрала к рукам все каналы Крусанти, и вовсе бы не высовывался. В итоге, вернуть MС Вессона под крылышко Хопкинса оказалось куда сложнее, чем я рассчитывал, учитывая обстоятельства и не самое простое для Торелли время, так и вовсе неразумной тратой времени. За те же, скажем, восемьдесят кусков, которые предлагал по началу Бобби, я бы и вовсе на это дело хуй положил, теперь же навар предполагался посолиднее. Хотя я и был уверен, что Барт таких денег не стоил, одобрительно усмехнулся готовности Лейн прийти на выручку супруга, с легкой руки и на пять лимонов, и на десять чек выписать.
Сейчас о доходах думать, правда, было рановато. Пока что карты складывались не в нашу пользу, слишком много неизвестных. Что удивительно, на самом деле. Винни, некогда работающий со мной в СД, а ныне ходивший в шестерках у Ренато, нарыл кучу информации о беспорядках, устроенных Тиграми. Но кто у них у  руля и, тем более, куда они подевали местечковую звездочку, нихуя не знал. Посетив супружницу Вессона, к слову,  никакой ясности я не приобрел, только головную боль. Она дымила как паровоз уже, кажется, четвертую подряд сигарету, то и дело всхлипывала, заикаясь, отвечала на вопросы Майки, со всем этим, уже и не казалась мне такой уж привлекательной. Знала она так же не много, хотя и дала наводку на некоего Мускула, про его бизнес в Сакраменто вспомнила не сразу. Что это за бар такой, понимал смутно, слыхал только, что там тусовались служивые, отставные законники, да прибывшие на побывку контрактники. Умники по таким местам не шлялись, но Майки кое-что про заведение это знал, как и про его владельца, как выясняется, фиктивного. На этого Мастерса мне было насрать, что удивляло больше – Тигры полезли в столицу, если считать с открытия бара, то довольно давно, и пока этот «Хаки Бар» считался «неприкосновенным» для калифорнийских гангстеров, отмывали бабло на стороне.  На такие махинации, я считал, ни самому Бертраму, ни его приспешникам (всем вместе взятым даже) мозгов бы не хватило. Отвечать, впрочем, ничего не стал, только сквозь зубы выругался, устроившись поближе к дверному проему. Вопросов к Лейн у меня больше не было, как и Мартина. Дилера, должно быть, эта прогулочка не очень-то воодушевляла, собственно, никакого личного интереса тот не имел, чего ему напрягаться? А вот Майки наоборот, решил навариться на несчастье комедиантки, коли уж та располагала финансами. Запудрил дурехе мозги незавидным положением ее мужа, тонко намекнул на необходимость вложений с ее стороны, со своей – обещался сделать все возможное. - Страшные люди, - с хищной усмешкой понаблюдал за завороженной избранницей Вессона, затем добавил мрачно, - Тут нужно действовать быстро, пока ублюдки не просекли что к чему. Пусть думают, что вы готовы пойти на сделку. Я бы посоветовал пока никому об этом не рассказывать, -  если вдруг решит обратиться к копам, скажем. Хотя Майк уже привел достаточно аргументов против, эмоциональное состояние актрисы доверия не внушало, - Оставайтесь в городе, никуда не выезжайте. А если Диггори , вдруг, выйдет на связь – сразу же сообщите нам.   
Чуть погодя, распрощавшись с Джессикой и вернувшись к машине, принялись за обсуждения, - Да уж, - как и Майкл поглядел на Юля, когда консильери поразился выдержке Лейн, впрочем, безо всякого умысла, - я понимаю Хопкинс, Барт ему нихуевые бабки приносит, а она-то что в нем нашла? Женщины, блять, хуй их разберешь, - хмыкнул,  в недоумении развел руками. Собственно, причины ни того, ни другой меня не волновали – главное срубить хороший куш в итоге. Тем более, что проблем этот ебанутый рэпер нам доставил не мало, заслужили. 
- Что за хрен этот Сайлас ты в курсе? С хуяли он вообще с этой гопотой связался?  Я вот как думаю - надо бы ему намекнуть, что, мол, покровителей себе не тех выбрал.  Отправим к нему человечка, кого-нибудь со стороны, на случай если Мускул, например, тупо знакомствами понтонулся. Вот заодно и выясним, знает он что-то про своих черножопых партнеров или нет, - вытащив сигарету, несколько раз чиркнул зажигалкой, затем медленно развернулся к советнику, - Вот она, блять, славная американская армия! - с усмешкой добавил. Затем так же уставился на Юля, - Клиент-то известный, твои приятели, поди, запомнили бы. Пока же Мартин думал куда могла завести нелегкая нашего клиента, поглядел на Ринальди, - А Тигров этих по любому кончать надо. Это ж сколько они, получается, за нашими спинами в нашем городе наваривались?

Отредактировано Daniel Rossi (2016-02-13 00:01:48)

+2

10

Когда речь зашла о баре, дилер повернулся и с интересом уставился на Ринальди. Лично для него постепенно открывающиеся новые подробности никакой ясности в это дело не вносили. Ему вообще казалось странной вся эта история. Если на рэпере можно было неплохо навариться, то какого бы хрена Тиграм организовывать это похищение? Чтобы разом срубить бабки? Тупо, при всех явных перспективах. Или, типа, шаг отчаяния? Судя по всему, у этого Мускула и какие-никакие знакомства имелись, если Мартин правильно понял Майка по поводу крыши в погонах, а значит, смысла наводить суету не было, и можно было дальше жить при говномузыканте размеренной и обеспеченной жизнью агента. Причем, довольно продолжительное время, раз уж тот был на пике славы. Даже если бы шайка-лейка распалась. Короче, Юль так и остался в роли наблюдателя и слушателя, как бы ни старался проникнуться происходящим.

Уже напоследок Ринальди обрисовал картину поисков жене пропавшего, не забыв при этом напустить на нее страху, чтобы набить цену лишний раз. Та легко на это повелась и не удивительно – отчаяние явно ее подкосило, так что женщина заверила Майка, что готова платить, лишь ей вернули нерадивого супруга. На этом они с ней попрощались и скоро уже вновь были на парковке, по пути на которую Майкл внезапно попомнил Ирэн. Ну, как внезапно, Джессика своим поведением, видимо, натолкнула его на эти мысли. Сам Юль никаких параллелей не проводил, так что в ответ лишь слегка удивленно приподнял брови.

- Если они его сюда тащили, чтобы все это провернуть, то хрен я сейчас где-то что-то узнаю. Если он даже обдолбался и насрал кому-то на голову. Если даже порезал кого-то. Подтвердят, что видели, а подробности хрен выскребешь, - Юль пошарил по карманам куртки, вытягивая сигарету из пачки в кармане и подкурив. – Есть пара мест, но там в это время глухо. Ближе к полуночи, может быть, - дилер бросил взгляд на часы на запястье, убедившись, что до этого осталось не так уж и много времени и полез за телефоном, одновременно пытаясь вспомнить, есть ли у него номера кого-то из обитателей закрытых клубов. Уже устроившись в тачке, Мартин бросил взгляд на Росси. – Поехали к колледжу Таун Драйв, там на пятьдесят восьмой есть небольшой бар, - помолчал, убирая телефон обратно в карман и делая пару затяжек, только потом пояснив. – Оттуда персонал кочует в закрытый клуб – стриптизерша и официант. Он там приторговывает. Совмещает епт, приятное с полезным. По крайней мере, если Барт там мелькнул, то рожу они его должны были запомнить. Хоть какая-то отправная точка, надо же с чего-то начать. Ну, либо сначала в этот «Хаки Бар» или как его там.

Об этом баре, который упомянул Ринальди, Юль слышал впервые и, откровенно говоря, не хотел бы соваться в место, которое предположительно, крышуют копы. Хотя, как он понял, у Майкла были сомнения относительно такой крыши. Точнее, что у этого самого Мускула есть подобные знакомства. Проблем с копами у Мартина до сих пор не было, и он не планировал ими обзаводиться в ближайшем будущем, а такие поездки вполне могли бы обеспечить его чем-то похожим. Все-таки спокойнее живется, когда знаешь, что если и попадешь на свидание в участок, легавым просто не к чему будет привязать какие-то события.

+2

11

Сидя на заднем сидении "Каддилака", консильери, не спеша, выслушал предложения своих подчиненных,  затем недолго и значимо помолчал, после чего ответствовал Росси, интересующемуся Сайласом. - Хер его знает, мутный типок.  Видимо, не было у него денег на бар - вот  он с черножопыми и договорился. Они ему бабло, он имидж и прикрытие. Что у бравого отставника была серьезная полицейская крыша, Майкл очень сомневался. В конце концов тот был скорее военным, чем копом, хотя и недолго побывал сотрудником офиса шерифа.  Однако некие связи наверняка присутствовали, так что следовало быть осторожными. -  Посмотрим,  пробьем получше этого "рядового Райана"...  И там, может, и пошлем кого его пощупать. Потом согласно покивал головой насчет их полосатых друзей, с теми следовало разобраться, раз они начали в наглую вести дела в их городе. Другое дело - что сейчас все это было не ко времени. -  С Тиграми порешать сто пудов надо, хотя момент сейчас не лучший,  мы все как под лупой, бля. Вы, кстати, "заряжены"?  - спросил итальянец у капо и соучастника, подразумевая наличие оружия. Сам он был без ствола, переносил носить его так часто после ареста Гвидо - ведь можно было ожидать и собственного задержания, а тогда не хотелось бы давать лишних объяснений насчет пистолета. Но если им предстоит столкнуться с остатками Тигров - лучше быть наготове. - В Сакраменто всякой гламурно-торчковой поебени не так много, думаю, за ночь успеем твои эти места объехать. А сейчас да,  двинем в тот бар, побазарим  с местными. Пока машина отъезжала, Ринальди размышлял - кто все же мог стоять за этим похищением?  Первоначальная картина казалось ясной - сам Гэри-Мускул. Сначала заманил недалекого рэпера в город, напоил-накурил и  потом взял в заложники, решив сорвать большой куш.  Однако стал бы он действительно идти на такой рискованны шаг, имея возможность сосать из того деньги в качестве менеджера и обладая при этом, по видимому, и неким легальным бизнесом?  Тем более его вроде арестовывать никто и не собирался. Так испугался возможных доносов бывших коллег? - Вообще не факт, что он жив еще. Могли мочкануть и теперь дурить эту бабу,  с этих кретинов бы сталось. - поделился Ринальди мрачными сомнениями с Юлем и Росси.  Когда они наконец добрались до места назначения, то мафиози с нетерпением выбрался из автомобиля и зашагал в сторону  заведения. Не слишком приметное место - серое здание под вывеской с надписью "Happy Molly Bar" и изображением круглолицой ирландки, вытирающей пивные кружки своим передником. Справа  - цветочный магазин, слева - прачечная, ничего особенного.  - Здесь ведь? - толкнув вертящуюся дверь рукой, Майк прошел внутрь.  Посетителей было не так много, но и не так мало. У стойки сидела группа мужчин,  они тянули "Гинесс" и негромко переговаривались.  Небольшие компании занимали столики, закусывали кальмаровыми кольцами и свиными ушками - и также выпивали. Полный бармен с пышными седоватыми бакенбардами и непроницаемым лицом наливал пинту за пинтой, которые потом щустро разносил молодой официант. Это был высокий малый в гавайской рубашке, с хитрой улыбочкой и веснушчатым лицом пройдохи.  Ринальди сразу подумалось, что это именно их "клиент". - Вот тот? - глянул гангстер на Мартина - и не ошибся. Когда они приблизились к служителю,  тот поначалу безмятежно окинул их взглядом нагловатых глаз.  -  Джентльмены, есть свободные столики у окна и...  Однако затем он осекся, заметив Юля. Некоторое время  с беспокойством смотрел на того. Затем подобрался, понимая, что эта троица сюда не случайно завернула. И наконец  заговорил, почти прошептал. - Тебе чего, Мартин? Я же за этот месяц все отдал уже. 

+2

12

Как и Мартину, соваться в «Хаки Бар» мне совсем не хотелось, тем более, когда ситуация в городе и Семье в частности была неспокойной. На хвосте сидели федералы, кого следующего усадят в допросную комнату – вопрос времени. Не говоря о том, что в уже заключенных лично у меня не было никакой уверенности. Розу, в конце концов, шили убийство, а Монтанелли сам по себе субъект не стабильный. Поэтому, прежде чем навещать Мастерса лично и предложил отправить кого-нибудь на «разведку», прощупать почву, если понадобиться, припугнуть. Хотя я и сомневался, что у этого Сайласа в приятелях ходили высокопоставленные чины, перестраховаться оно никогда не лишнее, - Я думаю, они до этого знакомы были. Иначе с чего отставнику обращаться к кучке нигеров, тем более не местным. Меня больше волнует, откуда они такой наглости понабрались. Мы еще в Сан-Диего Ноулзу все популярно объяснили, он в курсе за кем стоит город. Ну и отсюда два варианта – либо Берти пиздец какой тупой, либо он вообще не в курсе, что его шавки творили. Теперь-то, конечно, без разницы,  - Четырехглазый Берти в костюме парашютиста гостил у государства, а остатки его шайки так или иначе отправятся кормить рыб. С Майком, впрочем, был согласен. Время и в самом деле не подходящее: и мне, и советнику тем более, ввязываться в уличные разборки не следовало, в целом привлекать к себе внимание копов. Однако же спускать Тиграм такую хуйню, я считал, было последним делом, - Короче,  как я и сказал, валить их надо нахер. Такое спускать нельзя, тем более каким-то, блять, обезьянам черножопым.  В этом мнении Ринальди, я надеялся, был со мной солидарен. Правильно оно, что советник решил лично разбираться в этом дерьме; рассуждал тот всегда трезво, в отличие от меня, редко впадал в бешенство, да и повод тому посерьезнее был нужен. Мне же с головой хватало и того, что мы имели сейчас.
Пока Майки с дилером обсуждали, по каким местам мог таскать своего звездного приятеля Мускул,  придирчиво протерев запотевшее стекло, прикончил сигарету за пару быстрых затяжек. К слову, желания разбираться с очередным зашуганным пушером из Юлевских знакомцев, у меня не было никакого. За время совместной работенки и без того много где засветился.  Радовало только, что на этот раз местечко Юль назвал поприличнее.
- Под сидением там посмотри, - Вырулив на дорогу, рапортовал советнику, перегнувшись через спинку сидения, - В багажнике биты, на всякий случай всегда вожу. Таскать с собой серьезные стволы сейчас не больно-то умно, сам понимаешь, а вот в Сан-Диего обзаведемся калибром покрупнее. На мрачные рассуждения Ринальди предпочел отмолчаться. Я и сам об этом думал, если не Тигры завалили Барта, тот вполне мог и от товара, которым его новые приятели на улицах торговали, скопытиться. В этом смысле у Диких Тигров никакой честности не водилось, и кокс бодяжный толкали, и с дурью химичили. С черножопых то чего взять, собственно, а вот Барт нам живым куда полезнее был.  Если уж отчаявшийся коммерсант не побоялся просить за него  своего полуторопудового знакомого, значит, и в самом деле от Вишесса была польза его карману.
«Хэппи Молли Бар», куда по совету Юля и отправилась наша троица, если и выглядел приличнее обычных перевалочных пунктов дилеров, от среднестатистического бара ничем не отличался, на мой взгляд, и публика та же водилась. Однако же, по словам Мартина, приятель его не здесь торговал, а в каком-то закрытом клубе, наверняка в подобных Вишесс и привык просаживать свои гонорары.
- Присядь-ка, - подавшись вперед, опустил ладонь на плечо официанта, тот тут же плюхнулся на соседний стул. Рыжий парнишка Юлю был не больно-то рад, нам с Майклом, соответственно. Однако же, несмотря на заметное волнения, явно любопытствовал причинами незапланированного визита «начальства», - Расслабься ты, поговорить пришли. Мы тут ищем кое-кого. Он здесь проездом, потусоваться любит так, чтобы со всеми вытекающими…ну ты понимаешь.  Личность медийная, сейчас чарты рвет. МС Вессон, слыхал? – Устроившись за столиком напротив мелкого торговца, глянул на Юля, - Марти говорит, ты в каком-то пижонском клубе банчишь -  наш клиент такие местечки жалует. Не припоминаешь такого? 

+2

13

А итальянцы не сдавались и явно были решительно настроены даже с учетом того, что могут найти лишь труп этого пропавшего. Дилер посматривал то на Дэнни, то на Майка в зеркало заднего вида и слушал их диалог по поводу этой полосатой шайки-лейки и, надо сказать, мысленно вздохнул с облегчением, когда те отмели идею по поводу посещения забегаловки, которая предположительно крышевалась копами. Так что, после утверждения Ринальди вместо этого поехать в бар неподалеку от колледжа, тоже согласно кивнул. Опять же то, что они готовы были всю ночь прокататься в поисках черножопого, тоже Юля не особо вдохновило.

- И что, если его завалили? – Мартин с интересом посмотрел на Майка, когда они уже подходили к бару и кивнул на его вопрос, в то ли место приехали, проходя в бар следом. Народа действительно было немного. В смысле, не тот день, когда хрен протолкнешься к стойке, поэтому и официанта легко получилось выцепить между делом. – Он, - подтвердил снова Юль вопрос Ринальди и уставился на знакомого, который вскоре подошел к ним и собрался усадить за столик, однако, осекся и завел тему о деньгах. – Успокойся.

Тот явно не скрывал своего волнения, бегающий взгляд трудно было не заметить. Тем не менее, Дэнни начал задавать вопросы, и в них не было ничего, что могло бы касаться его лично, так что дилер, так же, как и остальные, просто ждал ответов. В конце концов, он мог бы хоть чем-то помочь, облегчить им задачу. Любая ниточка, похоже, была важна в этом деле, в котором не было вообще ничего конкретного, даже уверенности в том, что пропавший рэпер жив. Тем временем, на их компанию уже начали посматривать. Юля это не особо волновало, так что он не последовал примеру Росси и не стал садиться. Рыжий же присел, так внимательно глядя на Дэнни, будто решалась его судьба, почти заглядывал ему в рот, можно сказать.

- Я слыхал, да. Слыхал про Вессона, - он закивал и бросил взгляд в сторону барной стойки, продолжая ерзать на стуле. – Видел его по телику, и ни раз… В клубе он не появлялся. А что, он в Сакраменто?
- Слушай, ты можешь нормально отвечать? Может тебе, блять, еще расписание концертов подогнать? Был он в клубе или нет? – Юль не сдержался, слушая нервный бубнеж.
- Нет, нет, не было его. Я его там не видел, - парень замотал головой, вновь окидывая взглядом каждого из компании.
- А баба твоя, которая сиськами там трясет? Может, она его там видела? Где она?
- Она не моя баба…
- Да, твою же мать… – дилер глубоко вдохнул и отвернулся. Было бы поменьше соглядатаев, уже бы припер этого умника к стене, но место было неподходящее. Пару секунд спустя он снова повернулся. – Позови ее. Она здесь? Или звони ей, спрашивай.

Раз уж итальянцы были настроены не успокаиваться до тех пор, пока не доведут дело до конца, то тупо было торчать в этом баре полночи из-за того, что этот хер не может два слова связать. Парень как раз засуетился, выискивая по карманам мобилу, и принялся торопливо тыкать пальцем в экран, набирая номер своей подружки под пристальными взглядами своих троих гостей.

- Шевелись, давай.
- Сейчас, - он поднес трубку к уху, видимо, какое-то время слушал гудки, а потом уже чуть более связно начал обрисовывать своей собеседнице суть звонка, Юль же воспользовался паузой и повернулся к Майклу.
- Если даже они сами его не видели, то все равно надо будет заскочить туда, они же сменами работают. Может, их вообще не было, когда он там появлялся. Здесь недалеко, пара кварталов, - дилер в очередной раз кинул взгляд на часы и снова уставился на рыжего, услышав, что тот прощается с девчонкой.
- Она сказала, что не знает его.

Тут, наверное, хоть у кого не хватило бы терпения. Юль, конечно, не слышал всего разговора, отвлекшись на то, чтобы перекинуться с Ринальди парой фраз, но сомневался, что тот успел хотя бы описать рэпера стриптизерше.
- Ты че, совсем тупой? – он даже сделал шаг к парню, но вовремя вспомнил, где они находятся и поэтому остановился. – Надо было описать его ей. Давай ее номер.

Отредактировано Martin Juhl (2016-03-20 09:24:43)

+2

14

Услышав про находящиеся в багажнике автомобиля Росси биты, Ринальди задумчиво покивал головой. Конечно, не Бог весть какое оружие – у Диких Тигров, будь они хоть трижды чмошники,  имеются стволы и, если будет столкновение, так просто их не возьмешь. Но чтобы припугнуть кого-то из возможных свидетелей или сообщников преступления спортивные дубинки вполне сойдут. Когда Юль спросил, что же будет, если Вессон убит, то консильери с досадой проворчал. -  Тогда мы бабла не получим, вот что будет. Судьба этого рэпера его совершенно  не волновала – тот ему не кум, не сват, не брат и не друг. Вся эта история измерялась для Ринальди исключительно в денежном эквиваленте. Потому, немного поразмыслив и уже вылезая из машины, Майк добавил, поглядев на Дэнни. – Хотя почему не получим? Тряхнем продюсера этого может, пусть башляет за время потраченное. Мое вот время дорогого стоит…  Когда троица вошла в бар и начала допрашивать рыжего знакомца Мартина, то сразу же претерпела некую неудачу. Мелкий дилер жевал сопли,  рассуждал о том, что видел Барта по телику, потом категорически заявил, что в клубце, где он банчил, горе-музыкант не появлялся. Звонок его голосистой (от слов "голые сиськи") подруге тоже ни к чему не привел – а когда Мартин вполне резонно предложил ей перенабрать и  получше описать Вишесса, то вновь приключилось досадное фиаско. – Щас, щас… - бормотал официант, тыча пальцами в подсвеченные кнопки модного смартфона. Затем он поднес аппарат к уху, какое-то время помолчал, потом мотнул головой. – Абонент не абонент.  Тут Майк несколько рассердился – он уже был почти убежден в том, что в том притончике рэпер не бывал. Разговор с бабой мог бы утвердить эту уверенность – хотя скататься в ту дыру все равно бы пришлось, Юль был прав, говоря, что застать закутившего исполнителя могла другая смена. Да и пиздеть могут, этому народу веры ни на грош. – Хули ты нас пять минут тогда заставил ждать? -  выхватив телефон у пушера, советник вслушался в механический голос оператора, затем кинул сотовый хозяину. Тот ударился о его грудь до того, как скатился в расставленные ладони.  – Да у нее долго звонки нормальные были, типо в доступе, а потом вырубилось, может батарея того…  – оправдывался рыжеволосый. Это заставило Майка насторожиться – и перед ним забрезжил проблеск надежды. Останавливая поток словоблудия со стороны наркоторговца, итальянец поднял вверх руку. – Тихо-тихо. Скажи, эта телка уже в клубе том или дома сидит? Продувной парень был явно рад избавиться от незваных гостей, потому затараторил, оглядываясь на свое начальство возле барной стойки, все с большим неудовольствием пялившееся на болтающего с ничего не заказывающими посетителями работника. Один раз бармен было уже сделал жест, словно порываясь подойти к компании – но затем ему опять пришлось отвлечься на разливание по массивным кружкам темного эля. – У нее первая смена, она в гримерке сидит… ну типа там комнатка маленькая, зовем так. Я сам скоро подтянусь... Не слушая дополнительных и избыточных пояснений, Майкл развернулся и, поманив за собой за собой подначальных, вышел на воздух. Закурив, повернулся к обоим. - Как говорит Мартин, сгоняем в самом деле в кабак тот. Эта бикса походу звонок сбросила и мобильник отключила, не хочет о Вессоне говорить. Может и знает что-то. Гангстер забрался в автомобиль и, когда они отъехали от заведения, cказал. – Надо потом внушить этому фраеру, чтобы не трепался о нашей беседе. Хотя, скорее всего, тот понял и так – вот, чуть в штаны не напрудил. С точки зрения Ринальди, это было и правильно – одно их появление должно внушать страх и уважение. Иначе Организация просто не удержит улицы, со всем тем обилием отребья, ебанатов и отморозков, которые пытались на них делать свои делишки. Тут чуть дашь слабину – и начнут либо стучать, либо гадить тебе в кофе.
Пока катили в сторону пункта назначения, Ринальди решил поговорить о другом – не переливать же им из пустого в порожнее. Будет новый день – будет и пища, а, говоря менее фигурально, действовать станут по поступлению новый информации. – Что кстати с продажами индейских лакомств? Как у твоего ирландского дружка, все так же резво уходит? -  спросил он у мужа племянницы, подразумевая сделанную на основании получаемых из резервации веществ дурь, которая одно время просто гремела в Сакраменто и отправлялась в том числе в Сан-Франциско, к старому поставщику Мартина, Коннору. - Будьте бдительны с теми ребятами, что торгуют. Если есть даже тень не то что подозрения, а сомнения – решать вопрос надо конкретно. Время такое. – сложив пальцы в виде пистолета, Ринальди обозначил как именно надо решать вопрос с не внушающими доверия нарколыгами. Не хватало еще новых информаторов, пусть и прокладка между банчилами и мафией довольна прочная. Тут "Кадиллак" подъехал к заурядного вида дискотеке. Обычная танцплощадка, c подсвеченной надписью и не слишком дотошным фейсконтролем. Все понятно – где-то в глубине находится нечто вроде маленького "эксклюзивного" салона, куда водят клиентов либо из общего зала, либо с черного хода. Выйдя, Майкл пропустил вперед Мартина с Дэнни – путь объяснят местным секьюрити, что к чему. Затем вместе с ними зашагал по коридорам, пока они не оказались в небольшой каморке. Там, около зеркала, наводила красоту хорошо сложенная, но с несколько помятым лицом шатенка. Впрочем, уже не наводила – при виде незнакомцев, та захлопала глазами (только один из которых был подведен), было прикрыла руками обнаженный бюст – но потом опустила ладони, видимо, поняв глупость такого поведения. Все равно каждую ночь демонстрирует его любому встречному и поперечному. Да и не только демонстрирует, а дает снюхивать со своих сосков кокс. – Что вам надо?  - спросила она. Ее  взгляд беспокойно остановился на украшенном черепом перстне Майка, потом на татуировках Юля и в общем угрожающем облике Росси. – Ты в курсах, что нам надо, твой дружок уже звонил. Трубу брать надо. – вкрадчиво сказал Ринальди, изучая женщину. По роду своей профессии, ему частенько переходилось пересекаться со всякими шлюхами, полушлюхами и недошлюхами. Они делились на разные типы. Были  развеселые поблядушки без царя в голове, совсем потонувшие в загуле, наркотиках и легких деньгах. Были девушки "через-год-я-завяжу", гораздые покормить клиента своими побасенками о том, почему встали на панель и как мечтают стать архитекторами или актрисами. Были опытные расчетливые бордельные философы и психологи, способные с одного взгляда понять, c кем имеют дело. Эта дамочка явно была из робкого десятка, нервная – из тех, что боятся бандитов, венерических заболеваний, пьяных гуляк. Очевидно, потому  и устроилась в маленький "камерного типа" салон, где возникала относительная атмосфера защищенности и домашности. – Да с чего вы взяли, что я знаю этого Вессона? В клубе его не было, спросите хоть Сэмми… Менеджера… - что-то в голосе и взгляде девушки заставило Майка ей не поверить. Сердце радостно забилось – неужели она что-то знает и им так повезло? Сразу, может, и непрямое, но попадение – А нам вот другое одна, блять, птичка напела… - многозначительно протянул он, дав высказаться сначала своим коллегам. Приблизился к ней почти вплотную, посмотрел ей прямо в глаза. – Ты ведь слышала о нем? Отвечай давай. Живо! Тут стриптизерша села на табуретку и, выронив косметичку, воскликнула. – Да не я это! Мне о нем только Трейси как-то говорила… Тут Ринальди ощутил, что в его руках словно напряглась символическая удочка, вытаскивающая из воды символическую рыбину. – Что за Трейси? Шатенка несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула, собираясь с силами и затем затараторила.  – Она в "Диком Марабу" работает, кельнершей… Мафиози решил уточнить. – Тоже танцует? Ему не хотелось, чтобы у "Доллз" появлялись серьезные конкуренты. Бар "Рио-Рио" - ну ладно, не того уровня место, да и такие вот мелкие убежища разврата погоды не сделают.  – Нет, там у них же вроде спа… Мы раньше вместе танцевали, а теперь она гостей встречает… и развлекает в ВИП-комнатах. Так вот, она мне звонила недавно ночью, говорит, тусила с самим Вессоном, рэпером с телека! Она его узнала, так как сын фанат, для него на салфетке расписался!  Трейси ему понравилась, телефон дал ей свой– будет типа заезжать…  Криминальный авторитет моргнул Юлю и Росси – запоминайте, мол. Сам же поинтересовался. – С кем он был? Что дальше? Майк недаром считал всегда – особу слабого пола достаточно только заставить открыть рот, дальше из него уже польется безудержно. Откровение на откровении, признание на признании. – Да потому она и позвонила, с ним один чувак был, которого мы видели. Из легашей вроде, Мастерс фамилия, бар держит, в который ее бывший бухать ходил. И еще какие-то качки черные. Майкл аж вздрогнул – ни хера же себе, то есть бравый ветеран не просто был "ширмой" для бизнеса Гэри-Мускула, но и лично участвовал во всей этой ситуации с Бартом? Чем дальше, тем все запутаннее.
– Ну а потом под утро уже она виски с колой перепила и решила звякнуть этой звезде типа  - мол как ты там, солнышко? А поднял какой-то другой мужик – и сказал молчать о Вессоне и не звонить больше, если хочет, чтобы c ее Эдди ничего не случилось. Она пиздец как вся на нервах теперь... Ой… Баба вдруг в страхе схватилась за рот, поняв, что рассказала пришельцам все, сдав свою подругу-неподругу с потрохами. – Вы же ничего ей не сделайте? Это вы с ней говорили, да? Еще не хватало, чтобы эта дуреха вбила в свою голову такую ерунду и их связала с похищением. Успокаивающе потрепав ее по руке, Майк заметил. – Нет, ты что. Мы друзья просто Барта, вот и узнаем, не задолжал ли он кому и где бывал вообще, все ли в порядке у него. И да – в другой раз, если тебя будут об этом спрашивать, реально держи рот на замке. Наш знаменитый дружбан пиздец не любит, когда его секреты выбалтывают, обижается очень. Припустил в тон стали  - и стриптизерша закивала головой. Советник же вышел из комнаты и пожал плечами. – Ну что же, круг сузился. Двинули в этот "Марабу", что ли?

+2

15

Пока рыжеволосый дилер уклончиво отвечал на вопросы Мартина, я молчал, в конец растеряв остатки своего, я считал, почти что ангельского (учитывая обстоятельства) терпения. В самом деле, если бы в баре счастливой Молли было бы поменьше народу, не задумываясь раскроил бы несговорчивому парнишке башку. Хотя тот и не являлся первопричиной моего раздражения, язык бы тому я точно развязал, не говоря уже о том, что и сам моральное удовлетворение получил. Пока мы колесили по городу туда-сюда в поисках зацепок, мне приходилось сдерживать свое недовольство( в опросе свидетелей в частности), в то время как на самом деле не помешало бы выпустить пар. Однако же вместо этого, недобро таращился на мелкого торговца, с подачи Юля принявшегося вызванивать свою подружку. Тот заранее поспешил заверить, что Вессон в их клуб никогда не заглядывал, я, впрочем, отметать этот вариант не спешил. Как раз потому, что не больно-то доверял источнику. И, как выяснилось позже, не зря.
- Ебанный в рот, где ты их находишь? – В сердцах обратился к Мартину, так же удивляясь скорому ответу сисястой подружки рыжего. В целом парнишка выглядел довольно напряженным, то и дело поглядывал на часы, как будто куда-то торопился (скорее всего, торопился избавиться от незваных гостей) и все никак не мог на месте усидеть, суетился почем зря. Заинтересованным в поиске информации официант не был, у меня создавалось как раз обратное впечатление, что и заставляло меня еще сильнее заводиться, - У нас, мать твою, дохуя времени по-твоему? Или ты не догоняешь? Продолжал наседать на работника бара, пока Майк, раздраженный поведением дилера ничуть не меньше моего, однако, не призвал к спокойствию. Еще немного порасспросив барыгу о девчонке, консильери вышел на улицу, следом и мы с Мартином. Хотя в общем я разговором доволен не был, хоть какая-то, но наводка у нас появилась, - Такими темпами мы всю ночь провозимся. А потом найдем Вессона в каком-нибудь сортире с простреленной башкой. Этот вариант, как не печально, казался мне уже куда более реальным, даже закономерным. Не мог же человек, тем более такая знаменитость, взять и пропасть со всех радаров. Выбора то у эстрадника особенно не было: тут два варианты, либо он уже труп, либо вот-вот собирается им стать. И ни один из них не позволил бы нам с Майком обжиться баблом. А других причин затевать эту беготню у нас не имелось. Поэтому, воспользовавшись наводкой Мартина, я снова крутил баранку в указанном направлении.
Подкатив к непримечательному зданию с говорящим названием клуба, какие и в Сакраменто, и в  Сан-Диего открывались на каждом шагу, не отвлекаясь на завязавшуюся между новоиспеченными родственниками беседу, сразу же проследовал к главному входу.
Девчонка, о которой говорил рыжеволосый приятель Юля, меньше всего была похожа на шлюху. По крайней мере, будь она одета, - Давай-ка без этого, цыпа. Чем быстрее ты нам все выложишь, тем быстрее мы уйдем, а ты продолжишь крутить задницей. И все в шоколаде. Смерив девчонку пытливым взглядом, добродушно той улыбнулся - выглядеть от этого дружелюбней, однако, не стал.  Она, какое-то время, все же пыталась храбриться, отрицая знакомство со знаменитостью. Но в итоге сдалась; болтать баба начала с особенным энтузиазмом, наперебой рассказывала и про свою подружку, с которой днями ранее развлекался рэпер, и про его разношерстную компанию.
- Погоди-ка, а он там что забыл?  Если она сразу отзвонилась, видать, не частый гость, - При упоминании Мастерса переглянулся со своими спутниками, нахмурив брови. Как и Майки, я полагал, что Сайлас  в этой истории играет довольно посредственную роль, скорее и вовсе не имеет к ней никакого отношения: угощает себе контрактников выпивкой,  а Тиграм, разве что, отсылает договоренную долю. В свете же открывшихся подробностей, мне подумалось, что навестить Сайласа нам придется в любом случае. Хотя я по-прежнему не имел ни малейшего желания встречаться с клиентурой «Хаки Бара».
Чуть погодя, оставив перепуганную бабу в покое, озвучил консильери свои мысли, - А смысл? Девка эта, Трейси, все равно нихуя не знает. Разве что другой персонал потрясти – может видели чего. Но я вот думаю, может, сразу к Мастерсу скатаемся? Так сказать, из первых уст. Явно же у мужика рыльце в пушку, не брезгует с гуталинами работать – ладно, а тут в похищении поучаствовал, а может и убийстве,  - Затем, оглядевшись по сторонам, добавил, - Я начинаю думать, что Барта уже нет в городе. По крайней мере, если он бля живой вообще. 

Отредактировано Daniel Rossi (2016-03-20 07:06:30)

+2

16

Ответ Майкла Юль воспринял с некоторым удивлением. Что-то ему слабо представлялось то, как Ринальди тратит собственное время, помогая кому-то из добрых побуждений, если этот человек не имеет к нему никакого отношения. Такая благотворительность, типа «почему бы не помочь хорошему человеку». Над таким в пору было поржать, если бы услышал от кого другого, то воспринял бы, как анекдот, честное слово, очень забавно. Однако, тот поправился и следующие слова были больше похожи на правду – продюсер все равно заплатит. Мартин больше верил в вариант с подсчетом стоимости каждого шага, чем в то, что Ринальди похлопает того по плечу, они пожелают друг другу удачи и разойдутся на добром слове.

В любом случае, сейчас уже Мартин об этом не думал и был сосредоточен на поведении рыжего. Он, естественно, замолчал, когда Ринальди жестом остановил его и самостоятельно взялся поторапливать с действиями. Парень, вроде, еще раз попытался набрать номер своей подружки, но это оказалось безуспешным. Правда, Ринальди вытянул из него, где можно найти девчонку, так что после этого они все развернулись и направились к выходу. Уже в машине снова заговорили о клубе, и Майкл между делом заметил, что хорошо бы рыжего заткнуть, чтобы не трепал об их визите. Юль бросил на него взгляд и согласно кивнул, одновременно с этим вытягивая сигарету из пачки в кармане, пока тот не перевел тему на дела по поводу индейской дури, которую Юль толкал почти с самого их знакомства.

- Он не жалуется, берет исправно, платит сразу, - Мартин пожал плечами и закурил. – Я с ним почти десяток лет знаком. В прошлом месяце переправил туда пару своих ребят, принял он их спокойно, так что вряд ли будет темнить.
Юль все это время старался не вникать в дела итальянцев, которые его самого почти никак не касались, но в последнее время все же прислушивался к разговорам. Примерно с того времени, когда в квартире Касты во время разборки по поводу Рикардс, они все не стали свидетелями новостей по телику, из которых стало известно, что они словили определенных проблем со стороны легавых. Ничего определенного он не слышал, в открытую никто не трепался, но тут особых подробностей и не нужно было для того, чтобы посчитать идею завалиться в бар, где околачивается нежелательный для них контингент, полным бредом. Впрочем, он сейчас ничего не решал и пока этот визит стоял под вопросом, молчал.

Тем временем, Дэнни уже притормозил у нужного места и совсем скоро, без особого труда миновав охрану на входе, все трое уже завалились в ту самую комнатушку, о которой говорил дилер из бара. Мартин хоть и видел девчонку ни раз, но знаком с ней не был, лишь знал, что они с официантом частенько тусят вместе, да и то, только по словам самого рыжего.

Кажется, она не особо была удивлена их появлению, либо частенько встречала здесь незваных гостей, ну, или какие там еще были причины весьма хладнокровно отнестись к появлению трех незнакомцев. Юль окинул девчонку взглядом, уловив забавный порыв прикрыться, и тихо усмехнулся. Благо, Майкл сходу перешел к делу, но на его вполне конкретные вопросы, та решила вместо ответов построить из себя дурочку. Самому Мартину было похрен на какие-то там нотки в ее голосе и наигранное недоумение, но раз уж Ринальди решил путем обмана, намекнув, что они наслышаны совсем о другом, то стоило бы ее додавить прямо сейчас.
- Какой, нахрен, Сэмми. Давай, выкладывай все, что видела и слышала.

Обмен любезностями подхватил Дэнни, но потом снова заговорил Майк, а девчонке этого, кажется, хватило, чтобы впечатлиться и, наконец, проявить хоть какие-то эмоции по поводу их нахождения здесь и интересующим их вопросам. Еще какая-то минута и она начала очень складно петь обо всем, что знала по поводу рэпера. Оказывается какая-то ее подружка все-таки пересекалась с разыскиваемым чуваком, тусила с ним в каком-то шлюхосалоне и даже поделилась своим номером. Единственное, Мартину не понравилось очередное упоминание имени Мастерса, всплывшее уже не впервые, но все-таки это было лучше, чем совсем ничего. Хреновая перспектива пересечься с ним стала вполне себе реальной, учитывая, что это имя отсветило рядом с именем Барта. Кажется, эти мысли посетили не только его, судя по хмурому взгляду Росси, тот тоже был не в восторге.

- Вряд ли, Барт трепал языком, если все это время Мастерс топтался по его пяткам. На этих телок только время тратить, - Мартин сел в машину, вроде как, уже смирившись с неизбежным и согласно кивая на предложение Дэнни ехать прямиком в этот «Хаки Бар». Когда все уселись и Росси вырулил с парковки, Мартин обернулся на Ринальди и тихо усмехнулся. – Только я плохо представляю, что мы будем делать, если и он где-нибудь проебался, помогая этим, как их, Тиграм. Хотя, там видно будет.

Юль отвернулся, глядя в окно. Хуй знает, что там будет видно, потому что с этой девчонкой в клубе им чисто повезло так вот сходу нарваться хоть на какую-то ниточку в странной пропаже рэпера. Вроде бы, цепочка в голове сложилась вполне себе логичная, но все равно многое все еще было непонятно. Если с Сайласом им поговорить не удастся, по каким бы то ни было причинам, то тогда у них одна дорога – к подружке Трейси из массажного салона, и Мартин очень сомневался, что та добавит ясности в происходящее.

+2

17

От всей этой болтовни со шлюхами да мелкими барыгами у Майкла пересохло в горле. Ему подумалось, что неплохо бы промочить его еще кружечкой пива. Пока же он пожевал губами, обдумывая слова Мартина и Дэнни. Оба считали, что на дальнейшие покатушки по кабакам и притонам и проникновенные беседы с труженицами в чулках и стрингах времени тратить не стоит. Они предлагали решить все по-простому – взять за пищик этого самого Мастерса. В ночной гулянке с Бартом он участвовал, мог быть одним из организаторов или, минимум, свидетелей похищения – чего же больше? Но у Майка вот полной уверенности не было насчет этого. Гангстер поскреб в своей аккуратно расчесанной шевелюре. – А если он просто с ними потусил, а потом спрыгнул, об этом не думали? И вообще не при делах? Лезть в заведение, где бухали копы, с непроверенными данными, не хотелось. С другой стороны – чего тут зря время тратить? Понадеяться, что  эти трое заломали Вишесса в каком-нибудь клубце при всем честном народе? Ежу ведь было понятно, что скорее всего они сделали все предельно просто - напоили и накурили его в зюзю, а потом, уже в полубессознательном состоянии, завели в машину. Таким образом, добавочные доказательства или ниточки они бы вряд ли обнаружили. – Ладно, попробуем с ним побеседовать. Но не в том, блять, чертовом баре. Поедем к "Хаки", глянем, там ли его тачка. Если да – подождем и потом сядем на хвост. Пока они катили по уже погрузившему в ночную тишину городу,  Ринальди все больше молчал и меланхолично насвистывал мелодию из "Крестного отца".  Не нравилось ему все это – судьба его словно сама ставила в ситуации, где легко было спалиться, приходилось ходить по лезвию бритвы. И это сейчас, когда над ними всеми замаячила мрачная тень процесса РИКО! Но что поделать, иногда приходится принимать решение и брать на себя ответственность  - особенно часто, когда занимаешь такое положение, как Майк. Когда ты преступник, не так-то просто уйти в отпуск или "временно завязать" с насилием. Рискуешь остаться без своего бизнеса – или вообще получить увольнение навсегда, в виде порции свинца в лобовую долю. – Приехали,  вон его машина. Припаркуйся так, чтобы мы не под камерами были, но видели все. -  скомандовал консильери, когда "Кадиллак" остановился у принадлежащего Мастерсу бара. Раскрашенная узором в виде зелено-черных стена,  модель танка у входа, какой-то выцветший плакат с пропагандистскими лозунгами времен Вьетнама на двери. Неподалеку – черный "Форд Эксплорер", на котором разъезжал хозяин.  Однако прежде всего Майк обратил внимание на местонахождение -  пиздец какое удобное.  Бар находился в тупичке, и что творилось в его задних помещениях, вообще было с улицы не видно.
-  Как там Мартина? Оценила твой подарок? – решив убить время, которое им придется провести тупо просиживая зады в автомобиле,  консильери обратился к Дэниелю. С его девушкой, красивой, но весьма норовистой итальянкой, он познакомился еще на праздновании Рождества. – Ты ее, кстати, не спрашивал, она не из тех…?  Сродни, может, Ричу или Джину там?* Фамилия, которую носила новая пассия капитана запада, была знакома каждому "славному парню" в стране – да и каждому жителю этой самой страны, cобственно. Потому неудивительно, что она заинтересовала Майка. - Ну, как тебе понравилось на второй родины Касты? Мне кажется, у этих коммунистов есть один плюс – на их шикарные сигары нет никаких долбаных ограничений… -  Ринальди повернулся к Мартину,  в то же время бдительно наблюдая за происходящим возле "Хаки Бара". Развел руками. – Почему,  если у нас не хватило в свое время яиц послать туда пару ебанных дивизий, я теперь должен курить доморощенное говно… Эй, cмотрите! Двери распахнулись и оттуда вышли двое. Сам Сайлас,  гладко выбритый, cпортивного сложения мужчина с незапоминающимся лицом, и какой-то курчавый парнишка. Судя по тому, как бывший вояка пошатывался – он и сам был не против вкусить собственного пива. Именно потому и посадил, видно, за руль своего служащего, этого вот юнца,  взгромоздив свое обтянутое джинсами седалище на соседнее кресло.  Внедорожник тронулся – и вслед за ним двинулся и седан Дэнни.  Какое-то время они следовали за джипом, держась на разумном расстоянии. Потом "Форд" заехал в один из тихих  восточных кварталов и остановился около череды аккуратных клумб и  рядка фонарей. У Ринальди, тем временем, cозрела позиция – благо, вокруг не было ни души, а окна жилых домов смотрели в иную сторону. -  Говорить с ним просто так смысла нет, парни. Если сорвется – предупредит тех пидоров. Потому надо его грузить к нам и везти допрашивать. Но так, чтобы он нас не спалил… Сайлас, тем временем, выбрался из транспортного средства и величественно помахал рукой водителю. Тот услужливо высунул долговолосую голову в окно. – Я отгоню на мойку машину, мистер Мастерс? И утром заеду, лады? Крепко сбитый отставник некоторое время поразмышлял, cо степенностью не совсем трезвого человека. Потом кивнул крупной  шишкастой головой – из тех, которые отлично переносят удары, но не особенно хорошо думают. – Давай, Кенни. Часам к десяти. Вскоре машина сорвалась с места – и собственник бара побрел по цементированной дорожке, в сторону гаражей.  Лучшего места было не придумать – и нельзя было упустить время. Ринальди развил бешеную активность – изогнувшись аки кобра, достал из-за задних сидений "Кадиллака" биту и большой целлофановый пакет. Подумав, проделал в последнем дыру – отправлять этого типа к праотцам было рано.  Передал все это своим двум коллегам. – Быстро, за ним.  Оглоушьте и эту херню на голову. Постарайтесь, чтобы на вас особо не пялился. Когда капо и соучастник проследовали за Сайласом, Майк перебрался за руль и подогнал "Кадиллак" поближе к дыре между "ракушками", в которую зашел Мастерс. Едва он это сделал, как оттуда, чуть ли не подпрыгивая и яростно плюясь яблочными огрызками, пустыми бутылками и прочей дрянью, выкатилась урна. Явно завязался борьба – впрочем продолжалась она недолго. Через пару минут довольно помятый ветеран Ирака  уже ошеломленно тряс головой. Чуваку явно досталось - но это не мешало потокам отборного мата изливаться из его рта. Подобно многим профессиональным солдатам, он сперва успевал разозлиться – а уже потом понимал, что на самом деле надо бояться. – Значит, так. Быстро говори, куда вы с этим отморозком Мускулом дели Барта Вишесса. Киднеппингом занялся? Мы знаем все. – в отличии от случаев с Джесс или той стриптизершей, Ринальди не стал  расходовать драгоценные минуты на всякий камуфляж да россказни о детективах. Шокотерапия так шокотерапия, да и вообще бандиты они или кто? Иногда самый простой способ – самый лучший. Говорил Майк, впрочем, гнусавым искаженным голосом. – Соси мой хуй, гондон! Не знаю никакого Мускула! – как и следовало ожидать, заревел Сайлас, отчаянно пытаясь вырваться из сдерживающих его рук. Физическая подготовка у него была что надо, потому авто чуть ли не ходило ходуном. Быстро загнав тачку в укромное убежище между несколькими навесами,  мафиози перешел к  следующей стадии допроса. - Дай-ка мне пакетик еще. – дружелюбно попросил он Мартина, и, когда получил искомое, мгновенно нацепил его на башку вояке, поверх первого. Затем крепко затянул концы и подождал пару минут, слушая несущиеся из-под двух "колпаков" хрипы. Затем содрал – и когда всхлипывающий от ужаса и боли Сайлас пришел в себя, то снова вопросил. – Повторяю – куда вы дели Барта? А то задохнешься на хер! Тут советник снова прикоснулся пакетом к голове Мастерса – и тот быстро заговорил, утратив свой апломб. – Да причем я тут! Этот торчок в Сан-Диего же, с Логаном и Мускулом! Решив закрепить успех и полностью убежденный уже, что они поймали нужную рыбину, Ринальди уточнил, требовательно съездив пустившегося в криминальные дела экс-копа по скуле. – Что за Логан? Адрес! Но Мастерс, уже несколько придя в себя и сообразив, что схватившие его знают не все,  опять начал бычить. – Не знаю, да и  не настучал бы, на боевого, бля, товарища! А вы, cучки, покойники. Вас или в тюрьме драть в жопу будут, или зароют нах! Вы как хотите? Я так и так могу… Майкл вздохнул и покачал головой. Такие вот "клиенты" всегда были проблемными – с ними постоянно надо было возвращаться к уже пройденной точке и они, уже сломавшись по сути, продолжали упрямиться чисто из-за носорожьего инстинкта. Вытащил из кармана патриота и джентльмена мобильный телефон, выключил его и, на всякий случай, вытащил симку. Чего только не придумывают нынче эти Эйнштейны. Геолокация, то-се.  – Давайте в багажник его. Подмигнул Дэнни. – Отвезем туда, где можно будет подержать чуток - и побеседовать без спешки. Наверняка у шкипера есть и такие помещения, и люди, которых можно приставить к охране заложника.

* Ричард Готти - капо Семьи Гамбино. брат знаменитого "Тефлонового Дона" Джона Готти.  В 2005 году выпущен из тюрьмы, где сидел за ряд преступлений, в том числе попытку вымогательства в отношении актера Стивена Сигала.

Юджин "Джин" Готти - капо Семьи Гамбино, брат Джона Готти. C 1989 года в тюрьме, осужден на 50 лет за организацию многомиллионной героиновой цепочки.

+2

18

Усевшись за руль, какое-то время подумал над словами Майкла по поводу непричастности Мастерса к похищению Барта, - Хер там он не при делах.  Трейси сказала, что виделась с Вессоном ночью, а уже на утро он не отвечал на звонки. Получается, Сайлас последний кто видел Барта. А если и не при делах, то хотя бы на своих дружков черножопых выведет, - Альтернативных вариантов я все равно не видел, хотя и не больно-то хотел с такими кентами, как этот связываться. От них же, блять, одни проблемы. Поэтому и допрос отставнику следовало устроить с пристрастием, так, чтобы не возникло желания побежать своим дружкам со значками жаловаться. Кроме того, сам Сайлас, как выяснилось, не стеснялся  связываться с бандитами, даже такими отмороженными, как Дикие Тигры. Если на него хорошенько надавить, то, может и выйдет его на свою сторону перетянуть (вовсе не уговорами, к слову) – такие знакомцы, я считал, лишними не будут. Конечно, это большой риск ввязываться во все это дерьмо, когда мы были под мушкой у федерального агентства, а босс Семьи и капитан просиживали штаны в камере. Но выбора-то у нас особенного не было. Поэтому, кивнув на предложение консильери дождаться бывшего военного у бара, завел мотор. Мартин так же поддержал предложение навестить Мастерса, хотя и без всякого энтузиазма. Дилер и вовсе тут не при делах был, а подставлять свою жопу за спасибо никому не понравиться. У нас с Майклом во всей этой истории существовал материальный стимул, а Юль, в какой-то степени, на добровольных началах работал, пусть и не так уж увлеченно. С другой стороны, с того времени как  Мартин связался с итальянцами, устроился всяко лучше. Вон с той же индейской дури, продажи которой и обсуждали с консильери некоторое время назад, наверняка, не слабо наварился. Кроме того, была у макаронников такая национальная черта, как не забывать друзей (и врагов, соответственно), поэтому из всей этой поездки Юль выигрывал куда больше, чем сам предполагал.
Остановившись у бара, дизайн которого прямо кричал какой контингент людей любил в нем зависать, я вытолкнул из помятой пачки сигарету и закурил, - Надо было за жратвой заехать, - поделился мыслями со своими пассажирами, - Все равно до ночи тут проторчим.  К тому же, я с утра еще ничерта не ел, о чем время от времени напоминал мне бурчащий желудок. Как раз вспомнился последний воскресный ужин в доме Альтиери и потрясающая лазанья Джулс  - уж что-что, а готовила кузина невероятно, вот уж не прогадал Франческо когда на ней женился. Да за такую бля лазанью и убить можно. К слову, мысли о еде не делали мне настроения, как раз напротив.
- А то как же, оценила, - Стряхнув пепел в приоткрытое окно, раздраженно хмыкнул, - Еще бля угововарить взять пришлось. Нрав у нее крутой – итальянка, чего с нее взять. Дернул черт связаться, -  Добродушно усмехнувшись, поглядел в сторону гудевшего заведения. На следующий вопрос друга, впрочем, отвечал не сразу. После того, как Мартина проболталась, чем именно занимался ее отец при жизни, я постарался узнать о ее семье побольше. Не то, чтобы это было так просто. После всей этой беготни с убийством Кеннеди, в соучастии которому обвиняли тогдашнего босса мафиозной Семьи Нового Орлеана  Карлоса Марчелло, его последователи значительно поутихли, о том, кто сейчас держал власть в Луизиане ни бюро, ни докучливым репортерам доподлинно известно не было. Обо всем этом дерьме я давно собирался рассказать друзьям, но и у Альтиери с Ринальди, и у меня без того хватало головной боли.
- Спрашивал, конечно. Однофамильцы. Но тут бля не все так просто.  У нее недавно отец умер, наш друг из Луизианы, как оказалось, - многозначительно поглядев на консильери, выпустил дым изо рта, - И ведь молчала, мать ее, случайно мне проболталась. 
Время Майкл выбрал не больно-то подходящее, поэтому порадовался тому, что следующий вопросом тот обратился уже к Юлю. Куда конкретно они летали, понял не сразу - про вторую родину Ирэн мне ничего известно не было, только в очередной раз убедился, что ничерта про Касту не знаю, как и про ее новоявленного супруга. Зато вспомнилось, как Майкл говорил, что и сам собирается в отпуск, - Хорошее это дело. Вы с Берн, вроде, тоже собирались?
Разговоры закончились, когда Ринальди заметил пошатывающегося хозяина «Хаки Бара». За руль перебравший пенного ветеран садиться не планировал, вместо этого привязал какого-то возбужденного парнишку, судя по всему, доставлять пьяное начальство до дома тому приходилось не в первой.   Благо, ехать было не далеко. Через пару кварталов внедорожник остановился в каком-то тупичке, а Мастерс, распрощавшись с кучерявым мальчишкой, неуверенно двинулся в сторону переулка. Выслушав наставления Майка, только утвердительно кивнул, прежде чем вышел из машины.  Недолго помявшись на месте, за один затяг прикончил сигарету и, похлопав Мартина по плечу, кивнул в сторону гаражного кооператива, где замаячила крупная тень бывшего военного. 
Какое-то время мы просто следовали за Мастерсом, - его  бросало из стороны в сторону, ноги заплетались, но в целом тот был довольно бодр и весел, - дабы убедиться, что беседовать с ним мы будем тет-а-тет. Нагнав вояку, прежде, чем тот успел обернуться на звуки приближавшихся шагов, с размаху зарядял битой ему под голень; тот заорал (скорее от удивления) и, прежде чем успел подняться, получил следующий удар – в затылочную часть. Подобно здоровенному мешку с картошкой, Сайлас  рухнул рожей на асфальт. Я тут же перекинул спортивный снаряд Мартину, потянувшись за пакетом.  Впрочем, не успел я натянуть целлофановый мешок на голову владельцу «Хаки Бара», как тот, по-медвежьи заревев, подскочил на месте, начал яростно размахивать кулаками, позади как раз скрипнули тормоза Кадиллака.
- Не рыпайся, - посильнее затянул концы на мощной шее ветерана, тот, по-прежнему продолжая сопротивление, трепыхнулся, затем, издав яростный вопль, с силой дернулся назад. Ударившись затылком о бетонную нишу, на какое-то время, растерял запал, затем, подобравшись, крикнул Мартину, - Выруби его нахуй! Юль, я надеялся, умел орудовать битой не хуже, чем кулаками – такого борова хуком не уложишь.
Запихнув освирепевшего, но помятого бритоголового в тачку, тяжело дыша, кивнул Майклу, чтобы тот отъехал куда-нибудь в укромное местечко. Отставник громко пыхтя, издавал неприятные булькающие звуки – скорее всего, Мартин сломал тому нос. Впрочем, спесивости Сайлас от этого не растерял, как раз наоборот. Продолжал исторгать из своего рта ругательства, все надеялся вырваться из крепкого захвата, - Тебе, блять, не понятно объяснили? Говори нахрен где Барт! Впрочем, Майкл уже решил перейти от слов к действию: натянул верзиле на голову еще один пакет, без дырок, и пока тот хрипел и конвульсивно дергался, продолжил допрос. Как я и предполагал, Вессона в городе уже не было. А вот что это за хрен такой, Логан, нам еще предстояло выяснить.
- Заткни ебало,  - Схватив Сайласа за лысый череп, с нажимом пихнул того вперед, приложив отставника расквашенным носом о спинку кресла, натянутая на его лице пленка исчертилась бурыми дорожками крови вперемешку с потом и слюнями. - Ты бля живым сначала выберись, может он нахуй! - Затем, выполняя указание Ринальди, на пару с Юлем выволок из тачки служаку, предварительно перевязав тому руки тросом, и запихнул в багажник.
- Вот же гандон, - снова усаживаясь за руль, отряхнул помятый Мастерсом рукав, затем обратился к консильери с логичным вопросом, -  Что делать с ним потом будем? После того, как он выложит нам местонахождение Барта (расколется тот, я считал, в любом случае) сохранять ему жизнь будет не очень-то разумно.
Попридержать Сайласа я решил в одном из принадлежавших Торелли портовых складов. Использовались помещения, впрочем, по назначению довольно редко – чаще для развязывания языков мудакам навроде Мастерса. Связи в порту у нас были крепкие и среди грузчиков, и среди охраны. Последние, получив на руку пару сотен баксов, покуривали себе в сторонке на время приватных бесед, и язык за зубами держали.
Шума от Сайласа всю дорогу было много, только когда Кадиллак остановился, тот попритих. Не задохнулся ли он там к хуям? – Давай его сюда, - растопыренной пятерной указал Мартину на неприметную дверь, к слову, уже знакомого ему помещения. В конце прошлого года дилер уже успел побывать на «допросе», в итоге сам же хладнокровно застрелил трепавшегося бизнесмена. Пока Юль возился с «заложником», обратился к Майку, - Позвоню Поли, покараулят его с парнями . Реццола был парнем толковым, не таким ебанутым как остальные участники его банды, к тому же – посвященный в наше дело.
- Суки, хер я под вас прогнусь! Быстро блять отвяжите меня, - услышав, как под  нашими ногами скрипнули куски метала, тут же принялся истошно вопить Мастерс, за что и заработал удар поддых, - Вам бля пиздец. На этом же месте прикопают!
- Ты нам все расскажешь, мудила, - продолжая наносить удары, весело отвечал оборзевшему ветерану. Мужик был кремень и пока сдаваться не собирался, - Где твои «боевые» товарищи Барта держат? Рассказывай, твою мать.

+2

19

Конечно же, Юль не собирался усложнять ту логическую цепочку, которая уже образовалась в ходе их поисков еще какими-то нюансами. Зачем усложнять себе задачу, если пока что она выглядит довольно просто? Решать проблемы по мере их поступления, шаг за шагом, – как они сейчас и делали, - проще и быстрее. Именно поэтому дилер с сомнением посмотрел на Майкла, когда тот высказал свои предположения по поводу роли Сайласа в похищении. То есть, отсутствию этой самой роли. Сам Мартин сейчас в это не верил, потому что слишком много совпадений для гребаной ситуации, но ему и не нужно было особо вникать в это. Раз уж имя бывшего вояки уже мелькнуло в их планах, а девчонка с клуба только подтвердила догадки Майкла в его причастности, то какие вообще могли быть сомнения?

Спустя какое-то время, они уже были у нужного места и пока Майкл раздавал ценные указания и разговаривал с Росси, Юль разглядывал фасад, по одному внешнему виду которого можно было понять, что обычных людей там не ждут. Да кто блять сунет нос в такое место, кроме «своих»? Стены выкрашены в камуфляжный цвет. Танк, твою мать, и транспаранты. Хотя, надо признать, месторасположение было занятным, при должном подходе можно было бы ведь и раскрутить это местечко. Мартин еще раз осмотрел улицу и полуобернулся к Ринальди, когда тот заговорил с ним. Пожал плечами.
- Недели было слишком мало, нихрена не успел понять, - Мартин снова отвернулся, как и спутники, наблюдая за входом в бар. – С сигарами там трудно прогадать, а вот с травой нагрели сходу.

Скоро на улицу вывалились двое, и в одном из нарисовавшихся Майкл узнал Сайласа, который к машине шагал явно не трезвой походкой. В итоге, оба сели в Форд, так что Дэнни двинул следом за ними, как и было решено ранее. Благо, долго кататься за ними не пришлось, к тому же эти двое заехали в тихое место – как-то слишком все было гладко пока что. Майкл засуетился и вытащил биту и пакет, в последнем проделав дыру, после чего Юль забрал его и вылез из тачки, направившись следом за Мастерсом.

Возня была недолгой. Росси дезориентировал бывшего вояку двумя ударами, после чего накинул ему на голову пакет. Правда тот, слегка очухавшись, принялся размахивать руками, при этом вряд ли что-то успев понять из происходящего. Скорее действовал на автомате, пытаясь задеть кого-то из нападающих. Сам Юль дернулся назад, чуть не получив по морде, зато Росси он таки задел, но в следующий момент Мартин уже перехватил у итальянца биту, размахнувшись хорошенько и приложив мужика еще одним ударом спортивного снаряда. В машину они его запихивали уже вместе, подперев с обеих сторон.
Сдавать своих подельников вот так сходу тот не собирался, поэтому решено было отвезти его в тихое место, чтобы допросить спокойно, не привлекая к себе ничье случайное внимание, так что на пару с Дэнни она снова вытащили Сайласа из машины, связали ему руки и пихнули в багажник. Место, куда они его привезли, действительно Мартину было уже знакомо. В прошлом году они с Росси тут пытались угомонить мелкого предпринимателя, но беседа для него закончилась плачевно. Кто, в итоге, подчищал следы этого не сложившегося разговора – Юль не знал и знать не хотел. Связавшись с итальянцами, дилер лишь убедился, что насилием дела решать проще и быстрее в том случае, если разговор не клеится с первого раза. Не то чтобы он раньше отрицал подобные методы, просто они были не настолько категоричными, да и уровень тут совсем другой.

Мартин вытащил Мастерса из багажника и, схватив того за куртку на плече, потащил к двери, ведущей в склад. Сил у того было явно еще полно, так что, видимо, они тут долго проторчат. В этом Юль убедился еще раз, когда они оказались внутри, едва переступив порог, о который тот смачно запнулся и чудом устоял на ногах, и снова начал плеваться угрозами. Он не сразу потерял свой новый запал, даже после того, как на какое-то время превратился в грушу для битья, продолжал попытки напугать кого-то, не смотря на свое нынешнее положение, и никак не хотел отвечать на единственный вопрос – где его дружки держат Вессона. Только силы у него при этом довольно быстро кончались из-за бесполезных попыток уйти от ударов и невозможности на них ответить. Юль не засекал, сколько времени они его по очереди мутузили прежде, чем у того кончились угрозы и он перешел к потоку новых матов, а потом и вовсе замолчал, видимо, окончательно выбившись из сил и покинувшая его злость дала ему в полной мере прочувствовать побои. В какой-то момент он вырубился.

В принципе, уже было ясно, что придется тащиться в Сан-Диего, раз Барт, по словам Сайласа был там, оставалось только вытрясти из него точное местонахождение рэпера. Потом еще отпилить каких-то часов восемь на тачке и замутить освобождение Вилли, блять. Главное, чтобы все их усилия и потраченное время не оказались напрасными, раз уж Майкл был настроен поднять с этого дела нормального бабла.

Когда Мастерс очухался, они просто продолжили начатое и, в конце концов, тот слегка переосмыслил суть вещей, справедливо решив, что своя шкура ближе и дороже, вместе с кровью и зубами выплюнув необходимый им адрес в Сан-Диего. Точнее, даже не адрес и ориентиры, как найти трейлер, в котором они его держали, так что на горизонте забрезжила слабая надежда, что рэпер все еще жив. Может, тянули время, чтобы убедиться, что Джессика не пошла к копам. Юль оставил итальянцев, решать, что они дальше будут делать с Сайласом, а сам вышел на улицу и закурил. За день и вечер он уже слегка притомился, так что думал над тем, что хорошо бы было сполоснуть руки и вздремнуть хоть пару часов, пока они будут добираться до места.
- Двинем за Бартом? – поинтересовался он, когда Майкл с Росси вышли из склада, и отбросил сигарету.

+2

20

Продолжая наблюдать за входом в бар, Майк вполуха слушал ответы Мартина и Дэнни. Говорил он, в конце концов, только для того, чтобы убить время, умом полностью сосредоточившись на ожидании Мастерса. Однако  кое-что, сказанное Росси, его весьма заинтересовало. Поглядев на того, консильери переспросил. – "Наш друг" из Луизианы?  Это по нынешним временам прямо экзотика. Узнать бы побольше. Из всех существующих в США кланов Коза Ностра итальянец меньше всего знал об остатках организации Марчелло. Не того Марчелло, что траванула Ливия, а Карлоса Марчелло,  новоорлеанского дона, подозреваемого в том числе в организации устранения Кеннеди. После смерти этого крестного отца в девяносто третьем году и последовавшей череды арестов его преемников, местная мафия залегла на дно настолько глубоко, что теперь было вообще не до конца ясно, есть ли у ней на улицах активная структура. Впрочем, Майклу приходилось иметь дела с одним ее представителем, неким Полом Тимбиатти, состоятельным владельцем крупной сантехнической фирмы, постоянно проживавшим в Лас-Вегасе и женатым на близкой родственнице Марчелло. К нему все члены Коза Ностра относились с большим уважением и между собой называли консильери  луизианской боргаты, пусть он давно уже не бывал в родных краях. С ним Ринальди подружился, когда стал заниматься строительным бизнесом – и понравился старику до такой степени, что тот даже предложил ему, во время донатовского беспредела, перейти под его начало и войти в состав Семьи Нового Орлеана. Что означало, видимо, что некую связь с боссами он все же поддерживал. Майкл тогда подумал и вежливо отказался – отчасти из-за нежелания бросать друзей, отчасти из-за своих интересов в Сакраменто, а отчасти из-за неуверенности, что клан Марчелло по-прежнему является чем-то дееспособным. Потом ветеран умер – и больше ничего отчетливого о делах Общества в "Городе-Полумесяце" Майк не слышал. – Да, она хочет куда-то съездить. Но сейчас наша задача главная – свой отпуск, блять, в Алькатрасе  не провести. – это мобстер заметил уже насчет планов Берн, по поводу путешествия. На мгновение задумался – а может и правда имело бы смысл на время свалить из страны в какую-нибудь жопу южную? В случае чего там было бы потом легче затаиться, деньги в таких местах решают все. Однако вскоре объявился Мастерс, завязалась драка, переросшая затем в допрос – и Майкл отвлекся от мыслей о райских островах и морских берегах.
- Может завалим, а может… оприходуем. У него бизнес невъебенный, грех резать курицу которая несет золотые яйца… сразу же. -  негромко ответил Ринальди спросившему его о  грядущей судьбине неподатливого отставника Дэнни. Потом, до самого портового склада, он хранил молчание – не хотел, чтобы сидящий в багажнике пленник мог услышать что-то, позволяющее их потом идентифицировать. В само помещение он прошел стремительно, не желая оставаться на улице хотя бы очень краткое время. Затем присел на какой-то тюк (предварительно отряхнув его от пыли) – и принялся спокойно покуривать сигару, пока Юль с Росси систематически избивали продолжающего трепыхаться Сайласа. Про себя отметил, что колотили они экс-вояку технично – да и вообще хорошо сработались. Сам же Майк лишь один раз лениво проронил, откидывая носком туфли подкатившийся к нему зуб Сайласа. – Парень, ты так хочешь подохнуть за этих черножопых? Дело, конечно, твое…
И, разумеется, в какой-то момент, когда боль стала зашкаливающей, а старушка Смерть уже явственно дыхнула на Мастерса своим смрадным ртом, тот заговорил. Сначала нехотя, словно цедя, обозначил, что загадочный Логан и Гэри-Мускул держат Барта в трейлере, на пустоши в отдалении от Сан-Диего, близ мексиканской границы  Раньше Тигры пытались варить в этом домике на колесах мет, но оказались жопорукими и забросили. Ориентир - какой-то заброшенный мотель. Потом владельца "Хаки-Бара" прорвало и выяснились все детали похищения. Его они организовали втроем – Сайлас, Диггори и все тот же Логан, оказавшийся сослуживцем и дружбаном Мастерса. Он-то и свел его с Гэри-Мускулом, но со временем и Сайласу, и его приятелю надоели претензии этого типа, все больше изображающего из себя крутого продюсера. Потом произошла эпохальная перестрелка между Тиграми и Ночными Тесаками, в которой участвовал и Логан, объявленный в розыск и вынужденный пуститься в бега. Тогда они с Сайласом и разработали план – они с помощью Диггори похитят Барта и слупят с его жены три ляма зелени, которые потом разделят. Затем Логан переправится в Мексику, где инвестирует деньги в наркотические  операции – а Мастерс откроет независимый от Мускула бизнес. Кстати последнего им, чтобы вовлечь в дело, пришлось припугнуть убийством – того вполне устраивало продолжать тянуть из МС Вессона лавандосы легальными способами. Дальнейшее было гангстерам уже в принципе известно.
С какого-то момента Майк стал записывать сбивчивое повествование служаки на телефон. Потом передал его в руки объявившемуся Поли Реццоле и товарищам и вышел с Мартином и Дэнни на свежий воздух.
- Ну и история, а? – усмехнувшись, советник снова залез в машину. Глянул в смартфон, загуглил информацию в интернете – действительно, некий  Мортимер Логстеди, известный в преступных кругах как "Логан", розыскивался полицией. Из экранчика глянула страхолюдная харя с золотыми кольцом в ноздре и татуировкой в виде скорпиона у крупного карего глаза. – Я думаю, сначала возьмем бабок с Джессики, а? Она же была готова оплатить издержки. Двигаем в "Шератон". – подмигнув Юлю и Росси, криминальный авторитет быстро позвонил Лейн и сообщил кинозвезде, что есть важная новость, которую надо обговорить. Затем, не слушая ее оживленный писк, отключился и всю дорогу до отеля провел с закрытыми глазами. Было уже поздно и его клонило в сон.
Когда троица вновь вошла в лучший  номер лучшей калифорнийской гостиницы (не считая дутого "Парадиза"), то там мало что изменилось. Разве что теперь повсюду стояли опустошенные чашки со следами кофейной гущи – явно девушка, из-за нервов, не переставала поглощать ободряющее зелье. Ринальди хмыкнул – небось те горничные в форменных передничках, которых они видели в коридорах, здорово порастрясли жирок, бегая  с подносами по этажам, туда и обратно.  И про себя проклинали знаменитость, заплатившую за круглосуточный сервис.
При виде "детективов" длинноногая красавица расплескала очередную порцию капучино.  – Вы нашли моего мужа? Где он? Не молчите!  - взволнованно затараторила она, прикусывая полные губы. Майк даже испытал некое уважение – не все старлетки бляди, получается. Пустышка, звездочка мыльных опер – а прилепилась к своему долбоебу-муженьку, как и сказано в Библии.  – Успокойтесь. Ваш муж жив… и мы вышли на людей, которые знают, где его можно найти. Но нужны деньги, много  - иначе он погибнет. - на этой драматической ноте Майк на некоторое время прервался – чтобы смысл его фразы получше впитался в сознание Джессики. Проникновенно взглянул в наполненные слезами глаза женщины, затем начал пояснять, для убедительности жестикулируя украшенными перстнями пальцами. – Ваш супруг крепко задолжал Тиграм – ну той банде – а они потом толкнули его долг другим серьезным людям, те включили счетчик. Честно там или не честно, мы не знаем. Но те его новые кpeдиторы требуют возмещения – тогда они скажут, где Барт. Требуют… пятьсот тысяч долларов! Когда Майк произнес последние слова, у него сладко екнуло где-то в животе, все внутри аж похолодело от предвкушения. В некоторые годы это была половина его дохода, деньги немалые – но для этих вот рэперов отнюдь не такие значительные. Известный Снупи Дог вот брал с собой такую сумму наличными, когда собирался просто съездить пошопиться в Европу, а весьма второстепенного мемфисского исполнителя Блэк Йангста не так давно заломала полиция, обнаружив у него на кармане двести тонн. Копы никак не могли поверить, что босяцкой внешности негр просто отправился покупать себе новый "Майбах" - на собственные средства. – Но у меня нет столько наличных с собой! А в банки поздно… И вы уверены, что они не обманут? – воскликнула Джессика, откидываясь в кресле. Коричневый напиток продолжал литься из ее чашки, заляпывая гостиничный ковер – потом местные халдеи ей выставят счета в тройном размере. Мягко взяв сосуд из рук актрисы, Майк взглянул на нее с некоторым сочувствием – никак не умерявшем, впрочем, его корысти. Конечно, вымогать лавэ у чуть не сошедшей с ума от горя бабы было не самым красивым поступком – но Ринальди считал себя в своем праве. Во-первых, он преступник и не благотворительностью тут занимается. Она была готова заплатить этим недоноскам из Сан-Диего три миллиона – а теперь бы отделалась легким испугом. Притом они своей жизнью и здоровьем рисковали, легко могли словить пулю – а ведь мафиози и сам собирался поехать искать трейлер. Чтобы не вмешивать лишних участников и, соответственно, свидетелей и выгодополучателей. – Гарантируем, что не обманут. А что до денег… Надо придумать что-то, ждать нельзя. Завтра ваш муж может быть уже мертв, понимаете вы? – внушительно сказал Ринальди. Сексапильная представительница шоу-бизнеса какое-то время колебалась, сморкаясь в платок,  потом сказала. – У нас дома, в Сан-Диего, есть крупная сумма денег, Барт хранил на всякий случай… И разные драгоценности. Может они их возьмут? Майкл вздохнул, поморщился,  покачал носком ботинка. Затем кивнул головой, словно беря на себя тяжелую и трудную обязанность. – Попробуем их убедить. Нам ведь важнее всего спасти вашего мужа, спасти человеческую жизнь… Затем, оставив девушку на попечение Мартина, отвел в сторону западного шкипера, прошептал ему. – Закажи нам какой-никакой транспорт до Сан-Диего троим. Съездим к ней на хату, посмотрим, что там есть у нее. И звякни Винни, пусть нам вот это приготовит. Сделал знак рукой, изображая пистолет. Потом предупреждающе поднял вверх ладонь, прежде чем Дэниель взялся за сотовый. – Из телефона-автомата позвони лучше. Устало двинулся к дивану, напоследок бросив.- По дороге и пожрем. Дэнни вот жаловался на голод, да и сам Майк бы не против был перекусить, ну и Юль ведь не из стали. Пока же консильери присел, закинул ногу за ногу и решил передохнуть – чувствовалось, что основная движуха начнется уже в СД.  Однако возбуждение, вызванное возможностью сорвать огромный дополнительный куш, не давало ему задремать, и он время от времени бросал косые взгляды на Джессику, гадая, какие же ценности могут быть в ее с Вишессом пентхаусе, вилле… или где там живут эти медийные персонажи?

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Через тернии к звездам